Погода: 20 °C
13.0725...29ясная погода, без осадков
14.0727...30ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Отравленный пес, нужна помощь

  • У нас полный перебор с неходячими собаками, но просто не смогла оставитль пса тихо умирать...
    Позвонила бабушка, 70 лет, сказала, что нерусский отравил собаку-кобеля, любимца двора, якобы он лаял на его детей.
    Это произошло сегодня утром, мужик даже не пытается отрицать свое деяние....

    Диана и Жуконя поехали повезли пса в ЦВК, пока не понятно, что ему будет нужно. Скорее всего капельницы. Ну и назад возвращать его нельзя, потребуется пристройство.

    Очень прошу финансовой помощи.
    Понадобится платная передержка.
    Куратором буду я, но мне нужен сокуратор, а то на мне Мишка, Сержик, Мурка, физически тяжело.
    8913-007-3492 Наташа

  • Ситуация такая: пес очень крупный, помесь с кавказцем.
    Отравление крысиным ядом исключили, нужно сделать рентген, чтобы исключить стекла и иголки, т.к. бабулька говорит, что нерусский дал ему кусок мяса.
    Очень нужна помощь мужчины, чтобы подержал пса на рентгене. ЦВК закрывается в 20.30, до этого времени нужно сделать рентген.

  • рентген сделали, инородных тел не нашли.
    долг в ЦВК около 1400 (осмотр, капельница, рентген)
    сейчас пес едет в Сириус, но там только до утра, т.к. собак крупный, места в стационаре нет.
    Нужны деньги и передержка.
    Выручайте, плиз, а то что-то руки опускаются:хммм:долги везде немаленькие, с передержками совсем напряг.

  • Наташ, я завтра хочу передать деньги на всех страдальцев и на этого пса в частности. Куда лучше? На телефон же не получится? только на левом берегу можно передать? или на правом кому-то можно?

  • смогу передать 250 рублей , но сейчас просто совсем нет времени чтоб куда то привезти , если кто то сможет забрать у меня в районе проспекта Дзержинского , то буду рада или могу скинуть на телефон

  • Расскажу сказку с подробностями. Поехали за отравленным псом, а псов то оказалось несколько и всем потребовалась помощь. Пока ловили красавца Барса, подбежал еще один кобелек, тоже из этого двора, стал рядышком бегать, потом бабулька сказала, что тут же живут 2 беременные сучки и всего собак 4.
    Тут то весь замес и начался - вышли женщины, которых эти собачки хорошо знают, с мяском, чтобы отловить Барса, а дурачок второй кобелек начал этих женщин ото всех защищать и укусил вперед одного парня за ногу, а потом второго. Что тут началось! Один мужик заявил "что я эту шавку застрелю" ну и все в этом роде. От греха подальше, пока собак не поубивали нафиг, мы схватили с Женей Барса и кобеля, который куснул парней, погрузили в машину и поехали, но остались 2 добрые беременные суки! Под ударом, так сказать! Я позвонила Вике Руслане и говорю, у нас места нет в машине, в салоне Барс, в багажнике кусучий, а беременных нужно срочно забирать, а то сейчас там такой кипиш поднимется! Поди и отлов завтра или отрава или пули сегодня всем обеспечены. Вика с Фридом, а вместе с ними была и Г.И. рванули в тот двор, забрали сук и отвезли пока в приют, а в выходные они будут стерелизоваться.
    Барс ведет себя великолепно, с достоинством, но ему плохо, его шатает, колбасит, лапы подгибаются. Отвезли мы его в ЦВК, оставили на стационаре до вечера, там его капали, уколы ставили, сами поехали с Женей в ПЛС, чтобы кусачку кобеля там оставить для кастрации. Оказалось, что его посадить там не куда, договорились, что он до завтра там побудет, потом поедет на передержку, а в выходные на кастрацию, во двор его возвращать нельзя - убьют. Он странно дергает головой, возможно, тоже яду хапнул, но в меньшем количестве или это у него последствия после чумки допустим. Пока не понятно, будем надеяться на лучшее, просто девать его вообще некуда было. Поехали за одной отравленной собакой, а оказались в гуще событий. Кстати, Кусачка - сразу присмирел с нами, начал за Жуконю от меня прятаться, когда я его фотала, молодой еще совсем - месяцев 10 - год. Но начудил он сегодня во дворе не по деццки, всех своих собратьев подставил. После ПЛС мы поехали с Женей в ЦВК, забрали Барса и отвезли его в Сириус на стационар. Хочется надеяться, что он выкарабкается, не уйдет. Будем в это верить!

    • Барс в ЦВК

    Исправлено пользователем Ohota (28.02.11 00:23)

  • Еще

    Исправлено пользователем Ohota (28.02.11 00:26)

  • Барс

    • В Сириусе

    Исправлено пользователем Ohota (28.02.11 00:28)

  • Напоследок

    • Еще очень слаб

    • Кусачка

    Исправлено пользователем Ohota (28.02.11 00:30)

  • Спасибо огромное Диане и Евгении зак то, что занимались вчера весь день Барсом, несмотря на усталость. Из Сириуса мы уже около 22.30 уходили.
    Барс хорошо переночевал, поел, температура в норме. Конечно, он еще очень слаб, его немного качает. Но в целом угрозы жизни нет. Сейчас его можно забрать на уличную передержку и наблюдать.

    За него у нас долг в НИИТО 1510р
    и в Сириусе около 1000р (ночной стационар + прием).
    Очень просим помощи, в обеих клиниках просили долг погасить в течение дня, т.к. конец месяца, будут сводить бухгалтерию

  • Наташа,я раздобыла немного денег, сейчас поеду в Сириус...пес тоже записан на Права животных?

  • да, пес записан на "Права животных", кличка Барс. Спасибо большое :flowers:

  • да не за что:) Я поняла что Барс, но счет же один?

  • да, счет один - права животных

  • Барс - очень крупный смышленый пёс, покорил нас с Дианой. Выглядит он очень внушительно, в холке не слишком высокий, но у него очень мощные лапы, голова, прослеживаются кровь кавказцев или азиатов. Ему около 4х лет. Похож он на волка:улыб:
    После того как был пойман, он вёл себя более чем прилично для уличной собаки. Спокойно ехал в машине, посматривал по сторонам, спускался и поднимался по лестницам, научился ходить на поводке, мирно вёл себя в клинике. Умный:улыб:
    Пёс будет отличным охранником, выглядит он очень внушительно и серьёзно, мало у кого хватит смелости пройти незванным на ту территорию, где он будет обитать:улыб:И лает он таким басом:улыб:

  • Тигруша (второй кусака) тоже очень милый пёс:улыб:
    Сначала за свое нерадивое поведение он был наказан поездкой в багажнике :ха-ха!: поскуливал в начале, потом сидел тихо, а находиться ему там пришлось немало, пока мы занимались Барсом.
    Когда мы привезли Тигрушу в ПЛС, он присмирел:улыб:Потом понял, что у нас можно искать защиты, прижался к моим ногам и положил голову на колени, чем меня и покорил :heart:
    Возраст около года, напоминает лайку с интересным тигровым окрасом. Хорошие охранные качества, даже слишком :ха-ха!:
    Но зато к "своим людям" он очень добрый и благодарный:улыб:
    Он не очень крупный, где-то до колена или немного ниже, и симпатичнее в жизни, чем получился на фото.

  • Девчонки , вы такие молодцы :respect: читаю и восхищаюсь Вами, спасли столько собак :роза:

    Барс-великолепен (имя ему очень идет), а кусака-такой милашка :heart:

  • Внесла на счет "Права животных" 500 руб.
    Благотворитель НЕ я, а моя коллега по работе, Ольга Владимировна, которая помогает нам в этом деле уже не в первый раз, за что ей огромное спасибо! :flowers:
    Прикладываю копию чека, которую мне выдали в Сириусе.

  • Сейчас звонила Юре в ПЛС насчет кусачки - пес лежит, не ест, воду не пьет, в туалет не ходит :безум:
    Вполне возможно, что с ним тоже что то не то:хммм:

  • Блииин:хммм:
    Что делать?
    Я вечером в ПЛС смогу приехать только в районе 21, с передержкой договорилась уже.

  • Думаю, что на передержку его везти, все таки это и стресс может быть, а передержка на улице находится. ему привычней. а вот если и на передержке так дело пойдет - тогда в клинику прийдется везти, может все таки отравы ему перепало, но мое мнение - стресс сильный.

  • Я тоже на стресс "надеюсь".... Я еще подумала, а нужна ли ему кастрация? С какой именно целью мы собрались ее делать? Ведь кастрируем далеко не каждого подобранного кобеля? Его даже кастрированного обратно возвращать нельзя, по-моему.

  • Жень, вообще мы его кастрировать собрались, потому что его нужно было из двора изъять, т.к. его там убьют - 200 процентов, а больше вариантов, кроме как в ПЛС на кастрацию у нас не было. И еще, пес вчера вел крайне агрессивно на улице, может кастрация его образумит.

  • Я думаю так:
    во двор обратно его нельзя - значит пристраивать
    если пристраивать - то в частный дом, как звонок-охранник, который и тяпнуть может, если надо
    тогда и кастрация ему не нужна, со своими он вполне милый.
    Если ты видишь другой путь, напиши, у тебя опыт то богатый:улыб:

  • Согласна с тобой, можно не кастрировать, ведь во дворе убьют хоть кастрированного, хоть нет:хммм:

  • девочки, давайте по кусачке отдельную тему заведем? Кто его куратор будет?

  • Давайте я буду куратор, он мне в душу запал:улыб:
    Тему можно попозже создать, когда конкретная помощь понадобится, т.к. сейчас вроде все критичные вопросы решены.

  • Девочки, какие же вы умнички!!!!! :роза:Пацаны - великолепные!!! :live:

  • Какой красивый пёс Барс :wub1.gif:, пусть мальчишка поправляется. Действительно ему имя очень идёт.
    Да и второму пёсику тоже здоровья и удачи в поиске хозяина!:yes.gif:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Наташа, была в "Сириусе", оплатила 500 рублей. Но взяла только чек, а копию - нет. Это страшно? :dnknow: Просто если чек один не пойдет, завтра - послезавтра могу за копией смотаться. Надеюсь, из трех фоток, хоть на одной да разборчиво.

    Воля бессильна, пока она не вдохновится желанием. (с)

    Исправлено пользователем Helen_Z (28.02.11 22:18)

  • Сегодня отвезла Барса на передержку...
    Пока ехали 2 раза заблудились и пришлось у мужчины дорогу спрашивать, так Барс на него тихонько правда, но зарычал! То ли с мужчинами у него не сложилось, то ли машина домом ему стала пока ехали! :улыб:
    Умница, мальчик, все воспринимает по мужски, терпеливо...эх, где б еще квартирку взять!? :смущ:

    Когда не знаешь что делать, делай шаг вперед!

  • А зачем его в квартиру? :eek: Ему же там такому меховому некомфортно будет! Отдавайте в частный дом, с условием выгула на территории двора или на поводке.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Вчера забирала Тигрушу на передержку, так у меня тоже сложилось впечатление, что он не долюбливает и очень боится мужчин (возможно), ну и во дворе их именно женщины кормили.

  • Лена, в чеке расписано за что суммы?

  • Выкладываю чеки, за суммы, которые внесла вчера на Права животных, для этого песика в частности.
    Katya87 - 300 р.
    Мириам - 500 р.

    Исправлено пользователем Мириам (01.03.11 17:14)

  • Наташа, нет, вроде на фото видно, что просто чек.
    Я когда с Натальей мурзик разговаривала по телефону, она сказала, что будет достаточно только чека. Я засомневалась уже тогда, когда увидела, что многие выкладывают еще и копии.

    Воля бессильна, пока она не вдохновится желанием. (с)

  • По кастрации. А чем ему кастрация-то помешает? Раз уж увезли в ПЛС, кастрируйте!

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • не нужно все воспринимать буквально :миг:
    я к тому что собак очаровал и меня и мою маму, которая отважно прижимала к себе когда тот переживал на заднем сиденье, я бы взяла себе не раздумывая, НО НЕКУДА! :not_i: Вот и говорю, мне б еще одну квартирку, коттеджик на худой конец!:миг:

    Когда не знаешь что делать, делай шаг вперед!

  • Барс полностью соответствует кличке, огромный, мощный и невозмутимый пес.
    Вчера поел плохо, хотя в каше больше мяса было. А сегодня попросил добавки. Пьет много, ставлю теплую водичку. Сейчас он у меня на цепи в вольере.
    Кастрировать успеем, пусть окрепнет. Плоховасто ему еще.
    Познакомился с собаками, не похоже, что он агрессивен. Обрадовался знакомству даже с кобелями.

    Громадный ласковый пёс ищет дом.
    Фото на аватаре.

  • Как дела у Барса? Он восстановился? На новом месте не стрессует? Новых хозяев пока не начали искать?

  • Мурзик сейчас в отъезде, как с пиаром не знаю.
    По состоянию все в порядке. Пьет по прежнему много, будкой пользуется. Вход в вольер перекрыт просто сломанной, прислоненной дверью. У меня бы маленькая дворняжка давно бы ее вынесла, а он даже попыток не сделал. К собакам дружелюбен, виляет хвостом. Прямого контакта пока не было, т.к. катастрофически нет времени на общение и прогулки с ним. Кушает за двоих, т.к. и я и Настя, не сговариваясь кормим. Боюсь, что скоро он от скуки начнет страдать. Приедет Наташа, будем решать.
    Псом я очень довольна, ни каких проблем не доставляет пока. Главное по ночам не воет и не гавкает.

    Громадный ласковый пёс ищет дом.
    Фото на аватаре.

  • Уже гуляем без поводка, без проблем дается себя пристегнуть обратно. Поправился.
    Барс нереально здоровый и красивый пес. Пытались его пофотать, мало что получилось.
    Его виляющий хвост не остановился ни на секунду. Динк выложит, что получилось.

    Громадный ласковый пёс ищет дом.
    Фото на аватаре.

  • ну и история.. кошмар!.. меня просто в дрожь бросает от того, насколько разнообразны садисткие приёмчики зоофобов :eek:
    конечно, кому охота возиться с пристройстом и пр... но травить... :tantrum:
    у меня друг (тоже нерусский кстати) - он безумно любит собак, сказал, что если бы этого мужика встретил, то башку бы снёс, не отходя от кассы, как говорится!

    Девочки, а что в итоге с самочками?

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Чудесный пёс, большой и дружелюбный. Только лизучий очень:бебе:.

  • Девочки, спасибо большое за Барса! :flowers:
    Нереальный красавец стал! Начала активную пиар кампанию! Такого парня только в самые ответственные ручки.

  • Девченки, какой он классный!!!!!!!!!!! :heart: :heart: :heart: Видела его в больничке. Сейчас он прямо ожил. Спасибо Вам за спасение такого пса! А ухи то оказывается стоят :respect:

    Исправлено пользователем Темная лошадка (15.03.11 09:34)

  • Какой классный:улыб: :wub1.gif:
    Вот бы и мой Тигран также ожил, он все стрессует, но уже есть прогресс, про пиар пока даже и не думаю:хммм:

  • Это Инниных рук дело :wub1.gif: , я лишь факты констатировала )))

  • Сегодня в 20.00 по ОТС будет видео про Барса.

  • Какой красавец!) потрясающий пёс! :heart:

    он как, охранные качества проявляет? шерсть у него вроде густющая, вид подобающий - вроде можно его на охрану.

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: