Погода: 22 °C
23.0512...21переменная облачность, небольшие дожди
24.0512...18переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Найдена беременная кошка

  • Пока искали Шкоду из соседней темы, разговорилась с бабулей, которая живет на Титова. Им в подъезд подбросили беременную кошку, у этой бабули дома в однешке 6 собак и еще сколько-то кошек, она ее взять не могла, хотя вроде как скорее всего подбросили ей, думая, что она заберет, а у нее уже перебор совсем. В общем, жалко мне ее так стало, и я ее забрала :шок:
    Свозила в ветеринарку на Титова - глаза и уши чистые, посветили - все в порядке, только блошки есть.
    Стерелизовать сейчас уже нельзя, недели через 2 будет уже рожать. Отсадила ее в комнату, дверь закрыла. У меня дома кошка и кролик. Купила капли БАРС. Сижу и думаю, че делать. Капать ей или нет. Врач сказала, что беременным капать нельзя, но если нужно, то можно. :dnknow:
    Мою кошку еще можно закапать, а вот кролика нельзя - им только определенные капли подходят, я по лету так и не смогла их найти в Новосибирске.
    Врач сказала, что вряд ли на кролика полезут - только на кошках сидят, а мне только что рассказали, что кошачьи блохи и даже людей кусают...

    • Освоилась подозрительно быстро. Пригодилось одеялко,

  • А шампунь противоблошинный:смущ:забыли? Им можно мыть. Да и капли особого вреда не принесут. А вот котятам потом от блох...ппц будет.

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

  • Серию "Барс" вообще лучше никому не капать-вся данная продукция очень токсичная и очень часто вызывает осложнения.
    Самое безопасное это Стронгхолд, но оно дороже намного.
    И попробуйте обзвонить еще ветклиники, стерилизуют и глубоко беременных . У коши риск , что при родах, что при стерилизации будет.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Мне сказали, что противоблошиный шампунь более токсичный, чем капли. Была в ветцентре на Горском.

  • Мне сказали, что уже поздно и риск очень большой - "кошка животное малокровное, а при операции на таком сроке будет очень большая кровопотеря"

  • Вот так и бывает..Главное-начать :шок: :friends: :agree:

    Существует один способ учиться – реальное действие. Праздные разговоры бесполезны .
    К.Кастанеда.

  • Хохлушка Правильно сказали :secret:

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

  • А про Барс что думаете? Сижу и смотрю на него уже полчаса :безум:

  • В ответ на: Стерелизовать сейчас уже нельзя, недели через 2 будет уже рожать. .
    С последней передержечной кошкой случился сюрприз: привезли на стерилизацию-оказалась беременной, на большом сроке. До родов около недели. Стерилизовала в Сириусе, т-т-т, кошка прекрасно себя чувствует. Котят было 4, неизвестно сколько бы мы их пристраивали... Решать конечно Вам, но я бы проконсультировалась в другой клинике насчет возможности стерилизовать сейчас, не дожидаясь котят. Они, к сожалению, не расходятся как горячие пирожки. У ИришкиМ до полугода кошечка пристраивалась, у Наташи gutculka69 Мишка сидит уже сколько месяцев.
    В любом случае Вам :роза: :respect:, кошке удачи и самых лучших хозяев.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • В ответ на: А про Барс что думаете?
    1 вариант: не вздумай
    2 вариант: если завтра везти котю на операцию - пофик, какие капли.

    Как тебя убедить, что операция всегда риск, что котя крованёт, а роды - не меньшее - она была на улице и что там с ней было?
    но вот сейчас, м.б. оперативное вмешательство - это всё таки благо.
    Котят куда? А если их *там* 6..больше, что с ними будет?
    А кисы истощенную вытянут в хлам - она выдержит?

    Тебе однозначно :flowers:

  • Все время блохастых кошек обрабатывала каплями "Барс". Ни у одного не было никаких осложнений ни в каком виде. Только дохлые блохи сыпались на следующей день.
    У маленьких котят в мокром виде выбирала блох, а потом шампунем специальным мыла.

  • Ага, а еще вспомнить если, какие котята родились на передержке у Рашки, все больные...
    "Пригодилось одеялко" - вообще-то это был чехольчик на санки внуку:смущ:

    El saber no ocupa lugar

  • Ага, и славно:хммм:
    Про токсичность препаратов - в Инет-поиск по кошко-форумам.

    Есть некая разница: живой и здоровый кот, без блох
    и есть убить блох любыми средствами, равно как и пластать кусками кошку на кухонном столе.
    Каждый кошко-владелец выбирает свой путь.

  • Хохлушка, решать только Вам, будете стерилизовать или оставите рожать. Если оставите, лучше коше сделать УЗИ-посмотреть сколько плодов и живые ли ?
    Мы свою подвальную глубоко беременную стерилизовали на Горской ( хотя тоже не могу сказать, что А.А рада была прям в таком положении кошь оперировать, о возможных "нюансах" вообще всегда предупреждают ) -жива, здорова и села на шею Татьяне ( дымке) и особенно ее маме :biggrin:
    На тот момент в подвале находились уже котята ее маленькие, на тот момент еще не выловленые и соответственно непристроенные. Куда еще котят было ???
    Поэтому в общем-решение за вами.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Об этом и речь: решение сложное - риск одной жизнью или *сколько там махоньких кошко-жизней* и что с ними будет? А с кошкой?

  • Я уже вся позапуталась. Мне в ветеринарке сказали, что прям очень нежелательно сейчас опрерировать. Лучше даже чуть попозже - чтобы типа как кесарево сделать, но вроде как со слов врача, это то же самое, что и дать кошке самой родить и потом принести котят усыпить. Для кошки риск меньше, а котят усыпляют и в первом, и во втором случае. Вот так как-то. :безум:

  • В ответ на: даать кошке самой родить и потом принести котят усыпить
    а сможешь?
    Одно дело эмбрионы, а вот они - уже живые, ползают, пищат ...
    Да, сложно и тяжело. Решай.

  • Вот только вопрос: а сможете ли вы забрать у кошки котят, родившихся в вашем доме и отнести в клинику? Тем более, когда вы их увидите живых.:хммм:

  • Так вот врач-то и сказала, что для котят - одно и то же и при операции, и при усыплении - они уже сформировавшиеся.
    Разница только в том, что при кесарево я их не вижу, а после родов самой их нести к вету надо.
    Усыпление же котят происходит и в одном, и в другом случае.

  • Есть мой опыт: да, побоялась оперировать беременную кису, именно мнение ветов перевешивало в сторону, что для истощенной кошки слишком большой риск кровопотери.
    Симмка погибла. В страшных муках. О чём мне оставили сообщение в автооответчике, со всеми подробностями. Она была пристроена беременной.
    За столько лет я ... да не могу пережить.

    Есть другой опыт: киса родила и котят пристроили (хз куда и как там дальше - кто знает) ТС "уплыл"

    Есть ночь, чтобы тебе определиться:
    - риск операции котьки и её пристрой
    - риск родов найдёныша-котьки
    и пристрой хх котят + рожавшая кисонька.

  • Видела кошку - очень красивая, такое ощущение, что есть какие-то благородные крови.
    И не очень то она похожа на уличную. Может все-таки какие-то люди нашли ее на улице и потом подкинули этой женщине. А у кошки есть свой дом. (Вот у нас тут недалеко есть дома, где кошки в форточку вылазят на улицу погулять, потом возвращаются обратно через форточку). Просто и то, что уши чистые, да и шерстка совсем не грязная наводит на мысли. Может ее хозяева ищут?

  • Ладно, подумаю, завтра еще заеду в Атлант, он рядом с моим домом, спрошу мнение врачей - они там часто с подобрашками дело имеют.

    Еще вопрос - я поставила ей горшок - силкаель, из лотка моей кошки, описанный - подумала, что сообразит туда ходить, если там пахнуть будет. Или лучше чистый?

  • Ой Лен, если бы... вспомни свою Пушу и моего Микуса.. там вообще с одного места похоже и тоже красивые. Только их никто искать не собирался :хммм:
    Это же очень просто-выставить беременную кошь, кто нибудь жалостливый, да подберет. Коша чистенькая, уже погуляла, что она забыла на улице ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Ну а вдруг. Моя Пуша в жутком состоянии была, помирала, давно мыкалась на улице. А тут чистенькая кошь...

  • Просто кошь родит намучается, а потом еще оперироваться мучаться.
    Мы свою стерилизовали, правдо не совсем свою - свекровкину, так ей через несколько дней рожать было. Кровила сильно во время операции, но ничего, все теперь с ней прекрасно. Есть все отказывалась, после операции.....правда кроме РК влажника :nom:, его прям с руками отрывала. В туалет первые дни по большому не ходила. Ставили микроклизмы Микролакс (всего 2 раза).
    Мое мнение - стерилизовать.

  • Ну и я выскажу свое мнение.
    Разговаривала с несколькими врачами про стерилизацию беременной кошки. Их мнение однозначное - если срок маленький, то можно еще попробовать, хотя риск большой кровопотери есть. А если срок уже большой, то стерилизовать нельзя. Риск коровопотери и смерть животного увеличивается в несколько раз. Котята уже сформированные, живые, они двигаются, и им, когда из матки достают, просто перерезают горло ножницами. Мне сказали, что лучше уж дать кошке родить и котят сразу усыпить, раз уж так решает куратор, что котят быть не должно. Но хотя бы сама кошка останется живой.

    И пусть каждый, кто принимает такое решение, подумает - а свою домашнюю кошку подвергал бы он такому риску? Не для того ее нашли и забрали в дом, чтобы она погибла на операционном столе. ИМХО

  • Наверное хочется верить, что люди не такие ужасные. Но скорее всего беременную кошку принесли в подъезд к этой доброй женщине сами "хозяева", таким образом избавившись от нее.
    Может все-таки сделать узи и, если немного котят, то оставить. Я летом пристраивала 3-х котят и меньше чем за месяц нашла хороших хозяев. Конечно, раз на раз не приходится, но кошка очень красивая и котята тоже должны быть красивыми.

  • Я восьмерых пристроила, если помните. И не самый интересный окрас -чёрные и серые. И мамочку тоже, стерилизовала и пристроила. Всякому животному есть хозяин-просто надо найти его :flowers:

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

  • Я стерилила кошку на таком сроке. Кошь жива-здорова-счастлива.
    ну а этическая сторона вопроса - каждый сам решает.

  • Сегодня утром, когда была с щенком в Атланте, спросила про кошку. Сказали, что стерелизовать можно на любом сроке. Единственное - если имеется скрытая инфекция, то она погибнет. Если честно, я врачам Атланта доверяю, так как они часто имеют дело с подобрашками.
    В Атланте мне сказали, что лучше помыть шампунем от блох, чем капать. Помыла, вставила в уши вату, помыла мордаху, хорошенько смыла все. Просушила полотенцем, но она все равно сейчас лижется.
    На мне висит сейчас семь (шесть?) щенков. Кошка и котята для меня - это просто капец и по времени и по деньгам, я и так уже хожу побираюсь. Если кто-то сможет взять над котятами кураторство, то можно подумать не стерелизовать.
    На стерелизацию нужно 1000р.

    з.ы. Может, у кого-то есть лоток ненужный, а то каждая копейка на счету. Кошка знает, куда ходить надо, напрудила целую лужу, что аж силикагель плавал, за неимением лотка я поставила ей большое блюдо, но ей туда совсем неудобно ходить должно быть.

  • У меня есть лоточек, но он с низкими бортиками.

  • Тоже могу лоточек предложить, с совочком даже :улыб:бортики вроде нормальные.

  • Я ассистировала при операции своей кошки и большей части своих подобрашек. Голову им не отрезают или не знаю, что это за способ такой стерилизации, мы так не делали. Но тот факт, что котята живые, присутствует. Просто они так же как и мать в наркозе и их просто так же топят.

  • В ответ на: Тоже могу лоточек предложить, с совочком даже :улыб:бортики вроде нормальные.
    А где у вас можно забрать?

  • В ответ на: Но тот факт, что котята живые
    да тут можно много философствовать, они изначально живые, и неважно видим мы эту жизнь или нет, даже если эмбрион не выглядит для нас как полноценный котенок - это не значит, что он неживой. аборт - во всех случаях аборт, неважно на каком сроке.
    ТС, решайтесь. а то пока непонятно, то ли куратора котятам, то ли денег на стерильку ищете :dnknow:

  • Если до завтра не найдется тот, кто сможет курировать котят, повезу в Атлант на стерелизацию. Тогда нужны будут деньги на стерелизацию. Как-то так...

  • Усыплять родившихся котят зверство какое-то! За каким хреном, тогда я выкармливала 11(!) новорожденных котят за последний год, а что, может надо было всем к чертям горло перерезать и делов -то! Нееет, форумчане несли мне этих котят. Полудохлых калек, переломанных собак значит вытягиваем, делаем дорогущие операции, а маленьких котят пристроить - никак. Дурдом!
    Согласна взять на себя кураторство и забрать к себе до пристройства(если понадобиться), когда им исполнителься 1,5 месяца.
    Вообще новорожденных у меня было 13 или 14, а больных только 2 и те от одной кошки.

    Исправлено пользователем Рашка (17.01.11 20:48)

  • Есть лотки, хвойный наполнитель, нужно?

  • Рашка Вам просто 100 баллов, вы просто умничка. читаю и так хреново на душе, ну как же так, усыплять уже живых малышей, и наверное сама бы написала что беру на себя, но пока не потяну это по простой причине, мои 2е сильно болеют и денег и тем более времени тратиться на них много, лечение, обследование, анализы. Вам низкий поклон, обещаю Вам по мере возможности помогать в пристройстве карапузов, пусть кошечка родит, чтоб все без осложнений и чтоб все были здоровы.

  • Раушан, :respect: !По мере возможности,тоже буду стараться помогать :friends:

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Раушан, ну записывай тогда меня в сокураторы!
    вдвоем то уж выдюжим
    с меня пиар, еда

  • Спасибо, лоток и мисочку я взяла у Leya.
    Значит, стерелизовать не будем.
    Наполнитель у меня есть, из корма давала только Роял Канин Фит. Беременной кошки у меня не было никогда, дайте, пожалуйста, рекомендации по кормлению. И еще какие-нибудь рекомендации.

  • Девочки, спасибо! Сможем, конечно! Не впервой же! Легко так на душе стало:улыб:
    Я беременных и кормящих кормила до упора:смущ:Пусть ест,сколько хочет, лишнее всегда найдет выход:смущ:Сейчас так и не вспомню, чем кормила, наверно, кого как. Корм для котят, творог, кефир, сметана, курица. Влажник хорошо идет.

  • А сушку не надо, или тоже рядышком поставить - пусть ест, если захочет?

  • Курицу сырую или вареную?

  • Девочки, котят маленьких пристроить очень легко! Это по кошкам взрослым сложнее уже. У меня последние пять котят курируемых за две недели пристроились. И до сих пор звонки идут, притом, что широкой рекламы я дать не успела.
    Обещаю помощь с пиаром этих котят.

    Исправлено пользователем vengelena (17.01.11 22:08)

  • курочку надо обдать кипятком и остудить

  • Мне кажется с таким дружным коллективом и такой помощью котята долго не засидятся, главное чтоб в самые лучшие руки. :live:

  • То есть варить не надо, правильно? А часть курицы какую - без разницы?

  • Очень рада, что нашелся куратор для котят, Рашка :respect:
    Один раз кошку на последнем сроке стерилизовала и до сих пор совесть мучает :хммм:, ужасно и мерзко все это.

  • Да, варить не надо, я любую давала, можно грудки, можно и другую часть, пожрете мелко, положите в миску и залейте кипятком, потом когда остынет, водичку слейте и готово

  • Раушан, низкий Вам поклон :friends:

  • Я своему коту режу грудку куриную, складываю в дуршлаг, проливаю кипятком проточным, остынет немного и всё:миг:

  • Только курочка должна быть именно в морозилке замороженная перед подачей. Только потом -разморозка и кипятком.
    Если то что называют тряпочки глубокой заморозки-то ее лучше отваривать.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: . Беременной кошки у меня не было никогда, дайте, пожалуйста, рекомендации по кормлению. И еще какие-нибудь рекомендации.
    Кош беременная это благодарно... Промороженным говяжьим фаршем, мне кажется удобней всего кормить...повышает иммунитет у мамы и детей, показатели крови улучшаются. Влажник хорошо едят, творог, кашки...иногда хочется "странного"....как дыни или бананы...Если переносит молочные продукты...то молоко, сметану (не жирную)...Но, лучше кормить часто - дробно....малыми порциями...Вы же не знаете, в каком состояние печенка и чем питалась будущая кошачья мама ранее...:миг:

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Существует корм рояловский QUEEN 34 (это сухой корм).
    Он для кошек в период течки, беременности и лактации.
    Удовлетворение основных потребностей во время беременности. Уникальный комплекс питательных веществ (бета-каротин, EPA/DHA, арахидоновая кислота, фолиевая кислота, таурин), который способствует созданию оптимального для воспроизводства гормонального фона и функционального состояния матки.
    Оптимальная подготовка к лактации. Повышенный уровень энергии (23% жира) и L-карнитина (50 мг/кг) и основные жирные кислоты (EPA/DHA, арахидоновая кислота) обеспечивают максимально качественный состав молока.
    Усиление механизмов естественной защиты организма. Запатентованный комплекс антиоксидантов, обладающих синергичным действием (витамины Е и С, таурин, лютеин), усиливает иммунную защиту организма; манноолигосахариды стимулируют выработку антител в слизистой оболочке кишечника.
    Включение L-лизина в корм позволяет:

    сократить выделение вируса организмом
    уменьшить интенсивность проявления клинических симптомов герпесвирусной инфекции

  • Все будет хорошо! Могу потом котяток пофотографировать. Аппарат у меня не супер-пупер, но все же :миг:

    ***
    Любовь спасет мир!

  • Если предложение по лотку еще актуально, то я бы не отказалась, так как кошечка оказалась с претензией :knix: какать - в один лоток ей надо, писать - в другой. Иначе - на кровать. :1:

  • Прошу материальной помощи на корм кошечке - у меня было несколько килограмм РК Фит - для моей кошки это на несколько месяцев хватило бы. А киса-Алиса есть в 3(!) раза больше моей :безум: И это только корм, не считая творога и куриного филе. В общем, запасы мои кончаются, а все финансы уходят на щенков из соседней темы.
    Хотелось бы купить такой же корм, так как трескает она его очень хорошо, а вот, например, влажник, который передала Рашка :роза: - "Браву" еще чуть-чуть поковыряла, а "Монами" вообще есть не стала.

  • В ответ на: ........Согласна взять на себя кураторство и забрать к себе до пристройства(если понадобиться), когда им исполнителься 1,5 месяца.
    Раушан, с меня мат.помощь вам

  • Киса-Алиса пока так и не родила. У нее такое брюхо :безум:
    Ест как экскаватор. Мне папа говорит ограничить ее в еде - типа котята вырастут слишком, и она родить не сможет. А мне кажется, что нельзя беременную ограничивать. Кто что может посоветовать по этому поводу?


    Хочу поблагодарить за предоставленную помощь:
    Владислав из ЖЖ - Royal Canin Queen 34 для беременных и кормящих кошек (3,5кг) :роза:
    Ljaguha - ROYAL CANIN KITTEN-36 сухой (2кг) :роза:
    snow ann - Royal Canin Fit32 (0,8кг) :роза:

  • Я читала, что и у животных можно беременность проверить человеческими тест-полосками. Попробуйте? Могу на телефон Вам деньги перевести, если уж совсем нет. Зато потом какая польза для всех, если получится. Не надо будет таскать подобранцев на УЗИ или гадать на кофейной гуще. Выгодно, удобно и практично. :yes.gif:

  • Мне кажется, что в нашем случае можно уже не сомневаться :злорадство:

  • Мне просто хочется проверить, действует или нет тест на кошачью мочу.

  • Она у нас ходит на силикагель - там по-любому после него результат неверный будет. Надо же в чистую баночку.

  • Я бы прислушался к советам в ограничении, большим котятам будет сложнее родиться. Посмотрите на Квине нормы, давайте по ним.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Когда кошка усядется писить, то через пару секунд спокойно блюдце под хвостик подставить можно. Потом проверить тест-полосками.
    Я так делаю три раза в день, проверяя мочу тест-полосками на сахар в моче (котик болен сахарным диабетом).
    Кошки, начиная писить, не прерывают процесс, поэтому можно спокойно проделывать фокус с блюдцем.

  • Ort, спасибо, буду строго по норме, я ее, как оказалось, сильно перекармливала :umnik:

  • Татьяна197, я просто очень мало времени в день дома бываю, даж не видела, как она в туалет ходит, только последствия убираю :rofl:

  • Ограничить чуть-чуть можно. Может ей кефир или молоко, если уж у неё необходимость набивать пузо? Тем более там легко усваиваемый кальций. Знала таких беременных мадам, которые не успокаивались пока не наедались до сытой отрыжки. :secret:

  • Я по норме почитала - она в 2,5-3 раза ест больше, так что ограничение не чуть-чуть получается.
    Они у нее там большие в пузе, пинаются вовсю :tease:
    Кефир попробую (давала его только вместе с творогом), а вот от молока у нас понос был. :beee:

  • Молоко взрослым животным не дают . Практически у всех понос.
    Можно давать кисломолочные продукты, но без вкусовых добавок.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: Молоко взрослым животным не дают . Практически у всех понос.
    Можно давать кисломолочные продукты, но без вкусовых добавок.
    Моя кошка, когда уже родила, молоко взахлеб пила, без неприятных последствий. Мы заметили, что у нее сразу молока собственного прибавляется. Ни до родов, ни после того, как котят выкормила, к молоку даже не подходит.

    Исправлено пользователем Gaviota (02.02.11 09:26)

  • Алиска рожает сейчас. Двоих уже родила. С ней сейчас мама моя сидит, а я на работе. Очень переживаю, чтоб все хорошо у нее было :not_i:

  • Все будет хорошо. Вы ей узи не делали, не знаете сколько там плодиков внутри?

  • Нет, не делали. Когда роды закончатся, свозить ее к ветеринару, да? Узи сделать на всякий случай?

  • Да не обязательно. Считайте количество последов - д.б. столько же, сколько и котят. Если будет меньше - повод ехать к врачу. Кошке можно дать съесть 1-2, в качестве природного окситоцина, больше не надо - будет понос.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Паш, а как определить, что родились все?

  • У меня кошка-подобрашка съела все 6, нас просто дома в этот момент не было. Приходим - а она уже родила. Но поноса не было, и вообще все было замечательно. И у Вас тоже все будет хорошо! Пиар котят с меня.

  • Ну, живот прощупать.
    Самое достоверное - это, конечно, узи, но если кошка ведет себя нормуль: кормит, не суетится, вылизывает себя и котят - мне кажется, можно не таскаться, если нет каких-либо вопросов и подозрения.
    ТС, если нужно, стукнитесь в личку, дам ссылку на "рожающий" форум - там можно в режиме он-лайн позадавать вопросы, если они будут, и почитать инфу.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Понос от последа? Первый раз слышу. Причина поноса после родов кроется в другом))) Мне кажется, пусть ест все , это естественно!

  • Ну попробуйте :злорадство:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • так времени уже сколько прошло, кошка же наверное уже родила?

  • У меня сутки рожала. Так что не факт.

  • Мама сказала, что родила четырех, ведет себя спокойно, спит, они у нее молоко сосут. Но у нее такой животище был, мне кажется там должно быть больше. Живот пока такой же большой. Посмотрим - читали, что в течение 12 часов роды могут продолжаться.

  • Рассказываю свою историю: у бабушки младшая кошка, на данный момент стерилизована. Рожала 1 раз. Родила 3 котят. Вроде бы все в порядке, чувствовала себя абсолютно нормально, кушала, молочко пила. На 5-ый день утром начала кричать. Ходит и кричит. И через некоторое время вышел мертвый котенок. Вечером бегом на узи, разумеется. Поэтому после этого случая свою Марыську все-таки свозила на узи. И пусть я параноиком оказалась, но после случая с Нюсей мне так было спокойнее :улыб:

  • Моя рожала с 9.30 вечера до 7 утра, шестерых родила. Как всех родила, так стало сразу понятно, больше не будет )) какие же они лапаньки страшненькие :wub1.gif:

  • моя с 5 вечера до 12 ночи (от момента выхода пробки до выхода последнего котенка)
    родилось трое котят

  • В ответ на: Мама сказала, что родила четырех, ведет себя спокойно, спит, они у нее молоко сосут. Но у нее такой животище был, мне кажется там должно быть больше. Живот пока такой же большой. Посмотрим - читали, что в течение 12 часов роды могут продолжаться.
    От 12 часов до суток...но не более. Матка сократится...потрогайте, есть ли шевеление...Меня после очередных кошачьих родов первые трое суток глючит..."А не остался ли кто нибудь", хотя котят принемаю, последы считаю...плодные пузыри сама вскрываю...Кош, моя ...жертва селекции...с совершенно неудобной плоской мордой. Показатель благополучного родоразрешения...спокойный живот (не приходит в тонус при легком касании, отсутствие неприятных выделений...и запаха, поведение самой кошки и её температура...Индивидуально...но на 2-3 сутки кошка становится спокойной, умиротворенной и мурчащей...(сразу после родов...нервничает)... "Рожает как кошка"...:миг:

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Как там кошечка? Сколько котяток по итогу?

  • В общем, котяток по итогу четверо :улыб:Мы ее щупали-щупали, вроде больше в животе нет ничего, живот немного опал, но все еще большой. Она спокойная, мурчит как трактор, котят все время кормит. Только пока еще со вчерашнего утра в туалет не ходила, позвонила в клинику, мне сказали, что это нормально. Вот :улыб:

  • Поздравляем! :роза:

  • Марийка,с пополнением :flowers:!Посмотрели пол?А окрас?

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Спасибо :улыб:Я их вообщеих трогать боюсь :смущ:Трое бело-серые, один черно-белый :улыб:

  • Тогда ждём,когда чуть-чуть подрастут!

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Всю ночь мне снились черно-белые котята:улыб:Как маман? Как аппетит?

  • Маман довольная, аппетит у нее хороший, но от деток отходить не хочет, отходит редко, а как только отойдет, все с миски сметает и воду всю выпивает, хотя только вот все стояло полное :шок:

  • Я своей Мусе после родов миски с едой и питьем близко ставила, в зоне видимости котят, чтоб ходить далеко не надо было и горшок тоже близко. Такие они заботливые, деток своих оставить одних боятся :wub1.gif:

  • У меня кошка своего котенка сразу мне в постель принесла, так ей показалось надежнее. Пришлось в ноги поставить коробку, но она ее игнорировала, когда я была дома, и котенок рос у меня подмышкой (первый раз она одного принесла).

    Исправлено пользователем Gaviota (04.02.11 15:39)

  • Скажите спасибо, что не на кровати родила :миг:
    Наша кошка начала рожать среди ночи на постели у нас в ногах :eek: как не придавили никого во сне...

  • У нас тоже все рядом стоит, и коробка, и миски, и горшок, только коробка с очень высокими бортами - чтоб не просквозило котят случайно, поэтому она их не видит, когда выходить покушать :улыб:

  • На форуме Академа срочно ищут кормящую кошку для котенка - персиненка. Может удастся помочь ребятенку выжить?

  • Сейчас посмотрим - примет/не примет.

  • Кошка котенка облизала, но сосать он пока ее не стал, скорее всего не голодный :улыб:

  • На академе написали - не ел:хммм:

    El saber no ocupa lugar

  • В ответ на: Кошка котенка облизала, но сосать он пока ее не стал, скорее всего не голодный :)
    Можно сцедить капельку молока и пипеткой капнуть в пасточку котенку...Если мелкий прохладный (маленькие котята без постоянной еды очень быстро слабеют...здоровый, сытый котенок приятно теплый...), согрейте его!!! Теплой пеленкой....освободите ареол вокруг соска от шерсти, помассажируйте...сцедите капельку молока (руки должны быть очень-очень чистые)...и открыв пасть котенка вставьте туда сосок....Мелкий ослаб...помогите ему....:миг:

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Что-то я не могу понять кушает он или нет. Живот не впалый, тепленький, но остальные котята теплее. Но остальные и крупнее намного, этот вообще маленький. Дышит он мне кажется, как-то тяжело, со свистом. К титьке пробовала много раз подставлять, выдавив капельку - не ест.

  • Попробуйте пипеткой в ротик...животик по часовой стрелке погладить...думаю стоит..Носик у котенка...какой? Если тупоносый, как у персов...может хрюкать...то что сам прохладный...это не есть хорошо...:хммм:

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Девочки,может всё таки к ветам его?Хотя бы осмотреть.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Полезная инфа. с форума британских кошек :
    " В случае отсутствия молока у матери, ее тяжелой болезни (титания, мастит, острый метрит, токсичное молоко и др.) или гибели, новорожденным котятам надо срочно искать кошку-кормилицу. Как правило, кошки охотно принимают на воспитание чужих детей. Эллеп Вайтли, автор популярной книги "Кошки", советует не подносить нового котенка к приемной матери головкой, чтобы избежать агрессии со стороны кошки, а подкладывать к ее мордочке малыша задней частью тела. Лучше всего подложить котят в гнездо в отсутствие кошки и подстилкой слегка потереть приемышей, чтобы они приобрели его запах.

    Искусственное вскармливание приходится проводить в том случае, если не найдена кормилица. Для успешного выращивания котят-искусственников необходимо:

    - обеспечить соответствующий температурный режим в гнезде;

    - правильно приготовить молочную смесь;

    - правильно рассчитать разовую порцию;

    - соблюдать режим кормления;

    - обеспечить правильный уход и своевременное лечение.

    Температурный режим

    В первую неделю в гнезде необходимо поддерживать температуру 29 - 32° С, во вторую - 28 - 30° С. Затем постепенно температура снижается и к четвертой педеле доводится до 24-26° С.

    Одним из важных условий успешного выращивания котят является отсутствие сквозняков. Гнездо должно обогреваться таким образом, чтобы грелки занимали половину коробки и малыши могли переползать в прохладные места. Грелки должны быть хорошо укутаны, чтобы котята не перегрелись, углы подстилки хорошо прикреплены, чтобы котята не запутались и не задохнулись.

    Кормление

    Коровье молоко для искусственного выкармливания котят не подходит, так как его состав существенно отличается от кошачьего.

    В настоящее время в специализированных магазинах продаются искусственные заменители молока для котят. Они бывают жидкие и в виде порошка. Приготовление - согласно инструкции.

    Расчет суточной потребности в молочной смеси
    .
    Если нет возможности приобрести готовую молочную смесь, то можно приготовить ее по следующей таблице: Наименование продукта Масса, г
    Молоко коровье
    Молоко сухое
    Пивные дрожжи
    Яйцо куринное
    Яичный белок(взбитый)
    Масло растительное
    Глюкоза

    ВСЕГО 50
    15
    2,5
    53
    50
    1
    4

    175,5


    При этом составе молочной смеси каждому котенку полагается примерно 22 г в сутки. Смесь может храниться в холодильнике не более 24 часов.

    И еще один рецепт заменителя молока для новорожденных котят: 25 г коровьего молока, 7 г сухого обезжиренного молока, 2 г глюкозы, 1 г витаминного препарата.

    По этому рецепту рекомендуется за один прием давать котенку 5 -10 г смеси, которая должна быть каждый раз свежеприготовленной. Компоненты смешиваются и подогреваются до 38° С. Витамины добавляются через каждые два дня.

    Режим кормления

    Американские ветеринары рекомендуют кормить новорожденных котят через каждые 4 часа, то есть 6 кормлений в день, но оговаривают, что "если котенок за один раз не съедает положенного ему количества смеси, ее дают чаще, по в меньшем объеме".

    Отечественные заводчики придерживаются другого режима - каждые 2 часа днем и ночью на протяжении 3 недель; или - с первого дня до конца второй недели:

    - в первые два дня жизни котят надо кормить каждые два часа, даже ночью. С третьего по пятый день ночные кормления можно делать через каждые три часа, а с пятого - каждые четыре часа;

    - со второй по третью неделю котят надо кормить через каждые два часа с 6.00 до 24.00;

    - с третьей но четвертую недели котят надо кормить через каждые три часа с 6.00 до 24.00;

    - с четвертой недели котят надо кормить шесть раз в день и с этого времени в рацион включается твердая пища.

    Мы предложили несколько вариантов искусственного кормления котят, вам остается подобрать наиболее подходящий.

    Ошибки при кормлении

    Основными ошибками при искусственном кормлении являются как перекармливание, так и недокармливание. Главный индикатор кормления - это стул котят.

    Перекармливание:

    - жидкий желтый - незначительное перекармливание;

    - зеленоватый - умеренное перекармливание;

    - серый - постоянное перекармливание.

    Стул серого и белого цвета может быть признаком инфекции. Нужна немедленная консультация квалифицированного специалиста.

    Недокармливание:

    - котята не прибавляют в весе, вялые, пищат, дрожат. При запоре малышам надо сделать клизму из вазелинового масла (от 1 до 5 мл). Клизму делают пипеткой с тупым концом или шприцем, концы которых перед введением в анальное отверстие смазывают вазелиновым маслом.

    Техника кормления

    Надо держать котенка вертикально, головкой вверх или положить на грудь и живот, спиной вверх.

    Соску или пипетку держат под углом 45°. Для того чтобы заставить котенка взять соску, проводят кончиком соски несколько раз по губам, и как только он откроет ротик, ее вкладывают туда. Отверстие в соске должно быть не большое (может захлебнуться) и не маленькое (устает сосать). Для стимулирования сосания соску надо то слегка оттягивать, то ослаблять. После кормления помассируйте животик, чтобы котенок срыгнул.

    При правильном кормлении котенок ежедневно прибавляет в весе, у него светлокоричневый сформированный стул, мягкий, ненапряженный животик, он спокоен.

    Уход

    Прежде чем заняться малышами, надо тщательно вымыть руки. Искусственники не имеют иммунитета, который передается с материнским молоком.

    Если котята крепкие, здоровые, не отстают в развитии, то их желательно после 3 недель жизни вакцинировать. Ни в коем случае нельзя вводить вакцину ослабленным котятам.

    В первые 3 недели после каждого кормления необходимо делать массаж животика и анальной области мягкой влажной тряпочкой, чтобы стимулировать естественные оправления. После каждого кормления котенок должен опорожняться.

    Первые 2 недели ежедневно взвешивайте каждого котенка и ведите постоянные записи. После 14 дней контролируйте вес 1 раз в 3 дня.

    Если котята сосут друг другу ушки и хвостики (это может быть признаком недоедания), то лучше разделить коробку на индивидуальные загончики, но после 3 недель котят надо обязательно снова объединить в стайку.

    Коробка с котятами должна содержаться в исключительной чистоте, подстилки должны быть светлыми, чтобы можно было по цвету стула контролировать самочувствие котят и вовремя обнаружить заболевания. "

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Я тех, которые нет едят,кормила насильно. По чуть-чуть. Через 1-2 дня начинали есть сами, да ещё как :biggrin:

  • Выдавить аккуратно капельку молока, чтобы показалось из соска и сунуть в ротик прямо пальцами запихать, моим помогало, были тяжелые роды, поэтому приходилось первый день быть вместо кошки.

  • У нас тоже в свое время, кошка родила в гараже 4 котят и через 3 дня пропала. Мы на тот момент не имели никакого понятия, ни о температурном режиме, ни о том, чем кормить. Поэтому первое время почти насильно кормили молоком из тетрапака, наливая в пеницилиновую бутылочку и натянув на нее резинку от пипетки, а после уже из большого шприца. Котята находились также в гараже. И кормили их максимум 3-4 раза за сутки. Все выросли, всех раздали. Учитывая, что изначально у этих котят история более печальная. После родов их вообще-то утопили и закопали, а на утро из 4 котят кошка принесла всех, а откачала только троих. Но видимо все котята разные и имунитет тоже. Но наши выжили, даже после такого.

  • На Акорге написали, что котенок умер.:хммм:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Бедный малышик...

    Многие жалуются на свою внешность. И никто - на мозги.

  • Котеночек умер вчера вечером :cray-1: Сразу не написала - расстроилась очень... Очень жаль малыша :cray-1:
    Делала все как писали, кормила его смесью, один раз даже присосался к кошке ненадолго. Самое обидное, что кошка его приняла очень хорошо, все время нализывала. Сопение, что у него было - было с рождения, потому что у него нос приплюснутый был. Но чисто внешне, он намного слабее был, чем котятки от Алиски, хотя разница у них всего полтора суток с рождения была. :хммм:

    У меня вопрос такой - куда его сейчас отнести можно, есть ли подобная услуга в ветклиниках, похоронить ведь не получится, земля промерзшая...

  • В клинике на автовокзале есть такая услуга, если не ошибаюсь, клиника называется Ветика.
    Малыша очень жаль, но судя по его поведению и поведению мамы-кошки, у малышка шансов не было... :хммм:

  • Спасибо, позвонила, действительно есть. Сегодня отвезу его...

  • Малыша, конечно, жалко. :хммм:
    Но, видимо, у него были и внутренние патологии, не только внешние.
    В Бэсте на Фрунзе есть услуга по кремации. С выдачей и без выдачи(дешевле).
    У меня подруга там кремировала недавно собаку. Выдали урну, хочет летом похоронить на ее (сОбы) любимой полянке...
    Котенок совсем маленький, думаю, не сильно дорого будет (там от веса зависит) :хммм:

    El saber no ocupa lugar

  • Как дела у котяток? Фотки будут?

    Я? Вам? В душу? Да я же не доплюну!

  • Фотки будут:улыб:Только, наверое, завтра :улыб:
    Кстати, на мой неопытный глаз, там 1 пацан и 3 девчухи :спок:

  • А вот и обещенные фотки :улыб:

    • Здесь еще слепыши

  • :улыб:

  • Позавчера начали открывать глазки.
    Девочка №1.

  • Девочка №2.

  • Мальчишка

  • Девочка №3

  • Общее фото :улыб:

  • Вот они-дети полка!!!Пацан такой щекастый :wub1.gif:! Я от чёрной девахи в восторге :heart:-мой любимый окрас!

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Какие классные малыши! :wub1.gif:

    Я? Вам? В душу? Да я же не доплюну!

  • Извините. Такой вопрос, Ваша кошечка еще кормит котят? У меня трое котят(подкидыши) найденные мной в субботу в подъезде. Я их кормлю, пою, ухаживаю. Но боюсь меня надолго не хватит. ((( На академ форуме размещала темку, дали ссылку на вашу темку. Любое ваше решение приму. Ой, я зашла под ником мужа, который зарегистрирован на НГС. Меня звать Анна. На академ форуме ник - naxalka75

    Исправлено пользователем vlads7 (14.02.11 23:24)

  • Кошка не моя. Я отправила вам в личку сообщение, вверху рядом с оглавлением мигает красненький конвертик, нажмите на него.

    Я? Вам? В душу? Да я же не доплюну!

    Исправлено пользователем sem'a (15.02.11 09:35)

  • такие лапуськи все!!! :wub1.gif:

    вы их еще пиарить не начинали?
    думаю уже нужно начинать:миг:

    Исправлено пользователем Muara (15.02.11 09:39)

  • а мамашка-то красотка! в горох леопардина!
    :flowers:

  • Как живет кошачье семейство? Пиар уже начинать?

  • Марийка,поздравляю!!!! :flowers: :flowers: :flowers:Чудесная семья у вас!!!! :bday:

    Существует один способ учиться – реальное действие. Праздные разговоры бесполезны .
    К.Кастанеда.

  • Не могу найти Рамик, которая вызывалась курировать котят, на ЛС не отвечает, телефон недоступен. :dnknow: Кто-нибудь знает, как ее еще можно найти?
    Котята уже сами могут есть, их надо у меня забирать и заниматься пристройством.

  • А кто такой Рамик, вроде Рашка вызывалась быть куратором:

    В ответ на: Согласна взять на себя кураторство и забрать к себе до пристройства(если понадобиться), когда им исполнителься 1,5 месяца.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Ответить на ЛС не получается. Взять котят не могу, сегодня уезжаю надолго. Прошу сокуратора помочь.

  • я предлагала свою помощь в пиаре...
    передержку не смогу оказать, но могу материально вложиться в оплату передержки и еду
    плюс делать объявления
    размещать везде

    поэтому нужна передержка :help.gif:

  • Марийка, как будет возможно свяжитесь со мной (я отправила 2 ЛС)

  • Татьяна, а зачем котят забирать от мамы? Пиарте их, состыкуйтесь с ТС, просто будите посылать уже отобранных людей на смотритны и все. Время конечно обсудите с ТС.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Елена, к сожалению у ТС нет возможности держать котят у себя и принимать потенциальных хозяев (проблемы со временем)

    я конечно только ЗА чтобы они были с мамой, но увы и ах

  • а маманька остаётся жить у Хохлушки или ей тож будудт искать дом?

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • про мать котят ничего не могу сказать :dnknow:
    в сегодшянем тел.разговоре с ТС этот вопрос не понимался

  • Марийка, мне нужна от вас вся информация о котятах: что едят, как с горшком и т.д.
    жду

  • В ответ на: Татьяна, а зачем котят забирать от мамы? Пиарте их, состыкуйтесь с ТС, просто будите посылать уже отобранных людей на смотритны и все. Время конечно обсудите с ТС.
    Все это было оговорено в начале темы, когда взвешивались все "за и против" (стерилизация или роды). ТС сразу оговорила, что не имеет возможности заниматься котятами. Но ее заверили, что к 1,5 месяцев котят заберут и пристроят. Думаю, именно с этой договоренностью ТС и решилась на "не стерилизовать". Только вот, все эти долговременные договоренности очень не надежны (часто такое на форуме наблюдаю). Жизнь изменчива и то, что обещалось тогда, оказалось невозможным сейчас.:хммм:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • По поводу мамашки - себе ее оставлять не планировала, буду стерелизовать и пристраивать.
    По поводу котят - дома я почти не бываю, поэтому заниматься котятами времени нет. Раньше они ползали по коробке, а теперь из нее вылезают и ползают кто-куда. За ними надо смотреть - куда кто залезет, где кто застрянет и т.д. К горшку не приучены, приучать тоже некогда, мамка ходит в силикагель, пришлось поднять выше ее горшок, так как котята начали туда залазить и пытаться жевать силикагель. Сосут до сих пор мамку, параллельно подъедают корм ROYAL CANIN KITTEN-36 из ее миски, пьют молоко и покупаю им какие-то консервы для котят в Ашане, но по консервам - видела, что едят только двое из них.
    З.Ы. Котятам в четверг будет 6 недель.

  • Хохлушка, я понимаю, что вам очень неудобно держать котят, но придержите их около кошки хотя бы пару недель еще, котятам 40 дней, рано их еще отрывать от мамки. Они научатся есть нормально самостоятельно только к 2 месяцам. За эти 2 недели котята окрепнут, получат свою долю иммунитета с молоком и доставят передержке меньше проблем.
    Я понимаю, что вы оставляли котят под другие условия, но у человека очень сильно поменялась жизненная ситуаиция, и я, к сожалению, не знаю свободных людей на форуме, которые были бы готовы были бы возиться с полуличинками.
    У кого-то на форуме был вольер, можно попросить его в качестве ограничителя пространства для котят на момент вашего отсутствия.
    Кормом, наполнителем и т.п. на это время вас обеспечат.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

    Исправлено пользователем Ort (15.03.11 23:15)

  • А может быть найти клетку и держать семейство там пока Вас нету дома?

  • Не знаю, какя должна быть клетка - как сетка, наверное, - они в каждую щель пролезают.

  • Паша, вольер для малышей не подойдет, там ячейки крупные, котята просто выползут через них :хммм:
    Нужна клетка.
    И вольер сейчас занят щенком.
    Может отгородить им угол? Я своим делала вольер из маскитных сеток, две сетки в угол, сверху еще одна сетка. Котята ползают по сетке ( моим было 4 недели, они как блохи лезли вверх :heart:) Сидели они там в мое отсутствие и ночью, почти до 3х месяцев.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Лена, с клеткой можно придумать что-то, вопрос в том, готова ли ТС держать котят у себя еще какое-то время.
    Я не увидел ответа на этот вопрос.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Обычная №3. в те ячейки не пролезут.
    Вы готовы держать у себя котят , если вам найдут клетку, корм, и будут пиарить котят, еще 2-3 недели?

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Да, смогу, но приучать к гооршку будет некогда.

  • если котята будут в клетке то шансы приучится к горшку очень высоки (им просто деваться будет некуда :злорадство:)

    Марийка, раз уж сложилась такая ситуация, давайте совместно найдем решение которых бы устроило и вас и меня:улыб:

    я вам предлагаю следующее:

    1. я организую вам клетку и все что нужно чтобы котят содержать в клетке (горшочек, пеленки, корм)
    2. я занимаюсь пиаром котят и поиском хозяев для них (подаю объявления, принимаю звонки, занимаюсь выбором хозяев)
    3. я помогаю вам пиарить маму-кошку (подаю объявления, обновляю их и т.д.), звонки по кошке тоже могу принимать

    с вашей стороны хотелось бы следующее:

    1. передержка и уход за котятами до момента ПРИСТРОЙСТВА
    2. встречи с потенциальными хозяевами для показа котят

    по последнему пункту: со временем у вас не очень хорошо, поэтому тут давайте обсуждать когда вы сможете это делать, чтобы я сразу могла ориентировать людей (я очень надеюсь что у вас есть хотя бы выходные - это не издевка, просто я действительно не знаю масштабов вашей занятости)

    если вы согласны на такой расклад, то нужны актуальные фото котят и мамы:
    вы можете фото сами сделать? если нет - я готова подъехать с фотоаппаратом

    все остальные нюансы готова обсуждать

    мой телефон у вас в личке

    жду вашего ответа

    ответить прошу тут в теме - дабы потом не возникла ситуация "она сказала, я сказала....мы совершенно не о том договаривались...." и т.д.

  • клетка будет №4: длина 92 см., ширина 64 см., высота 72 см.
    думаю что №3 будет маловата для всего семейства, туда же еще горшок нужно, миски с едой/водой, лежанку
    клетка готова будет в пятницу, забрать можно будет в субботу до обеда (будет нужна автопомощь)

  • Я не знаю ка у других, у нас котят мамка приучала ходить в горшок, просто один раз затукала малышей на горшке и все, навернякак мамашка показала что к чему. Правда не без огрехов и какали где попало, но сикали в горшок, а коррекция - дело времени. Кстати у нас наполнитель прессованные опилки, может попробовать сменить наполнитель...

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

    Исправлено пользователем ulibka (16.03.11 10:23)

  • могу помочь транспортом

    несогласная с политикой "партии"

  • Спасибо!!! :flowers:

    я сейчас жду ответа от Марийки по моему предложению :спок:
    как будет все вопросы утрясены я подтверждаю заказ на клетку

    предварительно: в субботу в первой половине дня нужна будет помощь в доставке клетки из академгородка (точно не помню где клетки делают) до дома Марийки (клетка, зараза, тяжелая - 15 кг будет)
    но это при условии что Марийка согласится и что будет в это время дома:смущ:

  • В ответ на: Да, смогу, но приучать к гооршку будет некогда.
    Если вы замените наполнитель на несъедобный (не вкусный для котят)....и вернете миску на место...то кош, сама научит детей справлять нужду грамотно. По питанию....котят раздают в возрасте 1 мес, 10 дней....это в средней. К этому сроку они едет самостоятельно....если загляните в пасточки...то там острые зубки....способные жевать мяско! У кошки совсем скоро начнется новая течка...и молоко пропадет...начнет прикусыватьт котят....воспитывать...а если сильно задолбают...то уходить....Слышала много мнений...о том...что рядом с мамой кошкой...котята в безопасности...но не уврена, что это так...
    п.9

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

    Исправлено пользователем Ort (16.03.11 16:15)

  • Рано раздавать котят в месяц и 10 дней. И вообще, разница между 1,5 месячным и 2 месячным котенком огромна!
    Я очень понимаю желание хозяев кошки раздать месячных котят (именно в этом возрасте они требует максимум внимания и начинают разносить квартиру). Но для блага котят и надежности пристроя, необходимо приучить их к лотку, дождаться момента, когда ЖКТ подстроится под новую (взрослую пищу) и котенок будет есть эту пищу. И все это не раньше 2х месяцев (я бы сказала, это нижняя граница, начиная с которой можно отдавать животное в новый дом).

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Во всей ветлитературе написано, что котят отлучать от матери-кошки нужно не раньше 2-х месяцев. Кроме иммунитета, полученного от матери с ее молоком, котята получают навыки различные, в т.ч. мать своим примером показывает хождение на горшок.
    В 2 месяца котят вакцинируют и тогда отдают в новую семью.
    В месяц отдают те хозяева, которые считают малышей лишними ртами и им лишь спихнуть поскорее в новый дом. Нужно думать прежде всего о здоровье котят и их будущем, а не быстро-быстро отдать.

  • Понимаю ваше желание оставить котят у Хохлушки как можно дольше....Но котят пристроить будет проще именно пока они не вошли в подростковый кошачий возраст (сейчас малипуськи и пушистики...станут несуразными...большеухими...хулиганами). Последний наш помет (по объективным причинам)...пристраивала в возрасте 4 недель. Котята уже ели (раньше прикормила) и знали лоток с наполнителем. Звоню ...уточняю...как котята....пока (ттт) все довольны.:миг:
    п.9

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

    Исправлено пользователем Clare (16.03.11 20:34)

  • Девочки, вот так категорично - что кошка научит - это у всех по-разному. Моя - не учила. При всем этом была оочень заботливой мамой - кормила до 2 месяцев безвылазно, вылизывала, играла с ними. Но к горшку их приучала я. И если 2 кота довольно быстро это поняли, то с их сестренкой я помучилась.

  • В ответ на: В месяц отдают те хозяева, которые считают малышей лишними ртами и им лишь спихнуть поскорее в новый дом. Нужно думать прежде всего о здоровье котят и их будущем, а не быстро-быстро отдать.
    Индивидуально....уверяю вас. Если держать котят долго...то они съедят кошку (в прямом смысле)...Моя начинает течковать чере 1мес и 10 дней после родов....и у неё пропадает молоко. От котят уходит....:хммм: п.9

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

    Исправлено пользователем Ort (16.03.11 16:17)

  • В ответ на: Девочки, вот так категорично - что кошка научит - это у всех по-разному.
    Это не категорично..это вероятно! Личный пример...для чего лоток и наполнитель....:смущ:Но доступ к лотку маминому и ещё одному, который стоит совсем близко от логова..
    п.9. ТС, к чему многоточия после каждого предложения? Русский язык предполагает ставить точку в конце повествовательного предложения. Соблюдайте орфографию, читать ваши посты крайне затруднительно!

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

    Исправлено пользователем Ort (16.03.11 16:19)

  • знаете, судя по тому, что я до сих пор не увидела в этой теме ответа от ТС на все мои вопросы, котят мы начнем пристраивать гораздо позже

    Марийка, я ведь вам позвонила, попросила ответить в теме, на форуме вы были сегодня, но ответа нет - вообще никакого, ни да ни нет :dnknow:

    вы взяли время на "подумать"?
    как долго это продлится?

    не хотелось бы затягивать по времени :dry:

    Исправлено пользователем Muara (16.03.11 15:59)

  • Вероятно, но не факт. Кошка может показать, но это ж дети те же - кто-то сразу понимает, что нужно на горшок проситься, а кто-то писается до n-го возраста. Именно поэтому и нет ничего хорошего в том, когда животные почти все время находятся дома одни. Нет возможности проконтролировать. Тем более, что кошки к лотку приучаются дольше, чем коты (не все, конечно). Опять же по моей - даже пример братьев не спасал. Демонстративно садилась рядом.

  • В ответ на: Нет ничего хорошего в том, когда животные почти все время находятся дома одни. Нет возможности проконтролировать. .
    Совершенно согласна!

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • По теме. Нужно уже сейчас, устроить качественную персональную фотосессию котят и создать тему в "Зообарахолке" (а также на других форумах). Пока найдутся достойные хозяева, котята будут вполне готовы к переезду (или же договориться, что котенка можно будет забрать к 2м месяцам. Хороший хозяин поймет, что все это для его же блага и блага животного).

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

    Исправлено пользователем Clare (16.03.11 20:29)

  • ИришкаМ, прежде чем устроить фотосессию, я хотела бы понять ГДЕ котята будут жить, а я не могу пока даже принять предложения о передержке (слава богу они есть) пока не получу ответа от Хохлушки на мое предложение
    а ответа пока нет:хммм:
    какая уж тут фотосессия...я даже не знаю куда ехать и когда это можно будет сделать

    если сегодня ответа так и не будет - буду темы о пристройстве и объявления подавать со старыми фотками, там где котятам примерно 10-14 дней :безум:

  • Muara
    Не успела сегодня днем ответить.
    1. передержка возможна с клеткой, про до момента "пристройства" - я снимаю квартиру, договор подписан до 31 мая. Если договор с хозяевами я продлевать не буду, и мне придется переезжать, то котят, на тот момент непристроенных, нужно будет определять на передержку.
    2. Встречи по выходным, но время все равно надо будет обговаривать. если меня не будет, буду просить, чтобы кто-то из моих показывал котят.
    3. Фотоаппарат у меня есть, обычный. Фотки, которые прикреплены в теме, на него делала. Я даже двоих котят на него на этой неделе сфотала, двое других залезли куда-то за диван, и выковыривать их оттуда не было времени, постараюсь на выходных оставшихся дофотографировать.

  • Марийка, спасибо за ответ!:улыб:
    и за то, что согласились на дальнейшую передержку котят :flowers:

    клетку заказала, забрать ее можно будет либо в субботу до обеда или (если не успеют изготовить) в понедельник. очень надеюсь, что в субботу заберем
    я вам позвоню в пятницу вечером, когда у меня будет точная информация по клетке

    и предварительно хотела бы договориться на субботу встретиться: привезти клетку, обустроить ее, сфотографировать котят и кошку-маму
    в общем созвонимся завтра:улыб:

    я тогда перехожу в свою тему про котят - там будет вся информация

  • Мальчика забрали.

  • Отчет:
    Расход: корм для котят 2кг - 695р.
    Приход (должны перевести на днях на карту): Ljaguha - 1000р.

    Остаток: 305р.

  • Остаток: 305р.

    Расход: корм 695р.

    Остаток на 30.03.11 : -390р.

  • Отчеты приняты, спасибо.

    Пожалуйста, на будущее просьба большая - делайте по форме, с указанием хотя бы периода отчета.

  • 1000 р. получена Хохлушкой. Сегодня был ЛС. Она, как появится - подтвердит.

    У меня есть свободная клетка, похоже на №3.
    Могу привезти, если что.
    И есть лоток - для взрослой кошки

    Исправлено пользователем Ljaguha (30.03.11 17:34)

  • В ответ на: Отчет:
    Расход: корм для котят 2кг - 695р.
    Приход (должны перевести на днях на карту): Ljaguha - 1000р.

    Остаток: 305р.
    Я уже давно в отчет записала сумму эту :улыб:первод пришел сегодня :роза:

    Клетка, лоток не нужны.

  • Кошка Алиска уехала сегодня на испытательный срок

  • Пусть у самой заботливой кото-мамы( проверено опытным путем :o) в новом доме все сложится!!!!! :live: Завязали хвостики!!! :friends:

  • Очень рада за кошечку.:улыб:

  • Пока тема не закрыта, выложу тут фотки мальчишки из нового дома :улыб:

  • Наташ, спасибо!
    я ж мальчишку даже не видела

  • Таня, все хорошо, хозяева в восторге - очень ласковый, абсолютно не царапушка как это часто бывает у малышей и в лоточек без промахов (ттт) :flowers: Но особую любовь питает к тому, кто его туда принес ))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: