Погода: 21 °C
16.0722...29переменная облачность, без осадков
17.0720...25переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Нужна передержка маленькой собачке.

  • В доме напротив со стороны не жилых подъездов появилась коробка, а в ней маленькая собачка.
    Собачка совсем замершая, вся в сосульках и очень напугана. При попытки вытащить ее из коробки не далась - порвала мне варежку. Из коробки не выходит. Днем отказалась есть. Вечером носила вареную колбаску - всю съела.
    Ищу передержку, желательно бесплатную или в долг до следующей пятницы (у меня зп). Всем остальным обеспечу.
    В такой мороз она долго не протянет:хммм:

  • А вы можете ее унести вместе с коробкой? И где вы живете?

  • МЖК. Я ее вытащу, просто мне ее пока некуда унести.

  • Занесите ее на ночь в подъезд к себе под дверь, чтобы хотя бы не потерять ее из вида. Завтра будет больше народу на форуме и может решится вопрос.

  • помогу с оплатой передержки!

    несогласная с политикой "партии"

  • Что с собачкой?

  • Все там же. Хожу кормлю ее, каждые два -три часа. Еду с руки берет, но как только пытаешься взять - сразу кидается. Попыталась унести ее с коробкой, но она выпрыгнула. Стала прятаться под машиной. Она еще меньше, чем я думала. Замухрышка вся в колтунах. Все еще затрудняется тем, что у меня вывих плеча - я не могу делать резких движений. Боль жуткая. Жду мужа с работы, чтобы помог поймать.

  • Женя, спасибо.
    Собачка пойма. Сидит в ванной, трясется от страха.

  • Я тоже помогу с оплатой передержки и лечения малышки, если понадобится.

  • И я обязательно помогу материально!! Сфотайте собу плиз, надеюсь, что на такую мелкотню найдется быстренько новый хозяин

  • Привезли мне этого злыдня. Пёс или в стрессе или агрессор по натуре. К животине пока спокойно, просто осторожно относится. Постаралась на этой волне подмазаться-фигтатам...теперь прокушена рука, хотя я и задеть его не успела. Пришлось быть как "злая тётка" замотала пасть, ринговку на шею и в ванну, из ванной вышла довольная, мокрая, поцарапанная, он ещё и как кошка царапается. Бум ждать-смотреть в чём у него проблема с психикой. Теперь валяется в полотенцах обтирается. Вроде по поведению нормальный, не зажимается, но стоит начать проявлять внимание-начинает истерить :dnknow: может его избивали, не знаю, но на волшебный подзатыльник агресия такая что кавказы нервно курят в коридоре. Попробую попоить баюном и будем социализироваться, такого отдавать нельзя-это возврат однозначный. По псу: кобель, примерно 2-3 года(это то что я успела рассмотреть в щёлкающей возле носа пасти), похож на московского дракона, шёрстка мягкая...а так...кАзёл...кусается больно. В понедельник кастрирую.

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

  • Ольга!! :безум:Вам :respect: - ище!

  • Прочитала, вот я злая:смущ:. Вообще похож на дракона сильно, и не только внешне. Сфотала его сейчас, обсохнет расчешу выложу фотки до и после. Должен быть красотун.

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

  • В Ваших мега - супер заботливых и надежных руках :respect: :respect: :respect: , даже самый кАзел должен стать покладистым :yes.gif:. Ждем фото злыдня.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Ольга, а Вы в случе крайней необходимости и кастрировать умеете :eek: :eek: :eek: ?

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Есть сомнения?

  • Ага (умею, но не практикую):rofl:, я присутствую при этом таинстве, но сама нини...я не ветеринар. Для этого есть специально обученные люди :nom:

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

    Исправлено пользователем Лекса_10 (08.01.11 23:28)

  • В ответ на: похож на московского дракона, шёрстка мягкая...а так...кАзёл...кусается больно.
    :ха-ха!: :ха-ха!:
    Будем ждать фоток маленького монтсрика))

  • Ольга, как Вы поживаете? Монстр оттаял или все так же грызет?

  • Всё так же, без изменений. Подумываю что по этой причине и оказался на улице. Сегодня хотела его кастрировать, но он до такой степени худой-что страшно просто.

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

  • Надеюсь с утра прочитать от вас хорошие новости что злобный гоблин действительно потерянный пес , завязала все свои 5 хвостов и мысленно троих наших пристраеваемых тоже :knix: , удачи !

  • Тоже на это надеюсь:yes.gif:

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

  • Есть новости про дракона, его ищут или нет ?

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Девочки, возможно, пес жил или с алкашами какими-нить или рядом с такими, от которых ему доставалось. Просто вспомнила - мне лет 12 было, шла по улице с тренировки, по тротуару бабулечка с пекинесом-девочкой. И вдруг песка неожидано вцепляется мне в ногу - она просто среагировала на шаг. Потому как высянилось, что сосед-алкаш ее каждый день пинает, просто так :хммм:Бабушка ее защитить не может, естественно.
    Может, и здесь такая же ситуация была или похожая... Ну уж больно он агрессивно себя ведет...

  • Мнения у меня расходятся. С одной стороны такая кроха не может жить на улице, да и пордшёрстка у него нет. С другой стороны-агрессия, спокойно относится к животным(что наталкивает на мысль что жил с животными, вполне возможно у кого то из размноженцев) на руки не реагирует, т.е. даже не делает попытки понюхать, если подносишь ближе то начинает скалиться. Консервы в гробу он видел, ест только сосиски и мясо :eek: сегодня эксперементировала, но ест только мелкими кусочками, ещё мне кажется что он тоже застужен, потому что тоже много пьёт и лакает так как будто больно глотать. Манипуляции провести сложно, начинает истерить и кусаться, попробую пропоить хотя бы тёплым молоком. А так ничего, почти признал меня за хозяйку :rofl: реагирует на мой голос.

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

  • Как малышня злобная? Не подобрел?:улыб:

    Купила мелок от тараканов. Теперь в голове тихо и спокойно..сидят, рисуют!

  • Вчера ездила навещала собачонку. Пацан уже неделю на передержки, но все так же не подпускает к себе. Мордочку воротит. Прячется под столом, ничем не интересуется, даже к собакам интереса не проявляет. Ест только сосиски и мясо.
    Вот новая фоточка, на ней он после мытья.

  • Досталось видимо малышу в жизни...:хммм:Не от хорошей жизни он такой агрессор...

    Купила мелок от тараканов. Теперь в голове тихо и спокойно..сидят, рисуют!

  • :friends: У нас достижения, Злыдень с руки сосиски брал. Я уже и этому рада на фоне всего осттального :tantrum:

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

  • Оля, вот что написала мне девушка: Похож очень, моего Филька - Филя звали. У него приметы были: по 2 прибылых пальца на задних лапах, и на шее под мордой тонкое белое пятнышко (полоской).
    Если представится возможность посмотри пальцы :nom:

  • Чревато :umnik: Пальцев нет, на кличку ноль, пятна нет. :dnknow:

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

  • А может ему намордник одеть и свозить постричь, ведь совсем другой собакин будет :злорадство: ,а сейчас даже глаз не видно.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Ээээ, у меня нет такого намордника, и основное это именно морду подстрич-в наморднике -сложно, под наркозом-боюсь, слишком худой, угробить собаку ради стрижки :dnknow: ещё и подкашливать начал.

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

  • Маленькие злыдни могут себя вести подобным образом, если их что-то беспокоит физически. Больно-вот и швыряется, все что угодно от больного зуба до слишком отросшего ногтя. А у Вас еще ситуация усугубляется личным недоверием к Вам и к людям вцелом. Вместо намордника бинтик хорошо использовать, он не скользит и места много на морде не занимает, я своему в бинтике зубы чищу. Еще его можно в плед замотать как младенца и привалить, чтоб не царапкался но это вдвоем.

  • Жаль:хммм: это было бы слишком хорошо. А так не бывает.

  • В среду клятвенно обещаю-займусь, всё таки надеюсь что сам начнёт доверять-не хочу на него давить.С ногтями всё нормально, глазки не гноятся, худой-это даааа :dry:. Но уже начинает прятаться ко мне в ноги, у него реакция именно на руки.

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

  • Нет, я про то, что он не Филька. Сегодня девушка прислала мне фотографии своей собачки. Это точно не наш :хммм:

  • Наверное, лупили его, раз рук боится...:хммм:Как только поднимается рука на таких крох. Тут свою кобылку здоровую шлепнешь по толстой попе легонечко, когда накосячит - и то жалко!

    Купила мелок от тараканов. Теперь в голове тихо и спокойно..сидят, рисуют!

  • Как там собанька?. Привыкает ?

  • Скажем так, :biggrin: никого пока не съел. пОКА КОРМЛЮ С РУК -НЕ ТРОГАЕТ, СТОИТ БЕЗ ЕДЫ ПОПРОБОВАТЬ ПОГЛАДИТЬ ИЛИ ЗАТРОНУТЬ-ШВЫРЯЕТСЯ. Упс, пардон капсю. Завтра будем кастрировать, может изменится в поведении :dnknow:

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

  • или еще злее станет , мы это проходили

  • Вот и думаю... а только разницы нет, что так что так. Только вот как его пристраивать-незнаю. Приходили люди смотрели, руку сунули-хорошо успела оттолкнуть, а то б ....Короче я с него "худею" мелкий, злобный тролль :biggrin: с характером кавказа. А может он из за того что лохматый решил что он кавказ?

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

  • Конечно это из разряда народной "мудрости" :смущ:
    но может его подстричь налысо ? С кошаками помогало...

  • Помогало убрать агрессию?
    Толи своего передержечного кота подстричь... :ха-ха!:

  • Конечно есть вариант что он из за чёлки нифигашеньки не видит и пугается, но нос то у него нафига :dnknow: мясо махом чует, а вот руку его дающюю...в упор не чует :tantrum:

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

  • У нас у соседей был такой же маленький и злобный . Признавал только отца семейства. Все остальные домашние ходили по стеночки.
    Его никто не бил такой характер причем со щенячества.

  • Ну вот, Тошу кастрировали, вычесали, подстригли. Плоды нашей деятельности покажем потом-он ещё от наркоза отходит. Зато нагладились в волю. Собакевич однозначно уличник, скорее всего жил где то в частнике, обнаружен прокуС нА шее. Был крипторхом. Девочки, нужна помощь в откорме, кроме натуралки-мясо,сосиски, колбаса, котлеьты , пельмени, тушёнка-нифигашеньки не ест. Он худой как жердь. Может есть где места заповедные, где можно брать обрезки колбас и всякой другой шняги, понимаю что не правильно, но ии как от голода умирать будет не хочу.А он принципиальный. Кстати по зубам ему года 4. Так что у него всё впереди :friends:
    Главное что бы жрать всех перестал

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

  • в выходные зайду на рынок , вроде видела там пельмени по 50 р за кг , но насколько они вкусные не скажу , не пробовала , может подойдет вашему злыдню :biggrin:
    только вопрос как вам передать ?

  • Я тоже беру пельмени по 50 р .пробаловала -сносно вкусненько. Моя Дина уплетает.

  • Судя по тому как он сейчас на меня швырнулся :eek: -лучше поведение не стало :dnknow: Будем подождать ещё.

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

  • Передать можно через Лену .

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

  • Если кто-нибудь собирается в Бердск - отзовитесь. Я передам деньги ему на еду. Может можно на карту или телефон скину .Сама сейчас приехать не могу. Очень сильно заболела, не доеду.

  • Кашки бы ему - рис + овощная смесь (типа хортекса, на развес бывает, или просто моркву) + курочка (спинки, лапки - по 40-60р/кг).

    Собакам вообще жрать одно мясо неправильно, тем более колбасу-сосиски - печень с кишечником дуба дадут. Вполне возможно, что тощщий как раз из-за проблем с пищеварением. А на рисовой кашке жкт оч здорово заживает. Попробуйте, хоть оно и гемор конечно..:yes.gif:

    ЗЫ по моему опыту с мопсятиной
    300гр риса+1 средняя морква + 300гр лапок и спинок - хватит на 2 суток такой мартышке. Оно и бюджету гораздо приемлемей.

    "Слава нейронам!.." (с)
    Зрение плохое, зато память хорошая.

    Исправлено пользователем alena85 (29.01.11 01:14)

  • Расскажите пожалуйста, как там злыдень поживает?? Все таки не подпускает руки?

  • Всё так же, руки ненавидит :dnknow: В остальном милый пёса, тихий, спокойный. Попытки делаю, только пока без результатов:хммм:

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

  • Нам срочно нужна передержка!!!

  • Вам ЛС.
    Девочки помогите с пиаром, ребёнка только в частник, что бы был свободный доступ к улице(на улице постоянно жить не сможет, шерсть пухлявая) Может кому то надо просто звоночек в доме.

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

  • Девочки, помогите пожалуйста с макетом :flowers:
    Небольшой, пушистый песик ищет хозяина, можно в частный дом. Очень хороший звоночек. Кастрирован.
    8-913-754-32-65

  • он сейчас в Бердске? рук так до сих пор и не терпит?

  • Да, он в Бердске. Все без изменений. Даже поводок надеть не дает - устраивает истерику:хммм:
    Прям не знаю, что с ним делать. Как такого пристраивать:хммм:

  • Как вариант-на доживание, или искать людей кому просто нужен звоночек в доме :спок: лаять мы умеем знатно.Он же не шухерится- ходит, общается,попрошайничает-просто не даёт себя трогать и всё.

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

  • У моей прабабушки в деревне жил Джек - вот такой же сторож-малыш, но враг не прошел ни разу :улыб:

  • ну так его же хоть расчесыватьногда нужно, иначе он просто превратиться в комок скатанной шерсти, а ещё от блох и клещей обрабатывать, мыть хоть иногда...

  • Все манипуляции делать только насильно, морду перевязывать, а так без рук можно остаться. Поэтому его надо куда то на улицу, а зимой пускать в дом.

  • В ответ на: Девочки, помогите пожалуйста с макетом :flowers:
    Небольшой, пушистый песик ищет хозяина, можно в частный дом. Очень хороший звоночек. Кастрирован.
    8-913-754-32-65
    Макет все еще нужен:смущ:

  • С завязыванием пасти-не многие справятся, он же не сидит забившись в угол и ждёт когда Вы ему на пасть петлю накинете:улыб:он убегает, притом что резвенько так. По идее маленькую будку-его на цепочку(пока не привыкнет к новому месту) и потом весной и летом ездить помогать его стричь и обрабатывать, иначе он будет ужастен, потому что мы во время кастрации его выстрегли вычесали, но 2 недели назад пришлось опять его отлавливать -стричь ибо оброс и начал калтуниться.

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

  • Для куратора. Содержать собаку более не могу мы по гороскопу друг другу не подходим, прошу до 8 декабря найти ему другую передержку на доживание, а то вдруг и хозяев найдёте.Звонить не надо, 8 числа приезжайте за ним, я на работе-дочь вам откроет, поймать сами сможете :secret: покрывало возьмите для отлова

    Если я вас напрягаю или раздражаю,то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...

  • Хорошо, заберу. Спасибо.

  • Спасибо :knix:

    Если я вас напрягаю или раздражаю,то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...

  • Если сможете раньше, то буду рада, денежки отложила. :agree:

    Если я вас напрягаю или раздражаю,то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...

  • Оля, вы же Злыдня на доживание брали...

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • :yes.gif: Аха, но у него всё так же есть куратор, правильно? И куратору не понравится если я его например закрою на оставшуюся жизнь в клетку потому что собак в поведении :dnknow: ни-ка-ка-я, Мои надежды что он когда то заимеет мозг - не оправдываются, . Беря его я не думала(а вот в соседней ветке посоветовали начала) что он со временем начнёт ещё и на постели гадить, лаять как оглашенный на все шорохи. Он или больной на голову или он таким и родился, потому что как бы домашнюю собаку не гнобили, она всё равно на контакт идёт, этот- не идёт ...за год ни разу не дал притронуться, теперь ещё моду взял орать как будто его режут. Я не зря прикалывалась про пендели, ему и пенделя не надо-попробуйте с дивана шугануть-будет вам счастье в визгах на весь квартал, у меня соседи думают что я его периодически убиваю-воскрешаю-и опять убиваю. С этой собакой не возможно жить. У дочери ноги искусаны, потому что он как бЭ СЧИТАЕТ ЕЁ СВОЕЙ ХОЗЯЙКОЙ-НО ТРОГАТЬ НЕ ДАЁТ- СПИТ С НЕЙ НА ДИВАНЕ И НОЧЬЮ ЕСЛИ ОНА ЕГО ЗАДЕВАЕТ НОГОЙ-КУСАЕТ. Пардон клавиатура заедает. Наказывать его нельзя, потому что и так дурак станет ещё хуже, вернётся в начальное состояние. Пробовала все способы которые советовали-да пофиг ему. Собака не слушает человеческую речь, да любая собака(да что собака-волки слушают) через год будет слушать, а с ним заговоришь он глянет и свалит попырому, ни секунды не задержится. Утром дочь уходит в школу, он поднимает вой и лай-все показатели вроде что она ему нравится-а попробует его затронуть-рука прокомпостирована, хорошо реакция хорошая-успевает отдёрнуть, да Вы сами видели, что даже через год-он какой был по поведению-такой и остался. НЕт...конечно есть вариант что когда он в старости будет умирать и у него не будет зубов-его можно будет помацать, но что то не вериться-скорее всего челюстями пожамкает.Сейчас проходим приучение к водилке, вернее удавке, потому что ну задолбало его гавно и саньё, имею надежду что будет гулять, искала водилку с фиксатором, в Бердске нет, боюсь если свалит-уже не поймать, здоровенький стал, бегает быстро. В гости люди приходят так он устраивает показательные выступления-или ботинки им обоссыт или сядет рядом где нить и насрёт, ну вот что это. Думала на лоджии построить ему вольерчик, но не смогла. Не хватило женского мозга и инструмента для этого, да и как показала практика, он его разберёт, если только не из сварной сетки делать, клетку он разломал-клетку в которой у меня питы ездили, да там клетка ппц просто, Ольга Голд подтвердит.
    Я устала придумывать как сделать так что бы хоть раз за всё это время встать с дивана и не встрять в гавно или мочу, у меня Жужка ходит на пелёнки=ему даже пример не помогает. Я не хочу нести ответственность за собаку с форума, потому что эта собака не НЯШКА, а сюсюкаться с ним бесполезно=он не слушает.
    Может у других людей ему будет лучше. На днях покупаю новый диван, потому что этот весь проссан им, и как то хочется что бы диван пах диваном.
    Опять простынь накатала
    Я честно уже подумывала предложить его в приют отправить, но он на улице загнётся-не тот подшёрсток, а в доме его держать не будут-там щенки

    Если я вас напрягаю или раздражаю,то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...

  • Оля, я теперь поняла смысл ваших постов в теме про контроль... Действительно - с такой собакой можно умом тронуться. Но мы-то имели ввиду совершенно другие ситуации, у нас-то собаки вменяемые, они понимают даже просто когда строго с ними разговариваешь. А тут даже не знаю, что и посоветовать. С одной стороны - жалко, живой он, а с другой - ну надо же его хоть как-то воспитывать, чтобы он понимал, что живет в стае по ее законам. Может, и правда ему вольер сварить на балконе? пусть посидит месяцок. А еще - может, его зоопсихологу показать? Вдруг поможет? Опять-таки может, у него с головным мозгом чего, попринимать препараты - глядишь, успокоится?

    ПС. сочувствую вам очень сильно :хммм: Готова оплатить консультацию у психолога звериного...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

    Исправлено пользователем Hoda (14.11.11 03:50)

  • Да показывала, и московским кинологам-психологам скидывала видео, месяц переписывались :umnik: они ручками разводят :dnknow: , и рассказывают мне то что я и без них знаю.Так что это пустая трата денег и времени. Он молодой-но он никогда не играет...НИ КО ГДА...это чорт ти что, даже дички когда радуются что пришли люди к которым привыкли, хвостом повиляют, поскачут, по другому покажут радость, он...нет, он не радуется вообще, собака сама в себе :dnknow: Попробовала разок его отловила морду перевязала и сидела гладила и разговаривала, он в такой истерике бился что только хуже стало. Пробовала на вкусняшки заставить делать то что я хочу...гыгы..он просто поворачивается и уходит-не нать ему вкусняшку, пробовала просто постоянно с ним говорить как только появлялся в поле зрения...сразу уходит, когда со своими играю или ласкаю-стоит смотрит...и всё :dnknow: изменений никаких. Я не знаю что делать, вольер это единственное что приходит в голову.

    Если я вас напрягаю или раздражаю,то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...

  • Хм. А как он относится к звериным детишкам? Котятам, щенятам?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • У меня у мужа была такая псина - полупекинеска, кстати. Узнаю вот прямо знакомую рожу. Он, кода у нас с ним начались отношения, отдал ее родителям (свой дом, большой сад), так она их там сейчас тиранит и жизни не дает. Только она еще и сама бросается иногда без повода. И тоже всего 3 года, проживет еще долго. Психическая. Он ее щенком маленьким брал...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Рискну предположить, что у собачки просто органическое поражение головного мозга. Читала, что такое бывает у собак, но ни разу не сталкивалась с такими яркими проявлениями. Зато у деток человеческих - сколько угодно. У людей это чаще всего вовремя замечается и лечится, насколько возможно, но и то, бывают, к сожалению, случаи тяжелые. А тут - :dnknow: - похоже, полная идиотия (если проводить аналогии). В таких случаях воспитывать бесполезно и лечить уже тоже. Собака, скорее всего, уже не будет нормальной, только усугубляться все симптомы будут со временем...

  • А ниже написано, что по возможности бы еще раньше забрать. :хммм:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • "по возможности", но не обязательно - т.е. найдете новую и забирайте, за остаток неиспользованного времени деньги вернут, так что выдерживать до конца нет смысла

    вполне нормальная форумлировка

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • К животным так же как к людям, нетрогаешь-тебя нет, затронул-рык-укус. Он, до кастрации,даже течными суками не интересовался. :dnknow:

    Если я вас напрягаю или раздражаю,то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...

  • Убрала первоначальный текст сообщения.

    Плохо представляю как ловить недоверчивую собаку в помещении, где живут другие животные, человеку, которого эти животные практически не знают. Ваша дочь сможет изолировать других питомцев, чтобы Тёма остался в закрытом помещении в одиночестве?

    Исправлено пользователем dink (14.11.11 13:43)

  • Ольга, передержку ищу. Если получится, то заберу раньше.

  • В ответ на: ПС. сочувствую вам очень сильно :хммм: Готова оплатить консультацию у психолога звериного...
    Если есть контакты зоопсихолога киньте в лс, пожалуйста.

  • Может к Катерине в теплый вольер на доживание? Как Злату.
    Кстати, никто не в курсе, как там Златка поживает?

  • В ответ на: Убрала первоначальный текст сообщения.

    Плохо представляю как ловить недоверчивую собаку в помещении, где живут другие животные, человеку, которого эти животные практически не знают. Ваша дочь сможет изолировать других питомцев, чтобы Тёма остался в закрытом помещении в одиночестве?
    Если подгадаете когда я не работаю, то я его отловлю, но нужна будет фуфайка или шуба, что бы накинуть, он потом затихнет, но его надо будет в контейнер пересадить иначе будут гонки по машине :шок:
    Хотя вполне вероятно что вырвав его из привычной среды-он будет потише

    Если я вас напрягаю или раздражаю,то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...

  • В ответ на: Рискну предположить, что у собачки просто органическое поражение головного мозга.
    Думаю может ему тогда МРТ мозга сделать, но сначала хочу свозить к кинологу. Сейчас пытаюсь договориться. Надеюсь поможет:хммм:

  • Девочки, что слышно с передержкой? Он опять кусанул дочь :шок: Честно, надоело уже заклеивать ей ноги и слушать её и его вопли :шок:

    Если я вас напрягаю или раздражаю,то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...

  • Сегодня договорилась с передержкой. Но всю сумму за передержку надо заплатить сразу, а у меня деньги будут только на следующей недели. СМожите еще недельку потерпеть?

  • Мне кажется, что Теме можно дать шанс. Собака ведь не бросается на все, что движется. Ведет себя в соответствии с определенными правилами, не трогают ее - она и не кусает. Если имеются охранные качества, хоть в качестве звоночка, но можно попробовать пристроить в частный дом на охрану.
    Мне как-то был звонок, хотели именно маленькую лохматую собачку (типа болонки) на охрану.
    По поводу шерсти: сделать очень теплую будку, ну и может в самые морозы чтобы хозяева пускали в дом (сенки).
    (Знаю одну бездомную собаку, у которой совсем короткая шерсть, максимум 1 см. Вот при мне она прожила уже 3 зимы, причем иногда спала на снегу. Зато у нее такой плотный подшерсток нарос.)
    А проблему с колтунами как-то можно решать, раз в год стричь под наркозом или в наморднике.

  • Стричь его можно раз в год, весной когда уже тепло, под машинку. Наркоз не очень хорошо, лучше всё таки связать пасть и стрич его когда крепко держат он не сильно рыпается, но ждёт когда хоть чуточку расслабят захват. Вчера Тёмыч уехал на новую передержку, мужчине респект, пршёл поймал-сгрузил:хехе: Быстро и чётко

    Если я вас напрягаю или раздражаю,то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...

  • Сегодня забрала Темку домой. Раньше не писала, боялась сглазить. Сейчас Темка: гуляет на поводке, все "дела" делает на улице, просится на ручки, его можно взять на руки, дает себя гладить по телу. Работать нам еще с ним долго, но успехи уже есть. Отдавать Тему в будку не буду, т.к. это путь к его деградации.
    Манипуляции никакие делать не дает, и притрагиваться к мордочке. К мордахе вообще особенное у него отношение, но это еще потому что у него больные уши(отит и клещ), и нашли шишку на спине. С головой у Темы все в порядке(никаких органических отклонений нет), просто он пес с характером, а т.к. эту проблему решали битьем и привело к такой плачевной ситуации.

    Огромное спасибо нашему кинологу и его жене :роза: , Наташе Вжик :роза:


    Спасибо всем кто нас поддержал, особенно хочу поблагодарить Лену Динк и Женю Мр Грей :роза: (девочки, вы так меня поддержали :live: )

    • Гуляем

    • На ручках

  • Нифига себе! :eek: Это точно та же собака? Не подменили? Респект вашему кинологу. :flowers: Ну и вам за упорство и веру в светлое будущее :flowers: :agree:

  • как я за вас рада , уже год переживаю за этого песика ,чудеса случаются , пусть все наладится

  • В ответ на: Нифига себе! :eek: Это точно та же собака? Не подменили? Респект вашему кинологу. :flowers: Ну и вам за упорство и веру в светлое будущее :flowers: :agree:
    Спасибо. Да, это Темка) Кинолог действительно волшебник :роза: Помог не только Теме, но мне. Я теперь на многие вещи смотрю по-дугому (в плане собак).

  • Ай да Злыдень :appl: :роза: Он ведь уже теперь вовсе и не злыдень :superng: А расскажите подробнее, пожалуйста :улыб:Это же просто чудо.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: но успехи уже есть
    Если верить тому, как Тёмку описывала передержка, у Вас не успехи, у Вас ДОСТИЖЕНИЯ! Молодцы - и Вы и Тёмка :live:

  • Ну вот и чудеса под Новый Год!!!

  • Вот сто лет не заходила, 4ёрт дернул зайти. Спасибо за благодарность. Кто Вам сказал что Я его била. Или это Ваша болезненая фантазия ищет оправдание своей медлительности и ни чего не деланию в отношении собаки.
    До свидания. Можно не отвечать, я сюда не захожу.

    Если я вас напрягаю или раздражаю,то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...

  • Ольга,вам :respect: :respect: :respect:
    Тёма-классный!
    Поделились бы ещё информацией по поводу собак,которую вам кинолог подкинул:смущ:

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • :ха-ха!: Про вас там ни слова не было.

  • Вот мне тоже показалось, что имелась ввиду Тёмина жизнь ДО того, как его нашли :dnknow:

  • Ольга, какие хорошие новости! :flowers: Вот что значит профессионалы :respect:

  • Ольга, я очень рада за Тему и тебя!!! Слушай, зашла в темку и прям расплылась в улыбке! Конечно, по твоим рассказам я все представляла, но такое, ттт. Пусть у Темы все будет хорошо.:улыб:Ты просто молодец, что дала шанс и поверила в него.:улыб: :live:

    Кстати, это тот случай, когда собаке повезло с куратором.:улыб:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем MrGrey02 (19.12.11 22:49)

  • Ольга, прошу прощения, если не корректно написала. Его били до Вас это имелось в виду. Я ведь знаю каким он был, никогда так не думала про Вас.

  • Искренне рада за Тему и вас :heart:
    И давайте уже побольше хороших новостей.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Ну давайте уже, не томите :улыб: Как ключик подобрали к собакусу?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • А в еде он тоже на путь истинный встал? Или все еще только сосиски и пельмени кушает?

  • :respect: Темке правда повезло с куратором. Удачи ему:хехе:...такой прям домашний песа на последних фотках :wub1.gif: .

  • Позже еще напишу. У меня просто стадо большое, время гулять пришло.
    Он еще на передержке стал есть сушку. А сейчас Тема ест роялку размоченную.

  • Вот это да!
    А ведь усыпить предлагали, по причине "проблем с головой".Вам огромный респект! :live:
    А в перспективе-Вы ему искать хозяев будете или оставите себе?

  • Каюсь я, каюсь :шок:

  • Какие замечательные новости, побольше бы таких!!! Вы просто молодец, кинолог - просто профессионал своего дела :respect:
    Конечно сейчас ни о какой будке не может быть и речи. Уверена, что у Темы все будет хорошо.

  • В ответ на: А ведь усыпить предлагали, по причине "проблем с головой"
    Ну вы не правы, не предлагали усыпить, а говорили, что после постов передержки на ум приходят такие мысли. И предпологали, что собаке будет легче, опять же только потому, что знали все только с постов передержки.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • У меня большая просьба - пожалуйста, не передергивайте в частности мои слова и не додумывайте. Ольге в личку еще тогда объяснила, что вариант усыпления имелся в виду если будет вердикт врача что есть серьезная травма головы, которая обуславливает его поведение. Искренне полагала, когда тогда писала, что это будет форумчанам понятно, что об усыплении речь может идти после осмотра врача и т.д.
    И я по сути оказалась права - собака испытывала боль. Я никому не в упрек, но и каяться мне лично не в чем.

    Оля, очень рада за Тима! :flowers: :respect:

  • А можно координаты кинолога... :смущ: Если это не тайна. А то нам кроме ОКД как верного средства от всех проблем ни один кинолог ничего не предложил. ОКД, конечно, это здорово, но в сложных случаях хотелось бы более тонкого и вдумчивого подхода.

  • Присоединяюсь. У меня Рыжий тоже забитый, ветра боится, хороший кинолог нужен как воздух.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: А в перспективе-Вы ему искать хозяев будете или оставите себе?
    Теперь наверно мой . Хотелось бы пристроить, если оставлю домой собак брать не смогу.
    Тема все еще специфическая собака (не пишу, что проблемеая), но ему нужен особый подход. Кто захочет такое счастье? Да и я побоюсь, отдавать - может плохо закончиться. Вообще он прикольный:хехе:маленький и мордашка симпатичная. Нам еще полгода как минимум заниматься. Тема не доверяет до конца, мы должны сделать 300 повторений, чтобы закрепить рефлексы, вот и пройдет полгода. За 3 недели не сделать нормальную собаку, которую может годами долбили. И думаю, милым добряком он не станет, которого запросто можно схватить и потрепать по головке.


    Девочки, контакты кинолога кинула в ЛС.

    И еще раз хочу написать про передержку(Ольга Лекса) никаких подозрений, не доверия, что с ним там плохо обращались (били или не кормили) у меня нет. Когда мы с Сергеем (приют АГ) забирали собаку, он выглядел нормально - внешне выглядел очень аккуратно, не вонял, был упитанным.

    Исправлено пользователем nadin77750 (20.12.11 13:07)

  • я сейчас зашла в тему и обалдела просто!!!
    полчаса рассказывала коллегам, какая собака была и какой её сделали неравнодушные люди!))

    так радостно! :knix: :улыб:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • :respect: :respect: :respect: Вот так супер-новости!!! :appl: :appl: :appl: Очень за него переживала, правда...хоть и не писала в теме. Он на Малыша похож из дома умершей бабушки, тот же типаж. :yes.gif:Вы молодчина! :live: Как говорится..терпение и труд...и желание!!! И все получится!!! :live:

  • В тему боялась зайти с таким количеством сообщений, думала о плохом.. а тут такие новости !!!
    Собака изменилась за такое короткое время ( казалась такого песика долго придется воспитывать, если вообще возможно...), результаты потрясающие!
    Очень очень рада за Тему, может скоро станет ручной собачкой) :heart:

    Удачи Вам в дальнейшем воспитании Темки и спасибо :роза: :роза: :роза: , что не махнули на него рукой ! :yes.gif:

  • Оль, я честно рада что у Тимохи всё наладилось. :friends:

    Если я вас напрягаю или раздражаю,то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...

  • (ттт) удивлена и счастлива! Какая же ВЫ УМНИЦА!!! Рассказывала, что сейчас встречаются собаки с аутизмом, а оказались больные уши и коррекция поведения! :роза: :роза: :роза:

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Присоединяюсь к благодарностям в адрес Оли. Никто не верил - а Вы верили. И сотворили чудо. Другим в пример, чтобы никогда не опускали руки. Пусть все теперь у Темы будет хорошо!

  • Спасибо всем за добрые слова :flowers: У Темы все нормально. Все делает правильно, очень старается. Стал радоваться мне когда я прихожу,хвостом вилять. Правда бывают тяжелые деньки с ним. Вот сегодня он тоже не "в духе". Сначала в клетке сидел ворчал на меня, потом пытался цапнуть при попытке осмотреть уши. Теперь вот наказанный сидит - думает над своим поведением. Завтра собираемся к врачу.

  • Кинолог дал зеленый свет и мы вчера искупались :biggrin: Моя мечта сбылась. Темка терпел, не пытался нас сожрать:хехе:

  • Какие Вы молодцы с Темкой! Ну теперь ждем фоточки чистого, красивого, умиротворенного Темки:улыб:

  • Какая вы молодец! Вот уж действительно: Терпение и труд - все перетрут. Очень рада за Вас и Темку! :роза:

  • Немного фото Темы.

    • Это ему вкусняшку дают)

    • В клетке

  • Ольга,вам можно на выставки ходить! Такой очаровашка холёный:wub1.gif:

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Напишите мне,пожалуйста, телефон кинолога, не могу своего собакина отучить лаять на улице :tantrum: он как заведенный орет без умолку :безум:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Тему можно закрыть. Темыч остается жить у нас, долго я к этому шла.. Мне это решение далось нелегко, не хотела его оставлять. Стыдно сказать, но иногда он меня очень сильно раздражал.
    Хочу немного подробней про него рассказать. Неделю он уже не сидит постоянно в клетке. Клетка теперь открыта, он может свободно передвигаться по квартире. Ночью спит в клетке, а днем в основном почему-то тусуется в коридоре. Ходит все время с поводком, на улицу перестегиваю рулетку. Хорошо понимает свое имя, подходит по команде "ко мне". Раньше на улице дела сделает один раз и все домой. Сейчас гуляем с другими собаками долго, стал все нюхать, метки ставить. Видно, что прогулка стала доставлять удовольствие. Играть с игрушками, другими собаками не умеет. Когда прихожу, выбегает, радуется, начинает прыгать на меня, но почти сразу же отскакивает(вспоминает, что он неприступная крепость) и убегает.

    К морде и ушам притрагиваться так и не дает. Сразу паника. Уши все еще лечим. Клеща вылечили, сейчас лечим аллергию. Вот тут он и превращается в монстра) Пасть перевязываем и только потом капаем. У него истерика, бьется как ненормальный, сердце из груди выскакивает, очень сильная дрожь и язык синий становится. Скоро поедим чистить зубной налет, а то там ужас. Несколько зубов у него выбито. Еще хоть я его и помыла (мне это дело так понравилась, уже три раза мылись:хехе:) он как -то странно пахнет, специфически. Может конечно кобели так и должны пахнуть? у меня только щенки -кобельки были, они так не пахли.

    Спасибо :роза:

  • Елена, спасибо. Думаю нам еще рано. Вот зубы почистим и вычесываться начнем, так сразу :ха-ха!:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: