Погода: 3 °C
16.097...11пасмурно, без осадков
17.097...13небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Собака Белка просит помощи на оплату операции

  • К сожалению у "несчастной мелочи" ничего не лаживается и даже не знаю кто здесь и виноват, наверно все. Вообщем Белку возвращают, по причине того, что она дословно "зассала всю квартиру". При трех разовом выгуле (и это на самом деле это абсолютный норм для взрослой собаки), собака может прийти с улицы и тут же написить на ковер. Коврик в ванной и тд. Вообщем терпеть она отказывается. Лазиет по столам. Как бы это без комментариев, т.к. у меня собаки вообще на кухню не заходят - нельзя. И наверно не делают этого не потому, что сами такие умные. Вообщем объяснять я им ничего не стала, т.к. считаю это абсолютно бесполезным. Если у человека головы нет, то свою ему все равно не подаришь. Им все объясняли, когда отдавали, обо всем предупреждали и на все они согласно кивали головой. Вообщем тема по поводу самих хозяев стара, однотипна и не интересна. Понятно, что у таких людей никогда не будет нормальной собаки. Просто когда народ умиляется, "какая же у них хорошая собачка, какая же она умненькая", нужно четко понимать, что "умненькия собачка" - это результат труда и работы ее хозяев, а если сам палец о палец не ударил, то и в сухом остатке имеешь, то, что имеешь.

    В отношении Белки. Такое поведение, думаю, что может быть связано с двумя причинами. Первое - она очень маленькая и могла подпростыть и теперь у нее банальный цистит. Второе - собака не понимает, что нужно терпеть и не считает нужным это делать. И втом и в другом случае нужно время и деньги. У меня сейчас нет ни того ни другого и даже просто банально стать ее куратором я не могу. Т.к. помочь деньгами это хорошо и огромное спасибо, тем кто это делает :respect: :роза: , но в какой-то момент, тебя при наличии чего угодно, просто не хватает.:хммм: Можно конечно вернуть ее и в ПЛС, но в этом случае это дальнейший непристрой, хоть и такой маленький, хоть и симпотишный. Почему....по тем же самым причинам, что собаку нужно везти в больницу и работникам ПЛС некогда следить за ней и приучать ее к выгулу - им проще убрать за ней, чем бегать и следить, где она там и что собралась сделать.

    Вообщем сейчас Белке нужна передержка и куратор в первую очередь. Передержка с обязательным приучением собаки к выгулу, сразу после того как определятся с тем, что у нее со здоровьем. Пока она находится у "хозяев", но сегодня ее заберем. На неделю передержка найдена, дальше ей не куда идти. Напоминаю, что собака очень маленьких размеров, меньше кошки и больше уже не будет.

    Исправлено пользователем Клара_Цапкин (02.04.12 10:11)

  • Жалко очень Белочку, но если она мелкая так может ее приучить ходить на кошачий горшок? У меня дома той так я даже и не планировала ее приучать на улицу, так как дочь боюсь с такой маленькой собачкой на улицу отпускать у нас сейчас очень много стай, да и домашние не всегда адекватны она прекрасно ходит в лоток с наполнителем под решеткой: ни запаха, ни проблем с выгулом, да и холодно им в мороз. Какой у нее вес и рост в холке?

  • Не могу сказать точно. Думаю на днях сделаем новые фото получше и померием ее. Для этой собаки лоток действительно вариант. Не думаю, что она в восторге от прогулок. Но это нужно кому-то делать(приучать).


    Вопрос к модераторам. Может создать по Белке отдельную тему, чтобы не засорять эту? Она вообщем-то не о том.

  • А как она относится к детям, кошкам и другим собакам? Тявкать под дверью любит? Я просто размышляю смогу ли я ее к себе вместить и чтоб соседи по общаге не выгнали :biggrin:

  • К первым двум моментам думаю равнодушна, третьего надеюсь, что вообще не умеет, хотя утверждать не могу. Она у меня не жила. "Хозы" ничего подобного не говорили. А где вы живете (в личку)?

  • К детям она нормально,знает место не лает вообще,даже на собак не реагирут:улыб:Я поговорю с сестрой она может согласится чтоб Боня пожила у неё побольше,будет так же гулять 3 раза в день посмотрим как она себя будет везти.Я бы с удовольствием была бы её куратором,но у меня 3 своих животин,котёнок на передержке+ ребёнок,да и финансово я слаба т.к в дикретном отпуске:смущ:,если найдётся куратор собаки который будет помогать с кормом,то сестра будет держать её у себя сколько нужно будет

  • Корма на какое-то время дам, но щенячьего. Хотя она тоже не мамонт и помельче многих щенков.

  • мне кажется будет проще на пелёнку приучить,чем на лоток. пусть лежит пелёночка,чтоб собака знала,что если уже невтерпёж то можно сходить( моя так делает).

  • У предыдущих теперь уже "Хозяевов" лежала пеленка,они были не добольны что она туда ходит если не втерпёж :а\?: ,поэтому они сказали что она им всё "зассала",сказано было так собака должна на улицу ходить мы не хотим чтоб псиной воняло

    Исправлено пользователем zaiceva (24.01.12 13:10)

  • Тема выделена.
    Только придумайте для нее говорящее название:улыб:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: У предыдущих теперь уже "Хозяевов" лежала пеленка,они были не добольны что она туда ходит если не втерпёж :а\?: ,поэтому они сказали что она им всё "зассала",сказано было так собака должна на улицу ходить мы не хотим чтоб псиной воняло
    поясните ещё раз :umnik: :
    Белка кроме улице ходила в туалет дома на пелёнку
    или
    Белка кроме улице ходила в туалет дома на пелёнку и на пол везде: в комнатах, в коридоре, в кухне и т.д.

    Верю в чудеса))

  • В общем Белку я забрала у бывших хозяевов,когда я её приехала забирать несчастней собаки я просто не видела в жизни :cray-1: ,она сидела за креслом глаза такие грустные у меня аж у самой слёзы накатились,Хозяева сказали что она сегодня такая несчастная во что лично мне вообще не верится,стали уходить из подъезда так она как рванула и подбежала к нашей машине хотя её раньше и в глаза не видела:улыб:погрузили её в багажник она сразу легла.Приехали к моей сестре собака была очень голодная:хммм:,а мне было сказано что он вот только поела.Белка ходила на пелёнку дома и с ней гуляли как мне сказали 4 раза,но она иногда гадила например могла написить в ванной на коврик.Мне кажется собаку просто не любили она делала это назло.Начали уходить они стали говорить мы так её любим меня аж тошнить начало :bad: люди которые любят собак не отдают,а пытаются её воспитать и терпят когда собака которая с улицы не всё умеет и понимает

  • возможно не назло в ванной она делала, а воспринимала коврик как ту же пелёнку :umnik:
    А любовь да, она такая разная у всех :безум:

    Надо анализы сдать, на наличие цистита, может причина недержания в болезни.
    Наша собака домашняя пару лет назад прудила дома, ... анализы показали воспилительный процес, прошли курс лечения и сейчас таких проблем нет.

    Верю в чудеса))

  • моя часто коврик в ванне для ее дел, путает с ковриком у входной двери. Коврик же, мягко же. А если на зло, то на кровать.... :злорадство:

  • Ни разу не встречала собак, которые конкретно делают назло. Они вообще не знают, что такое делать назло, мне кажется. А кровать для своих дел выбирают - так ясно же, кровать хозяина является самым теплым, уютным и безопасным местом в квартире, т.к. хозяин на ней спит. Куда же бежать, особенно если колика вдруг случилась? Конечно - на кровать к хозяину...

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Можно я напишу , про Диночку , которую пристроила в прошлом году. Не знаю назло она это сделала (чуть нижу опишу что) или нет :улыб:
    В первый раз нам не повезло с хозяйкой. Диночка прожила у бабушки 3 месяца, а потом мне ее вернули , т.к. Дина не лаяла на звонки в дверь. .....Ну так вот, Дина с первого дня не сходила в туалет дома у бабушки НИ РАЗУ! за все 3 месяца. Но в день когда я приехала ее забирать, по словам бабули - собака "на ваяла" башню в зале посреди ковра! Когда мы ехали на передержку, она была такая грустная...

    Сейчас Динуся живет со своей хозяйкой Ириной в туалет дома не ходит, исключительно на улицу. Вот такие вот дела :улыб:

  • Я сегодня звонила сестре у неё пока живёт Белка,первый вопрос который она мне задала собаку что БИЛИ,я спросила с чего ты взяла она говорит она такая зашуганная???:хммм:
    Она у неё первый день это конечно не показатель,но она играет с сестрой,подставляет животик чтоб гладили,просится на ручки :),она не нагадила,ни лазила по столам,покорно ждала пока сестра со школы придёт погуляет и тогда можно поесть,потому что без неё она ни ела.А со слов бывший хозяевов Белка просто амёба не играет,на ластится,просто лежит и гадит целыми днями.Я просто незнаю какие выводы делать!!

  • В ответ на: ...В первый раз нам не повезло с хозяйкой. Диночка прожила у бабушки 3 месяца, а потом мне ее вернули , т.к. Дина не лаяла на звонки в дверь. .....
    вот кому что, для нас это было бы счастье - "не лает на звонки в дверь" , а то чуть что, так такой лай собаки поднимают :безум: , бедные соседи :not_i:

    выводы делать ещё рано, в ПЛС Белка тоже скованно и боязно себя вела, когда я её пыталась сфотографировать. Возможно её когда-то очень обидел человек/побил и потому она ко всем очень боязно относится и не доверяет.
    и кстате там она находилась у сотруднице, в комнате в которой ещё одна кошка проживала. Так что к кошкам она нормально относится.

    Верю в чудеса))

  • У сестры тоже кошка,Белка к ней хорошо.Но дело в том что Белка жила почти месяц в новой семье,я думаю она должна была привыкнуть к ласке.

  • действительно когда собака была в ПЛС,была очень напугана.когда мы её фотали она так боялась.
    я бегала к мешкам с кормом,потом к ней,залазила под кровать и кормила её)
    она так аккуратненько брала корм,а потом руки вылизывала.
    а к ласке она действительно должна была привыкнуть.если конечно не сидела в ужасе под диваном весь этот месяц( :шок:

  • Дина еще правда зятя не выпускала из дома :смущ: Когда он приходил(часто бабушке по дому помогал), собака никак не реагировала, а вот когда хотел уйти -она на него гавкала, вставала около двери и не подпускала к выходу. Ну это думаю -не причина- , т.к. при желании , собаку можно было закрывать в другой комнате, когда зять собирался выходить.
    А Динуся - не собака , а золото :wub1.gif: и охранница хорошая :wub1.gif:

  • Я думаю Белочка не засидится :бебе: Слава богу она теперь там , где ей хорошо, надежно и уютно, судя по поведению (хоть и временно).
    Действительно, собаки (впрочем как и кошки) очень чувствуют отношение к себе и ведут себя соответственно.

    прошу прошение за офф ,в предыдущем посте :смущ:, в теме про Белочку

  • В ответ на: Дина еще правда зятя не выпускала из дома :смущ: Когда он приходил(часто бабушке по дому помогал), собака никак не реагировала, а вот когда хотел уйти -она на него гавкала, вставала около двери и не подпускала к выходу...
    вот опять же вижу в этом только плюс у собаки:улыб:
    про Белку,
    надо подождать, собака всего один день в новом доме и потому может боязно себя вести по отношению к незнакомым людям

    Верю в чудеса))

  • Согласно со всем выше написанным :agree:

  • Девочки я постараюсь чтоб у Белки появился хороший домик и самая самая любящая семья.Она просто чудо,она вообще не лает,муж мой в полном восторге от неё и сегодня спрашивал как она там,хотя для него это не свойственно:улыб:Завтра поеду проведовать её.

  • Да уж...для меня это тоже чудо что собака не лает, так как моя если ночью кто-то пошел в туалет такой лай поднимает, что соседи по общаге все просыпаются и соответственно рефлексорно тоже идут в туалет :ха-ха!: Борюсь с этим как могу, единственное средство включить свет, тогда ей не страшно и плевать кто там ходит:миг: Будущим хозяевам очень повезет с Белочкой.

  • а Вы включайте ночничок какой-нибудь не сильно яркий. И собачке не страшно, и Вам спокойней спать:улыб:

  • Маша спасибо, что Белочку забрала, т.к. я скоро по-моему на куски порвусь, чтобы успеть везде.:хммм: Завтра постараюсь корма принести. Думаю, что все равно у Бельченка все наладится. Предлагаю изменить ей имя, т.к. Белка это имя на мой взгляд из разряда "Найда" и тд., т.е. так можно назвать любую встречную собаку, а оставлять имя Боня, от тех хозяев.....наверно ее будет потряхивать, когда ее будешь так называть :dry: Нужно, что-то нежное, милое и уменьшительно-ласкательное :wub1.gif:

  • Может Белку назвать Баги,Или незнаю как голову уже сломала :biggrin: в интернете нет хороших кличек для сободевочек.Помогите придумать имя:улыб:

  • По фоткам она такая нежная, хрупкая, ранимая. Мимозу мне напомнила - дунешь, а она закрывается. Может Мимоза, а сокращённо Мими?:улыб:

  • Мими ей очень пойдет, очень нежная детка.

  • Пусть тогда будет Мимоза(Мими :biggrin: )если никто не против:смущ:.Повезу сегодня Мими вкучняшек и сделаю красивые фото:улыб:

  • Вчера была в гостях у Бони(Белки)в гостях:улыб:она нас встретила с виляющим хвостиком и огромной собачей улыбкой :biggrin: очень нам обрадовалась лизалась и просилась на ручки,как сказала сестра она её всегда так со школы встречает.Накупили ей всяких вкусняшек и привезли игрушек.Хотела сделать хорошие фотографии но Бонька очень стеснительная барышня,но всё равно пару штук успела сделать.По поводу отношения к детям Боня к ним относится очень хорошо и к другим животным тоже.
    Вообщем со всем другая собака стала после того как её забрали от горехозяевов,я думаю у сестры ей комфортно,вспоминаю как я забирала Боню от прежних хозяевов,когда она была похожа на загнаного зверька настолько несчастного я просто не могу понять как я 6 лет общалась с ними :eek: .Как они плакали когда я её увозила,но прошло уже 3 дня и они не разу мне не позвонили и не поинтересовались как там из "любимая" собака

    • Бонька с моим ребёнком

    • Вот она красотка

    • И снова красота

  • Как сейчас себя чувствует малышка?
    Я прочитала тему... слезы на глазах( она ведь такая маленькая... сколько ей лет?
    Как я поняла, она хорошо относится к кошкам... а как она отнесется, если они с котом будут дома одни с утра до вечера? (работаю с 9 до 6).
    И очень маленькое пространство. живу в малосемейке, но своей. Белку бы взяла себе, навсегда...

  • Белочка чувствует себя отлично:улыб:про возвраст ничего сказать не могу думаю ей года 2-3 не больше.С котом думаю хорошо т.к на передержке есть кошка,собака не реагирует на неё никак,незамечает вообщем,так что думаю они уживутся пока Вас не будет потому что она остаётся с кошкой по 6-7 часов пока передержка в школе.Белка вообще не лает:улыб:думаю она не умеет этого делать :biggrin:

  • А как она относится к поездкам в машине? я очень часто уезжаю за город. поэтому, естественно, буду вынуждена брать ее с собой.
    Возможно как то лично с Вами переговорить по поводу Белочки?Потому что у меня очень много вопросов. у меня очень давно не было собаки, была одна, любимая, после этого так и не заводила собаку.. хочется, если взять животное, быть уверенной, что смогу сделать для нее все возможное для счастливой жизни! Она и так намучилась уже...

  • Вам Л/С от меня

  • как там Бони-Белка-Мимоза? :а\?:

    Верю в чудеса))

  • С Боней-Белкой-Мимозой всё хорошо:улыб:хорошо кушает,гуляет на улице,дома не гадит и не покостит.В субботу была у неё в гостях у нас были первые смотрины,но нам пока не перезвонили:хммм:,встретила она нас лаем :biggrin: чувствует себе хозяйкой у моей сестры,зацеловала меня:улыб:хвостик как пропейлер от радости что я приехала.Наша Боня-Белка-Мимоза просто собака улыбака и невероятно ласковая девочка.Поеду к ней опять в пятницу попроведовать,а потом начну её пиарить.

  • В ответ на: ...встретила она нас лаем :biggrin: чувствует себе хозяйкой у моей сестры,зацеловала меня:улыб:хвостик как пропейлер от радости что я приехала....
    и лаять умеет, значит цветочек уже раскрылся :улыб:
    В ответ на: дома не гадит и не пакостит
    совсем или на пелёнку ходит?
    а гуляет 3 раза в день?

    Верю в чудеса))

  • Ага раскрылся цветочек это точно совсем другая собака стала :biggrin: Нет она гуляет только на улице 3 раза,дома даже пелёнка не лежит.Умничка,а не собака:хехе:

  • здорово :улыб:, делаю вывод, что это её прежних хозяев надо было воспитывать, а не собаку :umnik:

    Верю в чудеса))

  • Это точно у меня такое же мнение :agree: .Говорили,что аллергия у ребёнка на шерсть,а сами уже котёнка завели. :eek: Вот как то так.....

  • В ответ на: С Боней-Белкой-Мимозой всё хорошо:улыб:хорошо кушает,гуляет на улице,дома не гадит и не покостит.В субботу была у неё в гостях у нас были первые смотрины,но нам пока не перезвонили
    Не наш вариант :dry: , продолжаем искать самые лучшие ручки :appl: может кто еще хочет познакомиться с девченкой вживую?

  • Наташ в субботу у нас опять будут смотрины договорились с Кристик :улыб:девочка с форума Ну,а потом объявки покидаю везде.

    Исправлено пользователем zaiceva (31.01.12 15:23)

  • Если на вечер, то может и я подскочу. :biggrin:

  • Ок наверно так и получится :biggrin:

  • как там цветочек поживает?
    смотрины были?

    Верю в чудеса))

  • Всё хорошо:улыб:Играется,лижется,охраняет дом где времено живёт,очень она полюбила мою сестрёнку :).Нет смотрин не было:хммм:девочка которая её хотела взять сказала,что мужу по фотографии наш цветочек не понравилась :cray-1: .Ну ничего с понедельника начну активный пиар:улыб:думаю Наша красота долго не засидится и вскоре у неё появится свой настоящий домик:yes.gif:

  • Была сегодня у Белочки в гостях,собака чуствует себя отлично:улыб:С порога меня не признала начала рычать :злорадство: ,сестра сказала "можно" и она подошла,гулять со мной на отрез отказалась села на попу и всё,пошли гулять пошла только с сестрой,пришли домой дала ей вкусняшек она вдоволь наевшись только тогда подошла ко мне.
    Поигралась с ней,она меня обцеловала.Принимали сегодня ванну.Так что мы готовы к встречи нового хозяина :biggrin:

  • Что-то не нашла в зообарахолке темку по Белочке, добавлю фотки сюда.

  • Классные фотки, спасибо :роза: :роза: :роза:

  • Вика спасибо Вам огромное :роза: за отличные фотографии Белочки,после таких фото и моего трогательного пиар текста о судьбе малявки,она просто на расхват :biggrin:,все хотят срочно её забрать и пожалеть и сделать её любимой собакой в доме.Вчера было 8 звонков из них одни люди только понравились и сегодня 4 звоночка

  • :eek: Здорово! Теперь главное - не ошибиться с выбором хозяев:улыб:

  • Супер! Маша, Наташа, удачи вам с Белочкой! :agree: И хозяев, самых-самых! :live:

  • Уже хотела написать хорошие новости что Белочка в новом доме,но не тут то было:хммм:.
    Белка в субботу уехала на испытательный срок в хорошую семью к женщине Анжеле и её мужу,была в гостях у них условия хорошие да и люди мне понравились,звонков много было,но из всех я выбрала только их.Вообщем Белка осталась у них,проходит 2 дня звонок,Белка писается т.е перед тем как пойти на улицу садится и писает.Я говорю,но может это страх вы для неё незнакомые люди и она мол боится что вы её бросите и т.д или уже подумала не дай бог обижают,но нет Анжела балует её вкусняшками,собака спит с ней,лижет её.Вчера позвонила сказали что писает на кухни,в спальни,в зале прям наглым образом на глазах,гуляют с ней по 4-5 раз в день.Я ума не приложу почему она так делает,страх,цистит,но на него не похоже.Анжела не хочет её отдавать,но пипи Белкины ей совсем ненравятся смотрим на её поведение до конца недели т.к она не совсем уж к ним привыкла и потом наверно придёться забирать,ума не приложу куда.

    Может кто нибудь поможет с передержкой только совсем бесплатной потому что денег совсем нет,я уже просто в отчаинье.Простите за сопли. :cray-1: Дайте совет почему может так,я уже весь интернет облазила ничего не нашла,голову сломала просто :шок:

    P.S.У сестры она себя так не вела

  • домашние пописы меня тоже сейчас волнуют.
    А на улице Белочка в туалет у них ходит?
    Если до этого она всё на улице делала и всё ок, то скорее всего у неё стресс :umnik: . Она же такая ранимая по характеру.

    Верю в чудеса))

  • может сейчас глупость спрошу , но может уточнить как долго сами хозяева на улицу собираются ?

  • zaiceva, есть собственный опыт - если собака начинает прудить, много, не выбирая место, либо упорно в одном месте - сие, в-общем без разницы,- сносите к ветеринару, сделайте УЗИ органов бр. полости - возможны опухоли, проблемы с почками, органами малого таза. Просто так собака, адекватная в своём поведении, прудить не станет! Почему, кстати, цистит не похож? Вполне похож, может терпит болевой синдром. Много мочи выливает за раз? В общем очень и очень вероятно, что это НЕ поведенческие проблемы.
    У моей последней собаки довольно быстро развилась опухоль на почке, проявились проблемы с поджелудочной, в-общем, много болячек проявились враз. Последствия плохой жизни у предыдущих хозяев. Собака стала прудить дома, много и где придётся. Хотя почти три года ( доживала это время у меня, после пролеченного лептоспироза) до этого нормально ходила на улицу.

    Исправлено пользователем Merigold (16.03.12 13:40)

  • На улице тоже делает все дела,гуляют они по 20-30 минут.Я тоже думаю про стресс,страх она ведь правда тонкая натура.Буду у молять хозяевов чтоб они ещё подождали хоть недельку,она ведь 2 месяца прожила у сестры и привыкла к ней,а теперь новая обстановка.Незнаю что делать

    Наташ я тоже спросила может вы долго одеваетесь :ха-ха!: сказали Нет

  • Маш, присоединюсь к Марине. В конце концов, она могла у них застудиться - может, долго гуляли, когда холодно было; может, полежала на кафеле или плитке (есть у них в квартире - в ванной, кухне?).

  • а если цистит?
    это надо мочу на анализ же сдать, так?
    а потом уже с этим анализом к врачу. Может тогда анализ этот сдать, мало ли.
    И куда сдавать анализ, где делаю? Мне тоже надо. :а\?:

    Верю в чудеса))

  • Не, девочки, ну вы шутите - 4-5 раз в день гуляют (она и не щенок, к тому же), как бы долго они не собирались.
    Пусть попробуют в воду Фитекс подобавлять, растительный препарат (типа кота Баюна). D.A.P. можно, конечно, но он не дешевый

  • Прогулки по 20-30 мин, она не мерзнет? Она ведь совсем гладкошерстная, может подпростыла - цистит, если со здоровьем нормально, то это психологические проблемки, а если еще и в открытую, то быстрее всего она протестует против чего-нибудь, быстрее всего к вашей сестре привыкла, полюбила и теперь требует вернуть обратно, но тогда тут нужно время.

  • Сначала к врачу, а там уже что врач скажет. Не надо сдавать самим.

  • Сперва УЗИ. Пусть по результатам скажут, что внутри. Потом в ветеринарке всё проанализ мочи расскажут, как собрать, куда сдать.. Ну, и сами не плошайте - спросите с пристрастием. Мне не пришлось мочу Алину сдавать..

  • Буду разговаривать с хозяевами готовы они повезти её в клинику или нет,хотя всё это обговаривалось конечно.Дома всё застелено коврами,в ванну её не пускают,когда она одна она пипи не делает терпит они идут гуляют всё хорошо,но когда хозяйка дома то она на глазах садится и писает :безум:

  • В ответ на: ....когда она одна она пипи не делает терпит они идут гуляют всё хорошо,но когда хозяйка дома то она на глазах садится и писает
    тогда получается цистит и заболевание можно исключит, это она протестует :umnik:

    Верю в чудеса))

  • Собака явно о чём-то сигналит хозяйке - и не факт, что это протесты, надо проверить все варианты, ИМХО . Удачи вам.

    Надеюсь, что у вас ещё не будет поздно, как у нас случилось.ТТТ. У нас тоже было - сперва прятала свои делишки на ковре, потом стала прямо на глазах присаживаться.
    Девочки, и опять - ну не обязательно застыла! может опухоль внутри растёт и занимает место мочевого пузыря, да мало чего может быть ещё.. Нет у нормальной собаки причин протестовать, если её любят, кормят и лелеют. Собаки очень рациональные существа, не верю я в мстительность животных, должна быть ПРИЧИНА для этого.

    Исправлено пользователем Merigold (16.03.12 13:52)

  • Её одевают в комбенезон зимний наврятли она мерзнет

  • Маш, к врачу я бы точно сводила судя по тому, что ты рассказываешь. Надеюсь, они так и сделают.

  • Ну если ее одевают и плюс ко всему она это писюки устраивает на глазах хозяйки, то это она что-то хочет показать, я думаю, что она считает вашу сестру хозяйкой и хочет к ней, но все равно к врачу сходите, а то действительно может опухоль какая или почки.

  • Спасибо всем за советы:yes.gif:наблюдаем за ней до конца недели,а потом если что в клинику

  • Маша, пусть подают кот Баюн, хуже не будет, и он недорогой. Имеет накопительный эффект. Стресс наверняка есть у Белки. Если не поможет, то и врачу можно показать.

  • Спасибо Лен,скажу им сегодня,если не поможет поедим в клинику:хммм:

  • может и оффтоп... Мой пекинес уписал весь дом.Ветврач проблем не увидел.Гуляли 3-4 раза в день с Тишей,но лужа каждый день хоть одна но была. А однажды составила с ним беседу , глаза в глаза:Выкину на х...! На помойке жить будешь,гад! И так далее и потому подобное минут на десять. как ни странно, но как отрезало:бебе:ТТТ,уже месяца три ни одной лужи и ни одного покака.

    люди влюбляются,улыбаются,счастливые ходят. ну а я?а что я? хотите гуся вам нарисую?

  • Никто не говорит, что это обязательно проблемы со здоровьем, это может быть всё, что угодно. Но если это что-то серьёзное, то локти потом кто будет кусать? Дай бог, чтоб ваша собака больше не делала ничего подобного, моей вот подобранке Лапе воспитательные беседы над кучей на полу не помогают пока. Уже года два как не помогают. А она вполне здорова.

  • Позвонила хозяйке Белочки ТТТ как бы не сглазить,она уже как 2 дня не делает пипи на хозяйские ковры :biggrin:,сказала ещё неделю наблюдать будем за ней,надеюсь что она исправится,если нет повезём в клинику на анализы и т.д.Ну и про капли конечно сказала
    Говорит ума не приложит как сможет её отдать обратно,но муж ругается что Белка писиет.Говорит любит как своего ребёнка,детки у неё далеко,а Белка заминяет их и любовь пополной получает.В еде вредничает Рояку есть не хочет,предпочитает паштетики с кашкой и мяско.

    Вообщем буду молиться чтоб всё было хорошо :wub1.gif:

  • В ответ на: Вообщем буду молиться чтоб всё было хорошо :wub1.gif:
    +1:yes.gif: :secret:

  • вот мужья эти...как носки по всему дому раскидывать- нормально, а как маленькая собачка на нервной почве надула не туда- сразу ругаться :шок:

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • У меня Гоша такой же как каки или писи сделает,да и ещё он откровенно говоря муженька недолюбливает,муж в панике орёт верни его обратно :шок: я говорю ага вот ещё я тебя не спросила что мне делать,собаку я кормлю,убираю за ней сама так что молчи :secret:

    Исправлено пользователем zaiceva (16.03.12 20:53)

  • В этом отношении мне с мужем повезло:смущ:Когда у меня были на передержке маленькие щенки, то он никак не реагировал на кучи/лужи, съеденные вещи и многое другое, но он у меня и в кураторстве главный помощник.:улыб:

  • Мужу Вашему :respect: ,мой совсем не разделяет мои интересы и помощь животным:хммм:,но всё равно мимо нуждающего животного мимо не пройдёт звонит мне сразу в панике что и как делать :biggrin:

  • мой вообще сказал- как начнутся разговоры об еще одном животном- сразу третьего ребенка!!! :biggrin:

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Мой вынужденно разделяет, как и я его-слушаю о поломках в машинах, уже и сама стала разбираться даже, так сказать, общность интересов обоюдная :biggrin: Кстати, все последние 4 щенка найдены им.

  • Записались с Белкой на среду в Энималз на консультацию к терапевту и на УЗИ,а там видно будет может и анализы надо сдавать сказали пока так,надеюсь что до операции не дайдёт.Во вторник забираю Белку от хозяевов как я поняла по интонации голоса навсегда при условии что за клинику и дальнейшее лечение платим мы с Наташей.
    Может кто нибудь сможет во вторник 27 марта забрать Белку по 20.00 вечера с пл.Станиславского и привезти на Стадион Сибирь я прям с остановки заберу её,в машине она себя ведёт очень спокойно,помогите пожалуйста :help.gif: :help.gif: :help.gif:

  • Я так понимаю, собака стерилизована? Это и может быть ответом на вопрос о недержании.

  • Да собака стерелизована,сходим на УЗИ,если скажут сдадим анализы,а там уже ясно будет почему она иногда писиет.

  • Недержание - это непроизвольное мочеиспускание. Вообще-то.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • У моей предыдущей собаки недержание начало проявляться вначале именно в том, что она не могла терпеть до прогулок, подтекание началось позже.

  • Белка очень маленькая собака и стерилизована не так давно :dnknow: В любом случае, скоро все выяснится. Хорошо бы отделаться только приемом и УЗИ:хммм:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Я так на это надеюсь:хммм:а то не дай бог что серьёзней я просто незнаю что тогда делать :шок:

  • То, что у собаки, что-то невпорядке со здоровьем, мне кажется абсолютно очевидным. Т.к. тогда, когда ее притащили в ПЛС, то думали, что она беременна и на крайнем сроке, а оказалось, что у собаки была пиометра такого размера и никакой беременности. И в данном случае просто стерилизацией тут вряд ли обойдешься. В ПЛС ее пытались подлечить, но они не клиника и спроса с них нет, да и обязанности такой тоже. Когда мы ее забирали у меня еще тогда было предложение абследовать собаку, но все были уверены, что все у нее впорядке. Надеюсь, что после узи и сдачи анализов, станет более понятно.
    С разрешения благотворителей, из тех денег, что мне сдавали, 2000р я передам Маше на обследование Белки, т.к. в клиинику поедет она.

  • Завтра Белку забираю от хозяевов навсегда :cray-1: До среды Белка будет у меня,а потом совсем незнаю где ей найти передержку может кто нибудь согласится приютить её на время:смущ:

  • Забрала я сегодня Белку,спасибо :flowers: Наташе(Киса Алиса)за то что свозила меня за ней.

    Вообщем Белочка поправилась прям даже очень,так не хотела она уходить всё пыталась забежать обратно в подъезд:хммм:,у неё действительно опухшая писюля,мои мальчишки тут с ума сходят,пытаются изнасиловать Белочку даже Гоша кастрат пытается :biggrin: пришлось одеть памперс на неё и трусы

  • Были сегодня в клинике на УЗИ:хммм:у Белки культит матки и огромная киста на правом яичнике,остальные органы в норме.Были на консультации у хирурга орентровачная стоимость операции 12-13тысяч :cray-1:
    Вот как то так :cray-1: .Листы назначений и копию чека выложу завтра т.к сегодня просто уже не в состоянии.
    Завтра позвоню узнаю ск-ко стоит операция в ЦВК,а там надо думать что делать дальше потому что я вообще не представляю где брать такие огромные деньги.

    Спасибо огромное :flowers: Лене(ФС КМ)за помощь машиной и за переданные для Белки 500р

    Исправлено пользователем zaiceva (28.03.12 20:03)

  • Т.е. яичники у нее не удаляли?

  • Значит все-таки яичники оставили и матку косячно удалили :шок: ?
    Маша, позвони еще в клинику на Горском, может там будет дешевле (по понедельникам у них льготная для кошек, для собак еще и с такой ситуацией нужно уточнять)? Там хорошие хирурги. Моей Пуше пиометру оперировали - все ок.
    Еще Людмиле Ивановне нужно об этом сообщить.

  • На УЗИ сказали что они вроде как на месте :dnknow: и на правом огромнешая киста:хммм:

  • Да.А что на Горском льготно такие операции делают :dnknow: у нас ведь будет не повторная стерелизация

  • Я не знаю, нужно у них уточнить. Сказать, что подобрашка.

  • В ответ на: Еще Людмиле Ивановне нужно об этом сообщить.
    это вообще в первую очередь сделать нужно:yes.gif:

  • А есть ли толк что мы сообщим об этом ЛИ,может я конечно чего не понимаю

  • толк есть :beee:
    телефон нужен?

  • конечно, есть :1:
    Если там работает человек спустя рукава, то эти факты надо пресекать :зло:

  • Что значит есть ли толк? Разумеется, нужно сигнализировать о таких моментах.
    По журналу поднимут ФИО хирурга, который делал операцию. А дальше, разбор полетов. Неужели можно замолчать подобное, что бы и дальше (предположительно) операции проводилась таким образом (чтобы страдали другие животные, тем более не у всех есть кураторы/хозяева, многие выпускаются назад, на улицу)?

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Да наверно надо,но я ни разу с ней не общалась и лично незнаю:хммм:

  • сейчас напишу в лс.
    ничего страшного что вы с ней не общались)
    кстати,спасибо за переданные медикаменты и вещи в ПЛС)всё доехало и записано в журнал:yes.gif:

  • Маш, а что хозяева говорят? Или я что-то пропустила в темке :спок:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • В ответ на: Были сегодня в клинике на УЗИ:хммм:у Белки культит матки и огромная киста на правом яичнике
    Маш, то, что я и предполагала. Это один в один с Дэфой. Только у нее были кисты на обоих яичниках + культит. Операция в ЦВК нам обошлась в 4800 с копейками. Оперировала Медик М.В., еще раз огромнейшее ей спасибо :flowers: :flowers: :flowers:

  • Сейчас только звонила хозяйка впервые за 4 дня,очень она переживает за неё,сказала ей про стоимость и она раплакалась,я сказала что ложу трубку потому что не люблю слёзы и дабы не расстроиться самой ещё больше

  • "...звонила хозяйка впервые за 4 дня ,очень она переживает за неё.." - вот этого не поняла :спок: , ну да ладно.
    Мне кажется надо узнать стоимость операции при подобном диагнозе и в других клиниках. Ну а дальше - собирать с миру по нитке.

  • Сейчас созвонились с ЛИ она говорит чтоб Белку привозили к ним и они её прооперируют сами незнаю как быть,завтра позвоню в ЦВК узнаю стоимость операции.

    Хозяйка не звонила долго так потому что не хотела теребить себе душу,Белка с воскресенья безхозная собака т.к я её забрала и считаю что она пока моя.Это не тебе Наташ это ответ на последний пост

  • Девушки, тут помимо стоимости, важно, чтобы был опытный хирург, поскольку при культите бывают нюансы.

  • Маш, так а хозяйка кроме слез что-то предложила? Послеоперационный уход, финансы??? :безум: Первый раз за четыре дня это конечно интересно :шок:
    Собачуля у тебя остается до пристроя или передержка нужна :а\?: или "хозяевам" вернуть?

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • в том и заключался сарказм, объяснений в-общем-то и не требовалось.

    ИМХО, я бы лучше прикинула разные варианты клиник по цене. Озвучите стоимость операции в ЦВК потом.
    Да, согласна со ссылкой на опытность хирурга.. Надо обладать информацией, и тогда решать, в любом случае. Есть ещё ВАСХНИЛ, там доктора очень неплохие.

    Исправлено пользователем Merigold (28.03.12 21:12)

  • Маш, вот если честно - не нужно это делать в ПЛС. И я щас прошу не кидаться в меня нехорошими репликами. Это уже не штатная стерилизация и здесь нужен хороший хирург. Опять-таки - не камень в ПЛС, а просто пишу по конкретной ситуации.
    Собаке предстоит повторный наркоз и полосная операция и это уже не есть хорошо, поэтому лучше не эксперементировать.

    Насчет хозяев - вот честно, даже при моей лояльности я бы не вернула. Пусть рыдает дальше. Она не захотела даже подождать диагноза, не захотела выяснить, что с Белкой. А услышав стоимость - опять рыдания. Это из разряда "я вся такая несчастная, и собачка тоже несчастная, ох, ну как же так..."

  • В ответ на: Маш, вот если честно - не нужно это делать в ПЛС. И я щас прошу не кидаться в меня нехорошими репликами. Это уже не штатная стерилизация и здесь нужен хороший хирург. Опять-таки - не камень в ПЛС, а просто пишу по конкретной ситуации.
    Собаке предстоит повторный наркоз и полосная операция и это уже не есть хорошо, поэтому лучше не эксперементировать.

    Насчет хозяев - вот честно, даже при моей лояльности я бы не вернула. Пусть рыдает дальше. Она не захотела даже подождать диагноза, не захотела выяснить, что с Белкой. А услышав стоимость - опять рыдания. Это из разряда "я вся такая несчастная, и собачка тоже несчастная, ох, ну как же так..."
    Солидарна с предыдущим оратором :friends:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Денег не предлогала,Белка пока у меня передержку не надо,нужна будет помощь финансами.Хозяевам не планирую возвращать

  • Девочки, это еще что - мне вот недавно кошку вернули через год, так хозяйка несколько раз потом звонила "мы так переживаем, так переживаем", а 8 марта в 11 ночи прислала мне поздравительную смс :шок:

    я бы тоже не отдала обратно

  • Конеш переживают, они же без обследований определили, что она здорова "выглядит-то здоровой", а то что глядя в глаза ссыт на палас, так во-первых паласы убирать не хотим, а во-вторых, просто вредная и таковая вредность мужа раздражает. Ну о чем тут говорить, когда внешне (учитывая нестандартное поведение) она здорова. :dnknow:

  • Маш, узнавай в ЦВК и на Горском о стоимости...оглашай результат :agree: Тебе терпения и сил, собачулю жаль...резать опять :хммм:но потом уж будет совершенно здорова.

    Ян, посмешила рассказом :biggrin:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • В ответ на: а 8 марта в 11 ночи прислала мне поздравительную смс
    неттакогосмайлика
    Показать скрытый текст
    А мне иногда с незнакомых номеров приходят поздравления с праздниками, может тоже от того, кто вернул животных :umnik:
    Скрыть текст

  • это, Лен, скорее всего сохраняли твой телефон зачем либо: брали щенка, отдавали, др.причины. А потом пишут поздравление и стаят пометку "отправить всем", вот и получается:улыб:

  • маша, если решишь делать в ЦВК- могу уступить очередь на вторник 3 апреля на 10 утра. У нас операция плановая, ситуация не критическая, перенесем на попозже. А Белку надо оперировать как можно быстрее, чтоб киста не лопнула илиеще какая дрянь не началась

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Спасибо,я как только всё узнаю про стоимость напишу завтра,а там про очередь посмотрим,т.к очень актуальна помощь денюшкой:хммм:
    У меня на руках 2000 от Наташи (Тёмная Лошадка)+1000 мои,500 от Елены (ФС КМ) итого у меня на руках 3500,сегодня потрачено 1170.Остаток 2330.Чеки и лист выложу завтра и сделаю отчёт если надо

  • хорошо! Просто мы были на консультации в этот понедельник, и ближайшая очередь на операцию оказалась лишь эта- на 3 число. Нам глазик обойдется в 5500 р :безум:

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Сейчас позвонила в ЦВК операция будет стоить приблизительно 6000тысяч,пока не записывалась,т.к планирую поехать туда в выходной с результатами УЗИ и уже на месте проконсультироваться с врачами.Я вчера с расстройства перепутала киста у неё на левом яичнике:смущ:

    Отчёт на 29.03.12

    Благотворитель Наташа(Тёмная Лошадка) :роза: -2000р

    Благотворитель Маша(Zaiceva)-1000р

    Благотворитель Елена(ФС КМ) :роза: -500р

    Итого:3500

    Расход:УЗИ и осмотр терапевта- 1170р
    ИТОГО:1170

    Остаток на (29.03.12)-2330

    Чек и лист осмотра ниже на фото.

    Отчёт делаю первый раз:смущ:если что не так прошу простить

    • Чек и копия чека

    • УЗИ

    • Заключение

  • Отчёт на 29.03.12 принят, спасибо :роза:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Ух, Машуль...вот дела...:хммм::хммм::хммм:Ты это, держитесь там с Белочкой :friends: Все у малютки будет хорошо! Я знаю! Чем я могу тебе помочь, дружок? А хозы...да такое ощущение, что шизофрения всех валит... :death: Зла не хватает... :зло: :зло: :зло:

  • Наташ спасибо :чмок: за поддержку,ты и так помогаешь мне поддержкой я чувствую что ты рядом и легче становится правда :-y.Белочка умница мы с ней держимся,я знаю что всё будет хорошо.
    Про хозяевов я даже говорить ничего не хочу :зло:

  • Спасибо Елена(Lavalaguna) :flowers: за 500р для Белочки,вы оперируйтесь пусть всё будет хорошо,а мы наверно ближе к пятници будем:улыб:

    Исправлено пользователем zaiceva (29.03.12 19:25)

  • Пришли 500 р. от Zaika555, Спасибо :flowers:

  • а вы ещё не записывались на операцию?
    там же вроде за неделю надо записываться :umnik:

    и уточнить хочу, перед операцией глистогонить надо?

    Верю в чудеса))

  • Наташ, не от меня, от Елены (Lavalaguna).:улыб:

  • Пока нет не записывались,запишусь либо в субботу либо в воскресенье.
    Белку я глистогонила 3 недели назад

  • не надо вроде ничего делать перед операцией. Я уточняла- сказали только не кормить и не поить, а глистогонку и антигистаминные не надо!

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • В ответ на: Спасибо Елена(Lavalaguna) :flowers: за 500р для Белочки,вы оперируйтесь пусть всё будет хорошо,а мы наверно ближе к пятници будем:улыб:
    Ну хорошо, пойдем оперироваться))) А Белочку безумно жаль((( Когда у моей Доси пиометра была- она тоже дома делала лужи, а я на нее ругалась, дура! Думала, цистит, лечила, причем несколько лет периодически такое начиналось, а потом пиометра, операция, паника :eek: Пусть все закончится хорошо!

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Спасибо!Пусть Ваша операция на глазике пройдёт тоже хорошо.Надеюсь что наша операция пройдёт хорошо и Белочка поправится и больше болеть не будет никогда,прорыдала весь вечер как посмотрю в её глаза и слёзы градом :cray-1:

  • Маша, а в клинике на Горском узнавала про операцию?

  • Полностью согласна.
    Возможно уже спайки с другими органами образовались. У Агаты-Жужи, после некорректно проведённой стерилизации (не ПЛС и не ВАСХНИЛ), ткани неудалённого правого яичника приросли к хвосту поджелудочной железы и образовался неделимый конгломерат. Хирургам пришлось удалить часть поджелудочной железы. К счастью, Гутя была в надёжный руках Е.М. Операция длилась несколько часов. Постоперационное лечение было сложным и длительным.

    upd дочитала тему, оперировать будете В ЦВК :respect:

    Исправлено пользователем dink (30.03.12 00:40)

  • Нет Лен не узнавала,я всё таки склоняюсь что операция будет в ЦВК

  • Вчера была в ЦВК разговаривала с врачом фамилию к сожалению не запомнила,нам сказали до окончания течки пропить антибиотик "Нороклав 250",а после окончания течки нас повторно стерелизуют и уберут всю гадость :bad: ,стоимость операции 5000т.р+после операции лекарства,приёмы и снятия швов.
    Прошу финансовой помощи :help.gif: на оплату операции для Белочки,может у кого лежат такие таблетки и они ненужны мы с благодорностью примем:yes.gif:
    Уважаемые модераторы прошу переименовать название темы в "Собака Белка просит помощи на оплату операции"

  • Маша, из распродажи за бокалы передам 700 руб.

  • Спасибо огромное Наташ :роза:

  • Есть 10 таблеток Нороклав 250 срок годности до мая 2012 года. Как передать? Желательно по линии метро.

  • :help.gif: :help.gif: :help.gif:

  • Маш, сколько не хватает на операцию еще?

  • Наташ не хватает 2000тысячи,я переживаю вдруг скажут что больше надо денег за операцию :eek: мы сейчас ждём пока течка кончится,а потом сразу на операцию потому что тянуть нельзя нам.

    Ещё хочу спросить может кто поможет нам с передержкой Белочки :wub1.gif: потому что у меня дома скандалы жуткие с мужем:хммм:из за неё

  • Хочу спросить совета :o.Вообщем по Белки идут звонки довольно много,но почти все неадыкватные,сегодня звонит женщина и почему то решила что у меня приют :biggrin: ,я рассказала всю историю про собаку и про то что она может делать пипи дома,потому что это даже и после операции не прекратится.Женщина живёт в Матвееке в частном доме она одинокая детки уже выросли,но с ней как я поняла живёт дочь она хочет маленькую собаку.Белка будет жить в доме,а выгуливаться во дворе,сказала что забор высокий,вот я незнаю теперь отдавать ли Белку после операции в частный дом,я сказала что подумаю до завтра ну и женщина подумает.Скажите как поступить. :wub1.gif:

    У меня крик души просто :cray-1: помогите оплатить операцию для Белочки :help.gif: мне неудобно очень просить,но выхода другого нет.Просто если неудастся найти денюшки,мне скорей всего придётся вернуть Белку в ПЛС

  • Передам для Белочки 500руб., живу на Сухом логу, могу занести завтра после работы (около 18-00), пишите координаты в ЛС

  • Маш, с распродажи будет 850 руб. - 700 и 150 руб. от Grandiflora (прошу прощения, имя забыла :смущ:)
    И еще 500 руб. от Лены musi - мне на карту переведут
    Не переживай, все в порядке будет :flowers: :чмок:

    Насчет частного дома: если собака будет в доме жить и женщина хорошая, то почему бы нет? Я считаю, что при равных хороших условиях и ответственных хозяевах любой собаке однозначно будет лучше в доме, чем в квартире.

  • Спасибо всем огромное :flowers: кто помогает Белочки.От неё собачие поцелуи всем всем :чмок:

  • Хочу спросить может у кого есть ненужный сухой корм для Белочки :смущ:нам бы очень пригодился :wub1.gif:

  • А какой корм нужен?

    Всё-таки некоторые люди меня удивляют. Вроде бы куда ещё тупее, НО ИМ КАК-ТО УДАЁТСЯ!!

  • Любой она ест сейчас Роялку,но я пока не могу позволить его:хммм:

  • А можно глупейший вопрос :смущ: Дабы мне не читать всю тему,а корм для собачки или для кошки?:хехе:

    Всё-таки некоторые люди меня удивляют. Вроде бы куда ещё тупее, НО ИМ КАК-ТО УДАЁТСЯ!!

  • Для собачки:улыб:фото на аве :biggrin:

    Исправлено пользователем zaiceva (05.04.12 23:52)

  • Приходите, Рояла насыплю . Только он не мелкий, он макси юниор.Но чих у меня ест :хехе:

    Всё-таки некоторые люди меня удивляют. Вроде бы куда ещё тупее, НО ИМ КАК-ТО УДАЁТСЯ!!

  • Спасибо :flowers:

  • а можно корма для собак до 4 кг? срециальный,мелкие гранулы.если можно,то постараюсь как нибудь передать

  • Я думаю можно:улыб:нам сегодня передадут корм спасибо :flowers: iren229 нам пока хватит на месяц,так что пока ненужно,если нужно будет то я напишу.

    Спасибо Вам :flowers: за предложение

  • Договорились :улыб:

  • Спасибо огромное :flowers: Ирине(brit_vochka)за переданные для Белочки 500р,Ирине(iren229) за сухой корм.Огромное Вам человеческое спасибо и конечно всем кто нам помогает

  • Машуля, все будет хорошо! не переживай!:yes.gif:

  • В воскресенье у Белочки операция постараюсь записаться именно на этот день.

    Течка у нас закончилась:улыб:писаться мы дома прекратили,хватило одного раза ей хорошо от меня получить за пипи как она перестала это делать.После операции и всех медицинских манипуляций Белка поедит в новый дом где её ждут как 2 недели :biggrin: ,,гтовы даже ухаживать после операции,но я сказала всё сделаю сама,а потом отдам Вам.

    Спасибо огромное Галине(Алка) :роза: за переданные для Белочки 800р,Светлане(Svetlanka76) :роза: за 500р оставленые в ЦВК и всем всем кто помог нам насобирать денюшек на операцию,материальная помощ пока не требуется т.к сумма собранна

  • В воскресенье в 10.00 у нас операция к сожалению другие дни заняты:хммм:попросили деньги в клинике не оставлять:хммм:приносить в день операции.
    Белка чувствует себя хорошо,терпит до выгула,ест хорошо,играет с моими собаками и гоняет кошек :biggrin:

  • Прочитала тему, кошмар какой.
    А сколько собак, вот так халатно прооперированных, а потом выпущенных на волю, тихонько погибли от воспаления. Хорошо, что Белочке повезло с куратором.
    Вот теперь думаю, и щенки от бездомных собак не нужны, и такой вот "стерилизацией" губить собак не хочется.

  • Об этом мы уже точно не узнаем :спок: ,сколько собак погибло.Каждому из нас решать где и как стерелизовать своих или подобранных собак.
    Надеюсь после операции у Белочки наконец то всё будет хорошо и она станет хозяйской собакой т.к нас уже как 3 недели ждут новые хозяева которые как и я переживают за неё,как пройдёт операция и т.д.

  • Передала для Белочки:

    700 руб. из распродажи
    150 руб. - Антонина Grandiflora
    500 руб. - Лена musi

  • Спасибо Наташа,Антонина,Лена :flowers: огромное.
    Наташ ты в клинике оставила?а то они сегодня ругались сказали деньги не оставлять:смущ:

  • Ну поскольку я думала, что операция у вас вчера утром должна была быть (из переписки нашей с тобой), я занесла накануне вечером. И мне никто не сказал, что оставлять не нужно :dnknow: Деньги на мою фамилию записаны, на будущее учту.

    А насчет спасибо - это девочкам, я только передала :улыб:

  • Да я думаю ничего страшного деньги будут в целости и сохранности,просто сегодня мне сказали что там лежит пакет с папонкой и 500р,про другие деньги не сказали :dnknow: неудалось нам попасть вчера у них всё на неделю вперед записано место есть только на это воскресенье:хммм:

  • Деньги, естественно, никуда не денутся :улыб:

  • Вчера нас прооперировали,но частично т.к киста вросла в поджелудочную девочки из ЦВК сказали что аккуратно всё убрали,культя матки в отличном состоянии,отвезли на операцию в 10.00 звоню в 13.00 говорят приезайте забирайте она тут у нас уже вовсю ходит,нас подстригли ногти :knix: про наши пипи сказали что скорей всего это пожизнено:хммм:прописали пропалин,цистон,24 апереля нам на приём.
    Спасибо огромное Н.В. и всем врачам в ЦВК,вчера несдержалась и купила девочкам торт(на свои деньги)по состоянию Белки пока не ела:хммм:только пьёт воду,на прогулке ходит по тихоньку спускается у меня на руках т.к наверно больно,постоянно спит,Белочка умничка пьёт лекарство,даёт обрабатывать шов.Всем благотворителям ОГРОМНОЕ спасибище :flowers: операция обошлась нам в 3600+попонка и подстрижка ногтей,купила лекарство и ошейник Белочки.Отчёт выложу попойзже фотоопарат на зарядке.

  • Маш, удачи вам с Белочкой!

  • Спасибо Ир,я думаю она нам точно пригодится,люди которые хотели взять Белочку недоступны к сожалению так что мы после того как заживёт шов будем опять в поиске дома.

  • А теперь отчет :knix:

    Остаток с 29.03-2330р

    Приход с 29.03-23.04

    Лена (Lavalaguna)-500р :роза:

    Лена(musi)-500р :роза:

    Наташа(Bagira) из благотвор.распродажи -700р :роза:

    Антонина(Grandiflora )-150р :роза:

    Ирина(brit_vochka )-500р :роза:

    Светлана(Svetlanka76)-500р :роза

    Галина(Алка)-800р :роза:

    Итого:3650р

    Расход;

    Операция в ЦВК-3530р

    Хлорогиксидин-11р50копеек

    Цистон-265р

    Ошейник от блох и клещей-160р

    Пропалин 30мл-305р

    Итого:4271,5

    ИТОГО:4271,5

    Остаток на период с 29.03-23.04 -1708,5

    Остаток денег будет потрачен на повторный приём в ЦВК,на снятие швов, на корм для Белочки

    Чеки и копии выложила :knix:

    Всем благотворителям да и просто кто нас поддерживал и переживал Огромное Спасибо!!!!Белочка всех целует :чмок: и просит передать спасибо :flowers:

    • Чек за операцию+попонка+подстрижка ногтей

    Исправлено пользователем Bagira_09 (24.04.12 15:44)

  • Очень нужна помощь машинкой на 24 апереля :help.gif: нам надо на повторный приём в ЦВК в любое время.Маршрут Стадион Сибирь-ЦВК-Стадион Сибирь
    :help.gif: :help.gif: :help.gif:

  • Забыла про лист назначений:смущ:

  • В ответ на: Очень нужна помощь машинкой на 24 апереля :help.gif: нам надо на повторный приём в ЦВК в любое время.Маршрут Стадион Сибирь-ЦВК-Стадион Сибирь
    :help.gif: :help.gif: :help.gif:
    Маша, а давай на 25 апреля? У меня кошь захромала- что- то с подушечкой, завтра не могу, а в среду сама в ЦВК бы съездила и вас с Белочкой захватила...

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Лен спасибо за предложеную помощь :friends: ,но машинку я уже нашла :biggrin: просто не успела отписаться.

    :шок: пусть с Вашей кошечкой всё хорошо будет

  • Были с Белочкой в ЦВК,нам поставили антибиотик сказали что всё хорошо шов заживаает хорошо и отпустили домой.выписали нам Кантрикал 10ед т.к у нас увелина поджелудочная:хммм:уколы ставить 5 дней.Может у кого есть этот препарат,а то онам сказали что он не издешёвых:хммм:мы с удовольствием приняли:смущ:

  • Кантрикал я покупала для Харизмы поштучно , 1 ампула 88 руб , могу подсказать где :смущ:

  • Пишу Л/C

  • Отчет за период с 29.03.12 по 23.04.12 принят, спасибо! :flowers:

  • Отписываюсь по состоянию Белочки,чувствуем себя хорошо.пьём лекарста,кушаем хорошо,иногда можем написить на ковёр,но это бывает редко,а так терпит до выгула.
    Отчёт сделаю когда снимем швы(едим в среду или в четверг)после снятия швов Белочка уезжает в новый дом :secret: теперь она будет жительницей Бердска :knix: ,жить будет в квартире единственным животным в семье с двумя детьми,надеюсь это всё таки её настоящая семья итак мы многого натерпелись:хммм:люди долго не решались завести собаку т.к их любимица 6мес назад умерла от старости,но Белка купила их взглядом.
    Вот как то так :wub1.gif:

  • Маш, а они знают про проблему с писанием, пусть и нечастым? Если готовы с этим жить- огромная радость! Надеюсь, Белочка оценит своих людей и постарается их не огорчать... Удачи девочке- она ей очень нужна. Ну сколько же может длиться тёмная полоса?

  • Да знают конечно,я сразу предупредила.Спасибо за тёплые слова Лариса,надеюсь тёмная полоса закончена и Белочка будет счастлива:хехе:по другому нам нельзя мы через столькое прошли и теперь всё будет только ХОРОШО

  • т-т-т на малявку :wub1.gif:

  • А тперь отчёт :umnik:

    Остаток с 23.04- 05.05-1708,5р
    Расход-150р(на осмотр)
    Приход:0р

    ИТОГО:1558,5
    Итого остаток на 05.05-1558,5

    Остаток денег пока предержу,вдруг Белку вернут,если нет то часть суммы если благотворители не против оставлю для Сёмы:смущ:,а часть денюшек передам в любую тему.Швы нам сняли,сказали мы здоровы и всё хорошо.В понедельник мы едим в новый дом,нам купили ошейник со стразами и красивую рулетку,детишки уже ждут Белочку с нетерпением таскают игрушечную собаку и говорят где же Белка.

    Всем всем благотворителям Огромное Спасибо за помощь нам :flowers: ,всем кто переживал и поддерживал нас тоже Спасибо :flowers:

  • лишь бы детки не таскали также Белку :eek: А в остальном- молодцы, может, наконец Белочке повезет! Будем держать пальцы крестиком и завяжем хвостики)))

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Надеюсь не будут,впринципе Белка безобидная барышня,у меня ребёнок с ней такое творит :ха-ха!: видеть надо.Мы тоже скрестим пальчики и завяжем хвостики за неё,надеюсь в этот раз нам действительно повезёт

  • т-т-т на вас, рада за Белочку :friends:

  • Спасибо Натусь :flowers:

  • Отчет за период с 23.04.2012 по 05.05.2012 принят, спасибо!!! :роза:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Ну вот Белочка дождалась таки хозяевов :wub1.gif: ,сегодня после двух недельных переговоров и раздумий т.к люди очень долго думали и переживали справятся они с такой ответственностью,наша красавица уехала в новый домик!!!.Люди подготовились к появлению собаки купили всё что только можно для неё даже медальон сделали,приехали забирать купили в дорогу вкусняшек,поильник.Белочка надеюсь теперь обретёт настоящий дом и любящих хозяевов,она и так бедная настрадалась в своей не долгой жизни,скрывать ничего не стала сказала всё как есть,чего можно ожидать от неё,а чего нет,Лена так зовут хозяйку сказала что готова ко всему,посмотрим ,с ней буду общаться постоянно по телефону и ВК.

    Тему прошу пока не закрывать т.к выложу фото в новой доме в скором времени

  • ттт, :respect:

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Машуль, рада за малявку. :appl: Пусть уже повезет девчушке (чего и всем остальным собачулям желаю) т-т-т на вас. Ждем фото:улыб:

  • Маш, очень рада за Белочку!!! :heart: :heart: :heart: Ждем фото:улыб:

  • Спасибо девочки :flowers:

    Вчера Белка была на параде с хозяйкой и её новыми друзьями Анитой и Костей,Бэллочки теперь так зовут красотку сшили юбочку и вчера все спрашивали что эта за такая эксклюзивная элитная порода собаки :ха-ха!: хозяйка всем говорила с гордостью что это элитный двортерьер :biggrin:,Белка уже совсем освоилась у них во всю порошайничает вкусняшки,носится по квартире и самое главное она стала играть.Вот как то так.

    А вот и фото

    • Вот какую юбочку сшила мама

    Исправлено пользователем zaiceva (10.05.12 17:59)

  • Ой, ой...прям принцесса :)))

  • Это точно Наташ,Белки повезло т.к её новая мама швея,сказали нашьют ей кучу нарядов :biggrin:

  • В ответ на: Это точно Наташ,Белки повезло т.к её новая мама швея,сказали нашьют ей кучу нарядов :biggrin:
    выбражулька Белочка, всем бы так везло с хозами!!!

  • Балеринушка!

  • Решила я всё таки тему закрыть.

    У Белки всё хорошо,она перестала ПИСИТЬ дома т-т-т,гуляет строго на улице даже просится стала,новая хозяйка с такой любовью говорит о ней,она и умница и красавица они кстати учат команды и у Белки с лёгкостью всё получается,,детишки тоже полюбили Белочку даже делят теперь чья она :biggrin: ,она их облизывает,но малой пока немного боится её,но над этим уже работают,Анна(перепутала с Леной) говорит сказала Белки неходи в детскую к детям так она эту комнату стороной обходит,когда малой начинает плакать она идёт к себе на место,на площадки где гуляют собачники Белка всеобщая любимица.
    Анна попросила всех всех поблагодарить за Белку,за то что не прошли мимо,лечили заботились о ней, ВСЕМ Огромнишее Спасибо :flowers:

    Деньги переведу в эту темуСюда

    Уважаемые модераторы :роза: прошу закрыть тему,отпишусь потом в Счастливых историях.

    Писающая собачка пристроена :biggrin:

  • Ну и слава богу! Белке удачи, пусть живет в полной любви и заботе! А вам спасибо за Белку :respect:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: