Погода: 14 °C
17.0815...25переменная облачность, небольшие дожди
18.0820...21переменная облачность, без осадков
  • Девочки, в субботу с передержки сбежала Мила. Сделала подкоп и ушла. Сейчас где-то в ленинском/кировском районе. Может идти в сторону юго-западного (она там жила, рожала). В брезентовом ошейнике. Если увидите-найдёте - звоните 8-913-955-0311.

  • А Вы ее разве не хозяевам отдали, или они ее вернули? :eek:

  • Я тоже думала, что Мила уже давно дома:хммм:Удачи в поиске, пусть девчонка быстрее найдётся.

  • Как жалко:хммм:хоть бы нашлась!

  • Госпади, я сегодня Милен шла возле рынка, смотрю соба думаю как же она похоже на Милку тока упитанная хорошо и в ошейнике была, подумала хозяйская и прошла мимо, если бы раньше в инет залезла, блин завтра посмотрю еще в наших кругах
    РС: а она разве не у хозяев уже была?

  • Её вернули:хммм:
    Она пришла туда, откуда я её забрала, спустя 7 месяцев. Т.е. ей понадобилось 10 часов, чтоб пройти достаточно большое расстояние, я думала, что так только в байках бывает. Завтра пойду её навещать. Девочки, видно, что здесь она счастлива, опять попрошайничает возле рынка.....

  • Вопрос в другом - насколько долго она может быть здесь "счастлива"-до очередного отлова, догхантеров и т.д. Да, и состояние, в котором Вы ее нашли, не говорит о том, что она была счастлива.

  • я думаю что дело не в том что была она счастлива или нет , просто другого постоянного места она не знает , это хорошо что вернулась она именно туда , меньше проблем с поиском

  • Просто надеюсь, что не возникнет желания оставить ее на том же месте-рынок, так как из сообщения автора сложилось неоднозначное впечатление ("навещать", "Девочки, видно, что здесь она счастлива, опять попрошайничает возле рынка.....").

  • Милен, это точно Милка-Интрига? Если она, то нельзя ее там оставлять - Таня права, это до первого отлова :хммм:

  • блиииииин..:хммм:
    я тоже подумала, что от хозяев сбежала :безум: что-то я видно в её судьбе упустила - не помню момент её возврата :dnknow:
    ладно, это сейчас неважно совершенно. Главное найти окончательно и забрать с улицы. Ну это же уже почти квартирная собака... нет, надо её пристраивать - уж кто-кто, а Мила, по-моему, заслужила для себя лучшей участи, чем скитания по улицам в ожидании "чуда"...

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

    Исправлено пользователем InnesGirl (25.07.11 14:48)

  • Девочки, буду пытаться её поймать. Тему можно удалить.

  • А разве она дикая и в руки не дается, не думаю, что будут сложности ее поймать, тем более Вас она знает, можно кого-то еще попросить помочь. Мила не производит впечатление собаки, которую сложно поймать. Или Вы все-таки решили ее там оставить?

  • Мила_Милена,
    пожалуйста, не бросайте собаку. Доведите дело до конца! Собака умница и красавица, мне кажется, такую с руками должны оторвать

  • В ответ на: Тему можно удалить.
    Миленочка, милая, почему удалить? :eek: а что будет с Милой? т.е. попытаешься поймать и что дальше?... просто непонятно...
    Я понимаю, тебе сложно, учитавая всё, что пришлось испытать в эмоциональном плане с Милкой... Пожалуйста, не оставляй её... :хммм:Это просто, да, написать слова ободрения и поддержки, гораздо проще, чем быть куратором... но разве это не главное - доводить начатое до конца?.. :dnknow:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • какая помощь вам нужна?
    поймать? отвезти на передержку? оплатить передержку? пиаром? кормом?

    несогласная с политикой "партии"

  • Милен, я свое мнение тебе уже говорила и еще раз девочек поддержу... Собака - умнейшая. Я уже не говорю о том, что она очень красива.
    Мы все можем ошибиться с хозяевами. Но это не тот вариант абсолютно точно, когда лучше оставить на улице. Для меня оставить на улице приемлимо только в отношении диких собак, которые в силу своей недоверчивости не подпускают близко людей и могут за себя постоять. И то - воля случая.
    Мила - совершенно иной случай. После прочтения вчерашней темы про отравленных собак ... очень горько и больно.
    То, как изменилась Мила, говорит о том, что собака очень умна и обучаема, а Ира с Ритой столько в нее вложили, что даже с трудом представляю как она будет снова жить на улице...

  • что в итоге с собакой? она так и осталась на улице?

  • Эти дни её не вижу. Т.е. она в воскресенье пришла на рынок, где и обитала раньше, её покормили. Передержку пока оплачивать не могу (доче исполнилось 1,5, пособий больше не получаю, раньше тратила их ) , на форуме не прошу, т.к. у всех своих забот полно.

    Исправлено пользователем Мила_Милена (26.07.11 21:57)

  • Ну я полагаю на форуме бы вам не отказали в помощи оплаты передержки, несмотря на свои заботы.

  • Правильно ли я поняла, что на передержку вы ее отправлять не хотите, т.к. нет денег, но и на форуме собирать тоже не хотите. Т.е. вы отказываетесь от кураторства собаки?

  • Милена, прошу написать в личку адрес, где ее видели. На Ю-З не ориентируюсь.

  • я сегодня ее видела у нас на югах, позвала ее, а она вроде хвостом вильнула и пошла в другую сторону

  • Ну это, безусловно, повод оставить ее на улице.

    Девочки, я НЕ ориентируюсь на Юго-Западном - мои познания ограничиваются Троллейным жилмассивом и Геодезической академией. Очень прошу - скиньте адрес рынка или чего там еще, где вы ее видите.

  • В ответ на: Ну это, безусловно, повод оставить ее на улице.

    Девочки, я НЕ ориентируюсь на Юго-Западном - мои познания ограничиваются Троллейным жилмассивом и Геодезической академией. Очень прошу - скиньте адрес рынка или чего там еще, где вы ее видите.
    Наташа написала адрес в Лс

  • Спасибо, примерно понятно, где девушка бродит...

    В общем, в ближайшие дни поедем искать Милу-Интригу... Огромное спасибо всем откликнувшимся и предложившим свою помощь - Оле elvalia, Жене MrGrey, Жене дакакаяразница, Яне Leya, Лене vengelena, Наташе Marusia_2010 :flowers: :flowers: :flowers:

  • У меня вот еще какая мысль... Поскольку Мила не сидит на одном месте, у меня большая просьба к Милене - поклейте объявления в вашей окрге, что разыскивается собака, ее фото есть. Тем более она в ошейнике.
    Телефон можно мой указать.

  • Наташа ошейник сняли женщины с этого рынка т.к он был сильно затянут

  • А просто ослабить они не могли?
    Имхо, зря сняли, теперь собака еще больше похожа на бездомную и опасности для нее тоже больше.:хммм:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • В ответ на: А просто ослабить они не могли?
    Имхо, зря сняли, теперь собака еще больше похожа на бездомную и опасности для нее тоже больше.:хммм:
    они не спрашивали ни у кого, т.к незнали у кого даже спросить:смущ:

  • У меня прям в голове не укладывается, что куратор мог бросить ТАКУЮ собаку! Ведь 100% пристрой.

    Исправлено пользователем Clare (28.07.11 09:49)

  • Я не думаю что Милена бросит Милку, просто может времени мало, ведь у нее 2-е детей (3г и 1,5г)

  • Сегодня подходила к знакомой с этого рынка, она говорит Мила не подходит близко, она ей еду на рассотянии кидает и та только тогда ест, близко начинаешь говорит подходить, она отбигает сразу

  • В ответ на: Я не думаю что Милена бросит Милку, просто может времени мало, ведь у нее 2-е детей (3г и 1,5г)
    У всех свои трудности, у кого-то дети, у кого-то мужья, кто-то работает как лошадь с утра и до упора. "А кому сейчас легко".
    Но ведь не дело это - бросать собаку.
    Вы с Миленой общаетесь? Изложите ее позицию, раз сам куратор на форум не выходит. Либо читает и отмалчивается

  • я с ней практически и не общаюсь, живем просто недалеко, если честно я и незнаю что она думает делать с Милой :dnknow:

  • Мила_Милена, вы были на форуме вчера. Вас уже несколько дней долбят с элементарными вопросами, имейте совесть - отпишитесь хотя бы в личку тем, кто хочет помочь вашему курируемому животному.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

    Исправлено пользователем Ort (28.07.11 11:36)

  • В ответ на: А просто ослабить они не могли?
    Имхо, зря ошейник сняли, теперь собака еще больше похожа на бездомную и опасности для нее тоже больше.:хммм:
    они не спрашивали ни у кого, т.к незнали у кого даже спросить:смущ:
    Ну это же бред! Тетки пи-пи-пи... а мозга у них совсем нет? :зло: Значит ошейник она далась снять, а еду с руки не берет??? Может ее обидел уже кто??:хммм:Почитала...жесть...а зачем ,Милена, вы в принципе тему эту создавали ??? Не понимаю...
    И что сейчас за некрасивое отмалчивание???
    Напишите мне в личку-где видели Милку.

  • В общем, сегодня едем с Ириной, у которой Мила жила на передержке и попробуем гулену найти и забрать. Договорились с Юлей Tipulia, что она нас там встретит.

  • Вам финансовая помощь нужна? Железно смогу выделять 1000р/мес до НГ :смущ:

  • Девочки собачка такая хорошая, могу тоже железно обещать 1000 в мес примерно так же до нг, потом зп оч плохенькая становится:улыб:

  • мда, собака запала всем в душу. И я следила за её темой и не только я. А теперь она на улице :хммм:
    Там где её видели и по округе развесили макеты?

    Верю в чудеса))

  • Девочки, эти дни были свои проблемы, не было времени на форум. Я не хочу её бросать, но! Сейчас не могу я оплачивать передержку. Поймать смогу помочь, только я видела её вчера, была с детьми, Милка детей боится, не подошла.

  • Мила_Милена вам же предлагают фин помощь, уже 2 человека минимум готовы до нг платить по 1000 в месяц за передержку, я конечно не в курсе сколько она стоит, но думаю это не проблема....

  • Я думаю, что проблема в другом: Мила всё-равно будет пытаться убежать на своё место. Когда мне её вернули "хозяева" ,как аргумент возврата (самый главный) мне привели её нежелание идти домой. Весь месяц на улицу выходили весело, а домой на руках. Дома она выла, на улице скулила. Я сначала решила, что это просто отговорки. Потом она у них сбежала, сняла ошейник , вывернулась и по кустам ушла. Они её нашли только через 2 дня, случайно около остановки (об этом они мне рассказали только когда нашли Милу). Милу увозили от Ирины (а там она жила "в шоколаде") - никакой реакции, сожаления, волнения....Забирала её от "хозяев" - то же самое, она не привязывается к людям совершенно. Где гарантии, что пристроив её опять, она вновь не сбежит?? И хорошо, если найдёт дорогу, а если это будет правый берег, то вряд ли. Я готова её попытаться поймать. Только надо ли это самой собаке? Мне кажется, что эти пол года для неё просто огромный стресс:хммм:

  • Ну...вы же понимаете, что собаки на улицах долго не живут. Отлов, догхантеры, болезни... Грубо говоря, чтобы Миле дожить до старости - она должна быть домашней.
    Касаемо "непривязывания" к людям. Это нормально. Собака чувствительная, тяжело переживает стрессы, и тут ее начинает мотать по передержкам. У меня такс Чарлик, песик с очень хорошей нервной системой, после пятой смены хозяев был примерно таким же: ему было уже пофиг, куда его ведут или везут. Любовь хозяина от этого лечит...
    Гарантии, что собака не сбежит от хозяина, нет. Вернее, гарантия только одна: сознательность хозяина. Есть идиоты, который на третий день пребывания собаки у них спускают ее с поводка. Любая собака может убежать. Любая. Мила - не исключение. Ну а коль скоро в хозяине будет понимание того, что животное - не робот и резво переключить программку и признать его хозяином за 5 минут не сможет - тады хозяин будет налаживать контакт с животным, попутно банально выгуливая его на поводке и в хорошо затянутом ошейнике. Знаю - "где б найти таких хозяев...". Но существуют и такие, в малых количествах, конечно, и задача куратора - их искать.
    Тут всё очень просто. Останется собака на улице - закончится всё вот таким вот постом: http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1880428720/part/1?table=0&page=2&view=collapsed&sb=5&o=0 . Или аналогичным. С восклицаниями "как же так, какие же люди уроды, им воздастся!" и плачущими смайликами. Которые, увы, уже ничем не помогут...

  • Милен, ну вот была бы это просто уличная собака, которую ты просто несколько раз видела и размышляешь на тему ловить\не ловить - я бы с тобой безусловно согласилась, пожалуй,что ладно, пусть уж живёт, как жила....
    но это - собака, которую в буквальном смысле слова спасли! Столько сил и времени потрачено, неужели зря? Ты же сама понимаешь, что не выживет эта собака на улице! Ну сколько ей осталось? неделя-месяц-год? Это дело случая!
    Ну ладно была бы собака с характером, закалкой... а Мила - она ж меланхолична в силу каких-то жизненных потрясений...и изменить её душевное состояния, пожалуй, может только человек, который её полюбит и поймёт! и не за неделю, а может даже и не за один год....
    а задача куратора - найти этого человека!...
    Трудно тебе - попроси помощи, во всяком случае, камнями тебя здесь не закидают!
    и я говорю не только про материальную помощь!...

    В общем, мою позицию ты поняла. Думаю, у многих здесь она такая же! Потому что очень многие принимали участие в судьбе Милы и следили за ней, переживали!. И теперь она не стала им безразлична!..

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • В ответ на: Девочки, эти дни были свои проблемы. Поймать смогу помочь, только я видела её вчера, была с детьми, Милка детей боится, не подошла.
    Милена, вот вы интересная такая...У всех свои проблемы....А то что 4 женщины приехав с другого конца города после работы (одна из них в возрасте)вчера лазили по кустам Ю-З в поисках ВАШЕЙ Милы - это норма? под дождем... :безум: Чтож вы не позвонили и не помогли??? А вы ее видели и ничего не предприняли..Ну, не понимаю я..Извините. :dnknow:

  • Милена, если женщины с рынка смогли снять ошейник, может они помогут ее поймать, либо когда она придет на рынок, одеть на нее ошейник (кстати, так и не понимаю, зачем его сняли) и привязать ее где-нибудь с собой рядом, а потом уже позвонить девочкам. Так как это нереально искать ее, даже не зная, где она обитает.
    По поводу того-стоит или не стоит пытаться найти ей хозяев, очень многие форумчане видят в этом смысл и готовы в этом помочь.

  • Девочки, Милена не отказывается от собаки и поможет поймать Милку.
    Вчера, видима, наша красота (судя по реакции людей Милка там звезда округи, ее все знают :))ушла куда-то ночевать. Я оставила свой телефон женщине, которая ее кормит - она к их ларьку приходит каждый день. Искать ее лучше с утра или днем, судя по всему.

  • Наташ, а эта женщина не сможет ее поймать и подержать до приезда, если ей, например, дать ошейник и поводок?

  • К женщине она тоже подходит через раз. Когда был ошейник, было проще ее ухватить. Свой телефон я оставила. Милена будет пробовать ее поймать.

  • Таких собак лучше водить на шлейке, тогда она уж точно не вывернется. Это к тому, что у новых хозов она вывернулась. :ухмылка:

  • Наташ, там проблема в девушке была, а не в собаке. Если человек ленится заниматься собакой, то тут хоть шлейка, хоть ошейник. Да и на передержке проблем не было с гулянием.

  • Про вчерашние поиски я прочла ,увы ,поздно.

  • Сегодня еще раз пообщались с Ирой, с Миленой, с Соней насчет Милки. На данный момент решено попробовать забрать девчонку на передержку.
    Есть некоторые моменты, в которых Милена права - Мила совершенно не заинтересована в людях. Поскольку я Милку 2,5 месяца у Иры наблюдала, могу сказать, что ждать от нее эмоций можно очень долго. А можно и не дождаться совсем. К сожалению, 99% людей ждут иного отношения от питомца. Всем нужно если не сразу, то хотя бы в ближайшее время. И есть очень маленький шанс, что кто-то сможет победить Милкино вот такое состояние-отношение. Поэтому сейчас решили еще раз попробовать забрать красоту на передержку и все-такие понаблюдать будут ли какие-то изменения. И конечно же, искать ей хозяев.
    Будем курировать вместе с Миленой, с Катей UserCat. Еще раз огромное спасибо всем, кто предложил свою помощь!!! :flowers:
    Еще хочу принести извинения Милене, т.к. мы тут резко высказались, начиная с меня, поэтому не совсем верно поняла некоторые фразы.
    В общем, продолжаем искать Милу, будем отписываться по ходу действий :flowers:

  • Вчера Юля tipulia видела Милку - лежала на травке около того самого рынка. Тетушки с киосков нам отказались помогать.
    Ждем возвращения Милены в город...

  • Ситуация на данный момент такая... Ира с Ритой и мамой ездили искать Интригу с раннего утра позавчера. Она убегает, залезла в нору и наотрез отказалась оттуда вылазить... Бомжи, которые там обитают прониклись и обещали попробовать ее поймать и подержать до приезда... Интрига худая, ни к кому не идет :хммм:

  • Нат, ну я так понимаю, что Милена ничего для Милы не собирается делать...жаль, очень жаль...столько ведь в собаку вложено ...Наверное, когда Милка опять сляжет тогда .....может быть..........:хммм:

  • кто-нибудь что-то знает о судьбе Милы? она хоть жива??? :not_i:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Да Инна она жива, сегодня и вчера видела ее на полянки возле базарчика, что-то грызла, я её Мила она уже приготовилась стартануть прочь и я пошла дальше, чтоб она хоть не отвлекалась а кушала что ей дали
    почему она так шугается-непонятно, вроде последние 10 мес она жила при людях и ее не обежали, странная собачулька она:смущ:

  • Все чаще и чаще Мила стала спать на травке возле рынка, она совсем худая стала, я с обеда сегодня шла позвала ее, она голову подняла, я протянула к ней руку, она вскочила и отбежала от меня и села не подалеку, я ниче не пойму почему она такая шуганная :безум:
    Я вот думаю ее реально поймать когда она спит, со всех сторон ее окружить... если что помогу в поимке

  • Юль, я думаю, можно попробовать в выходные. :спок:

    Исправлено пользователем Clare (23.08.11 16:34)

  • можно конечно, только нужно заранее определится со временем, у меня в субботу с утра и в воскресенье с утра дела примерно до 12 или 13-00, а потом я свободна

  • В какое время ты ее видишь в основном? С тобой нас уже 4 чел. :улыб:

  • в обед , т.е в 13-55

  • Если есть необходимость,присоединяюсь к поимке(буду 5-я).

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

    Исправлено пользователем bondarena (24.08.11 00:44)

  • Сегодня наконец-то увидела Милку, (не видела ее уже около месяца)спала свернувшись клубочком с какой-то такой же бедной собачулькой возле киосков, она по прежнему боится людей, я успела только сфотографировать ее и как кто-то подошел к ним ближе они дали деру обе :хммм:
    У нас еще на массиве какие-то "добрые" люди сожгли все будки, которые строили всем двором, они находились за домом на пустыре рядом с деревьями, будки были просторные и хорошо утепленные и все это перед новым годом было

  • Блииин, а могло бы быть по другому...:хммм:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: