Погода: −2 °C
17.103...8небольшая облачность, без осадков
18.104...8небольшая облачность, без осадков
  • Вчера возле соседнего дома оказалась похожая на сугроб с глазами кошка. Она лежала засыпанная снегом почти неподвижно. На снегу виднелась кровь. В руки кошка не давалась, вела себя агрессивно, шипела и пыталась царапаться. С трудом удалось поместить ее в переноску и отнести в "Сириус". В больнице кошка вела себя спокойно, разрешила себя осмотреть. После первого беглого осмотра врачи обнаружили укус под хвостом, температура была пониженная. Кошку оставили в больнице. Вечером позвонили из клиники, сказали, что кошку помыли (она была грязная), прокапали, температуру подняли до нормы и собираются оперировать. В 23.30 позвонили еще раз и сказали, что кошка сейчас находится под наркозом, что под хвостом действительно был укус (есть следы от зубов), в рану попала микрофлора и началось сильное загноение (как сказали врачи - практически гангрена) и дренаж может быть неэффективным. Сказали, что кошке придется ампутировать хвост. Кормить пока можно только влажным кормом. После операции ей придется колоть антибиотики. Пожалуйста, помогите оплатить лечение этой кошке. В клинике ей придется провести несколько дней. За первый день и все проведенные процедуры нужно заплатить немного больше 2000 р. (на сколько больше, пока не сказали), а потом 400 р. в день. Если у кого-то есть возможность помочь кошке, можно прийти в Сириус и заплатить за лечение (для бесхвостой кошки ЛАСКИ).
    Я буду куратором этой кошечки. Отчёт по собранным средствам и чеки предоставлю.
    Просьба к благотворителям, оставившим деньги в клинике, отписаться в теме или мне в личку.



    Жила - была кошка... SOS! :help.gif: :help.gif:

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • И ещё фотки

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Сегодня навещали кошечку Ласку. Сидела сердитая. В клеточке чистая пеленочка, еда, вода. Ставят антибиотики и обезболивающие. Состояние пока стабильное. Температура в норме. Сегодняшние фото Ласки. На одной из фотографий то, что осталось от шикарного хвоста.

  • Я оставила сегодня для Ласки 350 руб. Есть копия чека. Чек в клинике.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Наташенька, спасибочки Вам :heart: :роза:

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • А это остаток хвостика.

  • Девочки, спасибо вам большое!!! :friends:
    Мои телефоны для связи 3444-026, 8-913-930-42-52

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Если кому-то неудобно передать деньги в "Сириус", пишите, звоните, договоримся, где ВАМ удобнее.
    У моего мужа номер Билайн 8-961-845-34-08. Можно положить ему на телефон, но подскажите пожалуйста мне, "тёмной", как их обналичить:смущ:

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

    Исправлено пользователем крапива (04.02.11 19:56)

  • Желаю кисоньке скорейшего выздоровления! :роза:
    Она зеленоглазая красавица. :flowers:

    Если у Билайна есть услуги оплаты с телефона, то вы оплачиваете свои собственные услуги, деньгами, полученные от благотворителей на ваш номер телефона, а из своего кошелька эту сумму наличными отдаете в оплату клиники.
    Если вам не надо ни за что платить и нет такой услуги у Билайна, то тогда вариант с телефоном отпадает.

    Или ищите владельца очень "голодного" телефона из круга очень близких людей, знакомых, которым нужно баланс телефона пополнить. Благотворители кладут на тот телефон деньги ( в пределах, котором владелец телефона пополняет свой баланс), а вы опять же эту сумму своих денег относите кошке в оплату.

  • У Билайна, вроде, есть возможность снять наличные со счета- но лучше уточнить в офисе. А киса- замечательная! Красотка... И так больно видеть ее в виде "сугроба"! К сожалению, помочь могу только моральной поддержкой, ибо сама в глудочайшей яме финансово... Но кисоньке- удачи! Надеюсь, у нее все заживет и найдутся хозяева, что будут любить ее такую, какая есть!

  • Татьяна197 , спасибо Вам большое за разъяснения. :роза:
    Значит, телефон мужа отпадает.... :а\?:, но я ещё уточню, может, и сгодится.
    Девочки, нам сейчас любая помощь нужна. Спасибо, что поддерживаете нас с кисой. :чмок:
    :heart:

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

    Исправлено пользователем крапива (04.02.11 20:51)

  • Завтра еду в Сириус, внесу денег на кису, если нужно могу взять фотик и пофотать её, нужно?

  • Спасибо Вам большущее!!!! :friends: :agree: :flowers:
    Если Вас не затруднит, пофотайте пожалуйста. Мы Вам будем очень благодарны! :heart:

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Ну вот,Марина :respect:,будет курильский бобтейл ,практически!Бедная девочка,конечно...Но ничего,ждёт её самый лучший в мире хозяин!!!

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Спасибо, Леночка! :agree:
    Да, у нас сплошь знаменитости. :biggrin:
    Барни - Кутузов (глаз), Егор - Суворов ( не ест до первой звезды), теперь ещё и бобтейл черепаховый :ха-ха!:

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Девочки, не могу не сообщить Вам имена истинных спасителей этой кошечки.:смущ:Это kalina-57 и soffi-7 :respect: :respect: :respect:
    Когда они подобрали Ласку, её температура была 34 градуса.
    Киске грозила неминуемая гибель.:хммм:Как выяснилось, они наши соседи. Когда я с предложением курировать киску позвонила Людмиле, она расплакалась. :cray-1:

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Марина, помогу хоть немного деньгами обязательно!
    на след неделе выхожу на новую работу, сориентируюсь по рабочему графику и решу как денежку для страдалицы передать. Вы с девушками спасительницы :роза:

  • Мириам , спасибо Вам большое!!!! :роза: :роза: :роза:
    Уже не один раз убеждалась, что вместе мы СИЛА !!!! :friends:
    В одиночку бы никогда не спасти столько животных !!!:yes.gif:

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

    Исправлено пользователем крапива (04.02.11 23:42)

  • оплатили лечение в размере:

    3.02.11 - 500 р.
    4.02.11 - 150 р.

    Спасибо Ольге Вячеславовне, врачу, которая оперировала Ласку.

  • Доброе утро всем!!!
    Подведём итог на утро 5 февраля.
    Приход:
    1. gutculka69 350 руб. :bday:
    2. kalina-57 - 650 руб. :bday:

    Итого: 1000 руб уже оплачена.

    Спасибо Вам, девочки!!!!!! :flowers:

    Остаётся доплатить 1000 руб. - за операцию.
    И по 400 руб. ежедневно набегают за стационар.

    Девочки, подскажите пожалуйста, как мне взять копии чеков с чеками для отчёта в том случае, когда благотворитель сам приносит деньги в "Сириус" и берёт на руки чек с копией чека на внесённую сумму:
    1. встретиться с каждым благотворителем и попросить у него чек с копией чека, чтобы выложить на форуме.
    2. копии чеков с чеками на оплаченную сумму мне дополнительно выдадут в клинике.

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Чеков дополнительных точно выдать не смогут, как вариант - попросите благотворителей, на будущее, оставлять чек и копию чека на ваше имя в Сириусе, чтобы вас не тратить время на доп.встречи.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Очень непросто проявлять духовность в мире "вещей"... Надеюсь, всё у вас хорошо. :роза:

    Жизнь - это миг - мигайте ярче;)))

  • Проще всего попросить благотворителей выложить фото (сканы) чеков и копий к ним прямо в теме. А чеки дополнительные они не смогут выдать - проверено.

  • Были в клиники, оставили на кису 900р (вероятно по чекам будет 400+500, а может и одной суммой). Чеки и копии чеков там. Как поняла чеки и копии чеков принято оставляют тому, кто курирует животитку, чтоб все было в одних руках.
    Кстати, удобней говорить фамилию на кого кошка, а не имя кошки, а то сегодня была другая девушка и долго выясняли на какую фамилия деньги внести. Надо заметит в стационаре у них прям аншлаг.

  • Спасибище ВАМ, дорогие форумчане!!!! :respect: :respect: :respect:
    Panda_Kopanda за фин. помощь и чудесные фотографии Ласки !!! :heart: :роза: :чмок:
    Елене и Павлу за советы по отчётности !!! :friends: :flowers:
    Наверное, животные всё же на расстоянии чувствуют заботу и внимание форумчан и начинают быстро выздоравливать.
    По предварительным подсчётам на сегодняшний день сумма для оплаты составляла 3200 руб (операция - 2000 руб + 3 дня по 400 руб.).
    Оплачено 1900 руб.
    Остаток долга перед клиникой на сегодня составляет 1300 руб.
    Завтра врач Ольга Вячеславовна, оперировавшая Ласку, после осмотра скажет, сколько ещё дней кисоньке необходимо провести в клинике.

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • А я когда сегодня спрашивала какой долг мне сказали 1200, это до моих 900. Может еще кто-то заносил?

  • В ответ на: А я когда сегодня спрашивала какой долг мне сказали 1200, это до моих 900. Может еще кто-то заносил?
    Мы обязательно всё уточним. Может, кто-то ещё заносил, но мне не сообщали.... :dnknow:

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Девочки, на Ласку в клинику 500 руб. заносила молодая женщина по имени Ирина Наливкина.
    Деньги были в конверте с надписью "Ласке от Рыжика".
    Рыжик это кот Иры, который в октябре 2010г. умер от ХПН, ради которого они были на все. Так что эта помошь в память о ее котике.
    Ирина не зарегистрирована на форуме, она просто пока читает темы.
    Мы с Ириной знакомы заочно по телефону. Поводом для знакомства послужило желание помочь Умке из моей темы и другим зверикам.
    Пишу, чтобы знали, что есть очень хороший человек, который по мере возможности помогает зверикам.

  • Ирина Наливкина , СПАСИБО ВАМ :heart: :роза: :роза: :роза:, в смайликах не передать то, что испытываешь к таким людям, как ВЫ !
    Рыжику - зелёной мягкой травки и солнышка на радуге... Как жаль, что наши любимцы уходят от нас слишком рано.....:хммм:

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • По нашим подсчётам долг с учётом помощи Ирины на сегодня составляет 800 руб., но когда я позвонила в клинику, уточнить остаток долга, мне мужчина - врач назвал сумму 182 руб. 50 коп.
    Полный расклад может сделать только администратор, подняв карточку, а она будет работать завтра.
    Может, есть ещё благотворители, которые не сообщили о внесённых деньгах? :dnknow:

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Забирала свою кошку после стерилизации- оставила 350 рублей на Ласку. Чек у администратора.

  • lomOl , ВАМ :bday: :respect: :роза: :роза: :роза:
    Спасибо Большущее!!! :flowers:
    Я, с Вашего позволения, ещё раз размещу имена и суммы всех благотворителей.

    ПРИХОД:
    1. gutculka69 350 руб. :роза:
    2. kalina-57 - 650 руб. :роза:
    3. Panda_Kopanda - 900 руб :роза:
    4. Ирина Наливкина - 500 руб :роза:
    5. lomOl - 350 руб. :роза:

    Итого: 2750 руб.

    Уважаемые благотворители, проверьте пожалуйста, всех ли я назвала:смущ:
    Спасибо ВАМ огромное за ВАШУ помощь! :heart: Низкий ВАМ поклон. :роза:

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • 5 февраля около 14 часов попроведовала кошку Ласку и оплатила 400 рублей, чек и копия чека у меня. Могу выложить сюда или встретиться и передать, кому?

  • marina339, спасибо Вам большое за помощь и заботу о кошечке. :heart:
    ВАМ :respect: :роза: :роза: :роза: :bday:
    Чек и копию чека, если Вас не затруднит, наверное, лучше прислать мне не e-mail marsmarina2009@yandex.ru, чтобы потом "кучкой" выложить в отчёте.:смущ:

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Сегодня ходили в Сириус. Ласка сама себе выдернула дренаж и пошло загноение (несильное). Сейчас ее прочистят и заново установят дренаж. Она уже ходит, спрыгнула со стола и пошла к выходу. И еще Ласка сильно перемерзла и отморозила ухо (кончик правого ушка висит). Кошечка умница. Все процедуры терпит.

  • Еще фото Ласки.

  • И последние.

  • Бедная девочка...:хммм: Хорошо, хоть живая осталась.
    Спасибо Вам, девочки, что подобрали такую красавицу :respect:
    Конечно, хвост был шикарный, но без него жить можно.

    По финансовой части докладываю:
    На сегодняшний день Ласке оказано услуг на сумму 3966 руб. 50 коп.
    Внесено 3150 руб.
    Остаток долга 816 руб. 50 коп.
    Каждый день в клинике для Ласки обходится 456 руб. со скидкой плюс блокады, пелёнки и корм.
    Уважаемые благотворители, мы очень благодарны Вам за помощь!!! :respect: :respect: :respect:
    Спасибо ВСЕМ, кто переживает за Ласку, кто о ней заботится и помогает в трудный период жизни!!! :flowers:
    :flowers: :flowers:

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Бедная кошечка, скорейшего ей выздоровления, мне вот только интересно, если она сама убрала дренаж это же сколько на нее внимания не обращали, что началось загноение................... Извините за оффффф, но с порванным персом не красиво получилось, так что советую вам самим проверять состояние киски каждый день. Желаю ей скорее пойти на поправку :роза:

  • Спасибо, Алёночка, Вам большое за совет и за пожелания :friends:
    Я со своими животными туда ни разу не обращалась, поэтому не знаю всех возможных нюансов...:смущ:

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

    Исправлено пользователем крапива (06.02.11 19:18)

  • Девочки, мы приняли решение перевезти Ласку в "Атлант", Александра готова принять киску.
    Нам сегодня срочно нужна автопомощь для перевозки кошки "Студенческая" - "Советская"!!!! :help.gif: :help.gif: :help.gif:
    Остаток долга в "Сириусе" на сегодня 1471,50 руб без учёта сегодняшнего стационара. :eek:
    Вчера Ласке провели чистку, поэтому стоимость резко увеличилась на 655 руб.

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

    Исправлено пользователем крапива (07.02.11 11:36)

  • что-то у меня ЛС вам не получается отправить

    могу вечером после семи перевезти и погасить долг

    несогласная с политикой "партии"

  • В ответ на: что-то у меня ЛС вам не получается отправить

    могу вечером после семи перевезти и погасить долг
    Сейчас от радости плачем вместе с Людмилой (Калиной).:смущ:Женечка, Вы наша спасительница :heart: :respect: :роза:

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Девчонки вы молодчинки, удачно вам сегодня перевести кису :роза:

  • Спасибо Вам огромное за ВСЁ :respect: :respect: :respect:
    Без ВАС нам КАПЕЦ !!!!

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Добрый вечер, дорогие форумчане!
    Во-первых, от всего :heart: СПАСИБО Женечке (Дакакаяразница) :роза: :роза: :роза:
    Женя оплатила всю сумму долга в "Сириусе" - 1927 руб 50 коп. и благополучно перевезла Ласку в надёжные руки Александры и Никиты, в наш любимый "АТЛАНТ". :respect: :respect: :respect:
    Самочувствие Ласки, на мой взгляд, плохое. В течении часа я надеялась, что киска самостоятельно встанет, но этого не произошло...:хммм:Хотя врачи "Сириуса" говорят, что она встаёт.
    Сейчас буду писать отчёт. Позже созвонюсь с Атлантом и отпишусь.
    Киска очень нуждается в финансовой помощи для продолжения лечения.
    Желающие помочь могут оставлять деньги на лечение Ласки в Атланте по адресу Советская 56, либо передать лично.
    Мы благодарны за любую помощь :смущ:

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • А оставлять на какую фамилию? Или просто на Ласку? Бедная коша, кто ж так с ней...:хммм:

  • Оставляйте пожалуйста просто на бесхвостую киску Ласку. :роза: :friends:

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Вот в таком состоянии сегодня была Ласка. Надеемся, что все таки она поправится и у нее будут самые лучшие хозяева на свете.

  • Период отчета: 04.02.11 – 07.02.11

    Остаток с предыдущего периода: 0 руб.

    Приход за истекший период:

    Благотворитель 1 (gutculka69) – 350 руб.
    Благотворитель 2 (kalina-57) – 650 руб.
    Благотворитель 3 (Panda_Kopanda) – 900 руб
    Благотворитель 4 (Ирина Наливкина) - 500 руб
    Благотворитель 5 (lomOl) - 350 руб.
    Благотворитель 6 (дакакаяразница) - 1927 руб 50 коп.
    Благотворитель 7 (marina339) - 400 руб

    ИТОГО: 5077,5 руб.

    Расход за истекший период:

    Вет. услуги – 1830 руб.
    На медикаменты – 853,5 руб.
    На корм – 90 руб.
    На стационар – 2304 руб.


    ИТОГО: 5077,5 руб.

    Остаток на (дата): 0 руб.

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • продолжение отчёта

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

    Исправлено пользователем Clare (08.02.11 16:22)

  • Период отчета: 04.02.11 – 07.02.11 принято

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • gevik , спасибо ВАМ огромное за 1000 руб для кошечки :friends: :heart:

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Обрастет попка, эксклюзивная котейка будет! Найдутся хозяева, обязательно!!!

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Кисулятину жалко до слез, такая красотка! С тех пор как у меня появилась удочеренная трехцветка - неровно к ним дышу. Марина, еще нужны деньги? Смогу 500р. выделить. Связь в личку.

    El saber no ocupa lugar

  • Как там Ласка сегодня?Хочу заметить,что в воскресенье она повеселее была... А на последних фотографиях глазки прямо болезненные...

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

    Исправлено пользователем bondarena (08.02.11 18:34)

  • Добрый вечер, дорогие форумчане!
    Огромное спасибо всем за поддержку и заботу о Ласке!!! :heart: :respect:
    Сначала отчитаюсь по поступлениям на сегодняшний день:
    1. gevik - 1000 руб :bday: :bottle:
    2. tishasya - 500 руб. :bday: :bottle:
    3. Мириам - 300 руб. :bday: :bottle:
    4. крапива 500 руб. :nom:

    ИТОГО: 2300 руб

    Сегодня я звонила в "Атлант". Услышав от Александры о том, что Ласка бегает и фыркает, я не поверила своим ушам и ещё несколько раз переспросила. :umnik:
    Только что ещё раз пытала Никиту о самочувствии Ласки. Никита добавил, что киску пришлось даже держать одеялом, чтобы поставить укол, т.к. Ласка ещё и царапается.... :eek:
    Ничего себе ЛАСКА :а\?:
    Сейчас нашей девочке проводят послеоперационное лечение и обработку ранки.
    Если не будет ухудшений, то через две недельки можно начинать подыскивать Ласке тёплое уютное гнёздышко с заботливыми родителями.:смущ:

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

    Исправлено пользователем крапива (08.02.11 21:24)

  • В ответ на: Как там Ласка сегодня?Хочу заметить,что в воскресенье она повеселее была... А на последних фотографиях глазки прямо болезненные...
    Леночка, я тоже вчера пришла домой с тяжёлым сердцем, посмотрев в глаза Ласки...:хммм:Видимо, кисонька на тот момент ещё отходила от наркоза после чистки....

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • В ответ на: Ласка ещё и царапается.... :eek:
    Ничего себе ЛАСКА :а\?:
    в связи с этим предлагаю. переименовать Ласку в Царапку :biggrin:
    Пусть хоть на ушах стоит, лишь бы скорее поправилась:)

  • Я вечером заходила в Атлант, оставила Ласке-Царапке :biggrin: 500 р на выздоровление и чуть-чуть детского мясного питания (пусть полакомится бедный ребенок). Врач сказал - она даже шипела на него сегодня во время процедур :biggrin: Явно оживает кошатка :live:

  • Viusha , ВАМ :bday: :bottle: :роза:
    Спасибо большое за помощь. :flowers:

    Как Ласка Вас встретила? Вы её видели?

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Ласку мне, к сожалению, не показали, сказали,что она в отдельном помещении (или я так поняла). Я уже после 9 вечера заходила. Очень хочу ее увидеть, может смогу завтра заехать. Судя по рассказам врача, она себя чувствует лучше, уже есть силы отбиваться от процедур :biggrin:
    Очень хочется, чтобы бедняга выздоровела поскорее! :yes.gif:

  • НОтаСя , спасибо ВАМ огромное за переданные для Ласки-Царапки 700 руб.. :heart: :respect: :роза: :роза: :роза:
    Я всегда с большим удовольствием читаю Ваши рекомендации по уходу за животными.

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Марина, я , вообще-то, рекомендации редко даю, сама - любитель, не профи. Если что-то пишу, то обязательно вставляю "может быть...", "а если...", "мне кажется.." и т.д. :улыб:
    Пусть кисуля-красотка выздоравливает поскорей... :flowers:

    El saber no ocupa lugar

  • Всем доброе утро!
    Сумма поступивших денег для Ласки-Царапки на сегодня составляет 3500 руб.
    Большое спасибо ВСЕМ, кто переживает и помогает кисоньке :heart:
    Вчера я разговаривала с Александрой из Атланта о самочувствии Ласки.
    Александра сказала, что "шов подгнаивается, но это нормально." :dnknow:
    Сегодня едем с Калиной навещать девочку. По возвращению выложу фотоотчёт поездки.

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Нормальные швы не подгнаиваются :спок: с чего бы это ?
    Шов то вы сами видели ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: Нормальные швы не подгнаиваются :спок: с чего бы это ?
    Шов то вы сами видели ?
    Все врачи объясняют по-разному причину подгнаивания :dnknow:
    Я в медицине "чайник". Даже если увижу шов, не определю, как должно проходить заживление гнойной раны..... :dnknow:

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Всё, девочки, мы вернулись!!! :миг:Сначала отчитаюсь по деньгам.

    Период отчета: 07.02.11 – 14.02.11

    Остаток с предыдущего периода: 0 руб.

    Приход за истекший период:

    Благотворитель 1 ( gevik) – 1000 руб.
    Благотворитель 2 (tishasya) – 500 руб.
    Благотворитель 3 (Мириам) – 300 руб.
    Благотворитель 4 (крапива) – 500 руб.
    Благотворитель 5 (Viusha) – 500 руб.
    Благотворитель 6 (НОтаСя) – 700 руб.

    ИТОГО: 3500 руб.

    Расход за истекший период:

    Вет. услуги – 2142 руб. (кв.№ 017550)



    ИТОГО: 2142 руб.

    Остаток на (дата): 1358 руб.

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Теперь фото

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Ещё фото

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Ласка - кисонька красавица! :чмок: Так жалко лапоньку, сколько же она натерпелась. Хоть бы зажило все поскорей. Марина, а что врачи говорят?

    Никогда не оправдывайся, твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.

  • Вот такие ВОЛШЕБНИКИ работают в "АТЛАНТЕ" :respect: :respect: :respect:
    Самочувствие кисоньки мне понравилось тттт:yes.gif:
    Когда Александра посадила Ласку на стол, она сначала задрожала. Потом попыталась ласкаться, в надежде, что мы снимем воротник. А когда поняла, что мы его не снимем, состроила недовольную мордаху, потеряла к нам весь интерес и попыталась удрать :ха-ха!:
    Сосед Ласки по палате - кролик, сексуальный маньяк :ха-ха!: (без преувеличений)
    Будучи дома, кролик навязчиво предлагал секс своей кошке, за что получил в глаз и попал в клинику.
    Сидит теперь арестованный в клетке и одним глазом любуется нашей красавицей :biggrin:

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Олечка, врачи сказали, да мы и с Людмилой убедились, что процесс заживления протекает без осложнений ттт
    Киска кушает, бегает, "по делам" сразу стала ходить в горшок. Складывается впечатление, что это домашняя кошка. :dnknow:
    Каким образом она очутилась под окнами Людмилы в снегу и в таком тяжёлом состоянии - загадка :dnknow:
    Позже Людмила отпишется подробнее, т.к. я в медицине не сильна....

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Марин,я прям от души посмеялась :ха-ха!: Хорошо, что кролик в клетке, а то еще и от Ласки получил бы в глаз :biggrin:

    Никогда не оправдывайся, твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.

  • Период отчета: 07.02.11 – 14.02.11 принято

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • За Лаской не заржавеет:миг:
    Если Никите пришлось её в одеяло заворачивать, чтобы поставить укол, то этот кролик бы точно выписался слепой :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Девочка может за себя постоять! :biggrin: Дело идет на поправку! Вы молодцы!!! :agree: :flowers:

    Никогда не оправдывайся, твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.

  • Марина, спасибо за фото. Мне кажется, что у Ласки шерсть стала лучше (ттт).

  • Большое спасибо Марине и за поездку (теперь знаю, где Атлант) и за сделанные фотографии. Клиника Атлант и Саша оставили очень даже позитивное впечатление. По поводу того, что шов немного подгнаивается. Саша сегодня объяснила, что если она сказала " немного подгнаивается", то это означает, что шов немного подтекает. В общем состояние кошки вполне удовлетворительное, кушает про план и не обращает внимания на разных арестованных кроликов. Завтра или послезавтра будут снимать дренаж. И очень хочется, чтобы поскорее сняли эти жуткие швы. Выздоравливающая кошечка всем передала огромную благодарность за спасение и помощь :heart: :роза: :flowers:

  • Всем добрый вечер! :friends:
    Сегодня я звонила в "Атлант".
    Кисоньке сняли дренаж. Швы планируют снять через недельку, т.е. 22 февраля.
    Врачи советуют до снятия швов подержать Ласку в клинике.
    Оставшихся денег в сумме 1358 руб нам хватит только до 19 февраля.
    Один день нахождения Ласки в клинике, включая все необходимые процедуры, обходится в 306 руб.
    Поэтому мы опять вынуждены просить финансовой помощи у форумчан....

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Большое спасибо Carrie :heart: :роза: :bday: за переданные для кошечки 500 руб.

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Ласку скоро выписывают из клиники. Киске нужна передержка до пристройства.
    Прошу финансовой помощи Ласке для оплаты клиники и передержки:смущ: Свои, отложенные для Ласки деньги, к сожалению, пришлось потратить на Барнюху с Егором. Барни заболел.

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • :help.gif: :help.gif: :help.gif:
    Желательно сегодня нам нужна автопомощь для перевозки киски Ласки.
    Маршрут клиника "Атлант" Советская 56 - Бердск.
    тел. 8 - 952 - 903 - 84 - 17

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Марин, сегодня благотворитель gevik передал для киски 1000 рублей :flowers: , сегодня к вам завезу:улыб:

  • Диана, gevik :чмок: :чмок: :чмок:!!!! :роза: :роза: :роза:
    Это для нас очень-очень радостная весть. СПАСИБО!!!!!!!! :heart: :heart: :heart:
    Сегодня с Людмилой всё утро ломаем голову, чем платить за передержку....
    Вот, как бы без ВАС мы выкрутились? Ума не приложу....
    ВСЕМ, КТО НАМ ПОМОГАЕТ
    ВСЕМ, КТО ЗА НАС ПЕРЕЖИВАЕТ
    НИЗКИЙ ПОКЛОН ОТ НАС И ОТ КИСКИ ЛАСКИ :respect: :respect: :respect:

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Девочки, ну что там с кошкой? Как она себя чувствует? Что говорят врачи? Почему кошка в таком состоянии?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Сегодня мы сдали кровь. Как только будет готов результат, я сразу отпишусь.
    Сама за неё сильно переживаю.:хммм:

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Марина, что произошло? Напиши подробно. Мы в неведении.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Да, что произошло, вы ее перевезли, т.к. ее выписали, а раз состояние не очень почему ее отпустили?

  • Вчера киске сняли швы, после чего, со слов врачей, её состояние резко ухудшилось. Ласка отказалась кушать. Слизистые киски стали почти белыми. Сегодня утром Саша обнаружила, что Ласка сходила "по-маленькому" под себя.
    Саша сказала, что причин ухудшения состояния много. Для уточнения диагноза нужен анализ крови.

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Да................Они кошкой вообще не занимались там все эти дни?
    А результат анализа когда будет готов?
    Марина, а вы когда видели кошку последний раз?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Наташ, последний раз мы были у киски 13 февраля, ровно неделю назад.
    Результат должен быть готов сегодня, возможно, поздно.

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Держим кулачки за малышку.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Блин девчонки так хочу чтоб у нее все было хорошо так ее жалко, бедная пусть выздоравливает...............

  • Надеемся, что она вопреки всему поправится и обретет настоящих любящих родителей. Она это заслужила. Завтра утром пойдем к Ласке.

  • Спасибо, девочки :heart: за добрые пожелания :роза:

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Марина, Вы её перевели в другую клинику? Моё мнение Атлант казлит. Много непонятного последнее время.

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

  • Киска сейчас в Сириусе находится.

  • Да, Олечка! Киска в Сириусе. Роман Николаевич сейчас занимается киской.
    Подозрение на сепсис....:хммм:

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Период отчета: 15.02.11 – 20.02.11

    Остаток с предыдущего периода: 1358 руб.

    Приход за истекший период:

    Благотворитель 1 ( Carrie ) – 500 руб.
    Благотворитель 2 ( gevik ) – 1000 руб.
    .

    ИТОГО: 2858 руб.

    Расхода не было

    Остаток на 20.02.11: 2858 руб.

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Уважаемые форумчане!
    Киска Ласка сейчас находится под капельницей в Сириусе.
    Анализ крови Ласки показал СОЭ - 80 (норма - 6)
    До среды кисоньке будут ставить капельницы.
    Ласке очень нужна финансовая помощь на лечение.
    Помогите пожалуйста !!! :heart:

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...


  • Период отчета: 15.02.11 – 20.02.11 принято

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: Анализ крови Ласки показал СОЭ - 80 (норма - 6)
    а что это значит? *для таких, как я, необразованных)*

    несогласная с политикой "партии"

  • Женечка, большое спасибо Вам за помощь в перевозке киски :heart:
    Я сама "плоха" в медицине.
    Как я поняла, такое СОЭ указывает на воспалительный процесс в организме.
    В данном случае, у Ласки началось заражение крови....:хммм:

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Развитию сепсиса способствуют отсутствие хирургической обработки свежей раны, грубое нарушение тканей во время операции, отсутствие и несоблюдение асептики.
    Диагноз ставится по клиническим признакам и по исследованию крови.
    Господи, дай Ласке сил. Помоги, кошачий бог, кисоньке выжить :cray-1:

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Бедная, милая девочка :хммм:Ну почему у нее все так сложно, столько болячек на маленькую кисоньку. Как жалко ее! :cray-1:

    Никогда не оправдывайся, твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.

  • Я так понимаю что обе клиники причастны к ее нынешнему состоянию: отсутствие хирургической обработки свежей раны, грубое нарушение тканей во время операции, отсутствие и несоблюдение асептики. Бедная кошечка.:хммм:

  • Девочки, с себя вины я не снимаю...
    Надо мне было, хотя бы через день киску навещать....:хммм:
    По телефону всего не узнаешь...

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Ален, там где говорят, что :
    "Александра сказала, что "шов подгнаивается, но это нормально." "Анализы не нужны, лечение все равно одно и то же будет" :безум: :безум: :безум:
    Ничего удивительного нет, что кошечка в таком состоянии. Да и стерилицацию рано сделали ( но это лично мое мнение) .
    И грабли эти к сожалению, не первый раз и боюсь, не последний, а страдают животные :cray-1:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Бедна кошечка, в одной сделали что попало, и в другой добили просто. Обидно и жалко что киса опять в том месте где ее и начали гробить............... Девчонки как думаете в Энималсе есть стационар и как там? Я там была с Прошиком у Козлова и Петровой и видела там клетки, сказали вроде как стационар, правда не знаю как там по ценам, но думаю врачи там 200% лучше чем в нынешнем месте

    Исправлено пользователем Alena29111981 (21.02.11 10:04)

  • +1000
    Это конечно не очень хорошо сейчас кидать тапками, но выводы нужно делать.
    Сильно уж доверяете вы этим клиникам, врачам, а не стоит.
    Киске выкарабкаться :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • В ответ на: Да и стерилицацию рано сделали ( но это лично мое мнение)
    КОГО СТЕРИЛИЗОВАЛИ????? :eek:

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • А какие швы накладывали ? Пардон, если честно, нет сил внимательно читать темы, в которых ровно половину осанны Атланту, Сириусу и только 5-6 постов о состоянии животных.
    Следят за швами при любой операции и быть они должны чистыми и сухими ( и неважно где вы проводите процедуры ). А здесь кошь в клинике была, вроде как под присмотром.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Лен, операция по удалению хвостика была. Там собственно и швы.

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Алена, на Трикотажной есть стационар, цену не помню. Но возьмут ли ее туда теперь ? Да и шансы при заражении даже у людей , увы..

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Но я думаю в этом месте у нее еще меньше шансов, а на Трикотажной хоть руки хорошие есть.

  • Лена, вот мне кажется, что если кошку еще можно спасти - то только в Энималз. Если еще можно что-то сделать...:хммм:
    Вообще, можно позвонить Е.М. (вроде люди по другим животным звонили раньше?) и узнать, удавалось ли им спасать кошек с заражением крови...

    El saber no ocupa lugar

  • Ален, всегда решает куратор, куда помещать животное. Напишешь в теме , а тебе тычком " у всех свой выбор" , я ничего не понимаю, но доверяю..
    А потом опять и тот же итог- или несутся в другую клинику, где уже просто ничего не возможно сделать, или животное погибает, пока его " наблюдают".
    Все, ушла из темы, все бестолку Ален, только расстройство

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Жалко киску... Ведь хвостик это позвоночник, а там уже нагноение...
    Обидно, столько сил и средств вкладывается в животное, а потом это несчастное животное попадает в руки недобросовестного врача или передержки и все "коту под хвост"...
    Почитала темы, одни печальные новости.
    Киске выздоровления. Столько настрадалась бедняжка, хочется счастливого окончания истории.

  • Позвоните, правда, в Энималз... надо же что-то делать, ждать уже нечего :eek:

  • Леночка да и расстроена, жалко кошечку очень и жалко что она там опять, очень, очень........... конечно выбор за куратором, хотелось бы просто чтоб кошечка выжила:хммм:

  • Девочки, я никого не виню, кроме себя...
    Да, я доверила врачам животное, моё решение было перевезти киску в Атлант....
    Но откуда я могла знать, что всё так получится....
    Неделю назад киска была в нормальном состоянии и речь шла о выписке.:хммм:

    Мне от этого ещё тяжелее... :cray-1:
    Помогите пожалуйста, подскажите, как сейчас можно киске помочь?
    Что нужно сделать, чтобы Ласка выжила?

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Да и чего ждать от туда где уже сделали все что что кошка оказалась в таком состоянии? Уже все сделали что могли.............. осталось только добить и сделать не винные глаза. Прости меня, это правда. Надо звонить в Энимаз и решать вопрос, а получатся пустые хлопоты и результат всем известный.

  • Виноватых в нынешнем состоянии кошки не будет, клиники будут кивать друг на друга, вот и все.
    Кошечку однозначно в другую клинику.

  • Лично я бы позвонила в Энималз и решала бы вопрос в пользу этой клиники

  • Я лично с врачами Энималз никогда не встречалась, но отзывы всегда самые лучшие. Звоните, разговаривайте, объясняйте, что произошло, просите помочь. А мы все хвосты завяжем!
    По своим историям знаю: когда очень борешься, как правило, результат вопреки всему хороший:улыб:

  • не хочу вмешиваться, но все же:

    стоит упомянуть, что кошку подобрала kalina. лично я считаю, что этот человек и должен сейчас решать, что и где делать, собирать деньги, тратить свои, везти кошку, договариваться с врачами. а то получается, что пожалела, в сириус привезла, на форуме написАла,, марина пожалела и теперь это на её плечах.

    также, не надо упускать из виду, что денег нет. есть 2-3 тысячи. для энималза этого не хватит, поэтому я бы сначала в ЦВК отвезла.

    ну и кошка оч похудела. я не знаю, что делали в атланте, т.к. кошь они отдали только с карточками, которые я привезла из сириуса. свое лечение они не предоставили. неприятный был момент отдачи, демонстративный возврат денег. не знаю всех тонкостей взаимоотношений, возможно такое поведение и оправдано, но факт: рана не обработанная, шов разошелся, кошь худая.

    несогласная с политикой "партии"

  • Ужас! Просто слов других нет...

  • :appl: Класс! Очень показательно!!!
    Ждать когда появится и решит человек подобравший, все равно что живьем похоронить. Извините, что утрирую. Вы же не Ждали Калину, чтоб в Атлант везти...
    Деньги, по моему всегда собирали, с миру по нитке, надо быстро решать, а не переживать, что денег может не хватить. Уважающие себя клиники, радеющие за свою репутацию, всегда идут на встречу с отсрочкой платежа. А тем более когда стоит вопрос о жизни. Нужно хотябы понять есть ли у кошки шанс, после такого "великолепного" ухода...

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Кошку жалко бесконечно.:хммм:Если есть на свете кошачий бог, то пусть ей поможет.

    Когда я много лет назад подобрала свою Алиску с отвалившемся хвостом, то кроме мазей на конец хвоста (двух видов и два раза в день), ей во избежание заражения сразу ставили антибиотики. Потому что риск постепенного отваливания хвоста (позвонок за позвонком) и возможного заражения всего позвоночного столба был велик. Мы справились с Алиской с помошью врачей. Воспаление остановили. Это что касается своевренного лечения.

    На ПиКе в таких тяжелых случаях кошкам ищут доноров, успешно переливают кровь. Спасли не одну кошачью душу таким образом. Донором можут быть привитые кот/кошка, если подойдет группа крови.
    На форуме кидают клич о донорах-кошках и хозяева привозили даже породистых кошек, так как это всегда 100% привитое животное.
    Но это на случай, если врачи скажут, что медикаментозно уже нельзя помочь и можно попробовать переливание крови.

  • Денег на содержание киски в Сириусе у нас не было. С Атлантом у меня были хорошие взаимоотношения и цены Атланта нас тоже устраивали, поэтому я приняла решение - перевезти Ласку туда, предварительно согласовав перевод с Людмилой.
    Возврат денег Атлантом для меня тоже стал неожиданностью....
    Вчера Александра предлагала оставить киску в своей клинике на бесплатное долечивание.

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Принимайте решение, договаривайтесь об отсрочке, сразу просто не смогу помочь, после 25го помогу погасить долг, главное, не тяните.

  • Звонила сейчас в Сириус, разговаривала с лечащим врачом, Хотя прогнозы пока осторожные, но ребенок уже пьет водичку и кушает влажный корм. В клинике Ласке желательно пробыть не менее пяти дней, Через три дня снова будут делать анализ крови. По словам врача, который принимал Ласку, такой анализ крови он видел впервые . Приходить к Ласке в клинику можно в любое время.

  • В ответ на: Денег на содержание киски в Сириусе у нас не было. С Атлантом у меня были хорошие взаимоотношения и цены Атланта нас тоже устраивали, поэтому я приняла решение - перевезти Ласку туда, предварительно согласовав перевод с Людмилой.
    Возврат денег Атлантом для меня тоже стал неожиданностью....
    Вчера Александра предлагала оставить киску в своей клинике на бесплатное долечивание.
    Марина, какая неожиданность? вы им деньги и кошку. за кошкой не доглядели, деньги вернули - все честно. какое бесплатное долечивание, если Саша сказала, что кошка может и неделю не прожить?

    сейчас важно довериться одному врачу и долечивать животное. винить некого, т.к. виноваты все. одни говорят - шов плохой, другие - обработка плохая. да и не важно это сейчас. вы определитесь с клиникой и врачем.

    несогласная с политикой "партии"

  • класс
    не ждали, она присутствовала
    надо реально оценивать возможности, т.к. в любом случае ответственность за долг перед куратором

    несогласная с политикой "партии"

  • Наше совместное с Людмилой решение:
    Ласка пока остаётся в Сириусе
    Только денег на оплату у нас всего 2858 руб.
    Этих денег киске на лечение не хватит....
    Пожалуйста, окажите Ласке финансовую помощь :heart: :heart: :heart:

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Марина, если врач посоветует еще какое-то лечение: переливание крови, другие процедуры, сделайте, пожалуйста, все, что можно. Для оплаты, если потребуется, могу передать Вам пока тысяч 5, потом еще добавлю. Если решите перевезти кошку в Энималз или еще куда-нибудь, помогу в перевозке, если не буду занят в это время. Звоните, тел. в личке.

  • gevik , я не могу подобрать слов, чтобы выразить Вам свою благодарность :heart:
    Спасибо Вам огромное :heart:
    Реву :cray-1: и молюсь за кошку.:хммм:

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Вы знаете, я понимаю, что советы мы все давать мастаки, НО как только киске станет лучше (а я верю и очень надеюсь, что станет) заберайте ее оттуда, вообще из клиники, дома кошке станет лучше. И точно не случилось бы такой беды :хммм:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Спасибо Вам большое за поддержку. :flowers:
    Мы обязательно заберём киску из клиники, как только разрешит врач.
    Лечащий врач Ласки - Роман Николаевич :роза:

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Да вы поймите, что пока кошь находилась/находится на станционарах в озвученных клиниках на "лечении", за всё это время при другом подходе к лечению кошь шла бы на поправку и можно было бы её уже на передержку увозить (я конечно не Господь Бог, но так вот мне думается). От осложнений конечно никто не застрахован, но лично моё мнение, что в том же Энималзе много больше вероятность компетентного лечения.
    ИМХО вот и получается, что лечение в "дорогих" клиниках в итоге выходит дешевле ....

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Ну дак и я о том же!!! Хватит уже платить за это раздолбайство!!! Что конкретно сейчас делают кошке! Антибиотики колят? Наблюдают? Что там происходит кроме стационара?

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Обе Кати, да БЕСПОЛЕЗНО писать и говорить. Все, что уже больше года как общеизвестно :спок: периодически воспринимается в штыки. Это называется спасать животных.
    Ну нарвится людям, что им улыбаются, по доброму говорят, а кфалифицированная помощь это уже десятое. Лично мне фиолетова КАК разговоривает врач - мне важен всегда результат. А обтекаемое : наблюдать, зачем анализы, там дорого..А в вышеперечисленных однако все "бесплатно".. А цена-жизнь животных.
    В какой -то теме ( уже старой) мне прямо заявили -не носите туда деньги, раз не нравится , вас же не заставляют. Ну да, с одной стороны правильно-никто не заставляет, но читать как просто тянется время, а ни обследований , ничего кроме капельниц не делают в отношении бездомных животных это тоже очень бьет.
    Вывод один-помогать адресно тем ТС, кто действительно не распихивает куда попало и ждет чуда , а максимально лечит. Иначе результат спасения животных равен нулю.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • так уже полфорума и не носит.
    кураторы переживают, что денег мало и не могут понять, что если бы они обращались в надежные клиники - денег было бы больше. вроде настаивать неловко (особенно видя упорство куратора), но и желания принять финансовое участие как-то не возникает...

    Исправлено пользователем elvalia (21.02.11 13:57)

  • Девушки, если Вас не устраивает наше решение, оставить кошку на долечивание в Сириусе, то я могу передать обязанности куратора любой из Вас.
    Возможно, Вы сделаете более правильный выбор.

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Это что ? :eek:Перекладывание взрослых людей своей ответственности ? Сначала дел наделать, потом передать кому-нибудь разгребать ? Тенденция однако "удобная" наметилась. :спок:
    Потому что вам прописные истины написали ?
    Тогда объявите конкурс :bad:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Марина, какое сейчас лечение у кисы? Есть лист назначений?

  • Участники, если вы не хотите, чтобы тема была снесена - прекращайте флуд!
    крапива, вам ясно и доходчиво объяснили, почему форумчане не спешат помогать животному, находящемуся в вышеназванных клиниках. Брать на себя ответственность за кошку никто не предлагал.
    Ваше право выбора тактики лечения и клиники никто у вас не отнимает.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • В ответ на: Марина, какое сейчас лечение у кисы? Есть лист назначений?
    Наташа, лист назначений находится в клинике "Сириус"

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Позвоните, уточните, чем именно ее сейчас лечат. На мой взгляд, это сейчас очень важно понимать вам и, конечно, хочется знать всем неравнодушным. А такая резкая иногда критика продиктована, я думаю, именно тем, что форумчане сильно переживают за кошку и понимают, что если сейчас не выразиться прямо, то потом может быть поздно. ИМХО

  • Уже несколько человек спросили, какие манипуляции сейчас над кошкой совершаются. Что делается, какое лечение проводится? Анализы через пять дней, значит какой-то курс сейчас. Или кормят и ждут справиться ли организм сам? Вы просите помощь на форуме. Соответственно отписка- лист назначений в клинике, не вариант. Одна клиника лист назначений уже не отдала.

    Все по прежнему, пишите в личку.

    Исправлено пользователем lev_koshka (21.02.11 14:54)

  • Сегодня после посещения клиники Калина выложит в теме все подробности лечения.

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • В ответ на:
    В ответ на: Марина, какое сейчас лечение у кисы? Есть лист назначений?
    Наташа, лист назначений находится в клинике "Сириус"
    Марин, поскольку имею опыт (в том числе и негативный) - берите лист назначений сразу. Я понимаю, что Вы не врач и Вы просто доверяете и платите. Да, по большому счету так и должно быть. Но увы, ситуации разные случаются, квалификация врачей разная и т.п.. И это будет важно, если Вы вдруг решите сменить клинику, а врач по какой-то причине либо откажется выдать все документы, либо что-то где-то забудут и т.д.

  • Оля, Женя, Наташа и все, кто переживает за кошечку!!!!!
    Спасибо Вам большое за помощь, поддержку и понимание!!!!!! :heart: :heart: :heart:
    Сейчас главное, чтобы киска "выкарабкалась".
    Судя по тому, что Ласка начала немножко кушать, пить водичку, ей становится легче.
    Вчера она наотрез отказывалась от всего.

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Марина, а рентген не предлагали сделать в клинике? Чтобы посмотреть в каком состоянии кости позвоночника, киске ведь хвост обкорнали полностью, важно, чтобы процесс на кости не распространился, ампутировать дальше там уже нечего :хммм:
    Лена, Катя, все понятно с клиниками - просто человек побоялся, что не сможет собрать денег на дорогую клинику, а повесить на себя долги, имея одну больную собаку и одну непристроенную (обе крупные), не каждый решится...

    El saber no ocupa lugar

  • " Наиболее значимые повышения СОЭ (более 50 - 80 мм/ч) наблюдаются при: парапротеинемические гемобластозы (миеломная болезнь);

    злокачественные новообразования;

    заболевания соединительной ткани и системные васкулиты."

    Взято с ветеринарного сайта.
    Сам по себе показатель не так уж и информативен. Смотрится вместе с данными Б/х , УЗИ и т.д.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Наташенька, рентген не предлагали. Там кость наружу торчит. Все швы разошлись.
    Роман Николаевич сказал, что в месте операции сделать уже ничего нельзя.
    Всё будет заживать так, как есть, только процесс заживления будет более продолжительным.

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Наташ, не факт. Из практики: люди охотее приносят в прверенные , с более высоким качеством обследования/назначени/лечения. Потому как видно максимально положительный результат.
    Нуждающихся животных много-деньги не бесконечные, лучше в одну принести и с качеством , чем в 10 и непонятно зачем. И с долгоиграющим стационаром и лечением долги еще выше будут. Но опять же- каждый выбирает ту, где больше нравится..

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • микс, в данном случае изначально была выбрана ближайшая работающая клиника.
    Киске экстренно требовалась помощь.
    ЦВК, к сожалению уже закрылась, стационара в ЦВК тоже нет.
    Киска была найдена поздним вечером.

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Сейчас её в Сириус из каких соображений вернули?

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • В Сириус киску вернули, т.к. там её оперировали.
    Нет стопроцентной гарантии, что другая клиника будет лучше, чем Сириус.
    Также киске нужен стационар, который есть не во всех клиниках, где хотелось бы чтоб он был.
    Вчера Ласке нужно было срочно сделать анализ крови. В Атланте анализ крови могли сделать только сегодня.
    А время в сложившейся ситуации имело очень важную роль.

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Так же ближайшая круглосуточная клиника Евровет на Станиславского. В стационар можно и позже перевезти.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В Евровете цены ещё круче Сириуса.
    Люди, подобравшие кошку, не располагают такими средствами.

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • микс и lev_koshka, скажите пожалуйста, какие клиники Вы готовы спонсировать?
    На будущее очень бы хотелось учесть, чтобы не ошибиться с выбором.

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Уже предложена немаленькая финансовая помощь, + есть некоторые собранные средства, как Вы написали. Поэтому вопрос выбора клиники в данный момент уже не связан с деньгами, по-моему.

  • Так как участники не слышать увещеваний модераторов, тема закрывается на какое-то неопределенное время.
    Имеющие новую, относящуюся к теме информацию, отправляют ее в личку любому из модераторов, который выложит ее в тему, в случае ее актуальности.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • sofi-7 пишет
    Лист назначения у Марины (Крапива). Анализ крови будет завтра. Прогноз пока осторожный.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Тема открыта. Все, кто позволит себе флуд и любые другие нарушения правил, будет забанен на неделю без предупреждений. Освежить в памяти правила можно здесь

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Мариша, как там Ласка?

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

  • Вчера звонили в клинику. Трубку взяла девочка, которая заступила на дежурство с 10-00 утра. Она сказала, что состояние Ласки стало явно лучше, чем когда ее привезли, т.к. привезли ее оказывается со страшнейшим некрозом и загноением. Вчера ей три раза делали обработку раны. Состояние по прежнему - стабильно тяжелое. Но как говорят, надежда на выздоровление есть. Фото малышки:

  • Еще фото. Марина, сегодня пойду в клинику, все узнаю и сразу же отпишусь.

  • Прям страшно темку открывать:хммм:
    Видно, что кошечке плохо, пусть скорее поправляется
    А почему она без воротника? ( по - моему. кто - то уже спрашивал)

  • Ласка хотя бы стала проявлять интерес к еде. Слизывала желе с влажного корма. И пила немножечко воды.

  • В ответ на: Прям страшно темку открывать:хммм:Видно, что кошечке плохо, пусть скорее поправляется
    А почему она без воротника? ( по - моему. кто - то уже спрашивал)
    Воротничок девочке сняли ещё в Атланте. Мы отдали воротничок Р.Н., когда он принимал киску.
    Ласка пока даже не пытается разлизывать ранку.

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Только что вернулись из "Сириуса" от Ласки. Ее перевели в просторную клеточку. Вискас Ласка кушать не стала, а вот мясо - она поела, правда немного. Когда ее спустил врач на пол, она немного походила, но быстро устала и попросилась в клеточку. Она еще очень слабенькая и худая. Врач сказал, что радоваться рано. Прогноз по прежнему осторожный. Состояние стабильно тяжелое. Марина сейчас выложит фото Ласки, где она ходит и кушает. Для нас это маленькое чудо.

  • Наша девочка Ласка

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Мы все тебя любим, только живи :heart:

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Ты умница и красавица :heart:

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Держись, Ласка, мы с тобой :heart:

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • И напоследок...
    Спасибо ВСЕМ, кто переживает за нашу девочку и помогает ей выжить :heart:

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Марина, спасибо за фотографии! :роза:
    Ласка умница, красавица, поправляйся, девочка! :чмок:
    Марина, какая помощь нужна? :agree:

    Никогда не оправдывайся, твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.

  • Олечка, спасибо большое!!!! :heart:
    Мы стараемся выжить, чтобы плакать только от радости :friends:
    Пока сложно сориентироваться по сумме....
    Препараты Ласке добавляют или убирают, в зависимости от состояния.

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Марина, рана конечно ужасна, но могу точно сказать одно - Ласка точно не похожа на умирающую кошку :чмок:
    Еще поживет и порадует нас :flowers:

  • Ранка страшная, да. Бедняжка.
    Пусть кошечка выздоравливает.:хехе:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Мариша, спроси у врачей у меня есть мазь Ируксол, при таких ранах самое то. В России её нет.

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

    Исправлено пользователем Лекса_10 (23.02.11 20:35)

  • Девочки, спасибо Вам за добрые пожелания! :роза: :роза: :роза:
    Олечка, я обязательно узнаю про мазь :flowers: :agree:
    Очень хочется, чтобы Ласка опять стала здоровой и счастливой:смущ: Она такая выбражуля....

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • В ответ на: Мариша, спроси у врачей у меня есть мазь Ируксол, при таких ранах самое то. В России её нет.
    Олечка, Р.Н. сказал НУЖНА.
    Мы будем тебе очень благодарны за мазь. :flowers: :friends:
    Когда и где тебе удобнее передать её нам для киски?

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Теперь как передать :umnik:

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

  • Завтра к 15.00 поеду с собакой из Бердска в ЦВК, если Вам удобно подойти к этому времени - могу с собой мазь захватить.
    Или в субботу в центре буду тоже ориентировочно около 15.00.

    Она принадлежит царству ночного солнца, спустившегося за горизонт и пересекающего море тьмы.

  • В ответ на: Как я поняла, такое СОЭ указывает на воспалительный процесс в организме.
    В данном случае, у Ласки началось заражение крови.... :(
    Что по анализу крови сказали?

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Ow'let, спасибо Вам большое :flowers:
    Подойдём в любое время, куда скажете.
    Напишите пожалуйста Ваш телефон в личку.

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • И мне тоже напишите телефон. Пеленки ведь так и не передала. Завтра отправлю гонца к месту встречи

  • Марин, меня очень смущает, что у Ласки нет никакой ни повязки, ничего. При этом воротник на нее тоже не одевают. Но ведь за ней же не смотрят каждую минуту. Это нереально.

    У меня моя Марыся - у которой была полностью ампутирована передняя лапа - была так упакована после операции, что повязку не то, что кошка, а мы с трудом могли снять. Зато через неделю уже сняли, т.к. хорошо все затянулось и вот тогда уже заживление пошло без повязки.

  • Какие назначения?
    Что ДЕЛАЮТ врачи?

    Уже несколько раз был задан конкретный вопрос - КАК конкретно проходит лечение.
    Вы собирались взять схему. Выложите ее в тему, пожалуйста.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Мариш, мазь уехала :friends:

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

  • Отчёт со всеми прилагающимися документами, согласно существующим на сегодня правилам, будет выложен в теме 27 февраля.
    Кошка находится в клинике Сириус, где ВРАЧИ проводят необходимое лечение.

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • В том то и дело что не смотрят, и у меня вообще большие сомнения по поводу смотрят, один раз довели до гноения и щас через одно место все делаю, никому ничего не надо, все абы как, а научить то как правильно их не кому, все такие. Бедная, бедная, бедная кошка. Попросите одеть воротник хотя бы или сами оденьте его и я не знаю как правильно в этой ситуации должна быть закрыта рана и должна ли вообще, но спросите у них, иначе кошечка опять может уснуть попой в горшке (версия врачей) и все по новой...........

  • если нет воротника для кисы, я могу одолжить вам:улыб:

  • и я могу дать, тут я понимаю есть воротник, дело в том что врачи говорят что она не лижет, а кто это видит то? лижет точно, я вас уверяю и надо самим придти и одеть воротник на кош и про рану спросить. Надо говорить, говорить, говорить......

  • ну тогда точно надо придти и самим одеть, а то правда за ней же нет 24часовго присмотра, полюбому бывает и лижет

  • В ответ на: Отчёт со всеми прилагающимися документами, согласно существующим на сегодня правилам, будет выложен в теме 27 февраля.
    Кошка находится в клинике Сириус, где ВРАЧИ проводят необходимое лечение.
    Потрясающе (С) Не знаю использует ли по прежнему это слово замечательный тренер ВЦВ Игорь Романец, но я другого, в данной ситуации не нашла...
    Марина, А в чем такая великая тайна врачебных манипуляций над кошкой? Почему Вы принципиально игнорируете все просьбы о предоставлении более полной информации? Я как владелец бухгалтерской компании Вам скажу, такого рода документы, как вы предоставляете, наводят на серьезные размышления по поводу возможного мошенничества. Ни одна копия чека не расшиврованна. Что является серьезным нарушением. Вы продолжаете собирать деньги, на непонятные ветеринарные услуги. Я думаю взрослый, адекватный человек должен реально оценивать сложившуюся ситуацию, и понимать какие из этого могут быть последствия.

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Капец, только узнала. Катя, сейчас уже ничего такого военного не сделаешь. Она так похожа на мою. С такими пациентами обычно сидишь круглосуточно. Отходишь только в туалет. Ну и анализируешь, меняешь схему.

    Громадный ласковый пёс ищет дом.
    Фото на аватаре.

  • Ты думаешь там это происходит? По"информации" которую предоставляет куратор, этого не скажешь.. Если честно, не поняла про "военное" :dnknow:

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Уважаемые модераторы, прошу Вас убрать флуд из созданной мной темы.
    lev_koshka не является благотворителем курируемого мной животного.
    Своими разборками lev_koshka и некоторые другие ТС мешают достижению главной цели моего топика - ПОМОЧЬ ЖИВОТНОМУ!!!
    Спасибо.
    С уважением, крапива

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Ресурс вы выбрали общественный :спок:
    Пользоваться тем, что не все пользователи-благотворители владеют нужной информацией недопустимо.
    Флудом разъяснение Катерины, что ваши копии чеков не могут быть приняты к учету, так как нарушены правила оформления первичных документов очень даже актуальны и сбор денег без оправдательных документов недопустим. Я то же как Гл.бух прошу модераторов рассмотреть "документы" от 08.02.2011 года.-это не документы , а бумажки. В копиях чеков должно быть все расписано, а не вет.услуги , в некоторых и этого нет и наименования предприятия.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Военного, т.е. кардинального. При невыясненном состоянии остается только капать, кормить Рекавери (возможно насильно) и не навредить излишними манипуляциями.

    Громадный ласковый пёс ищет дом.
    Фото на аватаре.

  • Копии с расписанными данными по 08 февраля были получены по электронной почте, т.к. содержали в том числе и личные данные куратора.


    Срок следующего отчета 27 февраля. Ждем.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Инна, кошке Вискас предлагают, а не спецпитание.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Может они не знают про чудо спец.корм?

    Громадный ласковый пёс ищет дом.
    Фото на аватаре.

  • Как изменилось состояние кошки за последние дни? Ей стало хоть немного получше?
    Врачей тоже не грех проверять, они тоже люди, человеческий фактор есть и у них.
    Мне тоже кажется, воротник нужно надеть, хуже от этого не будет. Сейчас она может быть и не лижет, только улучшения появятся, сразу начнет лизать - и все повторится снова...

  • Крапива, вы нормально и внятно можете написать, как именно лечат сейчас кошку? Какие лекарства вводятся, какие процедуры?

    Люди спрашивают не из праздного любопытства, а потому что действительно переживают за животное. Ампутация хвоста - довольна простая операция. Почему кошка сейчас умирает? От чего?
    Вы хоть что-то у врачей можете выяснить?

  • Сегодня Людмила пойдёт проведывать Ласку, отнесёт ей, нарезанное мелкими кусочками сырое мяско - говядину и мазь ИРУКСОЛ, переданную Лексой :heart:
    После посещения клиники мы отпишемся.

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Марин, а у вас есть сегодня возможность съездить в клинику? Чтобы точно узнать, чем лечат кошку, что сейчас с ней, какое состояние и почему все так плохо. Потому что, боюсь, Калина ничего толком не узнает.

  • Я сегодня буду в районе Сириуса, где в 13.30. Могу составить компанию куратору, чтобы задать пару вопросов о состоянии кошки, если кураторы позволят. Могу вообще одна сходить. Могу купить немного корма рекавери для кошки, чтобы ее кормили именно им, если нужно.

  • В ответ на: Я сегодня буду в районе Сириуса, где в 13.30. Могу составить компанию куратору, чтобы задать пару вопросов о состоянии кошки, если кураторы позволят. Могу вообще одна сходить. Могу купить немного корма рекавери для кошки, чтобы ее кормили именно им, если нужно.
    Женечка спасибо Вам! :agree: Я сброшу телефон Людмилы Вам в личку.
    Мы Вам будем очень благодарны за компанию :heart:
    Покупать корм, наверное, не стоит - Ласка ест только сырое мяско :nom:

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Ох ты блин. Косточка прямо наружу торчит?! Я переслал фото котярки врачу Беланты (Москва), сказал однозначно надо удалять эту косточку, а так это издевательство над животным и никаких положительных перспектив. Извиняюсь, если я не в строку.

  • У нас с Мишкой (порубленным щенком) была подобная ситуация. Хвост был отрублен топором и наружу торчал позвонок. Тетерин О.А. предположил, что нужно будет удаление. Если само не зарастет. Но у Мишки торчало немного, и затянулось кожей. А тут - сомневаюсь.
    Тем более, что четкого ответа ни от врачей, ни от ТС-куратора так и нет.

  • В ответ на: Ох ты блин. Косточка прямо наружу торчит?! Я переслал фото котярки врачу Беланты (Москва), сказал однозначно надо удалять эту косточку, а так это издевательство над животным и никаких положительных перспектив. Извиняюсь, если я не в строку.
    Спасибо Вам за проявленную заботу :heart:
    Если состояние Ласки опять будет ухудшаться, мы будем менять тактику лечения.
    Пока наметились небольшие тенденции к выздоровлению Ласки. (ТТТ)

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Все я точто туда сегодня пойду! Жду телефон Людмилы

  • В ответ на: Если состояние Ласки опять будет ухудшаться, мы будем менять тактику лечения.
    Пока наметились небольшие тенденции к выздоровлению Ласки. (ТТТ)
    Интересно, а какая тактика лечения сейчас? И есть ли она вообще? :безум:

    Показать скрытый текст
    Сейчас я вижу одни только "сопли" и "слезы радости"
    Скрыть текст

    Исправлено пользователем Leya (25.02.11 11:45)

  • Небольшие тенденции, а конкретно? Что именно, какие анализы, есть ли динамика по СОЭ? Че мы лечим то?

    Громадный ласковый пёс ищет дом.
    Фото на аватаре.

  • Ян, опередила меня))))Только хотела Мишу в пример поставить, мне кажется у него так же торчало и все затянулось и даже быстрее чем рана на голове))


    Марин, вот совсем не в упрек...но может все же рекавери попробовать????Мяско это хорошо но этот корм специально разработан и может будет кушать его хорошо да и усваивается он замечательно.

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • +1!!! Тоже вчера Мишку вспоминала! у него похлеще даже было - на голове ведь тоже рана открытая была!

  • Девочки, я согласна на любой корм, только бы она его ела....
    Ласке ставят капельницы - чистят кровь, делают антибиотик, гамавит, обрабатывают ранку по 3-4 раза в день.
    Лечение постоянно меняется в зависимости от состояния.
    Даже на выложенных фото видно малюсенький прогресс (ТТТ) в лучшую сторону.
    Я ни на кого не обижаюсь, делала и буду делать всё, что от меня зависит, чтобы Ласка жила... :heart:

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Корм уже покупают.
    Из-за недостатка внятной информации, непонятно, что сейчас первично!
    1.Общее заражение, обезвоживание или просто воспалительный процесс?
    2.Тогда хвост на втором месте.
    Я уже писала, что тут ОЧЕНЬ важно подобрать ПРАВИЛЬНЫЙ антибиотик.

    Громадный ласковый пёс ищет дом.
    Фото на аватаре.

  • Тогда почему Вы до сих пор не в клинике?

    Громадный ласковый пёс ищет дом.
    Фото на аватаре.

  • В ответ на: Тогда почему Вы до сих пор не в клинике?
    Инна, если возникнет необходимость, то мы будем дежурить у клетки Ласки.
    Пока, слава богу, такого нет.

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • На сегодняшний день остаток денег для Ласки прежний 2858 руб.
    Деньги находятся у меня.
    Пока мы больше не собирали предложенную финансовую помощь, т. к. состояние Ласки было на грани жизни и смерти.....:хммм:В субботу 26 февраля нам озвучат сумму, которую необходимо будет внести в клинику.
    Я обязательно напишу обо всём в теме.
    Спасибо Всем за помощь и заботу о Ласке :heart:

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Я сегодня была в Сириусе вместе с куратором Ласки Людмилой.
    Ходила туда специально, чтобы постараться прояснить все неясности для себя и всех, кто интересуется.
    Лечащего врача Ласки сегодня не было, поэтому на все вопросы отвечали другие врачи.
    Второй раз Ласка поступила в клинику с диагнозом сепсис (заражение крови, как я понимаю).
    Прогноз был осторожный до неблагоприятного. Врачи сказали, что до такого состояния кошку можно было довести скорее всего отсутствием обработки раны и отсутсвием антибиотиков. Хотя это было прописано в листе назначений и новый врач должен был его соблюдать.
    Сейчас:
    кровь все еще не очень хорошая, но все показатели в разы лучше, чем были, т.е. делаю вывод: есть положительная динамика.
    Внешне кошка выглядит больной, но РАНА СУХАЯ, врачи говорят, что края постепенно стягиваются, обрастают мягкой тканью.
    Прогноз сейчас осторожный.
    По питанию: рекавери ей пробовали давать - она его не ест. Зато хорошо ест именно вискас, именно им ее и кормят. Какашки после него тоже хорошие.
    По лечению:
    ставят антибиотик 2 раза в день
    капельницы, которые очищают кровь, 2 раза в день
    гамавит - общеукрепляющее и витамин
    глюкоза (питает)
    обработка раны (перекись водорода, хлоргексидин и т.п.)
    Спросила про кость (объяснила врачам, как могла, что я имею ввиду).
    Сказали так:
    ампутируют строго позвонки целиком. Если был бы отломок позвонка, то нужно было бы его ампутировать. Там такого сейчас нет. То есть если удалить этот позвонок, который выпирает - будет следующий, который также будет обрастать мягкой тканью, т.е. смысла в этом нет.
    Кость действительно наружу не торчит. Просто, как выпирает, она обтянута мягкими тканями, сколько их там есть.
    Надеюсь, более-менее понятно объяснила. Если что-то непонятно - спрашивайте.
    Кошка стала кушать - это тоже хороший признак.
    Завтра туда пойдет Крапива, разговаривать с Р.Н.
    Тишася передала для Ласки упаковку пеленок и разный хороший корм. Пока мы его там не оставили, т.к. не стали врачей второй раз отвлекать. Завтра Крапива спросит, нужен ли корм, и если нужен - оставит в клинике.

  • Мне тоже удалось увидеть Ласку. Такая малепусечкая девочка, глазки ясные, шерстка не тусклая.
    Раночка уже сухая нагноения нет. Воротник лежит рядом с клеткой, я спросила одевают ей его, мне ответили, что когда это необходимо.
    Конечно она слабенькая, но сейчас главное снять воспаление, а потом уже восстанавливаться.

    Никогда не оправдывайся, твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.

  • Сегодня с Людмилой Калиной были у Ласки.
    Лечение кисоньке слегка поменяли.
    Антибиотик поставили сегодня последний раз.
    СОЭ постепенно приходит в норму, но гемоглобин и эритроциты снижены.
    Врач объясняет это последствиями сепсиса.
    Для повышения гемоглобина и эритроцитов ставятся гемобаланс и цианокобаламин.
    Врачи попросили купить для Ласки ГЕМОФЕР сироп, который продаётся в "человеческой аптеке". Мы обошли несколько аптек, но этого препарата ни в одной из них в наличии нет.
    Завтра буду искать.
    Прогноз осторожный.
    Обработки хвостика будут продолжаться.
    Некротизированных участков почти нет.
    Ласка писиет, значит, почки работают.
    Какала один раз, т.к. очень мало кушает.
    Начала тихонечко умываться.

    Низкий поклон от нас с Лаской
    Евгению gevik за переданные для Ласки 5000 руб :heart: :respect: :agree:
    Оле tishasya за 4 баночки вкусного корма и пелёночки для Ласки :heart: :respect: :friends:
    Оле Лексе за мазь Ируксол :heart: :respect: :friends:
    и ВСЕМ, ВСЕМ, кто помогает Ласке выжить. :роза: :роза: :роза:
    Выкладываю амбулаторную карту Ласки и немножко фото
    Завтра отчитаюсь по полной. Чеки с копиями и листы назначений сегодня взяла

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Ласка, заинька золотая! :heart: :чмок:
    Марина, я завтра тоже по аптекам пройдусь, Гемофер поищу. :agree:

    Никогда не оправдывайся, твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.

  • Спасибо большое, одна из аптек рядом с моим домом! :agree:

    Никогда не оправдывайся, твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.

  • В ответ на: Посмотрите лекарство здесь:
    http://www.mpnas.ru/search/?q=%C3%C5%CC%CE%D4%C5%D0&search_type=o
    и здесь:
    http://vapteke.ru/nsk/site/?search=%D0%93%D0%95%D0%9C%D0%9E%D0%A4%D0%95%D0%A0&KodRaion=null&AptID=null&x=77&y=23
    Евгений, Олечка огромное Вам спасибо :heart: :friends: :respect:
    Я нашла по ссылкам, завтра куплю и передам Ласке.
    Может, она повеселее будет.
    Что-то сегодня наша девочка загрустила....:хммм:
    Людмила говорит, что застала Ласку умывающейся, пока я с врачом разговаривала.
    Я, к сожалению, этого не видела...
    Когда её начала гладить, она сначала тихонько мяукала, а потом как фыркнет на меня :eek:
    Тогда я поняла, что у неё после уколов шейка болит.
    Ласка мне животик подставила - гладь. Передней лапкой держит мою руку, а задними без когтей отталкивает. Хотела на спинку лечь, но, наверное, больно стало - не легла.
    Завтра попробую её разговорить, а то сегодня даже от мяса отказалась.

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

    Исправлено пользователем Clare (27.02.11 08:11)

  • Мариш, мазь помогает? Это просто чудо а не мазь :live:

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

  • Олечка, я сегодня отдала мазь врачу Ольге Вячеславовне, которая нашу Ласку оперировала.
    Скажи пожалуйста, через какое промежуток времени можно увидеть результат?

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Куски мяса не самый лучший вариант для больных животных. . В крайнем случае детское питание мясное Тема, но никак не куски ( хотя бы фарш делать)
    Тот корм который вам Инна писала-самое оптимальное питание. Не хочет сама -можно вводить насильно со шприца, обычно так и делают.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Оля tishasya купила Ласке и Проплан и тот корм, что Инна говорила.
    Завтра спрошу у врачей, можно ли её насильно кормить, ведь она у нас девушка с характером.:смущ:
    Прошлый раз мяско с удовольствием поела, а фарш не стала.

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Через несколько дней должен быть виден процесс

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

  • Период отчета: 21.02.11 – 27.02.11

    Остаток с предыдущего периода: 2858 руб.

    Приход за истекший период:

    Благотворитель 1 (gevik) – 5000 руб.
    Благотворитель 2 (tishasya) – 4 банки корма, 1 уп. пелёнок
    Благотворитель 3 (Лекса) – 3 мл мазь Ируксол
    Благотворитель 4 (дакакаяразница) - перевозка животного
    Благотворитель 5 ( Жуконя) - доставка лекарства

    ИТОГО: 5000 руб.

    Расход за истекший период:

    Вет. услуги – 2608 руб.

    ИТОГО: 2608 руб.

    Остаток на 27.02.11: 5250 руб.

    К отчёту прилагаются:
    1. Листы приёма - 10 шт.
    2. Чек с копией чека от 26.02.11

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • продолжение

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Большое спасибо ВСЕМ, кто переживает за Ласку и помогает ей выздороветь!!!!! :heart:
    Ласка передаёт ВАМ :чмок: :чмок: :чмок:

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Период отчета: 21.02.11 – 27.02.11 принято

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Светлана, спасибо :flowers:
    И ещё немножко фотографий кисоньки.
    Она вчера совсем не хотела позировать...
    Большое спасибо Олечке tishasya за капли Гемофер 30 мл :heart: :friends: :respect:
    Сейчас мы передадим их Ласке.

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Вчерашние фото Ласки.

  • Слава Богу, вроде на поправку идет, ттт! :улыб:

  • Спит уже как здоровая кошка,да и то,что умываться начала-это просто отличный признак!!!

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Сегодня ходили в "Сириус". Принесли для Ласки капли Гемофер, которые купила и передала для кошечки tishasya. Сегодня работает Ольга Вячеславовна. Информация с ее слов следующая: утром рану обрабатывают и смазывают мазью левомиколь, вечером применяется мазь ируксол (которую передала Лекса_10 ). Внутривенные капельницы отменили и теперь капают только подкожно. С сегодняшнего дня лечение направлено на повышение гемоглобина и эритроцитов. Аппетита пока нет, ест очень мало. Одели ей воротник, т.к. после нанесения мази пытается эту мазь слизывать. Состояние стабильное, прогноз по прежнему осторожный. Спасибо всем, кто помогает Ласке. :роза: Фото, сделанные сегодня.

  • Еще 2 фотографии.

  • Большая просьба Марину (Крапиву) сегодня не беспокоить. По всем вопросам обращаться по телефону: 8 952 903 84 17

  • Сегодня утром ходили к Ласке. Решили остаться с ней до выполнения всех процедур. Ей сделали капельницу, смерили температуру (37,7). Это утренние фото.

  • Вечером сново ходили в "Сириус". Температура у нее 37,9. Состояние, как сказали - плохое. Слизистые белые. Сейчас ей надо поднимать гемоглобин. Эритроциты у нее - 2,9 (норма - 3,5). Будут ставить капельницу. Ввели катетер на 3 дня. Фото сделанные вечером.

  • Еще фото.

  • Как жаль кошку, она так страдает:хммм:
    А не сказали предположительно от чего такое состояние? возможно последствия сепсиса?..

  • Сепсиса у нее нет, так сказал Р. Н. На сегодняшний день (как последствие сепсиса) диагноз АНЕМИЯ.

  • Гемобартонеллёз исключили?

  • dink, извините, не знаю, что это. Завтра с утра сново пойдем к Ласке, обязательно уточню. Но врач ничего такого не называл.

  • Фото не радостные, все же кормите Рекавери насильно. Вискас понятно почему предпочитает, но это не на пользу.

    Громадный ласковый пёс ищет дом.
    Фото на аватаре.

  • Ласка полностью отказалась от еды и воды. Сегодня ее через шприц насильно кормили про планом.

  • А какие анлизы кошечке кроме ОАК делали?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Никаких анализов Ласке больше не делали. Сегодня спросила, может нужно сделать биохимию, но Р.Н. сказал, что и так понятно, что показатели основных органов(печень, почки, поджелудочная) не будут в норме.

  • А на основании чего ей тогда Гемофер был назначен?
    Он назначается только при дефиците железа. А это показатель Б/х анализа .

    При других случаях анемии написано противопоказание.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: Никаких анализов Ласке больше не делали. Сегодня спросила, может нужно сделать биохимию, но Р.Н. сказал, что и так понятно, что показатели основных органов(печень, почки, поджелудочная) не будут в норме.
    Вы сами-то, понимаете что происходит?

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Нам говорили, что делали только ОАК. Насколько я помню, Гемофер был назначен для повышения гемоглобина. Сегодня Ласке ввели через капельницу: аскорбинку, гамавит, р-р Рингера, кальций и Мидокалм (если не ошибаюсь).

  • Правильно, для повышения..только сначала уточняют ХАРАКТЕР анемии. И только потом назначается лечение.
    Вам Лена dink написала-исключили данное заболевание? При нем то же характерна сильная анемия .

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • микс, сейчас сижу и записываю, что нужно уточнить. Завтра буду разговаривать с врачом. Просто когда приходишь к Ласке, забываешь про все (только плачешь) . Пожалуйста, подскажите, что еще нужно спросить у Р.Н. Все уточню и сразу отпишусь на форуме.

  • Везите в Энималз если еще после такого "лечения-наблюдения" там смогут помочь .
    Какой Р.Н. ??? Кошка в плохом состоянии, а вы чего-то ждете.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Вы не записывайте, а просто оставляте своё сердце открытым. :heart:
    Искренне надеюсь, что всё будет хорошо.
    Тем, кто не являясь ветеринаром, лечащим животное, даёт комментарии типа Правильно, для повышения..только сначала уточняют ХАРАКТЕР анемии. И только потом назначается лечение. хочется напомнить их собственную подпись Мания величия на пустом месте должна иметь предел.
    Плакать нельзя
    Как всё пойдёт дальше - никто не знает, верьте себе, верьте врачам.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Dr. Frankenstein, спасибо за добрые слова, за поддержку. :роза:
    Постараюсь не расклеиваться. :cray-1:

  • В этой ситуации всё может быть, от себя могу только сказать что в этой клинике не раз и не два вытягивали к нам сюда обратно сложных пациентов, без избыточной диагностики и лабораторных исследований. К сожалению, всегда есть вероятность, что что-то пойдёт не так:хммм: Расклеиваться нельзя. Пусть всё будет хорошо.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Не расклеиваться это конечно хорошо, но опустить руки и надеяться, что само собой все будет хорошо - это ...
    Если действительно хотите, чтобы кошка выжила, нужно бороться и искать варианты, вникать в суть, а не опустить лапки. Простите, но это мое мнение. Ненароком создается впечатление, что кошку так долго лечат, а ей не становится лучше. Может тогда пойти к другому врачу, а не смотреть как животное потихоньку угасает :хммм:

  • Что ж так не везет Ласке :хммм:
    Уже столько дней капают, а ей так плохо, вид такой несчастный :cray-1:
    Спросите, может быть еще какое-нибудь лекарство нужно?

    Никогда не оправдывайся, твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.

  • По поводу Гемобартонеллеза - проводился анализ (мазок), брали его три раза, т.к. единичный анализ не был бы показательным. Анализ у Ласки на Гемобартонеллез отрицательный.
    Рекавери она не ест. Вчера кормили ее паштетом Р.К. по 10 мл 4 раза через шприц.
    Кроме общего анализа крови и анализа на Гемобартонеллез никаких других анализов пока не делали.
    Гемофер был назначен после консультации с другими опытными врачами.
    Р.Н. сказал, что сегодня Ласка немножечко поела.

  • soffi-7, пожалуйста, сердце за кошу болит. Я буду писать не врачебными терминами, а простыми словами, чтобы вам понятнее было. Попросите сделать УЗИ, сдать кровь на биохимию, хотя бы мочевина, креатинит и железо. У коши крайне мало эритроцитов, анемия - это общее понятие. Чем она вывзвана? Или костный мозг не вырабатывает достаточное количество эритроцитов или эритроциты разрушаются в кровеносном русле или вне его (внутрисосудистый или внесосудистый гемолиз ) или селезёнка (кладбище эритроцитов) "сошла с ума" и сжирает все эритроциты без разбора и повреждённые и здоровые или эритроцитарные паразиты гемобартонеллы съедают эритроциты или у коши опухоль, которая "забирает на себя" кровеносный поток или внутреннее кровотечение и кошь банально теряет эритроциты. Лечение при всех этих заболеваниях - разное. УЗИ поможет исключить опухоль, это неболезненная процедура. При потере крови первыми страдают почки (им для работы нужен постоянный приток крови, моча - это переработанная вторичная кровь), если вовремя не заметить изменение почечных показателей (мочевина, креатинин) и не назначить соответствующее "почечное" лечение, то всё будет очень и очень грустно. Если при столь низком количестве эритроцитов железо будет резко повышено, значит с большой вероятностью (если не вводили железо из вне) можно сказать, что это гемолитическая анемия (эритроциты разрушаются, железо высвобождается и поступает в кровь). Я сужу о состоянии коши по текстам в этой теме. Моё ИМХО - коша медленно угасает.

  • tishasya, вчера целый вечер пытали Р.Н., что еще нужно (купить, принести, достать) для Ласки. Но он сказал, что все, необходимое имеется и больше пока ничего не надо.

  • Пожалуйста, сделайте те анализы, которые попросили. ПУСТЬ ЛУЧШЕ ОНИ БУДУТ ЛИШНИМИ, чем их не хватит - и КОШКА ПОГИБНЕТ!!!!!!! Я после утренних новостей работать не могу :cray-1:, до этого думала, что Ласка пошла на поправку!
    Если не будет хватать денег на анализы: обращайтесь лично ко мне, последнее отдам, т.к. лично прошу анализы сдать!

  • По поводу анализов имеет смысл разговаривать только с Р.Н. Сегодня его смена уже закончилась, но вечером Р.Н. придет капать Ласку. Поэтому ближе к вечеру с ним созвонимся и постараемся в это же время прийти в Сириус и обговорить с ним проведение анализов.

  • Я тоже поддерживаю Ваше предложение! :agree:
    Надо быстро делать и УЗИ и биохимию, нужно или найти или исключить причины состояния Ласки! Температура низкая уже о многом говорит :хммм:
    Если нужны деньги, пишите.

    Никогда не оправдывайся, твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.

  • А что, по телефону с РН нельзя это обговорить!!!? Куда тянуть уже! Может быть время идет на часы. Страшно читать эту тему, какой-то странный у вас подход.

  • Марина, вот читаю, не очень хотела вмешиваться, за кошку переживаю. Зачем ждать Р.Н. ? Попросите просто взять кровь на биохимию, на те показатели , что вам сказала Лена Dink. Отнесите анализ в лабораторию при евровете, пока мы тут вас упрашиваем, время то уходит!
    Кстати сказать анализ не будет лишним в любом случае!

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Исправлено пользователем musi (02.03.11 10:43)

  • Вы конечно опять можете удалить мое сообщение , господин модератор.
    Вера, надежда состояние необходимое конечно. Но более реально и материально это не "лишние" анализы и квалифицированный врач, который сделает все возможное.
    Подпись моя догадывайтесьсами для кого
    А инструкции для ветпрепаратов не печатаются только для избранных, с ними может ознакомится каждый желающий. :спок:
    И не нужно быть ветврачом, что бы понимать, что в тяжелом состоянии "эти лишние " анализы необходимы. Так же, как и консультация еще других врачей
    И как хорошо, что людям в аналогичном состоянии никогда не назначат лечение по одному ОАК. Хоть это утешает .
    Кошу безумно жаль :хммм:Иначе бы даже в эту тему не заходила.... действительно, тему страшно читать..
    опять "де жа вю"...

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Наверное тут каждая минута дорога. Целый день до прихода Р.Н. терять непростительно в данном случае.
    Безумно жалко кошку.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Позвонила в Сириус, поговорила с Р.Н.
    Мне совершенно доступно объяснили, что биохимию сейчас брать уже нет смысла, да и тогда не было смысла когда кошка только поступила в клинику. Кошка не ест, ей вводя препараты, если сейчас взять анализ вся информация будет смазана, все показатели будут завышены.
    Все просто и понятно, почему кураторы не могут доступно написать на форуме мне не понятно. На сегодня Ласка поела, поела сама.
    Очень все хотят что бы она выкоробкалась поскорей.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Исправлено пользователем musi (02.03.11 11:19)

  • Спасибо Вам, что прояснили:улыб:Снова появилась надежда :agree:

  • Лена, а УЗИ почему не сделать (чтобы исключить опухоль)?

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Наверное тут многие уже согласятся, что то что происходит с кошкой, это просто издевательство. Сидеть и ждать - сдохнет или выживет, пуская слезу и умоляя жить - ради кого? Нарушения по органам, подразумевает диету, в каждом случае разную. Куски мяса и вискас - не тот вариант. Проплан - уже лучше - но все равно не то! И давайте не будем о дипломах ветеринаров и уповании на врачей! Не первое животное тупо теряет силы на стационаре за счет благотворительных средств. второй месяц долбим показать кошку другим врачам. И все без толку.

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Про УЗИ не спросила, но если кураторы говорят, что сегодня кошку будет капать лечащий врач, то и УЗИ можно сделать запросто.
    Мое мнение, таскать кошку , СЕЙЧАС, в другие клиники не стоит. Об этом нужно было думать, когда кошку увозили из Сириуса, а потом привозили.
    И еще , почему по кошке такая информация на форуме, врачам тоже не понятно, всю информацию кураторам говорят, все объясняют, рассказывали и обсуждали каждый анализ, почему нам приходится вытаскивать все клещами непонятно.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • У меня логичный вопрос - А кто КУРАТОР?
    Ни для кого не секрет, что поправки в правила были внесены, в том числе, благодаря данной ситуации. И я как член комитета, прошу куратора кошки отписаться в данной теме.

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Добрый день!
    Прошу прощение за вчерашнее отсутствие в теме.
    Решение как лечить и где лечить Ласку принимают Людмила(калина) и Марина (soffi-7)
    Я отвечаю за отчётность на форуме и сбор денег Этот вопрос я обговаривала с калиной с первого дня курирования
    Кошку мне безумно жаль, очень хочется, чтобы она выжила вопреки всем прогнозам.
    Поэтому я стараюсь помимо отчётности помогать, чем могу....
    Мои друзья могут сегодня свозить Ласку на консультацию в Евровет, сделать там же УЗИ и др., если это нужно.
    Но Перекрест С.В., к которой я обращалась и обращаюсь со своими животными, сегодня не работает.
    Сегодня смена хирурга Ваганова Ильи Борисовича.
    К этому врачу мы ни разу не обращались.
    Прошу Людмилу сообщить мне своё решение по вопросу консультации и УЗИ в "Евровет".
    По поводу "надо было туда - надо было сюда" есть хорошая русская пословица: " Знал бы, где упасть..."
    Никто не предполагал, что простейшая операция по ампутации хвоста будет иметь такие последствия...

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • В ответ на: Но Перекрест С.В., к которой я обращалась и обращаюсь со своими животными, сегодня не работает.
    Сегодня смена хирурга Ваганова Ильи Борисовича.
    так наверное сейчас нужно всё же к терапевту идти? поправьте меня, если неправа

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Во сколько вы можете поехать в Евровет?
    Там сегодня нет УЗИста, но смена отличная, постоянно хожу в эту смену и к терапевту и к хирургу. Илья Борисович кастрировал моего кота, операция простая, а подход был основательный.
    Платят за все лечение благотворители и решать могут они, возить Ласку или нет. Вопрос в другом, если кошку в очередной раз сдернуть с места примет ли ее Сириус обратно.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Исправлено пользователем musi (02.03.11 12:42)

  • В ответ на: так наверное сейчас нужно всё же к терапевту идти? поправьте меня, если неправа
    Не уверена. Всё-таки здесь было оперативное вмешательство

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Если, не про Ласку будь сказано, мочевина - 30, а креатинин -300 (цифры с потолка взяты), то это говорит о том, что нужно срочно менять корм и курс лечения. Есть специальная градация по показателям мочевина\креатинин по тяжести почечной недостаточности. Ласке не ставили препаратов (я сужу по назначениям), которые намного завышают почечные показатели.

    То что с Лаской происходит похоже и на ДВК (диссеминированное внутрисосудистое коагулирование).

    Во многих ветлабораториях не делают анализ на гематокрит и количество тромбоцитов. Эти показатели входят в ОАК, который делает "человеческая" лаборатория, можно сдать кровь для подробного ОАК туда. А в условиях клиники подсчитать время свёртывания крови.

    Случай сложный, исходных данных практически нет, чем более подробное исследование коши будет проведено, тем больше шансов определить истинную причину её недомогания, назначить соответствующий диагнозу курс лечения и дать кошечке возможность выжить.

  • В ответ на: Во сколько вы можете поехать в Евровет?
    Через 1,5 - 2 часа

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Какой то бред происходит.... :зло:Простите меня, Людмила и Марина, но в данной ситуации одни слезы не помогут...Безумно жалко Ласку, :хммм:правда, аж в тему заходить страшно...Желаю кошечке пойти на поправку! :heart:

  • Нужен узист и терапевт. Хирург сейчас уже не первичен. В карте пациента лечащий врач прописывает, же все. ИМХО кошка+карта - делать узи и все вместе смотреть. Хороший терапевт и скажет даст кровь результат или нет. Но вместе с картой!!!
    Я правильно понимаю - что деньги собираете и отчитываетесь по ним Вы, а куда их тратить решает Людмила и Марина?

    Все по прежнему, пишите в личку.

    Исправлено пользователем lev_koshka (02.03.11 12:50)

  • Лена, напишите пожайлуста все что нужно спросить, на что обратить внимание, прям скапирую все дословно и сегодня буду в Сириусе, обязательно все спрошу, поговорю, может попытаюсь договориться с какой клиникой человеческой на анализ, только мне нужно знать какие показатели брать. И как кровь брать, в какое время, в общем сколько у меня есть времени, что бы кровь привезти с клиники до лаборатории.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • В ответ на: Я правильно понимаю - что деньги собираете и отчитываетесь по ним Вы, а куда их тратить решает Людмила и Марина?
    Да, Катерина, вы всё правильно поняли.

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • В ответ на:
    В ответ на: Во сколько вы можете поехать в Евровет?
    Через 1,5 - 2 часа
    готова съездить с вами, но после 16.00

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • В Евровете только в пятницу будет сутки дежурить терапевт+ узист Юлия Борисовна, сегодня УЗИ то смогут сделать, но КАК? и то, смотря какие органы....так сказали... :безум:

  • крапива,
    согласно правилам данного раздела ведь куратором являетесь Вы
    см:
    3. Куратор – лицо, ответственное за сбор денег для нуждающегося животного, передачу/расход собранных денежных средств по назначению, поиск хозяев бездомному животному. Куратор обязан отчитываться на форуме еженедельно о приходе/расходе ден.средств, прочих пожертвований, а также о состоянии животного и проводимом лечении.

    Какое отношение в решении куда и кому показывать кошечку имеют те женщины ???
    В тех же Правилах ( из п.6 ) указано, что:
    В первом случае, куратор самостоятельно принимает решения по поводу лечения, операции и прочим вопросам, касающихся животного; во втором случае, передержщик обязан согласовывать с куратором свои действия по помощи животному. По согласованию между собой, куратор и передержщик могут поделить


    Т.е . передержки в данном случае не наблюдается как таковой. И решение принимаете только Вы получается.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: готова съездить с вами, но после 16.00
    Напишите пожалуйста свой телефон мне в ЛС, я передам его тем, кто поедет.

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • кто поедит из кураторов в клинику?

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Лена, мы в "Сиблабсервис" уже много лет кровь сдаём. Сперва берём там специальные пробирки и оплачиваем, потом берём кровь сами или в ветклинике (на голодный желудок, до всяческих инъекций) и отвозим до 10 часов, результаты, если очень попросить - в этот же день в 15-30 или на следующий день в рабочее время. Нужен общий анализ крови, биохимия - общий белок, мочевина, креатинин, железо. В клинике определить время свёртывания крови. Но я кошь не видела, возможно и другие показатели нужны, эти так - чтобы было отчего плясать. Узнать как кошь писает и какает. Подробно - частота, количество, консистенция, цвет, запах, затруднено или нет. Мониторинг количества сердцебиений и частоты дыхания. Ну и дурацкий вопрос - беременность и пиометру исключили?

    Меня несколько часов на форуме не будет.

  • микс, не для кого не секрет, что человеку, нашедшему Ласку, запрещено просить помощи форума.
    Увидев ночью на форуме тему калины с фотографиями киски, я не смогла пройти мимо и предложила калине помощь в вопросе создания темы и финансовой отчётности.
    К чему опять Вы начинаете эти разборки. Для меня главной целью является - помочь животному.

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Может, попробовать к Козлову, если у него найдется сегодня "окно", он и хирург и узист,сразу все посмотрит и анализы они делают тоже. Могу бросить на телефон кому-нить стоимость приема, 500 руб. Если решите дайте знать.


    Показать скрытый текст
    Отвезти не могу. У меня в семье несчастье, извините. Как раз случилось в день когда искали травмированного азиата :хммм:
    Скрыть текст

  • Значит возьмите уже наконец на себя смелость принимать решение за лечение. И не провоцируйте к Вам применить такое же решение. Конкретно сейчас, Вы являетесь посредником в сборе средств. За что можете получить такой же запрет.

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • В ответ на: Значит возьмите уже наконец на себя смелость принимать решение за лечение. И не провоцируйте к Вам применить такое же решение. Конкретно сейчас, Вы являетесь посредником в сборе средств. За что можете получить такой же запрет.
    Можете хоть сейчас запретить:хехе:Для своих животных я никогда не обращусь за помощью на форум.
    Мне есть кому помогать.
    Куратором тоже больше никогда не буду!!!

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Эту кошку Вы курируете или продолжаете быть посредником?

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Для остальных. Модераторы ждут решение Комитета.
    Если в ближайшее время не будет решения о кураторстве. Тема будет закрыта. Что будет с кошкой... Тайна покрытая мраком.

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Извините, не могу сдержаться. Верной дорогой идете товарищи, отбивая кучами установленных Вами правил у новичков или не постоянных участников данного раздела желание вообще здесь появляться :death: А может уже внести в правила и список клиник, которые Вы одобряете, чтобы не дай бог не в ту клинику обратиться с общими деньгами

  • этот и другие общие вопросы можете обсудить ЗДЕСЬ

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: В Евровете только в пятницу будет сутки дежурить терапевт+ узист Юлия Борисовна, сегодня УЗИ то смогут сделать, но КАК? и то, смотря какие органы....так сказали... :безум:
    Народ, Ю.Б. сегодня делает УЗИ на Каменской, можно ведь и туда съездить. Кстати и у Черноморца там приемный день сегодня. В среду запись, но сколько раз ни ходила, люди и без записи с животными помощь получают. В порядке живой очереди - никто без помощи не уходит...

    El saber no ocupa lugar

  • прошу ответить на мой вопрос:

    в какой клинике кошку смогут обеспечить необходимым уходом (со всеми нужными анализами и т.д.?), и чтобы была возможность стационара, оплата которого не сравниться ценой самолета?

    спрашиваю не из праздного любопытства, ответ мне нужен для принятия решения

  • В ответ на: Извините, не могу сдержаться. Верной дорогой идете товарищи, отбивая кучами установленных Вами правил у новичков или не постоянных участников данного раздела желание вообще здесь появляться :death: А может уже внести в правила и список клиник, которые Вы одобряете, чтобы не дай бог не в ту клинику обратиться с общими деньгами
    А вы не думаете , что вся эта перепалка началась только по вине кураторов? Вот если бы кураторы доступно и внятно объясняли что с кошкой происходит, то и вопросов бы не было!!!!
    Я посторонний человек позвонила в клинику и мне все доступно объяснили, ответили на все вопросы, предложили звонить и спрашивать, почему мы выуживаем всю информацию из кураторов непонятно!
    Все бы изначально попорядку, с отчетами, вопросов бы и небыло и клиники бы не переберали.
    А вам как новичку хочу сказать, что нам старичкам вся эта ситуация напоминает историю собаки Златы, кураторы те же , и видимо результат будет тот же :хммм:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • А я вот еще не могу понять - каждый из нас когда-то был новичком. Но почему-то ни у кого не возникало проблем ни с отчетами, ни с информацией из клиник. Опять же, если нужна какая-то помощь с отчетами или еще что-то, ну всегда находится далеко не 1 человек, который готов помочь!

  • Читайте внимательнее тему, там все написано. И про биохимию в частности.
    В ответ на: Сегодня спросила, может нужно сделать биохимию, но Р.Н. сказал, что и так понятно, что показатели основных органов(печень, почки, поджелудочная) не будут в норме.
    Ответ на один и тот же вопрос по несколько раз модераторы назвали флудом. (Так несколько раньше в данной теме сказали Крапиве.)

  • Сейчас в данной теме один вопрос. Кто куратор животного? Дальнейшие обсуждения, без ответа, не имеют смысла.

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Повторяю, я отвечаю за отчётность и сбор средств!!!! Также делаю всё, что могу, чтобы спасти кошку!!!!

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • У Марины свои животные болеют. Пусть соффи и калина сами ведут кошку. У них что не тема то трындец и сейчас и раньше.

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

  • Дело в том, что у кошки состояние очень тяжелое, прогноз очень неблагоприятный. Здесь уже, извините, не до того, какие чувства испытывает куратор или его сокураторы. Самое главное - спасти кошку. А в теме создается впечатление, что эти люди все оставили на произвол судьбы, плачут и надеются на бога. И ничего толком сказать по лечению и состоянию кошки не могут. Опытные форумчане просто имеют большой опыт обращения в различные клиники, поэтому список одобряемых или неодобряемых клиник тут не при чем.
    Повторюсь главное - спасти животное. А обижаться на "некорректное" отношение в данной ситуации просто глупо.

  • В ответ на: У Марины свои животные болеют. Пусть соффи и калина сами ведут кошку. У них что не тема то трындец и сейчас и раньше.
    Так в том то и дело, что не важно в данном случае, кто будет собирать средства и отчитываться. Важно кто принимает решения в отношении лечения кошечки.
    Если крапиве не дают такого разрешения дамы калина и соффи, то хуже то только кошке.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Да меня больше всего зацепили угрозы lev_koshkа закрыть тему или забанить Крапиву. От этого легче точно никому не будет. А если kalina в бане и не может отчитываться, почему претензии о распределении обязанностей относятся к Крапиве? По-моему отчеты она сделала. И я понимаю, что у каждого свой опыт, но зачем так ДАВИТЬ на человека?
    З.Ы.: Можете почистить тему от моих непрофессиональных высказываний, я только хочу поддержать ТС

  • До сегодняшнего дня все решения обговаривались и принимались совместно с крапивой, даже более того...

  • у меня ещё вопрос ... у кого находится остаток средств?

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • В ответ на: Самое главное - спасти кошку. А в теме создается впечатление, что эти люди все оставили на произвол судьбы, плачут и надеются на бога. И ничего толком сказать по лечению и состоянию кошки не могут.
    Описание состояния и лечения кошки я всегда делала со слов врачей. Дополнительно выкладывала фотоотчёт.

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Калина не в бане как таковом. У нее запрет на сбор средст на форумах.
    Поэтому писать она может, деньги собирать нет. Не путайте.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • shink, спасибо Вам за понимание и поддержку :agree:
    Людмила, я согласна, что все решения Вы обсуждали со мной, но последнее слово, как и решение оперировать Ласку в "Сириусе" всегда было ВАШИМ .

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Ваша позиция не понятна и не приемлема. Вы то говорите - я куратор, то пишите что просто передаете деньги а решают другие люди.
    По кошке нужны конкретные, взвешенные действия. Мгновенная, актуальная, внятная информация. Без слез и полемики. Шансы у кошки падают на глазах, а мы тут лясы точим.
    Что входит вашу емкую фразу? -
    В ответ на: делаю всё, что могу, чтобы спасти кошку
    Конкретно сейчас надо решать, делать или нет УЗИ и анализы, везти или оставлять её в сириусе и т.д.
    Разжевывание и вытягивание щипцами, порядком надоело.

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Так я и не путаю, ведь она попросила Крапиву именно собирать средства и делать отчет. Или если нет денег все-таки надо было пройти мимо. Девочки, я правда не понимаю, ведь деньги же они не себе берут, и когда один раз помогают в клинике, а в другой раз-нет, то как узнать в какой ты попадешь? В Атланте скольким щенкам по темам помогали, кто ж знал, что с кошкой так получится :хммм:

  • Ну если Вы увидели угрозы, а они Вас еще и зацепили... Простите, что вынуждены оправдываться!
    Я отвечаю за свои слова. Но и с людей говорящих - требую того-же.

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • В ответ на: И я понимаю, что у каждого свой опыт, но зачем так ДАВИТЬ на человека?
    З.Ы.: Можете почистить тему от моих непрофессиональных высказываний, я только хочу поддержать ТС
    Может наши высказывания и кажутся со стороны давлением, НО мы по своему опыту советуем, пусть даже давим, но советуем что делать дальше. Может потому, что каждая из нас были в таких ситуациях и слезы лили, но делали, хоть что то, просили совета, ездили по разным врачам. По врачам разных уровней и не всегода помощь приходила от именитых клиник. Но делать нужно что то, где то настаивать на лечении, анализах, кормлении, а не просто собирать и отчитываться по деньгам.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • lev_koshka , Вам по пунктам перечислить, что я сделала для спасения Ласки помимо сбора средств и отчётности?

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Я никого ни о чем не просила. Но была очень благодарна Марине, за то, что она предложила помочь.

  • kalina-57 Меня вот всё интересует вопрос.Вы развешали объявления по кошке в районе...как Вас просили и советовали?

    Упсс...извиняюсь..забей на калину и соффи
    цитирую тебя
    " Я буду куратором этой кошечки. Отчёт по собранным средствам и чеки предоставлю.
    Просьба к благотворителям, оставившим деньги в клинике, отписаться в теме или мне в личку."
    Поэтому решай судьбу кошки сама, но обследовать её надо, кстати и анализы крови в Евровете делают
    Вот ни разу у Соффи и КАлины-темы нормально не развивались, постоянно какие то траблы

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

    Исправлено пользователем Лекса_10 (02.03.11 15:07)

  • Что сделано и делается, я спрашивала две недели назад. Сейчас, вопрос я повторила уже несколько раз, как дальше? Конкретного ответа не получила пока. Но продолжаю терпеть откровенные намеки на оскорбления в мою сторону и ждать ответственного решения.
    По моему схема Крапива собирает и отчитывается, а Калина решает - показала себя недееспособной. Кто конкретно в этом виноват, не конструктивно. Пора уже наконец сделать выбор. Пока у кошки есть, хотя бы ничтожный, шанс.

    Все по прежнему, пишите в личку.

    Исправлено пользователем lev_koshka (02.03.11 15:09)

  • В ответ на: По моему схема Крапива собирает и отчитывается, а Калина решает - показала себя недееспособной. Кто конкретно в этом виноват, не конструктивно. Пора уже наконец сделать выбор. Пока у кошки есть, хотя бы ничтожный, шанс.
    Ваши предложения.
    Недавно по такой же схеме у меня появился Егор. Теперь до кучи кошечку к себе взять?

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Возьмите на себя наконец-то ответственность по лечению кошечки, а 2 другие дамы пусть потом пристраивают. А то так вообще никого не понадобится пристраивать.

  • На всякий случай: если нужен куратор (поскольку ответственности за полноценное кураторство на себя пока никто так и не взял, поправьте меня, если я не увидела) - готова быть куратором.

  • Марина, пока есть стационар. Потом ...о потом мы с тобой тоже договорились. Бери полное кураторство и не май кошку, Светик поможет.:бебе:

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

    Исправлено пользователем Clare (02.03.11 15:41)

  • Зашла узнать, кому и как можно передать деньги, предназначавшиеся для Умки, и, честно говоря, поразилась. Почитала всю тему и теперь в голове вопрос: "А надо ли отдавать деньги, если творится вот такое вот?" Простите, но впечатление такое, что кошкой не занимаются и она медленно умирает в клинике. Потому вопрос, стоит ли отдавать деньги на весьма странное лечение - отнюдь не праздный. И, думаю, не я одна сомневаюсь. Девочки, решите уже, что делать с кошкой и кто у нее куратор. Стучитесь после этого в личку - чем сможем, тем поможем.
    Жуконя. спасибо вам за предложение кураторства :роза: Я испугалась, что тему закроют

    Не доверяйте людям. Они способны на великие дела. (с) Станислав Ежи Лец

  • Сказать-то есть что, да только пока все как-то не разрешали. А жить по принципу " Хочешь выглядеть чистым - облей соседа грязью" не очень порядочно (если слово "порядочность здесь вообще уместно).

  • Марина, (Крапива) вам Женя Жуконя помощь предлагает. :live:Она человек порядочный и ответственный! :respect:Может двух дам отцепить,( уж простите-другого выхода не вижу:хммм:-кошь спасать надо! ) а вы с Женей будете кураторами( вдвоем полегче будет)

  • В ответ на: На всякий случай: если нужен куратор (поскольку ответственности за полноценное кураторство на себя пока никто так и не взял, поправьте меня, если я не увидела) - готова быть куратором.
    :respect:

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Не так давно Вы меня спрашивали какую клинику я согласна спонсировать. Теперь интересуетесь, что Вам делать. Вон Жуконя уже предложила курировать Ласку. Если Вам никак.
    Следующий вопрос, уже озвученный ранее Катериной - у кого остаток денег?

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • kalina-57, может вы уже прекратите оправдываться и воду в ступе толочь...есть вопросы, которые требуют быстрого решения: по поводу доп.анализов, по поводу УЗИ....

    если вы не можете принять такое решение, то так и скажите, зачем тянуть время, оно ведь на вес золота в данной ситуации...

  • девочки, тоже хотела предложить себя в качестве куратора/сокуратора, Ласку хотела бы лечить в ЦВК (я на левый берег не смогу ездить), но там насколько я знаю, нет стационара, но были же случаи (кошечка Лина из Бердска) когда врачи оставляли животное на неопределенный срок...может попробовать договориться по поводу Ласки?как думаете?

    но ЦВК конечно только в том случае, если ей там смогут обеспечить все-все что нужно (все анализы, УЗИ и т.д.)...ну и если Ласку можно перевозить без ущерба для ее здоровья

    или не стоит сейчас все таки менять клинику?

  • в ЦВК вроде бы нет УЗИ.
    "Энималз".
    вот только про уровень цен не надо песню заводить. не намного дороже, чем в Сириусе, зато качество на порядок выше

  • Отчитываюсь по собранным средствам:
    5000 руб - у Калины
    250 руб. - у меня
    300 руб в клинику вчера передала Ирина от Рыжика.

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Т.е. у Калины запрет на сбор средств на форуме, и 5000руб. собранных Форумом?

  • Я готова передать кураторство над Лаской Жуконе, с её согласия.
    это совсем не означает того, что я ухожу от ответственности

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • В ответ на: Т.е. у Калины запрет на сбор средств на форуме, и 5000руб. собранных Форумом?
    За деньги несу ответственность Я , где бы они не хранились.

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Принимаю кураторство, если кто-то против, пишите сразу на берегу.
    Планирую сейчас договориться на прием в Энималз, буду рада автопомощи.
    Жду 20 минут (чтобы успели выразиться те кто против) и звоню в Энималз.
    Предварительно уже набрала, сегодня принимает Козлов, биохимию сделать можно, стационар есть.

  • Вас никто ни в чем не обвиняет.
    Жуконя берет Ласку. Деньги нужно передать ей. Сегодня в Сириус готова подъехать я, Лена (musi). Очень хотим увидеть там Калину с остатком средств. Если сможет подойти Жуконя, будет просто замечательно. Время назначайте удобное - 17.00-21.00 в данном промежутке.

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Пошла в клинику к Ласке. Р.Н. обещал лично контролировать лечение Ласки. Посмотрю ее состояние и уточню насчет УЗИ. (Звонила в Сириус, мне сказали, что вечером, когда придет Р.Н. ставить ей капельницу, реально будет сделать УЗИ.) Биохимия на данный момент ей точно не нужна.

    Исправлено пользователем kalina-57 (02.03.11 16:05)

  • Жуконя :respect: !
    Держу кулачки за Ласку...она должна выжить!!!

  • Вы случайно не на машине будете, сможем все вместе поехать в Энималз?

  • вы в какой-то степени стали здесь заложником обстоятельств, но советую для себя вам сделать выводы, тем более после таких высказываний
    В ответ на: До сегодняшнего дня все решения обговаривались и принимались совместно с крапивой, даже более того...
    В ответ на: Я никого ни о чем не просила.

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Отлично. :respect:
    Удачи и еще раз удачи съездить.
    Назначения, результаты обследования не забудьте взять с собой.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • К сожалению я без машины. Поставила на ремонт. Во сколько будете в клинике?

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Я буду подстраиваться под время, которое назначат в Энималз, они примают только по записи, хоть бы в принципе приняли. Могу начиная с 17 прийти в Сириус

  • Тогда отписывайтесь.

    Калина, Вы остаток средств готовы передать Жуконе? Во сколько Вы в клинике будете?

    Все по прежнему, пишите в личку.

    Исправлено пользователем lev_koshka (02.03.11 16:13)

  • Назначен прием у Козлова на 18.15.
    Планирую кошку оставить там по крайней мере на сутки на стационар, дальше видно будет.
    Цены на все очень высокие, но по настоянию многих форумчан, все равно Энималз.
    Пжста, давайте встретимся в Сириусе в 17 часов. Желательно чтобы там же мне передали деньги.
    :help.gif: я пойду с работы!!! срочно нужна переноска для кошки!!!! мне не в чем ее везти, но время тянуть не хочу! И очень нужна автопомощь, иначе придется ехать на такси!!!!! :help.gif: :help.gif: :help.gif:

  • ИМХО, в таком состоянии кошу наверно лучше в спортивную сумку с твердым дном ( туда еще типа одеялка постелить)

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • У меня на работе нет ничего!!! Подойдет что угодно, что смогут форумчане принести в клинику к 17.00
    Калина готова передать деньги в клинике мне в 17.
    Она очень упорно считает, что везти кошку в лругую клинику сейчас очень опасно.
    ПЖСТА, lev_koshka и musi, придите в клинику еще раз все обсудить, поговрить с врачами и принять решение: перевозить в другую клинику или нет! :help.gif:

  • Жуконя, я при всём желании не успеваю в клинику к 17.00
    Как мне передать Вам 250 руб., которые находятся у меня?

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Девушки, бросьте мне в личку чей-нибудь "голодный" телефон, куда я кину денежку (500 руб). на кошь. Или два телефона, кину по 250, если удобней будет.

  • Чем именно опасна перевозка калина сказала?
    Кошечка не самолетом перевозится.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Если нет переноски кошачей, то хорошо подойдет (твердое дно) обычная картонная коробка соотв. размера (в любом прод. или хоз. маге есть). Я этим пользовалась неоднократно. И еще помещала на дно бутыль (из-под карачинской) с горячей водой, завернутую в чулок. Сделать маленькие дырочки-окошечки ближе к "потолку" для прохождения воздуха. Зимой возила кисок к вет. врачам на автобусе с пересадками. Все "о-кей"!

  • Пришла из клиники. Ласка начала кушать. Принесли ей курочку, которую она с удовольствием и поела. Правда немного. Взгляд повеселее. Все чисто, вода, еда, отвар ромашки, которым ее понемногу поят. Р.Н. вечером должен был прийти специально для того, чтобы поставить Ласке капельницу. Как я уже писала, лечение Ласки он взял под личный контроль. Улучшения явные. В плане ампутированного хвостика - там абсолютно все в порядке. Ранки никакой уже нет, все сухо, и теперь остаток хвостика просто должен обрасти. Козлов- хирург, а Ласке сейчас нужен хороший терапевт и очень хороший уход. (Плохо или хорошо, но операция уже сделана, а ранка успела зажить.) Менять кошке лечение в четвертый раз (тем более капельницы). ...

  • Хотя бы отзвонитесь в Энималз, что бы зря не ждали, а то они может чей-то прием отодвинут в ожидании этой кошки. Чё зря людей дергать, если ничего не решено точно. :безум: Они ж там тоже не чаи гоняют.

  • Давайте дождемся сообщений от Жукони - нового куратора, Лев-кошки или Муси...
    наверняка они все же съездили в Энималз....

    El saber no ocupa lugar

  • Девушки уехали в Энималз.

  • В ответ на: . Козлов- хирург, а Ласке сейчас нужен хороший терапевт и очень хороший уход.
    А Роман Николаевич - терапевт? Он же вроде тож хирург. В принципе, все веты с высшим образованием одинаково проходят общий курс, без специализации, специализируются уже в процессе работы, повышении собственной квалификации на курсах и в аспирантурах.Ну и опыт, конечно. Желательно многолетний. Так что хороший хирург как правило и терапевт не самый последний. А хороший терапевт и операцию достойно проведет, не всякую, конечно, но в принципе может.
    По поводу хорошего ухода...ммм.... это после хорошего ухода кошь в таком состоянии? Ну-ну. (Если модераторы посчитают этот пост лишним, не обижусь на зачистку.:улыб:)
    В приницпе, решение оставить кошь в Сириусе, наверное, правильное. Чего чужие ошибки перекладывать на других врачей. Вдруг она не выживет, а виноваты будут кто? - кто последний лечил. тьфу-тьфу-тьфу, конечно, дай Бог кисе выкарабкаться.
    Да, по поводу Атланта еще отмечусь. Вот ничего удивительного, что постоянного надзора за содержащимися там животными нет, я не вижу. Уже писали о том, что это клиника, где в штате всего два врача, работающая круглосуточно, без выходных и с выездами на дом. Ну и реально возможно ли там наблюдать за состоянием пациентов постоянно? Когда и кому?! следовательно, там не стационар, а всего лишь гостиница с ветуходом. Взяли зверя, разместили, раз-два в день пришли-посмотрели-обработали. А не постоянно, не каждый час мониторят состояние. Никто не будет там следить постоянно, ибо некому просто. Элементарная логика. Они, врачи, может и хотят как лучше, помочь как можно большему количеству, только невозможно объять необъятное. Им же и приемы делать надо, и выезды, и спать иногда, и кушать. А благими намерениями... сами знаете что и куда выстлано.

  • В ответ на: Пришла из клиники. Ласка начала кушать. Принесли ей курочку, которую она с удовольствием и поела. Правда немного. Взгляд повеселее. Все чисто, вода, еда, отвар ромашки, которым ее понемногу поят. Р.Н. вечером должен был прийти специально для того, чтобы поставить Ласке капельницу. Как я уже писала, лечение Ласки он взял под личный контроль. Улучшения явные. В плане ампутированного хвостика - там абсолютно все в порядке. Ранки никакой уже нет, все сухо, и теперь остаток хвостика просто должен обрасти. Козлов- хирург, а Ласке сейчас нужен хороший терапевт и очень хороший уход. (Плохо или хорошо, но операция уже сделана, а ранка успела зажить.) Менять кошке лечение в четвертый раз (тем более капельницы). ...
    Е.М. Козлов помимо того, что отличный хирург, еще и врач с большим опытом.
    И насколько мне известно, Роман Николаевич тоже не терапевт - здесь его не раз позиционировали именно как хирурга.

  • В ответ на: Девушки уехали в Энималз.
    Ээ... без коши? А зачем? :eek:

    Bagira 09, я тока что про это написал.:улыб:Почти совпали.

    Исправлено пользователем Anton82 (02.03.11 19:31)

  • Ну естественно, с Лаской.

  • Ничего уже не понимаю, как понял из поста Калины, решили оставить в Сириусе и вроде как коше лучше? :dnknow:
    Похитили? Или там... битва за кошь была?

    Исправлено пользователем Anton82 (02.03.11 19:35)

  • Куратор у Ласки сменился. Теперь другие люди принимают решения

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Ясно. Жду информации и чей-нибудь телефон в личку - денежек бросить.

  • Никто не похищал, Женя разговаривала с врачами. Было принято решение свозить в Энималз.

  • только что гороворила по телефону с Еленой musi
    со слов Елены (кратко): Ласке продовят адекватное, профессиональное лечение, ей делают анализы перед каждым назначением лекарства...она есть, она ходит, подавленное состояние - из-за стресса, так как в стационаре много собак....

    позднее Жуконя отпишется более подробно

    так что думаю можно выдохнуть:улыб:

    Исправлено пользователем Muara (02.03.11 19:47)

  • Крапива держитесь! Дай Бог вам выдержки, самообладания и терпения в этой ситуации! :роза:
    На ПЖ уже становится нормой агрессия, хамство и оскорбления :bad:
    Дай Бог Ласке скорейшего выздоровления и любящего хозяина!

  • человеческая натура такова, что один раз неоправданное доверие потом трудно вернуть (не про крапиву, а про кураторов) (хотя никто ничего тут не должен никому, жертвование - дело добровольное и рискованное всегда), отсюда ноги растут, с последующей суматохой из-за излишней подозрительности...и ту, и другую сторону можно понять...где-то не вовремя ответ, затерявшейся, где-то излишние слова чьи-то маслом в огонь, получили неразбериху...такое бывает. Надеюсь, что никто не обижен и всем понятно, что ситуация не со зла...одно ведь дело)

    ML 320 3,2 99 г.

  • то есть как я поняла Ласка останется до конца лечения в Энималз ?

  • давайте дождемся Женю или Елену...

    мне было не очень хорошо слышно (Елена была в метро кажется)
    я услышала главное, что с Лаской все более-менее нормально

    боюсь сейчас выдать не верную информацию и спровоцировать опять непонимание что и как:смущ:

    Исправлено пользователем Muara (02.03.11 21:07)

  • За неразбериху ответственны ТС и кураторы. Нет никакой информации о кошке, о лечении, о проведённых мероприятиях. Мы судим только по текстам. Зачем было нагнетать обстановку, что коше становится хуже, зачем было играть на наших нервах, зачем всё время писать как кошке плохо? Казалось бы, что проще, попросить врача написать небольшой отчёт (не потому что он должен отчитываться, а потому что кураторы не могут внятно рассказать о состоянии коши) о состоянии, а то всё плохо, всё ужасно, кошь умирает, дайте денег на дальнейшее умирание - такое впечатление складывается после прочтения текстов (а мы о коши знаем только из них). Теперь оказывается, что из нас сделали идиотов, что коше совсем не плохо, она совсем не умирает и не угасает, что всё просто замечательно. Чудесное исцеление за несколько часов. Тьфу. Коше - скорейшего выздоровления.

  • Ох Лена, если бы ты знала как ты права. Кошку было решено оставить в сириусе. Лечение есть, рекавери из шприца кормили и впринципе готовы этим заниматься. В клинике происходили те же сопли/слезы что и в теме. Жуконя обещала держать ситуацию под строгим контролем. Умирающей кошка не выглядет. УЗИ будет, ну и биохимия, думаю тоже. Ждем куратора.
    У меня сразу вопрос - Женя, отпишись сколько денег из остатка тебе передано.

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Извините меня все, но у меня из темы за последние несколько дней не возникло ощущения, что кураторы оставили кошь умирать. Я хочу сказать, что МНЕ почему-то понятны были коментарии кураторов о состоянии коши, а вам, людям с опытом - информации было мало, при этом, информацию, которую вы узнавали лично в клинике и писали на форуме, я читала, как дублирующую. Может быть вы просто сами не внимательно читали форум. То что сейчас пишется от лица НЕкураторов (по сотоянию Ласки) я читала в теме от кураторов. Не понимаю этой агрессии в адрес Крапивы.... Сейчас вы пишите о том же о чем мы уже знали с ее слов в этой теме :dnknow:

    Исправлено пользователем Macuni (02.03.11 21:46)

  • Завязали с мыслями по поводу. Хватит народ провоцировать. Прямые участники могут сейчас очень резко ответить. Потому как события за кадром, были мало приятны. И пережиты лично, а не со стороны...
    Жуконя, рекомендация со стороны комитета. Заведите новую тему, для Ласки. А эта будет закрыта.
    Данные Крапивы по остатку средств: 5000 руб - у Калины
    250 руб. - у меня
    300 руб в клинику вчера передала Ирина от Рыжика.
    В ответ на:

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • странно, я не заметила подобного) не сразу, но лечение описывалось, состояние животного может быть эмоционально, но достаточно адекватно передавалось, сыграло ваше восприятие, не более. Было очень много вопросов к крапиве, на каждого оно отвечать не могла, это тоже было частичной провокацией )

    ML 320 3,2 99 г.

  • Всем привет.
    Кать, ну ты меня прям опередила, про кошку сказала все , что я могла сказать, про то что тему нужно эту закрыть. Начать новую, с чистого листа.
    Долго мы сегодня общались в клинике, все конечно в шоке, но пусть все останется на совести БЫВШИХ кураторов.
    С Лаской общались, киска в стрессе, в стрессе еще и от того что в одной с ней комнате щенки, гавкают, она их боится, прям напрежена сразу. Ранка у нее чистая, сухая, аппетит сегодня есть. В туалет кошка ходит, по малой нужде несколько раз в день, моча хорошая, с нормальным цветом, запахом. По большой ходит не часто, но ведь она и не ела почти ни чего.
    Женя сегодня в 21.00 встречается с лечащим врачом, делают УЗИ и обсуждают дальнейшее лечение.
    Вот и она , красотка, напугана, худая, грязненькая, ей так нужен дом и любовь. Сколько времени упущено. но у нее все будет хорошо, теперь я верю в это, кошка не умерает и не собирается, да и врачи делаю все , что нужно. Не отказываются от наших пожеланий, отвечают на все вопросы и очень переживают за Ласку.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Исправлено пользователем musi (02.03.11 22:26)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: