Погода: 19 °C
02.0616...20небольшая облачность, без осадков
03.0617...21переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Прошу помощи форумчан на лечение кота Умки (печень, сах.диабет)

  • Снова вынуждена просить помощи у форумчан, Помогите, пожалуйста на лечение кота Умки.
    Что называется с миру по нитке. С Умкой будем благодарны даже за самую маленькую денежку.:бебе: УМКА

    У котика букет болячек : гепатопатия ( это с печенью), холестаз, холесцистит, сахарный диабет.
    Цирроза печени у него нет. И то хорошо. С почками норма.
    Анализ крови на сахар готов был уже после сделанного УЗИ и приема у врача.
    На анализе крови сэкономили. Мне их в лаборатории делала родная сестра. Результат по сахару я уже по телефону врачу сказала и она добавила, что к тем болячкам еще и сахарный диабет у него.
    Из назначений пока карсил и очистительный чай. Это для лечения печени и желчного пузыря ( у него перегиб желчного пузыря). Начнем с таких лекарств пока - посмотреть как организм будет отзываться на лечение.
    По сахарному диабету: пожизненно корм для диабетиков и колоть канинсулин два раза в день (я думаю, что наши чувства с мужем после озвучания такого "приговора" понятны всем без лишних слов).

    Риторический вопрос: где искать такого хозяина, который возьмет на себя такую ответственность на всю жизнь за больного кота. Блин, кота жалко, потом и себя тоже. Устала я, честно говоря от подобрах. А что делать-то... Будем лечить. Надеюсь вы нас не бросите, а потом вдруг чудо произойдет и найду ему хозяина.

    В среду Умке еще сделают анализ на сахар глюкометром, привезут в клинику канинсулин и сделают первый укол, корм тоже заказали для диабетиков.
    Вот такие у нас не радостные вести.
    Выкладываю результаты УЗИ обследования и назначения.
    Лежит бедолага с побритым животиком и двумя подбритыми лапками, где кровь брали.:бебе:В больнице вел себя прилично, даже тарахтел как трактор, когда кровь брали и УЗИ делали.

  • Татьяна, есть Карсил. Если нужен, то можно подумать как вам передать....

    И чай очистительный, какой именно нужен? прочитала уже что ФитоЭлита

    Вы на ОбГЭСе?

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Спасибо. :роза:
    Я купила и карсил, и чай очистительный, т.к. примерно представляла что могут это назначить и в теме предложений о лекарствах, товарах для животных смотрела - вроде никто не предлагал этих лекарств, поэтому я сегодня купила.
    А сама спросить от растройства не догадалась.:хммм:

  • Я предлагала уже давно, надо наверное подновить )))
    Ну чтож, раз уже куплен...

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Народ, кто из Академгородка будет денежку Татьяне передавать? Возьмите у меня тоже ! Сейчас отчеты, я сама на ОбъГЭС не выберусь никак(

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Танюша, я помогу денежкой, в конце месяца, после зарплаты. Уже недолго осталось.:хехе:Так жалко котика. Лечитесь. И самое главное, выздоравливайте.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Снова добрый вечер! :миг:Денежку перечислила. С аванса брошу еще.
    Лечитесь,держитесь и самого - самого хозяина для мальчика в дальнейшем :роза:

    Исправлено пользователем Esenia (24.01.11 22:05)

  • Ксения, деньги поступили.
    Спасибо Вам от меня и Умки. :flowers:

  • Девочки, Лариса (Kisiyk) и Оля (tishsya) ваши деньги поступили. Я очень признательна Вам. :flowers:

  • В амбулаторной карте дата первичного осмотра стоит 24 января. На самом деле мы первый раз ходили 20 января просто на забор крови и после результатов по анализам записались на прием и УЗИ на 24 января. Это для уточнения по датам.
    20 января у меня денег не было на УЗИ, поэтому только забор крови сделали.

  • Завтра наш поход с Умкой на замер сахара глюкометром и укол канинсулина отменен. Позвонили из клиники и сказали, что они не получили канинсулин.
    Сегодня обзванивала ветклиники. Наличие есть в обеих Евроветах и Энималз, но цена за одинаковый объем ниже на Каменской в Евровете.
    Поеду туда покупать. Потом уже звонить лечащему врачу договариваться о приеме.
    Вот так обстоят дела на сегодня.

    Умка по-прежнему больше спит, чем бодрствует. Выбирает прохладные места: около балкона, на окне - пузиком к раме, на кафеле в ванной.
    Из ванны постоянно уношу его на лежанку, то он совершенно не хочет лежать на чем-то тряпочном. Полежит 10-15 минут и уходит.
    Врач объяснила такое поведение из-за возможных болезненных ощущений печени и он прикладывает свой животик к прохладному месту.

  • Татьяна, Каменская - это неподалеку от "Глобуса"? Вы когда туда собираетесь?

    Не доверяйте людям. Они способны на великие дела. (с) Станислав Ежи Лец

  • Присоединяюсь. Готова передать из Академа (Щ) или Шлюза деньги

  • Каменская, 45 - это рядом с НИИТО на Фрунзе находится.
    Я в первой половине дня собираюсь. С ОбъГЭСа часов 11 утра выеду. На остановке ГУМ буду около 12 часов (+, - 15 мин.), взависимости от транпорта.
    Ну а потом уже на метро до Красного проспекта и пешком до клиники.
    Вот такой маршрут предстоит.

  • Эх, утром не получится договориться о том, чтобы вам деньги передали((
    Если в выходные вы или кто-нибудь из ваших знакомых будет в городе - сообщите пожалуйста. Я постараюсь подъехать и передать немного денежек.

    Не доверяйте людям. Они способны на великие дела. (с) Станислав Ежи Лец

  • Татьяна, я завтра к 13.00 везу Тереску на биохимию туда.
    Могу пораньше приехать минут на 15-20, т.е. в12.40-12.45. Если дождетесь - передам Вам 500р на котея.

    El saber no ocupa lugar

  • Вера, про выходные не знаю. Не переживайте по этому поводу. Что-то мне еще не скинули sms - поступили ваши деньги или нет. Если номер правильно указали, то до меня они 100% дойдут.

    НотаСя, я к 13-00 часам и ориентировалась быть на Каменской. Вы мне свой номер телефона в личку скиньте. Я вам позвоню, когда буду идти от Красного проспекта в клинику.

  • Надеюсь, что правильно указала) Если вдруг не поступили - чек сохранила, пойду завтра разбираться)

    Не доверяйте людям. Они способны на великие дела. (с) Станислав Ежи Лец

  • Скинула :friends:

    El saber no ocupa lugar

  • Вера, все хорошо. Деньги поступили. :роза: :роза:
    Спасибо.
    Завтра все деньги, что попали на телефон, мне передадут.

  • Спасибо Наташе (НотаСя) за переданные 500 руб. для грустного Умки. :роза:
    Из-за моего опоздания не получилось познакомится очно. :хммм:Хотя я выехала за два часа, но, увы, опоздала к 13 часам.
    Купила в Евровете канинсулин и корм Диабетик.
    Завтра пойдем на укол и на замер сахара глюкометром.

  • А корм какой берёте? какого производителя диета?

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Роял Канина

  • Татьяна, он так и называется - "Для кошек, страдающих диабетом"?

    Не доверяйте людям. Они способны на великие дела. (с) Станислав Ежи Лец

  • Да. Diabetic Ds46. Для кошек больных сахарным диабетом.
    Я купила маленькую упаковку. В клинике все равно не было 1,5 кг фасовки.
    Нам уже обещали в конце недели достать большую упаковку.
    Деньги всех благотворителей, перечисленные на номер телефона, указанный мною, сегодня все передали мне.

  • Татьяна, а кто обещал достать? По какой цене? Ну в общем может есть вариант подешевле взять через девушку, она как раз где-то рядом с вами живёт, но для начала мне у неё уточнить надо, сможет ли она помочь.

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Кинула сегодня вечером денежку на телефон, пусть Умка поправляется)

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Катя, обещала наша форумчанка. Корм, который я купила маленькую упаковку (400гр.) стоит в ветаптеке 225 руб.
    В интернете находила цену за 1.5 кг. 650 руб.
    Маленькие упаковки всегда дорого, невыгодно брать.

    Галя, спасибо Вам большое. :flowers:
    Деньги пришли. Передадут мне.

  • Татьяна, я у своей знакомой тоже завтра уточню и в личку вам отпишусь.

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Спасибо Татьяне (ник Muara) за переданные 500 руб. для Умки. :роза: :роза: :роза:

    Сегодня ходили Умке брать кровь на сахар. Прокалывали ушко. Умка стойко переносил поиски капельки крови.
    У животных на измерении уровня сахара в крови берут из ушка. Нужна так называемая периферийная кровь. Замерили (показатель был 19,8). Потом мы сидели ждали, когда пройдет целый час, чтобы его покормить и снова взять кровь на замер.
    Умка через час поел корм диабетик (с удовольствием). Взяли капельку крови опять, замерили и показатель оказался выше (21,7). Это означает, что доза маленькая канинсулина была.
    Но с дозей лекарства, соответствующей весу животного сразу не начинают делать. Делают всегда, начиная с миниальной, также подбирают как и человеку с диабетом.
    Сегодня после вечернего кормления сказали поставить увеличенную дозу и завтра на голодный желудок принести его в клинику на замер. Тогда окончательно скажут какую дозу инсулина ему ставить ежедневно. Дома уже замерять три раза в день тест полосками на глюкозу в моче.
    Вот такая канитель.
    Мне так его жалко - он кушать хочет, но кормить строго два раза в сутки. Потом, когда сахар понизится, может скажут три раза можно, но все равно суточную дозу корма.

  • Бедный мальчик. Татьяна, как сегодня вы сходили?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Прочитала вчерашнее сообщение и увидела неточность: с утра на голодный желудок берут кровь из ушка для измерения глюкометром, потом сразу кушать надо. А вчера я написала наооборот.
    После еды надо ждать час, чтобы сахар начал вырабатываться, потом снова измерение.
    На контрольный замер ходить три дня надо.
    Сегодня сахар был такой же как вчера после еды и замера в клинике. Еще высокий - больше 20 ммоль.
    Завтра снова идти к 10 часам утра на замер.
    Потом уже должны окончательно сказать какую дозу инсулина ему колоть на ближайшее время.

    Моих сил нет смотреть на него, когда он кушать хочет, бежит на кухню, а дверь перед носиком закрывается.
    Он в оба приема пищи не съедает суточной нормы. А больше двух раз в сутки сейчас нельзя кормить.
    Когда сахар упадет и стабилизируется, то тогда разрешат делить норму на 3 части.

    Еще у Умки вскрылась какая-то рана около хвоста с правой стороны. Сказали, что похоже на вскрывшийся абцесс.
    Умка всегда проявлял недовольство, когда я расчесывала его и дело доходило до хвоста.
    Я его осматривала, когда домой принесли. Видимых травм не было. А позавчера вечером прямо как в миг образовалось отверстие и сукровица стала течь.
    Вечером обработала хлоргексидином, утром в клинике лекарством обработали.
    Вот болячки ему точно не нужны. При сахарном диабете раны плохо заживают.
    Это называется - пришла беда, открывай ворота. Ну, это утрируя.:смущ:

    Завтра мы с Умкой первой отчет составим после похода в больницу.

  • Перед отчетом выкладываю копию амбулаторной карты, где уже диагноз точный "сахарный диабет" к тем болячкам, которые установлены по результатам УЗИ.

  • Огромное-преогромное спасибо девочкам:
    Ксении, Ларисе, Галине, Ольге, Вере, Наталье, Татьяна за помощь Умке :роза: :flowers: : :flowers: :роза: :flowers: :роза: :flowers:
    Девочки я ваши имена перечислила по порядку никам в отчете.

    Спасибо всем тем форумчанкам, которые помощь предлагали, но я пока не воспользовалась ее.
    :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:
    Я в плане эмоций никогда не была стойким оловянным солдатиком, поэтому меня до слез трогает внимание к моему больному найденышу Умке. :смущ:
    Мы постараемся поправить здоровье Умке совместными усилиями, хоть сахарный диабет и не излечим. Вот приведем сахар в крови более-менее к терпимым результатам и тогда просто будет хрумкать лечебный корм. А ест его Умка с удовольствием.:бебе:
    Период отчета: 24.01.11г. - 29.01.11г.

    Остаток с предыдущего периода: 0 руб.

    Приход за истекший период:

    1 .Esenia (Rctybz) - 500 руб.
    2. Kisiyk (Kfhbcf) - 500 руб.
    3. gala2008 (Галина) - 400 руб.
    4. tishasya (Ольга) - 1000 руб.
    5. Stavr45 (Вера) - 300 руб.
    6. НотаСя (Наталья) - 500 руб.
    7. Muara (Татьяна) - 500 руб.

    ИТОГО: 3700 руб.00 коп.

    Расход за истекший период:
    1. Забор крови, две пробирки - 260 руб.
    2. УЗИ, забор крови, пробирка, шприц - 644 руб.
    3. Фитоэлита "Очистит.чай" табл. 2 упак. - 100 руб.
    4. Таблетки Карсил, упаковка - 133 руб. 20коп.
    5. Канинсулин фл.2,5 мл, корм Диабетик (400гр.) - 489 руб.
    6. Шприцы инсулиновые (30 шт.) - 89 руб. 40 коп.
    7. Анализ крови на сахар глюкометром
    27 и 28 января т.г. - 450 руб.
    8. Измерение уровня глюкозы в крови
    29 января т.г. - 150 руб.

    ИТОГО: 2315 руб. 60 коп.

    Остаток на 30.01.11 г. -- 1384 руб. 40 коп.

    Остаток средств завтра пойдет на две упаковки корма Diabetic 1,5 кг. ( мы заказывали )

    За три дня контрольных измеренией сегодня утром у Умки сахар немного понизился: со вчерашнего утра с 21,7 до 20 ммоль на сегодня. ТТТ :смущ:
    Завтра мы пропускаем день и 31 января снова идем на замер. Дозу инсулина пока оставили прежнюю 0,07 мл.

  • Продолжение сканов.

  • Отчет принят.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Люди, отзовитесь, кто Умке перевел на телефон( № 913......1986) 200 руб.
    Большое спасибо! :flowers:

  • Вышла ошибка. Выяснили про 200 руб. Это вернули долг владельцу телефона. :смущ:

  • Большое спасибо девушке Natalina2680 за переданные 600 руб. для Умочки. :роза: :роза: :роза:
    А у нас сегодня опять подскочил сахар в крови:хммм:
    Рано я обрадовалась и сглазила.:смущ:
    Но увеличивать дозу инсулина врачи не хотят, чтобы не было резкого падения.
    Теперь сказали ходить через день к 10 часам на измерение глюкозы, а не каждый день.
    Вот пока такие новости на больном фронте.
    Кроме грустных глаз в Умке ничего не выдает больного котика.
    Спит немногим больше, чем здоровые мои коты.
    Корм лечебный ест очень хорошо.
    Вчера нам привезли две полуторакилограммые упаковки корма. Так что почти на два месяца Умка обеспечен кормом.

  • Танюш, как дела у вас с Умкой?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Сегодня все-таки дозу инсулина увеличили. Посмотрим, как будет снижаться сахар.
    В идеале для мониторинга уровня сахара в крови животное должно помещаться на сутки в станционар и через каждые два часа замерять уровень сахара. Тогда более точно назначается доза инсулина. Но там, где мы Умку лечим нет круглосуточного стационара (это не Алфея кругросуточная).
    В холод без машины с ОбъГЭСа ездить в другую клинику это только кота морозить, тем более у него пузико бритое и он плохо сидит в переноске, прямо сетку начинает рвать, чтобы выбраться и одело все в комок сбивает. От стресса уровень сахара тоже поднимается у животных.
    Продолжаем пить таблетки: карсил и очистительный чай. После месячного курса сделаем снова общий анализ крови и биохимию.
    Внешне он на больного не похож. Кушать просит громче всех.

  • Период отчета: 30.01.11г. - 04.02.11г.

    Остаток с предыдущего периода: 1384 руб.40 коп.

    Приход за истекший период:
    1. Natalina2680 - 600 руб.
    2. Остаток средств из темы с согласия благотворителей. стерилизация кошки - 227 руб.82 коп.

    ИТОГО: 827 руб. 82 коп.

    Расход за истекший период:

    1. Корм Diabetik DS46 1,5 кг (2 пачки) - 1480 руб.
    2. Измерение уровня сахара в крови 31.01.11г. - 150 руб.
    3. Анализ крови на сахар 02.02.11 г. - 150 руб.
    4. Измерение уровня сахара в крови 04.02.11 г. - 150 руб.
    5. Канинсулин 1 флакон - 250 руб.

    ИТОГО: 2180 руб. 00 коп.

    Остаток на 05..02.11 г. 32 руб. 22 коп.

  • продолжение...

    Следующий визит в клинику теперь через 10 дней. Дозу повысили до 0,1 мл.
    Инсулина Умке хватит еще на 12 дней.
    Продолжаем пить карсил, очистительный чай.

  • Период отчета: 30.01.11г. - 04.02.11г. принято

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Уважаемые форумчане, мы с Умкой будем благодарны, если еще кто-то окажет нам помощь.
    Я совсем не представляла затрат, связанных с лечением сахарного диабета и что инсулина 2,5 мл хватает только на 12 дней, а такой флакончик стоит (самая дешевая цена, что я нашла) 250 руб. В Евроветах (264 и 299 руб.), в Энимазл (300 руб.) - это еще дороже. В других его нет. Т.е. Умке нужно инсулина на месяц два с половиной флакона и это кроме корма диабетического, хождений в клинику на замер глюкозы. Сама деньги получу только после 19 числа.

    Честно говоря, я не знаю, что мне делать: просить о помощи постоянно - это невозможно, т.к. много других зверушек, нуждающихся в помощи на форуме, с травмами и другими болячками.
    Но дополнительные расходы на Умку в пределах 1300-1500 руб. (это только инсулин и 2 кг диабетического корма на месяц ему нужно) это для меня существенная трата.

    Да, сама виновата, подобрала, спасла с морозов, но в мои планы входило пристройство кота, а не пожизненное лечение, финансовое бремя мне не по силам. Был бы он у меня одним котом в семье, то я не заморачивалась бы поисками новых хозяев, не раздумывая оставила бы Умку сразу себе. Он такой классный, спокойный кот ! ! !
    Но в данной ситуации я своих животных не могу ущемлять, экономить на них, на худшем корме, чтобы потом по клиникам ходить с болячками (хоть на них мне родственник помогает).

    Может кто что посоветует, может знает людей, у которых коты болели сахарным диабетом, может вылечивали их вопреки написанному в ветлитературе. Пока в ветклинике меня не радуют перспективой. Ну, не усыплять же мне его только из-за того, что нет денег.

    Период отчета: 05.02.11г. - 10.02.11г.

    Остаток с предыдущего периода: 32 руб. 22 коп.

    Приход за истекший период: 0 руб.

    ИТОГО: 0 руб.

    Расход за истекший период:

    1. Инсулиновые шприцы 30 шт., чек от 09.02.11 г.пачки) - 29 руб. 10 коп.

    ИТОГО: 29 руб. 10 коп.

    Остаток на 11..02.11 г. - 3 руб. 12 коп.

  • Вы молодец! :роза:
    помочь пока увы нечем, но слежу за темой, переживаю за котейку, и жду когда здесь будет написано, что котя здоров. :yes.gif:
    Удачи, сил, терпения.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Период отчета: 05.02.11г. - 10.02.11г. принято

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Таня, корм от меня 1.5 будет, я обещала. Потом с зарплаты еще 1.5 возьму.
    Я надеюсь, что найдется ответсвенный и добрый человек, который полюбит Умку таким, немножко необычным, скажу так.
    А ты держись, что еще остается.:хехе:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Наташа, спасибо большое! :роза:
    Держусь за Умку, что еще остается делать:смущ:
    Он уже иногда приходит под бок спать. Раньше не приходил.

    Чтобы немного грусть-тоску, мною навеянную, развести опишу сценку вчерашнюю.
    Поставила Умке укол, кормить после укола надо через 20-30 минут, а он уже дежурил около кухонной двери. Ну и прошмыгнул туда, а там девки-малявки Сима и Шерри мягкий корм ели.
    Он пулей подлетает и начинает из чашки хватать. Я его хватаю и из кухни выношу на руках, ставлю на пол. А в это время Маркиз (таец) рядом стоял.
    Умка с досады, что его выставили с кухни одной лапой по мордасам Маркизу с одной стороны, другой лапой по другой щеке... и пошел косолапя задними лапками в ванную.
    Маркиз от такой наглости Умки даже ничего не ответил. :ха-ха!:
    Это как человек растерялся бы в такой ситуации.
    Я не умею описывать так здорово как НотаСя или Лекса10 с юмором, но сценка выглядела очень смешно. :ха-ха!: Я за последнее время от души посмеялась над этим.

  • Бедный Маркиз. Попал под горячую лапу Умки :biggrin:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Бей своих, чтоб чужие боялись :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Посмеялись от души! :biggrin:
    Умочка, выздоравливай скорей :friends:

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • А можно на карту сбера скинуть денежек? Или ещё может куда.Скиньте реквизиты, пожалуйста. Смогу немного перечислить.

  • Спасибо. :роза:
    Только у меня нет карты Сбербанка (все собираюсь завести), есть ВТБ карта. Или могу дать номер телефона, с которого мне передадут деньги наличными.

  • Кидайте хоть то, хоть то - как Вам удобнее будет. Если реквизиты банка - то ИНН банка и номер счета.

  • Таня, я сбросила на телефон 500 руб. А Умка -то, с характером!:миг:

    Никогда не оправдывайся, твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.

  • Оля, спасибо большое! :роза: :роза: :роза:
    О поступлении денег мне владелец телефона вечером сообщит, чтобы не писать по каждому зачислению. И я тогда сразу напишу в теме.

    Умка вроде с виду спокойный котик, но он сам по себе: меня не трогайте и я не трону. Держит дистанцию с котами, но явно не боится их.
    На руках сидит как ребенок спокойно (как детей под попку держат на руках). Мне второй раз такой кот попадается. Первый - это наш Маркиз (тайчонок), но при этом Маркиз шустрый как элетровеник, а Умка как большой больной ребенок с грустными глазами. У всех моих кошаков не такие глаза.:хммм:
    Малышня пристроечная норовит подойти поближе понюхать его.
    Он как сторонний наблюдатель лежит на окне за всем смотрит.

  • Девочки: tishasya, AnyaM, Natalina2680, kisiyk, tenakotena ваши деньги для Умки поступили.
    Спасибо Вам всем большое. :роза: :роза: :роза:
    В понедельник деньги будут у меня.

    Всем написала в личку, но решила и здесь продублировать, чтобы наверняка было.

  • Здоровья этому милому медвежонку:улыб:

  • Спасибо Наташе (Bagira09) за помощь Умке, 150 руб. :flowers:
    Мне было приятно познакомиться с Наташей, девушкой-красавицей :agree:
    Наташа с Катей (lev koschka) сегодня забегали ко мне на чаек, пока собачку Батю кастрировали в клинике. С Катюшей я уже знакома была.
    Показала Умку девочкам, гость (немецкий шпиц встретил их лаем - прямо негостеприимно, рыжий колобок мохнатый :o). Потом угомонился.:бебе:

  • Спасибо большое gala2008 за перечисленные для Умки 400 руб. :flowers:

    Завтра идем на очередное замерение сахара в крови и на сдачу крови на биохимию.
    Надеюсь, после 10 дневного курса инсулина в повышенной дозе глюкоза снизится в крови.
    В моче пока индикатор тест-полоски показывает наличие сахара, но уже значительно светлее, ближе к норме.
    Хочется верить, что почти месячный прием карсила, очистительного чая тоже положительно скажется на показателях биохими крови.

    Но как же он хочет, чтобы еда была в свободном доступе :бебе: Ох, уж эти диеты.:смущ:

  • Лечитесь, поправляйтесь) Умка-такой славный котик, хочется, чтобы все у него было хорошо!

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Умочке скорейшего выздоровления! Вам Танюша за вашу любовь, заботу, терпение :agree: :flowers:

    Никогда не оправдывайся, твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.

  • Татьяна, все-таки спрошу, не утерпела.
    НЕ пойму, почему ветеринары велят кормить 2 раза в день? Людям при диабете рекомендуют есть часто, но маленькими порциями, при больших перерывах в еде сахар повышается. Может, и у Умки сахар держится от редкого кормления?

    Одна кошка - хорошо, две - ещё лучше, а три - просто замечательно!
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным

  • Самое интересное, что это не только рекомендовал лечащий врач, а и в интернете про лечение сахарного диабета кошек написано то же самое: кормление двукратное, т.к. увязано с уколом инсулина. Суточная норма делится на два раза.
    Про людей я знаю, что надо по-немногу, но чаще есть.
    Я неудержалась и позвонила в ветклинику, одну из тех, что на форуме рекомендуют часто, да и сама я туда возила своих кошаков (правда это было в теплое время года). В морозы такую даль с ОбъГЭСа не наездиешься на 5 минутный замер сахара в крови.

    Я Умку уже больше 10 дней кормлю как по консультации сказали, т.е. когда он просит, тогда и даю понемногу, но все равно нет положительной динамики - сахар сегодня еще больше стал, но при этом сам Умка чувствует себя хорошо. Стал даже вылизываться, чего раньше не было.

    Сегодня сделали анализ мочи. Показатели все нормальные, кроме двух показателей, связанных с сахарным диабетом ( удельный вес и сахар).
    Взяли сегодня кровь на биохимический анализ, результат будет завтра.
    Но сегодня сама могу сказать (даже на взгляд дилетанта), что кровь в пробирке внешне отличается как небо и земля от взятой крови 20 января.
    Тогда сыворотка была как густые сливки белая, а сегодня сыворотка прозрачная. :live:
    Значит все возможные показатели биохимического анализа сделать возможно.
    Карсил и и очистительный чай Фитоэлита сделали свое положительное дело, особенно очистительный чай для крови.
    От завтрешнего результата анализов будет корректировка по лечению. Жду не дождусь завтра.

  • Спасибо большое:
    - двум анонимным благотворителям, перечислившим 99 руб. и 300 руб. :роза: :flowers:

    - Esenia за 500 руб. :роза: :flowers:
    От Умки воздушные поцелуи :чмок:

  • Большое спасибо анонимному благотворителя за помощь Умке - 1000 руб. :роза: :flowers:

    Недавно по телефону продиктовали мне анализы биохимии крови Умки. Кроме глюкозы в крови ( 31,7 ммоль/л) при норме 3,4-6,9 ммоль/л для кошек остальные показатели у Умки все в норме. Особенно радует, что печеночные и почечные показатели в норме.
    Для печени еще пьем неделю карсил и очистительный чай Фитоэлита. Потом перерыв.
    Получается, что инсулин ему не помогает, если сахар растет. Сейчас по нисходящей дозе будем ставить инсулин, т.к. сразу нельзя прекращать.
    Скорее всего потребуются какие-то более сложные анализы, связанные с гормонами, вырабатывающими надпочечниками.
    Из 11 показателей крови, на которые мы сдавали только сахар "плохой".
    Бедный мой медвеженок "сахарный" :heart: :чмок:
    Пока такие дела у Умки. :смущ:

    Сегодня чуть позже составляю отчет о поступивших средствах.

    Пока вот пара фото Умки. Это редкость, когда он уснул на чем-то мягком.

  • Татьян, он и вправду медвеженок :wub1.gif:

    я ничего не понимаю в анализах, сахарном диабете...если инсулин не помогает (а почему не помогает?), то какие еще варианты помочь Умке?

  • Таня, спасибо Вам за комплимент :смущ:Было очень приятно познакомиться!!! :flowers: Пусть Умчик поправляется - и правда на медвежонка похож, такой тискательный малыш :wub1.gif:

  • Татьяна, я в анализах столько же понимаю как и многие, наверное. Просто я сравниваю все показатели с физиологическими нормами для кошек. Плюс сестра мне объяснила какие показатели за что отвечают по анализам крови.
    Вот почему не помогает пока не ясно. Значит какой-то другой механизм сбоя в организме при нарушении углеводного обмена, когда глюкоза перестает усваиваться. Есть еще какой-то синдром Иценко-Кушинга (имена врачей). Не спецу там трудно разобраться. Я читала, но кроме того, что ничего хороше в этом нет, не поняла.
    У Умки может что-то с выработкой гормонов надпочечниками. Врачи сейчас консультируются, в т.ч. с врачами из других клиник. Этот синдром очень редко у животных встречается. Дай бог, чтобы это был не тот случай.
    Но пока это загадка неснижения сахара на общем фоне остальных хороших анализов.
    Сестра в субботу поедет с анализами Умки к своему знакомому ветеринару на консультацию.

  • Татьяна, а кровь берут на анализ венозную или капиллярную, это очень важно, так как при сахарном диабете главное-показатели именно капилярной крови (по-крайней мере так у людей). Если сахар не усваивается, то это сахарный диабет 2 типа (пока компенсированно, то на сахароснижающих препаратах, при декомпенсации - инсулин), если недостаток инсулина, то 1 тип (больные на инсулине). При Иценко-Кушинга нужно смотреть гормоны надпочечников - кортизол, не знаю, у животных делают ли гормональные анализы.

  • При измерении уровня глюкозы в крови глюметром берут из ушка периферийную (капиллярную) кровь.
    Для анализов в лабораторных условиях берут венозную кровь. В лабораторных условиях по сыворотке показатель сахара всегда выше бывает, чем при капиллярном анализе, т.к. даже нормы разные лабораторные для венозной и капиллярной крови.
    Например, у человека из пальца норма 5,56, а из вены 6, 66.
    Вчера в 10 утра замер глюметром показал 28 ммоль/л, а через час в сыворотке показатель был 31, 7, но со скидкой на нормы эти показатели в принципе одинаковые.
    Про то, что возможно у Умки сахарный диабет не инсулинозависимый, я спросила, в т.ч числе у врача из другой клиники, но они почему-то не склонны были к этой версии.
    У животных делают гормональные анализы, но только где в Новосибирске я не знаю.

    Пока писала сообщение позвонила лечащий врач Умки. После консультаций вердикт врачей таков: повышение сахара у Умки будет продолжаться еще почти в течение 3-х месяцев.
    Мне трудно объяснить их терминами, но своими словами могу передать, что выброс сахара в кровь происходил из проблем с печенью, поджелудочной. По мере очищения печени сахар стал резко выбрасываться в кровь. В этих случаях сахар не сразу снижается, а по истечении какого времени.
    Поэтому подкорректировали лечение:
    - канинсулин продолжать колоть в дозе соответствующей его нынешнему весу
    - пить верошпирон и лазикс в течении 10 дней
    - к диабетическому корму прописан корм против ожирения.
    Корм против ожирения не от того, что Умка толстый. У него как раз нет лишнего подкожного жира, просто жир может перерождаться, чтобы не было ожирения печени (липидоз). Так бывает при сахарном диабете.
    Сейчас мужа пошлю за лекарствами для Умки. Лечебная эпопея продолжается.

  • Т.е. получается, что в капиллярной он такой высокий. Татьяна, а мочегонные с какой целью назначили? По поводу типа сахарного диабета. У людей смотрят - уровень инсулина, и С-пептид, опять же не знаю, делают ли у животных эти анализы. Будем надеяться, что все придет в норму, как и говорят врачи.

  • У него вчера при заборе крови врачи сказали, что отекшие лапки. Назначили по 1/5 1 раз в день пить, чтобы быстрее моча выводилась. Пить 10 дней.

  • В ответ на: У животных делают гормональные анализы, но только где в Новосибирске я не знаю.
    Татьяна, гормональные анализы делают точно знаю в медцентре Биовэр, каменская,58.
    Я там Баське делала.
    Не знаю только всем ли делают или по договору с ветклиниками. :dnknow:
    В любом случае его переносить надо не взбалтывая, очень осторожно и лучше сдать рядом - в Евровете или ЦВК . Нас направляли от Евровета.

    El saber no ocupa lugar

  • Вроде, как я поняла (после телефонного звонка из клиники недавно - они тоже за него очень переживают), сейчас Умке не потребуются делать гормональные анализы. Ну, а если что, то врачам виднее где их делают. Буду верить в наименьшее зло.

  • У одной из моих подобранок - Терезки, анализы тоже показали перерождение печени . Нас тоже посадили на такой же корм. Завтра сдаем повторно биохимию. Будем смотреть - помогает ли лечение, есть ли улучшение за 3 недели:хммм: Но вроде у нас пока сахар более или менее, хотя напугана Вашим случаем очень и вообще обидно за кошку . Мне сказали, что наш случай связан либо с перенесенной инфекцией (хотя она вряд ли перенесла бы инфекцию в тех условиях), либо с тем, что кошка долгое время жила с паразитами.:хммм:

    El saber no ocupa lugar

    Исправлено пользователем НОтаСя (15.02.11 19:15)

  • Нам еще прописали когацел для поддержания иммунитета 10 дней пропить.
    Наташа, у вашей Терезки на фоне инфекции тоже иммунка ослаблена. Спросите у врачей может тоже стоит когацелом пропоить. Курс небольшой. От иммуномодуляторов хуже не будет.

  • Тань, у нас еще и почки:хммм:Вообще хана:хммм:
    Мне кажется будь у нее в детстве инфекция - она бы там же и померла от нее - там лечением и уходом не заморачивались...

    El saber no ocupa lugar

    Исправлено пользователем НОтаСя (15.02.11 19:21)

  • Ясно. У Умки почечные показатели в норме, ттт.

  • Большое спасибо Ане ( Nюsя ) за перечисленные 500 руб. для Умки :роза: :flowers:

  • Большое спасибо анонимному благотворителю за 100 руб., перечисленные Умке. :роза: :flowers:

    Все, все девочки, милые спасибо вам большое за помощь Умке. :роза: :роза: :роза: :роза:
    Спасибо всем, кто пишет в теме Умки, интересуется его здоровьем. :роза: :роза: :роза:
    Умке конечно невдомек внимание к его персоне, но зато я вам всем благодарна за помощь, поддержку и уже отчаяние немного проходит. Только бы Умку вылечить.:смущ:

    Ну и отчет.
    Период отчета: 11.02.11г. - 16.02.11г.

    Остаток с предыдущего периода: 3 руб. 12 коп.

    Приход за истекший период:

    1. Kisiyk - 500 руб. 11.02 11
    2. AnyaM - 350 руб. 11.02.11
    3. Natalina2680 - 500 руб. 11.02.11
    4. Tenakotena - 500 руб. 11.02.11
    5. Tishasya - 500 руб. 11.02.11
    6. Bagira09 - 150 руб. 12.02.11
    7. Gala2008 - 400 руб. 13.02.11
    8. Esenia - 507 руб. 50 коп. 14.02.11
    9. Аноним. благотв. - 400 руб. (300+100) 14.02.11
    10. Nюsя - 500 руб. 15.02.11
    11. Аноним.благотв. - 99 руб. 15.02.11
    12. Аноним.благотв. - 1000 руб. 15.02.11

    ИТОГО: 5406 руб.50 коп.

    Расход за истекший период:

    1. Измерение уровня глюкозы,
    забор крови, пробирка - 380 руб. 00 коп. 14.02.11
    2. Табл. верошпирон - 75 руб. 22 коп. 15.02.11
    3. Табл. кагоцел, лазикс - 266 руб.96 коп. 15.02.11
    4. Канинсулин (2 фл.) - 500 руб. 00 коп. 15.02.11
    5. Корм "Обесити Фелине" 1 уп. - 219 руб. 00 коп. 16.02.11

    ИТОГО: 1441 руб. 18 коп.

    Остаток на 17.02.11 г. -- 3968 руб. 44 коп.

  • Период отчета: 11.02.11г. - 16.02.11г. принято

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Тань, увидела поздно, от Варяжки остался Лазикс 41 табл. и Верошпирон 17 табл. нужно еще Умке ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Лена, спасибо. :роза:
    Пока не нужен. Того что купила пока хватит. Умке прописали давать по 1/5 таблетки курсом 10 дней.

  • Большое спасибо peresmekh за перечисленные для Умки 400 руб. :роза: :flowers:

  • Не знаю на сколько актуально, но так, к сведению. Есть на регулярной основе человеческий хумулин (нпх и м3).

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Ириша, животным всегда прописывают канинсулин (специально для животных). Хотя я на одном из московских ветсайтов читала противоречивые отзывы о нем.
    На очередном приеме спрошу почему не колят инсулин "человеческий" животным :смущ:
    Принцип действия по идее одинаков.

  • В любом случае имейте ввиду, что пока у меня есть возможность его доставать бесплатно.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Вам можно также перечислить деньги на мобильный?

    Не доверяйте людям. Они способны на великие дела. (с) Станислав Ежи Лец

  • Да, владелец номера сказал, что еще можно. :бебе:

  • Сегодня ходили на замер сахара. Маленькая радость - у Умки уровень глюкозы понизился с 28, 8 до 27, 3 ммоль/л.
    Сам Умка чувствует себя нормально. Только с неохотой ест второй диетический корм ( для снижения веса). Корм Диабетик ест у удовольствием.
    Продолжанием пить таблетки: карсил, очистительный чай, верошпирон, кагоцел, лазикс.
    Следующий визит через 10 дней.

    Спасибо большое Наташа ( gutculka69 ) за переданный корм 1,5 кг для Умки.
    Умка шлет воздушные поцелуи Наташе и привет Грише с Мишкой (Наташины котики).
    :чмок: :чмок: :чмок: :чмок: :чмок: :роза: :flowers: :роза: :flowers:

  • Ну вот и я дождалась воздушных поцелуев от Умки. :heart:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Спасибо Анечке-Анютке за перечисленные для Умки деньги - 90 руб. :роза: :flowers:

  • Татьяна, а какую сумму можно перечислить на телефон?500 и больше можно? Или лучше с вами встретиться где-нибудь?

    Не доверяйте людям. Они способны на великие дела. (с) Станислав Ежи Лец

  • Танечка, вы с Умкой молодцы! :flowers: Так держать!!! :роза: :роза: :роза:

    Никогда не оправдывайся, твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.

  • Большое спасибо Оле (elvalia) за перечисленные для Умки 600 руб. :роза: :flowers:

  • Девочки, спасибо вам всем огромное :flowers: :flowers: :flowers:

    Период отчета: 17.02.11г. - 22.02.11г.

    Остаток с предыдущего периода: 3968 руб.44 коп.
    Приход за истекший период:

    1. peresmekh - 400 руб. - 17.02.11
    2. Анечка-Анютка - 90 руб. - 21.02.11
    3. gutculka69 - Корм РК 1,5 кг- 21.02.11
    4. elvalia - 600 руб. - 21.02.11

    ИТОГО: 1090 руб.

    Расход за истекший период:

    1. Чек, копия чека инсул. шприцы - 132 руб. - 21.02.11
    2. Копия чека корм РК 1,5 кг. - 645 руб. - 21.02.11
    3. Копия чека на измерение
    уровня глюкозы - 150 руб. - 21.02.11

    ИТОГО: 927 руб.

    Остаток на 23.02.11 г. - 4131 руб. 44 коп.

  • Чеки позже выложите?

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Ой, Света, извините.:смущ: Гляжу и думаю, что чего-то не хватает в отчете.

  • Период отчета: 17.02.11г. - 22.02.11г. принято

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Читаю и думаю - пойти, что ли, к Татьяне в коты? И печенку бы подлечила и вес сбросила:улыб:Порсто поразительно, какая Таня внимательная и тепрпеливая котовладелица. Умочка с таким уходом просто обязан поправиться!

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

    Исправлено пользователем Clare (22.02.11 13:17)

  • Ой, Галина, с Умкой не все так просто. Вернее с его болезнью, сахарным диабетом.
    У меня ни знакомых, ни родственников не было с таким заболеванием, а не то, что котов.
    Поэтому сахарный диабет для меня как НЛО. Просто знала, что есть такая болезнь и только. Сейчас читаю инфу в интернете на ветсайтах, звоню, консультируюсь в других клиниках, одна наша форумчанка меня просветила про эту болезнь. Спасибо ей. :роза:

    Снижение, конечно, маловатое, но меня поражает, что он себя неплохо чувствует при таком уровне сахара. Сегодня утром тест-полоска в моче была близка к норме. Как говорят веты один плюс был.
    Вчера уже на ночь стал гонять шарик, чего раньше не было. :ха-ха!:
    Не прочь погонять одного моего кота, который кроме себя никого не любит и он за метр приближения к нему Умки, уже начинает гундеть. :спок: Умке это не нравится, он это воспринимает, наверное, как угрозу себе и старается первым напасть. Я сразу это пресекаю, просто Умку на руки беру.
    Прямо по выражению - *лучшая защита это нападение*.:ха-ха!:
    Но при этом Умка угрожающе не рычит, а мой кот прямо как тигр рычит. Он один у меня такой и почти ко всем подобрашкам так относится. Остальные все лояльные. :flowers:

    За месяц приема таблеток, он мне ни разу не прикусил палец, когда я стараюсь подальше на корень языка их класть. А мой Барсюша (на аватаре) ни один раз мне прокусывал пальцы до крови, когда я его кормила или давала таблетки во время болезни.
    Ловила себя на слове, что несколько раз Умку называла Барсюшей.:хммм:Видно срабатывает стереотип при лечении.
    Надеюсь, что у Умки сахар начнет с этого дня приближаться к норме.:смущ:

    P.S. К нам тоже как-то один электрик из ЖЭУ, да и мой брат напрашивались на место котов в нашем доме. :ха-ха!:

  • Татьяна, надо очередь создавать на вакантное место кота :хехе:
    Уж про мои 90 рублей можно было и не писать, один стыд :смущ:
    Привет Умочке от моих пушистых!

  • Видно не скоро будет вакантное место котов у нас. :ха-ха!:
    Аня, ничего стыдного не вижу. Так как ничего бесплатного сейчас нет, поэтому любой денежке рады. Я стараюсь деньги благотворителей поэкомнее тратить насколько это возможно: звоню, узнаю, где дешевле таблетки (те, что покупала), тот же канинсулин.
    Поэтому любая денежка приветствуется. :)))

  • Тань, по поводу хорошего самочуствия: со мной работает больная диабетом сотрудница, мы довольно много общаемся (вдвоем в комнате сидим). Так вот, с ее слов- высокий сахар НЕ проявляет себя плохим самочуствием. Он просто очень вреден для организма, особенно- для сосудов, и соответственно приводит к побочным, точнее- порожденным- болячкам. Год назад другая ссотрудница бывшая умерла- диабетик с большим стажем, так я на ее примере хорошо знаю, как это. А вот резкое понижение сахара при лечении (если она с дозировкой лекарства ошибается, она не на инсулине, а пьет сахаропонижающие таблетки)- так вот превышение дозы ведет к гипогликемии, и вот тогда становится плохо, иные диабетики от этого даже в кому впадали.

  • В ответ на: высокий сахар НЕ проявляет себя плохим самочуствием.
    смотря что считать высоким сахаром. до 20 ммоль - да, может и не проявляться (хотя не заметить симптомов - ну уж совсем глухим к своему организму надо быть).
    при тех показателям, что у Умки, до гипергликемической комы не так уж далеко.

    Таня, очень хорошо, что активничать начал. обязательно надо играть, если силенки есть!

  • О, вот этого я не знала! Спасибо.

  • Пока не стало ясно, что у него сахарный диабет и не начали лечение, то Умка только спал, ел, пил, в туалет ходил. Он даже себя не вылизывал как другие кошки.
    Сейчас он больше бодрствует, стал за своей шубкой ухаживать, ну и как стрела может кинуться на кота-раздражителя, но сам при этом звуковой агрессии не выражает.
    И на кухню он пулей первый, меня обгоняя, бежит. :ха-ха!:
    Так что он из бревнышка превратился в более живого котика.
    А уж с медицинской точки зрения я не могу судить.:смущ:

  • Спасибо Анечке-Анютке за помощь Умке - 100 руб. :роза: :flowers:

    Умка сутки будет находится в Евровете на мониторинге сахара.
    Мы приехали сегодня на консультацию, но Умку тоже взяли (так посоветовали при телефонном разговоре с клиникой). Чтобы подтвердить или опровергнуть дозу вводимого инсулина врач сказала, что лучше оставить его на сутки. Заберем его завтра вечером или в воскресенье утром. Сейчас звонила узнать как он там, но врач занята. Сказали перезвонить попозже.

    Как Умка из переноски выдерался, когда мы ехали - это надо было видеть. :зло:
    Весь салон маршрутки был в его шерсти, так летела сквозь сетку переноски. :ха-ха!:
    У него от стресса нос стал красным и веки.
    Врач посоветовала купить глюкометр и самим замерять уровень сахара, чтобы его не носить в клинику. Сказала, что покажет как это делать менее травматично в домашних условиях.

    Спрашивала сегодня про инсулин для людей - можно ли его ставить животным. Мне сказали, что они не делают экспериментов с этим инсулином над животными.

  • Умка еще остается на сутки в Евровете. Никак не могут точно определится с дозой инсулина для него. В практике лечения сахарного диабета у котов в клинике только один случай был, когда организм животного не реагировал на инсулин совсем. Кот был молодой, но итог был печален :cray-1: Надеюсь это не Умкин случай. :смущ:
    Не знаю во сколько это выльется финансово, но думаю, что остатка по последнему отчету хватит. :смущ:
    Сегодня врач сменился. Принимает Лидия Александровна. Я не знаю ее. Когда со своими обращалась, то не приходилось с ней сталкиваться. Голос по телефону очень приятный.
    Кто-нибудь знаком с этим врачом ?
    Умка очаровал и Лидию Александровну . Сказала, что очень ласковый котик и терпеливый пациент. :хехе:
    Мы уже соскучились по нему. Сегодня проснулась, думала, что проспала ему укол ставить, а Умки-то и нет. Как быстро человек привыкает к обстоятельствам.:смущ:

  • Как мне жалко Умку, прямо сердце сжимается.
    Таня, как раз она лечила моего Гришку, Лидия Александровна. Вскоре , уже под конец нашего лечения, она ушла в отпуск, мы попали к Елене Евг., та по лечению сказала, что ни прибавить, ни убавить, все правильно. Впечатления от Лидии Александровны очень приятные остались, вощем -то как и от Юлии Борисовны, Елены Евгеньевны. Думаю,что Умка в надежных руках. Толоько скорей бы ты его домой забрала.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Татяна, мы с Мусиком совсем недавно , экстренно, были в клинике.Нас принемала как раз Лидия Александровна. Прием мне очень понравился, с котом все манипуляции были четкие, верные и уверенные.Лечение помогла очень быстро, да и меня она быстренько в порядок привела, уверенности у меня с ее слов прибавилось.
    Переживаю за Умку, всегда со страхом и надеждой открываю тему. Здоровья ему, а вам сил :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Наташа, Лена и все, кто переживает за Умку - спасибо вам большое. :flowers:
    А то у меня настроение как неустойчивая погода в Сибири: то надежда, то :cray-1:

  • Таня, ну не стоит себя накручивать. Сегодня Умочка под присмотром врачей, а завтра будет уже больше определенности по нему. Будем надеяться, что все получится. Кошак молодой, улучшения есть. Не переживайте. Наши тревоги передаются тем, о ком мы думаем, я в это верю. Так стоит ли?

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

    Исправлено пользователем gala2008 (26.02.11 23:18)

  • Таня просто сильно соскучилась по Умке :хехе:Да , Танюш? Представляю, как ты за ним помчишься, когда тебе позвонят из клиники и скажут забирать этого медвежонка.
    А сейчас, утром, есть новости от врачей?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Нет, врач не звонила. Сама раньше времени (17-00) тоже не хочу звонить, чтобы услышать необнадеживающие новости - что не могут дозу подобрать. Нервы итак ни к черту.
    Конечно по нему соскучились. :heart: В ванной по привычке как цапля переступаю, около двери, т.к. там Умка всегда лежал и мы через него переступали.

  • Умка остался в клинике до завтра.
    Врачи сказали, что у котика резистентность к инсулину, не воспринимают клетки организма инсулин - ни при какой дозе. За двое суток только один раз было 17 ммоль, а так снижается только до 20-23 ммоль, после еды взлетает до 30 ммоль.
    Купили таблетки сеофор, которые сказали по телефону. Сын был в гостях, сейчас поехал домой и завезет лекарство в клинику (он живет недалеко от Евровета).
    Умке дадут таблетки, потом через определенное время будут замерять сахар. И если будет результат в динамике, то завтра и назначат дозу.
    Сегодня смена Гельмеля Александра Александровича. Этого врача я знаю. Умка и ему понравился. :live: Они его выпускают иногда из клетки, он ходит хвостиком за врачами.
    Вот такие дела с Умкой. Соскучилась по нему. :heart:

  • Танечка, так жалко Умочку! :хммм:
    Он, наверное, не понимает, зачем его увезли из дома?:хммм:
    Хоть бы с таблетками все получилось и Умка поскорее был дома!
    Вам :flowers:

    Никогда не оправдывайся, твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.

  • Завтра наверное точно будет дома.:смущ:

    Не в тему: в подъезд подкинули кошку (черепашку). Сама не видела. Муж сказал. Пойду искать веревку покрепче или пневматический пистолет сына застрелиться. :зло: Но для этой кошки я ничего не могу сделать, кроме покормить. Ни сил моральных, ни денег у меня уже нет. В квартире 12 котоморд (двое зависли на пристройстве, не считая Умки).
    Теперь я понимаю, что всем помочь невозможно. :cray-1:

  • Татьяна ,хочу немножко помочь,контакты в личке :agree:

    "Мирно текла деловая беседа,
    Пахло ромашками с луга...
    Два людоеда в процессе обеда
    Дружески съели друг друга."

  • здоровья умочке!!!

  • Период отчета: 23.02.11г. - 28.02.11г.

    Остаток с предыдущего периода: 4131 руб. 44 коп.
    Приход за истекший период:

    1. Анечка-Анютка - 100 руб. - 25.02.11
    Итого: 100 руб.

    Расход за истекший период:

    1. Чек табл.Сиофор для диабетиков - 265 руб 95 коп. . - 27.02.11
    2. Чек (ветуслуги, препараты,канинсулин) - 2518 руб. 50 коп. - 28.02.11
    ИТОГО: 2784 руб. 45 коп.

    Остаток на 01.03.11 г. - 1446 руб. 99 коп.

    • У врача очень мелкий подчерк. Но разглядеть можно.

  • Теперь о состоянии Умки. Состояние хреновое. :cray-1: Лучшего слова не подберу. До сих пор не ложусь спать, т.к. Умку рвет - сначала два раза после еды, потом чуть позже два раза желтой жидкостью, был небольшой понос, чего раньше вообще не было. Выступило третье веко. С трудом запрыгнул на низкую кровать. Без слез смотреть не могу на него. :cray-1:
    Жалко ребятенка, сил моих нет. :cray-1: :cray-1: :cray-1:

    Плохо Умке от таблеток сиофора, заменителя инсулина. А ему их со вчерашнего вечера давали. В клинике еще Ю.Б. говорила, что ей не нравится его состояние после таблеток - сахар не намного снижается, но он становится совсем как тряпочка, постоянно спит.
    До вчерашнего дня пока не давали эти таблетки, а пробовали инсулин Умка был живее. Еще Александр Александрович в свое дежурство об этом говорил и удивлялся, что Умка при высоком сахаре чувствовует себя неплохо.
    Расписанная система приема таблеток до 5 марта полетела к черту уже сегодня вечером. :зло:
    Ю.Б. говорила, что если ему будет плохо (рвота, одышка как у собак, вялость), то таблетки отменяются. Я сама читала в инете, что такие таблетки на животных эффекта не имеют. Оказываются имеют - со знаком минус.:хммм:
    Я звонила уже три раза в клинику Юлии Борисовне. Она сказала, что таблетки завтра не давать, утром поставить 40 кубиков раствора Рингера ему и все-таки инсулина 2 ед.
    Мы уже домой приехали из клиники после 22 часов, аптеки уже закрылись, а то я бы вечером Рингера вколола бы ему.

  • Умочки больше нет. :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1:
    Плачу, рыдаю вместе с Таней.
    Давайте поддержим Татьяну, она для этого кота сделала все возможное и невозможное.
    Прикипела я к нему всей душой, как и многие из вас. В него невозможно было не влюбится.

    Беги по радуге, дорогой.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Таня, держись.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Умочка :cray-1:
    Татьяна держитесь :cray-1:
    ой, не туда ответить нажала :хммм:

    Верю в чудеса))

    Исправлено пользователем Kalista (01.03.11 09:05)

  • Татьяна, соболезную....
    неимоверно жаль, что Умочка не смог справиться
    очень много хочется Вам сказать, но не могу подобрать слов...

    спасибо Вам, что заботились о нем

  • Девочки, плачу вместе с Вами :cray-1: Татьяна, держитесь!
    Очень жаль :cray-1: Сама не могу оклематься после смерти моей меховушки, хотя прошло уже больше года :cray-1:
    Все будет хорошо:миг:

  • Танечка, милая, как же жаль Умочку, очень сочувствую Вам, крепитесь. :cray-1: :cray-1: :cray-1:

    Никогда не оправдывайся, твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.

  • Малыш, беги своими мягкими лапками по радуге! Татьяна, держитесь, Вы сделали для Умочки все, что было можно...

  • Господи! Татьяна,держитесь! :cray-1: :cray-1: :cray-1:

    Исправлено пользователем Esenia (01.03.11 10:00)

  • Татьяна, держитесь! :роза: Вы так боролись за его жизнь! :respect:
    И сделали для Умки все, что было в Ваших силах! :роза:

    El saber no ocupa lugar

  • Татьяна, как же так :cray-1: :cray-1: :cray-1:
    Умочка, мы так все за тебя болели :cray-1: :cray-1: :cray-1:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Не утешает даже то, что он прожил эти три месяца в любви и ласке. Так хотелось, чтобы он ЖИЛ, даже с этим заболеванием.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Уход ни что не утешает :cray-1: :cray-1: :cray-1:
    Даже мне от сиофора было плохо, предсталяю бедного кота

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • В ответ на: Татьяна, как же так :cray-1: :cray-1: :cray-1: :
    я тоже задаюсь этим вопросом
    почему, ну почему, не смотря на все что делалось, он ушел!!!!????:хммм:
    в такие моменты я становлюсь фаталисткой и перестаю верить в "светлое будущее":хммм:

  • сочувствую....
    я даже подумать не могла, что при таком уходе и внимании может быть такой печальный исход....
    :cray-1:

  • Танечка, мы с мужем и котами сочувствуем :хммм::(:хммм:
    Пусть ему на радуге будет хорошо.

  • Татьяна, примите наши с кошками соболезнования :cray-1: :cray-1: :cray-1:
    Вы сделали всё, что смогли...:хммм:

  • Таня, очень Вам сочувствую, держитесь! Бедный котик, ну как же так... Несправедливо(

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

    Исправлено пользователем gala2008 (01.03.11 10:35)

  • Период отчета: 23.02.11г. - 28.02.11г. - принято

    Танюша - держись солнце. На тебя 11 морд пуховых смотрят... Успокоишься маленько, подумай кому остаток передать. Чтоб тему закрыть.

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • :cray-1: :cray-1: :cray-1:
    Татьяна, мы с Вами!

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Татьяна, крепитесь.
    он ушёл любимым котиком.... :cray-1:

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Сочувствую. :cray-1:
    Держитесь :хммм:

  • Ну неееееет..... :зло: Как же так.....? :dnknow:
    Сочувствуем! :хммм:Вы все , что могли для него сделали. :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1:

  • Очень сочувствую!Какой чудесный был кот! :роза: :роза:

    "Мирно текла деловая беседа,
    Пахло ромашками с луга...
    Два людоеда в процессе обеда
    Дружески съели друг друга."

  • Господи ну как же так................ сижу и плачу, так жалко ребенка, столько пережил, бедный, бедный ребенок.......:хммм: прямо слезы текут, сижу на работе, хорошо нет ни кого. так тебя сейчас понимаю, ведь мне скоро придется тоже пережить уход моего любимого Прошика, и может быть от этого мне еще хреновее. ну почему они уходят так рано, почему................... Держись Тань ведь ты еще нужна своим и другим нуждающимся кискам, меня только это успокаивает в минуты когда находит отчаяние, мы делаем для них все и даже больше и Умка умер счастливым и домашним котом, кто знает на улице бы он может и 3х месяцев не протянул. Беги Умка по радуги ...........................

    Исправлено пользователем Alena29111981 (01.03.11 12:13)

  • Нет слов... так бывает, но от этого не легче.:хммм:
    Только вчера хотела отписаться, что у меня есть глюкофаж (тоже действующее вещество, что и у сиофора). И также подпишусь, что препарат очень тяжелый (обязательное условие при его приеме - полноценное питание не менее 2 тыс. калорий в день для женщин).
    Танюш, не нахожу слов для поддержки... просто знай, что все мы рядом, скорбим вместе с тобой.:хммм:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Татьяна, держитесь!
    :cray-1:

    Понимаю, что слова бессильны, но Вы сделали все, что могли.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Спасибо всем, кто помогал и сочувствовал Умке. Ваша помощь бесценна, я никогда этого не забуду.
    Я не знаю, почему так быстро все окончилось. Возможно, что силы организма были уже на исходе, если его не лечили бывшие хозяева, возможно познания нашей ветеринарии именно в диабете этого типа малы, возможно многое другое. Теперь уже не узнать никогда.

    Мы с мужем его любили не меньше, чем своих котов, а может даже больше, т.к. малых и больных всегда жальче. :heart: :heart: :heart:
    Мы отвозили нормального по активности котика в клинику. Я надеялась и меня уверяли, что при подборе нормальной дозы лекарств он проживет долгую жизнь. Но, когда вчера увидела его в клинике, то про себя подумала, что Умка может не дожить до утра. :cray-1: :cray-1: :cray-1:
    Мой медвеженок косалапый умер в девятом часу утра, два раза ротиком всхлипнув и затих. Судорог не было, криков не было, он умер тихо. Как тяжело писать про это.
    Умер рядом со мной, обложенный бутылками с теплой водой, хоть не в клинике в пустой клетке с горшком, как мой Барсюша.
    Я думала, что по своему Барсику все слезы выплакала, но Умка всю душу перевернул. Уже вся от слез опухла и голова болит.

    Катюша, я к вечеру немного успокоюсь и напишу про остаток - куда передать с разрешения благотворителей.
    Подъездными подкидышами тоже завтра займусь, сегодня плохо соображаю, спала всего час.

  • :хммм: :роза: :роза:
    сочувствую

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Словами не передать, как жалко, очень переживала за Умку, почему то запал в душу. Татьяна, держитесь, вы сделали все, что смогли и даже больше! :flowers: Плачу вместе с вами :cray-1:

  • Татьяна, очень жаль Умочку, Вы боролись за него до последнего. :cray-1:

  • Танюш, держись :cray-1: :cray-1: :cray-1: Ты сделала все, что смогла и даже больше! :роза: :роза: :роза: жаль очен малыша, такой тискательный и ласковый((((( благодаря тебе, Тань, он жил не на помойке где-то, а в любви и заботе. Пусть немного, но зато как.

  • Татьяна, низкий Вам поклон, Вы столько души и заботы вложили в Умочку. Как же жаль малыша, словами не передать. :cray-1: :cray-1: :cray-1:

  • :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Ну за что, за что такая несправедливость!
    Танюша, держись. (Блин... сама сижу и рыдаю.)

    Всем до свидания.

  • Мы не знаем, как он оказался на улице. Ведь явно же домашний малыш. Еще раз невольно повторю то, что озвучивала тебе: ощущение, что кто-то просто выкинул кота, когда он заболел.
    Ему несказанно повезло, что нашел тебя, что эти несколько месяцев о нем заботились, переживали. Но как же жаль.... Эх... :cray-1: :cray-1: :cray-1:

    Всем до свидания.

  • Не хочетсяв это верить((( Только завтра собралась снять полученные деньги и перевести Умке :хммм:Татьяна, примите соболезнования(( Слов подходящих нет - я успела полюбить Умку, хотя не видела ни разу. Пусть там, за радугой, ему будет хорошо

    Не доверяйте людям. Они способны на великие дела. (с) Станислав Ежи Лец

  • Если благотворители не будут против, то хотела бы остатки денежной помощи передать в следующие темы:

    1. Обмороженный котик - 500 руб.

    2. Отравленный пес - 500 руб.

    3. Молодой истощенный кот - 446 руб. 99 коп.

    Итого 1446 руб. 99 коп., что соответствует остатку на 1 марта 2011 г.

    Пусть эти зверушки поправляются.
    Если благотворители против моего выбора, но пусть сами решат кому передать остаток средств от Умки. :heart:
    Девочки, милые, огромное спасибо всем за помощь для Умочки..

    Господи, как мне его жалко. Если бы у меня было больное сердце, то уже давно бы разорвалось от горя. :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1:
    Когда Умку в клинику отвезли, то мы с мужем в тот день решили, что не сможем с малышом расстаться, даже если с помощью форума нормализуем его состояние. Поняли, что не хватает его в доме и не смогу я его оторвать от своего сердца. Но не судьба видно. :cray-1: :cray-1:
    Приходила сестра меня утешить, я ее попросила позвонить в клинику узнать про результаты вчерашней биохимии, потому что я сразу плакать начинаю.
    Анализы не все еще были готовы, но креатитин немного вырос (до 190) по сравнению с верхней границей физиологической нормы для кошек (165). На УЗИ почки еще сильнее увеличились по сравнению с УЗИ от 24 января.
    Врачи предполагают, что у Умки была опухоль поджелудочной железы. Но опухоль не всегда может быть видна на УЗИ (если слишком мала, либо как бы с обратной стороны железы находится). Поэтому бета-клетки железы были разрушены и не вырабатывали инсулин.

    Но мне от этого нелегче. Они вчера видели, что он плох по состоянию от действия сиофора, значит надо было его выводить из него, может капельницы ставить, а они его совсем никакого отдали. :cray-1: А если знали, что это тупик, то надо было нам вчера в клинике сказать, а не обнадеживать.
    В доме мертвая тишина, коты совсем не бегают, будто тоже с Умкой прощаются. :cray-1:
    :cray-1:

    Исправлено пользователем Clare (03.03.11 19:36)

  • Татьяна, держитесь! Следила за темкой, очень переживала за Умку. Держитесь. Ему сейчас уже хорошо...он на Радуге...он счастлив... :cray-1: :cray-1: :cray-1:

  • :cray-1: :cray-1: :cray-1: Держитесь!

  • Таня, милая, утром прочитала про Умку- разревелась на работе, весь день собиралась с духом- написать... Здесь все уже написано- и что мы, увы- не боги, что он хоть в последние месяцы не скитался, и умер не в грязном подвале, а дома, где его любили... Он это прекрасно понимал, они же очень хорошо знают наше к ним отношение! Ты сделала все, что могла- увы, этого оказалось мало. Но- НИКТО не мог дать ему большего! Вы его любили!
    Я знаю- это тяжело. И будет тяжело еще долго! Я до сих пор не смирилась до конца с уходом Нюсеньки- хоть и ждала, знала- он неминуем... Не знаю даже, что еще можно написать... Держись!!!

  • Татьяна,держитесь..Умочке сейчас хорошо....

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Соболезную :cray-1:

  • :cray-1: :cray-1: :cray-1: Я тоже реву

  • Сочувствую Вам и Вашей семье:хммм:
    Бедный Умочка :cray-1:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: