Погода: 26 °C
14.0726...30небольшая облачность, без осадков
15.0727...31небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Помощь Бусе - Рыжке и Кулеме

  • Начало истории здесь http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1878227306/part/3?table=0&page=0&sb=5&o=999&vc=1
    Собаки забраны из отлова.
    Бусинку - Рыжку сдали туда так называемые хозяева, которые к нгей очень плохо относились, как оказалось. Не кормили, били, к улице не приучали.
    У Кулемы умер хозяин и ее родственники сдали в отлов. Собака стерелизованна, послушна, полностью квартирная.
    Фото Буси будут сегодня вечером, А Кулему сегодня вечером только сфотграфирую.
    Сейчас собаки находятся на платной передержке.
    Бусю кормят по немногу 5 раз в день, Кулема пока от еды отказывается, в стрессе, скорее всего и скучает по покойному хозяину.
    Какая нужна помощь - финансово на оплату передержки. За Бусю я проплатила за 2 недели, за Кулему надо проплатить.
    Буся пока будт отъедаться, потом стерелизоваться и уже только потом буду ей очень осторожно искать хозяина, т.к. собака мягко говоря, натерпелась. Ее бывшие хозяева - изверги. По внешнему виду и по разговору такого не скажешь. Парень с девушкой обычные. По собаке видно, что ей доставалось и явно не раз. Поэтому теперь даже не знаю, кому ее можно доверить, чтобы ее больше никто и никогда не обидел и не причинил боли.
    Кулема, как только начнет полноценно питаться и не будет отказываться от еды, ей будет нужен очень хороший пиар. Собака квартирная, послушная, умная, преданная. И хочется ее так же пристроить в квартиру, чтобы она стала другом, компаньоном, а не просто отдать на цепь. Хотя ее шубка позволяет ей жить в будке.
    Вот как - то так. Всем, кто помощь предлагал в темке "не стоит отдавать щенка по этому номеру", я отпишусь. Заранее спасибо! :flowers:
    По поводу, если кто захочет помочь питанием - сразу скажу, тоже не откажемся.
    Мясное пока есть, но вот круп никогда много не бывает, потому что передержкав варит на всех - т.е. на 3 взрослых собак и 8 щенков.

  • про притание, я правильно понимаю, что ко мне?)))

    я куплю крупы на всех, пока ноги и фарш брать тогда не буду (раз ты говоришь, что есть). завтра с утра туда все привезу. ведер 7-8 хватит на неделю на всех?

    что еще купить из еды? или не еды.

    несогласная с политикой "партии"

  • Женя, 7 - 8 ведер точно должно на всех хватить)))
    Можно еще кг. 3 тогда фаршика мясокостного взять. И пока больше ничего не надо, большое тебе спасибо!!!! :роза:

    Я вчера еще Наталье Темной Лошадке отвезла Бусю на помывку. т.к. она после Гусинки ОЧЕНЬ пахла сиками. Наталья ее вымыла на 2 раза, что сорбачка аж заблестела, высушила, ушки почистила, в глазки закапала, проглистогонила, от блох обработала, успокоительных капелек накапала. Так что когда я вечером, после ПЛС уже заехала к ней за собачкой, Бусинка цвела и пахла и игралась с щенком Натальи. Думала, бедненькая, что ее опять в квартиру взяли и у нее теперь новый самый лучший и заботливый хозяин, не хотела даже от Наташи уходить. наташа нам еще в дорогу дала среждство, попрыскать на тряпочку, на которой она спит, успокаивающее, 2 час действует. И сегодня еще уже возможно купила капельки успокоительные гомеопатические для нее, попозже узнаю. Так что, Наташ, лови :flowers:

  • а фото Кулемы посмотреть можно ? может и правда приютская ?

  • Сегодня вечером сфотаю Кулемочку и или сегодня вечером, если не ночью вернусь, как обычно, то выложу, ну или завтра утром.

  • Вчера была у собачей, погуляла с ними, Буся по маленьку осваивается, хоть и одни кости, но сильные))) Дела делаем на улице, холеричны, когда радуемся. то радуемся так, что остальные просто тихо курят в сторонке:улыб:Фотки Буси сделаны у Темной Лошадки после помывки.
    Кулема - знает себе цену, уверенная барышня. От обычной еды отказываетчся, а сухой корм ест хорошо. Видать, им ее и кормили. Такч что спекциально для нее прийдется сушку брать. Когда пыталась посмотреть у нее зубы, она сказала мне "РРРРРРРРР", я сразу все поняла и отстала. В семье жить сможет, но чтобы маленьких детей не было, не любит, когда ей в рот залазят или сильно пристают. Фотала ее вчера на улице, но она постоянно отворачивалась, фотаться отказывалась наотрез. Большое спасибо, кто помог денюжкой и кто собирается помочь! Отчет сделаю попозже, когда встречусь со всеми желающими поучаствовать в судьбе собачек :flowers:
    :роза: :роза: :роза:

    • Бусинка прижала ушки

    • А на самом деле уши у нас знатные!

    • Бухенвальд отдыхает

    • Мир, дружба, жвачка

    Исправлено пользователем Ohota (14.11.10 15:58)

  • Теперь немного Кулемы:

    Исправлено пользователем Ohota (14.11.10 16:04)

  • Да, больно смотреть на Буську. Наша БЭМБА тоже такая же была, сейчас потихоньку откармливается. Ест только как экскаватор :dnknow: , захватывает кашу и глотает. Свою еду в миске съедает за 1-2 мин и бегом к Фене, или ко мне , за добавкой. Здоровья Бусе и радости!!! самых-самых лучших хозяев. :heart:

  • А Кулема по окраске прям как моя Найда, только Найда гладкошерстная. Видать у обоих у них пробегали овчарки и судьба наверно одинаковая, думаю, что у моей тоже умер хозяин, а родственники выбросили,т.к. по объявам никто не отозвался.
    Рыжка хороший пес очень внимательный, очень ориентированный на хозяина, следит за каждым движением. Моему щену пыталась показать, что я уже ее хозяин и ему тут делать нечего, но потом сменила гнев на милость и начала играть. Соба шилопопая. Отлично понимает команду сидеть и дай лапу. Но немного не воспитанная в том плане, что не знает, что нельзя лаять в квартире, нельзя скакать сайгаком по всем горизонтальным поверхностям, на поводке нужно идти рядом, а не тащить, но все эти моменты - это дело наживное. Собаке нужен спокойный, уравновешенный хозяин, который не будет на нее орать, а будет спокойно и методично корректировать ее поведение.
    Кстати мылась Рыжуха очень спокойно, также спокойно и заинтересованно потом сушилась феном. На укол с витаминкой, тоже спокойно отреагировала.
    Собу явно били, не знаю уж кто и когда, но били. Небольшой кровоподтек в ухе, ссадина над бровью и обломлен один резец на половину. А вообще очень положительная девочка с большими выразительными черными глазками :wub1.gif:

  • Так, отчитаюсь по собранным средствам.
    Отчет, как положено, будет сделан сегодня вечером или завтра утром. Расписки будут высланы модератору.
    Приход:
    Благотворитель Misti - 500 р.
    Благотворитель Goldfish - 1000 р.
    Благотворитель Tishasya - 1000 р.
    Благотворитель - Svetlana 64 - 2240 р 30к - остаток из темы.
    Благотворитель Ima - 500 р
    Благотворитель Чокопай - 1000 р, сухой корм для Кулемы, теплые вещи, большой мешок сухарей, игрушки для собак и витамины.
    Благотворитель Marusia 2010 - 500 р.
    Благотворитель Ohota - 750 р.
    Это те деньги, котоые были переданы лично мне на собак из отлова, то, что было передано Ольге Лисе, она отпишет в темке про питиху и ее щенков.
    Всем вам огромнейшее нереальное спасибо!!! От меня и от хвостов, ушей и носов! :flowers: :flowers: :flowers:

  • Вчера еще отвезла на передержку на Золотую Горку посылки от Чокопай. Собаку посмотрела, Марту, которую привезли вчера из отлова, Ольге она очень понравилась, дырку ей в ошейнике новую проковыряли, а то она прям худая, только шерсти много. Пошли с мужем конуру для нее перетакивать из огорода в передний двор, в итоге я как обычно, отличилась, поехала же к Ольге после работы, не заходя домой, на каблуках, шлепнулась хорошо в крытом дворе, ногу смачно подвернула, вся грязная стала, так что меня муж домой вез, посадив на мешок, чтобы я ему собой сиденье не испачкала, который он уже в машине таскает, чтобы собакам подстилась под них в машине:улыб:В итоге, будку мы не перетащили, поэтому собаку пока посадили в будку в огороде. Вот такие вот дела. Сегодня еще собираюсь ехать на Золотую Горку, только уже не на каблуках и не в рабочей одежде:улыб:
    Да, и еще Виктория Goldfish передала для собачей 2 подушки, сегодня их тоже туда отвезу, Буське и Кулеме спать

  • В отлове еще сказали кошки и котята есть, так что если кто захочет взять себе, можно брать оттуда! Я их не видела, фото нет. И еще, две маленькие домашние гладкошерстные собачки, очень молоденькие и два пса на охрану - кавказ или метис кавказа и немец лохматый. Серьезные псы в серьезные руки.
    Незнаю, может про эту живность в зообарахолке написать? Только свой теелфон указать, чтобы номер отлова не выкладывать, а если желающие на кого появятся, уже тогда номер отлова говорить? Как считаете?

  • Откуда у них кошки вдруг взялись?

  • Незнаю. Я просто, когда в отлове была, спросила, а у вас только собаки? А мне сказали, что еще и кошки и котята есть. Надо? Я ответила, что нет, так просто поинтересовалась. А том году помню, у них еще была крыса домашняя, кто-то принес, она у них жила. Там кого принесут к ним, того они и забирают. А люди все несут и несут и приводят. сейчас вот привели гладкошерстных домашних маленьких собачек, из разных мест, у одной даже по моему где-то на улице щенки остались:хммм:Вот они их и пристраивают, потому что гладкошерстные щенки на улице недолго проживут в открытых вольерах:хммм:

  • Сорри за офф, просто летом мне говорили, что кошек они не берут. А недавно врач одной клиники нам рассказала... :хммм:В личку лучше напишу, наверное...

  • Будьте добры, напишите в личку, заинтриговали...

  • В местных новостях увидела сюжет, там женщина - представительница НЦПДЖ сказала, что они забирают и кошек и собак :dnknow:

  • На 49 канале? А что она говорила? Раз не разрешили отлов при детях, так они стали себя пиарить :зло:
    После такой рекламы, представляю какое количество животных побегут сдавать :хммм:
    Если они говорят, что всех пристроют в хорошие руки и ни слова про то, что будут убивать, то может подать на них заявление за клевету. Как вы думаете, можно?

  • Можно то можно. Только кто подаст? И куда?

  • Я совершенно в этом не разбираюсь... Но бабульки то наслушаются и понесут любимых бездомных котов и собак :хммм: А кто-то и домашних...

  • а какая клевета? они не врут, просто недоговаривают.. как в любой рекламе. я, к слову, ни разу рекламу эту не видела...

    несогласная с политикой "партии"

  • так в том то и дело, есть ли какая-то юридическая зацепка. Если не договаривают, что 90% животных будет убито, можно ли это расценить как нарушение какого-нибудь закона.

  • без юриста и исключительно приватно не разобраться. я сторонник того, чтоб не обсуждать отлов публично.

    несогласная с политикой "партии"

  • Очень грустно это все и несправедливо :хммм:

  • Для того, чтобы поадть на них в суд, нужно сначала доказать, что они врут. У кого есть неопровержимые доказательства?

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Не было ответа о том, на каком канале, в какой программе прошел сюжет с рекламой отлова. Это важно. Пожалуйста, вспомните.

  • Неопровержимое доказательство - их годовой отчет.
    В котором четко прописано количество отловленных/пристроенных животных. Так вот, пристроенных гораздо меньше (а если учитывать, что в "пристрой" пишут и тех, кого "вызволили" из отлова под свои паспорта наши активисты, тогда совсем грустная цифра выходит).

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Отвечаю- на 49 канале. В вечернем выпуске был сюжет о бездомных собаках в Ленинском районе, одна из которых напала на ребенка. Там очень много говорили о безотвественных дачниках, побросавших свою живность. А дачи как раз недалеко от школы находятся.

  • ИришкаМ, я говорю о другом. Представьте, что я решила подать на них в суд и написать в прокуратуру...Они об этом узнают. Там круговая порука. Что станет с этим отчетом? Думаете, что они его так и покажут? Вот в чем вопрос.
    Должны быть свидетели, факты и желательно в бумажном виде. Они есть? :а\?:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем MrGrey02 (17.11.10 22:06)

  • Мне сегодня позвонила Ольга, говрит, очень сильно заболелеа Бусинка. Ничего не ест, темепратурит, понос, рвота, бока ввалились, взгляд тусклый. Вчера все было хорошо, сегодня как отрезало. Поэтому я сразу после работы еду к Ольге, беру Бусю, везу ее в ЦВК, очень боюсь, что у собаки может наступить обезвоживание,у нее и так организм очень подорванный. Новости не из лучших(((((
    По отчету - дико извиняюсь, вчера вернулась домой очень поздно и не сфотала расписки. Сегодня сфотаю и все выложу.

  • Ужас!Этого ещё не хватало!Бедная псинка...

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • В ответ на: Должны быть свидетели, факты и желательно в бумажном виде. Они есть? :а\?:
    Так, никто и не скрывает этот отчет. Он выложен в сети.
    И ЦПДЖ не скрывает, что не пристроенные и агрессивные животные утилизируются. Другой вопрос, что уж больно много "агрессивных" (любая псинка в момент отлова будет обороняться) и "не востребованных" (это мы и сами знаем, что спрос на них не велик, а ЦПДЖ нужно работать, а не тупо забивать места "старожилами").:хммм:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Диана, как Бусинка? Что в клинике сказали?

  • Приехали сегодня к ОЛьге за Бусинкой - а это прям живой скелетик! Шла с трудом, до машины донесли ее на руках. Бока втянулись, нос теплый, невеселая, отрешенная какая-то. Напоносила по дороге к ЦВК, на улице. НАм вперед показалось, что кровью полностью сходила, но это скорее всего был просто коричневый жидкий понос, при свете фонаря на снегу как кровь выглядел. В клинике нам поставили 2 капельницы, уколы, она спокойно лежала, не дергалась, не скулила, от этого мне прямо нехорошо стало, как будто она помирать собралась. Температуры у нее нет. Прописали принимать смекту 2 раза в день, она ничего не ест, ее тошнит. Поместили ее в дом, она сегодня уже с утра в доме, Ольга ее сразу туда перевела, когда почувсивовала, что она недомогает. Диагноза пока нет, здесь может быть масса причин. Главное, сегодня ее прокапали и она активно пьет, это радует, потому что у нее обезвоживание наступает. По дороге обратно ее вытошнило водой. НЕ знаю даже, за что ей все эти испытания! Она все то, что наела, уже потеряла, стала еще худее, чем была. Так ее жалко! У ОЛьги я ей влила в рот пакетик смекты, растворенный в воде, через шприц. Завтра вечером после работы едим в клинику, наверное, опять капаться будем.

  • Период отчета: 13.11.2010 - 18.11.2010
    Приход за истекший период:
    Благотворитель 1 - ( Misti ) - 500 р.
    Благотворитель 2 - ( Goldfish ) - 1000 р.
    Благотворитель 3 - ( Tishasya )- 1000 р.
    Благотворитель 4 - ( Svetlana 64 ) - 2240 р 30к - остаток из темы.
    Благотворитель 5 - ( Ima ) - 500 р
    Благотворитель 6 - ( Чокопай ) - 1000 р, сухой корм для Кулемы, теплые вещи, большой мешок сухарей, игрушки для собак и витамины.
    Благотворитель 7 - ( Marusia 2010 ) - 500 р.
    Благотворитель 8 ( Ohota ) - 750 р
    ИТОГО: 7490 р. 30 к.
    Расход за истекший период:
    На передержку за двух собак на 2 недели - 1500 р.
    На ветеринарные услуги - 944 р.
    На лекарства - 47 р 03 к.
    ИТОГО: 2491 р. 03 к.
    Остаток на 18.11.2010 - 4999 р. 27 к.

    Уважаемые форумчане и модераторы! Расписки, чеки, фотки выложу и вышлю завтра, сейчас фотик стоит на зарядке, у самой глаза слипаются. ничего не соображаю. Пойду спать. Извинете.

  • Тему открываю,аж сердце стучит...Как сегодня собка?

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Вчера в ЦВК увидела Бусинку... она лежала под капельницей и мужественно переносила все манипуляции. Рёбра можно считать издалека... Про таких говорят: "В чём душа держится". Ушки - два больших банта, а лапки похожи на ножки балерины... Грациозно проходя мимо нас после капельницы, Бусинка старалась скрывать своё недомогание. Держись Бусинка!!! Выздоравливай!!! Ты очень красивая собака!!!:миг:

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Звонила Ольге - Бусинке стало немного получше, она пьет, но так же не ест и тоска во взгляде. Сегодня вечером опять едем в ЦВК, продолжать лечение.
    Ольга ее выводила на улицу, она пописила, но по большому в туалет не сходила, так что не ясно, продолжается ли у нее жуткий понос или нет.

  • Ну пока и хорошо, что не ест - лишняя нагрузка на желудок и кишечник ни к чему. Главное, что воду пьёт. Поправляйся, пёска.

  • Как же неясно,лучше ей-лучше точно!!!Ничего,пусть пока не ест,это,наверное,лучше в её состоянии.Дети,когда болеют ,тоже не едят ничего.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Диана, а диагноз-то поставили собачке, что с ней? Траванулась или вирус?

    El saber no ocupa lugar

  • Да неясно еще, травануться она не могла - все собаки и щенки, которые там находятся, едят одну и ту же пищу. Подобрать тоже ничего не могла, т.к. пока не достороен для нее и Буси вольер, она находится в клетке. ольга с ней гуляет недалеко от своего дома. по чистому снегу. Ольга говорит, что собака очень стрессует, она привыкла жить в квартире, постоянно, когда находится у ОЛьги дома, залазит на диван. Может быть, скучает по своим бывшим "хозяевам". Она же не понимает, что они от нее избавились, сдав в отлов. Психосоматика, ослабленный иммунитет, тоска, недоедание, стресс - здесь все играет свою роль, к сожалению:хммм:

  • Пища одна, конечно, но какая-нибудь дрянь из этой пищи (мало ли что добавляют в комбикорм) могла попасться персонально Бусе.

  • Так почему комбикорм? Там просто смесь круп, геркулес, костаная мука и лапша. насколько я знаю, комбикорма там нет. Сухой корм ест только Кулема.

  • Диана, а как долго щенок был в отлове, там вполне могла вирусом заразиться. Мы когда щенков забирали, там в одном вольере и здоровые, и умирающие сидят щенки.

    Исправлено пользователем Zaika555 (19.11.10 13:11)

  • Да ясно, что мог. Но она уже не щенок, ей год и 1 месяц. В отлове была с понедельника, а если не ошибаюсь, то в среду или в четверг мы ее забрали.

  • Взрослые собаки также могут болеть, она же не привита, плюс истощена и стресс, но будем надеятся, что причина в другом, тем более температуры нет. Диан, а в ЦВК ничего от рвоты не назначили?

  • Ну я комбикормом именно смесь круп назвала, в смысле "комбинированный". Конечно, это не комбикорм в привычном смысле. Мало ли - покупная смесь, могло что-то попасть случайно. А потом, если бы инфекция - наверное, уже недомогали бы и другие. Да и врачи поняли бы. А тут смекту прописали - и после смекты лучше стало. Так что будем верить, что до завтра уже выздоровеет и будет есть.

  • Бедная Бусинка, чтоже это на нее все наваливается:хммм:Скорейшего ей выздоровления!

    Никогда не оправдывайся, твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.

  • Спасибо всем, кто переживает за Бусинку и желает ей здоровья! Ничего, кроме смекты 2 раза в день нам не прописали, сегодня опять будем в клинике, посмотрим, что скажут.
    Думаю, что ей стало чуть лучше не от смекты, а от капельниц, у меня тут собачку в начале ноября клещ укусил, она сильно стала кашлять, была высокая температура, один раз съездили в ЦВК, прокапались, на следующий день всю прошло, мы кушали, бегали, играли и радовались жизни!

  • Только до инета добралась. Выкладываю отчет, уже дополненный.
    Период отчета: 13.11.2010 - 19.11.2010
    Приход за истекший период:
    Благотворитель 1 - ( Misti ) - 500 р.
    Благотворитель 2 - ( Goldfish ) - 1000 р.
    Благотворитель 3 - ( Tishasya )- 1000 р.
    Благотворитель 4 - ( Svetlana 64 ) - 2240 р 30к - остаток из темы.
    Благотворитель 5 - ( Ima ) - 500 р
    Благотворитель 6 - ( Чокопай ) - 1000 р, сухой корм для Кулемы, теплые вещи, большой мешок сухарей, игрушки для собак и витамины.
    Благотворитель 7 - ( Marusia 2010 ) - 500 р.
    Благотворитель 8 ( Ohota ) - 750 р
    ИТОГО: 7490 р. 30 к.
    Расход за истекший период:
    На передержку за двух собак на 2 недели - 1500 р.
    На ветеринарные услуги - 1688 р.
    На лекарства - 47 р 03 к.
    ИТОГО: 3235 р. 03 к.
    Остаток на 19.11.2010 - 4255 р. 27 к.
    Фото чеков выкладываю, расписку куда-то засунула, никак не получается найти, но я сегодня опять еду к ОЛьге за Бусинкой, снова в ЦВК поедим и возьму у нее новую расписку и вышлю модератору Clare.

    Исправлено пользователем Ohota (20.11.10 15:31)

  • Вчера так же Бусинка не ела, ее рвало, поносила. Но выглядела получше, чем позавчера, лежа на капельнице, проявляла интерес ко всему, что происходит вокруг. А в первый день она как будто уже помирать собралась. Так же принимаем смекту.
    Сегодня уже с Ольгой созванивались, Ольга сказала, что сегодня Бусинка поела человеческий суп, от собачьей еды она отказалась и съела еще 2 яйца. Это очень радует!!! Пусть хоть так! И сегодня опять едем в ЦВК на процедуры.
    Выкладываю фото Буси в первый день, на капельнице.

    Исправлено пользователем Ohota (20.11.10 15:38)

  • Все. Расписку нашла, выслала.

  • Отчет 13.11.2010 - 19.11.2010 принят

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Ужас!!!Какая же она худая...Бедная девочка...

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Бухенвальд отдыхает :cray-1:

  • Сегодня видели Бусинку в живую.Приезжали за своими щенками с Верой Валентиновной( Лверой).Боже,какая она худая.Просто скелет,обтянутый рыжей шерстью.Ольга её пока в доме держит,но это ненадолго.Ей нужно питание усиленное.Витамины.Соба очень ласковая,но робкая.Со слов Ольги-она её выводит 4 раза в день и собачка не ходит в туалет дома.

  • Как же у ней сил хватает на улицу выходить:хммм: Бедная девочка :cray-1:

    Никогда не оправдывайся, твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.

  • Значит вчера нам уже капельницы не ставили, поставили уколы, сегодня еще едем на контрольный прием. Буся вчера вечером после того, как мы приехали, поела сухой корм и стала заметно бодрее. Будем надеяться, что выздоровление наступает.
    Вот лист назначений.

    Исправлено пользователем Ohota (21.11.10 12:33)

  • Еще, Ольга говорит, Что Буся - сугубо квартирная собака, очень ласковая, как кошка, с детьми маленькими ладит и ей нужно жить только в квартире, ей плохо будет в частном доме. Незнаю даже, что делать. Где для нее найти квартирную передержку? :безум:

  • Ну что могу сказать - Бусинка ожила! Она снова здорова! (ттт). Бодра, весела и с хорошим аппетитом. Сегодня в ЦВК уже не успели, поедим туда завтра на контрольный прием и заодно за копией чека.
    На улице она активничает, но немного погуляет и бегом домой. в тепло. Спит на кровати. В общем, мне кажется, что на данный момент она счастлива!!!!

  • Слава Богу!

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Кулема полностью готова к пристройству. Поэтому нужны красивые фотографии собаки.
    По характеру - достаточно независима, не любит, когда к ней сильно пристают, отдается в семью без маленьких детей. Хорошая охранница. В связи с тем, что шубка у нее неплохая, может претендовать на место не только в квартире, но и в частном доме. Возможно, является метисом лайки и овчарки.
    Прошу помочь красивыми фото и будем активно пиариться!

  • Кулема полностью готова к отдаче, поэтому повторюсь, что нам нужны хорошие фотки, кто сможет в этом деле помочь, будем очень признательны!
    Бусенька выздоровела, игривая, очень ласковая, прекрасно ладит с маленькими детьми, как только еще хоть немножко веса наберет, поедим с ней стерелизоваться, возможно, в эту субботу, если все будет хорошо.:улыб:

  • Период отчета: 20.11.10 – 29.11.10
    Остаток с предыдущего периода: 4255 руб. 27 к.
    Приход за истекший период: 0 руб.
    ИТОГО: 0 руб.
    Расход за истекший период:
    На лечение Буси - 364 руб.
    На передержку двух собак за две недели - 1500 руб.
    ИТОГО: 1864 руб.
    Остаток на (29.11.10): 2391 руб. 27 коп.

    Расписку за передержку сейчас вышлю модератору Clare.

    Исправлено пользователем Ohota (29.11.10 15:25)

  • Расписка выслана.

    И огромное спасибо за переданный сухой корм nadin77750 :flowers:
    И Джекки и ее маме за тыковки, которые и на передержку удалось передать, т.к. их было приличное количество :flowers:

  • Отчет за период 20.11.10 – 29.11.10 принят

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • По собачам - Кулема дама знатная, очень охранная. Явно крови в ней не дворняжечьи текут, с ней не страшно по улицам ходить, в обиду не даст не себя, ни хозяина. Ладит с детьми, к улице приучена. Осечек с туалетом у нее не случается. В еде предпочитает исключительно сухой корм. Очень хозяин нужен хороший!
    Бусинка - дико веселая и кипишная, в пятницу отвезли ее на стерелизацию. Понемногу отъедается, тоже сухой корм любит, но у нее такая конституция - жирной она точно не будет, у нее все сгорает, все калории, что называется, т.к. на месте дыру крутит, с детьми ладит отлично!
    А теперь отчет финансовый.

    Период отчета: 30.11.10 - 12.12.10
    Остаток с предыдущего периода: 2391 руб. 27 коп.
    Приход за истекший период: не было.
    Расход за истекший период:
    На стерелизацию Буси - 500 руб. (расписку из ПЛС взять забыла, возьму, когда Бусю поеду забирать и вышлю).
    На передержку Кулемы ( с 9.12.10 - 23.12.10) - 750 руб.
    ИТОГО: 1250 руб.
    Остаток на (12.12.10): 1141 руб. 27 коп.

    Расписку за передержку Кулемы сейчас вышлю модератору Clare.

  • Расписка выслана.

  • Расписка за передержку получена. После получения расписки от ПЛС отчет будет принят.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Как вам Кулема?

    Исправлено пользователем Ohota (17.12.10 13:40)

  • Отличный пес :respect:

  • Да Диан, не зря мы с тобой тогда вместе поехали.
    Хозяев бы девочкам хороших.

  • Да, Ольга, не зря, конечно, хоть и трудно теперь, но не зря!!! :agree: :heart:

  • Прорвемся, эх с работой плохо, а так бы уже вылезли.

  • Это Кулема? Какая красотка, ттт на нее! Девочки, вы волшебницы! :flowers:

    Никогда не оправдывайся, твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.

  • Собака -красавица :heart: :heart: :heart:
    самых лучших хозяев ей :улыб:
    девочки это вам :flowers: :flowers: ,за еще одну спасенную душу

  • Большое спасибо вам за теплые слова! Кулема, действительно, умница! И достойна очень хороших хозяев!

  • Расписка из ПЛС выслана модератору Clare.

  • Расписка от ПЛС получена. Отчет принят.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Большое спасибо хочется сказать за переданный сухой корм для Кулемы :superng:
    НОтаСя передала его Наташе Багире для Рэны, а ОЛьга, куратор Рэны, так сказать, его нам пожертвовала, т.к. у Кулемы он совсем завончился, а она, засранка, ничего другого вообще есть не хочет. А мой заказанный корм уже неделю не объявляется. Так что огромное спасибо за еду для Кулемы! :flowers: :flowers: :flowers:

  • На здоровье :flowers: Очень хорошо, что пригодился :dedsneg:

    El saber no ocupa lugar

  • У меня не очень хорошие новости по поводу Буси. Она разлизала шов, поэтому ее еще раз вскрывали. Но это пол беды. Мне сегодня Юрий позвонил, сказал, что у нее опять шов загнивает, ей ставят капельницы и антибиотики каждый день. Че то я теперь вообще боюсь, вдруг она не выживет (типун мне на язык). Хотя Юрий говорит, что собака ест и помирать не собирается. НО она очень худая, ну это ежу поянтно, она и так была сильно худой, чуток только веса на передержке добавила, практически не поправлялась, но чувствовала себя хорошо, а сейчас опять в весе скинула. Сегодня в любом случае постараюсь попасть в ПЛС, самой посмотреть, как себя Бусина чувствует. Очень волнуюсь за нее! Что еще можно предпринять? Я просто очень далека от ветеринарии, общее состояние собаки понять смогу, но что со швом - нормальный он или нет и вообще - не разбирусь:хммм:

  • В общем, созвонилась с Викой Русланой, она хирург, сегодня она со мной и Леной поедит в ПЛС, посмотрит Бусю, будем на месте решать, что делать. Незнаю, может ее в клинику в какую везти на стационар, если дело совсем плохо окажется?:хммм:

  • Как дела у Бусинки?

  • Да, меня тоже волнует этот вопрос:улыб:где она и как?

  • Диан, надо бы ее к врачу свозить, чтобы шов посмотрели. Может, воспаление какое-то у нее началось, ттт. В любом случае надо песку забирать и везти на осмотр.

  • Я если не уеду на праздники, могу взять на передержку в квартиру на какое-то время. Но пока не могу сказать, уезжаю или нет.

  • Уважаемые форумчане! Вчера мы ездили в ПЛС забирать собачек,и посмотреть,что с Бусинкой.Безусловно,её надо показывать вет.врачу,так как ей делают капельницы и Юрий ставит хороший антибактериальный препарат внутримышечно,но сохраняется повышенная температура(около 39,6).Что касается раны: рана глубокая,но достаточно чистая.Я её вчера перевязала,на сколько позволяли условия.Сегодня опять поедем с Леной Фридом 300,перевяжу со своими препаратами.Я лечу людей,поэтому хочу проконсультировать собачку у ветеринаров,чтобы знать дальнейшую тактику.В последующем,готова перевязывать её дальше.Что касается общего состояния собы-там на лицо истощение,поэтому возможно все так плохо и медленно заживает.Необходима домашняя передержка и хорошее калорийное питание.

    Исправлено пользователем Руслана (30.12.10 12:33)

  • Ну может хоть тут мне собаку на передержку дадут? :смущ:

  • вот бывает же так:))) где это видано, чтоб хорошая домашняя передержка пустовала, да так откровенно:))))
    вы поразительная молодец:)

    несогласная с политикой "партии"

  • +1000 :хехе:

  • Этой девочке она нужна ОЧЕЕЕНЬ!!!ОЧЕЕЕНЬ и ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОМАШНЯЯ!!!
    Жуконя Вам :respect:

  • :ха-ха!: руки чешутся доброе дело сделать :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Жуконя! Вы волшебница!!!! С радостью воспользуемся вашим предложением! Хоть Юрий и пытается делать все, что в его силах, но этого явно не достаточно, там еще много животных, не получается постоянно следить за собакой! А Вика вчера очень толково, профессионально обработала щов, точнее дыру, потому что шов сняли, чтобы вкладывать внутрь тампон с антибиотиком. Вы бы видели Бусю - она ВСЮ процедуру держала поднятой лапку, чтобы ее обрабатывали, не отпускала. Как будто смирилась и понимаент, что ее лечат. У меня там вчера от зрелища этого слезы покатились. Это ТАКАЯ собака! Она уже столько настрадалась, что если у нее появится хозяин, то он должен будет носить ее на руках, потому что она это заслужила и выстрадала! Вика сегодня с Леной поедут в ПЛС, Бусю обработать, если смогу, то поеду с ними, у меня вчера Вика восхищение вызвала! Вот что значит человек, знающий свое дело! И спасибо вам всем огромное, кто за Бусинку переживает и оказывает ей помощь! Люди, вы лучшие! :чмок: :чмок: :чмок:

  • Диана спасибо за комплименты,но я всего лишь обработала рану,не более.Так как собака несмотря на ведро умудрилась разлизать шов,то у нас там очень сложная система из веревок в ране,от которой веты будут не в восторге.Повязку закрепить не получается.Поэтому ещё раз прошу о квартирной передержке.Прнято решение пока на 31 декабря оставить собу в ПЛС , так как как ей ставятся антибактериальные препараты и капельницы,назначенные ветом,отменить которые я не могу себе позволить,пока не решился вопрос с повышенной температурой.Поэтому вопрос: какие клиники работают 1 января,кто повезет собаньку в клинику и есть ли у куратора деньги на посещение ветеринара.Я поеду обязательно в качестве сопровождения.Со слов Дианы(думаю,попозже она отпишется), Евгения(Жуконя) готова взять собаку,но ей сложно ставить капельницы.

  • Вик, 1 числа однозначно едем в ПЛС, думаю, что насчет машины Пашку уговорю. И если нужно, то повезем собаку к вету, по деньгам - остаток из темки 100 с чем, отчет пока не сделала, 1000 рублей проплатила за передержку Кулемы. В общем, рублей 500 наскребу. Нам же только осмотр понадобится? А Жуконя капельницы делать не сможет, а уколы, она сказала, что сможет. Если вет скажет, что можно собаку переводить на уколы, то Бусю можно будет везти к Жуконе, как только Жуконя сможет ее принять.

  • Да я бы и капельницы стала делать, если бы мне объяснили как. и первый раз проконтролировали, я думаю Вика умеет и сможет мне показать? Просто капельниц в моей жизни еще не было... Уезжаю числа до 3го, как вернусь, сразу могу Бусю забрать. Я на связи

  • Покажу конечно,если их доктор не отменит.Возможно,капельницы уже и не нужны.Смогу периодически приезжать и делать перевязки.Самое главное сейчас для Буси-это теплая квартира и хороший уход с хорошим питанием.

  • Итак,сегодня мы были в ПЛС ,снова навещали Бусю.Антибиотики и капельницы были отменены доктором,остались только перевязки.Состояние раны меня очень порадовало.Она значительно уменьшилась в размерах,чистая,без гнойного отделяемого(правда,его особо и не было),так что было принято решение не возить собаку лишний раз,так как для неё это будет лишнрм стрессом.Буся активна,насколько позволяют обстоятельства(с ведром на голове особо не побегаешь,да и на привязи она),со слов Юрия хорошо кушает,физиологические отправления в норме.Он при нас с ней погулял.Песка очень ласковая,заглядывает в глаза,ластится,хвостиком виляет.Такая нежная и скромная девочка! Юрий хорошо за ней ухаживает.Думаю,что когда она окажется в квартире без ведра и хорошей мясной кормежкой(в ПЛС собачек кормят хорошо,там и мяско и овощи ,но все же домашнее лучше :)),она быстро долечится и,наконец,наберет вес. Такие вот хорошие новости в праздник. :santaclaus:

  • Вика!!!!Буся еще в ПЛС?Девочки!Не перестану удивляться бездомным животным...Их терпению и доверию к нам ,желающим помочь.....И свято верящим в существование ИХ хозяина ...

    Существует один способ учиться – реальное действие. Праздные разговоры бесполезны .
    К.Кастанеда.

  • Да Лен,она пока там.3 января приезжает Евгения,которая хочет взять её на квартирную передержку,будем надеяться,что все получится.Но её состояние уже не вызывает опасений.А рана заживет,все будет хорошо! :улыб:

  • Буська нас сегодня действительно порадовала (ттт), веселая, улыбается, хоть и в ведре. обнимается, ранка зарастает. Хочется верить, что все трудности для нее уже позади! :superng:

  • Период отчета: 13.12.10 - 02.01.11
    Остаток с предыдущего периода: 1141руб. 27 коп.
    Приход за истекший период: не было
    Расход за истекший период:
    На передержку для Кулемы ( с 24.12.10 по 13.01.11) - 1000 руб.
    ИТОГО: 1000 руб.
    Остаток на ( 02.01.11 ): 141 руб. 27 коп.

    Раписку сейчас вышлю модератору Clare.

  • Расписку выслала.

  • Расписка получена. Отчет принят

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Я вернулась только что, сижу дома без телефона, жду собаку:улыб:Диана, Вам подробности в ЛС

  • К сожалению,Диана не имеет временно доступ к инету.Как с Вами связаться?

  • Жуконя,привет!!!Я Диане сейчас позвоню,а то она извелась уже вся в ожидании )))

    Существует один способ учиться – реальное действие. Праздные разговоры бесполезны .
    К.Кастанеда.

  • Привет!!! Приехала домой, муж пока остался там, я без машины, и телефон забыла свой :шок: !!!! Но я дома, можете привозить Бусю:улыб:

  • Звоню Диане..

    Существует один способ учиться – реальное действие. Праздные разговоры бесполезны .
    К.Кастанеда.

  • Ну все:улыб:Буся у меня :dedmoroz:
    Рассматривает себя в зеркало :ха-ха!: и знакомится с котом! А еще очень расстроилась, когда я попыталась показать ей ее место :eek:, подумала, что я ее наказываю, я настаивать не стала :ха-ха!:

  • Жень,спасибо,что приютили Бусеньку.Такая измученная девчонка,столько на ее собачью долю выпало,но она не теряет присутствие духа,а с Вами,уверена,расцветет!!! :flowers:

    Существует один способ учиться – реальное действие. Праздные разговоры бесполезны .
    К.Кастанеда.

  • Отчитываюсь о первой Бусиной ночи в нашем доме:улыб:
    Все хорошо! Буся довольно спокойная и понятливая собака:улыб:если ее ничего не беспокоит, она просто ложится и лежит, смотрит по сторонам, очень спокойно реагирует на то, что ее привязывают. Вчера после прогулки она улеглась под дверью около своего поводка, перегородив путь к туалету и без того шокированным кошкам :ха-ха!:
    Я решила на первую ночь, пока они еще не привыкли, привязать Бусю на кухне. Постелила одеяло, она на него улеглась, как будто так всегда и было:улыб:В общем первая ночь прошла спокойно, когда я утром к ней зашла, она чуть вверх не взлетела, крутя хвостом :ха-ха!:
    Побежали на прогулку - она сходила по-маленькому и сразу домой. Потом поела кашу с большим аппетитом, а теперь лежит у моих ног:улыб:
    Теперь отчитаюсь по повязке:
    я сняла ее одежку, чтобы постирать и посмотреть как рана. Стерильный тампончик за ночь выпал. Я попробовала соорудить повязку на пластыре, как вчера, - все сразу без одежки выпадает и не держится. Я сверху нетуго забинтовала стерильным бинтом прям через все туловище по кругу - держится повязка хорошо, стерильный тампончик не выпадает. Сама рана хорошая, такая же как вчера. Надеюсь, у такой перевязки нет недостатков, которые мне не заметны сейчас. Но в любом случае сейчас это единственный выход, пока одежка сушится. Без нее у Буси там вообще все открывается сразу.
    Самое веселое: Буся сообразила, что в аквариуме рыбы и наблюдала за ними:улыб:я считаю это признаком большого интеллекта :ха-ха!: а вчера она подолгу себя в зеркале рассматривала :улыб:

  • Доброе утро! Женя,ты молодец! Можно и с повязкой из бинта ходить,пока она в ведре.НЕ думаю,что доберется языком до раны.Вообще,рана прекрасная и если так пойдет дальше,то дней за 5 все заживет.А Буська чудо просто.Только её кладешь на спинку с целью перевязать,она и лапку заднюю поднимает и держит,пока процедура не закончится)))))) :улыб:

  • Привет!
    Да она с бинтами меня увидела, сразу легла и лапу подняла:улыб:я ее поднять не могла, мне надо было стоя перевязывать бинт :ха-ха!:
    А лизать она даже не пытается рану:улыб:

  • Как она кушает?Есть аппетит? Не забудешь те витамины ей дать? вообще,если повязка сваливаться не будет,перевязывать можно 1 раз в 2 суток.

  • Кушает очень хорошо, сегодня сварила утром ей смесь геркулеса и гречки, добавила туда на первый раз мясные консервы, которые Диана принесла (курицу еще не купили), и ложку витаминов. Я сейчас одежку сверху надену ей на эту повязку и в следующий раз тогда только завтра утром буду туда заглядывать, нормально?

  • Да! Так будет просто отлично!

  • Вика, а творог ей можно давать? Он же вроде полезный очень? И по-моему собак им можно кормить?

  • Сорри, что вмешиваюсь:смущ:Нужно даже - только обезжиренный. Для подобрашек он особенно полезен, если конечно, нет индивидуальной непереносимости молочных продуктов.

  • Творог-это было бы замечательно.А вот на счет обезжиренного- наверное его лучше,попробуй давать маленькими порциями.Как Буся себя чувствует? Как себя ведет?

  • Женя, огромное тебе спасибо, что приютила Бусинку! :flowers: Завтра постараюсь к тебе подъехать.
    С Женей сегодня созвонились, у Буси хороший аппетит, гуляет, дома не суетится, не переживает, освоилась.

  • ООО! Сколько новостей!! :live:Женечка, удачи с Бусинкой!! :flowers: :flowers: :flowers:

  • У Буси все хорошо! Освоилась окончательно и стала более активная дома:улыб:
    Лает ночью, если что-то слышит в подъезде, пытается со мной заигрывать, лезет на кровать и диван!!! Видимо, ей раньше позволяли:улыб:
    Аппетит у нее хороший, кушает 2 раза в день. Сегодня сварила ей кашу с курицей.
    У нее есть одно замечательное достоинство, которое меня очень радует: она не попрошайничает вообще! когда люди едят, она не обращает на это никакого внимания:улыб:
    Ходит за мной, как хвостик - куда я, туда и она:улыб:
    Утром смотрела ранку: все хорошо, чисто, никакого налета, никаких выделений. Она стала уже, стягивается постепенно, выглядит уже не как дыра, а как щелочка, края чистенькие.
    С прогулками все тоже хорошо - все дела делает на улице, какашки хорошие:улыб:
    Говорю ей: Буся, гулять пойдешь? Она сразу начинает подпрыгивать, радоваться и к двери бежит:улыб:Зато на улицу когда выходит, за дом только заходит, сразу присаживается - и пулей домой :ха-ха!:

  • Женя,какая ты молодец! Чувствую,что скоро Буся освободится от надоедливого ведра на голове :миг:

  • Даа, мы обе ждем-не дождемся, когда его можно будет снять! Она им бремчит обо все, что есть вокруг! :ха-ха!:

    Сорри за качество фотки, она с телефона, фотоаппарата нет у меня

    • Греется у батареи

    Исправлено пользователем Жуконя (07.01.11 11:46)

  • Хороша!!!Мордаха вроде упитанней стала?:улыб:

    Существует один способ учиться – реальное действие. Праздные разговоры бесполезны .
    К.Кастанеда.

  • Не, не успела еще:улыб:это просто на фото так выглядит:улыб:

    Вот еще фото: быстро подружились с котом, греются вместе :friends:

  • Ой,какая славная парочка! :heart:

  • Добрый вечер! Женя,как там Буся? Как себя ведет,как аппетит? Как состояние раны? Нужна помощь?

  • Привет! У нас все хорошо, утром смотрела шов, рана затянулась. Но ведро я пока решила не снимать, потому что там все еще свежее, ярко розовое, мне показалось, пока рановато. Для верности дня через 2 сниму, если разрешите:улыб:
    Ест хорошо. Взаимопонимание у нас с ней растет с каждым днем!
    Гуляем 3-5 раз в день, потому что она плохо терпит:хммм:Подскажите, это из-за возраста или плохого воспитания может быть? Вообще она отлично понимает, что дома нельзя, и если не вытерпит, потом ходит очень виноватая. Поэтому я сейчас с ней выхожу почаще. А вот завтра на работу, не знаю, как дальше будет получаться.... посмотрим...

  • Добрый день! Рана затянулась-это хорошо.Ты права,для верности ещё пусть пару дней ведро поносит.Если не терпит,может быть проблемы с мочевым пузырем? Цистит ,например.Тем более,что она понимает,что нельзя и ходит виноватая.Не думаю,что она специально.Может быть попробовать памперсы одевать,пока вас дома не будет? Хотя,для только что зажившей раны это не очень хорошо.Вету бы её показать по хорошему,чтобы посмотрел....Форумчане,что ещё подскажете?

  • Нет я памперсы одевать не буду, уж если что - вытру. Она соображает, и не делает это на ковре - только в коридоре или в ванне. В общем посмотрим.
    А вообще если не пройдет, надо действительно вету показать, т.к. она пьет довольно много и писает по-многу каждый раз, когда мы выходим на улицу. Может правда, застуженная.
    Ну и еще я по своей собаке сужу: чем старше она становилась, тем лучше терпела, а Бусе всего год.

  • Промахи у нее були только в первые дни, пока я еще гуляла с ней 2 раза в день. Сейчас такого не происходит, и она уже начала пытаться мне показывать, что ей нужно на улицу. Поначалу не просилась сама.

  • Если 2 раза в день, маловато (на мой взгляд). Я хожу раза 3-4 в день, нашей 8 мес. Но, если никого нет дома, то она терпит и подолгу, больше 12 часов получается.
    У вас наверно так же будет, когда она одна дома останется, то в основном ведь спать будет. И дождется вас без "проишествий", она ведь УМНИЦА! :улыб:

  • Женя, ожидай нас сегодня вечером с крупой!:улыб:
    Привыкнет, думаю, раза 2, максимум 3 в туалет ходить. Своих вывожу 3 раза, иногда 2, когда совсем не успеваю. Если все таки подозрение на цистит будет, то в клинику свозим, веты посмотрят. Вчера возили щенка в ЦВК с подозрением на цистит, там тест провели, не оказалось ничего, хотя она иногда подсикивает, возможно, из за страха.

  • У меня собака ходила 2 раза в день, терпела без проблем. У нас 3 раза никак получаться не будет, мы работаем и приходим только вечером домой.

  • Сегодня приезжала Диана с мужем. Буся повела себя очень любопытно: хвостом виляла больше обычного, сразу понятно, что люди ей знакомы:улыб:
    Но при этом она не стала подходить близко и смылась потом под стол на кухне! Мне показалось, что она побоялась, что ее куда-нибудь повезут опять :ха-ха!: потому что обычно к нам когда гости приходят (совершенно незнакомые ей люди) она очень радуется и крутится вокруг всех прямо у двери, не боится незнакомых:улыб:
    Я рада, что ей у нас нравится:улыб:
    Сегодня еще ставила опыт: как она относится к машинам. Так вот она даже близко боится подходить, не то что внутрь залезать. Надо будет над этим поработать:улыб:

  • Мне кажется,что если это не цистит,в чем я сомневаюсь,так как её не с мороза забрали,то она просто привыкнет к графику прогулок и будет терпеть.
    Хм,извиняюсь за дремучесть,а у собак сахарный диабет бывает? Только тапками не кидайтесь,плиз :безум:

  • Я если честно тоже склоняюсь к тому, что здесь просто дело привычки:улыб:

  • В ответ на: Сегодня приезжала Диана с мужем. Буся повела себя очень любопытно... Но при этом она не стала подходить близко и смылась потом под стол на кухне! Мне показалось, что она побоялась, что ее куда-нибудь повезут опять...
    Во-во! Когда к нам приезжала Наташа в гости, Малышочек прочно запрятался под диван на кухне. Вылез только тогда, когда убедился, что гостья ушла. Хотя к остальным людям, которые у меня бывают, относится с вежливым равнодушием.

    Самое великое зло - это равнодушие.

  • Да. Буська нас побаивается. Опять ожидает, что мы ее поедем в машине возить, уколы ставить. Засранка:хехе:

  • Новости такие: первый наш рабочий день не прошел без происшествий, дома Буся сделала кучу :хммм:но что самое подозрительное, вокруг нее были капли крови!!! :eek: До этого такого не было, но уже второй день кал у нее не понос, но мягкий и газы :смущ: В чем дело непонятно, будем наблюдать, с завтрашнего дня на рисовую диету. Потом посмотрим. Кушает хорошо, поэтому общее состояние подозрений не вызывает - ничего острого.
    Про шов: он зарос довольно прочно, но все еще красный. Как думаете, ведро снимать можно? Обычно при каком состоянии шва снимают? Просто мне кажется, ждать пока приобретет обычный цвет кожи - довольно долго... уж очень снять хочется :безум:

  • Если долго не какала, то кровь может быть от лопнувших сосудиков, когда тужилась.
    При газообразовании можно подавать эспумизан, дозировку как для маленьких детей. Хотя бы дня 2. Или уголь активированный 1 таб на 10 кг веса растворить в воде .
    Рисовый отвар то же хорошая вещь, только не солите.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Розовый рубец-это нормально.Он побелеет через несколько месяцев.Если нет маленьких ранок в области рубца-можно смело снимать ведро. :улыб: А вот по поводу крови...Надо к ветам....

  • Еще раз посмотрела шов, все-таки рановато снимать ведро... сняла только фартук и повязку, они ей уже докрасна натерли в нескольких местах. Шовчик на всякий случай заклеила бактерицидным пластырем.

  • Жень,не надо пластырь.Пусть на воздухе подсохнет.Под пластырем все равно преть будет,пусть с голым брюшком походит.Попонку можно одеть на улицу,а потом дома сразу снять:улыб:

  • Спешу поделиться новостями, есть и хорошие и не очень.
    Сегодня день прошел без происшествий:улыб:
    Мы сняли ведро!!!!!!!! После чего выяснилось, что Буся - это Большой Ух :ха-ха!: ооочень большой! Первым делом она кинулась обнюхать ведро, потом смущенно села у моих и прижалась... видимо, перемены ее поразили, столько нового вокруг :ха-ха!: Потом она стала всю себя обнюхивать, тереть лапами голову, гоняться за хвостом:улыб:
    Перед сном помою ее.
    Но вот , что меня оочень насторожило:
    та часть шва, которая заросла давно: там два бугорка, и они очень сильно твердые, как будто внутри что-то твердое. Это случайно не грыжа? :eek:
    У меня одна надежда, что что ткани/мышцы вокруг шва затвердевают - и это нормально :dnknow:. Вика, может такое быть?
    Если нет, то на выходных однозначно к врачу:хммм:

  • Жень, я с Викой созвонюсь и думаю, что до выходных точно она сможет посмотреть шовчик у Буси. Может там все так и должно быть, а может и нет.

  • Всем добрый вечер! Женя,то,что ты описываешь,на грыжу не похоже.Я заеду,посмотрю,скорее всего в выходные.При необходимости,свозим к ветам,куда-нибудь,где прием круглосуточный,потому что визит будет вечерний:)Не переживай пока раньше времени.Представляю,как себя Буся без ведра чувствует.Швабода!!!!

  • Не знаю - не знаю, что-то меня это беспокоит... Один из этих бугорков сегодня стал мягкий и посинел слегка, через него как просвечивает ... Второй такой же большой и твердый, прям деревянный. Это нормально, чтобы шов так заживал?
    А нет возможности сегодня вечером посмотреть? Я могу сама ее куда-нибудь вечером привезти, у меня машина в распоряжении сегодня:улыб:

  • Добрый вечер! Женя,прошу прощения за то,что вчера не ответила,приехала с работы поздно,чуть живая.То,что ты описываешь,возможно,лигатура,или просто по русски ниточка,которой зашивали рану.Такое бывает.Конечно,надо посмотреть.Как вы на счет выходных? Или уже показали Бусю вету?

  • Сегодня Женя ездила с Бусей в Атлант, все нормально, про что ты Вик говорила. то и оказалось:улыб:

  • Ну, вот и здорово! :live: лучше перебдеть, чем недобдеть...:смущ:Хватит уже Бусинке вавок..Все будет ХОРОШО!!! :чмок:Жень, тебе :flowers:

  • Жень,тебе ЛС!

  • Всем привет!
    У Буси отторжение шовного материала внутренних швов, выглядит это, как воспаление шва :хммм:
    Снова ходит в фартуке.
    Есть проблемы с туалетом, но мы над этим работаем, пожелайте нам успехов:улыб:
    В моем животном семействе сложилась иерархия: кошка строит кота, кот строит Бусю - все счастливы :ха-ха!:
    Нафотала ее, вечером выложу фотографии.
    В целом замечательная собака, умная, поддается дрессировке: уже освоили сидеть, лапу, лежать, правда через раз.
    Но на лицо психологические проблемы, видимо, от хозяев доставалось, плюс "переезд" в отлов - такое предательство очень сильно на ней сказалось, она даже на улицу боится выходить, чтобы ГУЛЯТЬ, дела сделает и домой, даже когда тепло. Я такую собаку первый раз встречаю, обычно гулять все очень любят. А эта дома хочет сидеть спокойно.
    Но я думаю, что это все пройдет со временем, как только она поймет, что теперь людям можно доверять :улыб:

  • Фото

    • Буся - рыбки!

    • Рыбачка :)Рыбачит со мной каждый жень, когда я их

    Исправлено пользователем Жуконя (22.01.11 11:50)

  • Еще

    • В зеркало любит смотреться, не получилось сфотать только

    • Ну хоть что вы со мной сделайте! Я считаю, что в роду

    • Рыжая овчарка :)

    Исправлено пользователем Жуконя (22.01.11 11:53)

  • Вот это уши!!!А как смотрит за рыбками?!Вообще супер!!!Жуконя,а Буся хорошо вписалась в ваш интерьер:миг:!!!

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

    Исправлено пользователем bondarena (22.01.11 11:54)

  • У нас с Бусей воспитательная победа!!! Поздравьте нас: уже несколько дней - все дела только на улице :superng: И в подъезде тоже никаких сюрпризов. На самом деле я сделала вывод, что ее просто не ругали, за то что пакостит в подъезде. Собака искренне считала, что там можно, как и на улице.
    Еще Буся у нас теперь ГУЛЯЕТ! Отпущу ее на площадке возле дома - и она минуты 3-5 круги нарезает, как скаковая лошадь, другие собаки за ней не успевают :ха-ха!:. Потом у нее замерзают лапы и она мчится домой.
    Дома тоже играет с нами и лаять начала, до этого ни одного звука от нее не слышала. В общем ожила собака: зажатость и страхи уходят:улыб:
    Почти идеально садится, дает лапу и ложится по команде.

  • Уши у нее ВОООБЩЕ конечно, мы так смеялись, когда ведро с нее сняли - и увидели их впервые :ха-ха!:
    Прозвали ее Большой Ух! Мультик такой есть, он там еще слушал звуки с Марса, и песенка там была: "мы веселые медузы, мы похожи на арбузы ..." :ха-ха!:
    На рыбок вообще прикольно смотрит! Первые дни, когда жила у нас и поняла, что в аквариуме рыбки, сама приходила к аквариуму, садилась и смотрела задумчиво, такая картина! Сейчас подходит, когда я кормлю их или еще что-то делаю в аквариуме, и ловить сразу начинает:улыб:

    Исправлено пользователем Жуконя (22.01.11 12:07)

  • Боже мой! Буська без ведра на голове-такая прелесть! Ухи -то действительно знатные! Как с рубцом дела? Выходят ниточки?
    Фотки такие замечательные,семейные! Женя,просто нет слов благодарности за девочку! Спасибо тебе огромное!

  • Спасибо за хорошие слова:улыб:я сама тоже такая счастливая стала, когда Буся у нас появилась :wub1.gif:
    По шву: то что вскрылось до этого, снова затянулось, ничего не выходит, бугорки все спали - видимо, само рассасывается :dnknow:

  • Будем надеяться,что рубец зажил окончательно,ничего больше не вскроется :улыб:

  • Подскажите мне, пжста, вот что.
    Где можно купить, а лучше заказать комбинезон для Буси? Может есть люди, которые шьют на заказ?

  • Красотка!!! похоже-похоже!:миг:

  • Фоты суперские! Бусинка суперская! Ты, Жень, суперская! :superng:

  • Когда привезли к Жене Пулю на ночевку и помывку, познакомилась с Бусей. Она такая чудная, ласкушка, все все все понимает!!!ОЧЕНЬ красивая и умная СОБАКА!!! :heart:Реально, все понимающая, просто ей нерадивые хозяева не занимались...еще и зашугали..А у Жени пропадает талант кинолога.. :o.Женечка, тебе :роза: :роза: :роза:

  • Спасибо-спасибо всем за добрые слова! :superng:

  • А у меня есть хорошая новость! Вчера я Кулему отвезла на испытательный срок!
    Т.к. У Кулемы великолепные охранные качества, она пошла на роль охранницы в хорошую семью в частный дом, в теплую будку. Ночью на длинную цепь на тросе, днем в ограде, без привязи.
    Сегодня созванивались, Женщина очень нахваливала Кулему, благодарила, что такую охранницу им отдали, Кулема поняла, что такое будка, сама туда заходит.
    Но - т.к. часто собак стали возвращать, поэтому будем созваниваться и если что пойдет вдруг не так (ттт), то соответственно Кулему заберу назад. Но на данный момент Кулема устраивает новых хозяев во всем!:улыб:

  • Ну, как и положено, мы все свои хвосты завязали!!!!:улыб::):улыб::friends:

  • Надеюсь, что Кулемка обрела своих вторых хозяев, ттт!!!

  • Диана, очень рада , что ваша девочка Кулема, нашла своих хозяев. И очень надеюсь, что это настоящие хозяева, которые никогда не вернут девочку, будут любить ее и заботиться о ней :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Молодец, Диан:улыб:Будем надеяться, что еще одна собачья история завершится счастливым концом :superng:

  • Только что звонила новым хозяевам Кулемы - собакой довольны:улыб:
    И ласкается постоянно к хозяевам, играет и голосистая, охраняет.
    В общем, все пока ОК:хехе:

  • В ответ на: В общем, все пока ОК :D
    Диана, слово ПОКА нужно срочно вычеркнуть )))

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Период отчета: 03.01.11 - 27.01.11
    Остаток с предыдущего периода: 141 руб.
    27 коп.
    Приход за истекший период:
    Благотворитель 1 ( Ohota ) – 608 руб. 73 коп.
    ИТОГО: 608 руб. 73 коп.
    Расход за истекший период:
    На передержку Кулемы - 750 руб.
    ИТОГО: 750 руб.
    Остаток на ( 27.01.11 ): 0 руб
    Расписку сегодня вечером вышлю модератору Clare.

  • Смотрела фоточки,как короткометражный фильм получился )))С лица улыбка не сходила и на душе теплей стало.Женя,ты умничка.Буська тебя полюбила,а во взгляде уже нет той вселенской тоски и отчаянья,как была,когда она жила в ПЛС с дыркой на пузике.Скоро и за звездами вместе наблюдать будете,не только за рыбками )))

    Существует один способ учиться – реальное действие. Праздные разговоры бесполезны .
    К.Кастанеда.

  • Расписка к отчету выслана.

  • Период отчета: 03.01.11 - 27.01.11 принято

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Всем привет!
    У меня не очень хорошие новости и нужен совет.
    У Буси началось недержание. Возможно и раньше проблемы с туалетом были именно из-за этого. Но сейчас именно отчетливое недержание: "подтекает" во сне, и не во сне прямо на бегу может политься. Съездили в ЦВК, цистит исключили, анализ мочи хороший. Сказали, что осложнение после стерилизации.
    Вообще сказали так: у 30% сук после стерилизации такое осложнение, у 5% оно остается навсегда, чаще осложнения у мелких пород (!!! на форуме несколько раз читала наоборот, что у крупных собак). Прописали прополин, но сказали что помогает не всем :eek:
    Что-то совсем все непонятно....
    Буся ходит в подгузниках сейчас, прополин еще не пили, но уже сутки дела получше у нее.
    Поделитесь пжста опытом, кто с таким уже сталкивался, в какой-то теме читала, что в таких случаях ставят какие-то уколы несколько раз в год и все нормализуется?

    ПС: Буся весит сейчас 15 кг, врачи сказали, что она сильно поправилась, раньше была кожа да кости.:улыб:Кто-нибудь знает, сколько она раньше весила?

    Исправлено пользователем Жуконя (21.02.11 09:54)

  • Вот блин..:хммм::(:хммм:Этого еще не хватало...
    Вчера тоже собаньку на стерилизацию отвезли, переживаю теперь, т.к. выяснилось, что есть 2 вида стерилизации- пришлось принимать решение "на ходу",подробности в здоровье и уходе...Извините, за ОФФ...
    Бусенышу - выздоровления!!! :live:Сколько можно уж....детке... :шок:

  • Женя, когда была стерилизация? Я тебе вечером перезвоню.
    Про то, что у мелких осложннеия - врач оговорился, скорей всего. У крупных.

  • Она точно не оговорилась, т.к. я ее переспросила и сказала, что много раз слышала, что наоборот у крупных. Она на это ответила, что-то невнятное....
    Стерилизация была где-то в начале декабря, как я понимаю, но это лучше у Дианы уточнить.

  • Жень, я точно не помню, какого именно числа Буську стерелизовали, примерно 12 декабря - пару дней раньше, пару - позже. Даже не знаю, что посоветовать, сама с такой ситуацией пока не сталкивалась. Знаю, что вроде у собачки из этой темы были похожие проблемы, но вроде все урегулировалось http://forum.ngs.ru/board/zoomarketdogs/flat/1878286855/part/1?table=0&page=1&view=collapsed&sb=5&o=999
    Терпения, тебе, Жень! А Буське скорейшего выздоровления! Хватит болеть уже!:yes.gif:

  • ТТТ, но у нас дела на поправку пошли:улыб:
    Пропалин купила только вчера поздно вечером, сегодня первый раз утром дала. То есть лечения по сути еще не было, а ночной подгузник почти пустой:улыб:
    Терпение мне с Бусей пригодится: после того как она у нас дома освоилась, у нее выявилась зловредность :ха-ха!: может назло лужу на ковре сделать и громит все вокруг, если домой долго не приходишь. Вчера мне обои на кухне отодрала :eek:
    В общем мне не скучно:улыб:

  • Блин...они, что все такие противные, один из моих мне на днях снял весь линолеум в коридоре, который до этого лежал там 4 года и никого не трогал. Ну и обоев в эту кучу тоже подмешали. А второй помоему прыгал по квартире вместе с клеткой. Домой зашла и чуть в дверях не упала...."так рада была, так рада."..:хммм:

  • У меня вчера такие же эмоции были :улыб:
    У меня до этого была собака, она вообще никогда ничего такого не делала, мне так непривычно!
    Но она взрослая была, спокойная.
    У Бусины, я надеюсь, это еще щенячье просто не прошло. Когда с ней дома находишься - идеальная собака, только уйдешь куда-нибудь - жди сюрпризов:улыб:

  • В ответ на: УКогда с ней дома находишься - идеальная собака, только уйдешь куда-нибудь - жди сюрпризов :)
    :ха-ха!: Это так. Мои при мне лежат аккуратными бревнышками и даже не шевелятся. А вот в мое отсутствие начинается апокалипсис. У меня одному 4 года, второму 9 месяцев. При чем младший был душкой пока старший всему не научил.
    Нет я понимаю конечно, что линолеум это не что по сравнению с радостью общения с собакой, НО жить то тоже хочется в доме, а не в будке. Поэтому я наверно просто закажу большуууую усиленную клетку и будут они тусоваться в ней напару. Мне тоже некуда ее ставить, но так вещи будут целее и в случае чего пусть лучше друг другом занимаются, а не моими вещами.

    Хотя их я тоже понимаю, по крайней мере старшего, он не хочет жить в квартире, он родился и вырос на улице (когда взяли домой было 2 года), пока я не решила, что в квартире при нас ему будет лучше, а теперь и отдать не могу, потому, что он наш первый и подбирали для себя, а не на пристрой и порой чувствуешь, что нервы сдают, когда приближаешься после рабочего дня к двери и думаешь, что там сейчас опять п*******ц.

  • Жень, как здоровье у собаки - безобразницы?:улыб:

  • Здоровье хорошо. спасибо:улыб:Пропалин помогает. Посмотрим, что будет. когда перестанем его пить. Она даже терпит теперь очень хорошо, все дела только на улице. Видимо, с самого начала проблемы с туалетом были связаны с недержанием.

  • Хочу показать фото Буси про ее "хозяйскую" жизнь:улыб:Это мы с ней на Семинский перевал ездили

    • Сейчас хозяин научит меня кататься на сноуборде!

    • С друзьями

    • Лапы замерзли, легла погреть :)

    • Одинокий волк

    • Одинокий ушастый волк :)

    Исправлено пользователем Жуконя (25.05.11 22:42)

  • Какие фотки суперские!!! :appl: И Буся тааакая красотка ..ушастая!!! :wub1.gif: И как вы жили друг без друга, а , Жень?так гармонично вписалась она в вашу жизнь! И костюмчик в цвет маминому, все как надо!!! :live: :live: :live:

  • Дааа, мы теперь счастливые вместе :friends:

  • И мы с Дианой ездили в гости к Кулёме. Хозяйка её любит. Кулёма узнала Диану, махала хвостиком. Я привезла ей лакомку, но как-то Кулёмка её с неохотой ела, наверное стеснялась нас, мы ее окружили:улыб:

    Воля бессильна, пока она не вдохновится желанием. (с)

    Исправлено пользователем Helen_Z (25.05.11 23:31)

  • Счастливая тема:улыб: :bday:

  • Ага, дай Бог, чтоб все такие были :-y:миг:

    Воля бессильна, пока она не вдохновится желанием. (с)

  • Ой, девочки, не говорите!!! :yes.gif:
    Всем бы нашим подобранцам такие хеппи-энды!!! :friends: :live:

  • Женя, как круто! Спасибо тебе за Буську! Буся прямо в рубашке родилась!
    Да, к Кулеме ездили, хозяйка ее очень любит, Кулема вроде меня признала, но видать от нашего скопища ( 4 человека) и все от нее что-то хотели, она вела себя немного скованно.

  • Пжста:улыб:И тебе спасибо!:улыб:

  • Мы с Бусей в отпуске:улыб:

    • Это в июле еще

  • ой как вам там хорошо нежится на солнышке в 3-ём то :live:

  • ага :улыб:девочки на солнышке:улыб:

    Исправлено пользователем Жуконя (31.08.11 21:56)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: