Погода: 3 °C
05.0612...15переменная облачность, без осадков
06.0617...22пасмурно, дождь
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

стафф из НЦПДЖ-очень нужна помощь

  • Эта история не только о человеческом придательстве, но и о невероятной жестокости. На днях появилась информация, что в НЦПДЖ сидят два стафа, в зимних вольерах и им срочно нужна передержка. Когда мы позвонили туда нам сказали, что ситуация критическая, если мы сегодня их не заберем, эту ночь собаки могут не пережить. Стаффика было два, один (немного помесный) оказался молодой, бодрый и на него сразу нашлись руки, ему повезло, а вот второму чистокровному стаффу не так. Как оказалась ему нужна была помощь, да еще какая.
    Зачастую в НЦПДЖ (Новосибирский центр по проблемам домашних животных) собаки попадают с улиц, обычно это бездомные псы или потеряшки, или их туда сдают неродивые хозяева, но нашего Нельсона даже не сдали. Его перекинули через забор, выкинули как ненужную вещь и уехали на машине. Оно и понятно, что бы бывшим "хозяевам" не задавали лишних вопросов. А глядя на Нельсона, вопросов очень много. Как можно было довести собаку до такого состояния??? Крайняя мера истощения, кожа да кости. Как сказали в клинике "Голова с хвостом на курьих лапках". По мимо истощения у Нельсоно множество шрамов, как свежих так и не очень колото- резанные раны и ожоги причем это деянии рук человеческих. Все четыре лапы в гное, глубокие 2 см точечные раны, как будто собаку шпиговали штырями . Теперь остается только догадываться, что было в прошлой жизни с Нелом. При всем этот зверстве, что он пережил, собака адекватная и ориентированна на человека, тянется к людям. В больнице, все раны (а это больно) обрабатывали, даже морду не завязывали, мальчик ни пикнул ни рыкнул. Очень стойко все перенес.
    По словам ветеринаров ЦВК, повидавших многое, такого изуверства они давно не видели.
    Для востановления Нельсона, сейчас нужно много средсв и сил. Нужно сдвать много анализов (у него проблемы с кожей, шишка на хвосте), но это посе того, как он немного окрепнет и наберет вес. Потому что в свои 5 лет, он весит не больше 20 кг. На фотограях не видно его худобы, но в жизни это выглядит очень страшно. Так же у Нельсона бельмо на глазу, нужно проверть зрение.. Ночью у Нельсона из пасти пошла кровь, утром ветеринар осмотрит его будет ясно, что это. Так же по мимо крови у него понос. В общем востанавливать, воснавливать и еще раз востанавливать!!! Но не смотря на все тяготы, которые выпали на долю этого пса, Нельсон держится молодцом!!!!

    Сейчас мальчик находится с Сириусе, но нам очень нужна передержка с мед.уходом и финансовая помощь.

  • Огромное спасибо движению "Права животных", которые помогли с местом в стационаре для Нельсона. Не знаю, что бы мы без этого делали! :роза: :роза: :роза:

  • Господи бедный пёс,честно аж плохо стало,что за звери такие довели мальчишку до такого состояния :cray-1: .Скорейшего ему выздоровления и Вам удачи :роза: К сожалению деньгами помочь не могу:хммм:да и меня пока места на передержке заняты котами:хммм:

  • Какого плана мед. уход требуется? Уколы, перевязки? Пес котами не завтракает? :umnik:

  • Требуются перевязки, насчет котов не знаю, мы не видели их вместе, но проверять будем.

  • И самое главное, Нелу требуется квартира, дом, ласка. Он действительно очень потерян. Для такой собаки, наличие любящих рук рядом- это как воздух. Вспомните Зеву, какой он был и какой стал.

  • скинула на карту 500 руб. от Яны Leya
    пусть Нельсон поправляется и поскорее окажется в любящей семье :heart:

  • Скажите куда можно сбросить деньги?

  • Бедный, бедный собакин....готова дать 1000, передать могу только лично...работаю на пл.калинина с 10 до 17.00

    Исправлено пользователем AlibiNsk (22.03.12 16:38)

  • Юль, заедь я ируксола дам, его с другой мазью размешивать и мазать -эффект при ранах просто офигительный. И так есть кое какие лекарства для собак, просто копаться надо.

    Если я вас напрягаю или раздражаю,то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...

  • Девочки, большое спасибо! :роза: Ничего, если я прямо в теме напишу номер карты СБ, карта Ольги Лисы, она сокуратор - 4276 8440 1334 4098 ?

  • Большое вам спасибо! Как можно с вами связаться? :роза:

  • Сегодня была у Нельсона, привезла ему ботинки Филины. Парень старается, держится молодцом, за вкусняшки чуть не отъел мне пальцы, виляет хвостом, погулял, на улице сделал все дела. Ботинки натянули без проблем, несмотря на опухшие и явно больные лапы не сопртивлялся, не рычал. Зато начал громко ругаться когда его посадили в клетку, а пакетики с вкусняшками положили отдельно от него. :biggrin: Молодец-настоящий стафф и настоящий адмирал Нельсон.

    Из грустного-очень беспокоят сопли и глаза. Завтра едем в ЦВК, посмотрим, что и как.

  • В ответ на: Зачастую в НЦПДЖ (Новосибирский центр по проблемам домашних животных) собаки попадают с улиц, обычно это бездомные псы или потеряшки, или их туда сдают неродивые хозяева, но нашего Нельсона даже не сдали.
    Его перекинули через забор, выкинули как ненужную вещь и уехали на машине
    Есть доказательства, что "перекидывание через забор" было, и что не в этой организации пса до такого состояния довели?
    Вы сами-то в "перекид" верите?

  • присоединяюсь к вопросу. у меня даже мама удивилась, 20 кг не так просто через забор перекинуть. чтобы при приземлении пес себе что-нибудь не навернул.. :dnknow:

  • а по- большому счету- имеет ли это значение, как от него избавились?

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • В ответ на: Есть доказательства, что "перекидывание через забор" было, и что не в этой организации пса до такого состояния довели?
    Вы сами-то в "перекид" верите?
    Ну во-первых псу и нам тоже разницы особой нет, где и как. А во вторых, если бы его там "довели", то не говорили бы о том, что его нужно забирать, не описывали бы по телефону его состояние как "ужасное", и вряд ли бы мы так легко и спокойно его забрали. Я так думаю :смущ:

  • Могу поддержать вас только морально. Сами вот с Чернышом лечемся. Про стафа слышала 21го от Жени П. Удачи вам ,пусть поправляется псинка и хороших хозяев. ПС спасибо за пиар в вк по Найде. :live:

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • С одной стороны да какая разница, как он туда попал. А с другой стороны не стали бы они так уговаривать забрать их себе, и говорить что они совсем тежелые по здоровью, но по жизни полный адыкват. Да кстати белый стаф (метис) так там и сидит. Его не забрали.

  • В ответ на: Да кстати белый стаф (метис) так там и сидит. Его не забрали.
    Погодите-погодите, в первом посте написано, что на метиса сразу нашлись ручки. Это как понимать?

    Всё-таки некоторые люди меня удивляют. Вроде бы куда ещё тупее, НО ИМ КАК-ТО УДАЁТСЯ!!

    Исправлено пользователем iren229 (22.03.12 23:55)

  • Завтра мы с хозяйкой Зевса едем за ним днем. Только куда его, еще не решили.

  • В ответ на: Погодите-погодите, в первом посте написано, что на метиса сразу нашлись ручки. Это как понимать?
    От него отказались. Приехали, посмотрели, сказали что заберут, только съездят за поводком и ошейником. И не забрали. Вчера все слишком были заняты Нельсоном, чтобы проконтролировать. Узнали только сегодня.

  • ннп
    вчера неслась на всех парусах к сестре в роддом, на ипподромской встряла в пробку. На уровне Бэста ( на фрунзе) вообще долго стояли без движения. Наблюдала такую картину- пожилая женщина держит на поводке суку питстаффа, немолодую судя по внешности, лапка заклеена ( как после капельниц), худющая. Сначала я думала- дорогу перейти хотят, но нет. Женщина подходила к каждой машине, что- то спрашивала у водителя, показывала на собаку. Думаю, до меня дойдет- узнаю, что хочет. Может, доехать, а может отдать собаку.... Посмотрела она на меня- и мимо прошла :dnknow:

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Вот гады какие. :зло: Надеюсь с ним там всё в порядке. Судя по тигровому малышу, жизнь там та ещё..

    Всё-таки некоторые люди меня удивляют. Вроде бы куда ещё тупее, НО ИМ КАК-ТО УДАЁТСЯ!!

  • Так и понимайте, что люди в глаза сказали что забирают, что поехали купить все собе и ..... пропали.


    А мальчик дубль два. Только молодой, до года. Его тоже в ЦВК везти надо. Вообщем когда забирали Нельсона из нас троих: Катя govor,ЮляФиля и я даже предположить не могли, что мы услышем от Ольги(девушки которая приехала показать собоков "потенциальным" хозам, а потом и везла Нельсона и в ЦВК и на стационар в Сириус), а потом и от врачей ЦВК.

  • Я даже задумываться не стала, а было ли. Я каждый день да через день такую собаку тягаю на руках, но моя девушка весит уже 34 кило

  • Вообще-то нас трое. Как-то ты про Катю забыла:смущ:

  • На карте увидела денежку:
    1700 рублей
    500 рублей
    500 рублей
    250 рублей
    Спасибо огромное благотворителям :роза:

  • В ответ на: Вообще-то нас трое. Как-то ты про Катю забыла:смущ:
    Неее, я просто написала что это твоя карта:смущ: :бебе:

  • Сегодня ездили с Леной, хозяйкой Зевы за белым "стаффом". Приехали и увидели совсем молоденького, худенького и очень жалкого американского бульдога. Тор (я решила ему подойдет это имя :смущ: ) был очень грязный, жутко трясся и очень плохо пах :bad: Приехали в ЦВК, где парня помыли, провели первичный осмотр и угостили ПроПланом. Сейчас он поехал на передержку. Больше подробностей будет вечером. :хехе:

  • Метис стаффа из отлова, который оказался 6ти месячным американским бульдогом.
    Эта история началась с информации, что в НЦПДЖ сидят больше недели два стаффа в ужасном состоянии, что счет их жизни идет не на дни, а на часы.
    Было принято решение забрать ту собаку, которой хуже, а на вторую нашли людей которые хотели взять домой. Их выбор пал на метиса стафа (нам так сказали). Молодому человеку понравился мальчик и они уехали покупать все необходимое поводок, ошейник и прочее. А мы забрали Нельсона ( vk.com/wall-19873660_6425 ) И были спокойны за белого. Но на следующие утро узнали, что его не забрали, а состояние собаки ухудшается.Делать было не чего и вот мы на свой страх и риск поехали за малышом, хотя с утра даже не знали куда его везти. Спасибо Елене за автопомощь и Светлане за передержку (откликнулась на клич о помощи в контакте)
    И какого же было наше удивление, когда метис стаффа оказался чистокровным американским бульдогом до 6 месяцев, в очень истощенном состоянии. Тор (так мы назвали мальчугана), хотя сейчас он больше похож на Тотошку, тоже познал человеческую жестокость. В ЦВК Тото отмыли и ужаснулись, на его горле красовался огромный недавно заживший шрам, от человеческой попытки перерезать горло или отрезать голову. Кто совершил это изуверство нам остается только гадать.Тор уже больше недели жил в НЦПДЖ на улице, гладкошерстные собаки не способны быть там в минусовую температуру , усугублялось все жутким истощением (всего 19 кг, для амбулей это мало).Он очень сильно мерз, по этому у него выработалась привычка спать стоя. Его постоянно трясет от холода и голода. Молодому растущему организму не хватало ни еды ни витаминов, очень слабые лапы, он еле ходит, от бессилия падает или садится.При всем том что сделал с ним человек, он не потерял доверия к нам. Мальчик очень ласковый, контактный просится на руки. У Светланы дома, Тор два раза поел, выпил второе ведро воды,залез а кровать и сладко засопел возле нее.
    Мы попытались дозвонится до парня с другом, которые хотели его взять, но телефоны были отключены, а потом узнали ужасную новость, что молодые люди уехали из НЦПДЖ и их больше никто не видел, домой они не вернулись, родители подали в розыск.(надеемся все будет хорошо)
    Сейчас нам необходима финансовая помощь, на востановление этого красавчика, покупка дорогого корма, дорогих витаминов, и препаратов для восстановления суставов, покупка комбинезона и ботинок, и наблюдение у ветеринаров. И возможно в оплате платной передержки (у Светланы он до 1 апреля).А лучше сразу дом и любящую семью. К сожалению мы залезли в деньги присланные нам на Нельсона, по этому просим вас финансовой помощи.

    Исправлено пользователем govor (24.03.12 03:50)

  • еще

    Исправлено пользователем govor (24.03.12 03:49)

  • От приспособления отлова может быть рана. Я уже рассказывала о случае, когда отлов каким-то приспособлением оторвал голову собаке - на глазах дворника картинной галереи, который пытался спасти этих собак. Остальных он успел спасти.
    Бедный малыш! Катя, пока, к сожалению, деньгами помочь не могу, но информацию сейчас постараюсь распространить максимально. И поискать передержку через знакомых.
    Вдруг его хозяева ищут? Откуда его забирал отлов?
    Очень беспокоит судьба парней. Когда они исчезли? Там аварии одна за одной в Советском...

  • Пес очень красивый, но грустный (взгляд о многом говорит). Дай бог, чтобы у него координально изменилась жизнь, пусть он теперь чувствует только человеческую доброту и любовь.
    Тоже думаю, что это след от щипцов. Трусоватые ребята ведь не хотят руки марать.

  • А клейма в ухе или на пузе нет ? Эсли это амбуль, то наверное клейменный..

  • Девочки , муж дал 5000 на Нельсона , мне нужно как то передать ( совсем аврал со временем, карты нет и в сбер идти некогда -ухожу работать ) Кто может с Горкого -Выставочной забрать ? :смущ: и давайте поделим между ними . Отдам витамины Полидекс иммунити-ап, практически полная коробка -мой наотрез отказывается их есть . И замерьте по ОГ парней -я тут дождевик с капющоном взяла -у моего только голова прошла внатяг - а в груди не сошелся.
    Еще напишите какие лекарства пропишут .

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Девочки, еще раз говорю могу дать 1000, но передать могу только лично!!! я на машине, мобильна, могу подъехать в выходные куда нибудь!!! Звоните!!

  • Какой взгляд.... Он найдет папу - маму самых лучших на его планете. Ведь у каждого животного должны быть самые лучшие мама - папа на планете)))

    Ut salutas, ita salutaberis...

  • Нельсона мы забирали 21 марта, значит в этот день и пропали.

    Тор в НЦПДЖ неделю сидит, за неделю рана бы не зажила. Да и ветеринар сказал что по характеру повреждения это лезвие ножа...

  • В ответ на: От приспособления отлова может быть рана.
    Нет, Лен, ране как минимум месяц, хорошо заживший, сформировавшийся рубец.

  • В ответ на: Девочки, еще раз говорю могу дать 1000, но передать могу только лично!!! я на машине, мобильна, могу подъехать в выходные куда нибудь!!! Звоните!!
    :смущ: В упор не вижу ваш телефон, как можно позвонить вам?

  • Юляяяя , замерьте мне пацанов плз... и напиши, как там они ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: Юляяяя , замерьте мне пацанов плз... и напиши, как там они ?
    Что именно нужно замерить?? завтра с Олей едим к ним. Нельсон переезжает из "Сириуса" на домашнюю передержку с мед. уходом. Спасибо Олесе, которая берет к себе Нела.

  • СРОЧНО временно НУЖНА КЛЕТКА 5-ка для Нельсона, завтра после обеда перевозим Нела на домашнюю передержку с мед уходом . На передержке живет беременная кошка.
    89139573111 - Катя.
    Клетку могу забрать сама звонить в любое время, было бы идеально если мы нашли ее до обеда.

  • Лен, завтра все замерим :миг:

  • Юль, вот такой дождевик ( хи..на заднем фоне Чармик маячит, пытается прикид стянуть :biggrin: )
    На задние лапки предусмотрены резиночки -туда фиксировать.
    В общем ОГ , наверно талии еще и Ошеи .

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Леночка, спасибо! :роза:

  • Ты что ? :eek: Хоть бы кто с мальчишек в него влез ..ты будещь смеяться , я когда читала прайс смотрю 55 см. ( у нас 51 ) ну думаю пусть немножко большеват будет , ага... :biggrin: большеват

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Последние новости о Торе.
    Тор чувствует себя хорошо. Вчера был поставлен гексан. Всю ночь спал на своем месте на полу возле батареи, хотя было позволено на кровать. Под утро залез к Свете в кровать. Он потихоньку отходит, стал более активным. Ходит хвостиком. Постоянно клянчит еду. Купили ему корм Royal Kаnin maxi junior до 15 месяцев. Вчера купили 2 кг.Кушает много, ходит в туалет на улицу, сейчас очень часто. Пьет очень много.
    Нужно купить для Торо
    Royal Kаnin maxi junior до 15 месяцев. мешок 15 кг.
    STRIDE PLUS
    Ботинки

    Кобенезон нам отдадут.

    Для Нельсона
    Куплены ботинки (совсем нельзя мочить ноги)
    Купли 2 кг корма Роял канин, название завтра посмотрю в клинике, не помню. Нужно корм подбирать, но проплан он не ест.
    Купили Нороклав (дозировку посмотрю, оставила в машине)
    Намордник забрали у Фи, ботинки Фи нам оказались малы, с бинтами не влазим.
    Нужно купить корм
    Финотчет выложим, все с Олей отсканим. Пока совсем некогда.

    Про Нельсона, муж ездил, гулял с ним в 4 утра и 8 утра,кормил, помогал с перевязкой. Ест много гулять приходится часто к сожалению в клинике так часто это не делают.По этому приходится нам. Вечером ездила к нему наша Ксюша из прав животных, гуляла с ним дополнительно, я попросила.Он тоже чувствует уже получше. Но днем постоянно лежит в клетке даже не встает. Кушает много. Роялка пошла на ура.

    Исправлено пользователем govor (25.03.12 01:56)

  • Роялку могу заказать непосредствено в самой Роялке, у нашей заводчицы там очень приличные скидки.:улыб:Правда это будет только в конце недели.

  • Юль , им УЗИ , анализ крови делали -нет ?
    Совсем плохо, что Тор пьет много , а Нельс лежит ( как бы не отбито там чего ) :хммм::хммм:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: Ты что ? :eek: Хоть бы кто с мальчишек в него влез ..ты будещь смеяться , я когда читала прайс смотрю 55 см. ( у нас 51 ) ну думаю пусть немножко большеват будет , ага... :biggrin: большеват
    Мальчик в него влезет)))))))))) он же щепка))

  • В ответ на: Юль , им УЗИ , анализ крови делали -нет ?
    Совсем плохо, что Тор пьет много , а Нельс лежит ( как бы не отбито там чего ) :хммм::хммм:
    По Нельсону. анализы будем сдавать на следующей неделе. И.В. сказала, что пока нет смысла, нужно что бы парень адаптировался, отогрелся, отъелся. О.А. сказал, что ни в Нельсоне ни в Торе нет ни грамма мышечной массы. Нельсон может не вставать еще из за лап. У него пролежни, все это гниет, пару дырок не понять от чего, + у него начался никроз. Все сгнило так, что видно сухожилия, правда весь ужас сфотать не удалось. Завтра мы после Сириуса везем его в ЦВК на перевязку, показываем передержке, как и что нужно обрабатывать. Когда Нельсон ехал у меня в машине, у него сполз бинт с одной ноги, и вся подстилка была в гное, а на перевязке стол в крови. Также сказали налюдать за шишкой на хвосте, ее будут убирать, но позже. Пока сказали трогать не будут. Узи тоже сделаем, у нас мысли про отбито есть. Стул у Нельсона жидкий все еще, когда переедет на пердержку можно будет контролировать, что и как он ест. В Сириусе только со слов. По этому ездим с утра и кормим тем, что мы ему купили. Кстати глаз один у него не видит, это или застарелая травма черепомозговая или возрастные изменения, сейчас уже не выяснить.
    Торика тоже сказали нужно пока наблюдать.

  • :help.gif:
    Срочно нужна клеть № 5 для Нельса , Olya_Lisa с ним и девочками сейчас в ЦВК потом нужно на передержку , а клети нет

    тел .Оли 89039350019

    Видела сегодня Нельса... :cray-1: :cray-1: :cray-1: живого места нет

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Сегодня клетка благодаря Лене-микс была найдена и Нельсон уехал на передержку. :flowers:

  • Да, хотелось ОГРОМНОЕ СПАСИБО сказать Лене-Микс, за денюжку и за оперативное нахождение объявления о продаже клетки. Ну а от Лениного сабокевича мы с Олей вообще в восторге, особенно Оля ведь именно к ней он запрыгнул на руки, как будто он пушинка)))))
    Да сегодня был долгие день. Сначала познакомились с Олесей, передержкой втроем поехали забирать Нела в "Сириусе", по пути хотели заехать к Тотошке взять у него клетку Оли, точнее остатки этой клетки, которую разнес в хлам Айк, когда жил у меня. Но как оказалась, Тото уже освоился, и когда Света (передержка) оставила его на 10 минут одного разнес всю кухню. Им без клетки тоже никуда. И тут у нас наступил тупик, потому что для Нела тоже необходима была клетка. Если бы не Лена, не знаю, что бы мы делали. Потом мы поехали в ЦВК, обработали лапы, сдали анализ на грибок в ухах, почистили их... там был просто тихий ужас. Да обработка ран была сегодня серьезная, вытаскивали мертвые волоски которые были под кожей... И Нелу это очень не нравилось, отрывали засохшие коросты, в общем держали его вдвоем с Олей. Но когда мы добрались до яичек, тут как у любого мужика у него началась истерика. На них коросты, кровавые ранки, сказали наблюдать и обрабатывать, но это он и не дает делать.... Плачет как ребенок. Возможно это от обморожения, может пролежни. А еще Нельсон знаменитось, мы пока сидели в ЦВК подошла женщина и сказала, а это и есть Нельсон я о нем на форуме читала!!!
    Потом из ЦВК мы поехали покупать клетку куда то далеко за пл. Труда, по дороге заехали на рынок и купили вкуснышку "язык в желе" (немного побаловали мальчика) , потом обратно в район северного аэропорта. В общем наш мальчик все время с нами в машине матался, он хорошо ездит. Только очень переживает когда или я или Оля выходим из Машины. А когда Оля ушла в аптеку, а я вышла протереть фары... Начал плакать и скулить...На новом месте устроился хорошо, ему выделили кресло, накормили его таблетками, покормили, правда практически не поел, и пошел спать в клетку. Нас уже не проважал.Да и время было 23 часа. Мы его укатали, а он нас уматал)))))))
    Договорились, что каждый вечер буду ездить к Олесе и перевязывать его, одному не справиться. Кстати кошка забилась под кровать, ни мы ни Нел ее не видели))))Кстати, раны уже поджили. соплей уже много и нет уже крови, да и он немного округлился))) Сил уже побольше, правда вечером его от усталости и безсилия стало подкашивать, даже не смог перешагнуть через сумки, завалился.
    По Тору, малыш стал уж более активный периодами, стал вставать на задние лапы а передними на человека. Правда еще не много сил у него в лапах, постоянно трясутся.
    Сегодня встречался с потенциальной хозяйкой.
    Вот что она написала
    Корм 5 кг, лекарство (Страйт) Тору, поводок, игрушки (кость съедобная, канат с узлами, пищащая резиновая игрушка) и вкусняхи(все завезла на передержку) - он был несказанно рад!!!
    Такой милаха! Очень любит, когда ему чешут везде(вообще не важно где - важен сам факт), только тяжко ему пока долго стоять и ходить - лапы прямо дрожат. Но периоды активности более чем бурные!!!)))) Постоянно хочет есть и еду прямо выслеживает и клянчит - приходится кухню держать закрытой всегда.
    На игрушки среагировал вяленько - видимо не знает, что это такое и что с ним делать, но он мальчик умный-быстро разберется!))))

  • Вести с полей :улыб:
    т.к. Олеся - это моя коллега, но она пока на форуме не зарегистрирована, то напишу как Нельсон провел ночь.
    Спал спокойно, как ребятеночек, спал на кресле. Утром пошли на прогулку, пошел нехотя, видимо, не хотелось ему из теплого дома выходить. Все дела сделал на улице и сам побежал обратно к дому.
    На день Олеся завела его в клетку, зашел спокойно, покушал, и опять улегся спать.

    Еще мои коллеги с работы передали 600 р на Нэла, я тогда их Олесе передам, а она кураторам.

  • Мальчик очень хочет быть домашним, мы вчера гуляли с ним пока оля за клеткой ходдила, так он в каждый подъезд рвался как к себе домой.
    Думали скандалить будет, как в Сириусе, когда мы уходим... даже глазом не повел))))))

  • Юля напиши пожалуйста, можно в личку номер счета куда можно перечислить денежку, у меня нет карты сбера и нет возможности до банкомата добежать, но могу перечислить с др.карты-банка, но нужен счет получателя.

  • Девочки, перечислила для Нельсона 400 руб (сколько могу) на счет альфа-банка, завтра-послезавтра поди придут.
    Удачи парню!!!

  • Большое спасибо! :flowers:

    Завтра, если все пойдет по плану Нельсон снова едет в ЦВК. Меня беспокоит его координация, слепой на один глаз Зевс двигается совсем по-другому. Хотя может дело в общей слабости.

  • А есть в Альфа - банке счет? можно мне номер, куда денежку перевести, мне гораздо удобнее чем сбербанк

    "Меня осталось три ложки. Сигареты просили передать, что их две в пачке. С табаком связаться не могу." Кофе

  • написала в личку номера карточек.

    Мы с Олей вчера весь день с Нельсоном провели, и заметили, что его периодически начинает качать. Т.е. он координацию теряет. Думаем, может у него сотрясение. Сегодня с О.А. посоветуемся, и скорее всего поедем в ЦВК. Нужо проверять...

  • может понадобиться МРТ- если заподозрят проблемы с мозжечком, например ( он за координацию отвечает)

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Скорее всего да, но проблема уже застарелая...(((( Повезем Неля в ЦВК еще раз, смотреть.

  • Ну вот добралась до документов. Выкладываю назначения врачей ЦВК по Нельсону.Одна из них ксерокопия, потому что мне ее в Сириусе выдали в таком виде (мы их с Нельсоном туда сдавали), и нороклав прописан ручкой, потому что третьего назначения нам тоже не выдали, доктора сириуса просто дописали, что прописали в ЦВК. По Сириусу, нужно еще разобраться там не все чеки выдали, завтра поеду.

    Исправлено пользователем govor (27.03.12 03:00)

  • Сегодня Тори разобрался, что именно надо делать с игрухами и уже во всю юзает (особенно приглянулась пищалка зеленая). активничает и гавкает, что не может не радовать)

  • В ответ на: Девочки, перечислила для Нельсона 400 руб (сколько могу) на счет альфа-банка, завтра-послезавтра поди придут.
    Удачи парню!!!
    дошли. Спасибо

  • Горячие новости про Нельсона - собачка ожила, на второй день облизал меня в ног до головы, а сегодня уже пытался запрыгнуть на ручки!!! Кушает в больших количествах - аппетит у нас ого-го проснулся, просит проиграть с ним, очень любит гладиться!! Из лечения - на правой задней лапке появилась устойчивая коросточка, если бы вчера не видела там чистую рану - ни за что бы не поверила, что за сутки ранка так затянуться может!! :dnknow: Перевязываться дает совершенно спокойно - ни разу не пикнул. Сегодня САМ познакомился с кошкой - понюхал и тут же потерял к ней всякий интерес. Котея офигела с такой наглости, в знак мести пришла у него из чашки корма стащить, но мы ее отогнали. С общем, мир, дружба, жвачка :live:

  • :agree:

    Ура-ура-ура!!!
    Но бдительность не теряем, продолжаем лечить и наблюдать.

    Радуемся за Нельсона!!!

  • Бдительность не теряем, в четверг едем в ЦВК, смотреть его на предмет потери координации, обратать раны, отодрать коросты, волоски мертвые.
    Торик седня переехал в другой дом)))) В лучшие условия))))) Фотки позже выложу

  • Только сейчас увидела тему, бедные собакины...Девочки, вы молодцы, не перестаю вами восхищаться, что спасаете стаффов, булей и им подобных. :respect:
    Пусть поправляются Нельсон и Торик! :heart:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Олеся , спасибище :роза: , что приютили Нельса . Это хорошо, что ранки подзаживают ( ТТТТТ) да и вообще оживает . Кошу мне кажется все же от мисочек его держать пока отдельно или контролировать пока она там лазить будет :смущ:Как у него со стулом ? Есть улучшения ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Еще поступления.
    Огромное спасибо
    YANA$- 400руб (карта альфа)
    микс - 5000 руб.
    AlibiNsk - 1000 руб.

  • Вот последнии наши фоточки. Нельсон в ЦВК угадайте у кого на руках. И Тор сегодня на новом месте)))

    • Нел в ЦВК

  • Тор окончательно доломал клетку Оли, которую разнес еще айк...Нужна еще одна 5-ка.
    Новая клетка, которую купили у Нельсона.

  • Добрый день! Напишите в личку номер карты для Нельсона.

  • Тору ночью стало плохо, его стало рвать и понос, очень вялый. Сейчас лежит под капельницей в ЦВК.

  • Переживаем за пацаненка!
    Пусть выздоравливает!
    :зло:

  • Перечислила для Нельсона 500 руб (сколько могу) на счет альфа-банка... Если есть смысл, то можно поделить между Нельсоном и Ториком.... В вечернее (послерабочее) время могу помочь с транспортировкой пёсов в клинику/из клиники. Пишите в личку.

    Исправлено пользователем Эльфийка (29.03.12 15:52)

  • Ой, ой, несчастные ребятишки..:хммм:.вы там держитесь, малыши обязательно поправятся.:yes.gif:

  • Рада, что смогла помочь Нельсону :роза: Пусть у него все будет волшебно, как можно скорее поправляется окончательно. Уже успела привыкнуть к собаче :cray-1:

  • Нельса привезли из ЦВК, вроде дело идет на поправку - коросточки на лапах вскрывать не стали, все зарастает неплохо. Очень хочет выздороветь, старается изо всех сил :роза: :роза: :роза:

  • Как у Тора дела?

  • Тора прокапали... но он очень вялый.... завтра опять капают... и анализ кала с утра сдаем.... че то пацан рассклеялся, вторую ночь не спит.... Диагноз пока не поставили...

  • может, поджелудочная среагировала на еду? Не зря же говорят- после долгого голодания нельзя сразу мести все подряд и в больших количествах

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Мне когда Зевса привезли он тоже 2 ночи не спал, в туалет ходил с кровью, трясло его постоянно и не вставал почти. Я думала,что не жилец. Ничего, отошел, во какой сейчас справный парень (т-т-т).
    Я первые дни ему кашу по ложечке каждые 2 часа давала, боялась сбоя ЖКТ.
    Здоровья Тору.

  • Он не ест все подряд, а ест по маленьким порциям щенячий корм. Врачи сказали, что он что то цепанул на улице, сейчас породных собак до 1,5 года косят всякие вирусы... пачками хозы капают своих любимцев.

  • перевела 300 рублей. Здоровья собачулькам.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Огромное спасибо! Парни очень стараются поправится :хехе:

  • Сегодня Тора, снова капали 3 часа, но он выглядит уже лучше. Нашли нехорошие проплешины на лапе, сдали анализ на грибы. То что они есть сказали точно, нужно выяснить какие. Лечение долгое и нужное.
    Тору выписали таблетки для головы))) Сказали нужно медикаментозное лечение сначала, лапки лучше. Ну по крайне мере сухожилие уже не видно.
    Выяснили в городе проблема купить бетадин и хорошие бинты!!! объездили аптек 8.

    Исправлено пользователем govor (31.03.12 03:07)

  • Как я понимаю нужен раствор для обработки ран? По 1000мл справочная не находит, а по 120 - тут посмотрите

    Исправлено пользователем goldfish (31.03.12 10:10)

  • Нет именно мазь в человеческой аптеке))

  • Тогда тут

  • Спасибо))) мы запаслись)))))но будем иметь виду, это хорошая ссылка)))

  • Как обстоят дела у собачат?:смущ:

  • Как дела у ребят? Подошла ли моя клетка?

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • А мне очень интересно, дошла ли моя денежка... А то нашла банкомат сбербанка, а он наличные не переводит, подождала "добрую тетушку" отдала ей 500 рублей, а она со своей карты перечислила на присланный в личку счет сберкарты)))) в субботу 31 марта. :улыб: вот такая душещипательная история :улыб: теперь волнуюсь "не обманула ли "тетушка" поможет ли моя денежка собачкам :хммм:

    "Меня осталось три ложки. Сигареты просили передать, что их две в пачке. С табаком связаться не могу." Кофе

  • Нужно знать с какой карты перевели, хотя бы последние цифры:хехе:

  • Я бы сказала потихоньку, потихоньку востанавливаются, потихоньку начинают показывать характер. Очень запущенные были кобелишки. :umnik:

  • У Нельсона появилась аллергия, он разгрыз до крови свою шишку на хвосте, весь чешется. Нужно его переводить на диет корм. Так он поправляется. И вес набирает и лапы заживают.
    У Торика дела хуже с набором веса, не набирает, а высь растет. Мальчик у нас истеричка)))) Не хочет оставаться один дома, ревет что есть мочи... Нашла заводчика, в субботу едет смотреть Торика, и выяснять его происхождение, прошлый раз она посмотрела на Айка и сразу сказала от куда он и кто его родители)))) Потому что вязки в городе проходят через нее.

  • То есть Тори идентифицируют?
    Замечательно!!!

    Нельсон!
    Давай поправляйся!

  • Возможно, что да. Мы разговаривали с Еленой заводчиком, она сказала, что все вязки посмотрит, какие были в это время.

  • А мне про клетку что нибудь напишите? Подошла-не подошла? И кому именно она пригодилась? Хотелось бы быть в курсе.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Может тогда в отчете увижу "Неизвестный отправитель - 500р" Будет спокойно :миг:

    "Меня осталось три ложки. Сигареты просили передать, что их две в пачке. С табаком связаться не могу." Кофе

  • От истерики есть хорошее средство- поводок и километров 5 по окресностям, а потом повторение базовых команд. Но Торик еще очень слабенький для этого :umnik:

  • Простите не заметила. Ваша клетка под Нельсонам, она такая же как и ту что мы купили. Нам было необходима клетка для кони корсо, но так как мы побоялись за сохранность вашей клети мы поменяли на нашу. Кони она не понадобилась. Наша клетка сейчас под щенками, через недельку освободится, обратно поменяем и вернем вам))) спасибо Большое..

  • У нас не очень хорошие новости про Тора, в понедельник будет более полный анализ, и там уже скажут точно. На сегодня у него какая то жуткая инфекция и паразиты, которые опасны и человеку. Название из головы вылетело.
    Нельсон покрылся коростами, тоже повезем в ЦВК. Еще у него на глазу появилось на больном какое то небольшое кровоизлияние.

  • Лечить, лечить, лечить...

    Помогаем собакам бороться за жизнь!!!

  • Спасибо за ответ, по клетке я уже в курсе, мне отписались в личку. Пользуйтесь сколько надо, главное чтобы не затерялась и еще послужила нуждающимся с форума. Собаченциям- победы над всеми болячками, выстоять и найти настоящих хозяев.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • И тут спрошу( на акорге ваша тема несколько.... малоинформативна) - инфекция - не лептоспироз? Если да, то лечится, хотя и действительно опасно для человека, был опыт, форма достаточно запущенная была, но никто не заразился. А Тор молодой, должен поправиться.

    Исправлено пользователем Merigold (09.04.12 11:21)

  • Нет вроде что то другое, сказали очень очень редкое. Сегодня полные анализы должны прийти и назначения врача и скажем что и как.

    Про клетку не беспокойтесь, мы вернем в целости и сохранности.
    Просто реально ничего не успеваем, ни отписываться в темах, ни отчет. Постараемся на этой неделе, вы нас уж простите, 24 часов в сутках мало))))

  • Все в порядке, мне достаточно было одного сообщения. Можете использовать как вам удобно, хоть для Нельсона, хоть для Тора, хоть передать кому-то еще, по своему усмотрению. Просто держите меня в курсе:улыб: :agree:

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Каков результат обследования?
    Как Тори?
    Девочки, реально пишите, а то, может быть, тихо там загибаетесь...

  • Не забудьте, пожалуйста, про отчет :миг:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Мы не забыли. Нам просто действительности некогда. Тор болеет, какой то болячкой диагноз я все время забываю и дрожевые грибы на коже. Пришли анализы Нельсона, у него стафилококк. Анализы на грибок потеряли на серебрениковской , нужно заново сдавать. Завтра- субботу поедем в ЦВК с ним, сдаваться очередной раз врачам. Нельсон переехал на другую передержку.
    Спасибо Олесе, за тепло и дом, который ему подарила.
    У нас с Олей по мимо этих красавчиков и других курируемых собак, семьи и работы, свои больные собаки.
    У меня английский бульдог Гарик- 6 лет, забрала к себе пол года назад. Предыдущие хозяева его били, издевались, год держали в клетке не выпуская, шрамы на лапах- ожоги, был практически лысый, с пролежнями, с атрофированными суставами,ногти были вросшие в подушки, с поломанной психикой. Причем парень с хорошей родословной. Как выяснилось совсем недавно - у него аспаргелиус, он сам заболел, а потом моего ротвейлера 8 милетнего (девочка Буся) заразил. Вот лечу всем скопом, если ротвейлеру помогает. То Гарику не очень. Мальчик гниет((( Не можем от ушного грибка избавится... В общем весело...
    У Оли одна Багира, чего стоит..... но у нее еще хуже чем с Гариком. Да и у нее с Аллой на кураторстве Мирон, со поломатыми лапами, который сбежал, но был пойман через несколько дней. Был тоже тут в темах.
    У нас просто физически не хватает времени сесть и написать отчет, отсканить все чеки. Но клятвенно обещаем на майских праздниках - это сделать


    Ну и зарекалась свинья в грязь не лесть (не брать больше собак пока на кураторство)...НО ..... история вчерашнего дня....
    Амбуль оказавшийся стаффом.
    Сегодня поступил звонок. Все как всегда помогите, спасите,нашли, заберите у нас истощенный американский бульдог. А история его такова
    Наталья и ее муж, ехали за город по своим делам, по дороге возле лесополосы на несанкционированной свалке с мешками мусора рылась породистая собака в поисках еды. Собака была истощенна, морда в крови и только зарубцевавшихся шрамах. Люди не смогли проехать мимо и взяли его к себе. Но у самих три собаки две из них уличных черный терьер и кавказец и маленький домашний пекинес. И вся эта чесная компания не приняла новичка. И Наталья отдала собаку во двор своей подруге. И нашла нас, объяснила, что собака живет три дня на цепи на улице, что ее подруга с мужем очень боятся ее и что срочно нужно забирать.
    Мы созвонились с Аней и решили после работы приехать посмотреть на собаку, а пока искать ей передержку.
    Когда мы выехали из города, позвонила в истерике Анна и говорит, что собака сорвалась с цепи. Она стоит за оградой боится зайти, а муж заперся дома и собака на него кидается. Если мы его сейчас не заберем - то муж ее пристрелит. И вот мы, команда Чип и Дейла, в лице меня и Оли - рванулись спасать пса. Заскочили в магазин купили вкусняшек и готовились к встречи с агрессивным псом. Хотя Наталья нам сказала, что собака адекватная, квартирная, знает команды, ласковая. Пока ехали, вели переговоры с Аней, Наташей, что бы подождали, что мы едем. И вот мы приехали в деревню около Мочище.Аня, с мужем стоят за оградой... и умоляют его забрать... Собака в ограде за забором. Вздох, выдох, заходим в ограду и видим эту агрессивного американского бульдога. Истощенный, трясущейся от холода, свернувшийся в клубок - лежит на картонке в уголке, охраняя черствый грязный кусок хлеба, этот чудо пес. Который ну совершенно не похож был на амбуля. Присмотрелись стафф. Лежит и смотрит нам в глаза, с такой грустью и тоской, без единого намека на агрессию. Позвали к себе, он начал вилять хвостом и пришел ласкаться. Скушал вкусняшку, дал пристегнуть поводок и с превеликим удовольствием запрыгнул в машину. Аня и Александр даже не подошли к нему и не попрощались.
    Мы поехали скорее в ЦВК показать находку.
    Мальчик действительности оказался стаффом, молодым год - два. У него истощение, торчат ребра и виден позвонок, жуткая аллергия, и вся морда в шрамах свежих и в кровавых ранах. Скорее всего он дрался с собаками. Сейчас нам дали неделю на реабилитацию собаки и на его отъедание. Потом нужно сдавать все анализы. У него увлечение простаты, и возможно отморожены яйца. Опухшая морда. Нужно сначала, что бы собака оклемалась. Так же два дня тщательного наблюдения, так как у собаки может быть пираплазмос.
    Собаке нашли передержку и отвезли туда. 5 часов мальчик катался с нами, просто прелесть, а не пес.....
    Вот так я отметила начало своего др возвращаясь во втором часу ночи домой.

  • вот еще фотки

  • Не Торика не опознали. Сказали амбуль, но таких амбулей в городе новосибирске нет. в клубах не значатся. т.е. у него какая то редкая окраска.Ни один щенок по клубам не проходил. Так что он совсем загадка.
    Вот наш Тося сегодня такой...

  • девчонки молодцы! Красавец! Откормился, округлился, и видно, что очень счастлив)))) :respect:

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Ну Тося оказался, очень сложной истеричной собакой, если что то не так у него истерика....Сейчас к нему ездит кинолог корректирует его поведение. А то он совершенно не пригоден для житья с человеком в квартире)))))Нуи проходит курс лечения. На самом деле он не отъелся, он чуток поправился, но все же тощий. Просто парень очень вырос вверх, а не в ширь)))

  • Девочки, ну какие вы молодцы! :respect: Чем можно помочь? Может лекарства какие?

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • В ответ на: Ну Тося оказался, очень сложной истеричной собакой, если что то не так у него истерика....Сейчас к нему ездит кинолог корректирует его поведение. А то он совершенно не пригоден для житья с человеком в квартире)))))Нуи проходит курс лечения. На самом деле он не отъелся, он чуток поправился, но все же тощий. Просто парень очень вырос вверх, а не в ширь)))
    Правильно, мальчик наверстывает упущенное внимание))))

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Вот такой Нел сегодня)))Завтра в ЦВК на лечение к И.В.

  • он прям так в интерьер вписался :хехе: красивый)) как вы собак в "людей" превращаете)) читаю и восхищаюсь) я таких собак боюся :biggrin: :смущ:

    Мир спасет не красота, нет!
    Мир спасет доброта!
    Так что... покорми кота)

  • Тааак..надо было все -таки вас с Чармиком познакомить :смущ: когда вы нам платочки привозили..
    Любить бы вряд ли конечно этих страхособачин ( выражение мужа :biggrin: ) стали, ну хоть немножко бы бояться перестали

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Хорошенький мальчик Нел :respect: совсем домашний :улыб:
    Спасибо девочки за заботу о них .
    [цвет:yellow]Хи..а унас такая же игрушка , даже цвет такой.. и поза :улыб:[/цвет]

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Ну да Лен, Чармик у тебя еще чудо))) Как он к Оле на руки запрыгнул, это видеть нужно было))) Собака всех облизака))))))
    На самом деле, я тоже раньше боялась таких собак, пока не познакомилась с ними лично... Это чудо собаки))))) Нельсона я бы к себе без разговоров забрала, но к сожалению не могу, третья серьезная собака в доме это перебор))) А Оля говорит, что нужно быть дурой, что бы взять третью больную собаку))) Правда это не аргумент, а порой чистейшая правда жизни)))))))))

  • Хорошо, что Чармик был в клетке, когда приходила я)

    Мир спасет не красота, нет!
    Мир спасет доброта!
    Так что... покорми кота)

  • На самом деле смотришь на Чармика и понимаешь, что такое порода, и что такое родословная у псинки!!!!

  • Девочки, а отчет когда будет?

  • Девочки, отчет сделан на половину. Жду часть Оли Лисы. Свою часть отправила Багире.
    Давайте расскажу какие у нас дела.
    Нэльсон живет на бесплатной передержке у замечательной девушки Юли. У него куча болячек которых мы лечим от стафилакока до аспаргелеза и еще несколько видов грибов. У него конский хвост, делали ренгент. Отрезали шишку ему на хвосте, стал раздирать. А на днях его покусала собака и у него случилось страшное от гноя разбухла голова. Сейчас постоянно возим в ЦВК на промывки.

    Торик теперь домашний, его забрала себе передержка. Спасибо Анне очень много расходов взяла на себя.
    Вот фотографии когда я с ним на дачу ездила Нэльсон.

    • Таким стал Нэл

    • Таким стал Нэл

    • Таким стал Нэл

    • Таким стал Нэл

    • Таким стал Нэл

  • Так выглядит Нэл больной. С прокусаной головой. В ЦВК делали операцию.

  • Таким стал Торик)))Домашний)))

    • домашний и толстый))

  • Разница огромная, даже по выражению морды-теперь это счастливые хозяйские собаки. :роза: :роза: :роза:

  • О да, Аня многое сделала, что бы из истерички Тоси сделать гордого хозяйского Тора)))Она у нас просто супер!!!!!!!!!

  • Катюш, какие они классные зайцы :wub1.gif: Так держать! :respect: а Нэлу не драться :biggrin: и поберечь нервы мамочки:миг:

  • Да Нэл и не дрался, он пошел дружить (оборвал поводок), а второй кобель не понял этого дружелюбия!!!!
    Да они суперские!!!!!

  • Катя, вот смотрю на них - душа поёт!
    а ведь всё это могло быть у них сразу - и хозяин, и любовь, и забота!
    спасибо тебе за мальчишек! :роза: :роза: :роза:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Нельсон еще ищет дом!!! Он на передержке, а фото я его на дачу брала.Мы часто с ним ездим куда нить.

  • Простите нас, что так за тянули с отчетом. Ну во первых физических сил не хватает все свести. А во вторых уже столько собак появилось с того момента, что в последний месяц мы каждый день с Олей приезжаем не раньше 24 -00 домой, все по собачим делам мотаемся.
    Нельсон - теперь живет у меня дома на передержке, третьей собакой. Хотя недавно был четвертой, так как жила еще питостафочка Ума. Ну с учетом что свои это ротвейлер и английский бульдог, то живется нам очень весело.
    В общем плохие новости заключаются в том, что наш Нэл очень возрастной, из возрастных изменений какой то там отросток на позвонке, что очень его беспокоит, типа конского хвоста, но это не самое страшное...
    Выкладываю отчет. Все чеки если до своей командировки выложить не успею, так как работаю сутками, то после обязательно выложу.
    Простите, что так долго, очень не удобно, я знаю, что многие волновались за отданные нам деньги, но все только на собак на ТОра и Нэла.
    Да, и еще в отчете указана сумму в районе 1850 руб. Это тот остаток которые нам с Олей, Юля не отдала, так что пока они не у нас отвечать за них не можем.
    Еще пока не забыла, как жара спадет, едет кастрировать НЭла, по мед. показателям.
    Новый отчет по остальным расходам еще не сводила. сведу в ближайшее время.
    Период отчета: 22.03 – 25.05.2012

    Приход за истекший период :
    на Альфакарту
    Благотворитель 1 (Ирина Шкурина) – 500 руб.
    Благотворитель 2 (Юлия Yu) – 500руб.
    Благотворитель 3 (Анюта Буракова) – 500руб.
    Благотворитель 4 (Оксана Арискина) -500 руб
    Благотворитель 5 (Александра Кухтинова) -5000 руб
    Благотворитель 6 (Анна П у С я Холкина) -200 руб
    Благотворитель 7 (Наталия Шульженко) -500 руб
    Благотворитель 8(Эльфийка) -500 руб
    Благотворитель 8 (неизвестный) -600 руб
    Благотворитель 9 (YANA$) -400 руб
    Благотворитель 10 (Анюта) -200 руб (на телефон) 8700
    Благотворитель 11 (Анастасия Коваленко) -200 руб в Сириус
    Благотворитель 12 (неизвестный) -500 руб в Сириус
    Благотворитель 13 (неизвестный) -5000 руб в Сириус
    Благотворитель 14 (от Яны Leya) -600 руб (наличные через передержку)
    Благотворитель 15 (AlibiNsk) -1000 руб (нал лично)
    Благотворитель 16 (Юлия Щербакова) -1000 руб (нал лично)
    Благотворитель 17 - 1700 руб. 22.03.2012 с карты 4276 хххх7458, Ольга (Лягуха) с подругой Марией;
    Благотворитель 18 - 500 руб. 22.03.2012 с карты 4276 хххх2414;
    Благотворитель 19-500 руб. 22.03.2012 с карты 4276 хххх2139;
    Благотворитель 20-250 руб. 22.03.2012 OSB 01390039;
    Благотворитель 21-10 000 руб. 23.03.2012 OSB 80470311;
    Благотворитель 22-550 руб. 23.03.2012 с карты 4276хххх2429;
    Благотворитель 23-200 руб. 23.03.2012 с карты 4276хххх4987;
    Благотворитель 25-500 руб. 23.03.2012 через Банк Русский Стандарт;
    Благотворитель 26-500 руб. 23.03.2012 с карты 4276хххх0135;
    Благотворитель 27-1000 руб. 23.03.2012 OSB 80470202;
    Благотворитель 28 275 руб. 24.03.2012 с карты 6390хххх9397;
    Благотворитель 29 -400 руб. 24.03.2012 OSB 01390300;
    Благотворитель 30 (Мария) 400 руб. 24.03.2012 с карты 5469хххх4816;
    Благотворитель 31- 1000 руб. 24.03.2012 VISA MONEY TRANSFERT с карты 4154хххх5131;
    Благотворитель 32 - 200 руб. 24.03.2012 с карты 4276 хххх2700;
    Благотворитель 33 - 700 руб. 26.03.2012 с карты 4276хххх9475;
    Благотворитель 34 - 500 руб. 27.03.2012 с карты 4276хххх6755;
    Благотворитель 35- 300 руб. 30.03.2012 с карты 6762хххх5440;
    Благотворитель 36 (Shery 84)- 500 руб. 31.03.2012 с карты 4276хххх4645;
    Благотворитель 37 - 300 руб. 02/04/2012 PSY YANDEX MONEY/
    Благотворитель 38 ( Лена Микс) - 5000 рублей от Лены Микс (лично Оле).
    Благотворитель 39 - Сирена (ак.орг) 5000-

    ИТОГО: 47775.
    Деньги у Турикиной Юли, которые она нам еще не передала
    Благотворитель 40 - Хрякова Людмила 300
    Благотворитель 41 - Надежда 50
    Благотворитель 42 - Денис 200
    Благотворитель 43 - татьяна 100
    Благотворитель – 44 лена kigoon 600+400
    Благотворитель 45 -самосекова людмила 200
    Благотворитель 46 - харитонова галина ивановна 100
    Итого: 49625 руб.

    Расход за истекший период:

    На осмотры, перевязки, лечение ЦВК – 15968руб.
    На медикаменты + ошейники, поводки, «килтекс», клетки, обувь,шампуни– 11275 руб.
    На лечение в Сириусе и стационар -1179.26
    На анализ крови + анализ шерсти – 1350 руб.
    На транспортировку –6100 руб.
    Корм– 8153 руб.

    ИТОГО:43675руб.

    Остаток у меня 3750
    Деньги у Юли 1850 которых она нам не передала, так как собирала, а трат не было.
    Итого 5600

    • Сириус 23.03

    • Сириус21.03.

    • Сириус 22.03.

    • Сириус 23.03.

  • Еще чеки по Сириусу, и листы назначение в ЦВК

  • Листы назначение и гискан

  • Катя, а уколы Нельсону какие то прописали ? Для облегчения состояния по конскому ?

    И у меня лежат 2 поводка с ядреными карабинами , мягкий намордничек и непригодившийся потеряхе с горского ошейник .

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Чеки из аптеки и результаты анализов, кровь и соскоб на грибы

  • Нет от конского Тетерин сказал наблюдать, как начнет припадать на задние лапы, так сразу к нему. Рентген тоже выложу покажу. Нам Нельсону срочно нужна шлейка, так как ему нельзя никакого давление из за глаза.
    Лена, все заберем, если не Нелу, так у нас их вагон и тележка)))))

  • Еще Анализы это там где у нас нашли грибок и стафилококк. Этот вылечили, сейчас у нас в ушах новые грибы живут, капаем кандибиотиком

  • У меня от Варяжика остались по 4 ампулы актовегина и мексидола ( человеческого) надо ?кошатина моя то же по типу конского Тетерин сказал :хммм: лапки периодически заваливаются

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • еще

  • еще ЦВК

  • Еще чеки

  • и еще

  • +

  • ++

  • ===

  • ++++

  • Это не все чеки, остальное чуть позже. больше сил нет возле компа сидеть

  • еще чек

    Исправлено пользователем govor (22.08.12 01:54)

  • и сново чеки

  • Не хватает чека на два ошейника килтекса. Покупали сразу большой партией на П.Ж. через И.В. случайно мой муж уббирая машину выкинул накладную с чеком. Хотела восстановить через И.В. но она не помнит у кого точно заказывала, потому что заказов было много, а ошейников не хватало, по сему брала в разных местах. На собаках ошейники есть И.В. подтвердит о том, что брали у нее.
    430 руб для крупных пород Х 2 шт. = 860 руб.

    Исправлено пользователем govor (22.08.12 02:07)

  • остальные чеки

  • чек на 440 руб. Не было копий чека, его заберу и выложу

  • .. и еще

    • Чек на осмотр и лекарстова

    • корм

    • корм

    • корм

  • В общем с такими темпами как я делаю отчеты. Решила сделать окончательный расчет. Потому что вторую часть еще дольше делать буду.
    1) не хватает чека на 860 руб. два ошейника Килтекс.
    2) Копий в ЦВК на 440 рую. только чек, не было бланков, доеду до ЦВК возьму
    3) И копий на Доминанту, там лекарства у нас передержка покупала, она забыла взять копии чека. Там на 30 руб. и 228 руб. Но на чеке написано, что за лекарства.
    Приходов не было, разве что Юля Туркина дала, на 150 руб. больше. Все записано


    Приход за истекший период :
    на Альфакарту
    Благотворитель 1 (Ирина Шкурина) – 500 руб.
    Благотворитель 2 (Юлия Yu) – 500руб.
    Благотворитель 3 (Анюта Буракова) – 500руб.
    Благотворитель 4 (Оксана Арискина) -500 руб
    Благотворитель 5 (Александра Кухтинова) -5000 руб
    Благотворитель 6 (Анна П у С я Холкина) -200 руб
    Благотворитель 7 (Наталия Шульженко) -500 руб
    Благотворитель 8(Эльфийка) -500 руб
    Благотворитель 8 (неизвестный) -600 руб
    Благотворитель 9 (YANA$) -400 руб
    Благотворитель 10 (Анюта) -200 руб (на телефон) 8700
    Благотворитель 11 (Анастасия Коваленко) -200 руб в Сириус
    Благотворитель 12 (неизвестный) -500 руб в Сириус
    Благотворитель 13 (неизвестный) -5000 руб в Сириус
    Благотворитель 14 (от Яны Leya) -600 руб (наличные через передержку)
    Благотворитель 15 (AlibiNsk) -1000 руб (нал лично)
    Благотворитель 16 (Юлия Щербакова) -1000 руб (нал лично)
    Благотворитель 17 - 1700 руб. 22.03.2012 с карты 4276 хххх7458, Ольга (Лягуха) с подругой Марией;
    Благотворитель 18 - 500 руб. 22.03.2012 с карты 4276 хххх2414;
    Благотворитель 19-500 руб. 22.03.2012 с карты 4276 хххх2139;
    Благотворитель 20-250 руб. 22.03.2012 OSB 01390039;
    Благотворитель 21-10 000 руб. 23.03.2012 OSB 80470311;
    Благотворитель 22-550 руб. 23.03.2012 с карты 4276хххх2429;
    Благотворитель 23-200 руб. 23.03.2012 с карты 4276хххх4987;
    Благотворитель 25-500 руб. 23.03.2012 через Банк Русский Стандарт;
    Благотворитель 26-500 руб. 23.03.2012 с карты 4276хххх0135;
    Благотворитель 27-1000 руб. 23.03.2012 OSB 80470202;
    Благотворитель 28 275 руб. 24.03.2012 с карты 6390хххх9397;
    Благотворитель 29 -400 руб. 24.03.2012 OSB 01390300;
    Благотворитель 30 (Мария) 400 руб. 24.03.2012 с карты 5469хххх4816;
    Благотворитель 31- 1000 руб. 24.03.2012 VISA MONEY TRANSFERT с карты 4154хххх5131;
    Благотворитель 32 - 200 руб. 24.03.2012 с карты 4276 хххх2700;
    Благотворитель 33 - 700 руб. 26.03.2012 с карты 4276хххх9475;
    Благотворитель 34 - 500 руб. 27.03.2012 с карты 4276хххх6755;
    Благотворитель 35- 300 руб. 30.03.2012 с карты 6762хххх5440;
    Благотворитель 36 (Shery 84)- 500 руб. 31.03.2012 с карты 4276хххх4645;
    Благотворитель 37 - 300 руб. 02/04/2012 PSY YANDEX MONEY/
    Благотворитель 38 ( Лена Микс) - 5000 рублей от Лены Микс (лично Оле).
    Благотворитель 39 - 5000 руб.-Сирена (ак.орг)
    Благотворитель 40 – 300 руб. Хрякова Людмила
    Благотворитель 41 – 50руб. Надежда
    Благотворитель 42 – 200 руб Денис
    Благотворитель 43 – 100руб- татьяна
    Благотворитель 44- 600+400 руб лена kigoon
    Благотворитель 45 -200 руб.самосекова людмила
    Благотворитель 46 – 100руб харитонова галина ивановна
    Благотворитель 47 – 150 руб. Туркина Юля
    Итого: 49775 руб.


    Расход за весь период с 21.03.2012 – 30.08.2012

    На осмотры, перевязки, лечение ЦВК – 17306руб.
    На медикаменты + ошейники, поводки, «килтекс», клетки, обувь,шампуни– 13871,7руб.
    На лечение в Сириусе и стационар -1179.26
    На анализ крови + анализ шерсти – 1350 руб.
    На транспортировку –6100 руб.
    Корм– 16028,6 руб.

    ИТОГО:55834,86руб.

    Расписка получена, отчет принят, спасибо! :роза:
    На данный у нас минус - 6059,86 руб.

    Исправлено пользователем Bagira_09 (04.01.13 10:58)

  • Расписку на клетку сейчас пришлю Багире. Вот снимок.
    У Нела конский хвост.

  • Вот такой Торик стал красавчик!!! Вот что значит, хозяйский пес))))
    И Нельсон, хоть и не хозяйский, но тоже красавчик!!!!

  • Вот последний чек с копией чека на 440 руб. ЦВК.

  • О Нельсоне. В общем то у нас очень неприятные новости. Нельсон все же оказался старый перец, ему не 5-7 как ставили, а 10-12. Но это пол беды, беда в том, что у него очень прогрессивная катаракта на второй здоровый глаз и он очень быстро слепнет. Все это следствия удара по голове, от этого и на глазу бельмо.Т.е. если раньше он видел одним глазом, то сейчас и этот глаз помутнел и как сказали в ближайшее время собаке грозит слепота. Лекарств от этого нет. Т.е. вылечить или остановить не возможно, единственное, только продлить время пока он будет видеть. Для этого нужно, что бы не было давление на глаза, по сему купили ему кожаную шлейку, и вчера в срочном порядке его кастрировали. Так как мальчика это очень беспокоило, и после каждой прогулки, от возбуждения глаза из орбит вылазили. Это уже третья операция которую мы делаем Нельсону. Операция прошла успешна, от наркоза он отходил очень плохо, весь вечер его рвало. Ничего не ест, постоянно плачет.
    Так же у него в ушах очередная порция грибов, лечим.
    Сейчас Нел живет у меня на бесплатной передержке, третьей собакой. У него собственная комната, зал. Если бы не было у меня моих двух собак, я бы без слов себе оставила. А так я финансово не тяну. Т.е. у меня 9 летний ротвейлер, у которой нет иммунитета совсем, а еще у нас подозрение на пиометру, поедем на узи на этой неделе, и на данный момент аспаргелиус, от Гарика - английский бульдог - 7 лет, тоже кладезь заболеваний, аспаргелиус, дерматит, сейчас еще гнойный отит начался, на втором ухе.Я его почти год назад забрала из Сириуса, куда его притащили усыпить. В буквальном смысле этого слова, т.к. он не ходил из за атрофированных мышц, т.к. сидел в клетке больше года и с ним не гуляли, был лысый и больной. Вот так весь год и лечу его. Вообщем весело, медицинский дом престарелых)Третью больную собаку точно не потяну. С учетом, что еще сынок во втором классе учится, и там репетитор на репетиторе.
    Наверно каждый из нас занимаясь спасением, что всегда есть шанс, что собаки оказываются не пристрой. Вот такой у нас Нельсон, но мы его любим отказываться не будем и будем тянуть до последнего, такая же и Багира у Оли. По большому счету если Нел не будет болеть нам нужно мешок хорошего корма в месяц.Сейчас он сидит на эканубе. И если найдутся люди которые готовы будут нам помогать, мы с Олей будем безмерно счастливы.
    Стоимость кастрации 3913 руб

  • да уж, дела... наверное, катаракта все же старческая, хотя сути это не меняет. Вчера смотрела на фото Нела и еще подумала- выглядит стареньким, а всего 6 лет... По поводу пиометры- у моей чау была два года назад, обошлась операция экстренная мне в кругленькую сумму (10 тысяч)
    Если есть карта Сбера- дайте реквизиты, как только смогу- переведу деньги. Кормом, увы, не смогу помочь-тоже дома три собаки и они меня уже сожрали :безум:

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Нам про первый глаз сказали что спровоцировано ударом по голове, а так конечно старость))))
    Да, с Буськой поедем на этой неделе на Узи. У нас сейчас 8 собак на кураторстве, правда две недели назад было 12)))) Ни дня свободного. Еще дома на передержке 4-я собака живет. Вот такая чудная девулька))

  • карту скину в личку - Ольги Лисы

  • Катя, расписки в почте нет.

  • расписку давно отправила

    • Вот так мы прячемся

  • Катя, Вы мне дали неправильный номер карты :dnknow: мне банкомат пишет- такого номера не существует! Там явно лишняя цифра есть где- то

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Расписка получена 17 сентября. Как будет время на работе - проверю отчет, т.к. такое кол-во чеков на мониторе, увы, не для моих глаз.

  • Вот таким стал Тор.
    А это Нельсон по осени, не помню кто отдавал куртку, Лена микс, скорее всего.. Она ему очень пригодилась... без нее в дождь не гуляем, в уши вода попадает. В шапке в новом комбезе и ботинках сфотаемся выложу
    Фотки Нельсона из дома выложу.

  • В ответ на: Катя, Вы мне дали неправильный номер карты :dnknow: мне банкомат пишет- такого номера не существует! Там явно лишняя цифра есть где- то
    простите я тут редко появляюсь(((

  • Последние фотки нашего Нельсона

    • Вот так выглядят наши глаза

    • У зиме готов

  • Мы без ботинок, потому что мы их съели на днях))))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: