Погода: 12 °C
12.0816...21облачно, без осадков
13.0820...25ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Прошу помощи на лечение сбитого машиной молоденького котика

  • Сегодня утром мне позвонила женщина и сообщила о том,что видела,как кота сбила машина.Он лежит в крови,но жив...Я попросила её забрать кота домой,пока я собираюсь.В это время я искала машину.Спасибо Алине,которая помогала сегодня Инне перевозить Рыжего в приют.Мы с девочками подъехали к дому,где живёт эта женщина,а она стоит на улице и рассказывает мне о том,что положила кота к подвальному окну,потому что он разорвал ей руку,а он ползком и свалился в сам подвал(высота около метра).Было видно,что он лежит неподвижно,я даже думала,что он уже мёртв,но на него вдруг решил залезть другой кот,и этот заплакал...В итоге пришлось снова лезть в тот злополучный подвал.... Как только я увидела котейку,мысли о диагностике и прочем не было вообще...Решение,на мой взгляд,было только одно...Думаю,девочки не дадут соврать.В дороге он то приходил в себя,то снова терял сознание...В клинике измерили температуру 33,7!!!Но хрипов не было,слизистые розовые,показаний к усыплению нет.Было решено поднять коту температуру,снять шоковое состояние и продолжить диагностику.При мне ему поставили 4 укола,положили грелку к спинке.Не создавала тему днём,т.к. ждала результатов и почему-то ждала худшего...Весь день боялась брать трубку телефона...
    Вот только что коту сделали УЗИ.У мальчишки внутренние органы в порядке,разрыв какой-то капсулы печени (не владею медицинской терминологией),но самое главное,угрозы для жизни нет.Но...у котейки сломана задняя лапа,сломана оооочень хорошо(что понятно и даже слышно без снимка),поэтому без остеосинтеза,по словам врача, не обойтись.
    Друзья,вынуждена просить материальной помощи на лечение и восстановление парня.Скажу честно,я очень вымотана эмоционально(столько смертей и болезней в последнее время,а всех пропускаю через своё сердце),но остаться в стороне не могу.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Лена, я хочу помочь - я смогу помочь деньгами, в какой клинике котик?

  • Пока в Сириусе.Завтра надо на ренген в ЦВК.Маша,спасибо тебе :роза: !В клинике врач написала кличку Серый, дочь мне сейчас говорит:"Мама,пусть его зовут Риск".Так что если будет возможность завтра исправить кличку,мы исправим,если нет,то пусть пока побудет Серым.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Елена, я тоже хочу помочь котику, но приехать в Сириус не смогу.
    Если Маша (Мириам) не будет против, я смогу на её карту СБ перечислить.

    Никогда не оправдывайся, твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.

  • Спасибо,Ольга :роза: !Думаю,Маша не будет против.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Перечислила 1000 руб.
    Вам Елена спасибо за котика! :flowers:
    А Серенькому поскорей поправиться! :роза:

    Никогда не оправдывайся, твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.

  • :agree:

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Я могу дать 500р. Скажите куда подъехать и передать?

    хорь

  • Лена, увы, могу только морально поддержать тебя. :смущ:
    Пусть Серый терпит, держится. Ну что же это такое? Когда люди будут в ответе за эти маленькие души...

  • Татьяна,спасибо!Котейке всё передам.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Записались на ренген на 12.30.Спасибо Эдуарду ektv :роза: за помощь в перевозке парня.Олег Анатольевич сегодня не принимает,но будет на операции в 17.00.Думаю,снимки оставить там,а потом созвониться с ним,чтобы услышать его решение.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Были сегодня в ЦВК.У котейки сломано бедро,требуется операция.Стоимость операции 7000-8000 рублей.Мальчишке месяцев 8,он немного диковат,стрессует,но у него обязательно всё будет хорошо.Операция назначена на вторник (3 мая) в 14.00.Очень хочется помочь котейцу встать на лапку,ему очень больно,но он держится молодцом...Я так понимаю,что в клинике уже не делают в долг операции,поэтому эту сумму нужно собрать до вечера вторника.Помогите,пожалуйста,коту.

    • Серый Риск

    • у него нос розового цвета,но там запеклась кровь,и

    • Результаты УЗИ

    • Сломанное бедро...

    • Ещё сломаны 2 ребра,но это само зарастёт...

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

    Исправлено пользователем bondarena (01.05.11 16:43)

  • да... ещё вчера мы подумали, что кот безнадёжен, когда его только подобрали и повезли...
    но сегодня кот преобразился! и какое счастье, что кроме 2х рёбер и бедра ничего не сломано!)) и внутренние органы практически не пострадали! :улыб:

    Лен, если что - моя карта СБ тоже в твоём распоряжении!)) тем более видемся часто!) и СБ у меня в 2х шагах!)

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

    Исправлено пользователем InnesGirl (01.05.11 17:04)

  • Свяжитесь со мной после 9го мая, раньше, увы, не могу помочь(( Надеюсь, все пройдет удачно и деньги на восстановление котика будут нужны)) Тогда и подсоблю:улыб:

    Не доверяйте людям. Они способны на великие дела. (с) Станислав Ежи Лец

  • Спасибо :роза: !

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Звонила в клинику:котеец стрессует,от корма отказывается(может просто не знает что это).Сейчас попытаются дать мяско,если откажется,придётся кормить парня насильно Рекавери(оставила на всякий случай 2 баночки)...Завтра поеду с продуктами,дабы посмотреть чему будет отдано предпочтение(если будет отдано,конечно).

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • ёлки! 3е, это уже послезавтра! :безум:
    Лен, может смогу помочь, но у меня совсем чуток :хммм:
    бедный кот, он же просто зависит от этой операции - на рентгене то видно, что сильно бедро сломано :хммм:

    ещё и не кушает(( блин((
    Лен, может, от боли? :хммм:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

    Исправлено пользователем InnesGirl (01.05.11 22:41)

  • Да я думаю он ещё и от боли не ест,потому что так он плакал,когда загружали его в переноску и вынимали...Конечно,боль не даёт ему покоя...
    Смотрю на животных в стационаре,их глаза и всегда вспоминаю глаза ребёнка,который болеет...Видишь,как ему плохо и помочь ничем не можешь...И думаешь,лучше бы сам переболел бы тысячу раз...

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • перевела 500 руб на Риска.
    Поправляйтесь

  • Спасибо,большое :роза: !

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Как вам деньги передать? В Клинику занести? В Сириусе он сейчас?

    Исправлено пользователем Valinda (02.05.11 15:13)

  • Как Вам передать деньги на лечение (500 руб.)
    Если есть, то удобно № сберегат карты, перечислю 3 мая 2011

  • Спасибо большое :роза: !Скинула в личку.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Утром навещали парня.Лежит на правой стороне,лапочки затекли.Хотела сама его переложить,но побоялась сделать что-то неправильно.Из принесённых вкусняшек съел отварное куриное филе.Рекавери не ест,Вискас влажник(решили попробовать) тоже.Не знаю,что будем делать после операции,как питаться...На протянутую руку шипит.но я его всё равно погладила.Дрожит весь,я уже испугалась,что температура упала опять..Нет,всё в норме,это он до сих пор стрессует.Днём ему обработали разбитый носик,помыли глазки,поставили обезболивающий укол.Не могли ,говорят, вытащить из клетки,прыгал на трёх лапах,а в руках уже успокоился.Готовимся к завтрашнему дню.Друзья,спасибо всем за помощь :flowers:!

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Удачи вам))

    Из личного опыта - когда у моего кота были сломаны лапы, он поначалу тоже практически не ел. А ведь был дома. в знакомой обстановке. Я своего выкармливал в первые дни исключительно мясом Малюсенькими кусочками* и сметаной *чтобы запоров не было* Потом перешли с ним еще и на паштеты. Главное. чтобы операцию пережил.а с кормом решить можно всегда)

    Не доверяйте людям. Они способны на великие дела. (с) Станислав Ежи Лец

  • Спасибо!!!Обязательно переживёт!Мы ж молодые бойцы :yes.gif:!!!

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Лена! Держитесь ! Пусть у котика будет все хорошо и удачно пройдет операция. Помочь не получается-у самой подобранная собачка в ожидании сложной операции , да и щенки (знаете от куда) Вам и котику Серому - терпения и сил...

  • Серенькому удачи сегодня! Пусть у него все будет хорошо! :knix:

    Никогда не оправдывайся, твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.

  • Серый - везунчик, ему и тогда повезло, когда мы с Алиной поехали отвозит Рыжего, оказались неподалёку и своевременно доставили его в клинику, и теперь, уверена, у него всё будет хорошо! Ведь ему предоставился такой шанс - он выжил после столкновения! Так что теперь, дай то Бог, удачного прооперируют лапку и всё заживёт очень хорошо и быстро!)

    Лен, потом сообщи хоть, как там по финансам - на всё ли хватило, сколько ещё надо... держи нас в курсе, в общем!

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Друзья,всем спасибо за поддержку!Риск прооперирован!СПАСИБО ВСЕМ БОЛЬШУЩЕЕ!!!
    У парня была сильно раздроблена кость.Но Олег Анатольевич,как всегда,совершил чудо!Мария Викторовна рассказала,что он по мельчайшим осколочкам,которых было огромное количество,всё собрал :respect:!!!
    Мальчишка до операции пугал всех своим фырканьем(не только нас,но и докторов).Пока несли его из машины до клиники,он совершал попытки к бегству!Его состояние до операции было довольно боевым,ожил мальчишка и отлежался,конечно.Его в Сириусе немножко отмыли,и он даже похорошел!!!
    Когда забирали Риска,он ещё не отошёл от наркоза.Доктора в ЦВК нагладили его,натискали,велели показаться 5 мая(осмотр,антибиотик).А ещё Риска сегодня кастрировали.Вот!Так что парень у нас будет хоть куда!

    • К сожалению,на фото не видно сколько проволочек поддерживают

    • Наш герой!Ещё пьяненький,но уже переполз с пелёнки

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

    Исправлено пользователем bondarena (03.05.11 21:57)

  • Лена, вы все молодцы! :live: :flowers:
    Пусть котик теперь поправляется, отъедается. Все у него будет хорошо.

  • Лена :appl: замечательные новости! Тттт на парня...чтоб все было хорошо!

    Докторам клиники ЦВК при НИИТО как и всегда :flowers: :heart: :heart: :heart: за их труд!

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

    Исправлено пользователем Tattunhamon (03.05.11 22:03)

  • Ну слава Богу. Ждала новостей вместе с Ириной Рыжик. Врачам :flowers:
    А Серому скорейшего выздоровления.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Отчёт по финансам сделаю завтра.За операцию расчитались полностью!!!Спасибо всем благотворителям!!!
    Спасибо Жене дакакаяразница :flowers: и Юре :flowers:,которые доставили Риска на операцию,а потом забрали и увезли в стационар(а ещё мы познакомились с прикольным,т.е.прикольной, Ёжиком)
    У нас осталось чуть больше 1000 рублей!Но у Риска долг в Сириусе за стационар уже больше 2000 рублей на сегодня,а ему ещё там находиться до 5 мая(т.е сумма ещё будет расти).За стационар я ещё не платила,потому что боялась,что не хватит на операцию, да и 5 мая нам на приём в ЦВК.Будем благодарны за помощь,т.к. ещё нуждаемся(деньги можно занести в Сириус на Серого Риска,можно перечислить на карту Сбера,или встретиться лично).В середине июня нам ещё и на контрольный снимок(но я думаю,к тем порам мы постараемся сами справиться).Корм и пелёнки покупаю сама.Маша Мириам сегодня с денежкой передала нам попробовать мясное пюре,будем дегустировать.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Ну слава Богу что все хорошо ! ))
    Такой парень боевой конечно )

  • кто ВЧЕРА/СЕГОДНЯ переводил денежку на Серого (РИСКа) на карту СБ - отпишитесь тут, сколько и № карты вот так: "я перевела 300руб с карты №**********0000"
    СПАСИБО!!!!
    __________________________
    спасибо!)) нашлись денежки!!! вторая сумма мы знаем от кого уже!))

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

    Исправлено пользователем InnesGirl (04.05.11 13:07)

  • Я ЛС сегодня Лене отправила:
    Кому: bondarena 04.05.11 09:45
    Лена, Перевод с карты 4276***7458 на карту 4276***8500 - 500 руб. Улетели.

  • ага, всё тогда, поняли!)
    Лена просто ещё не прочитала, а денежку передать мне надо, и так как я собирала ещё и на собаку, боялась перепутать))

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • у вас на карте должны быть 2 суммы по 500р. с карты 4276**********3240. Одна от меня, вторая от Надежды. Инфу о втором благотворителе скидывала в личку Бондарене.

  • Да,Татьяна,всё нормально!Спасибо!Готовлю отчёт.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Отчёт 30.04-3.05

    Приход:

    1.Ольга tishasya-1000р. :роза:
    2.Маша Мириам-300р. :роза:
    3.Марина Belochka11-500р. :роза:
    4.Эдуард ektv-500р. :роза:
    5.Татьяна Pudic-500р. :роза:
    6.Ирина Рыжик-1200р. :роза:
    7.Дина Alladina-2000р. :роза:
    8.Инна InnesGirl-100р. :роза:
    9.Наташа gutculka-500р. :роза:
    10.Светлана Гладкая-500р. :роза:
    11.Наташа gutculka(остаток из темы:"Помогите коту Васе")-550р. :роза:
    12.Валентина Valinda(остаток из темы:"Подвальный кот в ужасном состоянии")-1000р. :роза:

    Всего: 8650 рублей

    Расход:

    операция в ЦВК-7236р.

    Остаток:1414р.

    Со вчерашнего вечера поступили ещё средства.Эти деньги будут потрачены на оплату стационара.По ним отчёт выложу на днях,когда получу листы приёма.Спасибо благотворителям :flowers:

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

    Исправлено пользователем bondarena (04.05.11 20:58)

  • Отчёт 30.04-3.05 отчет принят, спасибо!

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • А в Сириусе мою копеечку не передали? (Оставляла 2 мая 100 рублей в регистратуре)

  • Хочу выразить благодарность врачам клиники ЦВК,которые сделали скидку (мне как участнице движения"Права животных") в виде бесплатной кастрации кота.Спасибо! :flowers:

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Аня,ваша денежка пошла на оплату стационара.Всё учтено,не волнуйтесь!Спасибо вам :роза: Как погасим весь долг в Сириусе,выдадут бумаги и сразу составлю отчёт.Только вы,наверное,чек забрали да?Я сегодня взяла только копию.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

    Исправлено пользователем bondarena (04.05.11 21:16)

  • Ага, забрала. Нужно было оставить? Я не собразила спросить. Могу отсканировать, если что.

  • Ребят,ну всё,мы на передержке!!!Ура!
    Спасибо,как всегда,нашей Женечке дакакаяразница :роза: и её Юре :роза:.Они вчера до Сириуса ехали чуть больше часа,а потом мы до ЦВК добирались 2 с лишним часа,т.к. стояли в жутких пробках(Красный проспект-то был закрыт).
    Олег Анатольевич нас похвалил,снял повязку и даже антибиотик ставить не стал.Риск почему-то не опирается на здоровую лапку,видимо,щадит и её...13-го нам уже снимут швы.А какой у нас аккуратненький шовчик!!!Ещё раз спасибо Олегу Анатольевичу,Марии Викторовне и всему персоналу,который принимал нас !
    Потом мы поехали на передержку.Огроменное спасибище Марине Tattunhamon :flowers: и Татьяне :flowers: за временный приют и создание курортных условий для нашего парня.
    У нас есть хорошие новости:Риск ест(Марина положила ему Рекавери и сушку для котят для того,чтобы мальчик мог что-то выбрать для себя,но он решил не выбирать,а съел всё!!!),выдул целую миску воды,потом вошкался-вошкался,мяукал(хотя Марина говорит,что звуки,которые издаёт Риск являются только подобием мяуканья) ,оказалось,какать хотел,а сесть-то не может,в итоге покакал лёжа.Первый раз за всё время!
    Хорошо,что Риск в воротнике( а то мы вчера подумывали его снять,если что),т.к. после туалета он пытался провести гигиеническую обработку,а ещё очень хочет полизать свой красивый шовчик!
    Друзья,спасибо вам всем за поддержку!!!Столько людей помогли нам :flowers:!!!Столько сообщений с предложением о помощи пришло в личку!Спасибо вам всем,что помогли и морально и финансово спасти кота!!!Я вот только жалею,что не сфотографировала Риска в тот день,когда впервые взяла мальчишку в руки(думала,что нет смысла этого делать),чтобы ещё раз убедиться,а может быть и убедить кого-то,что вместе мы сила, и как общими усилиями можно вырвать животное из рук смерти!!!Это был бы очень эффектный пример,поверьте!!!Огромное спасибо врачам клиники "Сириус" :flowers: ,которые грамотно провели диагностику умирающего пациента и оказали ему первую помощь,а потом ещё несколько дней нянчились с нашим дикарёнком! :respect:
    А ещё постоянно вспоминала случай,когда Риск лежал в подвале(мне он казался уже умершим),а на него сверху запрыгнул кот и начал его топтать.Тогда мы сделали вывод,что это кошечка,пока Наташа gutculka не сказала о том,что кошки таким образом реанимирую друг друга!А ведь так оно и есть,ведь столько подобных сюжетов я видела,а тут реальное подтверждение!Так что мохнатые собратья тоже не дали Риску погибнуть раньше времени!

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Да, Лена, ест и еще как :yes.gif: Сегодня куплю ему еще влажника побаловать (малыш такой худенький :not_i: ) и ВСЕ дела он сделал и зарыл :secret:
    Шовчик сухой, ровный, обработали.
    Глазки закапали, мазь заложили, с этим проблем нет.
    На всякий пожарный измерила температуру...в норме.
    Риск сегодня два раза оперся на лапку заднюю (но делает он это только в крайнем случае...бережет ее). Очень ему хочется полизать и до шва добраться :злорадство:

    Он конечно защищается....рычит :wub1.gif: думает что я его боюсь :biggrin: а в руках затихает.
    Все будет хорошо)))завтра зафотаю его.

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Девчонки, ну реально - чудо ))
    Я честно думала что парень - не жилец, а он оказывается еще и под счастливой звездой рожденный оказался))

  • да уж, Алин.... мы тогда и не надеялись... а он то, видишь, какой везунчик оказался! :улыб:
    тебе отдельное спасибо :роза: т.к. не повези ты меня с Рыжим - не известно, как бы всё вообще обернулось!

    Лен, ну вообще я рада за кота! всячески))

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Отчёт с 3.05 по 5.05:

    Остаток за предыдущий период: 1441 р.
    Приход:
    1.Елена ФС КМ -500 р. :роза:
    2.Ольга Ljaguha - 500 р. :роза:
    3.Анечка,Анюта - 100р. :роза:
    4.Светлана Германовна usg - 500 р. :роза:

    Всего: 3041 р.00к.

    Расход:
    1.Лист приёма № 2984- 510р.50к.
    2.Лист приёма № 3003- 382р.50к.
    3.Лист приёма №3035- 142р.50к.
    4.Лист приёма №3079- 480р.00к.
    5.Лист приёма №3080- 63р.00к.
    6.Лист приёма №3111- 285р.00к.
    7.Лист приёма №3144- 400р.00к.
    8.Лист приёма №3145- 480р.00к.
    9.Лист приёма №3146- 360р.00к.
    10.Лист приёма №3147- 480р.00к.
    11.Лист приёма №3168- 285р.00к.

    Всего: 3868р.50к.

    Остаток :0 р.00к

    Добавила: 827р.50к.
    Чеки на сумму: 3615р.50к.(один чек на сумму 253р. не могу найти)

    Ёщё на собственные средства оплачено:
    -пелёнки в стационар(без чека),
    -пелёнки на передержку(без чека),
    -питание в стационар(чек)
    -медикаменты для лечения глаз(чек)
    -ренген в ЦВК(чек)

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

    Исправлено пользователем bondarena (06.05.11 23:44)

  • Ещё листы приёма:

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

    Исправлено пользователем bondarena (06.05.11 23:46)

  • И ещё:

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Чеки:

    • сам чек у Анны (Анечка,Анюта),но она в теме отписы

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

    Исправлено пользователем bondarena (06.05.11 23:50)

  • И ещё :

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Из собственных средств:

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

    Исправлено пользователем bondarena (06.05.11 23:52)

  • Я очень рада за котишку! :flowers:
    А проблема с воротником и хождением в туалет по-большому сразу напомнила такую же ситуацию с моим подобранцем после операции.
    Он так же как Риск пытался себя обслужить после туалета, да воротником все испортил - измазюкал всю клетку- и смех, и грех с этими чистюлями.

    Пусть наедает бока, щеки - хорошого кота должно быть много. :роза: :роза: :роза:

  • Отчёт с 3.05 по 5.05: отчет принят, спасибо! :роза:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Друзья,кто нам может помочь колёсами?Риска надо отвезти в ЦВК.Маршрут Снегири-ЦВК-Снегири.Марина будет с котейцем.Я встречу вас в клинике.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Ну ОЧЕНЬ надо! :help.gif: сейчас пробок в городе нет, много времени поездка не займет, пожалуйста свозите кто-нибудь :хммм:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Через 1.5 часа пойдёт?

    Многие жалуются на свою внешность. И никто - на мозги.

  • Отлично.Спасибо!Скиньте свой номер в личку,пожалуйста,я вам позвоню.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • У нас не очень хорошие новости:у Риска ринотрахеит :хммм:.Слава Богу,что нет температуры!Но всё ещё осложняется тем,что у Марины 2 непривитых кота.Всем выписали Витофел,Риску ещё антибиотик,супрастин и капли в глаза.А ещё у парня парез правой задней конечности...Тоже прописали уколы,но мы решили пока полечить инфекцию,а как снимем швы,заниматься лапами.Я нахожусь уже в состоянии отчаянья,у меня ещё мой кот заболел-обострение МКБ...Спасибо Дине,которая передала 1000 рублей на предстоящие расходы для Риска,я ему сразу корм заказала,а он решил заболеть....
    Спасибо Марине :flowers: ,что сопроводила Риска до клиники(а он,поросёнок,ещё и обдудонил её).Спасибо Жене Розовый хвост и её мужу :flowers: ,которые сегодня были нашими колёсами.
    Марин,тоже очень переживаю за твоих котов ,но верю,что всё будет хорошо!Ещё раз прошу извинить,что так получилось...

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Вот что за напасти на тебя, и сама ко всему прочему болеешь.:хммм: Лен, чем-то еще помочь?

  • Дина,ты нам и так хорошо помогаешь,спасибо тебе большое,моя дорогая :friends:!

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Да, малышок приболел :хммм:но это не мешает ему кушать за троих (ттт) .
    Начали лечение, думаю будет все хорошо :улыб:
    А еще Риск стал гораздо терпимее относится к людям, ест у меня из рук только вот все еще пугает меня шипением :dnknow: наивный парень однако))

    п.с. Конечно переживаю за своих :хммм:надеюсь все будет хорошо, малыш же не виноват что заболел :хммм:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Да,кстати,парень уже практически ручной!Я чуть раньше Марины и Жени приехала,так доктора испугались,что Риска привезут,начали придумывать,как будут его осматривать,а он предстал перед нами совсем в другом обличии!Такими темпами Риск скоро начнёт сам на ручки проситься,чтобы помурчать на коленях..Нам бы вот только на лапки встать...Что-то почитала я про парез,расстроилась...

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • а что за "пАрез"? что это? я сначала подумала, что порезался... но вроде негде было..
    все, сама допетрила и спросила у википедии:)

    лен, держись. все будет хорошо!

    несогласная с политикой "партии"

    Исправлено пользователем дакакаяразница (08.05.11 20:20)

  • Парез- это снижение мышечного тонуса и отсутствие двигательной активности конечности.

  • Лена, не переживай, даже я (за такой короткий срок) вижу улучшение, он стал садиться на попу и часто потягивает лапки, вот только сейчас вставал на секундочку...дай ему время. Это он в клинике со страху отказался вставать :1:
    *Таттунхамон читает мантру * ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Марин,тебе верю :flowers: !!!

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Мне ночью подменили кота :dnknow: Риск утром встретил меня урчанием...пел мне песенки и перебирал лапками от удовольствия когда я его гладила :wub1.gif: потом поел, оценил меня еще раз взглядом и перевернулся на спинку....подставил пузико розовое :heart:
    Когда взяла его на руки он вообще затарахтел как трактор :wub1.gif: проснулась Таня (это было в 5 утра :o) и попросила нас тарахтеть потише :tease:
    Конечно Риск еще иногда чуть шипит на меня но только когда подхожу к клетке а потом начинает петь песенки. А куда делся малыш который на всех шипел и дрался я не знаю :dnknow:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Марин,а мы с тобой нашего кота с клиники-то забрали?

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Лена, не знаю...может и не нашего :biggrin: надеюсь те кто забрал нашего не расстроились))) :злорадство:

    п.с. Я нашла у себя воротник защитный побольше так что теперь ему не добраться до шва :beee:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Ну и отлично :friends: !
    Нет,я конечно,не сомневалась в твоих способностях по адаптации и социализации таких больных,которых боятся даже доктора(и даже не в одной клинике),но чтобы так быстро... :respect: :flowers: :чмок:

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Марина, ты волшебница просто. :хехе:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Друзья,нам нужна финансовая помощь...Очень неудобно сейчас просить об этом,т.к с вашей помощью мы так быстро собрали деньги на операцию парню и оплатили стационар,но у меня заболела дочь(осложнение на уши после ОРЗ),сильно заболел мой кот( я понимаю,что сегодняшний визит в клинику у нас был не последний),Риск тоже болен и ему нужны корм,лекарства,пелёнки(он пока ходит под себя,а т.к. у мальчишки хороший аппетит,то делает это далеко не один раз).Я практически всё купила(кроме лекарств для восстановления лапок),но всё это было куплено на деньги,отложенные на выпускной Адели.Но даже так бы мы справились,если бы наш котеец не заболел(жуткое обострение МКБ,пошли камни,сегодня откачали мочу уже третий раз).Вот как-то так всё безрадостно :cray-1:

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • лен не переживай, все будет хорошо, смотри л/с

  • Риск :wub1.gif: Говорили что он дикий....но это не про него... :heart:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • :knix:

    • Так сейчас выглядит ножка.

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Котик чувствует себя значительно лучше, выделения из глаз и носа почти прошли :knix: аппетит отменный :nom: очень хочет общаться с моими животными (собак вообще не боится...Зайче стал урчать песенки а она его лизнула, все были довольны). На задние ножки наступает конечно плохо но нужно время...мы подождем :tease:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Риск теперь выглядит куда боле привлекательно!))
    а какие глаза! :heart: такая тёмная каёмочка.. я балдю :wub1.gif:

    скорейшего выздоровления нашему везунчику! :friends:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Вау,Марина!!!Я в шоке(в приятном смысле этого слова)!Это точно не наш Риск!!!Это чей-то домашний кот!

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Да конечно не твой, Лена, лапу Риска сфотали, а кота подвального, у них там их тучи разных.
    А нам говорят, что за два дня приручили. :хехе:Или у Марины волшебная палочка.

    Все это шутки. А котик другой действительно, как подменили. Я то видела этого зверя.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Наташ,в это может не поверить только тот,кто,действительно,его видел...У меня аж настроение поднялось!!!

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Сегодня Manik44 передала Риску 205 рублей из темы http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1879500765/part/1?table=0&page=0&view=collapsed&sb=5&o=999 Спасибо :роза: !

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Вчера Ольга Ljaguha :flowers: передала для Риска 500 рублей.
    Сегодня Вера Verys :flowers: передала малышу 1500 из темы : http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1879685680/part/1?table=0&page=0&view=collapsed&sb=5&o=999
    Огромное спасибо Вере Stavr44 :flowers: ,которая сегодня возила Марину и Риска.А ещё Вера купила парню лекарства и шприцы.
    Нам сегодня сняли швы.Риск стал получше передвигаться,а ещё стал очень-очень похож на домашнего кота!За что рассыпаюсь в словах благодарности перед :flowers: нашей передержкой!
    Риска даже врачи не сразу узнали:шерсть блестит,носик розовый,где-то в Марине прачется,но целоваться всегда готов,а в этот момент такие глаза :wub1.gif: ...Хитрюга!!!

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

    Исправлено пользователем bondarena (12.05.11 23:32)

  • Как хорошо! Молодцы))) Повезло котяре, можно и так сказать! Жив, ПОЧТИ ЗДОРОВ, СЫТ, УХОЖЕН, В ОБЩЕМ ЖИЗНЬ НАЛАЖИВАЕТСЯ :live: :live:

  • Да не за что:миг:
    Постараюсь вашему мелкому купить еще немного корма *завезла пока 500 гр сухого и пару пачек влажника. Если что, можно ему зоогурман купить? Мне сказали, что хороший корм - раскупили весь,я даже баночку не успела взятьХ) *

    Не доверяйте людям. Они способны на великие дела. (с) Станислав Ежи Лец

  • Вер, думаю,что можно.Он такой обжора :nom: !!!А он тебе в знак благодарности,может быть,даже песенку споёт!

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • В ответ на: Вер, думаю,что можно.Он такой обжора :nom: !!!А он тебе в знак благодарности,может быть,даже песенку споёт!
    Да, наслышаны о его любви к еде. Васин Гурме, которым я его балую периодически, был оценен:бебе:Но песенку мне не спели:хммм:Даже по-моему хотели располосовать на ленточки.
    Надо снова попробовать завоевать его доверие :biggrin:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Мож Гурме маловато было?
    Что,мне тогда придётся за Риска петь?

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Какой красавчик, молодцы :flowers:

  • У Риска все хорошо :knix: он здоров, хорошо кушает, играет, балуется и стал опираться на все четыре лапки...ходить стал значительно лучше :appl:
    Сегодня скушали Дронтал...ждем :dnknow:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Какой малыш сладенький. :heart:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Наташ, да...он такой :heart:
    Сегодня ушла утром (чисто в клетке, еды и воды...игрушку подвесила новую чтоб не скучно было и мячик еще один закинула) пришла и упала в обморок :злорадство: Риск сходил на пеленку а потом видимо играл т.к. мячики за пределами клетки а та игрушка что висела оторвана...вода и еду перевернул и загреб это все об*** пеленкой :шок: и лежит довольный и уставший)))
    Хороший он мальчишка)) :biggrin:

    п.с. а еще заметила что он урчит и жмурит глазки когда с ним начинаешь ласково разговаривать а раньше ушки прижимал :knix:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Марин, "ОДИН ДОМА-2" :ха-ха!:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Марина,спасибо за фотографии :flowers: !!!Какой мальчик стал :wub1.gif: !А лапочки-то отмыл,смотрю!Развалился на диванчике так по-домашнему,одним словом король :heart:!!!

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • А нам сегодня ещё денежек передали Саша и Наташа(хозяева Найды).Рядышком живём,а лично не знакомы.Огромное спасибо вам,ребята, :flowers: !!!

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Отчёт сделаю в четверг или субботу.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Наташа,хозяйка Найды-это я. :agree:

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — Вы богаты!

  • Очень приятно!Будем знакомы!И спасибо вам ещё раз!

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • У Риска все хорошо, ходит на много лучше :tease: любит поиграть но вот теперь у нас еще проблемка, Риск воспринимает клетку как свой дом и самостоятельно отказывается из нее выходить, играет в ней а не выходит :dnknow: но сегодня высунулся (любопытный очень) отошел от клетки на 10-15 см...все обнюхал и пулей опять спрятался :biggrin: Клетка весь день открыта...надеюсь привыкнет. Шипеть вообще перестал.
    Очень любит игрушки...мячики :безум: особо в 5 часов утра :tease: самые игры!
    Закинула же ему глистогонное...и вышло очень очень очень много :bad: как он бедный с ними жил.

    • Вот так любит спать)))

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • какой пузень-то :wub1.gif:

  • Какая фотка прикольная :wub1.gif:

  • Марина,фотка бесподобная!!!Спасибо :flowers:!Вот кто поверит,что кот был рождён от дикой кошки и провёл своё детство в подвале?!

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Прошу извинить за то,что задержала отчёт.

    Остаток с предыдущего периода: 0 рублей

    Приход:

    1.Дина AllaDina - 1000р. :роза:
    2.Маша Manik44- 205 р. :роза: из темы http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1879500765/part/1?table=0&page=0&view=collapsed&sb=5&o=999
    3.Вера Verys-1500 р. :роза: из темы http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1879685680/part/1?table=0&page=0&view=collapsed&sb=5&o=999
    4.Ольга Ljaguha-500 р. :роза:
    5.Наташа Marusia2010 и её муж Саша -300 р. :роза:

    Итого: 3505 р.00к.

    Спасибо вам всем огромное!!! :flowers:
    Спасибо Вере Stavr45 за лекарство для восстановления двигательной активности лапок Риска. :flowers:
    Все слова мира,выражающие благодарность от всего сердца,для Марины Tattunhamon за заботу о Риске и поцелуи,которые она дарит нашему малышу! :flowers:

    Расход:

    1.Чек №1 -1200 р.(ветеринарные перапараты)
    2.Чек №2 - 325 р.(ветеринарные перапараты)
    3.Чек №3 -92р.52 к.(мед.препараты из человеческой аптеки)
    4.Чек №4 -313р.80 к.(пелёнки)
    5.Чек № 5 - 495 р.(корм)
    6.Чек № 6 -318 р.(корм)
    7.Чек № 7 - 318 р.80 к.(пелёнки)
    8.Чек на сумму 580 р.(вет.препараты),который выложит Марина Tattunhamon(т.к.необходимые медикаменты докупала сама)

    Итого: 3643р.12к.
    Я добавила: 138р.12 к.
    Остаток: 0 р.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

    Исправлено пользователем bondarena (27.05.11 23:03)

  • К отчёту:

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

    Исправлено пользователем bondarena (27.05.11 23:05)

  • и ещё к отчёту:

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

    Исправлено пользователем bondarena (27.05.11 23:08)

  • Недостающий чек...

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Рассказываю....
    У Риска все хорошо, страх выходить из клетки улетучился...Риск гоняет о всей квартире (пока неуверенно и на полусогнутых) ОРЕТ когда клетка закрыта т.к. все ему любопытно и хочет побегать)))
    Сам запрыгивает на диван полежать и вообще маршрут клетка-диван у него любимый и впервые когда вышел из клетки то добежал до дивана :biggrin:
    Рискуша любит всех животных, заигрывает, охотится на них...он совсем еще котенок по поведению :wub1.gif: а еще любит играть с мячиками :безум: в 5 часов утра)))) Аппетит у малыша хороший, весь день в свободном доступе корм а вечером все обновляю и насыпая побольше и влажник ставлю....утром все мисочки пусты :бебе:
    Сейчас он уже опирается на все лапки, бегает, прыгает но все равно задние чуть заносит на поворотах...но мы еще подождем :wub1.gif: все будет хорошо!

    п.с. Поставила Риску вчера лоток и он тут же отправился в него и.... в общем пеленки то нам больше не нужны :knix:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • А ещё Марина не рассказала о том,что Риск очень благодарный и ласковый котик.Когда Марина его целует,он раньше прижимал ушки,а сейчас лапкой без когтей ловит её ресницы и гладит щёку :wub1.gif:
    Слышала его тоненький голосок по телефону(просился из клетки):мяучит,как малюсенький котёнок.
    У нас отсталась упаковка пелёнок(30 штук).Мы решили подождать контрольного снимка,и если вторая операция будет не нужна,отдадим нуждающимся.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • :wub1.gif: вот и он!

    • А я чо?Это не я только что драл обои!Это они...

    • Пыталась поймать кадр "как он ходит" специально для

    • Здесь была драка но удалось заснять только часть))

    • Тут он не спит.В засаде, охота на Васю!

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • :knix: малыш и дом

    • А мне здесь нравится!!!Остаюсь!!!

    • Э!Еще желающие?Дом занят!

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Марина,фото в домике-нечто :wub1.gif:!!! А на первой фотке правый глазик слезится или всё также глаза разного размера(просто на других фотках с глазами вроде всё в порядке)?А ещё мне понравилась"Охота на Васька",да простит меня Вера:смущ:

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Лен, глазик слезится чуть но мы боремся...капаем (Риск уже знает что буду делать когда беру бутылочку с каплями и убегает а если на руках то крепко жмурит глазки) :biggrin:

    Лен, есть еще одна фотка :biggrin: очень смешная но боюсь выставлять)))скажете что мучаю малыша :ха-ха!:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Выставляй!Жду!

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Сегодня Риск с кошкой бегали пол дня без остановки и стал он чуть прихрамывать :хммм:пришлось разогнать а его закрыть в клетке он устроил истерику)))... потом решил поступить так....см. фото :biggrin:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Ай, зверррь!!! :wub1.gif:

  • Захочешь на свободе бегать и не таким зверем станешь :biggrin: а то из клетки не выманить было :спок:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Вот также он рвал решётку подвала в полуобморочном состоянии,когда мы его доставали!!!Парень-не промах!!!Настоящий мужик растёт!!!

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Девочки! Он настолько лучше стал выглядеть! Прям небо и земля. Не знала бы, что это он - в жизни бы не догадалась! :wub1.gif:

    Многие жалуются на свою внешность. И никто - на мозги.

  • Жень,это ты его ещё в первый день не видела...Уж что я испытываю :heart:

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Лен, я в шоке просто! Какой красавец то!) обалдеть просто!
    и вот это чудо - это та самая "тряпочка", изнемогающая от боли и бессилия...
    знаешь, не видела бы своими глазами - наверное, не поверила бы!
    вот это преображение! :heart:

    Быстрее бы уже всё зажило окончательно и найти бы ему хозяев самых лучших! :миг:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Отчет с 05.05.11 по 27.05.11 принят, спасибо!

  • Сегодня разговаривали с Мариной.У Риска всё нормально.Парень наотрез отказывается сидеть в клетке,поэтому его закрывали только на ночь,а с сегодняшнего дня,он уже будет ночевать на своём любимом диване(диван,правда,Зайкин:смущ:).Мальчишка уже не ест с такой жадностью как раньше,видимо,понял,что еда есть всегда.С туалетом всё нормально,один раз,правда,опозорился,но с кем не бывает?!Марина говорит,что с лапочками всё нормально,только когда набегается,начинает прихрамывать,а потом опять всё проходит(я помню,Найт вообще долго хромал).Всё кошачье семейство,как сговорившись,залюбило Риска(чему все члены Марининой семьи были приятно удивлены).Мальчик очень любит играть,всё,что попало в его поле зрения,становится игрушкой(вплоть до Зайкиной миски).А ещё Риск очень-очень-очень ласковый :wub1.gif:
    Где-то через недельку поедем на контрольный снимок.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

    Исправлено пользователем bondarena (06.06.11 22:49)

  • Все совершенно так как рассказала Лена :knix: у Рискуши все хорошо, в клетке сидеть не хочет :безум: играть...играть...играть :help.gif:

    • Мы отдыхаем...что хотела?

    • Отстань...

    • Риск

    • Рисочка)))

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Марина, ты почему подменила кота? :dnknow: Тебе привезли какого? Дикого! А это кто? Где ты его взяла? Главное, похож то как на Риска :хехе:

    Ну а если серьезно, котик прелесть просто. :live:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Боже,а какие белоснежные гольфики у мальчика :wub1.gif:А пяточки какие розовые :heart:
    Фотографии с Зайкой просто великолепны :live:!Марина,спасибо тебе большое :flowers:!!!

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Рискуша ест за двоих,исправно ходит в лоточек,охотится на всех обитателей квартиры(Васе больше всех достаётся),с позавчерашнего дня спит у Марины на подушке!
    Завтра у нас контрольный снимок,НУЖНА ПОМОЩЬ КОЛЁСАМИ,чтобы забрать Марину с Риском с довезти до ЦВК к 18.00 и обратно.Маршрут: Снегири-ЦВК-Снегири.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Отвезу. С Мариной уже созвонилась

    Не доверяйте людям. Они способны на великие дела. (с) Станислав Ежи Лец

  • В ответ на: Рискуша ест за двоих,исправно ходит в лоточек,охотится на всех обитателей квартиры(Васе больше всех достаётся),
    А бегает как быстро :biggrin: Вчера увидев несущихся собак (мою Линду и Заю) включил третью скорость и только пятки сверкали. Никогда бы не подумала, что у него была травма когда-то. :live:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Парень у нас что надо!!!
    Вера,спасибо :роза:!
    Спасибо Светлане Snarka 2010 :роза: за предложенную помощь колёсами!

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Сегодня были с Риском в клинике.Сладкий такой мальчишка!Дрожал как осиновый лист и прижимался всем тельцем к Марине!Шерсть блестит,носик розовый...
    Сделали снимок.Олег Анатольевич сказал,что спицы можно было бы не убирать,но в одном месте,они мешают ему,поэтому он и прихрамывает.Операция по удалению спиц(удалять будут только спицы,проволоку трогать не будут) назначена на вторник(21.06) на 10.00.Операция не такая сложная,будет всего 2 дырочки.Стоимость операции около 1500 рублей.
    Нам нужна материальная поддержка.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Рискуша привык ко мне (мне кажется он считает меня мамой :help.gif: ходит хвостиком за мной по квартире когда не занят своими делами).
    Сейчас всей компанией принимают солнечные ванны (на фото всех не видно).

    Жалко малышу операцию делать но потом он будет совершенно здоров :appl: быстрей бы уже вторник...потом только выздоровление!

    • Разморило...

    • Красавчик))

    • Солнышко глазки жмурит)))

    • Играем)))

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Марина, :flowers: !

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Сегодня Алла Allissk@ :роза: передаст на операцию Риска 1000 рублей,нам не хватает ещё 500...:хммм:

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Могу дать 500 рублей. На телефон можно перевести?

  • Написала вам в личку.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Вся сумма на операцию собрана!Спасибо большое Алле :flowers: и Анне :flowers:Всё будет хорошо!

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Нам нужна помощь колёсами 21 июня(вторник) к 10.00 Снегири-ЦВК,а
    вечером ЦВК-Снегири.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • На утро мы так и не нашли машину:хммм:Поэтому будем рады,если кто-то поможет колёсами.А после операции уже есть,кто доставит Риска с ветерком обратно!

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

    Исправлено пользователем bondarena (20.06.11 19:41)

  • Снегири далеко.:хммм: Лен, может такси? А я компенсирую поездку. Или нет сопровождающего пока?

  • Да есть,конечно,Марина поедет.Просто на такси дорого получится...

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Рублей 200 наверное, не больше :dnknow:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Риска прооперировали!Олег Анатольевич :respect: сказал,что всё нормально!Через денёк показаться и поставить антибиотик,а потом только снимать швы.
    Спасибо Дине AllaDina :роза:,которая оплатила такси,чтобы Марина смогла привезти Риска на операцию и Маше Manik 44 :роза:,которая заберёт его вечером.Потом ждём новостей от Марины.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Риск у меня :wub1.gif: чувствует себя хорошо (только сонный чуточку) когда достала из переноски он боялся...сжался в комочек НО стоило оглядеться, принюхаться и он сразу запел песенки, ласкался :wub1.gif: Какой же он хороший, милый, нежный :heart: Вся моя банда собралась вокруг...нюхали Риска а Зая тыкалась в него мордой)))
    Поласкался и сразу стал просить кушать (громко просить :безум:) пришлось чуть влажника развести и дать, мисочку вылизал :nom: Сейчас умывается.
    Сегодня я так переживала за него :хммм:и решила что он поживет у нас до пристроя, нефиг по передержкам таскать))

    Спасибо Олегу Анатольевичу :роза: у Рискуши два маленьких (по 1см примерно) шовчика, все аккуратно. Малыш осторожно но наступает на лапку, теперь делаем все по плану (прием, снятие ниточек) и откармливаемся :heart: Уф, все хорошо!

    Спасибо Маше и Леше за доставку Риска. :роза:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Марина,спасибо за хорошие новости!!!Очень рада,что Риск чувствует себя нормально,я боялась,что он сейчас опять будет лежать...А парень-то-молодец!Мужик(хоть и очень ранимый)!Очень рада,что парнишка будет у тебя до пристроя :flowers:!!!

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • На завтра(четверг 23 июня) в любое время вечером нужна помощь машиной,чтобы свозить Марину с прооперированным Риском до ЦВК и обратно.Нужен осмотр и поставить антибиотик(по времени займёт минут 10).Маршрут:Снегири-ЦВК-Снегири.Будем очень-очень благодарны.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Я постараюсь вечером Марину свозить - завтра утром с ней спишемся, когда я точно буду знать, до скольки буду работать.

    Если что, мой телефон 8-913-986-шестнадцать-87 *искренне извиняюсь, просто месяц жуткий в плане работы, все из головы вылетает*((

    Не доверяйте людям. Они способны на великие дела. (с) Станислав Ежи Лец

    Исправлено пользователем Stavr45 (22.06.11 15:16)

  • Вера,большущее спасибо! :роза:

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Отчет за период с 16.06-22.06.11г.
    Остаток: 0 р.

    Приход на оплату операции:
    Alisska :роза:-1000 рублей
    Nюsя :роза:-500 рублей
    bondarena-94 рубля

    На оплату такси:
    AllaDina :роза: -400 рублей

    Итого: 1994 рубля.

    Расход:

    Операция- 1594 рубля(чек)
    Такси-400 рублей( отдано Марине Tattunhamon)

    Итого: 1994 рубля

    Остаток на 22.06.11г. 0 руб.

    Спасибо ещё раз всем благотворителям :flowers: и нашей передержке :flowers: за Риска!Надеюсь,что совсем скоро мы переедем в Барахолку!

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

    Исправлено пользователем bondarena (22.06.11 22:50)

  • Отчет за период с 16.06-22.06.11г. принят, спасибо!
    Удачи Риску! :flowers:

  • Спасибо,Наталья!

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Да, на оплату такси 400р были отданы мне (я потратила 360р. на остаток куплю Риске вкусненькое).

    А теперь о главном!Только что мы были в ЦВК на приеме у Олега Анатольевича, все у Рискуши отлично, шовчики подживает хорошо :миг:все ограничения в движении сняты :appl: а то приходилось перехватывать малыша в полете )))
    Риск на лапку наступает хорошо, хромать перестал, скачет, кушает :wub1.gif: все хорошо)) Пока ходит в воротнике а Зая (защитница) развязывает завязку и снимает воротник :безум: наверное думает что лучше ему делает))) :friends:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Марин,спасибо тебе большое за всё :роза: :роза: :роза: :роза: :роза:!
    Риск-молодец :heart: :heart: :heart: :heart: :heart:!!!
    Олегу Анатольевичу :respect: :respect: :respect: :respect: :respect:!

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Я тут прочитала что имя Риск кому-то не нравится??? :злорадство: Э! Он Риск (Рисочка-ирисочка)...ему идет это имя!
    Лена, правильно, придумывай красивые имена :friends:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Ирисочка - это девочка.
    Первый вариант -Серый, ему больше подходил. Ну я за понятные клички (Вася, Пушок, Кузя).:хехе:

    Не убивайте. Я еще пригожусь.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Нееее, не Серый :спок: он Рисочка-ирисочка, Рискуша :wub1.gif:

    Наташ, ладно...так и быть :friends: убивать не будем НО ты следующего подобрашку обещай назвать как-нибудь интересно)))) :tease:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • :ха-ха!:

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Не могу дать такого обещания, у меня фантазия не работает на головоламетельные клички, которые я не то что придумать, потом запомнить не могу.
    А подобрашек больше не хочу...........не надо, Марин.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • называйте всех Ёжиками)

    несогласная с политикой "партии"

  • А различать как? :eek:
    Ежик-1, Ежик-2, Ежик номер 151??? :biggrin:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Спасибо, Женя. Ёжик мне нравится... :хехе:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • ну были же Екатерина 1, Николай 2, Людвик 6 ))))

    несогласная с политикой "партии"

  • А меня все на импортные имена тянет :umnik:

  • Дина AllaDina сегодня накупила для Риска всякой всячины,чтобы сделать жизнь Риска более комфортной!
    Спасибо,Диночка,от Риска,от меня и от Марины! :flowers: :flowers: :flowers:

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Давно о Рискуше не писала новостей....рассказываю :улыб:

    Несколько дней назад я сняла швы последние Риску (сняла сама т.к. зажило все отлично а ехать в клинику для Риска большой стресс, очень уж он боится :хммм:) После второй операции (когда вытащили часть спиц) он стал значительно лучше ходить, сейчас он вообще почти не хромает. Учится прыгать, разрабатывает ножки задние))))гоняет котов :безум: у них тут БАНДА из 5 хвостов (Заена тоже не остается в стороне).
    Риск очень хороший малыш :wub1.gif: он нежный, лаской, любит быть со мной рядом, когда его целую :wub1.gif: урчит, тыкается мордочкой в лицо :heart: Ребят, это даже не передать на сколько он нежный ребенок.
    Когда не занят и ему скучно он ходит за мной хвостиком и привлекает внимание мявканьем...чтоб взяли на ручки, поиграли, понежили :wub1.gif: если не обращаю внимание начинает капризничать как ребенок :biggrin:
    Риск пока живет у меня...нужно вес набрать и лапки задние разработать а потом уже будет пиар и новая семья.

    • Временное затишье)))

    • Игрушка любимая

    • Поймать в движении просто невозможно))

    • Вот такая мордочка красивая стала)))

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Какой он красавец, Марин. :wub1.gif: И уже такой в теле, я бы сказала, по сравнению, что было.
    Так похож на Кешку, можно даже по нему объявки не давать, а как Маша говорит, предлагать в ассортименте. :хехе:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • мне Риск кошачьего лемура напоминает :rofl: :heart:
    мордочка похожа)) глазюки вон какие))

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Риск-здоровый и уже совсем домашний кот :heart:.Огроменное спасибо всем нашим благотворителям :роза:!Бесконечные слова благодарности нашей передержке Мариночке :flowers:!Тему можно закрыть.А Риск переезжает в Зообарахолку.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Супер! :respect: Риску долгой и счастливой жизни в новом доме!!! :appl: :appl: :appl:

  • Спасибо,конечно,но мы пока не в новом доме,к сожалению!Нам просто помощь уже не нужна,и мы начинаем пиариться!

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: