Погода: −3 °C
13.10−3...2ясная погода, без осадков
14.10−1...4небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Котенок-инвалид в подъезде, ищу единомышленников.

  • Вчера прочла сообщение на сибмаме:
    В ответ на: да простят модераторы,если не в тот раздел написала.Но очень жаль котена,живет в подъезде,не знаю откуда взялся,подрощеный,черный.У нас соседи не особо любят подобные моменты,думаю скоро его выпрут на улицу или вызовут спец.службу У котика свернута шея,глядит в бок,поворачивать не может,поиздевался кто или родовая травма,не знаю.Себе забрать не могу,уже есть кот,да и условия не позволяют.Может найдется отзывчивый человек,который не побоится взять на себя ответственность и воспитать бедолагу,он так хочет жить,ко всем ластится,мурлычет!!Пол животного могу посмотреть,отзовитесь,люди,может какие приюты есть?
    Полагаю, что все как всегда, одни слова. Шансы на удачу у такого котенка минимальны. У меня несколько кошачих на кураторстве и я "не беру заявки у населения" и уж тем более не хочу иметь дела (пусть и мимолетного) с людьми, создающими такие объявления (считайте это моим "пунктиком").
    Остается вопрос, что делать. Ответ простой - спасать. Сложнее организовать эту помощь, путь от передержки, лечения, поиска хозяев. Я как никто знаю насколько велик ажиотаж в начале подобных тем по организации спасения и с точностью до наоборот наступает тишина, когда ты месяцами пытаешься пристроить уже спасенное животное...
    Давайте подумаем "после" о всех этапах пути. Задача первая - забрать котенка в безопасное место. Этим местом временно может быть перегородка в квартире родителей (они об этом еще не знают). Но нужен человек, который свяжется с автором сообщения, съездит за котенком.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

    Топик закрыл(а) КатькаКатька (04.11.14 17:05)

  • Написала в ЛС.

  • могу помочь машиной

  • Котенок недалеко от остановки Даргомыжского, район Горбольницы.

  • НеЯ, Вы берете котенка? Могу помочь немного деньгами.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Нет, я только посредник Сибмама-НГС :безум:

  • :хммм: Я тоже взять не могу, я через 3 недели уезжаю надолго.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Девушки всем спасибо.
    НеЯ, вы очень помогли. Адрес есть, муж выехал.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Есть передержка на площади Калинина, но там клетка нужна обязательно :хммм: С клетками прямо проблемища, беременная кошка вот туда едет с палаткой выставочной... Я смогу купить клетку туда не раньше конца декабря. от если бы кто-то хоть до конца декабря взял котенка к себе...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • ИришкаМ, вы такая молодец, и муж ваш... Хоть бы всегда вот так все решалось...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Если что, у меня есть клетка для хорька, котенок лоток и миска влезет (кошка после стерилизации вполне себе влазила). Только она не складная и в Академе. Размеры длина/ширина/высота= 80/45/40

  • В ответ на: Хоть бы всегда вот так все решалось...
    Пока только все еще начинается.:хммм:По имеющейся информации, котенок находится в том же здании, где расположена одна из клиник. Очень подозреваю, что его туда подбросили в надежде на помощь. Но, увы, никому он сто лет не нужен.
    Я отпишусь, как увижу зверя. Все прочее будем решать позже (распределять роли).

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Матерь Божья: полюбить, так королеву; проиграть, так миллион.
    Это чудо офигенное: плешивый весь (туловище, лапы, хвост), ушной клещ, голова действительно на бок. :безум: Но при этом, с виду, умирать не планирует. Бодренький, мурчит.
    Все что могла сделать сегодня: посветить лампой (свечения нет, но это не показатель), помыть от блох.
    Завтра надо ехать в больничку и сдавать анализ на дерматомикозы (ооочень допускаю, что еще какой-нибудь лишай в довесок ко всей его красоте присутствует).
    Я так понимаю, нам рентген делать нужно, тогда в ЦВК ехать?

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Рентген, конечно, в ЦВК. А лысый он от клеща подкожного?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Ох, Ирина, держитесь... :agree: кто б сомневался... :eek: Вам всегда самые сложные случаи достаются... :friends:

  • На клеща не похоже, картина дерматомикозов.
    Девчат, к кому ехать? Тетерин в отпуске до 8.12. Я в клинику смогу выбраться только завтра.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Козлов, Перекрест

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Я бы в Евровет к Перекрест поехала, чтобы убить двух зайцев сразу: терапевтический и хирургический осмотры. Рентген у них на Станиславского, только туда звонить нужно и записываться заранее.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Только что приехала домой.
    Котенка еще раз хорошо осмотрела. Очень активный и бодрый малыш, постоянно ласкается, мурчит, перебирает лапками и как все "лишаи" остервенело пытается тереться обо все, что только можно (желательно об человека). Вертляв до невозможного.
    Боли не испытывает. Головенкой вертит, но как-то не типично, странный наклон присутствует все время.
    Сейчас его покормила, аппетит отменный, срубал сушку РК. Так что, с кормежкой проблем нет. И сразу же пошел по малой нужде на лоточек! А потом попил предложенную водичку.
    По поведению обычный котенок, если не считать паршивую шерсть (подозрение на дерматомикозы) и выкрученную голову. Ушной клещ на этом фоне детские шалости.

    Относительно врачей, мне очень рекомендовали, таки, попасть с Козлову. Именно на предмет "повернутой шеи", чтобы максимально компетентно установить этиологию сей напасти. Записать смогли только на вечер субботы.
    Завтра постараюсь сдать шерсть в ОВЛ и куплю стронхольд.
    С передержкой в свете нашей плешивости и не мечтаю.:хммм:Пока не получим результат анализа/не излечимся. Но потом она будет нужна, очень!
    Так же очень бы хотелось иметь дружеское плечо сокуратора в этой непростой истории.
    Мне в конце декабря нужно забрать кошку с передержки и искать для нее новую.:хммм:И, как не прискорбно, вынуждена с благодарностью принять предложенную мат.помощь.:хммм:P.S. в одном полностью поддерживаю человека создавшего тему на сибмаме - это котенок действительно хочет жить! Он живой, он живет и умирать, грустить не собирается!

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Как деньгу переправить? Славный котинька, дай ему Бог выздороветь поскорее.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Божечки мои...несчастный ребятенок... :eek: Ну, теперь то у малыша все будет хорошо... :live:

  • Ира, отоферонол голд есть, надо?

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Девушки, вроде всем в л/с отписалась. Спасибо.
    У нас мальчик, вес 2400. Исключительный паршивец, сейчас вышли к нему для взвешивания, а он весь в наполнителе извалялся! Лапочки тянет, мяучит, нос мокрющий. Ему бы бегать-играть, так нет, с "паршивостью" этой придется в клетке сидеть. Сейчас так вообще, сидит в тесной (в той, в которой у меня Свистуля ночует). К выходным организую ему №3.
    Ирин, да, отоферонол голд у меня есть.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Очень похож на моего Степашу по время болезни, а что требуется с сокуратора? :смущ: Пиарить и к себе на передержку никак (хозяйка со скрипом моего согласилась терпеть, пришлось немножко наврать, что подарили на какой-то праздник), могу денежками и заботой помогать, объявки попечатать/поклеить, в больничку потаскать в переноске после работы или в выходные, только боюсь за своего кота - могу ведь грибок/лишай притащить - он у меня от вирусняков и бешенства привит, а от лишая чего-то не стала...

  • Да уж! Вот свалилось на мальца...

    Как и куда передать денежку?

    ИришкаМ, вам :respect:

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • Поделюсь, если нужно: есть Сульфахлорантин-Д и Делеголь Про - для обработки помещений; одноразовые халаты...

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • Сорри за Офф.
    Светлана Германовна, а для чего они применяются, эти вещества?
    Я вот после лишайного кота просто все выкинула из комнаты, так может чем-то просто обработать стоило :хехе:?

    Я очень хорошо определяю, хороший человек или нет. Если он мне нравится - значит, хороший, если не нравится - значит, плохой)).

  • Лена, эти вещества я применяю для мытья пола, крашеных стен, клеток, разных горизонтальных поверхностей (имеются ввиду столы, тумбы и т.п.)... Но, к сожалению, нельзя обрабатывать мягкую мебель, ковры (или можно, но только надо обязательно предварительно попробовать на устойчивость краски)...

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • В ответ на: Девушки, вроде всем в л/с отписалась.
    Мне не отписалась:улыб:

  • У котенка все хорошо. С утра был образцовый урожай. :yes.gif:
    Мне все больше не нравится его шерсть, приняла решение начать противолишайную терапию немедленно.
    Сейчас позвонила в "свою" аптеку (по списку лекарств от прошлого весеннего лишая), цены выросли на все позиции! В итоге, отправила мужа в аптеку, в которой по поисковику нашла самый дешевый орунгал. И шерсть в ОВЛ повез.
    Я что-то неком раздрае пребываю. И даже не от "лишая" от ситуации в целом (наверное, короткий световой день). Муж крутит у виска, мол, накручиваешь себя. Вчера перед сном так вообще выдал мне две таблетки афобазола. :eek: Типа, я (в смысле он) хочет поспать ночью. А я и правда, предыдущую ночь не спала, все думала о котенке в подъезде. В общем, как-то неприятно. С утра высказала ему, что мог бы быть и по нежнее, поддерживать меня. На что получила: "А не я ли вчера ездил за котенком, не я ли его мыл. И сейчас кто собирается ехать за таблетками и сдавать шерсть?". Так то оно, так. Но что-то не так. :cray-1:
    Еще кисенок этот, воду проливает, пеленки переворачивает, он остервенело требует общения!

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • котенок как я понимаю в клетке ?
    может соорудить ему что то типа навесной миски прикрепленной к решетке , как бывает у попугайчиков и хомячков ?
    а пелёнки можно по краям скотчем прикрепить попробовать .
    не расстраивайтесь и не ругайте мужа , не у каждой из нас такого понимающего найдешь :live: , все наладится :роза:

  • В клетке, миска с водой навесная, крепится на прутья.
    Он не понимает ничего, его не отогнать, чтобы сменить лоток и пр. Не понимает грубого "брысь", у него одна цель - мурчать, тереться. Все понимаю, ребенок настрадавшийся. Но поберегите мои нервы!
    Муж отличился, приехал из аптеки: хофитола купил упаковку в 180 таблеток (вместо 60) и копию чека не взял. :not_i: На анализ из ОВЛ копию взял (это я напомнила), а из аптеки не сказала. Но что тупить, что так не понятно что ли, копии нужны?!
    Звонит мне: "Зайка, твой хофитол стоит больше 500 руб."
    Я, в ужасе: "Ты нафига купил такой дорогой, его цена 200 с копейками. Иди верни.".
    Он: "Куда вернуть? Лекарственные препараты не подлежат возврату.".
    Я, бросаю трубку в отчаянье.
    Приезжает, смотрю огромная коробка. :безум:
    Понимаю, что это и моя вина, я какая-то не собранная/растерянная.
    Котея помыли Низоралом. Мурчит. Он всегда мурчит, чтобы не происходило.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Ой, как я вам сочувствую. Но где ж найти передержку-то, которая бы согласилась лечить лишайного... Я бы помогла с оплатой. Как думаете, попробовать позвонить людям, или не стоит? будут его лечить там так же вдумчиво, как и вы?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Ириш, ну помочь никак не могу, поэтому и не суюсь в такие темы.
    Только настроение чуть поднять: форум ПЖ тебе при жизни памятник поставит за лечение лишайных котеек (хочешь из шоколада?) :смущ:
    Ты-то хоть знаешь что делать, а я бы растерялась на практике (в теории мы все сильны).:бебе:

  • Неее, я от него не отказываюсь и о передержке другой не прошу (пока лечимся). Платить за это деньги вообще не вариант. И так лечение дороженное, а если средства спускать на оплату ухода. :безум:
    Просто я человек, самый обыкновенный и на меня тоже порой находит тоска.:хммм:Нет жизненного вдохновения, какая-то грусть. А еще при моем врожденном перфекционизме, все эти истории с хофитолами, что называется "добить танцем". Вернее, "подлить масла в огонь". Все понимаю, мелочи жизни, и препарат вполне сгодится для других подобранцев (срок годности хороший. Если кому сейчас надо обращайтесь. Это препарат для печени).
    Все с котейцем хорошо.:улыб:Сейчас вышла, он тут же подскочил со своей лежанки, начал лапками перебирать, носом тянется. Я его пальцем погладила.:yes.gif:
    Приход:
    1. Hoda = 900 руб. :flowers:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Блин, Ириш, вот правда, памятник пора из шоколада и в моменты тоски - откусывать по кусочку. С деньгами - хана.:хммм:
    Есть куча разовых перчаток - надо? Еще себазол есть - шампунь, вроде в нем то же самое действ. вещество, что и в низорале...
    А еще - пеленки чтобы не сбивал - мне в свое время Светлана64 привозила канцелярские зажимы - ими очень крепко пеленки прикреплялись к коврику с четырех сторон. Правда их забрали вместе с клеткой и ковриком, но в магазинах-то, поди, есть...

    El saber no ocupa lugar

  • Ну и действительно, что уж тогда... А возьмите и знаете, что сделайте себе? Пана коту :улыб: Десерт такой итальянский - безумно вкусный, очень легко готовится и мгновенно съедается. Настроение сразу и поднимется :улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Ирина, извините за ОFF:смущ:
    Печень моего бордоса сильно пострадала после перенесённого пироплазмоза, поэтому 2 раза в год я пропаиваю его ЭССЕНЦИАЛЕ.
    Вы пишите, что купленный Вашим мужем препарат от печени. Можно ли его применять в нашем случае?
    Я как раз планирую проводить очередной курс лечения.

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Спасибо, Наташ. "Противолишаное" все закупили (орунгал - противогрибковый препарат, низорал - шампунь для помывок, хофитол - для печени). Хелавит, сера - у меня есть.
    Пеленок пока есть парочка, потом буду докупать.

    Жизнь налаживается. :tease:
    Чек из аптеки у нас оказывается правильный (в нем прописаны все препараты с ценой), т.е. копия для такого чека не обязательна.
    А хофитол (лишнее 120 таблеток) готова выкупить Анютка (сноу ан). :friends:
    Я ж когда трубку то бросила, проэмоционировала после мужнего звонка. Думаю, ну все капец мне, сейчас приедет из аптеки и выскажет, что заколебала его своими кошками и плохим настроением. В общем, решила повиниться. А он приезжает и все так правильно делает: начинает меня утешать и шутить. Мол, в пересчете на таблетку, покупать большой упаковкой выгоднее. И правда, мы сейчас посчитали, получилось, что нужные мне 60 таблеток вышли в 190 руб. (а так цена на него 200 с копеечкой). Приятно экономить. :biggrin:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • У меня есть бахилы (22 штуки; например в комнату к коту заходить) , если надо пишите -передам :улыб:

  • Иришек, ты держись :роза: Любят тебя черненькие котоморды с лишаем :смущ: , мужу привет :улыб:
    Денежка котейца ждет и посмотрю должны пеленки остаться от Тимочки .

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • У МЕНЯ ЕСТЬ ХОФИТОЛ 180 ТАБЛЕТОК МОЖЕТ НАДО КОМУ:смущ:

  • Hoda, у меня в холодильнике набор пирожных есть. :yes.gif: И чечевицу с утра замочила, сейчас пойду вкусняшку готовить. Спасибо за беспокойство. Пройдет, уже проходит.:улыб:
    крапива, в "противолишайную терапию", которую я провожу входит (по мимо прочего) поддержка для печени.
    Хофитол - это травочки. А эссенциале более серьезный препарат. Я спрашивала у врача, нужно ли в нашем случае (при лечении лишая) более серьезный гепатопротектор, он сказал, что нет. Все-таки у вас другая история и сложно сказать о взаимозаменяемости препаратов.
    Всем остальным спасибо!
    Djein, нет у котенка комнаты. Он сидит в перегородке (которая нашу и соседскую квартиру от площадки отгораживает). Все ок, не переживайте, клетка простынями завешана.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Спрашивала у вас выше по поводу сокураторства - если актуально, пишите:улыб:

  • Ириш, 5 пеленок есть 60*60

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Спасибо.
    Пока я справляюсь (лечение, больнички, отчеты). А вот в будущем может быть очень актуально (пиар, поиск передержки и т.д.).

    Ленчик, спасиб, но мне однозначно 60х90, они ровнехонько входят в клетку №3.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Хофитол- это желчегонный препарат из артишока. Моему дитёнку педиатр прописывал.

  • Ирина,то что Вы делаете круто до нереальности! Большой респект Вам и Вашему Мужу! Привожу Вас в пример и цитирую высказывания (о лишае, способах лечения и отношениях к заболевшей животинке). :agree:

    :смущ: У афабазола накопительный эффект, он с одной таблетки не "вставляет". По хорошему его курсом пьют и длительно. Мне атаракс нравится...там одной таблетки предостаточно...

    Отложила на Вашего "Прынца" (из лягушек в принцы), немного денег, как передать?

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • В ответ на: Хофитол- это желчегонный препарат из артишока. Моему дитёнку педиатр прописывал.
    + гепатопротектор. :yes.gif:
    В ответ на: Ирина,то что Вы делаете круто до нереальности!
    Я крута? Я нереально крута! +1 котенок ко всем моим курируемым, пристраиваемым иждивенцам-подобранцам. :tease: Ребят, но как можно было оставить котенка на снегу у подвальной дырки?
    У меня мозги на место встали. Как то, просто холодным рассудком стала перебирать варианты.
    На самом деле, мне вчера Наташа (gutculka69) позвонила и предложила разгрузить меня по части пиара и отбора хозяев для одного из моих подобранцев. Это нереальная помощь, Наташ, спасибо. :friends: :flowers:
    В общем, она еще не знает, сейчас буду звонить плакаться с этим котенком.
    Котеночек девочка агутька-сибирячка. Такая обыкновенная домашняя. На передержку ее всучили бабульке-соседке, которая тоже не растерялась, как только мы припарковали машину у подъезда тут же о нем нам поведала. Мы с мужем были убедительны, мол, быстро пристроим и все дела. Сейчас пойду к ним проводить нужные санитарно-гигиенические мероприятия. :yes.gif:
    Мне еще нужна помощь фотографа. Может кто живет на Пед институте и имеет хорошую камеру?
    Я вообще-то, на крайний случай, надеюсь на Аню (сноу ан), она добрейшей души человек и подруга. :friends: Только вот она из Академа, в друг кто поближе и кому не в труд. :смущ:

    Приход:
    1. Hoda = 900 руб. :flowers:
    2. Ljaguha = 1000 руб. :flowers:
    3. Carrie = 500 руб. :flowers:
    4. Verys = стронхольд для котят. :flowers:

    И еще девушки отписались, что перевели денежку (но на счет пока не упало, ждем) + с двумя форумчанками договорились встретиться лично. :yes.gif:

    Ребят, можно я еще раз всех вас поблагодарю? :смущ: А то я те дни какая-то не в себе была. А сейчас абсолютно в здравом уме, спасибо преогромное за помощь и поддержку. :friends: :flowers: Все будет хорошо, разрулим как-нибудь. :yes.gif:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Я тоже в последнее время сама не своя. Так что прекрасно понимаю и очень живо все представляю. Все будет хорошо :роза:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Приход:
    1. Hoda = 900 руб. :flowers:
    2. Ljaguha = 1000 руб. :flowers:
    3. Carrie = 500 руб. :flowers:
    4. Verys = стронхольд для котят. :flowers:
    5. kisiyk = 500 руб. :flowers:
    6. Jess = 1000 руб. :flowers:
    7. ElenaL = 900 руб. :flowers:

    P.S. котейка без изменений: активен, бодр, требует общения. :yes.gif: В субботу на прием к Козлову, надеюсь, ситуация прояснится.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • у меня есть пеленки 90*60 если надо,обращайтесь.

  • А вы ему имя не подобрали? Я когда фотку его увидела - на ум пришло "Уголёк", как считаете, подходит?:хехе:

  • А по-моему, он - КУзя:хехе:

    Я очень хорошо определяю, хороший человек или нет. Если он мне нравится - значит, хороший, если не нравится - значит, плохой)).

  • Тоже хорошо, пусть ИришкаМ выбирает, её зверь:yes.gif:

  • Не, имени пока нет. Только стандартное "малышок".
    А когда его только привезли (кривенького, плешивенького) я ему говорю: "Уродец, Урооодееец". И он в ответ: глазками хлопает, лапочки тянет, мурчит. Я ему опять: "Ты Уродец?", а он соглашается. :wub1.gif:

    Спасибо полночь за предложенные пеленки. Очень постараюсь забрать.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Ириш, а ты собираешься ему передержку искать... когда? И он тогда уже не заразный будет? Если что, я в твоём распоряжении, только у меня дитё, собака и кот, которым трудно объяснить, что такое "карантин", всё равно забудут через 5 минут:улыб:

  • В ответ на: у меня есть пеленки 90*60 если надо,обращайтесь.
    Если не найдете, куда пристроить пеленки, мы с огромной радостью заберем для 3 щенят на квартирной передержке :смущ:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Приход:
    1. Hoda = 900 руб. :flowers:
    2. Ljaguha = 1000 руб. :flowers:
    3. Carrie = 500 руб. :flowers:
    4. Verys = стронхольд для котят. :flowers:
    5. kisiyk = 500 руб. :flowers:
    6. Jess = 1000 руб. :flowers:
    7. ElenaL = 900 руб. :flowers:
    8. LCCN = 1000 руб.
    Итого: 5800 руб. :flowers:

    На сегодняшний день наши расходы составили 6175 руб. (2020 руб. прием в вет.клинике Энималз + 3825 руб. "противолишайный" набор + 330 руб. анализ шерсти в ОВЛ).
    Это еще не отчет, а информация о текущем положении дел.

    Сегодня вернулись из клиники: прием у Е.М., неврологическое исследование, отоскопия, мазок-отпечаток наружного слухового прохода, прием терапевта.
    Предварительный диагноз: вестибулярный синдром. Отит.
    Причину данного синдрома (а соответственно и дальнейшее лечение) предложили устанавливать с помощью МРТ. Я спросила насколько целесообразно в нашем случае искать эту причину (читай, трать деньги на МРТ), может ли быть лечение от имеющейся напасти. Е.М. ответил утвердительно, т.к. это м.б. и опухоль мозжечка, и отит внутреннего уха (и все это близко к мозгу, т.е. ситуация серьезная и желательно, таки, знать общую картину).
    Е.М. "прописал" МРТ.
    Терапевт: поставить противовирусную сыворотку трехкратно, синулокс, ауризон и кетоконазол (но мы уже пьем интраконазол против "лишая", а это препараты одной группы). В ушках обнаружен грибок (малассеззия) и кокки. Температурка повышена 39,9.
    Клещей лаборант не увидела (муж у меня, кстати, их тоже в микроскоп дома не узрел, а я усомнилась в его компетентности. Как то внешне мне казалось, что у котенка картина ушного клеща). Поэтому, стронхольд, переданный Verys пока лежит.

    Завтра поедем в аптеку выкупать предложенные препараты + сами купим и поставим сыворотку. В клинике я это делать отказалась, чтобы хоть как-то сэкономить денежку.

    Сам малышочек все также, выглядит хорошо (кушает, ходит в лоточек, активничает). Е.М. записал в карточке "Тёма". Потом переспросил нас, "Тёмой же зовут?". Мы замотали головами, мол, нет у него имени и слова Тема мы не произносили, правда, сегодня покупали для него мясное детское питание "Тема" (для вскармливания таблеток). Такие вот дела, это к слову о поиске имени. Я люблю человеческие имена у кошек.:улыб:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • В ответ на: Е.М. "прописал" МРТ.
    Ириш, а сколько стоит это обследование? Его там же, в Энималз, делают?

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Ира, я тоже люблю человеческие имена у кошек. :friends:

    А сколько стоит МРТ и делают его под наркозом?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Ну вот, у малыша замечательный "крёстный"... :biggrin: Ириш, читаю темку с самого начала, но... помочь- увы, нечем. Только как-то морально, что-ли. Вы с Янисом умнички! И не надо на него наезжать- он здорово все делает. Иногда не так, как сделала бы ты- но все равно ведь здорово!

  • МРТ, девчат, это то самое, что делают только в Бесте. Нам дали направление туда.
    Я условий-расценок не знаю, но судя по тому, что читала в наших темках помощи животным... это дорого, очень дорого.:хммм: Завтра буду звонить, сегодня голова не варит. Из клиники только в 8 вечера вернулись, да еще и с такими новостями.
    Если в двух словах, для нас девочек, у котенка "сбито нулевое положение". Это мне муж объяснял на примере напольных весов. У нас такие весы когда-то были, у них нуль был на 1,5 кг., так и считали (отнимали от получившегося веса 1,5 кг.). Вот у котенка также, он головенку держит не как все "прямо", а немного в бок. Т.е. нет никаких "заклиниваний" шеи, переломов и т.п. Просто сбита центровка, нарушен вестибулярный аппарат.
    А вот причины этого нарушения разнообразны. И нужно устанавливать истину, чтобы не было более серьезных последствий.

    Сегодня малыша переселили в более просторную клеточку.

    Девчат, всем спасибо на добром слове. Простите, что не всегда отвечаю лично. Просто забегалась.:хммм:
    А еще, мне так хочется показать его глазоньки, они такие красивые, добрые. Но, увы, пока безуспешно, на вспышку хронически моргаем (прям, как я).

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • МРТ стоит 5000+стоимость наркоза, насколько помню. И не такие суммы собирали :yes.gif: :friends:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Оййййййй какой зззззззззаяццццццц! :wub1.gif: :wub1.gif: :wub1.gif: :wub1.gif: :wub1.gif: :wub1.gif:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В пределах 7000р. я узнавала как то, своей Дашуле хотели делать, но нам сказали что не целесообразно, нам это не поможет и вопроса не решит, так что пока живем без него, но денежку если что держим за пазухой на это дело.

  • Ирин,а что врачи говорят про рентген?ведь он в данном случае может быть информативен и дешевле во много раз.Конечно МРТлучше,там послойно каждый мм проглядят,но ведь до того как появился МРТ(год назад)весь город как то и без него обходился :wub1.gif:

  • Именно так и говорят, что рентген не покажет всей картины. Нужно МРТ.
    Мы вчера были у двух врачей: хирурга (Е.М.), после осмотра он отправил нас к терапевту (типа, я хирург, с отитом к терапевту).
    Е.М. поставил нам предварительный диагноз и отправил на МРТ. По-сути, чтобы продолжать "лечение" у него, в следующий визит мы должны прийти с результатами МРТ.
    И отдельная история с терапевтом, которая сейчас лечит нам отит (синулокс +ауризон).
    При этом, оба полагают (когда им задаешь этот вопрос), что "наружный" отит скорее всего не может давать вестибулярный синдром. И что является причиной этого синдрома не ясно.
    Честно скажу, мне бы в большей степени был удобен ответ врача из серии: "Ааа, не обращайте внимания, это идиопатический (имеющий неизвестную причину) синдром, любите котенка таким". Тем более, внешне кисенок не производит ощущение страдающего от болезни.
    Но пугают прогнозы Е.М. о возможных более серьезных болячках (опухоль, отит внутреннего уха).
    Я не знаю как поступить.:хммм:
    Конечно, стоимость МРТ это тот фактор, который ставит меня в большое сомнение. Будь цена вопроса 1-2 тысячи, я бы сделала без вариантов. А тут... не знаю. Все так дорого, вернее, просто не подъемно.:хммм:
    Буду благодарна за размышления на заданную тему.
    P.S. написавшим в л/с, отвечу позже (сейчас убегаю).

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • А, для начала, общий анализ крови мог бы хоть немножко прояснить ситуацию?
    Если есть злокачественная опухоль, всяко будут какие-то изменения в крови, кажется, однозначно повышаются лейкоциты. Или у кошаков не так?
    Я не медик, если что не так - строго не судите.

  • Ирина, если есть карта Сбера, могу сбросить 500 рублей. Проблему это, конечно, не решит, но с миру по нитке...

  • А что будут делать, если найдут опухоль (ттт)? Котам делают операции на мозге? :umnik:

  • В Питере делают (Сотников), у нас не знаю. Я так понимаю, что если болезнь внутреннего уха, то возможна операция. И надо знать, насколько это вероятно.

    Исправлено пользователем Anton82 (11.12.11 15:25)

  • А какое-нибудь КТ или УЗИ не делают на голове? Там где ухо в черепе же дырка, мб на УЗИ через нее что-то увидеть можно?

  • У нас в голову кошке никто не полезет, это факт. МРТ можно только подтвердить или опровергнуть и все, а в случае чего сделать ничего не возможно будет. увы:хммм:

  • Козлов делал операцию котику Олиному Barbara Saber, удалял опухоль кажется, все прошло хорошо, котик восстановился.
    Дело не в том, что и кто делает. Нужно сейчас просто установить причину кривошеи малыша. О чем Ира и говорит. Ну раз Козлов советует МРТ, то, думаю, нужно его делать, нет смысла бегать по разным врачам, толку не будет. Везде говорим, что нужно следовать указаниям врача, так давайте будем следовать.
    Я так думаю. Ира, что сама думаешь? Есть сомнения?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Наташ у Кофика не опухоль была, а кое что другое. я знаю что ему делали, это другое

  • А у Жулика? Опухоль же в голове? Или она снаружи черепа была, это другое?Собственно, надо у врача и спросить, в каком случае что он может сделать (и возьмется).

  • Естественно раз уж врач прописал, то надо делать, еще бы денежку насобирать:хммм:

  • Попробую в Бэсте выйти на знакомого знакомых-врача,там же и МРТ делают,может хоть скидку какую выпрошу на МРТ.почему такие цены на животных :зло:по прайсу МРТ=5тыс+расходный материал и наркоз еще1тыс :help.gif: людям МРТисследование любой зоны3тыс,без контрастного вещ-ва(оно нужно,когда врач сомневается,тогда и стоимость повыше)Компьютерного томографа в Бэсте нет

    Может КТ покажет картину вполне достаточно?я предполагаю таких денег не собрать+потом еще лечение же:хммм:

    Исправлено пользователем Clare (11.12.11 20:16)

  • В ответ на:
    Это вам в Бэсте сказали, или сами придумали? Это между прочим обвинение.

    А по теме. Я тут на акорге тему про МРТ смотрел, там кошь от наркоза умерла в процессе. Так что сомнения есть, канеш.

    Исправлено пользователем Clare (11.12.11 20:18)

  • Период отчета: 5.12.2011.-12.12.2011.

    Остаток с предыдущего периода: ранее средства не собирались.

    Приход за истекший период:

    1. Hoda = 900 руб. :flowers:
    2. Ljaguha = 1000 руб. :flowers:
    3. Carrie = 500 руб. :flowers:
    4. Verys = стронхольд для котят. :flowers:
    5. kisiyk = 500 руб. :flowers:
    6. Jess = 1000 руб. :flowers:
    7. ElenaL = 900 руб. :flowers:
    8. LCCN = 1000 руб.
    Итого: 5800 руб.

    Расход за истекший период:
    1. Анализ шерсти на дерматомикозы в ОВЛ = 330 руб.
    2. "Противолишайный набор" (человеческая аптека:
    хофитол (190 руб.) + орунгал (2770 руб.) + низорал-шампунь (485 руб.)) = 3445 руб.
    3. Прием в вет.клинике "Энималз" (прием, невралогическое исследование, отоскопия, мазок-отпечаток) = 2020 руб.
    4. Ветеринарные препараты (вет.аптека: ауризон (509 руб.) + синулокс (181 руб.) - 5% скидка = 662 руб.

    ИТОГО: 6457 руб.

    Остаток на (12.12.2011.): минус 657 руб.

    • 1.Анализ шерсти в ОВЛ.

    • 2."Противолишайный набор", чел.аптека.

    • 3.Прием в "Энималз".

    • 4.Ветеринарная аптека.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Фотографии назначений/диагнозов.

    • от Е.М. Козлова

    • от терапевта, часть1

    • терапевт, часть2

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Про все остальное.
    Я ничего не знаю, я не знаю какую тактику избрать, я не знаю, что делать дальше..
    Нам надо определяться, либо мы делаем МРТ и дальше наблюдаемся у Козлова, либо ищем другого врача, который без дорогостоящих исследований предложит лечение (мне в личку писали, что прецедент подобного обращения-лечения был). :безум:
    Да, я знаю, что стоимость МРТ не подъемна (поэтому и не прошу на нее денег, меня саму эта цена останавливает). Я просто не знаю какой путь из двух (см.выше) выбрать.

    Что мы делаем сейчас.
    Лечим отит, пьем противогрибковое. Кушаем, требуем общения.
    По утрам у нас трехминутка "любви": пока муж наглаживает переднюю часть малышика, я незаметно пристраиваюсь сзади с градусником. Все счастливы, малышик получает вожделенную ласку и общение, а мы качественную термометрию. :biggrin: Температурка в норме (38,3-38,5), хотя в клинике на почве стресса (собаки и т.п.) он выдал 39,9, что меня очень взволновало. Но дома все ок.

    Большое спасибо всем поддерживающим нас. :flowers:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Это я писала Вам в личку о своем котике с головой набок. Хочу показать как он выглядел когда я его взяла. До сих пор не могу смотреть без слез.

  • Я помню вашего котика. Как он сейчас?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • А так он выглядит сейчас. Огромное спасибо Дмитриевой Елене Евгеньевне из Евровета. Это она его вылечила.

  • Какой красавец! Перечитала сейчас вашу темку, со слезами на глазах. Очень тогда я за него переживала и радовалась, когда вы его себе оставили. Ведь справились с болячкой. И кот то какой, :wub1.gif:

    У Иришки тоже все получится с мурлыкиным. Я уверена в этом. :хехе:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Отчет за период 5.12.2011.-12.12.2011 принят, спасибо! :роза:

  • Ириш,как дела у мурлыськи?когда противолишайная терапия закончится?на счет передержки в конце мес.еще актуально?ушки пролечили?он в клетке или уже носится?

  • Из настоящего/текущего.
    Анализ из ОВЛ будет готов завтра вечером. Наташа (Темная Лошадка) пообещала нам его забрать. :flowers:
    Вне зависимости от результата, пока противогрибковое пьем (оно прописано в числе прочих назначений для лечения отита). Отит лечим, одно ушко уже, прям, хорошо. А второе еще забито.
    Так же пьем витаминные подкормки, таблетки для печени.
    Котейка умничка. Живет пока в клетке, т.к. объявлен "заразным" до результатов из ОВЛ.
    Аппетит отличный, стул сформирован, температура в норме, активен, мурчав и мне кажется, что счастлив.:улыб:

    Планы на будущее.
    У меня в голове уложился/определился алгоритм дальнейших действий. Большое спасибо людям написавшим в личку свое видение ситуации. Сейчас пытаюсь действовать в рамках: делай, что должен и будет, что будет.:улыб:
    В нашей ситуации, бесспорно, МРТ правильное решение. Т.к. именно оно может выявить причину недуга и соответственно определит тактику лечения. Да, раньше, в подобных ситуациях, не было возможности сделать мрт и лечили "на глазок". Но сейчас то аппаратура есть, нам показана эта процедура.
    Кроме того, как бы страстно я не желала оставить чебурашку себе, это невозможно! Его придется пристраивать, придется искать хозяев, готовых взять котенка. И, конечно, понимая "спрос" на таких животных, как минимум мы должны пристраивать его аргументированно (предоставить расклад о текущем состоянии/диагнозе, будущих перспективах/прогнозах).

    За эту недельку, я получила несколько сообщений из серии: "Ира, я "за" мрт, с меня столько-то". :biggrin:
    Некоторые, так вообще, "насильно" перевели деньги (на тот момент, я не могла найти "правильный путь").
    Получается, что на сегодняшний момент мы имеем:
    1. Carrie = 500 руб. на мрт (уже у меня)
    2. usg = 1000 руб. на мрт (уже у меня)
    3. Ljaguha = 1000 руб. на мрт(готова переслать по первому зову).

    Ох, чуть не забыла, Марьяна (полночь) передала нам 30 (!) одноразовых пеленок. :flowers:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

    Исправлено пользователем ИришкаМ (18.12.11 20:28)

  • Я тоже готова выделить 500руб. на МРТ, отпишитесь, плиз, в личку - когда, куда:хехе:

  • Ира, от меня 500руб. на мурлышку. :heart:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Девчат, спасибо вам большое. :flowers:
    МРТ будем делать после НГ. Пусть чебурашка отдохнет от лечебных манипуляций перед наркозом.
    На МРТ:
    1. Carrie = 500 руб. на мрт (уже у меня)
    2. usg = 1000 руб. на мрт (уже у меня)
    3. Ljaguha = 1000 руб. на мрт(готова переслать по первому зову).
    4. misti = 1000 руб. (уже у меня).

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Ира, а МРТ только под наркозом делают, да =( ?

    Я очень хорошо определяю, хороший человек или нет. Если он мне нравится - значит, хороший, если не нравится - значит, плохой)).

  • Ага.:хммм:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Там нужна полная неподвижность, потому и наркоз животинкам ставят...

  • Ириш,деньгами помочь не могу,живем на алименты пока,пойду на этой неделе общаться на счет скидки в Бэсте.

  • Спасибо. Я звонила им сегодня, озвучили сумму 6 тысяч (5тыс. за мрт + 1 тыс. за наркоз). Никаких "очередей" нет, записаться можно за сутки.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • В ответ на: А так он выглядит сейчас. Огромное спасибо Дмитриевой Елене Евгеньевне из Евровета. Это она его вылечила.
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, а почему нельзя показать котенка Елене Евгеньевне, ведь она уже вылечивала котофея со схожей проблемой? Она вообще молодец, моего пса с того света вытягивала. После этого случая только к ней ходим. Перед тем как к ней попали (причем совершенно случайно), были В БЭСТе, который на ул. Северная, там щенка даже смотреть не стали, с ходу сказали здоров, не смотря на то, что пока мы ехали его стошнило в машине, в клинике сказали, что все нормально его просто укачало. При этом я объяснила, что щенок почти каждый день в машине ездит и всегда весел и не тошнит. На что врач (мужчина) и девушка пояснили - всякое бывает и так и не осмотрев собаку выправили. Приехав в Евровет на Фрунзе попали сначала к Сан Санычу он осмотрел щенка, поставил первоначальный диагноз (точно не помню какой) отправил на Станиславского в стационар, пояснив при этом, что ночь он может не пережить. Собаке на глазах становилось хуже, он почти не ввигался и находился в состоянии схожим с комой. На Станиславского дежурила Елена Евгеньевна, она всю ночь пробыла с моим малюськой. А с утра когда я к ним приехала, встретила их случайно в холле, она его на руках носила и что-то там рассказывала (как с маленьким ребенком). В то утро нам разрешили его забрать домой, правда лечились мы еще несколько месяцев, зато теперь это абсолютно здоровый пес. С тех пор, лично я, считаю ее его второй мамой.

  • Как я поняла, котенку только МРТ сделают в БЭСТе. :улыб:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • А если МРТ будет сделано зря (обследование конечно никогда не лишнее, но сумма все же не маленькая) и лечение возможно будет и без него, а сумму можно потратить непосредственно на лечение. Тому котику, которого вылечели, МРТ делали?

  • Нет, не делали. В 2010 году МРТ в Новосибирске животным не делали. Надо было ехать в другой город. А Елена Евгеньевна наш любимый доктор, вылечила не одного моего котика. Я просто ей доверилась и у нас все получилось!

  • В ответ на: Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, а почему нельзя показать котенка Елене Евгеньевне, ведь она уже вылечивала котофея со схожей проблемой?
    В ответ на: А если МРТ будет сделано зря (обследование конечно никогда не лишнее, но сумма все же не маленькая) и лечение возможно будет и без него, а сумму можно потратить непосредственно на лечение. Тому котику, которого вылечели, МРТ делали?
    "Схожая проблема" - это только схожий симптом, причина его вызвавшая может быть абсолютно другая.
    МРТ показано в таких случаях и "тому котику" оно тоже было рекомендовано. Но раньше не было возможности его сделать и от безысходности лечили "на глазок".
    Да, есть вероятность, что МРТ нам ничего не покажет (и я очень на это надеюсь: что у котенка нет опухоли в мозгу, воспаления внутреннего уха, т.е. тех ситуаций, которые могут потребовать хирургических вмешательств). Но поймите, котенка нужно пристраивать, потенциальным хозяевам необходимо знать перспективы и прогнозы его жизни. Я уже молчу о том, что зная причину (или исключив некоторые причины) можно проводить адекватную терапию.
    Деньги великие - да. Жирновато получается для одного котенка - тоже, да!
    Именно поэтому, я не призываю сдавать деньги на мрт, не прошу об этом. Перечитайте все мои посты и вы не увидите ни одной просьбы о помощи оплатить данную процедуру. Но в личку пришли сообщения/мнения людей, которые советуют следовать рекомендациям Козлова и готовы участвовать финансово в этом мероприятии. Именно благодаря им, мой выбор пал в пользу информативной диагностики.
    Никто и никогда не скажет, что мрт в данном случае лишнее (зуб даю, что и Елена Евгеньевна его лишним не посчитает), оно дорогое и в этом вся загвоздка.:хммм:
    Спасибо вам за мнение, думаю, оно будет не лишним для потенциальных благотворителей.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • А сколько не хватает на МРТ?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: "Схожая проблема" - это только схожий симптом, причина его вызвавшая может быть абсолютно другая.
    +1000! МРТ нужно сделать, чтобы выявить причину в этом конкретном случае.
    К сожалению, врачи не боги, и не всегда могут однозначно определиться с диагнозом. И если диагноз "совпал с истиной" в одном случае, не факт, что врач окажется на высоте в другом случае, внешне похожем на первый... Поэтому, если есть возможность, то надо обследоваться... (А возможность создаем мы сами :улыб:)

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • Ирина, в теме "Собаку сбила машина нужна разная помощь", остались деньги собранные благотворителями и куратором. Тим ушел на радугу...очень хочется что бы деньги на Тима, помогли Тёме.

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Ириш, я могу только тихонько советовать, поскольку нет сейчас ну никакой возможности помочь. Но... При одинаковых, вроде бы, симптомах, один и тот же врач может "вытащить" более тяжелого пациента- и потерять более лёгкого- при неточной диагностике. Ну вот в одном случае угадали, а в другом- увы... Поэтому- возможности диагностики нужно использовать по полной, насколько можно. Думается, денег вполне наберется. А там уж- да, нужно будет решать, как дальше- но решать с полным осознанием ситуации. Удачи кисику, он по- настоящему позитивный зверик!

  • Я уверена, что раз есть такая возможность сделать МРТ, то надо делать! Если бы в 2010 году было МРТ в Новосибирске, я бы сделала своему котику. Нам просто повезло, что мы обошлись без него. Я то своего котика собиралась оставлять себе и мне было все равно какой он. А этого надо пристраивать.
    Тоже хочу оказать посильную помощь, как передать деньги?

  • В ответ на: Девчат, спасибо вам большое. :flowers:
    МРТ будем делать после НГ. Пусть чебурашка отдохнет от лечебных манипуляций перед наркозом.
    На МРТ:
    1. Carrie = 500 руб. на мрт (уже у меня)
    2. usg = 1000 руб. на мрт (уже у меня)
    3. Ljaguha = 1000 руб. на мрт(готова переслать по первому зову).
    4. misti = 1000 руб. (уже у меня).
    Пока, железно рассчитываю на эти деньги.
    Но еще двое человек отписались в л/с с готовностью помочь 500 руб. Т.е. полагаю, 4,5 тысячи у нас уже есть.
    Из актуального это:
    -как минимум еще один прием у терапевта (на предмет отита)
    -мрт
    -прием у Козлова с результатами мрт.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Ирина, киньте в личку Ваш телефон, постараюсь кинуть неможко денежки.

  • Понятно. То есть не хватает довольно много? Как вам можно сделать перевод?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Ребят, нам из этой темы 3 тысячи (если ничего не путаю) хотят передать.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Да, так оно и есть.

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Если будете делать МРТ, имейте меня в виду. 500 руб. сброшу.

  • И с меня 500руб.:улыб:

  • brit_vochka, я вас уже "посчитала". :yes.gif:
    arunrie, кидаю в л/с реквизиты. МРТ делать будем, без вариантов. Спасибо вам всем. :flowers:
    Сегодня Тёмку выпустили из клетки. Он счастлив, жмется к людям (устраивается для "полежать" исключительно вплотную). Боже, какой он замечательный! :wub1.gif: Абсолютно нелепый, с дурацкой шерстью и любовью в глазах. :wub1.gif: "Чебурашка Тёма" прилипло к нему окончательно (вид животного - чебурашка; имя - Тёма). :biggrin:
    Меня сегодня муж "прослезил". Пока машину прогревал, я еще была дома. Спускаюсь, он говорит: "А я песенку про Тёму сочинил". Смеется. Я, мол, ну, спой.
    "Я был когда странным котенком безымянным,
    К которому в подъезде никто не подойдет
    Теперь я чебурашка, живу с Кузьмой и Глашкой,
    И ма-мо-ч-ка м-не вку-си-ки дает". :cray-1: :cray-1: :cray-1:

    P.S. возможным хозяевам: Тёма ждет вас.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Ира, чебурашке Теме выздоровления скорейшего.
    А почему в строке про маму смайлики плачушие? Стишок в тему для котика.

    P.S. Дошло как до жирафа - мама наоборот дает не вкусики, а лекарство :смущ: :cray-1:

    Исправлено пользователем Татьяна197 (21.12.11 14:44)

  • В ответ на: P.S. Дошло как до жирафа - мама наоборот дает не вкусики, а лекарство :смущ: :cray-1:
    Аааа :cray-1: , Таня, я в эту строну и не думала. "Мама" лекарства тщательно маскирует во вкусняшках, так что, едим их с удовольствием. А смайлы грустные от того, что птичку, тьфу, котеночка жалко. Мне кажется, что это грустный стишок.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Самой заплакать захотелось. От радости. Теперь он чебурашка, известный науке зверь. :хехе:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • А мне-то тоже дайте реквизиты, куда скинуть модно деньги.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Не, Ириш, стишок совсем не грустный. У кисика впереди появилась надежда, а это так здорово! Увы, могу поддержать только морально... Верю в вас, знаю- вы с Янисом сделаете для малыша все возможное и невозможное. Удачи вам, ребята!!!

  • Большое спасибо за объяснение! От всего сердца желаю Тёме скорейшего выздоровления и любящих хозяев!!!

  • Про скидку на мрт пообщалась,нам могут сделать сидку только на одну зону(по идее оплачивается шея5тыс и голова5тыс+расходный материалв районе1тыс)т,е Темку обследуют только за 6тыс.И еще Ирин,лучше б до 17.01,потом врач что делает МРТ уходит в отпуск,замы,конечно будут,но лучше попасть к этой.подробности в личку

  • Пришла 1000 руб. от elvalia. :flowers:
    На МРТ:
    1. Carrie = 500 руб. на мрт :flowers:
    2. usg = 1000 руб. на мрт :flowers:
    3. Ljaguha = 1000 руб. на мрт(готова переслать по первому зову). :flowers:
    4. misti = 1000 руб. :flowers:
    5. elvalia = 1000 руб. :flowers:

    leksa81, вам л/с. :flowers:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Сбросила 500 руб. на указанную карту Сбера. В личке владелице отписалась. Удачи Вам и Теме!

  • Да-да, все пришло. :flowers:
    На МРТ:
    1. Carrie = 500 руб. на мрт :flowers:
    2. usg = 1000 руб. на мрт :flowers:
    3. Ljaguha = 1000 руб. на мрт(готова переслать по первому зову). :flowers:
    4. misti = 1000 руб. :flowers:
    5. elvalia = 1000 руб. :flowers:
    6. arunrie = 500 руб. :flowers:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Рада помочь. Успехов!

  • Пришла денежка от gutculka69 = 500 руб., Анонимный благотворитель = 500 руб. и Ritus передала 3000 руб. из темы песика Тимы (спасибо благотворителям той темы, Starka2010, вам персональный поклон). :flowers:

    Период отчета: 12.12.2011.-26.12.2011.

    Остаток с предыдущего периода: минус 657 руб.

    Приход за истекший период:
    1. Carrie = 500 руб. на мрт :flowers:
    2. usg = 1000 руб. на мрт :flowers:
    3. Ljaguha = 1000 руб. на мрт(готова переслать по первому зову). :flowers:
    4. misti = 1000 руб. :flowers:
    5. elvalia = 1000 руб. :flowers:
    6. arunrie = 500 руб. :flowers:
    7. gutculka69 = 500 руб.
    8. Анонимный благотворитель = 500 руб.
    9. От песика Тимы = 3000 руб.
    Итого: 9000 руб.
    Расход за истекший период: трат не было.
    Остаток на (26.12.2011.): 9000 руб.

    У нас все штатно, лечимся-кушаем-растем.
    Противогрибковые таблетки пить закончили. Остаток шампуня Низорал отдали Ольге (Ljaguha) для Маргоши. Капли против отита закончили, но выделения еще есть. В ближайшие дни планируем поход к терапевту для дальнейших рекомендаций по лечению. Хофитол, хеловит - кушаем. Планируем проглистогониться.

    Всем привет от рождественского Артемки. :superng: Может быть уже сейчас на нас смотрит будущий хозяин? Тёмка - золото! Ласковый, общительный, абсолютно социализированный, лоточек знает на 5+.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • А это точно тот же самый котёнок? Похорошел, отъелся, и взгляд совсем другой!

  • В ответ на: А это точно тот же самый котёнок? Похорошел, отъелся, и взгляд совсем другой!
    Воооот, тот же самый вопрос вертится :biggrin: , интересно Иришек котеек не перепутала ? Очаровательный малявус :superng:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Ира, красотун! :live: :respect:
    Дай Бог, у ребенка всё сложится.

    Всем до свидания.

  • Дааа, он самый. Парнишка смышленый. Быстро освоился: где едят, где спят, куда в туалет ходят.
    Из трагикомичного, связанного с наклоном головы. У меня Рыжик (один из моих домашних котов), хронически воспринимает Тёмкин дефект, как угрожающий жест и лупасит ребенка. :tease:

    Только что вернулись из клиники (были у терапевта). С ушками практически порядок. Но еще нужно пару раз в неделю прочищать с профилактическим лосьоном (рекомендованный беафаровкий лосьон, купили).

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Отчет за период 12.12.2011.-26.12.2011 принят, спасибо! :роза:
    такой ребенок славный, люблю черных котеек :wub1.gif:

  • Ой какая штучка классная у вас к батарее крепится! Где такую берут? Мечта любой кошки!

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • Светалана на Сибмаме делают. Ссылку дам в личку.

  • В зоомагазинах продают, около 600 руб. стоит

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Черный котейка на желтом меху очень хорошо смотрится. :flowers:
    В магазинах вообще-то дороже, а в интернет-магазинах на порядок дороже (почти 900 руБ.). У нас такой же желтый за - 600 руб. с доставкой на дом.

  • Ну, я конкретный зоомагазин имела в виду, возле дома моего, 638 руб (по памяти):смущ:Но у меня батареи вплотную к стене, а так тоже сильно хочется такую штуку!

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Период отчета: 27.12.2011.-4.01.2012.

    Остаток с предыдущего периода: 9000 руб.

    Приход за истекший период: нет.

    Расход за истекший период: нет.

    Остаток на (04.12.2011.): 9000 руб.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Всем привет. Мы сегодня едем на мрт. :secret: Чупакабрик, особенно ласков, т.к. с утра не кормлен. :миг:
    Денежку, направление, переноску - все подготовили, к 15.00 выдвигаемся.
    Волнуемся.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Какой красавец стал. Удачи вам! Буду держать за вас кулачки. Я уверена все будет хорошо :yes.gif:

  • Ирина, удачи! Ждем хороших новостей!:yes.gif:

  • Ириш, держу за вас кулачки и три хвостика завязала :улыб:

  • Развязывайте хвосты, как это часто бывает в нашей действительности, съездили мы напрасно.
    Мне настоятельно рекомендовали попасть именно к Наталье Владимировне. В прошедший четверг я записалась к ней на мрт, именно к ней, четко это проговорила, мне предложили конкретные дни и часы (когда она бывает в клинике). Сегодня приезжаем, а там парнишечка молодой хочет сделать нам эту процедуру. В общем, мы немного побурчали и... попробуем теперь завтра к ней попасть, записали нас на 12 часов.
    Все на перекосяк, у меня завтра в это время маникюр, да и в целом жизнь, как-то расписана по часам.
    Такие вот дела.:улыб:Тёмка счастлив, кууушает. :nom:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Наши новости.
    По результатам МРТ - отит среднего уха. Рекомендовано: трепанация барабанной полости.
    Израсходовано: 5835 руб.

    Своими словами. Сегодня мы попали к Н.В. Улановой на мрт и получили консультацию.
    Нет слов, впечатляет. Н.В. наглядно и доступно объяснила ситуацию. А именно, барабанная полость слева (в стороне наклона головы) заполнена воспалительным экссуддатом. Это отчетливо видно на снимках, особенно в сравнении с правой стороной. Как следствие: наклон головы, нарушение слуха.
    Но страшны не имеющиеся симптомы (в конце концов, можно пережить: легкий эстетический дефект - наклон головы и отсутствие слуха в одном ушке), а последствия имеющегося отита.
    В общем, нужна операция.
    Как, на пальцах, объясняла Н.В.: "Ложкой все это вычищать". Иначе никак.
    Что представляет из себя операция. Разрез делается через шейку и все прочищается. Я спросила, насколько данная процедура сложна-опасна. Мне ответили примерно следующее, мол, в месяц делаем порядка 5-6 подобных операций, у кошек данные манипуляции несколько проще, чем у собак (в силу анатомических особенностей). Да, как и при любых хирургических вмешательствах риск есть, но в нашем случае он оправдан.
    Стоимость порядка 8 тысяч рублей.

    Что имеем на сегодня.
    1. Нужны деньги на операцию. У Тёмки от прошлых пожертвований осталось 3 165 руб.
    2. Нужно определиться, где мы делаем эту операцию: у Улановой (в Бесте) или у Козлова в Энималз.
    Я позвонила (чтобы сравнить цены) в Энималз, пока озвучили сумму в 12 тысяч (разумеется приблизительно) + прием у него с результатами мрт. В общем, вполне наглядно, что будет дороже.

    С Н.В. я ранее дел не имела. Сегодняшние впечатления вполне положительные.
    Жду ваших советов и размышлений для совместного принятия решений.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Период отчета: 04.01.2012.-10.01.2012.

    Остаток с предыдущего периода: 9000 руб.

    Приход за истекший период: нет.

    Расход за истекший период:
    на мрт = 5835 руб.

    Остаток на (10.12.2011.): 3165 руб.

    • Заключение.

    • Чек.

    • Копия чека.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Операцию нужно делать обязательно малышку. Жаль у меня нет возможности поучаствовать финансово.
    Здоровья крепкого ребенку. Ириша тебе :flowers:

  • Я б к Улановой ни за что не пошел (был опыт со знаком минус, как раз после нее к Козлову попали).
    Позвоните Тетерину, может, он тоже сделает?

    И да, если пойдете в Энималз или ЦВК, то мое предложение насчет помощи денежкой в силе. Насчет Бэста я устраняюсь.

    Исправлено пользователем Anton82 (10.01.12 18:10)

  • Ириш, когда операция? Когда денег наберёте? Я попозже (через недельку) смогу тысячу подкинуть :смущ:

  • Ну не знаю, у меня кота в Бэсте нынешним летом на ноги поставили, до сих пор хожу по нему бесплатно консультируюсь, (всё-таки разница в цене в 1,5 раза тоже существенна), 500руб. постараюсь кинуть в ближайшие дни, удачи кисяке:улыб:

  • В ответ на: Нужно определиться, где мы делаем эту операцию
    Оперативное вмешательство очень серьёзное. Страшно. Но делать необходимо.
    Моё мнение: консультация с результатами МРТ и котькой в ЦВК у Тетерина, консультация в Энималз у Козлова.
    После - принять решение.

    Вы молодцы, котьку просто не узнать - такой "антрацитовый" красавец! :flowers: (ТТТнанего)

  • Татьяна и КО, поддерживаю именно такой вариант на 100%. Но конечно решать хозяйке.

  • Отчет за период 04.01.2012.-10.01.2012 принят, спасибо! :роза:

  • В ответ на: Моё мнение: консультация с результатами МРТ и котькой в ЦВК у Тетерина, консультация в Энималз у Козлова.
    Полностью поддерживаю мнение Татьяны.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Не знаю ни клиник, названных здесь, ни врачей, поэтому никаких соображений на этот счет. Но раз надо операцию делать, значит, надо. Не останавливаться же на полпути.
    Однако, парень "золотой" получается. Да лишь бы все закончилось благополучно.
    С меня 500 руб., если операцию надо делать сейчас и срочно (если в начале февраля - 1000).

  • В ответ на: Однако, парень "золотой" получается.
    Это точно, золотой во всех отношениях!
    В ответ на: Но конечно решать хозяйке.
    Нет у него хозяйки, ничейный он, вернее, общественный.:хммм:Он из тех котятушек, которых оставляют себе, он замечательный, котик-мечта! Но, увы, мне не быть его владелицей, как бы отчаянно я этого не желала. Тёмочке нужно будет искать настоящих хозяев, разумеется, самых-пресамых.

    Ребят, всех читаю, всем спасибо за мнения. Сейчас руководствуюсь принципом: "Не уверен, не обгоняй".
    В субботу идет на прием к Е.М. Козлову, покажем ему результаты мрт, послушаем его видение ситуации (какую он предложит операцию, каковы ее прогнозы, стоимость и т.п.). И уже владея этой информацией будем думать о дальнейших шагах.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Эт я понимаю, что он у Вас временно, но сейчас вы им занимаетесь лично, потому и назвал "хозяйкой" , так как прежде всего Вам же решать как поступить. Вы всетаки в ЦВК позвоните, переговорите с Тетериным, там просто может быть значительно дешевле, даже чем в Бэсте, если он возьмется за операцию. Я абсолютно доверяю ЕМ., сам тока у него своих оперирую, но тут вопрос сбора немалых денег, потому и думаю, что надо расмотреть всем приемлемые, но более-менее сопоставимые по качеству варианты.

  • В ответ на: Но, увы, мне не быть его владелицей, как бы отчаянно я этого не желала.
    Почему так? Сорри за оффтоп, актуальная для меня проблема:смущ:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

    Исправлено пользователем Goldcrest (11.01.12 16:47)

  • В таком варианте ("хозяйка"), возражений не имею.
    Про Тетерина. Не исключаю, что к нему пойду тоже. Желания "сделать подороже" нет, есть потребность все сделать правильно, не ошибиться в выборе стратегии, врача, которому мы доверимся.
    Мне сейчас важно не только найти хирурга, которого мы сможем оплатить, но и послушать какой видят операцию разные врачи. Ибо, вчера по телефону в "Энималз", мне описывали нечто радикальное (полное удаление и т.п.). Разговор имела с какой-то тетечкой, несколько раз переспросила точно ли она понимает, что я ввиду имею, меня уверили, что да и назвали цену. Вероятно, что Энималз в аналогичных случаях, предлагает несколько другой вариант оперативного вмешательства.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • В ответ на: Почему так? Сорри за оффтоп, актуальная для меня проблема:смущ:
    Потому, что у меня своих 4 кота (11лет, 11лет, 6лет и 11+ лет, а еще три года назад, их было пятеро) + у 74 летнего свекра 2 кошки (т.е. кошки свекра, по сути, тоже мои, дай Бог ему прожить до 100 лет) + 2 птицы (ворона и голубь). Все животные подобрашки. Мне финансово и морально тяжковато качественно содержать этих животных. Кроме того, я не фанат такого массового содержания. Да, по слабости я набрала этот зоопарк, ибо, всех любила, пристраивать раньше не умела.
    Но 6 лет назад (возраст моего "младшенького" кота), увидев на улице очередное животное, я дала слово себе и своим близким - я пристраиваю этого котенка, каких слез мне это бы не стоило или больше никогда не подбираю животных с улицы. И та клятва, это не простое сотрясание воздуха, мои коты, также брались в дом с условием их дальнейшего пристроя. Так сколько я могла бы набрать за эти годы кошек в свой дом? Не поверите, более 50 голов! Или, я могла бы пройти мимо, сославшись на то, что я "не могу, у меня полный комплект дома"? И знаете, при таком раскладе у Тёмы не было бы шансов - я не смогла бы взять его себе.
    В общем, я против непомерного набирательства кошек в дом (их количество имеет предел), я за разумную помощь животным - качественный пристрой (и тут количество спасенных не имеет конечной цифры).
    Для себя полагаю, что хочу иметь максимум 2 кошачих в доме. Разумеется, те животные за которых я ранее взяла обязательства, будут со мной до конца.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Ириш, вот точно- подпишусь под всем, что ты написала. Конечно, каждый сам решает для себя и пределы "окошачивания"- здесь очень много факторов, влияющих, и обьем помощи, которую в силах оказать. Ты (точнее, вы с Янисом) делаете для кисиков очень много, спасибо вам! По операции- конечно, очень важно, чтоб ЕМ посмотрел снимок, по телефону, да еще и непонятно кто- сама понимаешь. И к Тетерину сходить- не лишнее. Ну, а там- постараюсь помочь. У меня, правда, очередная дыра- зарплату неизвестно когда теперь дадут, реорганизация в СО РАНе с закрытием счетов- а ипотеку платить надо... Но немножко наскребу. Как только передать?

  • Ирина, спасибо за подробный ответ. Здоровья Теме, сил вам!

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Ирина, да Вам по большому счету памятник ставить нужно!
    Я с удовольствием взяла бы котейку к себе насовсем, но честно говоря, мы сами с мужем живем в комнате в 9 квадратов - там у нас и кухня, и спальня, и гостиная и весь дом... Сами едва помещаемся...
    Ждем, когда достроят наш дом, и мы сможем переехать в свою квартиру. Муж давно уже в курсе, что как только мы переедем, у нас сразу же появится котенок. Вроде бы даже смирился с этим )
    А Тёма очень похож на кошку, которая у меня была в детстве - Ксюша...
    Забрала бы с удовольствием, но пока некуда ((

    Поэтому готова помочь хотя бы денежкой - с меня 1000 рублей на операцию.
    Сообщите, пожалуйста, как передать.

  • Не надо "памятников", равнодушна к общественной похвале.:улыб:
    Все чего хочу, чтобы Тёмочка жил, был любим, ценен, балован, занежен. Он особый, такой неженка и хулиган в одном лице. Мы даже вывели теорию, что Тёмка детеныш чебурашки и чупакабры (помните, во всякой там желтезне было веяние про ужасную чупакабру пожирающую домашнюю скотину :ха-ха!: ).
    Вот от чебурашки у него: непосредственность, беззащитность, бесконечная нежность и любовь к окружающим. Он весь такой смешной, шерстка, как искусственная-потрепанная. Прибежит, на спинку ляжет, подставляет животик для поласкушек (а животик нужно гладить и целовать), возится лениво (то руку мою во рту мусолит, нежно так покусывает, то лижет). Или прибежит, на руки запрыгнет, намурлыкивает. Спит тоже рядом, под одеяло залезает.
    Но чупакабра в нем тоже живет. :ха-ха!: Как разбесится: весь черный, глаза огромные, зубы белоснежные! И носится чертиком по квартире (мячики гоняет, углы сшибает). А еще у него есть любимый крыс (из икеи), ооо, это супер-крыс, уж какие дела невероятные они вместе вытворяют. :ха-ха!:
    Но при этом, абсолютно воспитанные малыш. В лоточек, строго: утром пипис и покак, вечером - попис. Когтеточку дерет. Еду не клянчит. Нее, аппетит у него отменный и есть он готов круглосуточно. Но вот как-то в этом плане деликатно себя ведет. Т.е. четко отмечает, что есть ситуации, когда кормят его, а есть когда люди кушают (и его это не касается). И кстати, да, на елку ни разу не прыгнул, шарики не трогает. Он может гонять под елкой своих мышек, но при этом отмечает, что елка не его игрушка (ее трогать ненужно).
    В общем, малыш, идеальный, готова часами о нем петь!

    не_коша, спасибо, про способ передачи денежки, пишу в л/с.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Вы такой рекламой прям сердце мне рвете...
    Хочется забрать, но опять же - пока некуда:хммм:

  • В ответ на: Вы такой рекламой прям сердце мне рвете...
    Это не реклама, это любовь :heart:

  • Сегодня faine, передала для Тёмика 400 руб. :flowers:

    А мы только что вернулись от Е.М. Козлова. Собственно, ничего не изменилось: диагноз тот же - отит среднего уха; рекомендованное лечение тоже - трепанация барабанной полости.
    Хочу сходить на прием к О.А. Тетерину, узнать возьмется ли он за такую операцию и расценки клиники. Все-таки, Энималз, уж больно дорог для нас (цена операции 12-15 тыс. + приемы-перевязки).
    Такие вот наши дела.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Ирина, я все еще жду Ваших реквизитов.
    Как и обещала, с меня денежка.

  • Ирина, а сроки поджимают? В смысле, если не сделать операцию как можно быстрее, будут проблемы?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • не_коша, я была уверена, что отсылала вам л/с. Простите, если не так, повторила. :yes.gif:
    Hoda, я задавала тот же вопрос, всем нашим "консультантам" (Улановой, Козлову), ответ один - ну, вы представьте, каково это ходить с мешком гноя в голове, рядом мозговые структуры, воспаление может перейти на них. В общем, операцию делать надо, вероятно, это не вопрос часов, но в ближайшее время, да.

    Пришли 500 руб. от Розового Хвостика. :wub1.gif:

    На операцию:
    Остаток с мрт = 3165 руб.
    faine = 400 руб.
    Розовый хвост = 500 руб.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Ириш, с Леной договорились, во вторник передам 500р.

  • Нда... Давайте я переведу еще денег, сколько смогу - кроме как на карту, можно? У меня яндекс-деньги и карта альфы.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Скиньте мне пожалуйста тоже реквизиты в личку

  • лола3, спасибо, давай я уже буду иметь твою денежку ввиду. :yes.gif:

    На операцию:
    Остаток с мрт = 3165 руб.
    faine = 400 руб.
    Розовый хвост = 500 руб.
    лола3 = 500 руб.

    Hoda, только счет в альфе могу предложить.:хммм:
    Мысль, вам л/с.
    Спасибо всем! :flowers:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Ириш, деньги будут железно! Для того и отписалась заранее. Хоть бы быстрее набрать на операцию... Я- то знаю, каково оно- с отитом таким жить... Хоть у меня до трепанации не доходило- а вот у брата- да, была аналогичная операция. И у меня почти дошло... Представляю, каково малышу. К Тетерину еще не обращались? Может, подешевле будет- а значит быстрее... Другим- при всем уважении- не доверила бы. Но- решать только тебе!

  • Давайте альфовский.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Наконец-то сегодня добралась до банкомата, кинула 500руб. кисяке, надеюсь - во благо :роза:

  • Девочки: Hoda, Мысль, brit_vochka ваши денежки пришли, спасибо большое. :flowers:
    На операцию:
    Остаток с мрт = 3165 руб.
    faine = 400 руб.
    Розовый хвост = 500 руб.
    лола3 = 500 руб.
    Hoda = 1000 руб.
    Мысль = 1000 руб. + 400 гр. пакет Хилса + чудеснейшая керамическая мисочка (немедля, поставила ее Тёмочке).
    brit_vochka = 500 руб.

    По нашим новостям. До Тетерина пока не дошли (я бегаю по своим делам) и даже не записалась на прием. Несколько раз пыталась звонить в цвк, но занято было. Впереди морозяки обещают. Но очень попытаюсь, хотя бы концу недели попасть к О.А. и определиться с операцией.
    Темон, в прекрасном расположении духа. А я очень "хочу" его кастровать. Вы бы видели, какое он богатство "наел". Вот чувствую, что оно ему уже "мешать" начинает.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Пришли денежки от Carrie и не_коша, спасибо большое. :flowers:
    На операцию:
    Остаток с мрт = 3165 руб.
    faine = 400 руб.
    Розовый хвост = 500 руб.
    лола3 = 500 руб.
    Hoda = 1000 руб.
    Мысль = 1000 руб. + 400 гр. пакет Хилса + чудеснейшая керамическая мисочка (немедля, поставила ее Тёмочке).
    brit_vochka = 500 руб.
    Carrie = 500 руб.
    не_коша = 1000 руб.

    Записались на субботу в цвк, на консультацию к О.А. Тетерину. Очень надеюсь, что он практикует такие операции и ценообразование будет нам доступным.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Период отчета: 11.01.2012.-21.01.2012.

    Остаток с предыдущего периода: 3165 руб. (остаток от мрт).

    Приход за истекший период:
    faine = 400 руб.
    Розовый хвост = 500 руб.
    лола3 = 500 руб.
    Hoda = 1000 руб.
    Мысль = 1000 руб. + 400 гр. пакет Хилса + чудеснейшая керамическая мисочка (немедля, поставила ее Тёмочке).
    brit_vochka = 500 руб.
    Carrie = 500 руб.
    не_коша = 1000 руб.
    Итого: 5400 руб.

    Расход за истекший период: нет.

    Остаток на (21.01.2012.): 8565 руб.

    ******************************************
    Сегодня были у О.А. Тетерина.
    К сожалению, он такие операции не практикует. Сказал, что если мы захотим, то он попробует сделать, но признался честно, что это будет первая такого рода операция.
    Не устаю уважать О.А., как человека (и хирурга, конечно). :flowers:

    В общем, остается Перекрест (надеюсь, правильно написала фамилию) и как вариант, еще раз рассмотреть в качестве оперирующего хирурга Уланову. Кстати сказать, подход к операции, видение ситуации идентичен тому, что описывал Козлов. Кроме того, Уланова говорила, что делает в среднем 6 подобных операций в месяц + делают только на Фрунзе, т.к. там есть нужное оборудование (аппарат искусственной вентиляции легких) и круглосуточный стационар (котенка оставят под наблюдение на сутки).

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Ира, как дела у котика? Что решили с операцией? На операцию у Улановой денег ведь набирается, или надо будет еще добавить на послеоперационный уход?

  • Привет, Оль.
    У меня уже скоро взрыв мозга будет. Так страшно ошибиться, сделать не верный выбор.
    Козлов - для меня, был вообще не вариант, т.к. дорого.
    Признаюсь честно, очень рассчитывала на Тетерина (и по цене, и по степени доверия, как к профессионалу).
    Так же, хотелось выбрать Уланову (она нас консультировала после мрт и так все ладненько + цена подходящая). Но вот, в л/с приходят не положительные отзывы, из серии: "решать тебе, но знай про мой опыт".
    Я голову сломала, как будет правильно. Любая операция риск. А тем более операция в такой близости с мозговыми структурами. В Тёмочку уже вложено колоссальное количество средств. Мы (мы все) делали в отношении Тёмки по максимуму (мрт, консультации у лучших специалистов). А сейчас последний рывок - выбор хирурга и операция. И я думаю, если что-то пойдет не так у Улановой, я съем себя (ведь, типа, предупреждали). А если у Козлова - тут будет, се ля ви (ибо, это максимум, который мы могли выбрать).
    Вот такая логическая цепочка.
    Резюмируя, думаю идти к Е.М. Козлову.
    По датам точно не скажу. Муж отогнал машину к знакомым в теплый гараж. На такси в больничку не наездишься (операция, перевязки, повторные осмотры). Ждем потепления.

    Сам Тёмка молодцом. Сейчас вот с голубем бегают, играют. С какой завистью он смотрит на Сви, видно, что тоже бы хотел летать. :ха-ха!:
    Коросточки последние отпали, видимо на спинке, был химический/термический ожог (мог под машинами греться).

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Спасибо :улыб:
    На вид - жизнерадостный здоровый ребенок, когда не видно его дефекта.
    А ведь парень-то уже взрослый, ему , наверное, уже под хвостом что-то мешает... Или тяжело ему будет, если одновременно с основной операцией это "что-то" чикнуть?

  • А как ребёнок на фотографиях улыбается! Сразу видно, что Тёма счастлив

  • Именно, так и есть. Внешне обычный здоровый пацаненок. Но вот без операции, прогноз неблагоприятный.
    И под хвостом у нас красота наросла, видно, что мешает (порой на настроении сказывается). Так и хочу, если будет возможно, то кастрировать заодно.

    не_коша, счастливый, точно. Какой-то наивняк, вроде и горя уже хлебнул, а все равно улыбается и жизнью доволен. Сделаю все возможное, чтобы найти для него любящих, ответственных хозяев.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Отчет за период 11.01.2012.-21.01.2012 принят, спасибо! :роза:

  • Жаль, что не могу помочь денежкой. Но хоть морально поддержу, совершенно согласна с выбором. Я сама бы тоже доверила только Козлову.
    Откровенно говоря, ну не верю в статистику про 6 таких специфических операций ежемесячно. Даже в 6 за всю практику слабо верится, слишком дорогое обследование и подготовка к этой операции. :спок:

  • alend, моральная поддержка, очень важна для меня, спасибо.

    В пятницу Alena29111981 передала 1000 руб. Ален, спасибо тебе и твоей подопечной рыжей звездочке. :flowers:


    Период отчета: 22.01.2012.-30.01.2012.

    Остаток с предыдущего периода:8565 руб.

    Приход за истекший период:
    Alena29111981 = 1000 руб.

    Расход за истекший период: нет.

    Остаток на (30.01.2012.): 9565 руб.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Период отчета: 22.01.2012.-30.01.2012. принят :роза: :роза: :роза:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Пришли 500 руб. (на телефон) от благотворителя, который пожелал остаться анонимным. :flowers:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Ирина, есть новости по кисульке, на операцию ещё не собираетесь, а то, наверно, долго жить с кучей гноя в голове очень опасно, вдруг начнутся какие-то необратимые процессы?

  • Собираемся.
    Сегодня муж звонил, хотел поговорить с Козловым о записи на операцию (просто напомнить наш случай). Но Е.М. к телефону не позвали, мол, операционный день, звоните завтра.
    Вернее, нам предложили приехать еще раз на прием, чтобы записаться на операцию :eek: Но для нас это нецелесообразно (и время, и деньги, и смысла нет). Е.М. был готов записать в последний наш визит, только вот денег на операцию у нас не было (и было не известно, когда они будут).

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Сегодня LCCN (Марина) передала для Тёмочки 2 тыс. рублей + 2 пробничка РК киттен + чудо-витамины (которые после операции будут весьма актуальны, для восстановления). :flowers:

    Записали Тёмку на операцию: 10.02. (пт), 9.30.
    Волнуемся.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Мы тоже очень волнуемся и верим.
    Удачи Вам и терпения Тёмочке

  • Период отчета: 30.01.2012.-06.02.2012.

    Остаток с предыдущего периода: 9565 руб.

    Приход за истекший период:
    Анонимный благотворитель = 500 руб.
    LCCN = 2 тыс. руб. + 2 пробничка РК киттен + витамины .

    Расход за истекший период: нет.

    Остаток на (06.02.2012.): 12 065 руб.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Период отчета: 30.01.2012.-06.02.2012. отчет принят, спасибо :роза:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Пришли 500 руб. от Carrie и 1387,74 руб. от Svetlana64 (остаток из темы Антошки ). :flowers: :flowers: :flowers:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Удачи Темочке, завязали хвостики, ждем)))

  • Думаю про котика. По времени уже должна быть операция. Ира, держитесь. Мы все с вами. :friends:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Ага, девочки, Тёмочка в больнице, мы дома.
    Он, у нас с вами, такой лапушка. С утра проснулись, бегает мурчит - кушать хочет. За 15 минут собрались, поехали. В больничке нас осмотрели (подросли, вес набрали, температурка в норме). А вот со стетоскопией возникли проблемы - наш ласкуша муркал не переставая. Ему уже и ватку спиртовую в нос тыкали (чтобы огорчить), а он стоически признавался всем в любви.
    Оплатили 13 795 руб.
    Кастрировать нас не захотели. Мол, не хорошо грязное (гнойная операция) смешивать с чистым.
    Вооот. Теперь ждем звонка из больницы и молимся Богу.
    Если все пройдет хорошо и Тёмка будет стабилен, тогда заберем его вечером. Если похуже, тогда придется оставить в стационаре.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Ирина, пусть у котика все будет хорошо :heart:
    Переживаю за него, совсем ребенок, молоденький, он должен справится :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Ириш, держим кулачки.
    Своим хвосты завязала.

    Всем до свидания.

  • ттт и еще ттт. Все будет хорошо. Темочка, не подведи всех, кто тебя любит и переживает за тебя. :heart:

  • Минут 15 назад позвонил Е.М. Операция прошла в штатном режиме. Т.е. риски связанные с анестезией, хирургическими манипуляциями мы миновали. Сейчас будем смотреть на восстановление-заживление.
    Поставили дренаж, будем "промывать".
    Теперь нужно позвонить в 6 вечера, чтобы узнать о самочувствии Тёмы и либо забирать из клиники, либо оставлять на стационар.
    Я в момент звонка добавляла специи в чечевичную похлебку. И была в секунде от того, чтобы вместо гарам-масалы, всыпать кероб. Кто не в теме, это например, если вместо хмели-сунели, какао порошок зафигачить. Жуть, как перенервничала.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Ира, ттт, держим кулачки за Тему!!! :heart:
    все будет хорошо :flowers:

  • т-т-т на Темушку :heart:

  • Как дела у вас с котькой?

  • Да, прошу прощения, что не информирую по состоянию Тёмочки.
    Что-то грустно мне, недосып и вообще не хочется свои эмоции на форум выносить. А сейчас мною именно они движут. А нам нужны факты, разум (который, кажется меня покинул).

    Вчера в 6 вечера Тёмочку забрали. Был еще пьяненький. В лоточек посикали, потом покушали.
    Из очевидного, синдром Хорнера у нас наличествует. Об этом осложнении (в числе прочих возможных) Козлов предупреждал. Голова ровно пока не стоит (все также наклон).
    Попросили сдать гистологию (оплатили, сдали) и анализ на бактерии и чувствительность к антибиотикам (в понедельник в ОВЛ повезу).
    Сегодня утром были на приеме. Температура 39,2. Поставили антибиотик и санация дренажа.
    Завтра попытаемся промыть самостоятельно (в клинике порядка 500 руб. за это дело выходит). Также прописали антибиотики, выкупили. Выдали результат мазка-отпечатка - острое бактериальное воспаление.

    Сейчас Тёма спит. Видок у него, так себе.:хммм:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Ириша, за судьбой Темы слежу, но сейчас не знаю, что сказать. Банальное "держитесь" как-то ни к месту сейчас, когда состояние у Темочки зыбкое :смущ:
    Но все равно - держись сама, ты ему сейчас нужна бодрая.
    Теперь вся надежда на правильные действия врачей и собственные резервные силенки котейки.

  • Синдром Хорнера - это что? В чем выражается и является последствием операции или изначальной болезни?

    Всё, сам нашел.
    Малыш, поправляйся!

    Исправлено пользователем Anton82 (11.02.12 13:56)

  • Хорнер у нас, как последствие хирургического вмешательства. Поэтому, никакого лечения быть не может (мы знаем природу возникновения). На вчерашнем фото видно, что глазик (на стороне операции) наполовину закрыт третьим веком.
    Но, говорю ж, я сейчас истерична. Еще с утра картина была идентична представленной фотографии. А сейчас третье веко ушло (не знаю на всегда или нет), а вот зрачок отличается от зрачка здорового глаза.

    Кроме того, будь у меня потребность вещать вчера, вы бы узнали, как коту "повредили мозг и он потерял память, никого не узнает, уж я то это знаю". :шок: Но слава Богу, остатки разума оградили меня от форумского общения. Теперь могу сказать, что кот был просто "пьяненьким". И только поэтому, как загипнотизированный смотрел на птиц. Но, это реально страшно! Мои животные (временные и постоянные), с течением времени, на птиц не реагируют. Т.е. относятся к ним также, как и к мои котам (могут играть вместе, могут не обращать внимания). Но абсолютно точно не фанатеют от их наличия, как это делают новички (завороженно лупятся).
    А Тёмочка по приезду из больнички уставился на вольер, как будто первый раз такое чудо лицезреет.


    Тёмка спит, подходишь погладить мурчит. Хорошо покушал.
    И в качестве улыбки выкладываю фото сон-часа (к сожалению, не все в кадре, но обратите внимание на Сви у зеркала, он тоже, типа, кот).

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Ирина, держитесь! Вы молодец! :роза:
    Еще прошло очень мало времени, глаз придет в норму, ведь самое главное что причина возникновения понятна. Как правило при синдроме Хорнера даже лечение не назначают, так как глазное яблоко встанет на место само, пройдет от пары недель до пары месяцев. Я надеюсь что все же пара недель.
    Самое главное что прооперировали! Голова на бок до сих пор, потому что там же воспалительный процесс... должно пройти время. Тема, он ведь борец! Он и до этого поражал Вас своей стойкостью и оптимизмом, если так можно конечно сказать про кота :улыб:

    Вам и мужу огромный :respect:

  • Ира, сил и здоровья Тёмочке!

    Всем до свидания.

  • Ириш, у меня был опыт промывания ранки через дренаж - Даське после операции. Купила капельницу, из нее сделала что-то вроде переходника (кусок трубочки отрезала), один конец надела на дренажную трубку, а другой для промывки на шприц надевала. Дасе это не сильно нравилось, но деваться было некуда. Если в две руки - то тяжело, а если кто котенка может подержать, тогда это довольно быстро.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: ... Как правило при синдроме Хорнера даже лечение не назначают, так как глазное яблоко встанет на место само, пройдет от пары недель до пары месяцев. Я надеюсь что все же пара недель.
    Самое главное что прооперировали! Голова на бок до сих пор, потому что там же воспалительный процесс... должно пройти время.
    Оооо, это я слышу на дню по несколько раз от мужа. :biggrin:
    Всем спасибо за поддержку. Но, видимо, я в режиме "истерично-примитивная женщина". Сильно виду не подаю. :biggrin: Думаю, должно отпустить. :миг:
    Сейчас муж прокричал, Тёмка перебрался с лежанки на диван и глазик, все также радует. ТТТТТТТТТТТТТТТ.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • В ответ на: Но, видимо, я в режиме "истерично-примитивная женщина"
    Вы не одна такая, я тоже в подобных ситуациях паникую.
    Муж Ваш МОЛОДЕЦ!!!! :live: :flowers: Меня тоже мой в чувства приводит в такие моменты

    Ну а глаз на фото радует!
    Ира, все будет хорошо! Тема справится, я думаю через какой-то месяц мы все еще поразимся как он преобразится. Этот парень отчаянно хочет жить, при чем не просто жить, а ХОРОШО!

  • Темочка, выздоравливай поскорее, порадуй всех нас. :хехе:
    Ира, Янис, :flowers:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Ирина, ты держись, у Темочки все должно быть хорошо, ТТТ на него :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Лялька махонький ...
    Сил вам и котёнку!
    Такой славный кошко-парень! Всё будет хорошо.

  • Глазик. Вчера вечером вернулся в свое "печальное" состояние, как на первом фото. Была надежда, типа, вечер, хочет спать... Увы, и сегодня весь день наполовину закрыт третьим веком и прищурен.
    Температура также - 38,9.
    Антибиотик скушали. Санацию провели весьма успешно.
    Завтра утром записаны на прием к Е.М. Козлову.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Ира, не расстраивайся. Все будет хорошо. :хехе:
    Спасибо тебе большое за новости. Все за Тёмку переживают. И лишний раз не хочется тебя тревожить.
    Держитесь. Вот увидишь, что Козлов завтра скажет, что вы все большие МОЛОДЦЫ!

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Ириш, ну понятно же- за пару дней всё никак не может прийти в норму. Он же столько времени мешок гноя в голове носил... И вмешательство- с трепанацией черепа, не так ли?- оно очень серьёзное. Но вот я верю в золотые, умные руки ЕМ, и очень надеюсь, что у Тёмы всё будет хорошо. Он молодой, должен хорошо восстанавливаться... Ему только помочь надо было- и он получил самую лучшую помощь, на которую только можно надеяться. Всё будет хорошо!!!

  • Ира, слежу постоянно за темой, практически она только и открыта... Не писала, как уже сказали - чтоб не беспокоить лишний раз, ничего ведь нового не скажу, а вам всем сейчас нелегко. Но все-таки присоединюсь - терпения вам, здоровья котику. Дай Бог, и глазик вернется на место, и Т спадет, и все будет хорошо.

  • Девочки, спасибо, я очень ощущаю вашу поддержку и присутствие. Всегда. :friends:

    Ларис, Тёмке трепанацию барабанной полости делали (разрез на шее: под нижней челюстью к ушку).

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Иришек , вы с Янисом молодцы :respect: :чмок: :роза:
    Но мне не нра твой настрой :хммм:Совсем загрустила :хммм:
    Держим хвост пистолетом и только на позитивный настрой :friends: Иришек, понимаю как ты устала и неопределенность мучает , держись

    Темочка то же настроен судя по всему решительно на хорошее :улыб:
    Уверена на следующем приеме Е.М будет вами всеми доволен :улыб:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Ир, вот просто у моего брата по молодости была подобная операция. Причём- он был в армии в это время, и оперировали в госпитале, нам по факту сообщили уже. И всё равно- он в порядке; дело было в 1977 году!!! С тех пор много воды утекло, и думаю- и медицина, и ветиринария далеко шагнули. Я бы переживала, если б не ЕМ делал операцию. Ну, а сейчас- нам остаётся только ждать и надеяться. Потому что большего не сделал бы никто в нашем городе.

  • Дааа, неужели так явно видно мое настроение? Ведь ни одного плачущего смайла и упоминания о том, как я рассматриваю фото Тёмика до операции (с его двумя самыми красивыми глазиками). :tease: :biggrin:
    Нормально все девчат, я, видимо, Тёмкина проекция. И у нас все не так плохо: мы оба имеем отменный аппетит, с удовольствием откликаемся на ласку, мурчим, если погладить. Ну, задумчивее обычного, не балагурим. :biggrin:
    Ничего, прорвемся. :миг:

    Ларис, ага, именно по этим соображениям и пошли к Е.М.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Ну.... Ириш... :friends: смайлы ни к чему.. :смущ:

    Конечно все отлично будет :улыб:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Наши новости.
    Вернулись от Е.М.
    Нами довольны. Жидкость после промывания - чистая. Глаз реагирует на свет. Тот факт, что веко "уходило", вселяет надежду на восстановление. Следующий прием в пятницу (будут снимать дренаж).
    До пятницы, проводим санацию самостоятельно, пьем антибиотик.

    Эмоциональное состояние.
    Кажется лучшеет. Тёмка под утро приполз ко мне на подушку, уткнулся конусом в щеку и грооомко замурчал. Откровенно мешал спать. Я спала, но мозг пошутил: "Эх, сейчас бы ватку спиртовую".
    Для тех кто не помнит, спиртовой ваткой в Энималзе, пытались остановить Тёмкино мурчание (в момент стетоскопии).
    Сам Тимон уже с "чертиками" в глазах. Видно ход мысли: "Эх, чего бы такого придумать? Вот, что можно придумать с этим дурацким колпаком на голове?". Ну, шуганул один раз голубя, врезался конусом в дверь... дурацкий колпак. В общем, основное наше развлечение - дремать. Ах, да меня же сегодня утром схватили задними (!) лапами. Т.е. возиться то хочется, мы обычно хватаем передними лапами мою руку и мусолим ротиком. А тут, ротика "нет", пришлось привлекать лапы задние. Никогда не думала, что они столь же функциональны, как и передние.

    Сейчас уезжаю в ОВЛ и по своим делам. Про отчет помню. Надеюсь, вечером сделаю.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Ириш, по другому и быть не могло , молодцы :чмок: :роза:, а уж если Е.М. доволен , это о многом говорит :улыб: ТТТТТТТТТТТТ на вас всех .

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: Нами довольны
    :respect: :flowers: :respect: :flowers: :respect:

  • Не могу не порадоваться со всеми. :хехе:
    А когда уберут эту трубку, он быстро пойдет на поправку, все-таки инородное тело.
    Ира, молодцы. :live:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Ириша, ну вот, а ты, трусишка-зайка серенький, боялась!:смущ:
    Теперь уже точно все пойдет только в лучшую сторону - полное выздоровление. На всякий случай ттт :роза:

  • Ирина, жму Вашу руку! :agree:

    На Темочку - ТТТ!

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • Не устаю благодарить за поддержку, мы стараемся изо всех сил. :friends:

    Период отчета: 06.02.2012.-13.02.2012.

    Остаток с предыдущего периода: 12 065 руб.

    Приход за истекший период:
    Carrie = 500 руб.
    Svetlana64 = 1387,74 руб. (остаток из темы кота-Антошки).
    Итого: 13 952,74 руб.

    Расход за истекший период:
    1. Операция = 13795 руб. (чек №1, 1а).
    2. Гистология, воротник, мазок-отпечаток = 1340 руб. (чек №2, 2а).
    3. Повторный прием (санация дренажа, антибиотик) = 779 руб. (чек №3, 3а).
    4. Прием в клинике = 505 руб. (чек №4, 4а).
    5. Анализ в ОВЛ = 270 руб. (чек №5, 5а).
    Итого: 16 689 руб.


    Остаток на (13.02.2012.): 0.

    • Чек №1

    • Чек №1а

    • Чек №2

    • Чек №2а

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Продолжение.

    • Чек №3

    • Чек №3а

    • Чек №4

    • Чек №4а

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Еще продолжение.

    • Чек №5

    • Чек №5а

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Ирин, ну как вы? Что там котька?

  • У нас все штатно.
    Темка бодр, игрив... да-да, не смотря на "позорный колпак" умудряется веселиться. Мои коты в полнейшем шоке. Он и без колпака их всех заигрывал, а теперь вместе со своей шапкой нападает. :biggrin:
    Увеличили послеоперационную пайку до 3 баночек консерв с одноименным названием (до это съедали 2 в день).
    Малыш очень ласковый, просится на руки, прижимается своим воротником к лицу. А еще мы уже спим на спине, нежимся. :бебебе:
    Глазик, увы, Хорнерский. Шейка с прежним наклоном. Наблюдаем. Пьем антибиотик. Промываем дренаж.
    Температура так же 38,9. Но Козлов сказал, что это нормально.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Пусть поправляется ребенок

  • Спасибо.
    Сегодня были у Е.М., сняли дренаж и швы.
    Собственно, похвастаться особо нечем. Хорнер наличествует, вестибулярный синдром тоже. Но пока выводов не делаем, наблюдаем еще недельку-две.
    Сам Тимон в прекрасном расположении духа. Бегает, играет.
    Сегодня перевела его назад на сушку. И как-то в колпаке не получалось ее есть. Сняла. А после трапезы Тёмка покорно наклонил голову, я надела воротник. Прям, как собачка.
    Мальчик очень умный, добрый, любящий. Я хочу для него самых лучших хозяев. Этот котик сможет стать полноправным членом семьи. И он бесконечно, не смотря ни на что, хочет жить!

    Так хочется верить, что уже сейчас наши будущие хозяева просматривают эту темку, думают о Тёмке, он запал им сердце...

    P.S. в понедельник вечером следующий визит к врачу (+ получу результат анализа из ОВЛ).

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Господи, хоть бы действительно нашёлся самый лучший хозяин такому вот чуду! Так жалко малыша...

  • В ответ на: Собственно, похвастаться особо нечем. Хорнер наличествует, вестибулярный синдром тоже. Но пока выводов не делаем, наблюдаем еще недельку-две.
    Ирина, я думаю, что Вы торопитесь и конечно хочется, чтоб Тема как можно быстрее стабилизировался и пришел полностью в норму. Моя мама детский врач, заведующая детским отделением, сегодня увидев фото Темы, сказала, что это ничтожно малый срок....имеется ввиду маленький срок после такой серьезной операции.
    Она конечно человеческий врач, но все процессы организма у всех млекопитающих похожи.

    Самое главное, что Тема ведет себя молодцом, хорошо кушает и не вешает нос! :live:
    Ему надо время и Ваш оптимизм, что все нормализуется. Котьки ведь они такие, с ними чудеса случаются, когда их любят и верят в них :yes.gif:

  • Конечно, все будет отлично))) Главное операция прошла, теперь осталась только реабилитация, а на нее тоже нужно время.Терпения вам с Темой :heart: :heart: :heart:

  • Что-то, не видела новые сообщения в темке. :смущ:
    Спасибо, девочки. :friends:
    Собственно, все так и есть. Время, реабилитация и вера в хорошее.
    Вчера в очередной раз были на приеме у Е.М. Как-то очень мило побеседовали, посмеялись.
    Получили результат бактериологического исследования и чувствительность к антибиотикам. Антибиотик, который мы принимали ранее, пришлось сменить на максипим. Как оказалось, штука эта не очень популярная (далеко не в каждой аптеке есть). Но, слава Богу, раствор (разведенный препарат) стабилен несколько дней. В противном случае, мы бы разорились (флакончик стоит порядка 400 руб.). Вот, теперь 2 раза в день ставим укольчики. К 82 летней болеющей бабушке на ДР в деревню не едем. :безум: А как же, у нас красавец Тёмочка, которому по часам ставим укольчики. :шок:
    Следующий визит к Е.М. в понедельник. Будет готова гистология.

    Отчет не делаю, т.к. денежных поступлений не было (а за свои средства, странно предоставлять отчет).:улыб:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Ирин, у меня Юра в отпуске и умеет делать уколы. мы сможем подменить вас ради бабушки на пару дней

    несогласная с политикой "партии"

  • Жень, спасибо. Я уже допускала мысль, поискать "близживующих". Пока рассматриваем вариант, успеть скататься за 12 часов (пусть пару часиков, но провести с бабушкой).

    Вот, полюбуйтесь на нашу кракозябру.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Ир, вот второе фото прям самое-самое :friends:

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Внешне можно сказать, что больной скорее здоров, чем болен. ТТТ. :роза:
    Ириша, а котьку вылизывает случайно не Кузьма?

  • Дааа, "больной" тот еще жук-навозный. :ха-ха!: Правда, сейчас, что-то разоспался. Я бдю, как бы это не с новым антибиотиком связано. :dnknow:
    На фото, Кузьма (верно ты приметила :friends: ). Правда, суть этой фотографии не совсем верно отображена.
    Там, в действительности, назревает возня. Кузьма вылизывает Тёмку, а он в это время грызет его в лапы и живот. Ну, а дальше все понятно: побегушки-погрызушки.:улыб:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Так у меня фото твоего Кузьмы есть, где он на плите спит. :ха-ха!: Поэтому личность знакомая.
    Такие покусашки с первоначальным вылизыванием знакомы нам - после этого или потасовки начинаются, или просто один другого с любимого места выживает. :agree:

  • В ответ на: один другого с любимого места выживает. :agree:
    Точно :ха-ха!: У нас это называется "Кася Кекса вылизал с дивана":бебе:

  • Ирина, как дела у темы?

  • Спасибо за интерес к нашей персоне:улыб:
    Пока все, примерно, также.:улыб:Тёмочка радуется жизни, а мы наблюдаем, ждем положительных визуальных изменений. У врача были в понедельник, ушли без назначений, повторный прием через 2 недели.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • пусть поправляется! тьфу на него!

    Всем до свидания.

  • Спасибо.:улыб:
    Я вам еще расскажу. Тёмочка должен был стать звездой ТВ. Вести-Новосибирск ко дню кошек, хотели снять сюжет. Вчера договорились на сегодня, сегодня перенесли на завтра, а еще позже вообще отменили съемки. Типа, у них на это время мэр нарисовался. Девочки, ну, какой мэр? Быть может у него усики есть, хвостик "обезьяний" тоненький или синдром Хорнера и башка на бок? Ну, что мы мэра не видели? Другое дело Тёмочка - вот где красота не земная! :rofl:
    Не скажу, что расстроена отменой съемки. Положа руку на сердце, согласилась на все это из чувства долга (типа, бездомные животные, помогайте им, себе забирайте и т.п.).

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Ириш, я бы с большим удовольствием на малыша твоего посмотрела :heart: а не на мэра :dry:

    п.с. люблю твои посты читать, пиши больше:yes.gif: :роза:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Во -во , на.... эээээ ,простите модераторы, :смущ: этот ***** мЕр ?
    Иришек , давай фото Темочки в темку :улыб: ( ты кстати давно не выкладывала )

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: Ириш, я бы с большим удовольствием на малыша твоего посмотрела :heart: а не на мэра :dry:
    +1000500! :yes.gif::yes.gif:

    Всем до свидания.

  • Раз Темочка радуется жизни, то хорошо :улыб:
    Я б тоже с удовольствием новые фотки посмотрела :смущ:
    А кушает хорошо? Наверное уже подрос? И потолстел :biggrin:

  • В ответ на: А кушает хорошо? Наверное уже подрос? И потолстел :biggrin:
    Да! Да! Да! :смущ:За последнее, прям, не ловко. Такой весь взбитенький, тискать одно удовольствие (нет страха, что "сломаешь"). А вот хвостик и лапки - тоооненькие (видимо, в периоде роста). :biggrin: Нет, вы представили это очарование (в купе с прочими его особенностями)? В общем, равнодушным к нему остаться невозможно.
    Фото постараюсь сделать в ближайшие дни.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Заинтриговала :biggrin: ждем-с фото

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Ирина, как там Темочка? Как у него с глазом и головкой? Есть улучшения?

  • Извините что вмешиваюсь...
    А что вам эти телевизионщики!? Есть Ютуб. Снимите сами сюжет и на Ютуб выложите и ссылки на сюжет раскидайте. Есть в сети зоозащитные каналы, туда выложите.

    Суслик-агроном

  • Как дела? А у Тёмки-Артемки всегда все хорошо, жизнь прекрасна!
    Он заметно подрос. Окрас таким забавным стал: лапы, хвост, голова - черные, а туловло - бурое. Сиам, блин. :biggrin: Видимо, шерсть меняет. И судя по всему, когда перелиняет станет потрясающей блек-ламой. :live:
    Я обожаю его. Он такой тискательный, шерстка нежная, приятная на ощупь. А сам Тёмка с удовольствием сидит на руках, обнимает за шею. Его можно крутить-вертеть, класть на спинку, целовать животик - он получает кайф от подобного общения.
    Спит исключительно между мной и супругом. И под одеялом, как человечек - голова на подушке, а тельце укрыто! Причем, он делает это сам: залезает под одеяло, высовывает головенку и засыпает. Вот если бы я не знала, что так укладывать его некому, никогда бы не поверила, что кот самостоятельно на такое способен.
    Что касается наших недугов (тех, которые нас с вами беспокоят, а Тёмочка их не замечает) - мне кажется, что все примерно также. И глазик и наклон головы. Через неделю идем к врачу.
    Выкладываю кое-какие фото. К сожалению, не получается сделать снимки игрищ. Они такие подвижные, стремительные... в общем, пока я настроюсь, в кадре то хвост, то бок. :biggrin:
    Тёмке нужны достойные хозяева. Он умеет любить, он замечательный зверек. :бебе:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Ира, спасибо тебе за такое подробное сообщение про Темку. На первом фото я не заметила сильного наклона головы. Ты находишь, что так же?А глазик, да, есть такое дело. Но может все же пройдет:смущ:
    Котик славный и озорной, видно что не дает спуску ни кому :хехе:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • И правда, такой забавный окрас стал... :heart:

  • Наташ, помнишь двух "белых" котов? :biggrin: Для тех, кто не в теме, поясню, что коты были чёрные и одного я себе оставила. Так вот, на выходных обратила внимание, что у него только голова осталась чёрной, а по всему телу шерсть - бурая :dnknow: Я подумала, что это от корма и надо менять (кормим Пуриной ONE) теперь вот в сомнениях, может, наш тоже перелинивает и корм можно оставить какой есть? :umnik:

  • Мы на РК. Но он сначала весь буро-плешивый был. А теперь вот "пойнты" ( :biggrin: ) потемнели. И плешки на туловище, также заросли черной шерстью.
    Наташ, не спрашивай меня по внешние изменения. Я не вижу. Супруг утверждает, что разница есть.
    Оно действительно, не равномерно. То, вроде ровненько, то кривенько... а уж если напряженный момент (зовут кушать, игрища), башку, верняк, наклоняет.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Так у меня Кузька тоже буреет. Когда взяла, лишь маленький темно-дымчатый галстучек имелся. Теперь уже половина минимум перецвела. :yes.gif:

    Всем до свидания.

  • В ответ на: Наташ, не спрашивай меня по внешние изменения. Я не вижу. Супруг утверждает, что разница есть.
    Оно действительно, не равномерно. То, вроде ровненько, то кривенько... а уж если напряженный момент (зовут кушать, игрища), башку, верняк, наклоняет.
    Думаю, это все хорошо. Раз даже супруг изменения замечает. Значит, головка выровняется обязательно.
    Не в мгновение же это должно произойти.
    А то что Тема пока еще наклоняет голову, как раз можно понять: там еще не все воспаление прошло. Да к тому же ребенок просто привык держать голову криво.
    Отвыкнет и станет нормальным здоровым котейкой :улыб:

  • В ответ на: Наташ, помнишь двух "белых" котов? :biggrin: Для тех, кто не в теме, поясню, что коты были чёрные и одного я себе оставила.
    Сорри за ОФФ...Помню :biggrin: когда мне везли белых с дач, а я в переноску дома заглядываю...а там...Батюшки мои...2 негритенка :rofl:

  • Ир, и мне кажется, что изменения есть :secret:

  • Ирина, все идет медленно, но верно :yes.gif:
    Тема красавчик!!!

  • В ответ на: [Да к тому же ребенок просто привык держать голову криво.
    Отвыкнет и станет нормальным здоровым котейкой :улыб:
    Ира, я тоже так считаю:хехе: Я не заметила явного наклона, так что все будет нормально. Думаю, и глазик выправится, но с этим явно дольше ждать придется.

  • Ой, я то не возражаю. Дай то Бог.
    Вот он, змееныш, сидит ровно (в том понимании, что я с фотоаппаратом четко напротив него, Тёмка в спокойном состоянии).

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Нашла вам в просторах инета:
    Кривошея компенсаторная (t. compensatoria) — К., развивающаяся при некоторых болезнях среднего уха или глаз, в связи с тем, что неправильное положение головы способно компенсировать недостаточность зрения, устранять головокружение и т.д.
    Существующие методы хирургического лечения врожденной мышечной К. можно разделить на две группы: рассечение пораженной мышцы (например, операция Зацепина — пересечение поверхностной фасции в боковом треугольнике шеи в сочетании с рассечением и резекцией концов обеих ножек грудино-ключично-сосцевидной мышцы); удлинение пораженной мышцы (например, операция миопластического удлинения грудино-ключично-сосцевидной мышцы). После операции голову фиксируют петлей Глиссона так, чтобы она была наклонена в здоровую сторону и повернута в сторону послеоперационной раны. На 5—7-е сутки при таком положении головы больному накладывают ошейник из поливики или гипса сроком на 1 мес. После снятия ошейника в поликлинических условиях проводят 2 курса (по 15 дней) электрофореза раствора йодида калия, массаж лица, шеи и спины, а также ЛФК с месячным перерывом между курсами. Прогноз при своевременном лечении благоприятный.

    Это конечно про людей. Но к тому, что может Темке стоит поносить временно какой-н фиксатор, чтобы поскорее исправить. Спрсите у доктора, когда поедете. :flowers:

  • знаете, я тоже хотела сегодня написать, что там возможны компенсаторные вещи, а если долго в этом положении- то и контрактура мышечная. По большому счету что у людей, что у животных - мышцы одинаково устроены

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • У нас не кривошея. С мышцами все в порядке.
    Кот прекрасно вертит головой в любые стороны: будет что-то интересовать справа, значит голова повернется вправо, если слева, то влево.
    У ребенка сбито "нулевое положение" - вестибулярный синдром. Связано это с заполнением полости среднего уха экссудатом, который долгое время сдавливал его структуры. Т.е. они были "прижаты" и сейчас мы ждем, когда они "расправятся" и начнут функционировать нормально.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • И снова приветствуем всех тех, кто следит за судьбой Артемки.

    У нас все штатно: живем и в ус не дуем.:улыб:Вчера был плановый визит в клинику. К сожалению, Хорнер и наклон головы у нас без изменений. Но, как сказал Е.М., радует, что котенок стабилен, ухудшений нет. Ушки чистенькие (раньше у нас были выделения) и даже "формируется подобие барабанной перепонки".
    Через месяц нам нужно сделать мрт, чтобы посмотреть в каком состоянии полость среднего ухо (есть там скопление "нехорошестей" или пусто). Так же, нам дали добро на кастрацию.:улыб:


    В среду (7.03.) на дружеской посиделке, Лена (misti) передала Тёме 1000 рублей. :agree: :flowers: В связи с чем, делаю отчет за эту неделю.:улыб:


    Период отчета: 07.03.2012.-13.03.2012.

    Остаток с предыдущего периода: 0.
    misti = 500 руб.

    Расход за истекший период:
    Прием в клинике = 521 руб.

    Остаток на (13.03.2012.): 479 руб.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • И фотографии нашего "сиротки". :wub1.gif:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Ириша проверь в отчёте приход :смущ:
    а Тёмочка умничка :чмок:

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • :смущ: Спасибки. :flowers:

    Период отчета: 07.03.2012.-13.03.2012.

    Остаток с предыдущего периода: 0.

    Приход за истекший период:
    misti = 500 руб.

    Расход за истекший период:
    Прием в клинике = 521 руб.

    Остаток на (13.03.2012.): 479 руб.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • приход не 1 000 руб.?
    я это имела ввиду

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Сиротка славный :live: и шерсть становится очень красивой. А самое главное радует, что котяш счастливо живет со всеми "недугами", как считают люди. Складывается впечатление, что он всем заявляет: "Я такой какой есть и это ни чуть мне не мешает :улыб:" Некоторым людям такого упорства и оптимизма совсем не дано...
    Восхищаюсь Темой! :heart: Ирина Вам :respect:

  • В ответ на: приход не 1 000 руб.?
    я это имела ввиду
    Да. :безум: Дубль 3.

    Период отчета: 07.03.2012.-13.03.2012.

    Остаток с предыдущего периода: 0.

    Приход за истекший период:
    misti = 1000 руб.

    Расход за истекший период:
    Прием в клинике = 521 руб.

    Остаток на (13.03.2012.): 479 руб.

    Мысль, ага, так и есть. У Тёмки все хорошо, он счастлив. У него нет проблем, на жизнедеятельность данный наклон головы никак не влияет. Координация сохранена. Да, все в порядке. Вот такой у нас Артем "оригинальный".:улыб:
    Жду для него самых лучших родителей, надеюсь, они читают сейчас эту темку. Тёмка у нас такой неженка, такой домашний мальчик. :wub1.gif:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Отчет за период 07.03.2012.-13.03.2012 принят, спасибо! :flowers:

  • Ира, Тёмка замечательный!!! :wub1.gif: :wub1.gif:
    Всё получится, всё будет замууррррчательно у него!
    Держу кулачки, в общем. :live: :live: :live:

    Всем до свидания.

  • Ира, денежка у меня с благотворительной распродажи, жду реквизиты :улыб:

  • Шлю л/с. :flowers:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Вчера пришли 400 руб. (с благотворительных распродаж) от Мысль , спасибо большое. :flowers:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Привет! А сам Тёмка как? Глазик - лучше / так же?

  • Всем добрый день. Я по вопросу "Усыновления" Тёмы! Прочитали всю тему с мужем от начала. И запал чертенок в душу. Поняли, что Тёма теперь достояние общественности... и просто так нам его не "отдадут". Поэтому расскажу о нашей истории котоводства.
    12 лет назад приобрели в приюте кусуню... и жила бы она вальготно и припеваюче... если бы спустя 6 лет не раздался из подъезда жалобный писк. Вышли на зов, оказался котенок. Вот о ней то и пойде дальше речь... маленькая, по ступенькам подняться не может... а на улице холода стояли. Принесли домой: помыли, покормили, отогрели. Итог: отморозила ухо, простудилась, потеряла голос. Думаем: пристроим, пока пусть тут поживет. Сфотали, развешали объявление, имя давать не стали... всё равно заберут. Так и кликали Малявка-сикелявка.
    А спустя 2 месяца, поняли, что уже ни за какие каврижки ее не отдадим.
    потом начались первые проблемы... это теперь проблема кажется смешной... а тогда в первый раз солкнулись. Глистная инвазия. Уколы, капельницы, урок на всю жизнь. Лечились на северной, в государственной клинике.
    спустя пару лет появился кашель. Поехали опять на северную... нам выписали препарат от глистов. Вот отлично, других диагнозов нет. Тогда впервые обратились в Бэст на Фрунзе. Вот уж действительно... тут на м и УЗИ с подозрнием на сердечную недостаточность, и рентген с подозрением на отек легкого... И раз у Вас деньги еще остались, то и капельницу.
    Итог, развели руками... Всё это ремя мы наблюдали за кисуней, кашель сухой... и на свой страх и риск начали поить ее грудным сбором. По крайней мере хуже не будет... В результате кашель стал мягче, а через 2 недели прошел.
    В феврале, к сожалению не стало нашей первой кисуни. Это отдельная история, для отдельной темы. Наша Сикелявка осталась одна. И вот, лежит она пластом, мы думали это дипрессия, но когда она отказалась от еды, тут же померили температуру - высокая. Собрались и бегом в Энималз. На опыте всех наших болезней, могу сказать одно: я еще не встречала лучшего отношения к животным и профессиональнее врачей, да простят меня те врачи, с кем еще не удалось познакомиться... Но пока это так. И ни одной лишней процедуры, и ни одной лишней копейки... И еще раз большое спасибо.
    В настоящий момент увеличина печень... Пьем таблетки, диетический корм едим.
    А теперь о главном... Сикелявка наша очень ласковая, игривая, добрая кисуня. Она привыла, что рядом с ней кто-то есть. Ей очень нужен друг... И мы решили, что возможно есть кто-то кто нуждается в "семье". Стали искать и "встретили" Тёму. И поняли, что они идеально подойдут друг другу.
    Со своей сороны обещаем заботиться, наблюдаться у Козлова, выкладывать отчеты о состоянии... Прекрасно понимаем все трудности и ответственность, которая на нас ложится. Жиь будет в квартире, к открытым окнам, балкону, подъезду доступа нет.... Спать на 2х спальной кровати... Кушать сухой корм без ограничений, влажный утром и два раза вечером, иногда мясо и рыбу.

    "Меня осталось три ложки. Сигареты просили передать, что их две в пачке. С табаком связаться не могу." Кофе

  • А вот и наша красавица, которой очень нужен друг)

    "Меня осталось три ложки. Сигареты просили передать, что их две в пачке. С табаком связаться не могу." Кофе

  • А кошечка у вас стерилизована ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Ну, Тимочку-то всё равно будут кастрированным отдавать, как я поняла...

  • К сожалению, кошечку не стерилизовали... Читали, что Теме дали добро на кастрацию... Вот и выход. Конечно, не хочется, начинать знакомства с операции... Но я так понимаю, что мальчикам надо делать ее в любом случае

    "Меня осталось три ложки. Сигареты просили передать, что их две в пачке. С табаком связаться не могу." Кофе

  • Девочкам то же очень рекомендовано, но я думаю, ИришкаМ вам намного лучше расскажет про пользу

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Shery84, большое спасибо за то, что рассматриваете Тёмочку в качестве своего питомца. :flowers:
    Он особенный, в нем не смотря ни на что... ему нужны и хозяин и хозяйка. Он любит мужчин, любит женщин. Он, как обезьянка обнимает за шею, прижимается щекой...
    Могу петь о нем бесконечно и обязательно спою, все расскажу. :yes.gif:
    Давайте обменяемся в л/с телефонами и созвонимся?
    Просто, у меня сейчас с "Наполеоном" на кухне роман долговременный (у мужа завтра ДР :смущ: ). :biggrin:
    Спасибо большое Наташе (гудцулке), она ради такого случая вызвонила меня (хоть и не с первого раза). :friends:
    Да, Тёмкина кастрация в ближайших планах. :yes.gif:
    У вас замечательная кошечка с беленьким пятнышком, верно? А Тимон у нас полностью черный! :live:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Девочкам стерилизация едва ли не важнее- во избежание пиометры, ОМЖ и прочих "прелестей". Ваша малышка вполне ещё молода и может быть стерилизована без сильных опасений. Это для неё же важно, поверьте! У меня девочки живут вообще без котиков- но обе стерилизованы. Увы, старшую самую-- Нюсеньку- не стерилизовала вовремя... Не знала просто! Может, дольше прожила бы. А так- в 13 лет ушла на Радугу. Мы до сих пор плачем...

  • О, Ириш- Янису наши поздравления! :bottle: :present: :bday: :роза:

  • Если есть действительно польза, мы и на стерилизацию согласимся. По мне так лишь бы животное себя хорошо чувствовало :yes.gif:

    "Меня осталось три ложки. Сигареты просили передать, что их две в пачке. С табаком связаться не могу." Кофе

  • Иришек , передавай Янису :чмок: :чмок: :чмок: , ты знаешь, мы его любим :heart:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Поверьте, польза действительно есть. Особенно страшна пиометра- гнойное воспаление матки... Вообще физиология кошки такова, что она либо должна рожать непрерывно- но это не только "лишние" котята, но и изнашивание организма кошки; либо- болячки. И избавить от них может только стерилизация. Естественно, предварительно нужно проверить здоровье кисы, провести обследование. А затем- провести операцию у надёжных, хорошо зарекомендовавших себя врачей.

  • Все верно, с беленьким пятнышком. Ручная, обниматься тоже любит, как попугай, на плече садится и все домашние дела с нами делает, по пути за чистотой и порядком следит.
    Сейчас пойду в очередной раз поить ее таблетками. Курс лечения печени 30 дней :хммм:
    Контакты отправила в "личку"

    "Меня осталось три ложки. Сигареты просили передать, что их две в пачке. С табаком связаться не могу." Кофе

  • грустно немного... где-то в глубине души очень хотелось верить, что Темочка дождется, когда достроят наш дом, и тогда мы смогли бы забрать его себе. Но, видимо, не судьба...
    С другой стороны очень радостно, если он попадет в хорошие руки. Да к тому же если у него будет кошачий друг. Поэтому желаю Теме, чтобы все у него было хорошо! И чтобы его хозяева были для него самыми лучшими!

  • В ответ на: грустно немного... где-то в глубине души очень хотелось верить, что Темочка дождется, когда достроят наш дом, и тогда мы смогли бы забрать его себе. Но, видимо, не судьба...
    С другой стороны очень радостно, если он попадет в хорошие руки. Да к тому же если у него будет кошачий друг. Поэтому желаю Теме, чтобы все у него было хорошо! И чтобы его хозяева были для него самыми лучшими!
    Ну Ирина же еще Тему никому не отдала....

  • Имхо, самое главное, чтоб самому Тёме хорошо было.
    Ирина -- опытный куратор (и опытная котомама): кому попало, точно, не отдаст.
    Ириш, молюсь, чтоб у Тёмочки просто сложилось и чтоб попал туда, где его будут любить, холить и лелеять, где он нужен.

    Всем до свидания.

  • Девчат, всем спасибо за поздравления, передала, засмущался. :biggrin:

    Сегодня утром Тёмку кастрировали. Прям, проснулись и подумали: "А когда еще?". В общем, все без завтрака (чтобы Тёмке обидно не было), поехали на Ленина,18.
    Малыш пока еще сонный, дремлет, но коготочки об когтеточку поточил. Из занятного, Хорнера нет. :безум: Выводов не делаю, наблюдаю.
    С Катериной (Shery84 ) созвонились, обговорили некоторые детали. И мне кажется, у нас сложились приятные впечатления друг о друге. :смущ: По марке корма и наполнителя полностью совпали. :biggrin:
    Договорились о знакомстве на следующее воскресенье.:улыб:
    Я знаю, мы все переживаем за судьбу, я буду держать в курсе текущих событий. :yes.gif:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Всем добрый вечер! Конечно, очень приятное впечатление сложилось... Столько сделать для животных, столько сердечных переживаний может быть только у хороших людей. ИришкаМ, в любом случае, все что Вы делаете, замечательно.
    В нашей семье всегда были подобрашки: вначале собачка, 21 год прожил болоночка, кошечка 12 лет из приюта, сейчас живет кисуня из подъезда... И все болезни животных переживаешь вместе с ними, только "мяу", уже несешься посмотреть, что обеспокоило))) И привязываешься к каждому, как к члену семьи, будь возможность, то же бы "30 кошек" завела, всех бы домой притащила... Сердце кровью за каждого обливается. Ой, как мы Сикелявку к горшку приучали... представляете, на подушке спит, до туалета идти далеко, так она в ноги отползет, напрудит, и опять на подушку... Столько постели описаной :ха-ха!: Дошло до того, что она только пошевелилась, уже просыпаешься, хвать ее и на горшок, и так 2 месяца:хммм:
    Почему именно Тема? Запал в душу... Может потребность, сделать кошачью душу счастливой. Почему именно мы? Даже не знаю как себя похвалить... Столько раз слышала: ой, он писал ни туда и мы его выкинули... Никогда... Мы всегда сможем "договориться"... сами будем впроголодь, но кисуню накормим и вылечим. И спать приятнее, когда под боком комочек... И шерсть неудобства не доставляет, приезжаешь на работу и чистишься) И место на коленках всегда предоставим):смущ:

    "Меня осталось три ложки. Сигареты просили передать, что их две в пачке. С табаком связаться не могу." Кофе

  • ИришкаМ, Хорнер Даже когда от наркоза отошел не проявился? ТТТ , нет и славненько... Главное, чтобы это здоровью не мешало, а эстетика - ерунда
    У нашей кисуни третье веко на обоих глазах очень подвижное.... когда сосредоточенно за чем-то наблюдает, как моргнет с боков, жуть.... :eek:

    "Меня осталось три ложки. Сигареты просили передать, что их две в пачке. С табаком связаться не могу." Кофе

    Исправлено пользователем Shery84 (18.03.12 22:21)

  • Я читаю с замиранием и предыханием, когда вздохнут и бояться выдохнуть.
    Не сомневаюсь в Ирином решении, она сделает только в пользу и на пользу Тёмке. Вы иногда пишите тут, чтобы мы тоже были хоть немножко в курсе :смущ: Интересно же :смущ:

    Ира, Яниса с Днем рождения! Вон сколько ему подарков сразу, связанных с любимчиком :present: (потенциальные ручки, хорнер.....:) )
    Здоровья ему и успехов во всем, гармонии, счастья и любви. Ну и спасибо ему, что поддерживает тебя во всем :роза:

    А это тебе :flowers: .

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Shery84, держу за вас кулачки.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • В ответ на: Shery84, держу за вас кулачки.
    Спасибо) Тема уже знаменитость) Столько поклонников собрал среди "форумчан":улыб:

    "Меня осталось три ложки. Сигареты просили передать, что их две в пачке. С табаком связаться не могу." Кофе

  • Огромный Вам респект за то что уже любите Тёму, несмотря на его необычность. Хотя мне все больше и больше кажется, что Тёма то с "изюминкой", что именно это и делает его необычным и таким ценным котом.
    Если Ирина Вам Тёму отдаст, Вы не теряйтесь, пожалуйста. А то здесь все за кота переживают:смущ:и хотели бы знать о его дальнейшей судьбе.

  • В ответ на: ИришкаМ, Хорнер Даже когда от наркоза отошел не проявился? ТТТ , нет и славненько... Главное, чтобы это здоровью не мешало, а эстетика - ерунда
    Увы, с утра он опять с нами (Хорнер). :безум: Обязательно скажем об этом факте врачу.
    Но Тёмочка не унывает, "забадай всех колпаком", так называется наша новая игра. :biggrin:
    P.S. "колпак" - послеоперационный воротник.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • В ответ на: Если Ирина Вам Тёму отдаст, Вы не теряйтесь...
    Безусловно :yes.gif: "Наблюдаться у Козлова, постить о состоянии, кормить "от пуза", заботу и подругу)))) И с удовольтвием на все вопросы о состоянии отвечать будем))

    "Меня осталось три ложки. Сигареты просили передать, что их две в пачке. С табаком связаться не могу." Кофе

  • эх! Ну мы же понимали, что исчезнувший Хорнер - Это чудо, а такого не бывает :хммм:Но все равно, значит есть надежда))))
    :улыб:Здорово, что и в колпаке умеет разлекаться))) :улыб:будь здоров Тёмка)

    "Меня осталось три ложки. Сигареты просили передать, что их две в пачке. С табаком связаться не могу." Кофе

  • У нас все штатно, Тёмка ходит в колпаке, поднадоел он ему изрядно. Но мальчишка не унывает, он вообще не унывает, ттт. Рассказали ему о предстоящем воскресном визите, мол приедут с тобой знакомится. Этот дурачок, глазками хлопает, на все согласен, всему рад. :biggrin:

    Период отчета: 14.03.2012.-21.03.2012.
    Остаток с предыдущего периода: 479 руб. .

    Приход за истекший период:
    Мысль = 400 руб.

    Расход за истекший период: будем считать, что его нет.


    Остаток на (21.03.2012.): 879 руб.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Мы сегодня познакомились с Темочкой, а также его "крестными родителями" (добрейшей души). Впечатления наиположительнейшие) Ириша, Янис, вы таким добрым делом занимаетесь, столько мужества и самопожертвования. Янис прав, добрые дела всегда возвращаются.
    Тема ласковый, добрый, смелый. Получил хорошее воспитание) Конечно, очень тяжело было расставаться, уже его полюбили. Запланировали переезд на следующие выходные, нам еще подготовиться надо: когтеточку, горшок, спальное место на кровати между нами)))))) Морально настроить нашу "малюточку" (обнюхала, обтерлась всяко, когда домой приехали и засопела на коленках)
    И еще раз спасибо, что дали Теме шанс, и спасибо всем, кто волновался и помогал Теме) :роза:
    :смущ:Со своей стороны сделаем все, для хорошей жизни Котейки)

    "Меня осталось три ложки. Сигареты просили передать, что их две в пачке. С табаком связаться не могу." Кофе

  • Самое главное - спальное место между вами :ха-ха!:
    Я рада. Я ждала новостей. Я знаю, как ребята любят этого сорванца, как им будет нелегко.
    Но СЧАСТЬЕМ нужно делится с другими.:бебе:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Да, вчера мы все познакомились. За три часа проведенные вместе, Тёмка продемонстрировал все свои умения ( и на коленях у Кати поспал, и мыша/мячик погонял, и с котами побесился, и кусок пирога клянчил, и даже прогрыз 2,5 кг. пакет корма, который ребята привезли для него). :biggrin: В общем, во всей своей красе.
    На выходные запланирован переезд. Конечно же, переживаю, волнуюсь за нашего сорванца. Да, он настоящее "счастье". :yes.gif:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Ира, все будет хорошо, ты же знаешь :yes.gif:Тебе и Янису огромный :respect: :flowers: :flowers: :flowers:

  • Какие хорошие новости :heart:

  • Ириш, очень рада за вас- особенно за Тёмку, разумеется. Верю- всё будет хорошо! Ребёнок много перенёс- пусть его беды кончатся. Знаю, вы с Янисом будете грустить, но- недолго, ведь ещё немало котят, котов и кошек нуждаются в помощи. Увы!

  • Замурррчательные новости! :flowers:

    Всем до свидания.

  • В ответ на: ведь ещё немало котят, котов и кошек нуждаются в помощи. Увы!
    К сожалению, верно подмечено:хммм:

    "Меня осталось три ложки. Сигареты просили передать, что их две в пачке. С табаком связаться не могу." Кофе

  • Иришек, поздравляю со знакомством Темочки с будущими родителями :роза: У такого малыша должны быть самые лучшие и добрые ручки :смущ:, ну а то , что компания будет вообще замечательно :улыб:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Ира, ттт, как все хорошо складывается. :heart:
    А ведь если бы не ты и Янис, остался бы бедный котик бездомным. И неясно, выжил бы он, или нет...

    И будущие хозяева хороши - видно по тому, как пишут о Теме, как ждут. :friends:

    з.ы. Вот бы мне таких хозяев для Гоги найти - отдала бы со спокойной душой))))

  • Спасибо, девочки, что радуетесь за нас.:улыб:
    Тёмка сегодня весь день на арене. Проснулись от однозначного стука в дверь (тук-тук). Я сначала перепугалась, потом сообразили, что это Тимон колпаком стучит. Впустили его в комнату, он сразу ласкаться. А колпак то мокрый, шея мокрая, веревочка на шее мокрая! Это у нас кран в ванной подтекает, видимо, Тёмочка пытался починить. :злорадство: А сейчас приехала, он носился-носился, в стены врезался (на такой то скорости и по линолеуму), в конце концов уронил когтеточку-пальму (похоже верхушка надломилась) и грызет ее лежа на полу. :biggrin:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Ирина, сколько приятных новостей! Вы молодцы, а Темка- борец!! :appl: Держим за Темочку кулачки!:улыб:(Янису мои запоздалые поздравления и наилучшие пожелания!! :present: )

  • Сегодня состоялся переезд Артёмки... "В нашем доме поселился замечательный сосед" Как и пологается кисуни обнюхались, пошумели друг на друга, теперь привыкают.
    Когда Ириша с Янисом ушли, мы с удивлением обнаружили Тёму на "хозяйской" подстилки, на любимом стуле. :eek: Тёмочка сразу к двери побежал, загрустил, замяукал. Пришлось отвлекать его едой. Он скромненько покушал, сделал все дела в новый горшок, всё в квартире внимаельно изучил, поиграл с мячиками.
    Ну а часа через три, они уже спали на одном диване, но при бодрствовании все еще соблюдают дистанцию(( В общем вот:

    • Выбрал себе подушку)

    • Уже сами не с первого раза различаем)

    "Меня осталось три ложки. Сигареты просили передать, что их две в пачке. С табаком связаться не могу." Кофе

  • Очень рада за Темочку!:бебе:
    Спасибо Вашей семье. :flowers:
    Долгой, здоровой и счастливой жизни Темке в вашей семье.

  • Большое спасибо) :смущ:
    Но! Боюсь это еще не конец истории! Нам предстоит в мае пройти МРТ, повторное. Сейчас, когда Артемка бегает, кушае, радуется жизни, кажется, что МРТ - это из ряда фантастики( Зачем, ведь и так все здорово) А когда вспоминаешь историю мальчика с самого начала((((( холодок по спине...
    Будем держать руку на пульсе!

    "Меня осталось три ложки. Сигареты просили передать, что их две в пачке. С табаком связаться не могу." Кофе

  • Самое главное, что парню повезло. В первый раз, когда к Ире с Янисом попал, затем в умелые руки доктора Козлова, а теперь к Вам!
    Пусть и дальше у малыша всё складывается (а мы пальчики подержим и хвосты своим за него позавязываем, когда надо будет).
    :flowers: :flowers: :flowers:

    Всем до свидания.

  • Shery84, как у вас дела? Как Темочка? Как ваша девочка, привыкает к дружочку?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Как выражается ИришкаМ "Все штатно") Всю ночь наша кисуня ходила по периметру кровати и никого на нее не пускала, пока затрудняюсь ответить, где спал Тема. Утром как средство общения выступили лапы (правда без когтей) надавали друг другу дли профилактики (без криков и шипения) и разошлись. Утренняя кормежка тоже несколько удивила. Дала сухой корм, Тема начал его хрумкать... Дала влажный корм, Тема быстренько переключился. Кисуня и раньше кушала с кем-то напару, но как-то обе, а тут даже подойти не смогла. Тема чашку окупировал. дала ей отдельно, пока она выбирала, Тема уже расправился со своей едой и вторую чашку опустошил. Кисуня обиделась, весь день старалась его игнорировать, а он за ней хвостиком: играться. Сейчас оба утомились... посапывают рядом) Надеюсь на этом конфликты закончились. Осталось научиться вместе играть. :улыб:

    "Меня осталось три ложки. Сигареты просили передать, что их две в пачке. С табаком связаться не могу." Кофе

  • Научаться:yes.gif:
    Это я Вам как хозяйка двух кошек говорю. Мы принесли кошку 7 мес. к коту 2-летнему.
    Сейчас они друзья, а первое время по всякому было!

    Очень рада за Тему! Пусть скорей уже подружатся с соседкой :friends:

  • Вот и прошла неделька нашего совместного проживания, хотя по ощущениям месяцок)))))) У нас все нормально) Значит по порядку: первое и самое важное: ушки чистые... ттт Ранка на шее подсохла, коросточка еще не отвалилась... Но вроде не чешет - некогда: столько впечатлений.
    Наклон головы сохраняется: особенно, если заинтересован или смотрит наверх, особенно перед прыжком)
    Хорнера почти не замечаю... фотографий удачных нет( успевает прищуриться.
    Тема совсем освоился: Кисуню нашу гоняет: не со зла , конечно, он так играет: бегает за ней, кусает, а поскольку масса тела порядочно больше, повалит ее и дерет задними лапами. Все ее попытки сопротивляться, шипеть, огрызаться, расцениваются Темой , как дружеское похлопывание ))))) Поэтому Сикеля спасается бегством. Но она не зашуганная, чуть Тема отвлечется на что-нибудь другое, тут же прибегает обратно.
    Кушают пока раздельно: Тема не желает делиться и кушает быстрее... Хотя съедает не все, что ему дают... часть дневной порции (поделенной на три части) оставляет на потом, и доедает в течении дня.
    Спят с нами, оба... Но по очереди, не могут поделить кому достанется место на подушке, а кому в ногах или на стуле любимом.
    Сикеля как хозяйка дома потеряла авторитет((( Теперь у нас мужчина главный. Сразу видно Тема - пацан, больше ошивается рядом с мужем, особенно, если он с запчастями ковыряется))))
    Вот такие вот новости) Всем спасибо, кто следит за судьбой мальчишки):улыб: :роза:

    "Меня осталось три ложки. Сигареты просили передать, что их две в пачке. С табаком связаться не могу." Кофе

  • Спасибо Вам за новости о Темочке!!! :friends:

  • Вчера только думала спросить у вас,даже сообщение написала и не отправила, не терпелось узнать :хехе:.
    Прочитала с удовольствием. Тёмке комфортно у вас, это чувствуется.
    А когда вы на МРТ идете? Как то волнительно очень.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Кать, вроде, ттт, полет нормальный. :миг:

    Относительно МРТ мы планируем на майские праздники. Там как раз у ребят выходные будут, что облегчит возможность совпасть с графиком работы Улановой. Кроме того, хотелось, чтобы побольше времени прошло от наркозов (первое мрт, операция, кастрация) и антибиотиков. Так же, у меня своя философия (временнАя), из серии "что б уж наверняка показало" (накапливается "гадость" или нет).

    У нас остаточек пожертвований есть, который планируем пустить на оплату МРТ. Я что-то отчет не делала, т.к. ничего не менялось. Исправляюсь.

    Период отчета: 21.03.2012.-09.04.2012.
    Остаток с предыдущего периода: 879 руб.

    Приход за истекший период: нет.
    Расход за истекший период: нет.

    Остаток на (09.04.2012.): 879 руб.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • А вот и мы) У нас все хорошо) Темка растет ни по дням... Ни на минуту нельзя оставить без присмотра: недавно варила суп, Темка мясо стащил, прямо из кастрюли вытащил и бежать... Мусорное ведро постоянно переворачивает, проверить, вдруг что съедобное завалялось, теперь ведро на балконе живет :улыб:
    Научился делиться едой: натрескается сам... потом разрешит Сикеле пару кусочков сдернуть.
    Играть у него по - прежнему не получается... Кусается больно, Сикеля шипит, бегает от него :хммм: Но спят рядышком...
    Ушки чистые... Глазик для гостей даже не заметен, говорят - нормальный. Наклон головы сохраняется, особенно, если интерес к чему - либо проявляет... Вот как - то так.
    Сикеля прошла курс лечения печени, теперь перерыв в 2 недели... Дальше - повторные анализы.

    "Меня осталось три ложки. Сигареты просили передать, что их две в пачке. С табаком связаться не могу." Кофе

  • Две черные пантерки :friends:

  • Ооо, чудо-расчудесное, золотой ребенок. :злорадство: :tease:
    Относительно ведра, у большинства кошатник оно спрятано. Т.к. кошки любопытны и зачастую хулиганисты.
    Я со своими вполне терпела перевернутое ведро. Но однажды, младшенький (Кузя) съел железный хвостик от колбасы. Мы не сразу об этом узнали, сначала лечили гастрит (капельницы и т.п.), потом рентген и операция. За все про все отдали 15 тыс. (2007 год) + кота чуть не потеряли. Впечатлило. Ведро теперь стоит под мойкой на кухне.
    Черным хвостато-усатым поцелуйчик от меня. :wub1.gif:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Катя, как у вас дела и у сорванца Темки?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Уже приблежается срок МРТ. К сожалению, и-за отсутствия врача, переносится еще на пару недель(
    В целом все нормально) Тёмке энергию девать негуда, носится по квартире, периодически все разносит, и Сикелю покусывает( Спят и кушают они вместе. Но днем по разным углам... Тёма ее потеряет, ходит - зовет... Она не выдержет, бежит к нему на его жалобный крик... А Тёмка ее увидет и давай ее за ляжки кусать( Так и живем) Кушает нормально. Правда ничего не понимает( Если захотел сидеть на столе, то и будет сидеть: хоть снимае его, хоть не снимай, хоть водой брызгай, сказал - буду сидеть и все))
    Так что все без изменений) ... ттт...

    "Меня осталось три ложки. Сигареты просили передать, что их две в пачке. С табаком связаться не могу." Кофе

  • В ответ на: Если захотел сидеть на столе, то и будет сидеть: хоть снимае его, хоть не снимай, хоть водой брызгай, сказал - буду сидеть и все
    Молодец :live: Настойчивый мальчик :спок:

  • упрямый)))) Сказал буду кусать Сикелю за ляжку - все, берегись) Никакие шипения ее и попыки защититься не рассматриваются.:улыб:

    "Меня осталось три ложки. Сигареты просили передать, что их две в пачке. С табаком связаться не могу." Кофе

  • У нас сегодня в 18.00 контрольное МРТ.
    Очень боимся, переживаем, надеемся на хорошее.
    Так что, к вечеру ждите новостей и, надеюсь, пофотать Тёмика (Катя говорит, что наш малец подрос, возмужал). :wub1.gif:

    Период отчета: 09.04.2012.-01.06.2012.
    Остаток с предыдущего периода: 879 руб.

    Приход за истекший период: нет.
    Расход за истекший период: нет.

    Остаток на (01.06.2012.): 879 руб.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Давайте настраивайтесь на хороший результат! У Вас и так вон какая положительная динамика, Вы молодцы! А мы за вас и кулачки подержим и хвосты завяжем :yes.gif:

  • Отчет за период 09.04.2012.-01.06.2012 принят, спасибо! :flowers:
    Держим кулачки за Тему :heart:

  • Период отчета: 01.04.2012.-02.06.2012.
    Остаток с предыдущего периода: 879 руб.

    Приход за истекший период:
    ИришкаМ = 2121 руб.
    Shery84 = 2825 руб.

    Расход за истекший период:
    1. Повторное МРТ = 5825 руб.

    Остаток на (02.06.2012.): 0 руб.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Я правильно понимаю, что результаты МРТ можно расценивать как хорошие?

  • В принципе, да, нас (меня, хозяев Тёмика, самого Тёмку) данный вариант вполне устраивает. Это хороший исход, но не идеальный.
    Изначально у Тёмки был гной в барабанной полости. И операция ему была показана, без нее прогноз не благоприятный. Т.е. речь шла даже не о восстановлении функций, эстетических моментов, а именно о спасении жизни. В общем, операция без вариантов.
    После операции исход мог быть следующим:
    1. Идеальный - это пустота в барабанной полости (после того, как вычистели гной), как и в здоровом ухе. При таком исходе, ушел бы наклон головы, вестибулярные функции восстановились и т.п.
    2. Хороший - это заполнение полости среднего уха соединительной тканью. Т.е. восстановить все до предела нормы нам не удалось, но угрозы для жизни нет. Зверушка остается особенным.
    3. Плохой - повторное скопление гноя в ухе. И опять - операция, без нее никак.

    В общем, все хорошо. Тёмка и с гноем в барабанной полости не страдал и вполне был адаптирован к жизни. ))) А сейчас, он вообще, раскрасавец стал. Вырос, возмужал, блестит-переливается, шерстка лоснится, активный, веселый. Собственно, в этом весь Тёмка - неунывающий оптимист всегда довольный жизнью.:улыб:
    Кстати, Хорнер у него исчез!

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • В ответ на: Кстати, Хорнер у него исчез!
    :live: отличные новости :роза:

  • Ириш, очень рада за всех вас, за Темку, я знаю, как ты переживала и волновалась.
    А наклон головы, значит, сохранился? Но, возможно, не все сразу. Хорнера то уже нет :live:
    Ждем фото подросшего и неунывающего хулигана. Кошечку перестал терроризировать, надеюсь :хехе:.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • В ответ на: А наклон головы, значит, сохранился? Но, возможно, не все сразу. Хорнера то уже нет :live:
    Наклон есть, ведь барабанная полость заполнена (пусть не гноем, а соединительной тканью. Но в норме, там должно быть пусто).
    В ответ на: Ждем фото подросшего и неунывающего хулигана. Кошечку перестал терроризировать, надеюсь .
    Ой, у них особые отношения. ))) Тём, он же мужичок, вырос с моими кабанами на брутальных играх.
    Но Тёма и Сикеля любят друг друга. Хотя девочка порой страдает от напора и силы друга. Но судя по ней, уж лучше с ним, чем без него. ))))) Вчера лицезрела, как в момент возни Сикелявка начала пищать. Тёмку из пульвирезатора освежили чуть-чуть - он бежать, а девчонка с мяуканьем за ним.

    Фото да, попозже выложу. Вчера удалось сделать пару снимков.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Ира, очень-очень рада.
    За самого Тёму -- прежде всего.
    :flowers:

    Всем до свидания.

  • Девчат, спасибо вам всем за Артемку! :flowers:

    Вчерашние фото.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Вместе с подружкой. Попробуй отличи. ))))
    Подсказка: Артемка более блестящий.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • А это не Артемка.:улыб:Это его подружка Сикелявка (имя такое).:улыб:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Совсем красавЕц какой стал!
    Ириш, всё будет у ребенка хорошо.

    Всем до свидания.

  • Ира, чудесно как:улыб: :wub1.gif: Вот повезло котику, что тебя встретил:улыб:А второй раз повезло, когда в такую семью хорошую попал!

  • Ничего себе его там откормили и отрастили )))
    Мальчишка шикарный. :wub1.gif: С подружкой правда очень похожи. Я бы без подсказок не отличила :хехе:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

    Исправлено пользователем gutculka69 (02.06.12 17:05)

  • Тёмка- прелесть! А вместе с подругой- это вообще нечто... Две пантеры. Как же ему повезло- встретить неравнодушных людей, дождаться помощи. Ириш, ты, как всегда, на высоте! И неважно, что он всё-таки кривовато держит голову- главное, он в обще-то здоров и любим! А избавление от Хорнера- это вообще супер!

  • Ой, Лен, не говори, всем нам желаю подобного завершения истории с пристраиваемыми подобрашками.
    И, кстати, Тём блестит не только на фото. Он реально, нереально переливается. :wub1.gif:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Ооочень рада за Темочку :улыб:
    Иришик тебе и новым хозяевам :роза:
    Черныши отменно блестящие оба :respect: , интересно, а как хозяева их различают, когда немножко стемнеет ? :biggrin:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Мы их по цели общения различаем) Если Помуркаться, значит Сикеля... А если настойчиво заявить о своих правах на кровать, на порцию поглаживания, или право сидеть на столе - значит Артемка)))
    Еще раз хочу выразить огромною благодарность всем благотворителям, всем, кто переживает за Артемку) Большое спасибо) Теперь нам ничего не угрожает)Разве что небольшое увеличение попы от любви поесть)Хотя даем кушать по мерному стаканчику(((
    Огромное спасибо нашим крестным Иришке и Янису за моральную и материальную поддержку)

    Ну а что касается общения котеек: все наладилось) Грызутся , конечно, но уже по-дружески, вмеру и обоюдно) больше шуму, чем обид

    "Меня осталось три ложки. Сигареты просили передать, что их две в пачке. С табаком связаться не могу." Кофе

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: