Погода: 32 °C
29.0630...33ясная погода, без осадков
30.0626...28облачно, без осадков
  • На другом конце гаражного кооператива увидела щенков! Там стая малость диковатая и живут под землей в трубах. Щенкам 1-1,5 месяца! К людям пока сами некоторые бегут. Всего их 6, но мамку не видела (там и так есть кому за ними присматривать).

    Вообщем. Может кто сможет малюток взять на передержку пока не одичали? Сейчас начну пиарить их.

    Сфотать смогла нормально только 2-х, т.к. остальные плохо получились.

  • Божешьтымой , какие малипуськи сладенькие :heart:

    Пока собачата еще совсем крохи, думаю шанс пристроить намного выше. Удачи Вам, Ольга! :роза: :роза: :роза: А малышам хороших хозяев

  • Они действительно очень маленькие!! На лапах еще не уверенно даже стоят!!

  • ну ты блин,капец)с новыми козявочками)
    не смотрела пол малышей?

  • Пока я знаю, что есть 3 мальчика! :biggrin:

  • маленькие , а ухи уже пистолетом :live:

  • Они такие смешные!!! Не уклюжие!! :rofl:

  • крохи очаровательные, там место безопасное для них?

  • Место да!!! Если они спрячутся, то их не как не поймаеш!! Даже мамку не получиться в будущим поймать!! Они как что, сразу во внутрь!:хммм:

  • их надо быстро пристраивать, пока дикими не стали

  • Попытайтесь их пристроить сейчас. У вас рука легкая на пристрой. Я щеночков отдавала, чем меньше возраст малышей, тем больше звонков, причем адекватных. Где-то через 1-1,5 они одичают, вы их уже не поймаете.
    Щеночки такие очаровательные ушастики.

  • Я боюсь, что когда приедут смотреть на них, то они убегут или будут в конуре!!! Их тогда не достать!!! :хммм: Поэтому нам нужна передержка!! :help.gif: Я бы так их постепенно всех выловила оттуда! Хотя бы недели на 2! Потом уже посмотрим. В интернете я уже подала, завтра утром буду в газете подавать объявления!

  • Я прошу помощи!!! Помогите мне с пиаром!! Нужно по этим малявкам подать объявления в газеты, а у меня на работе запарка!!! :help.gif: Времени вообще нет!! На сайты я вечером еще смогу, а в газеты чем раньше тем лучше!

  • Газеты и по телефону принимают объявления - недавно в беседке обсуждалось.

  • Ответила вам в Беседке.
    Подайте обязательно.
    Сегодня пока принимает "Иня"-тел.3070022 отклик неплохой, если успеете н свободные места в газете.
    ИРР - тел. 363-10-63 сегодня до 14.00 принимают в пятничный выпуск, по пт. звонков много обычно
    ДО - 262-47-62 берут сразу на 4 выпуска.

  • А кто нибудь знает тел редакции газет: Навигатор, От и До, Компас и Метро??

  • ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Оля, в Навигатор нет смысла подавать, если вы не в Академгородке. Оттуда за щенками в город никто не приедет.
    В Компас на эту неделю уже не берут.
    Метро обязательно печатает только про потерянных животных, тоже нет смысла надеятся, что вдруг напечатают про щенков, по моему опыту не печатали ни разу мои объявления.
    От этих газет лично у меня нулевой отклик. В Компас только можно, на всякий случай. От и До, не слышала такого.
    Я обзванивала все редакции на предмет бесплатных объявлений, ничего нового, кроме указанных в ссылке газет не нашла.

  • На даннй момент я подала в Метро, ИРР, Иня, Компас (на след неделю), а вот до ДО пока не могу дозвониться!
    А на какие сайты лучше?? Объявления есть в НГС и Авито, вечером в Сландо подам.

    Исправлено пользователем mendilin (11.01.12 10:58)

  • Обязательно подайте в Мегаполис, тел. 2244961, замечательная газета. Но надо звонить в пн. в 10.00, в 10.20 уже нет мест на полосе.

  • Так Навигатор есть и левобережный и правобережный, по городу распространяются

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • В ответ на: Обязательно подайте в Мегаполис, тел. 2244961, замечательная газета. Но надо звонить в пн. в 10.00, в 10.20 уже нет мест на полосе.
    Т.е. щас нет смысла туда звонить???

  • В ответ на: Так Навигатор есть и левобережный и правобережный, по городу распространяются
    А там есть бесплатные объявления?? Я вроде читала, что там платно?

  • в левобережный платно подавали, в их офисе

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Лучше Авито и Сландо ничего нет, наверное.
    В Атаксу удобно подавать, есть небольшой отклик.
    Можно подать на сайты ДО и ИРР, но там объявления быстро вниз уходят, поэтому лучше в пятницу подавть утром или в обед или делать платными, чтобы вверху подержались
    В Авито хороши платные, но только один вид платных неплох, не помню какой, надо смотреть.
    Подавала всякие платные в Авито, но не понравилось, убежали быстро вниз, только один какой-то неделю на первом месте был. Вот самой бы вспомнить, как эта услуга называлась.

  • А правобережный платно, интересно?
    В Дубльгисе не была указана такая газета. Не помните телефон?

  • В ответ на: Вот контакты
    вот здесь есть телефон их, правда не знаю актуален ли

    а правобережный - это наверное который просто Навигатор, просто мы всегда в левобережный подавали, поэтому про него только знаю, думала что ещё правобережный есть ))))

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Указанный Навигатор выходит только в Академгородке, к сожалению. У них иногда платно, иногда бесплатно.
    Но в город никто не едет за щенками, как правило. Там приют и НЦПДЖ рядом, выбор собак огромный.

  • ясно, ну тогда в левобережный можно подать, впринципе у нас кое-какой отклик был по нему

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • В ответ на: Так Навигатор есть и левобережный и правобережный, по городу распространяются
    ага, а какого ж тогда хрена нам в офис на Есенина (далековато от левого берега, не правда ли) приносят именно левобережный навигатор.... :tease:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • На Авито пакет услуг называется турбо продажа-около 300 р. и быстрая продажа 250 р. Сейчас опять по своему щенку попробовала, применила турбо продажу, просмотров много, отклика-нет, до этого тоже пробовала. Кстати, также часто подавала платные и на других сайтах, отклик не особо увеличился. В бесплатные сейчас подаю только в ИРР и ДО. В остальные раньше постоянно подавала, но либо не печатают, либо нет звонков, либо есть, но ничего хорошего. Подавала в газету ЛН, за все время был лишь один звонок, туда имеет смысл подавать с фотографией, либо выделение, тогда отклик будет. Пробовала макеты, тоже отклика особо не было. Так что теперь подаю только в интернет, очень часто обновляю, чтобы всегда на первой странице были объявления, плюс газеты ИРР и ДО.
    P.S. Все исключительной мой опыт, так что нужно использовать все возможные варианты, так как неизвестно-откуда может быть отклик именно у Вас.

  • Да, где "выстрелит" здесь не угадаешь.
    Тут уж кому как повезет. Моя приятельница по макетам 2 щенков пристроила. Я же напечатала 300 макетов, обклеили весь правый берег, клеили намертво, на скотч к деревьям. Потратили на это дело неделю - результат 0. Сделала вывод, что это не мое.

  • В ответ на: ага, а какого ж тогда хрена нам в офис на Есенина (далековато от левого берега, не правда ли) приносят именно левобережный навигатор....
    "Левобережный Навигатор" распространяется по домам левого берега и офисам правобережья (про Советский и Первомайский р-н не знаю). "Навигатор" по левобережью не распространяется никак.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • ААааааааа........ни одного звонка не было!!! Уже на авито 1,5 дня!! Когда я подрощенных выстовила. то на следующий день пошли звонки!! А тут тишина!!! :cray-1: К томуже передержку не могу ни как найти для всех щенков + щенки из др темы!! :cray-1: :cray-1: :cray-1: Может я рано панику поднимаю!!! Успакаивает только то. что Джоя я пристроила! С ним столько было всяких проблем!!! Эх.....................

  • я как объявления везде подала,не поверишь звонить начали только через 3 недели.при том что они уже давно сползли вниз.и с передержкой тоже проблемы были(волосы на себе рвала :eek: ),тоже передержку для всех спустя 4 недели только нашла,так что не должно всё с 1 дня работать,хотя...может я невезучая...
    зато сейчас дурдом.звонят по 2-3 человека на щенка в ч\д и то какие-то неадекваты.

  • Оля, повторюсь, раз на раз не приходится. Не отчаивайтесь. Щенули такие мышатки чудесые, обязательно пристроятся, они особенные какие-то. :heart: :heart: :heart:

  • Не одного звонка!!!! Даже не адекватных!!! Может я делаю что то не так???

    Помогите мне сделеть фото для пиара!! Несколько щенков привезу куда скажите!!!!

  • Где пиарите, как? Не видела ваших объявок в ДО, например (заранее извиняюсь, если это не так), а оттуда пусть потихоньку, но идут звоночки. Какой пиар-текст идет в газетах?
    И не паникуйте пока что:хехе:, при постоянном хорошем пиаре рано или поздно щены пристроятся:yes.gif:

  • Пиар идет в: авито, сландо, сибмама, академ форум. газеты в ДО, навигатор, компас, ирр, иня (по крайне мере я им звонила и остовляла текст), вконтакте.

    Текст: "Щенки разных полов, окрас в основном черно-коричневый, им ВСЕГО 1,5 мес!! Отдаются в квартиру или в ч/д в теплое помещение! Будут отличными друзьями. охранниками и любимцами вашей семьи!! Будут средними!!"

    Может текст не удачно составлен!? :dnknow:

  • Попробуйте что-то типа "Великолепные щены-овчароиды в дар! Ласковые, умненькие, 1,5 месяца, будут средними, есть мальчишки и девочки. Для души и на охрану":миг:
    Во-первых, объявы в газетах идут в алфавитном порядке, поэтому у объявления на букву "Щ" есть все шансы замаскироваться от потенциальных хозяев в конце списка объявлений, да еще и в куче других объяв про щенков, поэтому первое слово должно начинаться с буквы в начале алфавита (либо цифры, типа "6 замечательных щеночков..."). Во-вторых, согласитесь, просто "черно-коричневый" - это одно, а "овчароидный" - уже совсем другое.
    Удачи в пиаре!!!

  • А может в газету по каждому щенку отдельно подавать объявление? А то как-то безлико все.

  • Можно и так, кстати. Это мне по 30 щенкам проще про всех скопом подавать :biggrin: , а у ТС можно и по отдельности.

  • Их у меня 6 шт!!! Мне кажется, что лучше подать про всех сразу!!!

  • Если бы я искала щенка через газету (в моем случае это маловероятно ибо я знаю про авито/форумы и прочее, но преположим), то в первую очередь звонила бы по индивидуальным объявлениям.

  • 6 объявлений в газеты не возьмут. ИРР берут 2 объявления. Все остальные и одно-то не всегда печатают.
    Только До может 6 взять, но там отклик совсем не велик.

  • А у меня летом забрали собачку по ДО. И звонки, когда начались, не сразу, - стабильно по 3 в неделю. Наверное не всегда сезон...

  • Завтра снова буду звонить в газеты!!!

    Подскажите правельный текст в газеты!

  • Опять же, текст газеты корректируют по своему усмотрению.
    ИРР вообще принимает текст только по своей схеме.
    Бесплатные газетки принимают любой текст, но в итоге выпускают сокращенный до минимума.
    Только ДО печатает ваш вариант текста.
    Таня уже писала, что при упоминании волшебного слова "овчароид" звонков будет очень много.
    Но там надо в звонках очень сильно и тщательно копаться, а то вдруг не вырастет ожидаемый "овчароид", и опять "здравствуй, улица".

  • вот никогда не пишу что а-ля такая-то порода или помесь с тем-то. (если это только прям не очевидный факт)
    Для меня овчароиды читались бы непременно, как вырастит собака типа овчарки (что окрас, что размер)
    Звонков будет меньше - да, но звонят те, кто НЕ ищет овчарок задаром.
    И будучи я потенциальным хозяином, я б скорее всего звонила и приезжала сначала туда, где выбор есть.

    Поэтому сама я делала несколько фот, где щенки все вместе и пиарила кучкой.
    Ну и конечно были фотки каждого в отдельности, но это если только кто именно этим щенком заинтересуется и попросит фото на мыло выслать.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • А может написать правильно - чёрно-подпалый? Что голову то ломать... И я бы не писала - всех мастей, полов и размеров - такое ощущение, что у Вас там свалка всяких щенков. Я бы на такое объявление не клюнула. А вот - есть мальчики и девочки, как Таня посоветовала (а лучше вообще ничего не писать про пол, раз есть и те и те) - звучит лучше:улыб:

  • Девочки правильно пишут, что объявление лучше подавать на конкретного щенка " отдам щенка- девочку, 1,5 мес. Дальше ее характеристики. То же самое про мальчика. А раз у вас их много, то и предлагаете потом по тел именно того, кого хотят:улыб:

  • Спасибо за советы!!! На недели постораюсьих по фотою по отдельности!! Трудность в том. что сейчас морозы и они могут быть глубоко в конуре!:хммм:

  • Сегодня ходила их кормить. Бедные.....они такие голодные и замерзшие!! За еду даже друг на друга рычали! Девочки, помогите с передержкой:смущ: Я думаю, что пока они маленькие , то быстро пристроются! Мне их так жалко!! Их всего 6 шт:улыб:

    Исправлено пользователем mendilin (18.01.12 16:51)

  • Такие хорошенькие,черно-подпалые, модный окрас.
    Хотя бы одного привести в порядок и сделать пиарное фото. По этим фото будет мало звонков. Жалко так малышей.

  • Вот я про тоже!! За все время не было, ни одного звонка!:хммм: Если бы были пиарные фотки, то мне кажется, что были и звонки!

  • Пушистика бы вымыть, причесать и на "рекламное" фото. Лично я бы очаровалась, хотя мне мышонок ушастенький тоже безумно понравился.
    Только нельзя после помывки опять на мороз.:хммм:

  • Из всей их ней банды, всего 2 пушистика! Остальные ушастые:улыб::улыб: Я сейчас и пытаюсь найти передержку.
    Народ, может кто нибудь возьмет хотябы одного щенка??? Пошел бы полноценный пиар!:улыб:

  • Сейчас позвонила женщина, сказал, что возьмет 2-х щенков на бесплатную передержку!!! :knix: :knix:
    Осталось 4 щенка! Может кто нибудь захочет их взять?:смущ:

  • с форума или где в другом месте видела?

  • Девушка с Сибмамы :роза:

  • ну удачи! :роза:

  • Девочки...я не знаю, что делать...кого выбрать!! Взять любых или девочек? Может мальчиков (быстрее пристраиваются)? Черт!! Как же тяжело!:хммм::хммм:

  • Возьмите мальчика и девочку. А выбрать тяжело, понимаю.:хммм:

  • Фу....наконец дома......

    Я сегодня была в шоке! Пришла забирать их, а там не 6, а целых 8 щенков! :eek: Забрала троих. Осталось 5. Брала наугад, и получилось 1 мальчик и 2 девочки:улыб: Нас посмотрелив ЦВК и сказали, что здоровы! Сказали, что им около 2-х месяцев. Теперь осталось 5-х на передержку устроить.

  • Оля, вы молодец!!!
    Только пиарьте щенков очень активно, везде, где можете.

  • В четверг поеду делать пиарные фото на передержку:улыб::улыб:

  • Еще 2 щенка можно сказать пристроены на беспл передержки!!! :knix: Одного повезу сегодня в НЕ (рядом с ПЛС), а другой поедет на завтра на Шлюзы!!!!:улыб:

    В итоги, 5 щенков на передержки и останется все 3 на улицы!!!:улыб:

  • С удовольствием читаю ваши позитивные темы! Вы молодец, только не останавливайтесь на полпути, доведите начатое до конца. У вас все получится! :роза: :роза: :роза:

  • Спасибо!! У меня даже азарт если честно появился! :biggrin: Некоторые передержки пока на мес (может будут дольше), так что сделаю пиарные фото и буду активно пиарить!

    Целых 10 щенков с 2-х тем, это у меня круто! :rofl: :rofl: :rofl:

  • Сначала азарт, а потом депрессия и усталость. Не пугайтесь этого, зато потом огромная радость на душе, что помог такому количеству живых, невинных душ.

  • +100.
    вот я сейчас в огромной депрессии.а на передержки еду привозить надо?

  • нет. мне повезло! Все три передержки сами еду пакупают и даже прививки и глистагонные на себя взяли, да еще и передержки бесплатные!:улыб:

  • повезло)

  • Сегодня была в гостях на передержке у девочек! Они такие умницы у меня! Ходят в туалет или только на пеленку или просятся на улицу!:улыб: Темненькая пока самая смелая, а светлая еще трусишка:улыб:

    • ...))))))))))...

  • хосподя,красотки такие! :wub1.gif:
    малюськи такие
    ПИАРЬ,ПИАРЬ,ПИАРЬ! :безум:
    чтоб как у меня кобанчики не выросли!):бебе:

  • Днвочки!! Выручайте!! Позвонил мужчина по щенку. Нужен мальчик, на договор и все остальное согласен! Живет на Первомайке. Договорились, что он сам подедет на передержку и посмотрит на щенка. Мне нужен человек, у кого опыт есть разговора с будущими хозяевами и если что то отказать! Передержки где мальчики у меня уна Шлюзе, в Нижней Ельцовке и в центре. Где люди смогут нас принять туда и поедем! Помогите! Я боюсь как то пристраивать таких крох!!!

  • А может кто завтра сможет во второй половине дня??

  • Вы только, ради бога, САМИ смотрите место будущего проживания щенка!!! И пока своими глазами все не увидите, щенка не отдавайте! Тем более Первомайка - не самый благополучный район... Конечно, есть и там нормальные люди, видимо, они мне просто не встречались:хммм:
    У вас щенки - такие трогательные малыши, страшно даже подумать, что их могут обидеть.
    Удачи вам и "ребятишкам"!!!

  • Вот я и боюсь поэтому!

  • Кто нибудь отдовал своих подопечных в новую семью на Первомайку? Поделитесь опытом.

  • На Первомайке семьи разные. Есть нормальные, есть неблагополучные. Смотреть надо на людей и условия.

  • Сейчас обзвонила все передержки, но мест вообще нет:хммм: А осталось всего 3 малыша на улицы:хммм:

  • ну ты что)Я ЖЕ ПЕРВОМАЙСКАЯ)
    могу посмотреть условия,заодно и поговорить!

  • Звонила женщина по моим малышам. Живет в Верх Туле. Нужен мальчик на охрану и на цепь. Кормить будет всем (каши, мясо и со стола). Женщина в принципе понравилась. Адекватная, все рассказала, на договор и посещения согласна. А я прям не знаю.....на цепь...Что мне посоветуете и подскажите?

  • Звонила женщина по моим малышам. Живет в Верх Туле. Нужен мальчик на охрану и на цепь. Кормить будет всем (каши, мясо и со стола). Женщина в принципе понравилась. Адекватная, все рассказала, на договор и посещения согласна. А я прям не знаю.....на цепь...Что мне посоветуете и подскажите?

  • Звонила женщина по моим малышам. Живет в Верх Туле. Нужен мальчик на охрану и на цепь. Кормить будет всем (каши, мясо и со стола). Женщина в принципе понравилась. Адекватная, все рассказала, на договор и посещения согласна. А я прям не знаю.....на цепь...Что мне посоветуете и подскажите?

  • Эх...женщина не перезвонила...с одной стороны жалко (понравилась она мне), а с другой значит не наши хозяева.

    У меня еще плохая новость. Подскажите, что делать? Все передержки заняты.

    Недалеко от стаи находиться стоянка и мастерская автобусов и грузовиков. Владелец в принципе к взрослым нормально относится, т.к. не доставляют проблем, но он видел щенков и сказал убирать их!:хммм: Говорит, что не нужно что бы тут у него разрасталось стая!(( На улицы всего 3 щенка и если их не пристроить за эту неделю на передержку, то будет поздно! Еле уговорила мужчину дать срок до воскресенья включительно! Помогите! Им всего 2 мес! Мужчина просто их возьмет да и отравит!(( :help.gif: :help.gif: Я не знаю куда их пристроить временно :cray-1:

    В дальнейшем я всех сук из стаи стерилизую.

  • У меня хорошая новость!! Для всех щенков нашлись передержки:улыб: Последних трех отвозим завтра.

    Прошу помощи в состовлении текста для пиара! Я в этом не сильна:хммм: Пиарные фото будем делать в воскресенье.

    Может кто живет на Васхниле? Одним словом, нам желательно нужна машина до Васхнила. а откуда.....как будет вам удобнее.

  • Сегодня звонила передержка (у нее щенок девочка) и сказала забирать щенка! :eek: Такса их няя не принимает щенка. Что делать я не знаю:улыб: Дали срок до завтра, чтобы я новую передержку нашла.

  • Может я рано паникую. но.....звонков почти нет:хммм: У меня 3 щенка на месячной передержке, 2 щенка - передержка на 2 недели, а один ....мда.....

    Может я что то не то делаю? :dnknow: Подала объявления на авито, сландо, нгс объявл, сибмама и академорг.
    Эх.......

    Посоветуйте что нибудь...

  • Срочно нужен совет!!!

    У меня 2 щенка на 2-х недельной передержке! Сейчас звонила девушке и говорит. что в туалет ходят где попало (обитают на кухне большой), пеленки и газеты не признают! :eek: Из всего помета только они такое вытворяют! Из-за этой проблемы щенков только на 2 неделе остовляют и все (она очень устала). а могла и больше.

    Что делать? Как и приучить хотя бы на пеленки?

  • Вот и новые фото! Они стали такими зайками! :biggrin:

    Нет только фото мальчика (В Ельцовке) и 2-х девочек из Васхнила.

    Сначало девочки:

    • Девочка 1 - самая буйная и в тоже время самая трус

    • Девочка 2 - самая спокойная

    • Девочка 3 - самая крупная и самая пушистая

  • А теперь мальчики:

    • Мальчик 1 - самый пушистый

    • Мальчик 2

  • девочка № 2)))
    как это клёво смотрится...маленький щенок с большим ошейником :wub1.gif:

  • Прикольно у них всех смотрится - светлые лапки со светлой перегородкой буквой П, сразу видно - родственники:хехе:

  • Все щеночки - красотульки! Но первая девочка - самая выразительная. Она настоящая модель! :wub1.gif:

    Я всего лишь кошка...

  • Очень красивые щеночки. :live:

  • Я вот тоже хотела сказать, что кому то ошейник большеват)))))

    Мир спасет не красота, нет!
    Мир спасет доброта!
    Так что... покорми кота)

  • :help.gif: Звонили мне мои передержки и напомнили, что осталось всего 2 недели!! Дольше не смогут держать. :eek:
    При активном моем пиаре, звонков нет. Что делать я не представляю!

    Прошу помощи с пиаром! :help.gif:

  • Нужен совет! Как лучше пиарить? Всех вместе сразу или по каждом щенку отдельно?

  • я думаю вместе т.к.
    + люди видят, что щенков несколько и при встрече можно выбрать
    + время на рассылку объявок экономите
    хотя если это интернет ресурс где фото можно выложить, то выкладывать можно по каждому отдельное фото, но в тексте уточнять, что щенков несколько :umnik:

    Верю в чудеса))

  • Сегодня ходила к стае от куда щенки и заметила одну вещ! Одна девочка выглядит упитанной :а\?: Я вот думаю....или она действительно упитаная (их там все кормят) или беременная.

    Все равно ее надо стерилизовать. а одна я не смогу поймать, т.к. она дикая.

  • Фото Ричи с передержки! Ксюша, огромное тебе спасибо за красивые фото!

    Какие фото мне выбрать для пиара?? :улыб:

  • Мне нравятся 3 и/или 5.

  • Ушастик мой любимый. :heart:
    Я за 3 фото.

  • Господи, какой красавчик :wub1.gif: , хоть я и кошатник, но в этом случае невозможно не влюбиться:хехе:

  • 2,3,5.
    на некоторых сайтах можно по 2-3 фотки))

  • Да. мы таки!!)))

    А это сестренки! Фото конечно не для пиара, но они такие милые тут..:улыб:

    • Похожа малось на брата..)))

  • почему не для пиара)отличные фото.
    мне кажется наоборот с них хорошо звоночки должны быть

    Исправлено пользователем Alen_A (06.02.12 22:15)

  • какие милые :wub1.gif: это те щенульки -ушастики?))

    а бинтик это типа ошейник? вот если бы бинтика не было самый раз фото для пиара, мое мнение :yes.gif:

  • бантик?я не вижу бантик :dnknow:
    это верёвка,а точнее марля!

  • Бантик можно попробывать в фотошопе убрать. Это те самые ушастики!

    Я очень надеюсь, что с этими фотками пристройство ускорится:улыб:

  • я написала бИнтик :biggrin:

  • ну вот разучилась читать я( :ха-ха!:

  • бинтик заменить на бантик :biggrin:

  • Сейчас был первый звонок по мальчику! :appl: Женщина берет в квартиру, но живет.....от Толмочево 12 км. Если честно то так далеко я не хочу отдовать (хочу в городе все таки). Вроде на все ответила, на условия согласна, но...что то меня настораживает и беспокоит!

  • В такое позднее время вам позвонили?

  • Мне кажется, что когда звонят в такое позднее время, это о многом говорит...

  • Согласна.

  • Ага! Но что то в голосе мне не нравится у нее! Я лучше думаю лишний раз отказать, чем потом желеть! Я правельно рассуждаю? Блин...

  • Конечно, правильно.

  • правильно :agree:

  • Уважаемые форумчане! :help.gif: Прошу помощи! Сегодня узнала, что меня будут ложить в больницу через 2-3 недели примерно (могут и раньше) по состоянию здоровья :cray-1: Я и так откладывала это с декабря из-за собак, но врачя сказал, что больше медлить нельзя:хммм: К тому же на работе полный завал из-за многочисленных проверок. На душе тяжко из-за этой ситуации. Родители этим не будут заниматься.

    В следствии этого прошу помощи:

    1. Нужен сокуратор
    2. Нужна помощ в пиаре.

    Мне надо по хорошему пристроить своих маленьких. С мирзой я сама справлюсь как нибудь, а с этими нужна помощ. Может кто пристроил своих щенков сможет поделиться со мной?:смущ:

    :help.gif: :help.gif:

    Исправлено пользователем mendilin (07.02.12 20:34)

  • могу полностью взять на себя пиар!

  • Ален, спасибо тебе огромное!! :роза: Я сейчас тоже буду по максимум пиарить их.

  • Срочно нужна передержка (беспл) для щенка! :help.gif: Ходит на газетки. Забирать нужно в конце этой недели или в середине следующей!

  • У меня очередная паника!!:хммм: У меня пристроился всего 1 щенок и то это передержка решила себе оставить. Сейчас нужно искать по тихоньку передержку для 5 щенков! Что делать я не представляю! В СМИ я уже везде подала, вот хотя бы половину пристроить...

    Завтра будут смотрины у щенка в Ельцовке. но......девушки 2 сестры живут в съемной квартире, но скоро переизжают (купили квартиру в новостройке). По разговору мне понравились, но я сомневаюсь. По этому щенку много идут звонков, но смотрины решила сделать пока только для них!

    Блииин....куда 5 щенков деть на время.......:хммм:

    Мне нужна поддержка и советы!:хммм::хммм::хммм:

  • звонки есть хоть какие-нибудь?
    где щас щенки?

    несогласная с политикой "партии"

  • Двух девочек смогут держать до пристройства. Остальных нет. Звонки идут только по Ричи (на аве). Раньше на крупного еще шли, а теперь тишина.

    Одного щенка смогут держать до воскр.. двух девочек забирать через 10 дней. А ричи и крупного мальчика......буду просить поддержать еще 2 недели хотя бы.

  • Может кто пристроил своих щенков сможет переводить на моих?:смущ::смущ:

  • Сегодня Ричи (на аве) уехал домой!!! :biggrin: Хозяева новые полностью в восторге! Сейчас пойдет неделя испытательного срока, но я думаю, что он пройдет!!


    Сегодня хотела забрать щенков с ПЛС. но.....сказали. что еще подержат. У 2-х щенков была рвота ислегка температура и хотят еще поддержать, что бы все было нормально! Так что планирую их забрать в среду.

  • итого сколько щенков осталось? и где кто?

    Верю в чудеса))

  • очень рада за парня

  • Всего осталось 6 щенков! 5 девочек (три уже в ПЛс и еще 2-х привезу в пятницу) и 1 мальчик на шлюзе! Мальчика надо срочно мне пристраивать, т.к. смогут поддержать его только 1 неделю еще.:хммм:

  • Сейчас позвонила передержка щенка (на Шлюзе) и сказала забрать его!!!:хммм: Срок нам дали до воскресенья включительно, но если раньше то это будет замечательно! Куда его деть я не знаю. Очень нужна передержка!!! :help.gif: :help.gif: Ситуация экстренная ! :help.gif: :help.gif:

  • Я подумала и решила, что лучше попросить помощи чем геройствовать!

    Я понимаю, что не справляюсь с таким количеством щенков!! Очень прошу помощи в пиаре и в сокураторе!!

  • Передержка щенка, который на Шлюзе прислала новые фото. Странно....почему нет звонков по этому красавцу:хммм:...в начале много шли. Может я сильно требовательна была и нужно их уменьшить как то.. :dnknow:

  • Не надо снижать требования. Я вас понимаю, но не паникуйте и не торопитесь. Все будет хорошо, только чуть позже. Паника и спешка очень плохой советчик в пристрое. А у вас отличный пиар, хозяева придут, подождите, пожалуйста. Такой очаровательный малыш заслуживает только самого лучшего хозяина.

  • Просто если бы была передержка то я бы успокоилась. У меня 5 щенков в подвешенном состоянии:хммм: Сегодня забираю 2-х девочек с Васхнила и еду в ПЛС если их не примут, то я просто не знаю куда девать:хммм:

  • Нужна помощ пиаром :help.gif:

  • Год назад я курировала вот этих колобков, беленькая нашла хозяев только через 7 месяцев, но самых лучших, хотя звонков было очень много:улыб:Я же Вас предупреждала о сложности пристроя:миг:

  • Последние девчушки, которых забрали с Васхнила и отвезли в ПЛС на стерилизацию! Они похожи на олинят, т.к. у них такие уши......загляденье:улыб:

    Светлая скромница. а темная очень ласковая. Пыталась меня (и не только:улыб:) все время облизать.

  • Оля, не могу спокойно смотреть на этих "ушехлопов". :heart:
    Такие красавчики необыкновенные!

  • Сейчас мне позвонила Ольга (конь 5) и сказала, что 2-х щенков может взять. У меня в кармане всего 2000 (сегодня аванс дали:улыб:). Вместе с мирзой выходит 4500. Мне не хватает 2500! Уважаемые форумчане помогите материально:смущ: Мне стыдно уже у вас просить, но ситуация экстренная. :хммм:

  • Как бы передать немного денежек? Рублей 500... У меня карта только Уралсиба- не популярный вид, понимаю. Другими видами не умею пользоваться. Как- нибудь могли бы Вы на Березовой Роще оказаться, вечером в четверг или во вторник? Дочка там преподаёт в танц студии- в 96 (вроде) школе. А, кстати. Если будете забирать щенка со Шлюза- здесь и встретиться можно, я как раз на Шлюзе живу. Телефон- в личку...

  • Новые фотки мальчика творят чудеса!!!:улыб: Пошли звонки:улыб: За 2 час уже 4 звонка! :biggrin:

  • Оля 500 руб перечислила сегодня, если нужно могу принять на тел рублей 500, а в ответ перечислю тебе на Сбер Карту

    Катя

  • :help.gif: Нам не хватает 1500 руб на передержку :help.gif:

  • Сегодня отвезла на передержку к Ольге Малыша со Шлюзов! Люди у которых был щенок отдовали мне почти со слезами его:хммм: Пока он вклетке в доме. Когда я уходила он так на меня посмотрел....
    В начале недели отвезу к нему сестренку.

    Нам до сих пор не хватате 1500 руб :help.gif:

  • Оля пришла денежка которая я отправила?

    Катя

  • Привет! Пока нет. Наверное завтра придут.

  • Нужна клетка №4 или больше для 3-х мес щенков. :help.gif: :help.gif: Будут они не постоянно там, а только ночью.

  • В ответ на: Нужна клетка №4 или больше для 3-х мес щенков. :help.gif: :help.gif: Будут они не постоянно там, а только ночью.
    :help.gif:

  • Очень очень нужна клетка! Иначе передержка может отказаться! :help.gif: :help.gif: :help.gif:

  • Нужна передержка для 3 мес щенка девочки! :help.gif: :help.gif: Ходит дома на пеленку, кушает все.

  • Очень очень нужна помощ фотографа на завтра примерно в час или в два!!! :help.gif: :help.gif: Щенки в центре на ул.Нарымская, а потом их увезут к педу!! Помогите пока они в центре!! Их нужно пристраивать и на фото какие есть звонков вообще нет:хммм::хммм:

  • Вчера забрали певых 2-х щенков с ПЛС.

    Вот такие мы красавицы!!! :biggrin:

    • ....лапоухие...)))

  • а 3-ю там оставили?

  • Да. Нам ее не отдали:хммм:

  • понятно:хммм:

  • А почему не отдали?

  • Плоха себя чувствовала и проходит курс лечения:хммм: Можно забирать уже в воскресенье!:улыб:

  • А почему плохо себя чуствовала щенуля? Осложнения или инфекцию где-то подхватила?

  • :dnknow: Просто сказали. что стала вялой и все время спала. Делают уколы вроде ей. Последний будет в субботу.

  • Ну, так вы поточнее узнайте, вы же куратор все-таки. Может ее врачу надо показать?

  • и правда поинтересоваться бы что за уколы, от чего и зачем

    несогласная с политикой "партии"

  • я в субботу сама колола двум другим щенкам иммуномодуляторы.а вот как препарат назывался не помню :безум:

  • Звонил мужчина по светлой девочке и хотел забрать ее в квартиру. Говорит, что бы не отдавало не кому кроме него:улыб:На условия все был согласен, но......живет в Тогучине.:хммм: Сказала, что не отдаю щенка так далеко, т.к. сама не смогу отвезти. Теперь думаю может зря.....может надо было подмать...лучше подстрахуюсь!

    Если нужен кому то телефон, то могу скинуть!:улыб:

  • Я в сложной ситуации!! У моей собаке начали отниматься по техоньку лапы! :cray-1: :cray-1: Нужно срочно везти в ЦВК. З/п моя будет в начале недели, а у родителей нет денег, так что лечение будет на мне. Лечение будет не дешёвое, т.к. тушка она большая у меня!

    На оплату передержке всех щенков не хватает 3000 руб! :help.gif: Прошу помощи :help.gif:
    Так же не стно еще с передержкой для 2-х щенков!

  • Нужна помощ в оплате передержки :help.gif: :help.gif: :help.gif:

  • Щенок мальчик уже 4 дня живет в своей семье и в квартире! Хозяева сказали, что не отдадут его:улыб: Сегодня уехала домой самая крупная и пушистая девочка! Я зря боялась. Мужчина мне и Ольги очень понравился! Хочу сказать огромное спасибо, что сегодня помогла со смотринами :роза: :роза: :роза:

    На сегодняшний день осталось 4 щенка на пристройство:улыб:

  • Здорово! Так держать! т-т-т на малышей:улыб:

  • Я в шоке!!! Мне возвращают Ричи! :cray-1: Я скоро чекнусь! Вот, что за люди!!:хммм:

  • Что говорят, по какой причине?

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Сложная жизненная ситуация:хммм:

  • Вот люди!! Сейчас позвонила хозяйка Ричи и сказала, что не за что его не отдаст!! :biggrin: :biggrin: Написала на эмоциях. Так что Ричи не возрощают!:улыб:

  • :безум: :безум: :безум: надо проверить Ричи!:смущ:

  • ДА сним все нормально! Мы с его хозяйкой по вечерам вконтакте общаемся, она мне фотки его скидывает! Такая ситуация не только у меня бывает!

  • Может надо какую-нибудь консультацию дать, может какая проблема в поведении и просто не знают как себя вести?

  • Там проблема в том, что на мес хозяйку в командировку отправляют! Она переживала за своего питомца сильно прям до слез! Славу богу сестра согласилась его взять.:улыб:

  • Если у нее частенько бывают командировки, то может ей рассказать, что существует такая услуга как платная передержка, мало ли вдруг опять надо ей будет уехать :миг:

  • А я ей уже рассказала:улыб: Говорит, что если что то сразу будет мне звонить:улыб:

  • У меня хорошая новость!! Ушастая сегодня уехала в свой новый дом!! :knix: :knix:

    • уже дома!

  • т-т- т на вас, чтоб не вернули только

  • Ура! т-т-т..Пусть у малышки все будет хорошо! :live:

  • Здорово! :appl:

  • Нам очень нужна помощ в пиарных фотках!! :help.gif: Щенки на передержке у конь5.

  • Все таки мне возрощают Ричи! :cray-1: Теперь говорят, что с ним не справляются. А я их предупреждала и гворила про это целых 30 мин при смотринах! :зло: Щенка смогут поддержать примерно неделю или чуть больше!

  • Сегодня ходила к их родителям :biggrin: Вот с кого все начилось...

    • Папа 1))

    • Папа 2))

  • ....

    • Белые мамаши

  • Оль ну давай найдём помощников и поймаем всех девок.
    у меня сердце кровью обливается от того что они по весне опять нарожают,тебе эти щенки нужны?
    божечки,я наскребу на стерильку одной точно:смущ:

  • :улыб:

    Прошу помощи в помке мамашек!! :help.gif: :help.gif: Вот только они прям боятся всего!!:хммм:

  • и не таких на форуме ловили.
    я могу в любой день после 3,ну кроме завтра

  • Все таки теперь 100% возрощают Ричи! :cray-1: Вроде все наладилось...эх..... Хозяева не преслушались к мои советам и сняли квартиру не сказав про щенка!! :зло: :зло: Хозяка узнала об этом и сказала, что щенка не должно быть в квартире! Ультиматум грубо говоря поставили, что щенка нужно забрать до 15 числа! Но некуда! :cray-1: Денег тоже нет!Еле наскребла на вторую половину месяца за девок благодоря распродажи:хммм:

    Хозяева теперь мне пишут. что поймите нас, мы его очень лбим, но не хотим на улицы жить и бла-бла-бла... :зло:

    Мало того они еще щенка разбалывали! Не занимались им толком! Ужас!!

  • Нашла платную передержку, но денег нет!! Нужно 1500 руб. :help.gif: :help.gif: :help.gif:

  • Сейчас поговорила с "хозяевами" и они могут дать 1000 руб на передержку. Нам не хватает 500 руб!

    Нужна помощ машиной по маршруту Дом одежды-ст. Мочище после 5 :help.gif: :help.gif:

  • В ответ на: Нужна помощ машиной по маршруту Дом одежды-ст. Мочище после 5 :help.gif: :help.gif:
    :help.gif: :help.gif:

  • Сегодня утром родители случайно узнали, что щенка возвращают:хммм: К тому же еще выяснили, что у меня на пристройстве еще 4 сидят:хммм: Дома был жуткий скандал! Сказали, что если не можеш их пристроить, то возвращай на улицу :eek: А я это естественно сделать не смогу. Тем более на работе скопилось масса дел, учеба запущена (вся в долгах), да и собака болеет. В предачу я родителям говорила, что передержки я оплачиваю не со своих денег, а благотворители и .......они и это узнали:хммм: Моей маме нужно было детективом идти работать:улыб:Одним словом у меня дома копец! Уходя на работу, сказали, что разговор не окончен и вечером будет продолжение.

  • Оль держись :friends: у меня дома такая же история:хммм:муж узнал про Римму,я столько наслушалась,да и мама каждый день натации читает:хммм:

  • Сегодня увезла на передержку к сигме Ричи. Он даже не понял, что от него отказались:хммм: Всю дорогу ехал у меня на руках и спокойно. На поводке ходит просто отлично.

    Хочу сказать огромное спасибо сигме47 за то что приютила :flowers: :flowers: :flowers:

    Поговорив с передержкой решили его в доме оставить.

    Так же спасибо крапиве и ее мужу за помощ транспортом :flowers: :flowers: :flowers:

    А вот наш возмужавший:улыб: отказник:

  • Завтра должны были быть смотрины! Увы....не сраслось:хммм: Не дождолись и муж взял щенка. К сигме далеко ехать. Так обидно!! Люди мне прям очень понравились!! :хммм: Я даже им предложила его поближе привезти и Анна предложила, что ее муж сможет привезти его. Увы....пока она этот момент решала (и я не смогла машину раньше найти) хозяева сорвались:хммм:

  • Ну блин :cray-1: я уже так радовалась что у Ричика будут такие хорошие хозяева.Держись Оль :friends:

  • Здравствуйте! :роза: Я договорилась на завтра,или не так!Вы сказали можно в субботу, муж согласился!Что отбой?Она хорошая собака найдёт себе лучше.А женщина на форуме искала собаку?!Она гуляла на улице пока я чистила вольеры,пришла и навалила дома!!! :безум:

  • У меня очередной вопрос!:смущ:

    У меня Ричи после того как забрала его с улицы, все время жил в квартире. Идут звонки по нему, но хотят его как правило на цепь. Я его все таки хочу в квартиру, но может нужно рассмотреть вариант цепи? Я конечно понимаю, что на цепи порой лучше чем в квартире, но.....
    Посоветуйте что делать!:смущ:

  • У меня снова не простая ситуация!:хммм: Позвонили хозяева лохматого мальчика и попросили приютить на месяц, т.к. нужно ехать! За передержку готовы заплатить 2 т.р. и через месяц они его забирут!! Мальчик приучен к выгулу, не грызет ни чего! Говорят не отдавайте его только ни кому:улыб:Может согласиться кто нибудь приютить его на месяц в квартиру??:смущ: :help.gif: :help.gif: Мальчик умница!

  • А если посоветовать им какую-нибудь зоогостиницу? Ну, тот же "Спас"... Да, дороже, но - это их пес теперь, пусть сами решают, куда его устроить.

  • Думала, что не буду просить в ближайшее время у форума мат помощи, но.....Мне не хватает 5оо руб, что бы оплатить передержку моих девочек:хммм: Помогите плиииз!! :хммм::хммм:

  • Сегодня была у щенков! Девчонки так похорошели :wub1.gif: Упитанные, веселые. Подумав мы (я и передержка) решили еще раз проглистагонить всех. Подскажите хорошее средство и сколько будет стоить?

    Может у кого то осталось от своих подопечных? Поделитесь:смущ: У то у меня финансы поют давно не романсы :biggrin:

    • самая крупная

    • все вместе

  • Пишу по просьбе Ольги.
    Сегодня Ольга забрала Ричи от Анны(сигма47)у щенка подозрение на Энтерит так сказали в ЦВК,он очень похудел,у него понос,рвота,Анна об этом умолчала и говорила что всё хорошо только стул был мягкий
    Щенку очень нужна квартирная передержка без других собак пожалуйста помогите Ольги :help.gif: :help.gif: :help.gif:

  • вирусный или бактериальный?
    з.ы. забрала Люсю вчера. не из-за болезни. она здорова, бодра

    несогласная с политикой "партии"

    Исправлено пользователем дакакаяразница (22.03.12 21:05)

  • Только приехала!

    Ричи у меня очень похудел, вялый и снова появилась перхоть! Привозила я его в нормальном состоянии.
    Приехав в ЦВК, чтобы его посмотрели, Олег Анатольевич сказал, что он худой!

    Сказала, что привезла с передержки и нужно посмотреть, что бы вести на другую. Ирина Валерьевна спросила не из той случайно откуда щенки Эллы! Сказала да и все переглинулись. Пока ставила и осматривала Ричи, сказала, что нужно оттуда забирать всех щенков, т.к. зараза могла передаться от Анны!

    Когда спросила что со щенками Эллы, то сказали, что один сегодня умер :cray-1: :cray-1: Несколько раз спросила точно ли это ее, сказали ДА! Я в шоке и тутже Ричи вырывает 2 раза. Ему поставили много уколов. а у меня был такой шок, что даже не спросила толком ни чего! Анна (сигма) сегодня сказала, что он несколько дней поносит!

    Единственное спросила, что может быть, то Ирина Валерьевна ответила, что это признаки ЭНТЕРИТА!

    Завтра Ричи снова везти в ЦВК! Помогите отвезти :help.gif: :help.gif: :help.gif:

    Сейчас он у меня дома на кухне. Деть его не куда было:хммм: Вообщем как то так! Привозила здорового щенка полного энергии, а забрала больного, худого и вялого! У нас должны были смотрины быть в субботу, но теперь увы. Ирина Валерьевна сказала, что как минимум неделю надо лечить и наблюдать.

    Ричи попил, но не кушал. Сейчас лежит на подстилки спокойно. Щенок просто золото!!

    Мне срочно нужна передержка квартирная без собак, т.к. долго у себя не могу держать! :help.gif: :help.gif: :help.gif:

    Более точно все распрошу завтра!

  • подозрение на какой именно энтерит?

  • мне если честно Наташа не до этого было!:хммм::хммм: Мне сказали. что признаки энтерита и разнощиком может быть сама сигма, т.к. она их кормит и за ними убирает, а она дама далеко не чистоплотная:хммм::хммм: Это сказала Ирина Валерьевна.

  • навещала Люсю в воскресенье. с этим щенком они играли, гуляли, бегали. все было в норме.
    по поводу питания и худобы, у меня тоже есть некоторые претензии, но Люся не худая, но похудела за 1,5 недели, однако корма за это время съела 6кг (со слов передержки)

    несогласная с политикой "партии"

  • В ответ на: (со слов передержки)
    ключевая фраза. :live:

    я если честно знала что так и будет,что щенки рано или поздно перезаболеют :eek:

  • Мне сигма тоже говорила, что он постоянно кушает, играет и все с ним нормально! Слышала в трубку как он лает. Может он и не так сильно похудел, но по сравнению каким я его привозила то да. Вообщем я его забирала в худшем состоянии чем я его привозила.

  • вот так всегда: находится тот, кто все знает, но молчит до последнего.

    несогласная с политикой "партии"

  • я не молчала)я писала в другой теме)
    просто когда человек выпрашивает щенков,собак по личкам(мне три раза писали и просили привезти на отличную передержку),набирают под завязку,этого не могло не случится!

    не хочу развести бучу.
    Оль ты сейчас успокойся и попытайся поговорить с Сигмой

  • Я была в ЦВК со своей собакой и встретила там Олю. Оля плакала и у нее был шок от всего происходящего. Я хоть и не видела щенка до этого (только на фото) ,но даже мне показалось,что он худой. Ричи был очень вялый и невеселый (что и вероятно в его состоянии).
    Оля в клинике сегодня была не Ирина Валерьевна, а Наталья Владимировна! Ты наверно перепутала с испугу!

  • Точно! Наталья Владимировна!!! :biggrin:

    Исправлено пользователем mendilin (22.03.12 22:03)

  • Владимировна:хехе:

  • В ответ на: вот так всегда: находится тот, кто все знает, но молчит до последнего.
    думаю ВСЕ это предполагали:хммм:

  • я не замечала особого перенаселения. не более, чем на прошлой передержке Люси.
    для анны это заработок, так что неудивительно, что она предлагает свои услуги.
    давайте не будем додумывать и повторяться. уже многое сказано, многое придумано, многое обсуждено.
    и скобочки ")" по-моему не оч уместны

    вчера Анна мне сказала, что вольеры прокварцели (меня даже не запустила туда, хотя я не особо рвалась)

    хочу добавить одно: мы сами верим словам передержке (лаял по телефону, говорит, что играет, съела 6кг корма за 10 дней), не проверяем, хотя нам не запрещают и не видим подвоха. поэтому после случившегося не надо слов "я говорил", "я так и думал", "я знал".

    я видела, что условий для изоляции там никаких. уверена, что это видели все

    несогласная с политикой "партии"

  • Женя, полностью согласна. Кураторы все видели/верили, так что теперь должны лечить собак за свой счет, а не просить у форума.

  • Да уж видимо надо чтобы ещё парочка умерла щеночков что-ли......я сегодня первый раз видела Анну и саму эту передержку,но сидя в машине (пока Оля была внутри) я увидела как во двор в ворота нараспашку с улицы забегает собака белая в чёрные пятнышка....не поняла сначала,что это за фигня такая...а потом мне сказали,что это свободный выгул....так что я теперь вообще не удивляюсь.....если честно была немного ошарашенна-что это такое "свободный выгул по всей деревне"я ещё понимаю во дворе при закрытых воротах,но это.Никто не спорит,что когда туда привозят собак-все всё видят.....только я сомневаюсь что там кварцуется и обрабатывается.....ну точно не лампой надо кварцевать,а чем нибудь посерьезнее...ну это не важно в принципе уже.Кого устраивает,то я рада.

    Оля не переживай Ричик поправится! <п.6>

    " Кость, брошенная СОБАКЕ, не есть милосердие; милосердие - это кость, поделенная с СОБАКОЙ, когда ты голоден не меньше ее". Джек Лондон

    Исправлено пользователем Клара_Цапкин (23.03.12 06:48)

  • Женя, извините, не знаю вес вашей собаки :смущ: 6 кг корма это на собу примерно 60 кг весом расход на 10 дней

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Вот не так давно я писала про то что передержка да и кураторы должны быть очень и очень разборчивы...
    Кураторы разборчивы в чем, а например в том что надо много думать, а стоит ли везти на такую передержку собак, когда передержка их берет много и скопом...
    Передержка, а сможет ли она справится с таким количеством собак...
    Меня послали лесом, передержка опытная в плане содержания собак...
    Ну что могу сказать товарищи, думать надо хоть иногда и головой...
    Извините эмоции, если кого обидела то не специально...

  • Все мы знаем что щенки болеют , но тем не менее многие так и таскают с передержки на передержку не привитых щенков , мне лично это не понятно , вроде не вчера щенков забрали с улицы , было 2 месяца для этого , так что не стоит говорить что передержка во всем виновата , а ее якобы " отвратный " вид никак на это не влияет уж точно ( не все мы тут модельной внешности и в норковых шубах ) , тут в первую очередь куратор должен заботится , в ее интересах соблюдать здоровье своих щенков и щенков находящихся рядом , а если щенки не привиты , то извините сами виноваты , теперь лечение обойдется дороже чем сами прививки ( раз в 10 как минимум ) , так что может стоит подумать ?!

  • Наталья, согласна, мне хватило одного случая вирусного энтерита два года назад, чтобы я первым делом щенков прививала (при этом на вакцине не экономлю, так как от нее зависет защита щенков). Стандартно-подобрала-глистогонка (если щенок здоров), через 7-10 дней первая прививка. Затем регулярно глистогоню пока не пристроится (раз в 3 месяца)-это тоже очень важно.

  • Подскажите какого вида энтерит?
    Черт и почему я как передержка очень выборочно брала животных...
    Хотя есть и умение и знания и площадь позволяет, но не набираю себе так как знаю глисты это одно, а зараза совершенно другое...

  • Наташа, ну о чём Вы? Если тут, на форуме, зачастую встречаешь такое - "Спасите-помогите, подобрала котёнка-щенка, принесла к СВОИМ домой. А мои НЕ ПРИВИТЫ!!! Что делать?" Притом не от новичков такое слышишь, от завсегдатаев. Вот этого я вообще не понимаю. Спасая чужих, гробить своих? И, если уж человек постоянно контактирует с бездомышами, почему же своих животных, за которых в первую очередь в ответе, максимально не обезопасить от инфекций, хотя бы прививая их?
    А Вы про бездомышей говорите. Если уж за своих голова не болит...

  • В ответ на: Женя, извините, не знаю вес вашей собаки :смущ: 6 кг корма это на собу примерно 60 кг весом расход на 10 дней
    Люсе 6 месяцев и весит она 12-14кг
    я сама немного удивлена, при том, что я говорила, как кормить, норму, написанную на пакете - 235гр на щенка 6 месяцев весом 14кг.
    но я считаю, что это не самое плохое, чего можно было ждать от передержке (не именно от конкретной, а в принципе)



    Оля, mendilin, ты когда привезла щенка, ты видела условия? тебя не смутил контакт со щенками Эллы?
    это вропросы без подковырки, т.к. когда я привезла Люсю, я объяснила, что она здорова, но нужен карантин во избежании проблем. её посадили в отдельную "комнату", но щенки Эллы там между "комнатами" так разбегались, что разделить было невозможно. Анна мне сказала, что эти щенки привиты и абсолютно здоровы (Элле в этот момент я не дозвлниась), но на пути домой мы поговорили с Эллой - у щенков просто стоял гискан. я думаю, Анна не врала, а просто не разбирается "кол=прививка и нет проблем"

    когда я была в воскресенье, щенков Эллы не было. со слов Анны "Элла повезла их в клинику на прививку". со слов Эллы в этот же день "одного щенка вырвало, но в ЦВК сказали, что не вирусная инфекция, а скорее желудочное воспаление" (бактериальный энтерит)

    Риччи, как я сказала, гулял с Люсей, бегал, кусался.

    При том, как содержался Риччи и щенки Эллы, было очевидно, что если какие-то болячки, то на всех, хоть между ними и была перегородка.

    Оль, теперь я хочу услышать твою версию в то же самое время (ты же наверняка созванивалась, разговаривала, приезжала), чтоб сопоставить некоторые факты и понять, Ольга врет или "простота хуже воровства" ))

    несогласная с политикой "партии"

  • Ричи у меня привит, с того времени как забрала с улицы. Про прививки я прекрасно все знаю, что надо прививать. Я всех щенков с улицы сразу возила в ЦВК, а не на передержку. Передержка (первая) тоже возила его в клинику, но без меня!

    Я когда привозила Ричи, то у сигмы дома было чисто, в доме мало собак было. Сигме я еще тот раз говорила, что бы она его вольер не водила. Вчера она прям клятвенно мне говорила, что он не общался со щенками Эллы и она его не водила в вольер. А тут оказывается похоже, что все было наоборот.

    Вообщем все на тот момент устраивало. Ричи хотела забрать еще в пятницу, но я ни как не могла машину найти.

    Ночь мы почти не спали. Ричи всю ночь рвало:хммм: У него понос жидкий и цвета бордового. Ни чего ни ел, только попил маленько.:хммм: Дома за всю ночь свои дела ни делал, а до терпел до улицы! Хотя мне говорили, что он все время дома гадит и на улицы делает свои дела.

    Отвозя Ричи, я думала, что он там будет до конца недели, пока ищу передержк получше, но....

  • В ответ на: При том, как содержался Риччи и щенки Эллы, было очевидно, что если какие-то болячки, то на всех, хоть между ними и была перегородка.
    Изначально передержка была квартирной, а не в вольере! в вольере он не должен был быть!

  • До болезни мои щенки находились у Анны 2 недели, щенкам был сразу поставлен гескан и они были проглистогонены. Первую ночь щенки находились у Анны дома, она их помыла, а утром перевела в помещение на улице. К щенкам я ездила по 2-3 раза в неделю и не разу не видела их в доме, они сидели отдельно в помещении на улице. Через неделю, после того как щенки появились у Анны, мы привезли ей Джека, его тоже посадили в помещение на улице, но в другую комнату со щенками он не контактировал. Позже к Анне щенков привезли Женя и Ольга и кто-то привёз кормящую суку со щенками. Женя мне позвонила и сказала, что её щенка посадили вместе с моими, и что её щенок здоров. Я сразу сказала Жене, что не в восторге от этого, т.к. было уже поздно, мне было неудобно звонить Анне, у неё маленькие дети, я позвонила ей на следующий день утром и попросила посадить моих щенков отдельно. Анна сделала что-то вроде большого вольера и посадила щенков туда. После этого я приезжала ещё несколько раз и щенки всё время находились изолированно.
    В воскресенье утром, мне позвонила Анна и сказала, что одного из щенков вырвало и он вялый, мы с мужем приехали через час и отвезли их в клинику.

  • В ответ на: Женя мне позвонила и сказала, что её щенка посадили вместе с моими, и что её щенок здоров. Я сразу сказала Жене, что не в восторге от этого, т.к. было уже поздно, мне было неудобно звонить Анне, у неё маленькие дети, я позвонила ей на следующий день утром и попросила посадить моих щенков отдельно.
    От Люси никто не мог заразиться, во-первых потому что у моих щенков был не энтерит, это даже в ЦВК нам потом сказали, а во-вторых Люся с ними в контакте не была, это прям 100%, мои щенки в доме и на улице никогда не были, а Люся на улице и никогда не была в доме

    Мир спасет не красота, нет!
    Мир спасет доброта!
    Так что... покорми кота)

  • Сейчас позвонила домой и мне папа сказал, что Ричи ни ест, его постоянно рвет :cray-1:

    Помогите с машиной!! :help.gif: :help.gif: Я смогу сама свозить только в 16:00, но может кто раньше мне поможет его свозить?? :help.gif: :help.gif: :help.gif:

  • Оля, возьми такси! Цена вопроса 200-250 р. А тут счет идет на часы уже.

  • Не ждите, берите такси. Сейчас все работают. Пока вы ищите машину, щенок может погибнуть.

  • Сейчас поеду на такси

  • У Ричика вирусный энтерит :зло: сейчас под капельницей в ЦВК лежит.

    " Кость, брошенная СОБАКЕ, не есть милосердие; милосердие - это кость, поделенная с СОБАКОЙ, когда ты голоден не меньше ее". Джек Лондон

  • я ни кого не обвиняю, я восстановила хронологию событий

  • А я написала, потому что читают тему все и чтобы заранее предотвратить "а если", "а вдруг", "а может", "а не может" и тд. Надеюсь щеночек поправится, очень его жалко((( я думаю надо всем кураторам и передержкам предпринять необходимые меры, чтобы зараза не пошла гулять, уже становится очень страшно

    Мир спасет не красота, нет!
    Мир спасет доброта!
    Так что... покорми кота)

  • Чувствительность собак к парвовирусу зависит не от породы и пола, а от возраста. Наиболее восприимчивы к заболеванию щенки, полученные от не вакцинированных сук, в возрасте от 2 до 16 недель, но могут болеть и взрослые животные.

    Источником инфекции служат больные собаки, которые выделяют вирус во внешнюю среду с фекалиями, а также вирусоносители. Заражение происходит алиментарным (фекально-оральным) и аэрогенным путями передачи. Также возможно трансплацентарное заражение.
    Так что можно и в разных комнатах сидеть...а толку.:хммм:

    " Кость, брошенная СОБАКЕ, не есть милосердие; милосердие - это кость, поделенная с СОБАКОЙ, когда ты голоден не меньше ее". Джек Лондон

  • Я то же никого не обвиняю-сейчас не суть важно откуда и к кому-сейчас надо спасти тех кого забрали и забрать оставшихся.

    " Кость, брошенная СОБАКЕ, не есть милосердие; милосердие - это кость, поделенная с СОБАКОЙ, когда ты голоден не меньше ее". Джек Лондон

  • А там еще много щенков осталось?

    Мир спасет не красота, нет!
    Мир спасет доброта!
    Так что... покорми кота)

  • Там кормящая мама со щенками еще...

  • Да это я тоже уже все почитала, грубо говоря, человек после контакта с больным животным на себе может принести

    Мир спасет не красота, нет!
    Мир спасет доброта!
    Так что... покорми кота)

  • Ричи сейчас в ЦВК лежит под капельницой:хммм: Температура 37,2, сильное обезвоженность. Ричи - это кожа и кости.Сказали, что началось все это примерно дня 4-5 назад.

    Папа хоть сейчас готов ехать и набить "морду" сигме, за то что довела его до токого состояния! :зло:

    Официальный диагноз ВИРУСНЫЙ ЭНТЕРИТ. :cray-1: :cray-1: Стадия средняя. Рвота уже чуть коричневая и понос бордовый.

    Очень нужна материальная помощ на оплату лечения Ричи! :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif: Сама я не вывез его, а шансы у него очень высоки на сегодня.

    Нужна помощь транспортом, т.к. его 5 дней надо возить на капельницы :help.gif: :help.gif: :help.gif:

    Курс лечения я выложу вечером

  • Конечно может:хммм: Поэтому, по хорошему, на передержках должно быть карантинное помещение, куда надо заходить в отдельной одежде и обуви, иметь отдельный инвентарь, проводить ежедневную сан. обработку и пр. Но это - фантастика.

  • :eek: а кто куратор, что решается, забирать собираются? нельзя там их оставлять! И помещения надо обрабатывать обязательно.... напасть какая-то напала

    Мир спасет не красота, нет!
    Мир спасет доброта!
    Так что... покорми кота)

  • Они от Прав животных и они уже в курсе!

  • Но кварцевать помещение каждый день, пока собаки например гуляют, это совсем даже не фантастика

    Мир спасет не красота, нет!
    Мир спасет доброта!
    Так что... покорми кота)

  • будем надеяться, что щеночек поправится

  • Нужна клетка для Ричи!!! У кого есть, откликнитесь!! :help.gif: :help.gif:

  • Девушки , задумайтесь на минутку , щенков перевозить на другую передержку тоже опасно , они могут носителями !

  • Пока Ричи не будет здоров, будет жить у меня дома!

  • В ответ на: Но кварцевать помещение каждый день, пока собаки например гуляют, это совсем даже не фантастика
    В наших реалиях, когда даже вовремя не меняется подстилка в вольерах, - фантастика.

  • Кварцевание самое простое из всего что нужно делать на передержке - повесил лампу, воткнул в розетку, единственная сложность, что в это время надо всех собак одновременно вывести погулять

    Мир спасет не красота, нет!
    Мир спасет доброта!
    Так что... покорми кота)

  • При условии, что там есть розетка. Да и кварцевая лампа если еще есть? А цена ее кусается .... Наверно необходимо приобрести общую на форум кварцевую лампу и закрепить за ответственным куратором. В случае необходимости передавать на передержки под роспись.

  • Согласитесь, что если передержка не домашняя, а в отдельном не жилом доме, жилой дом в любом случае находится не далеко, и есть такое чудо как удлинитель. Я считаю, что это вопрос ответственности просто, тем более, что мы сейчас говорим о платных передержках. Я помню не так давно в беседке поднимался вопрос о том, что у платных передержек должны быть свои клетки, именно потому что передержка платная! Ну уж самый крайний вариант, попросить попользоваться у кого-нить, можно и на форуме написать. Когда у меня заболел щенулька и нам сказали, что это возможно энтерит, мы обзвонили всех друзей, друзей друзей и нашли лампу на время попользоваться, я даже тачку в гараже кварцевала, чтобы только не растащить инфецию, мало ли кого я могу подвозить. Я конечно согласна, что у меня свои закидоны по поводу чистоты и что я перегибаю частенько, но элементарные понятия чистоты у нас у всех одинаковые, сколько я не читала форум

    Мир спасет не красота, нет!
    Мир спасет доброта!
    Так что... покорми кота)

  • Мой Лакки у Екатерины58 на передержке-всё сейчас мы сней говорили,да и раньше она в беседке написала, что закрывает до 6 числа передержку для всех!!!и я теперь не могу Лакки видеть:хммм:я же вчера ездила туда,а там помимо суки со щенками , есть ещё три маленьких щенка.На врятли их заберут.Куратору написала,что нужно искать отдельную квартиру и лечить их,но ....не знаю услышит ли она меня.

    Оль ты прости меня , но я пока все не уляжется не смогу помочь перевозкой ....я то же до 6 ухожу в подполье...моя собака хоть и привита,но береженого бог бережет и не хочу кого-нибудь у Екатерины заразить,когда меня туда пустят.

    " Кость, брошенная СОБАКЕ, не есть милосердие; милосердие - это кость, поделенная с СОБАКОЙ, когда ты голоден не меньше ее". Джек Лондон

  • Я своих у Кати в ближайшее время привью, тоже сегодня с ней разговаривала, только чешу репку как ей передать теперь вакцину

    Мир спасет не красота, нет!
    Мир спасет доброта!
    Так что... покорми кота)

  • Как Ричи?

  • Я сначала не поняла про 3-х щеночков, Даш, ты думаешь их бросили на передержке или как?

    Мир спасет не красота, нет!
    Мир спасет доброта!
    Так что... покорми кота)

  • Ричи привезла к себе. Сейчас он спит. Отдала за прием сегодня 866 руб:хммм: Кошелек пуст, а завтра вести его снова на капельницу!:хммм: Помогите пожалуста оплатить прием!!!

    Маленько ему полегчало. В машине сначало вертел головой, а потом уснул. Врачи сказали что его вырвало слизью хорошо (до этого не мог ни как отхаркнуться). Прогнозы не дают точные, но сказали, что должен поправиться!

  • Нам очень нужна помощ в оплате лечения! :cray-1: :cray-1:

    • мой больной))

  • я, уже по традиции, подниму этот вопрос:
    т.к. щенок заболел на передержке, которая не соблюдала карантин, то, на мой взгляд, какую-то часть лечения она должна оплачивать, т.к. и её вина в этом есть
    в данном случае, имхо, это неоспоримо:
    1. Риччи содержался фактически не так, как было заявлено изначально. не в доме, не изолированно
    2. Куратору этого не сообщалось
    3. О болезни Анна не сообщила никому, пока это не стало массово

    несогласная с политикой "партии"

  • нет не бросили вроде их...ну и чтобы метнулись тут же я то же не вижу пока.Хотя мне кажется забрать надо было их ещё вчера, когда мы ей сказали, что там энтеритом попахивает....на что нам дан был ясный и чоткий ответ...не буду говорить какой.... :спок:

    " Кость, брошенная СОБАКЕ, не есть милосердие; милосердие - это кость, поделенная с СОБАКОЙ, когда ты голоден не меньше ее". Джек Лондон

  • Оль я домой буду ехать завезу тебе денежки маленько ещё:смущ:позвоню как буду подъезжать)))если конечно можно, могу в принципе и завтра их с утра в ЦВК оставить на твое имя как лучше?теперь к Лакки мне нельзя-поэтому денюжку на него хочу потратить на Ричика.

    " Кость, брошенная СОБАКЕ, не есть милосердие; милосердие - это кость, поделенная с СОБАКОЙ, когда ты голоден не меньше ее". Джек Лондон

  • не надо забирать и растаскивать заразу. надо справляться с заразой в сложившизся условиях: прифилактические процедуры и тщательное наблюдение за оставшимися пока без симптомов. щас увозить поздно. мы просто разнесем заразу по передержкам. некоторые врачи придерживаются мнения, что лечить надо всех, даже тех, у кого нет симптомов, но кто был в контакте.
    если не секрет, с кем из "Прав животных" Вы связывались?

    несогласная с политикой "партии"

  • Я не хочу говорить кто и где во избежание проблем на свою голову:хехе:мне хватило того что сейчас есть.Никто не собирается расстаскивать заразу по передержкам,просто я считаю,что если забирать, то в место без животных и поднимать их на ноги.Лучше доверить лечение другому человеку,чтобы это было в шаговой доступности от больниц на крайний случай .Но в любом случае решать не мне.

    " Кость, брошенная СОБАКЕ, не есть милосердие; милосердие - это кость, поделенная с СОБАКОЙ, когда ты голоден не меньше ее". Джек Лондон

  • Хочу обратиться к комитету.

    Сейчас созванивалась с Анной и она категорически отказалась оплачивать половину лечения моему Ричику Говорит кураторы сами виноваты,а она вообще не при чём :eek: Начила опять придумывать байки про ветеринара своего,говорит что Ричи хорошо ел,а наблювал он в машине специально! Типа дома его не разу не вырвало и я все придумываю! :зло: Я вообще ничего тогда не пойму Анна опять нагло врёт,щенок действительно худой. Щенок у меня сегодня целый день ни ел и вчера как привезла. а Анна говорит, что вчера утром он прекрасно поел у нее! Вот, что за БРЕД!! Начила мне говорит что врачи в ЦВК некомпитенты и они ошибаются что это энтерит и она будет звонить туда и узнавать.

    Я ей говорю, что она щенков сейчас не имеет права набирать пока у нее инфекция. в ответ мне говорит, что сейчас в доме и вообще у нее нет щенков!

    Передержка платная и она должна просто обязана нести ответственность за собак,щенков,а не просто деньги косить.Прошу коммитет вынести решение должна ли Анна возместить мне половину стоимости лечения!!!

  • Оля, это не в компетенции коммитета :nea.gif:
    "В функции Комитета входит прием отчетов от Кураторов, отслеживание своевременности предоставления отчетов."

    Верю в чудеса))

    Исправлено пользователем Kalista (23.03.12 20:56)

  • Она просто такой маразм говорила! :зло: В своих словах даже путалась. А про врачей ЦВК она меня просто сразила на повал!

  • У нее действительно нет щенков в доме. Эллины щенки были в вольере.

  • В ответ на: Начила мне говорит что врачи в ЦВК некомпитенты и они ошибаются что это энтерит и она будет звонить туда и узнавать.
    ну конечно,она же человек с ветеринарным образованием.всё знает.

    В ответ на: кураторы сами виноваты,а она вообще не при чём
    no comment

  • У нее есть щенки! У нее дома кормящая собака со щенками!

  • Я так понимаю, что вся причина в том, что к щенкам на передержку привезли подростка с другой передержки. Видимо, отсюда и энтерит - сразу после этого заболели щенки Эллы, а потом и Ричи. Это еще раз говорит о том, что нужен карантин для вновь прибывших. Щенки были не в доме. Если сценарий действительно такой, то есть опасность энтерита на другой популярной передержке, откуда и была привезена щеночка-подросток.

  • Я изначально оплачивала квартирную передержку. Анна меня уверяла, что Ричи не заходил в вольер и необщался там не скем кто в вольере. Выяснилось, что все наоборот!:хммм:

  • Оль, вот скажи, что я (как комитетчик :biggrin: ) должна сказать Анне и куда она меня с моим решением может послать, при желании?
    Сто раз уже твердили...не визите всех и сразу на одну передержку :шок: уже не первый случай заражения на передержке. И даже больше, если напишем что на этой передержке так и так (опишем) вот поверь моему опыту ,животных у нее меньше не станет.

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

    Исправлено пользователем Tattunhamon (23.03.12 21:35)

  • <п.7>

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

    Исправлено пользователем Клара_Цапкин (27.03.12 06:41)

  • У меня есть подозрение, что Вы врач-психиатр. Это так?

  • да, это так

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Я поддерживаю, там ведь с самого начала все ясно быо ( и дело не в манере выражать свои мысли и желании сигмы заработать передержками денег ) если поднять все начальные сообщения сигмы :безум: , но так как передержек всегда меньше, чем нуждающихся животных , отсюда и "слепая вера в лучшее ":хммм:. чем есть в реале.
    Девочки, нужно быть бдительнее в этом отношении, уж сколько грабель было :хммм:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Возможно и стоит, к беременным обычно пристальное внимание врачей.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • п.7


    Давайте будем добрее.

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

    Исправлено пользователем Tattunhamon (23.03.12 22:37)

  • вот знаете, я для себя решила, что не буду больше помогать финансами ни одной собаке, отправленной к Сигме- потому что не хочу быть спонсором их убийства. По мне лучше бы они на улице остались, чем в сарае сидеть впроголодь.... Хотя уже есть сведения, что она выпускает днем собак и они курсируют по деревне, а вечером возвращаются. А мы ей за это деньги собираем :live:

    В понедельник буду в ЦВК со своей собакой, смогу там оставить для лечения Ричи 500р- если будет кому оставлять, извините

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • <п.7>

    Исправлено пользователем Клара_Цапкин (27.03.12 06:41)

  • :шок:
    ох, там сейчас одна собака с щенками осталась, да?
    А взрослые есть там собы?
    Если такая информация правда, то от туда надо всех забирать. Весной обострение :not_i:

    Верю в чудеса))

    Исправлено пользователем Kalista (23.03.12 22:09)

  • за диагноз- пятерка

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • сейчас ходила гулять с Ричи! Он такой умничка! Терпит на 5+ до улицы! :biggrin: Как только вышли присел какать, а из него вылилась фонтаном вода! Надеюсь это хороший знак? :а\?: Вот только цвет не знаю, было темно.

    Меня беспокоит, что он не кушает!:хммм: Пьет помаленьку водичку. Зато, кгда его зовеш ласково, то начинает оперативно хвостиком велять! :wub1.gif:

    Поговорив с родителями и решили на семейном совете :biggrin: , что Ричи у нас останется до пристройства! Рисковать я больше не хочу. он и так уже многого натерпелся и теперь я на 100% уверена, что буду его пристраивать только в квартиру!

  • помимо всего прочего назначали клизмы с энтерос-гелем?

  • могу дать на время настоящий больничный кварцевый рециркулятор

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Нет. :dnknow: Сказали пока дома самим ни чего не делать. Возить пока на капельницы.

  • Посмотрела, что Ричи попал на передержку к Анне еще 12.03. Тогда, скорее всего, я была не права в своих предположениях, и энтеритом Ричи заразился еще у "хозяев", которые его вернули. А уже после этого заболели Эллины щеночки. Девочка-подросток появилась на передержке позже.

  • а я когда лечила Миру в клинике на Горском (диагноз тоже был вирусный энтерит), мне говорили обязательно делать нужно :dnknow:

  • В ответ на: и энтеритом Ричи заразился еще у "хозяев", которые его вернули.
    Вопрос к Оле: так щенок все-таки был привит?Когда? Сколько раз? Какой вакциной?

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • В ответ на:
    В ответ на: и энтеритом Ричи заразился еще у "хозяев", которые его вернули.
    Вопрос к Оле: так щенок все-таки был привит?Когда? Сколько раз? Какой вакциной?
    Когда забрала Ричи с улицы, то в тот же день в ЦВК поставили Гискан. Через месяц передержка сама его возила в ветклинику, а что ставили не помню :dnknow: Паспорт забыла забрать. а на звонки сейчас не отвечают:хммм:

  • Читала щас про энтерит-у меня в январе умер щенок из помета один, остальные выжили при очень интенсивной терапии. На одном сайте вообще написали что вирус сохраняется в помещении около 3-х лет :безум:

    Про энтерит: Заболеванию подвержены собаки любого возраста, но наиболее восприимчивы к энтериту щенки в возрасте от 2 до 16 недель. Существует также породная предрасположенность к данному заболеванию, очень чувствительны ротвейлеры.

    Заражение энтеритом собак в основном происходит фекально-оральным путем через инфицированные корма и воду, а также контактным - при обнюхивании и облизывании непосредственно больных животных или инфицированных ими объектов внешней среды.
    Симптомы энтерита собак

    Наиболее типична кишечная форма энтерита собак. Протекает обычно в острой, иногда подострой формах. Главными признаками болезни являются длительная и неукротимая рвота, повторяющаяся многократно в течение нескольких суток, полный отказ от корма и воды. Необходимо подчеркнуть, что в отличие от других кишечных вирусных болезней (чума, гепатит и др.), при короновирусном и парвовирусном энтерите собаки в течение 1-3 дней не пьют воду, молоко и другие жидкости. Это обусловлено обширными поражениями тонкого и толстого кишечника, которые вызывают резкую боль.

    Диарея (понос) появляются у животных через 1-3 дня после начала рвоты и продолжаются от 2 до 10 дней. Каловые массы первоначально слизистые, затем становятся водянистыми, кровавыми с характерным зловонным запахом. Неукротимая рвота и длительный понос вызывают сильное обезвоживание организма и соответственно - глубокие нарушения гомеостаза (относительного динамического постоянства внутренней среды и устойчивости основных физиологических функций организма). У больных животных отмечают резкую слабость, значительное истощение, сердечнососудистую и легочную недостаточность и др.

    Температура тела при острой форме энтерита у собаки в начальной стадии часто повышается до 40-41,5 градуса, сохраняется на этом уровне 2-3 дня, затем или постепенно нормализуется (благоприятный прогноз), или быстро снижается ниже 37 градусов (летальный, или неблагоприятный прогноз).

    В случае необратимых нарушений гомеостаза животные погибают через 2-4 дня после начала болезни. При более длительном течении болезни (подострая форма) и своевременно начатом правильном лечении вероятность выздоровления возрастает. При сверхострой форме энтерита смертность среди щенков при групповом содержании может достигать 80-90%, при индивидуальном (комнатном) - 50-60%, а при острой форме соответственно 30-50% и 20-30%.

    Очень важно при появлении первых симптомов вызвать ветеринарного врача на дом или отправляться в клинику, это может спасти вашего питомца.

  • В ответ на: Через месяц передержка сама его возила в ветклинику, а что ставили не помню :dnknow: Паспорт забыла забрать. а на звонки сейчас не отвечают:хммм:
    Прививка щенкам ставится двухкратно. Следовательно, как я понимаю, щенок привит не был.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Все призанки у Ричи как раз вчера были. От еды отказывается и воду всего лиш маленько пьет!:хммм:

  • В ответ на: Следовательно, как я понимаю, щенок привит не был.
    я бы снова привила после выздоровления

  • Щенок-подросток на передержке появился 11.03, причем, если не ошибаюсь, с передержки у Конь5, где также болели щенки с 10.03, щенки Эллы заболели примерно 18 марта, Ричи болеет 4-5 дней, сроки укладываются в инкубационный период большинства вирусных инфекций, поэтому вполне инфекция могла быть "привезена" на передержку к Сигме от Конь5. Но сейчас тяжело найти источник, поэтому можно только предположить, не нужно перевозить щенков с передержки на передержку, особенно, если есть на них инфекция.

  • Точно не могу сказать, т.к. не знаю что ему тогда ставили. Все из его помета на 100% здоровы! Заразу он мог подхватить только там.

  • Прошу прощения за путаницу. Еще раз пересмотрела обе темы по щенкам. Ричи и Люся практически одновременно появились на передержке (Люся даже на день раньше). Но Люся не болеет. Таким образом, либо 1. Люся привита и у нее все в порядке с иммунитетом, но вирус она привезла на себе с предыдущей передержки. 2. Ричи, как я и написала выше, подхватил энтерит у "хозяев". Эллины щенки быть источником энтерита не могли - они не только привиты, но и до этого находились на этой же передержке довольно долго - и не болели.

  • Передержка возила в клинику на прививку?

  • Я щенков когда забрала с улицы, один был очень слаб, повезли в Сириус-там прокапали от обезвоживания и все! А надо бы еще дофига всего ставить,не знаю правда спасло бы его это или нет, в эту же ночь щенок умер-остальных троих вылечили. И скосило его очень быстро-пока везли с города до кольцово был слаб, но вставал,ходил в коробке, а домой приехали а он уже как тряпочка, вообще не двигается...Еще часочек пожил и не справился с болячкой :cray-1:

  • Ричи был туду привезен 12.03! И я его привозила не от Ольги конь5!! Я его забирала с квартиры бывших хозяев и собаками плотно не контактировал до передержки у сигмы! Ричи после улицы все время жил в квартире и был единственной собакой там! Извините, но если вы хотите что то написать, то почитайте внимательно сначало!

  • В ответ на: Точно не могу сказать, т.к. не знаю что ему тогда ставили.
    Извините, но Вас как куратора, это не красит. :dry: Вы знали, что у Вас непривитый щенок и повезли его на непроверенную массовую передержку. Ваша вина ничуть не меньше, чем Анны. А учитывая мнение специалиста, с Анны вообще спрашивать бесполезно...

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Отвечу за Ольгу.Мы вместе с ней забирали Ричика от "хозяевов" щенок был бодр и весел,играл шёл на контакт,он точно не мог быть болеть энтеритом,сигма сама по телефону говорила что Ричи бодрый,весёлый щенок,после того как заболели щенки у Эллы у Ольгиного щенка начался понос,в постах выше Ольга писала что в ветеринарке сказали что это не один день продолжается.
    Не пойму одного для чего Вы так выгораживайте сигму?ведь всё уже очевидно что отчасти сигма виновата в том что щенки заболели и не хочет нести за это ответственность.

  • Я смотрю. что вы так активно сигму защищаете!! Если бы у Ричи был разнощиком, то заразились бы в первую очередь щенки в доме! Там все здоровы! Сигма меня до сих пор уверяет, что со щенками Эллы он не контактировал!

  • Так на передержке у Ольги энтерит? Так какие тогда либо-либо?!
    В этом случае предложение Жени о частичной оплате лечения она, надо понимать, должна адресовать и себе.

  • Люся сейчас живет у меня и она не привита, но она уже 6-ти месячная,очень не часто болеют в таком возрасте, как правило в очень щенячьем болеют. Я конечно за ней буду наблюдать, но признаков никаких, два дня она у меня

  • Я писала про щенка-подростка-это Люся, ее 11.03. привезли от Конь5, не нужно эмоционировать, пишите спокойнее, пожалуйста.

  • Оля, я не совсем поняла - паспорт у Ричи есть или нет?

  • В данном случае я никого не защищаю. Просто хотелось бы предотвратить подобные случаи в дальнейшем. И мы только что выяснили, откуда взялся этот энтерит.

  • То, что спрашивать бесполезно я уже понимаю. Мне передержка говорила, что ставила, но после того как его забрали в семью, то забыла! Он прожил у них 1,5 мес. Я не думала, что они его вернут и паспорт тогда, когда брали сказали, что сами сделают.

    Повезла, т.к. выбора у меня не было! Мне поставили ультиматум забрать его в течении 2-х дней! Я хотела отвезти его на несколько дней, а т.к. не могла найти машину туда съездить (на форуме тоже просила) то получилось, что он там был 10 дней:хммм:

  • В ответ на: И мы только что выяснили, откуда взялся этот энтерит.
    И откуда?

  • Существует варианты стертого клинического течения, без выраженных клинических проявлений, легкая форма, например, у привитых.

  • Простите меня за эмоции! Просто я уже на взводе.:хммм:

  • Паспорт есть. но он у первой передержки! На телефон не отвечают или постоянно сбрасывают:хммм:

  • Наташа, после поста Тани лично я склонна думать, что с передержки Ольги (Конь5), откуда 11.03 Женя привезла Люсю.

    Исправлено пользователем vengelena (23.03.12 22:52)

  • В ответ на: То, что спрашивать бесполезно я уже понимаю. Мне передержка говорила, что ставила, но после того как его забрали в семью, то забыла! Он прожил у них 1,5 мес. Я не думала, что они его вернут и паспорт тогда, когда брали сказали, что сами сделают.
    Я ничего не понимаю :безум: Хозяевам было все равно, привит ли щенок, когда привит, чем привит? Оля, и Вы вот так его отдали? Паспорт это же не бумажка, которую можно сделать новую. Это носитель информации о животном.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • А кто болеет у Ольги, я извиняюсь за вопрос?

  • У Риччи в ЦВК кровь брали на анализ?Анализ подтвердил имеено вирусный энтерит?

  • Я исхожу в своем предположении только из слов Тани, я не знаю, кто там болеет.

  • А я исхожу из написанного в темах.

  • Я просто не знала, что те щенки именно на этой передержке, поэтому пост Тани внес ясность.

  • Спрашивать что либо с сигмы, как с 3 летнего ребенка , неужели непонятно ?
    Если там еще и свободный выгул был и контакты с более взрослыми -мог и нализаться заразы на земле .
    У меня привитый 3 кратно, как положено, свой собственный щенок , перелизав полокруги домашних собак год назад серьезно заболел ( не энтерит, но вопрос об эвтаназии шел ) если б не Е.М. , не знаю что бы было... лизал взрослых собак , но они могут быть носителями .

    Ласковый котик Малыш ищет семью

    Исправлено пользователем микс (23.03.12 22:58)

  • Кровь не брали вчера. т.к. сигма поставила гискан и О.А. сказал, что бесполезно будет. Но посмотрев понос (с кровью) и постоянная рвота, сказали этерит. Ричу сегодня стало хуже на много и тогда сказали что это точно энтерит. Я врачам доверяю в ЦВК!

    Исправлено пользователем mendilin (23.03.12 23:00)

  • В ответ на: т.к. сигма поставила гискан
    Сама???? Без консультации с ветеринаром? А Вы об этом знали?

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Вот я сейчас тоже об этом думаю-заразиться могли и у сигмы-тем более болезнь иногда протекает молниеносно, на сайтах ветеринарных описываются случаи, когда щенки умирали за 24-48 часов после заражения, в зависимости от формы заболевания, так что определенно сказать от куда вылез этот вирус нельзя.

  • В ответ на: так что определенно сказать от куда вылез этот вирус нельзя.
    Оль, вот золотые слова.
    А то мы тут, оказывается, уже точно знаем откуда вирус пошел :шок:

  • А знала ли куратор Люси о том, что она может привезти на себе вирус энтерита на передержку к Анне?

  • Наташа, в своем сообщении я этого не писала, но перевозить щенка с передержки, где есть инфекция, нельзя, об этом ни раз уже было сказано, в том числе и врачами ветклиник.

  • Если 10.03 щенок находится на передержке с больными энтеритом щенками, после этого 11.03 его привозят на другую передержку, на которой через неделю заболевают еще 4 щенка, вероятность такого сценария очень высока. Я, конечно, не ветеринар...

  • Лена, на себе - это как? Вы считаете, что на улице щенку заразы мало? Почему ее обязательно нужно откуда-то привезти?
    И я все-таки хочу понять - кто болеет у Ольги из щенков?

  • Ссылку я выше привела на тему, где болеют щенки, повторю-не исключено, что привитые могут болеть стерто, в легкой форме.

  • И я присоединюсь к Наташиному вопросу- уже два человека сказали, что у ольги инфекция на передержке еще с 10 марта, это так? Чьи там щенки? Какая у Ольги инфекция на передержке?

  • Позавчера мне позвонила сигма и сказала, что приехал ее знакомый ветеринар и она теперь обзванивает всех кураторов собак и спрашивает не против ли кураторы, чтобы их собак привили гисканом. Я была не против, т.к знала, что заболели щенки Эллы, то я решила обезопасить Ричи. На тот момент меня сигма уверяла, что Ричи здоров.

  • Выше Таня ссылку привела.

  • Прочитала по ссылке и ничего не поняла. Люся контактировала с больными щенками?

  • Блин, девочки, сказать, что я в шоке - ничего не сказать! "Не знаю, что кололи, паспорт забыла, не подумала привязать собаку!" Вот иногда хочется сказать - проходите МИМО! На улице, по крайней мере, у животных есть шанс увернуться от машины, убежать от собачников. А у "добрых и заботливых" кураторов и передержек такого шанса у животного нет:хммм:Они заложники нашей "помощи".

  • Я 12 марта была у ольги, дома у нее несколько клеток с щенками- эти болеют или те, которые в вольере?

  • Мы отвозили Линду в воскресенье, видели тех, что в вольере - бодры и веселы, ттт

  • Давайте постараемся больше не допускать такого. Сегодня Дарочка Эллина умерла. Она была такой славной щеночкой, красивой и очень умной, лапку подавала в свои два месяца...

  • В ответ на: Блин, девочки, сказать, что я в шоке - ничего не сказать! "Не знаю, что кололи, паспорт забыла, не подумала привязать собаку!" Вот иногда хочется сказать - проходите МИМО!
    :agree:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Ирина Валерьевна предлагала дать рекомендации по предотвращению эпидемий на массовых передержках.
    Кто-нибудь из кураторов воспользовался этим золотым предложением ???
    Или только искать крайних во всех, кроме себя ?
    Для начала определите, что ни одна самая лучшая прививка не дает 100 % защиты , только облегчает течение заболевания.
    Про Гискан вообще не знаю, что он дает . И таскать с передержки на передержку малышей подверженных массе детских заболеваний-не есть хорошо. Да еще на передержки с " уклоном :безум: "

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Лен, да ниче этот гискан не дает. Если иммунитет не справится, так и гискан не поможет.

  • Прочла в теме, Люся непривита.
    "в ближайших планах повторное глистогонение, прививка (наконец-то я решилась) и стерилизация.
    Первое глистогонение, а что дальше? сначала прививка, потом операция, или сначала стерилизация, а потом уже прививки?" (сообщение от 11.03.).

  • Еще цитата из темы про щенков
    "День 10, месяц март. Звонок - "один из щенков весь день лежит, не играет, не ест, наверное надо в ветеринарку". Забираем, едем в ЕвроВет. Диагноз - не подтвержденный вирусный энтерит. Сдали кровь на анализ, ребек под капельницей, назначили кучу уколов, завтра повторный прием.
    На данный момент щенок изолирован от других малышей, но!!!!! т.к. на передержке есть и другие щенки (часть находилась в контакте с нашим), вероятность заражения есть!!! Сейчас забирать детей, перевозить в другое место, смысла нет - нельзя разносить инфекцию (если она есть, лучше переб..., чем не доб....)!!! На передержке КАРАНТИН!!!! Всем малышам и нашим и не нашим поставлен кинорон.
    Прием в клинике вместе с покупкой лекарств обошелся нам в 2100 примерно. Завтра выложу все. Для тех, кто спросит почему выбрали дорогую клинику, еще и на колхозные деньги, отвечаю - время было около 20.00 вечера, Сириус из списка моего доверия вычеркнут (не говорю, что клиника плохая, но прецеденты были), ближайший, надежный и круглосуточный был ЕвроВет."

  • И потом там еще про двух заболевших щенков, причем один заболел уже у хозяев.

  • на передержке у Ольги (Конь5) у щенков была сильная заглистованность, что при даче глистогонного, проявилось поносом и плохим самочувствием. в ЦВК сразу сказали, что не энтерит, а в Евровете пролечили щенков с капельницами (для подстраховки).
    щенок, что через 1,5 недели вернулся от хозяев, из этого же помета, не был пролечен все эти 1,5 недели и не умер (при энтерите это практически невозможно). Щас и он здоров.
    в данный момент все щенки чувствуют себя хорошо, все живы, здоровы.
    Люся в контакте с ними не была вообще. малюсенькие щенки в доме, а Люся на улице. Ольга (Конь5) с собаками не гуляет, почти не гладит (в общем через неё контакт также минимальный).
    Люся непривита, ей 6 месяцев, в данный момент здорова.
    теоретически, если Люся больна, я на себе заразу принесла в дом, но моя старая собака тож здорова.
    Итак, Люся здорова, собаки, что были в контакте с Люсей, с передержки Конь5 тоже здоровы, моя домашняя здорова.
    и все равно она носитель??? больна??

    несогласная с политикой "партии"

    Исправлено пользователем дакакаяразница (23.03.12 23:52)

  • Я это тоже читала, но у меня все равно вопрос- диагноз вирусный энтерит подтвердили в Евровете?
    А сейчас у щенков на передержке у Ольги какие признаки? Понос кровавый, рвота еще что-нибудь? Или просто слабость как пишет Женя?

    Еще раз повторюсь-я видела этих щенков, они дома у Ольги живут, но поноса у них не было, немного грустные.

    Немца своего я забрала 12 марта с ужасным поносом и он не ел ничего дня три у Ольги, анализы никаких вирусов не подтвердили, но он уже взрослый кобеляка, вряд ли он чем-то там заразился

  • Насколько я понимаю, у Ольги вирусным энтеритом никто не болеет. А поскольку Люся на улице была, то там с малышами вообще все в порядке, ттт.

  • Куратор, Ксения, чуть позже опишет подробнее состояние щенков, но мы каждый день созваниваемся и держим руку на пульсе. в данный момент все здоровы, хорошо какают и кушают.
    если у немца был понос (как и у этих щенков), а кушают они все одно и то же, то смею предположить некачественное питание (как вариант, все тает, может где-то подпортилось), но утверждать ничего не берусь

    несогласная с политикой "партии"

  • Энтерит-это общее название (воспаление тонкого кишечника), причины могут быть разные (бактериальный, вирусный энтерит, глистная инвазия, дающая клинику энтерита и т.д.). Если, действительно, у щенков, которые на передержке у Ольги (Конь5), энтерит невирусный, то тогда первоисточник на передержке у Сигмы.

  • В ответ на: И потом там еще про двух заболевших щенков, причем один заболел уже у хозяев.
    щенки были проглистогонены и на след.день один из них отдан хозяевам. они позвонили как раз через 1,5 недели и сказали, что он плохо какает (жиденько). в остальном весел и бодр, а в последнее время стал отказываться от еды. никакого кровавого поноса, рвоты и прочего. накакал в ЦВК, где обсмотрели все и поставили гастроэнтерит, что никак не является вирусным заболеванием.
    всего щенков 4. проявляли плохое самочувствие 2. остальные в норме

    несогласная с политикой "партии"

  • Диагноз-вирусный энтерит на 100% никто не может подтвердить, необходимо выделить и идентифицировать вирус, что достоверно в Новосибирске никто не делает.

  • вот как бабки на лавочке , чесно слово , кто то сказал- чего то видел, вы лично видели или нет ?
    Вот вы Ольга сами ездили , у вас глаз что ли с собой не было ?
    И еще закидайте меня тапками , но щенки болеют , от этого не уйти , сколько раз это проходили , ну понятно же что даже при расселении по разным местам щенков может быть заражение , если даже и на данный момент там нет щенков , то риск всегда есть , его не может не быть !
    Опять же по состоянию Сигмы , даже если человек болен психически ( психически ) , то уж энтерит это никак не отразится .

  • ну если бы вирусный, то, скорее всего, мы бы уже имели последствия.
    на капельницах был только один щенок, второй (от хозяев) был на осмотре. всем ставились профилактические уколы. т.е. двое имели только профилактику. всем им 1,5 месяца.

    несогласная с политикой "партии"

  • Тань, может я не так вас поняла, но вы усердно до этого пытались донести что энтерит пошел от Ольги, но у Оли не вирусный энтерит, а гастроэнтерит, расстройство кишечника другими словами. Все живы, никто не поносит и рвоты нет, от еды не отказываются и т.д.
    Все-таки это разные вещи!

  • Свободного выгула там нет, щенки Эллы в вольере сидели, в закрытом хозяйственном блоке. 18.03, когда они заболели, три недели как раз прошло с того момента, как Элла их к Анне привезла. Я их видела 8.03 - они были веселыми и игривыми. Через неделю после того, как к ним в вольер посадили Люсю, они заболели. Никто до этого там не болел. А потом заболел Ричи.

  • Но у Люси-то вообще никаких признаков. И у Ольги тоже никто вирусным не болеет. Я пытаюсь понять, почему конкретно Люся вдруг стала являться причиной?
    Сейчас все тает, заразы - хоть отбавляй. Щенки не привиты.

  • Невозможно....один пишет-там свободнгый выгул, собаки бегают с передержки по деревне, потом сами возвращаются, другой пишет-нет там свободного выгула.

    Люсю привезли-через неделю щенки заболели...ОТ КОГО ОНИ ЗАРАЗИЛИСЬ? ОТ ЛЮСИ? Которая здорова?

    А так-то да, никто до этого у Сигмы не болел, по-любому от Конь5 зараза приехала через Люсю. А тем временем у Ольги никто не умер, все живы-здоровы.... :шок: :шок: :шок:

  • Повторюсь-энтерит (воспаление тонкого кишечника), гастроэнтерит (воспаление желудка и тонкого кишечника), есть еще гастроэнтероколит (воспаление желудка, тонкого и толстого кишечника), этиология (причина) может быть разная-и бактерии, и вирусы, и глисты и другое. Клиника сходна, поэтому ни один врач не даст 100% гарантии-какой именно энтерит, либо гастроэнтерит, либо гастроэнтероколит по этиологии, лишь предположит (не даром во всех диагнозах стоит знак вопроса), причем, мнения разных клиник могут быть диаметрально противоположны. Я не пытаюсь донести до кого-либо - кто является источником. Опять же, есть разные формы этого заболевания-по степени тяжести, поэтому гарантировать, что щенок без выраженной клинической картины-здоров, никто не может.

  • "Критика подобна почтовому голубю: она всегда возвращается обратно" Дейл Карнеги. :спок:

    " Кость, брошенная СОБАКЕ, не есть милосердие; милосердие - это кость, поделенная с СОБАКОЙ, когда ты голоден не меньше ее". Джек Лондон

  • А может не рассуждать , а съездить и посмотреть на свободный выгул :1: есть желающие-можем скататься:хехе:

    " Кость, брошенная СОБАКЕ, не есть милосердие; милосердие - это кость, поделенная с СОБАКОЙ, когда ты голоден не меньше ее". Джек Лондон

  • А смысл этой проверки в чем?

  • В ответ на: Свободного выгула там нет,
    есть. я лично видела, как Люсю и Риччи вывели на прогулку. без поводков просто в поле. собакам это по нраву. щенков Эллы в этот момент не было.
    когда я привезла Люсю, я сказала, что хочу карантин (скорее не от неё, т.к. в ней я уверена, а для неё), на что получила ответ, что щенки Эллы привиты (именно привиты). созвонившись с Эллой, а позже она позвонила Анне и Люсю отсадили (щенки не были привиты, как оказалось). со слов Анны, Люся в контакте с ними не была (только в самом начале приезда)

    несогласная с политикой "партии"

  • Им даже двух месяцев не было, у них еще иммунитет от мамы. Это в 6 мес. прививка уже должна была быть... Но Элла им гискан ставила все равно. Мне кажется, бессмысленно сейчас выяснять, кто прав. Только ветеринар мог бы все объяснить (Может, ИВ заглянет в тему? Может щенок являться вирусоносителем и при этом не болеть? Может кинорон на ранней стадии вирусного энтерита привести к выздоровлению? Про трудность/невозможность различения вирусного и невирусного энтерита Таня выше написала.). Самое главное, что сколько бы мы здесь не пытались найти концы, щенка все равно не вернешь. Главное в том, чтобы подобного больше не происходило.

  • Наташа, я вот тоже пытаюсь понять, но не могу уже три страницы понять кто чего хочет донести до общественности, кроме одного явного-перебор щенков рано или поздно приводит к вспышке инфекции на передержке, особенно при совместном содержании.

    Я никогда не учавствовала в тупых срачках на ДЖ, но не выдержала....При чем тут Люся не ясно мне? И при чем тут Конь5 если у нее нет вирусных инфекций? Но зато у Сигмы все тип-топ, никто не болел до этого...

    И вот ЭТО случилось, но Сигма не виновата, у нее же никто не болел до этого....

    ЭТО может случиться на любой передержке, с любой домашней собакой, хоть с кем!

    Мы подбираем щенков с улицы, везем на передержки и они друг друга заражают. Пусть тогда передержки не берут кучами этих щенков, в вольерах по5-10 щенков сидит, карантин надо выдерживать в отдельных помещениях, да много чего надо!!! И кураторы должны думать куда они везут своих щенков.

    А теперь все вокруг виноваты,самая нглавная виновница- ЛЮСЯ :шок:

  • Причем тут Люся? У собак есть кураторы.

  • Лена, это хорошее предложение - не выяснять кто виноват. Но при этом ты четко пишешь - виновата Люся, пошло все от Ольги.
    Меня в этой ситуации расстроило совсем другое. И без разницы кто виноват уже.

  • Елена, щенок даже может болеть, но в стертой, легкой форме, с минимальными клиническими проявлениями.

  • Не могу... простите...вы с Зайкой555 по ходу только друг друга читаете и все...

  • Это не срач. Да УСЛЫШЬТЕ же уже кто-нибудь! Нужно СДЕЛАТЬ так, чтобы такого больше не было. Как минимум, нельзя возить с одной передержки на другую, если на этой передержке подозрение на вирусный энтерит. А передержкам нельзя принимать щенков старше трех месяцев без прививок. И щенки разных пометов, поступившие на передержку в разное время, не должны контактировать. Плюс Лена выше написала, что ИВ предлагала конкретный план. Давайте закрепим его в важные темы и будем давать на эту тему ссылки всем начинающим кураторам!

  • А Ваша фраза сейчас к чему? Я вроде все подробно Вам написала, причем, все мои сообщения содержат информацию и разъяснения.

  • В ответ на: Это не срач. Да УСЛЫШЬТЕ же уже кто-нибудь! Нужно СДЕЛАТЬ так, чтобы такого больше не было. Как минимум, нельзя возить с одной передержки на другую, если на этой передержке подозрение на вирусный энтерит. А передержкам нельзя принимать щенков старше трех месяцев без прививок. И щенки разных пометов, поступившие на передержку в разное время, не должны контактировать. Плюс Лена выше написала, что ИВ предлагала конкретный план. Давайте закрепим его в важные темы и будем давать на эту тему ссылки всем начинающим кураторам!
    Полностью согласна, с каждым словом.

    Просто все свелось к тому, что Женя перевезла Люсю, которая даже не контактировала с щенками у которых было подозрение, которое не подтвердилось, все щенки живы но вы четко прописываете что от Люси пошла зараза...От вирусного ДОХНУТ быстро и пачками, у Ольги никто не погиб на сегодняшний день!

  • Виновата не Люся, виноваты те, кто не соблюдал правил элементарной безопасности. Я не хочу выяснять, кто виноват, но я хочу, чтобы это стало уроком на будущее. И да, мне очень-очень жалко бедную Дарочку. Я смотрю сейчас на макет, который я сделала, как старалась вырезать ее по контуру, как улыбалась, представляя, как она будет радовать хозяев - и мне плохо. А как сейчас плохо Элле...

  • Да это не проверка-просто мне интересно почему некоторые люди не верят другим, кто своими глазами видел как собаки гуляют...вот просто предложила посмотреть самим..хотя я думаю все в курсе...просто ради своих интересов прикрывается чья-то ...опа:хехе:

    " Кость, брошенная СОБАКЕ, не есть милосердие; милосердие - это кость, поделенная с СОБАКОЙ, когда ты голоден не меньше ее". Джек Лондон

  • Двухмесячные щенки не выгуливались, они были ЗАКРЫТЫ в вольере.

  • Ну Вы же знаете как происходит передача воздушно-капельным путем или через фекалии или на обуви через человека...или с теми кто по улицам там бегает-она не общается потом?

    " Кость, брошенная СОБАКЕ, не есть милосердие; милосердие - это кость, поделенная с СОБАКОЙ, когда ты голоден не меньше ее". Джек Лондон

  • Только что Таня выше написала, как это происходит на самом деле. Для меня это был ликбез.

  • Елена, чтобы этого больше не происходило-сложно. Во-первых, когда мы забираем щенков с улицы, то не можем гарантировать, что они не болеют (точнее инкубационный период, который разный по продолжительности), когда на одной передержке собираются щенки из разных пометов, привитые и непривитые, без карантина. Конечно, очень нужны общие карантинные мероприятия, только будут ли они исполняться и кураторами, и передержкой.

  • Таня, ну очень хочется, чтобы все к этому стремились.

  • В ответ на: Это в 6 мес. прививка уже должна была быть...
    не у подобрышей точно , подобрали - проглистогонили - 10 дней повторная ,через 10 дней - первая прививка - еще одна через 21 день и через 10 дней полный иммунитет= после находки по хорошему через 50 дней у вас привитая собака , если им был месяц , то в 3 месяца есть все прививки

  • Для меня, если честно, по этой причине курирование щенков очень сложное. Два года назад я с этим столкнулась, причем, я не помещала щенка в стационар, хотя к этому были все показания, приезжала в клинику, мне расписывали лечение, ставили катетер, все я делала сама (капельницы, уколы), эта неделя была просто жуткая для меня, шансов, что щенок выживет уже не было, 9 мая, а у меня на руках умирающий щенок и только одна мысль - что еще сделать, подключила иммуномодуляторы (хотя не уверена, что дело в них, так как ни один иммуномодулятор не имеет доказанной эффективности), щенок постепенно пошел на поправку, но длительное восстановление, так как пища просто не усваивалась, но справились. Теперь, забирая щенков, с улицы, я с ужасом боюсь повторения, поэтому первым делом глистогоню и прививаю (хотя и понимаю, что нет 100% гарантии).

  • Хочется. Но боюсь, это нереально.

  • Давайте еще раз уточним по прививкам. Потому как это очень важно. Мне казалось, что прививать нужно в 2,5 - 3 - щенков, которые, как в Эллином случае, забраны от мамы (напоминаю: их собирались выбросить - увезти в безлюдное место). Щенкам было меньше 2-х, иммунитет еще с молоком мамы. И прививать их раньше 2-х нежелательно для них. А гискан им был поставлен. По-моему, все было более чем правильно сделано. Или я не права? Я на полном серьезе интересуюсь, потому как вдруг ошибаюсь и в дальнейшем рискую здоровьем щенков. А вот у шестимесячных щенков, у которых уже больше 3 мес. есть куратор, прививка д.б., наверное?

  • давайте еще раз уточним: у каждого к прививкам свое отношения. все что должно быть или не должно - решать мне. я куратор. собака здорова и не носитель, т.к. она жила в вольере с другими щенками Мендилин (без моего согласия, однако факт), которые здоровы. Щенок Инги выгуливался в этом же вольере, тоже здоров.
    я привезла Люсю к Анне, Анна сказала, что щенки Эллы ПРИВИТЫ. я привезла Люсю вечером, утром же её отсадили.
    к слову в воскресенье, когда я приезжала к Анне, она сказала, что Элла повезла щенков на прививку, ничего не сказав более. позже в этот же день я созвонилась с Эллой, которая мне сказала: "одного щенка вырвало, мы были в ЦВК, для Люси это неопасно". я позвонила Анне, которая с ходу мне начала говорить: "Люся не контактировала, мы гуляем отдельно, все нормально"
    я понимаю ваше желание обвинить меня, однако имейте совесть, будьте хоть каплю объективны.
    з.ы. если бы я хоть каплю сомневалась в здоровье курируемой собаки, я бы никогда не увезла её на др.передержку, а тем более за город, откуда не так быстро добраться до клиники.

    несогласная с политикой "партии"

    Исправлено пользователем дакакаяразница (24.03.12 08:54)

  • У меня не было желания обвинить лично Вас, не нужно передергивать и все принимать как личные разборки. У меня было желание объективно разобраться. И я вижу нестыковки. Но разобраться и все объяснить может только ветеринар. Надеюсь, он напишет в этой теме.

  • Где-то в теме эта мысль проскользнула, но благополучно утонула.
    У нас на форуме уже, похоже, складывается некая традиция. Открывается передержка. Новая, непроверенная. Кураторы массово завозят туда животных. Отмахиваясь от советов остановиться. Передержка либо не справляется (оно и мудрено справиться, когда к неопытному человеку завозят десяток собак), либо начинает ухаживать за зверьем "спустя рукава": когда это уже конвеер животных, отношение к ним логично меняется. Ёпрст, какая плохая передержка! И, через болезни-смерти собак, с передержки часть собак вывозят вовремя спохватившиеся кураторы и проклинают преступницу-передержку и себя доверчивых. Занавес.
    Барлак. Наиль. Ольга конь5 с этим Джоем, которого она не удосужилась даже попробовать догнать. Можно вспомнить Александра с Найтом (из какого дерьма вывезли послеоперационного пса, думаю, помнят все; но там, слава богу, пронесло, кураторы вовремя спохватились и пес не пострадал, - но вот он, пример передержки, где прием животных за деньги поставлен на поток). Сейчас Сигма. Сколько еще нужно, чтобы это прекратилось?
    Вот нормально заполнена сейчас одна новая передержка - Svetlanka76. Благодаря тому, что она далеко. И у нее живут две или сколько там передержечные собаки, и все всем довольны. И передержка не перенагружена, и уход за собаками благодаря этому хороший. А была бы она поближе - ее бы точно аналогично завалили собаками по уши, а потом бы удивлялись, что человек не оправдал надежд.
    Всем же вроде понятно, что не нужно на новую передержку завозить табуны животных. Даже при напряге с передержками. Иначе эту передержку мы потеряем. Всем понятно, что если тащить на передержку щенков из разных мест, они заболеют всем, чем можно. Собственно, вопрос: может, в правилах это уже как-то закрепить? Например, не более 5 животных в первый месяц открытия передержки. Или не более 2-х пометов щенков за один раз... Я понимаю, что это сложно технически, но откровенно утомило читать про болезни-смерти собак.

  • Ух ты меня и мою писанину заметили :роза: Извините но пишу несколько иронично...
    Я твержу это уже не первый раз, но мне было сказанно что все передержки так существуют...
    А да еще было сказанно что передержка имеет опыт...
    Куратары очень во многом сами виноваты в этой ситуации :хммм:
    Щенков очень жаль...

  • Я просто пробежала глазами тему, отметила пост с этой идеей, потом начала снова его искать, чтобы сослаться на авторство, но не нашла:смущ:. Вот, теперь буду знать:хехе:.
    Мы все это твердим не в первый раз, - толку то... Почему я и спрашиваю, возможно ли как-то внести изменения в правила.

  • Про платные передержки в правилах вообще ничего нет. Что хочу, то и творю.
    И вряд ли в правилах что-то появится, т.к нет механизмов воздействия на передержку.

    П.С. Ох, хоть бы договора заключали...

  • По итогам прочтения темы
    1) Полностью поддерживаю Юлдус и Ютку - пора бы уже остановиться и не закидывать передержки непомерным количеством животных.
    2) Тут кто-то советовал отправить к Сигме проверяющих. Если там инфекция, то зачем ее лишний раз растаскивать??! Есть кураторы животных им и ехать. Но другим лучше пока наблюдать со стороны - щенков на пристройствах много, еще всех позаражаем (не дай то боги т-т-т)

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • справедливости ради замечу: передержка Светлана76 не перегружена не потому, что она далеко (Сигма дальше), а потому что, надо отдать должное, она просто не берет "лишнего". как я поняла, там есть определенное количество вобак, более которго число не увеличивается.
    так что дело не в дальности, а в ответственности
    сначала мы договорились, что после снятия швов, я к ней отвезу Люсю, но Светлане вернули собаку (точнее куратору, чья собака жила у Светланы), поэтому мне было отказано. справедливо. с моей точки зрения - конечно несправедливо, однако в общем - все правильно и честно

    несогласная с политикой "партии"

  • По моему не возможно :хммм:

  • В ответ на: передержка Светлана76 не перегружена потому что, надо отдать должное, она просто не берет "лишнего". как я поняла, там есть определенное количество вобак, более которго число не увеличивается.
    Ну тогда очень-очень огромный :respect: Светлане и мое искреннее уважение. Побольше бы таких ответственных и здравомыслящих людей!

  • Справедливости ради замечу, что дело не количестве. Количество там не такое уж и большое. Гана, Ника, щенок-инвалид в доме. Малыши Эллы (теперь уже их 2 осталось), Люся - на улице. Ричи был... Если, конечно, не привезли уже кого-то еще.

  • Вы еще забыли про 3-х маленьких щенков, про них Даша упоминала и про суку со щенками от Прав Животных

    Мир спасет не красота, нет!
    Мир спасет доброта!
    Так что... покорми кота)

  • +от Прав Животных Грей если его не пристроили и Пятнышко Эллы на свободном выгуле

  • Извините но вы думаете это не количество? :eek:
    И это не много, для новой и без опыта передержки :eek:
    Ну честно я дура в таком случае...
    Еще раз на моем опыте... У меня собак своих 4 беру в лучшем случае еще 2 и это максимум, извините но я в собаках понимаю и знаю очень много... :dnknow:
    Причем у меня обычно кто то один на передержке... Вторую собаку беру очень и очень редко...

  • У каждого свое количество.
    Кто-то и 10-ю сможет справляться, а кому-то и двух будет выше крыши :dnknow:

    В данной ситуации, мое личное мнение, количество было запредельным для конкретного человека. С учетом всех остальных факторов - маленькие дети, беременность и т.п.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • ИМХО, возможно, запретив сбор денежных средств на форуме кураторам и передержкам, массово набирающим собак, т.к. их "собачий бизнес" - это не только потеря качества и ответственности, но и плевок в душу благотворителей, жестокая игра на чувствах людей :хммм:

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • И вставлю свои 5 копеек, я куратор щенков с передержки Конь5, которые болели. Поясняю, там заболела сначала одна щенуля, я поехала с ней в ЕвроВет, сказали энтероколит, возможно энтерит, конечно нас прокапали и прокололи, а что еще они сделают, они ведь тоже бояться не правильный диагноз поставить, подстраховываются, да и я так же. Конечно сказали карантин на передержке. Я в тот же день все это написала, чтобы все почитали и все были в курсе событий. И в тот же день Ольга Конь5 поставила всем щенкам в доме кинорон.
    Второй щенок заболел у горе хозяев потому что они кормили его парашей какой-то, когда я его привезла в ЦВК, мне сказали это 100% не энтерит, что на след день подтвердили в ЕвроВете.
    Так что Люсечка никак не могла быть переносчицей, как то так.

    Мир спасет не красота, нет!
    Мир спасет доброта!
    Так что... покорми кота)

  • От трех маленьких щенков осталось двое, Дара умерла. Этих щенков я посчитала. А Пятнашка - собака не Эллина, а Аннина, хозяйская. Про суку со щенками я забыла, да. Ее привезли недавно. Она от "Прав животных"?

  • Давайте не делать преждевременные выводы, кто мог, а кто не мог. Давайте хотя бы подождем, что скажет ветеринар. Я 2wi попросила посмотреть тему.

  • На той же ЗГ и до 15 собак доходило, на одну Ольгу. Но писать про это стали уже "после драки". А тут - три собаки и щенки (Эллины - было 4, трое на улице, один в доме, Люся, Ричи). Если бы не энтерит, никто не счел это количество запредельным, наверное. Речь про то, что нельзя менять передержки. Особенно, когда пишут в теме: "подозревают вирусный энтерит, на передержке карантин".

  • Еще раз попытаюсь донести свою мысль :1:
    Для не проверенной передержки даже 3 это максимум тем более собаки из разных мест :tantrum:
    Плюс за щенками нужен особый уход и меры предотващения :tantrum:
    Чего передержка не может соблюдать так как у нее дети... Дальше думайте сами, мое ИМХО на молодых передержках кураторы сами должны были ограничить привоз животных!!!!

  • Я правильно понимаю: если на передержке возникает вспышка вирусного заболевания, кураторы не должны забирать своих, возможно, еще здоровых животных, а оставлять их там?
    Если есть потребность бдить, как следует, то тогда можно предложить всем кураторам прежде чем везти свое животное на передержку, продержать его в стационаре дней 10. Помнится, какая-то клиника предлагала свои услуги по передержке. Тогда и верояность вспышки будет намного меньше... Другой вопрос: кто на это пойдет, учитывая, как сложно собрать фин.помощь.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Если на передержке возникает вспышка заболевания, потенциально здоровое животное нужно помещать отдельно. В любом месте. Но не с другими щенками.

  • а если возникает подозрение, которое потом не подтверждается?
    Вы поддерживаете мое предложение о 10-дневном карантине, чтобы исключить даже саму возможность вспышки заболевания? Интересно, сколько людей, ратующих за стерильность на передержке и недопущения животных с других передежек, пойдут на это, с улицы ведь тоже забирают животных далеко не с идеальным здоровьем.
    Мне как-то Екатерина (моя уважаемая передержка) сказала, что щенков с НЦПЖ возьмет только после 10 дней карантина в клинике. И я с ней полностью согласилась. Другое дело, что щенков там не оказалось, но я готова была отдать последнее, лишь бы не допустить возможного заболевания.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

    Исправлено пользователем Vedmochka (24.03.12 11:32)

  • Если щенки в клинике будут единственными в комнате ( да еще с кварцеванием и спецодеждой ) то да.,.карантин более-менее будет соблюден. Но лично мне таких стационаров неизвестно .

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Поддерживаю Вас, Оля! Конечно, это сложно, но цена очень высока. Жизнь щенков.

  • ну, если в клинике возникнут проблемы, передержки для щенка будет закрыты.
    Просто странно, что один куратор требует от другого соблюдения каких-то правил карантина. Если уж создавать правила приема животных на передержку, то одни для всех и идти "до конца", а, верней, начать с того, с чего всё начинается, то бишь с приема животного, будь то животное с улицы или с другой передержки.
    Как вариант, куратор может держать животное у себя дома эти десять дней...
    Все-таки надо исходить из реалий жизни, а, в частности, из того, что предотвраить вспышку заболевания не всегда возможно и чем больше животных на передержке, тем больше вероятность. Если куратор заранее не обговаривает с передержкой количество передержечных животных, условия их приема, значит, он изначально принимает тот факт, что его животное может заболеть на этой передержке, если уже не болеет.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

    Исправлено пользователем Vedmochka (24.03.12 11:48)

  • Еще раз надеюсь в последний...
    Согласны ли вы что к новой передержке надо везти собак очень дозированно?
    Хотя меня сейчас прочитают и опять не обратят внимание практически уверенна :безум:

  • Я видела,как содержатся в двух клиниках на стационаре животные. Внизу в клетке здоровое животное, наверху на этой клетке стоит другая, в которой животное с подозрением на лишай. Опять, внизу клетка с послеоперционным животным, наверху клетка с животным, у которого подозрение на вирусный энтерит.
    Или несчастная Найда с подозрением на гепатит, которую взяли на стационар в помещение со здоровыми животными, слукавив, что это инфекционный стационар. Карантин выдерживался следующим образом - в одном углу на поводке к батарее привязана Найда, в другом углу клетки с послеоперационными животными. О каком карантине при подобных условиях содержания может идти речь.

  • Значит, два варианта: либо кураторы забирают животных к себе на карантин, либо все дружно принимают тот факт, что на передержке может возникнуть вспышка заболевания и претензий по этому поводу друг к другу не предъявляют.
    Если честно, надоело видеть споры о том, кто виноват и как дальше жить. Так что, либо принимаем какие-то одни правила для всех, либо миримся с возможной гибелью животных.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Согласна, уж лучше пару недель щенков где-нибудь у себя в гараже на карантине подержать, если нет возможности содержать в квартире, проведя при этом санитарно-эпидемические мероприятия, чем потом лечить от всевозможных вирусов.

  • В ответ на: Щенкам было меньше 2-х, иммунитет еще с молоком мамы. И прививать их раньше 2-х нежелательно для них. А гискан им был поставлен. По-моему, все было более чем правильно сделано. Или я не права? Я на полном серьезе интересуюсь, потому как вдруг ошибаюсь и в дальнейшем рискую здоровьем щенков.
    зачем ждать двух месяцев ? тем более пока есть материнский иммунитет надо как раз успеть проглистогонить и привить .
    В ответ на: А вот у шестимесячных щенков, у которых уже больше 3 мес. есть куратор, прививка д.б., наверное?
    должна быть обязательно !

  • интересно, никто из кураторов не пробовал приехать к Сигме без звонка? Очень рекомендую

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • В ответ на: давайте еще раз уточним: у каждого к прививкам свое отношения. все что должно быть или не должно - решать мне. я куратор. собака здорова и не носитель
    Женя , я с тобой не согласна , если это твоя собака и находится у тебя дома , то конечно ты в праве решать , а тут как бы дело общественное .
    по поводу того что не может быть носителем , почему ты решила что не может ? я не обвиняю и не говорю что именно Люся заразила ,но просто насколько я знаю бывают случаи когда собака переболела не явно , но вирус в организме есть и она может быть переносчиком , если неправильно говорю - поправите .

  • По поводу однократного введения вакцины щенку Ольги .
    У меня щенкам-подросткам на Ленина,18 тоже ставили вакцину однократного введения. При это я въедливо уточняла, действительно ли не надо вторую прививку. Вот сейчас почитала тему и сомневаюсь, не ошиблись ли в клинике.

  • я специально задала вопрос врачам ЦВК, каким образом могло произойти заражение моих щенков, есть 3 варианта: 1. От матери, во время кормления, если она инфицирована (проявляется практически, сразу после того как мать перестала кормить щенков - поэтому, в случае с моими щенками, этот вариант маловероятен, т.к. щенки почти 3 недели были на передержке). 2. От собак, поступивших на передержку, позднее. 3. От людей, которые общаются с большим количеством собак, и могут принести вирус на своей одежде. Лично я склоняюсь ко 2 или 3 варианту.
    Врачи ЦВК дали рекомендацию передержке поставить гескан, щенкам, в возрасте, до 6 месяцев, это было в среду вечером, я сразу позвонила Анне и сказала об этом. В четверг она поставила гескан моему щенку - инвалиду, своим тою и таксе, по остальным щенкам-подросткам, она должна была уточнить у кураторов, согласны ли они на гескан.

  • выше я уже писала, что обвинять в этой ситуации ни кого не хочу, щеночка всё равно уже не вернуть, но справедливости ради напишу, что Женя мне звонила за несколько дней, до того как привезти Люсю к Сигме и возмущалась тем, что Ольга-передержка посадила в один вольер щенков - разнопомётников (тех которых забирали от Ауры, вместе с новыми щенками), понимая на сколько это опасно садит Люсю вместе с моими щенками, которым на тот момент было 2 месяца.

  • В ответ на: Пятнышко Эллы на свободном выгуле
    как часто Вы бывали у Анны и видели Пятнашку на свободном выгуле? до болезни щенков я ездила к ним 2-3 раза в неделю и Пятнашка всё время была в будке на привязи. Ещё раз напишу, что Пятнашку Анна взяла к себе насовсем, но я, естественно буду её контролировать, как и других своих пристроенных собак.

  • Я говорила про 3 маленьких щенков от Прав Животных они то же.

    " Кость, брошенная СОБАКЕ, не есть милосердие; милосердие - это кость, поделенная с СОБАКОЙ, когда ты голоден не меньше ее". Джек Лондон

  • Ничего не хочу говорить про передержку. Весна и осень - время вирусняков. На обуви и одежде можно столько натащить всего домой!
    Хозяева домашних собак знают, что даже привитая соба может заболеть, нанюхавшись деревьев и сугробов на прогулке.

    Около трех лет назад на секундочку, за лекарством заскочила ко мне подруга у которой болели свои собаки. Бася (периодически болевшая и по этой причине не привитая - просто не успевали привиться от болячки до болячки) - успела понюхать ее брюки... В результате - вирусняк с осложнениями и мы 4 месяца разворачивали легкие...

    Неделю назад погуляли с Баськой по привычному маршруту, а так как у нее течка - невозможно проследить, чтобы она чего не нюхнула на улице. Итог - 2 дня поноса. Поскольку соба взрослая и уже привитая - оправились довольно быстро (ттт). Привитая Шунька при этом - не заразилась (опять же ттт).
    Прививайте собак, народ!

    El saber no ocupa lugar

  • В ответ на: Женя , я с тобой не согласна , если это твоя собака и находится у тебя дома , то конечно ты в праве решать , а тут как бы дело общественное .
    по поводу того что не может быть носителем , почему ты решила что не может ? я не обвиняю и не говорю что именно Люся заразила ,но просто насколько я знаю бывают случаи когда собака переболела не явно , но вирус в организме есть и она может быть переносчиком , если неправильно говорю - поправите .
    Наталья, вот это я и хотела донести, писала три раза не меньше об этом в теме, что болеть могут в легкой форме и после болезни оставаясь какое-то время вирусоносителем, выделять вирус в окружающую среду. Опять же, никого не обвиняю, так как в случае инфекции сложно найти "концы".

  • Оля, как дела у Ричи?

  • я так уже устала объясняться:
    1. Люся не была в контакте со щенками с подозрением на болезнь, но была в контакте с другими (своими однопометниками, а потом и сощенками Мендилин, щенком Инги, которого выпускали гулять в этот же вольер). все здоровы.
    2. как у всех разное мнение о стерилизации, так и у всех разное о прививках. для меня это сложный, ответственный шаг, на который мне сложно решиться, т.к. был неудачный, очень неудачный опыт. я имею право сомневаться. я факта непрививания не скрывала.
    3. Анна сказала, что щенки Эллы привиты. до Эллы я смогла дозвониться чуть позже (я звонила ей и при Анне), когда уехала, и узнала, что это была не прививка, а гискан. Люсю отсадили при первой же возможности.

    несогласная с политикой "партии"

  • Ричи полегчало маленько, но прогнозы еще рано делать:хммм: Его целый день не рвало, но вот стул еще жидкий как вода и с кровью. Ричи только помаленьку пьет, но совсем ни чего ни ест:хммм: НВ сказала, что это нормально. У него сильная обезвоженность и очнь слабый. Долго гулять не может.

    На самом деле он у меня умничка :wub1.gif: В клиники ведет себя хорошо, больные уколы переносит (не скулит и не отдергивает лапу), все свои дела делает ТОЛЬКО на улице! Спакойный, смешной. Мама его называет сосиской или глистой :biggrin: . т.к. он длинный и ОЧЕНЬ ХУДОЙ

    Нам написали курс лечения, но я его забыла:смущ: Завтра возьму и выложу в теме. А так пока у нас в ближайшее время только капильницы и лекарства:хммм:

  • В ответ на: Я говорила про 3 маленьких щенков от Прав Животных они то же.
    Даша, трое щенков были не от "прав животных", и вы прекрасно знаете об этом. Их подобрали на улице, ночью они переночевали у Ани, но у ее сына аллергия, и с утра их загрузила Даша в машину и ездила с ними, до 16-00 их нужно куда то деть. У нас был только один вариант и уж куратором нужно было согласиться или отказаться, потому что кроме как выкинуть их на улице других предложений у них не было. Даша отказалась ехать на машине в мочище. Нашли другую машину и увезли. через три дня щенки уехали от сигмы. Куда я не знаю. Но кураторы к "правам" отношения не имеют.
    Теперь по нашим собакам у Сигмы, наша Рада с 5-ю щенками. Мать кормит щенков, они здоровы. Гексан поставлен сразу, проглистагонены, паспорта у всех есть. Все под консультацией И.В.Я куратор Рады и щенков.
    Грей уже неделю в новой семье. Вместо него сидит Дина, собака которую куратор убрал с улицы, потому что вызван отлов. Это тоже в порядке помощи. Мы предоставили свое оплаченное место, а куратор в праве соглашаться на условия такой передержки или нет. Тоже собака не наша.
    Была сегодня там, без предупреждения. Пятнашка на цепи в будке. Дианина собака на поводке на улице. Дина в вольере закрытая. Наши отдельно от всех в предбанике...ну или кухне.

  • У меня сегодня хоршие новости! :biggrin:

    Новость 1:

    Все девочки обрели свой дом и будут грозными охранницами! :biggrin: Ричи остался единсвенный из семейства:улыб:

    Новость 2:

    Ричи стало лучше! Сегодня в клиники он НВ всю облезал:улыб: Когда ставили уколы, то прям завизжал :biggrin: НВ сказала. что значит ему действительно лучше! Рвоты уже 1.5 дня нет, но стул все еще жидкий с кровью:хммм:
    Мы начали маленько кушать. Утром в тихушку съел пол пачки кошачьего китикета :biggrin:

  • Мне больше всего нравиться выражение "Даша отказалась везти их в Мочище",а мне кажется было по другому "У Даши были другие дела и она не могла никого никуда везти" или такого не бывает.Ну значит человек который их подобрал Аня к вашей организации никакого отношения к Вам не имеет-извините буду знать.Просто я уже говорила -не надо было их подбирать раз на тот момент не было места куда их везти.И если бы у нас с Настей было такое место мы бы их сразу забрали как увидели сообщение-это что касается по поводу кураторства.

    " Кость, брошенная СОБАКЕ, не есть милосердие; милосердие - это кость, поделенная с СОБАКОЙ, когда ты голоден не меньше ее". Джек Лондон

  • Оля , попробуйте , заварить 1 пакетик кровохлёбки ( продаётся в обычной аптеке , по стоимости совсем не дорого ) на пол.стакана воды. Когда остынет добавьте 1 пакетик смекты . Это вместо воды . Если откажется пить , поите насильно .
    И желательно сейчас кормить лечебными консервами , они по стоимости около 170-190 р , вам нужно хотя бы 3 банки на 3 дня . Затем переходите на чистый рис тоже дня три .
    Потом варите рис с добавлением куриной грудки 3-5 дней . И в дальнейшем помаленьку переходите на рис с куринным фаршем ( самый дешевый около 100 р)

    И не забывайте вместо воды кровохлёбку со смектой.( почему вам не назначили сразу)

  • Катя, я думаю, что лучше не заниматься сейчас самолечением, т.к. щенок пока далеко не в стабильном еще состоянии. У Оли есть курс лечения, мы просто его не видим.

  • кровохлебка лишней тут не будет :yes.gif:

  • Оля, новости хорошие :улыб: :роза:
    Пусть Ричи поправляется :yes.gif:

    Верю в чудеса))

  • Наталья , понос с кровью , это не есть , хорошо , а кровохлёбка со смектой самый подходящий вариант . И лечебные консервы не лишние . Уж 100% от этого варианта кормления вреда не будет . Коль уже поел кошачью еду ( с его -то пищиварением , нельзя этого делать )

  • Я к тому, что мы не знаем, что выписано щенку и вполне возможно, что и кровохлебка, и смекта, и т.д. И при таком состоянии совершенно не факт, что все быстро восстановится от той же кровохлебки.

  • В ответ на: Мне больше всего нравиться выражение "Даша отказалась везти их в Мочище",а мне кажется было по другому "У Даши были другие дела и она не могла никого никуда везти" или такого не бывает.Ну значит человек который их подобрал Аня к вашей организации никакого отношения к Вам не имеет-извините буду знать.Просто я уже говорила -не надо было их подбирать раз на тот момент не было места куда их везти.И если бы у нас с Настей было такое место мы бы их сразу забрали как увидели сообщение-это что касается по поводу кураторства.
    Даша, простите. Было поздно ночью, не до конца досказала или не дописала. И ничего плохого под фразой "отказалась везти" не имела обвиняющего лично вас. Я прекрасно понимаю, что у всех есть дела и разные ситуации. Просто написала хронометраж. Это все издержки невербального общения. Аня, хороший человек, она участница нашей группы в контакте,и администратор Настиной группы в контакте, она много помогает нам, вам и просто животным. Давайте будем добрее друг к другу, потому что за раздорами, мы забываем о самом главном. Когда вы возили щенков у себя в машине и Анна звонила вам, вы ей сказали , что выкинули щенков на улицу, хотя этого не делали, и я думаю у вас и в мыслях не было такого. А Аня в слезах звонила Милене и просила найти машину, что бы подобрать их обратно. Изначально - это было не красиво.На данный момент "права животных" тоже не смогло взять щенков себе, по той же причине, что и у вас. Помогли чем смогли. Но главное со щенками сейчас все хорошо, и рада этому. Остальное уже не имеет особого отношения.
    П.С. "права животных" - это 9 человек и они все прописаны в админах группы в контакте.

  • Рада что с Ричи все хорошо, и две девочки нашли свой дом)))

  • А где сейчас находятся эти трое щенков? Если не ошибаюсь, то был еще и четвертый из информации вконтакте и мамочка, что бегала посреди дороги под колесами машин?

  • Щенки у девушки Маши, которая везла их в Мочище, они у нее дома. Она их пристраивает. С ними все ок. Про четвертого щенка е знаю, видела, что девочки машину искали или людей. что бы их поймать.

  • Сегодня НВ дала нам зеленый свет на пиар Ричи :biggrin: Когда найдутся хорошие хозяева, Ричи полностью преобретет преспектабельный вид.
    Очухался он на все 100%! Поправился. Успевает поесть не только у себя. но и у кота и у мой собаки. :rofl: Кота во всю гоняет, а моя собака иногда его строит. Очень наглый. Вообщем все делает для своего возраста.

    Вот с сегодняшняя фотосессия!:улыб: Скажите, фото подойдут для пиара?:смущ:

  • Слава богу Ричик поправился:улыб:Оль думаю последняя фотка подойдёт,надо на красивом фоне его сфотать,если однотонная ткань попробуй так:смущ:

  • Ольга,очень переживала за вашего мальчика.Парень обалденный :wub1.gif: ! Мне очень понравилось фото №1 и последнее.У вас до пристройста побудет?

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Ну пока такие планы! :biggrin: У него только бывают промохи иногда с туалетом и если меня мама вместе с Ричи не прибьет то тогда точно! :biggrin:
    Я его просто боюсь после последней передержки куда то отправлять:хммм: Тем более ему нужно еще поправиться и полностью окрепнуть.

  • Ну и правильно.На массовой передержке ему,в любом случае,не будет так комфортно и безопасно,как у вас! :respect:
    Самых лучших хозяев Ричику!

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Отличное решение :respect: Передержка у себя имеет массу преимуществ: уверенность в том чем и сколько раз кормили, как гуляли, как воспитывали. Плюс всегда проще договориться о просмотре. Ну а в свете последних некрасивых историй с передержками, коих я могу насчитать штук 6, вообще страшно собак отдавать. Так что я всегда "за" собственную передержку.
    Фотка мне нравится последняя:улыб:Удачи в пристройстве:миг:

  • У нас опять небольшая проблема!:хммм: Моя Ева сильно шугает Ричи:хммм: А утром его сильно прихватила и я как то боюсь за Ричика!

  • Очень нужна помощь в пиарных фотографиях!! :help.gif: :help.gif:

  • Ева - это собака? В принципе, плюс собак состоит в том, что они поведенчески управляемы (в отличие от кошек). Попробуйте наказывать собаку за агрессию в сторону щена. За любую попытку оскалиться, рыкнуть и т.п. - окрик "нельзя" и встряхивание за шкирку. Можно попробовать прицепить собаку на поводок (ага, дома) и попытки лезть к щенку пресекать рывком поводка. Ну а уж за попытку пожрать щена собако явно должно получать люлей.
    Собаки - они же очень умные. Пока мы морально, мысленно позволяем им вести себя отвратно, оправдывая их (ну пусть уж потянет поводок, раз ей так хочется; ну пусть уж рычит на щена, она же старше, она ревнует и т.п.) - они и будут дурковать (даже если мы типа на них ворчим, но на самом-то деле виноватыми их не считаем, - собака идеально просекает интонацию). А вот если им решительно чего-то не позволять (например, искренне вознегодовать, как собака смеет наглеть настолько, что еще чего-то там кого-то прикусывает, и искренне ее за это отругать-наказать с позиции "Это как же ж, твою мать, извиняюсь, понимать?" (с) ), то собака и не будет особо упорствовать, смирится с данностью, что можно, а что нельзя.

  • Нам очень нужна клетка!!! :help.gif: :help.gif: :help.gif:

  • а клетка, которую я вам предложила?
    Девушка, у которой клетка, вам так и не позвонила? :а\?:

    Верю в чудеса))

  • Так и не позвонила:хммм:

  • Мне нужен совет! У меня Ричи вечно голодный! :biggrin: Он так у меня отъелся, что скоро нужно садить на диету его :rofl: Когда он чего то хочет, то начинает скулить. Можно его как нибудь отучить от этого? Сколько раз в день кормить щенка и какая должна быть порция!

    Ричи очень любит гулять на улицы! Теперь я рассматриваю для него не только квартиру, но и ч/д вольер или в доме!

  • Ну блииин......думала, что более менее все наладилось, но.....:хммм: Мама сказала, что если я Ричи не пристрою до воскресенья включительно, то надо мне искать передержку для него :cray-1:
    Ричи активный как любой щенок. Моя собака очень стрессует и прям кидается на него! Уже и по жопе и по всем местам бьем его, но...увы....она как слон у нас.:хммм:Ричи еще сам лезет к ней и не понимает, что может стать ему плохо:хммм:

    Что делать я не представляю :хммм:

  • Вот наши новые фото:улыб:

  • Период отчета: 17.02.2012-17.04.2012

    Остаток: 0 руб

    Приход за истекший период:

    Благотворитель 1 (Лоло3) - 500 руб :роза:
    Благотворитель 2 (Котопес 79) - 500 руб :роза:
    Благотворитель 3 (Rinakate) - 600 руб :роза:
    Благотворитель 4 (ylia1810 - академ форум) - 500 руб :роза:
    Благотворитель 5 (delya) - 1500 руб :роза:
    Благотворитель 6 (Лада Лапушка-сибмама) - 150 руб :роза:
    Благотворитель 7 (stella di Natale-сибмама) - 300 руб :роза:
    Благотворитель 8 (Lomoe) - 500 руб :роза:
    Благотворитель 9 (из благотворительной распродажи) - 450 руб :роза:

    Итого: 5000 руб.

    Расход за истекший период:

    передержка 2-х щенков (с 18.03 по 25.03) - 400 руб
    передержка для 1 щенка (с 23.02 по 23.03) - 1500 руб
    передержка Ричи (с 12.03 по 22.03) - 920 руб
    Капильницы и лечение Ричи в ЦВК - 2767 руб (чек 1,2,3,4,5)

    Итого: 5587 руб

    Остаток на 17.04.2012 - 0 руб

    Расписки отправлены на почту Tattunhamon

    • чек 1

    • чек 2

    • чек 3

    • чек 4

    • чек 5

  • А теперь о самом хорошом!

    Ричи уже 2,5 недели живет в новом доме! Живет в будке в ч/д, но не на цепи. Беситься там во всю. домашних кошек гоняет За неделю, что я его не видела он так вырос! Будет крупным мальчиком.

    Ели получились нормальные фото, т.к. он как метиор! Бегает, прыгает...только на 5 минут сел спокойно, наверное что бы я его сфотала и отстала от него

    • вот такие у меня зубки!!

    • набегался)

    • с новым членом семьи)))

  • А это одна из сестер и братье Ричи! Назвали малышку Чарси. Ее там безумно любят..

    Мальчишке этому очень круто повезло! Изначально его взяли на передержку, но муж девушки так в него влюбился, что сказал - НЕ ОТДАМ!

    Остальные фото сестер и братьев выложу позже, когда съезжу в гости.

    • братик...

    • сестренка со своей хозяйкой!

  • Период отчета: 17.02.2012-17.04.2012 принят, спасибо

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Я думаю. что тему можно закрыть!:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: