Погода: 18 °C
01.0825...29пасмурно, без осадков
02.0827...30пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Рекси нужна материальная помощь на операцию по остеосинтезу

  • Всем добрый день!
    Вот и создаю новую тему по Рексу. Кратко его история : подобран был на стоянке с травмой задней лапы, травму вылечили, ампутировали пальчик. А вот на передней левой лапке у Рекса застарелый и неправильно сросшийся перелом. Лапа искорежена, меньше по размеру, чем здоровая. Полностью на нее пес не опирается. В последнее время стало заметно, что Рекс испытывает боль, скулит, когда трогаешь его за лапку. Утомляется после прогулок.

    Рекс молодой, ему примерно 2 года, он полон сил и энергии, но постоянная боль мешает ему бегать и резвится, и радоваться жизни, как другие собаки.
    Рекс очень харизматичен, очаровал и влюбил в себя всех работников приюта Академгородка, где он сейчас находится. Поддается дрессуре, знает уже некоторые команды, благодаря Тане Ютка (Таня, тебе отдельное огромадное спасибо за Рекса от меня :роза:)
    Т.е. все шансы на пристрой у него есть, если бы не искореженная лапа.

    Рексу необходима операция по выпрямлению и наращиванию конечности. У наших новосибирских врачей опыта подобных операций нет. Я лично консультировалась и возила Рекса на прием к О.А. Тетерину и Е.М. Козлову.
    Но есть в г. Кургане Российский научный центр восстановительной травматологии и ортопедии им. Илизарова, а при нем - клиника животных.
    Там делают подобные операции и успешно!

    Я связалась с курганскими врачами, и врач готов приехать сам сюда, в Новосибирск, и провести эту операцию на базе одной из клиник. Это несказанная удача!
    Конечно, потом предстоит долгий послеоперационный период - 2,5 месяца пес будет ходить в аппарате, каждый день 6 раз будут подкручиваться спицы, потом операция по снятию аппарата. Но это даст Рексу шанс зажить полноценной жизнью здоровой собаки!

    И в наших с вами силах, уважаемые форумчане и все жители г. Новосибирска, кто прочтет эту тему - дать ему этот шанс.
    На операцию необходимо примерно 15 000
    Операция будет в период с 10 по 15 июня. К этой дате нужно собрать всю сумму.

    Я, конечно, как куратор, от себя внесу часть суммы, но все мне не осилить. Очень прошу материальной помощи!

  • Рентген-снимки лапы

  • Вот так выглядит лапа

    • здесь видно, что полностью на нее не опирается

    • вид спереди

    • мордаха

  • Есть карты Альфа-банка и Сбербанка для перечисления средств. Также 1000 можно принять на телефон

  • Немножечко про Рэкса. Пес...ну, потрясающий пес. Пес-душа. Умняга. Смешной здоровый оболтус. Для тех, кто помнит собаку Глорию - это Глория дубль два. Те же ликующие завывания при виде людей, та же харизма...та же душа. Несмотря на жизнь на улице, не зашугался, искренне верит в людей. Знакомым людям с размаху бросается на грудь, при этом искалеченная лапа часто соскальзывает. В общем...этот пес заслуживает того, чтобы стать здоровым. Это редкий пес. Это действительно классный пес.
    Лапа... Опишу ситуацию, как я ее вижу, не медтерминами, я не вет - по-дилетантски. С лапой серьезная проблема. Визуально все довольно просто: лапа искорежена и развернута на 90 гладусов. Во-первых, Рэкси довольно болезненно реагирует на попытки лапу ощупать или просто взять: настойчиво пытается ее отнять. Лапа действительно болит, и болит сильно и постоянно. Во-вторых, учитывая, что пес крупный - это будет артрит через пару лет. Рэкси обожает гулять, но после прогулки дольше минут 15-ти начинает заметно припадать на больную лапу. После дождя, например, боли явно усиливаются, начинает просто лапу поджимать.Он не теряет оптимизма, он ласкучий, классный пес...но живет с постоянной болью. Нельзя так.
    Уважаемые форумчане. Давайте поможет Рэксу! Этот пес заслуживает того, чтобы быть здоровым и счастливым. Ему от людей очень много досталось всего плохого, но верить в людей он не перестал...пора, наверное, доказать ему, что не зря он в людей верит. Давайте скинемся, сколько сможем. Надо помочь.
    Более свежие фото Рэкса - добряка-оптимиста, несмотря ни на что:

    • Неуверенно наступая на лапу, рвался вылизывать фот

    • И замер по команде "Стоять" с веселой надеждой в г

  • Я про дату запомнила, сейчас со своими долгами разгребусь и помогу обязательно :friends:

  • К июню - соберем, с меня 1000. Номер карты ?

    Щенки - ищем дом

  • Напишите и мне номер карты сбербанка.

    «Освенцим начинается там, где кто-то смотрит на скотобойню и думает: они всего лишь животные».Теодор Адорно

  • Алка и Grandiflora , номер карты отправила в ЛС.

    Спасибо большое! :роза:

    aprilinka , :agree:

  • Подниму темку. Понимаю, что не только Рэксу нужна финансовая помощь...но время поджимает:хммм:. Помогите псу кто сможет, пожалуйста! В первый раз так прошу, неловко даже, но...выбора нет. Рэкси не должен остаться инвалидом! :help.gif: :help.gif: :help.gif:

  • Киньте и нам номер карты сбербанка пожалуйста .....на следующей неделе сможем пока перевести только 300 руб:смущ:

  • Ничего не неудобно..:yes.gif:Пес суперский!!! Надо лапку спасать и избавить ребенка от мучений. Ну, а потом и хозяин найдется!(а так конечно, шанс на пристройство равен почти нулю, не много у нас до такой степени милосердных- чтобы взять себе и вылечить, выходить, увы...) :хммм:На меня расчитывайте, только в начале июня. :agree:

  • В ответ на: а так конечно, шанс на пристройство равен почти нулю, не много у нас до такой степени милосердных- чтобы взять себе и вылечить, выходить, увы...
    Да лишь бы вылечить пса, а там найдем хозяина. Что он не останется на доживание в приюте - это точно.

  • Народ, кто хочет перечислять на выходных на телефон или карту - пишите мне в личку, Leya на выходных не в инете, выдам все реквизиты.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Я после 13-го смогу дать немного. К операции могу не успеть:хммм:

  • :help.gif:

  • У меня действительно нет интернета на выходных и по вечерам. Поэтому для оперативной связи оставляю свой тлф: 8903-930**22-10

    На сегодняшний день есть поступления:
    Ospa - 1000 р :роза:
    Алка - 1000 р :роза:
    UserCat - 300 р :роза:

    Итого 2300 р.
    Большое спасибо благотворителям :flowers:

    К сожалению, до итогой суммы пока далеко. Операция не состоится до тех пор, пока не будет собрана нужная сумма, из-за этого срок может отложиться. Но очень бы хотелось именно до 15 июня провести операцию, чтобы 2,5 месяца ношения аппарата Рексом попали на лето. И в условиях приюта период реабилитации для такого крупного пса возможен только в летний период, когда свободны вагончики от малышни и старых собак.

  • Киньте мне реквизиты СБ.

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • есть возможность на яндекс принять денежку?:хммм:

  • на Яндекс возможности нет.
    Карты Сбера или Альфы, либо на телефон

  • Бросьте мне реквизиты ЛС, на акорге женщина просит, хочет помочь денюжкой.

  • если есть на возможность на телефон принять,напишите пжл номер

  • перечислила чуть больше 700 рублей(так с комиссией получилось :смущ: )

  • Спасибо большое! :роза:
    Пришло 708 р 40 коп

  • В первых числах июня обязательно ещё помогу денежкой

  • Еще 500 рублей от Татти (акорг) :flowers: . Пока что собрано около 4-х тысяч, осталось 11 :help.gif: .

  • Заберите у меня в Центре кто-нибудь!

  • Ima, отправила ЛС

    Уважаемые благотворители, кто еще хотел бы помочь - большая просьба звоните мне на тлф, 8903-930**2210
    На работе доступ к интернету ограничен, может так получиться, что я несколько дней могу вообще не быть на форуме. Дома интернета пока нет :хммм:

    Заранее всем спасибо!

  • Сегодня на карту СБ закинула 300 руб., чем так сказать могу...

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Катя, спасибо большое!

  • +1000 от inna555 (акорг) :respect:

  • +2000 от Матильда (акорг), большое спасибо! :respect:
    Итого пока 6800 с копейками, осталось собрать около 8200 :help.gif: .

  • Пока еще денежки от inna555 и Матильда не поступали. Поэтому не вношу пока их в "копилку Рекса"

  • Пользователя inna555 поблагодарила за помощь в теме на акорге Лена dink, а Матильда - Лариса Lors. Я так поняла, что деньги соответственно уже у Лены и Ларисы.

  • Да, Тань, все ок

  • На сегодняшний день есть поступления:
    Ospa - 1000 р
    Алка - 1000 р
    UserCat - 300 р
    olesyansk - 708,40 р
    Татти - 500 р.
    Katya87 - 300 р.
    Vorobusek - 1000 р.
    inna 555 - 1000 р.
    Helll - 500 р.
    Матильда - 2000 р.
    Итого - 8308,40р.

    Ура! Собрано уже больше половины! Огромная сердечная благодарность всем благотворителям! :роза: :роза: :роза: :роза: :роза:

    Сбор средств производится на двух форумах - нгс и академ орг, отчет выкладываю общий.

  • Перевела на карту сбера 500 руб

    «Освенцим начинается там, где кто-то смотрит на скотобойню и думает: они всего лишь животные».Теодор Адорно

  • Спасибо! Денежки пришли!

    Еще вчера Ima передала 1000 р :роза:

  • Девочки, как передать? На карту не могу,завтра территориально с 11.00 до 19.00 на м.Красный Проспект. Есть возможность у кого-нибудь подскочить? :улыб:

  • В ответ на: Девочки, как передать? На карту не могу,завтра территориально с 11.00 до 19.00 на м.Красный Проспект. Есть возможность у кого-нибудь подскочить? :)
    телефон забыла 8-913-397-62-29 Наташа

  • Наташа, я заеду к вам сегодня, позвоню.

    На сегодняшний день есть поступления:
    Ospa - 1000 р
    Алка - 1000 р
    UserCat - 300 р
    olesyansk - 708,40 р
    Татти - 500 р.
    Katya87 - 300 р.
    Vorobusek - 1000 р.
    inna 555 - 1000 р.
    Helll - 500 р.
    Матильда - 2000 р.
    Grandiflora - 500 р.
    KorolMira - 1100 р.
    Просто мышь - 2000 р.
    Skok - 700 р.
    Ima - 1000 р.

    Итого 13608,40 р.

    Огромное всем благотворителям СПАСИБО! :роза: :respect:

  • Яна, моя сестра передала Рексику 1000 руб., на выходных могу только на Студенческой встретиться, или завтра на выставке, ну или в будни по линии метро. Я же правильно понимаю, надо 15000 собрать хотя бы.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • +1000 от Wolfram:хехе:

  • я так понимаю, не только на операцию надо, но и потом на восстановление, в общем, с меня 1000руб, как передать?

  • Марина, пишу ЛС.
    Да, восстановительный период будет долгим, мининмум 2,5 месяца ходить в аппарате. Потом операция по снятию аппарата. Нужно будет еще покупать витамины какие-то с кальцием, для наращивания костной мозоли. Думаю, что назначат в первые дни и уколы, может, какие.

    Еще поступления:
    Wolfram - 1000 р.
    Рыжинка - 550 р.
    Erlet - 500 р.

    Итого на сегодняшний день: 15658, 40 р.
    :роза: :роза: :роза:

    Еще несколько человек в личку предложили помощь. Думаю, что с учетом их пожертвований сумма как раз набирается и на операцию, и на восстановительный период.

  • Всем добрый вечер! Наши новости.
    Еще поступления:
    Таня и Аня - 2000 р
    Элка-Элка - 1000 р
    сестра NaturelleRiviera - 1000 р.
    Итого на сегодняшний день собрано 19658, 40 р.

    Огромное спасибо всем благотворителям! :роза: :роза: :роза:

    Сбор средств приостанавливаю, этих денег хватит на операцию и уход.

    Завтра созваниваюсь с врачом (он сейчас в командировке), операцию буду назначать ориентировочно на 25 июня.
    Возможно, понадобится помощь колесами, точнее напишу ближе к дате операции.

  • Операция состоится в субботу, 25го июня. Приезжает оперировать врач из Кургана квн Еманов Андрей.
    Очень нужна помощь колесами доставить Рекса из приюта Академгородка на операцию в ЦВК (ул. Фрунзе) к 12:30. И потом доставить обратно в Академ, примерно после 16:00.
    :help.gif: :help.gif: :help.gif:

  • Телефон для оперативной связи - 903-930-22**10. На форуме бываю не всегда

  • Машина в одну сторону найдена!
    Очень нужна помощь в перевозке на обратную дорогу. 25 июня после 16:00, маршрут ЦВК (ул. Фрунзе) - Академгородок
    Сопровождающие и подстилки будут

  • Собираюсь после 16 часов ехать в сторону Бердска. Могу захватить Рекса с сопровождающими до АГ. Сегодня позвоню.

    Не можешь поднять гирю, поднимай гантели.

  • Машины найдены в оба конца!
    Завтра держите за нас с Рексом кулачки :-)

  • Как прошла операция?

  • Яна ну как у Вас там дела, как Рекс после операции, что врач говорит?

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Вроде бы все более-менее. Единственное - Рэкси трус, при обработке швов орет, завывает, ссется и пытается вырваться (а тушка это еще та :безум: ). Огромный :respect: Леночке dink за Рекси, она с ним нянчится целыми днями.

  • О, Лена опять на посту! Никто не справится лучше, это точно! Но мне иногда до слез жалко саму Лену... Леночка, ты- собачий, а иногда- и кошачий- ангел- хранитель! Спасибо тебе!!!

  • Ну первый раз всем страшно, сегодня вечером вполне терпимо перенес экзекуцию, а все дела предварительно сделал на улице.
    Всегда рады желающим помочь, обрабатывать нужно 3-4 раза в день и одному там реально не справится.

  • Добрый день всем! Пишу как у Рекса дела.
    Операция прошла в штатном режиме, длилась около 3 часов, Рексу заново сломали больную лапку и поставили аппарат Илизарова.
    Рекс показал себя настоящим трусишкой, от страха он не только писется, но и даже к...тся, немножко :улыб:Боялся делать рентген, а когда ставили катетер в заднюю лапку и включили машинку, чтобы побрить ее, заверещал таким голосом, будто его режут по живому.
    Сейчас он находится на квартире, где показывает свое миролюбивое отношение к кошкам и мелким собачкам.

    Хочу сказать огромное спасибо :роза: :роза: :роза:
    - всем благотворителям, если бы не вы, то эта операция бы не состоялась
    - врачу из Кургана, к.в.н. Еманову Андрею, что приехал к нам так далеко
    - всему персоналу ЦВК, в отдельности Ирине Валерьевне и Олегу Анатольевичу
    - за помощь в перевозке моей коллеге Ирине и ее мужу, и Эдуарду ektv
    - за помощь на рентгене Оксане Sawfish
    - Лене dink - на нее ложится теперь огромный груз послеоперациооного ухода на протяжении 2-3 мес.
    В первый день после операции Рексюша почти весь день проспал. Вчера уже с аппетитом покушал и погулял.

    Операция - это еще 50% успеха, впереди долгие месяцы восстановления.
    Нам все еще очень нужна помощь :
    - при обработке лапы и подкручивании спиц. Делать это будет Лена, но нужно помочь Рекса держать. Он не кусается, будет в наморднике, просто боится и дергается, и верещит как поросеночек маленький. Обработка производится 4 раза в день.
    - каждую неделю Рекса нужно возить в ЦВК на контрольный снимок и осмотр к Олегу Анатольевичу, нужна будет помощь в перевозке и помощь на рентгене.

  • Отчет за период 25.05.2011 – 27.06.2011

    Приход за отчетный период:
    Ospa - 1000 р
    Алка - 1000 р
    UserCat - 300 р
    olesyansk - 708,40 р
    Татти - 500 р.
    Katya87 - 300 р.
    Vorobusek - 1000 р.
    inna 555 - 1000 р.
    Helll - 500 р.
    Матильда - 2000 р.
    Grandiflora - 500 р.
    KorolMira - 1100 р.
    Просто мышь - 2000 р.
    Skok - 700 р.
    Ima - 1000 р.
    Wolfram - 1000 р.
    Рыжинка - 550 р.
    Erlet - 500 р.
    Таня и Аня - 2000 р
    Элка-Элка - 1000 р
    сестра NaturelleRiviera - 1000 р.

    Итого приход: 19 658, 40 р.

    Расход за отчетный период:
    Стоимость работы врача - 5000 р.
    Оплата аренды клиники, наркоза, инструментов, снимков, ассистирование – 5993 р. (чек 1)
    Оплата проезда врача – 2700 р.
    Пеленки – 448,60 р. (чек 2)
    Лекарства послеоперационные – 601,10 р. (чек 2)

    Итого расход: 14 742, 70 р.

    Остаток на 27.06.2011 - 4 915, 70 р.
    Билеты на поезд и расписка врача высланы на почту Bagira_09

    Представительские расходы и послеоперационное питание оплатила сама, в отчет не включаю.

    • чек 1

    • чек 2

  • Фото Рэкси (Лена выложила на акорге):

  • Рэксу снова нужна помощь! А точнее - нам. Рэкси оказался касаемо лапы диким трусом, при попытке прикоснуться к лапу у нас истерика с брыканиями, а лапу нужно обрабатывать, а через неделю еще и гайки подкручивать.
    Поэтому. Нужен мужчина, который будет помогать держать это жЫвотное, пока мы будем обрабатывать лапу. Один мужчина уже есть - Серега Wolfram, но один не справляется, нужно, чтобы два мужика держали. Территориально - ВЗ Академа (Морской).

  • Помощь в удержании Рекса во время обработки очень-очень актуальна!
    И еще нам очень нужен фиксатор для больших собак, есть такие специальные, их используют при вязках, ну и для других случаев.
    Было бы просто замечательно, если нашелся подобный фиксатор. С сегодняшнего дня нужно подкручивать спицы на удлинение. а Рекси истерит

  • Очень нужна помощь колесами свозить Рекса в субботу на рентген в ЦВК и обратно.
    Дата - 09.07.2011, прием в 15:00.
    Маршрут Академгородок - ЦВК (ул. Фрунзе) - Академгородок.
    Впитывающие пеленки, подстилки и сопровождающие будут.
    мой телефон 8903-930-22** 10

    А также нужна помощь на рентгене двоих человек, лучше троих даже.
    Т.к. Лена dink (она поедет с Рексом) и я совсем недавно делали несколько снимков, а так часто облучаться нельзя :хммм:

  • Я смогу на рентгене помочь.
    К 15-00 в субботу?

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Да, Свет. Спасибо большое! :роза:

  • Билеты и расписка получены, отчет за период 25.05.2011 – 27.06.2011 получен, спасибо!

  • В ответ на: Очень нужна помощь колесами свозить Рекса в субботу на рентген в ЦВК и обратно.
    Дата - 09.07.2011, прием в 15:00.
    Маршрут Академгородок - ЦВК (ул. Фрунзе) - Академгородок.
    Впитывающие пеленки, подстилки и сопровождающие будут.
    мой телефон 8903-930-22** 10

    А также нужна помощь на рентгене двоих человек, лучше троих даже.
    Т.к. Лена dink (она поедет с Рексом) и я совсем недавно делали несколько снимков, а так часто облучаться нельзя :хммм:
    Помощники на рентгене найдены.
    Помощь колесами очень актуальна

  • Опытным путём выяснили, что Реське было очень страшно, что мы сделаем ему очень больно. Деваться нам было некуда и по совету одного волшебного врача Рекси получил дозу "успокоителя". Малыш расслабился, разнежился и мы аккуратно обработали лапку, подкрутили гайки. Реся понял, что больно не будет и теперь обрабатывать дырки от спиц и подкручивать гайки можно в одиночку.

    Ездили в ЦВК на рентген, снимки отправили в Курган, ждём ответа.

    Лапка стала длинее на 0.5 сантиметра.

  • Отчет за период 27.06.2011 – 11.07.2011
    Остаток на 27.06.2011 - 4 915, 70 р.

    Приход за отчетный период:
    ФС_КМ - 500 р.

    Итого: 5415,70 р.

    Расход за отчетный период:
    Препарат Страйд для суставов – 904 р. (чек 1)
    2 снимка в ЦВК и снятие швов – 800 р. (чек 2)

    Итого расход: 1704,00 р.

    Остаток на 11.07.2011 - 3711, 70 р.

    Исправлено пользователем Leya (11.07.11 15:19)

  • Почему-то у меня неактивна кнопка для вложения файлов, чеки отправляю на почту Bagira_09

  • Большое спасибо всем, кто нам помогает! :роза: :роза: :роза:

    Марии (ника не знаю, постоянный волонтер приюта)- за перевозку Рекса
    Павлу Ort, Марине Tattunhamon, Свете Clare - за помощь в рентгене.
    Лене dink и Сергею wolfram за обеспечение послеоперациооного ухода за Рексом.

    За помощью мне придется обращаться еще не раз, т.к. каждый выходной Рексика нужно возить на контрольный снимок и осмотр в ЦВК, а облучаться одним и тем же людям подряд нельзя.
    Поэтому помощь в следующие выходные тоже очень акутальна! Желательно одного мужчину, опытным путем в субботу установили, что когда Рекси держит мужчина, наш дурачок не так нервничает и истерит :улыб:
    Сегодня закажу Рекси еще большой мешок Роялки, пусть кушает малыш :улыб:

  • Отчет за период 11.07.2011 – 15.07.2011
    Остаток на 11.07.2011 - 3711, 70 р.

    Приход за отчетный период:
    Прихода не было

    Расход за отчетный период:
    корм РК Макси Эдалт. 15 кг – 2476 р.
    2 снимка в ЦВК – 700 р.

    Итого расход: 3176,00 р.

    Остаток на 15.07.2011 - 535, 70 р.

    Я не могу понять почему, но у меня отсутствует кнопка прикрепления файлов :безум:
    Чек и накладную отправила на почту Bagira_09

    Исправлено пользователем Leya (15.07.11 17:20)

  • Пришёл ответ из Кургана :улыб:. Реська молодец, поэтому с завтрашнего дня подкручиваем гайки четыре раза в день, 23 июля на контрольный снимок.

    Маленький мальчик, с восхищением разглядывая Рекси, спрашивает у папы: "это Терминатор?" :миг:

    • Раз в день измеряем винты. Ура, всё симметрично.

    • Реськины и Машины эпатажные ручки-лапки.

    • Маша и розовоязыкий круглоглаз )))

  • Рекси - молодчинка!!! :live: Поправляйся, малыш!!! :appl:

  • Отчет за период 11.07.2011 – 15.07.2011 принят, спасибо!

    Исправлено пользователем Ort (18.07.11 21:45)

  • Большое спасибо aprilinka за переданные на Рекса 1000 р! :роза:

  • Нам опять нужна помощь в перевозке Рекса на рентген. Прием в ЦВК у нас в воскресенье 24 июля в 12:00.
    Помощь нужна по маршруту Академгородок - ул. Фрунзе - Академгородок.
    Машина желательно универсал, или другая с просторным задним сиденьем, в малолитражку, наподобие Витца, Демио, Марча, он не поместится. Т.к. пес крупный, на лапе у него аппарат, нужен простор, чтобы Рекс случайно не повредился, еще рядом с ним должен сидеть сопровождающий.
    Подстилки и впитывающие пеленки на сиденье будут.

    Также очень нужна помощь на рентгене двух человек (один мужчина, чтобы удержать Рекса, если случайно дернется). Готова сама привезти в клинику и отвезти обратно.
    :help.gif:

  • Яна, в воскресенье я могу сопровождать.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Как показал опыт - две не худенькие:улыб:женщины тоже могут удержать Рекса, хотя он и дергается, конечно... Рекс - чудесный, добродушный, благодарный пес, ни звука от него за всю дорогу не услышала, красивый, потрясающие смешные ухи, которые постоянно хочется чесать.:улыб:Я все время думала - ну почему я не могу больше одной собаки содержать? Я бы его взяла, даже хромого. :wub1.gif: Рекся, выздоровления твоей лапке и самого лучшего в мире хозяина! :чмок:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • :yes.gif:

    Отправили фото снимка в Курган, ждём ответа.

  • Огромное спасибо Юле Комовне и Маше Рыжинке за помощь в перевозке и на рентгене! :роза: :роза: :роза:

    На следующие выходные так же нужна помощь на рентгене

  • Отчет за период 15.07.2011 – 25.07.2011
    Остаток на 15.07.2011 - 535, 70 р.

    Приход за отчетный период:
    aprilrinka - 1000 р.
    Расход за отчетный период:
    расхода не было

    Остаток на 15.07.2011 - 1535, 70 р.

  • Отчет за период 15.07.2011 – 25.07.2011 принят, спасибо!

    У Рэкси такой важный вид - ну прям хозяйку охраняет, не иначе! :миг:

  • В ответ на: У Рэкси такой важный вид - ну прям хозяйку охраняет, не иначе! :миг:
    Ага!! :yes.gif:Красавчик!!! :wub1.gif:

  • В воскресенье в 16:30 у Рекса очередной рентген в ЦВК (ул. Фрунзе).
    Очень нужна помощь двух человек подержать его! :help.gif:

  • Мой номер 8903-930-2210, вечерами и в выходные интернета у меня нет

  • Огромная благодарность моей коллеге Ирине и ее мужу за помощь в перевозке Рекса!
    И Жене Розовый хвост и ее мужу за помощь в рентгене! :роза: :роза: :роза:

  • Яна, врач что-нибудь говорит по итогам рентгенов?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Серёга позвонил, пришёл ответ из Кургана - 14 дней подкручивать не надо, потом рентген, всё у Реськи идёт хорошо. Мы с Вольфрамом ещё в это не поверили, у нас уже рефлекс на "время подкручивать гайки", где бы ты не был, всё бросил и пошёл за гаечным ключом :rofl: .

  • Ура!:хехе:
    Лен, тады я на себя выгул возьму, и не парьтесь больше по этому поводу :улыб:. Тем более что Сереге это теперь трудновато :biggrin: . В том смысле, что он на гвоздь наступить ухитрился, они теперь с Рэкси два сапога пара на прогулках :biggrin: .

  • Ура! А то я им с Реськой тоже пара - с лестницы позавчера свалилась :безум: со всеми вытекающими ...

  • Лена, отличные новости! Это значит мы в следующие выхи свободны от рентгена?

  • Полностью свободны :миг:

  • Боже мой, Лена, уж Вы сама осторожнее, пожалуйста: Вы многим-многим нужны.
    Выздоравливайте!

    Всем до свидания.

  • Но вам приходить все равно придется, я по части ухода за котэ неграмотная...
    Рэкси, оболтус, просек, что с вами выгул бегом-бегом, а я обычно не тороплюсь, теперь старается на обратном пути на лужайку во дворе завалиться на траву с несчастной рожей ("ну дайте больному животному побыть на солнышке") и валяться по полчаса:хехе:. Сегодня с ним так сидели... Блин, это такой ПЕС! Умняга, у ног твоих лежит, вроде расслабился, а на любой шум сразу настораживается, начинает охранять:хехе:. Так у нас проблема со швырянием на подозрительных мужиков и осталась:хммм:. Вернее, как... Он умняга, если он чувствует, что я на него смотрю, идет рядом по струночке, морда "тяпкой". А вот не дай бог отвлекусь на мобильник или что еще - может швырнуться на прохожих, пока я отвернулась. Не лает вообще, швыряется с коротким рыком, причем как-то цели укусить у него нету, скорее, цель напугать и прогнать. Если хозяин будет хорошим - это исправимо, действительно исправимо, т.к. пес очень ориентирован на хозяина, не доминантный, послушный, только нуждается в небольшой доле жесткости. Поводок чувствует, не рвет, действительно в тандеме с хозяином работает; с ним прогулка - не так, что собака сама по себе, а он именно гуляет с хозяином; глаз с тебя не сводит, ловит каждый жест. Офигительный пес, обожаю его. Психика крепкая, уравновешенная, красавец...

  • Таня, так приятно читать о Рексе подобное :knix:

    А вот и наши снимки вчерашние

  • Отчет за период 25.07.2011 – 01.08.2011
    Остаток на 25.07.2011 - 1535, 70 р.

    Приход за отчетный период:
    прихода не было
    Расход за отчетный период:
    рентген - 350 р.

    Остаток на 01.08.2011 - 1185, 70 р.

  • Отчет за период 25.07.2011 – 01.08.2011 принят, спасибо!

  • Какие новости хорошие! Рада за Рэську. :wub1.gif: Лена, вы там осторожнее, без членовредительства... а то оно у вас какое-то повальное пошло.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Снова прошу о помощи на рентгене! Нужен один человек подержать Реську
    В воскресенье в 12:00 в Цвк. Готова сама привезти-увезти

    В выходные редко бываю на форуме, лучше звонить 8903-930-2210

  • Мы собираемся к 10-00 на дрессировку (в р-не ж\д вокзала), думаю, к 12-00 как раз подскочить в ЦВК успеем, так что можно на меня рассчитывать.

  • Юля, спасибо!

  • Отчет за период 01.08.2011 – 15.08.2011
    Остаток на 01.08.2011 - 1185, 70 р.

    Приход за отчетный период:
    прихода не было
    Расход за отчетный период:
    рентген - 350 р.

    Остаток на 15.08.2011 - 835, 70 р.

    • чек

    • снимок

  • Выражаю благодарность Маше за перевозку Рекса и за помощь в рентгене, и Юле Комовне за помощь в рентгене! :роза:

    А вот свежее фото Рекса и его умопомрачительных ушей :улыб:

  • 01.08.2011 – 15.08.2011, отчет принят, спасибо :flowers:
    Рексу здоровья)) :heart:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Девушки, как у Рекса дела??? :улыб:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Отчет за период 15.08.2011 – 01.09.2011
    Остаток на 15.08.2011 - 835, 70 р.

    Приход за отчетный период:
    Jess – препарат Страйд :роза:

    Расход за отчетный период:
    расхода не было.

    Остаток на 01.09.2011 - 835, 70 р.


    У Рекси дела хорошо, в выходные едем на очередной рентген, и, если все ок, то будем снимать аппарат.

  • 15.08.2011 – 01.09.2011 отчет принят, хорошо что все хорошо :роза: :роза: :роза:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Завтра 03.09 у Рекси рентген в ЦВК в 12:00.
    Очень нужна помощь машиной в одну сторону - из Академгородка до Фрунзе.

  • Огромное спасибо Кристине Lazura и ее мужу за помощь в перевозке Рекси в ЦВК, и Юле Комовне за перевозку Рекса обратно в Академ! :роза: :роза: :роза:

    Отчет за период 01.08.2011 – 08.09.2011
    Остаток на 01.09.2011 - 835, 70 р.


    Приход за отчетный период:
    Leya - 992, 70 р

    Расход за отчетный период:

    рентген 350 р.
    корм - 1478, 40 р. (получилось поучаствать в закупке корма подешевле, покупали два пакета Роялки, 40 кг за 3696 р, стоимость 1кг получилась 92,40 р., Рексу я взяла 16 кг, итого 16*92,40 = 1478,40 р)
    Итого расход: 1828, 40 р.

    Остаток на 08.09.2011 - 0, 0 р.

    • чек за рентген

    • накладная на корм

    • накладная, 2 лист

    • и Реся

  • Отчет за период 01.08.2011 – 08.09.2011 принят, спасибо! :роза:

  • Небольшой отчетик по психологическому состоянию Рэкса:хехе:. У пескина все хорошо, научились прилично себя вести с другими собаками, недавно на прогулке пытался играть с кобельком чиха (чих был в шоке) :biggrin: . Новыми командами я его пока не мучаю, ибо у нас из-за лапы запрет на рывки поводка, но зато уже отработали до автоматизма команды "рядом", "ко мне", "стоять" и "гуляй". Аналогично при появлении людей на горизонте научились отходить в кусты и смирно ждать, пока пройдут.
    В квартире может, услышав людей, начать скулить в голос ("зайдите ко мне в комнату, я соскучился"), но по первому окрику замолкает. Вообще - культурный беспроблемный пес:хехе:. На выгуле детишки бегут с ним обниматься, он их тисканья честно терпит.
    С другими собаками - адекватный территориальник. Поиграет, хвостом повиляет, но в свою миску залезть не даст. С людьми - мегаадекват, умняга, всегда послушный. Когда я у него пол подметала (с этого оболтуса шерсти много, руки не доходят почесать), выяснилось, что он почему-то опасается веника (именно когда веник в руках...кто и когда мог лупить его веником :dnknow: ?). На совок негативной реакции ноль, с совком он даж играть пытался:хехе:. Что еще? Ну, еще спать предпочитает на спине, лапами кверху :biggrin: . Теперь, пожалуй, всё:хехе:.

  • Рекся умничка.:улыб:Моя Фанька тоже боится веника, хотя ее-то им точно не лупили - она в приюте родилась.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Просто странно: палки в моих руках он, например, не боится, веника, шныряющего по полу, не боится, а вот веника в руках, пока он не коснулся пола, боится...не то чтобы боится даже - опасается, скорее, с метрового расстояния с настороженным интересом наблюдает:хехе:. За что еще люблю этого пса: психика крепчайшая, железобетонная. Ан масс дворняжки легковозбудимые, нервные, трусоватые (ОК, не все дворняжки, после улицы дворняжки:смущ:), и на этом фоне живой, подвижный, но какой-то уверенный в себе, никогда не поджимающий хвоста, не дерганый Рэкси сильно выделяется. Короче - "я в восхищении!" (с) :улыб:Правда, я уже от него полгода в восхищении, но восхищение неизменно растет :спок: .

  • Таня, большое тебе спасибо, что так занимаешься Рексом, он, благодаря тебе, и команды знает уже. :роза:
    Я с каждым разом все больше убеждаюсь, что пристраивать его надо будет в квартиру.

    Вот хочу написать про его судьбу статью, и попросить какую-нибудь газету напечатать. Может кто подскажет куда можно обратиться, в какой журнал или газету, не все же размещают статьи подобного рода.

  • Канеш в квартиру. Даже моя весьма буйная фантация не может представить себе Рэкси на цепи. Особенно учитывая, что он так и не гавкает, хотя квартирные условия, видимо, располагают к гавку: Найдуха, прожившая полгода на некоей базе и ни разу там не гавкнувшая, у нас начала-таки гавкать на вторую неделю. А Рэкси... Ладно что он в приюте не лаял, но он 3 месяца живет на квартире, явно верит, что это его новый дом (:хммм:), ему тут хорошо - и один фиг молчит.
    Я про другое думаю: как бы ему хозяев найти хороших. Не с жесткой, но с твердой рукой. Он умный пес...иногда - слишком умный. "На вшивость" хозяина будет проверять однозначно. Хозяин должен будет с ним заниматься. Ну и...лучше чтобы это была хозяйка, наверное. Он к женщинам очень хорошо, а к мужикам...по-разному :dnknow: . Это у нас самый больной вопрос на прогулке: детишки бегут с ним целоваться, а отцы начинают пытаться встать между Рэкси и ребенком (типа пусть дитя погладит, а папаша будет контролировать, чтобы пес ребенка не обидел). Бывает сложно объяснить, что блин детю-то бояться нечего, а вот папа пусть свой зад держит подальше от Рэксовой морды :biggrin: . Иногда специально для таких случаев намордас с собой беру, но инвалидное с железякой на лапе сцобако на коротком поводке еще и в наморднике выглядит как человек в наручниках с кляпом во рту...перебор, в общем :biggrin: .

    Ян, тебе спасибо, правда. Не всякий куратор будет так заботиться о животном...вплоть до тех же вроде мелочей, типа хорошего корма. На прогулке, пардон, живая иллюстрация: срут рядом в кустиках Рэкси и Найда. У Рэкси каки аккуратные, в небольшом количестве, выходят всегда стабильно (ни поноса, ни запора, т-т-т). Найдуха валит огромную ароматную гору, весьма неоднородную. Рэкси на Роялке, Найдуха на Чаппи. Найдухе, правда, немного на Чаппи осталось, скоро к новым хозам на кашу с мясом переедет, но это уже офф.

  • Девочки, рискну высказать свое мнение, хотя я тут и не участвовала. С Рэксиковыми габаритами это как минимум 2-ка должна быть и просторная. Тем более если он к мужчинам настороженно - в подъезде иной раз сложно разойтись (опять же если старые дома, там места людям-то с трудом хватает, чтобы разминуться. Т.е. получается каждый раз в наморднике. И обязательно будут недовольные - ну немелкий он пес.
    И все-таки самое основное - некомфотно будет такой собаке в квартире. Понятно, что сейчас он вполне себе хорошо там живет. Но это пока, потому что аппарат, болеет и т.д.
    Мне кажется, что идеальный для него вариант -это вот как Машка Катина (UserCat) пристроилась, с отличными хозяевами в свой дом. Где Рэкси и побегать сможет, и на воздухе, и зимой не на улице. Он же не гладкошерстный.

  • Если хозяева будут согласны взять такого пса именно как компаньона - Наташ, конечно, это был бы идеальный вариант, кто ж спорит:хехе:.

  • Я к тому, что акцентировать именно на своем доме. Ну ооочень он большой для квартиры - у нас люди от средних-то шарахаются в подъездах, так с ними в углу прижмешься, пропустишь и идешь дальше :улыб:А если Рэксюха еще и мужчин не сильно жалует, то проблемы могут возникнуть...
    А комнаньонов таких и очень даже берут - особенно когда ребятишки есть маленькие, злые и гавкающие собакусы не рассматриваются в таком случае, а Рэкс - и большой (никто ж не знает из чужих, что он добрый), и к ребятне очень положительно :улыб:

  • Ага, только кому нужен в доме негавкающий пес? Да, может потом загавкать...а может и не загавкать. И как там и что будет потом... ИМХО - пиарить без акцентов: и в квартиру, и в дом. Хороший хозяин - он везде хороший хозяин, и дай бог, чтобы Рэкси его нашел, и не суть важно, где он будет жить. Тем более что в нашем случае понятие "хороший хозяин" включает в себя не только любовь к собаке и заботу о ней, но и немалую долю ответственности и готовность заниматься с псом.
    Ладно, давайте заканчивать делить шкуру неубитого медведя:хехе:. Сначала вылечим, а потом уж будем думать, как и что.

  • В ответ на: Ага, только кому нужен в доме негавкающий пес?
    Много кому нужен. Наша котёночка Принцесса Лея живёт теперь в "как бы частном доме" у академиков в коттедже на Золотодолинской. Там же уже лет десять живут две наши экс-приютские собаки. Кста, хозяева не считают, что их дворняжки с улицы "легковозбудимые, нервные, трусоватые ". Так вот, эти люди счастливы, что их собаки (одна - небольшая, другая - чуть меньше Рекса) практически не гавкают. И были бы совершенно счастливы, если бы они не гавкали совсем)))

  • Девочки, я как бы к Рекси совсем не при чем. Просто слежу за его судьбой как Яна тему завела.
    Я недавно прочитала и была удивлена тем, что собаке (даже большой) в квартире нормально живется, т.к. квартира для нее это очень большая будка. Некомфортно людям в квартире с большом собакой, т.к. у нас квартиры маленькие.
    А вот маленьким казалось бы кошкам предпочтительней большие территории, т.к. кошки любители шастать на свободе. Не знаю насколько бесспорно такое умозаключение о месте жилья для кошек и собак верно, но сравнение квартиры с большой будкой мне нравится. :ха-ха!:

  • Лен, а им третья собака не нужна? :улыб:

  • Лен, я уже написала: да, если найдется такой хозяин в частном доме - это будет здорово. Но ставить какие-то приоритеты касаемо того, что лучше, квартира или дом - не вижу смысла. Тем более что очередь из хозяев за Рэкси выстроится вряд ли.
    "Кста, хозяева не считают, что их дворняжки с улицы "легковозбудимые, нервные, трусоватые ". " Лен, я имела в виду собак не только а-ля Умник, но а-ля Лисена и Пантера (Фанта), например. Может быть, не точно описала характер... Наверное, "не уверенный в себе" - больше подойдет. Умное, преданное, возможно даже нагловатое, но абсолютно не уверенное в себе. Вот как Лисена, избалованная и любимая ласкуша Лисена, которая дико боялась хоть в чем-то мне не угодить. Так вот Рэкси - наоборот, весьма уверенный в себе, он работает в тандеме с хозяином, но не прячется за него, и это ИМХО встречается довольно редко.

  • Тань, очередь не стоит ни на кого. И даже не породистых. Я лишь пытаюсь тебе сказать о том, что у гипотетических хозяев Рэкси в квартире могут возникнуть серьезные проблемы. И даже самый отвественный хозяин может оказаться в сложной ситуации. Контролировать такую большую собаку в многонаселенном доме намного тяжелее. И это стресс как для него (он же не щенком вырос в доме), так и для хозяев.
    Я лично никого и ничего не делю. Всего лишь высказываю мнение как человек с немелкой, но и некрупной собакой в квартире.

  • Согласна.

  • Так и есть. Если с собакой гуляют, дают адекватные физические и умственные нагрузки, то какая разница, где собаке спать - в будке, на диване или на лежанке под столом)))

    Яна, не третья не нужна. Я им и вторую кошь пыталась всобачить, чтобы Лее скучно не было, но номер не прошёл)))

    Для меня и Умник и Лисёна - абсолютно нормальные собаки, темпераментные и весёлые, легко приспосабливающиеся к изменениям окружающей среды. Собаки в приюте, где они живут в неестественной для собак обстановке - слишком много собак, слишком много раздражителей, мало прогулок, постоянно меняющийся состав собак-соседей, людей-хозяев и жизненного графика, и те же собаки, но уже экс-приютские ведут себя совсем по другому. И рассказы хозяев в "эксприютской жизни" самое лучшее тому доказательство. Лариса говорила, что если бы сперва прочитала описание Мыши на форуме, то никогда бы не взяла Мышь домой и никогда бы не узнала, что лишилась бы лучшей в мире домашней собаки. Потому что "Мышь в приюте" и "Мышь дома" это, как говорят в Одессе, "две большие разницы". И хозяйская Мышь в гостях в приюте и просто приютская Мышь - это две большие разницы. Плохо собакам в приюте и ведут они себя соответственно, стоит только уделить им внимание и они становятся настоящими.

  • Лен, мы с тобой о разном говорим... Но это уже офф :хехе: .

  • Я говорю исключительно о фразе "Ан масс дворняжки легковозбудимые, нервные, трусоватые (ОК, не все дворняжки, после улицы дворняжки )" из уст пиарщика приютских собак. И о том, какую реакцию подобные фразы вызывают у подготовленного и неподготовленного читателя.

  • Девчонки видела Рекси пару раз, реально большой кобель, но он настолько адекватный и ласковый,его хочется не просто погладить ,а обнять ! и самое интересное , что Таню он слушается на Ура( ни шаг в лево ни шаг вправо), а Таня очень миниатюрная девушка! И ей СПАСИБО за него огромное,она научила его интелентному поведение! правда он при встречи радуется и лапы ставит на плечи от радости,не всем это нравится. Но такой пес редкость, послушный,не агрессивный и адекватный, и если квартира большая -лучшего пса не найти!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

    Катя

  • У нас новости! Наконец лапка стала нужной длины и размера, и в субботу можно снимать аппарат.
    Процедура будет проходить под общим наркозом, оплачу я сама.

    У меня большая просьба к форумчанам помочь в перевозке Рекса из Академа в ЦВК и обратно. Операция по времени займет примерно час, поэтому можно двумя разными машинами, чтобы не ждать.

    Сопровождающие и пеленки будут.

    Операция в субботу 24.09.2011 в 14:30.
    Маршрут: Академгородок - Цвк (ул. Фрунзе), выезжать в 13:30.
    Цвк (ул. Фрунзе) - Академгородок, выезжать примерно в 15:30

  • Яна, здорово! Удачи Вам с Рекси!!! вы молодчинки!!! :appl:

  • Очень рада хорошим новостям! Рекси и все, кто о нем проявил столько заботы - просто молодцы! :роза:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Помощь в перевозке очень актуальна! :help.gif:
    Сопровождающие и пеленки будут.

    Операция в субботу 24.09.2011 в 14:30.
    Маршрут: Академгородок - Цвк (ул. Фрунзе), выезжать в 13:30.
    Цвк (ул. Фрунзе) - Академгородок, выезжать примерно в 15:30

  • я вам написала в " помощь колесами" если не будет никакой помощи ,звоните

    Катя

  • В ответ на: Помощь в перевозке очень актуальна! :help.gif:
    Сопровождающие и пеленки будут.

    Операция в субботу 24.09.2011 в 14:30.
    Маршрут: Академгородок - Цвк (ул. Фрунзе), выезжать в 13:30.
    Цвк (ул. Фрунзе) - Академгородок, выезжать примерно в 15:30
    Очень актуально!!!! Рексу еще неделю назад нужно было снимать аппарат, но я тогда не нашла машину.
    Завтра снимать - край! Больше нельзя тянуть
    8903-930-2210
    :help.gif: :help.gif: :help.gif:

  • И еще завтра примерно в 15:30 нужна помощь одного мужчины, чтобы донести Рекса до машины. Один доброволец уже есть, нужен второй.
    Это по времени буквально минут десять. Помогите, пожалуйста!

  • Машина найдена!
    Очень актуальна помощь в переноске Рекса после наркоза в машину.
    Примерно в 15:30 в ЦВК.
    Нужна помощь одного мужчины, или двух девушек.

  • Ухожу из интернета, в выходные доступна только по телефону - 8903-930-221О.

    Очень верю, что кто-нибудь откликнется и придет помочь завтра к 15:30 в ЦВК перенести Рекса в машину после операции...

  • Всё, приехали мы с Рэксом:хехе:. Аппарат убрали очень быстро, от наркоза Рэкси тоже отошел сравнительно быстро: из клиники до машины, конечно, ехал на руках (огромное спасибо Егору, племяннику Ларисы Lors, который в одиночку донес эту тушку до машины :respect: , не знаю, как бы мы Рэкса тащили без него), а вот из машины до подъезда уже дотопал сам. Поел, попил и завалился спать:хехе:. Непривычно это - видеть Рэкси без железяки на лапе...

  • Пусть и дальше всё будет у Рэкса замечательно! :live:
    Волнения Ваши — позади :роза:

    Главное — погладить КОТА.

  • Очень за Рэксю рада! :heart: :роза: Такой шикарный пес *бью себя по рукам* :wub1.gif: Самых лучших хозяев ему!

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Всем добрый день. Немного новостей про Ресю. Все у нас хорошо, лапка удлинилась на 2,5 см и стала прямой, Рекс уже пытается ее использовать по назначению. Опирается, правда, с опаской. Но это дело времени.

    Еще раз хочу поблагодаритьв сех, кто принимал участие в судьбе Рекса и поддерживал нас! :роза: :роза: :роза:
    В ноябре планирую в приюте организовать "праздник Рекса", приглашаются все желающие!
    О точной дате сообщу дополнительно в Беседке.

    Последний отчет был принят, больше деньги на форуме не собирались. Думаю, можно темку закрывать.
    Переезжаем в Зообарахолку :улыб:

    Ну и напоследок фото нашего добряка и милахи

  • Девчонки, вы лучшие :flowers: :flowers: :flowers:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: