Погода: 24 °C
13.0725...29ясная погода, без осадков
14.0726...30ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Срочно нужна финансовая помощь для спасения жизни молодой кошки

  • Здравствуйте, форумчане!
    Однажды получила у вас поддержку, поэтому и сейчас, когда понадобилась помощь - обращаюсь к вам! Больше-то некуда...

    Второй день в подъезде подкармливаю кошечку. Она приходит сама. Это на Ботсаду происходит, на Жуковского
    Киса судя по всему беременная. Или кормящая. Не могу точно сказать... сосочки увеличенные.

    Киса чумазая, видно, что бездомная или давно потерялась... Ушко немного пораненное сегодня заметила...
    Беленькая с чёрными пятнами. Ласковая, отзывчивая. Небольшая, молоденькая.
    Кушает много...

    Вчера писала сообщение в тему "Их нашли", но чувствую отклика не будет...:хммм:

    Могу только немного денежкой помочь в размере 500 рублей - на большее пока не готова ни физически, ни материально. Два кота у самой, работаю на новой работе недавно, денег ещё не видела оттуда, машины нет.

    Пожалуйста, кто может, заберите малышку. Насобираем ей на передержку всем миром...а там, глядишь, и хозяина найдём.
    Буду помогать в поисках хозяев через интернет.

    мой телефон 8-913-482-1603 Настя

  • будьте куратором, так сказать организатором помощи кисе. Найдите с помощью форума передержку, мат. помощь, свозите в клинику (автопомощь тоже найти через форум можно), сфотографируйте, и пиарьте, ищите хозяев.

    Желающие взять вместо кого-то ответственность на себя не то, что здесь, по жизни то изредка встречаются. Да и когда это готовность придёт? )) Нужно попробовать, с кисой всё не так сложно, как с теми же собачками.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Ирина, я вам в ЛС ответила. Не хочу тут разговоры разводить.
    Мне нужна помощь реальная.

    Кису сфотографировала... греется сейчас на солнышке во дворе...

  • ещё

  • ушки

  • Итак, переформулирую просьбу свою.

    Во-первых, ищу помощника себе для решения вопросов с кисой.
    Во-вторых, люди, кто может помочь с передержкой - дайте телефон, или скажите, кому написать... Пожалуйста.
    Во-третьих, кто может помочь материально? У меня только 500 руб. есть. Подозреваю, что нужно побольше...конечно же. Ушной клещ, судя по всему там, мало ли что ещё, ну и собственно передержка и корм....
    В-четвертых, с машиной тоже помогите сориентироваться? Куда писать, кому звонить, где прочитать в конце концов? Ветераны форума, опытные люди помогите, пожалуйста.
    И в-пятых, помощник нужен прежде всего для того, чтобы съездить с кисой к врачу или в передержку её отвезти, как только её найдём. Я не смогу - на три дня выпадаю из жизни в связи с выходом на работу (смена по 14-15 часов)

    Жду ответов в ЛС или на телефон 8-913-482-1603, Настя.

  • По передержкам платным напишите Марине Tattunhamon , у неё должны быть их контакты. Затем свяжитесь с ними, когда найдёте, огласите нужную сумму на осмотр, передержку, питание.
    На счёт авто пишете в своей теме и в этой - когда и куда.
    В принципе кошку и просто в переноске без машины можно отвозить (я в тёплое время года так и делаю)

    Ну и собственно ищется СОКУРАТОР ! :хехе:

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • В ответ на: В принципе кошку и просто в переноске без машины можно отвозить (я в тёплое время года так и делаю)
    Я вот тоже проблемы не понимаю. Чего все так в эти машины упираются? Есть общественный транспорт. Да, менее комфортно, но если машину не нашли, то вполне реально.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • ИRИNА, спасибо!

  • Нашла передержку, сегодня вечером отвезу кошку туда.
    Поскольку под подозрением беременность, девушка-передержка озвучила 1500 в мес.+500 руб. принять роды.
    Ну пока это под вопросом.

    Поэтому обращаюсь снова за мат.помощью - нужны деньги! Помогите, кто сколько может.
    В передержку так же нужен корм и наполнитель.

    У кошки проблемы с ушами - то, что видно на первый взгляд. Я первично обработала, очистила раковыни от выделений, закапала. Посмотрим, что скажет ветеринар.

  • А может быть кошку стоит простерилизовать?

  • Я же предложила наполнитель :flowers:

    п.с. однако...цены на роды :biggrin: а материнский капитал будет??? :ха-ха!:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Помогу деньгами. Мой телефон в личке. Звоните.
    В первом сообщении Вы сказали, что возможно кошечка кормящая.
    Вы случайно не забралии ее от котят?

  • Анастасия, на мой взгляд лучше кису стерилизовать даже если беременная. Во-первых беспородных котят пруд пруди, во-вторых посчитайте... ну даём ей месяц на беременность, + 2 месяца на воспитание котят это уже 3 месяца... затем нужно раздавать и котят и кошку ... на всё это естессно нужны время и деньги.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • ФС_КМ, спасибо большое, созвонимся.

    Да, я подозревала сначала, что она кормящая. Из-за молочных желез...
    Но судя по поведению коши - весь день она пробыла во дворе, проспала на травке возле дома на солнышке - никуда не торопилась... У неё нет котят ещё, иначе бы она их искала...

    Сегодня Наташа Вредина (передержка) сносила её к ветеринару - завтра будет УЗИ, которое покажет, беременная она или (не дай Бог) воспаление матки.
    Давайте мысленно кисе пожелаем, чтоб всё было хорошо...

    За приём нужно 700 руб. отдать + за УЗИ 300 = итого 1000 руб. ещё надо пока на срочные расходы.
    1000 на передержку есть у меня.

    Наполнитель, Марина, вы предлагали, да. Но у меня нет возможности его забрать у вас.
    Купила сегодня сама в долг печечку наполнителя и корма на три дня, какой уж был в магазине.
    Через три дня освобожусь, смогу встретиться с кем-нибудь насчёт помощи.
    Придержите пока наполнитель для нас, Марина)))

    По поводу стерилизации. Я за стерильность. Но не знаю - а что можно стерилизовать беременную кошь? КОтята я так понимаю погибнут при этом? Кто знает, напишите подробнее об этом, пожалуйста.

  • Можно стерилизовать и при беременности. Я свою подобрашку стерилизовала в положении, в ЦВК на Фрунзе.
    Минусы: разрез длиннее и операция дороже. А так все нормально, сейчас гарцует на радость всем.
    Да, котята засыпают при наркозе.

    Исправлено пользователем ФС_КМ (26.04.11 00:31)

  • Я тоже думаю надо сейчас стерелизовать,если беременна!Сейчас котят навалом!Можно это с разных сторон посмотреть конечно....но кошка даже никому ПОКА не нужна!а котята и подавно....

    Исправлено пользователем Tanya7X (26.04.11 01:09)

  • Узнаю сначала точно, что с ней - есть беременность или нет.
    Отпишусь в тему.
    Буду собирать деньги на стерилизацию тогда....

  • Здравствуйте, форумчане!

    Кисе сделали УЗИ, не понятно, по поводу беременности... если есть, то очень малый срок. дескать, котят ещё не видно... Образований никаких вроде тоже нет и это радует.
    Ушки очень плохи :(((( ушной клещ в очень запущенном виде, в одном ухе нагноение с кровью...
    Глисты.
    Сейчас за кисой ухаживает (в долг) Наталья-передержка, мне по прежнему не хватает денег, чтобы за всё рассчитаться. Пока только 500 руб. перечислила Ljaguha, и пообещаа, но пока не получила от пользователя ФС_КМ, у меня 500 - итого в перспективе 1500.
    Мы уже должны:
    1. За передержку 1500 на месяц.
    2. визит к ветврачу 705
    3. узи 350
    4. ушные капли, глистогонка - точно пока не знаю, Наташа покупала сумму ещё не уточняла.
    В пятницу поеду навещать, надо будет рассчитаться.
    По прежнему прошу, кто может, помогите материально.

    Думаю о стерилизации....но переживаю, что денег не соберу:хммм:

  • Сегодня отправила 500 руб. на Сберкарту.
    Лечитесь на здоровье.

  • Форумчане! Срочно нужна клетка для этой кошки! Кошка ходит в свободном доступе по всей квартире. Наташа говорила куратору, чтобы привезли кошку в клетке. Куратор привезла так, сказала, что клетку не нашла. Но я не вижу просьбы здесь про клетку. куратор клетку обещала через неделю-две. В доме четверо здоровых животных на передержке, двое из них мои подобрашки. Также хозяйский глухой кот альбинос с больными ушами по жизни и со слабым здоровьем (долгая жизнь в подвале). Еще одна кошечка недавно приехала, но, как положено, если что не так, в клетке. Лечить клеща у всех животных наверное уже придется.
    p.s. Пришлось редактировать, а то слишком матерно получалось. Может это от неопытности, помогите куратору, пожалуйста.

    Исправлено пользователем Gaviota (28.04.11 12:48)

  • Есть вольер, 100*60, высотой 60
    Находится на Восходе.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Как его доставить на Есенина? Куратору некогда заниматься кошкой, занимается полностью передержка. У меня машины нет. Места на передержке много клетка войдет.

    Исправлено пользователем Gaviota (28.04.11 13:20)

  • попросить помощи в перевозке здесь и в этой теме

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Требуется помощь в перевозке клетки от Восхода до Есенина.

  • Ищем машину с Натальей, клеточку никому не отдавайте, пож-та:смущ:

  • Клеточка ждет Вас:улыб:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Здравствуйте!
    Я тоже ищу перевозку!!!
    Наташа дала мне контакты по клетке, созвонимся завтра, сегодня уже поздно звонить было, когда от всех дел с работы освободилась за полночь.... думаю завтра всё решится.

    Gaviota, вам ЛС написала. Вот уж никак не ожидала:
    В ответ на: ...p.s. Пришлось редактировать, а то слишком матерно получалось. Может это от неопытности, помогите куратору, пожалуйста.
    Конечно, от неопытности - я впервые занимаюсь такими делами с предержкой...
    Но всё равно большое спасибо за участие!

    Спасибо за денежку ФС_КМ!

  • Смогу перевезти клетку сегодня в районе 16-17 часов...

  • Увы, меня в это время еще не будет дома:хммм:
    Напарница отпросилась и раньше уйти никак.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • я могу вечером отвезти, а лучше вообще завтра утром по пути будет. Этот вальер уже перевозила, габариты его знаю :улыб:

    Верю в чудеса))

  • Если Куратору и передержке удобно, то мне идеальный вариант:улыб:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Тогда напишите мне свои координаты и телефон в личку. Я ведь недалеко от вас живу.

    И просьба к куратору или передержке: телефон контактный и точный адрес куда везти в личку.
    В 13:00 у меня форум заблокируют :not_i:

    Верю в чудеса))

  • Не увидела до 13-00 сообщения......
    Кто знает телефон или может в аську к Kalista напишите пожалуйста:

    (у меня аська не работает почему-то)
    И я тоже собираюсь ехать, навестить кошу, деньги отдать... монжо было бы объединиться...
    мой телефон 8-913-482-16-03

    Исправлено пользователем Dr. Frankenstein (29.04.11 14:32)

  • Лучше сегодня забрать и отвезти, мне всё равно - я сегодня-завтра свободна, а передержке надо побыстрее...

  • была бы я вашей передержкой, я была бы против афиширования моего точного адреса..

    несогласная с политикой "партии"

  • да, не подумала. я не могу сама отредактировать сообщение, написала модераторам, чтоб удалили...
    буду впредь знать, что так не надо делать.

  • Клеточку привезли?

  • Вчера вечером забрали:улыб:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Да, всё ок!
    Спасибо всем за помощь! :роза: :роза: :роза:

    Киса выглядит хорошо, ласкается - аж на задние лапы встаёт, когда спинкой трётся.
    Наташа-передержка назвала её Пеппи)))) говорит, что характер похож на этого персонажа)

    Обращаюсь к опытным форумчанам - в ЛС, чтоб тут не разводить тему - напишите мне, пожалуйста, о льготной стерилизации:
    1) где про это на форуме прочитать;
    2) куда лучше обратиться, где хорошо делают (где лучше отзывы)

    Буду средства теперь на стерилизацию девочки собирать...

    О потраченных средствах от форума отчитаюсь в ближайшее время.

  • Кошка себя чувствует очень плохо (идет сильно кровь из ушей), сегодня в 23 передержка повезет в Энималз, ни о какой стерилизации говорить еще ни стоит, так как кошку нужно вылечить, у нее осложненная форма ушного клеща, сейчас передержка все оплачивает за свой счет (поездки к врачам, в том числе и ночью, лечение и т.д., плюс ко всему делает это исключительно сама).

  • Надеюсь чеки с копиями берёт?

    То, что передержка ездит сама ничего страшного не вижу (я сама сейчас передержка и порой сама вожу животное в клинику, т.к. куратор в это время не может). Только если её это не устраивает - пускай скажет об этом куратору и они обговорят этот момент.
    И вообще с куратором согласованы все манипуляции над кошкой? ( не в упрёк никому)

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • И можно тогда поподробней по какой причине кошку ночью возили к вету? :а\?:

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Ирина, куратор сказала, что ей "некогда этим заниматься", естественно, что передержку это не устраивает, так как у нее маленький ребенок, которого не с кем оставить, плюс сейчас она оплачивает все за свой счет. Передержка попросила переноску, так как кошку просто не в чем возить в клинику, опять тишина. Изначально кошку привезли с запущенной формой ушного клеща, переодически шла кровь из уха, возили к ветеринару назначили капли в ухо, сегодня после обработки в клинике, кровь пошла сильнее, уши заткнули, сказали, что все нормально, кошка вялая, было решено везти в Энималз. Первоначально выбор клиники с куратором был согласован, от консультации в Энималз она отказывалась, сейчас на этом настояла передержка. Примерно так, но лучше, если бы отписалась либо передержка, но она не зарегистрированна, либо куратор.

  • тогда подождём когда отпишется куратор.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Обратите внимание на время моего предыдущего сообщения, я это писала днём. И на тот момент заключение о кошке было именно таким, в целом всё было нормально.

    Но сегодня же, не так давно, уже вечером Наташа позвонила мне и предложила снова показаться к врачу, так как облегчения у кисы с ушками не наступило после нескольких дней применения капелек в ушки и ежедневной чистки. У них вет.клиника через дорогу находится.
    Естественно, Наташа-передержка пока использует свои денежки, но это всё делается в долг. Все предыдущие расходы Наташи (визит к врачу 705 руб., и узи 350 руб.) я практически полностью оплатила, не хватило буквально 55 руб.
    И остался долг 500 руб. за передержку (из 1500 руб. я оплатила 1000 руб.)
    Всего с форума было получено 1500 руб + мои 600. Всё.
    Так что не стоит придавать этой ситуации такого оттенка, будто передержка тратит свои деньги на безвозмездной основе. Естественно, это не так.
    Все новые траты, когда будет Наташей озвучена сумма расходов, тоже будут оплачены...как только соберу деньги. Спасибо ей большое, что она делает это в долг. Чеки все собираются, естественно.
    Но на данный момент пока желающих помочь материально не нашлось.
    По прежнему прошу у форума мат.помощи.

    Теперь, что касается кошечки.
    Кровь у неё из ушек идёт не просто так! После вечернего визита в ветеринарку, где ей сделали глубокую чистку.... Наташа рассказала, что кисе пинцетом очень глубоко в уши залазили, чистили, вытаскивали глубокие гнойно-серные пробки....девочка кричала, ужасно вырывалась, даже описилась от стресса...(((((((((((((( Вот поэтому и кровь. Видимо при такой глубокой чистке не обошлось без повреждений....
    С Наташей мы всё врем на связи, да, Ирина, я в курсе всего происходящего. И она сама проявляет инициативу, за что ей отдельное спасибо тоже.

    Про стерилизацию пока понятное дело вопрос откладывается (ещё раз повторюсь, я об этом писала днём, а новые подробности о состоянии кисы появились уже вечером)

    Ночью только сегодня Наташа поедет уже в другую клинику, в Энималз на Трикотажке. Наташа поделилась тревогой за её состояние, чтоб не стало хуже...не дай бог там воспаление...ну и видимо не совсем довольна "исчерпывающим" обслуживанием в той клинике, что рядом с домом...

  • а в какой клинике ей чистили ушки?

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • такое впечатление складывается, что у нас "испорченный телефон"...
    Zaika555, то что вы пишете - это кто вам сказал? Сама Наталья? Откуда информация?
    Мне некогда было заниматься 26-28 апреля, и 1-3 мая я снова на работе по 14-часовой смене... Вчера мы с клеткой решали вопросы. Сегодня к вечеру вот ухудшилась ситуация. Завтра с переноской надеюсь решить вопрос...
    Мы с ней на связи всё время. Поскольку кошка на руках у неё, и что с ней происходит - видит она, то она мне постоянно отзванивается всё это время... И мы очень хорошо общаемся, никаких резких и категоричных высказываний со стороны передержки не было, Наташа ещё раз повторюсь проявляет инициативу...ну или я не знаю тогда, получается, что мне она умалчивает что-то и рассказывает вам???

    Сегодня жду от неё сигнала после ночного визита в Энималз....

    Про "свои" деньги я уже сказала...

    Переноску ищу по своим каналам. Возможно, даже и сама куплю, если не найду "на прокат".
    В форум об этом просто ещё не успела написать, вот и всё.

  • Ирина, ушки чистили в ООО "ВИАприм" на Б.Богаткова 266/3, клиника рядом с передержкой находится, поэтому туда и пошли...

  • Естественно, от передержки вся информация, а разве я что-то новое написала.

  • Кто подскажет, куда обратиться за переноской для кошки?
    У кого-то может быть есть свободная?
    Нужно очень срочно! Для хождения по врачам кошечке, находящейся на передержке, так как киса очень подвижная, не тихоня.
    Завтра готова забрать.
    Мой телефон 8-913-482-16-03 или пишите в ЛС.

  • Здравствуйте, Хочу разрядить обстановку между кураторами. (пишет мама Наташи передержки, живу не с ней, так что моя дочь не в курсе моего выхода в эфир)
    Наталья, действительно не зарегистрированна на форуме, возможно это минус.
    Теперь по поводу кошки. Мне она сегодня вечером позвонила (около 18) что бы посоветоваться по поводу кошечки, ей не понравилось ее состояние, я ей посоветовала обговорить все с куратором и сегодня отнести кошку на чистку. на сколько я понимаю, с куратором было все обговорено и кошку понесли в ближайшую больницу. (мне лично она не нравится). Позже мне доча позвонила вся в слезах, что с кошкой вовремя чисти было плохо и просила у меня моральной поддержки. я как могла ее успокоила.
    Возможно она еще у кого-то просила именно моральной поддержки.
    И это не как не является претензиями в сторону куратора. На сколько я знаю, куратор не только в курсе всех событий, но и сама решает многие вопросы.
    Все мы переживаем за животное, но устраивать разбор не существующих полетов, мне кажеться не совсем корректно.

    В мире есть много кактусов, но не обязательно на них садиться

  • Здесь нет разбора полетов, есть беспокойство за судьбу этой кошки и других животных на передержке, к которым мы имеем непосредственное отношение. Многие вопросы решает. Какие? Первичным осмотром кошки занимался куратор? Поиск клетки, призыв по темам в поиске машины для перевозки, это делал куратор? Куратор обеспечил передержку переноской или Наталья носит кошку по улице в обнимку? Куратор нашла хорошую клинику и свозила туда кошку? Наталья в слезах, а куратор?

  • У Натальи передержки есть претензии?

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Кошка в стационаре, обильное кровотечение, подозрение на инородное тело в ухе . Проведено лечение, необходимое сегодня, в 8 утра будет продолжение (ночью наблюдать и если нужно, оказывать помощь). Наталья (передержка) оплатила лечение и сутки стационара, очень нужна финансовая помощь. Сегодня ночью работает хирург в клинике. Скорее всего нужна будет операция. Ей сегодня глубокую чистку ушей делали в клинике на Богаткова, похоже, все стронули. Сильно переживаю. Подробности про потраченные деньги и те деньги, которые понадобятся для спасения кошечки, я думаю, озвучит куратор. Наталья ей сейчас звонит.

    зы. Сумбурно получилось, в 8 утра, я поняла, будет решаться вопрос об операции. Я разволновалась и недопоняла.

    Исправлено пользователем Gaviota (01.05.11 00:44)

  • Слушайте, вы все, бесспорно, большие молодцы, все всё знаете, разбираетесь во всём... Но не у всех есть много опыта в таких ситуациях. Я, кажется, уже писала, что впервые сталкиваюсь с передержкой. Уже надоело отвечать на выпады в свою сторону.... :шок:
    Всех поблагодарила публично за помощь в поисках машин, клеток и так далее. Для того форум и существует, чтоб люди помогали друг другу, даже хотя бы на начальном этапе ориентироваться в темах огромного форума... Я делаю что могу и как могу, как умею, насколько осведомлена на данный момент. Кошка в передержке, причем в платной, причем не в самой дешевой... И претензий лично мне Наташа не высказывала. Мы хорошо общаемся.
    У владелицы передержки есть возможность сходить хотя бы в ближайшую клинику. У меня такой возможности нет, я без машины, живу на другом конце города. Тут уж не до хорошего, знаете, не до выборов лучшей клиники. Тем более, когда надо сделать что-то быстро.
    Короче, я прошу вас, люди - будьте людьми! Если можете помочь - помогайте, но не кричите потом об этом, вы же не ради похвалы это делаете, а по призванию, я так понимаю. А если помочь в данный момент не можете физически или материально, не хайте, пожалуйста. Мне не всё равно, я очень переживаю за эту кошку. Уж простите, не могу вам показать своих слёз.
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Я нашла переноску на срок до 14 мая, но её нужно забрать с Чемского.
    Следовательно, нужна помощь с машиной.
    Кто может съездить забрать переноску и отвезти в передержку.
    Отпишитесь в ЛС, скажу точные адреса, и время согласуем.
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------

    А ТЕПЕРЬ САМОЕ ГЛАВНОЕ:
    я только что разговаривала с врачом, который принимал сейчас в Энималзе кошку.
    Ситуация опасная.
    Под вопросом два диагноза:
    1) опухоль наружного слухового прохода
    2) инородное тело.
    Кошка осталась на стационар на ночь
    Наташа сейчас там потратила 1450 руб. за приём
    и 900 руб. за стационар на ближайшие сутки
    А так же такси, на котором Наташа туда-обратно съездила.
    Завтра приём в 19:30, я поеду, будет скорее всего прояснён диагноз... и решение: если инородное тело - то операция, как я поняла со слов Наташи и врача. Если опухоль - лечение... Я в шоке, суммы бешенные... Наверное теперь счёт пойдёт на десятки тысяч рублей, если операцию делать.
    НУЖНЫ ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНЫЕ ФИНАНСОВЫЕ ВЛОЖЕНИЯ.
    ПОМОГИТЕ СОБРАТЬ!

    Ещё вопрос, что делать с той клиникой, где ей ушко расковыряли и поставили неправильный диагноз? Кто сталкивался? Подскажите.

  • Кровь бедной девочке остановили.... но если бы не обратились, киса бы сегодня ночью могла бы умереть.......................... :cray-1: Спасибо Наташе, что собралась и поехала.
    Очень надеюсь, что удастся собрать деньги.
    Заввтра попробую поговорить с директором клиники, чтобы разрешили в долг сделать всё необходимое, чтоб не тянуть время...может скидку сделают.
    Если кто-нибудь со мной сможет поехать для поддержки, буду благодарна!

  • Уважаемые модераторы, прошу переименовать тему "Срочно нужна финансовая помощь для спасения жизни молодой кошки"

    Исправлено пользователем Gaviota (01.05.11 01:13)

  • На критику не обижайтесь, критикуют, но помогают. Ничего страшного. С клиникой той что-то делать бесполезно, они такие по жизни. И мы не кричим о том, что помогаем, а отвечаем на сообщения. Включайтесь активно в помощь кошечке, у Вас серьезный случай. И тогда Вас никто критиковать не будет.

    Исправлено пользователем Gaviota (01.05.11 01:18)

  • Я просто в смятении ещё и потому, что завтра отдыхаю последний день, потом должна буду три дня работать, и снова не смогу участвовать в судьбе кисуни. Потом выходные будут 5-7 мая.
    На 2-4 мая мне просто необходим "коллега"-куратор, который будет писать, собирать деньги (возможно на другой, на свой счёт, чтоб сразу их снимать, если будут поступать), отслеживать, предпринимать действия и принимать решения..... Кто сможет??? Помогите найти со-куратора. :help.gif:

  • Хорошо, что завтра отдыхаете, завтра много можно успеть сделать. Люди сейчас спят, думаю завтра многие откликнутся. Я сама наступала на грабли в той клинике и не я одна.

  • Вопрос с переноской решен!

  • Проспала, звонила уже в дневную смену, днем кошечка поела, состояние стабильное, но врач- терапевт взял трубку, про дальнейшее лечение не в курсах. Кошечка на лечении в хирургии.

  • Сегодня вечером поеду в клинику на приём, сделаем рентген, будет яснее про дальнейшие действия.
    Кровотечение больше не открывалось слава богу...

    Надеюсь, что откликов по деньгам пока нет, потому что многие на дачах и ещё не читали эту теперь переименованную тему с новыми подробностями... И что отклики всё же появятся.

  • Куратор очень поздно вернулась из клиники, думаю, завтра отпишется.

  • уже пишу.
    сообщение большое будет.

  • Побывала сегодня в ЭНИМАЛЗ, забрала оттуда малышку Пеппи...
    Рассказываю...
    Мы пришли с ещё одной девушкой, кото-любительницей.
    Пеппи спала в клетке, свернувшись клубочком в дальнем углу.
    Мы подошли, стали звать кис-кис....она не реагировала, была очень напряжена.
    Даже когда я открыла клеточку и стала её доставать, она не шла навстречу, вся съёжилась, испугалась...
    Бедняжка, видно со вчерашнего натерпелась страха и боли, и сегодня ночь и целый день в одиночестве...

    Я взяла её на руки, прижала, стала гладить....только спустя несколько минут малышка расслабилась, и наконец-то заурчала. Потом мне разрешили отпустить её походить по столу, она тужу пошла на окошко, там расселась...на кис-кис-кис поворачивалась, к руке ластилась спинкой, от всей души. В общем девочка такая же ласковая, общительная...

    В одном ушке видно следа запекшейся крови после вчерашних испытаний....(((((
    Кисюня иногда потряхивает головкой, есть неприятные ощущения у неё в ушках, особенно в правом.

    __________________________________________________________________________
    Теперь что сказал доктор - Козлов Евгений Матвеевич:
    __________________________________________________________________________
    Диагноз: гнойный отит, полип (доброкачественная опухоль) среднего уха (и это касается обоих ушей)
    Что касается предыдущих разговорах об ушном клеще: Козлов сказал дословно так: "...в озёрах гноя обнаружить следы клеща очень сложно... на фоне гнойного отита это невозможно....подлечим ушки, потом сможем обследовать и на клеща, первостепенно пока с более сложным разобраться..."

    Нам назначили:
    1. Нороклав (антибиотик) 3-4 недели пропить, по 1 таб 2 раза в день
    2. Сонация ушек лосьоном для ушей, очень деликатно (схема описана) 1 раз в день (пока на рентген не поедем).
    3. Ушные капельки - по 3 капли в каждое ушко 3 раза в день.
    -----------------------------------------------------------------
    Всё это закуплено, отвезено к Наташе-передержке, она будет всё это делать, по мере возможности в выходные свои буду тоже ездить, помогать.
      

    Но это всё хорошо, однако же кисе как можно скорее нужно сделать рентгенологическое обследование ушных проходов, чтобы с точносью диагностировать полипы, понять, что дальше делать.
    Поскольку это сложный рентген, в сложных проекциях, то делать его надо под наркозом......
    Стоит это 3,5-4 тыс. руб.
    Нужно эти деньги собрать как можно скорее.

    Ещё хочу попросить, кто может дозвониться в ЦВК. узнать, сколько это стоит там???
    ЭНИМАЛЗ говорят дорогая клиника. Если будет возможность сделать дешевле - конечно же надо делать.

    После рентгена если будет решено, что надо оперировать, то нужно будет искать деньги на операции.....
    На оба ушка......
    В ЭНИМАЛЗЕ озвучили сумму порядка 12-13 тыс. на одно ухо......
    Вот такие дела.

    По пути из клиники в передержку мы закупились кисе едой на месяц, наполнитель прикупили.
    Все лекарства (более 1500 руб.) и продовольствие (более 1300 руб.)оплатила Катя Еремеева, за что ей гигантское спасибо и низкий поклон до земли.
    Она же одолжила переноску, и вообще свозила нас на машине сегодня.
    Спасибо тебе, Катюша, ты ЧЕЛОВЕК с большой буквы!!! :роза: :роза: :роза:

    Ещё раз о деньгах:
    Долг Наташе, средства, что она вкладывала из своего кармана:
    500 - за передержку
    1046 и 963 - за вчерашний ночной визит в ЭНИМАЛЗ (прием и суточный стационар)
    181 - визит в ВИАприм (хоть там и навредили кисе, однако эти деньги потрачены)
    -------------
    ВСЕГО ДОЛГА: 2690 руб.

    + Необходимые обследования:
    3,5-4 тыс. - рентген под наркозом (сумма пока такая, поскольку на данный момент других не знаю, как узнаю - напишу новые данные)

    Дальше будет ясно про самое дорогое - операцию... будем надеяться. что обойдёмся без неё, но пока не ясно....

    Операция сложная, опасная......

  • сегодняшние фотографии

    Исправлено пользователем ki4man (02.05.11 00:18)

  • чеки, расписки, заключения - всё у меня, всё это сфотаю и выложу на след. выходных своих - 5-7 мая.
    со 2 по 4 мая буду на работе с 8 до 23 час., поэтому скорее всего, не смогу заниматься кисой и решением вопросов.
    надеюсь на эти дни на добрые заботливые руки Наташи-передержки, что она пока поухаживает за малышкой, будет давать лекарства и промывать ей ушки...
    прошу форумчан помочь в сборе денег, сообщать по своим контактам информацию о ситуации с кошкой.
    До связи!

  • Могу предложить свою карту Альфа банка для сбора средств. Снятые суммы уже буду переводить на вашу Сбер.

  • Я не ветеринар, я просто врач по образованию.
    Можете "кидать в меня тапками"- но отит-это одно, это воспалительный процесс. А полипы-это доброкачественные образования слизистой, с которыми благополучно живут (люди во всяком случае). Нужно ли подвергать кошку таким серьезным процедурам под наркозом? (дело даже не в финансовом плане).

  • Я разговаривала со своими ветеринарами, к которым хожу, прежде всего, сказали, надо вылечить гнойный отит. Кошка ослаблена, наркоз, это нагрузка на организм. Потом смотреть полипы. Предложили к ним под"ехать через пару, тройку дней, немного полечиться, чем сказали на Трикотажной и показаться. Там как раз куратор отдыхать три дня будет.

    Исправлено пользователем Gaviota (02.05.11 12:45)

  • В ответ на: полипы-это доброкачественные образования слизистой, с которыми благополучно живут
    у меня нет медицинского образования, но мне кажется, что неуместно говорить о "нормально живут" в случае с кровотечением из ушей.

  • Так не полипы же кровят.

  • Кровил как раз полип (это их особенность, что при травмировании может быть сильное кровотечение).

  • а что кровит?
    кошке делали "глубокую чистку ушей", после чего открылось сильное кровотечение. я так поняла, что именно полип/опухоль при чистке повредили.
    если не ошибаюсь, доброкачественное новообразование при травмировании легко может перейти в злокачественное...

    Исправлено пользователем elvalia (02.05.11 14:25)

  • Так и было, кровотечение остановлено.

  • У кошки гнойный отит-т.е воспалительный процесс.Полипы могут быть следствием воспаления.Кровит любая слизистая, где хорошее кровоснабжение- при травмировании.
    У кошки делали глубокую чистку на фоне воспаления, чем вызвали кровотечение.
    Просто предстоящие манипуляции под наркозом, а затем операция (?) опять же под наркозом с двух сторон - какие шансы у кошки выжить после всего?

    Из энциклопедии:
    "ПОЛИП, небольшая масса ткани, выступающая над поверхностью слизистой оболочки в просвет полого органа....Различают полипы воспалительные (появляются на месте воспаления), гиперпластические (результат избыточного разрастания нормальной ткани) и неопластические (разрастание атипичных клеток). Полипы воспалительной и гиперпластической природы доброкачественны и в злокачественные обычно не превращаются. Неопластические могут быть и доброкачественными, и злокачественными."

  • Мы сейчас о чем спорим? Никто не говорит о том, что срочно нужно делать рентген и операцию, в том числе и врачи, расписана терапия гнойного отита, дальше все остальные манипуляции, по поводу операции-мы не знаем всех нюансов, чтобы рассуждать о ее целесообразности. Лечение гнойного отита-рентген-решение об операции врачами (возможна консультация у нескольких хирургов)-дальше решение куратора (такая последовательность).

  • Сейчас Лариса пытается дозвониться до Козлова, чтобы все еще раз расспросить. Назначая дополнителый рентген, судя по всему, подозревают опухоль, ее, в первую очередь, и нужно исключить (где именно, есть или нет и т.д.). Хотя кровило еще и до манипуляций в клинике (травмирования). В общем, ситуация ни простая.

  • Козлов на операции.

  • Поговорила с Евгением Матвеевичем. Рентген он не делал. Делал отоскопию. Рент.исследование среднего уха проводится только под наркозом. Пока один диагноз - гнойный отит. Клеща под микроскопом не обнаружено. Насчет быстроты исследования - чем скорее, тем лучше. Одновременно с лечением. Кровотечение такое бывает только от полипов. Сказал, что давал все бумаги. Очень неудобно , что девушка работает по три дня допоздна. Он сказал, что ему удобно иметь дело с одним человеком. Оперировать, в случае подтверждения полипов, считает необходимым.

  • тогда нужно ждать, когда наберётся нужная сумма. Лечить отит и параллельно делать рентген. Пока кошечка в минусе.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Всем привет!

    Про рентген под наркозом и прочие ужасти - я честно сказать и сама сомневаюсь...
    Позвонила сегодня в ЦВК, спросить, делают ли они такие рентгены, описала полностью ситуацию - что нам сказали в ЭНИМАЛЗ, что рекомендовали.... у врача из ЦВК вызвало недоумение - как можно с помощью рентгена диагностировать наличие полипов.... И я сама задумалась - действительно, как? Это же мягкая ткань... разве на рентгене это видно?!..

    Затем, про наркоз.... согласна, что это очень большая нагрузка для неё... и насколько это целесообразно, опять же вопрос?
    На самом ли деле такой рентген надо делать под наркозом?
    И вообще надо ли делать ТАКОЙ рентген?
    Может, обычного будет достаточно?
    Короче, у меня куча вопросов....

    Я не знала, делал ли Козлов отоскопию...
    Тётя из ЦВК много предположений высказала, и отит, и какой-то там кто-то "золотистый" или "золотушный" - не запомнила... и ещё много всяких более лёгких форм заболеваний, для которых не надо делать резекцию слухового прохода, если вовремя и грамотно начать лечить эти процессы.

    В общем, я решила в четверг туда съездить на консультацию, в ЦВК. Записалась на 11-30, машина будет.
    Надеюсь на Тетерина натолкнуться. А по телефону сегодня общалась с Плотниковой (терапевт).

    Тоже считаю, что сейчас перво-наперво надо вылечить воспалительный процесс...
    Вообще, хочу верить в то, что кроме этого ничего и нет, просто очень запущенный случай.
    Очень хочу, чтоб не было никаких полипов, никаких наркозов...
    А про кровотечение тут вопросы были - так немудрено, ей же там пинцетом шуровали...конечно, там всё воспалено, слизистая, капилляров много, зажать ранку глубоко в ушке невозможно - вот оно и кровило... Да кто вообще знает, что там за врач был, который кинулся чистить эти несчастные уши...? Может он тупо пинцетом проколол....воспалённую ткань... Они же просто отодектоз поставили ей.
    Щас сканы выложу все....



    Скан тоже выложу того документа, что он нам дал. Там ничего нового, всё я вчера описывала в сообщении...

    Не знаю, в общем, видно будет по самочувствию коши через несколько дней.

    Антибиотик киса сегодня начала принимать (я звонила Наташе), а так же полоскание ушей и прокапывание.
    Кушает, какает, всё хорошо. Естественно, ушные процедуры кисюхе не нравятся...

    • Выписка Козлова из ЭНИМАЛЗ_1 сторона

    • Выписка Козлова из ЭНИМАЛЗ_2 сторона

    • чек_1_за ночной приём 30.04 в ЭНИМАЛЗ

    • чек_2_за сутки стационара в ЭНИМАЛЗ

    Исправлено пользователем Clare (03.05.11 15:01)

  • А вот что писали в той горе-ветеринарке ВИАприм на Богаткова, где малышке расковыряли ушко в кровь...
    Ещё и ватой заткнули потом, чтоб кровь остановить....... КОзлов, когда рекомендацию по полосканию ушей давал, сказал ни в коем случае ватой не вытирать и не лезть в уши - чтоб не оставить ворсинок, которые усугубят положение....

    • карточка пациента_ВИАприм_разворот (тут видно, что

    • карточка пациента_ВИАприм_то, что написали после кровавой

    • чек_ВИАприм_за первый визит (осмотр)

    Исправлено пользователем Clare (03.05.11 08:23)

  • Ах, да, вот ещё и расписка от Наташи-передержки (оригинальный почерк у неё))))))
    500 руб. вчера мне дала девушка Алла (ник Allissk@), у Наташи познакомились, когда Пеппи привезли из ЭНИМАЛЗ...
    Пока эти деньги придерживаю для обследований кошке, не в расчёт долга Наташе (с её согласия)

    Исправлено пользователем Clare (03.05.11 08:22)

  • Под наркозом сказано было, что такое правило в ветеринарии. Про то, что могли проткнуть или ободрать сильно что-то... Может быть, орудовали, как сказала Наташа "длинной железякой"

  • Девочки, моему коту в Евровете уши смотрели специальным прибором. И видно все через него, нам даже смотрели внутреннию перепонку, кстати говорили , что из за постоянного отита могла она ломнуть и тогда лечение должно быть оооочень осторожным.
    Вашей кисе как ушки смотрели?

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Евгений Матвеевич сказал делали только отоскопию.

  • Значит должны были делать специальным прибором. Конечно если есть сомнения , тогда стоит сходить к другому врачу и не одному. Вам нужен терапевт сильный в своем деле.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Хирурги лечили, так как было, как они сказали "очень обильное кровотечение", поэтому они и предлагают проверить на полипы, но ведь действительно, когда пробку вытаскивали, могли дерануть сильно. Пока реальный диагноз один -гнойный отит (мне по телефону Е.М. сказал, что полипы не подтверждены пока). На Ленина, 18, предлагают отит у них вылечить. Не таблетками, а уколы поделать. Опять же ездить надо на уколы.

    Исправлено пользователем Gaviota (03.05.11 09:52)

  • "Опять же ездить надо на уколы" - они в какое-то необычное место? В ухо?
    Просто, если подкожно (в холку), внутримышечно (в ногу) - можно сделать самим. Доктор покажет как делать. Я своим штук 20 поставила уколов таким макаром.

  • Наталья будет делать уколы, ежели назначат. Я с ней на эту тему говорила. Но ежели в вену, к примеру, то лучше ездить. Антибиотик то в попу делают, да.

  • Я лечила сильный отит у своего кота на Ленина 18 этой зимой. Уколы делали подкожно и внутримышечно. Это можно сделать самим дома. Я бы тоже советовала прокосультироваться в др. клинике с осмотром ушей спец. аппаратом.

  • Я тоже на Ленина, 18 отит у кошки лечила, быстро вылечили. Отит был ужасный, у кошки были дикие боли.

    Исправлено пользователем Gaviota (03.05.11 11:44)

  • Для диагностики опухолей среднего уха рентген используется, плюс нужны специальные проекции, возможно, для этого нужен наркоз, чтобы кошка была обездвижена, кроме того такого рода кровотечения возможны при опухолях, даже без их травмирования, что и наблюдалось еще до "чистки" уха. Козлов поставил предварительный диагноз-это общепринятая тактика, дальше диагноз либо подтверждается, либо опровергается, поэтому не нужно так сразу по поводу "содрать денег".
    Предположение ЦВК, что отит вызван золотистым стафилоккоком, но для этого нужно сделать посев, чтобы говорить однозначно какая микрофлора.

  • к Евгению Матвеевичу и так не зарастает "народная тропа". не тот уровень у этого специалиста, чтобы зарабатывать, назначая ненужные манипуляции. просто (как лично мне кажется) он воспринимает пациента сразу в нескольких проекциях. это не тот доктор, который на глазок поставит диагноз и начнет лечить. он проверит сразу все возможные варианты, исключит самые серьезные и, точно убедившись в диагнозе, назначит лечение.

    Исправлено пользователем Clare (03.05.11 15:02)

  • Ладно, я никого не хотела обидеть - ни форумчан, ни Е.М. Козлова.
    Посмотрим завтра какие будут известия...после визита в ЦВК.

    Про Ленина 18, кто тут писал, а какой там порядок цен на лечение гнойного отита?
    И сколько берут за визит, первичный осмотр...?

  • Госуд. клиника, цены минимальные, первичный, кажется, 70 руб. Отношение к подобрашкам очень хорошее. К тому же денег на операции просто не собрать, надо хотя бы отит вылечить.

    Исправлено пользователем Gaviota (04.05.11 18:13)

  • С меня с последним подобрашкей за первичный прием не взяли ни копейки.

  • Потому и пишу "кажется", что забыла, когда в последний раз с меня деньги за это брали:улыб:

  • В ответ на: Ладно, я никого не хотела обидеть - ни форумчан, ни Е.М. Козлова.
    Посмотрим завтра какие будут известия...после визита в ЦВК.

    Про Ленина 18, кто тут писал, а какой там порядок цен на лечение гнойного отита?
    И сколько берут за визит, первичный осмотр...?
    Не сочтите за резкость, но вот именно поэтому не стоит делать выводы и озвучивать в теме, кто в какой клинике сказал про другую клинику и т.д. Давайте все-таки не будем сталкивать между собой клиники и врачей, поскольку такие преценденты уже были и ничего хорошего в этом нет.

  • Точно,проблема врачебной этики уже не раз поднимались и на форумах, и даже по ТВ. Между прочим, Е.М. никогда не скажет плохо о другом враче (мы лично у него оперировались после неправильного диагноза в другой клинике, и то он пытался оправдать тех врачей, что не всегда клиническая картина ясна и т.д.). Имхо неумный врач, который говорит, - не видя животное - что диагноз такой-то и такой-то, а то, что сказал врач, лично осматривавший зверя, полная фигня. Тем более что оспариваемый диагноз предположительный, а не окончательный, а по поводу методов диагностики, я полагаю, этому врачу стоит доверять. А вот если ЕМ или кто другой из Энималза успел прочитать высказывания про развод на деньги, а почти все клиники мониторят местные сайты, то примут ли эту кошку или этих владельцев при таком отношении в следующий раз, это большой вопрос. И как вообще смотреть в глаза врачу, про которого такое написали. И еще, по поводу развода на деньги, нам всегда ЕМ говорил, что мы можем оперироваться после постановки диагноза в любой другой клинике, то есть не настаивал именно на своей, понимая, что дорого у них.

  • Антон, однозначно согласна по всем пунктам.
    Но!
    Я понимаю девочек - это эмоции, страх - что делать - а ситуация = жесть, ты же видишь, сколько вводных: подобрашка, беременная, онкология (?), кровотечение....
    И не все привыкли разговаривать с врачами-хирургами. Там, чем резче и по пунктам, тем лучше.
    А вот сюсю-пусю и диагнозы по телефону я бы поостереглась выслушивать, что и посоветую всем.
    Должен быть проведён личный осмотр и обследование - ДО выставления диагнозом и рекомендаций.

    В поддержу Е.М. - ну не тот уровень, чтобы по поводу "накрутить" заботиться.
    А вот -- досконально обследовать, на оч дорогом оборудовании и после этого принять решение и прописать схему дальнейших действий - это обоснованно.

    Сама не разу не вет и не врач. Но столько дней думаю о кисе: беременность на себя тянет все силы организма = иммунка ноль. Как что дальше...

    Теперь по котьке. Переживаю. Как она? Какие новости?

    И ещё. Если куратор не может постоянно быть в форуме и обращаться за помощью, в т.ч. и мат.средствами, может подумать о сокураторе? Ведь до сих пор не озвучено - как именно вы можете принять денежную помощь.

  • сокуратора она с самого начала и ищет, но пока видимо желающий не найден.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Киса кушает, пьет, с туалетом порядок, процедуры проводятся, таблетки впихивают. Кровотечение больше не открывалось, но и гноя меньше не стало, на взгляд передержки. Больше ничего не знаю. Информация вчерашняя, утренняя, может что-то изменилось.

    Исправлено пользователем Gaviota (05.05.11 08:51)

  • Добралась наконец-то до инета.
    Рассказываю...

    С кисой в целом всё хорошо! Ушки значительно лучше выглядят - благодаря антибиотикам + манипуляциям, назначенным Козловым, и с помощью Наташи-передержки, в наружных проходах никакого налёта-выделений нет. Внутри, конечно, скопления ещё есть... Но по сравнению с тем, как я её подобрала и сегодня - это же небо и земля! Кровотечений больше не было. Неприятный запах исчез. Настроение, поведение, аппетит, туалет - всё в полном порядке у девочки нашей.

    Сегодня съездили на консультацию в ЦВК, там ещё раз сделали отоскопию - на этот раз лично при мне, поэтому всё видела-слышала своими ушами/глазами. Теперь, когда нет "озёр гноя" стало отчётливо видно в левом ушке - отодектоз, однозначно. Врач, которая смотрела, сказала "похоже, дохлые они там скопились" (это про клещей видимо) + продукты их жизнедеятельности.
    Во втором ушке, справа...там, где кровотечение было - увидели достаточно большое тёмное скопление - спекшаяся кровь, сера, клещевые отходы, под ними гной...слуховой проход не видно из-за этой коросты.
    Терапевты аккуратненько почистили ушки нам (предварительно размочив их лосьоном, которым мы ежедневно и полощем наши ушки) - много палочек перемазали коричневыми бяками.... Кошка сопротивлялась, но не от боли (даже не пискнула), а просто от дискомфорта, зуда, всё-таки в ушах ковырялись...

    В том ухе, кстати, откуда кровь была, увидели содранные места, ссадинки - видимо, следы той неудачной глубокой чистки....

    В общем, сказали, не отклоняться от назначенного лечения: пить антибиотики, полоскать уши и капать капли, налицо положительный прогресс... короста постепенно должна выйти из правого уха, и тогда станет, возможно видно, что там глубже...

    Диагнозы: гнойный отит, отодектоз.

    Вот такие пока новости. По-моему, довольно хорошие на данный момент!

    • копия чека

    • чек фискальный

  • Нужно будет до окончания курса антибиотиков (а это до 23 мая), ещё пару раз показаться на приёмы...чтобы отслеживать динамику.

    Тут, кстати, спрашивали, куда деньги мне отправлять. Пишите в личку, я номер карты дам (есть сбер, есть альфа)
    +500 от Pudik (спасибо :роза:)

    • А это мы сегодня, в ЦВК, ждём, когда позовут на осмотр... Всем

  • На сегодня состояние Пеппи без изменений, новых жалоб нет.
    По прежнему собираю денежки на долги...
    Реквизиты в ЛС вышлю по требованию.
    Есть счета в:
    1. Сбербанк
    2. Альфабанк
    3. Пойдём! (бывший ИГБ)

  • Вчера была у Наташи - видела Пеппи - она такая красавица и очень добрая коша.
    Форумчане, давайте поможем Насте финансово, пожалуйста :agree:

  • Всем здравствуйте! Пишу, как только появилась возможность. Давно не сообщала новостей.
    В прошые свои выходные навещала Пеппи, ездили на контрольный приём в ЦВК.
    У кисы дела продвигаются хорошо. Во-перых, девочка отъелась хорошо. Никаких тревожных признаков не подаёт.
    Ушки значительно лучше стали.
    Нам сделали промывание и чистку - остатки ушных какашек выколупывали. У том ушке, что было хуже изначально, есть некая большая короста - спёкшаяся кровь и серно-клещевые отложения. Пож этой коростой в отоскоп врач увидела язвочку - остатки ранки, которая никак не может зажить из-за этой самой коросты. И она никак не отмокнет, никак не отскочет.... как смогли по кусочку от неё отколупали. Но полностью не удалось - киса недолго терпела, бешенно вырывалась (характер бойкий)))), извивалась, аки змея, даже начала возмущённо мяукать.
    Признаков полипов нет. Нет нарушения координации, не кренится в какую-либо сторону головой.
    И ваще в общем и целом чувствует себя хорошо.

    Антибиотиков курс закончился.

  • Какие хорошие новости :хехе::yes.gif:Будем надеяться всё и дальше будет хорошо и скоро киса будет пристраиваться

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Вновь обращаюсь за мат.помощью к форуму!
    Кошка по-прежнему в передержке живёт. Сегодня её навещала, рассчитывалась с долгами...

    Ну а дело в том, что на днях она должна разродиться.
    Да, девочка действительно оказалась беременной.
    Я сама почти месяц пролежала в больнице, созванивалась с передержкой - было непонятно, есть беременность или нет....ну да, кушала хорошо всё это время, поправилась....думали, что это она просто от очень сытой жизни.... я по крайней мере надеялась до последнего, что это окажется не более, чем ложная тревога, и просто у коти хороший аппетит. И тем более во время последнего визита к врачу (когда я последний раз писала в этой теме), врач прощупала живот, сказала. что нет никакой беременности. Эти слова обнадёживали и давали такую уверенность. Но...все могут допускать ошибки...

    Ну а примерно недели 2 назад, я ещё была в больнице, хозяйка мне сказала, что видимо всё-таки это беременность, даже уверяла меня в этом, ну и неделю назад очевидно уже стало, что это не просто "потолстение", это конкретная беременность! Сегодня я в этом убедилась собственными глазами!
    Последние два дня киса мечется по квартире, ищет себе место, где рожать...
    А нам нужны деньги за следующий месяц (с 25.06 по 25.07) - мне нужно собрать 2000 руб. (1500+500 за принятие родов, это условия хозяйки)
    Собственно, прошу финансовой помощи!
    Кто может - пишите в личку, вышлю ревизиты Сберкарты или Альфабанк. Или встречусь лично, но по безналу предпочтительнее...

  • Интересно, а как именно за 500 р. передержка будет принимать роды? Она профессионал в этом? Есть вет образование? Обычно кошка все делает сама. Можно вообще вечером придти домой и увидеть, что малыши уже родились. За что берется дополнительная оплата?

  • Очень дорогая передержка. Основной тариф по передержкам - все же 1000 руб., а не 1500. И еще какие-то 500 руб. за роды, ерунда полная - согласна с Яной, кошке родовспоможение не требуется. Может, Вам стоит сменить передержку?

    Исправлено пользователем vengelena (22.06.11 23:19)

  • Не всегда кошкам не требуется родовспоможение. Еще как может потребоваться. Другое дело есть ли опыт или нет в этом.

    Исправлено пользователем Gaviota (23.06.11 14:58)

  • Профессиональное родовспоможение может потребоваться, но именно профессиональное, человека с дипломом ветеринара.

  • Кошка сегодня ночью родила - 3 котёнка. Ещё за котят нужно будет 500 руб. за этот первый месяц, сегодня хозяйка сказала. А за следующий уже 1000 за троих.

    Насчет цены, да, мне бы хотелось дешевле, изначально, когда узнавала контакт передержки у др.пользователя - мне сказали, что эта передержка берет 1000. Но по факту оказалась цена выше. Хозяин-барин как говорится. Мне некуда было деваться, когда кошку надо было куда-то пристроить. И других передержек я не знаю.
    И мне сказали, что сейчас эта цена ещё нормальная, что ещё дороже есть...люди соглашаются, хозяева передержек и держат такую планку... Сказали, что не стоит метаться, а лучше уже сидеть.
    Вижу достоинства своей передержки в том, что хозяйка в долг позволяет находиться, сама очень неравнодушна к животному, лечение проводила с ушками, сама иной раз в магазин ходит что-то покупает необходимое - я потом рассчитываюсь с задержками, потому что деньги сложно собираются... Да и по началу сколько она бегала сама с кошкой, так как я не могла из-за работы. Но тем не менее, я была бы рада платить не 1500, а 1000, конечно, это естественно. Но не могу, что поделать))
    Мне сейчас надо 2500 тыс. где-то искать.
    На след. месяц за котят будет не 500, а 1000.

  • Так неравнодушна, что каждый рубль считает? Я извиняюсь, содержание собаки обходится в 2500 - так ее выгуливают, убирают за ней, кормят и как-то это совсем не сравнимо с кошкой.

    За котят 1000 - все тот же вопрос что и по родам - что именно будут делать для них?

  • п.8 ПОследнее предупреждение
    однако, Наталья права. присоединюсь к мнению большинства о смене передержки.

    ТС, напишите в личку, какая у вас сейчас передержка, пожалуйста, и где вы сами географически находитесь

    несогласная с политикой "партии"

    Исправлено пользователем Ort (28.06.11 12:25)

  • В ответ на: Ещё за котят нужно будет 500 руб. за этот первый месяц, сегодня хозяйка сказала. А за следующий уже 1000 за троих.
    А еще через месяц, когда котята расползаться начнут, цена опять поднимется?
    Вы уж на берегу обговорите долгосрочное сотрудничество и повышение цены.
    В первый месяц рождения, за котятами человеческого ухода нет. Они сосут маму и мама их полностью обслуживает.
    После первого месяца, котятки начинают осваивать мир, им требуется прикорм, лоточек и т.д.
    Как бы вам по окончанию этого месяца, не попросили плату за каждую кошачью голову в отдельности.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Когда у кошки хлынула кровь, передержка рванула в Энималз, деньги отдала за лечение свои, правда временно, до отдачи, но главное, нашла эту денюшку, ночью то помощи просить негде. Поэтому куратор и говрит, что передержка за кошку переживает.

    Исправлено пользователем Gaviota (24.06.11 14:31)

  • Простите, вы этот поступок считаете уникально-феноменальным? Вроде, все адекватно. Кошке экстренно стало плохо, передержка пошла в ближайшую клинику. Потраченные деньги ей вернули и не жужжали, что можно было найти, скажем, клинику подешевле и т.д.. Уверена, передержку поблагодарили за сей поступок.
    Как можно было "не пойти" в этой ситуации в ближайшую клинику? Тогда бы сразу в черный список такую передержку, если б животное погибло или ему стало крепко хуже.
    Увы, оплата передержки ложится на обычных людей, а не оплачивается богатыми спонсорами или из гос.бюджета. Поэтому, абсолютно естественно, когда куратор ищет более выгодный вариант. Или хотя бы на берегу обговаривает вероятное повышение цены или ее неповышение до конца пристроя.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Простите, но "рвануть" в экстренном случае при любви к животным, мне кажется, это само собой разумеющееся. И передержкой я тоже была.
    Я не могу понять просто без конца растущую цену и не считаю это правильным.

  • Анастасия, и еще прошу Вас сделать отчет, т.к. вижу только чеки и кто помог деньгами.

  • К сожалению, большинство передержек вряд ли "рванут" в экстренных случаях.

  • А что они сделают? Спокойно пойдут спать, а утром найдут дохлую кошку? Или позвонят куратору со словами: "Кошка умирает. Я, конечно, могу сходить к вету, но тогда + 500 руб. за беспокойство".
    Вероятно, мне везло, но я НИКОГДА не встречала передержку с таким подходом. Но по правде сказать, все мои передержки были бесплатными. Вероятно это объясняет их искреннее участие и сочувствие пристраиваемой животинке.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Они позвонят куратору и сообщат о ситуации и все. В большей степени это относится к собачьим передержкам, но и часть кошачьих делает то же самое. Если так рассуждать, то у нас передержек не останется, уйдут в "черный" список, собачьи точно.

  • Как хорошо, что у меня такое не случалось. И надеюсь, что не случится, т-т-т.
    Мои любименькие передержечки, вы лучше всех! И очень ищу новые замечательные передержки.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Тань, а как рассуждать в данной ситуации? Я читаю тему и вижу, что цена без конца растет. Причем, безосновательно. В таком случае нужно заключать договор, где будет прописано, за что берется сумма и фиксируется цена.

  • рвануть с собакой и рвануть с кошкой - разные вещи.

    несогласная с политикой "партии"

  • С щенком можно. Но и с кошкой ни каждая передержка будет носиться по клиникам и дело не в размере совсем.

  • Энималз не ближайшая клиника. Кровотечение открылось при обработке в ближайшей клинике. Энималз выбрали в надежде, что там кошку спасут. Их еще уговаривать пришлось после той клиники принять.

  • Наташ, по поводу поднятия цены я полностью согласна. Я просто стала рассуждать на тему того, что у нас передержки сами ездять по клиникам в экстренных ситуациях, я с таким не встречалась (ни Наиль, ни Ольга, ни Катерина этого не делали), но это не повод для того, чтобы вносить их в "черный" список, вот я о чем. И кошачьи, две точно, так не делают.

  • Прошу прощения, не владела всей информацией.:улыб:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Конечно. Потому что у нас принято виноватым считать тех, у кого умерло животное. Накосячили в одной, а умрет в Энималз, Евровете и т.д. Вы к кому с претензиями пойдете? Конечно, туда, куда экстренно пришлось бежать. И неважно что Вы не сразу туда побежали и т.п. В расчет берется только то, что не спасли.

    И честно, не совсем понимаю, какое это имеет отношению к расценкам.

    Я отдавала и на платные, и на бесплатные передержки. Я уже не говорю о том, как я благодарна тем, кто выручал меня с бесплатными передержками, но и не меньше благодарна тем, у кого были мои собаки платно - и в клинику вместе с Люшей и Рондой ездили, и на рентгене помогали (а облучаться лишний раз, думаю, никому не хочется), и на связи и днем, и ночью. И никто за каждое лишнее движение не брал денег. И я знаю, что если что-то случиться, просто перед фактом меня не поставят.

  • В ответ на: Кошка сегодня ночью родила - 3 котёнка. Ещё за котят нужно будет 500 руб. за этот первый месяц, сегодня хозяйка сказала. А за следующий уже 1000 за троих.
    У меня была кошка на передержке с новорождёнными котятами, и я считаю, что это даже легче для передержке (для меня по крайне мере было так). Т.к. кошка всё время была занята котятам и ни что белее её не интересовало, она не пакостила, и "до потолка по коврам не прыгала". И ухода особого за карапузами в 1-й месяц то нет. Кошка сама всё делает и кормит, и вылизывает, и массаж животикам делает. Так что повышение не обосновано :beee:

    Верю в чудеса))

  • у меня по-прежнему нет нисколько средств, даже просто 1500 за след.месяц без доп.удорожаний...:хммм:попробую с хозяйкой договориться, чтобы хотя бы за первый месяц за котят не брали с нас, ведь действительно, первый месяц они полностью на мамкином попечительстве.

    В общем, собираю финансовую помощь!

    Но кстати, возможно через месяц, с 25-26 июля мы переедем... Новая хозяйка вообще говорит, что бесплатно готова взять всю семейку!!! Мы пока устно договорились, передержка будет полмесяца в отъезде с 12.07, поэтому до её отъезда нет смысла дергаться нам, ехать к ней, потом снова на 2 недели куда-то пристраиваться, потом опять к ней возвращаться. Поэтому нам на старом месте всё равно ещё быть весь этот месяц.... и нужно рассчитываться.

  • Номер Карты Сбера - в личку

    Щенки - ищем дом

  • пишу...

  • оТПРАВИЛА 700

    Щенки - ищем дом

  • Спасибо большое! :respect:

  • Анастасия, ждем отчет.

  • Да, да, прошу прощения, у меня кот родной вторую неделю в тяжелом состоянии. Борюсь за его жизнь ежечасно, поэтому как только ему полегчает и я смогу всё собрать информацию и отчитаться. Прошу отнестись с пониманием.

  • Период отчета: 25.04.2011 – 25.06.2011

    Приход за указанный период:

    ФС_КМ – 500 руб.
    Pudik – 500 руб.
    Ljaguha – 1000 руб.
    Allisska – 500 руб.
    lusyagusya – 300 руб.
    ИТОГО: 2800 руб.

    Расход за истекший период:

    За передержку (2 месяца с 25.04 по 25.06, расписки) – 3000 руб.
    Визит в клинику (ВИА Прим от 25.04) – 705 руб.
    Визит в клинику (Энималз от 30.04) – 1046,30 руб.
    Ночной стационар (Энималз от 30.04) – 963 руб.
    На корм (ЛЕНТА, чек от 01.05) – 1328 руб.
    Визит в клинику (ЦВК 05.05) – 250 руб.
    Визит в клинику (ЦВК 18.05) – 309 руб.
    На УЗИ – 350 руб. (чек не предоставлен передержкой)
    На медикаменты для лечения ушей – 1450 (Аптека клиники Энималз, чек утрачен)

    ИТОГО: по чекам – 7601,30 руб. Общий расход - 9423,30 руб.

    Остаток на (25.06.2011): 0 руб.

    Там ещё были траты на кормёжку и наполнитель, за такси как-то в самом начале (когда передержка ночью ездила в Энималз) ей возместила Alliska "неофициально"...

  • Из неопубликованных чеков есть ещё вот эти два и расписки.

    • чек_визит ЦВК

    • чек_корм+наполнитель

  • Bagira_09, расписки (кроме той, что выкладывала 03.05 прямо в форум по ошибке, её удалили слава богу сразу) отсканирую и вышлю чуть погодя, не забрала их ещё от передержки (сейчас физически просто не могу, не выезжаю никуда далеко - не отхожу от своего кота, по часам расписано лечение)
    Но тут и без них хватает чеков по суммам, чтоб закрыть средства собранные с форума...

  • Как видите, денег на кошку потрачено уйма... с ОЧЕНЬ большим трудом собираемых...

    На сегодняшний день по-прежнему собираю денежки на оплату передержки....
    Сейчас есть только 700 рублей из минимум 2000 желаемых за передержку по 26.07...
    (Попросила передержку 500 рублей "за котят" за первый месяц с нас не брать... пока не получила ответа, надеюсь, что ответ будет положительным.)

  • Почему-то никто из модераторов не отписался по отчету - принят, не принят...
    Пожалуйста, напишите.

  • Форум! Мне нужна ваша помощь!

    Я до 25-26 июля держу кошку с котятами в передержке, потом переезжаю в другую (тьфу-тьфу, если всё в силе, ибо новая передержка пока в отъезде, надеюсь никакие планы не изменятся...)

    В эту передержку, где животные сейчас - у меня денежные обязательства на 2000 руб. Из них есть только 700 руб. Не хватает 1300.

    Пожалуйста, помогите материально!
    У меня Сберкарта, на неё принимаю пожертвования.

    Очень жду!!!
    Не хотелось бы уезжать от человека, который следил за животинками, заботился и постоянно терпел длительные задержки с деньгами, уезжать с долгами...

  • И ещё нужна будет помощь колёсами, чтобы перевезти кошку с котятами с одного места на другое.
    Кто может помочь - жду в личку!

  • В ответ на: И ещё нужна будет помощь колёсами, чтобы перевезти кошку с котятами с одного места на другое.
    Конкретнее напишите: когда, откуда, куда. Так очень сложно желающим помочь соориентироваться:улыб:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Адреса точные не могу написать, сами понимаете)))

    Скажу лишь, что это ориентировочно:
    из пункта "ост. Плановая" (там я)
    в пункт "Золотая Нива" (старая передержка)
    до пункта "Плехановский жилмассив" (новая передержка)

    Прошу меня подобрать "на борт" недалеко от места жительства сразу,
    если никто категорически против не будет.
    А дату точно пока не могу сказать, 25 или 26 июля. Точнее ближе к делу.

  • Чем меньше промежуточных точек, тем проще найти помощь.
    Смею предположить, что вы сможете на общественном транспорте добраться до передержки? Тогда получим маршрут из пункта А в пункт Б: Золотая Нива - Плехановский ж\м.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • только с пересадками, накладно в физическом плане мне, я в положении, мне тяжело в общ.транспорте, поэтому и прошусь тоже, иначе бы не стала усложнять.
    ну и это не очень много промежуточных точек - всего одна)

  • Настя, чтобы принять отчет, мне нужна расписка (высылать только на почту). И суммы, которые без чеков, не могу учитывать.

  • Там без расписки и 2х чеков недостающих сумма расходов с лихвой перекрывает сумму полученных доходов, или это не считается? Посмотрите на общие суммы.

  • То, что затраты личные значительно больше, я вижу. Но Вы просите помочь Вам финансами, при этом на 2 большие суммы документы отсутствуют.
    Соответственно, варианта 2 - либо эти суммы из отчета убираются, либо просите передержку (или у кого расписка) хотя бы предоставить документ.

  • Ок, решим с расписками, ведь они есть.

  • Сбросьте номер карты Сбербанка, хочу помочь кошечке.

  • спасибо, пишу в ЛС.

  • а вас на борт брать обязательно?))
    дело не в том, что я не хочу, просто мне удобно через зол.ниву на плехановский, а плановая совсем не по пути)))) сопровождающий у меня есть. переноски нет, но я могу в большой коробке всех перевезти.

    несогласная с политикой "партии"

  • ))) я вам в ЛС отвечу

  • Сбросила денежку.

  • спасибо! :роза:
    уточните ещё вашу сумму (можно тут или в ЛС мне)

  • Пожалуйста, помогите ещё денежкой, кто может!
    Нам по-прежнему не хватает...

  • Сбросьте номер сберкарты. Помогу немного

  • Нужна помощь с перевозкой кошки с котятами сегодня - 29 июля - в интервале с 13 до 14 часов.
    Ехать нужно будет с ост. Есенина до ост. Войкова (недалеко от ост. Плехановский ж/м)
    Кто сможет нас перевезти?
    У меня было три варианта с машинами, кто мог бы свозить, но к сожалению все эти люди могут только вечером, после 18-19 часов. :(А нам надо именно в 13-14 переехать.

    :help.gif:Пожалуйста, кто может помочь - свяжитесь со мной, 8-913-482-1603 (можно скинуть смс, чтоб я перезвонила).

  • Напоминаю про отчет, последний так и не принят! Когда предоставите отчет?

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Ещё раз отчет:

    Период отчета: 25.04.2011 – 25.06.2011

    Приход за указанный период:

    ФС_КМ – 500 руб.
    Pudik – 500 руб.
    Ljaguha – 1000 руб.
    Allisska – 500 руб.
    lusyagusya – 300 руб.
    ИТОГО: 2800 руб.

    Расход за истекший период:

    За передержку (с 25.05 по 25.06) расписку на почту выслала) – 1500 руб.
    Визит в клинику (ВИА Прим от 25.04) – 705 руб.
    Визит в клинику (Энималз от 30.04) – 1046,30 руб.
    Ночной стационар (Энималз от 30.04) – 963 руб.
    На корм (ЛЕНТА, чек от 01.05) – 1328 руб.
    Визит в клинику (ЦВК 05.05) – 250 руб.
    Визит в клинику (ЦВК 18.05) – 309 руб.

    ИТОГО: 6101,30 руб.

    Остаток на (25.06.2011): 0 руб.

  • удалила расходы, по которым документы не сохранились.
    за передержку за первый месяц (с 25.04 по 25.05) расписку по незнанию выкладывала прямо сюда, её удалили, не помню уже, высылала ли я её на почту модератору, сейчас перекопала весь комп - не нашла. ну да и без неё хватает чеков... поэтому сумму за передержку подкорректировала относительно той, которую изначально указывала. чтоб путаницы не было.

    линки страниц с фотами документов (по-другому не знаю, как сделать), чтоб не искали долго:
    http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1879644519/part/4?table=0&page=&sb=5&o=&vc=1#
    http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1879644519/part/5?table=0&page=&sb=5&o=&vc=1
    http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1879644519/part/6?table=0&page=&sb=5&o=&vc=1#

    ну вот собственно.
    проверьте этот отчет.
    а я сейчас сделаю за следующий период!

  • Период отчета: 26.06.2011 – 29.07.2011

    Приход за указанный период:

    Алка – 700 руб.
    Roi33 – 500 руб.
    arunrie – 500 руб.
    Leya - 500 руб.
    ki4man - 300 руб.

    ИТОГО: 2500 руб.

    Расход за истекший период:

    За передержку (с 26.06 по 28.07) расписку на почту выслала – 2500 руб.

    ИТОГО: 2500 руб.

    Остаток на 29.07.2011: 0 руб.

  • 25.04.2011 – 25.06.2011, 26.06.2011 – 29.07.2011 документы получены, отчет принят.
    Не задерживайте больше :1: и обратите внимание на форму расписки новую, она гораздо удобней.

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Ок, посмотрю! спасибо!

  • Срочно нужна передержка для этой кошки! Причина поиска - нужно разлучить её с котятами, т.к. они уже взросленькие, кушают нормальную еду, но по-прежнему сосут кошку, ей это уже доставляет дискомфорт... Да и кошку надо стерилизовать уже и тоже пристраивать.
    Пока котята не пристроены все (только одного пристроили из трёх), к тому же кошка не ладит с хозяйской собакой, поэтому нужно перевезти кошку.
    Бесплатный вариант передержки конечно самый желанный!
    Но рассмотрю любые предложения... Писать в личку!
    Пожалуйста, кто знает контакты передержек - сообщите!
    Очень жду!

  • Актуально!

  • Обращаюсь снова за помощью к форумчанам!

    Ищу клетку для передержки кошки - переезжаем с одного места на другое, а на новом месте нужна клеточка на первое время, пока кошка обвыкнется...(это примерно на неделю, потом клетку верну)

    И самое главное - нужны деньги на оплату передержки. Я пока не определилась окончательно. Но цена пока есть - 1000 в мес, не больше. На себя беру расходы по кормежке/наполнителю. Пожалуйста, кто может помочь финансово, пишите в личку - вышлю реквизиты карточки Сбера или договоримся о встрече.

  • Денежные средства на форуме собирались (после последнего отчета)?

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • :dry:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • в ЛС

  • Период отчета: 01.09.2011-10.09.2011
    Остаток с предыдущего периода: 0 руб.

    Приход за указанный период:
    qwenty - 500 руб.
    ИТОГО: 500 руб.

    Расход за истекший период:
    на корм и наполнитель - 711.9 руб. (чеки прилагаю)
    ИТОГО: 711,9 руб.

    Остаток на 10.09.2011: 0 руб.

    После этого средства на форуме не собирались!

  • Период отчета: 01.09.2011-10.09.2011 отчет принят, спасибо :роза:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: