Погода: 20 °C
15.0727...31переменная облачность, без осадков
16.0727...30пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Выброшенные в поле собаки.SOS!!!

  • Уважаемые форумчане! Обращаюсь к вам с просбой помочь собачкам.
    По осени в полях, далеко за городом "люди" выкинули собачку и 6 щенков. Это произошло в поле, рядом с дорогой. Постепенно, щенков становилось все меньши и меньше. Хочется надеяться, что не всех их раздавили или они умерли, может кого-то добрые люди подобрали. Собачка приспособилась к выживанию, выкармливала щенков, иногда ее кормили люди из деревни (эту историю знаю от очевидца), но никто так собаке и оставшимся щенкам не помог. Уже зима, а мамочка и два ее щенка так и живут в поле, в кустах. Недавно, когда я узнала об этой истории, я приехала туда с двумя форумчанками, мы ехали мимо, но решили остановиться и помотреть, что с собаками, живы ли они еще. На наш свист выскочили из темноты 4 псяхи. Как мы поняли, это была мамочка, судя по всему, опять потекшая, пес, который интересовался мамочкой и 2 щенка - подростка, один практически гладкошерстный. Мы стали их кормить, на улице было минус 30, мясо примерзало к рукам, они с жадностью глотали куски, чуть нам пальцы не откусывали. Потом еще бежали за машиной, лаяли, просили еще. Скормив все, что у нас было с собой, не так уж и много, нам пришлось уехать, все поотморозились. А собаки стояли и смотрели нам вслед. Есть их фотографии. Так вот, теперь я постоянно думаю о них, как им помочь, как не дать погибнуть в поле от холода и голода. Очевидец рассказала, что когда кто-то выкидывает собак так, посреди дороги, в зиму или поздней осенью, по весне просто лежат оттаявшие трупы. Поэтому мы тут посовещались и решили, что собачек, если сможем, то спасем. Мимо такого просто пройти уже не получится, а точнее проехать на машине, слыша их лай и видя надежду в их голодных глазах. Есть задумка по спасению, но на то, чтобы ее осуществить, как ни банально, нужны финансы. Что хотим сделать - попытаться отловить мамочку и щенулек, отвезти на стерелизацию на 2 недели, после этого определить их на передержку с дальнейшим активным пиаром и пристроем., потому что возвращать их назад, уже познавших тепло и регулярное питание было бы слишком жестоко. Просто мамочка опять похоже в течке, снова будут щенки, а потом и подросшие щенки станут плодиться, если не умрут, гладкошерстный то точно не переживет зиму. Что нужно на данный момент - помочь оплатить стерелизацию для троих в сумме 1500 рублей, а через 2 недели помочь в оплате передержке для собачек. Машина, руки, ловцы - это все будет. Будем там хоть в минус сорок по полю бегать, если будет за кем. Заранее большое спасибо

    Существует один способ учиться – реальное действие. Праздные разговоры бесполезны .
    К.Кастанеда.

  • Продумав про эту ситуацию несколько дней, решили вчера туда поехать, пока опять очень холодно не стало. Честно говоря, надежды на успех было очень мало. Собаки бездомные, живут с осени в полях, ГИ сказала, что дело бесперспективное и что в темноте, имея при себе только поводки, скорее всего, ничего не выйдет. Прикупив немного обрези, я вместе с еще одной форумчанкой поехали на ловлю. Через некоторое время еще одна форумчанка подъехала. Посвистев, позвав, вскорости появились из-за кустов собаки. 4 штуки. К нашему огромному удивлению, первого щенка удалось поймать вообще без труда, взять на руки и посадить в машину. Ловля второго тоже не составила труда, щенки видать так хотели к людям, что просто практически сами пошли в руки, доверившись людям, чтобы их забрали в тепло. А вот мамочка все таки побаивалась, ее ловили минут 20, в итоге, прицепив мясо на поводок и понемногу поводок дергая на себя, удалось ее поймать, навалившись толпой на нее сверху. Она даже не сопротивлялась. Но на всякий случай мордочку ее перемотали, а четвертая собака, как мы поняли, кобель, пытался за мамочкой к нам в машину залезть, но когда мы к нему руки протягивали, он отскакивал. Пришлось его оставить в полях. После этого собак на двух машинах мы повезли в ПЛС, приехали туда уже около 11 вечера, собаки - это нечто! Приятные, покряхтывающие, никого не укачало, не стошнило, не нагадил никто в машинах! Занесли их в ПЛС на руках - два щенка - девочки, а мамочка возможно уже опять беременная! Щенки стали сразу лезть там к нам на руки, лизать нас, страшно радоваться, мамочка тоже освоилась, с удовольствием давалась гладиться. Мы их оставили в ПЛС на 2 недели. Теперь огромная просьба к форумчанам, помогите, пожалуйста, оплатить стерелизацию для них в размере 1500 рублей, у нас их в долг приняли, т.к. нам даже за одну собачку нечем было заплатить, совсем обнищали уже. Вот. Там я их нафотала, будем их активно пиарить, собачки просто прелесть, ручные, доверчивые, ласковые и ОЧЕНЬ красивые, каждая по своему! Одна девочка напоминает помесь с гончей, что неудивительно, т.к собак выкинули в полях за городом, мамочку мог и гончак повязать до этого. Если кто сможет помочь, будем ОЧЕНЬ вам признательны! Вы бы увидели этих собачек, они такие трогательные! Так верят людям и хотят их любить и больше никогда не быть преданными!

    • Опять беременная мамка.

    Существует один способ учиться – реальное действие. Праздные разговоры бесполезны .
    К.Кастанеда.

    Исправлено пользователем Freedom300 (18.12.10 16:40)

  • Еще фото с полей!

    Существует один способ учиться – реальное действие. Праздные разговоры бесполезны .
    К.Кастанеда.

    Исправлено пользователем Freedom300 (18.12.10 16:49)

  • Да,собаченьки просто потрясающие.Они ехали на разных машинах,а когда в ПЛС воссоединились,столько радости было! Собаки абсолютно не дикие,очень общительные,тянутся к человеку.Таких снова после операции возвращать в поля-это преступление.
    Снова просим финансовой помощи:хммм:

  • думаю есть смысл создать группу по ним и по щенкам в контакте(сама так не делала) но на примерах других вроде помощь и оттуда поступает

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Девченки, вы героини, я могу дать немного денег, наверное так же - через Алису.
    собачки классные :flowers:

    Исправлено пользователем Мириам (18.12.10 16:48)

  • Спасибо,Мириам,ты нас выручаешь!! :heart: :flowers:

    Существует один способ учиться – реальное действие. Праздные разговоры бесполезны .
    К.Кастанеда.

  • Девочки, вы молодцы! :flowers: Не устаю восхищаться такими замечательными людьми! :respect: Собачки просто прелесть! Я смогу дать 1000руб., напишите как можно передать?

    Никогда не оправдывайся, твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.

  • да давайте также через меня:)

  • Ой, как здорово Маша! :роза: Я прям сейчас скину ч/з СБ онлайн.

    Никогда не оправдывайся, твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.

  • На будущее - когда нужно передать деньги, можешь у меня уточнять, чтобы через меня передать, я курсирую и по левому и по правому берегам :friends:

  • Хорошо, спасибо! :роза:

    Никогда не оправдывайся, твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.

  • Юрка под боком стонет, кобеля ему жалко.. он же наверняка деревенский с тех краев прибезал на флюиды.. так же?? или я сама себя успокаиваю?

    несогласная с политикой "партии"

  • Мы надеемся,что он из деревни.Да и женщина,которая нам про этих собак рассказала,говорила про то же.Но в любом случае,надо ехать на это место и смотреть.Мне тоже,честно говоря,не по себе :хммм:

  • Да, ехать надо,понять живет он там или залетный.Да и поесть не помешает.На улице уже в районе 30....(((

    Существует один способ учиться – реальное действие. Праздные разговоры бесполезны .
    К.Кастанеда.

  • Девочки ,tishasya ,Мириам,спасибо. Такие люди, как вы добавляют животным шансы на спасение :роза: :роза: :роза:

    Существует один способ учиться – реальное действие. Праздные разговоры бесполезны .
    К.Кастанеда.

  • А такие люди как вы, дают его!! :flowers:
    чуть позже съезжу до банкомата - снять поступления и передам как можно оперативнее, сегодня вечером или завтра

  • Товарищи, вчера заезжала на то местол в поле, откуда трех собак выловили, посмотреть, там ли черный пес - нашла чашку с остатками еды перемерзшую, следы какие-то, собаку орала, свистела. никто не вышел, не смогла больше стоять, в машину убежала, холод аццкий, теперь еще и рассказ Лексы прочитала про замерзшую собаку, вообще как-то не по себе стало:хммм:

  • Диан,эта миска там болталась,ещё когда мы собак забирали.А пес,будем надеяться,в деревню к себе удрал.Хотя я тоже про него вспоминаю все время :хммм:

  • Хочу передать 500 р. Написала вам ЛС

  • Leya ,спасибо Вам :heart:

    Существует один способ учиться – реальное действие. Праздные разговоры бесполезны .
    К.Кастанеда.

  • Хочу поблагодарить всех, кто остался неравнодушными и помог оплатить стерилизацию собачек. В ближайшее время их нужно будет забирать из ПЛС. Остаток после стерилизаци остался 300 руб. Собачек нужно определять на передержку, потому что в поле они точно не выживут! В связи с этим, очень нужна помощь на оплату передерджки для собачек!!!
    Мамочка пока немного недоверчива, что называется и хочется поверить людям, и страшно одновременно - а вдруг обидят. Девченка, которая "гладкошерстная" - прямо так и норовит лизнуть, просит ласки, улыбается.. Вторая девочка-просто ангел,взгляд кроткий,сама нежность и ласка,шкурка шелковая,с такой надеждой смотрит на людей...

    • Ласковая девочка

    • Веселая и активная девонька

    • Мамочка

    Существует один способ учиться – реальное действие. Праздные разговоры бесполезны .
    К.Кастанеда.

  • Лена! Какие они все красивые собаньки! :heart: :heart: :heart:
    Вам :respect: тище!!!

    El saber no ocupa lugar

  • Спасибо,Наталья ,что оценили нас по достоинству! :heart:Они такие славные,что затискать хочется )))

    Существует один способ учиться – реальное действие. Праздные разговоры бесполезны .
    К.Кастанеда.

  • Да я на фотки смотрю и уже потискать хочется, а уж вживую-то! Серенькая - милая такая и взгляд... ну "ах!" просто. Вторая - на Шуняху мою похожа, как сестренка.
    Да и мамочка - дама приятная во всех отношениях! :чмок: :чмок: :чмок:

    El saber no ocupa lugar

  • у меня по фото серенькая в фаворитах )))

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Помощь,переданная для стерилизации собак:
    tishasya 1000 руб.
    Мириам 300 руб
    Leya 500 руб
    остаток 300 руб.

    Существует один способ учиться – реальное действие. Праздные разговоры бесполезны .
    К.Кастанеда.

  • Да, собачушки прелестные :heart:

  • Я могу помочь немного с оплатой передержки, напишу тлф в личном сообщении:)

  • Серенькая девочка-это что-то. Когда мы их везли в ПЛС,она так забавно похрапывала с закрытыми глазками:улыб:Потом периодически их открывала,вздыхала и снова закрывала..Такая славная,ласковая:улыб:
    Лена,с меня 500 руб. на передержку.
    Уважаемые форумчане,просим вас помочь финансово.Не выпускать же девчонок в поля,откуда их забрали!

  • Лена, у меня з/пл на днях. тоже помогу денежкой.

    несогласная с политикой "партии"

  • а скажите по характеру собачки как? с кошками известно как?:)

    несогласная с политикой "партии"

  • Женя,собы изначально уличные,думаю,что с кошками они не встречались особо.Но они очень ласковые,поэтому возможно с котиками и поладят.Нужно попробовать познакомить:улыб:

  • Жень, по характеру: мамочка - немного пугливая, но адаптированная к людям, бывшая домашняя, детки - очень ласковые, которая "гладкошерстная" - посмелее, лизучая до ужаса, черненькая - милая и немного боязливая. Насчет как с кошками - не известно.

  • Лена Фридом, ты когда отчет сделаешь, я на почту модераторам отправлю расписку за 1500 рублей из ПЛС, она у меня находится:улыб:

  • а возраст? а размер?

    несогласная с политикой "партии"

  • Спасибо за помощь!
    Получено:
    tishasya -1000руб.
    Мириам-300 руб.
    Leya-500руб.
    остаток 300 руб.

    Существует один способ учиться – реальное действие. Праздные разговоры бесполезны .
    К.Кастанеда.

  • Жень,размер в районе колена,чуть по-меньше.Все молоденькие )))) Серенькую или рыженькую глажу- такой прилив нежности ,аж зубы сводит ))Это у них семейное,только мама поопытней и недоверчивей..

    Существует один способ учиться – реальное действие. Праздные разговоры бесполезны .
    К.Кастанеда.

  • мамашке года 1,5 - 2. Щенкам - около 5 - 6 месяцев.
    Все среднего размера.

    Лен, ты отчет по форме сделай, я тогда отправлю расписку.

  • вобщем, одну можем взять на передержку, если уживется с кошками - то до самого пристроя, если не смогут ужиться - то только на праздники. собак у нас никогда не было, но попробуем.

    мне нравится желтоголовая, а Юрке серенькая. щас подеремся, разберемся и решим:)

    нам надо пару дней, чтоб продезинфецироваться, и мы готовы.

    несогласная с политикой "партии"

  • Жень, спасибо вам большое! Лена пока в инет не может выйти.
    В общем, ситуация следующая, мне Юрий из ПЛС позвонил (работник), сказал, что собак надо забирать, желательно сегодня, потому что они уже готовы и занимают место, из-за них приходится какую-то собаку держать в холодном вольере, как я поняла, послеоперационную. Я Лене позвонила, она сильно занята, но мы с ней вроде как пришли к такому решению (еще в течение дня созвонимся) - сегодня после Лениной работы мы с ней едем в ПЛС, забираем хотя бы одну собаку, на которую денег хватает и отвозим ее на передержку. Только надо еще созвониться с передержкой, готово ли под нее место, потому что передержка рассчитывала, что собак после нового года привезем, если места еще не готовы, то это абзац полный будет! И собаку эту мы отвозим либо сразу в Толмачево, либо до меня, т.к. я сегодня с Русланой туда собиралась к старому песику и я ее от себя уже повезу.
    Жень, ты, получается, одну из собачек сможешь где-то через пару дней взять, если я правильно поняла? Но, соответственно, не 31 декабря? :superng:

  • сейчас созвонилась с передержкой - 2 места под собак готово. Уфф, хорошо.

  • В ответ на: Спасибо за помощь!
    Получено:
    tishasya -1000руб.
    Мириам-300 руб.
    Leya-500руб.
    остаток 300 руб.
    Отчет по форме сделайте, пожалуйста.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • я бы первого забрала. просто 31го я уезжаю в академ. предновогодней суеты у нас нет, но надо нам машину обработать (я теперь за щенков втройне переживаю) и поводок/ошейник/корм купить.

    несогласная с политикой "партии"

  • Понятно. Хорошо:улыб:Тогда сегодня возможно двух заберем, а одну, Жень, для тебя оставим. Только ты скажи какую оставлять пока в ПЛС.

  • Женя, отдам тебе Роял Канин для собаньки.

  • пасиб, Наташ, но у меня есть Хилс собачий (я уличных кормлю)
    но у меня Юрка что-то засомневался. а я на него не давлю, просто поторопилась объявить:( я его уже кторуй неделю кговариваю на собаку (хоть попробовать), тут вроде согласился, а днем звонит - доводы приводит почему нет.

    так что никакой из меня передержки толковой:(

    несогласная с политикой "партии"

  • Здравствуйте. Собачки спокойные ласковые к Пушку и курицам оносятся равнодушно. Но очень голодные утром сьели 1.5 литра густой каши с мясом.больше дать не рискнула. В вольере после ночи вообще было сухо.Видимо желудочки были пустые.Долго бегали по проходу и всеравно ничего.Игривые все тычутся к рукам .,ждут вкусняшку наверное.Мамочка оторожная покушала очень жадно,но выходить не стала.Собачки для щенков очень крупные от вас требуется чашки в количестве 5 штук не менее 0.5 литра ,а также кормовые продукты для двух крупных щенков.Для кормления собак применяют мясо либо мясопродукты.крупы,молоко,творог.......... .Кости обязательно,отсутствие костей в рационе приводит к ослаблению. Мясо костная мука-белок.Рыба или рыбная мука..Животные жиры . Итого на двух собак в сутки -Крупа разная 600 грамм=18 кг на месяц.Мясо рубец,колтык 1кг=30кг.Можно заменить фаршем для животных любым =30 кг.Мясокостная мука 3 кг.Рыба или рыбная мука 2 кг.Можете 30 % заменить сухим кормом.На ваше усмотрение.В итоге привозите корма на месяц.,так как мне не комфортно клянчить.Или плотите 1000 руб. за одну собаку. Поздравляю вас Новым годом желаю вам что-бы все мечты ваши исполнились.

  • Катерин, спасибо вам за то, что приняли собачек вчера ночью! Ваши рекомендации учтем. Вас тоже с наступающим! :superng:
    А теперь про вчера.
    У нас была такая договоренность, что мы с Леной и Викой едем в ПЛС, обрабатываем Бусю, забираем собак, Лена нас довозит до моего дома, там я с Викой и собаками пересаживаемся на мужа и едем в Толмачево. До этого времени муж у меня был занят, поэтому решили ехать поэтапно. В итоге, Лена с Викой за мной заехали, мы поехали в ПЛС, но нас всю дорогу обуревало нездоровое веселье, в итоге все таки доржались. До ПЛС доехали нормально, Бусинку обработали (Вике :heart:), забрали собачек, посадили их всех в салон машины, они принялись нас нацеловывать, обнимать, просто нереальные собачки! Как будто полностью квартирные и диванные. Тут и Вики случились семейные проблемы, ей надо было срочно домой ехать, т.е. собрались мы доехать до мужа моего на левый берег, где он был по делам, пересадить на него собачек и меня, а Лена бы Вику домой повезла. В итоге, немного проехав, мы услышали странный звук, оказалось, что спустило колесо и дальше ехать возможным не представлялось. Мы встали около магазина, торгующего пивом в Нижней Ельцовке, Лена достала запаску и домкрат и стали надеяться на рыцарей в виде мужчин. Т.к. мы, как настоящие девушки, менять колеса не умеем. В итоге, как оказалось, вымерли не только рыцари, принцы, джентельмены и тому подобные представители сильного пола, а оказалось что в Нижней Ельцовке и просто настоящий мужик вымер. Когда мы просили мужчин поменять нам колесо, то слышали следующее: "В такую погоду????" - сказал мужик и после этого буквально сбежал, передумав покупать пиво. (т.е. в принципе теплой весной он бы может и поменял, но столько ждать, времени у нас не было)) Еще реплика "Мы сильно заняты, не сможем помочь" - говорили мужики, покупая литрами пиво. Поняв, что мы сейчас просто кого-нибудь огреем домкратом по голове, мы решили засесть в машину с собаками. Пока сидели, в ум как то сами собой стали напрашиваться имена для собачуль. Щенка, похожая на помесь с гончей - Гана, щенка, черно - серая - Ласка, потому что всех заласкает до одури, мамашку я предложила назвать Ригой, но Лене не понравилось, поэтому решили, что пусть будет Рада. Тут все таки решили мы позвонить мужу моему, т.к. провести ночь в машине, лежа на собаках, нас не очень прельщало, Пашка находился в этот момент на Левом берегу, в итоге он сказал, что приедет, через пол часа Чип и Дэйл в одном лице, а точнее в лице Павла, уже меняли нам колесо. За это время мы успели влюбиться по уши в собак, обсудить, что мужик нынче пошел не тот и все в этом духе. После этого мы перегрузили собак в Пашку, Лена повезла Вику домой, время было около 12 часов ночи. Шел очень сильный снег, местами дорогу к Катерине замело, ехали мы с одними габаритами, т.к. из-за валившего снега при свете фар вообще ничего не было видно, где намело сугоробы, уже в поле, с разгона эти сугробы пробивали, в общем было весело. Собак довезли в целости и сохранности, еще их нафотали немного, Лена их еще в машине фотала, проведали Кузю, тоже сфотали, вязли все расписки, проплатили за трех собак за неделю и в итоге поехали домой. Дома были в 2.30 ночи, поэтому я не так давно проснулась. В общем, вот такие у нас новогодние приключения :superng: :snegur: :santaclaus:

  • Поздравляю всех форумчан с наступающим Новым Годом !! ! Всем здоровья счастья и финансового благополучия !!! В Новый ГОД пойдете в гости , А Собака у ворот , Колбасы собаке бросьте или с сыром бутерброд, киньте ей сардельку в миску ,можно свежую сосиску, после парочки котлет , предложите ей паштет ,а собака зарычала, начинайте все сначало. С праздником :dedsneg:!!!

  • Девочки! Вы большие молодцы! :snegur: Столько всяких неурядиц, трудностей, но вы их с улыбкой все преодолели. :superng: Счастья, радости, отзывчивых мужчин больше, удачи!!!!!! :dedsneg: С НОВЫМ ГОДОМ!!!

  • Период отчета: 27.12.10 - 02.01.11
    Приход за истекший период:
    Благотворитель 1 ( tishasya ) – 1000 руб.
    Благотворитель 2 ( Мириам ) – 300 руб.
    Благотворитель 3 ( Leya ) – 500 руб.
    Благотворитель 4 ( Booomba ) – 1000 руб.
    ИТОГО: 2800 руб.
    Расход за истекший период:
    На стерелизацию - 1500 руб.
    На передержку трех собак ( с 30.12.10 по 07.01.11) - 1000 руб.
    ИТОГО: 2500 руб.
    Остаток на (02.01.11): 300 руб.

    Расписку за передержку я сейчас вышлю модеартору Clare, а расписка из ПЛС у меня уехала с вещами на другую квартиру, поэтому Лена сегодня ак раз едет в ПЛС и возьмет новую расписку за 1500 и вышлет ее модераторам. А так же в ближайшее рвемя сделает еще один отчет по сданным средствам (пока она еще не научилась это делать).

  • Расписка за передержку выслана.

  • Расписка получена. Отчет принят

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Расписка за стерилизацию выслана.

    Существует один способ учиться – реальное действие. Праздные разговоры бесполезны .
    К.Кастанеда.

  • Период отчета: 03.01.11 - 13.01.11
    Остаток с предыдущего периода: 300 руб.
    Приход за истекший период:
    Благотворитель 1 ( AllaDina ) – 4000 руб.
    Благотворитель 2 ( дакакаяразница ) – 500 руб.
    ИТОГО: 4500 руб.
    Расход за истекший период:
    Передержка - 3200 руб.
    Миски - 261 руб. 46 коп.
    Корм - 364 руб.
    ИТОГО: 3825 руб. 46 коп.
    Остаток на (13.01.11): 974 руб 54 коп.

    Исправлено пользователем Ohota (14.01.11 00:04)

  • Расписка за передержку выслана модератору Clare.

  • Подскажите, пожалуйста, чеки в "Сибирской кошке" не выдают? Только копии?
    Расписку получила.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Да. Только копии выдали.

  • Понятно.
    Значит принимаем отчет так - в соседней теме, тоже только копии.


    Отчет принят

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Форумчане! У нас беда! Вчера позвонила Катерина, сказала, что Гана подралась с Лаской, укусила ее за ногу и что у Ласки проблемы с ногой. Сегодня мы туда поехали с Фридом и Русланой, думали ранка, просто обработаем, ножку Ласке размотали, а там видно невооруженным глазом, что сильнейший перелом у нее! Нога в другую сторону вывернута.
    Мы Ласку схватили, повезли на рентген в Бэст, время уже было 11 часов примерно вечера. Она за всю дорогу вообще ни звука не издала, как будто лапы не чувствует. В Бэсте ей сделали рентген, точнее 2, оказалось, что у нее очень серьезный перелом, лапа держится буквально на сухожилиях, Руслана потом это пограмотней опишет, она врач, пока производили все манипуляции, Ласка не дергалась, не скулила вообще, потом вместе с нами снимки разглядывала, как будто человек себя вела, мне аж как то не по себе стало. В Бэсте сказали, что нужно в ближайшие дни делать операцию, там она будет стоить около 10 тысяч, гипс сказали нет смыла накладывать. В итоге, мы ее повезли ко мне, т.к. уже не было бензина ехать в Толмачево. Она сейчас у меня в клетке, временами пытается на лапку ступить, ужасное зрелище, скулит от боли, Лена с Викой сейчас за обезболивающим уехали. Завтра будем записываться к Тетерину и страться завтра же попасть к нему на консультацию, опреацию нужно делать срочно, потому что и так уже несколько дней было упущено, собака может остаться инвалидом.
    В связи с этими ужасными событиями, очень просим фин. помощи, точная сумма будет известна после консультации, те деньги. которые мы вдвоем набирали на передержку для собачек, сегодня 800 рублей ушло на рентген, сейчас девченки еще лекарств купят.
    Собаку жаль невероятно!
    Все, девченки приехали, сейчас будем колоть Ласку, а то она скулит все время от боли, а мои 2 собаки лают, слыша это.

  • Диан, как это несколько дней прошло? У меня есть лекарства, после О.А. позвоните скажите что надо.

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

  • Блин, аж мурашки по коже...представляю каково сейчас собаке.

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

  • Лекса, спасибо, вам тогда завтра уже позвоним, я просто в лекарствах не разбираюсь, Вика скажет, что потребуется. А прошло несколько дней, потому что это произошло дня 3 назад получается, вчера сообщили, а сегодня мы приехали, просто изначально Катерина говорит. что как перелом не выглядело, прост о лапа сильно опухла. а сегодня отек спал и лапа просто вывернута в другую сторону, Лена фотала и лапу и рентген, фотки выложит, собаке действительно не сладко, лапа передняя, она все пытается на нее опереться, страшно просто, она как тряпочка во все стороны болтается, Вика ей укол поставила обезболивающий, сейчас она покушала и не скулит, наверное, немного боль сняло, просто она сама по себе еще очень терепливая, когда за лапку ее трогали и врач ее щупал, она даже не пискнула, как будто это не ее лапа:хммм:

  • Диана, следи что бы она под обезбаливающим на лапу не начала наступать, нам Дромке запрещали обезбаливающие-потому что они не чуствуют боли(у собак сам по себе болевой порог высокий) и начинают наступать..

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

  • Когда точно это произошло, Лена отпишет, т.к. Катерина ей позвонила, а я сегодня не обратила внимания, когда точно, когда туда ехали, так как думали. что ранка будет и все, ничего страшного. Вчера бы туда рванули, или как только это произошло, если б знали, что все так страшно на самом деле окажется. Я видела уже немало рентгенов за свою деятельность зоозащитную, но такого не видела никогда, и надеюсь, что больше не увижу. Одна часть лапы как будто рядом со второй лежит :безум:

  • Да, буду смотреть, но врач сказал, что хуже уже с ней произойти не может, больше некуда. И он сказал, что анальгин только немного приглушит боль, совсем ее не снимет, таких лекарств нам никто не продаст, ей 1,5 кубика Вика поставила, 2 не стали, побоялись, сейчас она спит в клетке на одеяле, я ей свет выключила в комнате, она отдыхает, сегодня много пришлось с ней покататься. Она всю дорогу у меня подмышкой сопела и руки лизала, только когда ее Вика на руках из Бэста по ступенькам несла, она немного покряхтывала.

  • Всем доброй ночи! Ситуация не очень хорошая.У Ласки закрытый перелом обеих костей левого предплечья.Выход один-операция.Сегодня нам озвучили сумму в Бэсте-около 10 тысяч.Завтра с утра позвоню в ЦВК,попытаюсь пробиться к О.А. Тетерину,хотя вроде у него строго по очереди.Возможно,съезжу со снимками,без Ласки.Ситуация осложняется тем,что сегодня 3 сутки с момента травмы,песку надо оперировать в ближайшее время.Гипс накладывать не стали,так как со слов дежурного врача Бэста,ситуацию он не спасет.Про обезболивание: я поставила 1 мл Кеторола внутримышечно для того,чтобы собака немного успокоилась.Она тряслась и скулила от боли,стресса.Не думаю,что эта доза сняла боль настолько,что собака забудет про сломанную лапу и будет опираться на неё.Скорее,боль немного притупится.В любом случае,у нас сейчас одна проблема-финансовая,как всегда,так как на сегодняшний рентген мы наскребли,буквально по сусекам.

  • Вчера мне позвонила Екатерина и сказала,что сестрички подрались из-за еды.К тому же случайно перепутала имена,как-будто Ласка тяпнула Гану... :eek:В голове картинка не укладывалась..чтобы этот ангелочек кого-то клацнул.?Место укуса Екатерина должна была обработать.Решили ехать сегодня,чтобы НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ показать ветам.Когда увидели,обомлели...А она стоит,глазенками хлопает,оглядывается и терпит...Я ее на руки и в машину...Дальнейшие действия все Диана рассказала в начале.

    Существует один способ учиться – реальное действие. Праздные разговоры бесполезны .
    К.Кастанеда.

    Исправлено пользователем Freedom300 (21.01.11 02:49)

  • Вот ... :cray-1:

    Существует один способ учиться – реальное действие. Праздные разговоры бесполезны .
    К.Кастанеда.

  • Почему-то не загружаются фото.

    Существует один способ учиться – реальное действие. Праздные разговоры бесполезны .
    К.Кастанеда.

  • Фото будут завтра.Рубит.Через 2.5 часа вставать :шок:

    Существует один способ учиться – реальное действие. Праздные разговоры бесполезны .
    К.Кастанеда.

  • Вряд ли одна собака могла оторвать другой лапу. Скорее всего там какая-то другая причина травмы...
    А передержка участвует в судьбе собаки? Все таки она не доглядела...

  • Форумчане, подскажите, что делать! Вика сегодня в ЦВК позвонила, Тетерин сегодня до 11 часов оперирует, а потом уезжает и будет только на следующей неделе и по записи будет принимать.
    Тянуть нельзя, собака мучается. Где еще можно провести операцию, не навредив Ласке? В какой клинике?
    В Бэсте озвучили сумму около 10 тысяч, мы думали, что в ЦВК удастся подешевле, но ничего не выходит:хммм:

  • Звонить лично Тетерину, объяснять ситуацию, просить помочь. Или ехать к Козлову. Впереди выходные...

  • Я бы к Козлову тогда обратилась.

  • Кроме Тетерина в ЦВК нет нормальных врачей? обязательно Тетерин или Козлов должны оперировать :dnknow:

  • А вы кого можете посоветовать?

  • да никого конкретно... Просто если смотреть со стороны обычного человека, который не в курсе, кто самых хороший вет в городе, то и отвез бы к любому врачу и стал лечить и вылечили бы. Эт я к тому, если с Тетериным не получится, может из ЦВК кто-то другой прооперирует? В Энималзе скорее всего озвучат безумно высокую цену.

  • Моему коту помог только Тетерин. Исправил то, что напартачили в другой клинике, напартачили так, что сами не зали, что делать.
    С тех пор только Тетерин... Но это мое личное мнение...

  • Я спрашивала в ЦВК,кто из хирургов ещё сможет прооперировать.Сказали-Наталья Владимировна,но она заболела и её не будет до след.недели.Олег Анатольевич прооперирует пациента и уедет,возможно не вернется....Буду звонить.Евгений Михайлович Козлов.....Ребята,мы не соберем ту сумму,которую запросит Энималз.Клиника дорогая.Просто я впервые в такой ситуации.Раньше просто читала,а вот теперь приходится вплотную заниматься...Собака страдает,лапка болит.Кто ещё в городе хорошо оперирует животных? Что-нибудь скажут про БЭСТ?Евровет?

  • Перекрест Светлана Викторовна. Мы у неё оперировались, но у нас она удаляла опухоль. Уточните, оперировала ли она в подобных случаях. Всё-таки здесь кость !!!
    Может, Шмидт? О нём слышала только как о хорошем враче. Оперирует он или нет не знаю.:хммм:

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

    Исправлено пользователем крапива (21.01.11 13:06)

  • Это Евровет?

  • В ответ на: Это Евровет?
    Да, Евровет на Станиславском.

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Девочки, Шмидт вроде в клинике при НГАУ? И он, по-моему, не хирург

  • Жалко ребенка... Я бы к Козлову повезла...Денег-то обязательно насобираете, люди здесь отзывчивые.
    Такая сложнейшая травма,медлить опасно.

  • Извините, что вмешиваюсь. Согласна. Я бы свое животное даже в самом тяжелом случае повезла ТОЛЬКО к Светлане Викторовне Перекрест. Врач от Бога. Она моему коту-подобрашке, которому лапу машиной раздавило в лепёшку, и была назначена ампутация, по косточкам собрала. Сейчас носится как угарелый. Я рядом с Евроветом нахожусь, приеду и помогу материально на операцию.

  • И о Перекрест слышала много хорошего. Деньгами поможем.

  • Шмидт это который на Сад Мичуринцев в клинике?
    Если он то, я бы ни в коем случае не ходила бы к немы. Угробил кошечку мою, она уже присмерти была (после клиники на Ладе), а он ей выписал травки в таблетках, не помню название, везде их продают и корм сухой прописал. Я его спрашиваю, можно ставить кошке абезболивающее или нет, дак он посоветовал поставить (опять не помню название), короче после этого обезбаливания откачивала кошу, она вся слюнями изошла, лучше, есстно, не стало, а утром котя умерла. Вот такой этот Шмидт хваленый, не смог увидеть, что котя умирает, травки блин выписал....

  • Я тоже хочу поддержать. Когда такие серьезные травмы, которые вспоследстии могут сильно осложнить жизнь собаки или кошки, лучше не рисковать. Мы же ради лучшей жизни для них это делаем. И собираем немаленькие суммы в случаях, когда действительно это необходимо. Безусловно, есть не один замечательный врач помимо Е.М.Козлова и О.А.Тетерина. И у них у каждого своя специализация, свой конек.

  • В общем,решили,что в 15 часов я позвоню в ЦВК,есть ОЧЕНЬ маленькая вероятность,что О.А.Тетерин там ещё появится,а потом,если не получится,поедем в Евровет,к С.В. Пересвет.

    Исправлено пользователем Руслана (21.01.11 13:43)

  • Девочки,спасибо за поддержку.Мы и Ласка с благодарностью примем помощь!

  • А Вы звонили в Евровет? Перекрест то сегодня принимает? если принимает то где на станиславского или фрунзе?

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Звонила,конечно.Она принимает на Станиславского до 19-30.

  • Я звонила, С.В. работает сегодня до 19.30 на Станиславского.

  • Удачи вам, она очень хороший врач. Моей подруге 2х псов на ноги поставила. Может вам не терять время, ехать уже к ней ?

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Руслана, я Вам напишу свои контаты в личку, приём в Евровете может обойтись недёшево, поэтому я подъеду, если Вы решите туда везти Ласку. Если что у Лены Фридом тоже есть мой телефон и она знает где я нахожусь. Я уже помогала этим собачкам.

  • Девочки, помогу денежкой после 25го, не отчаивайтесь, все наладится:улыб:

  • Нашей догине Перекрест С.В. 3 года жизни продлила!!! А все остальные были только за усыпление.
    Это действительно ВРАЧ ОТ БОГА!!! :respect:
    Удачи Ласке!!! И пусть у неё всё будет хорошо!

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • +1 тоже в копилку Перекрест
    У нашего кота было подозрения на перелом, из местной клиники отправили в Бэст на рентген, но мы поехали сразу к Перекрест. Она пощупала, осмотрела, наложила лангету и никакого рентгена не понадобилось. На третий день кот уже носился как коняжка.

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Всем огромное спасибо за поддержку и желание помочь!

  • помогу немного деньгами на операцию:)

  • А может и в у Козлова уточнить стоимость операции? Вдруг не так и дорого

  • Девочки, большое вам спасибо за отклик, советы и предложение помощи! Сейчас ко мне Лена подъедет, фотки выставим и все обсудим, с Викой созвонимся и Ласку на руках на улицу вынесим, а то она в туалет со вчерашнего дня не ходила, видать не может в квартире.

  • Приехала Лена, понесли Ласку на прогулку, без слез смотреть нельзя, боится отойти даже на метр, встает на задние лапы, хочет обнять, на улице все свои дела сделала, мужественно терпела со вчерашнего вечера, даже с учетом такой травмы.
    Вике удалось договориться на завтра на утро с Тетериным, свозить собаку на консультацию, лапа так и дергается, сейчас будем ставить ей обезболивание.

  • Бедная зайка :((

  • Рентгеновский снимок

  • Фото

    • На передержке

    • Обнимаемся в дороге

    • Лапа(((

    Исправлено пользователем Ohota (21.01.11 18:09)

  • Еще

    Исправлено пользователем Ohota (21.01.11 18:11)

  • Дома

  • А вот Ласка только на фотосессии несколько дней назад:хммм:

  • перелом жуть, конечно ((

  • Боже мой... Кто ж ей лапу-то отломал...

  • бедная Ласочка .... ((((

    Очень хочется чтобы всё у вас прошло как запланировано и вы попали к Тетерину

    Это ж какой должен был быть укус? А раны то есть на том месте? Олег Анатольевич не посоветовал хоть как-нибудь зафиксировать лапу? чтож она болтается то.... (((

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Бедная девочка...:хммм:Это же надо, так не повезло малышке...
    Да, надо прямо срочно оперировать, какую же она сильную боль терпит :безум: Лапонька маленькая :cray-1:

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • К Тетерину завтра к 9 часам едем, он все скажет, а в Бэсте сказали, что надобности в фиксации нет.
    По поводу следов от укуса - врач их не увидел.

  • Господи,бедная девочка!Как же она терпит эту боль?Слава Богу,что Тетерин ещё не уехал!Скорее бы завтра...

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Понятно,что это не укус...

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Вообще, такой перелом - как будто что-то очень тяжелое упало на лапу, причем в положении, когда лапа не лежала на полу/земле. Если бы был укус - ну при таком варианте однозначно были бы следы видны. Или она упала откуда-то, или что-то ей на лапу упало. ИМХО исключительно.

  • Диана, такой перелом я видела у кролика. Люди по незнанию пол в клетке из реечек сделали, а между ними расстояние, чтобы какашки проваливались. Вот между реечками кролик лапкой и угодил.

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Я тоже видела такой перелом образовавшийся от удара по лапе, когда лапа была на весу.
    Я в шоке от передержки, девочки. Уж простите за сказанное.

  • Как что произошло - мы не видели, поэтому искать виноватого нет смысла.
    Все силы сейчас бросаем на помощь Ласке и восстановление лапки.

  • Диан, а завтра есть возможность Ласку сразу прооперировать? Одной консультацией-то девахе не поможешь.... Итак много времени упущено.:хммм:

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

    Исправлено пользователем крапива (21.01.11 18:47)

  • Мы завтра проконсультируемся и выясним дальнейший план действий..

  • Диан, как это ничего не доказать...было сказано что укусила-где укус то? даже на фотах видно , что чистый закрытый (механический)перелом, а не травматический(укус)
    Хотите посмотреть как выглядит лапа после укушенного перелома?

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

  • Вот так это выглядит в тот же день(в бинтах) реально-фарш .Собачёнка которую обвиняют в членовредительстве думаю не имеет челюстей крокодила или пита, что бы за один раз сломать кость...ещё и не повредив шкуру.

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

  • Извините, что опять вмешиваюсь, но меня аж трясет от увиденного и версии передержки. Какой там укус, если укуса и в помине нет. Так изуродовать собаку еще и нагло соврать. "Добрый" человек, ничего не скажешь.
    А почему передержка то молчит, как я поняла у нее есть выход в Интернет.
    Еще раз прошу прощения, но нет сил сдержаться. Такая жестокость по отношению к собаке...

    Исправлено пользователем Smorodina (21.01.11 19:28)

  • Может там сама собака действительно себе лапу повредила (куда-то засунула ее или что-то уронила на нее), а передержка не разобралась, и решила, что была драка. Мне кажется не надо пока пыль поднимать. Пусть девочки сами все решат "лично".

  • Передержка платная, как я понимаю? Ненадлежащее исполнение услуг.. Все, умолкаю.

  • Всем добрый вечер!К счастью дозвонилась до Олега Анатольевича,объяснила ситуацию,как смогла.Завтра к 9 часам мы с Лаской и с рентгеновскими снимками там.Но,операции не избежать.Сегодня девочки поставили обезболивающее,завтра я ещё поставлю.Собачка постоянно хочет общаться,лижет руки,даже когда ей причиняют боль(укол ставят).Смотреть в её глаза больно....Завтра все решится.По цене сразу же проинформирую на форуме.К сожалению,родители категорически отказали мне в возможности послеоперационного ухода у нас дома.Но,есть надежда,что собанька все же будет на квартирной передержке.Естественно,все послеоперационные заботы (перевязки,уколы,корм,пеленки,тряпки),мы берем на себя....

  • 19 января утром затопила печку , сварила для кого что ,нагрела теплой воды попоить ,поели все ,собрала чашки ,вымала , пошла на улицу заготавливать сено, Время уже подходило к обеду. Поставила варить на вечер. Пока варится пойду играть -выгуливать. Полнолуние они очень активные лают не как всегда.Воюют на своей территории помаленьку.Дошла очередь и до Ганы с Лаской .Они 18 ссорились Гана, забирает еду у Ласки и ест очень быстро .А ссорились по взрослому.Гана вышла гулять ,а Ласка невыходит я зашла в клетку ,а она сидит ,начала звать ее сидит.Посмотрела а у нее колено опухло.Я подумала после вчерашней войны.Взяла две дощечки ,бинт ,замотала.прямо в клетки.Начала звонить Лене ,мой номер заблокирован.Послала СМС перезвонить, послала СМС дочери,перезвонить.Она позвонила мне я дала телефон Лены.Она не смогла ей дозвонится.Но сказала снимок срочно нужно делать.Приехал муж с работы я позвонила с его телефона -Вики ,рассказала все .она посоветовала сделать компрес с демексидом,демексида нет.тогда с водки ,чтобы спала опухоль.Водка стоит давно открытая я сделала компрес с тройного одеколона не разматывая.сверху.Вика посоветывала поставить укол анальгин с демедролом.я поставила .Накормила ее куриными патрохами она хорошо покушала спокойно.Гану я отделила. 20 как обычно работа весь день я ни чего не разматывала и вечером в начале десятого приехали девчата , я с Викой размотали и УЖАС опухоль спала и явный перелом /Ночью я с ними не ночую и так до поздна там нахожусь.Но ни как не предпологала что может произойти такое.Такие собачки ни нарадуешся.Как сглазил кто.На против их сидит мамка .она грызет доски ,хочет выбратся но она тоже спокойная.И те рвутся к ней как выпустиш.Может она засунула лапу под калитку потому-что пол бетонный ,а где спят подиум из плотных досок ,даже по углам везде плотно.И это не вранье я даже представить себе не могла что такое могло случится.А на счет жестококо обращения не надо судить .Дай бог чтоб у вас было все хорошо.Мне что на форуме обсуждать поведение каждой собаки ,чтоб потом камнями не кидали ,если я буду это обсуждать то .......,а собачки берутся с какой среды?И их ни кто не обижает. А собаку эту мамочку привезли на остановку в июле там она и родила.Двое мужиков покармливали их хлебом.А в оновном они ловили мышей.В октябре я с Дианой разговаривала про них.Вместе с ними жили еще много собак одни приходили ,другие уходили.Так к декабрю остались Мамашка и две девочки.Деревенские кобели ушли в деревню.Собаки крупные но легкие .Да передержка платная ,за Гану и Ласку оплачивают по тысячи и привозят сухой корм.Я считаю что я эти деньги отрабатываю.Передержка с себя вины не снимает ни морально,ни финансово.и ни когда не пряталась за чужие спины. Сообщение для ШароДино.

    Относись ко всем так . как бы ты хотел чтоб относились к тебе.

  • поможем деньгами
    собачке завтра удачи! буду держать за нее кулачки

    Животные - это мои друзья ...и я не ем своих друзей. :heart:

  • Еду я сегодня и приходит на ум фраза-казнить нельзя помиловать.Как рааставишь запятые,так и будет...Да,у нас произошла беда.Вполне вероятно-не укус.Но!Все произошло не от безответственности и наплевательского отношения передержки.Если бы это было так,поверьте,резонанс произошедшего был бы совершенно другой. Екатерина добросовестно выполняет свои обязанности,но от роковых случайностей никто не застрахован.Да,мы будем разговаривать с Екатериной,что могло послужить предполагаемой причиной перелома,чтобы исключить повторения беды...Девочки,мы очень благодарны вам за ваше внимание и поддержку. :flowers: :agree: Спасибо вам!

    Существует один способ учиться – реальное действие. Праздные разговоры бесполезны .
    К.Кастанеда.

  • Катя, перелом явно механический, посмотрите у себя , где в вольерах есть зазоры в которые можно засунуть лапу, а лучше снаружи затянуть сеткой кролячьей, у меня все вольеры были ей затянуты и лапу не высунут и сцепиться не могут с мимо проходящими агрессорами.Но только снаружи, снутри они по ней лазать будут

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

  • Катерина, зная Ваше отношение к собакам, я представляю, как Вы сейчас переживаете... Ну не корите Вы себя, всякое же случается. Как говорится, знал бы, где упасть...
    У знакомых ньюф играл с хозяином на ровном месте, неудачно прыгнул и головой об поребрик... Собаку не спасли.
    Думаю, у каждого из нас масса примеров, когда собаки получают травмы не по чьей-то халатности, а просто несчастный случай .
    Даст бог, Ласку прооперируют и всё заживёт. Собачка она молодая, не ослабленная.
    Конечно, время здесь играет не маловажную роль, но не всегда получается, как хочется.
    Девочки молодцы :respect:, всё-таки смогли прорваться к Тетерину , а это уже большой плюс!
    Столько людей за Ласку переживают, хотят, чтобы она скорей поправилась, а мысли, как известно, материальны...
    ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!! :миг:

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Хочу помочь финансово, можно ли как-то перевести деньги? На мобильный, или счет чей-нибудь, или яндекс-деньги?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Поддержу :agree:
    Даже неработающий хозяин не проводит все свое время уставившись на питомца, как бы чего не вышло. От несчастных случаев и заболеваний никто не застрахован. И никто не может знать, куда может сунуть лапу или голову твой любимец. Иначе не было бы очередей и записей к хирургам в ветлечебницах.
    Снимаю горячую кастрюлю с плиты - в туже секунду с пола одним скачком на раскаленную конфорку запрыгивает моя Зоська! Все обошлось, потому что я знала, что нужно делать и не растерялась - а то были бы ожоги и серьезные.
    Для Смородины - не нужно сразу искать криминал во всем. Передержка - это тяжелая работа, особенно с собаками, особенно с уличными. Возьмите хотя бы одну себе на передержку взрослую собаку или подростка. Поухаживайте за ней, полечите, социализируйте - глядишь, мнение измените и сразу эти деньги в чужом кармане - копейками покажутся... На всякий случай, чтобы не было у новичков вопросов: я бесплатная передержка...

    El saber no ocupa lugar

  • Нотася, вы думаете, что все любители животных Новосибирска тусуются на форуме?
    Было время, брала бездомных собак на социализацию, когда помоложе была. Только не знала тогда , что это передержкой называется. Брала бесплатно, жалко было животину . Все собаки были здоровы, худо-бедно социализированы. И сейчас помогаю животным в меру своих сил. Люди разные и бывает по-разному, это касается безмолвной, беззащитной животинки, поэтому умалчивать такие вещи никак нельзя. Разобрались-очень хорошо.
    Вы все молодцы, спасибо вам за ваш труд, за ваше сострадание. Собачке выздоровления и хороших хозяев!

  • Добрый день,уважаемые форумчане! Пожалуйста,не надо обвинять передержку! Катерина очень ответственный человек,все время проводит с собаками,кормит их,убирает.В вольерах очень чисто,тепло.То,что произошло-несчастный случай.Не надо никого обвинять,пожалуйста.
    Теперь о главном.Сегодня я консультировала снимки у Олега Анатольевича.Принято решение-оперировать во вторник,25 января,в 11 часов.Предполагаемая сумма операции- 8 тысяч. Огромное спасибо тем,кто уже пожертвовал деньги на операцию и тем,кто хочет это сделать!

  • Smorodina, если бы Вы подольше почитали форум, то знали бы, что здесь не принято замалчивать такие вещи, как вина передержки.
    Вы трижды охаяли передержку, еще даже толком не зная, что случилось. Вот о чем речь.
    Иногда бывает такой недостаток кальция в организме, что достаточно просто неудачно наступить на ногу (не говоря уже о скачках и прыжках) - и все, перелом обеспечен... Поэтому, пусть сначала врач сделает заключение о том, как это могло произойти...
    Модераторы, простите за офф, просто неприятно, когда люди так жаждут ... как бы помягче... чтобы непременно кого-то наказали...

    El saber no ocupa lugar

  • Нотася, не сердитесь. Уже писала, что всех здесь очень уважаю. :agree:

  • Smorodina :respect:
    Каждый может что-то не то написать, давайте будем друг к другу терпимее.

  • Девочки, я в глубоком финансовом кризисе, но тут нельзя не помочь! Кстати, у меня "голодный" телефон, пора счет пополнять. Если доверяете- могу принять до 500р- от Инги, например- и отдать из своих, и вместе со своим скромным (увы!) взносом... Только я в Академе, точнее- на Шлюзах, как бы передать посподручнее... И что там с О.А., что он сказал? Сможет выкроить время на операцию?

  • Девочки, ну что там у Ласки? Уже почти 7 вечера... Мы же тоже беспокоимся!

  • В ответ на: Теперь о главном.Сегодня я консультировала снимки у Олега Анатольевича.Принято решение-оперировать во вторник,25 января,в 11 часов.Предполагаемая сумма операции- 8 тысяч. Огромное спасибо тем,кто уже пожертвовал деньги на операцию и тем,кто хочет это сделать!

  • Спасибо! Простите- пропустила... Теперь остаеются вопросы по помощи- как передать денежку на операцию и нужен ли мой "голодный" телефон для приема денег издалека... Завтра всяко прийдется сбрасывать деньги- так уж лучше бы с пользой...

  • В каком смысле "сможет выкроить время на операцию"? Олег Анатольевич совершенно точно будет оперировать Ласку 25 января,мы уже записаны.
    Ласка пока в вольере у Катерины.Она хорошо кушает,лает иногда,активна.Конечно,лапка болит,но мы привезли Катерине обезболивающий препарат,она будет ставить.

  • У меня у Катерины находятся щенки, я полностью довольна передержкой. Катерина очень ответственный и добрый человек, думаю, что она сейчас очень переживает. Давайте не будем такими категоричными в оценках. Собачку конечно, жалко но думаю, что всё поправимо, главное выбрать хорошего врача, чем сейчас и занимаются кураторы.

  • Я просто надеялась, что удастся раньше провести... Но, конечно- у Тетерина очень плотный график, в его помощи нуждаеттся много звериков, а он тоже не железный. Дай Бог удачи Ласке!!!

  • Спасибо Вам!

  • Все таки Ласочка видать один раз в клетке пописькала, когда у меня находилась, просто такая пеленка хорошая, что все впитала, ничего заметно не было, пока не стала пеленку выкидывать:улыб:
    Собачка изумительная, сегодня ее Лена выводила, когда забирала, я на улицу не выходила, т.к. заболела, так вот, в окно смотрю, Ласка дело сделает, Лену обнимет, потом еще дело сделает, опять обнимет и стоит обнявшись, как будто боится, что Лена ее на улице бросит.

  • В 9 часов пошла Ласке ставить обезбаливающее ,укол поставила дай думаю чашки соберу ,ато за ночь наделают делов в них . Подхожу к Гане ,а там вся чашка в хлам .кормила в 7 часов поела и я внее же воды налила т.к она ест сухой корм чашечка чистенькая БЫЛА.А теперь она ее расшелкала в хлам. Дала ей костей.Чтобы ночью доски не грызла.Приедете за Лаской привезите пожайлуста ей косточек крупненьких и кастрюльку .

  • Екатерина Владимировна,обязательно привезем.Завтра Я забираю Ласку до операции.Будет и кастрюлька,и косточки.

    Существует один способ учиться – реальное действие. Праздные разговоры бесполезны .
    К.Кастанеда.

  • Я очень благодарна,большое всем спасибо за финансовую помощь для Ласочки! :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:

    Существует один способ учиться – реальное действие. Праздные разговоры бесполезны .
    К.Кастанеда.

  • Лена сегодня мне привезет Ласку на ночь, а завтра у Ласкушки операция!
    Честно говоря, очень переживаю за нее!

  • Лена, не забудь, что у меня лежит 1000 руб. для Ласки, переданная Tan_ya из темы про Гердочку.

  • :yes.gif::-y:yes.gif:А если я ,Наташ,сейчас к тебе заеду?

    Существует один способ учиться – реальное действие. Праздные разговоры бесполезны .
    К.Кастанеда.

  • Лена, а еще нужны деньги для Ласки? ...или уже всё собрано...? Удачи и скорейшего послеоперационного восстановления малышке!!!

  • я на работе еще примерно минут 20-25 и потом выдвигаюсь домой :улыб:

  • Дина,сумма еще не в полном объеме собрана.Вечером ,видимо,поздно,постараюсь выставить отчет.

    Существует один способ учиться – реальное действие. Праздные разговоры бесполезны .
    К.Кастанеда.

  • Я тоже предлагала посильную помощь... :смущ:Руслане контакты отправляла, но никто не позвонил... Я бы еще для щенят из темы "Эпидемия" передала бы немного... :смущ:

  • Дин,звоню!

    Существует один способ учиться – реальное действие. Праздные разговоры бесполезны .
    К.Кастанеда.

  • Девченки только что привезли Ласку, сами уже измотанные поехали домой, Лене еще Вику до дома довозить. Поэтому отчет по собранным средствам сегодня не сделаем, думаю, что уже завтра тогда.
    Операция у Ласки в 11 часов.

  • Девочки, сил вам! и пусть у Ласки все хорошо завтра проейдет! с меня небольшая сумма на операцию! на днях постраюсь передать как-нибудь.

  • ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! :live:

  • Доброй ночи! Итак,завтра операция.Ласка чувствует себя хорошо,веселая,погуляла с мужем Дианы( Охоты),наверное,уже спит :улыб:Хочу ещё раз передать всем спасибо за то,что переживаете за девочку.У неё все будет хорошо! Завтра как только операция будет позади,сразу отпишемся.

  • Мы за Вас пять хвостов дома завязали.:смущ:
    Сейчас пойдём ещё на стройке всем хвосты завяжем:хехе:
    Держись, Ласка!!! Ты в надёжных руках!!!:yes.gif:

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Звонила в ЦВК - все прошло хорошо! Ласка сейчас спит, не от наркоза, а сама по себе! :superng:

  • Диан, лапу ей сохранили?

    El saber no ocupa lugar

  • Ну я такой вопрос не задавала, но думаю, что сохранили, иначе бы не говорили, что все хорошо :а\?:

  • Большая просьба, кто умеет делать макетики, сделайте пожалуйста, на этих трех собачек.:смущ:
    Сейчас с Леной раговаривала, они Ласку на передержку отвезли, сейчас назад едут, как дома будет - отпишется и фтоки вставит.

  • Добрый вечер! Только что отвезли Ласку на передержку с мед.уходом к Леске.Операция прошла хорошо,поставили пластину,таким образом зафиксировав отломки.Наложили гипс.Теперь самое главное следить,чтобы лапочка не отекла,но у Ольги большой опыт в этом.Снимки после операции нам показали,но мы не сообразили их сфотографировать ,чтобы выложить здесь.Но,поверьте,все выполнено просто отлично,спасибо Олегу Анатольевичу и всему персоналу клиники.Кстати,наша девочка всех покорила,её назвали "милейшей собачкой".Гипс носить 21 день,прогноз благоприятный.
    Вообще меня поразила одна вещь: откуда бездомная собачка знает,что все дела делаются на улице? Перед тем,как заносить её домой к Ольге мы буквально на 5 минут дали ей походить по снегу и она незамедлительно сделала все как приличная хозяйская собака.:улыб:

  • Ну и славно! Пусть поправляется девочка поскорей! У Ольги она в надежных руках :flowers:
    Врачам клиники :respect: :роза: :роза: :роза:

    El saber no ocupa lugar

  • Лексе :beee: А можно просто Ольга :tease:

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

  • Ой-ой-ой,простите,конечно же Лексе. :роза: :роза: :роза:

  • У Р А !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Огромное спасибо докторам !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :

  • Когда мы уходили,оставляя Ласку у Лексы,она смотрела как ребенок,которого впервые оставляют в детском саду одного.

    Существует один способ учиться – реальное действие. Праздные разговоры бесполезны .
    К.Кастанеда.

    Исправлено пользователем Freedom300 (25.01.11 22:49)

  • Да,ей непривычно столько животных.Они к ней знакомиться подошли,а она застеснялась,даже зубки показала.
    Сорри за офф,но Демон,какоооой мужчина!!!!! Мечта!

  • Собачки добрые жили в дали от населенного пункта и их не коснулась мирская суета . Их бы всех в квартиру .
    Да хорошим хозяевам .

  • Сейчас она реально думает что свихнулась, сидит а перед ней чихающий Кузьма лежит и рожи корчит. Остальные поняли что ей не до них(да и вообще у меня все без фанатизма к пришельцам относятся) поэтому и не лезут.Поела хинкали, понравилось :nom:

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

  • Да,в квартиру-наилучший вариант.На диванчик(есть на кого равняться! :secret: :D),поближе к хозяийским тапочкам )))

    Существует один способ учиться – реальное действие. Праздные разговоры бесполезны .
    К.Кастанеда.

  • Она очень нежненькая девочка .,я рада что ее никто не обидит и что она находится в надежных руках. :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart:

  • Лен !А долго шла операция ? И какие прогнозы ?

  • Девочки-гипс тугой, так же как у котёнка был. Вариантов два или как в том случае при отёке лапы я снимаю гипс, или везти в клинику, на худой конец можно в наши обратиться что бы перегипсовали.

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

  • Мне бы понравился третий вариант,чтобы все заживало без экцессов )))Оль,если что ,звони-будем решать.
    По длительности операции точно не скажу,главное,что все прошло благополучно (ттт).

    Существует один способ учиться – реальное действие. Праздные разговоры бесполезны .
    К.Кастанеда.

  • Как там дела у Ласки? Надеюсь все хорошо... Оль, кстати- как Кузя? У меня доча очень уж за него переживает...

  • Ласку (Лесси) чуствует себя нормально, было что начала стонать, но ослабила гипс-теперь всё спокойно.Ест, чуть чуть общается.Ошейник и поводок игнорирует.Сухач есть не хочет. Катя У Вас она что ела? Позитивная собакевич, прям красотка.Попозже Ксюша выставит фотки

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

  • Странно,вчера когда мы её к вам привезли-сухой корм прекрасно ела,видимо от голода,так как пред операцией не кормили.Как лапка?Отека нет?

  • Сейчас спадаеи отёк. Внизу по запястью был тугой гипс, я его разрезала и разогнула, теперь спокойней себя стала вести, видать перестало беспокоить. А то как старушка всё металась и стонала, не знала куда лапу положить. Швы обработала, повязку наложила поверх гипса из бинта.

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

  • Как ее Дема воспринял или мимо проходит?Коты интересуются новенькой?

    Существует один способ учиться – реальное действие. Праздные разговоры бесполезны .
    К.Кастанеда.

  • Дёма сегодня много думал :eek: :biggrin: после того как увидел кастрированного кота и злыдня. К Ласке(вот честно ложится на язык Лесси, тем более у неё мордаха чем то на коляху смахивает и окрас -только что не рыжая) Дёма не лезет, у меня же все приучены, если болеет животное-лезть нельзя-животное не вломит-мама вломит.

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

    Исправлено пользователем Лекса_10 (26.01.11 22:38)

  • Грамотные животные :biggrin: а у мамы искрометный юмор :live:

  • И не только юмор... :tease: :1: :злорадство:

    Существует один способ учиться – реальное действие. Праздные разговоры бесполезны .
    К.Кастанеда.

  • Добрый вечер ! Есть у меня недостаток не знаю как его икоренить . Если появляется что нибудь вкусненькое -они у меня все едят не смотря на то что им привезли.Тоесть Кузьке привезли сумку обрези наварила ели все и пили бульон .Сварила ведро щучьих голов процедила ,закинула кукурузную и геркулес .Уплели.Растаял фарш добавила картошки морковки муки ,каши геркулеса свареной вкрутую и напекла больших котлет. Сказали спосибо. Ну в основном каши с мясом или рожки .,но зажариваю заправку.И сухой корм тоже. Как я скажу тебе не положено у тебя сухач .Ей нужно глистогонку и от блох обработать.Вообщем ест она все .Если это свеже и вкусно.

  • Я уже поняла, котлеты куринные у нас в фаворе :biggrin: и печень "хорячья" тоже понравилась. Ну я бы тоже сметелила-а фиг ли он притащил кусок и под носом жрёть...эт Кузя пайки лишился, потом ко мне подошёл на задние лапки встал сусликом типа "мамо, а чего это было? :eek: " Кефир понравился. Короче она натуралист больше .

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

  • Ласка (она же Лесси) - мечта, а не собака! Такая скромняга и обояшка :wub1.gif:

    • Самая настоящая Лесси, только чернобурка ;)

    • Такая скромница! Спряталась за Олю.. стесняется ка

    • "С этим правда можно играть?"

    • "Ну раз так, утащю к себе в нору"

    Она принадлежит царству ночного солнца, спустившегося за горизонт и пересекающего море тьмы.

  • И еще немного фоток:

    • "У меня теперь есть игрушка! Только вот что с ней надо

    • "Притворюсь зайчиком! Только пусть эта тетка со вспышкой

    • Вот такая милаха :-*

    Она принадлежит царству ночного солнца, спустившегося за горизонт и пересекающего море тьмы.

  • Спасибо Ксю :flowers:

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

  • В ответ на: Если доверяете- могу принять до 500р- от Инги, например
    Вот чего ж бы в личку было не написать? Я ж вчера не заходила :хммм:Еще актуально? Если да, то номер тел в личку жду :хехе:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Форумчане, делаю отчет ДО того, как благотворители сдавали деньги на операцию Ласки, по операции сделаем вместе с Леной.
    Чеки прикреплю сегодня вечером, фотик пока на зарядке стоит.
    Период отчета: 14.01.11 - 21.01.11
    Остаток с предыдущего периода: 974 руб 54 коп.
    Приход за истекший период:
    Благотворитель 1 ( Руслана ) – 300 руб.
    Благотворитель 2 ( Freedom300 ) – 104 руб. 46 коп.
    Благотворитель 3 ( Ohota ) – 100 руб.
    ИТОГО: 504 руб. 46 коп.
    Расход за истекший период:
    На корм – 679 руб.
    На рентген - 800 руб.
    ИТОГО: 1479 руб.
    Остаток на (дата): 0 руб.

  • Чеки к отчету

    Исправлено пользователем Ohota (27.01.11 19:58)

  • Период отчета: 14.01.11 - 21.01.11 - принято

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • А теперь отчет за операцию:улыб:
    Период отчета: 22.01.11 - 27.01.11
    Остаток с предыдущего периода: нет
    Приход за истекший период:
    Благотворитель 1 ( Анонимный благотворитель ) – 500 руб.
    Благотворитель 2 ( Андрей и Катя ) – 500 руб.
    Благотворитель 3 ( лола3 ) – 500 руб.
    Благотворитель 4 ( Елена79 ) – 500 руб.
    Благотворитель 5 ( Katerina58 ) – 1000 руб.
    Благотворитель 6 ( Tan_Ya ) – 1000 руб.
    Благотворитель 7 ( Iriska26 ) – 2000 руб.
    Благотворитель 8 ( BlackLama ) – 1945 руб.

    ИТОГО: 7945 руб.
    Расход за истекший период:
    На операцию для Ласки - 7945 руб.
    ИТОГО: 7945 руб.
    Остаток на ( 27.01.11): 0 руб.
    Чек и копию чека за операцию выложу завтра.

    Друзья, громаднейшее вам спасибо! :heart: Благодаря всем вам за операцию удалось проплатить полностью, долга перед клиникой нет!
    И с Лаской все стало хорошо!!! :роза: :чмок: :роза: :чмок: :роза: :чмок:

  • СПАСИБО.. :flowers: :flowers: :flowers: :heart: :heart: :heart:

    Существует один способ учиться – реальное действие. Праздные разговоры бесполезны .
    К.Кастанеда.

  • Чеки

    Исправлено пользователем Ohota (29.01.11 00:06)

  • Отчет принят

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Девочки, что-то о Ласке давно новостей нет. :dnknow:
    Как заживает её лапка?
    Оля, как дела у девочки?:миг:

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Мариш, я так же как и ты не в курсе что и как :dnknow:

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

  • У Ласки более-менее все хорошо, она сейчас у Вики (Руслана).

  • Ласка находится на передержке у Русланы, тусит по комнате без клетки, ножка понемногу заживает, ну тут уж лучше Руслане самой отписаться, что да как, как говорится, процесс заживления у нее на глазах проходит. А вот Гана и Рада у Катерины, в нетерпении ждут хозяев.

    Период отчета: 28.01.11 - 17.02.11
    Остаток с предыдущего периода: нет
    Приход за истекший период:
    Благотворитель 1 ( AllaDina ) – 3000 руб.
    ИТОГО: 3000 руб.
    Расход за истекший период:
    Питание для Ласки - 65 руб. 10 коп.
    Передержка для Ганы и Рады - 2870 руб. ( с 01.02.11 по 02.03.11)
    ИТОГО: 2935 руб. 10 коп.
    Остаток на (17.02.11): 64 руб. 90 коп.

    Расписку за передержку сейчас вышлю модератору Clare.

  • Расписка отправлена.

  • Период отчета: 28.01.11 - 17.02.11 принято

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • У Ласки все хорошо(ттт).Единственное,что меня беспокоит-это панический страх улицы.Выношу на руках,залетает сама на 5 этаж на 3 лапах.Гулять не хочет совершенно,ложится на улице......Туалетные дела-дома(что очень напрягает мою маму:)))Хотя,в последнее время наметился некоторый небольшой прогресс.Немного погрызли гипс,чешется под ним,видимо.Вчера для профилактики съездили в ЦВК,так как я тот ещё паникер....Нас помнят,встретили с улыбками.Огромное спасибо ещё раз персоналу клиники! :роза:Едим натуралку.причем из двух мисок сразу,так как у моего пса Руслана несколько пропал аппетит(ревнует:хммм:)Невероятно ласковая собака,полностью ориентирована на человека.Хозяин для неё-это весь мир.Проглистогонились неделю назад(с разрешения Олега Анатольевича).В след.субботу поедем снимать гипс,видимо и снимок контрольный сделаем сразу же.Очень любит наша девушка жильные косточки,вообще покушать(наголодалась.......)Лапку дает,почему-то загипсованную только :)В общем,не собака,а мечта,не знаю,как будем её отдавать....

  • Руслана, она хорошо на улице гуляет :eek: и дела все там же делает и терпит. Может её что то пугает?

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

  • Что её может пугать? Перед прогулкой она забивается за диван в панике....И не идет сама.Только на руках.Мы уже и у психолога спрашивали,как быть...Нам посоветовали поить котом Боюном за 20 мин до прогулки.Правда,сейчас полегче,она просится иногда,но все равно боится идти.И летит домой как стрела.Собак у нас страшных во дворе нет,её никто не обижал на улице.Почему она нет хочет идти туда,я не могу понять....

  • У меня Буся тоже на улицу поначалу выходила только чтобы дела делать и сразу пулей домой. Та же боязнь улицы. Сейчас гуляет только при свете дня или если есть другие собаки, играет с ними. Вообще нам хорошо помогает привыкать к новым местам такой прием (кинолог научила): в том месте, где собака испытывает стресс, нужно ее кормить вкусняшками, желательно чтобы она еще и голодная при этом была, чтобы не отказывалась. Принцип: успокоение через поедание. У нас не сразу получалось, но теперь я например таким способом Бусю учу более спокойно относится к поездкам в машине, прогресс есть:улыб:

  • Жень,да я всегда беру вкусняшки на улицу.Но она их не есть,выплевывает.Зато дома-с удовольствием.Хотя,сейчас уже понимает,для чего она на улицу идет.Иногда...

  • В прошлое воскресенье пристроили Гану в семью на испытательный срок, по договору, все чин чинарем. Нас с девченками смущало только одно - что живут они в съемной квартире, но нас уверили, что хозяева не против собаки и что если они оттуда и будут съезжать, то только уже в собственную квартиру. Уже и фотки в одноклассниках повыкладывали, типо наша собака, тратата. А сегодня звонят Лене - типа пришел хозяин, сказал, что собака крупная, не разрешает в общем. По их словам. Так что Гану возвращают:хммм:
    Мораль сей басни такова - ни при каких обстоятельствах не отдавайте животных в съемные квартиры! Рано или поздно они станут обузой для новых хозяев!

  • Это значит, что она испытывает сильный стресс на улице. По методу кинолога с этим нужно бороться так (если конечно хочется): сильный голод, до 2х дней вообще не кормить и очень вкусные вкусняшки:улыб:
    Начнет есть - это прогресс:улыб:хотя может и не с первого раза получиться.
    У меня Буся голодная раза с 3го только поела в машине и только сардельку, другие вкусняшки не прокатили:улыб:

  • Ну,к счастью,с прогулками у нас уже получше.Уже два дня Ласка сама спускается (раньше выезжала на моих руках) на улицу и мало,но гуляет.Правда,сгрызла провода,оставив меня без инета и без телефона,но все поправимо(спасибо Лене Фридом).Завтра у нас по плану осмотр у Олега Анатольевича и снятие гипса(я надеюсь).Ласка передает привет всем,кто о ней беспокоится.:улыб:

  • ну вот прогресс на лицо, т-т-т чтоб все и дальше так хорошо складывалось:миг:

  • Сегодня Гана вернулась опять на передержку к Катерине. поиск хороших хозяев продолжается!

  • Период отчета: 18.02.11 - 24.03.11
    Остаток с предыдущего периода: 64 руб. 90 коп.
    Приход за истекший период:
    Благотворитель 1 ( Руслана ) – 1400 руб.
    Благотворитель 2 ( vikusik ) - 600 руб.
    Благотворитель 3 ( Freedom300 ) - 251 руб. 10 коп.
    Благотворитель 4 ( Ohota ) - 400 руб.
    ИТОГО: 2651 руб. 10 коп.
    Расход за истекший период:
    Передержка Ганы и Рады с 3.03.11 по 12.03.11 - 1316 руб.
    Передержка Ганы и Рады с 12.03.11 по 21.03.11 - 600 руб.
    Питание - 800 руб.
    ИТОГО: 2716 руб.
    Остаток на (24.03.11): 0 руб.

    Расписки ( 3 штуки ) высылаю lev_koshka

  • Расписки отправлены.

  • Период отчета: 18.02.11 - 24.03.11 - отчет принят. Спасибо!

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Период отчета: 25.03.11 - 05.04.11
    Остаток с предыдущего периода: нет
    Приход за истекший период:
    Благотворитель 1 (Freedom300 ) – 660 руб.
    ИТОГО: 660 руб.
    Расход за истекший период:
    На оплату передержки Ганы и Рады ( с 21.03.11 по 31.03.11) - 660 руб.
    ИТОГО: 660 руб.
    Остаток на ( 05.04.11): 0 руб.

    Расписку высылаю lev_koshka

  • Расписка отправлена Bagira_09

  • Расписка получена, отчет за период 25.03.11 - 05.04.11 принят, спасибо!

  • Период отчета: 06.04.11 - 18.04.11
    Остаток с предыдущего периода: нет
    Приход за истекший период:
    Благотворитель 1 (Руслана) – 200 руб.
    Благотворитель 2 ( Freedom300) – 150 руб.
    Благотворитель 3 (Ohota) – 810 руб.
    ИТОГО: 1160 руб.
    Расход за истекший период:
    На передержку Ганы и Рады с 01.04.11 по 10.04.11 - 660 руб.
    Покупка продуктов (мясное) - 500 руб.
    ИТОГО: 1160 руб.
    Остаток на (18.04.11): 0 руб.

    Расписку за передержку и питание высылаю lev_koshka

  • Расписка отправлена.

  • Период отчета: 06.04.11 - 18.04.11, отчет принят. Спасибо!

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Период отчета: 19.04.11 - 07.05.11
    Остаток с предыдущего периода: нет
    Приход за истекший период:
    Благотворитель 1 ( Руслана ) - 1400 руб.
    Благотворитель 2 ( Freedom300 ) - 400 руб.
    Благотворитель 3 ( Ohota ) - 1000 руб.
    ИТОГО: 2800 руб.
    Расход за истекший период:
    Передержка Ганы и Рады с 11.04.11 по 10.05.11 - 2000 руб.
    Питание - 800 руб.
    ИТОГО: 2800 руб.
    Остаток на (07.05.11): 0 руб.
    Расписки (2 штуки) завтра вышлю комитету.

  • Вот не устаю поражаться, почему такие красивущие собаки не пристраиваются? Что этим хозяевам ещё надо? Видела сегодня Раду с Ганой, такие лапоньки. Гана немного шебутная, но ласковаяяяяя:) А Радочка стала намного общительней, не сравнить с той скромнягой, которую фотала зимой. Очень улыбчивая и позитивная. И обе стали такие дородные дамы, отрастили такие попенции :live::wub1.gif:

    Исправлено пользователем goldfish (07.05.11 23:50)

  • Какие же они красавицы, и правда, где хозяева? :улыб:

  • Расписки ( 2 штуки) отправлены Bagira_09

  • Расписки получены, отчет за период 19.04.11 - 07.05.11 принят, спасибо!

  • какие красавицы! :wub1.gif:
    очень классные собаченции! :улыб:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Сейчас несколько раз в неделю бываю на передержке и гуляю с собаками. Гулять с Ганой и Радой на поводках - одно удовольствие. Идут рядом, гордой походкой. Аж гордость берет, когда с такими собаками идешь. Люди, проходящие мимо, восхищаются. Жаль только, что никто пока не торопится занять роль хозяев.
    А в Гану я влюблена. Она такая добрая, классная и вообще самая - самая, что я очень хотела бы ее оставить насовсем себе. К сожалению, пока условия только не позволяют.

    Период отчета: 08.05.11 - 12.06.11
    Остаток с предыдущего периода: нет
    Приход за истекший период:
    Благотворитель 1 (Руслана) – 1180 руб.
    Благотворитель 2 (Ohota) – 1000 руб.
    ИТОГО: 2180 руб.
    Расход за истекший период:
    Передержка (с 10.05.11 по 10.05.11) - 2000 руб.
    Мясное - 180 руб.
    ИТОГО: 2180 руб.
    Остаток на (13.06.11): 0 руб.

    Расписка будет отправлена Bagira_09

  • Расписку отослала.

  • Расписка получена, отчет за период 08.05.11 - 12.06.11 принят, спасибо!

  • Обращаюсь к форумчанам с просьбой помочь финансово на передержку Ганы и Рады. Последнее время справлялись своими силами - я и Руслана, а сейчас пока не получается :хммм:
    Долг перед передержкой составляет 1160 рублей :help.gif:

  • Денежные средства на форуме собирались после последнего отчета?

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Денежные средства собирались только после 16.09.11. До этого оплачивали сами.

    Период отчета: 16.09.11 - 11.10.11
    Остаток с предыдущего периода: нет
    Приход за истекший период:
    Благотворитель 1 ( Vedmochka ) – 600 руб.
    Благотворитель 2 ( Руслана ) – 840 руб.
    Благотворитель 3 ( Ohota ) - 560 руб.
    ИТОГО: 2000 руб.
    Расход за истекший период:
    На передержку Ганы и Рады ( 01.09.11 по 01.10.11 ) - 2000 руб.
    ИТОГО: 2000 руб.
    Остаток на ( 11.10.11): 0 руб.

    Передержку с 01.10.11 по 01.11.11 оплатили своими средствами.
    Расписку высылаю Bagira_09

  • Расписка отправлена.

  • Расписка получена, отчет за период 16.09.11 - 11.10.11 принят, спасибо! :роза:

  • Переношу пост Русланы о смерти Ганы в их прежнюю тему.

    "Сегодня около часа назад мне позвонила передержка. Ночью скоропостижно умерла Гана.По словам Анны, около 2 часов ночи она услышала шум, вышла... Гана задыхалась, были судороги. После того, как она напоила собаку водой, Девочке стало полегче. Затем, судороги возобновились.......И все.... Накануне все было хорошо. Гана покушала, погуляла. Все как обычно, по заведенному графику. Со всеми собаками на передержке все в порядке. Вскрытие завтра, в 15 часов. Мы в ступоре... Как же так..........
    http://forum.ngs.ru/board/zoomarketdogs/flat/1903331517/?fpart=1&sort=5&period=
    ПС. Последний раз к Гане приезжала Лена Фридом, сокуратор мой и Дианы Охоты. Пофотографировала её, пообщалась., осталась довольна. Ганочка освоила несколько команд, с удовольствием подавала лапки. последний осмотр ветеринара был 16 декабря, перед второй прививкой. Все в норме, ну может, чуть худовата. "

  • Как же так... :cray-1: Девочки, пишите что покажет вскрытие. Очень странно и грустно. Держитесь! Ганочке мягкой травке.:хммм:

  • Обязательно. Вообще не укладывается в голове - как такое может быть вообще. Год назад - Рада, теперь - Гана. Больно. Сильно. :cray-1:

  • Очень жаль Гану. Видела ее в начале декабря. И вот... Очень печально и самое главное таинственно. Что все таки произошло? Вскрытие надо делать обязательно.

  • Все время в голове крутится одна мысль. Почти 2 года назад забрали с улицы трех собак...Сейчас осталась в живых одна... Ласочка....Сейчас лежит, завернувшись в плед , сопит....Тяжело........

  • Вера Валентиновна, выскрытие будет завтра. ДО сих пор не оставляет чувство вины за Раду.

  • Вика,не надо себя винить... Мы здесь все ходим под мечем и не знаем откуда,что прилетит.....Соболезную....
    Вика,помогу немного деньгами на вскрытие.

  • Спасибо, но деньги есть....Вера Валентиновна, у вас и так много расходов, на себя не тратите, только на собак.....Проблема в том, что служба утилизации завтра уже не работает, то есть будем сохранаять до окончания праздников. Сейчас думаем, где...Не обратно же на передержку везти....

  • Здравствуйте. А В "Сумерки" не узнавали стоимость? :хммм:

    Ut salutas, ita salutaberis...

  • В "Сумерки" пока не получается дозвониться - не берут трубку. В Гисе написано, что они работают круглосуточно.

  • Будет стоить 4 тысячи.

  • 30.12.12 . ПО результатам вскрытия: в легких множественные кровоизлияния , очаги некроза, ишемические инфаркты. У меня в телефоне несколько фотографий, пока не могу выложить сюда, так как нет шнура. Очаги некроза множественные, по словам врача, делавшего вскрытие, они 2-5 суточной давности, то есть собака жила с ними какое-то время..... Странно, по словам передержки Ганочка себя отлично чувствовала, бегала, гуляла, как обычно. Никаких симптомов (одышка, кашель, слабость) не было.... В последний наш разговор с Анной, с её слов, остальные собаки чувствуют себя удовлетворительно, никто не заболел. Часть легкого нам отдали для гистологического исследования. Форумчане, необходимо отдать материал на исследование, для опеределения причины. Что это было- инфекция(бактериальная/вирусная), может быть отравление(такая причина смерти не исключается). Подскажите, где можно заказать такого рода исследование?
    ПС: спасибо всем за слова сочувствия на форуме и в ЛС. До сих пор не верится, что Ганы больше нет....

  • Гистологию могут сделать в областной больнице. Там прекрасное оборудование и грамотный патологоанатом, который и делает гистологические исследования. Но вот возьмут ли материал животного, не знаю. Попробуйте обратиться непосредственно в морг к патологоанатому с просьбой.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Спасибо всем за советы в теме и в Л.С.

  • Причина смерти асфиксия, вызванная патологическим процессом в легких (неизвестной этиологии). Правильно ли я поняла?

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Я бы сказала, острая дыхательная недостаточность, вызванная пат. процессом в легких, неизвестной пока этиологии.

  • А изменения в остальных органах и тканях?

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Значимых изменений нет. Упитанность ниже средней, но в разговоре вет. врач сказала, что да, собака была худовата, но не истощена, мордочка и передние лапки испачканы кровью, но у собаки были судороги, могла язык прикусить.В остальном -ничего особо криминального.

  • Вике Руслане посоветовали обратиться в Региональный Центр Высоких Медицинских Технологий, медицинская лаборатория <<-это частный центр. Она позвонила туда, сказали, что легкое они посмотрят, но экспертизу на яды они не делают. И потом это человеческая лаборатория, они сделают микропрепарат пораженной ткани легкого и посмотрят этот препарат под микроскопом. То есть смогут определить патологию.
    По цене: Операционно-биопсийный материал / Уровень сложности 1- от 500 руб. Чем выше уровень сложности-тем дороже- до 1000 руб. Так как это не человек- скорее всего возьмут по полной программе.
    Нужна финансовая помощь в размере 1000 руб. на проведение анализа :help.gif:

  • Диана, а что потом с этими результатами куратор планирует делать?

  • Скоропостижно умерла красивая молодая собака. Пытаемся подобраться к причине смерти.

  • Да, я читала тему, что скоропостижно. Как результат вы хотите получить именно причину смерти? Или предъявить какие-то претензии (материальные, например) передержке.
    Вот получили вы результаты анализа, а дальше что? Или просто для себя понять причину?

  • Да, мы хотим знать, от чего умерла собака. По поводу претензий - пока ничего сказать не могу, т.к. причина смерти не установлена и есть ли в смерти собаки вина передержки или нет - не известно. На передержке есть еще собаки и хочется, чтобы они были в безопасности и их здоровью ничего не угрожало.

  • Добрый день! Да, мы нашли лабораторию, в которой смогут сделать гистологию и определить причину смерти.Но все упирается в деньги, к сожалению. Я на данный момент неплатежеспосбна совершенно, а там исследования от 500 руб в зависимости от сложности. Вот и приходится просить финансово помочь.
    To Leya : Мы нашли Гану и её маму и сестру 2 года назад. И все 2 года Ганочка ждала своего хозяина. Наметились ручки, но в один далеко не прекрасный момент Гана погибает в течение максимум часа. Мы хотим узнать минимум причину смерти молодой собаки. Она ничем особо не болела, всегда была активной, знала несколько команд, обожала бегать и играть. Если бы собака была на Вашем кураторстве, причина её внезапной смерти была бы Вам не интересна? Претензии? Все будет зависеть от результатов гистологии....

    ПО прежнему просим финансово помочь:хммм:

  • Финансовая помощь на проведение исследования в размере 1000 руб. ОЧЕНЬ актуальна!!!!!
    :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: