Погода: 13 °C
07.054...14пасмурно, без осадков
08.059...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Девочка-медведь - нужна помощь!

  • Вообщем получается так. Эту собаку не удержит ничего, кроме кирпичного вольера или клетки из толстой арматуры. Где есть такие условия?! :tantrum:
    Собака должна смириться с условиями ограниченного пространства, а пока она только на каждое наше действие находит противодействие и это всегда дает ей надежду на то, что нужно стараться и не сдаваться. Я сейчас поехала и привязала ее как могла, но это не говорит о том, что она не сможет вылезти. (Она сломала железный забор, на железных столбах). Так что не факт, что вечером ее опять не придется искать. Сейчас просто повезло, что она убежала практически на глазах и ее поймали.
    У кого, какие идеи...любые. Может у кого-то есть решетки (про клетки, которые мы используем я молчу - это не ее вариант). Или вышеописанные условия или ...не знаю, еще что-то.:хммм:

  • Наташ, у нее течка кончилась? Стерелизовать ее надо, может поспокойнее станет. Только не в ПЛС и даже, наверное, не приют, может оттуда слинять :хммм:
    Металлические вольеры знаю только у Наиля, т.к. он азиатов разводил :хммм:
    Но как ее потом пристраивать к новым хозяевам, убежит ведь, собака :хммм:

  • Да хотя бы клетка надежная, на время пока что нибудь не придумаем!!!!! а придумывать придется быстро, очень печально если бы за ней убежал Балуш(((((...странно почему он не пошел. А может они его тоже поймали, по крайней мере он сейчас привязан. А ее придется искать в любом случаи, сейчас они ничего придумать не смогут, за 2 часа то что они придумали со льдом уже не пройдет...даи вообще я думаю , что лед ей тоже не помеха!!
    ВООБЩЕМ ЛЮДИ SOS!!!!!!!!! Жалко если убежит и мы ее не найдем...еще печальней если найдем уже поздно...это частный сектор люди у нас разные живут и бомжи в том числе... :not_i:

  • Вроде кончилась, я конечно не спец..но вот явно крови уже нет.

  • Наиль от нее отказался, но боюсь, что она и там вариант может найти. Дело не в течке, а в том, что если ты щенку, что-то вовремя не объяснил в этом возрасте уже понт - она привыкла шляться как "колобкова корова".
    Где ее стерилизовать я не знаю, т.к. сколько будет стоить стерилизация коня в 50 кг в клинике, я даже подумать боюсь. У меня этих денег нет.

    То, что я ее привязала час назат - мимо. Сразу после нашего отъезда она все сняла сломала забор в другом месте и свалила (Блеать он стоит 70 тысяч :tantrum: :tantrum: :tantrum: )



    Кто-нибудь есть в октябрьском районе свободный с 16.00 до 17.30, ктобы мог подойти туда и просто с ней это время побыть. Как вариант погулять - она не вырывается, только поводка нет, она его тоже порвала. До того момента пока мы за ней не приедем, т.к. иначе мы ее просто потеряем и окончательно. Т.к. в этот период времени контролировать ее будет некому. Очень нужно помогите пожалуйста. ИНАЧЕ С НЕЙ МОЖНО ПОПРОЩАТЬСЯ ПРЯМО СЕЙЧАС.

  • Помимо заборов и привязывания есть конечно варианты , ну оооооочень уж они недешевые :хммм:

    «Освенцим начинается там, где кто-то смотрит на скотобойню и думает: они всего лишь животные».Теодор Адорно

  • Эти вещи тоже наобум, также как и электроошейник не применяются. Это все только в процессе дрессировки собаки. А нам нужна крепкая клетка.

  • спокойствие,только спокойствие. Машка в кап.гараже.Оттуда выходов нет,только входы:))) Но такая тюрьма в любом случае-временное пристанище.Во-первых-казенный,во-вторых темно и страшно... Я конечно поговорю с охраной,может они возьмут на себя труд гулять с ней вечерами(это на тот случай если сегодня её деть не куда будет)Приказать не могу,это уже выше моих полномочий. А вот еду ей варить они точно не станут.

    люди влюбляются,улыбаются,счастливые ходят. ну а я?а что я? хотите гуся вам нарисую?

  • Надежда СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВАМ!!!! Где это территориально вообще???? она у меня первый день не ела...может и сама откажется!!

    Исправлено пользователем AlibiNsk (14.12.11 15:19)

  • Есть хороший широкий самодельный ошейник с вертляком , с пряжкой от монтажного пояса , ранее принадлежал теленку-бычку - в дальнейшем быку 500 кг. , нужен большой карабин и хорошая цепь .

    Вот попробуйте и не куда ваша медведица не денется . Вы меня не слышите.

  • ну отчего же не слышим?:))) Она снимает ошейник,шлейку,строгач,можно попробовать бычий ошейник-все методы хороши.
    Наташа,а я цепь могу дать.

    люди влюбляются,улыбаются,счастливые ходят. ну а я?а что я? хотите гуся вам нарисую?

    Исправлено пользователем dega (14.12.11 17:18)

  • Ну в конце то концов , приезжайте ко мне , сразу оденем , т.е пробьем в ошейнике отверстие по размеру и оденем , а дома вы цепь опять таки ВТОРЫМ карабином зацепите .

  • Чем он отличается от обычного ошейника??? Смысл в том что как бы ей не затягивали ошейники шлейки, она ВСЕ РАВНО умудряется вылезти...КАК? Самому богу не известно. Кажется что это нереально...но ничего невозможного нет.

  • Да цепь у нас есть, я отдам Наташе когда она ко мне приедет.

  • я знаю как.наблюдала эти цирковые трюки не раз.Зрелище весьма увлекательное :))) Особенно номер"Освободиться от шлейки прицепленной к ошейнику".Дело пары секунд!

    люди влюбляются,улыбаются,счастливые ходят. ну а я?а что я? хотите гуся вам нарисую?

  • Ну блин все дружно меня поздравили азиатка у меня дома.....на 10 кв метрах + мой Ник - не слабо так. :шок:

  • Поздравляю!так и знала,что этим закончится!

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • :шок: Круто... :eek: Держитесь:yes.gif:

  • Наташ, ну стены -то она поди не разломает :безум:
    Надолго ты ее к себе ?

    п.с. вот собака....не собака, а терминатор какой-то :шок:

  • "- А хозяин-то где спит?
    - Какой хозяин? А, хозяин... Да там, в прихожей, на коврике".

  • А так всегда заканчивается.....не знаю к сожалению или к счастью, но я устала, оооочень. Ей нужна куча обследований и соответственно денег и времени. А еще я теперь точно не могу взять одно из щенков и на улице ее осталять не хочу уж больно хорошая и человекоориентированная щенулька.:хммм:

    Всем кому не ответила на сообщения в теме и в личке, извините пожалуйста - просто устала, отвечу позже.:улыб:

  • Поздравляем дружно! Муж присоединяется :злорадство:

  • У меня такая "Громила " уже 6 лет живет. Она сломала все, что смогла. Ошейники ее не держат. А вот кусок цепи вместо ошейника держит.
    Недавно у нас лучилась беда и пришлось удалять матку. Операция нам стоила кажется 8 тысяч. заплатила всего 11(осмотр , узи , капельница).
    Наша мадам уже разворотила дом. Оставить одну невозможно. Надеюсь когда поправится и гормоналка устаканится собака станет спокойнее. Наша еще прыгает как заяц. Спокойно берет 1,5 метра. А если приступочка будет то и 2 метра не проблема.

  • Наташ, а сколько там всего щенков? Их всех удалось простерелизовать? А как мамочка по характеру? (уж больно мне ее уши в душу запали) :улыб:

  • А может кинологические клубы обзвонить и переговорить с породкиками азиатов? У них может быть информация о желающих преобрести азиата. Бывает, что люди щека за денежку не берут, а породу хотят именно "эту". Ведь если кто-то хочет азиата, то должен представлять возможные проблемы.

  • Воопервых проблемы, а во вторых должны быть деньги, чтобы ее содержать. Впринципе щенок азиата не так дорого стоит (конечно если мы не говорим о родителях призерах). Средняя стоимость без документов - 5 тыс. руб. Не такие большие деньги за мечту, а вот содержание и лечение кратно дороже.

    Спасибо всем :роза: за предложения помощи и варианты пристройства - пока думаем.
    Вчера он немного разобрала дверь гаража, сделала несколько куч в гараже, нашла мешок с кормом - сделала в нем очень аккуратную дырку и поела сколько хотела :nom: . С Ником не дружит - вырвала ему вчера клок на заднице (Он вообще в дикой ревности и по-моему сочиняет для нас с мужем план казни). А так довольно послушна, вот только дома у нас ей неприлично тесно и неудобно. Отлично ходит на поводке и без него рядом, неагрессивна, но ее все равно все боятся. Отлично тебя слышит, что немаловажно. Не хочет ходить в наморднике, но все равно ходит :злорадство:


    Те кто держит азиатов и что-то о них знает - подскажите. Она когда лежит и ее зовешь к себе, она очень медленно встает и первые несколько шагов есть ощущение, что ей трудно идти. Но на улице на предложение пробежаться рысцой не отказывается, а напротив по-моему очень довольна и бежит вполне прилично. Мне неспокойно, т.к. я не могу понять нормально это для азиатов или нет. Она такая грузная, что у меня ощущение, что ей сложно вообще все. На клинику пока нет ни денег, ни времени. Хотя в планах узи, рентген и стерилизация, т.к. в течке это вообще неуправляемое животное. Кстати она далеко не глупа. Она достаточно умная, просто "сама себе на уме". И на самом деле как бы не было, а ласка ей очень нравится.

  • Вам не нужны советы заводчиков , вы все правильно написали выше .

  • :безум: Советы профессионалов не бывают лишними даже при наличии субъективного взгляда дилетанта, или вы полагаете иначе? Блин, меня уже начинает бесить несколько ограниченная позиция некоторых форумчан "на фиг-на фиг профессионалы, мы типа всё сами знаем, хотя и дилетанты": вредит-то это в первую очередь животным, хотя, не спорю, возможно, поднимает самооценку высказывающмся.
    Наташ, форумы по САО - caodog.ru и aziatportal.ru/forum. Вроде бы саодог более посещаем и развит, но, мне кажется, по-хорошему в обоих бы надо зарегаться и задать интересующие вопросы, где-нибудь да будет подробный ответ.

  • Наташ, я задам вопросы и тебе потом напишу, мои друзья держат азиатов уже 15 лет лет. Касаемо "себе на уме" - это в точку, именно так и есть :улыб:

  • Я нисколько не претендую быть советчиком, просто расскажу, что знаю :смущ:

    В свое время читала некоторе количество книг как раз про азиатов и кавказцев. Так вот там очень много писали о том, что эти собаки не просто "себе на уме" - у них имеется всегда свое субъективное мнение. На всё. Ну то есть она команду выполняет, только если считает это целесообразным для себя :biggrin: Поэтому с этими породами наиболее важным считается завоевание у собаки авторитета и уважения - тогда она будет выполнять требуемое.
    ...и еще там писали, что у них "дурной характер, и в процессе воспитания об них надо сломать не одну табуретку" :biggrin:

    Крокодил, крокожу и буду крокодить!

  • Ань, ну так скажем за время нашего знакомства я видела 2 из их собак и естесно, много о них рассказывалось )) Касаемо характера - честно, дурным его не назовешь, но то, что они выаолняют команды именно так как ты пишешь, да, такое есть :улыб:Касаемо табуретки - друг рассказывал, что он ходил на занятия и им объясняли как можно их наказывать и как нужно, если это требуется. Опять же у них - у них 2 кобеля, одному уже 12-ый, второму 6. Абсолютно противополжные характеры - старший очень спокойный, ласковый - как кот, с ними дети делают что хотят. Но! Он при этом отличный охранник-свой и чужой для него как отче наш. И для него единственный хозяин - это мой друг, т.е. слушается он естесно и родителей, но авторитет - именно сын. И с его дрессировкой вообще никаких проблем не было. А вот младший - ершистый, шпана натуральная :хехе:Вот этот если в раж войдет и не дай Бог сцепится, в себя приходит только когда друга видит. И его наказывать приходилось не раз.

  • Ну про табуретку там, конечно, было образно :biggrin:

    Крокодил, крокожу и буду крокодить!

  • В ответ на: она команду выполняет, только если считает это целесообразным для себя :biggrin:
    Да именно так. Знает все основные, но выполняет только по-моему указанию, мужа не слушается. (кстати так делают и немецкие доги - они не выполняют команд не потому, что глупы, а наоборот умны и не считают нужным этого делать. Просто мы их держали и они по сей день остаются любимой породой). Вчера он первый с ней встретился, я звоню ему спрашиваю:
    - ну как там?
    - 6 куч и дверь ободрана
    - ты ее поругал, носиком потыкал?
    - приходи и сама ее тыкай, я поорал немного, потом замолчал, как-то страшно на нее орать. Вообщем *овно тебя ждет. :ха-ха!:

  • а мне понравилось с ней гулять... А то Бэлла моя в обморок пытается упасть при виде поводка,Малой-прет как танк.А эта- ну прелесть.Шлепает рядом не спеша,думает о чем то своем великом собачьем... :спок:

    люди влюбляются,улыбаются,счастливые ходят. ну а я?а что я? хотите гуся вам нарисую?

  • Да, это мне тоже более чем нравится:yes.gif:

  • Наташ, с авторитетом она явно уже определилась, ну и плюс обучена :хехе:Помнится, еще в породной ветке на академе Артем писал, что не любит заниматься с азиатами именно из-за этой их черты характера, исключение составляет лишь его собственный азиат :улыб:

  • Девочку теперь зовут Мергена (Мергеша) - она прекрасно отзывается и реагирует на это имя. Она очень ласковая и общительная. На прогулках ей очень нравится, когда я от нее убегаю, а она меня догоняет, но взгляд у нее при этом такой, что хочется бежать быстрее. Она наконец-то начала смотреть мне в глаза, до этого все время ходила и стояла опустив голову и старалась не встречаться со мной взглядом. Там где это возможно гуляем без поводка - она не отходит, старается все время успевать идти с тобой в шаг, а не бежать впереди или плестись сзади. При этом ежесекундно подходя подкидывает твою руку носом, так чтобы она преземлилась непременно на голову. :biggrin:
    Ника она бесконечно третирует - он на нее рычит. Она по-своему перепланирует его территорию и выживает его с насиженных мест, чего не делала никогда ни одна собака - Ник всегда был главным. Ник все это очень переживает и страшно ревнует, он не верит нашим словам о том, что он конечно гораздо лучше и любимее и всегда, когда подходишь к ней уже чувствуешь на себе его испепеляющий взгляд. Она тоже порой на нас обижается и отворачивается от нас обращая к нам пятую точку. По десять раз за ночь просыпаюсь, чтобы урегулировать вновь вспыхнувший конфликт. Ночью, когда спит - она храпит как заправский мужик. :biggrin: И рычит во сне. И народ ее сколько бы не гладил, сколько бы им не объяснял, что она нормальная и добрая собака - все равно панически ее боится. Соседи по гаражу перестали заходить к нам в гости впринципе.


    И все бы ничего и наверно я бы была даже счастлива, т.к. страшно люблю собак размером с лошадь. Если бы не размеры нашей квартиры и ее нежелание, даже на 5 минут оставаться в одиночестве. Пришлось заказать под нее клетку по индивидуальным размерам из арматуры, пока не знаю во сколько мне это обойдется, но чувствую, что не меньше 10 тысяч. Короче НГ и много еще чего просто накрылось. Вот как-то так мы и живем.

  • Восхищаюсь вашей самоотверженностью. :heart:
    Я бы так не смогла...
    И муж у вас замечательный, судя по всему.

  • Наталья, вы молодец! Честно, я бы не решилась на такое. Но вот что приходит на ум. У вас очень непростая ситуация, кавказец не пытается доминировать? Потому что страшно представить если она начнет навязывать свои правила. Думаю, что жалеть ее нельзя (в плане ой ты моя бедненькая), собаки очень хорошо это чувствуют и "садятся на шею". Может все-таки найдется уличная передержка или сразу хозяева, чего вам и желаю :улыб: .

  • Она азиат. Доминировать она пытается только над Ником. Надо мной сильно не подоминируешь, она потому и слушает только меня - похоже выбрала хозяйкой. Пристроить ее дело весьма сложное, т.к. чтобы совпали условия: хорошие люди+имеют кирпичный, либо из арматуры качественный вольер+будут гулять, довольно сложно. Обычно, чтобы был вольер сам по себе - большая редкость, а если и есть, то из сетки рабицы. Это не для нее. Людей готовых реально вложится в постройку вольера (а он очень и очень недешевый) для того, чтобы взять ее себе на 99,9%, что ненайдется. Потому я и вкладываюсь в клетку, т.к. понимаю, что она у меня надолго. А то сколько она всего за это время испортит, всяко оправдает клетку. Например новый забор за 70 тысяч, который она весь погнула и сломала.

  • Наташа, читаю, мне прям плохо становится, что этот медведь натворил. Готова не сразу, постепенно, частями, внести свой вклад в эту девочку.
    И главное, на дачах ее никто, никогда не видел свободно гуляющей. Она сидела строго на участке, не ломала забор, кстати забор обычный дачный штакетник, не бегала по улицам. Вышла она на улицу только после того как умер хозяин, и как потом уже сказали, что дачу дети стариков продали.
    Может она еще в стрессе? Может бежит домой? может успокоится когда почуствует заботу и в ком то увидет хозяина.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Наташа, хочу познакомиться с девочкой :смущ:познакомь, а?

    п.с. А ты только по очччень крупным и оооччень маленьким прикалываешься??? :rofl: Эт я про медведя и Гошу :biggrin:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Наташ, я уже говорила, что помогу чем смогу!!! Например стерилизация точно с меня!!!


    А у нас наоборот все хоршо, Балушка спит с Байкалом в Вашей будке, на свою вообще забил)) Играют, носятся, весело им вдвоем!!!! Бал уже пытается строить Байкала)) но пока безуспешно, на рыки Байкал особо не реагирует, бывает не пускает его "домой", и сидит Балуш рядом будкой пока Байкал не выйдет по своим делам а потом быстро залазиет и все, баста -он дома!! :ха-ха!:

  • я тоже участвую!:улыб:

    люди влюбляются,улыбаются,счастливые ходят. ну а я?а что я? хотите гуся вам нарисую?

  • Мой вырастет, будем все вместе гулять)))) Вот и своя компашка "азиатчиков" собралась:смущ:

  • Конечно азиат. Просто когда писала, думала про кавказца, который живет в соседнем доме, вот и незаметно провела аналогию. Будьте осторожны со своей собакой. Удачи!

  • ага, я вот сейчас без посторонней помощи не обхожусь по борьбе со своей азиаДцкой стаей.:))) Даю Бэлле антибиотики,а Малой считает себя обделенным.Прямо у неё из пасти пытается таблетки вытащить.При этом верещит как порося.Думает что это вкусняшки.Дала ему с ладони-смахнул языком за секунду.Даже не понял,что они ужасно горькие:)))))) А Бэлле приходится в глотку запихивать.И вид у неё при этом несчастный:((( Все руки в синяках- спасаю Бэллины таблетки от Малого:))))

    люди влюбляются,улыбаются,счастливые ходят. ну а я?а что я? хотите гуся вам нарисую?

  • Марина

    Приходи вечерком познакомлю. Можем куда-нибудь догулять - она любит это дело.

    Альбина

    Да, не плохая компашка - две суки азиата и два кобеля......нам гулять где-нибудь за пределами Новосибирска нужно будет :biggrin:

    Надежда

    Ну Мергена тоже глистогонным долго недовольно плевалась. А главное чтобы их ей дать - нужно руку по локоть в пасть засунуть. Но она реагирует вполне спокойно на все процедуры. А особенно, когда она спит, так я вообще лажу вокруг нее, то лапки рассматриваю, то массаж лапкам делаю, то пузцо чешу, короче мимо пройти невозможно, чтобы не запустить ручки в этого медведя. :biggrin:


    СПАСИБО ВСЕМ ПРЕДЛОЖИВШИМ ПОМОЩЬ :роза: :роза: :роза:

    Сейчас немного со всем разгребусь и буду заниматься ее здоровьем, а то что-то мой Ник, мне кажется на фоне нервного стресса связанного с ее появлением поносит третий день. Поеду сегодня с ним в клинику.

  • Вчера с Мергешиком ходили в гости к Гоше пешком, вообщем получилось 7, 5 километров, на обратном пути она предлагала мне постоять, полежать, вообще никуда не ходить и остаться здесь. Говорила, что понимает, что гулять нужно, но зачем же так много. Вообщем спит до сих пор. Вчера вечером мы с мужем все таки затолкали ее в ванну. У Мергеши впервый раз за все время так широко открылись глаза - в том плане, ВЫ ЧЕ ДЕЛАТЬ-ТО СОБРАЛИСЬ? :rofl: Но потом ей данная процедура понравилась и даже ооочень. Для того чтобы ее вытереть пришлось измочить все полотенца, которые были в доме. Теперь Мергешик - чистенький, беленький и пушистенький .....и с нее полез пух :безум:
    Для Мергешика сварили клеточку - небольшую такую 150*100*90. По стоимости она получилась 11200р. В ней мы настелили деревянный пол, т.е. у нас теперь медвежонок в клетке. Не скажу, что она несказанно рада этому нововведению, но терпимо - рвет потихонечку подстилки.
    До больнички еще не добрались, но в ближайшем будующем обязательно доберемся.
    Вот такие вот у нас дела.:улыб:

  • какая "дешёвая" клетка.
    представляю как вы её мыли)и сколько литров шампуня израсходовали)

    Исправлено пользователем Alen_A (25.12.11 13:59)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: