Погода: −2 °C
20.101...6пасмурно, без осадков
21.104...6пасмурно, небольшие дожди
  • Вобщем настиг и меня помет щенков. еду в магазин, никого не трогаю - вижу на обочине около стройки щенок месяцев трех. я всегда вожу с собой расфасованный корм для собак. остановилась покормить и выяснить причину и источник сего явления, а из-за угла они все ко мне и выбежали. не смогла сосчитать. выбежалт они со стройки, где румяный добродушный охранник сказал, что наверно кто-то их родил (я так-то и не догадалась сама). более он ничего не знает.

    полдня прошло. а я все думаю. уже подросшие, но ручные все и добренькие. обычные милые дворняшки. маму не видела. там им точно не место: почти центр города. стройка, где они совсем не нужны, рядом частный сектор, где они не нужны тем более.

    но сама всех не потяну. в силу сложившихся обстоятельств (на моем содержании пожизненно 2 собаки, кошка на пристрое, такса "на подхвате", плюс своих две кошки, собака Ёжик и хомячок - вобщем джек пот) хочу просить помощи:

    1. хочу сокуратора.
    2. хочу немного мат.помощи и помощь пиаром
    3. хочу всех щенков собрать и на передержку, откуда пристраивать, а маму стерилизовать и обратно (скорее всего она с частного сектора)

    от себя могу:
    1. первичный осмотр, первые расходы на глистогонное, блохогонное
    2. отвезу/привезу
    3. готова принимать звонки, но хочу с кем-то советоваться по поводу хозяев
    4. от себя могу ежемесячно 3000 на щенков стабильно, не считая непредвиденных расходов. (больше не потяну физически, но форс мажор есть форс мажор)

    вроде бы "не можешь сам - не берись", а я как раз сама тут-то и не могу уже, но очень хочется. жаль таких ручных и доверчивых

    несогласная с политикой "партии"

  • Могу отдать один пакет корма Таймли - 10 кг для щенков. Если никто из благотворителей в моей теме непротив.

    Исправлено пользователем Темная лошадка (07.01.12 23:39)

  • сегодня ездили сфотографировать и поговорить с другим охранником. поговорить не удалось, маму не видели, но щенки там, семь штук, трое из которых играли на дороге (такая большая там дорога).

    • может быть папой, или просто друг семьи

    • эти не подошли к нам сегодня. но вчера подходили.

    • сиели и охраняли свой домик

    несогласная с политикой "партии"

  • еще

    • почти точно - мальчик

    • девочка. очень игривая, ласковая и мягкая

    • она же. все никак мордочкой не получилась

    несогласная с политикой "партии"

  • самая игривая и контактная девочка

    несогласная с политикой "партии"

  • точно определены 2 девочки и три мальчика. еще двое под вопросом.
    щенки играют на дороге, некоторые машины даже не тормозят, когда проезжают мимо.

    наверно я бы попробовала пристраивать их оттуда, но там мне никто не поможет их даже поймать показать. ну и около дороги они долго не проживут.

    все также прошу помощи

    несогласная с политикой "партии"

  • Женя , с радостью бы помогла , но пока увы нечем , сама в долгах и собаках
    Щенки очень симпотичные , аля овчарусы , такие больше всего пристраиваются насколько я вижу , конечно на дороге им не место , а попробовать их на другое место переселить не получится ?

  • Возьмете меня финансовым сокуратором?
    Готова вкладывать 2000 руб. в месяц до полного пристройства.

  • спасибо большое! буду безмерно благодарна!

    несогласная с политикой "партии"

  • Жень,финансовой помощи предложить не могу,к сожалению,но помочь с хозяевами на левом берегу(посмотреть условия,переговорить) запросто могу.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Могу перевести 1 тыс. руб. на карту Альфа-Банка, если у Вас есть такая возможность :смущ:

  • Промахнулась с адрессатом, извиняюсь, предложение про фин помощь было для Вас:)

  • спасибо! есть только сбер и телефон. пока сбор помощи не осуществляю. первоочередное - найти передержку, на которую скорее всего понадобятся деньги. я в процессе поиска.

    несогласная с политикой "партии"

  • вообще, огромное спасибо всем, предложившим помощь и поддержавшим меня! я не была уверена и даже не надеялась. завтра (в понедельник) еще попытаюсь поговорить с охранниками и решить вопрос - пристраивать оттуда (строить там вольер) или на передержку всех (т.к. выбрать не могу).

    несогласная с политикой "партии"

  • Женя, удачи! Все получится, малыши суперские!!! :wub1.gif: Такие кабанчики:бебе:

  • Простите за темноту, т.е. Вам можно просто перевести денежку на телефон?:улыб: пришлите пжста мне в личку номер, отправлю.

  • Женя, когда начнешь пристраивать - могу помочь только составлением текста объявления. Больше нечем, увы.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • могу помочь с поимкой. есть сетка..у меня такая же история, тоже стройка, и овчароидные щенки- бедолаги, слава Богу, сейчас там работают русские. а не китайцы, они не едят собак и даже подкармливают..обьявление дали... 8-952-9422487, Татьяна

  • Спасибо большое! как с передержкой решу - будем ловить

    несогласная с политикой "партии"

  • мне очень очень нужен сокуратор (для поддержки и пиара) и невероятно нужна передержка!!!

    несогласная с политикой "партии"

  • Могу помочь с фото и пиаром.

  • Ксюш, спасибо!

    план такой: щас веду переговоры с передержкой, завтра поеду посмотрю и, если все устраивает нас обеих, то везу на передержку.

    как только на передержке окажутся - сразу фотаем и пиарим (чем раньше начнем - тем раньше закончим)
    я постараюсь провернуть отлов на этой неделе (при прочих благоприятных условиях), но т.к. работаю до темна, то вероятно придется на выходных, чтоб не спугнуть никого в непроглядную темноту.

    сразу в ветеринарку всех, через пару дней потравим глистов и блошек. пиар уже вовсю пойдет (если по плану), а там девченок хочу простерилизовать (по традиции они задерживаются на подольше, чем мальчишки).

    несогласная с политикой "партии"

  • Как надо будет фотать - звони, на выходные (день) планов пока нет, может поможем с мужем ловить.

  • В ответ на: мне очень очень нужен сокуратор
    Давайте я составлю вам компанию. Двое небитых за одного битого сойдут.

    Не можешь поднять гирю, поднимай гантели.

  • я очень благодарна всем за помощь, и особенно моему сокуратору.

    сегодня пообщалась с потенциальной передержкой, все меня устроило, и даже она сама мне оч понравилась!
    в субботу на передержке мы построим некоторого типа загон (чтоб отделиться от грозного соседа), а в воскресенье все вместе поедем в ЦВК, а оттуда на передержку. к этому времени я раздобуду глистогонное (его дадим не сразу, конечно, но запас буду иметь сразу) и что-нить от блох. по поводу корма еще подумаю: натуралка или корм сухой. выслушаю мнения

    вот как-то так.

    несогласная с политикой "партии"

  • еще не ловили? до субботы ждем?

  • неа, Маш, не ловили. знаю точно, что они на месте (6 из семи точно, седьмой наверно в убежище). я работаю до вечера, а по темноте ловить не хочу, да и передержку надо дооборудовать, но опять же работа (как её много в нащей жизни). план поимки такой: т.к. щенки ручные и подходят, то я беру шесть человек + я сама + две машины. одновременно каждый приманивает и прикармливает по одному, всех берем (чтоб если напугались, то все одновременно и убежать не смогли бы) и в машину. маму надеюсь увидеть. её буду ловить с рабочими (кто-то же их кормит там, в т.ч. и маму)

    если честно, то сама ждать не могу уже, но понимаю, что по темноте одного-двух поймаем, остальных только распугаем. хочу рационально использовать силы и время людей, которые будут мне помогать.

    несогласная с политикой "партии"

  • Женя , могу помочь руками , но в субботу я в приюте , а вот в воскресенье будет время , если что - свисти
    могу захватить твой " любимый " рубец :бебе: чтоб приманивать

  • Спасибо, Наташ. на субботу не нужна помощь (будем покупать и строить), а вот в воскресенье, если что, наберу (:

    несогласная с политикой "партии"

  • ну я не одна приду , я с рубцом приду :biggrin:

  • пришло:
    456,50 руб - Мыша21
    2000 руб - ФК СМ

    Спасибо невероятное (:

    несогласная с политикой "партии"

  • у меня дилема: на передержке есть забор, но нет вероятности, что щенки оттуда не убегут (я не знаю, как высоко они умеют прыгать).
    строить там вольер (или типа него) можно, но тогда у меня совсем не хватает денег на саму передержку.
    а можно и не строить, т.к. они все же щенки, да и не должны так прыгать вроде бы...

    хочу мнения...

    несогласная с политикой "партии"

  • Женя, я тоже помогу финансово. Не много, но 1000 руб. передам. Правда, у меня только нал. Поэтому или лично, или кому-нибудь на телефон.

  • Если ты сомневаешся....я бы не рисковала!! Придумать на некоторое время нельзя ничего предумать, до того времени пока деньги появяться??

  • А какой высоты забор?

  • ну мне примерно чуть ниже пояса, тебе по грудь )))))))))))))))))))))

    несогласная с политикой "партии"

  • да наверно можно что-то придумать, но не моей головой. вот и прошу совет

    несогласная с политикой "партии"

  • Жень, а если к забору сверху сетку типа "рабица" приколотить-натянуть? Главное же чтобы ограждение было. Если идея плохая -закидайте тапками :смущ: Я не спец в строительстве вольеров.

  • Идея как раз хорошая:улыб:

  • Глвное, чтобы передержка разрешила это!!!

  • Мне кажется натянуть сетку достаточно "безболезненный" для забора способ удержать от побега щенков. Ведь сетку можно потом снять и повреждения будут практически не заметны. Конечно, если забор не металлический, а деревянный. А судя по его высоте, я думаю, что все-таки деревянный )) Женя, из чего забор? И, кстати, я не знаю дорого ли стоит сетка. А то может быть из-за ограничения в финансах и сетка - не вариант.

  • Забор деревянный и невысокий!!!

  • идея хороша, но периметр забора слишком велик, а рабица стоит около 800 руб 1 на 1.5.

    несогласная с политикой "партии"

  • А если садовую пластмассовую использовать? (зелененькая такая, поди дешевле рабицы)

  • возможно. будем искать, смотреть, выбирать

    несогласная с политикой "партии"

  • В ответ на: ...на передержке есть забор, но нет вероятности, что щенки оттуда не убегут (я не знаю, как высоко они умеют прыгать)...
    Месяца 3-4 в запасе ещё есть. Потом, при желании перепрыгнут. Пока важнее, чтобы они не просачивались между штакетин.


    Тёмная лошадка:
    В ответ на: Идея как раз хорошая
    Идея с вольером будет всё же проще в реализации и, скорее всего, подешевле.

    В ответ на: А если садовую пластмассовую использовать?
    Если как надстройку, то не каждый хозяин на такое решится. Достаточно оригинальный внешний вид получится для ограды частного дома. Опять же периметр ограждения.
    Если для вольера, то только до того момента, как её попробуют на зуб, а смена зубов уже на подходе.

    По-моему, вольер из металлической сетки получается самым рациональным решением. Высоту я предложил бы 1,8-2 метра (на все случаи жизни), ширину/длину 2,5-3 метра (компания-то немаленькая).

    Сегодня заходил на стройку в девятом часу вечера, но щенков не видел. Могли уже и спать в это время.
    Завтра получится зайти раньше.

    Не можешь поднять гирю, поднимай гантели.

  • Еще нужно учитывать, что пока снега нет, но если начнутся снегопады, то даже высокий забор может не спасти.

  • если в высоту брать 1,5м (ширина стандартной рабицы) и воблер 2х3, то это 8м погонных, а это около 8т.р блин, при условии, что ограждать и невысокий забор. если не ограждать забор сеткой, то около 4т.р.
    между штакетин не просочатся, там частый забор

    несогласная с политикой "партии"

  • В ответ на: ...то это 8м погонных, а это около 8т.р...
    С такой бухгалтерией нам не хватит никакого бюджета! :1:

    Сетка продаётся рулонами и цена указывается за рулон, т.е. за 1 т.р. мы получаем 10 погонных метров.
    Попробуйте пересчитать ещё раз.

    melena5 правильно заметила, что с увеличением количества снега высота ограждения снижается, поэтому, лучше покупать 2-х метровый рулон (за счёт полученной экономии :миг:).

    Не можешь поднять гирю, поднимай гантели.

  • вотЪ! мне знакомый дачник назвал такую цену. но Ваша цена мне нравится гораздо больше (:

    несогласная с политикой "партии"

  • Сегодня снова не получилось проверить все ли щенки на месте. Откуда-то из строящегося здания вышел посмотреть на меня только один. Судя по тому, что через несколько секунд он побежал назад, большого интереса я у него не вызвал.
    Наверное, перед началом строительства вольера нужно будет заглянуть к ним ещё раз.

    Не можешь поднять гирю, поднимай гантели.

  • сегодня построили "вольер". завтра еще доделаем, когда щенков туда привезем (из-за неопытности подготовились не оч хорошо по инструменту и материалам, но мы старались).
    щенков сегодня тоже проведывали. их осталось 6. маму пристроили строители (именно маму щенков по их словам забрала какая-то женщина, рядом живущая), но они меня заверили, что у них там таких "мам" потенциальных штук 15, так что я могу ловить любую и стерилизовать (рядом частный сектор, так что неудивительно все это). одного щенка кто-то из рабочих взял себе (заверили меня, что человек хороший) и одного (мальчишку) они хотят оставить себе, даже обучают его охранять и каким-то командам. Итого нам досталось пятеро, в т.ч. 2 девочки и остальные мальчики (2 точно третий наверняка)
    щенки встречали нас, радовались и играли. надеюсь завтра будут также (:
    разговор вела с начальником охраны. положительный человек, сказал, что мы занимаемся добрым делом и пожелал удачи )))))))

    я вся в соплях и с температурой, но давольная)

    решила не покупать сухой корм, а оплачивать питание натур.пищей у передержки. все-таки еда теплая.

    спасибо за внимание (: помощь и поддержку

    несогласная с политикой "партии"

  • хотела записать в мою любимую клинику на прием щенков, но оказалось, что все занято (странно.. всегда окно было для приема, а тут раз и занято), поэтому поедем на ленина 18

    несогласная с политикой "партии"

  • хотя я тут и сама с собой, но все же:
    щенков поймали, забрали шестерых (не стали никого оставлять, т.к. и будки там нет, да и не всем охранникам нужны они там)
    2 барышни
    4 мальчишки
    зубки уже в процессе смены, т.е. месяца 4 им
    осмотрены, проверены, прощупаны - здоровы! и достаточно упитанны
    через пару дней планирую обработать от блох, потом еще через пару дней от глистов, через недельку повторю, затем еще через недельку первая прививка, а там и вторая.
    чуть позже планирую стерилизовать девченок (не надеюсь на их скорый пристрой)

    очень прошу помощь хорошими фотографиями и пиаром.

    • приехали и сели кучкой около будки

    • девочка

    • мальчик

    • самый "охраняющий" мальчик. напугал нас своим рыча

    несогласная с политикой "партии"

  • Какие же они красивые!!!! Самых лучших хозяев им!!!

  • Период отчета: 07.01.2012-15.01.2012
    Остаток с предыдущего периода: 0 руб.

    Приход за истекший период:

    Благотворитель 1 (ФК_СМ) – 2 000 руб.
    Благотворитель 2 (Мыша21) – 456,50 руб

    ИТОГО: 2 456,50 руб.

    Расход за истекший период:

    На осмотр в вет.клинике - 250 руб
    На передержку (15.01.12-29.01.12) - 2 500 руб

    ИТОГО: 2 750 руб.

    Остаток на (дата): 0 руб.

    расписка за передержку выслана на почту Наташе Багире.

    на свои деньги мы купили рабицу для ограждения, но т.к. чека нет (купили на рынке), то в отчет не включаю.

    Огромное спасибо Наталье (Я_Наталка) за помощь в ловле, рубец и помощь в клинике
    Спасбо врачам ЦВК, что все же приняли нас, хоть и расписание сегодня плотное у них
    Спасибо благотворителям за помощь

    несогласная с политикой "партии"

  • Жень, мое обещание в силе. Могу фотографировать начиная со вторника, но одна я там не справлюсь.

  • я с температурой второй день по улице ношусь и работаю с понедельника до темноты (если не слягу совсем). когда я смогу тебе помочь (обычно после шести вечера), то будет уже темно, так что пока, значит, отложим.

    несогласная с политикой "партии"

  • Ну может кто еще из читающих тему сможет, поэтому и пишу сюда, а не в личку:миг:

  • А когда??? Может я смогу!:улыб: Во вторник и в среду точно нет.

  • надеюсь!

    несогласная с политикой "партии"

  • Когда: днём без осадков и мороза, а судя по погоде, потеплеет только к пятнице, надо было мне сразу на прогноз посмотреть...

  • Я работаю до 5, но завтра смогу уйти где то в 3!!! Мне кажеться, если ехать то днем!

  • Я завтра как раз и не могу.

  • во вторник свободна с 15:30.

  • щенки разломали весь наш "вольер" и бегают по территории передержки. забор там глухой, но калитка невысокая.
    вечером поедем что-то еще строить. я в печали.
    еще мужчина приедет сегодня смотреть щенков. договорились, что смотрит без меня, а потом, если ему кто-то понравится и он произведет хорошее впечатление на Ольгу (передержка), то я ему щенка сама отвезу и лично уже пообщаюсь. (такой же алгоритм?)

    несогласная с политикой "партии"

  • Женя, мне нравится вас читать, все легко кажется у вас- нашла, забрала, вольер построили, все грамотно и четко))) без соплей так сказать на 100 страниц с вопросами...
    Желаю удачи с пристроем, собачки красивые :wub1.gif:

  • на самом деле сопли все в носу у меня((( прям как будто все сопли мира в моем носу((((

    еще у меня щенка сегодня смотрели! причем я еще даже пиар не начинала. Спасибо большое тем, кто помог мне в этом.

    несогласная с политикой "партии"

  • В ответ на: на самом деле сопли все в носу у меня((( прям как будто все сопли мира в моем носу((((
    Почти как в одном известном слогане: "Хочешь избавиться от этого? Спроси меня как."
    Т.к. это офф, то только в ЛС.

    Если будет необходимость, смогу посмотреть почему у щенков получилось так легко сломать вольер.

    Не можешь поднять гирю, поднимай гантели.

  • Сегодня общалась с этими щеночками!!! Господи!!! Они такие милые!! Девочки мне все лицо облизали :biggrin: я в них влюбилась :heart: :heart: Самое смешное, что они спят не только в своей будке. но и с другими собаками! Особенно им нравится быть в одной конуре с Волькой!:улыб::улыб::улыб:

  • Жень, однако не все щенки попали в объектив. Они меня дезориентировали, эти коричневые :хехе:
    Создай тему в зообарахолки, а я туда буду фото добавлять. Текст от дуда для пиара возьму.

  • новый вольер соорудили, Волке будку освободили (хотя он был не против гостей)

    несогласная с политикой "партии"

  • и все равно огромное вам спасибо за фотографии, ассистирование и просто визит к ним)))
    фотки давай, Ксюш, прям сюда

    текст такой примерно: крупные щенки-подростки в хорошие руки. охранник, друг и любимец в одной мордочке КАЖДОМУ! 8-913-480-4754

    несогласная с политикой "партии"

  • Фото:

  • Ещё

  • Сначала начали их по одному оделять от группы и ошейник с поводком одевать, но они были явно против, ну это и понятно, к этим штуками привыкнуть надо.

  • Спасибо за фотки. мне как всегда оч нравятся (:

    опишу каждую фотографию:
    1 и 2 - самая крупная девчушка, общительная, игривая любопытная
    3 - слева направо -
    цветной мальчик (самый строгий, охраняющий, но немного покусал юру и напугал всех нас),
    светлая девочка (чуть скромнее сестрички, но тож оч подвижная, крупная),
    мальчик (мельче девченок, но самый смелый, всегда первым подходит и оч внимательно слушает, хотя, я уверена, ниче не понимает))),
    девочка с первых двух фотографий
    4 и 5 - светлая девочка - тут она немного темнее, чем на самом деле. она отличается от всех немного. кажется, у неё другой папа.
    6 - цветной мальчик (тот самый, что кусается и защищает сестричек), на переносице у него беленькая полосочка, а окрас ярче, чем у других, он в жизни такой же контрастный, как на фото
    7 - светлая девчушка (та, что на 4 и 5 фотографиях)
    8 и 9 - тот мальчик, что самый смелый
    10 - светленькая девчушка и "смельчак". видно, тчо она немного покрупнее

    остался еще самый маленький и самый кругленький. маленький похож на смельчака, только мордочка чуть потупее, а кругленький - кругленький со светлыми полосками на мордочке.
    у всех оч смешные ушки, уже встают

    несогласная с политикой "партии"

  • хочу сказать огромное спасибо юре (я знаю, что он потом прочитает). вчера он три часа на морозе строил вольер. я, как могла, помогала, но сдалась и ушла к Ольге в дом греться (Оля, спасибо за 4 чашки чая и теплую беседу). щас я на больничном, но как смогу (надеюсь завтра) куплю ошейники, что-нить от блошек и отвезу на передержку.
    в субботу проглистогоню всех.

    несогласная с политикой "партии"

  • Жень, посмотри http://forum.ngs.ru/board/zoomarketdogs/flat/1897618195?fpart=1&sb=&o=&vc=1 если что нужно подпиши, уточни.

  • Здорово! :respect: У них такие довольные моськи! :heart:
    От всей души желаю, чтоб разлетелись малыши, как пирожки, по хорошим новым домам!:yes.gif:

  • Спасибо, Ксюш!

    несогласная с политикой "партии"

  • У кого есть желание и возможность, то можно развешивать такие объявления ->
    За них спасибо Лене (не помню кто она на форуме) :роза: Я так еще и не научилась такое делать :secret:

  • спасибо Лене (:

    несогласная с политикой "партии"

  • Сегодня ездили к Вольке и видели Ваших щенявок:улыб: Коняшки-очаровашки! Затоптали "грозного" Вольку (и нас заодно с ним:улыб:), заняли его будку, а он и не против - так теплее. Одна девочка выходить не хотела вообще, пока будку войлоком обшивали. Так и сидела там под стук молотка. Что не свойственно для Вольки, он очень даже сдружился с ними. Кусок войлока им на снегу оставили, чтобы они на нём валялись. Было весело, но очень холодно.
    п.с. Интересно, от батута к лету что-нибудь останется?:миг:

  • вечером приезжал Юра и уже в который раз чинил-доделывал-переделывал вольер))) всех вроде загнали в него, с замиранием завтра буду звонить Ольге. Волька добряк, но ворчун)))

    *не выходила девочка светленькая? мы за ней наблюдаем. надеюсь, просто скромничает*

    несогласная с политикой "партии"

  • Да, светленькая. Вышла только тогда, когда мы крышу у будки подняли, чтобы посмотреть, не прошли ли гвозди насквозь. Она такого поворота не ожидала :biggrin:

  • Сегодня добавил ещё одну деталь в конструкцию вольера. Жду от неё (почти чуда), что щенки больше не смогут выбраться без разрешения.

    Не можешь поднять гирю, поднимай гантели.

  • я даже не надеюсь. с тех пор, как они там, ни дня не прошло, чтоб они не разбежались по всей территории
    спасибо, Вам, невероятное за штрих. завтра я его заценю))

    несогласная с политикой "партии"

  • главное что не убегают ЗА территорию :улыб:

  • Расписка получена, отчет за период 07.01.2012-15.01.2012 принят, спасибо! :роза:

  • уххх! мне только что поступил первый звонок по щенкам. не переведенный кем-то, а именно по Ксюшиному пиару! *а мы переживали, что не звонит никто*
    звонок бестолковый, конечно, но нас заметили! (:

    несогласная с политикой "партии"

  • Ура! Наш первый бестолковый звонок :superng:

  • как ты Ксюша этому радуешься :rofl:

    Завел собаку-убери каку!

  • Хоть какой-то результат, уже приятно :knix:

  • у меня паника. с тех пор, как щенки на передержке (с прошлого воскресенья) мы каждый день туда ездим. последние два дня я слегла совсем и не езжу, но юра ездит все равно. мы то чиним вольер, то переделываем его. я понимаю, что у всех свои заботы. но невероятно прошу помочь, т.к. самы мы не справляемся. помочь некому. юрины друзья помогли ему 2 раза, пару раз помогал мой сокуратор. но в основном всю работу делает юра. как на зло вся неделя была холодная, и его здоровье тоже подкачало (или он от кого-то заразился). возможно мы что-то делаем не так (скорее всего), но помочь некому. ни советом, ни руками

    сейчас щенки опять разбежались по территории и в любой момент могут перепрыгнуть калитку и разбежаться по частному сектору (особого желания у них нет, но любопытство возьмет свое рано или поздно)

    я не знаю, что делать. у меня первый день без температуры, у юры первый день с температурой. у нас нет ни денег на новые материалы, ни сил, ни здоровья.

    я очень прошу помощи! ведь этот вольер останется и для следующих постояльцев.

    несогласная с политикой "партии"

  • Щенки за территорию не выбегут, не беспокойтесь из-за этого.
    Магазины уже не работают, и если нет остатков лишней сетки, то сегодня восстановить вольер не получится. Я завтра привезу стройматериалы, чтобы переделать вольер. В один день после работы собрать его заново не получится, поэтому, пока не переделаем то, что есть, придумаю какой-нибудь временный вариант.
    Не паникуйте! Причин для этого нет.

    Не можешь поднять гирю, поднимай гантели.

  • ну как нет причин? недавно Ольга поймала одного из щенков уже перепрыгнувшим и бегающим у неё под крыльцом.
    сетка продается в домоцентре. он до 21:00
    старая сетка тоже есть в остатках в мое багажнике.

    какой временный вариант, *****? мы каждый вечер там исправляем временный вариант, а вы, привезя шпингалет, даже потом не сказали, что именно в вольере не так, а сегодня оказалось, что "его вообще-то весь надо переделывать" ©
    если для вас шесть вечера это "на ночь глядя", то спокойной ночи

    жаль, что помочь некому.

    несогласная с политикой "партии"

  • я понимаю все перечисленные причины (позднее время, магазин не работает) и не заставляю, не уговариваю и более не прошу ни о чем. спасибо

    несогласная с политикой "партии"

  • можно было ведь все то же самое сказать по-другому, правда?

  • Вспомните, что я уже предлагал использовать 2-х метровую сетку. Вот именно с ней я планирую обновить ограждение. Это пришлось бы сделать в любом случае, но я так же не предполагал, что щенки такие варвары. Они доказали, что нужно менять уже сейчас. Кроме сетки нужен пиломатериал, которого в Домоцентре (а так же у меня и у вас) точно нет.
    Буду этим заниматься, если моё предложение принимается.
    Когда доделаю можем и поругаться.

    Не можешь поднять гирю, поднимай гантели.

  • Я понимаю, что ты сейчас на взводе, но зачем так высказываться! Я поняла еще если тебе не кто бы не помогал, но люди страются, думают как лучше тебе помоч! Если ты так и дальше будеш, то тебе вообще перестанут помогать! Тебе просто надо успокоиться и все. Все будет нормально!!! :улыб:

  • В ответ на: Когда доделаю можем и поругаться.
    Блин, не могу удержаться, как правильно вы себя ведете, по мужски благородно. :respect:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • уважаемые читатели, я опечалена невероятно, что вам не нравятся мои выражения, однако я никого сюда не тащу. тут полно другого чтива, приятного глазу, нежного сердцу.

    несогласная с политикой "партии"

  • Период отчета: 15.01.2012-22.01.2012
    Остаток с предыдущего периода: 0 руб.

    Приход за истекший период:

    ИТОГО: 0 руб.

    Расход за истекший период:

    ИТОГО: 0 руб.

    Остаток на 22.01.2012: 0 руб.

    несогласная с политикой "партии"

  • В сложившейся ситуации была моя ошибка, поэтому вступаться за меня не нужно.
    Мы не все вопросы обсуждали в теме.

    Не можешь поднять гирю, поднимай гантели.

  • Первый блин испечь у меня не получилось. Место свободно.

    Не можешь поднять гирю, поднимай гантели.

  • Что за место у вас освободилось, простие за любопытство?:смущ:

  • Место сокуратора в этой теме.
    Других свободных мест у меня нет. (:

    Не можешь поднять гирю, поднимай гантели.

  • Что-то не поняла , Вы бросили щенков ?

  • Приношу свои извинения , за заданный вопрос :dnknow: :dnknow: :dnknow:

  • присоединяюсь к вопросу

  • +1

    а щенков жалко, кто-то стреляет по собакам (((

  • Отчет за период 15.01.2012-22.01.2012 принят, спасибо! :роза:
    Жень, на всякий случай - если совсем по нулям можно просто фразой, что в такой-то период прихода и расхода не было.

  • Наташ, мне не сложно)

    несогласная с политикой "партии"

  • Период отчета: 22.01.2012-29.01.2012

    Остаток с предыдущего периода: 0 руб.

    Приход за истекший период:

    ИТОГО: 0 руб.

    Расход за истекший период:

    ИТОГО: 0 руб.

    Остаток на 29.01.2012: 0 руб

    Щенков осталось двое. Мальчик и девочка. Девочка собирается на стерилизацию (на неё оч много желающих, но я пока не отдаю), вторую девочку стерилизую сообща с новыми хозяевами. все вроде складывается удачно

    несогласная с политикой "партии"

  • осталась одна девченка. самая овчарачья. на днях узнаю про стоимость стерилизации в клиниках и пока прооперирую её.
    спасибо моему финансовому сокуратору ФК СМ за переданные 2000. отчет по традиции завтра сделаю.
    пристроенных щенков курирую, созваниваемся.
    спасибо Ольге (передержке) за активную помощь с пристроем.
    спасибо Вере (верус) за перевод звонков и Ксюше (ПандаКопанда) за помощь в ПиАре.

    несогласная с политикой "партии"

  • слушайте, ну респект Вам :yes.gif:

  • Женя, молодчина! Так оперативно такую ораву пристроила! :роза:

  • Период отчета: 29.01.2012-05.02.2012

    Остаток с предыдущего периода: 0 руб.

    Приход за истекший период:

    ФК_СМ 2000 руб

    ИТОГО: 2000 руб.

    Расход за истекший период:

    Передержка 05.02 - 04.03 1000 руб

    ИТОГО: 1000 руб.

    Остаток на 29.01.2012: 1000 руб

    расписку вышлю на почту Наташе (Девятой Багире)

    Я оплатила полностью месяц передержки за оставшегося щенка (как раз планировала до стерилизации и после), а потом у нас были смотрины. молодая пара присмотрела именно мою девченку (кодовое имя Люся, но при Люсе я Люсю так не зову, чтоб не привыкала), хотя у Ольги выбор по щенкам огромен. они готовы ждать нас сколько надо.
    так что скорее всего денежки останутся.

    на неделе соориентируюсь по стоимости стерилизации. Люсе примерно пять месяцев, она по коленку, так что наверно пора. хочу так выбрать день, чтоб после операции она побыла у меня (пока от наркоза отойдет), а потом у Ольги в доме пару дней. как только снимем швы - будем готовы к переезду, если потенциальные хозяева не передумают и дождутся.

    сегодня была у Ольги на передержке и обратила внимание на соседей Люси: веселые собаки, молодые и активные, в хорошем состоянии духа и тела. я довольна передержкой

    несогласная с политикой "партии"

  • Женя, у вас легкая рука.Удачи щеночкам!

  • Женя, ну слов нет -молодец 6 щенков за месяц ! :respect:
    ( я с троими не могу справится уже третий месяц пошел как )

    Пусть у всех щеночков будет долгая и сытная жизнь с любящими хозяевами :yes.gif:

  • Что-то по Люсе никто не перезвонил и так её и не забрал (хотя неделя еще не кончилась)
    я думаю, мы поднимем объявления и попиарим её дальше.
    так что меня перехвалили (:

    несогласная с политикой "партии"

  • Период отчета: 05.02.2012-12.02.2012

    Остаток с предыдущего периода: 1000 руб.

    Приход за истекший период:

    0 руб

    ИТОГО: 0 руб.

    Расход за истекший период:

    0 руб

    ИТОГО: 0 руб.

    Остаток на 12.02.2012: 1000 руб

    т.к. передержка оплачена до начала марта, а хозяева так и не нашлись, да и стерилизовать рановато, то мы снова пиаримся. Спасибо Ксении за невероятную помощь. На Сландо видят Люсю даже в Кемерово (там в объявлении не указан регион вроде)

    несогласная с политикой "партии"

  • Странно, что видят, специально провела, только разделе Новосибирска она :biggrin:

  • Период с 22.01.2012 по 29.01.2012
    Отчет принят, спасибо.
    Женя, отправляла ли ты расписку Наташе? Я не могу принять следующий отчет, пока не принят предыдущий. :хммм:
    Если "да", напомни, пожалуйста, Наташе в ЛС, поскольку не всегда есть возможность следить за всеми темами.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • хочу и тут показать какая последняя девочка красавица стала :хехе:

  • отправляла, напомнила

    несогласная с политикой "партии"

  • Спасибо, Ксюш)
    Люся и правда оч выросла, немного обежала соседей, но сейчас вроде все в норме. слушается Ольгу, понимает голос, интонацию.

    несогласная с политикой "партии"

  • Расписка получена, отчеты за периоды 29.01.2012-05.02.2012, 05.02.2012-12.02.2012 приняты, спасибо! :роза:
    Приношу свои извинения, была уверена, что сразу отписалась :роза:

  • до пятого марта отчеты не делаю, т.к. ни поступлений, ни трат. пятого поеду и оплачу передержку. стерилизацию пока все еще откладываю, на передержку деньги есть (спасибо моему финансовому сокуратору ФК_СМ).

    несогласная с политикой "партии"

  • Она просто красотка!!! Странно, что она еще не нашла хозяев!:улыб::улыб:

  • на выходных ездила проверять некоторых из пристроенных щенков. Мальчик с полосочкой на мордочке живет у милой девушки в частном доме на ВАСХНИЛе. Долго привыкал к цепи, но т.к. она у него длинная, то все не так страшно. Девушка живет с ребенком и с мамой. есть еще кошка в доме. Лорд (так назвали) живет в будке, но изначально брался в дом. в перспективе, возможно, будет жить в доме, пока боятся с ребенком их оставлять. семья небогатая, но собаку любят, хоть Лорд и не охраняет (надеюсь, что это временно, он всего месяц как пристроен и у соседей две шумные собаки, которые, возможно, его немного смущают), о нем все равно отзываются ласково. Девушка с пониманием относится. Она меня убеждала, что он еще маленький и не освоился. а потом все будет хорошо. я надеюсь.

    Серенькая девчушка - Жуля - живет в Сосновом бору. частный дом, хозяйка веселая женщина средних лет и её муж. большая территория с глухим забором, где Жуля бегает и много играет. раньше у этих людей был ротвейлер, серьезный и суровый. Жуля же сгрызла им все провода и лопаты во дворе. Однако, что меня удивило, хозяйка хохочет и ласково трепет Жулю по загривку, перечисляя все, что та сгрызла. Жуля оч игривая, но от чужих убегает. сбежала от нас в теплую будку, так что фотографий не получилось. Предполагалось, что Жуля будет сидеть на цепи. но ей не понравилось, поэтому заставлять не стали. о стерилизации (основная причина моего визита) я не успела и сказать, как хозяйка сама сказала, что хочет и планирует стерилизовать. единственный вопрос в деньгах, но я помогу если надо будет.

    в целом я рада. не все мне нравится в содержании и кормлении, но указывать не хочу и не буду. собаки любимы - это главное.

    в планах навестить оставшихся четверых. мы созваниваемся с хозяевами, все хорошо, но визит нанести хочу непременно. второй визит к этим щенкам планирую через пару месяцев. Лорд освоится уже и будет гордым охранником (хочу это лицезреть непременно), а Жуле уже пора будет ехать в поликлиннику.

    несогласная с политикой "партии"

  • Период отчета: 05.02.2012-04.03.2012

    Остаток с предыдущего периода: 1000 руб.

    Приход за истекший период:

    ФК_СМ - 2000 руб

    ИТОГО: 2000 руб.

    Расход за истекший период:

    передержка 05.03-01.04 - 1500 руб

    ИТОГО: 1500 руб.

    Остаток на 04.03.2012: 1500 руб.


    с оплатой передержки дальше я справлюсь сама (наконец-то мат.положение нашей семьи выправилось), так что помощь материальная мне больше не нужна. скоро решусь-таки стерилизовать Люсю и обещала помочь со стерилизацией Жули (хорошо, что девочек всего две), но, надеюсь, вытянуть это сама.

    Спасибо ФК_СМ за материальную поддержку! Вы меня очень и очень выручили.
    Ксюше - за отличные фотографии и хороший пиар. Звонки есть, но все не наше. большинство людей отсеиваются из-за стерилизации и отношения к ней (даже при условии, что все расходы и хлопоты я возьму на себя), а многие просто звонят и говорят, что у меня красивая собака и зря я её отдаю)))
    и, конечно же, Ольге - нашей передержке - за активное участие в жизни всего этого семейства

    несогласная с политикой "партии"

  • расписка отправлена наташе как всегда

    несогласная с политикой "партии"

  • В ответ на: многие просто звонят и говорят, что у меня красивая собака и зря я её отдаю)))
    Как мило :biggrin: звонят чтоб тебя вразумить, блин, как же это мило....

  • ага, я даже не удивлюсь, если это кто-то из зоозащиты))))

    несогласная с политикой "партии"

  • Расписку получила, отчет за период 05.02.2012-04.03.2012 принят, спасибо! :flowers:

  • Сегодня Люся уехала на новую передержку. Надеюсь, все будет нормально там.
    500ру из темы со средств благотворителя ФК_СМ переданы Наташе в эту тему (там они даже в отчете уже есть)
    500ру будут переданы в ближ.время.
    из денег благотворителей я оставлю себе 1000 на стерилизацию.
    полноценный отчет будет в след.воскресенье, когда возьму расписку от передержки.
    с прошлой передержке остаток 1125ру, которые пошли в счет оплаты новой передержки.
    корм Люсе купила на свои, чек как обычно в магазине (нарвалась на акцию РК для щенков 1+1 и обо всем забыла)))


    в ближайших планах повторное глистогонение, прививка (наконец-то я решилась) и стерилизация.
    Первое глистогонение, а что дальше? сначала прививка, потом операция, или сначала стерилизация, а потом уже прививки?

    несогласная с политикой "партии"

  • Женя , глистогонить дважды надо с перерывом 10 дней , потом ждать 10 дней после второй глистогонки , потом я лично привила бы- это опять же дважды с перерывом 21 день , через 10 дней после второй прививки появляется иммунитет , вот потом бы я простерилизовала .

  • Мне кажется нужно с ветеринаром посоветоваться, а то слишком много нюансов. А в коком районе новая передержка?

  • К моему великому стыду я забыла сегодня расписку у передержки.
    прошу отсрочки с отчетом до наступления момента обладания распиской.

    на 26.03 записала Люсю на стерилизацию (надеюсь, течка не начнется)
    мне оч нужна помощь: в воскресенье я Люсю с передержки привезу к себе, помою, но оставить на ночь не смогу (Юра не разрешает категорически, т.к. уверен, что от нас она уже никуда не уедет).
    мне нужна суточная передержка в тепле на ночь. в понедельник после обеда я её заберу и увезу на стерилизацию. после этого мне нужна еще передержка в городе в тепле на 3-5 дней, т.к. возможноти увезти её на нашу нынешнюю передержку у меня не будет (нынешняя передержка далеко, а я на неделе вся в работе).
    хочу бесплатно, т.к. денег нет, но рассмотрю и платно, т.к. выхода все равно другого нет.
    если кто-нить одолжит попонку, будет волшебно

    несогласная с политикой "партии"

  • ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ОТЧЕТ
    Период отчета: 04.02.2012-18.03.2012

    Остаток с предыдущего периода: 1500 руб.

    Приход за истекший период:

    1125ру - остаток с прошлой передержки

    ИТОГО: 1125 руб.

    Расход за истекший период:

    500ру из темы со средств благотворителя ФК_СМ переданы Наташе (Я_Наталка)
    500ру из темы со средств благотворителя ФК_СМ переданы Наташе (Темная Лошадка)
    1000ру - оплата новой передержки с 11.03 по 25.03
    1683ру - корм
    324ру - ошейник и поводок

    ИТОГО: 4007 руб.

    Остаток на 04.03.2012: -1382 руб.

    • из чека ненужные позиции вычеркнула

    несогласная с политикой "партии"

  • на сутки я могла бы взять, но везти на Первомайку :dnknow:

  • Если мнение Юры и далее будет столь категоричным ), на ночь я возьму. Я как раз 25-26-ого отдыхаю.
    правда не знаю можно ли уже ( у меня год и три месяца назад здесь был интерит, с другими щенками общались ( я и Дариша), все живы, здоровы, но в квартире никого не было).

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

    Исправлено пользователем ИRИNА (18.03.12 19:28)

  • Девочки, спасибо, но первомайка далековато, а вот Ирину рассмотрю)))
    попробую найти на левом берегу передержку, т.к. работаю там, клиника там, а с работы меня отпустят только на 1,5-2 часа днем в понедельник.

    несогласная с политикой "партии"

  • возможно, нас примут на операцию в гор.приют, тогда Ирин, ты для меня будешь идеальна!

    Теплая передержка до снятия швов оч актуальна. корм с меня. можно и платно. швы сама обрабатывать буду

    несогласная с политикой "партии"

  • я отпадаю, у меня сегодня появилась вторая собака :шок:
    извиняюсь

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • печалька((
    у меня на Люсю есть уже несколько неплохих ручек, которые ждут нас уже неделю. я не могу отдать собаку нестерилизованной (так мне самой спокойнее).
    но без суточной передержки и без последующей недельной не смогу стерилизовать(
    щас Люся на передержке вне города. там нет условий для содержания послеоперационной собаки, да и если что, оттуда быстренько не свозишь в клинику.

    несогласная с политикой "партии"

  • А может рассмотреть потенциальных хозяев как передержку?

  • Мошково или Верх-Ирмень?
    их как рассмотреть как суточную или как до снятия швов?
    как отдать послеоперационную собаку незнакомым людям, в которых я не уверена?
    проще тогда рассмотреть мою нынешнюю передержку как перередержку дальнейшую

    несогласная с политикой "партии"

  • Я же не знала, что они так далеко :хехе:Раз ты их рассматриваешь как кандидатов, то должны быть адекватные люди, операция она же и в их интересах.
    Кстати, в городском же можно до снятия швов оставить, вариант не торт, но ведь вариант.
    Это ведь ничего, что я советами лезу? Понимаю, что советовать всё любят, а вот реально помочь мало кто.

  • горюприют не оперирует до конца апреля((
    в ЦВК 5000
    в понедельник некуда везти на передержку, да и в клинику некому (меня с работы никак, Юру тоже)
    походу срывается затея

    несогласная с политикой "партии"

  • Женя , а где находится передержка и куда планировала после стерилизации , стерилизовать в какой клинике ? возможно ты писала <п.7>:смущ:

    Исправлено пользователем Клара_Цапкин (21.03.12 16:21)

  • <п.7>

    щас на передержке за ст.Мочище
    после стерилизации на период обработки швов прошу/ищу передержку в городе
    стерилизовать хотела на Горской (там по понедельникам льготно), но в понедельник я не могу отвезти, юра не может и помочь нам, очевидно, некому. в горприюте только на конец апреля предложили, но у меня нет лишних денег оплачивать передержку еще месяц до стерилизации и потом еще после + есть неплохие ручки (но за городом), которые итак ждут неделю.
    в цвк 5000. для меня это щас вообще неподъемно

    <п.7>

    несогласная с политикой "партии"

    Исправлено пользователем Клара_Цапкин (21.03.12 16:21)

  • Женя, может кто машиной поможет в понедельник и вашу собу отвезёт на стерилизацию, а то весь же план рушится :хммм:

    Верю в чудеса))

  • может. но я, если честно, не надеюсь уже

    несогласная с политикой "партии"

  • Я может увезу, но 100% сказать не могу, потому что только в воскр буду знать по машине

    Мир спасет не красота, нет!
    Мир спасет доброта!
    Так что... покорми кота)

  • Женя , вообще то я хотела предложить помощь .
    перечитала тему , в ней не про Мочище , не про Горскую не увидела , поэтому вопрос бы задала в любом случае.
    <п.7>

    Исправлено пользователем Клара_Цапкин (21.03.12 16:22)

  • В ответ на: попробую найти на левом берегу передержку, т.к. работаю там, клиника там...
    в принципе я обозначила место клиники

    В ответ на: но без суточной передержки и без последующей недельной не смогу стерилизовать(
    щас Люся на передержке вне города. там нет условий для содержания послеоперационной собаки, да и если что, оттуда быстренько не свозишь в клинику.
    вне города и за ст.Мочище это примерно одно и то же

    <п.7>

    несогласная с политикой "партии"

    Исправлено пользователем Клара_Цапкин (21.03.12 16:22)

  • Женя , если нужна помощь , то обычно пишут куда- откуда и когда - во сколько ехать , а тут получается нужно додумывать самим :dnknow: .

  • спасибо, буду знать. только от этого ничего не меняется.
    только вот мне нужна в первую очередь передержка послеоперационная, а ей, думаю, все равно какая клиника и где бывшая передержка.

    несогласная с политикой "партии"

  • так а вроде же была послеоперационная? или сорвалось? :dnknow:

  • все, что было или нет, написано в теме. все вертелось вокруг "если" и "может быть". по сути ничего не было, кроме записи в клинику, которую я завтра отменю.

    всем спасибо за обсуждение. вопрос решился благодаря одному человеку.

    несогласная с политикой "партии"

  • Хочу выразить невероятную благодарность Ольге (нутрик), которая взяла мою Люсю на передержку в квартиру, помыла её и записала на стерилизацию в другую клинику, куда сама же и отвезет в понедельник, а также будет ухаживать за ней до самого снятия швов.
    когда я в трубку телефона услышала это предложение, я даже не сообразила сразу согласиться и сказала, что мне надо посоветоваться с Юрой ((((: т.к. в последнее время с передержками у меня одни проблемы.
    вчера Люсю я забрала с передержки и отвезла к Ольге.
    я прошу прощения за резкость (вчера и сегодня), но у меня некоторые трения с бывшей передержкой, забронированная передержка (на период после снятия швов и до отъезда к хозяевам, которые, надеюсь, дождутся) оказалась разбронированной (я так и не понимаю, зачем она была предложена), я сейчас сама в стадии лечения. вобщем все и сразу, как обычно.

    несогласная с политикой "партии"

  • Период отчета: 04.02.2012-18.03.2012

    Остаток с предыдущего периода: 1500 руб.

    Приход за истекший период:

    1125ру - остаток с прошлой передержки

    ИТОГО: 1125 руб.

    Расход за истекший период:

    500ру из темы со средств благотворителя ФК_СМ переданы Наташе (Я_Наталка)
    500ру из темы со средств благотворителя ФК_СМ переданы Наташе (Темная Лошадка)
    715ру - оплата новой передержки с 11.03 по 21.03
    1683ру - корм
    324ру - ошейник и поводок

    ИТОГО: 3722 руб.

    Остаток на 04.03.2012: -1097 руб.

    расписка по традиции у Наташи Багиры в почте

    несогласная с политикой "партии"

  • Также Оля купила Люсе шлейку (спасибо еще раз). я непременно отдам за неё денежку при встрече.
    Стерилизацию я оплачиваю сама.

    несогласная с политикой "партии"

  • Люся молодец! Она прекрасно живет в квартире, вот только по лестнице не хочет подниматься, приходится брать на ручки. Да и вообще в двери заходить не любит, вот в клинику сегодня тоже на ручках, в машину тоже на ручках! Короче ручная собака! Очень скулит когда я ем, она свой корм съедает очень быстро и смотрит на меня и подскуливает....Кусок в горло не лезет как говориться! :ха-ха!:

    Еще не дает мне по телефону разговаривать- сидит-сидит в своей конуре, у меня зазвонит телефон-тут же подходит и скулит:улыб:пока не перестану разговаривать!

    А так собака чудесная, очень интересно с ней на прогулке, бесится, ныряет в сугробы, щенок еще короче!

    Но при этом очень послушная, не навязчивая, туалетные дела на улице делает, правда пока еще не поняла, что как только из подъезда выходишь-нельзя, надо терпеть немного, в лес топать. Иногда не дотерпливает и укрепляет тротуарную плитку. Я с пакетиками хожу:смущ:

  • Расписка получена, отчет за период 04.02.2012-18.03.2012 принят, спасибо! :flowers:

  • кто-то (очень в достаточном количестве) переводит на Люсю звонки. Девочки, спасибо, нам уже не надо (:
    последний отчет принят, Люся стерилизована и готовится к переезду.
    деньги за вещички, что я продавала, пойдут в другую тему, а эту можно закрыть.
    спасибо за помощь всем всем!
    я думала, что для меня это неподъемно, однако нет ничего невозможного, есть "надо" и "очень надо"

    несогласная с политикой "партии"

  • Я в Вас верила и знала, что все получится.

    Где то еще гуляет партия щеников....:хехе:

    Исправлено пользователем ФС_КМ (31.03.12 19:18)

  • ахахахх)) уверена, что даже не одна

    несогласная с политикой "партии"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: