Погода: 26 °C
14.0726...30небольшая облачность, без осадков
15.0727...31небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

собаке оторвало ногу. нужна помощь!

  • Друзья, сегодня к нам обратилась девушка с просьбой помочь собаке. собака бездомная, точнее жила при автостоянке. собаке оторвало переднюю левую лапу. сегодня ее отвезли в ЦВК. она уже прооперирована, лапу, точнее то, что от нее осталось, ампутировали по плечо.
    сейчас собаку везут в городской приют. фото будут позже, когда девочки вернутся и вышлют их мне.
    ОЧЕНЬ нужна материальная помощь! предварительная сумма операции - 7000р. конечно понадобятся лекарства и пр. пока точно сказать не могу, сколько это стоит. сориентирую через пару часов.
    пожалуйста, все кто готов и имеет возможность помочь, звоните 8952-925-03-09, пишите в личку. также можно отправить деньги на наш счет в Яндекс.Деньги 41001516662995
    заранее благодарю!

  • Соня,с меня 300 рублей.Сорри,что так мало,попозже ещё наскребу.Как передать?

  • да сколько есть, ты что! потихоньку наберем. можно сразу в ЦВК привезти. сказать, что на собаку Машу с ампутированной лапой от ОД "Права животных".

  • ОК,завтра завезу. Сегодня забегала в приют к Елене Владимировне,буквально на 15 мин,видимо,её не привезли ещё,иначе ЕВ сказала бы....

  • сумма операции составила 5600р. это сумма только за операцию. завтра повторный прием и там уже будут понятны дальнейшие расходы по лекарствам и содержанию.

  • Итак, первые поступления!
    сегодня пожертвовали:
    Svetlana64 пожертвовала 2500р.! это остаток из темы SOS!!! растерзанная кошечка, нужна мат.помощь.
    manjelka пожертвовала 500р.
    Девочки, спасибо вам огромное!!! быть знакомым с такими людьми - просто счастье!
    прямо сейчас Маша в ЦВК. так что вечером станет яснее по ее состоянию и стоимости процедур.
    НО!!! срочно нужна передержка! хоть на несколько дней.
    выкладываю вчерашние фото Маши. смотреть тяжело, поэтому выкладываю только для отчетности.

    Исправлено пользователем son (15.11.10 19:35)

  • с меня 1000 рублей, завтра смогу передать. Кому и куда?

  • Бедная девочка:хммм: С меня 500 р. Как передать?

  • Девочки, можно принести сразу в ЦВК на собаку Машу от ОД "Права животных". можно мне набрать на номер 8952-925-03-09. я завтра с 10.00 на гагаринской. в обеденное время могу быть по линии метро. а вечером на м Октябрьской. такой вот план на завтра:улыб:

  • ох!...

    (по поводу травмы у меня просто нет слов, поэтому просто напишу то, что когда я сегодня заезжала в ЦВК врачи вас очень ждали и волновались)

  • да. у девочек поздно получилось заехать. но сейчас все в порядке. Маша дома у замечательной девушки Лены. Лена-то и взяла на себя львиную долю забот о ней.
    в целом все в порядке. прописали антибиотики на 10 дней и перевязки. завтра еще заехать показаться, а там можно будет ждать снятия швов.
    сейчас Маша дома у Лены. кушает, осваивает домашнюю обстановку. сделала лужу в зале:смущ:- не дотерпела немного до улицы.
    пришли к выводу, что надо организовать продвижение Маши в интернет-массы с целью найти хозяина!!! надеемся на всех вас, дорогие! вместе мы сделаем это!

  • Бедняжка! Дай, Бог, удачи в операции. Как же это произошло? Машина наехала? На этих автостоянках жизнь собак всегда в опасности. Там уж лучше сидеть на привязи у будки, чем бегать по территории.

  • Вы уверены, что "пора"?

    несогласная с политикой "партии"

  • Собаку -инвалида чем раньше начать пиарить тем лучше. Что с Дромкой, что с Прохором-пиар начинался сразу после операции, просто у Дромки откладывался из за некроза -приходилось по кусочку лапу отрезать :not_i:пока всю не отрезали.
    И на иногородние сайты объявки давайте.

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

  • Историю с Дромкой оч хорошо знаю.. ну тут вам виднее. удачи псу. от себя сделаю все, что смогу.

    несогласная с политикой "партии"

  • Девушка Лена -это я. Мне почему-то везет на сложные ситуации. У меня в 2008 м был опыт с замечательным псом Малышом. Наверняка на слуху. Он прожил у меня 2,5 мес и обрел хороших хозяев. Машенька ведет себя хорошо и когда пришел папа, она начала лизать руки и вилять хвостом. Я была в шоке, ко мне она почти равнодушна, а на запрвке работают только мужчины, которые ее коримили, вот она мужчин и любит. А папа мой там запрвляется и он ее временами кормил.

  • Лен, молодец, что собакина на передержку взяла!!!! :respect:
    Я в тебя верила!!!!!! :flowers:

  • Просто не все читали другие форумы и не знают насколько это тяжело нашей семье после Снуппи. Сегодня утром была страшная метель, очень вовремя Маша оказалась а тепле. Не такие страшные фото собачки будуь завтра.

    Исправлено пользователем Angelll (15.11.10 23:18)

  • Так, девочки, предлагаю сосредоточится на матпомощи! сегодня Машу еще раз повезут в ЦВК, станет понятно, нужно ли доплачивать за уколы и повторные осмотры. затем покупка антибиотиков и, по возможности, передержка. так что расходы еще будут! очень ждем помощи!
    да, кстати, если кто-то относит деньги прямо в клинику, пожалуйста, не забывайте обозначать там: на Машу от ОД "Права животных", свою фамилию и сумму. и не забывайте писать здесь, что вы пожертвовали! и если на наш счет в яндексе высылаете, тоже пишите, чтоб мы знали от кого и сколько. огромное СПАСИБО! :flowers:

    Исправлено пользователем son (16.11.10 08:42)

  • Вчера Дима (vsevedov) передал 400р на лечение Маши. Спасибо ему огромное :respect:

  • Оставила в клинике 500р для Маши.

  • Сегодня были в больнице, сделали перевязку и поставили антибиотик. Врачи сказали, что ничего ставить больше не надо, рана сухая и чистая. Теперь приехать, только на снятие швов. Пытаюсь приучить к поводку, но сейчас конечно ей не понятно, что происходит. На улице в туалет не ходит пока, а дома и то по- маленькому. Теперь о цифрах. Общая стоимость операции и 2х приездов в больницу- 6 485 руб. Только операция-5 872 руб.
    Долг - 2 485.

  • Спасибо огромное всем, кто сдает деньги на собачку. В клинике встретила очень приятную девушку Диану, она сдала деньги на Машу. Огромное спасибо Юле, она меня выручает с машиной, и с кормом. Юля дала деньги на консервы. Скоро перейдем на каши с мяском, врачи одобрили.

  • В ответ на: Оставила в клинике 500р для Маши.
    Мы были в больнице в обед, если вы заехали позже, то сумма долга уже меньше:улыб:

  • Неплохие новости. без лапки конечно пока не привычно, но думаю скоро привыкнет. А какого числа операция была? у нее стул наверное после операции еще не нормализовался...от меня сегодня еще немного денег девочки завезут в клинику.

  • Единственное, что в моче был небольшой сгусток крови. Сказала врачу, но он ничего не ответил.

  • сгусток вряд ли связан с операцией...надо еще раз спросить про это, это скорее воспаление может быть

  • Занесла сегодня в клинику 500 р. Как раз там были Лена с Машей, очень хорошая собачка, выглядит довольно неплохо. Лена - это Вам :flowers:, за то, что не бросили Машеньку! Поправляйтесь!

  • В ответ на: Занесла сегодня в клинику 500 р. Как раз там были Лена с Машей, очень хорошая собачка, выглядит довольно неплохо. Лена - это Вам :flowers:, за то, что не бросили Машеньку! Поправляйтесь!
    Спасибо огромное!

  • Фото уже не страшные. Еще вроде не писала раньше, у Машеньки старая травма челюсти. Видимо какой-то "добрый человек" пнул ботинком.....Из-за этого у собачки язык всегда сбоку, его немножко видно, отломана половина нижнего клыка. Сдвиг конечно сильный , когда рот специально смотришь, но со стороны не сильно видно. Позвонила в клинику, напугали венсаркомой, пока сказали понаблюдать и ничего не делать, при снятии швов будут смотреть ее детально. Но может и ушиб мочевого пузыря. Надеюсь самого страшного не будет.

    Исправлено пользователем Angelll (16.11.10 16:55)

  • я не собачница - мне одной кажется, что грудь у девочки излишне набухшая? :umnik:

  • У Маши месяц назад родились щенки, это не первая ее беременность. Где она спрятала малышей никто не знает....

  • тогда все понятно. хорошо, что не беременная.

  • Вот уж сволочи некоторые люди, просто слов нет. Вот просто не удержалась. Ну вот за что ей все это? :not_i:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Лен, неплохо бы выяснить, где щенки, потому что без нее они погибнут. если уже не погибли. а у нее может случиться мастит... ты вроде говорила, что ей около года... а беременность не первая?

  • В ответ на: Лен, неплохо бы выяснить, где щенки, потому что без нее они погибнут. если уже не погибли. а у нее может случиться мастит... ты вроде говорила, что ей около года... а беременность не первая?
    Ей 3 года примерно. Про мастит ничего не знаю. Никто не знает где щенки, не видели куда она убегает.

  • Бедная собаченька, без слез не взглянеш :cray-1: первые фото, просто слов нет......
    тут кто-то на форуме тему создавал, что нужна собака, маленьких щенков покормить, может конечно и не в тему сейчас, ну на всякий случай надо иметь ввиду, а то правда мастит может быть, или на крайняк сцедить или перевизать ей надо тити:смущ:

  • Лен, что значит не знаю про мастит? от этого ничего не меняется. если грудь набухшая и твердая - это он самый. либо у доктора спрашивать что с этим делать. либо щенков искать, хоть и из другой темы. в ее состоянии сейчас вполне возможен такой вариант развития событий. и мастит тоже будет причинять ей страдания. лучше этого не допустить.

  • Да не переживайте, если бы подсосные были-то факт мастит бы вылез, а так щенам наверно около месяца-мастит навряд ли вылезет, тем более не первородка. А вот щенов бы поискать...помёрзнут дети-заморозки обещают :not_i:

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

  • Отвезла сегодня вечером 300 рублей от Мириам. Собачке выздоровления!

  • СПАСИБО!!! долг тает на глазах. и все благодаря всем вам! :flowers: спасибо! надеюсь, завтра сделаем еще рывок и расквитаемся с финансовым вопросом.

  • Девочки, может быть попробуете щенов поискать? Она далеко от места проживания их бы не утащила. Они где-то рядом и погибают голодной смертью.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • мы (правда кошке, но разницы думаю нет)прикладывали листья капусты и оставляли на ночь с повязкой, чтоб молоко перегорало, через 3 дня всё прошло

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • У Маши нет мастита, доктор первым делом осмотрела грудь и ничего плохого не сказала. У нее просто отвисшая кожа, ничего набухшего.

    Исправлено пользователем Angelll (17.11.10 00:29)

  • Писанете мне в личку, точный адрес, где подобрали собаку. Я тогда постараюсь поехать, поискать щенков, народ поспрашивать. Но не обещаю, что у меня это до выходных получится, т.к. после работы в темноте ничего не увидишь. Если кто сможет пораньше малышню поискать, будьте добры, поищите!

  • Я вчера занесла в ЦВК 300 рублей для Маши.

  • Друзья,сегодня Ольга(Лекса 10) погасила долг за Машеньку полностью.Ей пришлось занять деньги у водителя.Поэтому Ольге нужно передать 1000 рублей.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • По Маше
    Матвеева Мария-300
    Токарева-3000
    Чуманова-500
    Савинцев(а)-500
    Добавила отнятую в честном бою у водителя тысячу...на сегодняшний день перед ЦВК долгов нет.
    Долг погашен полностью, чек и список кто сдавал у меня. Извините ступила, надо было оставить там сами бы забрали, но так что то расстроилась из за лапок у Лины....

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

  • Сделаю поправку 3 000 я только передала от общества "Права животных". Это не мои деньги. То, что закрыли долг это великолепно, всем огромное спасибо от Маши! Кто хочет поискать щенков могу написать в личку предположение о их месте расположения.

  • Лен, ты мне в личку напиши адрес этой заправки, где собаку подобрали, я там искать буду.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: