Погода: 2 °C
18.102...7небольшая облачность, без осадков
19.100...4облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Щенки и их мама нуждаются в срочной помощи!

  • В районе гаражей живет семейство из 4-х щенков и мамы. Щенкам месяца 2-3 примерно. Пугливые, но тех кого они знают (кто подкармливают) не боятся. Мама тоже ласковая. не агрессивная. но тоже осторожная. Чужих побаивается! В отличии от щенков мама очень худая хотя их там все подкармливают. Видимо все относит в основном щенкам. Щенков в такой мороз спасает шубка, а вот их няя мама с короткой шерстью очень мерзнит!! Хоть там и есть будка, но она очень холодная!!

    Прошу помощи с пристройством!! Для щенков желательно бесплатная передержка. Сама материально не смогу помочь, т.к. у меня на попечении 3 собаки. Может кто то согласиться быть сокуратором вместе со мной?? Если маму и щенков не пристроить до сибирских морозов они ЗАМЕРЗНУТ!!

    • их няя мама

    • все вместе

    Исправлено пользователем mendilin (17.12.11 16:52)

  • АДРЕС УБЕРИТЕ!

  • Пока проблема не решена, положите в холодную будку побольше сена - оно хорошо держит тепло. И можно сверху на будку набросать тряпок или снега, тоже тепло держит.

  • А где сено взять?

  • на крупных рынках.на птичьем рынке очень дёшево продают...

  • Ничего себе, какие щенки красивые! Нет, честно. ОЧЕНЬ красивые!
    Спрошу здесь - в теме, что Алена про щенков создавала. е6й кто-то бесплатную передержку предлагал, минут 30 от города что ли, не помню. Может эта передержка сможет эту семейку приютить? Жалко очень собакусов, они шикарные!

  • Помогите с бесплатной передержкой!!

  • Скажите, сколько стоит передержка для щенков!? Возможно у кого то есть бесплатные места?:смущ:

  • На данный момент ситуация такая, что один щенок пристроен. На проверку поеду в середине недели. В конце недели хочу 2-х девочек отвезти на стерилизацию. Посоветуйте куда лучше в ПЛС или в гор приют??

  • щенков в горприюте как мне кажется откажутся стерилизовать

  • Значит повезем в ПЛС!:улыб:

  • В пятницу девчонок отвожу на стерилизацию!! А пока новое фото.

    • мамина доча

    • сестренки

  • красавицы! :live:

  • Братика не получило сфотать! Пока фотала сестренок, он удрал :biggrin: Вот еще бы их пристроить! Пиарить хочу после их стерилизации! Или может раньше???

  • Начинай сейчас, нормальный человек подождет:yes.gif:

  • конечно сейчас начинайте пиарить

  • Прошу помощи в оплате стерилизации щенков и их мамы!! У самой есть только 500 руб!:хммм: Повезу в пятницу щенков в НЕ. Маму после того как найду передержку для деток!

    Обзвонила все передержки......мест нет не укого :cray-1: :cray-1:

    Исправлено пользователем mendilin (11.01.12 18:13)

  • А чего сразу то все семейство на стерелизацию не отвезти? Щенки уже большенькие, мама может потечь в любое время - лучше сразу всей бригадой везти, а после стерелизации - если передержка не найдется или если прямо с ПЛС не удатся пристроить - так же всем семейством можно вернуть на время на улицу, до поиска хозяев.
    А мама у щенят пристрой или нет? Если она дается в руки - значит у нее есть шанс найти дом?

  • мама очень ласковая!! 100% пристрой!! Только вот ты забыло, что там еще 1 щенок - пацан!!! Я его одного там не оставлю!!

  • А, ну тогда - да. Только я не "забылО" :хехе:

  • ой.....опечатка!! :rofl:

  • Завтра уже вести на стерилизацию, а денег нет!! Если завтра не получиться, то потом я не знаю когда!!
    На руках у меня 500 руб. Завтра обещают перевести еще 500 руб. Итого на руках у меня будет 1000 руб.
    Мне не хватате еще 1000 руб!! Щенков я оставлю там до снятия швов. т.к. передержку я не нашла и придется их отпускать обратно к мамке!:хммм:

  • Положила на карту МДМ 1000 руб.
    Удачи!

  • Сегодня получилось поймать только одну девочку (черную):хммм: рыжая испугалась и спряталась под гаражом, так что ее отвезу в следующую пятницу! Которую мы поймали, отвезла в ПЛС! Оставила пока 200 руб, т.к. кошелек оставила дома:хммм: Спасибо папе, что дал денюжку:смущ:Надеюсь операция пройдет завтра нормально!

    Уважаемые форумчане!! Помогите предумать кличку для черной и для рыжей!! :biggrin: Мне в голову ни чего не лезит. Весь день думала.

    Хочу сказать большое спасибо naryta за 1000 руб :роза: :роза: :роза:

  • У меня такой вопрос: я в отчете напишу, что столько то денег положено на щенка в ПЛС, мне нужно у них что нибудь взять (расписку или.....не знаю) что бы потвердить???

  • да.нужна расписка,фамилия,сумма и тд, там знают!

  • Мне нужен ваш совет!! Завтра планировала отвезти мальчика к новым хозяевам (сначало на испытательный срок). Вчера договорились, что как найду машину то позвоню. Сегодня мне позвонили они и сказали, что если что родственник согласился отвезти их за щенком. Сказали, что вечером позвонят нашла ли я машину или нет. В итоге я машину нашла, главное его поймать, НО они мне не звонят. Что делать? Навязывать я не хочу щенка. Подумав я решила, что если они завтра мне не позвонят то я не повезу, что видимо это не его дом. Люди мне очень понравились по разговору! Скажите, я правельно поступаю так???

  • Абсолютно правильно, если они сами не звонят (при этом договорившись об это с Вами), то так им нужен этот щенок.

  • Его уже хотели забрать в Бердск. Говорили, что безумно влюбились, другого щенка нам не предлагать. Потом когда я не смогла его поймать, то они мне заявили, что если например вы завтра не привезете его то они будут искать другого! Естественно я его не поймала, и сказала ищите другого щенка!! Сказали хорошо, но ближе к вечеру жена сказала что муж выехал с бердска и скоро будет! Муж поехал на автобусе и до меня только в одну сторону сделал 3 пересадке! Я начала объяснять, что не поймаем, но......он приехал. В итоге он хотел до бердска на автобусе моего медведя везти в пакете!!!! Кошмар!!! Папа сказал, что мы лучше привезем его сами (хотя и не собирались этого делать), мужчина говорит очень будем ждать!

    В итоге мы не повезли конечно, и они сами больше не звонили!!! Теперь думаю, что как хорошо, что я его не поймала в первый раз!!!!

  • Ольга, по своему опыту могу сказать, что хороший хозяин всегда дождется именно свою собаку/кошку, которая ему понравилась. У меня была ситуация почти 2 года назад, когда один из щенков тяжело заболел, было длительное лечение, прогнозы были осторожные, в этот период было несколько звонков, но я не брала трубку, так как, впринципе, не была уверена, что щенок выживет. Так вот, эти люди перезвонили через 1,5 месяца, а когда дозвонились, то были безумно рады,так как хотели именно этого щенка, сказали, что это судьба. Кстати, ни одно из моих пристроенных животных не было отдано по принципу "а какие есть еще", я ценю в хозяине, когда мне звонят и говорят, что хотят именно эту собаку/кошку и готовы к любым трудностям (в разговоре с потенциальными хозяева я всегда рассказываю о плюсах и минусах животного, о его особенностях), когда мне звонят с набором определенных требований (чтобы не грыз, идеально приучен к выгулу, лотку, не драл обои, мебель и т.д.), то отказываю, собака/кошка-не робот, поэтому может быть все и не всегда идеально.

  • Безответственным я естественно не зачто собаку не отдам!!! Вообще по щенкам очень мало звонков!:хммм::хммм: Даже по мальчику! Я думала, что его быстро пристрою в хорошую семью, т.к. мальчики ценются!!:хммм:

  • Звонков адекватных очень мало и на мальчиков, и на девочек. Последний мой подобрашка-мальчик, пристраиваю почти 5 месяцев, но я не тороплюсь и уже спокойно отношусь к длительному пристрою. Хотя Вас понимаю, так как они на улице и не один.:хммм:

  • Мне кажется вы слишком категоричны. Я за своим котом ездила с маленькой почтовой коробочкой с маленькой дыркой сверху и тряпочкой внутри - но котенок туда не влез, повезла в рюкзаке. Кот сейчас как сыр в масле катается.
    Еще ситуация: рыжего котика (которого я лето-осень пристраивала) пришли забирать с рюкзаком, но я, конечно, вызвалась отнести его в переноске к ним домой (вместе с ними). Котик попал в очень хорошую семью, хозяйка мне периодически отзванивается, котика частенько вижу в окне (они недалеко от меня живут).

    Так что тара - не показатель плохих хозяев (особенно если в первый раз сам берешь животное, да и не в первый - забываешь габариты и изворотливость щенка/котенка). То, что не стали ждать, по моему субъективному мнению, тоже не показатель - может вы спугнули: например, ситуация мутной показалась: поймают/не поймают :безум:, я лично очень не люблю неопределенность. Тем более к животному на этом этапе никакой привязанности нет, просто понравилась "картинка".

  • У меня просто замечательная новость!!!! Мальчик уже нашел семью!!! Люди все таки позвонили!! Отвезла я его сама, люди мне ОЧЕНЬ понравились и их условия!! Заключили договор! У них в семье 2 мальчика (5 и 7), так они были просто счастливы и сразу начали его тискать :biggrin: Для него уже была приготовлена лежанка. Я очень рада за него!!

    Остались теперь 2 девочки!

    У них еще есть кот и кошка и маленькие котята, которых пытаются раздать! Я их уговорила стерилизоватьи кастрировать их! Да и еще и соседи тоже захотели это сделать:улыб::улыб: Может кто нибудь возьмет на беспл передержку котят, а я бы была куратором! А то они бедные не знают куда их деть! Животных они любят очень!! Может поможем им??? :смущ:Посоветуйте где можно это сделать, чтобы в этот же день их забрать, т.к. живут не в городе!???

  • Сколько лет коту и кошке? Это их первый помет?
    Просто я не верю в столь быстрые прозрения по поводу кастрации/стерилизации.
    И...у вас и так животных на кураторстве куча, не стоит пытаться прыгнуть выше головы. И зачем передержка котятам я не совсем понимаю - разве они не могут жить у них до пристроя?

  • Про возраст я не знаю! Люди деревенксие,и уже думали про таблетки анти секс! До них ехать 30 км.

  • В ответ на: А то они бедные не знают куда их деть!
    Т.е. их кошка с их котом повязалась (а люди канеш не могли знать, что у кошечки в результате сего действа еще и котята появятся), и хозяева несчастные не знают, куда девать приплод? Вы меня извините, но это выглядит как «ребят, тут несчастный человек есть, посрал мимо унитаза, а самому убирать ему влом, давайте поможем, а? а человек он хороший…». Сами пусть несут ответственность за свою кошку и результаты своей глупости (того, что не стерилизовали, хотя котята им были не нужны). Но это чисто моя ИМХА, ладно, не будем…
    А по теме соглашусь с Мариной НеЯ: не стоит пытаться прыгнуть выше головы. У вас пока что 3 пристроя, из них два удачных (дай бог счастья Джою и вот этому щену-кобельку, держу кулачки за них), один неудачный (нестерильная щенка к противникам стерилизации – кстати, интересно, если ее повяжет венсаркомный кОбель, хозы ее лечить будут?). У вас 2 дикошарых подростка на кураторстве и бездомная сука на стерилизацию. И вы хотите еще и помет котят из частника (т.е. возможно с ушным клещом и прочими радостями для потенциальной передержки со своими животными) на кураторство взять. Не стоит пока что прыгать выше головы, правда. Пристройте сначала своих… Опять же чисто ИМХО.

  • Спасибо за совет и за поддержку!!!! :роза: :роза: :роза: :роза:

  • Кто поможет сделать красивые фото для рижой (сестра пока от операции отходит)???? Привезу куда скажите!!!

  • Оставила для ваших курируемых 500 р в ПЛС, как обещала. В журнал записали вашу фамилию.

    Сфотографировать оперированную вчера черненькую щенку мне не дали - Валентина (сотрудница ПЛС) сказала, что все вчерашние еще спят, и лучше через пару дней их тревожить.

  • Спасибо вам большое!!!! Она вам не сказала, хорошо ли прошла операция???

  • Сказала, что все нормально: все прошло, как обычно, без осложнений, все спят еще, только одна животинка начинает есть-пить (не черненькая).
    Я привозила отварную рыбу (без костей), Валентина взяла, сказала, что даст, когда отойдут от наркоза.

  • Сейчас звонила хозяевам мальчика!! Теперь его зовут Громом (дети так назвали)!!:улыб: Все в восторге от него!! Только пока боиться, и сидит под сталом в зале и кушает очень мало! Это стресс у него!! Зато когда подходит кошка к нему (а у него рядом лежит еда), то показывает характер и рычит на нее!! :rofl: :rofl: :rofl:

  • Спасибо за красивый макет InnesGirl :роза: :роза: :роза:

    Я буду очень благодарна, если мне кто нибудь поможет в распространении макетов:смущ::смущ::смущ:

  • если кто распечатает,могу расклевать по штук 30 в день,по городу,первомайке,академу

  • Нужна помощ в распечатании макетов! На работе катридж заканчивается, а дома принтера нет.:хммм:

  • я могу ч/б напечатать завтра, только по-моему они будут не такие красивые

    несогласная с политикой "партии"

  • Девочки! Может кто поможет. Мне нужно сено для моих щенков (для рыжой и мамы). В такие морозы очень мерзнут и хоть как бы утеплить. Проблема состоит в том, что я не могу машину найти Сено я знаю только, что продается на Ленинском рынке. Маршрут Ленинский рынок-Родники. Помогите, а то мне их жалко, а ПЛС уважу только в пятницу!

  • Мне распечатали объявления ч/б! Может кто нибудь поможет с расклейкой их?:смущ:

  • я могу)

  • :улыб: Ален, я тебе тогда в пятницу в ПЛС передам! Хорошо?

  • ок)а возьмёте-то меня?
    ловить когда?
    давай в лс):улыб:

  • Помогите завтра с машиной! Нужно отвезти маму со щенком в ПЛС. Маршрут Родники-ПЛС. Отец завтра не может, а машина есть, но после 18:00. Не хотелось бы везти их когда с темнеет, да и на улицы холодно!!

  • Девочки!!! Кто порекомендовал моих щенков мужчине? Мужчина из Колывани!! Просто интересно узнать. Отзовитесь!

  • Я не знаю, что делать! У моего папы не завелась машина, девочка которая постоянно меня выручает (я с ней как раз на сегодня договорилась) тоже пока не может завести! :хммм:Что делать? Мне надо отвезти в ПЛС по хорошему рыжию с мамой + щенка на передержку, и все в ПЛС! Может кто нибудь поможет мне?:смущ: Маршрут Родники-ПЛС

  • Я сейчас еду на в 5-й микр., оттуда в Октябрьский.
    Предлагаю, встретится с Вами, забрать, в Березовой роще забрать клетку и все добро в ПЛС и к Ален-А.

  • Спасибо! :роза: Машина уже нашлась!:улыб:

  • Не получилось отвезти сегодня.:хммм: Сначало долго ловила малышку, но потом все таки загнала в будку и....вроде поймала.....вытащила, но.......засранка так сильно и активно уварачивалась, что не смогла в итоге удержать!!:хммм: Так кричала как будто ее будут убивать. Ездила в ПЛС. Со второй малышкой все впорядке и в четверг буду забирать. :улыб: Даже по хоже семья для нее намечается:улыб: Так же я договорилась там, что если я поймаю ее раньше пятницы, то я привожу ее. Может получиться завтра поймать. Посмотрим.....

  • В ответ на: Со второй малышкой все впорядке и в четверг буду забирать. :улыб: Даже по хоже семья для нее намечается:улыб:
    Здорово!:хехе::хехе::хехе: :respect:
    В ответ на: засранка так сильно и активно уварачивалась, что не смогла в итоге удержать!!
    Попробуй в следующий раз соорудить из поводка удавку и сразу, как только схватишь щена за шиворот, надень на него удавку, чтобы не выкрутился. Ну и про перчатки толстые не забудь, а то покусать с перепугу может.

  • Она не кусает, а кричит и уварачивается!:улыб: На счет поводка я даже не подумала, т.к. с остальными было проще! Ну ничего....все равно я ее поймаю и увизу..:улыб:

  • В ответ на: Она не кусает, а кричит и уварачивается!:улыб:
    Так ты ее за шкирень ухвати покрепче, и пусть себе орет:хехе:. Она же не от боли, а от страха визжит, так что не обращай внимания.
    Удачи в поимке!!! Странно, что на такую красавицу еще желающих нет: рыжая, да еще голебоглазая - эксклюзифф:бебе:.

  • а эта семья ждёт щенка???

    ты мне позвонить обещала):улыб:

  • Период отчета: 14.01.2012-20.01.2012

    Остаток с предыдущего периода: 0 руб.

    Приход за истекший период:

    Благотворитель 1 (Lidyas) - 500 руб
    Благотворитель 2 (naryta) - 1000 руб

    Итого: 1500 руб

    Расход за истекший период:

    Стерилизация - 500 руб (расписка)

    Итого: 500 руб.

    Остаток на 20.01.2012: 1000 руб

    Расписка выслана Tattunhamon.

  • Период отчета: 14.01.2012-20.01.2012 отчет принят, спасибо :роза:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Сегодня приходила кормить рыжию и маму. Щенок увидив меня убигает. К людям сейчас не подходит. Я вот думаю....может после стерилизации ее на время на передержку устроить, что бы она начала доверять людям? А то получается, что хлопот много будет с ней у хозяев и ее просто вернут.

  • На обратной дороге увидила беременную суку! Может кто нибудь кто живет на Родниках пройдет со мной? Вдруг окажется ручная, то может сразу увидем? По животу кажется, что скоро родит!

  • естественно)
    у нас же договорённость есть на передержку)
    чёрненькая-то надеюсь хорошо пристроится,её же ждут)

    а эту дурёху(не видела её ещё,но влюблена по фото :wub1.gif: ) я и к поводку приучу и к людям !

  • куда? в ПЛС?
    а вдруг родит в ПЛСе*за неделю может и разродится!

  • Черненькая не такая пугливая! а рыжая вообще ОЧЕНЬ трусливая. ЕЕ теперь поймаеш только, когда она будет в будке. На данный момент она даже к папе не подходит:хммм:

  • Я думаю, что за неделю она еще не родит.

  • ну я про рыжую и говорю)
    чёрненькая-то быстро пристроится!
    мы рыжую и переместим в будку,а там я каждый день гулять буду ходить с ней!
    с тебя поводок):миг:

  • Ну все тогда! Договорились!!:улыб: Теперь ее надо поймать:улыб:

  • ладно пошла я в лс,чтоб не засорять тему

  • Все люди. которые обещали перезвонить по черной.....увы....тишина...:хммм: Я должна была забрать ее из ПЛС еще в четверг, но нет машины:хммм: Помогите пожайлуста! Нас ждет передержка на первомайке.

  • щенок у Натальи(моя подруга и передержка)
    она пока дома.её помыли,и пока она будет дома,потом переведут в будку.
    она боится,очень боится.

    ТАМ,ТАДАМ!:улыб:у меня есть желающие на неё) :heart:

  • у щенка всё хорошо!
    прозвали Мирзой её)
    единственное что говорят,это то что Мирза мало ест.
    уже понемножку ходит по дому,
    когда выносили её на улицу погулять,то закатила дикую истерику.
    завтра сама пойду к ней схожу.

  • Мирза превереда! :beee:
    кашу с мясом(а точнее мясо с кашей) она не ест.
    ест только суп который варит передержка себе.и хрумкает корм кота!
    так что завтра ей куплю немного НМ для щенков(или ей уже для взрослых брать???) и фарша.
    попрошу дать того и другого,что выберет.
    хотя собака учится жить в ч\д,а ч\д как правило собак натуралкой кормят.
    что делать если она не ест кашу которую они для неё(и ихней собаки) варят?
    вычесала её попу сегодня)собрала шерсти на парочку варежек))) :biggrin:

  • Вчера планировалась, что Мирза поедет домой! Случилось так, что люди передумали. Они даже не позвонили и не отменили встречу! В итоге оказалось, что им не понравилось, что я буду следить и интересоваться судьбой щенка! Люди у которых щенок на передержке сказали, что с такими требованиями я не найду ей хозяев.

    Мирза трусливая до сих пор:хммм: В доме освоилась, но как только ее вынисли на улицу, то сразу легла и ВСЕ! Даже поднять ее сложно. Вынисли мне ее на руках. Пытались в будке ее поселить, но она все время там лежит. Что делать? Искать передержку, которая ее приучила хотя бы к улице? Тем более мне намекнули, что лучше уже забирать ее. Думала пристроить ее в ч/д на цепь, но теперь склоняюсь в Ч/д, но без цепи.

    Эх.....голова кругом...

    • Вот такие мы трусливые...

  • Наташа держит у себя щенка до пристройства.

  • Просто она мне так вчера деликатно намекнула!:смущ:

  • я её видела, она такая хорошая :улыб:, но тоже очень сковано сидела и не двигалась когда я её разглядывала
    её только адаптировать/социализировать чтоб не трусила, а так очень симпатичная
    чтоб улицу не боялась, надо её туда выносить/выгуливать

    Верю в чудеса))

  • да срыв был у неё.она мне потом вечером перезвонила,ивинилась.

    всю ночь Мирза спала с котом в обнимку.они вместе Наташу с дивана скинули

  • Ищите Мирзе хозяина с квартирой или с проживанием собаки в доме,но не с уличным содержанием. Это трудно и долго, но в Ч/Д без цепи она убежит, т.к.трусовата, а с цепью залезет в будку и будет там лежать.

  • А я в объявлении и написала, что в квартиру или в ч/д но не цепь.

    Она у меня нежная и ласковая!

  • В ответ на: Вчера планировалась, что Мирза поедет домой! Случилось так, что люди передумали. Они даже не позвонили и не отменили встречу! В итоге оказалось, что им не понравилось, что я буду следить и интересоваться судьбой щенка!
    вот тут не поняла :umnik:
    они в начале согласились на договор и посещения/отслеживание судьбы животного, а потом передумали?
    Самое лучшее когда по телефону сразу всё обговаривается заранее - потом смотрины - потом люди думают, хотят или нет именно этого щенка - затем вы привозите его к ним, смотрите их условия жизни и отдаёте животное, подписывая договор. Это схема конечно не даёт гарантии, что всё будет у животного хорошо, но по крайне мере многие вещи можно предупредить и неадекват сразу отсеивается.
    Я не давно так щенка пристроила, но в начале объяснила людям почему именно так я делаю и их всё это устроило.

    Верю в чудеса))

  • Они на все были согласны! Про договор я все рассказала. Очень досконально причем! Люди мне понравились!:хммм:

    Всем мне кто звонит по щенкам, я рассказываю про условия (договор, контроль и т.д.).

  • значит не её хозяева
    найдутся на неё ещё самые-самые лучшие хозяева :роза:

    Верю в чудеса))

  • Значит не ваши хозяева, не расстраивайтесь. :роза:
    Хотя, если честно, я бы тоже на посещения не согласилась, это бы меня очень напрягало.

  • Как меня сегодня достали по Мирзе! :шок: Все звонят и спрашивают: почему вы отдаете беспл РОТВЕЙЛЕРА, она у вас брак и т.д.! Когда говориш, что это дворняжка, то сразу бросают трубку! И на фотках она на ротвейлера похожа только окрасом.

  • хахаха)))
    у меня тоже все в ВК спрашивают:"Это Ротвейлер?"

  • Вот поэтому нужны новые фотки!:улыб:

  • у неё от Ротвейлера только бровки и рыжеватая мордочка.
    а так профиль и сама не очень похожа.

  • Новые фото мамаши и рыжой. Рыжая малышка становится очень похожей на маму:улыб:

    • Маня

  • ты рыжую с мамкой когда ловить будешь?

  • Период отчета: 20.01.2012-10.02.2012

    Остаток с предыдущего периода: 1000 руб.

    Приход за истекший период: 0 руб

    Расход за истекший период: 0 руб

    Остаток на 10.02.2012: 1000 руб

  • Период отчета с 20.01.2012 по 10.02.2012
    Отчет принят, спасибо! :heart: :роза:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Прошу материальной помощи для оплаты передержки для рыжего щенка! В пятницу постараюсь ее поймать!

  • Нашла передержку для рыжей и мамы! В месяц надо будет 4500 руб! В этом мес я на мели и стерилизацию я оплачу на оставшие деньги + свои еще.

    Прошу помощи на оплату передержки!

  • Сейчас узнала, что Мирзу надо забрать до субботы!!! Что делать я не представляю :cray-1: У меня щенок девочка...не знаю куда. ее в среду забирать с ПЛС, а тут....Эх...думала, что все налаживается. а тут.....

    Единственный вариант, что если не найду передержку, то обратно выпускать на улицу :cray-1: :cray-1: Она ведь только начала доверять людям!! :cray-1:

  • Я подумала и решила, что лучше попросить помощи чем геройствовать!

    Я понимаю, что не справляюсь с таким количеством щенков!! Очень прошу помощи в пиаре и в сокураторе!!

  • В ответ на: Сейчас узнала, что Мирзу надо забрать до субботы!!!
    а почему? что случилось?

    Верю в чудеса))

  • т.к. щенок живёт у моей подруги,отвечу я:
    у них есть личная собака которая не очень любит других собак,из-за этого она часто на них кидается.
    с моей Ресси так же было,когда она у них жила.
    их собака просто срывается с цепи и бежит за дом к щенку.
    короче сегодня их собака опять сорвалась и побежала за дом(это уже не 1 раз),хорошо что там была Наташа,а то щенка бы она загрызла.
    они боятся что если в их отсутствие собака сорвётся,то беды не миновать.
    всё таки они боятся за здоровье щенка.
    поэтому Наташа позвонила и попросила забрать её до воскресенья(включительно)

    сегодня щенка я проглистогонила.

  • бедная щенулька, она и так скромная трусишка, а тут ещё и собака злюка :хммм:
    а по ней совсем звонков нет?
    она же симпатичная :wub1.gif: , только застенчивая
    и как вариант, нельзя ли цепь прочную для этой злюки сделать, карабин добротный купить, чтоб не срывалась

    Верю в чудеса))

    Исправлено пользователем Kalista (16.02.12 19:36)

  • Много звонков было до стерилизации, а сейчас почти нет! Если есть звонки, то все думают, что это ротвейлер или пародистая! Говорю, что дворняжка....сразу кидают трубку!:хммм:

    Сейчас объявление разместила по старому фото. Посмотрим, что будет!

  • Нашла платную передержку для Мирзы!! Прошу материальной помощи! В мес 1500. Я сейчас на мели, а з/п только в конце месяца!

  • :help.gif: :help.gif: Мне очень нужна финансовая потдержка! Денег вообще нет:хммм: В субботу везти Мирзу уже надо.

  • В воскресенье Мирз отвезла на новую передержку! Хочу сказать ОГРОМНОЕ спасибо ectv за помощ машиной!! :роза: :роза: По пути Мирзочка малость переволновалась и обкакалась:улыб:
    Всю дорогу Мирза вертела головой и ей было интересно, а когда почти приехали начала капризничать и вырываться! Я считаю, что это заслуга нашей старой передержка, т.к. когда везли ее с ПЛС, то она не чем не интересовалась и лежала в одном положении.

    Вот, что пишет наша новая передержка:

    "Здравствуйте! Мирза очень хорошо. Сама выходит к нам из будки. Любит подавать лапку. Сегодня вечером поела на улице (не в будке). Думаю это не дело-есть в будке, поэтому буду приучать есть вне будки. С моей Чиной почти подружились, иногда рыкают друг на друга. Грызет палочку. В общем все очень даже не плохо для 2-х дней.Бояка она всё равно...:)"

    Мирза прям хорошеет! Для меня это очень большой прогресс!! Даже стала характер проявлять, а в особенности охранный! :biggrin:

    Отчет будет вечером!:смущ:

  • Мирза на новой передержке!!! Моя красотка:улыб:

    • красотка моя!!

  • Период отчета: 10.02.2012-25.02.2012

    Остаток с предыдущего периода: 1000 руб.

    Приход за истекший период:

    Благотворитель 1 (mendilin) - 500 руб

    Расход за истекший период:

    Передержк с 19.02 по 20.03 - 1500 руб

    Итого: 1500 руб

    Остаток на 25.02.2012: 0 руб

    Расписка выслана на почту Tattunhamon

  • Мне нужен совет! Передержка Мирзы написала:

    "Она съедает всё,но вот чтоб заставить ее поесть нужно минут 10 уговаривать! Когда начинает есть,то уже все хорошо. Новым хозяевам может это не понравится... Пыталась ей чашку оставить и уйти- она не притронулась даже. Может будет совет какой нибудь?"

  • Период отчета: 10.02.2012-25.02.2012 принят, спасибо :роза:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Она немного стрессует на новом месте,обживется и будет кушать как обычно.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Да вроде уже нет стресса. С хозяйским псом уже во всю играет!

  • Стандартный способ приучить собашку кушать: ставится миска с вкусной едой на 5-10 минут, если собака не ест - убирается в холодильник до следующего кормления. Вечером - в том же режиме. Никаких перекусов и поощрений между приемами пищи, и никакой жалости по этому поводу. Основной смысл - чтобы собака усвоила, что есть надо, когда дают. Двух дней, как правило, достаточно. Далее кормить в том же режиме. Нельзя применять к сильно истощенным, больным и беременным-кормящим. :хехе:

  • Сегодня у Мирзы были смотрины! Она очень понравилась, но пока приезжали только смотреть. Молодая семья с ребенком маленьким, живут в 1 ком квартире. Семья если честно очень понравилась и видно было, что животных любят. Я вот теперь думаю, что если позвонят и захотят ее взять к себе (в 1 ком кв) отдовать? Не тесно ей будет? Может лучше подождать более просторных территорий? Не знаю..............Хотя в свое время я так с родителями жила 3-4 года в общаге и у нас была 1 ком с кухней + боксер.

  • У меня знакомая живёт в однёшки,у неё тоже ребёнок и 2 ротвельера,она тоже очень любит животных и вроде как то уживаются,как говориться в тесноте да не в обиде.Решать конечно Вам,но я думаю тесно ей не будет точно:смущ:

  • :шок:
    Вы не слишком придираетесь?

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Не..ну можно и не отдавать конечно :спок: раз 1 -ка то.,. а подождать пока появятся хозяева , которые щенку выделять персональную комнату.. или с коттеджем и этажом отдельным.

    Вы серьезно думаете, что если у людей будет 2-3-4 , то у всех животные по всем комнатам бегают ?
    Мы жили в 2-ке с сыном втроем , ВСЕ коты кроме старичка Тимы и потом передержечных котят , а своих 4 и +стафф тусовались только в нашей комнате , во вторую заходили редко.
    И сейчас 2-ка и нас 2-е и котов 5 +стафф...они все равно за мной ходят , если не спят..
    И не могу сказать, что при моем обилии мебели и вещей и рабочего стола , мы прям сильно запинались, или животным негде поносится было..
    С таким подходом пристрой у вас оочень длительный будет ..

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Да мы тоже когда-то жили в 1 комнате.:смущ:Отдавайте,место ей обязательно найдётся.А потом посмотрите,как расположился пёс на новом месте.:хехе:

  • И еще вопрос - Вы уверены, что будущие хозяева не читают форум?
    Я бы после таких вот сомнений и вопросов к общественности очень задумалась.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Гораздо более важно отношение этих людей к животному. Если квартира съемная, то есть риск, что наличие собаки может не понравится хозяину квартиры.

  • Ваш пристрой мне очень нравится. Активно и вдумчиво. Вы молодец.

  • :biggrin: Да я уже готова была сразу отдать ее таким хозяевам! :biggrin: Просто решила спросить еще ваше мнение!

  • Я не говорю, что не отдам ее. Людям свое сомнение сказала и они меня заверили, что все будет хорошо!:улыб: Мирзу увидели в академ форуме.

  • То что на академфоруме увидели , не исключает посещение НГС и остальных. Вы уж в л/с спрашивайте совета у кого-нибудь. А то и потенциальные хозяева сбегут, прочитав такое .

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: :шок:
    Вы не слишком придираетесь?
    ИМХО, лучше перегиб в эту сторону, чем в противоположную. Куратору :respect: за столь ответственное отношение к пристрою - без шуток.

  • В ответ на: То что на академфоруме увидели , не исключает посещение НГС и остальных. Вы уж в л/с спрашивайте совета у кого-нибудь. А то и потенциальные хозяева сбегут, прочитав такое .
    Ну...я тоже просила совета в теме по Фире. Потому что ЛС - это мнение одного человека, а иногда нужно и важно знать мнение всего форума. И...если потенциальным хозяевам действительно очень понравилось животное, они закроют глаза на некие "выкрутасы" куратора. А если пофиг, кого брать - тогда, конечно, предпочтут взять с наименьшими трудностями.
    И плюс вероятность того, что потенциальные хозяева вообще прочтут сие обсуждение, резко снижается тем фактом, что мы находимся в "Беседке". Здесь настолько много постов и настолько быстро меняются темы для разговора, что если не штудировать тему регулярно, очень многое упускаешь.

  • Ну если называть" трудностями" обсуждения соответствия количества комнат предоставляемых щенку ..

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Обсуждение условий. Повторюсь: как бы то ни было, лучше перекос в эту сторону, чем в противоположную (сиречь "сбагливание" щенков направо и налево в надежде на русский "авось").

  • в квартиру?мирзу?
    если люди понравились то отдавай!:хехе:ей правда будет трудно и хозяевам тоже,потому что щенок всю жизнь жил на улице:смущ:

  • Сегодня была у Мирзы. Девочки! Я не узнала свою собаку!! :biggrin: Упитанная, довольная. При мне охраняла (гавкала во всю на других собак), а какие круги она нарезала по территории..Супер!! Мирза еще сильнее похорошела и перестала так сильно всего бояться! Ее не только там кормят, но и социализируют.

    Хочу сказать ОГРОМНОЕ спасибо нашей передержку Светлане (новая на кеменке)!! :роза: :роза: :роза: Всем советую ее! Мирза у меня там уже пол месяца примерно и прогресс на лицо.

  • Оля, Мирзу же хотели взять ?

  • Люди подумали и сказали, что рано для них (не давно пес умер), да и признались, что трудно им будет.:хммм:

    Но мы не расстраиваемся!:улыб:

  • Нам очень нужна помощ в пиарных фотках!! :help.gif:

  • В ответ на: Нам очень нужна помощ в пиарных фотках!! :help.gif:
    Помогите Плииз!! Довезу на машине до передержки и обратно!! :help.gif:

  • Я не знаю, что делать!!

    Звонят по Мирзе и хотят ее чисто на цепь. Мне ее жалко, т.к. когда отпускаеш на передержке ее с цепи, то она так радуется и скачит во всю! Я впринципи согласна ее на цепь, но только когда хозяев нет и на ночь. Вот теперь думаею, может я опять предвзято отношусь к выбору хозяев? :dnknow:

  • Жизнь на цепи разная бывает. Хозяева гуляют с собакой, цепь длинная, на растяжке. Вы смотрите самое главное на отношение к собаке, если просто "гавкалка" на цепи, то мне кажется, что не стоит отдавать, если еще и компаньон, с которым готовы общаться, гулять, а ни только ставить миску с едой и все, то это хороший вариант. Я уже писала, что свободный выгул, к сожалению, не всегда подразумевает глухой забор и отсутствие выгула за пределом территории, что небезопасно для собаки.

  • У меня знакомые собаку-щенка брали для охраны дома в будку и всё :nea.gif: .
    А сейчас и будка тёплая и растяжка есть, и выгул свободный по огороду каждый день практически, и даже рулетку купили и приучают выгуливаться пса по своим делам на улице за оградой :спок:
    Вот таких бы побольше хозяев потенциальных было :улыб:

    Верю в чудеса))

  • Да, побольше бы таких хозяев:улыб:Я всегда уточняю, что значит "в будку и все", как жили предыдущие собаки, отношение к ним, питание, ветеринарная помощь и т.д. Так как если говорят: "а зачем гулять", "в морозы в дом не завожу", "гуляет, где хочет и за оградой тоже", то вряд ли отношение изменится. Кстати, сегодня был просто "замечательный" звонок, парень ищет собаку в будку, когда стала уточнять-свободный выгул или цепь, мне ответил, что может цепь, может веревка, не смог вспомнить, какие именно собаки у него жили и причину смерти. Единственное, что удалось выяснить-была помесь спаниеля, начались проблемы со здоровьем-усыпили. На вопрос-предложили ли лечение, ответил, что предложили операцию, но дорого-"три косаря", на этом мы распрощались, а начиналось все с "в будку и все". Есть исключения, но со своими курируемыми животными я не хочу экспериментировать и надеяться, а вдруг все будет по-другому, хотя не скажу, что пристраиваю в совершенно идеальные условия.

  • Девчонки спасибо!! Вы мои прям личные психологи!! :biggrin: :biggrin: Теперь буду рассматривать вариант цепи тоже и рспрашивать буду больше:улыб:

  • Ольга, Вы все правильно делаете. Лучше отказать трем хорошим, чем отдать одному плохому хозяину :улыб:

  • Сегодня была у Мирзы! Она там прям освоилась и считает, что она там дома :biggrin: Оказалось, что она очень хорошая охранница!

    • Чего надо?

  • Мирза прям красотка :heart: такая лэди да ещё и охраница хорошая :biggrin: обязана просто быстро найти дом и хороших хозяевов :friends:

  • Думала сообщу хорошую новость, но.....:хммм: Неделю назад Мирзу забрала хорошая семья к себе. Забрали на цепь и на охрану. Еть у них ребенок 10 лет. Мирза понравилась. Когда приехали на смотрины, то себя хорошо вела не зажималась сильно и была ласковой. На следующий день позвонила, сказали, что она еще адаптируется и ребенок ходит гулять с ней на поводке.

    Решила сделать контрольный звонок после недели ее там проживания. Спросив все ли у них хорошо, то я получила ответ: все плохо :eek: Мне сказали, что Мирза все время в будке. По ест- в будку, погуляет тоже в будку, после туалета тоже самое! Пытаются ее растормошить, но ....бесталку. для меня если честно это был шок! :eek: На передержки она уже на 2 день начала лаять! Я прям не понимаю.

    Вот. что он мне сказал (хозяин):
    Он говорит, что видимо ее били сильно, она очень запуганная. Лежит в будке все время, он ее пытается вытащить, она не выходит. а если он ее и вытаскивает, то говорит, отвернется, а она ползком в будку обратно. Ну С девочкой она хорошо гуляет, та ее водит на поводке. А еще сказал, что если у нее психика сломлена ( ну что били ее), то навряд ли можно переломить психику обратно

    Мирзу ни когда не били! Это 100%. Она раскрывается если поймет, что ее любят и что все нормально. Хозяева сказали, что еще неделю посмотрят. Я думаю, что все таки Мирзу буду забирать в итоге оттуда.:хммм:

    Посоветуйте, что делать! Как ее потом пристраивать? Может кинологу ее показать? :dnknow:

  • Это банально несоциализированная собака. И чем старше она становится, тем более усугубляется ее дикошарость.
    Умничания хозяев насчет психики понятны. Им нужно было а-ля ротер на халяву для серьезной охраны. Чтобы никого не боялся и всех жрал. Собака логично не подпадает под эти критерии. Хозяев лесом посылать и искать адекватных. Понимающих, что функция дворняги - гавкать, а не охранять. И что собака - не сигнализация, которую только приделал, и она уже заработала.
    Отвечая на вопрос "что делать". Либо договариваться с передержкой о дополнительной социализации: чтобы она гуляла с собакой по улицам, просила незнакомых собаке людей ее гладить и т.п. Либо вам приезжать (часто) на передержку и делать то же самое. А в идеале - квартирная передержка.
    Суть в том, что собака редко видит незнакомых людей. А ей нужно видеть их часто, чтобы реагировать на них спокойно и приучиться их не бояться (причем видеть их на чужой территории). Общение с чужими людьми сначала должно быть принудительным (собака шкерится, а ее гладят). Постепенно привыкнет.

  • В том то и дело, что на передержки она нормально себя вела!!! Играла с детьми, ее выпускали побегать с домашней собакой передержки! Она даже не знакомы людей сильно не боялась, а то что прятаться в будку - это точно нет!

  • Мирзу не обижали и не били на улицы и тем более на передержки! Собака социализированая, но что бы она начала охранять, то должна признать хозяев и свою территорию!

  • Я передержка Мирзы. Мирза полностью социализированная собака! Я с ней занималась! Чужие люди к ней тоже подходили - она сначала гавкала,а потом давалась гладится.Оля очень часто приезжала на передержку ко мне и бывало,что без предупреждения. Мирза ее встречала, гавкала, радовалась, прыгала. Я могу предположить только то ,что "хозяева" ей уделяли мало время, да и брали они её с оговоркой "лишь бы гавкала!" Поэтому дело не в собаке,а в "хозяевах".
    Не преживай Оля! Ей найдутся самые лучшие ручки!!! Значит это не её!!!

  • Вы передержка, вам виднее. Если собака действительно полностью социализирована и свободно чувствует себя на чужой территории с чужими людьми - тогда, возможно, дело действительно в новых хозяевах...

  • Да полностью уверена в этом!

  • У меня просто "замечательная новость"!!:хммм: Маня повязалась:хммм: Ее 4 дня не было и вот сегодня появилась.

    Срочно нужна помощ в поимки ее! :help.gif: :help.gif: Еще помет щенков я не выдержу! :cray-1: :cray-1:

  • Я забрала Мирзу у "хозяев"!:хммм:

    Когда я с папой приехала за ней, то хозяин нас провел на задний двор и я увидела, бедную, испуганную мирзу! Она была не в будке, а лежала на сухом месте и на солнышке!
    Мужчина мне опять начал объяснять, что собака бесталковая и толку от нее нет! Говорит, что когда она должна видить кого то, то должна кидаться и тявкать. что бы ее боялись, а не на пузе лежать. больше всего меня сбесило, что еще рабочий (строит что то у них и не русский) начал говорить какая она плохая собака! :зло: Я спокойна (еле сдержалась) ушла!

    Мирза хорошо ехала в машине и даже мне показалось что была счастлива оттуда уехать:улыб: Там она жила в заде дома, где толком нет людей! 1-2 раза в день погуляет с ней внучка и поставят чашку с едой! Вот и все общение с ней :хммм:

    Приехав на передержку она просто кайфовала! Она понимала, что здесь ее любят, не обидят и с ней будут общаться!:улыб:

  • Оля, может не нужно ее позиционировать как охранницу, обратила внимание сегодня на фразу в объявлении (Авито) "отличная охранница", плюс сообщение выше, что забрали на охрану на цепь. Мне кажется, что слово охранница лучше убрать, заменить на "звоночек". Просто уже несколько раз на форуме сталкивалась с тем, что щенка/собаку пристраивают как охранника, по факту это собаки-компаньоны, скромные, иногда даже пугливые, в дальнейшем будут в лучшем случае звонками, но никак не охранниками (большинство людей воспринемают эту фразу как то, что собака будет чужих "рвать и кусать"). Т.е. пристрайвайте ее, в первую очередь, как любимицу, собаку-компаньона.

  • Теперь я пристраиваю ее в первую очередь как собаку - компаньон:улыб: Раньше пристраивала как охранницу, т.к. на передержки она на чужих и собак лаяла. Теперь я учту свои ошибки:смущ:

  • Извиняюсь за глупый вопрос, а бывают собаки-компаньоны, которые на цепи сидят? Я думала, на цепь берут только охранников/звоночков, а компаньоны исключительно в дом/квартиру. :umnik:

  • Мирза будет звоночком хорошим. Я вот только не знаю, если она все время жила на улицы. а потом на цепи в будке, как она будет себя вести в квартире/доме :dnknow: Она хорошо ходит на поводке, может жить с другими животными, но вот не знаю про туалет и будет ди она все громить и грызть :dnknow:

    Исправлено пользователем mendilin (03.04.12 21:15)

  • :agree:

  • Да Мирза будет хорошим звоночком! :yes.gif:А судя по ее темпераменту,когда мы ее отпускаем, залезть куда нибудь и что нибудь стащить, погрызть, то дома она будет пакостить. :безум: Но решать конечно тебе!
    Мирза уже тявкала на нас когда мы отошли к соседям! Привлекает на себя внимание постоянно. А вообще судя по ее поведению сегодня - она просто сейчас облегченно вздохнула и расслабилась!!!:хехе:

  • В ответ на: Я забрала Мирзу у "хозяев"!:хммм:

    Когда я с папой приехала за ней, то хозяин нас провел на задний двор и я увидела, бедную, испуганную мирзу! Она была не в будке, а лежала на сухом месте и на солнышке!
    Мужчина мне опять начал объяснять, что собака бесталковая и толку от нее нет! Говорит, что когда она должна видить кого то, то должна кидаться и тявкать. что бы ее боялись, а не на пузе лежать. больше всего меня сбесило, что еще рабочий (строит что то у них и не русский) начал говорить какая она плохая собака! :зло: Я спокойна (еле сдержалась) ушла!
    И слава Богу! У народа сезонное обострение. :eek: Чтоб щенявка рвался и зло гавкал...бред... :безум:
    Оля, не переживайте, она красотка, будут ей самые хорошие хозяева!:yes.gif:

  • Сегодня был звонок по Мирзе и я встала вступор!:хммм:

    Нужна была собака в ч/д как охранница. Я ответила. что Мирза собака-компаньон и звоночек, что может по гавкать на собак и на чужих. Сказали, что она ведь еще маленькая и что еще научиться! Блиин.....как правильно объяснить потенциальным хозяевам про Мирзу! Оказалось, что я сама не знаю как объяснить и людей путаю:хммм::хммм:

  • "Собака очень хорошая, умная, ласковая и красивая, но гавкать начнет тогда, когда поймет, что теперь ее дом у вас. Привыкнет - тогда начнет охранять, т.к. это живое существо, а не сигнализация, которая работает сразу, как только поставишь. Лаять будет, кусаться и злобно скалиться - нет. На этом месте отметить, что оно и хорошо, т.к. серьезная собака может быть опасна в т.ч. и для своих хозяев (что, в общем-то, правда: если песо-агрессора вовремя не построить, будет плохо). А это чудо ласковое и безобидное. Да к тому же универсальное: гавкать будет, враг не пройдет типа, а вдобавок будет с дитЯми играть и с хозами по грибы ходить, т.е. еще и песка компанейская."
    Вот так как-то:улыб:.

    P.S.: а нерусь тот, что критиковал вашу Мирзу, просто не подумал немножко. Идеальная в его представлении охранная собака должна была бы скушать его как чужого, причем сразу.

  • Спасибо большое!!! :flowers: :flowers:

  • Решила поменять имя Мирзе, но вот ни чего на ум не приходит нормального:хммм: Весь день думаю. а в интернете ни чего не нравиться. Может кто нибудь поделиться идеями:смущ::смущ:

    Исправлено пользователем mendilin (06.04.12 22:50)

  • А на какую букву имя хотите?

    Всё-таки некоторые люди меня удивляют. Вроде бы куда ещё тупее, НО ИМ КАК-ТО УДАЁТСЯ!!

  • зачем менять?она же уже привыкла к этому имени:смущ:

  • Янита, Ялта, Ярика. :knix:
    Альфа, Дзета, Йота, Каппа - к греческим буква у меня особенная любовь :biggrin:

  • Просто думаю, что с новым именем прийдет удача! :biggrin: Новые хозяева все равно будут менять! Все кто мне по ней звонил, ни кому не нравиласьэто имя.

  • Да без разницы:улыб:

  • Думаю на "М" надо чтоб созвучно было.

  • Мирра? Созвучно и приятнее.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Вот только хотела предложить тоже Мирра!:хехе:

  • Ну,значит,большинством голосов....

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Бонита, Бэкки, Веста, Кэрри, Лилу, Сонита, Ляйсан, Калипсо, Джелли, Марго,Лорма, Фелиса,Эльза, Марико, Адель, Алана,Дана, Дебора,Нонна, Мирра, Моника,Дорра, Медея,Феллина,Афина, Гера,Диона, Климера...Могу продолжать, до бесконечности :хехе:

    Всё-таки некоторые люди меня удивляют. Вроде бы куда ещё тупее, НО ИМ КАК-ТО УДАЁТСЯ!!

  • Милка:хехе:.

  • Спасибо все за варианты имен! :flowers:

    На семейном совете решили Мирзу переименовать в Мирру:улыб:

  • И новое имя ей вполне нравится!!!:хехе::миг:Откликается очень даже хорошо!:yes.gif:

  • Мирра во всей красе!

  • Вот такие еще мордашки:

  • Ух ты!!!! Спасибо!! :flowers: :flowers:

  • Вы подпись то смените:миг:А то нынче не актуально

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Очень нужна помощ в состовлении макета по Мирре (новые фото выше) и распечатывание их в цветном варианте!! :help.gif:

  • Первый раз составила сама макет!:улыб: Оцените! Может надо, что то изменить или добавить!? :dnknow:

    • макет

  • Нужно исправить слово неагрессивная. Красивая повторяется дважды, из первого предложения можно убрать.

  • Спасибо! :роза: :роза:

  • Я тут себя поймала на мысли, что я боюсь пристраивать Мирру:хммм: Боюсь повторения последней истории с ней!:хммм: На передержки ведет себя хорошо, а вот как будет у хозяев.....не забьется ли она снова в угол или в будку.....страшновато как то....:хммм:

  • Оль чего ты боишься опять,просто потенциальным хозяевам надо объяснить все особенности поведение Мирры,о том что она может забиться в будке и т.д.Пристраивай и не бойся,а то такими путями Мирра будет на пожизненой пережержке у Светы :biggrin:

  • ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ нужна помощ в воскресенье в поимке мамы и сестры Мирры!!! :help.gif: :help.gif: :help.gif: Так же нужна помощ машиной, чтобы потом их отвезти до стерилизации на временную передержку!!!! :help.gif: :help.gif: :help.gif:

  • Мирра же 10 дней живет в своем доме!! У нее там вольер и где есть побегать. Хозяева восторги от нее:улыб: Мирра освоилась, стала ГАВКАТЬ и играть)) Все у нас хорошо! Испытательный срок прошли успешно :knix:


    Теперь осталось стерилизовать маму и сестру Мирры!

  • Здорово!!! :live: Я на нее всегда засматривалась, уж очень хороша девчушка :wub1.gif: т-т-т на вас

  • дождалась собачка
    :flowers: :respect:

    Верю в чудеса))

  • Вы такой огромный молодец!!!! :heart: Очень рада за девочку, она такая красивая, пусть у нее теперь все будет только отлично :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Оль я так рада за Мирру :heart: наконец то малышка дождалась настоящих хозяевов,которые отнеслись к ней с пониманием.Теперь все твои переживание позади и теперь всё хорошо.

  • Оля, отличные новости! :flowers: :respect: Пусть у Мирры все будет хорошо, ттт!!! :heart:

  • Тьпу...тьпу на Мирру, вот и дождалась деваха своих хозяев. Удачи и долгих лет ей жизни в любви и заботе!

  • Вообщем я не успела!:хммм:

    У меня Маня родила 5 дней назад 4-х щенков. При том что очень странно. т.к. она отходила всего месяц (вместе с папой считали) и живот был небольшой! Такое может быть?

    Блииинн.....я как раз планировала ее на следующей недели стерилизовать. Думала еще есть время, а пока разбиралась с домашними и рабочими делами она мне сделала сюрпириз:хммм: Ну хоть 4. а не 8!

    Рыжию (назвали Ладушка) хотели забрать и сделать охранницей на стоянке! 3 раза пытались ее поймать. а она не вкакую :злорадство: Вообщем договорилась со сторожем гаражей (она там с мамой живет у их него вагончика), что ее не будут трогать. Единственное я ее стерилизую, куплю ей и маме ошейник (простой и от клещей), а потом когда перегорит молоко у Мани то сразу буду стерилизовать!

  • нуууу блин :not_i:

  • Вот и наступили холода! Маня просит помощи...

    Девочка очень мерзнит:хммм: Есть будка (даже будкой сложно назвать), но она безумно холодная. Везде большие щели, внутри лед со снегом и постелена одна куртка. Нужна помощ в ремонте будке!! В идеале конечно лучше новую купить. Новая стоит 3000 руб. Может кто поможет финансово с приобритением?:смущ:

    Так же нужны теплые вещи или сено, что бы утеплить внутри будку. У меня были, но мама все увезла в церковь.

    Маня просто идеальная собака. Очень милая и ласковая. Ни разу не проявила агрессию. Идеальная квартирная собака. Если бы у нас появился финансовый куратор, то я бы взяла ее на кураторство:улыб:

    Еще одна проблема......ее нужно стерилизовать, а не где:хммм: В обычных клиниках дорого (уже обзванивала) и других вариантов пока нет.

    • Вид сбоку

    • Вход

    • Внутри 1

    • Внутри 2

    • Маня

  • А вы не можете дырки заделать хоть картоном? Картона полно по улицам, можно оргалитом, куском линолеума, просто прибить гвоздями.
    Далеко живет собака? Я могла бы вам дать куски линолеума, оргалита, я на затулинке.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Конечно будем придумывать что то для начало. Мы находимся на Родниках.

    Завтра я попытаюсь подручными средствами заделать большие дырки.

  • Оля, хотя бы картоном, посмотрите на мусорках, часто стоят коробки, можно в несколько слоев. Картон хорошо держит тепло. И вход снизу тоже заделайте, что бы снег не наметало.
    Далеко вы от меня :хммм:, безумно жалко собаку.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Какой огромный вход в якобы будку! Туда же ветер задувает.
    3000р. это новая утеплённая будка?
    Перед Евроветом на Станиславского делают будки, год назад стоила 1500руб., но она не утеплённая, но хоть по божески сделана. Утеплить можно и самим.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Мне просто сказали что 3000, но если дешевли то я не против:улыб:

    Завтра я буду пытаться дыры заделатью. На Станиславского это для меня далеко.:хммм:

  • То что далеко, это же не так важно, я так понимаю надо машину заказывать, чтоб будку до места довезти. Она же не влезет в обычную машину, это надо газель наверно... :dnknow:

    Готова дать 300руб. Манечке на будку! Новую, хоть за 1500, хоть 3000 (если она уже утеплённая), на ту "будку" что у неё -без слёз не взглянешь, мне кажется её уже никак не утеплить, там сплошные дыры и щели.
    Жалко собачку, мёрзнет, такая умочка.
    Я не много не поняла, собачка уже у хозяев или на передержке?

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Спасибо за помощ! :роза:

    Собака сейчас пока не чейная.:хммм: Живет у нас в ГСК возле сторожа. Просто приютилась. Кормят ее всеми гаражами. но в основном мы с папой.

    Если найдется финансовый сокуратор, то я готова взять ее на кураторство! Сейчас увы я не смогу финансово потянуть.:хммм: А собака действительно прикольная.

  • Перечитала Вашу тему сначала.
    А где сейчас рыжая Ладушка? И щеночки Мани?
    Вы Маню не стерилизовали до сих пор? Может как раз заняться этим? А то опять родит зимой.
    Ещё 200руб. на стерилизацию готова дать.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Все щенки пристроены кроме ладушки! Ладушка исчезла:хммм: Как только я договорилась с передержкой она исчезла(((

    Маню я сама за стерилизовать! Но когда была возможность машиной и деньгами ни кто не помог, а потом с апреля месяца мы с Эллой завязли с нашими щенками по самое не хочу.

    На данный момент льготно не где стерилизовать. В обычной клинике это очень дорого. Есть один вариант. но пока не известно получиться или нет.

  • Я может чего -то не знаю, а в ПЛС не стерилизуют сейчас, Вы же Мирру там стерилизовали?
    Так давайте попросим, здесь на форуме, неужели не насобираете. Ну это ж опять у неё щенки зимой появятся, это 100%!

    Ладушка тоже красавица, поди сама уже мамкой стала, и мучается где-нибудь с щенками. Что же с ней случилось...Она исчезла весной?

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Оксан, там тоже болели собаки, я бы не стала туда ее везти. Если бы была привита - другое дело.

  • Ладушка примерно исчезла в конце апреля

  • Очень нужны теплые вещи для утипления!

  • Если привить, то через 3 недели можно везти на льготную стерилизацию. У нас считается, что нобивак тоже 2 раза прививается, но как я я слышала, в мире это одноразовая вакцина. Даже если для верности захотите привить 2 раза, то выходит 5 недель.
    Это дешевле чем в клиниках стерилизовать и надежнее, потому что чумка никуда не делась, собака может заразиться и на улице.

  • сфотай будку поподробнее: с каждой стороны прям крупно.
    у меня есть небольшая возможность помочь

    несогласная с политикой "партии"

  • Я так и планирую сделать:улыб:

  • Спасибо Жень!! :роза:

    Завтра на фотаю!

  • Ольга, я Вам обещала 500руб., могу передать со Вт по линии метро!

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Ольга.
    Я дала Ваш телефон знакомому, который может помочь с утеплением будки. Он живет на Снегирях, есть все инструменты и руки растут откуда надо. Он хозяин лабрадора, т.ч. к собакам отношение очень доброжелательное. Если будет звонить (т. 913......4951), не удивляйтесь.

    Животные — это мои друзья, а я не ем своих друзей. (Бернард Шоу)

  • Спасибо! :роза: Вам ЛС

  • Спасибо! Будем ждать звонка! :biggrin:

  • Сегодня не получилось сходить к Мане:хммм: С работы приехала уже было темно. а туда в это время я боюсь идти. Мало ли что....

    Очень постораюсь завтра сходить.

  • Наконец сходила к Мане и смогу сделать отчет:улыб:


    Хочу огромное спасибо сказать м.ч. Владимиру!! :роза: :роза: :роза: Он приехал и заделал все дыры и щели :роза: Так же спасибо ANNA_151171 за то, что направила на меня Владимира :роза:

    Все спасибо за советы и поддержку!! :роза: :роза: :роза:

    Сейчас проблема состоит в теплых вещах для будки. Так же нужна шторка для входа.

    Самое ближайшее всремя я хочу стерилизовать ее.

    • Вход- ДО

    • Вход - После

    • Вид сбоку - До

    • Вид сбоку - После

    • Внутри - До

  • А вот сама виновница:улыб:

    • Внутри - После

  • Период отчета: 10.11.2012 - 25.11.2012

    Остаток: 0 руб

    Приход:

    1. Благотворитель 1 (NaturelleRiviera) - 400 руб. :роза:
    2. благотворитель 2 (Юльяна) - 1000 руб. :роза:

    Итого: 1400 руб.

    Расход: 0 руб.

    Остаток на 25.11.2012г.: 1400 руб.

    Отчет принят, спасибо! :flowers:

    Исправлено пользователем Bagira_09 (27.11.12 00:31)

  • Какая Маня красавица, глазоньки умные, где портрет - прям глаз не оторвать от неё. :wub1.gif:

    Оля, а может ещё лучше закрыть вход в будку снизу какой-нибудь доской. Туда будет меньше снег заносится и самой собакой и ветром, да и ветер по низу будет меньше идти. Смотрю что в будке нереальные сугробы.
    Вот например, как на фото.

    P.S.сегодня видела недалеко от меня на помойке одеяло, подушку и какие-то ещё тряпки. Подумала, может взять для кого, но домой это всё не очень хочется нести. Могу показать где это, если срочно нужно, может и долежит до завтра, там тихое место.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Вообще не уличная собака:хммм:
    ([цвет:#fffea6] Аж в глаза ей стыдно смотреть.)[/цвет]

  • Это точно Наташ, прям аж тоже смотрю, и жалко до слёз, она ведь компаньон, сразу видно, ей бы домашнее тепло, лежаночку, уют...:хммм:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Зря не взяли с помойки.))) Др утра может не долежать, я сразу хватаю и тащу, но у меня просто необходимость, конечно.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Вход я заделаю на выходных (увы раньше не могу).

    Вещи забрала бы, но у меня машины нет:хммм: А по таким пробкам не вариант ехать (я только вечером на автобусе с центра добираюсь 2 час).

    Маня действительно собака компаньон. Такая ласковая и умная :wub1.gif: Финансово и и фезически пока не потяну:хммм: Вот бы пристроились хотя бы у нас с Эллой щенки........

  • Оля, может попробовать с места пристроить, понимаю, что шанс невелик, но все же. Собачка, действительно, чудная, даже на фотографиях видно.

  • Спасибо большое mir за вещи для Мани! :роза: Нам передеали 2 больших одеяла и подушку. Теперь нужна занавеска:смущ:

    Маня такая хорошая и милая собака, что папа сегодня сказал, что она поделилась местом в будке еще с одной собакой!:улыб:

    У меня теперь вопрос! Обязательно снаяало глистагонить. а потом делать прививку? Можно наоборот?

  • Период отчета: 25.11.2012 - 10.12.2012

    Остаток: 1400 руб

    Приход: 0 руб

    Итого: 0 руб.

    Расход: 0 руб.

    Остаток на 10.12.2012г.: 1400 руб.

    Период отчета: 25.11.2012 - 10.12.2012 принят.

    Исправлено пользователем Tattunhamon (24.12.12 15:47)

  • Оля, у меня есть старые джинсы, из них можно сделать занавески, в приютах так всегда делают

  • я у себя посмотрю пальто или куртки,а куда передать?или кому?я на Левом

  • Спасибо! Пошла в ЛС

  • Может кто нибудь согласиться передать вещи мне с левого до красного (пл.Калинина)?

  • Живу на Студенческой, буду на пл.Калинина в субботу днем. Могу передать, если машина не замерзнет. А так мама живет на Снегирях, бываю там периодически. Смогу все что нужно по левому по линии метро Маркса или Студенческая насобирать и потом все скопом привезти на Снегири

  • Ой....спасибо большое!!! :flowers:

  • вы если поедете в субботу,то в пятницу мне напишите в личку,что и как и как встретиться и передать!

  • Собака неземная красавица! А ей там безопасно?

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Спасибо!! Пока безопасно.

  • Хорошо, все напишу в личку в пятницу. Работаю тоже на левом до 18.00, после могу на Студенческой или Маркса забрать все. В субботу с 11.00 могу на пл.Калинина все передать, ну или в воскресенье может на Снегири подвезти.

  • написала в личку, чтобы забрать вещи. Если все срастетстя, то возможно в субботу на пл.Калинина или в воскресенье на Снегирях все передам. Боже как она там в такие морозы выживает, холодно так, что глаза замерзают. У нас во дворах живет мальчик давно уже, ему будос\чку построили, а в сильные морозы запускают в подъезд, может ее тоже запустить погреться.

  • Будку я по возможно утеплила. Она живет в ГСК, а не во дворе.

    Спасибо вам!! :роза:

  • Оля, все выходные ждала твоего звонка. Уже не нужны джинсы для шторок в будку?

  • Спасибо за шторку Leya :роза: :роза:

    Ходила на выходных к Мане. В будке с ней спят еще 1-2 собака, но самое важное, что Маня округлилась:хммм: Похоже она беременная. Теперь стоит главный вопрос, где ее стерилизовать? Стерилизация нужна со стационаром, т.к. скоро новый пик морозов и ее снова не отпустиш сразу после операции.

    Льготные у нас гор.приют и ПЛС. В ПЛС сейчас подозрение на чумку.

    Может кто подскажет как лучше сделать? У нс осталось из благотворительских 1400 руб.

  • Можно сделать операцию в ПЛС и сразу забрать. Тогда минимальная возможность заражения, если еще гискан предварительно вколоть. Передержка теплая нужна на 10 дней, это можно найти.

  • Впринципе можно. Вот только где найти только эту передержку... :dnknow:

  • Советую время не тянуть, глистогоньте уже сейчас, гискан через 5 дней трижды поставьте, потом через 14 дней привьете, все же риск меньше будет. Или без гискана после глистогонки сразу привейте, если там , где она живет ситуация по чуме относительно благополучная и поблизости нет собак. Риск, конечно, но лучше поторопиться в данной ситуации. За это время может быть передержка найдется.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Да ни в коем случае нельзя везти в ПЛС - вы что! Там щенки с Бердска с признаками чумы. Хоть ее всю Гисканом обколоть - очень большой риск заражения для нее и еще и других собак может заразить. До сих пор больно от истории с собакой с Искитима, которую отвезли беременную стерилизовать в ПЛС, а она сама там заразилась, заболела уже в Искитиме, перезаразила других и в итоге сама умерла и еще несколько собак.
    Стерилизовать сейчас или в клинике, собирать деньги на стерилизацию или вообще нигде, щенков потом новорожденных усыпить.

  • Привить нужно в любом случае, независимо от того, где будет стерилизация.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • В ответ на: Привить нужно в любом случае, независимо от того, где будет стерилизация.
    +1. Но если собака привьется , то она и не заболеет. Мне как-то объяснили, что привитая собака при контакте с чумой может быть носителем, но совсем недолго. И если она еще где-то проведет пару недель после операции, не в ПЛС, то вопрос с чумой уже наверное снимется (для остальной стаи).

  • На этих выходных или в пятницу ее проглистагоню, а потом буду прививать. Сколько по времени должно пройти между глистагонкой и прививкой?

    Когда будет поставлена первая прививка, то уже буду смотреть по ситуации куда. Я ее не повезу на стерильку туда, где она может точно заразиться. Буду все взвешивать и думать.

    Спасибо всем за помощ!

    Стерилизовать я планирую все таки после 9 января, т.к. нам предложили квартирную передержку до снятия швов. :роза: :роза:

  • Между глистогонкой и прививкой должно пройти минимум 5 дней ( вообще 7-10 дней в идеале), между прививкой и ревакцинацией не менее 21 дня. По моему мнению , взрослую собаку, даже ранее никогда не прививавшуюся, достаточно привить однократно, хотя на этот счет мнения у многих расходятся .

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • После прививки стерилизовать сразу нельзя. Надо подождать 3 недели.А если ставить по схеме,то и того больше получается.Надо у врачей спросить в клинике. Мне так в ЦВК сказали.

  • Ну три недели мне точно нельзя ждать!:хммм: Она скорее всего успеет родить.

  • Совершенно верно. Должно после прививки перед стерилизацией пройти минимум недели 2.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Есть еще вариант : трижды прогисканить, простерилизовать ,а через 14 дней после гискана привить. Так рекомендовал Шмидт.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • А вариант стерилизовать собаку в Бердском ПЛС возможен? Я так и не поняла, они уже работают или только планируют открываться.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Насколько я знаю, еще не работают. И у них пока нет послеоперационной передержки.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Мне Маня сделала Новогодний подарок! :хммм: Маня родила (пока насчитала 3 щенков) недавно. :cray-1: :cray-1: :cray-1:

    После того как я нашла машину, передержку до снятия швов и где можно стерилизовать.....она засранка родила! Значит папа ошибся со сроками. Он сам не ожидал, что уже.

    Теперь план таков:
    1. Держать щенков до февраля
    2. Пристраивать с передержки или оттуда (как получиться, но будум искать передержку).
    3. И сразу отправляю Маню на стерилизацию! Лишь бы чумка опять не спыхнула.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: