Погода: 13 °C
19.0512...16пасмурно, дождь
20.059...14пасмурно, небольшие дожди
  • как подобрать их по размеру? А то я до этого ток кис чикала.
    Есть у кого на правом берегу в пользование попона и воротник

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Ксюша, мне идут, теперь уже редко, звонки по черному коту. Но совсем не хочется отдавать туда, ни своего (теперь уже моего), ни чужого. Я даже продляю объявления в газетах про Мишку, потому как девочки Михасика сейчас пристраивают, чтобы звоночки не терялись. Но ничего путнего.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • У меня есть. Воротники разных размеров, а попона на маленькую собачку. Вечером могу привезти. Какая у Вас собака?

  • Ира, нужно измерить объем шеи (у меня есть от Ронды воротник, но он в Алфее находится) для воротника и объем груди-талии для попоны, в магазине подберут нужный размер :улыб:Ну или у кого-то есть подходящий и ненужный.

  • щас измерим объёмы

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • так... если измерила правильно, то объём шеи - 33-35,
    длина туловища 53-55, объём талии 47-50 , объём груди 57-60
    :смущ:

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

    Исправлено пользователем ИRИNА (11.03.11 15:15)

  • на наш размер найдётся воротник? )

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • а когда нужен будет? :улыб:

  • ещё не знаю, сейчас буду звонить в ПЛС, узнаЮ заранее, чтоб всё успеть добыть )

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • А подскажите еще, если все получится и мы дру другу подойдем,то дальше что? Через какое время проведать собу? Через неделю рано наверное?да и далековато (но это не так страшно)а потом мы на две недели уедем. Просто и людям надоедать не хочется

  • Какая Вам высота воротника нужна? обхват шеи не важен (они регулируются). Собака средних размеров? Если да, то есть. Я просто щас не могу измерить.

  • да, средних, головёшка у нас небольшая )

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Думаю пойдет, дам два воротника, выберите какой подойдет. Попоны точно такой нет. Пишите как Вам передать.

  • Что значит - не важен объем шеи? Прорезать в нем дырки - не так уж просто, и ни к чему. Они ж тоже не безразмерные как в ту, так и в другую сторону.

  • стерилизацию назначили на завтра в 13.30
    Поэтому всё равно всё получается как всегда в спешке у меня. :улыб:Воротник и попона очень актуальны.

    Так же если кто может помочь доставкой туда-обратно (Кропоткина-ПЛС-Кропоткина) будем очень признательны.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Воротники вроде как измеряются в высоту , а дырочки идут по всему периметру. Понятно, что воротник на азиата не оденешь на маленькую собаку.

  • Из личного опыта - коту купили ошейник на глазок, чтобы вот в высоту как раз подходил. Однако пришлось делать дырки, т.к. он его снимал без проблем. И дырки там не по всему периметру. Вырезать довольно сложно.
    Опять же средняя собака - понятие растяжимое. У кого-то шея при этом тонкая, а у кого-то наоборот.

  • Белку можно вперед будет проведать через неделю, а потом уже когда приедете. Лично меня смущает вот что - что она усыпила собаку, что есть кавказ (они могут быть довольно агрессивны, главное, чтобы Белку как нибудь не задавил) и насчет птицы - знаю случай в деревне, когда молодая лайка птицу стала давить, а ее за это убили. ПО поводу что работает в столовой - отдавала собачку женщине, которая в столовой работает, через 2 недели забрала, собака в 3 раза потолстела, стерелизованная. т.к. она кормила ее как оказалось сладкими трубочками с кремом, говоря, что собачка их очень любит. Еще и мне в догонку для нее пакет трубочек дала. А стерелизованные собаки склонны при неправильном питании к ожирению. Т.е. нужно обязательно выяснить, чем будет кормить, пусть конкретно скажет и еще, я сейчас у всех потенциальных ручек спрашиваю - если собака заболеет (вирусняк, клещ укусит и т.д.), будут ли они ее лечить в клинике в нормальной или как они поступят. Для меня очень важен ответ на этот вопрос.
    Ну и соответственно., не забыть про договор. Можно еще добавить, что при несоблюдений условий договора собаку вы заберете назад.

  • В ответ на: стерилизацию назначили на завтра в 13.30
    Поэтому всё равно всё получается как всегда в спешке у меня. :улыб:Воротник и попона очень актуальны.

    Так же если кто может помочь доставкой туда-обратно (Кропоткина-ПЛС-Кропоткина) будем очень признательны.
    У меня 3 попоны №3 (одна из клиники, нам было в ней неудобно и две самодельные), моя весила на тот момент 16 кг, вроде такая же как ваша, я на пед. институте, если надо звоните 9137418893

  • Да, птица в деревне это святое. Сколько собак за птицу пострадали...

  • спасибо,
    пед конечно для нас не ближний свет, пока попробую поближе найти.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • В ответ на: Кстати, ее знакомые (сказала.что очень хорошие люди) хотят взять щенка овчарки,можно не чистокровную, но что бы была похожа очень на овчарку. Только они живут ночь езды на поезде
    А можно чуть подробнее, где живут, в какие условия хотят взять?
    Есть щенок овчароидный, подросток, трусливая, но не совсем дикошарая, на поводке гуляет, гавкает хорошо, на охрану пойдет. Но хозяев будем отбирать строго.
    И немного удивило: почему так далеко? Ближе у них собак нету овчароидных :dnknow: ?

  • Спасибо, буду стараться все спросить. А когда Белку в Гор. приюте стерилизовали, никто не знает. ей там все повырезали или как. Течка бывает у таких собак? Она собралась своего Хохлатого кастрировать. И почему то про это спросила.

  • Я тоже спросила, что неужели они найти не могут ближе7 Сказали.что не могут, а читокровного покупать не хотят, дорого. Много не знаю, Просто сказала, что есть знакомые, хорошие люди, любящие животных (она им котенка отдаала) очень хотят овчарку, щенка или молодую собаку.

  • На днях узнала, что при стерилизации иногда оставляют один яичник, чтобы собака не писалась. У таких собак сохраняется течка.

    Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: