Погода: 23 °C
11.0722...27небольшая облачность, без осадков
12.0723...27небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Котятам нужна помощь в пиаре и кормом.

  • Ситуация банальна. Позвонили знакомые (видимо зная, что не смогу спокойно уснуть) и сообщили, что в их подъезде (Высоцкого, МЖК) несколько дней живет маленькая беременная кошка (как я поняла глубоко беременная), ну ооочень красивая. Жильцы ее кормят, поят, но не более того.....
    что могу я: завтра приехать забрать ее, купить все прибамбасы (корм, наполнитель, лоток, миски). После рождения котят - активно пиарить их и кошку.
    что нужно: передержка до того момента, пока не родит и всех не пристроим. Помощь в стерилизации кошки (где делать, когда, финансы), помощь в пиаре, и просто моральная поддержка.
    Если кто-то готов со мной помочь котейки - давайте объединимся!!!!!

    Исправлено пользователем Tattunhamon (06.02.12 16:26)

  • Вы против стерилизации беременных?

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • как я поняла кошка уже ооочень глубоко беременная, получается, что там уже совсем сформировавшиеся котята живут.....кроме того, это очень опасно на последних сроках стерилизовать....к сожалению у меня был печальный опыт, собачку простерилизовала на глубоком сроке бездомную......погибла она ((((((( больше на это я идти не хочу, получается не помощью животным занимаюсь, а убийством((((( до сих пор осадок, хотя уже почти год прошел.....

  • вам лс

  • Есть у кого-нибудь свободная клетка?!!! :help.gif:

  • подскажите, часто читаю, что форумчане где-то покупают специальоные корма (роял конин и пр.) по хорошим ценам....подскажите, как вы это делаете? думаю вот-вот нужен будет корм для беременной кошки, потом для котят, а с финансами мягко говоря никак(((((((( а чем попало кормить беременную не хочется......
    про клетку вопрос актуальный!!!!! помогите, если есть у кого свободная

  • Я стерилизовала кошку на позднем сроке-всё нормально!везите сразу на стерилизацию.Вам ЛС

  • У меня есть самодельная клетка - где-то 60 на 60. Не разборная.

  • Не стоит такие советы давать. У Вас, слава Богу, все хорошо прошло. Но это скорее исключение из правила. Стерилизация на поздних сроках действительно увеличивает риск для жизни животного, это любой ветврач подтвердит. ТС имеет полное право принимать решение - брать на себя такую ответственность или нет.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Спасибо! Давайте я вам вечером точно напишу, кошку вроде как должны вечером привезти. Мне клетка даже больше для котят, у меня дочке 2 года, боюсь таскать будет:хммм:

  • В ответ на: Не стоит такие советы давать. У Вас, слава Богу, все хорошо прошло. Но это скорее исключение из правила. Стерилизация на поздних сроках действительно увеличивает риск для жизни животного, это любой ветврач подтвердит.
    На моей совести не мало подобных кошек, т-т-т, и ни одного осложнения.
    Так что, про "исключительность" положительного исхода таких операций тоже писать не нужно. Да, риски выше, чем при обычной стерилизации (кровопотери больше, восстановительный период).
    Кроме того, я общалась не с одним ветеринаром практикующим подобные стерилизации. Конечно, никто в ладоши от радости не хлопает, но и такого, чтобы через одну кошки погибали и близко нет!
    P.S. я не призываю стерилизовать беременных кошек на позднем сроке, не призываю стерилизовать просто беременных - это личный выбор куратора. Только делаю ремарку на высказывание: "положительный исход стерилизации на позднем сроке исключение из правил", все-таки, формулировка не совсем корректная.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Поддержу ИришкуМ, тоже имела опыт стерилизации кошек на последних сроках беременности.
    Осложнений не было, восстановительный период прошел нормально. Кошки сейчас живы и здоровы.
    Стерилизовать ли беременное животное- это решать только куратору. Но считаю, что опасность подобной стерилизации преувеличина.

  • Ириш, могу согласиться - но и ремарка "у меня все было ок, стерилизуйте" также некорректна. Ответственность за принятие решения всегда берет на себя куратор. А если человеку не слишком искушенному в этих вопросах писать " у вас все получится, ничего страшного" - то это медвежья услуга, ИМХО. Уж лучше перебдеть, чем недобдеть.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • У меня 5 случаев летальных, 2 из них льготные операции(хозяева поумничали) 1 случай кош была древняя-не выдержала наркоз, один случай кош пока входила в наркоз начала рожать, врачи дебили оперировать, 1 раз кровотечение через 4 дня после операции. Решать должен человек сам, я поэтому и беру беремчатых-потому что раз на раз не приходится, и перестала беременных стерилизовать поэтому же. С одной/ десятью-повезёт, а одна погибнет потому что я так решила-увольте, мы не боги что бы лишать жизни живых существ. Двойные понятия, беременную стерилизовать vs убить не родившихся, и вытаскивать родившихся ,с помойки и выхаживать

    Если я вас напрягаю или раздражаю,то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...

  • В ответ на: Двойные понятия, беременную стерилизовать vs убить не родившихся, и вытаскивать родившихся ,с помойки и выхаживать
    Понятия у каждого свои, здесь пионерии не получится. Есть варианты, есть выбор, есть своя голова на плечах - решение за каждым из нас.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • всем спасибо, кто откликнулся.
    кош пропала(((((((( приехала сегодня туда, прошерстили со знакомой весь подъезд - нету ни кошки,
    ни коробок, одни пластмассовые крышки с остатками еды......
    прошлись по квартирам, думали мож кто что знает - многие на работе, а кто дома - ничего не знает....
    говорят, что эту кошку все прикармливали и убирали за ней, уж больно красивая была.....
    надеюсь, что кто-то сжалился и приютил ее......
    если объявится - мне пообещали сразу сообщить (я сама очень далеко от этого места живу)
    По поводу передержки и клетки - спасибо!!!! я буду иметь вас в виду если можно! а клетка скажите территориально где находится, чтобы если что свой маршрут спланировать, а то в интернет нет возможности часто заходить и тел ваш если можно в ЛС

    не знаю, новую тему заводить или здесь же написать (то затишье, то сразу со всех сторон)......
    очень-очень нужна помощь в пиаре котят, любая, начиная с фотографирования, макета объявления, и заканчивая расклейкой.......
    вкратце: кошка родила четверых котят почти 3 месяца назад (у знакомых), я по возможности давала по ним объявления (здесь, на авито, и на сландо), звонки были, но результата нет. Одного котенка они (знакомые) подкинули в соседний дом где-то неделю назад, после этого его судьба неизвестна.....сейчас договорилась с ними, что буду по максимуму пытаться пристроить котят, только чтобы они их не подбрасывали никуда, они согласились (пока на месяц договорились). Котята честно сказать в лоток ходить не умеют, гадят где попало и учить их там некому (это отдельная история)......территориально находятся на Затулинке.
    что нужно:
    1. для начала хорошие фотографии котят, т.к. считаю, что это - залог успеха. Форумчане, может кто-нибудь помочь, съездить на Затулинку и пофотать котят?
    2. сделать хороший макет, тоже к сожалению у меня опыта нет, может кто поможет?
    3. скажите, куда еще эффективно размещать объявления (из вашего собственного опыта), кроме нгс, сландо и авито, может кто вызовется разместить по ним объявления еще где-нибудь (на сибмаме кто-то предлагает разместиться, можете и мне помочь этих котят разместить, а то я ваш ник найти не могу), на авито меня забанили, я случайно повторно объявление разместила, прошлое не удалив....текст и контакты я в личку вышлю
    4. ну и потом помощь в расклейке нужна будет. Желательно где-нибудь ближе к Затулинке, а то я поклеила у себя в Пашино, потом им звонят, интересуются, но как узнают, что Затулинка, сразу разговор заканчивают.....

  • Я на Затулинке живу, фотик есть, но честно говоря представляю, что за удовольствие будет иметь дело с такими людьми, благодаря которым и в моем подъезде появляются котята \ кошки...

    Я очень хорошо определяю, хороший человек или нет. Если он мне нравится - значит, хороший, если не нравится - значит, плохой)).

  • вот их фотки, но это они месяц назад такие были

  • На сибмаме у Розовый Хвост есть отличная темка про котят.

    Я очень хорошо определяю, хороший человек или нет. Если он мне нравится - значит, хороший, если не нравится - значит, плохой)).

  • я согласна с вами....у самой терпения не хватает с ними общаться, объяснять, что мы ответственны за тех кого приручили....как об стенку.....
    сегодня сама сорвалась, сказала, сейчас приеду всех к чертовой матери заберу и котят и кошку, а потом подумала ну и куда я с ними....некуда!!!!!!!
    там хоть живут как говорится на бесплатной передержке, питаются периодически.....

    но если вам не сложно (морально и физически), т.к. обстановка там действительно угнетает......я была бы ооочень благодарна!

  • Убила б таких хозяев!!!руки чешутся!!! :зло:

  • спасибо за ссылку. Написала Розовому хвосту, надеюсь поможет!

  • murka-135, а стерилизация? Что говорят ваши знакомые по поводу стерилизации своей кошки?

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Делайте макетики, как фотки будут. Постараюсь помочь на Затулинке поклеить

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • ИришкаМ - я сама ее простерилизую! но вначале котят хочу присторить, т.к. она от них не отходит....
    Katya87 - спасибо!!!!!!!!!!!!!!! но вначале надо фотографа найти........

  • Разумеется. Просто бывают паталогические случаи, когда кошку стерилизовать не дают и при этом, раскидывают котят по подъездам.
    Удачи с пристроем и стерилизацией.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • еще ооочень актуально :help.gif: :help.gif: :help.gif:
    может ли кто-нибудь качественно котят на затулинке пофотать???
    или (может мне их удастся уговорить свозить котят) куда-нибудь привезти вам котят для фотосесси на выходных (но только не сильно далеко бы от затулинки, а то обмерзутся все......)
    сама никак котят свозить не могу, слегли с ребенком с гриппом.....
    пожалуйстааааааа
    а то они растут у них не по дням, а по часам, скоро не котят придется раздавать, а котищ :eek: :eek: :eek:

  • Киньте мне в личку адрес и телефон, в выхи буду по городу мотаться, вдруг меня занесёт на левый берег:улыб:

  • В ответ на: или (может мне их удастся уговорить свозить котят) куда-нибудь привезти вам котят для фотосесси на выходных (но только не сильно далеко бы от затулинки, а то обмерзутся все......)
    Просто в качестве совета: если соберетесь везти малышей к кому-то, надо быть на 100% уверенной, что там нет и не было в ближайшее время кошек с инфекциями. Не дай Бог подхватят что-нибудь малыши.:хммм:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • murka-135, вот же писала sue_ndrion, или она не может?

    В ответ на: Я на Затулинке живу, фотик есть,

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • а она что-то не отвечает....
    я написала, что была бы очень рада ее помощи, но она пока не ответила....
    может быть не может.......

  • Ребята, конечно я могу пофотать, я просто в личку не получила ничего, а темки не просматриваю :смущ:
    89231414582, Лена - звоните.
    Фотик-то у меня хороший, главное, чтобы хозяева чуть помогли - махалкой помахать, а то я в одиночку фотала свою черную кошку - такая билеберда вышла.

    Я очень хорошо определяю, хороший человек или нет. Если он мне нравится - значит, хороший, если не нравится - значит, плохой)).

  • спасибо прибольшуууууущее! я ваш телефончик дала, хозяева вам позже позвонят

  • sue_ndrion - огромное человеческое спасибо!!!!!! в выходные котятки были пофотаны ею!
    Теперь очень прошу помощи у того, кто сможет обработать фон и сделать макетики, сами котята хорошо получились, но они кувыркались так, что улетали за пределы тряпичного фона
    поможет кто? а то я с техникой ну совсем не в дружественных отношениях((((((((

  • И еще одно пасибо за обработку фото Виктории goldfish :смущ: :роза:

    Я очень хорошо определяю, хороший человек или нет. Если он мне нравится - значит, хороший, если не нравится - значит, плохой)).

  • Остальные еще друзьям раскидаю пофотошопить, там их много на самом деле :biggrin:
    Но для пиара хватит и этих.

    Я очень хорошо определяю, хороший человек или нет. Если он мне нравится - значит, хороший, если не нравится - значит, плохой)).

  • По характерам - самая реактивная - черная девочка.
    Самый добрый - полупушистик полосатый.
    Серый - и ласковый и мурчавый одновременно.

    Я очень хорошо определяю, хороший человек или нет. Если он мне нравится - значит, хороший, если не нравится - значит, плохой)).

  • В ответ на: По характерам - самая реактивная - черная девочка.
    Чёрная Молния:улыб:

  • ой, красотища то какааааааая!!!!!!!!!
    я и не думала, что так классно может получится!!!!!!
    буду сегодня раскидывать по интернету
    спасибо вам девчонки, правда, ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!!!

    а может мне кто-нибудь шаблон макетика выслать
    (здесь видела такие классные макеты, а как их сделать - не знаю(((((

    электронку в личку скину!

  • люди, ну помогите кто-нибудь с макетиком, вышлите мне пжл пример
    и краткую инстукцию как его делать :смущ::смущ::смущ:
    fantasia@ngs.ru

  • проверьте почту :улыб:

  • Правилом, как показывает наш опыт стерилизации сотен беременных животных, является благополучный исход операции, а вот гибель- исключением, которое связано с собственным состоянием животного. Но те, кому не безразлична гибель тысяч ненужных, "лишних" животных идут на риск. Вся наша жизнь риск и люди имеют право давать советы, особенно если учесть, что далеко не все ветеринары предпочитают гибель многих животных небольшому риску гибели некоторых.

  • спасибо!
    с макетиком вроде справилась))))))
    вот что получилось!!!!

    Люди, самая последняя просьба надеюсь: кто-нибудь помогите порасклеивать объявки по затулинке, а??????


    Сама живу в Пашино, завтра здесь поклею, но сильно сомневаюсь, что если кто и откликнется, то готов будет ехать на Затулинку за котятами....но там посмотрим, может у меня получится к тому времени их привезти сюда показать (если кто из Пашино заинтересуется).....

  • никто так и не откликнулся((((
    я в пашино поклеила....но звоночков пока нет....
    если у кого есть возможность, хотя бы 5 штучек объявок поклеить (в идеале конечно на затулинке, но можно и в другом районе......), пожалуйста откликнетесь!!!,

  • я бы и рада поклеить, но когда я открываю ваш макет, то он у меня горизонтально растянут. как-то не очень. может подредактируете? или только у меня так? (:

    несогласная с политикой "партии"

  • Может такой вариант подойдет?
    Фотографии красивые, но их слишком много и они мелкие, разглядеть нормально ничего не получится, особенно в черно-белом варианте.

  • Мне тоже кажется, что так лучше, но еще надо что-то с фоном сделать - в черно-белом варианте мало что разглядеть можно - серый фон, серые коты. И картриджа сожрет много.

  • Попозорюсь со своим вариантом, ставка сделана на оригинальность :смущ:

  • хаха клёвые)

  • смешные :biggrin:
    Вот немного высветлила фон

  • Подредактировала немного...
    Котята, еще и такие симпатичные, легко пристраиваются через объявления в интернете, тем более у вас есть отличные пиарные фото. Честно говоря, не заметила, чтобы был хороший отклик с бумажных объявлений. Но может только у меня так.
    Я давала регулярно объявления на ДО НГС, группы в контакте, форум сибмама, форум академорг, зообарахолка здесь. Можно авито и сландо.
    Главное не отдавайте первым попавшимся, смотрите, чтобы люди были хорошие, которые любят животных. Ну и прислушивайтесь к своей интуиции. Удачи!

  • У меня тоже с бумажных отклик маленький, но за 2 года 3 человека позвонили. Один котенок так пристроился. В основном авито и форумы выстреливали. По навигатору много звонков было, но правда я объявление выделяла.

  • отличные макеты)))) особенно с головешками))))))
    спасибо!
    в инете уже везде где можно разослала: и нгс, и сибмама, и сладно, и доска обявлений, и на академ.форуме....
    мне sue_ndrion :роза: :роза: :роза: ссылок 10 скинула, везде разместила!
    звоночков пока совсем почти нет......
    отдали пока одного (полосатенького), серенький и черная девочка пока ищут дом

  • Девочки, ситуация по котятам аховая.
    Может, кто-то попиарить?
    На мне слишком много кошек, а эти котята живут у таких хозяев, которые легко уже могли их отправить в подъезд :хммм:
    Как спадут морозы, пойду занесу им давно купленный корм (мне ТС деньги переводила), наполнителем поделюсь, проверю, там ли они еще или нет.
    Кошку бы тоже оттуда по хорошему забрать (ТС говорила, что собирается ее стерилизовать, не знаю, было ли это сделано или нет).

    Я очень хорошо определяю, хороший человек или нет. Если он мне нравится - значит, хороший, если не нравится - значит, плохой)).

  • Апну темку.
    Девочки, если на Затулинке у кого-то есть ненужный наполнитель \ глистогонка \ корм, заберу и отнесу котькам.
    Их хозяина, как выяснилось, забрали в больницу надолго. Там только пожилые по ходу остались, им мягко говоря не до кошек (да и выпивают, по-моему).
    В идеале забрать бы котят оттуда и пристраивать нормально, но мне некуда :хммм:
    Осталась черная девочка и серый мальчик, подросли уже.

    Я очень хорошо определяю, хороший человек или нет. Если он мне нравится - значит, хороший, если не нравится - значит, плохой)).

  • Лена у меня есть глистогонка Празицит суспензия на 1 кота то точно хватит, наполнитель древесный отсыплю тебе пару кило

  • Модераторы, измените, пожалуйста, название темы.
    Котятам нужна помощь в пиаре и кормом.

    Я очень хорошо определяю, хороший человек или нет. Если он мне нравится - значит, хороший, если не нравится - значит, плохой)).

  • Спасибо, Юля :хехе:
    Буду собирать им общественную посылку, с твоих краев им еще корма немного передадут.
    Кажется, такая малость, сама б купила, но 150рэ в кармане до послезавтра :biggrin:
    Сегодня пойду к ним, отнесу, что есть, буду пытаться пофотать что ли...

    Я очень хорошо определяю, хороший человек или нет. Если он мне нравится - значит, хороший, если не нравится - значит, плохой)).

  • В ответ на: Осталась черная девочка и серый мальчик, подросли уже.
    по сообщениям посчитала, что им уже месяцев 6-ть :umnik:
    т.е. уже вот кастрировать/стерилизовать можно

    Верю в чудеса))

  • Ты только позвони как поедиш до меня минут так за час, чтоб я все тебе собрала:улыб:

  • Кошмар, скоро начнут размножаться :безум: .
    Значит надо кастрировать котенка, срочно... У нас в Арнике это рублей 500.
    Юля, позвоню конечно!

    Я очень хорошо определяю, хороший человек или нет. Если он мне нравится - значит, хороший, если не нравится - значит, плохой)).

  • я на затулинке, приходите отсыплю наполнителя, корма дам и глистагонку.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Спасибо Елене musi за Роялку, Празицид и опилочки :роза:
    В итоге получилось около 3 кг разного корма (но все таки хорошего корма :хехе:) и наполнителя разного недели на 2, отнесла все - котята на месте. В выходные перефотаю.
    Эх, нам бы передержку в идеале. Сложновато их оттуда пристраивать, честно.

    Я очень хорошо определяю, хороший человек или нет. Если он мне нравится - значит, хороший, если не нравится - значит, плохой)).

  • Сегодня Анечка Анютка передала нам корм и 200 ру на кастрацию котика :роза: .
    Я вот подумала - они там тощие скелетики, может, ему лучше щадящий наркоз?
    Если наберем денежку до выходных, то в субботу пофотаю, а воскресенье сношу в клинику, лишь бы хозяева не стали упираться, что не хотят стерилизовать животных.

    Я очень хорошо определяю, хороший человек или нет. Если он мне нравится - значит, хороший, если не нравится - значит, плохой)).

  • Лена, а давай новую тему?
    Эта не информативная и вялая. ТС нет и не желает появляться. Котов нужно забирать от туда, иначе получится все то же самое как в теме с Катюшей.
    В новой теме все по порядку.
    1.нужен куратор.
    2.помощь в пиаре.
    3.помощь в кстрации.
    4.помощь в стерилизации.
    5.а главное помощь в откормке животинок.
    6. и конечно же передержка.
    И мое мнение кастрировать котика не нужно, если он в плохом состоянии, его нужно привести в порядок, а потом уж и кастрировать.
    И еще , почему тема называется: SOS!!!!!!МЖК_БЕРЕМЕННАЯ КОШКА В ПОДЪЕЗДЕ????

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Елена, да, пожалуй, пора :umnik:

    Я очень хорошо определяю, хороший человек или нет. Если он мне нравится - значит, хороший, если не нравится - значит, плохой)).

  • прошу меня извинить, ни избыток знаков восклицания уже порядком поднадоел (:
    могу дать РК немного и хвойного наполнителя

    несогласная с политикой "партии"

  • Женя, спасибо :роза: корм и наполнитель нужен.
    А первое предложение твоего поста это про что? :безум: Я поняла, что про название темы, я права? :смущ:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • А каких восклицательных знаков :хехе:?
    Спасибо за предложенную помощь. Напишите, пожалуйста, в личку, где это добро можно забрать.
    Сочиняю новую тему, думаю - какую цель ставить в отношении кошки-матери - стерилизовать? И оставить у хозяев?
    Если забрать, наверняка ведь новую заведут.

    Я очень хорошо определяю, хороший человек или нет. Если он мне нравится - значит, хороший, если не нравится - значит, плохой)).

  • Кошку маму конечно забрать.
    И забыть про этих людей раз и навсегда.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Лен, думаю-да. Кстати, тоже могу дать немного хвойника- мои окончательно на силикагель перешли, эстетки!. И Про- плана отсыпать могу некоторое количество...

  • именно. как-то уже глаз режет обилие эмоциональных знаков (больше чем букв), да и капс призывает к невероятной срочности. имхо, я б не стала. все-таки хоть тема и важна, но не смертельно срочна. (не настаиваю и не навязываю)

    я работаю на станционной, живу на ипподромской. где удобно забрать?

    несогласная с политикой "партии"

  • СТанционная однозначно :хехе: ТОгда явки-пароли-телефон в ЛС :смущ:?

    Я очень хорошо определяю, хороший человек или нет. Если он мне нравится - значит, хороший, если не нравится - значит, плохой)).

  • Женя, Лариса, спасибо за предложение. Все нужно. :flowers:
    Я вчера передала немного корма, наполнителя и глистагонки.
    Лена сейчас сделает новую тему, и решит как у вас все забрать.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Есть корм - РК два пакета по 800 г. (для Чувствительного пищеварения и Индор), если нужно, то могу отдать .

  • Татьяна, спасибо, нужно конечно, там худющие кошки.
    Чувствую, основательная передачка набирается. В прошлый раз отнесла килограм 8 наполнителя с кормом, почувствовала себя ишачком :rofl:

    Все, кто хочет помочь этой кошко-семье, напишите пожалуйста свои телефоны в ЛС и координаты, откуда возможно забрать (из академа если - тоже можно :хехе:)

    Я очень хорошо определяю, хороший человек или нет. Если он мне нравится - значит, хороший, если не нравится - значит, плохой)).

  • Кстати, у меня и Паразицид- суспензия есть- не начатый, своим брала, но не использовала. Надо будет- отдам...

  • Глистагонка уже есть, я думаю, одной неначатой баночки Празитела хватит...

    Я очень хорошо определяю, хороший человек или нет. Если он мне нравится - значит, хороший, если не нравится - значит, плохой)).

  • У меня еще есть хорошая глистогонка-Мильбемакс-на двух котеек от 2-4 кг. должно хватить по 1/2 таб. (у меня одна таблетка), могу тоже передать.:смущ:

  • Ну все, прошу наверное модераторов эту тему закрыть - мы переезжаем сюда http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1900911977/
    Спасибо всем, кто помогает котькам :улыб:

    Я очень хорошо определяю, хороший человек или нет. Если он мне нравится - значит, хороший, если не нравится - значит, плохой)).

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: