Погода: 19 °C
14.0726...30ясная погода, без осадков
15.0727...31ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Прошу помощи в спасении пристроенного щенка!!!!!!-заболел - энтерит

  • Я, так и думала.... Заболел энтеритом пристроенный мной щенок в Искитиме, точнее 1 час езды от Искитима. Вет аптеки нет, до Искитима автобус ходит 3 раза в день. У меня два способа лечения- или я еду и забираю щенка, или надо везти туда лекарство и хозяйка сама будет делать уколы. ЧТО ДЕЛАТЬ?
    Если ехать,то не получается стыковать электричку с автобусом- и обратно автобуса не будет. А если передавать лекарство- не уверена ,что она сможет его лечить.... Просьба,кто сможет помочь транспортом-СРОЧНО!!!!!! Бензин оплачу.

  • что за место? как называется?

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Надо срочно забирать, при энтерите делают капельницы каждый день (из личного опыта), а прививок не было?

  • Село Новолотки

  • Щенку нет еще и 2 мес. Нужна машина!!!!!!!

  • Вера, однозначно забирать и лечить в городе!
    тут хоть поехать есть куда в случае чего.. а там...

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Вера, а женщина не сможет сама щенка в город привезти, а вы бы его в клинику отвезли?

  • Тут ,как всегда 1000 проблем.... нет денег, детей не с кем оставить, автобуса нет...
    А электрички плохо стыкуются с автобусом.

  • В ответ на: А электрички плохо стыкуются с автобусом.
    не совсем понимаю при чём там электрички.... с Искитима/в Искитим не только на электричке можно уехать, вариантов масса....

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Действительно, из Искитима до Академа маршрутка ходит, до Речного вроде тоже ходит.

  • и автобусы и маршрутки, накрайняк через бердск с пересадками. Но конечно больного щена лучше на машине везти, ещё бы найти такую...

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Там из деревни автобус только 3 раза ходит. Последний от них едет в 16- 40.
    За щенком я уже отправила свою знакомую (меня не отпустили с работы). Приняли решение -забирать и везти в город. Обратно в город щенок в лучшем случае попадет только в 22-30.Сижу как на огне. Ситуация SOS! У щенка понос с кровью, рвота, отказ от пищи и воды. Тает мой крошка.... Не знаю- довезет ли она щенка. Другого ничего не придумала. Вечером встречаю ее с электрички и летим в ветеринарную клинику.
    Вот этот щенок заболел

    Исправлено пользователем Verys (23.01.12 14:50)

  • вам скорее всего срочно нужно капельницы капать еще и по нескольку раз в день, клизмы ставить (что врач назначит), по-моему уколами здесь не обойдешься :хммм:

  • Вера Валентиновна, если автобус из того села выезжает в 16-40 и час езды примерно до Искитима, то в Искитим автобус приезжает примерно в 17-40, верно? почему под электричку подстраиваетесь? и под какую именно?

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Электрички:
    Искитим Новосибирск

    17:37 19:12
    19:19 20:53
    21:00 22:34

    Автобус: крайний рейс в Новосибирск в 17.40

    При варианте, если автобус из села едет чуть меньше часа + все автобусы (и маршрутки) уезжают/приезжают на привокзальную площадь, есть шанс успеть на электричку в 17-37, либо на автобус в 17-40

    Также не забывайте про вариант с пересадкой в Бердске, маршрутки из Искитима в Бердск уходят также с привокзальной площади, маршрутка отъезжает по мере наполнения. А уж с Бердска до города добраться ещё проще, на крайний случай такси, либо попутка.

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • А вы сразу узнали про болезнь? Мне тогда в ветеринарке говорили, что критично обезвоживание, если рвота и понос с отказом от еды/питья более 3-х суток, если меньше - шанс есть

  • В ответ на: А вы сразу узнали про болезнь? Мне тогда в ветеринарке говорили, что критично обезвоживание, если рвота и понос с отказом от еды/питья более 3-х суток, если меньше - шанс есть
    Для такого маленького щенка сутки уже критично:хммм:

  • Будем надеяться, по приезду в ветеринарку - сразу капельницу

  • Человек поехал из Новосибирска на электричке на 14-47,а автобус из Искитима до деревни уходит в 16-40.Она приезжает в деревню ,ей приносят щенка и она на этом же автобусе уезжает в Искитим(в 18-00). На электричку в город на 19-19 не успевает -придется ждать 21 часовую. Других вариантов ,т. к. нет машины -нет.
    Здесь в 22-30 я ее встречаю и мы летим в ветеринарную клинику. В какую нам лучше ехать- Сириус или еще какую? У щенка все симптомы энтерита начались сегодня ночью. Сколько времени у нас в запасе?????? И еще -опасно это для взрослых кошек(не привитых) Какая степень риска??????

    Исправлено пользователем Verys (23.01.12 16:48)

  • Зачем ждать электричку до 21,00? Из Искитима каждые полчаса ходят маршрутки в Бердск, останавливается маршрутка практически рядом с той остановкой, откуда уже можно до Нска доехать.

  • В ответ на: Зачем ждать электричку до 21,00? Из Искитима каждые полчаса ходят маршрутки в Бердск, останавливается маршрутка практически рядом с той остановкой, откуда уже можно до Нска доехать.
    Так вот и я о том же! Это теряется почти 2 часа

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Кошкам не передается.

  • Женщина будет ориентироваться на месте. Проблема в том,что женщине 72 года и у нее нет сотового. Все решалось мгновенно и поэтому приняли такое решение . Машину не нашла...... А прыгать с одного вида транспорта на другой и ориентироваться в чужом городе ей будет весьма сложно. Буду надеяться на удачу.

  • блин, намерзнутся оба :(((

  • У меня был щенок с энтеритом Мира (Вы нам кстати тогда очень сильно помогли тогда, может помните), ей было около 5 месяцев. Симптомы у нее начались вечером (отказ от еды), + утром еще другие симптомы появились, утром в 9 часов уже ставили капельницы. Улучшение началось где-то на второй день. Многое наверное зависит от организма. возраста и от того, когда начато лечение. Но большой процент смертности.
    Вера, лучше наверное на стационар в Евровет, например. но там подороже. Но в любом случае чтобы вжил щенок. нужно его на стационар, не возвращайте обратно.

    И еще - у этой женщины нет собак дома (которая везет и которая хозяйка)?

  • Ну, все -они уже в электричке -едут в Новосибирск. Моя знакомая- Римма Ивановна попросила водителя автобуса ехать быстрее из деревни и они успели на электричку на 19-19 Сейчас выезжаю встречать ее на Речной вокзал,а потом в Сириус. С леченим будем определяться на месте. Если состояние очень плохое,то придется оставлять на стационар,хотя бы до утра.

    Прошу помощи на лечение нашего щенули.

    Если все будет хорошо,я решила щенка обратно не возвращать.У них нет даже возможности быстро приехать в клинику и из лекарств дома только анальгин.....Я сделала выводы-нельзя отдавать так далеко собак и тем более щенков.....Тут трясешся,болеешь из-за каждого щенка,бежишь в клинику, покупаешь на тысячи лекарство, а у них нет даже телодвижений в сторону какой нибудь ветю клиники. На вид хозяйка произвела хорошее впечатление, а вот столкнулась с трудностями и пасс.... Все улетаю за щенком,приеду отпишусь.

  • Вера, удачи Вам!!! Блииин, растроилась...:хммм:поправляйся, малыш!!!:yes.gif:

  • Встретила я Римму Ивановну на Речном Вокзале и мы полетели в Сириус. . У Малыша взяли анализ крови, поставили капельницу. По результатам крови картина больше похожа на энтерит(но не вирусный) или пищевое отравление ,чумку исключили. Назначили лечение на три дня(капельницы и уколы) и диета.
    Все-начинаем лечиться. Большое Спасибо Роману Николаевичу за оказанную помощь нашему Малышу. :роза:

    Слава бога успели вовремя забрать щенка из деревни. Пока его организм еще не сильно пострадал и вовремя начато лечение, я думаю мы его спасем. Все признаки стали появляться у него сегодня ночью-рвота,понос с кровью,отказ от питья и еды. Но новые хозяева не приняли никаких мер к лечению. Слава богу хоть,что позвонили и попрсили помощи.Но это как звучало " У нас тут небольшие проблемы...". и перечислила их. У меня волосы дыбом стали- "небольшие". Римма Ивановна просто СУППЕР Бабушка -слетать за город(130 км) в одну сторону 3 часа и обратно 3 часа, да еще с пересадками- не каждый молодой бы так смог.

  • Римме Ивановне, отдельный Мега :respect: тище!!! Все будет хорошо:yes.gif:

  • я насобирала на распродаже некоторую сумму денег в тему Крэка. куратору Крэка пока остро эти денежки не нужны и я готова передать их Вам. (надеюсь, покупатели-благотворители не против)

    всего 1750р, в т.ч.
    1000 р - Grandiflora (духи)
    150 р - evale87 (крем)
    400 р - Zайка (крем)
    200 р Люда... (крем)

    несогласная с политикой "партии"

  • Женя , спасибо! У Вас своих подопечных много. Лечение только начали, пока все куплено. Нам надо еще сделать 3 капельницы (обязательно), а там будет видно по состоянию. Пока,если можно придержите нам на лечение 1000 руб. ,а остальные передайте остро нуждающимся. Еще раз большое спасибо! :роза:

  • У щенка состояние стабильное. Стул еще жидкий,но без крови,рвоты нет. Ест плохо, только курочку(грудки) и только с рук. Пришлось купить еще корм лечебный Роял Канин. Щенок немножко поел. Проводим лечение но назначенной схеме.
    И ждем....

  • Ура! Я никогда так не радовалась сформированным какушкам. А вот тут я радуюсь! Уже не хочет сидеть в клетке-просится наружу- значит легче стало....
    Подскажите,как деликатно отказать его бывшей хозяйке о возврате щенка в деревню? Не хочу и не буду его отдавать обратно.. Хотя она мне и звонит каждый день и интересуется его состоянием, но молчит про деньги. А денег уже ушло много. Правда она мне вчера сказала,что купила в Искитиме вакцину от чумы,энтерита для щенка.

  • Вера, ты скажи про деньги, она сама откажется.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • пожалуйста, не судите так строго хозяйку. в деревне уклад жизни другой, отношение к болезням, даже если вдруг и собственное дите заболеет, а само пройдет. и часто нет денег на лекарства ни себе ,ни животным. она же вам позвонила и сказала ,что щенок заболел, а могла и не позвонить. может вы еще раз поговорите с хозяйкой. щеночку скорого выздоровления. он поправится, а может они его все-таки любят, звонят,беспокоются. удачи.:хехе:

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • это для verys было сообщение.:улыб:

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • +100
    Никого ни в чем не убеждаю, но согласна, что эта деревенская женщина - из лучших. Из заботливых.

  • Вера, а может им какую-то взрослую собаку предложить?

  • Сейчас подумала о том же.
    Ведь щенки так подвержены заболеваниям, а ему ещё расти и расти. и ведь случись что ещё, не дай Бог, конечно, кто потом будет им заниматься? опять надо будет кому-то мчаться... и ведь дело не в том, что это как-то хлопотно - просто это вопрос времени, которое во многих случаях, а особенно со щенками, оооочень многое значит и дорогого стоит!
    Вера, я бы предложила взрослую собаку. Сама лично я с хозяйкой не общалась, не могу судить её объективно, но просто глядя на ситуацию со стороны, сделала такие выводы. Далеко, клиник нет..
    Тут в городе порой не знаешь, в какую бежать, а там просто вообще выбора нет...
    как-то так, в общем....

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Да, нет взрослую ей не надо. У нее 3 детей от 3 до 13 лет.Она хочет сама воспитать собаку под свой уклад и чтобы детей она не обижала. Щенок жил в доме и на улицу она его собиралась вывести только весной и постепенно он пошел бы в следующую зиму. Щенком она была довольна. Моя бабуля сопротивляется, не хочет обратно отдавать. Я вот думаю этот случай ,будет ли ей уроком? Она очень удивилась,что я ей сообщила, что мы едем за щенком... Кстати у щенка есть кличка-она назвала его Лордом.

  • Не будет ей никакого урока. Менталитет такой в деревнский.

  • соглашусь, пожалуй! раз такое дело:
    В ответ на: Она очень удивилась,что я ей сообщила, что мы едем за щенком

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Вера Валентиновна, вы скажите, что надо возместить затраты на лечение и все!
    90% - звонить она вам перестанет и вопрос "Как деликатно отказать его бывшей хозяйке о возврате щенка в деревню?" отпадет сам собой.

  • а я бы просто сказала. что боюсь теперь вновь отдавать щенков в даль от клиник, и буду искать в черте города хозяев.

    а то, что лучшая она из деревенских.... ну позвонила она... и всё! У неё были проблемы с автобусом, у Риммы Ивановны - не было? Но она поехала, потому что искренне переживала НЕ ЗА СВОЕГО щенка.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Я думаю, что щенка не надо отдавать в деревню, так как перенесенный в детстве энтерит - залог возможных проблем с пищеварением в дальнейшем. В городе это решается достаточно просто - хороший корм, чуть более пристальное наблюдение за стулом и при необходимости лечение, а в деревне этим точно никто заморачиваться не будет (не в укор хозяйке). Там все-таки выживают здоровые собаки, как ни печально.

  • может этой женщене предложить щенка-подростка,например девочку 8-10мес,привитую, простерелизованную. не возможно всех животных собрать в городе,в деревне без них никак, можно уменьшить риски. а трое детей- :безум: времени действительно нет.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • А в чем этот случай должен быть хозяйке уроком? Что нужно срочно переезжать жить в Новосиб? Она что виновата, что живет за городом и вблизи нет ветклиник?

    А представьте такую ситуацию. Жил человек за городом и у него вдруг внезапно заболел ребенок. Лечение требовалось дорогостоящее, а денег сразу не было. Тут нашелся "благодетель", увез ребенка и оплатил лечение. А потом говорит: если не возместишь - ребенка не отдам, оставлю себе. Вот так. Я, конечно, не общалась с хозяйкой, не знаю подробностей, но послушать вас и других сочувствующих, так вообще за городом собак нельзя держать.

  • В ответ на: Она что виновата, что живет за городом и вблизи нет ветклиник?
    А щенок виноват, что там, где живет его хозяйка, нет ветклиник? Он то своей жизнью может поплатиться.

  • Вера, зачем деликатно? просто скажите - такая то сумма была потрачена на лечение - возместите? И уж поверьте. что найдется миллион причин, чтобы она вам отказала, такие как дети, безденежье, понос, золотуха. Вы же должны понимать, что если бы не вы, то щенка бы уже не было, бабушка 72 летняя смогла сноситься в эту деревню за щенком, а женщина только сидела и смотрела. как ему плохо, да вам позвонила - ответственность на ваши плечи переложила. Она то молодец - ведь предупредила! А потом щенка клещ может укусить - опять будете носиться и платить? Или костью подавится - неизвестно, чем она там кормит. Отказывать в возврате и все. не плохо ей переживать по телефону, на расстоянии.
    И взрослую никакую собаку ей не отдавать. Меня что больше всего возмущает - сама не поехала в город щенка спасать и еще удивилась, что вы приедете, она рассчитывала на то, что вы в трубку поахайте вместе с ней, всплакнете, понадеетесь на авось и все? На следующий день щенка не станет? Она же не виновата! Она вам позвонила!

    Исправлено пользователем Ohota (28.01.12 14:54)

  • В ответ на: Жил человек за городом и у него вдруг внезапно заболел ребенок.
    В вашем примере ребенок изначально был "его", т.е. этого человека. А в данной ситуации щенок принажденит Вере, которая сначала его пристроила, а потом поняла, что пристроила неудачно.
    Ну и вообще, сравнивать щенка с ребенком не есть верно и этично.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: