Погода: 25 °C
11.0722...27небольшая облачность, без осадков
12.0723...27небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Поможем Жорику, жако из гаража-зоомагазинчика, обрести дом.

  • В гараже-зоомагазинчике уже полтора года в узенькой клетке продаётся попугай жако. Магазинчик находится недалеко от учительской, в гаражном кооперативе. Райончик не богатый. И птице ценой в 25 000, видимо, придётся сидеть там до своей смерти!
    Я открыла тему про Жорика на большом птичьем форуме... На данный момент собрано четыре тысячи.
    Часто захожу в гаражик, приношу вкусняшки. Птиц славный, адекватный, аккуратненько берёт лакомство из рук... жалко его!
    Разговоривала с хозяином, просила снизить цену, опустился на 1000, сказав при этом, что попугай его не обременяет ( основной корм - чёрные семечки), а является рекламой... :death:

    ссылки на сторонние форумы запрещены

    Исправлено пользователем Clare (04.11.10 09:27)

  • Ну выкупите Вы его и куда потом?
    И что помешает хозяину на полученные деньги купить нового попугая и посадить на место старого со всеми вытекающими?

    El saber no ocupa lugar

  • Желающих приютить Жорика уже несколько человек!
    Забирая с улицы щенульку вы заведомо знаете, что будет десять, двадцать, сто новых малышей... и вы всё равано забираете, т. к. потому что вот этого, именно этого, именно сейчас, вы не можете оставить.....

    Исправлено пользователем Кука (04.11.10 11:28)

  • Мультик, я вам уже писала, напишу еще раз...Забирая с улицы щенка мы не обрекаем других на гибель, а вы своими поступками, обрекаете на гибель десятки птиц, т.к. на место этого посадят нового, возможно, еще более несчастного. А сколько их погибнет в дороге? Почему вас этот вопрос не волнует?
    Я в свое время тоже поступила также, но что это дало? На место Грея привезли нового попугая и мне было стыдно. Вопрос: вам будет стыдно смотреть в глаза новой птице? Ведь у жако интеллект трех-четырехлетнего ребенка.
    Пусть люди сдают деньги, пусть помогут выкупить, только и вы не сидите и поговорите с хозяином. Скажите, что выкупите птицу, но с условием, что он не будет возить новых. А если будет, то пригрозите прокуратурой. Туда можно написать, есть соответствующие статьи. Ваши дейтсивя большинство людей осуждает только потому, что вы птицу хотите выкупить за счет других таких же жако, которые пока летают где-нибудь в тропиках и не знают своей горькой участи.

    Мы когда-то выкупали форумом Александрийца, но я обговаривала с Багирой, что Александрийцев у них больше не будет. Мне сказали, что это отказник, поэтому я пошла на это. Если бы вы договорились с хозяином, то многие бы поучаствовали, а так получается, что жалко вам только на словах. Кстати, на mybirds люди тоже не разбежались сдавать деньги.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Кстати, там по словам людей с академорга есть еще более несчастный ожерел. Давайте его выкупим? На него сданных денег хватит. Почему именно жако и почему вы не хотите сделать так, чтобы этих замечательных птиц больше не продавали в таких паршивых условиях, да и вообще, не продавали. Я готова вам постараться помочь, порыться в инете, поискать статью, на которую можно сослаться. Потом готова помочь пособирать деньги на адвоката, который посоветует что можно сделатьв сложившейся ситуации. Как вам идея? В таком случае я сама немного готова сдать на этого бедолагу. В противном же случае, какой смысл обрекать других птиц? Вы не можете никого осуждать за то, что людям жалко больше десятки других, нежели этого.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Мультик, не обижайтесь, соглашайтесь. Я давно ищу напарника, который бы мне помог заняться этим делом вплотную. А у вас как раз сейчас подходящий случай, чтобы мне помочь.:улыб:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Согласна полностью, магазин надо давить прокуратурой, а не поощрять их к еще более жестоким действиям постоянным выкупом животных... Пока их покупают, они будут возить. Надо действительно нанимать юриста (хорошего) и доводить до суда. На юриста денег дам вот прям с огромным удовольствием, а потом и на попугая.

    Жень, я, увы, 3 декабря улетаю, а то бы ввязалась в это дело, но ты можешь хотя бы узнать, сколько будет стоить (приблизительно) работа адвоката? Исходя из этого я смогу понять, в какой степени смогу оказать финансовую поддержку.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Инга, я все узнаю. Единственное, люди, может быть может кто-то порекомендовать дельного адвоката, чтобы я время зря на поиски не теряла. Здесь уже вставал однажды вопрос об адвокате, когда речь шла о поправках в законе и люди рекомендовали кого-то. Я найти не могу никак.
    Я не думаю, что это потребует каких-то феноменальных вложений, если что, то я создам тему обязательно. А пока действительно нужно все с адвокатом обсудить.

    Инга, я знаю, что ты уезжаешь и прям отпускать не хочется.:улыб:Хоть редко общаемся, но прям ощущение какой-то пустоты в связи с твоим отъездом...

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • А вы не ботесь, что хозяин просто уничтожит попугая, когда поймет, что дело пахнет жаренным? А нет попугая - нет проблем. ПОтом никто ничего не докажет. Изначально надо изъять попугая. а сразу после этого адвоката приглашать, прокуратуру и все остальное.

  • Пока рано кого-то приглашать и обсуждать. Я очень жду ответ ТС. Если да, то тогда почему бы и не выкупить птицу, а если нет, то зачем ее выкупать мне до сих пор неясно.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • на Академе еще есть тема по этой птице. Там ТС часто отписывается, во всяком случае раньше так было.

  • Ребята вы 100% правы!!! Но похоже убогие местечки. в качестве зоомагов, для нашего города - норма!
    Немо, Фалкон - тесные сырые подвальчики!
    Если идти к адвокату и в прокуратуру, то надо не забыть про "Немо", "Мир аквариума" на ул Плановой и на Сухом логу....и т. д. и т. п.
    Получается, что в нашем городе надо полностью менять все нормативы! А то получится как с Жориком... на место "Гаражика" организуется новый магазинчик!

  • Люди, ну неужели никто не может порекомендовать адвоката? Может быть хоть ссылку кинете, а то я найти почему-то не могу.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Женя, вы знаете расценки адвоката? :безум:
    Первичная консультация - 300руб, заявление в суд - 3000руб, присутствие в суде - 10 000!

  • Жень, у меня есть девушка-юрист знакомая.. я спрошу у неё. если что, можно я дам твой телефон, ты ей подробно расскажешь, что конкретно мы от неё хотим?

    несогласная с политикой "партии"

    Исправлено пользователем дакакаяразница (04.11.10 23:00)

  • и у меня есть знакомая юрист, могу дать телефон, если нужно

  • Боюсь, что своей активностью, Вы не только убьёте тему, но и уничтожите ЖОРИКА!
    На Большом птичьем форуме наметилось какое то движение... Может силами MyBirds птица будет спасена!
    А если движение там затихнет, то я сама постепенно выручу попугайку!
    А Вы продолжайте дискутировать с адвокатами, с прокуратурой, с мамой, папой, друг с другом.......

    Исправлено пользователем Кука (05.11.10 00:17)

  • странно, просто выкупить птицу, это тоже самое, что щенков пристроить, а их мать НЕ стерилизовать . . .

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Т.е. начнём с истоков, уничтожим Африку, как поставщика этих чудесных пташек!?

  • ага... вы прям зрите в корень.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Нужен юрист или именно адвокат?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Вот и я думаю....Мне кажется, что нужен адвокат и именно тот, кто уже занимался делами, связанными с зоозащитой.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Есть адвокаты с не менее интересным опытом работы, надо просто прозвонить коллегии и узнать цены. По идее, сложного тут вообще ничего нет. У меня есть один отличнейший адвокат на примете, но цены у него - московские, мы вряд ли потянем.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • .... Не забудте "Немо", "Фалкон", "Мир аквариума" и т.д. и т.п.!!!
    У нас в городе все магазины подобны! Закроем все?:yes.gif:

  • Вот оно - чем русский, простите, забитый человек отличается от члена гражданского общества на Западе. Ваш вопрос - это отличный сэмпл, кратко и точно объясняющий, почему мы так фигово живем и почему нас имеют все, кто ни пожелает.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: У нас в городе все магазины подобны! Закроем все? :-y
    нет, предлагаю продать имущество и выкупить у них всех животных. они завезут новых - будем продавать почки. то-то радость бизнесменам будет! :appl:

  • Насчет почек - очень ржачно! :ха-ха!: Но птицу могут уничтожить, если начнется кипиш, пока она там будет. Если только предложить, что эту птицу купить, но если появится следующая. то тогда уже прокуратура, адвокаты и что рисковать ему лучше не следует. Просто по мирному поговорить.

  • В ответ на: Насчет почек - очень ржачно! :ха-ха!: Но птицу могут уничтожить, если начнется кипиш, пока она там будет. Если только предложить, что эту птицу купить, но если появится следующая. то тогда уже прокуратура, адвокаты и что рисковать ему лучше не следует. Просто по мирному поговорить.
    Полностью согласна с таким ведением дела!!! :respect:
    А с адвакатами! Придётся продать почку, чтоб оплатить их услуги! Вывернут дело так, что деньжата будете носить, носить и носить! Даже чей-нибудь знакомый адвокат будет вести дело длительным путём..., уже по привычке, что б с вас как можно больше поиметь!

  • В ответ на: Вот оно - чем русский, простите, забитый человек отличается от члена гражданского общества на Западе. Ваш вопрос - это отличный сэмпл, кратко и точно объясняющий, почему мы так фигово живем и почему нас имеют все, кто ни пожелает.
    Разуйте глазоньки! ВЫ В РОССИИ!!!

  • Мы "В РОССИИ" живем исключительно потому, что нас окружают люди, которым проще купить и обречь на смерть других, нежели бороться с системой. Из той же оперы следующее: "я ем мясо потому, что если я его перестану есть, то ничего не изменится, животных убивать не перестанут" (конечно, не говорю о людях, которые по мед. показаниям не могут без мяса и т.д.). Бред...Все зависит от каждого конкретного человека. А если все будут думать так, как вы, то зачем же рассматривать себя как отдельную личность? Вы просто толпа и живете по законам толпы. И о какой цивилизации тогда можно говорить? Это просто варварство, т.к. толпе не свойственно думать, сопереживать и т.д.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем MrGrey02 (06.11.10 10:44)

  • Не хотел встревать, но ...
    Мне кажеться с адвокатами - не тема. Долго, дорого, не эффективно.
    С выкупом - не тема. Не эффективно, дорого.

    Вспомните случаи изьятия птиц при перевозке, хранении до места продажи. Там упоминаются какие-то нормы содержания. Мне кажеться нужно поискать эти нормы в печатной форме, спросить в зоопарке. А уже имея их натравить контрольные органы на магазин, чтобы те изьяли птицу.

    Может глупо, конечно, но мне кажеться это вариант.

    Суслик-агроном

  • В ответ на: Разуйте глазоньки! ВЫ В РОССИИ!!!
    Я вас разочарую, но у меня - другая Россия. В моей России не так просто поиметь гражданина, в отличие от вашей. Поэтому мы будем бороться, а вы старайтесь расслабиться и получить удовольствие дальше. Успехов вам на этом нелегком поприще.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Не хотел встревать, но ...
    Мне кажеться с адвокатами - не тема. Долго, дорого, не эффективно.
    С выкупом - не тема. Не эффективно, дорого.

    Вспомните случаи изьятия птиц при перевозке, хранении до места продажи. Там упоминаются какие-то нормы содержания. Мне кажеться нужно поискать эти нормы в печатной форме, спросить в зоопарке. А уже имея их натравить контрольные органы на магазин, чтобы те изьяли птицу.

    Может глупо, конечно, но мне кажеться это вариант.
    И УТИЛИЗИРОВАЛИ!? :eek:
    ....как контробанду и не прошедшую никаких ветнорм?
    ...и в лучшем случае Жорик пойдёт в чью то квартирку из проверяющих
    ...в худшем - живьём в огонь!

  • В ответ на:
    В ответ на: Разуйте глазоньки! ВЫ В РОССИИ!!!
    Я вас разочарую, но у меня - другая Россия. В моей России не так просто поиметь гражданина, в отличие от вашей. Поэтому мы будем бороться, а вы старайтесь расслабиться и получить удовольствие дальше. Успехов вам на этом нелегком поприще.
    Как я поняла, Вы не от мира сего, и разговариваем с Вами мы на разных волнах.
    Мы в России, а вы тоже в России, но ближе, видимо, к богу...
    И с кем бороться! ...с ветрянными мельницами?
    Завтра будет другой магазин, другой гаражик..., но будет обязательно!
    ... УДАЧИ ВАМ!!!

  • Кука, я вижу тут два выхода: либо бороться "с ветряными мельницами" в лице хотя бы этого гаражика и в этом случае - выкупать попугая, либо не делать НИ-ЧЕ-ГО, т.к. тот вариант, который предлагаете вы - это просто выкупить, чтобы на его место посадили другого. Это не просто негуманно, это глупо.
    Ответьте на вопрос: вы выкупите этого жако и не будете приходить больше в гараж?

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • а зачем спасать эту птицу, если завтра будут новые магазины с новыми, такими же?

    вы не понимаете, что вам говорят. все в России, но каждого из нас "имеют" на столько, на сколько мы позволяем. если мы боремся, то это равносильно "не позволяем", или стараемся не позволить, а если не боремся, то, соответственно, смиряемся со всем, что с нами делают. и в данном конкретном случае вам предлагают бороться с причиной, но вы отвергаете и предлагаете бороться со следствием.

    выкупать птицу = порождать спрос, который порождает предложение. выкупить всех птиц с договоренностью "больше не привозить" вы не сможете, а вот ограничить максимально предложение можно попробовать.

    несогласная с политикой "партии"

  • ..но ценой этой птицы?

  • Да, если хотите. Ценой это птицы. Из-за таких вот "жалко" погибают тысячи. Вам предложили собрать деньги, но с условием, что мы добиваемся наказания для гаражика, предварительно изъяв птицу. Нужно еще с юристом обговорить.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Так давайте изымем, а потом накажем! Я думаю, что ТС будет совсем не против такого исхода событий!

  • ТС ничего не хочет делать в этом направлении, ей нужен только попугай. :dnknow:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • а если иначе, то ценой другой птицы (ну и плюс 25 000) вы спасаете эту. ..

    несогласная с политикой "партии"

  • Попугай может достаться Вам, мне всё равно кому, лишь бы человек был с пониманием и желанием стать другом для этой птицы!

  • Ответьте: т.е. Вы хотите выкупить этого попугая, чтоб на его месте оказался такой же? и всё.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Кука, вы не ответили на вопрос, будете ли снова заходить в этот магазин после того, как купите попугая?

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Конечно буду! За кормом рыбкам!

  • А следующий жако, еще более облезлый, вас не тронет?

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • В ответ на: А следующий жако, еще более облезлый, вас не тронет?
    Н-да! Тронет!
    Понимаете, контрабанда экзотики - это машина!
    Можно, например, предложить продавцу, что б если и привозились подобные птицы, то по заказу и под предоплату! Может эта идея продавцу понравилась бы и следующий ушёл сразу в дом, а не мариновался бы годами на витрине!

    Я даже не знаю как быть!:хммм:

  • А как же те, которые гибнут, пока ваших "по заказу" везут?

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • В ответ на: А как же те, которые гибнут, пока ваших "по заказу" везут?
    Ребята, ну мы по кругу ходим!
    Есть конкретный попугай! Надо его выручить..., или не надо...
    Акция с гаражиком увы, показательной не будет! Будут новые гаражики и новые птицы!!!

  • итак выбор: спасти одну птицу ценой другой(дргугих) и "подпитать" механизм привоза или пожертвовать птицей, но не содействовать их привозу и, возможно, спасти других, еще не пойманных.

    из малого, что вы можете пока сделать, это купить птице семечки. как мне сегодня сказал один умный и знающий человек, птице нельзя черные семечки. надо полосатые нежаренные.

    несогласная с политикой "партии"

  • Во-первых, сей товар не утилизируют, а помещают на карантин и т.д., на хранение.
    Второе, Вам тут уже несколько вполне здравомыслящих людей сказали что нельзя подпитывать механизм поставки этих птиц. Вы этим породите еще большую проблему ввиде двух следующих попугаев. С механизмом надо бороться.

    Как вариант : хотите облегчить этой птице жизнь - сделайте ей на эти 25 тысяч хорошую клетку и отдайте ее в гаражик, чтобы птица жила красиво...

    Суслик-агроном

  • Да-а какие скудные у вас знания на тему больших попугаев!!!
    А что заменит птице общение с человеком-другом или себе подобным собратом, комфортное состояние милого, уютного, изученного, родного уголка?
    И питание не заканчивается только полосатыми семечками!
    У меня на мою жакошку уходит весь день с утра до вечера! Это же человечек! Трёхлетний маленький напуганный человечек!!!

  • Никто и вас не дал и даже не предложил ни копейки!!! А сколько красивых слов! Адвокат, следующий попугайчик, прокуратура, поставки...
    Эх, Вы! Ядумала здесь и вправду помогают животным и любят и понимают их, а здесь, оказывается..... :eek:

  • Мои познания в птицах действительно не большие. Но я Вам говорю о принципе действа, о том, что ваш вариант просто выкупить не эффективен и даже может стимулировать поставку новых птиц.
    Когда тут кто-то находит и выхаживает животных, то обязательно их стерилизует, т.е. прекращает цепочку неконтролируемого размножения. Да проблемы в целом это не решает, но проблему этих пяти "будущих" щенков ДА.
    В вашем же решении есть нотка "Я хочу спасти эту птицу. И пофиг, что ради этого убьют еще двух. Главное для меня именно эта птица".

    Нехороший пример: В больницах сейчас лежат больные дети с неработающими почками. А по улице ходят здоровые детки. Чоб не отловить здоровых, вырезать и вставить больным-ведь мы их спасем. А ?

    Суслик-агроном

  • Обидно. Ваша тема находится в обрамлении десятка других, где "вправду помогают животным и любят и понимают их". Мне вот тоже жаль следующего попугайчика, свято место пусто не бывает. А Вы действительно предлагаете снабжать деньгами сомнительный бизнес. Спрос рождает предложение, это закон. Давайте может быть весь мак выкупим чтобы другого не росло? Нужно пытаться делать что-то в этой ситуации правовыми методами.

  • Здесь действительно помогают животным. Я недавно собирал на кошку найденную мной и мне дали денег на кошку. Я сам много раз давал деньги на таких же найденышей. Так что тут помогают. Просто помогают потаму-что считают нужным помоч в данной ситуации. В вашей , видимо, не считают. Я вот тоже не считаю нужным выделить рублик на стимуляцию контрабанды, убийства других птиц.
    И еще один момент. Тут не просто дают деньги, т.к. тут нет печатного станка, тут нет абрамовичей. Тут помогают вам нести вашу ношу. Вы свою не несете, а предлагаете понести другим. Ноша-это борьба с системой.

    Суслик-агроном

  • и еще вдогонку... Возле моего дома есть зоомагазин весь приличных размеров. Там с год назад был жако в большой клетке и другие птицы. Сидели они там долго. Потом как-то захожу их нет, за-то висит обьявление что под заказ по предоплате возят. Я спросил продавца почему так. ответ был : "Не покупают их. За год они у нас больше своей стоимости корма сожрали."

    Суслик-агроном

  • Кука, Вы полтора года ходите в этот магазинчик, уже давно бы выкупили этого попугая, откладывая ежемесячно по 1,5-2 тысячи. А не занимались вымогательством уже четвертый день. Многие из нас не могут больше 1-1,5 тысяч в месяц тратить на помощь животным. И эти-то деньги отрываются от своей семьи и своих животных. И лично я свой лимит потрачу лучше на раненного бездомного кота или выброшенного на улицу щенка, чем на поощрение такого с позволения сказать "бизнеса по продаже экзотики". Это к вопросу о несобранных на этом форуме деньгах.

    El saber no ocupa lugar

  • В ответ на: Никто и вас не дал и даже не предложил ни копейки!!! А сколько красивых слов! Адвокат, следующий попугайчик, прокуратура, поставки...
    Эх, Вы! Ядумала здесь и вправду помогают животным и любят и понимают их, а здесь, оказывается..... :eek:
    А протереть глаза и взглянуть на соседние темы ВАМ не помешало бы. :спок:
    Будьте любезны обойтись без оскорблений пользователям этого раздела. :зло:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • вам как раз предложили помощь (адвокат, прокуратура, решение основания проблемы..), а вам нужны только деньги, но ведь деньги это еще не вся помощь, которую можно оказать. вам предложили то, что могут предложить, ваше право принимать эту помощь или нет, но говорить, что тут не помогают совершенно неверно.

    несогласная с политикой "партии"

  • В России сей товар сжигают живьем! Посто выкапывают яму, садят туда попугаев, обливают бензином и поджигают. И не разбираются - больные они или нет. Они, конечно, как правило, здоровы.:хммм:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Кука, скажите, выкупим мы этого попугая, начнем действия по закрытию точки, а как же остальные птицы этого магазина? Там еще и ожерел несчастный сидит. Вот уж кого сожгут без суда и следствия. Вот поэтому я пока молчу. Прежде чем куда-то оращаться, то выкупать нужно всю экзотику, т.к. участь ее ждет не самая завидная.:хммм:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Кука, ситуация бесспорно гнусная...

    У моих свекров есть соседка по подъезду - алкашка. И вот эта дама ооочень любит "мааааленьких котеночков". А когда "котеночки" подрастают (к 8-9 мес.), выставляет их на улицу. И берет себе нового "маааленького".
    Повлиять на нее невозможно. Новых котят она находит без труда (ведь отдают же :безум: ). А на прежних питомцев ей глубоко фиолетово.

    Я понимаю, что каждый котенок в ее доме - жертва. И я могла бы выменивать их на бутылку. НО, смысл? Через два часа, она притащит в дом нового, не менее несчастного! И так до бесконечности.

    Вот так и живем. Раз в пол года, я вытаскиваю с улицы ее прежних питомцев. А алкашка эта, заводит себе нового котенка. Протрезвев идет просить корм у бабушки-соседки (я уже на протяжении очень долгих лет ежемесячно даю деньги на кормление бездомных кошек).

    Подводя итог моей истории, используем простую арифметику: в год, без моего вмешательства, через алкашку проходит 2 котенка, а если бы я изымала их, то несчастных животных было бы в разы больше.
    Алкашка бы, в моем лице, имела вечного спонсора, а я бесконечных котят (и заботу "куда их деть").

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Показывали как то в "Новостях" как перевозят орланов и соколов (не думаю что попугаев перевозят по другому): связаных по "рукам и ногам" с закрытым клювом их складывают в коробку штабелями! :cray-1: , выживают те кто лежит сверху, и то не всегда, как увидела это, разревелась.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • В ответ на: Вот уж кого сожгут без суда и следствия. Вот поэтому я пока молчу. Прежде чем куда-то оращаться, то выкупать нужно всю экзотику, т.к. участь ее ждет не самая завидная. :(
    а остальные животные как? которые не экзотические? :eek:

  • Не экзотику не уничтожают. Уничтожению, насколько мне известно, подвергаются все экзотические животные и, в первую очередь, попугаи. Отчасти боятся распространения каких-либо экзотических болезней+орнитоза.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • а куда девают мышей и крыс в случае ликвидации магазина?

  • Там декоративные мыши и крысы. Наверное, сдают в другие зооточки. Хотя, кто их знает...Значит мышей и крыс тоже спасать нужно.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Мышей крыс или выпускают на улицу, либо в зоопарк на кормление пускают. Ну или в лаборатории на опыты.

  • ТС, Вы и правда за такое время могли бы уже накопить денег. Ну или кредит взять, раз уж так важен именно этот попугай. А то впечатление создаётся, что вы просто хотите заиметь красивую птичку за счёт форумчан. В пару к Вашему попугаю. Ведь Вы же его не подарите кому-то из спонсоров, а собираететсь именно себе оставить, я так думаю.

    Бабушка, которая кормит собак у подъезда, гоняет бабушку, которая кормит кошек...

  • В ответ на: ТС, Вы и правда за такое время могли бы уже накопить денег. Ну или кредит взять, раз уж так важен именно этот попугай. А то впечатление создаётся, что вы просто хотите заиметь красивую птичку за счёт форумчан. В пару к Вашему попугаю. Ведь Вы же его не подарите кому-то из спонсоров, а собираететсь именно себе оставить, я так думаю.
    да я тоже почему так считаю.... уж очень большая суитня идет по поводу сбора денег :1:

  • Давайте не будем голословными. В свое время одну форумчанку так же обвиняли в подобном и были не правы.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Насколько я знаю, девушку зовут Жанна и она не собирается оставлять попугая себе. Просто, видимо, пожалела его. Как и я в свое время.:улыб:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Обычный зоомагазин, с обычными клетками и обычными птицами, каких полно по городу... Обычный человек, частный предприниматель, вероятно семьянин, вероятно сильно любящий своих детей и любящий животных (кто ж его знает..) вдруг превращается в монстра, издевающегося над несчастными зверюшками. На него собрались подавать в суд, собрались человека оставить без работы. Сколько попугай живёт в магазине? Полтора года? И до сих пор жив и здоров.
    ТС, вы раздуваете бурю в стакане.
    Давайте закроем все зоомагазины, и что получится? Тогда уж сразу закрывайте мясные лавки, свинофермы, бойни, птичьи фабрики (ТС, вам бройлеров не жалко, они-то бедняжки так мало живут?) и т.д.
    Простите, но тема вызывает какие-то отрицательные эмоции.

    Бабушка, которая кормит собак у подъезда, гоняет бабушку, которая кормит кошек...

  • Бройлеры - это законно, а вот попугаи - это контрабанда экзотики и уголовно наказуемо. Разницу видите?

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • суЕтня.
    ТС говорила, что попугая кому угодно - ответственному и знающему навыки обращения. они ни разу не говорила, что хочет его себе

    несогласная с политикой "партии"

  • В ответ на: Обычный зоомагазин, с обычными клетками и обычными птицами, каких полно по городу....
    Вот это-то и плохо, что такие условия содержания птиц в зоомагах повсеместны. И с этим надо бороться. Если животное не умирает-это не значит, что ему шибко хорошо живется. Клетка, в которой попугай не может даже расправить крылья как следует-это ненормально.
    В ответ на: Обычный человек, частный предприниматель, вероятно семьянин, вероятно сильно любящий своих детей и любящий животных (кто ж его знает..) вдруг превращается в монстра, издевающегося над несчастными зверюшками. На него собрались подавать в суд, собрались человека оставить без работы. ....
    Если человек не знает. как содержать животное, если животному по его вине живется плохо-это не значит, что он монстр. Но и не значит, что мы должны его пожалеть и закрыть глаза на эту ситуацию. Почему без работы, кстати? В зоомаге не только живым товаром можно торговать, заработать можно и на кормах с аксессуарами.
    В ответ на: Сколько попугай живёт в магазине? Полтора года? И до сих пор жив и здоров. ....
    Помню, как один раз не выдержала и выкупила попугая из зоомагазина. Он и жив был, и здоров, но не смогла смотреть, как продавец на вопрос каждого второго "он ручной?" кивала и в доказательство совала руку в клетку. Попугайчик, естественно не ручной, пытался метаться по тесной-очень тесной-клетке, пару раз шибался о прутья и замирал на жердочке, позволяя поднести к себе руку. Это был единственный раз, когда я выкупила кого-то из зоомагазина. Но впечатлений хватило. Попугайчик был здоров. Это значит, что с ним нормально обращались?
    В ответ на: Давайте закроем все зоомагазины, и что получится?
    Давайте зоомагазины будут торговать, пардон, неодушевленным товаром, которому больно не смогут сделать при всем желании. А торговлю животными оставят для опытных заводчиков. В каждом втором магазине, торгующем попугаями, клетки с ними стоят напротив или рядом с входной дверью. И попугаи там постоянно чихают. А для них, кстати, простуда очень опасна. И смысл покупать животное в зоомаге, чтобы потом его лечить?-это с позиции обывателя.

  • В ответ на: Бройлеры - это законно, а вот попугаи - это контрабанда экзотики и уголовно наказуемо. Разницу видите?
    Попугаи могут и в домашних условиях размножаться, не обязательно же контрабанда.
    А по мне вот нет разницы - попугай, бройлер, собака, корова... Т.е. на птицефабриках куры законно мучаются в тесных клетках? И их отбраковывают в ужасающем состоянии, голых, с пеньками вместо перьев, с выбитыми глазами и т.д. Я видела - жертвы бухенвальда отдыхают. Давайте спасём кур! Они и стоят-то не 25 тыр, а всего-то рублей 150-200:улыб:Мне вот их больше жалко. :biggrin:

    Бабушка, которая кормит собак у подъезда, гоняет бабушку, которая кормит кошек...

  • В ответ на: А по мне вот нет разницы - попугай, бройлер, собака, корова... Т.е. на птицефабриках куры законно мучаются в тесных клетках? И их отбраковывают в ужасающем состоянии, голых, с пеньками вместо перьев, с выбитыми глазами и т.д.
    Вы едите мясо/кур?
    Просто фраза "нет разницы", звучит страшно. Типа, мне ровно на мучение попугаев и собак, им не хуже, чем бройлерным курам, которых я ем. :безум:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Каждый понимает в меру своей испорченности.
    Мясо я ем, если что..:улыб:Только не магазинное, мои бройлера всю свою жизнь как сыр в масле катаются :улыб:

    Бабушка, которая кормит собак у подъезда, гоняет бабушку, которая кормит кошек...

    Исправлено пользователем archer (08.11.10 21:45)

  • Я не ем мясо, потому что жалко...жалко всех - и кур, и попугаев. Просто я ответила на ваш вопрос, что резать бройлеров - это законно в нашей стране, а вот контрабанда - это уголовщина. Странно сравнивать эти две ситуации, хотя мне кур жалко и будь моя воля, я бы пожелала, чтобы все люди отказались от мяса.:улыб:
    Жако разводить если не невозможно, то ооочень сложно. В Москве всего несколько питомников, в которых разводят жако. У нас в Новосибирске нет ни одного. Сложность в том, что если взять 100 самцов и 100 самок, то едва ли сложится хотя бы одна пара. Жако сами себе выбирают пару в природе и подходят к этому выбору супер-скурпулезно. Именно поэтому я вам со 100% вероятностью могу сказать, что в нашем сибирском магазине сидит дикарь, привезенный из Африки или еще откуда. Тем жальче, т.к. птица "выдернута" из природных райских условий просто ради чей-то болезненной прихоти.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем MrGrey02 (08.11.10 21:49)

  • А как надо было понять правильно, поясните мне "испорченной", плиз?:улыб:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Нашла на форуме, как выглядит торговля попугаями за границей!
    Ну почему у нас нет ничего, даже близко напоминающего такой уровень, даже в самых успешных магазинах?! Когда не жалеешь, продаваемых зверьков, а радуешься за них...
    Здесь не только фотки впечатляют, но и рассказ о магазине! Например, если вы приобрели малыша-выкормыша, которого ещё рано забирать или просто выбрали попугайчика и хотие пообщаться, что бы понять не ошиблись ли вы, предоставляется специальная комната, с красивой обстановкой, где можно с попугайчиком поиграть в спокойной обстановке, обязательно вам квалифицированно раскажут про нюансы вашего будующего питомца....
    Там ещё много, много интересного, что нашим торгашам даже в голову не приходит!!!

  • .

  • Вот ещё фоточка, с жакошками.

  • Правда, не грустно смотреть?! А хочется там побывать, и внимательно, что б не пропустить ничего интересного, побродить по магазинчику!:улыб:

  • Не настолько грустно, как на наших попугаев, но все равно грустно. Дикарям не место даже в таких прекрысных магазинах! К тому же, если это дикари, то все они с подрезанными крыльями! Что ж тут хорошего? Хотя, мож это и выкормыши...

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • На фото с жако видно, что все птенцы черноглазики, т.е. совсем малыши!

  • Я на глаза не обратила внимание.:улыб:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Ребята, так интересно подискутировали... А с Жориком то что будем делать?
    У меня на него лежат четыре тысячи, пожертвованные людьми с птичьего форума.........

  • Кука, вы сможете поговорить с хозяином, чтобы он больше не брал такую птицу в магазин? Объясните, как вам достались на него деньги, что люди собирали с миру по нитке. Если договоритесь, то, глядишь, и деньги соберутся.:улыб:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • В ответ на: Ребята, так интересно подискутировали... А с Жориком то что будем делать?
    По-моему, вам уже все ответили еще пару страниц назад. Желающие передать деньги отпишутся в теме, вы отчитаетесь по ним по факту покупки, если она случится. Если нет - вернете благотворителям. Мне кажется, на этом дискуссию стоит закончить.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

    Исправлено пользователем Ort (09.11.10 22:34)

  • и что стало с птицей? она до сих пор в гараже? можно телефон магазина если кто в курсе.

    п.3

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: