Погода: −1 °C
20.101...6пасмурно, без осадков
21.104...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Малышу Крэку очень нужна помощь.

  • Сегодня отвезла Крэка из этой темы в Сириус. http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1879723715/, так как он плохо себя почувствовал и передержка попросила срочно забрать щенка.
    У щенка все тело покрыто коростами, на ногах гнойные ранки. При придварительном осмотре доктор в клинике предположила на первом месте-обморожение, на втором-подкожный клещ.
    Только что мне позвонили из Сириуса и сообщили, что при попытке помыть собаку у щенка начались судороги и врач была покусана. У щенка симптомы бешенства, врач поехала делать уколы от бешенства. Щенка завтра понаблюдают до обеда. При подозрении на бешенство собака должна быть усыплена, по инструкции. То есть завтра собирается консилиум и решается вопрос об усыплении щенка.
    Написать, что я в шоке, это мало. Я не знаю, что мне делать и как поступить.
    Щенок дикий, с трудом дал себя осмотреть, с огромным трудом удалось засунуть его в клетку. Т.е. в сириус я привезла абсолютно дикую собаку. Предпологаю, что укусил доктора и начались судороги у него от страха. Но что делать и как поступить сейчас я не знаю...

    Исправлено пользователем Tattunhamon (20.01.12 22:37)

  • Держитесь, ситуация не из легких, конечно :безум:
    Я всю тему на ночь уже не осилю, скажите, а это щенок, которого вырастили с новорожденного? Как тогда он оказался диким? Или это другой щенок?

  • Это тот самый щенок.:хммм:

  • Вот этот щенок.
    Ну как его усыплять... Вряд ли он бешеный, он просто очень испугался.

  • Его поведение сейчас изменилось? Или он всегда был диким?
    Ситуация ужасная, держитесь!

  • Лариса, Вы видели. У меня дома я спокойно взяла и передала Вам Крека. Вы его вынесли на руках. Пес не рычал, не вырывался. Пытался ластиться. Когда я вам звонила и вы ехали в машине, сказали, что собачка спокойно смотрит в окно и ластится. О какой дикости идет речь???
    Да, собака общалась только со мной и Дианой и чужих людей мог просто испугаться.
    Честно говоря, я в шоке!!!

    В мире есть много кактусов, но не обязательно на них садиться

  • Похоже, завтра придётся проштудировать всю тему, чтобы понять ситуацию :безум: Как может щен быть диким, если он с младенчества рядом с людьми? :eek:
    Вам сейчас помощь чем нужна? Деньгами? Или просто моральная поддержка? Вы не расстраивайтесь там сильно, Вы же не предполагали, что так может получиться. Ложитесь спать, утро вечера мудренее :friends:

  • А разве нельзя сделать тест на бешенство???

  • Вы сами не перезванивали в "Сириус"? Как там мальчик себя чувствует, что с ним?
    Если коросты и ранки, то вода могла вызвать боль. Поэтому и возможна такая кусачая реакция.

    Главное — погладить КОТА.

  • Вирусную инфекцию исключили, так как судороги возможно при нервной форме чумки. Считаю, что стоит разбираться, а не ориентироваться на мнение врачей только Сириуса.

  • Блин, Лариса, держитесь! :friends: У нас Черныш тоже порвал руку Александру, это стресс. Какое бешенство??? :eek:

  • а что значит попытка помыть?
    если "все тело покрыто коростами, на ногах гнойные ранки" ? разьве мыть можно? :umnik: обработать разве что гнойные места.

    Верю в чудеса))

  • только после смерти животного, кажется.
    Скорее всего врачи запаниковали, их тоже можно понять, если симптомы схожие. Но бешенства ведь в Новосибирске нет, маловероятно это все.

  • скажите как самочувствие/поведение у оставшихся животных на передержке? и ваших собственных если такие есть?

    а вот по поводу есть ли бешенство у нас в Сибе или нет :dnknow: ,
    но я на рождество в Кочки ездила (200 км от города), так они мне сказали, что у них лисы бешенные и даже на родственника там нападали пару лет назад :безум:

    Верю в чудеса))

    Исправлено пользователем Kalista (16.01.12 00:45)

  • Ну что можно было сделать со щенком, чтобы он покусал. Я сейчас сижу и вспоминаю, как она оба с братом всегда ластились ко всем, кто подходил к вольеру. Последнее время у них соседкой Верина Ласка, так что к чужим тоже ластились и просили погладиться.
    Сейчас туда должна поехать Диана.

    В мире есть много кактусов, но не обязательно на них садиться

  • Еще вопрос-неужели такое состояние-результат одного дня? Для образования гнойников, опрелостей нужен ни один день. Обратила внимание, что глаза воспалены, кожа вокруг, есть выделения.

    Исправлено пользователем Zaika555 (16.01.12 00:48)

  • не на последний
    Если собака покусана - в тканях возможно начался воспалительный процесс. Ей просто больно, когда дотрагиваются до лап, плюс незнакомые люди, плюс больничный "запах страха".
    Внезапно возникшее бешенство вызывает недоумение. Час назад собака была адекватной, ластилась и давала взять себя на руки - а тут прямо разом взбесилась... :dnknow:
    А что у него с левым глазом? Ну и "опрелости", наверное, тоже не сегодня образовались:хммм:

    El saber no ocupa lugar

  • Врачам нужно предоставить вет. паспорт животного, в котором есть печать что пес привит от бешенства (не просроченный). Диагностики у животных, насколько я помню, при жизненной не существует.:хммм:

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Отписываюсь вначале по Креку.
    В Пятницу он стал вялым и неактивно покушал. Мне не понравилось выражение его глаз. Вчера он с утра категорически отказался есть, начались небольшие выделения из глаз. Вечером мне он уже категорически не понравился и я забрала его в дом, посадила в отдельной комнате в клетку. Появились "ранки" на задних лапах. Выделение из глаз усилилось. Температуру померить не смогла. (вот это он мне действительно не дал сделать, уж очень активно крутил попой). Только вечером удалось дозвониться до Дианы.
    Сегодня в течении дня немного поел. Начали загнаиваться глаза.
    В свизи с тем, что ухудшение состояния животного происходило достаточно быстро я подняла панику.
    Сегодня 4 раза выносила песа погулять. Никакой агрессии, все нормально.
    Мой зверинец в данный момент дрыхнет как и положено в это время.. И если бы не звонок Дианы...

    В мире есть много кактусов, но не обязательно на них садиться

  • А он с кем-то подрался, его другая собака покусала?

  • Т.е. ранки появились самостоятельно или из-за драки с другим щенком, а коросты и опрелости когда появились?

  • Он находился в одном вольере со своим родным братом. В принципе, увидев вчера на лапе рану, я и решила в начале, что они подрались.
    Мы сегодня уже вдвоем с Дианой ощупали и осмотрели Волчка (его брата). Там никаких царапин, все нормально с глазами, густая и ровная шерсть.

    В мире есть много кактусов, но не обязательно на них садиться

  • Он находился в одном вольере со своим родным братом. В принципе, увидев вчера на лапе рану, я и решила в начале, что они подрались.
    Мы сегодня уже вдвоем с Дианой ощупали и осмотрели Волчка (его брата). Там никаких царапин, все нормально с глазами, густая и ровная шерсть.

    В мире есть много кактусов, но не обязательно на них садиться

  • ещё пара вопросов:
    ваш зверинец привит?
    и прививки у передержечных животных у всех есть?

    а ещё насколько я знаю прививка от бешенства в государственных клиниках ставится бесплатно и считается обязательной для всех животных, только вот ни кто это не отслеживает :umnik:

    Верю в чудеса))

  • Еще раз повторяюсь. Все проблемы начались с пятницы. Можете сравнить с фотографиями в Беседке. Вера (верус) совсем недавно делала фотосессию и естественно тискала его уже не только я)

    В мире есть много кактусов, но не обязательно на них садиться

  • Про опрелости и коросты в Вашем собщении ничего не было сказано, только про раны и глаза.

  • Щенок не покусан. У него что-то странное. Отслаивается кожа на всем теле, как будто обмороженная. Но мне кажется, что все таки не обмерз он. Странные яйки, как-будто кастрированные.
    Доктор смотрела соскоб под микроскопом, ничего не нашла.
    Про дикость. Не так выразилась. Забрала щена абсолютно адекватного, ехал в машине хорошо.
    В клинике же дико запаниковал, пытался прятаться по углам. Огрызался. В клетку невозможно было запихнуть.
    В общем вел себя дичком.
    Вот что мне дальше с ним делать. Мне его отдадут или нет? Кто-нибудь знает, как положено?

  • В основной теме Диана написала, что Крэка покусал брат, слезятся глаза и опрелости на шерсти...

    El saber no ocupa lugar

  • Своим животным я лично два месяца назад поставила прививки от бешенства. (С подругой купили и "раздербанили" упаковку вакцины напополам, везти в клинику 5 рыл мне было просто напряжно). Для уличных собак прививки ставят кураторы. "Вновь прибывшие" были заранее привиты. У меня только один щен в доме не привит. "поступил" 4 дня назад. Сегодня только дала глистогонку, готовимся к прививкам.

    В мире есть много кактусов, но не обязательно на них садиться

  • Тоже подтвержу про дикость - это полный бред!!! :шок: Никакой он не дикий! Я была на этой передержке один раз и специально пошла посмотреть на этих двух щенов. Они были закрыты в вольере, но через проволоку их можно было погладить. Так вот они оба так начали радоваться и визжать от счастья мне, совершенно незнакомому человеку! прыгали друг на друга, чтобы достать носом до руки, там радости не было предела! Никакие они не дикие, а абсолютно адекватные, ласкучие щены!
    А как врачи Сириуса додумались начать мыть собаку, которая испытавает боль, страх, стресс от всего происходящего (они же видели, что его с трудом в клетку запихали), НЕ ЗАФИКСИРОВАВ перед этим морду собаки?!!! :eek: тупо же бинтом можно было перемотать?! и никого бы он не покусал! :tantrum:

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • Лариса, а что у него с голосом? Он скулил? Лаял? Один из признаков бешенства - отсутствие голоса у собаки вследствие паралича голосовых связок... Если он визжал, скулил... я бы засомневалась в диагнозе "бешенство" и показала другим врачам...

    El saber no ocupa lugar

  • диагноз бешенство окончательно устанавливают, только после смерти животного.
    а с подозрением на бешенство не отдадут иначе это угроза жизни
    инструкция какая-то у них должна быть
    симптомы они должны описать наверно и вам заключение отдать, если не отдадут пса.

    Верю в чудеса))

  • Ольга, а воду он пил?

  • В клетку, естественно с кормом была поставлена вода. Я уже ничего не могу гарантировать, но мне кажется половину он выпил. (т.е. выпил около пол литра). Ну не помню сейчас, сколько воды поставила.

    В мире есть много кактусов, но не обязательно на них садиться

  • При подозрении на бешенсвто собаку должны наблюдать 10 дней(карантин) ( если я всё верно помню - тоже штудировала ранее эту тему..), после гибели животного берут мозг на исследование. Иначе диагноз не подтвердить. Сразу усыпить.. Это действительно паника. Хотя бешенство может протекать типично ( водобоязнь - спазмы горла при виде воды), судороги, светобоязнь, пена из пасти..), так и атипично ( чрезмерная ласковость животного, и. т.д. К сожалению, тут кроме карантина в течение установленного времени(10 дней) ничего не прояснит ситуацию. Если животное в течение этого срока не гибнет - то оно не бешеное. Если гибнет - исследование. А вот кто его согласится карнтинировать в течение этого времени... вот вопрос. Скорее всего и не отдадут, и не станут держать.

    Исправлено пользователем Merigold (16.01.12 01:35)

  • тоже вспомнила про карантин
    а вот если животное привитое от бешенства, то как это протекает?
    "Скорее всего и не отдадут, и не станут держать." - и ничего ведь не может помешать в написание в заключении, что были такие-то симптомы и то-то и то-то и подозрение на бешенство. Потом сделать нужный анализ, а может его и делать потом не будут.
    Вообще такие дела они наверно в ветеринарию города или как она там называется должны передавать.

    Верю в чудеса))

  • Девушки, я вообще давно фигею с Сириуса- но тут... и что, мало собак кусаются и домашних ? И всем быстренько ставят бешенство ? :спок: Ну в нормальных то клиниках если собака боится и намордничка нет перевязывают бинтиком и уж никак не начинают намывать животное в стрессе .
    ИМХО, щена забирать и отвозить в адекватное заведение . Что значит не отдадут ? На основании каких признаков , кроме покусов тут поставлен диагноз ????? Да тогда можно пол-Новосибиска животных поусыплять .

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Не лаял он. Все делал абсолютно молча.
    Да, вопрос именно в том, как соблюсти карантин. Вряд ли его будут держать в клинике.

  • Лена, а доки на собаку есть?

  • Куда его везти? Я не знаю ничего кроме Сириус, ЦВК и Энималз.
    В Энималз дорого очень.
    Подозрение на бешенство возникло из-за судорожных круговых движений при виде воды, типичных для бешенства.

    Исправлено пользователем Smorodina (16.01.12 01:45)

  • В ответ на: У него что-то странное. Отслаивается кожа на всем теле, как будто обмороженная. Но мне кажется, что все таки не обмерз он. Странные яйки, как-будто кастрированные.
    Доктор смотрела соскоб под микроскопом, ничего не нашла.
    у него судороги начались когда уже мыли или только когда поднесли к воде?
    потому как если, когда уже стали мыть неудевительно, если сами написали что "отслаивается кожа на всем теле"
    если соскоб ни чего не дал и причину/объяснение этому не нашли, зачем стали мыть не выяснив, что с собакой? :безум:

    Верю в чудеса))

  • Откуда оно вообще могло взяться, если бедный щенок сидел там уже не знаю сколько времени и при этом в вольере?!
    Если его укусило бешеное животное (вопрос-какое?!), то почему на брате ни царапины?!

  • а крыса или мышка могла? :umnik:

    Верю в чудеса))

  • Крыса могла укусить. Думаю собаку теперь не отадуд врачи, права не имеют. Вопрос решать надо через Дачную.
    А насчет подпольной прививки, им не факт,что прививка есть, так как бешество ставят только в клиниках, и то не во всех, а в гос. и в тех, кто имеет право ставить и отчитывается за каждую привику перед Дачной. Кто продал-то вакцину? Ещё разбираться будут и продавшего "потянуть" ук ответу могут.
    А бешенство в городе фиксировали по осени, помните у кота на передержке (или в зоогостинице) в Заельцовском районе.

  • Только что приехала из Сириуса. Ситуация непонятная вообще на данный момент. Сегодня вечером я вместе с Ольгой обработала щенка (лапы) серебрянкой, т.к. Ольга сказала, что его Волк покусал, глаза мне не понравились - но было предположено, что от отпилок это и после покусов. Щена достали из клетки, он сидел у меня на руках, я его гладила, от морды (точнее скорее всего от глаз) исходил неприятный запах.
    Договорились мы с Ольгой на том, что я отписываюсь в теме, Ольга за ним смотрит, я прошу средств на ветеринара и ему ищется новая передержка, т.к. его Волк опять покусает, если Крэка к Волку назад подсадить. Волка смотрели - ни единого косячка, ни воспаленных глаз - ничего. Как я и писала, Крэк мне джинсы обкакал - не понос.
    Приехав домой, буквально через час мне звонит Смородина и говорит, что ей позвонила Ольга и сказала срочно забирать щенка от нее, что щенку плохо. Лариса поехала за ним, для того, чтобы отвезти его в клинику. Отвезла в клинику. Там изначально сказали, что пес скорее всего обморожен, что никаким другим псом он не покусан. Лариса уехала - ей звонят, что собака покусала врача и ведет себя так, что можно предположить признаки бешенства. Лариса звонит мне. Я несусь в Сириус, потому что нужно было разобраться в ситуации и не допустить, чтобы пса усыпили, т.к. он сегодня сидел на мне, я его гладила, он, извините, на меня какал и никаких признаков бешенства не проявлял.
    Приехала. Посмотрела Крэка, поговорила с врачом. Крэк лежал в клетке, потрясывался (скорее всего от стресса и потому что был намоченный), рядом стояла вода в миске. Дело было так - ему померяли температуру при Ларисе (нормальная температура), гладили и т.д., решили его помыть, т.к. его надо было для того, чтобы ему самому стало легче, помыть в воде (не горячей) с шампунем специальным, от него кожа прямо как при псориазе у человека стала отходить. Завязали ему хорошо морду, и тут началось - дикая истерика в ванной, сорвал повязку, когда его доставали - укусил врача, и начал бегать кругами возле ванны, это врачей больше всего и напугало (т.к. при бешенстве собака начинает бегать кругами).
    На данный момент касательно его поведения есть 2 версии - гипертонус в связи с жутким испугом и стрессом, либо гипертонус мышц в связи с бешенством. Он голову назад закидывал ( не при мне), а после ванны. Я ничего подобного не видела, он просто лежал в клетке и все.
    Что с кожей - тоже на данный момент не ясно, есть предположить обморожение. то кончики ушей не обморожены, а они первым делом отмерзают и отваливаются. И непонятно, что с глазами. Почему они в таком состоянии и очень чешутся, вобщем - надо ждать завтра. В панику впадать не надо, нол и расслабляться тоже. Я с таки м в первый раз столкнулась. Завтра Роман Николаевич возьмет повторный анализ на демодекоз и кровь будут у него брать и все таки пробовать искупать.

  • В ответ на: А бешенство в городе фиксировали по осени, помните у кота на передержке (или в зоогостинице) в Заельцовском районе.
    а там его подтвердили? т.е. после смерти как положено провели обследование?
    [цвет:yellow]как мне говорили чтоб подтвердить нужно отрубить голову и взять анализ мозга, потому это не возможно сделать при жзни животного[/цвет]

    Верю в чудеса))

  • Чего не знаю, того не знаю, информация была в СМИ.

  • А просто потому, что кто-то что-то посчитал, собаку никто не имеет право усыпить. Это собака не с улицы. Потому что ЕСЛИ собаку усыпят, отрежут ей голову. чтобы взять на анализ мозг - и бешенства никакого не окажется, за это можно уже так засудить, что мало не покажется. И ту же самую Дачную тоже. За то, что кому-то что-то показалось. Так же судороги бывают при чумке, но у него нет температуры, поноса и рвоты. У его брата (ттт) вообще все нормально.

  • СМИ тоже полностью доверять нельзя. Они должны предоставить результаты экспертизы, после того, как возьмут мозг на анализ. В ветеринарной лаборатории. А у страха. что называется, глаза велики. Народ любит ужастики. Историю то про кота многие знают - а вот кто видел результаты экспертизы мозга того кота?

  • Антон, нет у нас случаев бешенства в городе. Да, пугают, чтобы прививали, и в общем-то, это правильно (в отношении собак).
    Касаемо описываемой ситуации - ребят, такие симптомы могут быть при многих заболеваниях. Зачем было мыть щенка, когда непонятно, что у него с кожей?? Далее - кожа стала отходить. Вы меня извините за возможно глупый вопрос - а это совсем небольно, что ли?!

  • Из бюджетных клиник нормальные ЦВК, Ленина 18 , у нас на Горском никогда такой хни не слышала -укусил бешенство. Еще на ОбьГЭс и асхнил девочки возят.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Вот чего нарыл:

    Показать скрытый текст
    ...дело в том, что прижизненной диагностики бешенства не существует. Нет такого анализа. Толкьо после смерти животного можно выяснить, болело оно бешенством или нет. Законом предписано следуюшее: все ситуации с бешенством передаются под контроль госветслужбы. Подозрительное животное отправляют на карантин (изолируют, не лечат) и наблюдают. В случае заболевания бешенством животное погибает в течении 10 дней (если животное болеет чем-то ещё, то оно может погибнуть и от другой болезни, но на карантине, мы помним, лечить животных запрещено). Если через 10 дней животное не погибает, то врачи госветслужбы оценивают ситуацию и решают: продлить карантин до 1 месяца либо признать животное не опасным и отправить домой. Если животное погибает - делают вскрытие, и ставят диагноз путем обнаружения специфических включений - телец Бабеша-Негри в тканях головного мозга. Таким образом, положительный анализ бывает готов в течении 1 дня. Если же тельца Бабеша-Негри не обнаруживают, то ставят биопробу на мышах - заражают их от погибшего животного. Если мыши не заболевают, то через месяц после гибели диагноз не подтверждаются. То есть положительный ответ будет готов через 1 день после смерти животного, а отрицательный - только через месяц.
    То есть, поставив диагноз "кусаная рана" и заподозрив у вашего животного бешенство, врач коммерческой клиники тут же оповестит об этом госветслужбу и дальше будет руководствоваться исключительно инструкциями государственных ветеринарных врачей . Кот будет находится в городской ветеринарной станции, не будет получать лечения, и имеет шансы погибнуть от той болезни, с которой владельцы обратились в клинику. Врач не имеет права в подобной ситуации проигнорировать факт покуса неизвестным животным и начать лечить, так как, если животное всё-таки заражено бешенством, то однозначно погибнут все люди, контактировавшие с котом. Включая самого врача, если тот не надел перчатки во время осмотра животного...
    Скрыть текст


    Ну то есть усыплять надо не давать, но как я понимаю, контакта с Дачной не избежать, раз врач отправилась на прививку, это мимо властей не пройдет. И в другую клинику теперь права не имеют отдать.
    Вообще, странная ситуация, конечно.

    Исправлено пользователем Anton82 (16.01.12 02:21)

  • Я так поняло, дело не только в укусе, а в поведении собаки, характерном для. Кусают-то ветов часто, думаю, но настораживаются они не всегда.
    Ну тут ещё и подобрыш, конечно, непривитый. Понятно, что лучше перебдеть, их можно же понять.

  • Не совсем так. Когда то мой сынуля припер кошу в свободном выгуле ( он думал бездомнгая да и видок у нее был не айс ) . Коша моейкотособобригады дико испугалась, а я огреба от нее нехило прокушенные руки .В травме обработали, послали на Семьи Шамшиных на уколы . Там да-все записали зафиксировали , но сказали если узнать , что коша домашняя было б хорошо , если через 10 дней она жива-мне можно уколы не делать.
    Мы все таки узнали это уже дней через 15 , случайно. И никаких координат у меня этой коши никто не спрашивал.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Собака не с улицы, жил на передержке с возраста нескольких дней, вскармливался искусственно. На передержке уже около 5 месяцев.

  • Ну может, всё обойдется тогда. Если клиника волну не поднимет.

  • Ну так наблюдать нужно не один же день и не по реакции жутко испуганного животного. Кожа отслаивается -наверняка и больно ему жутко , а тут еще водой. Кстати , животное в закрытом помещении ( т.е не видя для себя выхода ) очень часто бегает кругами , и не только собаки, но и кошки ) Да и к миске с водой и едой вряд ли способно нормально подойти. Стах у щена судя по всему сильный -он мечется , паника . Ну как по такому состоянию сразу про бешенство начинать ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • да главное, Лен, что за час до клиники - ни кругами не бегал, ни в судоргах не колотился, не кусал никого, даже брата в вольере :dnknow:

    El saber no ocupa lugar

  • Больше чем сутки он у меня находился в доме, один в клетке. Практически под постоянным наблюдением. И естественно, в поведении ничего такого не наблюдалось. Только непонятные резкие ухудшения состояния кожи и глаз, еще вялость и практически полное отсутствие аппетита. Почему я и забила тревогу.

    В мире есть много кактусов, но не обязательно на них садиться

  • Час уже лопачу интернет - нигде нет про кожную форму бешенства. Зато вот что нарыла про кожную форму чумы
    "Кожная форма. Наиболее легкая форма чумы у собак. Эта форма предваряет развитие кишечной и легочной и часто остается незамеченной.
    На коже в области внутренней поверхности бедер, ушных раковин, брюшной стенки, около рта и носа обнаруживается папиллезно-пустулезная сыпь. Позднее пузырьки лопаются и засыхают, образуя бурые или коричневые корочки. Появляются новые пузырьки — пустулезный дерматит, который у щенков очень редко сочетается с поражением центральной нервной системы. При кожной форме чумы обнаруживают припухание лап, отдельных участков кожи, век, носа, губ, ушей. Припухшие участки вскоре покрываются экссудатом с последующим образованием корочек. "
    У соседей собаки не болели недавно ничем похожим?

    El saber no ocupa lugar

  • Наташ, вот по описанию очень близко. Особенно в сочетании с поражением нервной системы, что и приводит к судорогам и к беганию по кругу. К слову, моя самая первая подопечная собака Люша после травмы головы бегала на передержке у Лены динк кругами и кусалась от души.

  • Девочки у нас системное государство, разве так сложно соблюдать правила?
    Обязательно должен быть ветеринарный паспорт на любое животное, с прививкой Рабикана (*с номером , серией). Если есть документ, то ни какой консилиум не решится на эвтаназию, по подозрению. Будут терпеливо наблюдать и искать причину такой неврологической симптоматике. Чумка лечится...но будут ли искать причину, обследовать животное - если прививки нет? (словам, что сами поставили...не поверят) :хммм:

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Фу-у-у. Всю ночь не спала, сегодня с утра поговорила с Романом Николаевичем. РН очень сомневается на счет бешенства, есть масса заболеваний при которых животные совершают манежные движения.(Роман Николаевич, спасибо вам :роза: :роза: :роза: ) Одно точно, что у собаки поражение центральной нервной системы. :хммм:
    Никто Крэка усыплять не будет, будут обследовать и лечить.
    Мои дорогие и уважаемые форумчане.
    Опять вынуждена просить вас о финансовой помощи.
    Помогите,пожалуйста, поддержите Крэка! Он еще молоденький, если его тщательно пролечить, то у него есть шанс быть здоровым и полноценным. Самостоятельно лечение Крзка я не осилю. Я и так уже на пределе из-за болезни Даши и Найды.
    Сейчас нам очень нужны деньги на обследование и лечение.
    День в клинике стоит 720 руб., примерно столько же стоят процедуры и обследования в течение дня.
    Вчера я за него заплатила около 2000. Кричу о помощи. :help.gif: :help.gif: :help.gif:

  • Он сейчас в Сириусе???

  • Да, щенок в Сириусе.

  • Сегодня оставлю в Сириусе 250руб из благ.распродажи!)) вроде сегодня должны купить зайца игрушечного))
    напишите, на какую фамилию денежку оставить! :улыб:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Спасибо!

  • Сейчас разговаривала с Романом Николаевичем. У щенка в соскобе обнаружен пилодерматоз. Щенок должен находится на стационаре 10 дней. Других вариантов нет, т.к. щенок сейчас заразен Это около 15000 руб.
    Крэку необходима финансовая помощь, сейчас мне нечем за него платить. :help.gif: :help.gif: :help.gif:

  • Лариса, Вам ЛС. Жду ответа.

  • Пиодерматоз, скорее всего:улыб:
    Заболевание, вызванное большим количеством стафилококков или стрептококков при сильно пониженном иммунитете. Лечится антибиотиками. Плюс лекарствами для поднятия иммунитета.
    Блин, с деньгами засада. Поддержать могу только морально:хммм:

    El saber no ocupa lugar

  • Спасибо вам!
    Ответила.

  • У Крэка в коже и тканях паразиты в виде червячков. Опасны и заразны для собак. РН торопился на операцию, поэтому название не успела записать и неправильно озвучила.
    Попозже уточню, как паразиты называются.

  • Блин, надо тогда узнать, как обезопасить второго пёсика, с которым он сидел вместе в вольере, может препараты какие для профилактики, а то, не дай бог второй заболеет, киньте в ЛС реквизиты, помогу, чем смогу

  • Тогда и братца надо проверить, если так заразно:хммм:
    Вот за что такое бедной собаке:хммм:

    El saber no ocupa lugar

  • А че с Волком тогда делать? И насколько это заразно для других собак? Обязательно ли вторая собака подцепит?
    Да что же это такое! И так они вдвоем остались, остальные щенята из-за слабости умерли еще в маленьком возрасте - рахит им лечили, у Крэка он был очень сильный, а теперь еще и это :хммм::хммм::хммм::хммм::хммм:

  • Собак, которые были в контакте с Крэком надо обработать Фронтлайном или Адвокатом, через некоторое время сдать анализ кожи. На другую передержку до результата анализа собак пееводить нельзя. Это только разнесет заразу. Пока с таким паразитом в Сириусе диагностировали только Крэка.

  • Получается, что контакт имели с Крэком еще собаки, а именно - Волк (мой0, Ласка (Верус) и Аля (моя). Ольга мне сейчас сказала, что она будет собак из дома (т.к. его в дом заносили, онг там в клетке был в комнате отдельной) обработает препаратом Факдерм. На холку. Препарат стоит 350 руб. на одну собаку. Я вообще в панике дикой, т.к. по идее надо везти на соскобы если уж не всех собак, то Волка и Алю. Если у них что-то обнаружится, то помещать на стационар. У меня сейчас нету даже 100 руб, на полном серьезе. Городской телефон не могу за неуплату уже 2 месяца подключить. И долг за передержку у меня на Золотой Горке на данный момент составляет 4 тысячи. Часть оплатила, а 4 тысячи должна за собак (Мэри, Лэсси, Аля, Бадяга, Гана). И за Волка еще.............. :шок: :шок: :шок: :шок: :шок: :безум: :безум: :безум: :безум:

  • А какая причина заболевания? Из воздуха черви-то не вылупились? Да еще и в таком количестве, что кожа отслаивается?
    Что говорят врачи? Из-за чего это все? Я понимаю, что пониженный иммунитет из-за недостаточного питания и отсутствия витаминов. Но чтобы щенок так опаршивел?! :шок:

  • Я вот уже про филяриоз подумала. Глисты, кот. комарами переносятся, они как раз в коже живут, осложняется пиодерматозом. Но что гадать - вечером Лариса все узнает и расскажет... давайте уже диагноза доктора дождемся...

    El saber no ocupa lugar

  • А почему из-за недостаточного питания? Вы думаете, что их плохо кормили? :а\?:

  • Девочки, а откуда взяться хорошему иммунитету у уличного щенка? И не факт, что витамины и даже исключительное питание его бы подняли настолько, что никакие болячки ему бы были не страшны.

  • А как вы думаете, из-за чего иммунитет плохой может быть (щен вроде проглистогонен)???? Как у людей так и у собачек. Если питание хорошее, то соответственно и иммунитет в норме. А хороший иммунитет залог того, что на собу никакие паразиты и болячки не цепляются. Я по своим многочисленным питомцам знаю. И обратное мне никто не докажет

  • Наташа, тут дело в том, что по-хорошему надо выяснить откуда паразит взялся. Паразит очень редкий, как мне доктор сказал.
    Ведь то же сено или опилки могут быть и на других передержках. Не хотелось бы чтобы и другие собаки пострадали. Там ужасно, с щенка вчера в Сириусе кожа кусками обваливалась, весь стол был усыпан этим. Да и больно, он не знал куда лапки деть.

  • Так паразит из сена-опилок? Мамадорогая, и такая пакость бывает? Ну не спасешься от этих бяк нигде:хммм:

    El saber no ocupa lugar

  • В ответ на: Если питание хорошее, то соответственно и иммунитет в норме. Я по своим многочисленным питомцам знаю. И обратное мне никто не докажет
    Ну если никто, тада ладно...
    Но вообще-то иммунитет и питание связаны только косвенно. Правильное питание улучшает здоровье, общее, в т.числе имунное. Но может и не улучшить, это всё же разные системы , а не сообщающиеся сосуды.

  • По сути он уже не уличный. Он с младенчества на передержке. У меня все животные бывшие облезлые, уличные, я им иммунитет поправляла хорошим питанием. За месяц все проплешины проходили. Шерстка блестела, глазки приходили в норму.
    Я понимаю, если бы он по улице бездомный голодный, холодный бегал. Тогда другое дело. А так ведь вроде он почти в домашних условиях, за которые, кстати, платили ( не бесплатно!!!!!)

  • Я не спорю, о другом просто немного говорю. 2 брата в одном вольере, а подцепил только один (ттт). Кормят их одинаково. Не всегда питание и витамины помогают.
    Согласна, что сейчас важно выяснить откуда эта гадость взялась, чтобы обезопасить остальных.

  • Девочки, у которых собаки на этой передержке. Добрый совет (не бросайте в меня помидорами). Если не хотите, чтобы ваши подопечные попали в такую же ситуацию, то вам надо организовать там субботник. Выбросить подстилки и заменить новыми. Иначе ситуация может повториться. Очень жалко собак.

  • +100

  • не забывайте фактор наследственности,тем более щен переболел рахитом.так что не всегда здоровье будет при правельном питанием.

  • Щен - искусственник. Их всего двое осталось, у Крэка - вообще жесткий был рахит и анемия. Волк - посильнее. Я не сильна в болячках (этих червях) и незнаю причин, как они могли появиться - в связи с чем. Это должен сказать врач. Передержка вообще думала, что Крэка Волк подрал. И я незнаю, насколько быстро эти черви прогрессируют, чтобы их было можно увидеть невооруженным глазом. Если это старый процесс (давнищний) - тогда я вообще ничего уже не понимаю.

  • смогу не много помочь только после 25 числа,если будет актуально киньте в личку номер карты.

  • Лариса, врач сказал, что черви - из -за опилок - сена? Насколько я знаю, у Крэка с Волком были насыпаны именно опилки. не покупные, а привезенные с лесопилок.

  • Т.к. в микроскопе увидели уже взрослых особей, то скорее всего заражение произошло не вчера, раз из личинок уже взрослые особи вывелись и успели размножиться по всему телу.

  • Спасибо большое. Конечно будет актуально, нам лечиться и лечиться.

  • Я тока ЗА! Но - у меня там 6 собак сидят в будках, на цепи. А вольере остался только один Волк. В будках у собак лежит сено (сама запихивала), если они, поганцы, его не выкинули, некоторые демонстративно выбрасывали.

  • Диана, я не представляю откуда такая редкость у щена взялась.
    Было только сказано, чтобы подстилки были уничтожены.

  • В доме все животные обработаны (включая моих кошек)по совету врачей Сириуса Фронтлайн. Спасибо Лне (ленок), что съездила и привезла. В комнате, где сутки находился щенок вынесли ковер (выкинем) все обработали Барсом, спасибо Вика (Руслана). Клетка морозится на улице.
    . Волчек и Ласка еще раз осмотрены Русланой. Пока тт. Все чисто. Глазки чистые, шерстка блестит, настроение погладельное.
    Прошу помощи в чем. Подстилку убрать в вольере, мне кажется недостаточно. Помогите с конурой, и тогда Волчек на время карантина будет выведен во двор, на улицу. Он единственный кто находился в одном вольере с Креком. Причем это делать необходимо просто срочно. И естественно, его необходимо тоже свозить к врачу.
    Лаской занимаются кураторы, свозят к врачу и т.д.
    и последнее (думайте про меня, что хотите, но...) за трое суток кожа у щенка начала гнить. Он менялся просто на глазах, можно сказать, что с каждым часом ему становилось хуже. Необходимо искать причину. Ну, мне кажется, не могла одни паразиты так активно проявлять. Вначале недели абсолютно здоровая собака, а в конце - кожа кусками отваливается.

    В мире есть много кактусов, но не обязательно на них садиться

  • Возможно, что еще плюсом присоединение бактериальной инфекции, но это нужно уточнять у врачей, есть ли патогенная флора на коже, но, как я поняла, были же гнойники, а это и есть бактериальная инфекция. Т.е. может быть сочетанное поражение кожи-паразитарное и бактериальное.

  • это надо бакпосев брать...
    Тоже считаю, что так и было - сочетанное поражение :agree:

    El saber no ocupa lugar

  • Да, хотя если сейчас все обработано антисептиком, то смысла уже нет. Нужно было брать до обработки.

  • По поводу подстилки в вольере. Убрать и сложить в мешки.... Мне будет нужна помощь в их утилизации. И самое главное. Убрали... И чем застилать.... Если подозрение на то, что паразиты были принесены с подстилкой????.
    Помогите с конурой - это единственно, как мне кажется может решить проблему.

    В мире есть много кактусов, но не обязательно на них садиться

  • Сейчас созванивалась опять с Романом Николаевичем.
    В крови - следы вирусной инфекции, уже затухающей. В тканях - червячки-нематоды, которые не попадают от собаки к собаке.
    Носители - рачки, которые живут в гниющих подстилках. От рачков переходят на собаку.
    Т.е. в сухом и чистом рачки погибают, живут только в гнилом. Вот вкратце, что расспросила.

  • А могут они развиваться во влажных опилках?? Они у меня по нескольку недель иногда в мешках стояли.

    В мире есть много кактусов, но не обязательно на них садиться

  • Ольга, к сожалению с конурой помочь не смогу. Крэк сейчас перешел на полное мое кураторство, Волк на кураторство Дианы, это было отписано в теме.
    На моем кураторстве сейчас 3 тяжело больные и практически непристраевыемые собаки, да и и дома не все здоровы. Я и так кочую по ветеринаркам, больницам и аптекам каждый день.

  • Рачки развиваются в гниющих опилках, так мне было сказано.
    Наверно лучше позвонить в "Сириус" и там все уточнить, чтобы я не выступила в роли испорченного телефона.

  • Товарищи, я построю конуру. Помогите, пожалуйста, с материалом на эту конуру, пожалуйста, мне не на что это купить сейчас.
    И еще, мне уже стыдно - но я сейчас вынуждена попросить еще ошейник, цепь и вертляк для Волка :хммм:

    Исправлено пользователем Ohota (16.01.12 16:30)

  • Возможно, была следующая этапность - вирусная инфекция, на фоне которой (из-за снижения иммунитета) присоединение вторичной бактериальной инфекции (гнойнички), плюс паразиты, для размножения которых нужен также сниженный иммунитет, мало их присутствия на подстилке, необходимы условия для их размножения на коже животного.

  • Да, именно так мне доктор и сказал.

  • Не паникуйте раньше времени. Будет так, как должно быть. Паразиты поражают чаще ослабленных животных, даже при высокой контагиозности не 100 % заражение. Слава Богу, что это не бешенство!!!

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Кинула сегодня 438руб., как говорится, чем богаты:улыб:

  • Спасибо вам! :heart:

  • Уточните, пожалуйста, у докторов название возбудителя, которого они наблюдали в микроскоп, (желательно по-латыни). А то у меня, как у паразитолога, некоторые вопросы закрались.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • Вам ЛС.

  • Я сегодня видела этих червяков в микроскоп... :eek: премерзкое зрелище...особенно если представить, что они внутри бедного песика...:хммм: Лариса, все будет хорошо!!! Крэк обязательно поправится!:yes.gif:

  • удалено

    Ласковый котик Малыш ищет семью

    Исправлено пользователем микс (16.01.12 23:54)

  • сегодня занесла 300руб в Сириус (250руб из них - с благотворительной распродажи)
    и ещё 300руб - оставила девушка, пожелавшая остаться анонимом!

    копии забрала, цепляю тут)

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • оказывается, ещё один аноним сегодня оставил денежку (700руб) на КРЭКа!)
    вот квитанция)

    только мы когда денежку оставляли - то нам сказали, что пёс записан на Права животных - поэтому наши чеки от Прав животных, а этот - от вашего лица))

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Сегодня ездила на передержку к Волку, еще раз его тщательно осмотрела - ощупала, ничего подозрительного, слава Богу, не нашла. Альку так же осмотрела, ощупала - тоже внешних признаков нет. Я не совсем только все же поняла - эти черви передаются другим собакам или нет?
    И еще, Ларис, завтра могу заехать к Крэку, проведать. Нужно? Я там не помешаю?

  • Инна, Наташа, огромное вам спасибо! :flowers:
    Девочки, а вот интересно, червячков этих никак нельзя сфотографировать? Очень хочется фотографию, только боюсь, что обычным фотоаппаратом, как у меня, не получится.
    Диана, здорово если ты навестишь Крэка. Я сегодня не могу туда поехать, сегодня Даше швы снимать.

  • Я тоже вчера навестила Крэка, и в микроскоп смотрела. :bad: Эти паразиты похоже из почвы, а развивались в благоприятной среде - опилки и подстилка.
    Очень болезненный вид у щенка, конечно, плюс стресс. И еще поскольку у него изначально был ослабленный иммунитет, а может еще и ранки открытые, то всё так и случилось... :dnknow:
    Да, теперь он на моей фамилии. Помогу с оплатой стационара.

  • Дина, ВАм огромное-преогромное спасибо! :роза: :роза: :роза:

  • Алиса (alisat) передала 750руб для КРЭКа!
    сегодня вечером занесу в Сириус) и выложу квитанцию!

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Спасибо большое! :flowers:

  • Ларис, заехать можно будет, как вы думаете, часов 11 вечера или уже неудобно это? Могу тогда завтра туда съездить вечером, сегодня просто вот только так, блин, получается :хммм:

  • Что за болезнь такая пилодерматоз?Это врач сказал?А если от собаки к собаке не передаются в чем тогда заразность и изолированное помещение за 720 в сутки? Столько вопросов возникает по мере чтения этой истории.А фото хотя бы барбосика есть?

  • Фото собаки в первых сообщения.
    Подробности о болезни собаки думаю можно выяснить у докторов "Сириус". :улыб:
    Я не специалист, возможно что-то не так назвала.

    Исправлено пользователем Smorodina (17.01.12 17:39)

  • А лечат то от чего?Вы же платите по бумагам,а в них что,зачем и почему и естественно "от чего".Понимаю,что в панике:что то страшное,жутко заразное,суперредкое-но мы вылечим,оставляйте платите.А на самам ли деле все это так?Что за червячки под кожей,нематоды ?Чот я не знаю таких болезней-может действительно что то страшное с тропиков привезли и надо бояться?Для меня это актуально,не смотря на то,что врачам данной клиники не доверяю абсолютно.Хотяб в каком направлении это поискать? Тогда причем тут обработка фронтлайном?Несостыковка какая то...опять.
    Поймите правильно,никаких претензий к Вам,интересно очень. А если я позвоню с вопросом в клинику они будут со мной общаться?Вот просто так,потому что мне стало странно и интересно-нет,однако.

  • Вы врач? У Вас есть подопечные на этой передержке?

  • а какая разница врач или нет? я не врач, животных на той передержке там нет, но вопросы те же самые: если не заразно, то почему инфекционный стационар (все-таки он почти в 2 раза дороже обычного)? если заразно, то что именно?
    я сколько не сталкивалась с расчетами Сириуса, никогда не сходились они у меня.

    а куратору совет: не надо всех отсылать к врачам сириуса. вы представляете, что все щас начнут звонить и спашивать одно и то же. лучше спросить только вам, если непонятно - записать и выложить тут. кому надо, тот поймет и другим объяснит. на то вы и куратор, что связь с животным и врачами мы держим через вас, а не толпой штурмуем клиники.

    несогласная с политикой "партии"

  • Разница в том, что есть комментарий человека - он не знает такого диагноза. В связи с этим я и задала вопрос - врач он или нет. И будет забавный диалог между Ларисой и автором вопроса, если оба не врачи и толком в диагнозах и пр. не разбирается никто из них.
    То же самое и мой вопрос про подопечных на передержке - чего именно опасается человек, если у него никого там нет? :улыб:Уже было написано, что данное заболевание заразно для животных с ослабленным иммунитетом, в первую очередь. Как и многие кожные заболевания.
    Ну и насчет того, что Лариса должна все записать - ну бывает, что не всем дано записать и понять и передать другим. Тем более, что диктовать под запись в клинике никто не будет.
    Имеет смысл выложить лист с диагнозом и назначением, ИМХО.

  • Извините, а в какой стационар укладывать щенка, у которого по анализу крови кроме всего прочего найдена еще и вирусная инфекция, о чем мною было написано в одном из постов.

    Ребята, все что мне в клинике объяснили, все это я написала в первых постах. Я понимаю, что тема получилась длинная и всю ее прочитать трудно. Но тем не менее...

    Передержке и куратором, тел. которых я знаю, я еще и отзвонилась и прочитала все, что мне говорили в "Сириусе" под запись.

  • Мне бы то же очень хотелось узнать диагноз и прогноз. Миазами с картинками об-читалась до тошноты.(МИАЗЫ - myiasis, ед. ч.; греч, myia муха). :хммм:

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Ларис, а есть письменное заключение врача? Его стоит выложить, чтобы действительно не было испорченного телефона.

  • Наташа, спасибо за поддержку. :flowers:
    Листа с диагнозом у меня пока нет, он был сделан только вчера. А вчера и сегодня я в "Сириус" не ездила.
    Поэтому тут все написала со слов Романа Николаевича.
    Девочки, у меня еще послеоперационная Даша, которой сегодня ездили снимать швы. Об этом я тоже писала. Я же не могу ее бросить.

  • Попросите, чтобы написали (или напечатали, как обычно они делают). Для отчета он все равно нужен будет.

  • Попросила.Обязательно напишут.:хехе:

    Сейчас разговарвала с Романом Николаевичем. Он все это сейчас читает. Лично мне стало неловко. ИМХО

  • Это же хорошо, что читает - посмотрит какие вопросы задают и может вам на них подробно ответит, или сам в теме ответит, что еще лучше (сломанного телефона не будет) :смущ:

  • Хотела бы передать 300 р. с благотворительной распродажи, в идеале если есть карта Сбера или на телефон :смущ:

  • Спасибо! Вам ЛС.

  • Хочу помочь, номер карты сбера в личку, а?!:улыб:

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Cпасибо! Вам ЛС.

  • Господи, несколько дней не была на форуме, а тут такое... бедный собакин :хммм: Лариса, после 20 обязательно помогу денежкой.

  • Cпасибо, у вас и своих подопечных полно.:улыб:

  • По просьбе Романа Николаевича из клиники Сириус.
    Диагноз: дерматит, вызванный нематодой рода pilodera
    Диагноз поставлен в Сириусе Романом.
    В доказательство предоставляем снимок с микроскопа.
    Снимок сделан 17.01.2012.

  • Спасибо вам и Роману Николаевичу. :роза: :роза: :роза:

    Посмотрела в гугле про этого червя. Ужас какой. Он съедает заживо животных. :cray-1:
    Бедный Крэк, как ему было больно с этими червяками.

  • Pelodera, он называется.
    А я на ютубе посмотрела, Лариса :eek: и что-то мне заплохело совсем:хммм:

    El saber no ocupa lugar

  • читаю с начала , переживаю за всех животных на передержке ,( за своего конечно тоже :смущ:) Крек бедняжка вообще пострадал ужасно , к сожалению сейчас финансы поют романсы , вам огромное спасибо за то что вы делаете , пусть малыш поправляется :live:
    Гадость такая может быть в любых опилках ?

  • Мне тоже сейчас плохо. Я еще посмотрела живьем обглоданных почти до костей этим червем зверушек. Сейчас сижу в полном шоке. :eek:

  • жуть конечно, бедный собакин :хммм: На передержке предприняли меры?

    Дерматит вследствие поражения личинками Pelodera

    • Дерматит возникает при инвазии личинок свободноживущей нематоды Pelodera strongyloides.

    Этиология и патогенез
    • Имаго живут во влажной земле и гниющей растительности.
    • Паразитической является личиночная стадия, которая внедряется в кожу собак в областях контакта с землей.
    • Наблюдается у собак, содержащихся в плохих санитарных условиях.

    Клинические симптомы
    • Наблюдаются папулы, эритема, алопеция в местах, соприкасавшихся с землей, особенно в области лап, конечностей, грудной клетки и в области промежности.
    • Зуд от слабой до сильной степени выраженности.

    Дифференциальный диагноз
    • Как при поражении Uncinaria stenocephala.

    Диагноз
    • Клинические симптомы.
    • Соскобы кожи с обнаружением небольших подвижных личинок нематод.
    • Личинки и имаго можно обнаружить в загрязненных местах окружающей среды.

    Лечение
    • Устранение и уничтожение подстилки собаки.
    • Опрыскивание инсектицидными средствами жизненного пространства животного.

    • Собаку вымыть с противосеборейным шампунем, чтобы удалить корочки, а затем со скабицидным шампунем.
    • Антибиотикотерапия при наличии вторично присоединившейся пиодермии.

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Роман Николаевич вчера говорил, что носитель развивается только в гниющей субстанции.

  • фу, мерзкие червяки... :eek: Наташа мне вчера так их и описала... :dry:
    бедняга Крэкус.... :хммм:

    Лариса, сегодня занесла обещанные 750руб от alisat, фото квитанции прилагаю!

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Едрит! Че делать то? С Волком? Куда то его везти или что? Бедный Крэк. у него от боли видать крышу стало срывать, вот и продумали, что бешенство. Как такое вообще могло произойти? Откуда какая гниль? :шок: :шок: :шок: :шок: :шок:

  • "Pelodera это свободноживущие черви. Собака для них случайный хозяин, они пробираются в волосяные фолликулы, где в дальнейшем по всей видимости погибают. Необходимо изменить условия содержания, заменить полностью подстилку на сухую. "
    Поражаются собаки, живущие на ограниченном пространстве: в клетке, в сарае, на цепи. Особенно ослабленные собаки

  • На каком увеличении был сделан снимок? Какова интенсивность инвазии? Необходимо дальнейшее типирование возбудителя от свободноживущих нематод. Можно предположить, что это рабдитовидная личинка сронгилят, которые являются геогельминтами, т.е. развиваются без участия промежуточных хозяев. Чаще стронгиляты поражают копытных животных, у плотоядных встречаются унцинарии и анкилостомы. Заболевание распространено в регионах с более теплым климатом, в нашей климатической зоне во внешней среде зимой личинки не сохраняются, но могут выживать в помещениях, где животные содержатся на глубокой несменяемой подстилке. Проникая через кожный покров, они могут вызывать развитие дерматита.
    Селамектин должен быть эффективен, но некоторые вопросы остаются.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • Подскажите, пожалуйста, как обезопасить от этой бяки второго пса, жившего с ним а одном вольере.
    Про подстилку понятно - убрать и сжечь. А еще, что необходимо сделать? Пока на нем ничего, как будто, нет.
    Но какие мероприятия надо провести? Надо ли у него тоже брать соскобы, чем-то обработать?

    El saber no ocupa lugar

  • Только что почитала... Мурашки по коже...

    Если селамектин должен помочь, то у меня есть лишняя пипетка Стронг Холда (120 мг селамектина).


    Передать?

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • При нападении личинок стронгилят, поражения на коже в той или иной степени встречаются у всех
    восприимчивых животных,которые содержатся совместно и непосредственно контактируют друг с другом.
    Может быть, черви проявили коллективный разум и выбрали себе одну жертву?
    Нужно тщательно осмотреть кожный и шертный покров щенка, как минимум, искупать его, просушить и вычесать, исключить все загрязнения, разместить его на абсолютно чистой и сухой подстилке, исключить контакт с почвой и биологическим субстратом (сеном и др.)
    Препараты системного действия применять только животным, не подозреваемым в наличие вирусных инфекций.
    Опилки и сено, используемые в качестве подстилки, должны быть сухими (правильно храниться), иначе можно
    получить еще микозы и микотоксикозы.
    Если заболевание щенка вызвали личинки, значит должны быть и имагинальные (половозрелые) формы нематод-
    паразитических или свободноживущих. Если преположить паразитические, значит кто-то должен был выделять во
    внешнюю среду их расселительные формы-яйца или личинки... Так что, есть над чем подумать.
    Чистота- залог здоровья!

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • Извините, я плохо разбираюсь в гельминтах и поэтому глупый вопрос. А кто выделяет во внешнюю среду их расселительную форму?

  • Должно быть - тот, кто какает (извиняюсь) яйцами и личинками, ну или откладывает их... :dnknow:
    2wi Спасибо Вам большое! :роза:
    Теперь куратор и передержка будут вооружены и бдительны.
    Диана, Ольга - это я для Вас спрашивала.

    El saber no ocupa lugar

    Исправлено пользователем НОтаСя (18.01.12 03:21)

  • Нотася, спасибо (искренне).
    Я этом летом завела коз. И сделала 3 вольера в бывшей бане (планировалось под разные породы кур).
    У этих двух помещений общий вход- коридор.
    Щенки находились в курятнике.
    К сожалению в нашем регионе для содержания с/х животных рекомендуется именно технология глубокой подстилки. Куры и козы содержаться по этой технологии. У коз на подстилки используется сено, у кур - опилки. (я всего чуть больше года живу в ч.д и все консультации по с/х животным исключительно через инет).

    Думаю.... что делать....

    В мире есть много кактусов, но не обязательно на них садиться

  • Поддерживаю,ничего плохого,что читает?!Конечно читает,вон и подсуетился и с названием и с картинкой,полопатил интернет также, как и мы с вами. Но чот с червяком ляпнул не подумав...Возникает вопрос:откуда в сибирской собаке тропический паразит? Может все же подумать прежде чем подписываться, может все же это другой червячок,и степень его влияния не такая уж сокрушительная. Люди же нервничают,переживают,жуткие картины себе рисуют про оъеденую до костей собаку!
    А неловкость по поводу обсуждений не понятна никак,если люди живут за счет публичности,то должны понимать,что будут рассматриваться под лупой,а как же! :смущ:К тому же хорошая стимуляция для развития.Одно дело паникующей даме с собачкой поулыбаться,а другое-ответ держать.Нормальный рабочий режим.

  • У меня тоже возник вопрос. А кто выделяет половозрелые особи нематод?
    Собака, с/х животное или человек? Кто может являтся носителем этой бяки? Ведь кто-то ее все таки занес на передержку.

  • у Вас личная неприязнь к Роману Николаевичу?
    В ответ на: Конечно читает,вон и подсуетился и с названием и с картинкой,полопатил интернет также, как и мы с вами. Но чот с червяком ляпнул не подумав...Может все же подумать прежде чем подписываться,
    может всё же выбирать выражения?
    В ответ на: А неловкость по поводу обсуждений не понятна никак,если люди живут за счет публичности,то должны понимать,что будут рассматриваться под лупой,а как же! :смущ:К тому же хорошая стимуляция для развития.Одно дело паникующей даме с собачкой поулыбаться,а другое-ответ держать.Нормальный рабочий режим.
    в чём публичность профессии "ветврач"? он что, участвует в реалити-шоу? а спасибо сказать, за то что идут на уступки с подобрашками, не?
    и вообще, Вы что, на эту собаку деньги перечисляли? ездили на передержку, чтобы с ней погулять? что Вы сделали для этой собаки хорошего, чтобы хаять врача, который её лечит?
    я у Романа Николаевича лечила двух собак: свою подобрашку и шарпея, довольна и лечением, и отношением, и помощью в сокращении расходов :beee:
    а если Вам не нравится врач или ветклиника, Вы вправе не водить туда своих питомцев :dry:

  • Марин, пожалуйста, ну давайте просто будем умнее и игнорировать подобные реплики. Считаю, что обсуждать публично врачей, клиники и особенности нашего "сотрудничества" с ними как минимум неэтично. В итоге - каждый при своём мнении, а собаке от этого не легче. (Вспоминаем кошку Ласку...)

    Эта тема о Крэке. Ему уже полегче. Ему проводится сейчас лечение, обработка воспалённых зон. Завтра будет браться повторный соскоб. Психологическое состояние у собаки тоже нормализовалось.

  • Ок, согласна, не сдержалась, больше не буду. Противно просто, когда так :dry:
    Всё, больше не буду. Здоровья Крэку!

  • В ответ на: Психологическое состояние у собаки тоже нормализовалось.
    :respect:
    Р.Н. и всем медсестричкам( и вообще докторам) Сириуса :роза: .За профессионализм в данной ситуации.

  • Я опять по поводу Волка. Какие мне конкретные действия по поводу него предпринять? Что нужно сделать поэтапно? Свозить на соскоб? куда лучше? Я в этих червяках уже вообще запуталась. Мне ситуация не понятна. Потому что я уже слышала разные диагнозы Крэка - обморожение, бешенство. Сейчас подкожные червяки, которые в нашем климате не живут, как я поняла из темы. откуда они тогда взялись? Знаю, что с Волком что-то делать надо - а вот что конкретно делать - незнаю. Ольга мне предложила взять его к себе и помыть. И чтобы он потом у меня еще сутки был. Я боюсь в такую погоду его мыть вообще. т.к. потом из тепла. даже когда он просохнет, прийдется его на мороз вернуть. Так же его надо чем то обработать - вопрос - чем? Чтобы конкретно от этой бяки, чтобы просто так собаку не травить. Т.к. в ближайшее время собака будет вакцинироваться комплексной прививкой, включая бешенство. а то сейчас окажется, что я его чем-то обработаю, окажется, что не тем, чем надо, потом прийдется его переобрабатывать, потом еще и вакцина. И боюсь я за него, т.к. визуально на нем ничего не видно - но кто знает? Может это сейчас ничего на нем не видно, а потом появится бяка.
    Насчет его переезда в будку из вольера - tishasya мне перечислила 2 тысячи рублей на покупку будки или стройматериалов для ее постройки, за что ей просто гигантское спасибо! Те будки, которые продаются на пилорамах всяких - могут быть красивыми, но не фига не теплыми. Мне больше подходит вариант, что я бы купила материал (толстые доски) и муж мне бы за 2 дня будку построил, пусть не такую красивую, как продаются, но но намного теплее. Съездить за материалом я смогу не раньше субботы, т.к. машина занята в будние дни до вечера, т.е. будка может быть готова в понедельник. Месяц он у Ольги в будке пробудет на карантине, а если за это время не пристроится, то ему нужно будет найти новую передержку, куда он отправится вместе со своей персональной будкой, т.к. у Ольги нет места для него во дворе, на месяц сможет будку поставить - дальше - надо на другую передержку переезжать.

    И по поводу Крэка - как он себя сейчас чувствует? Что с его диагнозом по поводу поражения нервной системы или как он там звучал? Мне это все настолько непонятно, что происходит, что я в глубокой задумчивости до сих пор пребываю. Съездить к нему сегодня не смогла. т.к. после вчерашних забегов по морозу сегодня себя чувствую не совсем здоровой.

    Исправлено пользователем Ohota (18.01.12 20:58)

  • Диана, мне кажется с этими вопросами лучше обратиться в клинику, где лечат первого щенка. Там всё более грамотно объяснят, что теперь делать.

  • Диана, прошерстила весь интернет по поводу данного паразита.
    Выяснила, что данный вид паразита все же у нас может жить, при условии катастрофически антисанитарных условий содержания и ослабленности собаки.
    По поводу нервной системы Крэка. На сегодняшний день никаких отклоений в этом отношении не замечено. Собака пришла в себя, успокоилась. Судорог и манежных движений за время нахождения в стационаре более не наблюдали. Водобоязни тоже нет.
    Я не думаю, что если собаки находились в одном помещении, что Волк абсолютно чист в этом отношении, он просто более сильный в отношении здоровья.
    Профилактика стандартна. Мытье собаки противопаразиарным шампунем и профилактика Стронг Холдом. В этом солидарны все врачи.
    А через 2недели после обработки можно и вакцинировать, я думаю.

  • Вик, завтра туда позвоню. Но очень хочу, чтобы объяснили не только грамотно, но и правильно. Потому что я тут уже вообще вся в сомнениях. За несколько дней - и куча диагнозов. Не хотелось бы ошибиться и навредить Волчку, за Крекера тоже очень сильно переживаю.

  • Почему не живут?! Это наши местные червяки! Только они на живых редко селятся! Должно быть ослабленное животное с приятным для нематод запахам. Почитайте этапы разложения трупов, там эти особи играют активную роль. Скажу, но это только моё мнение, прошу не закидывать помидорами. Купать зимой в 30 градусов не стала бы однозначно, даже в Багире. Расчесала бы мелкой расческой, и по сантиметру осмотрела бы всё тело, если есть покусы, ссадины, царапины, папулы - обработала. Место где содержится собака должно быть ооочень чистым и сухим, если подстилка то заменила бы (и меняла каждый день). Расширила бы рацион - кормила мясом и витаминами, если десны бледные, то гамавит курсом. Закапала Стронгхолд...Читала мантры (всё будет хорошо) и наблюдала.

    (Токсокара то же нематода:смущ:)

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Не хотела писать, ну раз уж вы начали... :смущ:
    Прочитала, что это вообще-то трупные червяки. Участвуют в разложении трупов. :bad:
    На живых поселяются только в случаях крайней ослабленности и грязи.

  • И че это может значить, блин? что?

  • Диан, что это значит? Ну во-первых, эти щенки вообще не должны были жить. Природа им несколько раз выносила приговор - мамка умерла, потом щенки сильно заболели. Росли плохо. И на всё это наложились условия содержания (согласись, в чистых вольерах при должном уходе такая дрянь не начала бы жрать собаку). Хотя, опять же, сколько у Ольги фотала собанек - для себя отмечала, какие все чистенькие, ухоженные, упитанные :dnknow:

  • Обследовать собаку надо (Крека), там что то ещё есть. Нечто такое, что заваливает иммунитет и не дает организму (собачьему) справиться. Искусственное вскармливание не может быть основной причиной.

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Там еще остаточные явления перенесенной недавно вирусной инфекции.

  • Да, я помню. Мне странно и не понятно от чего умерла их мать, и большая часть однопометников. :хммм:

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Можно задать два вопроса?
    1. Остаточные явления какой именно инфекции?
    2. Могут ли мыши перенести эту дрянь? (я имею в виду червей)
    Это не праздный интерес. Я , действительно, очень переживаю. И уже голову сломала, откуда эта дрянь.

    В мире есть много кактусов, но не обязательно на них садиться

  • По анализу крови у собаки остаточные явления вирусной инфекции. Какой именно инфекции - уже не узнать, все клинические симптомы прошли.
    Про мышей не знаю, вряд ли. Разве только дохлые. Эти черви образуются при гниении.

  • Что касается стронгилят, личинки выделяют соответствено те животные, у кого в кишечнике живут половозрелые особи. Чтобы вызвать серьезный дерматит у животного, на него должно напасть несколько сотен личинок, кроме того, следуя своему жизненному циклу, перкутанным путем личинки проникают в кровоток и устремляются в кишечник, где и вырастают. Так и нет информации о том, какое количество личинок добыли из соскобов. Насчет пилодермы- фото не передает подробной структуры, но у представленного червячка есть явные морфологические отличия от личинок пилодермы. Думаю- паника преждевременна.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • У нас вирусняк не могут точно определить, когда собака непосредственно болеет им, а уж остаточные явления :безум:

  • н.нпп


    Девочки , где можно приобрести вакцину МУЛЬТИКАН -8 ?

  • мне просто, как передержки необходимо знать. Какая инфекция протекает без отказа от еды или растройства кишечника и какие симптомы необходимо еще отслеживать.

    В мире есть много кактусов, но не обязательно на них садиться

  • Не переживайте, заключение "вирусная инфекция" на основании общего или биохимического анализа крови
    не ставится.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • А почему обязательно вирусная инфекция? Любой воспалительный процесс вызывает изменение крови. А у песы вся кожа воспалена и задеты ткани. :umnik:

    El saber no ocupa lugar

  • Вот и я говорю - при таком состоянии собаки там, наверное, все показатели зашкаливают.

  • Мультикан -8 в продаже в вет. аптеках нет. Ее только можно сделать с вызовом врача на место и отметкой в вет. паспорте. Могу дать телефон, кто это может сделать

  • Да я вчера весь интернет переворошила , давно хочу привить всех от бешенства , у меня от него привита лишь одна собака . Пожалуйста скиньте телефон в личку. СПАСИБО, :роза:

  • Ну вот,как я вижу не у всех мутное сознание,есть и светлые головы-это радует! Мыслительный процесс идет и он разумен. Уважаемая, Диана(если правильно понимаю),больше смысла послушать Вашего собеседника- 2wi-и если этот человек без медицинского и вет образования,тем больше ему ценность.Здравые версии высказывает,зато бесплатно и грамотно. :agree:


    Не стоит так категорично. Давайте будем добрее!

    Исправлено пользователем Tattunhamon (19.01.12 14:03)

  • В ответ на: что то ещё есть. Нечто такое, что заваливает иммунитет и не дает организму (собачьему) справиться. Искусственное вскармливание не может быть основной причиной.
    Я прошу прощения, но справится с экзо- и эндопаразитами животное самостоятельно уже не может, если они поселились.
    Тут обратная зависимость, скорее: какие-то внутренние признаки упадка не начнут исправляться, если от всех тварей не избавиться.
    .
    Не надо недооценивать искусственное вскармливание ( по влиянию на работу иммуной системы). Согласна с goldfish про раннее развитие щенков, такие зверики должны дальше жить в оочень щадящих условиях. Но они уже совсем малютками болели и малокровием, и рахитом.
    ТТТ, хорошо , что Волчка не зацепило.

  • СаняЯ, 2wi а вы щенка этого хоть видели, трогали, осматривали?
    Если нет, тогда как вы можете ставить или предполагать какие-то диагнозы заочно, даже не видя животное?
    Как вы можете с такой уверенностью писать, что нет поводов для беспокойства? А если есть поводы, что тогда?
    А если сейчас начнется массовая эпидемя животных, находящихсяв контакте с больным? Вы призывате кураторов животных к "пофигистскому" отношению к своим подопечных, а не прфессиональнее ли и человечнее было призвать к тому, чтобы контактирующие животные были срочно осмотрены ветеринаром, так, на всякий случай?
    СаняЯ, вы червяка, живущего повсеместно и учавствующегов процессе разложния,называете в одном из своих сообщений тропическим паразитом.И после этого щедро сыпете советами и критическими замечаниями в адрес лечащего врача. Так вот, лечащий врач, в отличие от вас, хотя бы знает что такое pelodera и не призывает лечить животных по советам из Интернета, при этом даже не видя пациента.
    Хотите помочь животному, помогите, а не разводите в теме никому не нужную демагогию.
    ТС, как вам можно немного денег передать на собаку?:хехе:

  • А где Вы видела что 2wi "призывает кураторов животных к "пофигистскому" отношению к своим подопечных"????
    Покажите, ткните носом :umnik:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • почему нельзя иметь второе, противоположное мнение? наличие разных точек зрения не говорит о том, что кто-то на кого-то нападает, ссорится и оскорбляет. просто некоторыеимеют мнение, отличное от мнения большинства.
    я сомневаюсь в сириусе. я имею на это право. лично Роман Николаевич меня не подводил (ни по лечению, ни по диагнозам, ни по советам), но Сириус это не только один врач. к тому же каждый может ошибаться, это не преступление, поэтому не стоит слепо верить любому слову врача (он тоже человек). болячка не из простых, поэтому консультироваться с другими врачами тут, на мой взгляд, необходимо. а не просто самозабвенно оплачивать немаленькие счета Сириуса, не вникая и не задавая вопросов.
    если кто-то из форумчан высказывает мнение или предположение, то почему это запретно? либо помогай, либо молчи? но это же неправильно.

    несогласная с политикой "партии"

  • Уважаемая Маргарита, никто не призывает к "пофигистскому" отношению к подопечным животным. В своих высказываниях я опираюсь исключительно на представленные факты, собственное образование и профессиональный опыт. Я с удовольствием "потрогаю" и осмотрю щенка лично, если этого пожелает куратор.
    В "отличие от нас" ?... В отличие от некоторых, я не считаю обратившихся за помощью владельцев глупее себя. Никто не делает замечаний лечащему врачу, т.к. каждый врач сам отвечает за результат лечения и каждый врач заинтересован в наилучшем результате.
    Куратор сделает выводы из сложившейся ситуации и будет принимать решение касаемо остальных животных без нас с вами, он тоже своим собакам не враг.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • Я седня заеду к Крэку, поправедаю и поговорю с врачами насчет Волка.

  • Диана, Волка надо брать и везти на осмотр. Кровь сдать, внешне осмотреть. Соскоб бы тоже не помешал. Понимаю, денег нет. Блин, ну много не могу, но 500 р. дам - пусть хоть снаружи осмотрят специалисты. Может кто-нибудь еще добавит. Лечить-то потом еще больше денег надо будет :хммм:

    El saber no ocupa lugar

  • на ваших обеих собак я собираю деньги в распродаже.
    на данный момент у меня есть 600 рублей
    завтра будет еще плюсом 1300
    на выходных еще 1200
    можете расчитывать на эти деньги

    з.ы. не на последный!

    несогласная с политикой "партии"

    Исправлено пользователем дакакаяразница (19.01.12 17:44)

  • Присоединяюсь!!!Чоэт за клуб преданных пэаш-дохтору!И мы хотим знать чем и от чего лечут! И переживаем ,может быть! Завтра вам скажут ,что поселился в собаке олгой-хорхой какой нить и лечить его надо перхотью из левой подмышки крокодила,а вы и побежите же и соберете с доверчивых граждан деньги и впалите их в лечение!Вот что страшно то.Вот уже собрались второго бедного пса с вольера в душное,типа изолятор ,подземелье.Кстати,вопрос про изоляцию:а как там врачи и медсестрички(им то всем респект и нарисованные розы!!!)соблюдают режим?Халаты то хоть меняют на входе??А тапки??Или это только на цене различается?
    А если люди готовы помочь и сочувствуют щенку,но кидать деньги на ветер не в их правилах-чо делать?Все здравомыслящие кошко и соба(тем более)владельцы прекрасно уже поняли,что дело яйца выеденого не стоит,и можно все решить быстрее и дешевле,а тут росказни про эпидемию!!Да Вы(не упомню кто про нее изрек) хоть понимаете значение этого слова то?И про пофигизм никто не говорит,читайте внимательнее если хотите покусаться.
    Всем спасибо. :agree:

  • Пипец! Ольга позвонила - сказала, что у Волка, похоже началось, что у Крэка! Он отказывается от еды и на лапе похожая фигня появилась. Тогда мне надо седня его забирать и везти в Сириус и на стационар оставлять! Как быть? Чем за все это платить? Как договориться о рассрочке? И о стационаре как договориться?
    Еще его в ЦВК сегодня сначала свожу.
    или что? после цвк назад его отвезти? на передержку?

    Исправлено пользователем Ohota (19.01.12 18:25)

  • Можно узнать, кто Вы? Все то же самое повежливее у Вас никак не получается написать?

  • Как с вами связаться, чтобы вы посмотрели Волка? Можете ответить в личку.

  • Ну пока второго пса только на осмотр предлагается отвезти, раз уж они в одном помещении содержались бок о бок. И я бы для "чистоты эксперимента" свозила в другую клинику, в ЦВК, к примеру.

    El saber no ocupa lugar

  • В ответ на: И я бы для "чистоты эксперимента" свозила в другую клинику, в ЦВК, к примеру.
    +
    и также для чистоты, при необходимости, другой стационар.

    несогласная с политикой "партии"

  • Диан, я тебе ответила в личку.

  • Со стационарами вообще напряги. С качественными. Дорогие сильно. Самый вроде нормальный (насколько я знаю) и подешевше остальных (их нормальных стациоанаров) - в Сириусе, но могу ошибаться, не сильна в этой теме.
    Сама еще заболела - седня надо было ехать на другой берег, уколы ставить, ладно уж. перебьюсь тогда.

  • ну, думаю стационар за 720р это тож не дешево, однако:
    в Бэст позвонила - отдельного стационара нет
    в Ветике тож нет
    в евровет я не дозвонилась
    остается Атлант и Алфея. (ЭТО ИЗ АЛЬТЕРНАТИВ)
    но на осмотр однозначно надо везти в ЦВК или Евровет, ИМХО

    несогласная с политикой "партии"

  • У Крэка хорошие новости. В сегодняшнем соскобе кожи живых паразитов уже гораздо меньше, чем в первый день. Кожа розовая, отечность спала. Глаза почти очистились. Шерсть уже не в таком ужасном клочкастом состоянии.
    Щенку проводится лечение противопаразитарными препаратами и антибиотиками. Обрабатываются поврежденные места на коже(ранки).
    Из плохого. Все таки, как мне и показалось вначале, щенок диковатый. При попытке взять на руки, "пачкается", при виде поводка паникует. Ходит в туалет там, где считает нужным, но не на улице.

  • Ребят, а на дирофиляриоз это не похоже?
    Тоже червяк и нарушение кожных покровов.
    Писали что в Новосибе он точно есть. Тема даже была.

  • Эти два щенка к поводку не приучены. Гуляли просто бегая по двору. На руки его брала только я. других рук он никогда не знал.

    В мире есть много кактусов, но не обязательно на них садиться

  • Не дай бог. :eek:

  • 2wi - подскажите пожалуйста, лечение и профилактика таких инвазий вообще сильно зависит от типа/вида паразита? (У меня лично есть подозрение, что это конечно очень интересное и важное дело, выяснить кто именно жрет наших собак, но на конкретные меры это никак не влияет. )

    И по лечению - какие препараты, с какой периодичностью и как долго применять?
    Ваше личное мнение конечно, не потому что лечащий врач неправ, а потому что ветеринары восновном хирурги, и только после этого инфекционисты и паразитологи.

    ЗЫ мы по традиции лечим аскарид (самых наших популярных) 2кратным применением Дронтала с разницей в 10 дней. Дронтал действует только на взрослых червей. А в википедии сейчас прочитала, что у них жизненный цикл 3 месяца :eek: :eek: :eek:

  • Есть возможность отдать паразитологам найденные личинки нематод для идентификации?
    У "дерматита вследствие поражения личинками Peloderma" дифференциальный диагноз - "унцинариоз". Лечение "первого дерматита" отличается от лечения "второго".

    Ничего личного. Вернее, наоборот, много личного - в приюте в будке с сеном живёт собака с системной красной волчанкой (диагноз подтверждён результатом биопсии) и, как следствие, с ежедневными высокими дозами стероидного гормона. Если нематоды щеночки-бедолаги действительно пелодермы, то тогда и в нашем сене, теоретически они тоже могут быть и бедная Ласочка находится в группе риска ((((

  • Я не знаю. Завтра спрошу, если еще есть живые. Сегодня живых уже было очень мало. Ведь на анализ нужны живые особи, я правильно понимаю?

    У ваших вряд ли есть паразиты. Ведь вы их обрабатывате страхнголдом , кажется.

  • Если есть живые, то хорошо, нет, так и мёртвые сойдут. Попросите, пожалуйста, положить их в раствор формалина. А я, как лицо заинтересованное и перестраховщик, отдам нематод паразитологам для дальнейшего исследования.

  • Кусочек кожи в формалин, или червячка?

  • Червяка, а лучше нескольких.

  • Да, действительно, лечение и профилактика зависят от вида возбудителя, например, у био-и геогельминтов есть отличия, поэтому важно установить таксономическую принадлежность данной нематоды. В случае с "пилодермой" я бы посоветовала обратиться к представителям фундаментальной науки, а именно в Институт экологии и систематики животных СО РАН (ну, лично я бы так поступила, если бы у меня возникли сложности с идентификацией находки). Так как существует огромное количество видов стронгилят как паразитических, так и свободноживущих, очень трудно "на глаз" отличить их личинки разных стадий развития друг от друга, для этого требуется качественная оптика и специальные атласы-определители (не говоря уже о знании морфологии).

    Тема эта интересная, вопросов масса, честно, некогда все это письменно освещать, кто интересуется вопросами группового содержания животных, профилактическими и противоэпизоотическими мероприятиями, давайте я вам лекцию устно прочитаю, на все вопросы постараюсь ответить. Собирайтесь в кучку,предлагайте темы, готова посвятить образовательному процессу часть рабочего времени, а то такое количество людей животными занимается, а элементарных знаний не хватает и интернет не помогает, когда нет системного видения проблемы.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • По Волку. У Волка уже невооруженным глазом очень хорошо видно лысые места с коросточками. Я его повезла в ЦВК. На поводке ходит очень хорошо, ласковый, в машине проспал в ногах. Ходит рядом, играется.
    В ЦВК был Тетерин, он уже уходил, но все таки Волка осмотрел и начал лечение, за что ему громадное спасибо!!!!!!!!!!
    У Волка оказалась температура - 40. Вечером он отказался от еды. Ему поставили, блин -не могу прочитать подчерк. Корче, антибиотик, который будет 48 часов действовать, гискан 2 мл и еще что-то, что прочитать никак не могу, мне вообще кажется, что написано бетмоне, но это дурь, там не то слово.
    Короче, сейчас сфотаю и выложу лист назначений, а то у меня всегда проблемы с подчерками - ничего разобрать не могу.
    Диагноз - пиодерма (чтоли) и под вопросом чума, т.к. бывает, сказали. что и кожная чума, редко, но бывает.
    И Тетерин сказал, что он вообще не паразитолог, а надо обязательно попасть к Ирине Валерьевне. Она будет завтра до 5 вечера. В выходные ее не будет.
    Поэтому, ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА НА ЗАВТРА ПОМОЧЬ АВТО ДНЕМ, т.к. у меня машина освободится только после 7 вечера. Надо отвезти Волка в ЦВК с Золотой Горки.
    Волка отвезла назад на передержку.
    Заехала потом в Сириус, только вернулась. Уже в 11.30, спасибо врачам, что меня в такое время не послали! А очень подробно все рассказали о Крэке и о Волке мы поговорили. Лечащий врач должен быть один. Если это будет лечащий врач из ЦВК - то он, а они если нужно, смогут предоставить Волку стационар (30 руб в час) и выполнять предписания врача лечащего. Либо у них будет лечащий врач. Короче, вот так.
    Волк находится не в том вольере, где он жил вместе с Крэком, а в другом - где сидела Ласка. Залысины на лапах достаточно смачные.
    И еще - мыть не надо, Волка точно, с температурой и если его потом возвращать в вольер. И полностью сказали уничтожить подстилку (опилки) и там все обработать, в помещении средствами (как я поняла) от этих паразитов.

    Исправлено пользователем Ohota (20.01.12 00:30)

  • деньги нужны?

    несогласная с политикой "партии"

  • Потребуются. сегодня оплатила манипуляции с Волком - на завтра - уже нечем.

  • щас у меня на руках 600р, завтра передадут еще 1300, на выходных 1000 + 500(?)
    если повезешь в ЦВК, могу туда подскочить днем. предупреди только за пару часов до поездки

    несогласная с политикой "партии"

  • Женя, спасибо, предупрежу. Сейчас очень важно найти машину на завтра, прямо край. На день. А вот фоты, что я прочитать не могла.

  • 2wi - а по препаратам, ну то есть методом перебора, есть шанс вылечить и не угробить? как быстро симптомы исчезают? от неправильного препарата тоже может быть временное улучшение? :смущ:

    Насчет лекции - я за обеими руками и ногами! Вы напишите какое время вам удобное (наверное лучше в выходные, где-н на след неделе или позже), а мы сделаем отдельную тему по ней и состыкуемся. хорошо?

  • Пиодермия (гнойное воспаление кожи) плюсны справа и слева.
    Чума?

    В клинике поставили:
    анальгин 1мл +димедрол 1мл внутримышечно
    гискан 2мл (сыворотка против чумы, энтерита, гепатита) подкожно
    бетамокс 3мл (15% амоксициллин пролонгированного действия) подкожно

    Братцам - скорейшего выздоровления.

  • Последняя запись — бетамокс: для лечения бактериальных инфекций желудочно-кишечного тракта, респираторных заболеваний, болезней мочеполовой системы, кожи и мягких тканей, вызванных микроорганизмами, чувствительными к амоксициллину.

    Главное — погладить КОТА.

  • "Все обработать средствами от паразитов" - звучит как-то нереально. Залить все тотально будет очень дорого и животных туда вернуть вы месяц не сможете с такой дозой и зимой. А если только для очистки совести, то можно и вообще не делать.
    Может есть варианты типа жесткого УФ облучения и прогревания? Морозы, и места на передержке в буквальном смысле немного.

  • Диан несмотря на нашу личную неприязнь к друг другу из - за определенного момента (давай это пропустим хотя бы временно),если не будет других у тебя вариантов, я заберу щенка с Золотой горки ,а ты подъедешь в ЦВК.Единственное обратно щенка довезти до Золгорки не уверена что получится.Можно подгадать ,я привезу его примерно к 18,00 а ты потом его на машине обратно доставишь.Подумай напиши.Щенка оч жалко и не хочется тех же ему мучений что и Креку

    Катя

  • Предложение замечательное и очень актуальное :роза:

    Эх, пораньше бы его еще-столько вон было эпидемий и непонятно чего на передержках :хммм: , да и вообще масса вопросов возникает, когда к себе при наличии нескольких собокотоморд приносишь новеньких , так же и на массовых собопередержках .

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Диана, завтра мимо меня поедете - заскочите за обещанной 500-кой. Немного, но все же...
    Адрес кину в личку. Я буду дома целый день.:yes.gif:

    El saber no ocupa lugar

  • Большое спасибо за расшифровку :смущ:

  • Спасибо за предложение. Пока у меня нет вообще ни одного варианта. Только Ирина Валерьевна уже в 5 часов уйдет, поэтому щенка важно привезти не позже 4. А потом я смогла бы с ним и в ЦВК посидеть, подождать, пока меня муж заберет с волком оттуда.

  • Огромное спасибо. Я тогда к вам, наверное, если сама буду добираться на городском транспорте до ЦВК, к вам заскочу уже после 6, на машине, т.к. пешком я на данный момент не слишком транспортабельна, да еще и заболела, попрошу Ирину Валерьевну принять нас в долг, а потом, после вас, опять заскочу в ЦВК - завезу денежку :смущ:

  • Диан давай я соображу по ситуации если все нормально будет,заберу Волка с Зол Горки до 15,00 и привезу в ЦВК чтобы успеть до приема врача а там решим,если меня никто не дернет верну его на передержку.Напиши мне ЛС свой сот тел ,а то яего удалила и завтра созвонимся

    Катя

  • Огромная просьба к модераторам: Вынести тему Волка в отдельную.
    Тема по Крэку уже и так длстаточно объемная. А потом, на обеих собак собираются деньги.
    Может возникнуть путаница в отчетах.

  • Я не понимаю. Почему на сегодня рассматривается НА ПОЛНОМ СЕРЬЕЗЕ возврат Волчка на обратно на передержку???? У меня не специализированное медицинское учреждение. И потом, в плане заражения, он потенциально опасен для других животных.
    Я и так, Диане устала предыдущие дни объяснять, что я не врач и Волчка надо бы врачу показать.
    Возможно превентивных мер бы и хватило.

    В мире есть много кактусов, но не обязательно на них садиться

  • это вопрос ко мне? я в принципе ничего не рассматриваю,я не куратор собаки.

    Катя

  • Да, конечно, не Вам.

    В мире есть много кактусов, но не обязательно на них садиться

  • Не могу дозвониться до тебя. Отправила ЛС.

  • Лариса, я могу продолжать тему Волчка в их старой теме, зачем новую. Просто в связи со всем этим заболванием, я думала, что будет лучше все в одной пока решать.

  • Лариса, Диана, как с отчетами быть? Будет два отчета в одной темке (по двум собачулям)???
    Скажу честно, неудобно будет отслеживать и проверять.

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • В плане заражения червями - он не опасен, во всяком случае в Сириусе мне про Крэка так сказали. И вообще, Ольга, мне очень нравится такая позиция передержек - как с собакой что-то случается - так давайте, валите отсюда быстрее. Хоть на улицу.
    Каких превентивных мер? Конкретно? На нем это уже видать было, а не от Крэка он это подцепил.
    Вопрос к форумчанам - как мне быть с Волком? куда его поместить? Его будка будет в понедельник готова, но сейчас вопрос уже не о будке, а о том, куда вот сейчас вот его деть?

  • Марина, я буду по Волку отчет делать в их старой теме, плюс я еще все никак не могу в той теме отчет по передержке ихней сделать, когда они там вдвоем еще были. Путаницы не будет.

  • Отвечаю открыто. Диана я несколько раз тебе объясняла, что я не врач и мое "наблюдение" - это попусту.
    У нас, действительно договоренность по поводу конуры на улице, я уже и место определила. Но, у него есть еще один предварительный диагноз Кожная чумка. Она то как раз и может быть опасна. Я между прочим именно за твоих 6 собак волнуюсь, которые на улице.

    В мире есть много кактусов, но не обязательно на них садиться

  • По поводу превентивных мер. Волчка необходимо было показать врачу, сделать соскоб и обработать животное по рекомендации врача. С ночи воскресенья много времени прошло. "Видать" стало в четверг после обеда. Соскоб мог показать наличие паразитов, и можно было начать лечение не дожидаясь открытых язв.
    А уж эпопею с Креком я выносить на всеобщее обсуждение вообще не хочу. Спасибо Ларисе (Смородина), а то бы неизвестно, что было бы уже со щенком.
    И последнее. Ты отлично должна понимать, почему опасна Чумка именно для твоих собак.

    В мире есть много кактусов, но не обязательно на них садиться

  • Я не против вообще его от вас забрать сегодня и не возвращать, пока он не пролечится. Но я незнаю, куда!
    Мне самой не очень удобно территориально ехать с левого берега на Золотую Горку, потом на Фрунзе, потом опять на Золотую Горку, а потом к себе на левый берег. Но я незнаю, что делать!

  • В ответ на: Я не понимаю. Почему на сегодня рассматривается НА ПОЛНОМ СЕРЬЕЗЕ возврат Волчка на обратно на передержку???? У меня не специализированное медицинское учреждение. И потом, в плане заражения, он потенциально опасен для других животных.
    У Вас есть возможность их изолировать или нет? Или Вам просто все это надоело? Хотя, простите, заболели они, находясь у Вас на передержке (ни в чем Вас не обвиняю, все может быть).

  • нпп
    А вот я поддержу передержку. Сейчас неважно, из-за чего заболели щены, главное – они потенциально могут быть заразны для других собак. Поэтому вполне логично требование передержки их забрать (если сейчас не хватает денег для лечения 2-х собак, откуда возьмутся деньги на лечение остальных с этой передержки, если они, не дай бог, заразятся?).
    И – да, передержка не обязана взваливать на себя медуход. То, что щенка некуда забирать – это больная тема, но это не проблема передержки. Вот, кстати, это может отпугнуть потенциальные передержки намного больше критических отзывов – то, что, в случае чего, куратор может отказаться забрать животное, аргументируя это тем, что забирать некуда.
    Кстати говоря, дикошарость щена Крэка (это проскользнуло в теме пару страниц назад) в вину передержке тоже ставить нельзя. Это, скажем так, ожидаемый результат: любая собака, выросшая за городом в бедной впечатлениями среде и не привыкшая к незнакомым людям, ведет себя именно так (это т.н. вольерный синдром, встречающийся даже у породистых собак, выращивающихся на природе). То, что щен не приучен к поводку – передержка вроде бы без социализации была изначально…

  • Я сейчас с Ольгой поговорила - пришли к единому мнению, что Волка надо хотя бы на несколько дней поместить на стационар, т.к. у нее он может умереть, ему нужно тепло. И определить, что с ним - в плане температуры и отказа от еды.
    Катя (Котопес) съездит за ним, отвезет его в ЦВК, я туда подъеду - а потом его нужно будет уже на стационар отвезти. незнаю, куда - в Сириус?
    Почему я его до сих пор на стационар никакой не поместила - не потому что мне попу лень от стула оторвать, а потому что стационар стоит немалых денег, которых у меня нет и это значит, что надо просить на форуме. именно поэтому. Но сейчас вариантов нету, назад его на данный момент возвращать страшно, а ОЛьга в дом (из-за других собак) его взять не сможет. Поэтому нужна фин. помощь на стационар! И, главное. чтобы нас еще туда взяли :хммм:

    Исправлено пользователем Ohota (20.01.12 14:36)

  • Таня, у Волка такой проблемы нет. Он очень социализированный, Крэк сам по себе такой, стеснительный, назовем. Волк на поводке со второго раза научился ходить, Крэк сопротивлялся, орал, пытался на спине ехать. Хотя росли вместе, никто их не обижал, я их всегда гладила, когда приезжала, мужа они моего видели (на руках бывали), это к тому, чтобы у щенков не появилось боязнь к мужчинам, т.к. передержка является женщиной и мужчин в доме нет.

  • Мне сейчас Катя отписалась - она не сможет за ним съездить.
    ЧТО ДЕЛАТЬ? Собаку туда надо до 4 привезти!!!!!!

  • Я уже мужу позвонила - он вообще никак не может, до истерики меня ажно довел. Как Волка в ЦВК доставить?????????????? ОН не сможет в автобусе ехать!!!!!!!

  • Диан, может, уже на такси тогда потратиться, если ситуация критическая? Если нужно жестко до 16:00, а машины пока нет, времени уже 3 часа...

  • Я за то, чтобы точно выяснить причину, что произошло. Если это заболевание окажется неопасно для других животных при соблюдемии мер гигиенических или еще каких-то после пролечивания собаки, тогда непонятен смысл искать другую передержку. Если это чумка, которая может быть смертельно опасна, тогда уже другой разговор.

  • Так сначала диагноз должен подтвердиться, а пока еще ничего неизвестно.

  • Наташа, я на левом берегу нахожусь, дома - 100 руб муж оставил на проезд, машина - у мужа, щен - на Золотой горке. Денег на такси нет, да если бы и были (хотя нет), я не успела бы сейчас по пробкам доехать до Золотой Горки, потом - до Фрунзе, с Горки.

  • Блин! Диана, на метро до Берез рощи - я подскочу с деньгами. Оттуда можно до Золотой горки - транспортом, а Ольга может пока такси заказать. телефон свой я ночью в личку сбросила.

    El saber no ocupa lugar

  • 1. Щенок сейчас находится в единственно экземпляре в сарае, других собак там нет. Либо в конурах на улице, либо в доме. Но... Это то же помещение, где он и заболел. Другого помещения для карантина я предоставить не могу в связи с полным отсутствием таковых.
    2. Я не ветеринар но при, пусть даже одном из предварительных диагнозов", Чумка, необходимо достаточно высококвалифицированное наблюдение и лечение. А как вы себе это представляете? Чтение мантр тут не поможет.
    3. Я не отказываюсь от Волчка. Но давайте подумаем и о других собаках. Пока есть риск заражения я обязана обезопасить остальных

    В мире есть много кактусов, но не обязательно на них садиться

  • В ответ на: нпп
    А вот я поддержу передержку. Сейчас неважно, из-за чего заболели щены, главное – они потенциально могут быть заразны для других собак. Поэтому вполне логично требование передержки их забрать (если сейчас не хватает денег для лечения 2-х собак, откуда возьмутся деньги на лечение остальных с этой передержки, если они, не дай бог, заразятся?).
    Ага, конечно, забрать "потенциально заразных" собак с передержки на которой они заболели и начать таскать по другим передержкам. :respect:
    Может прежде чем начинать переезды, нужно установить причины, способы борьбы с этой напастью?
    Смысл "растаскивать" по другим местам эту красоту, если она заразна-опасна? А если причин для беспокойства нет и все можно взять под контроль, тогда переезды к чему?

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • По поводу социализации. Я занимаюсь социализацией собак (эти собаки живут у меня в доме). Пятиразовое гуляние на поводке, приучение к туалету и т.д. Но, простите, это стоит не 800 р в месяц, а 100 р в сутки.

    В мире есть много кактусов, но не обязательно на них садиться

  • В ответ на: Ага, конечно, забрать "потенциально заразных" собак с передержки на которой они заболели и начать таскать по другим передержкам.
    Я, в общем-то, имела в виду стационар в ветклинике (это какбэ априори, что на другие передержки нельзя).

  • Я не предлагаю забрать его на другую передержку. Я говорю о том, что щенку необходимо поставить диагноз и начать лечение. Я его уже с понедельника "наблюдаю" и что?...Если бы мой осмотр имел бы волшебное вовоздействие на животных!!!! Да я бы от этого щена не отходила!!!

    В мире есть много кактусов, но не обязательно на них садиться

  • С этим не поспоришь. :yes.gif:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • В ответ на: Если это чумка, которая может быть смертельно опасна, тогда уже другой разговор.
    а если это чумка, то тем более не имеет смысла растаскивать заразу по другим передержкам.
    если щенки подцепили чуму на этой передержке, то какой смысл сейчас говорить о безопасности других собак? они уже сто раз могли заразиться.


    upd ответила, не обновив страницу, уже обсудили это.

    Исправлено пользователем elvalia (20.01.12 16:12)

  • Проблема в том, что за эту неделю в сумме щенки получили достаточное количество разнообразных диагнозов. У Волчка вообще все только предварительно. Никаких анализов не делали. Соответственно, окончательного диагноза нет. лечения качественного тоже.

    В мире есть много кактусов, но не обязательно на них садиться

  • Ольга, скажите у вас на передержке шесть собак Дианы и все они не привиты? Имею ввиду от инфекционных заболеваний. Хочу уточнить, правильно ли я поняла. Так же есть собака с СКВ (системная красная волчанка).

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Еще Макс в будке Наташи Я_Natalka

  • с волчанкой НЕ у Ольги

    мы в ответе за тех, кого приручили

    Исправлено пользователем Katya87 (20.01.12 16:23)

  • Ольга, ответьте пожалуйста, сколько собак в возрасте до 1 года и сколько непривитых, кто из них ослаблен (либо после операции). Кто кураторы. Сколько собственных, чем привиты?

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Отвечаю на последние, что прочитала и пошла гулять и кормить (время " пришло")
    До года у меня только один щенок в доме, поступил 12 января, глистогоним и готовим к прививке.
    Еще пара взрослых собак в доме, тоже недавно поступили и тут та - же схема, глистогонка и т.д..
    Лмчно мои животные в доме привиты одна собака и два кота, Марту отдала привитой) от лишая, бешенства (это ставилось отдельно) и еще чего-то. (приезжала подруга и всем в попу вколола). Название препаратов сейчас не скажу. Почему дома?, уже объясняла, мне нужна была не бумажка со штампом, а безопасность моих животных.
    Явно ослабленных животных , кроме этих двух щенков, на передержке нет (если не брать в расчет, что они все бродили на улице некоторое время).

    В мире есть много кактусов, но не обязательно на них садиться

  • Народ, имхо конечно, но Крек получил определенное лечение, которое дало хорошие результаты, щен идет на поправку. Правильно?
    Поскольку условия содержания одни и те же абсолютно, а деньги мы с вами тут не рисуем вечерами в тетрадках. Почему бы просто не начать уже ту же схему лечения и с Волком? Зачем терять время и тратиться на разьезды и гонки за докторами? :eek: Волку нужна передержка с медуходом, любая.

    По уточнению диагноза - нужны мазок и соскоб для паразитолога и кровь из вены на пцр по вирусным инфекциям (кроме пцр ничто не подтвердит 100% наличие вирусов, только вскрытие патанатомом). Взять эти анализы можно хоть самим, строго говоря, то есть не важно где делать забор. Единственный вопрос, кто будет ДЕЛАТЬ эти анализы. Вот это надо решить, договориться и быстро доставить образцы (собак тащить туда имхо нет никакой острой необходимости, зачем их больных мучить переездами?).

    Исправлено пользователем alend (20.01.12 16:43)

  • Все эти манипуляции Вы будете делать? Причем тут гонки за врачами? По-моему, принятие самостоятельных решений здесь совсем ни к чему, особенно если учесть что и диагноза точного нет.

  • Если я не права, пусть наши врач и паразитолог меня поправят.

    Bagira_09 - эсть схема лечения, которая дала результат. подкорректировать эту схему можно только по реультатам анализов, иначе это опять будет пальцем в небо. То есть сейчас основная задача как можно скорее начать лечение и поскорее сделать анализы.
    А не ломать копья кто из врачей круче.

    Исправлено пользователем alend (20.01.12 16:48)

  • У меня такие же мысли. Крэку делался анализ на ПЦР, найдены остаточные вирусной. Взят соскоб, найдены нематоды, неважно какие, лечатся подобрано правильно. Черви дохнут.
    Лечение дает результат. По сравнение с тем, каким он был в воскресенье и какой он сейчас -это небо и земля.
    Можно, конечно, с научной точки зрения отвезти нематоду на анализ, и она будет отвезена. Но на лечение и профилактику это вряд ли повлияет.

    З.ы. В Сириусе с Крэком нянчатся, как с лялькой.:смущ:
    Носят его на ручках, позволяют копошиться носиком в волосах доктора. Девочки, я так рада, отходит малыш.

  • В ответ на: Если я не права, пусть наши врач и паразитолог меня поправят.

    Bagira_09 - эсть схема лечения, которая дала результат. подкорректировать эту схему можно только по реультатам анализов, иначе это опять будет пальцем в небо. То есть сейчас основная задача как можно скорее начать лечение и поскорее сделать анализы.
    А не ломать копья кто из врачей круче.
    1. где я пишу о врачах - круче/не круче?
    2. Я никогда не лечила животное по аналогии с другим. Это вот и есть пальцем в небо. Есть врач, есть осмотр животного, есть схема лечения. Все.

  • Наташа, по аналогии с лечением людей. Если человек контактировал с носителем вируса, то ему делают профилактику именно от этого вируса.
    Волк контактировал с Крэком, значит нужна профилактика вируса и паразита. Это гискан и стахнголд. Думаю, что в любом случае не помешает. А потом к врачу надо, конечно.

  • Лариса, сначала к врачу нужно, а потом уже обрабатывать. И не тянуть нужно было неделю, а сразу Волка нести вместе с Крэком. Это уже к Диане, естественно.
    Я уже не в первый раз читаю, что нужно обработать, а потом если что - к врачу. Ну как вот так вот, а? А если не дай Бог, у собаки еще что-то и это все друг на друга наложится? И что покажут анализы после обработки и пр.?

  • Согласна.
    Но врача-то нет пока...

  • Диана поехала за собакой и к врачу.

    El saber no ocupa lugar

  • Обработка от немотод на рез-ты пцр не повлияет точно. Если бы инфекция была в острой форме, то была бы высокая температура. Ее нет, то есть вирусняк был и прошел, возможно и до того как они попали на передержку вообще (хотя заразными для других они остаются).

    А вот откладывание начала лечения очень опасно, тем что поверх ослабленного имуннитета ляжет еще какая-н зараза (лечащий врач и так уже ясно сказал, что паразиты именно осложнение, после протекавшей ранее инфекции и плохих условий).
    Классика жанра, это когда 3м пунктом цепляется грибковая инфекция, а противогрибковые препараты самые токсичные.

    И чего тогда тянуть? Тем более анализы займут еще какое-то время, минимум 3 суток. А в нынешнем состоянии для Волка это ого-го. :спок:

    И не надо делать таких заявлений куратору, который работает, сам болеет и при этом тянет 10 подопечных. Никто не волшебник, и все стараются как могут. Не ошибаются только бездельники.

  • Заявления здесь делаете Вы, непонятно кто Вы (хотя догадываюсь) и какое отношение имеете к этим собакам.
    Про десятки подопечных рассказывать мне не нужно.

  • А вот врач бы никогда не стал утверждать , что ПЦР дает 100 % подтверждение вирусов , ни человеческий ни ветеринарный :спок:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Вчера у Волка была тем-ра 40 - см. сообщение Дианы выше.
    Щены на данной передержке со 2 июня, чуть ли не с рождения - поэтому вирусняк с собой принести с другой передержки не могли.
    Не вносите раздор в тему - никто не пытается сталкивать врачей и никто не нападает на куратора.
    Одна голова хорошо, а две - лучше. Всем просто хочется знать достоверную причину болезни. Т.к. на передержке есть и другие собаки. И есть еще и другие передержки, на которых в любой момент может возникнуть такая же ситуация.

    El saber no ocupa lugar

  • В ответ на: ... сначала к врачу нужно, а потом уже обрабатывать. И не тянуть нужно было неделю, а сразу Волка нести вместе с Крэком. Это уже к Диане, естественно.
    Я уже не в первый раз читаю, что нужно обработать, а потом если что - к врачу. Ну как вот так вот, а? А если не дай Бог, у собаки еще что-то и это все друг на друга наложится? И что покажут анализы после обработки и пр.?
    Да все всё понимают. И обследовать и вакцинировать во время, соблюдать сан.эпид режим. Очень неудачное время, после-праздничное. Деньги потрачены, новые не получены. Со страхом пытаюсь подсчитать сумму лечения Крека, а если оба брата на инфекционном стационаре?!

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Вот вы пишите к Диане естественно! А Диана Кто,фея. Откуда у нее такие возможности. Как говорила людоедка Эллочка лучше помогите материально. Возьмите и сделайте . Как можно трепать языком,кого то критиковать в компьютере. Не ошибается тот, кто ничего не делает. Вы меня извините, кто дал денег конкретно на решение ситуации с эпидемием на передержке! Долгие годы работы приучили меня к тому, что есть только одно ,действуй,а не болтай. Лечение,стационар все стоит денег.Передержка тоже. Не надо писать,помогайте,хоть чем. Это эпидемия.Она могла возникнуть от чего угодно. У меня собака в далеком 1996 году на очень благоустроенной даче чуть не загнулась от лептоспироза. Спасли,дорогого стоило. Поэтому извините,если лично помочь не можете,ни колесами ни деньгами о чем речь? Диана делает,что может. А многие в нашем городе ничего не не делают,только по ночным клубам шастают.

  • Ой, но только не в Светланин адрес. Она стольким тут помогла материально. :роза: :роза: :роза:

  • Огромная благодарность всем благотворителям Крэка

    brit_vochka-438 руб. :роза: :роза: :роза:
    InnesGirl-300 руб.:роза: :роза: :роза:
    Alisat-750 руб.:роза: :роза: :роза:
    Verys-500 руб.:роза: :роза: :роза:
    Starka2010-1000 руб.:роза: :роза: :роза:
    Kotbusik-322 руб.:роза: :роза: :роза:
    Shink-300 руб.:роза: :роза: :роза:
    Tishasya-1500 руб.:роза: :роза: :роза:
    yulya_77(Академорг)-500 руб.:роза: :роза: :роза:
    NMAX(Академорг)-500 руб.:роза: :роза: :роза:
    «Права животных»-1000 руб.:роза: :роза: :роза:
    Анонимный благотворитель-300 руб.:роза: :роза: :роза:
    Анонимный благотворитель-700 руб.:роза: :роза: :роза:
    Анонимный благотворитель-500 руб.:роза: :роза: :роза:
    usg-пипетка страхнголда

    Особое спасибо нашей доброй фее AllaDina и докторам "Сириус" :flowers: :flowers: :flowers:

    Прошу у комтета отсрочки отчета на неделю, когда заберу все документы из "Сириус"

    Прошу отозваться благотворителей, которые в "Сириусе" внесли за "Крэка" 700 руб и 500 руб.:улыб:

    Уважаеме форумчане, Крэку все еще остро необходимы деньги на лечение. В рассчете на вчерашний день на лечение Крэка уже потрачено 5314 руб.:хммм:

  • Уважаемые форумчане, без обид, но огромная просьба ко всем перенести обсуждение кураторов, передержек, клиник, врачей, других собак и личную переписку в другую тему. Тема настолько разрослась, что крайне тяжело в ней ориентироваться , а тем кто хочет помочь - искать чем именно и кому нужно помочь.

    Данная тема создавалась для помощи конкретной собаки-Крэку, а у меня уже ощущение, и не только у меня, что я тут со своей собакой уже абсолютно лишняя и захожу не в свою тему.

    Еще раз, огромная просьба к модераторам, вынести тему помощи Крэку в отдельную. В этой теме уже обсуждается что и кто угодно, но только не животное, ради которого ,собственно, данная тема создана и которое в настоящий момент остро нуждается в помощи.

  • Я за свою жизнь поверьте очень многим помогала материально. Только никогда об этом не писала. И собакам дом давала не одной. Но если у человека действительно не хватает на все денег,а он сам в данный момент не зарабатывает я поверить могу. Кроме этого форума есть и другие ,где люди помогают деньгами. Если я кого то обидела, я готова искренне извиниться. Просто соблюсти гигиену при уличном содержании изначально трудно. У меня был случай,когда мы нашли родившихся на улице щенков,пытались спасти всех ,но половина умерли от паразитов,которые уже были с ними с рождения и базировались в головном мозге. Ничего нельзя было сделать к сожалению. А здесь на форуме только энтузиасты,поэтому не надо никого критиковать,нужно только помогать друг другу.

  • Лен, да денег у меня нет. Я про Диану вообще не писала. Думаю, где бы взять до завтра и сколько надо на стационар. Обсуждать куратора или передержку не в моих правилах. Зачем оно? Люди взрослые, разберутся.

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Тема разрослась, уже не найти информации о щенке. В этой темке помогаем подопечному Ларисы (Smorodina) у подопечного Дианы есть отдельная темка.
    Флуд прекращаем!

    Спасибо за понимание!

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • В ответ на: З.ы. В Сириусе с Крэком нянчатся, как с лялькой.:смущ:
    Носят его на ручках, позволяют копошиться носиком в волосах доктора. Девочки, я так рада, отходит малыш.
    :улыб:Поправляйся!

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Спасибо, будем стараться!

  • Огромное-преогромное спасибо Starka2010 за переданные 3500 руб.на лечение Крэка. :роза: :роза: :роза:
    Деньги сегодня были внесены в кассу "Сириус" на лечение щенка.

    Сегодня опять порадовалась за Крэка(т-т-т на него). Кожа практически очистилась от мертвой кожи, глазки чистые, не слезятся, отечности нет. Кожа розовая. Нос влажный. Удивило то, что раны на ногах залечены и коросточки даже отпали. Думала,что на это уйдет больше времени. На месте ран свежая розовая кожица.

  • тттт...отличные новости!!!! :роза: здоровья малышу!

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Спасибо aprilinka -500 руб. :роза: :роза: :роза:

  • Очень рада за собаку. Поправляйтесь скорее! :роза:

    El saber no ocupa lugar

  • Крэку после выписки из стационара очень нужна теплая передержка с социализацией.
    Приютите, пожалуйста, собачку 10 кг. весом и 30 см. ростом.

  • 30см - это рост той-терьера (25-30см) А Крэк, как мне показалось, гораздо выше:улыб:

  • Это в холке.:смущ:
    С головой-то больше,конечно. Но с головой не догадались померять.:улыб:

  • так и я в холке пишу:улыб:С головой собак не меряют.

  • Значит больше. :улыб:
    После Сириуса тщательнее обмеряю.
    Но 9,400 кг веса, это уж точно.

  • А Волк весит 15 кг. 200 гр, рост незнаю, а Крэк и правда очень небольшой щен.

  • Крэка выписывают скоро. Соскоб чистый, паразитов не обнаружено.
    Нам очень-очень нужна передержка. :help.gif: :help.gif: :help.gif:

  • Передержка, отзовись.
    Собачка небольшого размера, обработан от всех паразитов, прошел карантин, через 2 недели сделаю коплексную прививку.
    Ребята, мне абсолютно некуда девать сейчас собачку Крэка.
    У меня на сегодняшний момент уже вторая ситуация "хоть на улицу выпускай", т.к места содержания для животного нет.
    Очень жду помощи в передержке.

  • В ответ на: Передержка, отзовись.

    Очень жду помощи в передержке.
    Лариса, а я от всей души ее Вам ( т.е Крэку :biggrin: ) желаю!!! И поправляться скорее!:улыб:

  • На сегодняшний день нам предложена одна-единственная квартирная передержка с социализцией и мед.уходом за 100 руб в день + корм.
    Почти все собранные деньги пошли на лечение песика. Очень прошу помощи в оплате передержки.
    В воскресенье надо забирать собаку из "Сириуса" и везти на передержку.
    Почти всех своих подобрышей содержала и содержу за свой счет. Но сейчас у меня такая подвешенная ситуация с Дашей, что я даже заикаться боюсь о содержании Крэка, боюсь, что напряжение в отошениях с семьей достигнет критической точки, и вся моя животина втихаря окажется на улице.
    Очень прошу вас, друзья, оказать Крэку помощь и поддержку теперь в его передержке. :help.gif: :help.gif: :help.gif:

  • Лариса, за месяц я заплачу. Тем более, если не ошибаюсь, у нас еще от благотворителей деньги остались.:улыб:Не переживайте, перевозите его на эту передержку. :улыб:

  • Дина, спасибо!!!
    Вы наша добрая фея! :роза: :роза: :роза:
    В клинике на сегодняшний день еще осталась переплата больше 1000 руб.
    Но песику еще 4 дня лечиться ( надеюсь, что 4 дня максимум, самый последний соскоб еще не пришел из лаборатории, но предпоследний был практически чистый).:улыб:

  • Вчера забрала песика из лечебницы.
    Крэк мне напоминиет Маугли, которого из леса вывезли в цивилизацию.:хммм:
    Боится абсолютно всего, на поводке ходить не хочет. На руки брать - не дается.
    Вчера вечером полчаса ходили по улице - все "дела" сделал дома. Утро дочь с ним гуляла, говорит,что паникует, крутится возле ног, ноги заматывает поводком. И опять после прогулки "наделал" дома.
    Конечно, мороз, у него ноги и живот без шерти,голая кожа, буквально на глазах эти лапки синеют от мороза. Возможно это ему мешает сделать "дела" на улице.
    С питанием тоже не определенно. Вчера зашел на кухню, стащил и съел пакет кошачьего РК. Сегодня утром насыпала сухого корма, не захотел. Зато сварила 1,5 кг куриного супового набора из Ленты, там обрезанные куриные грудки, съел все. Еще во время еды рычит, урчит, куски в угол тащит.Ест, как голодный зверь.
    В общем вечером отвезу на передержку,посмотрим, как будет вест себя там, но пока поведение не радует.:хммм:
    Завтра доберу из "Сириуса"документы, сделаю отчет.
    Кошмар, у меня сегодня дома 4 собаки, которые категорически друг с другом не ладят,это ад кромешный, рычат, лают. Надо срочно увозиь на передержку, домашние и соседи выражают очень сильное недовольство. :безум:

  • :роза: :роза: :роза:

  • Отчет за период 16.01-1.02
    Приход
    brit_vochka(НГС) -438 руб.
    InnesGirl(НГС) -300 руб.
    Alisat(НГС) -750 руб.
    Verys(НГС) -500 руб.
    Starka2010(НГС) -1000 руб.
    Starka2010(НГС) -3500 руб.
    Kotbusik(НГС) -322 руб.
    Shink(НГС) -300 руб.
    Tishasya(НГС) -1500 руб.
    yulya_77(Академорг)-500 руб.
    NMAX(Академорг)-500 руб.
    «Права животных»-1000 руб.
    Анонимный благотворитель-300 руб.
    Анонимный благотворитель-700 руб.
    AllaDina(НГС) -500 руб.
    Aprilinka(НГС) -500 руб.
    Zazik(Сибмама)-1000руб.
    NMAX(Академорг)-750 руб.
    Djein-500руб.(НГС)
    AllaDina-1500руб.(НГС)
    Дакакаяразница-1150руб.(НГС)
    usg-пипетка страхнголда
    Итого приход: 17510руб.
    Расход:
    Передержка с 9.01 по 15.01 – 250 руб.
    Поводок, ошейник -315 руб.
    Хелавит, риботан, сера -349 руб.
    Вет. Услуги «Сириус»-1504 руб.
    Вет. Услуги «Сириус»-500 руб.
    Вет. Услуги «Сириус» и корм РК рекавери-3960 руб.
    Вет. Услуги «Сириус»-300 руб.
    Вет. Услуги «Сириус»-300 руб.
    Вет. Услуги «Сириус»-700 руб.
    Вет. Услуги «Сириус»-750 руб.
    Вет. Услуги «Сириус»-1000 руб.
    Питание на передержку – 726 руб.
    Итого расход: 10654 руб.
    Остаток: 6856 руб.

    По копиям чеков. Первые 4 чека представлены благотворителями в этой теме на стр.5 и стр.7. Скопировала из темы, получилось мелко. Как увеличить, не знаю.

  • Чеки.
    Чек на 1000 руб. без копии. Забыла копию в Сириусе. В выходные заберу, представлю.

  • Еще чек

  • Расписка выслана на почту Bagira_09.

  • Вот это вообще к чему и кем написано в моей теме по Крэку на орге? Кто на Золотой Горке по 7000 за собаку платит?

    Случай к сожалению совсем не для черного списка. Я была на передержке за 2 недели до вспышки, и передержка показывала мне этих щенков чуть не в отчаянии.
    Куратор сама выбрала держать 5 месяцев подряд обеих собак в гнилом сарае, поскольку вариант был самый дешевый. Более того, оба щенка за 5 мес. не были ни разу проглистогонены и не были обработаны от блох и клещей. Банальная обработка раз в 3 месяца гарантировано исключила бы такую ситуацию.

    Передержка же выводила на прогулку обоих по 5 раз в день, кормила горячими кашами и с мясом, но сырость и темнота свое дело сделали.

    Поясню, что я не друг передержки и даже не приятельница. Сама пользуюсь услугами для своих подопечных, и плачу в 5 раз дороже чем за этих щенков, а потому и придираюсь к качеству в 10 раз жестче.

  • В ответ на: Отчет за период 16.01-1.02
    Приход
    ...Дакакаяразница-1150руб...(НГС)
    это деньги из распродажи:
    150 р - evale87 (крем)
    400 р - Zайка (крем)
    200 р Люда... (крем)
    400 р Natycat (крем)

    несогласная с политикой "партии"

  • Крэк потихоньку адаптируется. Два дня учили ходить в туалет на пеленку, понял, ночью и утром делает делишки на тряпку. С питанием пока не определился. Вчера ел куриные грудки,которые я с ним дала, ел много, от каши отказался. Сегодня утром залез в мешок с сухим кормом хозяйских собак, все утро бегал к мешку, ел корм. С удовольствием ест витаминки, купленные ему AllaDina (Дина, спасибо!).
    С улицей громадные проблемы. Не хочет и боится одевать поводок, боится выходить из квартиры, на улице судорожно бегает вокруг выгуливающего, мометально обматывает ноги поводком, только поводок раскрутят, тут же обматывает снова. Гулять с ним просто физически невозможно, он не дает и шага ступить, тут же опутывет поводком.
    Хочет играть, любит мячики, погрызушки, рук боится. Такие у нас новости.

  • Ларис, ну из написанного - не все так страшно :улыб:Если с поводком такая проблема, можно пока взять короткий, заодно и поучится рядом ходить. Просто время нужно и не будет никаких проблем с прогулками. С пеленкой ведь сообразил :respect: И не такой уж он зашуганный, если есть желание играть, тем более с мячиками (некоторые от них вообще шарахаются) :улыб:

  • Лариса, а на шлейке не пробовали выводить?

  • В ответ на: Лариса, а на шлейке не пробовали выводить?
    Вот тоже хотела предложить! :live: Милаха когда ошейник с поводком надевали тупо ложилась на землю, а в шлейке сразу побежала без проблем:yes.gif:

  • и ещё как вариант поводок-рулетку попробовать, цена у неё только порядком выше
    зато удобно, пользуюсь сама такой постоянно

    Верю в чудеса))

  • Шлейку еще не купила. Поеду туда на выходные, куплю, отвезу.
    Его прогулки надо видеть. Он восьмерки вокруг ног выписывает. Если сделать покороче, он умудряется к ноге прикрутиться. Но, думаю, что со временем все наладится.
    Девочки, дорогие мои, спасибо вам, что вы есть, что помогаете, переживаете. :heart: :heart: :heart:

  • На Акорге тему передежки вынесли в отдельную. Также приостановлен сбор средств на её услуги, а также на содержание и лечение животных, чьи кураторы не сочтут необходимым изъять оттуда подопечных

  • Что делать с Крэком и не знаю.:хммм:
    На улицу ходит с горем пополам, но в туалет ходит только дома.
    Писает на пеленку, а вот по большому -где захочет, а потом еще и сверху ляжет на сделанное, еще туда же и погрызушку притащит. Ежедневное мытье собаки перед работой передежку уже достало, через месяц нам нужна будет новая передержка, если ничего не изменится. Как его надо приучать к аккуратности, ума не приложу, а то где спим, там же едим и туда же в туалет ходим.

  • В ответ на: ...а вот по большому -где захочет, а потом еще и сверху ляжет на сделанное, еще туда же и погрызушку притащит...
    :шок: , это вольерное содержание так сказывается? :безум:

    Верю в чудеса))

  • Да ужас просто. Я такого за собаками еще не замечала. :шок:

  • Он жил в вольере (ну или как там его, сарай... :безум: ) привык делать ВСЕ когда и как захочет. Возможно его вариант это уличная передержка или квартирная но с адским терпением и желание изменить пса.

    *терпения и сил :роза: :friends:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Спасибо!
    Передержка у нас замечательная, она раньше иногда брала моих щенков на бесплатное содержание.
    Но сейчас обстоятельства изменились, и брать собак теперь она может очень редко и только платно.:хммм:
    Если она не выдержит его в квартире, то не выдержит никто. Ну ничего,у нас впереди еще 3 недели квартирного проживания, посмотрим, может и наладятся его "большие" дела. Радует то, что ничего не грызет, не шкодничает.
    Предидущий щен-подросток, который был на этой передежке, сгрыз вхлам у нее диван-кровать и хорошенько погрыз дверь в ванную, пока все были на работе. :безум:

  • Ларис, я не имела ввиду что у Вас передержка не старается :улыб:просто если потом пристраивать его в ч/д то и мучить перевоспитанием особо не стоит.

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • В ч/д его нельзя, он дикошарик. Сбежит оттуда. Будем искать квартиру и терпеливых хозяев.:хехе:

  • Ларис , а почему нельзя в ч.д , вон Титулины , вообще клубком катались , когда приближаешся к ним , через два мес. только загавкали. А перевела в будку , так она крылья распрямила . верещит , при любом хорохе -охраняет , только её и слышно . Конечно хочется всех в квартиру.

  • Он охраняет,лает на чужих, на шум. Но я боюсь, что если его в будку без цепи посадить, он просто убежит от страха. А на цепь он мелкий, измеряли -35 см в холке, какая с него цепная собака. Мелкий квартирный песик.
    Такой "бабушкин" вариант.:улыб:

  • Всё с вами понятно :хехе:

  • Отчет за период 1.02 по 17.02
    Приход 0 руб.
    Расход:
    Передержка с 30.01 по 29.02– 3000 руб.
    Вет. препараты - 240 руб.
    Вет. препараты - 190 руб.
    Вет. препараты - 320 руб.
    медикаменты - 290 руб.85 коп.
    Итого расход: 4040 руб. 85 коп.
    Остаток: 2815 руб. 15 коп.

  • Расписку высылаю Bagira_09 на эл. почту.:улыб:

  • Не указала остаток в отчете.
    Остаток на 1.02: 6856 руб.

  • Простите за непозволительно долгую задержку отчета. Почему-то думала, что отчет сделала. :безум:
    Остаток: 2815 руб. 15 коп.
    Приход:
    lomOl- 1000 руб.
    Smorodina-326 руб 98 коп.
    Итого: 4142 руб 13коп.
    Расход:
    Прием в ЦВК -250 руб.
    Ветпрепараты - 270 руб.
    Передержка - 3000 руб.
    Корм - 301 руб + 321,13 руб =622 руб 13 коп.
    Итого - 4142 руб 13коп.
    Расписку вечером вышлю на эл.почту Bagira_09

  • Очень прошу материальной помощи на передержку Крекера на апрель. :help.gif: :help.gif: :help.gif:
    Мне в этом месяце за животных надо заплатить более 9000руб. Оплата еще и передержки Крэка мне уже не по силам. Домой взять не могу, дома и так уже 5 животных, если не найду денег на передержку, придется помещать его в гараж,а это с его болезненностью и дикошаростью очень плохой вариант.:хммм:Он там вообще полностью одичает.

  • Остаток- 0 руб.
    Приход - 0 руб.
    Передержку за апрель-май оплатитла из своих средств.
    Крэк или Кекс, как его зовут на передержке, очень проблемный мальчик. В туалет на улицу так и не хочет ходить, ходит на тряпочку. Дикий. Боится мужчин и женщин в брюках. :безум:
    Социализация идет, но так медленно. Единственный, кто за это время изъявил желание забрать его себе, была 78-летняя бабушка.
    Кекс наконец-то оброс шерстью, надо ставить прививку, но у меня элементарно нет на нее денег, я с оплатой передержки вошла в минус по финансам..
    Буду очень благодарна, если кто-то поможет нам деньгами на прививку и корм.

  • Лариса, я хочу продать цветочки, деньги передам вам. Если не уйдут ( точной договоренности нет), тоже что-то постараюсь изыскать, но немного. С деньгами наступает напряг:смущ:
    Напишите в личку, каким образом хотите получить деньги

  • Немножко смогу помочь денежкой. Киньте номер карты или как можно передать?

  • naryta, marina339 спасибо вам огромное. Вам ЛС.:улыб:

  • Лариса, перевела на карту 500 рублей. :agree:

  • Спасибо большое! :роза: :роза: :роза:
    В выходные поедем на прививку.:улыб:

  • Перевела на карту 600 руб.

  • Спасибо большое!:улыб:

  • Приход:
    marina339-500 руб. :роза: :роза: :роза:
    naryta-600 руб. :роза: :роза: :роза:
    Итого приход: 1100 руб.
    Спасибо большое. :flowers:

  • Отчет 27.05-3,06
    Остаток-0 руб.
    Приход:
    marina339-500 руб.
    naryta-600 руб.
    Итого приход: 1100 руб.
    Расход-0 руб.
    Остаток-1100 руб.

  • Отчет 27.05-3,06 принят, спасибо :роза:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: