Погода: 3 °C
03.052...7пасмурно, небольшие дожди
04.052...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

ПЕРЕДЕРЖКА ДЛЯ НАЙДЕННОГО БОКСЁРА

  • Дамы, мой совет - обязательно возьмите у сантехника расписку с паспортными данными, что он отказывается от имущественных претензий относительно пса, если есть документы на собаку - вписываете данные туда же, если нету- какие-то особые приметы. Это очень важно, т.к. такие люди имеют обыкновение отказываться от своих слов и потом крепко треплют нервы, мы сталкивались с таким уже не раз.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Полночь протирайте глаза заваркой от черного чая, смочив им ватные тампоны, если глазки красные капайте глазные капли "Бриллиантовые глаза" они быстро устраняют покраснение, зуд плюс профилактика от глазных инфекций

  • Спасибо за совет! Прогулку совместили с поездкой в магазин и по пути заехали в 2 ветклиники- показания ветеринаров разнятся: один говорит, что судя по зубам (а именно что все они уже есть) собаке около года, вторая говорит, что судя по сношенности клыков собаке от 2х до 3х лет. Один говорит, что поле мороза собака чешется от аллергии и предложил давать три дня по одной таблетке супростина. Вторая выписала "для профилактики" капли Барс. Первый посоветовал глаза промыть заваркой лаврового листа. Вторая посоветовала "бриллиантовые глаза". В чем сошлись оба, это в том, что собака ухоженная, квартирная, на морозе долго не была. Выводы: Глаза промоем заваркой лаврового листа и сделаем профилактику "барсом" (если у присутствующих в форуме не будет возражений). Собака в любом случае не Пират сантехника.

  • Капли Бриллиантовые глаза, продаются в ветаптеках.:улыб:

  • Не хотелось бы указывать, но все препараты серии Барс считаются наиболее токсичными и имеют побочные эффекты. Да, они дешевле, но лечение после них еще дороже.
    Намного лучше качеством Фронтлайн , Адвантикс , Стронгхолд можно даже беременным капать.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Девочки,а куда дальше мальченку? мы бы еще подержали,но уезжаем завтра!:хммм:можем сегодня вечером отвезти или завтра утром,но куда? в клинику где брали?мы тоже пытаемся найти ему хозяина! пока не можем оставить у себя(хотя хотим собаку!)снимаем квартиру,пока на каникулах,а потом работаем,мне в больницу в феврале.Эх ближе бы к лету-а там бы на дачу!
    и еще к вам вопрос а как на психике собачек сказываются передержки? ведь они думают,что обрели дом и хозяев!а их опять к новым людям,и как вы питовцев отдаете? я прям смотрю на него и слезы на глазах! :not_i: жаль расстоваться!

  • Полночь,а вы созвонились с Машей или Олесей?Что они собираются делать?

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Девочки, Вишенка убедила меня, что сантехник хозяин боксера. Т.к. следующая передержка не найдена, то мне показалось логичным договориться с хозяином собаки и временно (пока мы ищем все сообща нового хозяина) оставить боксерчика у него. Он согласился. В любом случае ему так будет лучше, чем на улице или в кабинете Альфеи. Я весь день в форуме акадгородка о нем писала, как о песике, который был найден и который ищет НОВЫХ хозяев. Пытаюсь как можно больше о нем везде разместить информации. ПРОШУ ВСЕХ, кто может помочь в размещении информации на других сайтах, сделать это! Раньше я кроме песика никого и не знала, а теперь в теме о потеряшках, о проблемах, уже узнала много новых ДОБРЫХ и отзывчивых людей. Вместе с этим у рыжика появилось больше шансов не оказаться на улице, помогли с передержкой, дают телефоны, советы. НЕОБХОДИМО, чтобы этот круг увеличивался и тот, кто хотел бы обрести себе друга узнал о том, что у нас такой отличный и замечательный пес-барбос ищет хозяина!!!Прошу всех больше спрашивать у знакомых, друзей хотят ли они сознательно обрести четвероногого друга? Думаю, так у рыжика больше будет вероятности найти себе новый дом. А мне по поводу рыжика звоните в любое время 89059307889 Олеся.

  • А если сантехник будет пса опять с собой на улицу брать и привязывать в минус 30? Как это можно проконтролировать, чтобы он не навредил собаке? Особенно, если это не собака сантехника, а просто очень похожий пес, всю жизнь прожившей в квартире?
    И опять напомню, что для пески предлагали передержку на форуме!

  • +1
    Да вы что! Какому сантехнику?!!! :eek:
    Так можно и самим, к любому подвалу привязывать на день, а вечером после работы забирать! :безум:

  • Я позвонила Елене,которая хочет его забрать,договорились завтра Рыжика познакомить с Еленой и её 1,5 годовалой дочей.(не знаем как он будет реагировать на малышку) после 10,а потом я позвоню Олесе и сообщу как все пройдет.Мы живем как оказалось рядом.

  • Девочки,завтра все-все-все после 10 утра завязали свои хвосты,курируемые,передержечные и т.д.Будем веритьт,что всё сложится удачно...

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • а кто еще предлогал? вроде женщина с 8 летним боксером,но собаки не подружились! больше я не видела желающих!:хммм:

  • Он уже был на двух передержках, и в настоящее время тоже. Вы готовы взять боксерчика себе? Я прошу помощи и не прошу осуждения. Поверьте мне, что если бы я не испытывала любви к собакам, жалости и ответственности за них как за младших братьев наших, про боксера никто бы и не узнал. Напоминаю, ваши осуждения мне не нужны. Я прошу помощи и реальных советов к реальным действиям. Ваши реальные предложения?!!!

  • Никто вас не судит! И не надо воспринимать все "в штыки"! Я действительно, не понимаю зачем отдавать человеку, который привязывает на улице собаку на целый день?! Вы точно также привязать можете...
    Если бы у меня была хоть малейшая возможность взять к себе, я бы предложила свою помощь. Но я работаю, начиная с 04 января.
    Надо искать другой выход - другие передержки, тем более люди уже предлагают помощь.

  • Пропустила просто, что песка уже на двух передержках был. Но у сантехника его оставлять однозначно НЕЛЬЗЯ! А платную передержку вы для него рассматриваете?

  • Рассматриваю, за первую оплачено, за вторую не платила, так что "сэкономили" ))). Готова заплатить еще за передержку. Жалко рыжика!!!

    Исправлено пользователем olesya1981 (05.01.11 22:42)

  • Главное, чтобы песке повезло завтра! Я держу за него все кулачки!!!Такому замечательному песику должно повезти!!!!

  • за первую оплачено - это где с хозяйским псом не поладили?

  • Олеся, сантехнику не отдавайте пса, лучше переговорите с Т.М. Головиной в "Алфее", она добрая - может обратно приютить. Только, сами понимаете, нужен корм и помощь с прогулками...
    Безвыходных ситуаций не бывает! Пес роскошный и найдется ему хозяин, только время надо и пиарить поактивнее!!!

  • Я предлагала передержку для боксёра, но к сожалению он не поладил с нашим псом. Передержку я предлагала бесплатную, у меня и мыслей не было брать деньги у Маши с Олесей, девочки молодцы - не бросили собаку замерзать на улице они тоже хотели оставить боксёра у себя, но у них беременная собачка и она стала сильно ревновать хозяев к боксёру.

  • Девочки мы отвезли Рыжика девушке Лене(с ребенком 1,5)посмотрим как они поладят!Собака прыгает на девчушку(но по дружески,облизывает наверно принимает за щенка,но лапки у него огого! у меня руки поцарапаны!мы играли с ним)Буду рада если все будет хорошо!держу за него кулачки,пес прелесть!

  • Осторожнее с прыганием. Собака может уронить ребенка и он ударится. А боксеры - они вообще прыгучие и бодающиеся... Парень молодой, а воспитанием, кажется, не заморачивались (если это водопроводчиковый пес)...

    El saber no ocupa lugar

  • Хоть бы всё сложилось...

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Да, рыжик отличный пес, только вот с ним уметь обращаться надо. Пока он был на передержке в Альфее, Татьяна Михайловна говорила, что с ним обращаться уметь надо, и у меня не получается, а у нее опыт есть, она дрессировку собак знает. Может быть девушке-новой хозяйке телефон Татьяны Михайловны дать, может она советом поможет, если понадобится??

    Исправлено пользователем olesya1981 (06.01.11 16:57)

  • Ребят,сегодня мне звонила Елена,у которой сейчас боксёр.Ситуация такая,что Елена не справляется с ним и с ребёнком:они замечательно играют,но ребёнок постоянно падает,пёс хватает детские игрушки...Елена не имеет возможности столько раз выводить пса на улицу...Короче,собыча надо пристраивать в другое место...Очень не хотелось бы,чтобы этим местом оказалась квартира сантехника...Елена может ещё немного передержать его,но это не выход...Поэтому прошу,давайте дружненько поищем собычу ручки,можно с ребенком старше лет 5-ти(потому что пёс очень добрый и игривый),...Жаль парня перекидывать с передержки на передержку,он и так уже хапнул...

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Лучше бы ребенок еще постарше бы был... И чтобы было с кем его дома оставить, когда собаку надо на улицу сводить. Одного ведь малыша в доме не оставишь... А двоих на улицу тащить - нереально, даже когда тепло. Сама через это прошла с Баськой и внуком. Стоило родителям задержаться с работы наподольше - собаке приходилось терпеть :хммм:

    El saber no ocupa lugar

  • ой как жаль! мы пока не в городе приедем завтра!Лена мне звонила,но я не слышала,а потом тел сел! я не знаю,мы бы могли бы его отвезти куда скажут,но не знаю как он к этому отнесется мы же его уже раз оставили!?

  • Сегодня отвезла Рыжика обратно на ОбГэс в новую (и надеюсь последнюю ) семью. Лене ( у кого рыжик был) - огромное спасибо! Она отдала рыжику его постельку, в дорогу дала кашу, его игрушку, собирается заказать комбинезончик и обувку, после этого перезванивала мне и узнавала как он. В крайнем случае (лишь бы не оказался на улице) готова была принять его обратно. Но, хочется верить, что ему все же в этот раз повезло с домом. Забрала его к себе девушка Полина, которая очень обожает боксеров, лошадей (содержит и тех и других). Решено было первое знакомство с ее уже имеющейся боксершей (4 года) провести на улице, а не в квартире. После первых не очень дружелюбных минут, оба рычали, все пошло нормально (но есть к чему стремиться). В квартире рыжик то скромняга, то хозяин )))) Когда забирала его от Лены, Рыжик узнал меня, очень обрадовался и зацеловал, а вот когда уходила от Полины - даже не обратил внимания, т.к. был занят новыми своими друзьями и выглядел счастливым!!! Мне обещали, что будут рассказывать о том, как он живет и я могу его навещать (мы соседи-обе живем на ГЭСе). Всем кто помогал и номерами телефонов, и передержками, и предложением своей помощи - ОГРОМНОЕ СПАСИБО (особенно Лене БОНДАРЕНЕ, Татьяне Михайловне, Элле, Марьяне, Лене)!!!!Хотелось бы еще, чтобы счастье обрел и пес Батяня из Альфеи (пока ходила к Рыжику в Альфею выгуливать, успела познакомиться) - пес супер!!!

  • Очень рада за пёсика! Удачи ему!

  • я тоже за него рада! Пусть ему повезет! :dedsneg:

  • Девочки,ну просто отличные новости!!!Рыжик заслуживает хорошей семьи,ведь столько людей(не только тех,кто общался на форуме,были заинтересованы в его судьбе)!Всем :respect:!А нашему Рыжику - удачи! :wub1.gif:

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Сегодня звонила Олесе,узнавала,как дела у нашего парня.Очень приятно было слышать,что Рыжик полностью освоился,подружился со своей подругой боксёршей(хотя изначально делили территорию),и даже едят из одной миски.Так что всё хорошо,что хорошо кончается!Олеся собиралась вчера в гости,но приболела.Как только поправится,обязательно навестит Рыжика.Но об этом уже в Болтушке.Тему можно закрыть.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

    Исправлено пользователем bondarena (16.01.11 12:25)

  • УРА!!! :heart: :heart: :heart:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: