Погода: 12 °C
12.099...14пасмурно, без осадков
13.0910...15переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Ищу платн.передержку с мед.ух. для котика Персика.

  • Созадаю тему , т.к. на мои сообщения в "Платной передержке" вообще отклика нет, может не все заходят в нее.

    5 недель назад в гаражах нашла худенького с обломанными усиками больного котика. Выловила его, благодаря Леночке (HelenZ :роза: ) , отвезли его в Алфею. У кота были обнаружены:подкожный клещ, ушной клещ, укус на лапке(который зажил почти). Котик 9-10 месяцев, кремового цвета , очень ласковый. Назвала его Персиком.
    На протяжении этих пяти недель , котик лечился, отъедался (хотя конечно еще рано до презентабельного вида, но все же позвоночник не так сильно выделяется). И вот вроде бы все в порядке можно забирать, но на том месте где была ранка образовался свищ. Пролечили и его , но через пару дней свищ вылез чуть выше. Пришлось перевести на натуралку, т.к. из-за сухого корма невозможно ограничить в воде( которая начала скапливать в лапке в следствии чего и образовался новый свищ). На передержке которая вроде у нас нашлась , заболел свой котик и теперь нас туда взять не могут((

    Форумчане, нам очень нужна передержка, просто я больше не в состоянии выкладывать по ~2400р. в неделю(((
    Лечение потребуется (предварительно) уколы и промывание свища.
    Естественно ищу платную передержку,т.к. на бесплатную даже и не надеюсь .
    С меня 1500 руб/мес.(пока требуется мед.уход, потом по 1000 руб.) + питание+ наполнитель. Перед переездом сходим в вет.клинику на отсутствие клещей проверимся , заодно и анализы сдадим.
    Ну и конечно первый месяц вряд ли буду пиарить(т.к. вид у него пока совсем не пиарный), поэтому передержка нужна как min на 2 месяца точно.

    Помогите пожалуйста Персику :help.gif:

    Из интернета ухожу через 1.5 часа и буду только завтра ,поэтому звоните на т. 8 905 девять5ноль 1пять пять1.Женя.

  • Ребята! Жене очень нужна помощь ВРЕМЕННЫМ ЖИЛИЩЕМ для котика Персика.
    Вчера мы свозили его в евровет, Персику взяли соскоб с пораженных участков. В понедельник отнесу только в лабораторию, анализ будет готов через дней десять. Пока он готовится, Персику нужно где-то жить. А жить он должен изолированно от других животных (опять повторюсь, пока не будет готов анализ). Так же ему нужен медицинский уход. Несложный: ставить уколы подкожно вечером и вводить мазь в свищ.

    Для человека он не опасен и не заразен. А вообще, у Персика подозревают пищевую аллергию, но пока не рискуем до точного анализа.

    Женя сегодня поедет в евровет за результатами крови. Ушного клеща у него нет.


    Женя просит взять его дней на 11, за 1500-2000 рублей. Везти его не куда сегодня. Помогите, пожалуйста!!! Все с нее-корм, наполнитель и так далее. Котик ооочень ласковый и урчит постоянно, ему нужно общение с человеком.

    Женя ждет, потомучто сейчас его нужно забирать из клиники. Звоните ей пожалуйста на телефон (есть в теме).

    Заранее спасибо! Вечером Женя сама все подробно напишет.

    Воля бессильна, пока она не вдохновится желанием. (с)

  • Спасибо тебе Леночка :роза:

    Приехали в пятницу в Евровет попали на прием к Юлии Борисовне (очень понравилась нам врач). Взяли соскоб с ушек, с кожи и ОАК. Ушной и подкожный клещ отсутствуют, в крови есть небольшое воспаление. Что неудивительно, раз образовался свищ и из него вытекает гной. Прописали нам пить капельки( от зуда), ставить антибиотики, промывать свищ, закладывать в него лекарство и мази + средство для обработки расчеса на голове. Купила все лекарства кроме Бакмикозоля, говорят он редко где продается, буду сегодня обзванивать вет.аптеки. Может есть у кого -нибудь , поделитесь пожалуйста :смущ:
    Вобщем оставила Персика до субботы и надеялась, что мне позвонят, но так и не дождалась( На утро была в панике т.к. кота надо было забирать, а некуда. Позвонила одному хорошему человеку(надеясь на чудо) и мне слава богу не отказали.
    Приехала за Персиком забрала его. Врачи сказали ведет себя спокойно. Когда подходит к еде или видит человека, сразу начинает мурлыкать). До моего прихода котика уже посмотрел хирург и назначил рентген на лапку, подозревают старый перелом . В подарок от домашней кошечки или котика(здоровья ей) , нам достался целый пакет корма для аллергиков (очень выручили спасибо большое хозяевам этого зверика).
    Поехали на передержку, спасибо огромное этому человеку :flowers: , который мне не отказал. Правда котик сейчас сидит в большой переноске,куда входит только лоток и кот.
    ПОЖАЛУЙСТА ЛЮДИ, дайте нам кто-нибудь клетку №3 на временное пользование( может есть у кого свободная). Выпускать пока его нельзя,т.к. между полом и дверью есть дырка , а на передержке есть еще свой кот.
    Вчера поставили укол , дали капельки , только вот свищ не обработали потому что он зарос :безум: Буду сегодня звонить в клинику узнавать , что делать ...как его расковыривать-то ...
    Сегодня позвонила на передержку, котик ночью выбрался из переноски (там нет дверки и мы поставили 2 переноски друг против друга , что места чуть больше было) и наделал дел на место хозяйской собаки(которая до этого там спала) :безум:
    Очень прошу нам с Персиком помочь, если есть у кого -нибудь : клетка №3 (после использование, если обнаружится , что-то заразное-ОБЯЗАТЕЛЬНО обработаю) , Бакмикозоль и впитывающие пеленки , мы будем очень благодарны :роза: :роза: :роза:

    Большое спасибо хочу сказать Леночке (HelenZ) , за то что возила меня и котика , сначала на ОбьГэс, потом в Евровет на Станиславского потом еще и меня на юг-зап к родителям. Взяла соскоб и отвезет его в понедельник в лабораторию. Лена это тебе :роза: :роза: :роза:
    Спасибо человеку за передержку (т.к. в принципе , он ей не занимается, но животным помогает), если человек захочет сам напишет о себе . :роза: :роза: :роза:
    И еще была приятно удивлена, когда ходила за большой переноской к форумчанке tipulia, что мы знакомы лично , как min лет так 10 ,а то и больше :улыб:

    Фото сделаю как будет возможность , пока у меня есть только те ,когда я его нашла. Выложу их для полной картины.

    • Здесь он в первый день как я его нашла.

    • Это через пару недель лечения в Алфее.

  • Женя, Бакмикозоль есть, около 2/3 флакона годен до 04.2012. Забирать Юго-Западный или метро Кр.Проспект.Тел в подписи.:улыб:

  • Lnata Наталья, спасибо :улыб:
    Вчера купила уже, т.к. Персик позавчера очень сильно расчесал себе лобик.


    Огромное спасибо Татьяне ( Muara ) за клетку для Персика :роза: :роза: :роза:


    Теперь нам нужен намордник на временное пользование , может есть у кого -нибудь :смущ: Не дает котик делать ни чего со своей лапкой - боится , истерит, вырывается. После обязательно, постираю .

  • Женя воротник или намордник нужно???? если воротник, то я тебе дам

  • Нет Юль, воротник есть спасибо , нам надо намордник кошачий. Кто-то из девочек кажется выкладывал в беседке его фото. Он закрывает мордашку и глаза и фиксируется где-то сзади головки за ушками.

  • Его купить можно в ЦВК. Я видела их там. И на разные морды, побольше, поменьше :хехе:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Спасибо за инфу :flowers: а цена интересно какая не подскажите? Я тут в Евровете видела , за 1100 руб :безум: Чет шибко дорого... а у нас еще рентген впереди ...:хммм:

  • Тот, который поменьше, если мне не изменяет память, был руб 450, кажись. Можно позвонить к ним, узнать точно. Я боюсь наврать.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Эх, дорого ..в связи последними затратами это уже я не потяну(

    Может все-таки кто-нибудь поделится намордником для котишки :смущ:

    Исправлено пользователем Djein (17.10.11 18:19)

  • ой, написала и удалила - намордник нужен, а я про воротник :смущ:

    Исправлено пользователем Bagira_09 (17.10.11 18:38)

  • Было б столько намордников свободных :biggrin:

  • Женя я тебе по незнанки воротник дала, ну потом как-нибудь отдаш

  • Конечно, отдам.

    Вот новые фотографии моего маленького страдальца :

    • Обиделся на нас , что мы ему лобик какой-то "шипучкой"

  • бедненький такие глазки не радостные:хммм: Поправляйся малыш

  • Ребят, обращаюсь за финансовой помощью :хммм:
    Все что было у меня потратила на Персика , сейчас есть только 300 руб. .
    Очень надеюсь , что вы нам окажете помощь.
    Оттягивать время по рентгену нельзя, т.к. в организме идет воспалительный процесс. Сейчас свищ зарос, но через некоторое время он может опять вылезти. Да и хирурги предположили застарелый перелом, вообщем надо делать рентген. Записались мы на четверг к 15.00 в Евровет на рентген и на это нам надо 1000 руб. ( т.к. снимок будут делать в 2-х проекциях, т.е. 500*2).
    Потом пойдем к хирургу с снимками и к терапевту (корочек у нас больше появилось на подбородке((( ), на прием надо будет.
    Корм гипераллергенный (RC) у нас скоро закончится ( а он стоит 400 гр около 330 руб.). Если нам кто-нибудь купить корм , будем очень благодарны . :роза:
    В итоге сумма прилична набегает, у меня столько нет. Помогите нам пожалуйста :хммм:
    Обратите внимание сюда Благ.распродажа может кто-нибудь захочет приобрести.

    Будем очень признательны за помощь. :роза:

  • В Евровете снова появился рентген? Насколько я знаю его там не было недавно. Вы ничего не спутали?
    На Фрунзе в Центральной ветеринарной клинике (ЦВК) при НИИТО делают рентген (это через дорогу от Евровета, который находится на ул. Каменская).
    Снимок в ЦВК дешевле в одной проекции - 350 руб. или 400 руб.

  • Да, Татьяна, в евровете на станиславского стоит новый аппарт рентгена. Стоит он не в здании где находится клиника, а в здании рядом.
    Если ТС уже лечится в евровете, то смысла нет менять клинику, да и на проезд туда обратно, выдет тоже самое.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Татьяна197 Елена уже ответила за меня :улыб:

    musi Спасибо Елена :agree:

  • В ответ на: в евровете на станиславского стоит новый аппарат рентгена. Стоит он не в здании где находится клиника, а в здании рядом.
    Уже с весны:yes.gif::yes.gif::yes.gif:

    El saber no ocupa lugar

  • Совсем забыла написать, на рентген нужно 2 человека. Может кто живет рядом и отдыхает в четверг, помогите пожалуйста подержать котика на рентгене :смущ: Я буду одна, боюсь не справлюсь, Персик достаточно прыткий парень :безум:

  • Совсем никто не может нам помочь? :хммм:

  • Вы и одна справитесь:yes.gif: Вдвоем, конечно, проще, но я 20-тикилограмовую сопротивляющуюся собаку одна держала, нормальные фотки получились!

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Лучше вторым человеком подстраховаться конечно. Мы вдвоём держали котика очень миниатюрного и очень спокойного, делали две проекции легких, и то немного со смещением получилась одна проекция....

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • вы на рентген в Евровет который на каменской пойдете ?

  • В ответ на: вы на рентген в Евровет который на каменской пойдете ?
    НЕТ НАТАША ОНИ НА СТАНИСЛАВСКОГО ПОЙДУТ

  • Наталья, в Евровете на Каменской рентгена нету:хммм: Только в ЦВК, рядом.
    Я там свою буйную рентгенила, а лечимся в Евровете на Каменской. В Евровете нормально к этому относятся - понимают, что на Станиславского тащить далеко. :yes.gif:

    El saber no ocupa lugar

  • Выбора у меня , конечно если никто не сможет помочь , буду сама как-то справляться. Зажму его своим весом))

    Девочки, я еще имею ввиду финансовую помощь ((
    На данный момент у меня есть 300 руб. + 170 р.(будет завтра когда продам одно мыло) и все , а надо около 1900 руб. И никто не откликается , грустно :хммм:

    п.с. а у меня еще тут беременная собака появилась , которую желательно стерилизовать в эти выходные, т.к. пузо уже огромное. А это еще 1500 руб. /500 из них даст Комовна :роза: (не знаю к сожалению имя девушки)/. По этой собаке буду сегодня тему создавать, только вот запишусь в плс сначала.)

  • Скиньте № карты СБ.

  • К сожалению нет у меня карты. А где Вы территориально, я бы завтра до обеда заехала.

    Спасибо :роза:

    Исправлено пользователем Djein (19.10.11 21:16)

  • Напишите где можно денежку передать, а лучше смс на тел 8-913-908-71-86 я могу немного помочь, живу на обьгэсе , но бываю и на левом и на правом берегу.

    Катя

  • Катерина, доброй ночи! (только до компа добралась) Спасибо за предложенную помощь :роза: . Пока обошлись- спасибо девочкам-Благотворителям (+ я немножко в долги залезла) , пусть у Вас побудут денюжки :улыб: Если нам надо будет делать операцию (пока не ясно -надо или нет, лапка зажила и сейчас все ок, едим пасту с кальцием и наблюдаем за лапкой), я к Вам обращусь.

    Хочу сказать , большое - пребольшое спасибо от меня и от Персика :wub1.gif: нашим благотворителям :
    InnesGirl ( переданы денежки с покупки мыла)- 200 руб. и лоток :flowers:
    IrishaG ( переданы денежки с покупки мыла)- 340 руб. :flowers:
    200575ars - 494 руб. :flowers:
    Девочки, еще раз огромное спасибище!!!

    По Персику: сделали рентген -на лапке перелома не было, но у Персика мягкие(или размягченные -не помню) кости (так сказал хирург). Прописали-пасту с кальцием. Пьем наблюдаем, если вдруг образуется опухлость или свищ, записываемся сразу на операцию и оперируемся.
    Терапевт прописал однократный укол (от зуда),т.к. Персик еще чешет ушки. Также нам разрешили проглистогонить котика. Сначала не могли каплями обработать,потому что кожа была воспалена-сейчас уже лучше. Назначили также чистить ушки и кушать гипоаллергеный корм.
    Сам Персик чувствует себя неплохо, наконец-то перестал орать как мартовский уличный кот в 5 утра и начал мяукать :улыб:Когда видит человека или еду начинает тарахтеть :wub1.gif: Если выпускаешь из клетки -сразу лезет на ручки , лапки кладет на плечи, мордочку на грудь и дремлет. ессно с тарахтением ))) Такой забавный. Были когда на приеме , на железный стол поставили котишку , он лапы расшиперил когти выпустил, кое-как удержали(видимо помнит металлический гараж на котором он жил). Только мы хватку ослабили, Персик сразу встал на задние лапы, передние положил мне на плечи и залез на руки)) И только морду поворачивал на врачей).
    Ну и конечно ждем соскоб , он будет готов 27 октября.
    Завтра выложу еще пару фоточек Персика :wub1.gif:

  • Мы- я и четыре хвоста- рады за Персика. Новости на 80% хорошие, будем надеяться , что и дальше будет все хорошо :flowers: Удачи вам обоим :agree:

  • Спасибо :улыб:

  • Спасибо Кате( Kalista ) за отданный наполнитель :роза:
    И немного фотографий Персика :

    • Чистюля-собрался умываться)

  • Огромное спасибо Татьяне ( faine ) :роза: за переданные 300 руб. для Персика , из темы Благ.распродажа и гостинец для моей дочи :смущ: большое спасибо :flowers: , неожиданно и приятно :улыб:

  • Девочки, нам нужны глазные капли , у Персика глазки воспалились( Может есть у кого , стоят без надобности мы не откажемся :смущ:
    1.Тобрекс
    2.Диклофенак (эти я куплю они совсем дешевые)

    п.с.я все- на мели совсем , даже не на что купить капли, по стоимости ~ 180 -200 руб.(((

  • Жень, а Ципровет не подойдет?

  • В ответ на: Девочки, нам нужны глазные капли , у Персика глазки воспалились( Может есть у кого , стоят без надобности мы не откажемся :смущ:
    1.Тобрекс
    2.Диклофенак (эти я куплю они совсем дешевые)

    п.с.я все- на мели совсем , даже не на что купить капли, по стоимости ~ 180 -200 руб.(((
    Хотела Вам предложить Тобрекс, но потом прочитала на флаконе, что они годны только в течении 4-х недель после вскрытия.:хммм:наши стоят дольше, лучше выброшу тогда.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Наташа, я не знаю даже. Ципровет -он же антибиотик ( я так поняла) а у Персика не понятно почему глазки воспалились , может на фоне того , что он аллергик.. Врач что-то не сказала , чем можно заменить.

  • Эх, жаль.. но все равно Спасибо :роза:

    Да, к сожалению у глазных капель срок оч маленький после вскрытия.

    Может, кто еще откликнется до четверга.

  • Наташ, а у тебя есть ципровет? :смущ:
    Если до четверга не найду, то все равно идем в клинику и тогда спрошу по ципровет.

    Персик почему-то стал глазки щурить((( Что ж за напасти такая на рыжиков ( про Антошку читаю- тоже глазки полностью не открывает).

  • Женя у меня тоже есть Ципровет, если надо могу отдать, срок хороший до 2013г не открытый даже

  • Спасибо, Юля! Буду иметь ввиду :улыб:

  • А Персику делали анализ на выявление хламидиоза? От хламидиоза в первую очередь у кошек воспаляются глаза (сначала один, потом второй, слезоточение), т.е. симптом конъюктивита, может быть при этом ринит, пневмония.

  • Глаза могут болеть и при аллергии. У меня было подобное у кошки -была аллергия на корм,болели и отекали глазки, на свету щурилась.Сейчас едим гипоаллергенный РК и стало получше.
    А какие результаты соскоба?

  • Нет еще не делали. Планировала после лечения грибка , сдать на хламидиоз анализы.

    Татьяна197, не подскажите для этого что кровь надо сдать ? на голодный желудок?
    В четверг пойдем, сдадим сразу.

  • Персик сейчас сидит гипоаллергенном РК. Глазки не текут , небольшие выделения есть, врач сказала, что в норме.
    Соскоб получили, не лишай слава богу, но какой-то грибок ( название не помню). Как объяснила врач, этот грибок живет в организме у всех кошек , когда иммунитет ослабевает -грибок этот проявляется. Для людей не заразен, для кошек заразен. Лечимся сейчас.

  • Знакомая сдавала кровь кошке. Этот анализ не на голодный желудок делают. Не знаю почему кровь брали (может потому, что она и на другие вирусы сдавала), т.к. вообще делается смыв с глаз, т.к. хламидиоз в первую очередь поражает слизистую оболочку глаз. Стоимость анализа порядка 500-550 руб.

  • :eek: ни чего себе ценник. Сейчас позвоню узнаю в Евровет узнаю что -как-сколько.

  • Подскажите пожалуйста, где Ваша знакомая сдавала кровь своей кошки? В Евровете не делают сказали :dnknow:

  • В Сириусе сказали, что стоит около 500 рублей. (смыв с глаз). Знакомая на Васхниле делала на той неделе. Цена 550 руб.
    И еще могут быть такие симптомы: когда животное побегает, то начинает тяжело дышать, т.к. на легкие тоже осложнения бывают и даже со смертельным исходом (когда пневмония быстротечная).
    Но в основном чаще всего у кошек в форме конъюктивита хламидиоз проявляется. И инкубационный период от 5-15 дней. Лечится лекарствами тетрациклинового спектра (антибиотиками), мазь под веко.
    Надеюсь, что все обойдется у Персика. Может причина в другом. Но лучше проверить, т.к. передается этот микроб (а это именно микроб примитивный , а не вирус) воздушно-капельным путем, через слюну, мочу, кал, половым путем (как и у людей).
    Бывает носительство, которое проявляется при подорванной иммунке.

  • Других симптомов Вами описанных не проявляются. Надеюсь , что хоть хламидиоза у нас нет.

    Господи он чешется и чешется и уколы ставили от зуда и мазями его мажем и стоп-зуд капали , а он все не перестает чесаться(( и корм гипоаллергенный((
    Вот сегодня горло опять расчесал ( мы только порадовались , что зажил расчес на шейке).

    Ох, Персик Персик...счастье ты мое :шок:

  • Период отчета: 14.10.11 – 01.11.11

    Остаток с предыдущего периода: 0руб.

    Приход за истекший период:

    Благотворитель 1 (InnesGirl ( переданы денежки с покупки мыла) ) – 200 руб. :роза:
    Благотворитель 2 (IrishaG ( переданы денежки с покупки мыла)) – 340 руб. :роза:
    Благотворитель 2 (200575ars) – 494 руб. :роза:
    Благотворитель 3 (Djein) – 3507 руб.


    ИТОГО: 4 541 руб.

    Расход за истекший период: 14.10.11 – 01.11.11

    На посещение клиники = 400 руб.
    На рентген = 500 руб.
    На вет.препараты = 2977
    На сухой корм = 300 руб.
    На влажный корм = 364 руб.

    ИТОГО: 4 541руб.

    Остаток на (01.11.11.): 0 руб.

  • и последний чек

  • У меня подобная история была у черепаховой Анфиски - расчесывала все. Я ее одела тогда -в воротник, в попонку, и на шею тоже сделала воротник.Вид ,конечно, уморительный - как в скафандре. Также подстригла когти на задних лапах. Главное -ограничить доступ к болячкам. Нам помогает гель "солкосерил" он хорошо снимает зуд и боль. Посоветуйтесь с врачом насчет него,может разрешит. А вообще-то дерматиты лечатся долго:хммм:

  • Персик тоже сидит в воротнике постоянно, правда один раз умудрился снять его. Мы сейчас его обрабатываем суроланом. Про солкосерил спрошу (Ирина Андреевна, это Вы его мне предлагали?).
    Когти подстричь не знаю если только в клинике, котяка в отношении всяких там процедур буйным становится брррр.... лапами машет на все 360 градусов при чем с выпущенными когтями.

  • Период отчета: 14.10.11 – 01.11.11 отчет принят, спасибо! :роза:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Если врач разрешит - куплю,все равно мне и себе надо покупать. А насчет когтей- заворачиваю в одеяло,зажимаю под мышкой, держу задние лапы и быстренько стригу :улыб:.Ну ,бывает ,что и выворачивается.Вот потом солкосерил моим рукам очень
    помогает :yes.gif:.

  • Ирина Андреевна, Персика не реально завернуть :безум: он сразу выгибается и изворачивается даже не знаю как кто...)

    Вот мой теперь уже домашний Мася , заворачивается на раз, такое ощущение, что его всю жизнь пеленали :biggrin:

    Спасибо за помощь :улыб:

  • Спасибо большое Наталье Lnata за купленные и доставленные капельки :heart: для Персика.

    Наташа еще и денег с нас не взяла :flowers:

  • Женя, ну уж чем могу... :dnknow: Поправляйтесь уже скорее!!!:улыб: И будет Персик самым красивущим персиковым КОТОМ!!! :heart:

  • Сама жду не дождусь когда он станет КРАСИВУЩИМ ПЕРСИКОВЫМ КОТОМ :wub1.gif:

    Наташа тебе :роза: :роза: :роза:

  • Татьяна (Muara ) передала Персику витаминки с кальцием :present: :смущ:

    Большое спасибо Татьяне :роза: :роза: :роза:

    Мы сегодня все в подарках :heart:

  • Персику очень нужна передержка :хммм: Там где котик сейчас больше не могут его держать, т.к. семья против (брали на 10 дней, а они уже давно прошло). Передержка нужна с мед.уходом. Клетка есть, кормом, наполнителем, лотком обеспечу. Для людей не заразен, для кошек (сегодня вет.сказал) нет, но лучше изолировать. Также будет кварцевая лампа. В туалет ходит в 2 лотка.

    С меня все необходимое (клетка, корм, наполнитель, лотки, кварцевая лампа) + 2 тыс.руб. в месяц.

    Передержка отзовись пожалуйста :help.gif: :help.gif: :help.gif:

  • В ответ на: Персику очень нужна передержка :хммм: Там где котик сейчас больше не могут его держать, т.к. семья против (брали на 10 дней, а они уже давно прошло). Передержка нужна с мед.уходом. Клетка есть, кормом, наполнителем, лотком обеспечу. Для людей не заразен, для кошек (сегодня вет.сказал) нет, но лучше изолировать. Также будет кварцевая лампа. В туалет ходит в 2 лотка.

    С меня все необходимое (клетка, корм, наполнитель, лотки, кварцевая лампа) + 2 тыс.руб. в месяц.

    Передержка отзовись пожалуйста :help.gif: :help.gif: :help.gif:
    :help.gif: :help.gif: :help.gif:

  • Передержка для Персика все еще очень актуальна!!! :help.gif:

    По поводу мед.ухода :

    1) таблетки - не проблема , ест их сам с удовольствием и с кормом и без.
    2) мазать малавитом шейку и лобик (где был расчес)-также мажется с удовольствием , мурлыкает при этом.

    3) уколы -вот с уколами есть проблемки, но могу приезжать помогать ставить, либо если от Вас недалеко клиника, буду давать деньги, чтоб сходить поставить там. Уколов обычно не много. Вот сейчас во вторник последний и потом еще парочку (1укол в 3 дня).

    4) капельки в глаза, их осталось прокапать - до 8 ноября и все. тоже могу приезжать, но вообще если есть кому помочь-то он несильно сопротивляется, надо только подержать.


    Котик в жизни (имеется ввиду когда не пристают к нему с уколами) очень ласковый. После уколов может обидеться и посидеть в темном углу. Через минуту подходишь гладишь и он уже мурчит :wub1.gif:
    Помогите нам пожалуйста :хммм:

  • Форумчане, подскажите пожалуйста : где можно сдать тест на ВЛК (хронический вирусный лейкоз) и ВИК (не запомнила расшифровку :безум: ) у кошки. Очень надо . Спасибо .

  • Передержка для Персика найдена, спасибо огромное Ольге :роза: :роза: :роза:

    Сдали тест на лейкоз (FIV\FeLV) , все отрицательно, ура!
    Были на приеме у своего врача. Вроде все неплохо, но опять нужны таблетки/капли.

    Может есть у кого следующие лекарства, будем очень благодарны :flowers: :
    - Неорал (дорогие табл.) может у кого есть нам надо 10 таблеток-куплю. Они продаются по 50 штук их цена 1800р. Нам пока столько не надо . Поэтому купила бы пока 10 штук.
    - капли Кандибиотик .
    - метранидозол .
    - метипред.

  • Есть пол флакона капель Кандибиотик, только закончили капать, флакон вскрыт недавно.Завтра могу завезти вашей маме:улыб:

  • Как здорово :бебе: Наташа, ты наша "палочка-выручалочка" :yes.gif: :роза:
    Завези пожалуйста, если не трудно , а я завтра заберу и передам на передержку Персика .

  • сегодня разбирала собо-кошачьи лекарства - есть у нас метронидазол! а Вы не на Первомайке случаем? хотя я могу путать :смущ:

  • У нас от лечения осталось 12 таблеток метипреда по 4 мг . Врач предупредил, что серьезное лекарство очень ?? Там потом с него на минимум сходить нужно постепенно.
    Мы в Ленинском р-не.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Да спасибо Марина, я на Первомайке. Киньте мне пож-та в Лс адрес, я сегодня заскачу :смущ:

  • Микс , спасибо :улыб: Нам Татьяна ( Zaika555) уже предложила метипред , как раз и живет рядом с передержкой Персика.
    Про - сходить постепенно - да вет все объяснила и записала нам в программку.

  • - Неорал - ОЧЕНЬ АКТУАЛЬНО!!!
    Зашла в интернет аптеку, там цена на неорал больше 3 000 руб. за 50 таблеток :безум:

    Все остальные лекарства найдены , спасибо вам девочки :

    - капли Кандибиотик - Lnata :роза:
    - метранидозол - aprilinka :роза:
    - метипред - Zaika555 :роза:

  • Ой, я только увидела :хммм: Напишу адрес на всякий и телефон. Я помню, где на Первомайке, могу завтра сама завезти, т.к. как раз в той стороне буду :миг:

  • Форумчане, помогите пожалуйста нам с Персиком приобрести таблетки Сандиммун-неорал (25 мг)-они стоят 2974 руб. -50 таблеток :хммм:
    У меня нет таких денег ((( , а лекарство нам это очень нужно и пить, ветеринар сказал, придется долго. Но этих 50 таблеток нам хватит месяца на 3.

    Помогите пожалуйста :хммм: у меня осталось 500 руб ,на которые я надеялась хоть 10 таблеток купить, но ни кто и ни где их не продает. Аптеки тоже по 10 не разбивают.... :help.gif:

  • В ответ на: - Неорал - ОЧЕНЬ АКТУАЛЬНО!!!
    Зашла в интернет аптеку, там цена на неорал больше 3 000 руб. за 50 таблеток :безум:
    Вот аналоги, может, подешевле?
    Циклоспорин
    Циклорал-ФС
    Циклоспорин
    Экорал


    Исправлено пользователем Clare (15.11.11 20:41)

  • Яндекс-кошелек есть? Или можно на мобильный скинуть? Помогу чем смогу :улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Завтра узнаю у нашего ветеринара :улыб:
    Спасибо за инфу :agree:

  • Да , Инга , есть яндекс . Кидаю в ЛС

    Спасибо Вам :роза:

  • Djein сейчас то какие диагнозы у котьки?
    *что выписывают такой список препаратов*
    И перелистала тему - у кого вы лечитесь?

  • Татьяна_и_КОтята Лечимся у Юлии Борисовны в Евровете . На фото программка с диагнозом :

    Ю.Б. сказала, что у нас какой-то там (не помню) дерматит,который возможно придется лечить оооооочень долго и возможно придется пожизненно пить Неорал. С ужасом думаю как же буду его пристраивать :шок:

  • Спроси, как будете в больнице, или просто позвони, что за дерматит такой.
    Я всё читаю, то одни лекарства, то другие - как их котька выносит?
    А печень? А почки?
    Надеюсь, все назначения верные и всё будет хорошо.

    *так, рассуждения - из человечьего* - когда заболевания на коже - они проявляются из-за болезни внутренних органов, это факт. Т.е. болеет тело - проявляется на коже. Чем этот мерзкий дерматит у котьки вызван?
    Я вот по своему Белоснежному котику Максимке - ведь всё, что было на коже, вызвано именно глобальными внутренними болячками:хммм:
    Если нарыть, может и котька быстрее поправится?

  • Хорошо спрошу, пойдем через 2 недели.
    Хочу сдать биохимию крови, но пока нет денег.
    А как у Максимки обнаружили болячки? имею ввиду какие анализы сдавали?

  • Ну, судя по диагнозу, у вас грибок двух видов - аспергилл и мукор. В инете можно о них прочитать.
    И кроме всего прочего еще и иммунитет надо поднимать в обязательном порядке.
    Для иммунитета выписали что-нибудь?

    El saber no ocupa lugar

  • В ответ на: А как у Максимки обнаружили болячки? имею ввиду какие анализы сдавали?
    Сдавала всё и на всё, что только могли делать в вет. / человечьих лабораториях. УЗИ.
    Проверяйте печень-почки, и обязательно - как работает кишечник!

  • Вот! Кишечник заработает, и помощь иммунке сразу пойдёт!

  • Да, тетравит и насколько я поняла еще ронколейкин прокололи уже.

  • В ответ на: Вот! Кишечник заработает, и помощь иммунке сразу пойдёт!
    Вот кстати -да! в туалет ходим основательно 1 раз в 2 дня. Завтра узнаю у Ю.Б., нам сироп прописывали не могу найти листок и название не помню ( на Л начинается).

    п.с. да еще на днях стащил пакет с 10 таблетками кальция , и съел их за раз :безум: , пока передержки не было дома. Наголодался парень. Надеюсь это не усугубит ситуацию со стулом.

  • Про мукор не помню, а аспергиллез и для человека заразен. Обязательна тщательная уборка и неплохо бы самому что-то попринимать для поднятия иммунки. :хммм:

    El saber no ocupa lugar

  • :eek: а мне веты сказали, что нет
    Я постоянно его к себе прижимаю и за плечи меня обнимает и в голую шею утыкается .... и так каждый раз как его вижу :а\?:
    тттт, пока все ок и на прежней передержке без проблем все . Правда там кварцевали комнату 2 раза в день, а под конец и 1 раз в день...
    Надо предупредить настоящую передержку :хммм:

  • Мне говорили, что если человек единожды переболел лишаем, то у него иммунитет... Вы не болели ни разу?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Нет, тттт
    Так это вроде не лишай или что :eek: пошла в инет читать

  • Почитайте в инете, он опасен при вдыхании пыли, содержащей аспергиллы. Поражаются легкие и другие внутр. органы. Повышайте иммунитет - и все будет в порядке.

    El saber no ocupa lugar

  • нет, это не лишай. Но грибок, типа плесени.

    El saber no ocupa lugar

  • Хорошо, все поняла.

  • Офф: а чем эффективнее всего можно повысить иммунитет самому хозяину в такой ситуации? Не эхинацеей же...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Сироп лактусан скорее всего называется. У нас полбутылочки от котика Тимочки осталось, можем отдать.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Ну как всегда - витамины попить, гулять побольше, спорт и качественная еда.
    Грецкие орехи, клюква, мед, лук, чеснок и т.д. По препаратам - не скажу, никогда не принимала. :dnknow:
    Ну и нормальный отдых, полноценный сон.

    El saber no ocupa lugar

    Исправлено пользователем НОтаСя (16.11.11 00:15)

  • Наверное он, но лучше завтра уточню . И тогда к Вам в лс постучусь :бебе:

  • В ответ на: Djein сейчас то какие диагнозы у котьки?
    *что выписывают такой список препаратов*
    У меня тоже такой вопрос возник. Если это дерматит, пиодермия или что-то подобное, связанное с аутоимунным статусом, то я находила на сайте одного из московских питомников схему лечения (которую, кстати, недавно нам наш вет прописал, так что она реально в ходу):
    немецкая гомеопатия Траумель + Мукоза композитум, инъекции по 0,5 мл 1 раз в 3 дня, 5 раз. Можно смешивать в одном шприце. Я ставлю инсулиновым шприцом в холку.
    Но Ds уточните, а то как-то непонятно. Таким кол-вом таблеток можно и здорового кошака залечить ТТТ:хммм:

  • Hoda, Muara
    девушки огромное спасибо за переданные денежки :flowers: :flowers: :flowers: На лекарства нам не хватает еще 474 р.


    Позвонила врачу : диагноз - Дерматит вызванный ростом условной патогенной микрофлоры (в расшифровке). Дерматомикоз вызываемый патогенными грибами , но это не лишай.
    Как объяснила мне Ю.Б. , из-за очень пониженного иммунитета , клетки организма воспаляются и вызывают зуд. (девушки, я не медик и совсем далека от медицины, поэтому пишу как понимаю). Кот начинает чесаться . По хорошему , зуд должен был пройти через сутки инъекций преднизолоном, но увы... Если снять ему воротник , он чешет голову. Вот шею опять расчесал.

    По поводу замены лекарств , изначально Ю.Б. мне предложила вместо неорала(когда я услышала цену) азатиоприн . Так вот у него побочные эффекты (для кошек): тошнота, рвота, головокружение, нарушение ориентации, хождение по кругу, припадки(?), упадок сил, высыпания кожные, вообщем посоветовала лучше не надо. Цена конечно у него самое то 147 руб.
    Лекарства , что мне предложили типа Циклоспроин и т.д. -побочные тоже отягчающие ,и его нет ни в одной аптеке Новосибирска( я звонила в справочную).
    Прочитала про побочные Неорала, не лучше конечно , но по словам врача легче переносятся.

    Я никогда не сталкивалась с больными животными и это первый мой опыт (надеюсь последний),и не знаю можно ли заменять хорошие лекарства на такие у которых столь нехорошие побочные эффекты. Как отразится на животном??? Напишите, буду благодарна.

    LCCN про лечение немецкой гомеопатией, в случае с Персиком , симптомы пройдут на некоторое время.(читала Ю.Б. по телефону Ваш пост) и можно в лс ФИО ветеринара и где Ваш котик лечился.

    микс можно мы заберем лактусан :смущ: Киньте мне пож-та адрес, телефон и когда можно забрать. Спасибо :роза:


    Решила все-таки не медлить с биохимией Персика . Буду очень благодарна за материальную помощь. :heart:

  • Форумчане! Кто-нибудь сталкивался с подобной болячкой ??? Как лечили-поделитесь, пожалуйста :смущ:И как долго?

    Может кто посоветует еще хороших ветеринаров , которые специализируются на кожных болячках?!! Схожу и к ним на прием.

    Аспергиллез возникает при пониженном иммунитете. Сандиммун неорал подавляет иммунитет . Как мне объяснили, иммунитет у Персика реагирует на любые проявления - борется, что дает реакцию -зуд.
    Я начинаю впадать в панику :not_i:

    Помогите, советом!!! :help.gif: Особенно хочется услышать мнения старожил форума , которые уже ни одну кошку вылечили.

  • Евгения, весной я подобрала котенка-подростка, примерно через месяц у него появилась проплешина на голове, потом уже почти вся голова облезла, были корочки, по типу перхоти, очень сильный зуд, практически до крови. На приеме в ЦВК не светился, при посеве как раз обнаружили Аспергиллу и Мукор. Подобрала я его в ужасном состоянии-худой. В результате хорошего питания, плюс два раза помыла шампунем Миконазолом, добавляла в еду Хелавит, все прошло.
    По поводу назначенного Вашему котику лечению у меня сомнения. С одной стороны-иммунодепрессанты (у Вас Сандиммун) Вам назначены для лечения аллергии, но с другой стороны они подавляют иммунитет (в общем, в этом и есть суть назначения при сильной аллергии), что вызовет активацию условнопатогенной микрофлоры (грибы, как у Вас, бактерий), поэтому получается замкнутый круг. Я бы еще проконсультировалась у кого-нибудь, чтобы понять все-таки что у него точно-аллергия, либо условнопатогенные грибы активизировались на фоне сниженного иммунитета, ведь клиническая картина может быть сходной, а лечение принципиально разное.

  • Татьяна, хорошее питание это какое? натуралка? Мы сейчас сидим на РК гипоаллергенном. Лечение Вам в ЦВК прописали? Можно в лс ФИО врача.
    "Замкнутый круг" -это точно.
    Вот и хочу узнать к кому еще сходить. Мне уже подсказали, что в Энималз есть дерматолог. Будем значит и туда записываться.

  • Да, нам как раз дерматолога из Энималз и посоветовали. Нам на тот помент просто хватило хорошего питания, РК для чувствительного пищеварения, так как котик был худой, плюс Хелавит, в общем, больше ничего, а шампунем это я сама решила помыть:смущ:

  • Понятно. Мне уже предложили лечебный шампунь :улыб:
    Будем записываться к дерматологу :улыб:

  • Аспергиллу обнаруживали у домашнего кота моего брата - прошло само и бытро, давали витамины (не помню, что-то дорогое) и хорошенько откармливали.
    Если не проходит - скорее всего причина внутри.

    Я очень хорошо определяю, хороший человек или нет. Если он мне нравится - значит, хороший, если не нравится - значит, плохой)).

  • Боже мой, а мы столько уже лекарств съели и прокололи :хммм: надеюсь наши печень и почки еще не убиты до конца :not_i:

    Люди, позвонила в Энималз , там два врача дерматолога работают.
    Подскажите к кому записаться? (из личного опыта) можно в лс. Спасибо.

  • В Евровет лучше сходите - Дмитриева Елена Евгеньевна. По субботам на Каменской весь день.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Е.Е нас смотрела вместе с Ю.Б. .
    Хотя что теряю, пойдем в Энималз, сходим и к Дмитриевой Е.Е. Будет мнения 3-х врачей.

  • Женя, еще к Боляхиной съездите на Васхнил. Впечатлила она меня.

  • Возьму на заметку :улыб:

    Кто -нибудь в курсе где сейчас работает Тетерина Олеся Борисовна . Сегодня звонила в Энималз , оказывается она недавно уволилась оттуда.

  • А иммуностимулятор Риботан совсем нельзя сейчас, что ли? Очень меня впечатлило, как на одних его инъекциях у моих котов стафилококк проходил, безо всяких капель. Аж прям хоть себе коли - какая хорошая вещь.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • )))
    не знаю что за препарат такой , его можно без врачебных назначений применять?
    Нам никто его не прописывал :dnknow:

  • Нет, риботан без врачебных нельзя, иммуномодуляторы хоть и полезная вещь, но нужно что бы врач назначал.
    Да и назначается по схеме.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Да, я прочитала в инете. Пойдем к врачу, спрошу про данный препарат.

  • У Зары, когда я ее подобрала был Аспергилез. Женщина, которая делает данные анализы пояснила мне, что с одной стороны это опасно, если переходит в легочную форму и поражает легкие - возможен летальный исход, заболевание общее для людей и животных. НО в его лечении все зависит от иммунитета.
    У Зары была красная кожа - она все время чесалась, кое-где поредел волос, были шелушащиеся плешины. Шампунь докторвет с дегтем, какие-то копеешные витамины и строго корм безо всяких угощений - все прошло.:улыб:

  • Спросите непременно - честно, ОЧЕНЬ хорошая вещь. Думаю, если на нем как следует посидеть, то и у вас все рассосется. У моих такие слезы из глаз текли - ужас просто... И не закапаешь, ибо кот весит 10 кг и дерется-вырывается - не удержишь (кошке еще туда-сюда). А уколы я им делала даже не в\м, а вообще подкожно (кот даже не просыпался в эти моменты, к слову говоря) - так излечивались на ура.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Наташа, наша общая знакомая уже мне рассказала о твоем опыте с Зарой. Собираемся к этому же врачу. :yes.gif:

    Оказывается не все так сложно и долго....



  • Евгения, добрый день! Как дела у Персика? Были у нового врача?

  • В ответ на: Кто -нибудь в курсе где сейчас работает Тетерина Олеся Борисовна . Сегодня звонила в Энималз , оказывается она недавно уволилась оттуда.
    О как. ***
    А насчет ОБ, логично предположить, что она ушла к мужу в ЦВК, надо позвонить будет узнать.

    Исправлено пользователем Clare (20.11.11 14:31)

  • Здравствуйте, Евгения еще раз :улыб:
    Да к врачам съездили, сначала в ЦВК . Где нас посмотрели и сказали, что аллергия пищевая. И "грибы" "наши" растут в т.ч. из-за травмирования кожи. Так что вердикт один - переходить на натуралку . Можно помыться и шампунем , типа "Доктор", "Низорал" и т.п. ..., но не первоочередное.
    Затем поехали в Бэст к дерматологу . Вобщем -то и здесь нам сказали - пищевая аллергия. Переходить либо на натуралку, исключая курицу. Либо на сухие корма без добавления курицы(и все что с ней связано , типа вытяжки из печени и т.д.) и рыбы, а таких кормов очень маленький % из хороших премиум -класса. Но поискать можно. предложили поискать в фрискасе,но этот вариант я не рассматриваю. Так что купила рис и говядину и отвезли на передержку вместе с Персиком. Помыть котика рекомендовали дегтярным мылом т.к. и на шампуни может выдать аллергию (много трав там всяких) :безум:

    Все медикаменты и шампунь, которые я набрала у форумчан не понадобятся. Теперь буду отдавать обратно :безум:


    п.с. еще купила сегодня на 700 руб. корма РК гипоаллергенный , а его нам теперь нельзя. Так что отдам какому-нибудь подобрашке кошачьему, желательно тому кому необходим именно такой корм.

  • Хочу сказать- спасибо Елене (микс :роза: ) за лактусан, его мы будем пить, т.к. стул у нас пока не наладился.

    Также спасибо Евгении (Мысль :роза: ) за травматин-гель (будем мазать кожицу расчесанную) и шампунь. Сейчас не рискуем ей мыть(дерматолог не рекомендовал,из-за обилия трав в составе), попозже -когда более менее расчесики живут.

  • Женя, ну я вот тоже считаю, что помыться шампунем это не первоочередная задача. Вам самое главное убрать причину аллергической реакции, тем более Вы сказали что есть аллергический отит....ну это однозначно еда!
    Мы убрали у своей коши именно курицу и все что связано с курицей (яйца, печень, желудки - все это может содержаться в кормах). Про рыбу странно - это совсем другой белок. То есть рыбу натуральную я конечно исключаю, любую, даже морскую. А вот рыбные корма....например Ориджен 6 сортов рыбы или РК с голубым путассу? А вообще говядина хорошо, только клетчатку и витаминки в рацион обязательно тогда надо. А шампунь, который я Вам сегодня отдала, это так чтоб последствия убрать которые сейчас вылезли. Надеюсь, что быстро найдете причину аллергии и все нормализуется.

  • Ориджен 6 можно только через инет купить? В свободной продаже как-то не встречала , может внимания не обращала :dnknow:

  • Точно есть в интернет-магазине Главное хвост, Мой питомец, в магазине при вет. клинике Близнецы - это те места в которых точно видела. По -моему в Багире. Мне кажется сейчас много где появился корм этой марки

    Исправлено пользователем Мысль (20.11.11 20:33)

  • В свое время Варяжик наш выдавал аллергию на сухие корма абсолютно все , независимо от цены , кроме брита ягненок с рисом и еще один корм был с ягненком ( название не помню да и в продаже его не вижу) . РК гипоаллергенный никак себя не оправдал, так же как и Проплан с рыбой-чесался на все.
    Но это собачьий корм брала с ягненком. Не знаю есть ли Брит такой для котов. На говядину то же может выдать аллергию.
    Может просто попробовать корм без этих гидрализатов ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

    Исправлено пользователем микс (20.11.11 20:33)

  • гидрализаты - это что ? :смущ: в инете почитала -не поняла :а\?:

  • Да там в составе на каждой пачке готового корма написан состав мелким шрифтом , вот там есть в том числе гидролизат белка ( хотя на нем вроде и смеси детские делают ) и кукуруза и всякая мура :biggrin:
    Правда этой мурой и своих кормлю , но у кошек ТТТ аллергии на Проплан по крайней мере нет.
    В составе много производных курицы , которая сама по себе аллергична, может вам попробовать корм с индейкой или ягненком ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Вот-вот нам и порекомендовали с индейкой и ягненком, а такой сухой есть, да?
    Пойду сейчас ассортимент предлагаемый инетом изучать :biggrin:

    Новые фото , котика, он такой классный :wub1.gif: а какой ласковыыыый :бебе:(наконец-то первые приличные фотографии)) ), спасибо передержке :heart:

  • Мои четверо кошаков все сидят на ПроПлан Деликат Индейа+рис, позавчера и 2 котят на пристройстве , которые ушали РК киттен, перевала на этот корм, он как бы для всех подошел -поноса нет, аллергии нет. И я рада. А то всей куче не угодишь .
    У других производителей то же есть с индейкой или ягненком.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Ага, я только что нашла этот корм , где нет курицы. Ура!!! Уже кучу кормов пересмотрела, везде добавляют курицу так или иначе :безум:

  • Евгения, как у Персика дела?

  • У Персика дела пока по старому. С корма с курицей переводим постепенно, поэтому чес от него не отстал. Завтра начнет кушать только ПроПлан Деликат. Посмотрим как пойдут дела с нашей чесоткой.
    Сегодня ездили в Евровет сдавали биохимию и общий анализ крови. Ох и не любит Персик, когда его начинают держать. Пока брали кровь, лежал -кричал, шипел на нас , но Е.Е. быстро его осаживала) Потом он начинал снова..фырчать, шипеть..кричать. Как только его отпустили, сразу на задние лапки и ко мне на руки. Обнял за плечи прижался :wub1.gif: и успокоился :wub1.gif: Господи, он как ребенок к маме прижимался)
    Но он уже красавчик, лысинки заросли , глазки широко открыты....ходим теперь в лоток...только вот к когтоточке никак не приучимся :безум:
    Девушки, дайте нам пожалуйста совет как приучить кота к когтеточке.

  • Я как то покупала когтеточку с кошачей мятой, прям пакетик был с когтеточкой, все были счасливы :knix:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Нам когтеточка по акции досталась, она была без мяты.....
    Мои кошкомордочки ее игнорируют , диван и ковер куда круче :biggrin: Отдала Персику, чтоб ремонт не делать на передержке)))) И он тоже мимо нее к обоям(
    А кошачью мяту можно просто так где-нибудь купить? Наверное надо в зоомагазинах и вет.аптеках поспрашивать.

  • Да, да можно зоомагазинах, аптеках поспрашивать.
    Мои тоже тянут свои лапки к стульям и диванам, но когтеточкой пользуются постоянно. У нас в каждой комнате по когтеточке и на кухне тоже :бебебе:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Мои теперь пока обойдутся, до лучших времен)
    А у Персика только кухня в распоряжении, так что одной когтеточки достаточно ему )
    Буду искать мяту :улыб:

  • Я натирала когтеточку таблеткой валерианы- и когтеточка стала родной.
    От зуда посоветую обрабатывать расчесы настойкой календулы - моей Анфисе -черепашке хорошо помогает- затем мазать мазью.
    Мы тоже перешли на Проплан-деликат,-стало получше,кошка меньше стала чесаться и краснота проходит.

  • В ответ на: Я натирала когтеточку таблеткой валерианы- и когтеточка стала родной.
    а у меня с кошкой, которая сейчас, этот вариант не прокатил. Валериану вылизала, а когти драть на ней так и не стала

    Верю в чудеса))

  • Ну вот сейчас недельку попитаетесь Пропланом и будет уже видно видно хотя бы, курица была причиной аллергии или нет.
    А к когтеточке и мои не подходят, хотя младшая кошь из питомника (там научили, у них с этим строго) точила когти только на ней, но наш старший кот ее переучил и не действует ничего, ни кошачья мята, ни валерьянка.

  • Ирина Андреевна, а какой мазью Вы мажете кошку после обработки настойкой?

    Валерьянкой вчера натерли когтеточку Персика. Он ее лизал, обнимал, терся и даже немного поточил коготочки) А потом пошел к двери и в щель между дверью и полом стал зазывать местных девчонок, но они не соблазнились :biggrin:
    Буду надеяться, что он ее полюбит)

  • Ага, очень надеюсь , что это курица во всем виновата :yes.gif:

  • Рада ,что помогло с когтоточкой :agree:
    Мне дочь дала на пробу мазь "Биосептин" (Кольцовская)- купила в человеческой аптеке. Есть небольшие ,но улучшения.
    Да , вот еще -каждую болячку надо мазать отдельной ваткой или ватной палочкой.Настойкой очень хорошо промыть ранки , затем высушить и потом мазать мазь.

  • Ок, все поняла :yes.gif:

  • Прошу прошения за задержку отчета :смущ: [цвет:(чеки с трудом сфотографировала, чтоб цифири не расплывались)][/цвет]

    Период отчета: 02.11.11 – 29.11.11

    Остаток с предыдущего периода: 0руб.

    Приход за истекший период:

    Благотворитель 1 (Muara) – 1 000 руб. + таблетки с кальцием :роза:
    Благотворитель 2 (Hoda) – 1 000 руб. :роза:
    Благотворитель 3 (Мысль) – шампунь"доктор"+травма-гель. :роза:
    Благотворитель 4 (Kalista) – наполнитель :роза:
    Благотворитель 5 (Djein) – 1 643.83руб.
    Благотворитель 6 (микс) – лактусан :роза:

    ИТОГО: 3 643.83 руб.



    Расход за истекший период: 02.11.11 – 29.11.11

    На посещение клиники Бэст(дерматолог) = 300 руб.
    На посещение клиники ЦВК = 250 руб.
    На вет.препараты = 975.83
    На влажный корм = 168. руб.
    Биохимия крови = 1 308.00 руб.

    ИТОГО: 3 001. 83руб.


    Остаток на (29.11.11.): 642 руб.

  • Чеки:

  • еще чеки:

  • Отчет за период 02.11.11 – 29.11.11 принят, спасибо! :роза:
    Персику поскорее поправиться :flowers:

  • Спасибо Smorodina (Ларисе :роза: ) за амоксиклав для Персика :улыб:

    Персик пьет их уже 2 дня, а результат на "лицо". Подушечки лапок не дико розового цвета, а розовенькие и ушки не красные , а розовые :улыб: Сейчас Ольга (у кого живет котик) наблюдает, может он уже и не будет так настырно чесать ушки и наконец-то можно будет снять воротник.
    Кстати , мы на прошлой неделе ездили в Энималз. У нас взяли соскоб с ушек и обнаружился там грибок (малассезия) . Так что сейчас начали лечение от него. Шерстка обросла и котик такой красотун стал :wub1.gif:
    Еще хорошая новость , Персик поправился и теперь весит 3,9 кг. Приобрел форму домашнего кота :бебе:
    Надеюсь скоро начнем пиар:yes.gif:

  • Молодцы!!! :live: Очень рада за Вас с Персиком!!!:улыб:

  • Спасибо Наташа :улыб:

    Также хочу сказать большое спасибо ИришкаМ :роза: за таблеточки низорала для Персика :heart:
    и всем-всем благотворителям за материальную и моральную поддержку :flowers: :flowers: :flowers:

    Персик уже не чешется, Ольга (наша передержка :роза: ) сняла воротник и Персик просто счастлив :хехе: Вот что пишет Ольга : "Счастливый Персик не спит, не ест, только моется, немного отдыхает и опять моется."
    Казусы типа сюрприза рядом с лотком прошли :улыб: Ходит как порядочный кот в два лотка) Требует кушать и внимания :улыб: Надеюсь котик идет на поправку и в скором будущем это будет хозяйский любимый кот.
    Он стал красавцем: шелковая шерстка,большие круглые глаза цвета виски , широкая морда и весом уже 4 кг :бебе:

    Исправлено пользователем Djein (18.12.11 19:29)

  • Период отчета: 30.11.11 – 18.12.11

    Остаток с предыдущего периода: 642 руб.

    Приход за истекший период:

    Благотворитель 1 (Smorodina) –таблетки амоксиклав
    Благотворитель 2 (ИришкаМ) – низорал
    Благотворитель 3 (Djein) – 165 руб.


    ИТОГО: 807руб.

    Расход за истекший период: 30.11.11 – 18.12.11

    На посещение клиники Энималз(дерматолог) = 400 руб.
    Корм = 407 руб.


    ИТОГО: 807 руб.

    Остаток на (18.12.11.): 0 руб.

  • Копия чека:

  • Отчет за период 30.11.11 – 18.12.11 принят, спасибо! :роза:

  • Для Персика девушка под ником 540628161 передала отбеливающий шампунь :роза: будем отмывать грудку от фурацилина . И станем красивыми- красивыми :wub1.gif:

    Вроде все хорошо, но позавчера Ольга(наша передержка :роза: ) заметила , что Персик начала прихрамывать. Поехали вчера к Тетерину О.А. , сделали рентген (на одной лапке застарелый сросшийся перелом, вторая в норме). Доктор посмотрел, сказал все хорошо, да и Персик в клинике не хромал. Приехали обратно на передержку -опять стал хромать :безум: Наблюдаем, уже боюсь вдруг опять свищ назревает :хммм:
    Еще съездили к дерматологу в Энималз , наши ранки все зажили, стал такой приличный котик с очаровательной мордашкой :heart: Правда вчера заметили, что на шейке с боку ранка так и не зажила от воротника. Будем пока обрабатывать , посмотрим как дела пойдут дальше. Очень надеюсь, что у нас не аутоиммунный дерматит ( грубо говоря аллергия на "воздух"), тогда ему придется пожизненно пить таблетки :хммм:недешевые ....эх....

    И еще дерматолог нам посоветовал принимать жирные кислоты омега 3 . Спросила сегодня в ветаптеке, 90 табл стОят 675 руб. Для нас столько таблеток много и дорого , я подумала может еще кому-нибудь надо? Можно скинуться вдвоем, втроем , так будет дешевле .

  • Женя, а не Код омега плюс? нам тоже нужно для кожи...и я тоже ищу соучастников:миг:

  • Ага Наташа , оно самое :yes.gif:
    Кстати он и для кошек и для собак :хехе:

  • Есть же фасовка и по 45 капсул - тут
    А вообще в аптеке мне сказали, что можно брать обычный рыбий жир. Правда, я всё-равно Омегу взяла, но что-то мне подсказывает, что, как и во многих случаях, переплачиваем за название.

  • Чет мне сказали, что рыбий жир не хотят живности употреблять :dry:

  • Посмотрела ссылку.... я думала надо специальную добавку для зверюшек :смущ: Ну действительно ведь можно и в человеческой аптеке купить капсулы с омегой 3 , при чем еще и дешевле.
    Спасибо Виктория :knix:

  • В ответ на: Чет мне сказали, что рыбий жир не хотят живности употреблять :dry:
    Так рыбий жир и в капсулах тоже есть, ещё и с добавками разными:улыб:ЗАРОДЫШИ ПШЕНИЦЫ
    ЛАМИНАРИЯ
    ТРЕСКОВЫЙ
    ЧЕСНОК
    и другие.
    И я "человеческим" лекарствам больше как-то доверяю:улыб:

    Исправлено пользователем goldfish (06.01.12 22:30)

  • Ну пОнято.... и еще дешевле , чем омега 3 :бебе:

  • А я так поняла, что это другое...ну, Код омега плюс, это не омега 3 и 6...Или нет? Запуталась :eek:

  • Я не знаю, нам Омегу-3 выписывали, про Код ничего не слышала. Но, если судить по описанию - более широкий спектр действия, и для ЦНС, и для сердца, и для суставов, и для кожи. В общем - панацея от всех бед:улыб:

  • Ой, Аленочка (Alen_A) прости :смущ: совсем забыла тебя поблагодарить за 1.5 кг ПроПлана :flowers: для Персика.

  • Пусть хрумкает) :nom:
    удачи вам с ним)

  • Виктория, спасибо за ссыль :friends: а то я как-то неправильно искала, не нашла... :dnknow: нам его очень хороший врач посоветовал, поэтому я думаю, дорого- не дорого...надо брать:yes.gif: Животиночки наши дороже :heart:

  • Период отчета: 19.12.11 – 22.01.12

    Остаток с предыдущего периода: 0 руб.

    Приход за истекший период:

    Благотворитель 1 (Alena_A) –1.5 кг корма ПроПлан Деликат :роза:
    Благотворитель 2 (540628161) – отбеливающий шампунь :роза:
    Благотворитель 3 (Djein) – 510 руб.


    ИТОГО: 510 руб.

    Расход за истекший период: 19.12.11 – 22.01.12

    На рентген в ЦВК = 350 руб.
    Корм = 160 руб.


    ИТОГО: 510 руб.

    Остаток на (22.01.12.): 0 руб.

  • Девочки, кто -нибудь может сделать нам с Персиком красивые пиарные фото ?:смущ:

    По некоторым обстоятельствам нет возможности фотографировать котика на передержке, так что мы бы с удовольствием приехали туда куда скажите. Ну или например , можно у меня сфотографировать(живу на Первомайке) . Только в выходные, т.к. я сейчас вышла на работу и приезжаю домой поздно вечером . А Персик на передержке находится на МЖК .
    Откликнитесь кто-нибудь пожалуйста :роза:

  • Отчет за период 19.12.11 – 22.01.12 принят, спасибо! :роза:

  • Женя, здравствуйте! Так рада что у Персика все хорошо, очень хочется свежие фотки посмотреть.
    Перечитала заново всю тему...так и не поняла основная проблема была все таки в пищевой аллергии?

  • Здравствуйте, Евгения!
    Я так поняла , что грибок малассезии(в ушках) и пищевая аллергия тоже . Т.к. сначала мы перешли на корм без курицы - ПроПлан Деликат (Персик стал меньше чесаться) , а потом у нас взяли мазок из ушек в Энималз ( уже не знала куда обращаться , т.к. зуд после прописанных ранее лекарств сохранялся и решила сходить еще в одну клинику) . И в ушках обнаружили этот грибок - прописали лечения, после него зуд прошел. Так что видимо одно наложилось на другое.
    Уж простите , что так не понятно написано :смущ: Сама некоторое время не понимала от чего лечимся :безум:

    Фото наша замечательная передержка обещала выложить в ближайшее время. Сейчас на бы пиарные фото сделать, т.к. котик здоров и пора уже пристраиваться :улыб: Но пока к сожалению никто не откликнулся( А Персик стал совсем другой :хехе: мордочка округлилась, глазки по 10 копеечную манету -круглые , вообщем загляденье :wub1.gif: и все такой же ласкун :wub1.gif:

  • Фото Персика, правда месячной давности :смущ:

  • и еще парочку :

  • а таким я его нашла

  • Ой, Женя, что это за чудо чудное? :heart: Не узнаю я того Персика:yes.gif: Ты большая умничка, что не побоялась за такое взяться :respect:

  • Поразительно красивый кот! Вам огромный :respect: , я бы побоялась взять с улицы такого котея, каким Вы его нашли. Вы просто сотворили чудо:улыб:

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Cпасибо Наташа! Только все это благодаря форуму и форумчанам, которые очень меня выручали и денежками и лекарствами :friends: ну и конечно же профессиональным врачам (которых на нашем пути с Персиком было не мало)- это все вам :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза:
    Теперь нам осталось сделать красивые фотографии и переезжать в Зообарахолку для поисков самой-самой лучшей хозяйки :heart:

  • Спасибо!
    Я сама его в резиновых перчатках ловила) Жалко было очень, потому как видно , что бывший домашний и на крыше гаража ему осенью-зимой не выжить.
    Покормила его пару раз, так он потом за видя меня метров за 7-бежал на встречу и мяукал. И когда с мужем к гаражу своему приезжали, тоже не знаю как слышал и бежал к нам (хотя от его места это где-то метров 10 и за кустами, т.е. не увидеть).
    Забыла сказать -спасибо :смущ: нашим передержкам : Женечке (что не побоялась взять его еще не в лучшем в виде) :роза: :роза: :роза: и Олечке (Goldcrest) :роза: :роза: :роза: нашей бесплатной передержке (да еще и с мед.процедурами).

  • Контраст, конечно! :eek: Не знала, что все было настолько плохо, ко мне-то он прибыл слегка поцарапанным, и все. А теперь такой красавец, хоть сейчас на выставку, шерсть -чистый шелк.:бебе:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Просто поразительные перемены! :respect:
    P.S. мне кажется, что можно было бы на форуме завести отдельную тему с фотографиями котов/собак ДО лечения и ПОСЛЕ и фото у новых хозяев, чтобы так сказать поднять дух тех, кто подбирает/лечит/жертвует деньги, что вместе можно в прямом смысле подарить новую жизнь подобрашке. Но про создание темы это, конечно, не вам, а просто мысли в слух.

  • есть такая тема

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • я не видела, посмотрю тогда :смущ:

  • Форумчане, а у нас есть на форуме парикмахеры для кошек? :смущ:

    Что-то плохо отмывается желтизна у Персика, подумали с передержкой, может котика подстричь? Как думаете?
    А то на фотографии видно желтизну и совсем не украшает Персика...


    Еще у меня вопрос к комитету : денег я на форуме больше не собираю на Персика, передержка у нас бесплатная (Олечка тебе :роза: ), корм и наполнительн покупаю сама. Помощь деньгами не нужна. Но нужна помощь : - в красивых фотографиях (возможно на след. неделе решу этот вопрос); - возможно в под стрижке (если есть у нас такие умельцы). Как быть с отчетами? Можно не выкладывать свои расходы?

  • если не стрижку, то платок повязать и для фотосъемки готов :миг:
    а при смотринах уже объяснить откуда желтизна

    Верю в чудеса))

  • Женя, вам с Олей огромнейший :respect: :flowers: Персика вообще не узнать :wub1.gif:
    Отчет по своим расходам, конечно же, можно не делать - это всегда на усмотрение куратора :улыб:

  • Девочки, какие вы молодцы :respect: :respect: :respect: Котика просто не узнать, так похорошел. Удачи в поиске хозяев для него. :flowers:

  • Ой, Жень, не надо его стричь :а\?: Это если бы мы заранее его постригли, все бы отросло уже, а сейчас-то как. А вдруг завтра смотрины? Лучше желтый, чем лысый. Я лучше буду его еще мыть, шампуня-то много еще. :umnik:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Эта желтизна пройдет только с линькой. Не нужно ничего скрывать от будущих хозяев, пусть его полюбят таким, какой он есть. А он замечательный, славный, красивый. :wub1.gif:
    На шейку бантик для фото :live:

    Девочки, спасибо вам за котика. :flowers:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • + 1!
    Я с Чарликом на выставку ходила - у него пузо после операции зеленое было :улыб:
    Если котик понравится, никакая желтизна не помешает :heart:

  • Спасибо девочки за отзывы :heart:
    Персик и правда очень красивый :wub1.gif: , мой муж сказал : " Он стал такой красивый, что даже жалко отдавать :biggrin: "

    Значит будем "отдаваться" в любящие руки так с желтой манишкой) а фотографироваться с платочком , спасибо Катя за идею :миг:

  • Ага Наташа, уже с утра позвонили желающие) Но там ребенок 2 года ...для меня существенный аргумент не отдавать. Будем искать дальше наших самых-самых хозяев!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: