Погода: 8 °C
16.097...11пасмурно, без осадков
17.097...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Щенка сбила машина! Нужна помощь в оплате операции!

  • 10.02.2012 в конце рабочего дня сотрудники одной очень успешной организации обсуждали тяжелую жизнь бездомных животных..... Разговор начался после того, как один из сотрудников приехав на работу рассказал - что видел валявшихся на обочине двух сбитых щенков. Обсуждали час, очень их жалели... и все. Никто никуда не поехал, пообсуждали и пошли домой...

    По факту, один щенок мертв - видимо сбит насмерть.

    Второй - мальчик, возраст 4 месяца, назвали-Мирон.
    Перелом двух лап - правой передней и правой задней, соответственно встать не может вообще. Плюс к этому рваная рана (кость видно) на левой передней.
    Снимок сделали, операция уже сегодня(11.02.2012) в 10.00 в ЦВК, оперирует Олег Анатольевич.
    Кураторы я и АллаAllissk@.
    Стоимость операции ориентировочно на две лапы- 14000 рублей.

    :help.gif: Очень просим помощи! сумма большая, нам просто самим не вытянуть!

  • Оля, очень жалко ребетенка:хммм:(и бесят сопереживающие, проходящие мимо...:хммм::хммм::хммм:- вот неужели не понимают, что в трудную минуту они будут беспомощные валяться и мимо них так же пройдут :зло: ) в Контакте покидала в группы.
    Можно я еще твой телефон напишу? 8-903-935-00-19

  • Наташ спасибо! Я просто уже сплю на ходу, голова плохо варит.

  • Я то думала ( и не я одна:yes.gif:) что ты рубанулась и сил написать уже нет...а операция уже завтра. :eek:

  • Я могу немного помочь финансово. Кому и как передать деньги?

    Всё-таки некоторые люди меня удивляют. Вроде бы куда ещё тупее, НО ИМ КАК-ТО УДАЁТСЯ!!

  • Здравствуйте, ответила Вам в личку.

  • Сегодня отвезла щенка к Олегу Анатольевичу на операцию, ориентировочно в 6-7 вечера буду забирать.
    Жалко так смотреть на него, живого места нет :хммм:... глаза такие грусные у малявки...:хммм::хммм::хммм:
    На реабилитацию останется у меня с моими четвероногими помощниками


    Спасибо большое, elvalia, за переданные 1000 руб. и iren229, за переданные 3000 руб. Девушкм, спасибо Вам большое :heart: :роза:

  • в клинику можно завести?

    несогласная с политикой "партии"

  • Я могу помочь кормом сухим. Мои едят Роял , макси юниор, гранулы не сильно большие,даже чихуашка лихо управляется. Если вам такой корм нужен, могу привезти мешок(17 кг)

    Всё-таки некоторые люди меня удивляют. Вроде бы куда ещё тупее, НО ИМ КАК-ТО УДАЁТСЯ!!

  • Поступили 1000 рублей от Varuna :роза: Спасибо огромное!

  • Жень спасибо! В клинику можно, только сказать чтоб передали Ирине Валерьевне.

  • занесу в клинику от Лены микс

  • Ирина, я сегодня корм (Проплан для щенков) для своей щеночки забираю. Он как раз для щенков, буду им и Мирона кормить. Поэтому корм пока не нужен :улыб:

  • Бедные детки, смогу маленько помочь.......(от благотворительной распродажи есть 400ру) как передать вам денежку?

  • Здравствуйте, ответила Вам в личку

  • Хорошо! Тогда от меня ещё немного денежки примите. Сегодня на сдачу в киоске дали лотерейку. Оказалась счастливая. Как передать?

    Всё-таки некоторые люди меня удивляют. Вроде бы куда ещё тупее, НО ИМ КАК-ТО УДАЁТСЯ!!

  • Девочки спасибо всем! :роза:
    Операция прошла нормально, Алла поехала забирать Мирона.
    Приедет отпишиться.

    Спасибо Олегу Анатольевичу, Ирине Валерьевне и всем сотрудникам ЦВК :роза:
    За то что для наших братьев меньших делают.

  • Итак, мы дома, сейчас покушал с аппетитом, попил, пытается поспать. То есть все признаки выздоравливающего - налицо :улыб:
    Но еще конечно много надо пережить. В понедельник на плановый осмотр.
    Ходить не может, что естественно с двумя сломанными лапами...:хммм:

    А вот и мы дома, мордаха все еще очень грустная

  • Период отчета: 10.02.12 – 11.02.12

    Стоимость операции по остеосинтезу:
    - одна лапа - 6951,00 руб.
    - вторая лапа - 7045,00 руб.
    Итого: 13996,00

    Приход за истекший период:
    iren229 - 4500,00 руб. :роза: :heart:
    elvalia - 1000,00 руб.:роза: :heart:
    Varuna - 1000,00 :роза: :heart:
    Alissk@ - 451,00 руб.

    ИТОГО: 6951,00 руб.

    Расход за истекший период:
    оплата 1-й лапы - 6951,00 руб.

    ИТОГО: 6951,00 руб.

    Остаток на (11.02.2012): 0,00 руб.

    Долг в клинике: 7045,00 руб.

    Девушки, спасибо Вам огромное за помощь и деньги! :flowers:

    • чек и копия чека за операцию

  • Поправляйся, малыш!! :flowers:

    Всё-таки некоторые люди меня удивляют. Вроде бы куда ещё тупее, НО ИМ КАК-ТО УДАЁТСЯ!!

  • Девочки :роза: , начало пройдено :appl: , даже несколько начал с момента, как Мирошу взяли человеческие руки и понесли... Он-то не знал куда, и ему было страшно, но добрые люди делали это не первый раз и были уверены в своем решении спасти, помочь малышу в беде...
    Как-то так — тоже сочинилось вот вдруг начало Мирониной истории.

    Миронша, я к тебе обращаюсь: ты не бойся никого и ничего, теперь тебя никто не обидит, не сделает больно до противного липкого страха, — ты, Миронушка, в хороших руках, и эти руки поставят тебя на ноги:смущ:, то есть на лапы:yes.gif:. И потом они будут здОрово-здорОво и послушно бегать, чесать ухо или за ухом, это ты сам решишь, чего с ними, лапами, делать. А пока потерпи — процедурки всякие и лежание. Так надо.
    Ты — красивый мальчик, умный (по глазам видно-превидно), и я знаю: ты всё поймешь, успокоишься и начнешь поправляться. :heart: :heart: :heart: И никак иначе.

    Главное — погладить КОТА.

  • Период отчета: 10.02.12 – 11.02.12 отчет принят, спасибо :роза: Соборебенку здоровья :роза: :роза: :роза:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Varuna, он поправляется :бебе:!!!
    Но он конечно диковат - еще и незнакомая тетка с кошками и собакой лезут каждые полчаса :хехе:
    А в целом - кушает, пьет активно, писиет нормально, ждем только "большие дела".

  • Урааааааа!!!!!! Мирончик, ты супер! :appl: Сил и настроения быть и жить здоровым! И еще ты везунчик, это классно и ответственно (жить за двоих:хммм:). Целую тебя, Мирошкин, в нос.
    Allissk@ — :роза: :роза: :роза: Доброе зверюхи чувствуют, и Миронке, внутри его собачачьей души, скоро станет тепло, уютно и улыбчиво.

    Как вы приспособились — поднимать-держать — делать особые дела (ну, интимные собакины)? Аппетит хороший или понемножку ест щена? И всё остальное, по возможности и наличию времени — тоже напишите, плиз.

    Главное — погладить КОТА.

  • Как чувствует себя малышик???

  • Мы только недавно вернулись с ЦВК, нам обработали ранки и переаязали сломанные лапки. В клинике температура немного поднялась, но я думаю что от стресса, врач со мной согласен)
    Дышит тяжеловастенько очень что-то, посмотрю за ним сегодня, если будет хуже завтра поедем.
    Но... аппетит отменный, и это уже радует.:улыб:

    Сейчас спит, сопит)

  • В ответ на: Урааааааа!!!!!! Мирончик, ты супер! :appl: Сил и настроения быть и жить здоровым! И еще ты везунчик, это классно и ответственно (жить за двоих:хммм:). Целую тебя, Мирошкин, в нос.
    Allissk@ — :роза: :роза: :роза: Доброе зверюхи чувствуют, и Миронке, внутри его собачачьей души, скоро станет тепло, уютно и улыбчиво.

    Как вы приспособились — поднимать-держать — делать особые дела (ну, интимные собакины)? Аппетит хороший или понемножку ест щена? И всё остальное, по возможности и наличию времени — тоже напишите, плиз.
    Мы с Мирошкой говорим Вам СПАСИБО за добрые слова и хороший настрой. Будем держать нос по ветру! :flowers:

  • Я рада за вас! :улыб:Я тоже нос:смущ:вверх держу в поддержку и за компанию.
    Мироша, славный мальчишка, всё будет у тебя хорошо. :yes.gif:И еще — сладких и цветных снов, чтобы скорее из памяти ушло всё страшное.
    Спасибо :heart: вам, :heart: девчата :heart:

    Главное — погладить КОТА.

  • В ответ на: Но... аппетит отменный, и это уже радует.:улыб:

    Сейчас спит, сопит)
    Здорово!!! Поправляйся , малышик :heart:

  • Девушки, напишите, пожалуйста, кто скинул на Олину карту 400 р.?:улыб:

    Исправлено пользователем Allissk@ (13.02.12 22:56)

  • Я скинула. Оле в личку написала.
    Поправляйтесь :роза:

  • Спасибо, Татьяна :роза:
    А также спасибо большое за поступления!!!
    Юле (Типулия) - 400 :роза:
    Алине Амира 306 - 150 :роза:
    Анонимному благотворителю - 300 (отзовитесь, пожалуйста) :роза:

    Мы чувствуем себя хорошо (т-т-т)!!!! В четверг едем на очередной осмотр и перевязки.
    По большей части мы спим, время от времени меняя бока :улыб:
    Пробуем вставать - постоит минут 5, опять ляжет....

  • Оставила в клинике 500 руб. от Лены микс
    Пусть малышок поправляется :wub1.gif:

  • Спасибо от нас Вам и Елене! :heart: :роза: :flowers:

  • Как прошел осмотр???

  • Нам сняли лангеты, теперь будем учится ходить в воротнике до вторника), а потом снимут швы, так что все хорошо (т-т-т):улыб:
    Малышок стрессует после каждой поездки, обижается, боится что выкинут ...

  • :смущ: Ага, в ЦВК - покакал на столе, писнул, укусил Олега Анатольевича, все в полном ажуре.
    По приезду домой от греха подальше залез в такой угол, что ели-ели выковырили на свет божий.

  • Ну от страха чего не :смущ:сделаешь:миг:. А вот молодец Мирошкин! Себя защитит по-любому.

    Малыш :heart: поправляйся, отсыпайся, кушай. И пусть скорее страхи уйдут, совсем.
    Девчата пишут, что у тебя всё хорошо. Тьфу, тьфу, тьфу. Я очень рада этому и благодарна :роза: добрым, умелым помощникам на пути к здоровой и радостной твоей, Мирончик, жизни.
    И я верю в хорошее. Особенно, когда такие замечательные люди с тобой рядом. :улыб:

    Главное — погладить КОТА.

  • Оль, ну покакать в клинике- это ж святое :biggrin: Молодец, Мирон, так держать :live:

  • Период отчета 12.02.12 - 23.02.12

    Приход за истекший период:
    Дикси - 1000 :роза:
    Микс - 500 :роза:
    Pudik - 650 :роза:
    tipulia - 400 :роза:
    Амира 306 - 150 :роза:
    Благотворитель 1 - 300 (анонимно) :роза:
    Благотворитель 2 - 1300 (врачи НИИТО) :роза:
    Благотворитель 3 - 1600 (коллеги) :роза:
    Alissk@ - 1963

    ИТОГО: 7863,00 руб.


    Расход за истекший период:
    - оплата 2-й лапы (закрыт долг) - 7045,00
    - осмотр/перевязка - 448,00
    - осмотр/перевязка - 150,00
    - воротник №20 - 220,00

    ИТОГО: 7863,00 руб.

    Остаток на (23.02.2012): 0,00 руб.

  • А вот и мы :улыб:
    Во вторник нам сняли швы и отпустили выздоравливать, через два месяца - рентген-контроль, если все ок, то будет повторная операция по удалению пластин (О.А. говорит, что лучше их удалить, значит удалим :улыб:)
    Ну мы выздоравливаем конечно :улыб: - кушаем исправно, уже маслов на попе, которые раньше было видно невооруженным глазом, нет (попа почти округлая). Вставать начал все чаще и чаще - походит минутку, полежит чуток, опять походит...
    Нашел общий язык с моими животными, самая лучшая подруга - это кошка)
    Зато с Челси спят вместе, причем постоянно нахожу их обоих на диване)
    Итог - Мирон чувсвуте себя намного лучше в физическом плане, а вот в плане моральном все еще трудно... Всего боится... даже из комнаты в коридор боится выйти, шума боится, изменения интонации в голосе - сразу пытается забиться в самый дальний угол и дрожит... пока к нему не подойдешь, не успокоишь... Надеюсь, что со временем это пройдет

    Ну собственно вот и мы во всей своей мужской красе :heart:
    Мы хотим поблагодарить всех, кто принял участие в судьбе Мирона и помог нам :heart: ! От всего сердца спасибо!!!

    • Челси в своем репертуаре, типа чего надо - мы спал

  • Девчата :роза: :respect: !!! Добрые и радостные новости сегодня. Все — молодцы, умницы! :appl:
    Мирошкин :heart: — супермальчик! Красавец ладный такой. Мохнатый:улыб:. Волевой парень. Так держать!

    Главное — погладить КОТА.

  • Период отчета 12.02.12 - 23.02.12 отчет принят, спасибо :роза:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Здорово! :live: Рада за малыша :wub1.gif:

  • Формучане, срочно нужна передержка для Мирона, хоятя бы на время.
    У Челси моей течка, а он к ней активно пристает. :хммм:

  • 5 апреля, вечером в районе Храма (Немировича-Ватутина) убежал Мирон из машины
    Он сейчас очень крупный, черного цвета, ростом с овчарку.
    Был ошейник бежево-розовый и поводок того же цвета (поводок не прочный, может или отгрызть или оборвать).
    Откликается на кличку Мирон, очень зашуганный. Но в любом случае пес точно не укусит, если попытаетесь задержать!
    Может убежать в район Меги/Мира, т.к. там раньше жил.
    Любая информация о местонахождении щенка!!!
    +7-913-005-9046 Алла

  • Есть хоть какие новости о Мирошке?

    Главное — погладить КОТА.

  • увы, пока нет:хммм:
    ищем
    будет актуальна любая помощь в его поиске!!!

  • МИРОН НАШЕЛСЯ!!! Благодаря мальчику Ивану, живущему в соседнем доме, который увидел собаку, не испугался, покормил, распечатл свои объявления о находке, побежал искать меня, Мирон сейчас дома.

  • В ответ на: МИРОН НАШЕЛСЯ!!! Благодаря мальчику Ивану, живущему в соседнем доме, который увидел собаку, не испугался, покормил, распечатл свои объявления о находке, побежал искать меня, Мирон сейчас дома.
    уфф.....славо богу что нашелся, Ивану большой :respect:

  • Мироше привет!!! И большой ай-ай-ай :1: — за побег.
    Трудный возраст, ё-моё... :улыб:

    Главное — погладить КОТА.

  • Ой, айяев было высказано ему немерено, вроде покаялся):улыб:
    Помылся, выспался, накушался и носится как коняжка маленькая по квартире, радуется, прямо видно, что радуется возвращению домой...

    Большое спасибо Оле (Olya_Lisa) за то, что искала со мной денно и нощно, в прямом смысле... :heart:

    Вчера мы его просторожили до половины четвертого утра, он появился, а потом опять куда-то скрылся, как только нас увидел... Зато сейчас ходит за мной как хвостик и от меня никуда не отходит, наверное чтобы не потеряться :heart:

  • В четверг Мирону сделали операцию, удалили пластины после остеосинтеза. Малыш чувствует себя хорошо, на нем все отлично заживает. Уже носится опять по квартире))):бебе:
    Кушает хорошо. Он уже вырос в два раза)))

    Но нам опять нужна финансовая помощь в оплате операции (дали отсрочку в ЦВК). :help.gif:

  • Знаю, что задерживаем отчет:смущ:... будет в ближайшее время!!!
    Сейчас Мирону требуется передержка, а еще лучше хозяин.

    Поэтому прошу помощи с передержкой (оплачу сама). Так как я уезжаю опять 21 мая требуется передержка для Мирона, желательно до пристройства. :help.gif:
    Начала его пиарить уже.

    А вот какой шикарной собакой он стал:улыб:

  • да еще и на кровати возлегает!Разбаловался совсем мальчонка)))

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Да это я просто подхватила момент, когда он забрался, а так гоняю.
    Он умненький - свое место знает. Говорю или на место - идет и спокойно ложится.
    Он очень ненавязчивый, ему главное придти - лечь в ноги и чтобы его просто по голове погладили.
    Я сама к нему дико привязалась, но муж встал в позу:хммм:
    Дома, говорит, должен быть один кобель....

  • а если его кастрировать? Я про Мирона :biggrin:

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Пока поищем хозяев, кастрировать никогда не поздно:улыб:

    А вообще я бы лучше мужа чикнула порой

  • :agree:

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Ну Вы подождите, когда придет момент отдачи, мнение может и поменяться :миг:

  • Да 21 мая я уже уеду домой до 13 июня, то есть мне надо его на этой неделе либо отдать на передержку, либо пристроить...
    А меня уже давно муж пилит с ним, я все тянула тянула. Я просто боюсь оставлять его на него.

  • Сегодня Мирону поставили первую прививку и завели паспорт! :knix:
    В машине ездит хорошо, а вот на улицу, типа : "что вы что вы - никогда в жизни" :biggrin:
    Ну ничего он хоть уже не пытается зарыться в землю, а стоит рядом и смотрит)))

    Вчера парня купала, вот фотки после купания (фотала на телефон, извиняюсь за качество)
    Кстати, он очень послушный, надо купаться - идет и купается, спокойно стоит, мне даже кажется, что ему нравится)))

    • Сидит спокойно, а я его вытираю)))

  • Славный собакин какой :wub1.gif:
    А глазки грустные, как с фото "дети войны"
    Свезло ему с вами. Теперь бы еще хозяина хорошего :yes.gif:

  • Мирошка сегодня уехал на передержку с дрессурой к профессиональным кинологам (скучаю по нему уже дико:хммм:) Но надо, так как сама я поняла, что не справлюсь - он крупный и умный, уже ездит на мне по полной)))

    Тем более, что до пристройства решила все же поставить его как собаку компаньона. Просто люди, узнав, что он полудичка, отказывались брать его, не хотели заниматься. Хотели все готовое получить...

    Спасибо кинологам, что решили помочь нам с дрессурой. :роза:
    Так что через некоторое время он у нас будет не только шикарным псом, но и обученным всем основным командам, приученным к выгулу:миг:, да я думаю и не только!

    Тему пока не закрываю, т.к. отчет еще не сдан, скоро будет! А потом мы переедем в зообарахолку:бебе:
    Спасибо, кто откликнулся, помог нам и материально, и морально! Ваша помощь была просто неоценима! :роза:

  • Здорово! Продуманно, правильно всё.
    Тогда остается пожелать достойнейшего воспитания Мирошкину. Он станет настоящим джентльменом-псом.

    Спасибо за этого славного малого, за его здоровье, его жизнь, за Ваше неугомонное беспокойство о Мирона хорошей судьбе и конкретные дела на пользу мальчишки. :роза:

    Главное — погладить КОТА.

  • не забудьте, пожалуйста, про отчет

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Да, Ольга в ближайшее время сделает. Мы не забыли

  • Отчет за операцию

    ОтчетМирон

    с 23.04. по 28.04.

    Благотворитель 1 (Ворона) – 1000 руб.
    Благотворитель 2 (Анастасия Козицина) –250 руб
    Благотворитель 3 (Наталья Сосина) – 500руб.
    Благотворитель 4 (Екатерина соседка по работе Кати) -1000 руб
    Благотворитель 5 (Алла куратор собаки Alissk@) -2858 руб
    Итого 5608 руб.

    Расход:
    Операция по снятию штифтов у Мирона - 5608 руб.

    Остаток: о руб.
    Чек высылаю Багире.

  • Закройте отчет.

    • Операция Мирона.

  • Отчет принят.

    На будущее большая просьба чеки выкладывать в теме - на почту присылаются только те документы, которые содержат личную информацию (фио, адрес, реквизиты или же когда услуга оказана со скидкой, которую не хотят афишировать).

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: