Погода: 30 °C
14.0824...30небольшая облачность, без осадков
15.0824...28переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Нужна помощь найденному в электричке коту

  • Здравствуйте.
    Меня зовут Загарских Вера, а его – Элик (или просто Эл). http://s15.radikal.ru/i189/1012/35/166bcb5b9ec9.jpg
    Возвращаясь из г.Тогучина в пятницу, в первом вагоне электрички я и увидела Элика. Он лежал на полу, апатичный ко всему, а когда, наконец, встал, то шел с таким трудом, что на это было больно смотреть.
    Я не выдержала и забрала его из электрички. К сожалению, взять его к себе я не смогла – живу с мамой и бабушкой, и обе категорически против еще одного кота в квартире.
    Мне удалось пристроить Эла в Городской приют, однако я не могу не довести дело до конца. В приюте, как я уже понял, он никому особо не нужен, и лечить его не будут, – а без лечения он не только не сможет найти себе новый дом, но и навряд ли долго проживет. К сожалению, моя зарплата не позволяет мне обеспечить его лечение полностью. Мне нелегко просить о помощи посторонних людей, но прошу я не ради себя.
    Элику в Энималз пока что поставили диагноз обморожение ушных раковин, гнойная рана, воспалительный отек левой и правой тазовой конечности.

    Рекомендовали проколоть антибиотики и хирургическое лечение: ампутация обмороженных ушных раковин и частичная хирургическая обработка ран.
    Ампутация стоит минимум 6 тысяч рублей, курс антибиотиков. Про курс антибиотиков узнаю подробнее в понедельник (сегодня заплатила 643 рубля). В приюте мне сказали, что уши можно не ампутировать – мол, отпадут сами. Но у Элика явно есть еще какие-то болезни – хотя, вполне возможно, лапы облысели от авитаминоза или чего-то еще. Мне бы хотелось провести дополнительные обследования, но пока хочу бросить усилия на оплату курса антибиотиков.

    Но мне нужна также и просто поддержка. Я в первый раз в такой ситуации и мне нужны советы: есть ли в Новосибирске более дешевая и качественная Ветклиника (про Энималз я слышала от знакомых, )? Что следует сделать в первую очередь – какие анализы сдать, что купить *я прочитала на форуме про первоочередные меры, но из всего вышеперечисленного пока могу завтра глистогонное дать*? Что вы может еще посоветовать?

    А еще Элику нужны добрые руки, хотя бы передержка – чтобы отмыть его и вести наблюдение за его состоянием. Денег на стационар у меня, к сожалению, также нет.
    Очень прошу, помогите этому доброму, ласковому и совсем отчаявшемуся коту.

    Я готова участвовать как денежно (давать деньги на медикаменты – остатки декабрьской и часть последующих зарплат), так и помогать с транспортом *имеется машина*, быть куратором (разберусь только с Вебмани; могу также приехать на встречу – мой телефон 8-913-986-16-87. Все чеки буду выкладывать) и, конечно, всеми силами постараюсь пристроить его.

    Не доверяйте людям. Они способны на великие дела. (с) Станислав Ежи Лец

    Исправлено пользователем Clare (26.12.10 23:28)

  • в Энималзе очень дорого, на Фрунзе в Центральной дешевле, может туда?

  • Это Центральная больница на Фрунзе 17? Съезжу и туда тогда.
    Я еще про Дачную думала (62, вроде), но в приюте сказали, что на Дачной плохая ветклиника. Посоветовали именно Энималз.

    Не доверяйте людям. Они способны на великие дела. (с) Станислав Ежи Лец

  • По поводу передержки, зайдите в раздел «платная передержка», попросите, напишите, может откликнуться, подскажут. У Марины Татунхамон (по-русски) в профиле номер телефона, позвоните и поинтересуйтесь про передержку, она раньше владела информацией. Может и сейчас что-нибудь подскажет.

    Воля бессильна, пока она не вдохновится желанием. (с)

  • Про Дачную Вам правильно сказали, туда не стоит. Я слышала разные мнения, но больше - отрицательных. Можно еще в Сириус на Маркса попробовать, там есть стационар, но там тоже не дешево. Но, дешевле, чем в Энималзе.

    Воля бессильна, пока она не вдохновится желанием. (с)

  • Кот красавец просто.
    Вы ему практически жизнь спасли, не бросайте его на произвол судьбы.
    Обычно у кошек обмораживаются кончики ушей, хоть бывают случаи и тяжелее).
    Я несколько лет назад кошку подбирала с обмороженными ушками. У нее концы ушей сами отвалились. Я края потом мазью заживляющей смазывала.
    По фото не видно насколько сильно у него обморожение, но если нет воспаления/нагноения, то надо просто смазывать сейчас мазью при обморожениях, а потом уже ранозаживляющей мазью, хотя врачам виднее. Но за ампутацию ушек 6000 руб. - это круто. Таких денег стоят операции гораздо сложнее.

  • Спасибо большое - сейчас напишу в передержку. Завтра позвоню Марине *вдруг человек сегодня уже отдыхает*

    Не доверяйте людям. Они способны на великие дела. (с) Станислав Ежи Лец

  • Может стоит показать котейца в другой клинике?

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Можете обратиться в
    "Атлант" ветеринарная клиника
    ул. Советская 56
    тел. 217-04-56, 220-17-53
    есть стационар
    круглосуточно
    Подобрашкам врачи делают хорошие скидки.
    Очень жаль котика. Спасибо Вам :роза:, что не прошли мимо.
    Скорейшего КОТИКУ выздоровления!!!

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

    Исправлено пользователем крапива (26.12.10 23:10)

  • Татьяна, может, я просто н так поняла про 6000 рылей - может, там имелосеь ввиду и стоимость стационара на пару дней...
    Про уши вообще не совсем понятно - в Энималз сказали про ампутацию, а в Витаприм *это на Богаткова - 266/3, надеюсь, не путаю название* заговорили просто о каком-то заболевании, про операцию речь не шла. Я потому в некоторой растерянности. Наверное, завтра после департамента заберу кота пораньше и сначала на Фрунзе поеду.
    Кота, конечно, не брошу. Я заплакала, когда увидела, как люди его ногами отодвигали с прохода - настолько ему все равно было. Именно тогда и не выдержала и дала себе слова помочь коту. Буду помогать до конца.

    Крапива, у меня, к сожалению, нет денег на стационар(( *на платную передержку, по-хорошему, тоже, но надо же хоть что-то делать*

    Не доверяйте людям. Они способны на великие дела. (с) Станислав Ежи Лец

    Исправлено пользователем Stavr45 (26.12.10 23:14)

  • Я Вас умоляю, только не Витаприм (если правильно) кота мне загубили, измучили, а в Энималзе сразу диагноз поставили, но поздно...

  • Не обращайтесь в клинику на Горизонте никогда. Они только деньги брать умеют, у них даже сутки стационара стоят 900 рублей. Губят собак и кошек пачками. Этим ветеринарам давно уже надо запретить ветеринарную деятельность.

    Исправлено пользователем vengelena (26.12.10 23:14)

  • Обратитесь в ЦВК на Фрунзе. Там то точно ни разу не было косяков и подобрашек любят и скидку дадут.

    Если я вас напрягаю или раздражаю,то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...

  • В Витаприме есть один ветеринар, которому я доверяю - Анна Васильевна *надеюсь, не путаю отчество* Она мне спасла кота, когда тот выпал с лоджии. Делала скидки, а некоторые осмотры вообще - бесплатно. К другим - да, не рискую обращаться.
    К сожалению, обследование Элика проводила не она.

    На Фрунзе завтра обязательно съезжу *благо, в Тогучин не нужно ехать*

    Не доверяйте людям. Они способны на великие дела. (с) Станислав Ежи Лец

    Исправлено пользователем Stavr45 (26.12.10 23:18)

  • На Горском ампутация отломанного хвостика котёнку 3-х месяцев обошлась мне в 1000 руб. Возможно у вас имели ввиду полный комплекс услуг, действительно.

  • "Сириус", ЦВК, клиника на Ленина - могу сказать только хорошее. "Атлант" тоже все хвалят, но они недавно открылись, я там пока никого не лечила. А на Горизонте Вам напридумывают заболеваний. Они намедни молодую чау-чау загубили - лечили от неведомого заболевания, содрали 17 тыс. рублей, а собаке нужна была срочная операция - венсаркома. Я знаю про эту клинику таких случаев очень много. И знаю, как они говорят новым ветеринарам: "ты придумай там побольше заболеваний, чтобы раскрутить клиента по полной". Всем говорю, что эта худшая в городе ветеринарная клиника.

    Исправлено пользователем vengelena (26.12.10 23:23)

  • Забудьте дорогу на Боготкова 266/3. худшей клиники я не знаю.
    котику удачи! покажите его в ЦВК (Фрунзе, 17), узнайте точный диагноз, первоочередные меры лечения, есть ли вирус, подозрения на вирус (для передержки последующей), из гор.приюта его точно забирать надо.
    до НГ у меня з/пл, немного денег я смогу дать

    несогласная с политикой "партии"

  • дакакаяразница, обязательно все узнаю.
    За денежку буду очень благодарна))
    Мой номер указан в посте, можем завтра с вами созвониться *если буду в машине, просто вам перезвоню* и договориться о дне и времени встречи *единственное что у меня график плавающий, на работу могут вызвать неожиданно(( но я вас предупрежу, если что*

    Не доверяйте людям. Они способны на великие дела. (с) Станислав Ежи Лец

    Исправлено пользователем Stavr45 (26.12.10 23:32)

  • да, по поводу глистогонного - лучше наверное после визита в ЦВК, уточните там, после осмотра - можно-нет.

  • И мне на Горизонте мою беременную Чау-чау Хильдочку загубили...недоучки...Давно это было...Вспоминать больно :heart:

    Существует один способ учиться – реальное действие. Праздные разговоры бесполезны .
    К.Кастанеда.

  • Судя по фоте, уши в очень нормальном для обморожения состоянии!!!
    Да, я не вет, я по фоте и просто не вижу "дальше" - может там чего...
    Но вот такие уши нам рублей за 300 обрабатывали и мы их лечили и всё благополучно.
    Чот Вас дурят с этими 6 000!
    За 6 тыр остеосинтез делают, а не подчищают некроткани.

    Мой совет - берите кота и завтра в ЦВК (Центральная Ветеринарная Клиника, в здании НИИТО, к Тетерину) - хирургия.

    Рядом, прям через дорогу, -- Евровет , С.А. Черноморец - за терапией, хотя и там с такими вопросами легко справляются и никак не за "6 тыр"
    Сейчас поток, даже круто-заласканных домашних с обморожениями сОб, веты уже за эти зимы "руку" набили.

    Отпишитесь после приёма, чего там с котькой.

    Исправлено пользователем Clare (27.12.10 07:54)

  • Татьяна, Вы перепутали, через дорогу Евровет (где Черноморец) :смущ:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Млин как стыдно :смущ:
    Да - Евровет !!!

    Спасибо огромное, что исправила
    ёлки - наш врач и вот так :смущ::смущ:

    p.s. понятно, что думала, ч то в Энималз шибко дорого и ... (

  • Вернулась из клиники на Фрунзе. Спасибо, что посоветовали - там действительно хорошо приняли и сделали скидки.
    Итак, если по пунктам.
    1) Осмотрели тщательно лапу, сделали рентген. Есть подозрение на вывих. Также скопление гноя - посоветовали приехать через день и у них почистить. Когда брили лапку, оказалось, что на ней есть отмороженное место. Там начался некроз тканей. Сказали, что отпадет само, но ранку повыше места ранения надо обрабатывать раствором хлоргексидина и перевязывать.
    2) Ушки отпадут сами. Выписали капли хлоргексидин и мазь минкомизин для обработки. Сказали, что после того, как отпадут ушки, можно будет почистить их от клеща.
    3) глистогонить надо - но уже на передержке.

    Насчет передержки вопрос решается.
    Марина (спасибо ей большое) сказала, что даст клетку для Элика.

    Не доверяйте людям. Они способны на великие дела. (с) Станислав Ежи Лец

  • Ну вот, намного лучше картина, чем изначально :миг:
    и всё не так страшно оказалось :улыб:

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Насчет передержки договорилась с Юлей за 1,500. Перевязку и обработку ушек обещали обеспечить. Завтра котика проглистогоню и сразу поеду с ним на передержку.

    Марине снова огромное спасибо за все))
    *если честно, я просто растерялась немного - в первый раз и совсем не знаю, что нужно делать и о чем можно попросить*
    Марина, правда, спасибо за все объяснения и предложения помощи - признаться, после разговора с Татьяной Борисовной из приюта я совсем пала духом

    Теперь главное котика вылечить и пристроить в добрые руки.

    Не доверяйте людям. Они способны на великие дела. (с) Станислав Ежи Лец

  • Вера, Вам спасибо что не прошли мимо, все у малыша будет хорошо! :snegur:


    п.с. Спасибо еще и Катюше :friends:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • :роза: :роза: :роза:Это Вам!!!

  • Tattunhamon, я в это уже начинаю верить) В начале просто в ужасе была от всего, а сейчас жизнь уже не кажется такой беспросветной)

    Не доверяйте людям. Они способны на великие дела. (с) Станислав Ежи Лец

  • офф: после разговора с Татьяной Борисовной можно не только духом упасть, но и со стула:))

    котику удачи и выздоровления!

    несогласная с политикой "партии"

  • Ну вот. Сложности есть, но не такие, как озвучены изначально.
    В ответ на: Ушки отпадут сами. Выписали капли хлоргексидин
    Не путаете с названием капелек?
    Или - просто обработка хлоргексидином?
    Сейчас чего-то антибактериального-антисептического, противовоспалительного нужно на ранки (и на лапу и на ушки).
    После, когда воспаление начнёт "уходить", обязательно купите Малавит (и жидкий, и гель) - нам он ОЧЕНЬ помог, как дополнение к терапии :yes.gif:
    Котька то как?
    Что в ЦВК сказали про возраст? Явно НЕкастрированный? (до пристроя нужно чикнуть)

  • Спасибо всем, будем выздоравливать)) *ой, чую, кину чуть попозже еще клич на проспонсирование - в зависимости от того, сколько еще в ветклинику придется ездить. Но пока удалось все вытянуть)*

    В ответ на: Не путаете с названием капелек?
    Или - просто обработка хлоргексидином?
    Путаю, конечноХ) В голове одно, а руки пишут другоеХ(
    Обработка идет хлоргексидином, а потом - мазь (минномицин *почерк немного непонятный*или синтомицин) на ушки.

    Элик нормально)) Взгляд ясный, серьезный.
    Очень сильно возмущался на приеме, орал и даже описался в знак протестаХ) А едва отпустили - тут же уселся вылизываться. Как сказала Наталья Владимировна - у него хорошая нервная система.))
    Коту скорее всего, нет еще 2х лет. Он не кастрирован... пока что. Кастрировать планирую, но тогда, когда подлечу лапку - ветеринар тоже посоветовала сначала решить именно эту проблему. Вообще также точно чуть позже поставлю прививку от бешенства *благо, стоит она недорого* В зависимости от своего денежного благополучия постараюсь поставить прививку от стригущего лишая и комплексную прививку. Но уже тогда, когда котик оправится и наберет вес. Весит он сейчас около 2 с половиной килограмм(( На ощупь кожа да кости((

    Не доверяйте людям. Они способны на великие дела. (с) Станислав Ежи Лец

  • В ответ на: Очень сильно возмущался на приеме, орал и даже описался
    да больно ему - столько ранок :cray-1:
    В ответ на: у него хорошая нервная система.))
    :respect: :wub1.gif:
    Вот Наталья Владимировна и распишет вам всю схему по датам (и прим. стоимости, что и когда лучше сделать, в какой последовательности и с какими промежутками по датам, учитывая самочуствие котьки).
    Кстати, будете на приёме, сама напомни: "распишите, что и как-когда-прим. почём?)

    Теоретически котьку уже можно (нужно?) сейчас фотать (красиво-позитивно) и искать дом и хозяев, как всегда самых - самых :yes.gif:Как будет паралелльная тема в Зоо-Барахолке с фотами и пр. - дай знать, чем смогу, помогу в плане пристроя.

  • В ответ на: да больно ему - столько ранок
    Я искренне надеюсь, что болит у него только лапка *Наталья Владимировна сказала, что ушки уже отмирают - чувствовать ничего не должны* К тому же мой кот Беня в подобной ситуации больше возмущался, чем действительно терпел больХ) Вредный пациент до жути - порой специально дождется удобного момента, и пустит струю. Полежит, подождет - если процедуры продолжаются, то новая биологическая атакаХ)
    Мне правда хочется верить, что Элик тоже просто проявляет характер)

    В ответ на: Кстати, будете на приёме, сама напомни: "распишите, что и как-когда-прим. почём?)
    Обязательно) Сегодня пока на прием шла, про себя повторяла, а потом из головы все вылетело(( Позвонили по поводу передержки сначала, потом - отчим... В следующий раз себе на бумажке вопросы запишу, чтобы не забытьХ)

    Хозяина котику хочу начать искать после НГ *в первых же числах потихоньку* За это время должны отвалиться ушки *просто думаю, что честнее будет такую фотографию выложить*, заодно начну лечить от ушного клеща. Лапка, надеюсь, придет в норму. Плюс попробую среди знакомых поспрашивать в эти дни. Может, кто-нибудь пожалеет... *я бы хозяину помогла отчасти с лечением - все равно деньги, отложенные на зубы и зимние штаны, уже почти потрачены :улыб:*
    Ксюша обещала помочь с фотографированием, и я с вами обязательно свяжусь, как только создам тему)) И спасибо за предложение помощи - раньше никогда никого не пристраивал((

    Не доверяйте людям. Они способны на великие дела. (с) Станислав Ежи Лец

  • Мне очень нравится клиника на Титова 121, туда обратилась, после случая с Евроветом :death: Мы там лечили собаку от воспаления легких около месяца, с нас содрали около двух зарплат..оказалось у него была чумка.С тех пор езжу только на титова.Трех кошек там стерелизовала, за операцию (удаление яичников вместе с маткой) отдала то ли 1200, то ли 1500 руб.в общем не дорого, в других просили от 3000-3.500(только за яичники). Да и за консультации не берут(на моей памяти не было).В общем советую!!!

  • Титова - это СибВетЦентр?А я как раз за удаление и матки и яичников кошке (по моей просьбе) отдала там 3000 только за операцию. И это было около года(или несколько больше) назад.

    Исправлено пользователем Merigold (27.12.10 23:34)

  • Врачи везде встречаются хорошие *даже в Витаприм есть один, только не закидывайте тапками))*

    Насчет Натальи Владимировны в клинике на Фрунзе - Тутанхамон сказала, что это хороший врач, и я доверюсь ее мнению))
    К тому же на Титова ездить мне далековато *бензин тоже денег стоит((* Да и стоит ли менять уже третью больницу? Здесь я попала к проверенному *как я понимаю* ветеринару, потому лучше не буду испытывать судьбу)) Вдруг на Титова попадется какой-нибудь не очень надежный или знающий человек? :безум:

    Не доверяйте людям. Они способны на великие дела. (с) Станислав Ежи Лец

  • :live: :appl: верное решение.

  • Нет, это Отдел профилактики и лечения болезней животных. Титова 121, там стоит подобие частного домика.Лечебница государственная, поэтому такие цены, но лечат там ОЧЕНЬ хорошо!!! Мы там с 2000 года, всех вытянули=))

  • Так и не поняла, в какой клинике были? Название-адрес напишите.

    А "первая" клиника, где озвучили "6 000" какая?

    Правы - ещё раз напишу, рекомендовать нужно не клинику, а персонально, врача.

  • СибВетЦентр - это на Титова 7
    А на Титова 121 - гос. вет. клиника

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Вдруг другие заинтересуются..кто-то на левом живет, кто-то денег сэкономить захочет.Мало ли...

  • В ответ на: Мы там с 2000 года, всех вытянули=))
    Замечательно. Будет ещё лучше, если ознакомите со списком ВСЕХ "вытянутых", где посмотреть?

  • А, поняла, где. Да, там есть... Не знаю, как там лечат, не могу ничего сказать.

  • Доктора есть хорошие в разных клиниках, спасибо им за их труд.

    Ну а к всему персоналу клиники ЦВК при НИИТО у меня определенное отношение :wub1.gif:)))как и у многих форумчан. :wub1.gif:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Татьяна_и_КОтята, в последний раз *сегодня* я была в ЦВК на Фрунзе 17. До этого в воскресенье ездила в Энималз на Трикотажной 52/1, где ветеринар Козлов озвучил сумму в 6 тыс. рублей.

    Не доверяйте людям. Они способны на великие дела. (с) Станислав Ежи Лец

    Исправлено пользователем Stavr45 (28.12.10 00:07)

  • В ответ на: До этого в воскресенье ездила в Энималз на Трикотажной 52/1, где ветеринар Козлов озвучил сумму в 6 тыс. рублей.
    В следующий раз бриллианты и ключи от *марка дорогущей машины* на обозрение не выставляй:улыб:*шутка*
    В ответ на: я была в ЦВК
    вот и славно.
    Знаешь, на что обратила внимание в твоих сообщениях и забыла отписаться:
    "кот писыет..." - а цистит исключили? Ведь он так обморожен.
    Вот тоже себе в "список вопросов" запиши.

    p.s. перед походом в клинику пишу список - чего спросить:улыб:

  • Могу озвучить.
    В основном это кошачьей породы. Как с дачи уезжали летом, всегда кто-то прибивался. то подранный кот с гноящимся боком, то перс (оставили себе) весь облезший, худющий, в каких-то чешуйках(правда его потом какие-то барыги съели :(, люди говорили, что в округе все животные пропали) . кот со сломанной лапкой(пристроили, теперь такой толстый, отъевшийся).соседская собака с эпилепсией, полученной в результате жестокого отношения, типа литья кипятка на голову, и пр.(правда через год усыпили, т.к. эпилепсия не лечиться, но мы честно пытались).еще три стерелизованных кошки :одну нашли 2-х или3х-недельным котенком на заправке среди машин, вторую забрала у соседа по даче, пытался утопить еще недельным котенком(сказал, что сразу не утопил, потому что не гуманно, маленький еще :eek:) ,третью нашли в подъезде на кирзаводе, около 3-х -4х месяцев было(у нас живет). еще один кот(тоже живет у нас) со сломанными ребрами, в связи с нечеловеческим обращением...еще одна собачка-немецкая овчарка, была щенком, когда мы ее забрали, она какала опилками первое время, потом у нее были проблемы с желудком, ей ставили капельницы, а мы отпаивали сывороткой..еще стафф с проблемами мочеполовой системы, вылечили, сейчас сидит и нагло требует общения...и др...
    А для чего вы это спросили?

  • Боже мой! Ну и садюги у Вас в окружении... :шок:
    Ну бывает один урод на подъезд или улицу, но вот так...
    Мамадорогая!

    El saber no ocupa lugar

  • В ответ на: А для чего вы это спросили?
    Для знакомства.
    В ответ на: Fidgi
    junior
    Сообщений: 21

  • Кстати, min количество сообщений у новичка на форуме - не значит, что он до этого, не спас ни одно животное. Я вот и не знала до определённого момента, что есть такой форум, где можно попросить помощь, а когда попадались на пути животинки - не могла мимо пройти, "мыкалась" сама и с помощью мужа.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Котят, щенят вообще многие топят, даже не пытаясь пристроить.Это ведь "легко", не надо никуда ехать, никого просить.По-моему уж лучше усыпить, но тоже грех на душу...Так ведь еще издеваются...Каждый получит, чего заслуживает.

  • :agree:

  • Я тоже не знала, в основном на "Работе" лазила. А на счет помощи, просто непривычно это в наше время...все такие "занятые, деловые"...

  • В ответ на: Кстати, min количество сообщений у новичка на форуме - не значит, что он до этого, не спас ни одно животное
    Кстати, это не означает, что он не может адекватно отвечать на заданные вопросы, верно?
    С фото-подтверждением и пр. подробностями. Так?

  • Да всё нормально, привыкнете, просто нужно писать всё по пунктам, по фактам, с фото (это не глянец - как есть так и публикуете)

  • В ответ на: Кстати, это не означает, что он не может адекватно отвечать на заданные вопросы, верно?
    С фото-подтверждением и пр. подробностями. Так?
    Так, я обратного и не утверждала. Модераторы, извините за офф, тема то про котика

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Да простят меня модераторы, что не по теме, но где спросили, там и ответила.
    Спасибо конечно. но повторюсь, что топик запостила не туда.мне ведь не нужна помощь в виде денег, врачей, корма и пр. нужны люди, которые смогут помочь с пристройством животинки.
    фото выложить быстро не получиться, у меня инет через USB-модем (не тянет), как окажусь в цивилизации, так выкину.
    надеюсь отчиталась по пунктам?!:миг:

  • В ответ на: надеюсь отчиталась по пунктам?!
    Поживём - увидим :yes.gif:Давай не думать, что кругом докопчивые злодейки.
    Восприми, как "защита от злодеев", хорошо?

    Вот и котьку пристраивать, а с пристроем - там тоже толпа "чего-только" у кураторов будет.
    Всё в форуме есть и помощь и по пунктам прописанные рекомендации, по всем случаям.

  • Вика, спасибо большое за мат.поддержку))
    Забрала сегодня у Марины (снова спасибо) клетку, корма и шампунь. Поехала сразу за котиком. Глистогонное удалось дать только при помощи Татьяны Борисовны.

    Котика на передержку пристроила (взяв распику. Правда, в беготне забыла указать, что сроком на 1 месяц). Юлия оказалась фельдшером и заверила, что присмотрит за ним. Элик до этого жил в помещении с собаками, но на передержке заволновался. Если не привыкнет - буду забирать(( Хотя собаки неагрессивные, и, как я понял, просто хотели с ним познакомиться.
    Сегодня Элик выглядит более больным, когда обрабатывали лапку, Юля заметила, что на второй тоже есть отмороженный участок. И передняя левая, сказала Юля, тоже подморожена((
    Чуть позже узнаю, надо ли завтра в Карпысак. Искренне надеюсь, что нет - хочется Элика показать Наталье Владимировне как можно быстрее.


    Очет
    Период отчета: 28.12.2010

    Приход за истекший период:

    Благотворитель 1 (azimut54) – 300 руб.
    Благотворитель 2 (Tattunhamon ) – клетка, шампунь антипаразитный Чистотел, 4 пакета корма эктсра-класса

    ИТОГО: 300 руб.

    Расход за истекший период:

    На передержку - 1500 руб.
    (фотография расписки будет отослана модератору)

    Не доверяйте людям. Они способны на великие дела. (с) Станислав Ежи Лец

  • Вера, котик конечно в стрессе и не понимает что от него могут хотеть собаки.Так всегда на передержке.Не волнуйтесь, пройдет пара дней и поймет что в клетке от собак он защищен.
    Сейчас он под хорошим присмотром. :роза:
    Здоровья малышу :чмок: а Вам терпения.
    Все будет хорошо!

    п.с. ждала новостей...запал мне Ваш котик в душу.Если что звоните мне пожалуйста, если смогу то всегда помогу.

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Я тоже надеюсь, что он быстро привыкнет. Просто сердце сжалось - он выглядел очень испуганным и одиноким.

    Популярен котик. смотрю)) Мне уже вместе с вами еще двое девушек сказали, что котик понравился и они за него беспокоятся. Буду отзваниваться по возможности и отчеты выкладывать после каждого посещения кота *наверное, кажусь перестраховщицей, но привыкла отчитываться за каждый шаг*
    В Ветклинику поеду обязательно и буду стараться ездить в те дни, когда попросят *но тут уже не всегда от меня зависит, увы((*
    Если честно, то привыкла стараться все делать хорошо *косплекс хорошисткиХ)* Потому буду стараться. *сейчас, правда, ситуация осложнилась -пока писала ответ, у мужа сестры 15 минут назад язва открылась(( И Диму жалко, и ужасаюсь перспективе мотаться в Кольцово в два раза чаще((*

    Не доверяйте людям. Они способны на великие дела. (с) Станислав Ежи Лец

    Исправлено пользователем Stavr45 (28.12.10 17:08)

  • В ответ на: Могу озвучить.
    лучше бы я это не читала, сердце еще чуть и разорвется :cray-1: что за идиоты, откуда у людей появляются такие мысли в голове сотворить с животными такое? даже если мысль появилась, то сделать все это....маньячество

  • Расписка получена. Отчет принят.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Слава Богу, завтра получится взять котика и отвезти в ЦВК. Признаться, сильно волнуюсь - после того, как порчитала про усыпленного котика, страшно... Вдруг у Элика вновь обнаруженные обморожения на других лапках серьезны и скажут ампутировать? Я как вынесла из той темы, гуманнее тогда будет усыпить котика. Распереживалась совсем, сижу сейчас и реву как дура.(( Давайте пожелаем Элику удачи - пусть с лапками все будет хорошо.

    Звонила Юле *хозяйке передержки*. Она сказала, что кот волнуется и отказывается от еды. Если завтра все пройдет хорошо *как же я на это надеюсь*, куплю ему что-нибудь вкусненькое на деньги, предназначенные для маминого подарка *она согласна, мама у меня молодец* - ему же нужно отъедаться... Девочки, что котику может помочь снять стресс?

    Не доверяйте людям. Они способны на великие дела. (с) Станислав Ежи Лец

  • Не волнуйтесь, Вам ЛС)) :роза:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Марина, спасибо)

    Не доверяйте людям. Они способны на великие дела. (с) Станислав Ежи Лец

  • Не воллнуйтесь, влила в него кот баюн, через пол часа Эль поел, на девченок уже не шипит, улегся спать в лотке! Куда в туалет будет ходить пока не знаю... Кста от Проплана катигорически отказался, дала ему корм моей кошь, Эквилибрио, сметелил всю чашку... На ночь закрыла покрывалом, чтоб девки не беспокоили...
    Вот как то так устроился...

  • Да не переживайте вы так, ваш котик выглядит куда лучше, по крайней мере на фотке и по вашим описаниям, всё будет хорошо!

  • По возможностям своего инета :хммм:буду иногда писать, во сновном я могу только читать... Увы но как то так...

  • Юля, даже не знаю, как отблагодарить))
    Я найду/куплю тогда другой корм, чтобы он кушал... Что до лотка... Попробую найти и принести ему коробку картонную, он в ней уже спал. Лотком в приюте пользовался, просто тут, видимо, сыграла привычка спать в чем-то со стенками.

    Не доверяйте людям. Они способны на великие дела. (с) Станислав Ежи Лец

  • Вау у меня инет пашет, коробку поставила, есть не может остоновытся, я ему вторую миску насыпала еще клянчит, пока больше не дам, посмотрю на его состояние, задними лапами практически не пользуется, однозначно обморожены, передние тоже кое где есть обморожение.... Имозимаза кончилась :смущ:я его практически всего облила...
    Есть предложение, купить перкутан, стоит он так же как имозимаза, но его хватает на очень долгое время, и помогает он очень хорошо... Проверенно не на один раз уже... Вам конечно решать....

  • Ох, жадина) Хорошо, что аппетит вернулся - ибо нельзя ему дальше худетьХ) И так один скелет...

    Поговорю еще с ветеринаром и куплю либо имозимазу, либо, по вашему совету, перкутан.... Главное, чтобы лапки были рабочие.

    Не доверяйте людям. Они способны на великие дела. (с) Станислав Ежи Лец

  • Пишу о котике кратко *надо убегать*

    Поел, уже вовсе не такой запуганный. на передержке освоился благодаря Юле.
    А вот задние лапки обморожены до такой степени, что придется ампутировать((
    Котик стоически переносит лечение. Он просто маленькоех уденькое чудо.

    Не доверяйте людям. Они способны на великие дела. (с) Станислав Ежи Лец

  • Бедный котик! Ампутировать пальчики? Насколько все плохо? Как высоко зашло обморожение, что сказали врачи?

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

    Исправлено пользователем gala2008 (29.12.10 14:16)

  • ИМХО надо как можно быстрее делать операцию, а то все может закончиться плачевно. Решили когда делать?

  • Врачи предлагают ампутировать до пяточки.
    Я потому сейчас как приехала когда из ЦВК, с работой разобралась, чуть поуспокоилась, стала обдумывать ситуацию.
    В ЦВК мы с Мариной и котом поедм также завтра утром. Операция если будет, то скоро.
    Но в чем вся проблема - котик останется инвалидом. И если ортопедические сапожки сшить можно (Ирина Владимировна (не уверена насчет отчества) сказала, что боли он чувствовать не будет), то с хозяином возникнут сложности.
    Я, увы, не могу сказать, что котика возьму к себе(( А хозяин ему будет нужен срочно(( Причем хозяин ответственный...
    Потому приходится помнить и о таком варианте, как усыпление(( Но это крайний случай - котик замечательный. Мне очень хочется, чтобы он жил. Но и мучить его я не хочу.

    Не доверяйте людям. Они способны на великие дела. (с) Станислав Ежи Лец

    Исправлено пользователем Stavr45 (29.12.10 14:30)

  • Я сегодня была в ЦВК, спросила заодно и про Вашего котейку у Ирины Валерьевны. Она сказала, что ему действительно нужны будут сапожки на лапки... А про хозяина: сказала, что в ее практике есть история котика, у которого ампутированы 2 задние лапки наполовину. Но тем не менее, коту уже 13-ый год и у него замечательные хозяева (в клинику он попал совсем молоденьким).
    Может быть, попробовать сейчас объявления по нему дать?

  • Девочки,ну вы что об усыплении-то думаете?Вон собаки без лап пристраиваются...Кот нормальный,ампутируют только пальчики,с этим живут!Хозяин обязательно найдётся,только надо время!

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • В ответ на: Девочки,ну вы что об усыплении-то думаете?Вон собаки без лап пристраиваются...Кот нормальный,ампутируют только пальчики,с этим живут!Хозяин обязательно найдётся,только надо время!
    Присоединяюсь. Вот Кекс - нашел же хозяина, хоть и ждал его полгода. Кексика любят и все у него хорошо. А когда нашли-был замерзший, как бревно, одни глаза живые. Потом несколько дней пластом лежал. И воспаление легких у него лечили, и ампутировали пальчики на всех лапках, и хвост, и уши... А котик из темы ведь гораздо лучше себя чувствует.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

    Исправлено пользователем gala2008 (29.12.10 15:26)

  • может, не усыплять? если только до пяточек, то это ведь практически с лапками! какой-нить рукодельник сошьет обувку и будет жить поживать, очень уж котейка миленький :wub1.gif:

  • Отпишусь и я (только добралась до интернета).

    Кот Элик-Василий покорил меня до глубины души, спокойно переносил все процедуры (только иногда пытался показать зубы но так и не позволил себе меня укусить а потом вообще лизал руки).
    Завтра утром будет решаться вопрос об операции.
    На данный момент вопрос об усыплении не обсуждается!
    ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
    Будет у нас кот в сапогах! :snegur:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • У Лины тоже ампутированы пальчики на лапе, это ей не мешает жить нормальной жизнью. :wub1.gif:

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

  • Девочки, успокойтесь)
    Про усыпление написала исключительно потому, что уже три человека сегодня спросили насчет того, не будет ли мучиться котик без лап. Потому и постаралась сразу прояснить на форуме свою позицию - я не буду Элику делать ничего плохого. И мучить его не буду. Если завтра скажут, что прогноз тот же и мучиться точно не будет - то, конечно, делаю операцию. Самое сложное - найти хозяина. И если поможете с поиском - буду очень благодарна.

    Не доверяйте людям. Они способны на великие дела. (с) Станислав Ежи Лец

  • Вера,сейчас главное ножки чтоб хорошо отошли после операции, остальное найдем!
    Завтра в тоже время в том же месте :friends:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • В ответ на: Может быть, попробовать сейчас объявления по нему дать?
    Bagira_09, извините за наглость, а можете помочь с пиаром? У меня опыта никакого, и сама я ошалелая в последние дни *про подачу объявления в СМИ прочитала, постараюсь чуть позже заняться этим вплотную, заодно похожу по знакомым... но как-то кажется, что на сайтах люди быстрее откликнуться. Или я не права?*

    Не доверяйте людям. Они способны на великие дела. (с) Станислав Ежи Лец

  • Рискну ответить за Наталью Bagira_09, что помогать с пиаром ей будет оочень проблематично :хммм:можно сказать малореально.
    Дома нет интернета
    Есть несколько курируемых животных
    Активная помощь Акприюту
    И сейчас вот организация дежурств на стенде помощи животным.
    Это не считая своих собокотохвостов , которым то же нужно время уделять.
    Здесь в разделе ПЖ есть целая тема : контакты для размещеия в СМИ и иных ресурсах.
    Вот по ним и нужно пиарить и размещать инфу.
    У многих когда то не было опыта, научитесь, там ничего страшного нет. Единственно приходится регистрироваться на некоторых сайтах для подачи объявлений.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • микс, к сожалению, я не знала о загруженности и Натальи и помощи вовсе не требую - просто прошу по возможности. На нет и суда нет, все понимаю.

    Про СМИ, повторюсь, видела и спросила совета - где лучше попробовать разместить. Поскольку если с сайтами можно попробовать сейчас, то со СМИ в предпраздничную пору не знаю, стоит ли начинать. Не уверена, что люди в эти дни будут звонить с предложением взять к себе такого котика *посмотрел, в неокторых газетах идет размещение 4 дня...*. Но это только мои соображения. Потому и хотелось бы выслушать совет.
    Надеюсь, Татьяна и КОтята *она предлагала помощь* сможет меня и проконсультировать по этому поводу) *и да, наверное, кажусь вам странной, но мне крайне сложно звонить(( Это исклоючительно мои проблемы, не спорю*

    Не доверяйте людям. Они способны на великие дела. (с) Станислав Ежи Лец

    Исправлено пользователем Stavr45 (29.12.10 22:53)

  • Так отчитываюсь, пришла домой вечером, а у меня такой аромат дома :eek: этот мелкий поросенок ходит жидко, с замечательными глистами :dry: и тряпки выбрал своим туалетом...
    Тряпки сожгла, ибо стирать мне особо не где... и надо будет его обязательно глистогонить повторно...

  • Начните с ДО на НГС, газета Доска Объявлений в электронном виде ,
    академфорум, на своем вам Татьяна скорее всего разместит.
    В Контактах есть доска объявлений, сайт газеты Метро. Это в первую очередь можно.
    Да, с печатными изданиями ( это где звонить как раз-да в преддверии НГ проблематично, когда они выйдут после праздников ? )
    Еще хорошие фото котея нужно.
    Странности тут ни при чем, нужна уверенность, что все получится :улыб:
    Про Наталью вам не в укор написано, просо объясняю.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Хорошо бы сейчас подавать Энтеросгель. И токсины выведет и глистогонное котей легче перенсет.

    А чем глистогонился ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Чем не знаю надо спросить у куратора.
    По поводу энтеросгеля не уверенна, могу предложить ветом, он мне больше нравится... Но опять же решать куратору...

  • Глистогонное куплю, проглистогоним еще раз обязателно *а вот что стул жидкий - это плохо((* Тряпки будут, принесу обязательно... Покопаюсь у себя. постараюсь найти что-нибудь :безум:

    микс, да что вы, я нисколько не обижаюсь и понимаю, что люди тут загружены по самое "немогу"((
    За советы спасибо, завтра вплотную постараюсь заняться)

    Не доверяйте людям. Они способны на великие дела. (с) Станислав Ежи Лец

  • Глистогонила кота по совету ветеринара "Цестал кэтом"

    Не доверяйте людям. Они способны на великие дела. (с) Станислав Ежи Лец

  • Стул житкий может быть от чего угодно, от того же цестала, бактериоза и тд и тп... Завра будете у вета, обратите внимание на живот... Он раздут, опять таки может из за глистов или из за того что стал нормально питаться... Но очень советую взять кровь на биохимию по всем показателям...
    Кстати ветом могу дать прям сейчас, если надо Вера напишите.. Пока у меня инет решил поработать... Или позвоните мне...

    Исправлено пользователем Yuldus (29.12.10 23:19)

  • Б/х можно взять перед операцией, а вот глистогонить перед ней нельзя. Организм и так ослаблен.
    Ветом да, у некоторых понос закрепляет, у Энтеросгеля больше показаний.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Юля, дайте, пожалуйста. Мы с вами потом обговорим все.
    У ветеринара обязательно спрошу.

    Не доверяйте людям. Они способны на великие дела. (с) Станислав Ежи Лец

  • не поняла у кого котик, но пишу ответ вам т.к. вы писали "пришла домой, а там..":улыб:

    по поводу жидкого стула - конечно, как вы и пишете, жидкий стул может быть от нескольких факторов.
    просто хочу поделиться опытом: у Ханса, кота который у меня на передержке (а может и пмж, посмотрим:улыб:) тоже ЖС. Первичной причиной была опухоль, ее оперировали. ЖС на некоторое время, пока я была дома 5 дней, прошел т.к. я его кормила дробно - 5 раз в день. Это первый вариант (если исключать глистов и проч). Если есть позможность кормить по чуть-чуть и часто. Котячий раздолбанный жкт просто не справляется с объемом и "выкидывает" корм.
    Второе - смекта. или любой сорбент. смекта лучше.
    Третье - то, что я сейчас делаю т.к. кормить дробно нет возможности и у нас ЖС: бактисубтил (1 табл.на корень языка)+нарине(3мл)+фитоэлита очистит.чай (таблетку крошу в корм). 2 раза в день. Это ветеринар нам с воскр.прописал. Четвертый день так делаю - понос уменьшился, также как и кол-во кала. И аппетит умерился. А то же кот просто переводил на *..но еду:улыб:
    Это просто опыт, то что помогло при дисбактериозе и нарушенном пищеварении (коту удалили селезенку и часть кишечника). + корм вчера купила для чувств.пищеварения (не диетич, РК сенсибл 33). Сенсибл контрол есть - это диетич. Он лучше еще)

  • Оля, сейчас Василий-Элик на передержке у Юлии-Yuldus а Вера и я кураторы.
    Сегодня были на приеме смотрели кота Олег Анатольевич и Ирина Валерьевна, жидкий стул и вздутие могут быть реакцией на глистогонное или потому что кушать стал хорошо.Можно дать смекту.Живот пощупали...не чего страшного Олег Анатольевич не обнаружил, наблюдаем дальше.
    По поводу операции....утром 4.01 у нас прием и возможно сразу же операция.Почему 4 января???Олег Анатольевич долго осматривал кота...до 4 определится демаркационная линия (если я правильно написала и поняла).
    Ждем и надеемся на положительный исход!
    Сегодня малыш показался мне даже более бодрым чем вчера, вел в клинике себя отменно.
    Главное чтобы он кушал и в туалет ходил.

    п.с. кстати...вместе с лапками ему чикнут и еще кое что выдающееся :secret:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

    Исправлено пользователем Tattunhamon (30.12.10 11:03)

  • Марина, правильно написали;)
    Привезла Элика Юле, договорилась, что будем созваниваться)
    Элик сразу направился к миске с едой и принялся неторопливо жевать. Выглядит он действительно значительно лучше, чем все последние дни *тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить*

    Не доверяйте людям. Они способны на великие дела. (с) Станислав Ежи Лец

  • Юля-Yuldus Вы (если вдруг Вера будет занята или недоступна (в праздники всего можно ожидать) пишите-звоните мне тоже если что случится, я всегда на связи, номер в профиле.
    Сегодня передала несколько пеленок впитывающих, если с ними все будет как надо то еще прикуплю.

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Чикнуть за один наркоз очень даже хорошо.
    Моего подобрашку Олег Анатольевич тоже при операции остеосинтез чикнул.
    До 4 января пусть котька отъедается, чтобы были силенки легче послеоперационных период перенести. Может все обойдется, как говорится, малой кровью. :смущ:

  • :wub1.gif:
    Вспышку не одобрил... :спок:
    На самом деле он гораздо милее)))красивый кот будет.

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

    Исправлено пользователем Tattunhamon (30.12.10 11:21)

  • Основная проблема, что у меня интернета дома нет, как Лена и написала :улыб:Правда вот подумываю взять с работы на праздники ноут домой :улыб:
    Я Вам постараюсь помочь, по крайней мере с работы будет возможность хотя бы на некоторые ресурсы подать объявления и обновлять их. Главное, чтобы котейка поправился! :flowers:

  • Багира, мы просто еще с Мариной поговорили сегодня и решили все-таки после операции хозяина поискать. Чтобы точно знать, что котик оправится. Заодно успеем ему придумать сапожки)

    Я уже поговорила со своей мамой *с бабушкой сложнее, увы(( Да ее и дома пока нет* В крайнем случае приду с котиком домой и поставлю ультиматум - либо меня вместе с ним выгоняют, либо живем вместе, пока не найдем ему хозяинаХ)

    И спасибо вам за желание помочь *хотя вы и так заняты* :flowers:
    Пусть у всех наших хвостов все будет хорошо)

    Не доверяйте людям. Они способны на великие дела. (с) Станислав Ежи Лец

  • у этого кота все будет хорошо!
    я мат.помощь передам завтра Вере в Кольцово или, если не встретимся, в ЦВК закину.
    сапожки, кстати, можно, я думаю заказать у ЕвгенияРыжая. Она лежаночки шьет и может и за это возьмется.

  • Девочки,хорошие новости!Молодцы!Элику здоровья,мы все за него переживаем..

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Ljaguha, спасибо большое за денежку))

    Девочки, всех с наступающим)) Пусть в Новом году все у нас и у наших хвостиков будет хорошо))

    Не доверяйте людям. Они способны на великие дела. (с) Станислав Ежи Лец

  • Stavr45 тебя и твоего мороженку с наступающим Новым Годом!
    Вы молодцы: что не прошла мимо и котька, что увидел именно тебя :flowers:
    Сил вам и здоровья, справиться со всеми напастями и все болячки оставить в этом, уходящем году!

    Всё будет хорошо! :dedmoroz2:
    С Новым Годом!! :dedsnegurochka:
    С новым кошко-счастьем!!! :superng:

  • девочки у меня телефон украли, вот другой мой номер 89231165279

  • Котик в клинике, на операции.
    После 17 часов едем за ним.
    *Таттунхамон читает мантру: ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Мы вернулись.
    Операция прошла успешно (в штатном режиме).
    Убрали котику часть задних лап и хвостик (он тоже оказался отморожен).Возможно он сможет ходить и так (без тапочек или с ними).
    Кот от наркоза очнулся хорошо, пытается даже вставать.
    Послезавтра на прием к Олегу Анатольевичу...будет видно что дальше пока только обрабатывать.

    И, да....кот теперь у меня на передержке. :wub1.gif:

    п.с. Низкий поклон и огромное спасибо всему персоналу ЦВК при НИИТО за их труд.
    Спасибо всем кто помогает и переживает за малыша.

    Отчет чуть позже

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

    Исправлено пользователем Tattunhamon (04.01.11 18:36)

  • В ответ на: И, да....кот теперь у меня на передержке. :wub1.gif:
    кто бы сомневался:)
    рада за котика! Марин, свисти, как что-то понадобится

    несогласная с политикой "партии"

  • Хорошие новости.Марина,спасибо!

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Женя,спасибо)))):смущ:
    Партия пеленок от тебя еще используется))) :flowers:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • В ответ на: И, да....кот теперь у меня на передержке. :wub1.gif:
    Оооо, я все пропустила. С постояльцем тебя! :flowers: Пиши чего нужно, мы рядом, если что. :friends: Коту привет)))))

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Да, Маша, он у нас..сама не ожидала))) :secret:
    Знаю что ты рядом)))спасибо!!! :flowers:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Ну вот у нас и прошла первая самостоятельная обработка.
    Кот все обработки переносит хорошо, молодец он :wub1.gif: только лапками руки держит и лижет руки и в глаза заглядывает :wub1.gif:
    Аппетит отменный :nom: котячий проплан оценил.
    Сейчас спит.

    п.с. Вера, сорри но мне кажется он не Элик...он (как и назвала его Ирина Валерьевна) Василий...домашний, мурчащий, добрый и очень уютный кот....Василий))))

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Здоровья Василию, пусть поскорее поправляется!!! :wub1.gif: Тебе как всегда огромнейший!!! :respect: :flowers:

  • Мариночка, вы с Василием молодцы :flowers:
    Здоровья мальчишке, крепитесь :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Ну как кончится, тогда с меня еще проплан!

    несогласная с политикой "партии"

  • Марина, рада, что с котиком все нормально)) Имя-то я давала ему в электричке, когда думала, что это милая кошечка *Эля - сокращенно от Электрички :biggrin: *

    Не доверяйте людям. Они способны на великие дела. (с) Станислав Ежи Лец

  • Сегодня в 15 часов у нас прием у Олега Анатольевича, скорей бы уже...что-то я волнуюсь очень.

    Про Василия...
    Ночью отлично и без проблем сделал ВСЕ дела, хорошо покушал, попил (аппетит у парня отменный).
    Очень не нравится ему воротник :зло: не снимает но очень недоволен!Любимое дело это ткнуть носик в руку и так урчать от удовольствия.
    Кошка моя очень хочет с ним познакомиться, подходит...сядет и песенки ему поет а он лежит в клетке смотрит на нее и тоже песенки поет.

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • А мы вернулись!
    А Олег Анатольевич сказал что все проходит в штатном режиме и выглядит так как должно выглядеть.
    Если не будет нагноений и с швами все будет хорошо то числа 16 на снятие швов.
    Василий очень (как выяснилось) очень любит сидеть на руках, млеет от удовольствия))) :wub1.gif:
    В клинике нам сказали что уши обрезаны как у азиатов и хвост тоже)))так что у нас кот-азиатская овчарка :tease:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Ну и здорово!Будет,практически, породистый котяра!А такие,сами знаете,быстренько находят хозяев! :superng:

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Марина, очень хорошие новости :flowers:
    Так держать! :friends:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Молодцы! Лечите ранки и поправляйтесь :flowers:
    Почеши ВасьЭлию шейку под воротником:улыб:
    (ттт)

    Он в нём постоянно, или на полчаса-час снимаешь, пока в "поле зрения"?

  • Знаю теперь кота лично, отличный парень! :respect:
    Осталось чуть-чуть поправиться, наесть бока и он будет нарасхват. :wub1.gif:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Знаешь, если уж при вет-мед обработка ВасЭлька Марине руки обнимал и тарахтел, то :wub1.gif: я его уже люблю - есть с кем сравнивать.
    Эти "мороженки" - они вот самые-пресамые :yes.gif:

  • Котик на самом деле замечательный и очень ласковый. Может поворчать - мужик он или не мужик?)) - но остается джентельменом до конца.
    Отказываюсь понимать, как такое чудо могли оставить в электричке((

    Не доверяйте людям. Они способны на великие дела. (с) Станислав Ежи Лец

  • Татьян, снимаю несколько раз в день воротник и сижу рядом (за ним не уследишь))) а еще он не ест и не пьет в воротнике...видно что поел бы или попил но подношу миску а он отворачивается тогда снимаю воротник и он сразу набрасывается на еду.Любит когда в миске есть чуть еды и миска обязательно должна стоять рядом обязательно а если убираю ее он так смотрит на мисочку...с такой тоской...поэтому еда лежит всегда.Я потихоньку узнаю его, его привычки, что и как любит.
    Вчера Маша приходила в гости и принесла Василию творожок и паштет...очень он это дело все оценил :nom: видно что наелся НО оставить не мог, пока все не скушал.:бебе:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • В ответ на: Отказываюсь понимать, как такое чудо могли оставить в электричке((
    Здравый смысл всегда отказывается ТАКОЕ понимать.
    Ещё вариант, что он потерялся / выбросили где-то недалеко от "отстойников" эл.поездов и залез (убегал от собак) в первое попавшееся "укрытие" - хоть не улица.
    Да сейчас гадать... ладно, что есть, то есть.

    Скорей бы поправился котька Васька и дом свой нашёл!

  • Марина, я всегда "воротниковым" снимала его на "кормление" и на несколько минут позже
    (сама рядом сидела, чтобы просто мордулю вымыл, а не вздумал к ранкам и т.п. лезь).
    Если не ошибаюсь, то воротники, которые "белые-непрозрачные" позволяют котьке вполне нормально и самому в миску залезть, и в стакан с водичкой (у нас широкие, из тяжелого стекла = не перевернут) .
    А вот "прозрачные", другого производителя, они вроде не сильно длиннее, но в них коты более ограничены.
    Хотя и тот и другой выполняют основную функцию - доступ к ранкам закрывают.
    Я к чему:
    1 - если нужно, у нас есть именно "белые непрозрачные" разных размеров, надумаешь, напиши обхват шеи, может и такой найдётся, дадим помодничать.

    2 - в какой наполнитель котька ходит? Есть 2 упаковки CATSANа (см.картинку). Нужен?

  • Татьян, я коту пока даже не ставлю лоток...наполнитель не используем естественно.Пока он для покакушек встает, пытается присесть а писает вообще под себя, больно на лапки задние вставать :хммм:я и не заставляю, клетка застелена пеленками как только сходит я тут же убираю у него.
    У нас главная задача раны залечить а с лотком дружить потом будем.
    Если наполнитель вдруг у Вас еще будет то попозже бы взяла на пробу, у нас есть два вида наполнителя но в Катсан котьки любят ходить.

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Хорошо, договорились :friends:
    Пусть лежит, не молоко, не прокиснет.
    В Катсан приучать хорошо, он и лапки "не режет" и копается легко.

    Наполнитель хороший, но у меня на него аллергия (
    Выиграла вместе с кормом, много, ещё летом,
    еду съели кошко-хищники, а Катсаном всех обеспечили, вот чуть осталось:улыб:

    И ещё - не забывай, что после обморожений хорошо помогает Малавит (между основными обработками), только дороговатый, *зараза такой!*, стал, малавит этот ((

  • Попытка выложить отчет не удалась :dry: фотик отказывается показывать чеки, составила с ним серьезный разговор...при свете дня все сделает, обещал.

    Котик сегодня пару раз вставал на ножки :wub1.gif: кушает хорошо, стал больше писать (а то я уже встревожилась).
    Завтра выложу пару фоток Василия. :wub1.gif:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

    Исправлено пользователем Tattunhamon (08.01.11 21:30)

  • Будем ждать с нетерпением)) *созвонимся завтра:улыб:Про Василия у меня уже все друзья/родственники знают, спрашивают, интересуются - пообещал им завтра подробнее о нем рассказать:)*

    Не доверяйте людям. Они способны на великие дела. (с) Станислав Ежи Лец

  • Период отчета: 28.12.2010 – 09.01.2011

    Остаток с предыдущего периода: 0 руб.

    Приход за истекший период:

    Благотворитель Ljaguha – 1400 руб.

    ИТОГО: 1400 руб.

    Расход за истекший период:

    На медикаменты – 291.90 руб.

    ИТОГО: 291.90 руб.

    Остаток на 08.01.2011: 1108.10 руб.

    Операция и приемы в клинике оплачивались из собственных средств Веры и моих+неоценимая помощь друга.

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

    Исправлено пользователем Tattunhamon (09.01.11 15:06)

  • Василий :wub1.gif:

    • Васенька уснул во время обработки ран...сморило па

    • А вот так он держит мою руку и утыкается мордочкой

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

    Исправлено пользователем Tattunhamon (09.01.11 15:32)

  • :смущ:а это вечерние...вспышку не любит.

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

    Исправлено пользователем Tattunhamon (09.01.11 15:35)

  • И еще забыла...

    Женя (дакакаяразница) одарила Василия пеленками и кормом.
    Маша (Manik44) принесла еды.
    Друзья, Василий шлет всем поклон и благодарное урчание, спасибо! :flowers:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • я дико умиляюсь от фоток :heart:

  • Какой зайка милый :wub1.gif:
    А уж как он твою руку держит :cray-1:

    Что ты про ранки-выздоровление не пишешь?

  • Татьян,про ранки не пишу...боюсь радоваться раньше времени.
    Малыш меня порадовал, стал на лапки вставать когда кушает а вчера уселся на свои лапки чтоб пописать (до этого под себя писать ходил).
    Узнаю его больше...стала понимать когда "на перекус" намекает)))):бебе:
    Ночью проснулась а он меня увидел и нежное МЯУ мне, я клетку открыла а он лапки переставляет....из клетки передние переставляет и смотрит как бы поудобней на руки ко мне залезть :wub1.gif: взяла его...он тут же и уснул...так и просидели с ним час)))
    Хороший он кот, ласковый,нежный!
    На одной лапке (там где кожи чуть не хватило) иногда кровоточит...обрабатываю (делаю все как велел Олег Анатольевич) вижу как край чуть стягиваться стал.
    Вторая лапа лучше.
    Уши вообще хорошо.
    Ждем и надеемся 15 или 16 число...снимаем швы, пока боюсь о многом мечтать.
    Аппетит отменный, настроение бодрое у Василия а это уже много!

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Отчет: 28.12.2010 – 09.01.2011 - принят.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Лапушечка такой! Всего вам самого хорошего! Можем поделиться сухим хилсом.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • В ответ на: Татьян,про ранки не пишу...боюсь радоваться раньше времени.
    ой, и не надо (ттт)
    Темка Васьки для меня как дежавю (2007 год), всё как вчера...
    В ответ на: Ночью проснулась а он меня увидел и нежное МЯУ мне, я клетку открыла а он лапки переставляет....из клетки передние переставляет и смотрит как бы поудобней на руки ко мне залезть взяла его...он тут же и уснул...так и просидели с ним час)))
    Хороший он кот, ласковый,нежный!
    Конечно, ты же для него - целая Вселенная, самое родное и близкое, больно - ну кто ещё погреет, чуть погладит.
    Для него такое счастье в тёпленьком, на ручках, прижаться, чтобы боль чуть ушла.
    В ответ на: Ждем и надеемся 15 или 16 число...
    Ждём :yes.gif:А чем кормишь мороженку славного?

  • Сейчас кормлю влажником "др.Клаудер", сушку он кушает но влажник ему больше понравился)))и творог детский.
    Клаудер заканчивается, буду переходить на Хилс сухой (хотя Васенька немного не понимает как его кушать, стараюсь размачивать чуть бульоном...вот тогда отлично ест).
    Он очень худой (хоть на первый взгляд и не скажешь...шерсть густая и плотная) стараюсь почаще его кормить а он и сам напоминает мне :nom:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

    Исправлено пользователем Tattunhamon (10.01.11 09:02)

  • Марин, напиши, что можно ему купить?)) Я когда к вам на этой неделе поеду, завезу вкусняшек))

    Не доверяйте людям. Они способны на великие дела. (с) Станислав Ежи Лец

  • Вера, я как раз думаю как изменить питание))) вечерком позвоню :flowers:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Какой красивый шерстяной Василий :wub1.gif:

  • Василий не только красивый (откормимся и будет ваще знатным котом) но еще и очень нежный и благодарный котишка)) :wub1.gif:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • *На фото не видно....падает яркое солнце, кот специально лег в этот угол клетки...купается в лучах солнца и мурлычет.
    :wub1.gif:

    • Сплю Я!Отстань...

    • Кто болеет?Я болею?Вы меня с путаете с другим кото

    • Ну что хотела?Воротник сними тогда буду доволен!

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Прямо морской котик на пляже :wub1.gif:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Постараюсь к вам завтра приехать)) Очень уж хочется увидеть Василия:улыб:

    Не доверяйте людям. Они способны на великие дела. (с) Станислав Ежи Лец

  • Женечка (дакакаяразница) одарила Василия опять пеленками, большое спасибо ей за это))).

    Паша (Ort) одарил кормом (Василий уже оценил сегодня а глистогонное мы оценим позже :злорадство:).

    Друзья,спасибо Вам :flowers:

    п.с. Вера, ждем в гости)) :flowers:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

    Исправлено пользователем Tattunhamon (12.01.11 13:13)

  • О, тогда глистогонное не буду покупать, - а то собиралась завтра привести))

    Марина, а что там с ветеринаркой? Ты уже договорилась?)

    Не доверяйте людям. Они способны на великие дела. (с) Станислав Ежи Лец

  • Вера,давай это все потом....при разговоре)))не будем сильно тему захламлять :роза:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Сегодня мы были на приеме у Олега Анатольевича, Василию сняли швы :appl: (конечно Василий устроил в связи с этим истерику в клинике и показал как ему не нравится эта процедура)))
    Олег Анатольевич сказал что все проходит в штатном режиме, хорошо подживает, кот ходит и выглядит значительно лучше. Нам сделали комплимент...Василий потолстел :tease: !!!!!Выглядит бодрым, здоровым котом.
    Уши зажили очень ровно, хвоста как и не было.
    Отправили нас дальше толстеть и через 10 дней опять на контрольный прием.
    А самое главное через три дня Васюгана можно будет помыть!Вот счастье!*после помывки будут фото.
    Вот такие у нас замечательные новости :миг:все у Васеньки хорошо а мы счастливы.

    *спасибо всем кто переживает за Василька :роза:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Василий просто молодец. :respect: А Вы тем более.... :flowers:

  • ...и да...
    Два пятнышка на спине (без шерсти) это старая травма а скорее даже ожоги, шерсти там не будет но они не большие и совершенно не беспокоят Васю. :бебебе:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • В ответ на: Два пятнышка на спине (без шерсти) это старая травма
    *уфффф = выдохнули хоть по одному из пунктов*

    "Штатно + потолстел + ..." (ттт) тебе и Ваську :flowers:
    Что там с лапками? Наступает?

  • Васечке постараюсь привезти что-нибудь хорошее с зарплаты:смущ:Этого кота очень хочется баловать:смущ:

    Не доверяйте людям. Они способны на великие дела. (с) Станислав Ежи Лец

  • Татьян, наступает...наступает очень даже хорошо :yes.gif:ходит (осторожно) но ходит, продемонстрировал свою походку и Олегу Анатольевичу. А с дня операции прошло всего 10 дней, все с этим хорошо (ттт).

    Вера, благодаря Маше-Manik44 и ее маме,Наташе-gutculka69 у Василия с вкусностями все отлично)))
    Наташа-Багира передала пакет корма.

    Теперь у Василька все есть))) :nom:

    Друзья, спасибо Вам :flowers:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • А чего ты так в "купание" упираешься?
    Можно и просто влажными тряпочками - после, сухими протирать.
    И вот сейчас, после обморожения / наркоза / всяческих препаратов шерстка может "отходить".
    Вычищай тряпочками + расчёсочка.
    Успеет ещё накупаться.
    Завтра (с домашнего компа) сброшу рецепт травяных ванночек - это супер сбор вот именно для "мороженок" - проверено :live:
    В ответ на: продемонстрировал свою походку и Олегу Анатольевичу
    ты посмотри какой умничка :heart:

  • Татьяна, котик просто грязный(( Шерсть кое-где свалялись, плюс грязь на пальцах ощущается после того, как его погладишь(( Я своего, когда он ходить не мог, салфетками протирала - все равно эффект, увы, не тот((
    Хорошо хоть сейчас не так одуряюще пахнет - ибо когда я его подобрала, благоухал так, что глаза слезились:улыб:

    И спасибо вам большое за такое неравнодушие к Василию :роза: Огромное спасибо вообще всем тем форумчанам, которые откликнулись, несмотря на то, что вы все являетесь кураторами отнюдь не одного животного :flowers: :flowers: :flowers:

    Марина - вы с Таней вообще чудо

    Не доверяйте людям. Они способны на великие дела. (с) Станислав Ежи Лец

  • Даа, пробовала я...даже салфетки для шерсти купила...не помогает :безум: он же первое время не вставал и все "дела" делал под себя, ему самому неприятно я то привыкла...мне даже и не пахнет.Я даже пыталась бока помыть из распылителя :безум: не помогло.
    Плотная очень шерсть, промочить сложно.

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • В ответ на: Татьяна, котик просто грязный(( Шерсть кое-где свалялись, плюс грязь на пальцах ощущается после того, как его погладишь((
    Да понимаю я всё, и что грязный и об-ный, и об-ный - кудаж без этого, все прошли.
    Но после такого серьёзного оперативного вмешательства... не знаю.
    Может и мытьё-ванночки = польза.
    Я к тому, что сейчас можно и тряпочками обходится. Котька одобрит :yes.gif:И тепло, и массажик, и столько внимания:улыб:

  • В ответ на: даже салфетки для шерсти купила...не помогает
    Угу, покупали мы такие. всяческие, например, чтобы в клинику приехать, чуть протереться (сами же знаете, что в контейнерах шерсть магнитится и котька весь - волосато-лохматый, как будто за ним никто и не ухаживает)
    - да деньги потратили и всё.
    И уж "чистить" у меня ими не получалось.
    Куда уж эффективнее обычные способы: протереть влажной тряпочкой и руками или расчёсочкой чуть подчесать. Шесть плотная - вот и выжил в морозы, хоть и с такими "потерями"

    Как твои "аборигены" на ляльку обмороженного реагируют? А он их видел?

  • Марина, а сухим шампунем пробовала ? Его то только вбить и прочесать .

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Так на коже тоже грязь, сухой шампунь не поможет, да и муторно это. Помоется через 3 дня и всех делов. Заодно и шерсть обсыпется лишняя :бебебе:

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

  • Лена,нет,сухой не пробовали.
    Олег Анатольевич помывку одобрил....подождем несколько дней и помоем малыша. :wub1.gif:

    Татьян, конечно моих видел.Вообще не реагирует.Смотрит на них как на мебель.Клеть закрыта только сверху, мои приходили первое время понаблюдать за Василием а он ноль внимания...они тоже перестали обращать на него внимание, кошка-Малышка только хочет с ним пообщаться (она очень любопытная и общительная)когда клетка открыта пытается просочиться туда.
    Зайка иногда на него смотрит, он тоже не нее не обращает внимание :dnknow: но когда обрабатываем раны Зайчу выгоняем из комнаты а то напугает еще кота.
    Сегодня открыла кота (покормить) пока отлучилась на метр от клетки за кормом...поворачиваюсь а он уже по комнате вышагивает ко мне и щечки облизывает (это у него условный сигнал к кормежке). :wub1.gif: потом поел...разыгрался, стал мою руку передними лапами ловить, лизать руки и прикусывать с бока на бок перекатывается...урчит)))Игры у нас такие :спок:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • В ответ на: подождем несколько дней и помоем малыша
    Такой густой подшерсток промочить-промыть это непросто:улыб:Ничего, с твоим то опытом :yes.gif:
    В ответ на: Зайка иногда на него смотрит, он тоже не нее не обращает внимани
    Вот и дальше бы так: доброжелательно по отношению к котам и собакам.
    В ответ на: поворачиваюсь а он уже по комнате вышагивает ко мне и щечки облизывает (это у него условный сигнал к кормежке)
    Хорошие вести (ттт)
    Если он такой ласкучий, конечно, и общаться и играть хочет, и устал от ограниченности движения. Активничает, играть зовёт - это славно:улыб:
    Что у вас с туалетом?

  • Горшок пока не ставим, пару дней и начнем экспериментировать :злорадство:
    Сегодня кошка решила с ним поиграть...засунула лапку между прутьями клетки и тронула его за спину :rofl:

    Вася на меня обиделся :dry: уши закапали...не одобрил! :not_i: Вы бы видели как он подпрыгнул, не ожидал :biggrin: игра не состоялась, Высилий смотрел на кошку а кошка на него.

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Марина, только вспомнила твою просьбу разместить старые фотографии из приюта:смущ:

    Не доверяйте людям. Они способны на великие дела. (с) Станислав Ежи Лец

    Исправлено пользователем Stavr45 (16.01.11 22:57)

  • Нынешние фото круче! :yes.gif:
    Такой кошко-парень у Марины появился - а то прям "бабское" царство:улыб:

  • В ответ на: Такой кошко-парень у Марины появился - а то прям "бабское" царство :)
    :eek: Как это бабское??? А Мурик и Шкурик? Там такие мужчины! :wub1.gif:
    Но Василий конечно эксклюзивный совершенно кот, здоровья ему побольше, сил и энергии.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Ну чуть приукрасила, что теперь? :смущ:
    Такой кошко-мэн Марине ручки обнимает-целует :flowers:

  • Сегодня Василий проснулся в невероятно игривом и веселом настроении :wub1.gif: и мы решили сделать пару фото (на паре не остановились) :миг:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • :wub1.gif:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

    Исправлено пользователем Tattunhamon (17.01.11 11:25)

  • :wub1.gif:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

    Исправлено пользователем Tattunhamon (17.01.11 11:26)

  • :смущ:это не я....это форум виноват))

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

    Исправлено пользователем Tattunhamon (17.01.11 11:26)

  • Какая прелесть, здоровья котейке!

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Котик очаровательный! :роза:
    С такими ушками эксклюзивней вислоушек!:бебе:
    Здоровья и суперских ручек мальчику!

  • А какие у него глаза....Почему у них,настрадавшихся,такие глаза?...Разве можно остаться равнодушным?...

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Если сейчас, при любви заботе Василёк "поправился", какой же он был :cray-1:
    Худенький такой...
    Но такой очаровательный котейкО :wub1.gif:

  • Хочу поскорее увидеть Васю:смущ:

    Не доверяйте людям. Они способны на великие дела. (с) Станислав Ежи Лец

  • Период отчета: 09.01.2011 – 18.01.2011

    Остаток с предыдущего периода: 1108.10 руб.

    Приход за истекший период: 0 руб.

    ИТОГО: 1108.10 руб.

    Расход за истекший период:

    На корм – 169.50 руб.

    ИТОГО: 169.50 руб.

    Остаток на (дата): 938.60 руб.

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Отчет: 09.01.2011 – 18.01.2011 принят.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Ааа!
    Василий "сходил" в лоток! :appl:
    Бродит он значит по квартире (или я еще не говорила, что он любопытный котяра и любит побродить по квартире?Хм,тогда об этом позже))
    Значит.....значит бродит он по квартире и смотрю задумался...присел...я его хвать и в клетку а сама пошла капли (успел :безум:) отмывать а Васька не потерялся и в лоток сходил :wub1.gif: и загреб)))загреб своими супер лапами)))):миг:пришлось вне планово покормить и конечно много хвалить и целовать. Надо сказать, лоток он опознал с первого же дня, он лег в него спать :спок: да, отвернулся от нас и лег спать)))

    А теперь о "гуляниях" по квартире.
    Вася любит пройтись по квартире и оглядеть все углы (время от времени он делает перекуры...лапки устают) встречных котов-собак он игнорирует.Идет...гуляет а сам на меня посматривает, мурлычит. Хороший он кот.
    На одной лапе у него (там где не хватало кожи) теперь этого дефекта нет, на этом месте розовая, новая кожа.
    Теперь ждем заживления на второй лапе :смущ:а это произойдет уже совсем скоро.
    Вот такие у нас новости :смущ:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Поздравляю с почином, так держать!:улыб: :роза:

    А уже помыли его или еще пока не стали?)))

    Не доверяйте людям. Они способны на великие дела. (с) Станислав Ежи Лец

  • Вера,пока не мыли,сегодня хотела а вот весь день дома меня не было так что помывку перенесли пока. :friends:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Да, забыла.
    Василий теперь умеет лежать как настоящий кот (с поджатыми под себя лапками) а раньше он на лапки не ложился..всегда вытягивал рядом.
    25 января (примерно) у нас контрольный прием у Олега Анатольевича...ждем :улыб:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Умница, Васенька! :appl:и Марина молодец!! :flowers:

  • Хорошие новости!
    Осваивается и пытается заняться первое место в рейтинге твоего внимания:улыб:

  • Давно не писала новостей о Васильке.
    У парня все отлично, теперь кожа есть полностью на всех участках кожи :appl: розовая, нежная кожа))) лапки обрастают шерстью.
    Аппетит и все остальное отлично, дела с пищеварением наладились.Васька спит,ест...любит спать на руках и прогуляться по квартире, набрал вес.На ушках тоже обрастает шерсть.Ушного клеща вылечили.



    В среду у нас консультация у Олега Анатольевича, отпишусь о новостях)))

    Спасибо всем кто переживает за Ваську.

    • Василек спит развалившись на диване)))

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

    Исправлено пользователем Tattunhamon (27.01.11 16:43)

  • какое пузо красивое :wub1.gif:

  • Марина, ты пошто ребёнка ущемляешь в жилплощади!!!! :ха-ха!

    на фотки как-будто в мааленькой коробке, прям впритык к стеночкам лежит....
    хорошо что фото подписала, что это он на диване :хехе:


    :роза: :роза: :роза: тебе за Василия!

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Катюш, вот отодвигаю от стенки (чтоб голова не упиралась) а он опять так разваливается)))нравится наверное так спать :tease:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Окрас у него классный :live:
    и пузико мягонькое пуховое, лю такие )))

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Все спрашивают КАК РЕАГИРУЕТ Василий на моих животных)))?Вот фото ответ.:миг:

    п.с. сорри, у меня продолжение ремонта..на фото такая пыль видна, жуть))):смущ:

    • Ваське очень понравилась Зайчина подстилка,валялся

    • Ну а вторую половину дня валяется на диване, кошка-Малышка

    • Продолжение банкета)))

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • В ответ на: Все спрашивают КАК РЕАГИРУЕТ Василий на моих животных)))?Вот фото ответ.:миг:
    Ну т.е. твои животные ему не сильно мешают и он милостиво разрешил им остаться??? :ха-ха!:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Да,Маш, именно с таким выражение мордочки все и происходит))) :biggrin:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Малышка уже не боится?)))
    Эх, а меня совсем работой загрузили... Надеюсь, выберусь к вам не только для того, чтобы отвести в клиинку))

    Не доверяйте людям. Они способны на великие дела. (с) Станислав Ежи Лец

  • Сегодня познакомилась с Василием. Мужик с большой буквы. Обаял меня сразу. От него исходит такая положительная энергетика, что невозможно в него не влюбиться. Такой кла-а-ассный. :heart: Марину слушается, глаз с нее не спускает, видно, как он ее любит и, наверное, по -кошачьи обожествляет. Она мама для него и спасительница.
    Вобщем Кот Суперский. :live: :live: :live:
    Марина купила для него башмачки. Теперь очень интересно, как там дела продвигаются. Вася упорно не хотел в них ходить. Но Марина сказала строго, что выхода у него нет, что НАДО, Вася, надо.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Кота в сапогах в студию! ))) какой же он счастливый, этот кот Василий, попал в добрые руки. Такие истории приятно слушать :wub1.gif:

  • Ой, Наташа уже опередила)))) :flowers:

    А теперь попорядку....
    Сегодня мы были на приеме у Олега Анатольевича и Ирины Валерьевны в ЦВК при НИИТО.
    Олег Анатольевич остался доволен результатом, вторая операция не потребуется, все отлично срослось, шерстью обрастает. Олег Анатольевич сказал что его консультации более не нужны.Ходит Василий отлично!
    Ирина Валерьевна захвалила Василия, уж и потолстел, похорошел, шерсть отличная. Ушки вылечили мы окончательно. ВСЕ у Василия отлично))) :flowers:
    Осталось только скоректировать питение (сменить сушку) и кастрировать Василька.

    Потом мы поехали за ботинками :смущ:померили, пытались походить ))) Васька закатил истерику :biggrin: но (как написала Наташа) боты он не оценил :biggrin: а выбора то и нет :злорадство: ходить в них он будет!!! :спок:

    Сегодня был замечательный и утомительный день для Васька, приехав домой он улегся спать в лоток))) :biggrin: мучить тапками я его не стала, начнем с завтрашнего дня :tease: Фотоотчет будет))

    Отчет о потраченных средствах будет завтра.

    А теперь я хотела бы сказать спасибо))) :роза:
    Спасибо огромное докторам клиники ЦВК при НИИТО за их отношение к нашим животным, их труд.
    Спасибо зоомагазину "33 собаки" за понимание и скидку на модные угги для Васька))) не смогла уйти без подарочков и для своих хвостатых.:смущ:
    Спасибо Маше-Manik44 и Наташе-gutculka69 за кучу вкусностей для Васька. :роза:
    Друзья, спасибо ВСЕМ кто переживает за кота :friends:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Наши новости)))) :улыб:
    Василий отказывается ходить в тапочках, ляжет и все...не встает НО когда есть заинтересовка :злорадство: вкусности-лакомства то бежит в тапках очень резво.
    Вчера приезжала Вера, привезла пеленки , корм...было принято решение на днях кастрировать Василька.
    Отчет будет в течении дня (сорри, была без инета :cray-1:)
    Чуть позже выставлю фото Васьгана. :wub1.gif:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Извиняюсь за офф - пять дней без инета - серьезное испытание :улыб:

    Исправлено пользователем Macuni (08.02.11 13:53)

  • Период отчета: 18.01.2011 – 09.02.2011

    Остаток с предыдущего периода: 938.60 руб.

    Приход за истекший период: 0 руб.

    Расход за истекший период:

    На обувь – 600 руб.

    ИТОГО: 600 руб.

    Остаток на 09.02.2011 : 338.60 руб.

    (где-то еще был чек но сейчас уж и не найду...фиг с ним) :безум:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Период отчета: 18.01.2011 – 09.02.2011 принято

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Марина, я постараюсь заехать к тебе в среду - корм завести. Вышла с больничного - на работе завал((
    Если что-нибудь еще нужно - отпишись здесь, пожалуйста *у меня телефон глючит((*

    Не доверяйте людям. Они способны на великие дела. (с) Станислав Ежи Лец

  • Вера, пока все есть)))сушку только нужно.
    Завтра позвоню тебе))) :flowers:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Фотки Васьки в уггах в студию!

    Купила мелок от тараканов. Теперь в голове тихо и спокойно..сидят, рисуют!

  • Ой, Наташа...все дела...дела))) :biggrin: обещаю и даже торжественно клянусь!БУДУТ! :flowers:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Васька сегодня категорически отказался ходить в тапках и даже обувать их))))ох и наслушалась я от него :biggrin: много нового узнала о себе.
    Так что фото Васеньки без тапок...будем ждать более благородного расположения духа)))

    п.с. Кстати, это Зайчина подстилка...любимое место Васьки))Зайча лежит рядом с подстилкой :злорадство:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

    Исправлено пользователем Tattunhamon (16.02.11 11:44)

  • А лапочки уже обросли шерсткой :улыб:

  • Ян, они уже полностью обросли...шерсть шелковистая, мягкая.
    Василь и без тапок ходит замечательно, только запрыгивать на диван не научился....но это временно :knix:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Ваську в тапках в студию! :appl:
    Ишь, решила одним Васькой отделаться :злорадство:

  • Марина, ну какой же он плюшкин сладенький. :heart:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Вот так они с Зайчей делят подстилку....по братски :злорадство:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Танюш, спокойствие, вот Васька сменит гнев на милость и обую его :злорадство:
    Наташа, он такой...он вообще пуховый)) :flowers:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Сегодня Ваську кастрировали :смущ:сейчас он уже опять у меня, немного не в себе еще но уже чуть поурчал.

    Кстати, скажите...чем можно попытаться убрать запах с пальмы-когтедралки???Вася вчера пометил ее (вернее основание, мех искусственный). :шок:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • я думаю можно постирать, т.е под душем с доместосом:смущ:

  • Мех прибит к основанию из ДСП, думаю ДСП не переживет постирушку :dnknow:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • ну ДСП можно сменить, просто пребить новое на старое , если оно попортиться

  • автомобильный очиститель PROFOAM 2000.

    несогласная с политикой "партии"

  • Женя, это ты на своем опыте???Хи-хи :злорадство:уж тебе было что отстирывать)))

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Жень профаном мож запах и убъется, а вот искуственный мех может и сильно потрепаться, т.к это сильная химия

  • ага) на своем) отдушка сильная, очищает хорошо. его используют при отчистке салона автомобиля, а уж там-то грязи полно.

    несогласная с политикой "партии"

  • Юль, ничего не случится. только если краситель меха немного потускнеет. мы машины чистим, светлый салон, алькантра, флок - все нормально. есть еще с маркировкой 5000, вот там да - ядерный. а 2000 практически безопасен для тканей.

    несогласная с политикой "партии"

  • просто я хотела почистить домик своему , так он стал таким грубым и лохматым, т.е сжегся этот иск.мех

  • наверно не по инструкции.. а вообще, всякое бывает..

    несогласная с политикой "партии"

  • :ха-ха!:а там нет инструкции как стирать домик для животных :смущ:

  • Васькак меня сегодня поразил - не успела и глазом моргнуть, как выпрыгнул из переноски и шмыгнул под водительсоке сидение :ха-ха!: А я переживала - как же он ходить будет, прыгать не сможет... Васька всем показал:улыб:А уж умный - поражаюсь. Приехали в клинику, я его достала ветеринару показать, Ваську пощупали... Он, едва поняв. куда его привезли, мгновенно попытался вернуться в переноску. А до этого так сопротивлялся, когда его туда сажали...))

    Не доверяйте людям. Они способны на великие дела. (с) Станислав Ежи Лец

  • Что-то давно не писала я новостей о жизни Василия...
    У другана Василия все замечательно, его "чикнули" и метить перестал (ттт) , аппетит и все остальные дела отлично.
    Васька общается с остальными моими животными, ходит по квартире он без бешмачков, любит полежать под лучами солнца и просто поваляться на Зайкиной подстилке и поурчать.
    Ножки потихоньку обрастают шерстью :wub1.gif:
    Перевели на двухразовое питание:бебе:

    Это совершенно нормальный, ласковый, нежный, здоровый, умный, домашний кот!:миг:У него есть одна особенность...он всегда на позитиве, всегда с хорошим настроением и с любовью к людям!

    • Любимое место отдыха

    • А Зайча рядом...

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Пока Василий не умеет запрыгивать на диван (надо сказать что диван не особо ему нужен) но он иногда пытается...думаю мы научимся :злорадство:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Марина, может рассмотреть вариант с носочками? Дома ходить, чтобы лапки не стер, ты же видела, там прорезиненные подошевки, не такие как у сапожек, но все же.


    Василию привет и :чмок: чмоки от меня. Такой славный, не могу.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Наташ, да, вариант...можно носки попробовать, а я еще видела носки и на подошвах как точечки резиновые, чтоб не скользили лапы...такие наверное стоит присмотреть))) :secret: Только от Василия это пока секрет а то очень уж он это дело не уважает!

    п.с. Я сейчас только подумала...это мне надо будет еще и его носки стирать??? :шок: Вот это дааа....

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

    Исправлено пользователем Tattunhamon (26.02.11 22:01)

  • Ага, они как раз с точечками прорезиненными. Надо только с размером определится.

    :хехе:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • А сегодня Вася залез на диван :appl: как это произошло я не видела...вышла из комнаты буквально на пару минут (Васька рядом с диваном спал, на своем любимом месте) а когда вернулась он уже клубочком на моем месте спал....типа ничего и не произошло))) :knix:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Ай, молодчинка! :heart: Так держать!!! :respect:

  • Ну какой Вася молодец! Окрепли лапочки задние, смог же оттлокнуться. Но надо Васе отдать должное, он очень упертый. Наверное и выжил поэтому. :heart:
    Марина, рада за тебя. Для тебя каждое его маленькое и большое достижение это победа.Тебе :flowers:Ты столько в него вкладываешь сил и души.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Спасибо, Наташ, он действительно очень упертый...характер у него замечательный вообще. :secret: теперь буду следить за ним, интересно как он забрался на диван.

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Аааааа!!!!!
    Я только что увидела как Василий забирается на диван!!!Он делает это как обычный...нормальный...здоровый кот :wub1.gif:!Только чуть дольше примеряется и собирается с мыслями)) :wub1.gif: Это же просто замечательно :tease:
    О чем это я???Он же и так самый нормальный и самый здоровый кот!

    п.с. Сорри за столь эмоциональный пост но это такая радость :appl: вот только ради таких моментов беру и буду брать передержки и с мед уходом тоже))) :friends:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Василий - уникальный кот в уникальных руках! Вы такой путь прошли вместе :respect: Толи еще будет :biggrin:

  • Марина вы молодцы :flowers:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Марина, :respect: :respect: :respect: :flowers: :flowers: :flowers:
    Котька-Василек просто умница!

  • Молодчинки вы оба!!! :respect: :friends: :agree:

  • Василию ОГРОМНЫЙ ПРИВЕТ от И.В.!!!

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • И от меня Васильку привет :heart:
    Марина, твоя заслуга :роза:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Я не думаю что это моя заслуга, тут многим можно сказать СПАСИБО :роза: просто мне достается самое "вкусное"...я каждый день рядом с ним ))) я вижу изменения в его состоянии :knix:
    Конечно докторам клиники ЦВК при НИИТО, Вере и всем остальным кто переживает ...от Василия :роза: :heart:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Марина, и все же, думаю, все согласятся - без твоей заботы Васиилй не встал бы так быстро на лапы))
    Я постараюсь приехать либо в воскресенье, либо в понедельник.

    Не доверяйте людям. Они способны на великие дела. (с) Станислав Ежи Лец

  • Василий стал ловко забираться на диван, играет мячиком Заи и чувствует себя замечательно.
    С Заей у них теплая дружба...она приносит ему поиграть свой любимый мяч и лапкой толкает к нему, Вася играет им а Зая наблюдает. Выглядит это очень нежно и мило :wub1.gif:
    Еще Васена подружился с кошкой-Малышкой :wub1.gif: см. фото))) она тоже с удовольствием умывает его.

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

    Исправлено пользователем Tattunhamon (08.03.11 12:15)

  • Какая прелесть. :heart:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Ой, целовашеньки какие!!!! :чмок:Чудо чудное, Василек! :heart:

  • Теперь могу рассказать...

    Заметила я у Василия вокруг самых нижних сосков уплотнения (думаю не стоит рассказывать о чем я подумала.. :() Сегодня мы с Верой и Василием поехали на прием к доктору, оказалось все совсем не страшно))) просто у Василия после кастрации меняется гормональный фон, у "метрых" котов такое бывает (иногда такое бывает во время полового созревания) так что мы облегченно выдохнули и довольные отправились домой.
    Так же сегодня Василий получил в подарок от Наташи розовые носочки и вкусняшку, мы их уже примерили...ходить ему намного удобней, лапы не скользят и носки не такие тяжелые как ботиночки.Наташе :чмок: :роза: :роза: :роза:

    Хочу выразить огромную благодарность и :роза: :роза: :роза:всему персоналу клиники ЦВК при НИИТО за их работу и отдельно :respect: за отношение к Василию.

    • Василий чуть недоволен вспышкой.

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • аааааа Мариш, балдёжный какой Василёк в розовых носочках :biggrin:

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Ааа, какой гламурный парень в розовых носках!!! :live:
    Надо навестить парня, посмотреть вживую, заодно побаловать вкусным чем-нибудь:бебе:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Ну моднячий парниша, слов нет :1: а шерсть-то какая стала!!! :heart: Всем огромнейший :respect:!!!

  • Катюш, да, Василек он такой)) цвет ему идет очень розовый :biggrin:

    Маш, так это...мы всегда ЗА!Приходи :flowers:

    Наташ, шерсть лучше стала но все равно далеко от идеала...скоро помывка :злорадство: но Василию об этом тссс.... :biggrin:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Какой он все -таки сладенький зайчик :чмок:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Носочки зачотные :biggrin: , будет теперь модный парень.
    Славный котофей :wub1.gif:

  • Пара фоток, Вася был в хорошем настроении...баловался, играл, засняла пару моментов :biggrin: вы не представляете как смешно он выглядит в носках :ха-ха!:

    • На фото видно что носки уже изрядно поношены))

    • Носки сползли, хозяйка недоглядела)))

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

    Исправлено пользователем Tattunhamon (13.03.11 09:16)

  • на первой фоте взгляд завораживающий

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Дааа, он такой... :wub1.gif:

    п.с. Спасибо Маше и Наташе за вкусности для Василия :nom: он оценил)))

    • В этом доме будут кормить?Я жду!Время поджимает))

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • В ответ на: Дааа, он такой... :wub1.gif:

    п.с. Спасибо Маше и Наташе за вкусности для Василия :nom: он оценил)))
    Спасибом не отделаешься, я пришла кота в носках смотреть, а меня обманули!!! :tantrum:
    Так что ждите снова :biggrin:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • "Мурюша, Шкурюша, Малышка, Зайка и Василий!" - Василий в семье?:)

    несогласная с политикой "партии"

  • Маш, так...это)))мы ЗА :friends: ты же знаешь)))

    Женечка, ну...временно в нашей семье))))ВРЕМЕННО!!!Я его конечно полюбила уже НО всех оставить невозможно)))а жаль... :безум:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • В ответ на: я пришла кота в носках смотреть, а меня обманули!!! :tantrum:
    Носки чтоли сняли? :biggrin:

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Надеть не смогли! :biggrin:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Маша пришла а кот без носок...потом мы болтали долго а коту так носки и не напялили :tease:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Маша, мы просто заболтались))))разговоры разговаривали :secret: :pivo:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Что-то давно не писала я новости о Василие, у парня все хорошо (даже замечательно) ходит по всей кваритре, спит на всех диванах, лоялен к другим животным (только с Малышкой и Зайчей играет)), аппетит и здоровье отменное.Начинаем тихонько пиарить Васька (хотя...смотрю на него и берет меня страх, кто же в него влюбится :хммм:)
    У меня вопрос...УГГИ которые купили Васе совершенно новые, упаковка целая...может их продать на форуме а деньги передать другим нуждающимся???Как думаете???

    Остаток средств с отчета на 22.03.2011 : 338.60 руб.
    Василия обеспечивает Вера а так же друзья :роза:
    Я бы хотела на эти деньги прививку поставить Ваське.

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • А вот и он :heart:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • эх если бы не мужжжж Ваську забрала
    мысли об обмене нехорошие закрадываются.........

    сорри за офф, подпись у тебе Марин прикольная :biggrin:

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Дааа, кого на кого меняем???Надеюсь не мужа??? :biggrin:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Девочки, Вы такие молодцы :роза: :роза: :роза:
    Разве еще недавно мог подумать Василий, что вот так будет валяться на теплом и мягком пледе , в любви , ласке и заботе :heart: :heart: :heart:

    А Василий -лапатун такой :wub1.gif:

  • Васька правда лапатун, я тоже его люблю :heart: :heart:
    И не хочу, чтобы он от Марины уежал. Марин, прости.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • В ответ на: Надеюсь не мужа??? :biggrin:
    :secret:

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Ииии....таак!Выставляю на продажу Васькины угги а деньги передадим нуждающимся.
    Угги мягкие, цвет болотный, размер №2 500р.(естественно выставлю не только тут)

    *Таттунхамон думает, а не сделать ли аукцион :biggrin:***

    • Вот так Вася любит валяться...именно на груди

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

    Исправлено пользователем Tattunhamon (25.03.11 22:15)

  • Рассказываю...
    У Васярчика все отлично...спит, ест, играет, носится по квартире, переворачивает мусорку, дерет диван :безум: делает ВСЕ как самый обычный кот :wub1.gif:

    п.с. Вот только подлец картошку сырую ворует :безум: спасу нет, любит ее.

    Остаток средств с отчета на 04.05.2011 : 338.60 руб. (на прививку).
    Поступлений и расходов не было.
    Закроем темку как только отчитаюсь по средствам последним.

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • В ответ на: делает ВСЕ как самый обычный кот :wub1.gif:.
    Неееет, как наглый, знающий себе цену КОТИЩЕ :tease:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Маша точно написаа - цену себе знает - это факт!)) и выражение "лица" - как у сфинкса(не породы кошек, а того самого Сфинкса) - такое самодостаточное и гордое)
    красавец! :yes.gif:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Период отчета: 09.02.2011 - 17.06.2011г.

    Остаток с предыдущего периода: 338.60 руб.

    Приход за истекший период: 0 руб.

    Расход за истекший период:

    Прививка – 500 руб.

    ИТОГО: 500 руб.

    Остаток на 17.06.2011 : - 161.4 руб.

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Отчет за период 09.02.2011 - 17.06.2011г. принят, спасибо!
    Вася - красатун! :heart:

  • :help.gif:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • У Василия все отлично, бегает...играет...делает ВСЕ как обычный кот :heart:

    Спасибо ВСЕМ за Васю :wub1.gif: тему можно закрыть :knix: или нет...подождем пока Вера отпишется :flowers:

    п.с.Перечитала темку...вспомнилось каким он был и какой он сейчас, все плохое так быстро забывается :dnknow: Сегодня когда были в ЦВК Олег Анатольевич осмотрел ножки Василия, как Вася ходит и остался доволен результатом :knix: Ирина Валерьевна оценила как внешне похорошел Васятка...откормился))) Как хорошо что теперь все хорошо :tease:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

    Исправлено пользователем Tattunhamon (17.06.11 19:55)

  • МОДОДЦЫ :flowers:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Боже, Марин, как же радостно читать! Не лезла в тему- помочь, увы, не могла... Но регулярно читала. Василию просто безумно повезло. И особенно- с передержкой. Марин, от его имени- СПАСИБО!!! Наверняка он и сам непрестанно говорит тебе это- и ты все понимаешь, ты же в них, усатых, хорошо разбираешься. Но и от нас не лишним будет... Кот- прелесть! Надеюсь, его ждет долгая и счастливая жизнь.

  • Вася, :heart:, ты знаешь как я к тебе отношусь :wub1.gif: Марин, передай ему от меня :чмок:

    Марин, ты его себе оставляешь?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Я все пытаюсь забрать Васю к себе - но я тут в область моталась, а Васю наедине со своим котом оставить побоюсь *у меня хорошо закрываются только туалет и ванная* Вроде, выходные частично освобождаются, переговорю с Мариной завтра с утра, постараюсь привезти Васю к себе и завоевать расположение бабушки...
    А тему можно действительно закрывать)) Вася выздоровел (т-т-т), спасибо огромное всем за поддержку :роза: ну, а Марину вообще не знаю, как благодарить за все. что она делала и продолжает делать :heart:

    Не доверяйте людям. Они способны на великие дела. (с) Станислав Ежи Лец

    Исправлено пользователем Stavr45 (17.06.11 20:37)

  • Наташ, давай не будем торопить события :friends:

    Ларис, он говорит...много чего говорит :wub1.gif:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • В ответ на: Ларис, он говорит...много чего говорит :wub1.gif:
    Ага, особенно когда есть хочет. :biggrin:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Да кто бы сомневался! :biggrin:

  • Друзья, хочу поделиться с Вами радостной новостью :appl: котик Вася стал хояйским!
    Теперь он дома!!!! :heart: :heart: :heart: Пристроился он очень удачно (даже пиар не понадобился)) :biggrin:

    Люблю его, родной он мне :wub1.gif:
    Его бывшие хозяева даже и не знают какое счастье они упустили :knix:


    п.с. *для Маши* Да-да-да, ты знала...я это знаю!

    • Носки не носит, напялить смогли только один раз))

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Раскрыта тайна века! :appl:
    Ура, товарищи! :biggrin:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Вот это новость! :live: Поздравляю!
    Марина, как ты смогла с ним расстаться?

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • В ответ на: Марина, как ты смогла с ним расстаться?
    Никак она не смогла, слабохарактерная))))))

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Аааааааааа, вонаночто :biggrin: :biggrin: :biggrin:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • В ответ на: Друзья, хочу поделиться с Вами радостной новостью :appl: котик Вася стал хояйским!
    Теперь он дома!!!! :heart: :heart: :heart: Пристроился он очень удачно (даже пиар не понадобился)) :biggrin:
    Гыыы, ты тока щас эту новость узнала????
    Мы уже давно в курсе :rofl: :rofl: :rofl:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Я чото щас не поняла :cray-1: я что выгляжу слабохарактерной??? Т.е. ВСЕ давно знали и молчали??? А я? А как же я??? Я же лучше собаки!!! :biggrin:

    Вот блин!!! Я так не играю!!! :dry: про Заю все знали раньше меня...про Васю тоже :dnknow: больше ни про кого не знаете???

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Наташа (gutculka69), скажи...ты же не знала, да? :biggrin:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • В ответ на: больше ни про кого не знаете???
    Знаем. Но не скажем. А то не будет сенсации потом. :rofl:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Марина, я догадывалась, что так может быть:смущ: Очень рада за Васю и за Вас тоже. :роза:
    Душевное покой и счастье дорогОго стОит. :heart:

  • Мрина, Вам :respect: :respect: :respect:

  • В ответ на: Наташа (gutculka69), скажи...ты же не знала, да? :biggrin:
    Мариша, я ооочень на это надеялась в душе. Я никогда не забуду, как ты его несла нежно на ручках, а он глаз с тебя не сводил, тогда уже было понятно, что ты для него ВСЁ, ты его спасительница и мама, заботливая и ласковая.
    Я очень рада, что ты приняла такое окончательное и правильное решение, он то давно уже у тебя обосновался и никуда не собирался, дураков нет. Я очень рада за него и за тебя.
    Василёк, :heart: , ты в самых надежных руках. Марина, если тебе когда-нибудь потребуется моя помощь и поддержка, ты можешь на меня расчитывать. Ты же знаешь, как я люблю Василя. :wub1.gif:
    Очень хорошая новость, прямо порадовала ты меня.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

    Исправлено пользователем Clare (15.10.11 09:07)

  • Цитатник : "все у малыша будет хорошо!" 27.12.10 17:57 Tattunhamon знала...

  • Как только Василек попал на передержку к тебе, все сталдо ясно и понятно , мне по крайней мере :смущ:
    Знал кот к кому обратиться за помощью :heart:
    Ты умница, Мариночка, спасибо тебе :flowers:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Марина :respect: я так то тоже это чувствовала...:миг: Васильку (он прям Василище!!! :live: ) приветище и мур-мур! :wub1.gif:

  • Вот, тоже ощущение было: "и никуда-то она его не отдаст".
    :respect: :respect: :respect:

    Всем до свидания.

  • Хихи...Я тебе сразу написала, что вы с этим котэ чем-то внешне похожи! Похоже, Мариночка, кроме тебя все были в курсе, что Василь уже давно хозяйский кот!

    Купила мелок от тараканов. Теперь в голове тихо и спокойно..сидят, рисуют!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: