Погода: −19 °C
06.12−22...−14пасмурно, без осадков
07.12−11...−6пасмурно, небольшой снег
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Подвальный кот в ужасном состоянии!

  • Уважаемые форумчане, обращаюсь первый раз за помощью, до этого справляла своими силами. Примерно неделю назад увидела в своем дворе кота, как выяснилось позже, просто в оооочень ужасном состоянии. Я сначала даже не поняла что с ним такое, показалось что обмороженные уши. Пообещала себе и ему , что вылечу и пристрою, и начала охоту. Животное оказалось абсолютно дикое, и никак не ловилось, пока не обманули его. В общем, поймали. Сидит бедолага в Алфее, приручается потихоньку , привыкает к людям и получает лечение, но пока малыми дозами, так как решили приступить к активным действиям после кастрации, чтобы характер поспокойнее стал:смущ::o:смущ: В общем будем очень рады любой помощи! :миг:;) Кот проведет в клинике точно около месяца, требуются средства на кастрацию, лечение и стационар. Кота назвала СЕМЕН, или просто СЕНЯ):улыб::)

  • Виновник торжества..

  • Домовеночек такой...:хммм:напуганный...
    господи, до чего же жизнь этих бедных животинок доводит... :зло:
    Вы умничка, удачи! :respect:

  • бедный :хммм:
    а что у него с ушами и кожей вообще - клещ в такой запущенной форме или что?

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Действительно, что такое с ушками?:хммм:Грустный какой...

    Как Вам передать денежку? Карта сбера - было бы идеально

    «Освенцим начинается там, где кто-то смотрит на скотобойню и думает: они всего лишь животные».Теодор Адорно

  • Врачи сказали, что клещ, давно уже живет на нем... а на фото он скорее злой, сразу после поимки, шипел сидя в клетке, зверь, посмотрим на кого будет похож:улыб::)

  • Grandiflora, я вам в личку номер карты написала, вроде бы то что нужно было..:улыб::) Спасибо вам, :роза:

  • :улыб:Получила, завтра отпишусь.

    «Освенцим начинается там, где кто-то смотрит на скотобойню и думает: они всего лишь животные».Теодор Адорно

  • Господи , бедный ... Жалко до слёз . Где клиника находится ? Забрать его не смогу , у самой уже два ( один родной , второй подобрашка ) , но приеду , помогу чем могу , финансово .

    Трижды мама !)

  • Кот не злой. Когда клещ в запущенной форме, кожа деформируется, вся в коростах как в рубцах. От этого искажается выражение мордочки. Я на московском форуме видела фото кота с еще более запущенной формой подкожного клеща, но после лечения кот отличался сам от себя как небо и земля.
    Так что вылечат его и будет красавцем.

  • клиника называется Алфея, находится на шлюзе, часовая 22, я завтра туда поехать собираюсь, посмотрю как у него дела. Буду обговаривать ход лечения , кастрацию, ну все что нужно будет еще. Врачи говорят что адекватнее уже реагирует. Я тоже надеюсь, что выражение лица целиком и полностью изменится) Будем рады любой посильной помощи:улыб::)

  • Часовая- это не Шлюз, это Обь ГЭС!!! Остановка транспорта так и называется- Часовая.

  • да, да, для меня все одинаково далеко, и шлюз и обь гэс. В дубльгисе надо смотреть. Зато врач опытный, и цены доступные:улыб:

  • Ул. Часовая, 6. Остановка "Часовая". Очень-очень редко назовут "завод НЗК".
    С города на 45 автобусе от Гума. Маршрутки 1045, 1255 от поликлики № 3 (надо от Гума дорогу перейти и вправо чуть вперед пройти , потом еще раз дорогу перейти прямо напротив остановки).
    С Академгородка идет 23 (через Шлюз), 41 (по академгородку идет, потом к Шлюзу тоже выезжает. Ну, а от Шлюза через плотину на ОбъГЭС.
    Остановка находится в 2-х минутах от Алфеи. Приехали и переходит дорогу не надо, чуть назад вернуться.
    Надеюсь понятно объяснила.:смущ:

  • Тань, насколько я помню, разные автобусы идут в "противофазе", :злорадство:в частности 23 и 41- идут в этой части навстречу друг другу, и с 23-го переходить не надо, а с 41- надо. :biggrin: Так что лучше уж по дубль- гису смотреть...Вот из города- да, по одному маршруту идут, и там не надо через дорогу переходить.

  • Спасибо , посмотрела в гисе , вроде найду . Но приехать смогу только вечером . Кто знает , до скольки эта клиника работает ?

    Трижды мама !)

  • Лариса, про переход я говорила по маршрутке из города, т.к. они около Гума не ходят.

    Алфея работает круглосуточно.

  • Сегодня были в клинике. Кота завтра скорее всего кастрировать будут. Пока лечения особого не проводили, на этой неделе начнут.Сидит, вякает, когда клетку соседнюю открывают, думает, что еду дадут. На меня пошипел, но от меня собакой пахло. Я с ним поговорила, он слушает сидит:) :улыб:

  • Ljaguha спасибо за денежку-500р.карта сбера :роза: :роза:
    отчет и чеки будут у меня только в воскресение, а этими деньгами оплатила стационар за 7 дней.

  • сегодня сделала фото

  • В ответ на: клиника называется Алфея, находится на шлюзе, часовая 22, я завтра туда поехать собираюсь, посмотрю как у него дела. Буду обговаривать ход лечения , кастрацию, ну все что нужно будет еще. Врачи говорят что адекватнее уже реагирует. Я тоже надеюсь, что выражение лица целиком и полностью изменится) Будем рады любой посильной помощи:улыб::)
    Блин , девочки , вы меня сбили с толку этой "ЧАСОВАЯ 22" !!! Я почти 1,5 часа в дождь со снегом по этому частному сектору кружила вдоль и поперёк , в гисе-то искала 22 дом . На самом деле - ЧАСОВАЯ 6 . Спасибо людям , подсказали ))))
    Сёмку жалко , бедный , не знает ещё что завтра его вообще кастрируют ... ( может не надо , а ? :хммм:) Лёва , сосед его , без ушек , ласковый такой , уже привык . видно ... Он на поправке , хозяина нужно искать . Дай Бог им всё пережить и забыть ! Ну и хозяев хороших !)))))))):хехе:

    Трижды мама !)

  • Я тоже не понимаю необходимости в срочной кастрации, наркоз его ослабленному организму будет тяжело переносить.

  • :agree: Вылечить-выходить и искать хозяев ! А они уже пусть решают кастрировать его или нет . Вдруг его в частный дом возьмут ? Тогда по-любому ему будет лучше с яйцами ( уж простите за прямоту )))

    Трижды мама !)

  • Я сегодня с Т.М. разговаривала. Кот орет, т.к. горомны играют. Лева тоже орет. Ну и как прикажите людям работать в такой обстановке?
    По поподу кастрации. Мое мнение, что животное попавшее в поле зрения форума о животном - в тему помощи либо пристройства должно отдаваться только кастрированным и стерилизованным, а не надеется на будущих хозяев (кроме маленьких котят).
    Иначе совершенно нет гарантии, что с нового места кот не рванет из дома в поисках кошки.
    Потом его очередной кто-нибудь спасать будет?
    Почему в частном доме кот должен быть некастрированным? Откуда такая убежденность?

    Вообще-то просвещенные люди предпочитают брать кастрированных животных, а тем кто против на форуме стараются не отдавать животных, не достигших полового созревания.
    Но данный кот половозрелый и будет метками заливать клетку в клинике.

    Исправлено пользователем Clare (28.04.11 08:25)

  • +1000! Вообще не понимаю даже такого вопроса на форуме помощи животным - отдавать животное некастрированным.

  • Если отдавать в частный дом - 100% нужно кастрировать, иначе шанс выжить в драках с другими котами за дам сердца очень низкий. Поверьте мне как жителю частного сектора и владелице двух котов! А мышей они кастрированные еще лучше ловят, потому что на дэушек не отвлекаются! :улыб:

    Купила мелок от тараканов. Теперь в голове тихо и спокойно..сидят, рисуют!

  • да и + плодить будет с соседскими иль бездомными кошками очередных никому не нужных котят.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Я думала кастрируют здоровых котов, выходит, из-за того, что он орет в клинике и может там метить, врачи будут рисковать его жизнью? Выглядит он не на все 100.

  • ТМ не станет кастрировать животное только потому, что ей "неудобно". Это ответственный доктор.

  • Тогда, надеюсь, дождутся, когда он окрепнет. Такой забавный ушастик.

  • Кот не при смерти, не надо утрировать. Действительно, врачу виднее.
    В Сириусе кота Васю (куратор gutculka69) при том же подкожном клеще кастрировали и никаких осложнений не было. Жив, здоров. И у этото инопланетянина все будет отлично. :хехе:

  • Таня, поддерживаю! Вася не просто здоров! он такой богатырь! ещё и бодрый! и мега-ласковый! :yes.gif:

    так что вы зря не нагнетайте, не надо настраиваться на негатив! :миг:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • В ответ на: Если отдавать в частный дом - 100% нужно кастрировать, иначе шанс выжить в драках с другими котами за дам сердца очень низкий. Поверьте мне как жителю частного сектора и владелице двух котов! А мышей они кастрированные еще лучше ловят, потому что на дэушек не отвлекаются! :)
    Мы тоже уже полтора года живём в загородном доме . Переехали сюда с только-что кастрированным молодым котом , ещё через месяц подобрали в городе котёнка( недельки 3 отроду ) гуляющего по скоростной (!) магистрали . Его кастрировать не стали и не собираемся . И вообще , если-бы знали что так плотно обоснуемся за городом - и родного Марсю не стали-бы кастрировать . Наблюдаю сейчас за ними - кастрированный - трусишка , гуляет во дворе с поджатым хвостом и боится всех , даже мышей . А Кузька-подобрашечка - такой храбрый ! в драку не лезет сам , чужих котов ( да и собак тоже ))) прогоняет , мышей ловит , а ласковый какой !!! Но если-бы мы жили в городской квартире - кастрировали-бы по-любому . :secret:

    Трижды мама !)

  • В ответ на: Наблюдаю сейчас за ними - кастрированный - трусишка , гуляет во дворе с поджатым хвостом и боится всех , даже мышей . А Кузька-подобрашечка - такой храбрый ! в драку не лезет сам , чужих котов ( да и собак тоже ))) прогоняет , мышей ловит , а ласковый какой !!! Но если-бы мы жили в городской квартире - кастрировали-бы по-любому . :secret:
    Вы уверены, что если бы он был некастрированный, то был бы смелый? :безум:
    И еще, а зачем Вам, чтобы кот (домашний любимец) лез в драку? Это же травмы, собаки так вообще его сожрать могут :dnknow:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • А откуда уверенность, что "трусоть" вызвана кастрацией? Вариант, различий в характере (индивидуальных качеств) животных не рассматривается?
    У меня, своих родных котов четверо (еще 3 года назад было пятеро) - все одинаково кастраты, но при этом, абсолютно разные по характеру.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Нет, не было и никогда не будет связи между кастрацией и ловлей мышей.
    Все это из области ОБС. Просто одни коты ловят мышей , другие к ним равнодушны.
    Это из практики наличия котов и кошек.
    А вот то , что котик в свободнов выгуле может быть порванным собаками, прибитым соседями, которым попортит какие-нибудь грядки, подцепит всякую заразу.. тут да.. шансы достаточно велики.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Я с Вами несоглашусь. Кот у меня один кастрирован в год. До кастрации был трусом и после кастрации таковым остался.
    Второй кот подобранный (сколько лет не известно, но точно больше года было) кастрировала. Осваивался долго. Болел. А теперь все проверяет. Охотится (мышей не видела, но он упорно сидит в разных углах, что-то сторожит). Чужих кушаков на территорию не пускает. Сама стала свидетелем, как он выпроваживал чужого кота. Подружился с собакой (фенотип московской сторожево, Живет на улице). И остальных тоже кастрирую, как с деньгами наладится (у меня еще двое осталось). кстати, этот, малолетний некастрированный, паразит уже метку оставил. Пришлось шторы перестирывать.

    Исправлено пользователем Vorobusek (28.04.11 13:39)

  • Перевела на карту 500 рублёв. Поправляйтесь:улыб:

    «Освенцим начинается там, где кто-то смотрит на скотобойню и думает: они всего лишь животные».Теодор Адорно

  • Вот - вот! У меня Симбик до кастрации был жутким трусишкой, чужих котов до смерти боялся, получал от них постоянно. Он у меня больше по женской части был. После кастрации охраняет свою территорию почище любой собаки - враг не продет, гоняет чужаков, они не сопротивляются, чувствуют уверенность и силу. Сам на чужую территорию не лезет, гуляет только по двору своему, и только когда тепло. А второй кот - Кузька, как был трусишкой, так и остался. зато мышилов отменный. И ласкушка.

    Купила мелок от тараканов. Теперь в голове тихо и спокойно..сидят, рисуют!

  • ну я выше написала что не кастрированный Кузя САМ В ДРАКУ НЕ ЛЕЗЕТ )))) Я с детства "кошатница" ещё та ) , немало кастрированных и не кастрированных у меня котов побывало ... Так-что , поверьте , я не просто так говорю . Я однозначно ЗА кастрацию , но при условии что кот живёт дома и не гуляет . Ему ТАК действительно легче . В остальных случаях всё индивидуально .
    Где гарантия что Сёма снова не окажется на улице ? Кастрированному бездомному коту будет сложно выжить . Уверена .
    А вообще - эта тема не для этого топика ))) А пока желаю Сёмушке и Лёве скорей найти хозяев ! Обещаю содействовать и в дальнейшем в этом и в лечении тоже ! :friends:

    Трижды мама !)

  • Наврят ли он у вас трусишка, потому что кастрированный, просто может характер такой...
    У меня 2 кошки, обе стерильны, одна трусишка до ужаса, вторая нормальная, хотя мышей обе ловят - будь здоров!!!

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • Видите ли, наш с вами опыт (уж не буду мерится количеством животных) это мягко говоря, мнение "любителей". Но все-таки, куда логичнее строить свое "мировоззрение на предмет" основываясь на исследованиях профессионалов. А для этого, необходимо читать соответствующую литературу. :миг:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • перечислила 500 рублей.:улыб:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • В ответ на: ... Наблюдаю сейчас за ними - кастрированный - трусишка , гуляет во дворе с поджатым хвостом и боится всех , даже мышей...
    Кастрация на темперамент и характер кота не влияет. Только на инстинкт размножения. И то не у всех. А желание обозначить и отстоять свою территорию и утвердить эго не умаляет.
    Мой кастрат вчера ТАКОГО ДЮЛЯ ВВАЛИЛ другому коту - мало не покажется. Еле разняла.

    Исправлено пользователем Ljaguha (28.04.11 15:00)

  • Яйца это конечно хорошо, но я , как куратор , данного животного, решила, что кастрировать его однозначно. В первую очередь из за того, что он абсолютно дикий. В не видели, что сним было, когда мы его ловили. Благо муж помогает мне.... Заманили на еду в клетку, из за угла выглядывали, потомучто кот подходит только когда на 2 метра отойдешь. На дверь клетки привязали веревку, так вот, когда дверца захлопнулась, я думала , что он клетку просто разорвет. Там зубы не хуже собачьих, когти острющие, гнев, Пеной весь пошел. В клетке до клиники везли. Его и брать то не хотели, взяли даже в КЛИНИКУ только с испытательным сроком, 3-4 дня дали на более менее адекватное поведение. А вы говорите не кастрировать. Он потом наплодит больных котят, и их так же и выкинут. Поэтому только так можно поуменьшить его гнев. :зло: Темболее есть мнение ветеринаров, что кастрация помогает в лечении запущенных клеще, так как гормоны все могут обострять. А по поводу Левы, так он сразу был ручной. Я его уже в первый день прибытия видела, очень ласковый. Мой случай намного слжнее, и в плане характера, и в плане лечения. А хозяина еще попытаться усердно придется, чтобы такого пристроить, надеюсь только на красивую морду после лечения, ну и на удачу.:миг:

  • Vedmochka, спасибо, получила 500 р. :роза:
    Отчет и чеки в воскресение.
    Olga Evtushenko, дико извиняюсь, я вас сбила с толку. Это у меня отложилось часовая 22, я и вам сказала:смущ:Спасибо, что все таки доехали, навестили Сеню, Семена. Чем больше он будет видеть людей, тем лучше, тем быстрее к людям привыкнет. Спасибо за помощь :роза: :роза: :роза:
    И еще про кастрацию, может конечно она и не влияет на темперамент и характер, но очень надеюсь, что в нашем с Сеней случаем, это поможет , должно подействовать:):улыб:

    Исправлено пользователем Valinda (28.04.11 17:43)

  • В ответ на: ... надеюсь только на красивую морду после лечения, ну и на удачу. ;)
    Удачи!

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • У меня знакомые в Иран в частный дом кота из России перевезли. Кастрированного, белоснежного. Он сейчас там так гоняет некастрированных - пыль столбом стоит. А несколько месяцев назад они подобрали годовалого некастрированного котика, оставили себе, тот как был трусливым, так и после кастрации остался. И до операции он кастрированного Ваську боялся, хотя тот его почему-то не трогал - видимо, как-то понял, что свой уже... У меня все трое (двое котов и кошка) стерилизованы, абсолютно разные характеры, кастрация вообще ничего в них не изменила. Так что вы заблуждаетесь очень сильно. Мой вам совет - кастрируйте, пока еще не поздно, вашего гулящего кота, пока в один прекрасный день вы не нашли его с выпущенными внутренностями или повешенного на заборе.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Grandiflora, получила по карте 500 руб. :роза: :роза: :роза:
    Спасибо:улыб:

  • Hoda, +1000!

  • получила 1000 руб. с карты ****7458! Спасибо :роза: :роза: :роза:

  • Девочки, кастрация только на продолжительность жизни влияет, у меня знакомая ветеринарным врачем работала, сказала, что только так, а характер это уже индивидуально :улыб:

    "Единственные существа, в которых живет истинная любовь - это дети и собаки" Д. Депп

  • Словом, что рассуждать, а обратно уже не пришьешь))) Отрезали сегодня все без воврата:улыб::) Он чувствует себя уже хорошо, пытается по клетке походить. С глазами плохо, все было в гною, сильный коньюктивит. Зато уши внутри почти чистые, это уже хорошо:миг: Пока он спал, его обработали везде, где только могли, закапали во все отверстия)))) Подстригли когти, чтобы по клетке не лазил от врачей! Ну пока все новости! Будем считать, что второй шаг на пути к счастливому и светлому будущему сделан. Первый был, когда он попался:улыб::):миг:

  • Девочки, может спросить у Т.М. про то, чтобы его каплями кот-баюн попоить.
    Кошки пьют с удовольствием их. Может спокойнее будет. Можно в воду добавлять.
    Пусть выздоравливает. Как-нибудь зайду его проведать. Жаль, что Т.М противник кормов, а то я бы ему хоть немного гостинчика принесла.

  • Когда я его привезла, единственное что он и получал, так это кот баюн ) ; 4 дня баюкали, результат думаю что был. По крайней мере сегодня им уже вдвоем, без нашей помощи удалось его зажать и поставить снотворное . Прогресс можно сказать:миг:Вкусняшки это хорошо, но пусть кашку трескает) Все таки должна быть больничная еда:улыб::)

  • В ответ на: Девочки, кастрация только на продолжительность жизни влияет, у меня знакомая ветеринарным врачем работала, сказала, что только так, а характер это уже индивидуально :)
    Ну вот , теперь совсем не понимаю ... если кастрация НЕ ВЛИЯЕТ НА ХАРАКТЕР - то ЗАЧЕМ ЕГО ТОГДА БЫЛО СЕЙЧАС КАСТРИРОВАТЬ ??? Получается что добрее он от этого не станет , а со временем и сам-бы привык к обстановке , успокоился ... Значит всё-таки "для удобства" клиники ? Когда мы с ребёнком приезжали помочь Сёмке - слёзы на глазах были ... Тяжко ему , бедолаге ... Уж пусть-бы немного в себя пришёл , подлечился ... Но что теперь говорить ... :umnik:

    Трижды мама !)

  • всё, что ни делается, делается к лучшему ) тем более что уже кастрировали, здоровья теперь ему и хорошего хозяина )))

    "Единственные существа, в которых живет истинная любовь - это дети и собаки" Д. Депп

  • То что всё к лучшему - соглашусь , пожалуй ! Очень надеюсь найти ему хозяина . В выходные поедем с детьми навещать Сёмку и его товарищей по несчастью )))))) Хотела спросить , если им корма нельзя - может тогда тушёнки привезти для каши ? Или ещё чего-нибудь ...

    Трижды мама !)

  • После кастрации однозначно добрее коты становятся, но характер не меняется. Если был шубутной, подвижный, то таким и останется. Напрочь уйдут отрицательные моменты, связанные с реализацией основного инстинкта - метить территорию, драться за кошку, орать благим матом когда гормоны прут изо всех дырок, а кошки нет.:смущ:
    Такие страшные раны видела на котах, порванные глаза (их когти на минутку представьте) от драк некастрированных самцов.

    Про тушенку не знаю. Им варят с мясом каши разные. Все ли это едят я не знаю. Но если ничего другого не предложат, то наверное будут есть. Мои бы не стали каши есть.
    Вы позвоните и узнайте, что лучше купить Семе.

  • кастрация очень сильно влияет на поведение кота. Прошу прощение за флуд! Была тема про то, что кота отдавали прежние хозяева. Мне на передержку его привезли некастрированным, так он кидался на меня, не подпускал даже на полметра, при этом прежние хозяева сказали, что он не так давно таким стал (кот молодой, гормоны начали играть). Честно, никогда с таким не встречалась. А ведь кот домашний. После кастрации через несколько недель, правда, уже у другой передержки стал ласковым и давал себя погладить.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • В ответ на: получила 1000 руб. с карты ****7458! Спасибо :роза: :роза: :роза:
    это с моей карты, но от ma_sh_uta (я вам ЛС кинула).

  • Его кастрировали, чтобы снять его желание вырваться из клетки и взлесть на соседку-текущую кошку :).
    Соседушка тоже будет стерилизована в самое ближайшее время.

  • Ой, новости плохие, Семка сегодня ночью умер :cray-1: :cray-1: :cray-1: слезы на глазах, но ничего не поделаешь. Ездили, разговаривала с Т.М. Конечно, вы правы, что он был очень слаб, и что может быть надо было его сначала полечить, а потом кастрировать, но получается результат-палка о двух концах.... Клещ лечится сильными препаратами, кот. имеют побочные эффекты, влияют на почки, печень, в его состоянии, сильном обезвоживании, это было бы тоже для него губительным... но ведь он же совсем дикарь был, ка же тогда можно было его сначала лечить....в общем, я теперь уже не знаю, что было лучше, может надо было его вообще не ловить, но теперь уже малыш на небесах :cray-1: :cray-1: :cray-1: Не хватило силенок у него, а я так хотела ему помочь....Спасибо вам всем за отзывчивость, я не думала, что откликнется столько людей :роза: :роза:

  • Чего я и боялась... :зло:

    Трижды мама !)

  • Я и врачу тогда говорила что кастрация возможна только при условии полного здоровья ! Но все-же умные такие ... уж простите за резкость ... Ну ладно , мы - просто любители животных , у каждого своё мнение ... Но врач должна была принять правильное решение !!!!!!!!!

    Трижды мама !)

  • Ну что же такое...столько котеек за последнее время...очень жаль, так хотелось чтобы он снова поверил в людей и был счастливым котом без хлопот и забот:хммм:

    «Освенцим начинается там, где кто-то смотрит на скотобойню и думает: они всего лишь животные».Теодор Адорно

  • Жаль котея. Но не факт, что именно наркоз тому причиной был. Или бы сердце остановилось во время /после операции или бы почки отказали.
    Противоклещевые препараты очень токсичны, возможно все до кучи залитое и сказлось.
    :хммм::(:хммм:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Дабы предотвратить нагнетание обстановки тема закрыта на ночь.
    Утром будет открыта.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Отчет с 25.04-29.04
    медикаменты-340 руб.
    утилизация- 320 руб.
    больше ничего не взяли
    Остаток на сегодня 2840 руб.
    Решайте, что будем делать с деньгами? Н а кого посчитаете нужным, на того и отправлю. Только вот, можно всетаки я спрошу... :смущ:Можно я оставлю 500 руб. на пса на аве, у него ожег лапы, химический, сидит со среды тоже в Алфее, лечится, УСПЕШНО, ему пару недель до полного выздоровления еще сидеть там. Я тему не буду отдельную на него создавать. Если нет, то конечно же нет :смущ:Ольга, кот. оставила деньги на СЕМУ в клинике, занесет туда квитанцию, отчитаюсь позже., как заберу.

  • Если есть такая возможность,прошу помочь хоть частью остатка денег котику из этой темы http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1879696195/part/1?table=0&page=0&view=collapsed&sb=5&o=999

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Отчет принят.
    Как будет решение о передаче остатка - напишите мне в личку. Я опубликую в теме.

    До этого тема закрыта.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Итоговый отчет по теме
    чеки у модератора.


    Остаток на 29.04 -2840 руб.

    из них
    1000р. -для bondarena "для сбитого молодого котика"
    300р.- для Verys "собака с ул. Народная"
    1000р.- для Оксана 1105 "Аурелиус (Рекс)"
    540 р.-для Рэма, лечится в Алфее.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: