Погода: 17 °C
11.0816...20переменная облачность, без осадков
12.0817...21облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Помощь животным: дежурства на выставках + пиар-альбом

  • Очень многие из нас хотят помочь бездомным животным и животным, которые находятся в приютах. Но иногда мы не знаем, с чего начать. Одна из возможностей - поучаствовать в дежурствах на выставках кошек и собак, которые регулярно проводятся в нашем городе. В чем заключается работа дежурных:
    1. раздача листовок о пользе стерилизации как эффективной мере сокращения численности бездомных животных
    2. раздача листовок о бизнесе "перекупщиков"
    3. пиар животных, которые находятся в приютах и на передержках
    Ну и конечное же, общение с посетителями, т.к. многие подробно расспрашивают и о том, чем еще можно помочь животным в приютах, можно ли передать ненужные вещи, как можно взять животное из приюта и т.д.

    На средства, которые жертвуют в пользу зверят участники выставок и посетители, будет закуплено самое необходимое для приютов нашего города - противоклещевые ошейники, без которых многие животные просто погибают. И конечно же у вас будет возможность пообщаться с единомышленниками и окунуться в мир выставок с их замечательной праздничной атмосферой! :friends: :flowers:
    Ответственными за дежурства на выставке будем мы с Яной Leya :улыб:Если у кого-то возникнут вопросы, появятся пожелания и предложения - всегда готовы ответить и обсудить :улыб: Будем только рады новым идеям и помощи :улыб:

    ССЫЛКА НА ПИАР-ФОТОАЛЬБОМ

    Исправлено пользователем Bagira_09 (24.07.12 17:17)

  • У кого есть фотографии пристраиваемых животных -приносите на выставку или можно выслать мне на электронку (в личку сброшу)! Правда, распечатать смогу в черно-белом варианте только.

    Исправлено пользователем Clare (03.08.11 13:59)

  • Девочки, в зале жарко. И обувь полегче с собой , а то ноги гудят-с

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • имейте меня ввиду на дежурстве на выставках в дальнейшем. Хочу попробовать...

  • Если еще актуально, можете меня записать :миг:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • 19-20 февраля будет проходить очередная выставка кошек "Зимняя сказка"! Место проведения: ул. Крылова, 20, плавательный бассейн Спартак, 2-ой этаж.

    Итак, открываем запись на дежурства! :friends::

    19 февраля:

    1 смена - профи, новичок;
    2 смена - профи, новичок

    20 февраля:

    1 смена - профи, новичок;
    2 смена - профи, новичок

  • У меня опыта нет, но если надо могу помочь, кроме 19 февраля 2-й смены

  • Наташ, смогу в субботу в первую смену.

    Крокодил, крокожу и буду крокодить!

  • Первые дежурные уже есть :friends::

    19 февраля:

    1 смена - Аня (Леди Меламори), Элла (Ellat);
    2 смена - профи, новичок

    20 февраля:

    1 смена - профи, новичок;
    2 смена - профи, новичок

  • Наташа, на 19 число меня на вторую смену запиши, плиз.

  • 19 февраля:

    1 смена - Аня (Леди Меламори), Элла (Ellat);
    2 смена - Таня (Pudik), новичок

    20 февраля:

    1 смена - профи, новичок;
    2 смена - профи, новичок

    Таня, спасибо! :flowers:

    И еще такая вот информация для всех кураторов: у нас новый стенд и фото на него будут прикрепляться на спец. ленту, которая не портит ни фото, ни стенд. Соответственно, фото будем менять на каждую выставку и по дням (если выставка 2 дня, например).

    Поэтому прошу кураторов приютов и тех, кто курирует своих подопечных (и котеек, и собак) на передержках, выслать мне фото на e-mail (напишу всем желающим в личку) - на след. неделе буду отдавать в печать :knix:

  • Наташ, кто из наших собакевичей у вас уже есть и кого прислать? Могу хорошие фото приютских щенявостей выслать, Крали, Чины, Мухтарища, вольера Волчка и далее по списку. Ответь ЛС, плиз.

  • Ну вот собственно и наш стенд (он прямоугольный, конечно же :улыб:) Надеюсь, что с лентой все будет хорошо. В крайнем случае сделаем кармашки, если не дай Бог, лента не оправдает своего замечательного свойства :улыб:

  • Ой какой зелененький :бебе:
    прелесть :роза: :роза: :роза:

    Крокодил, крокожу и буду крокодить!

  • А на него можно же крепить фото из альбома, чтоб не надо было еще раз печать фото тех животинок которые есть в альбоме?

  • Да, с этой целью и задумывалось.

  • Ссылка на пиар-фотоальбом для выставок - в первом посте данного топика.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Девочки, уберите, пожалуйста из альбома из передержек:
    5. щенок Бонни
    6. щенок Тедди (по нему уже писАла, но всё-равно повторюсь)
    Спасибо Вам большое :роза:

  • Огромнейшее спасибо клубу "Котомир" в лице Ольги Груздь за организацию международной выставки кошек 1-2 мая и за возможность поприсутствовать на ней со стендом приютов!!! :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :respect:
    Спасибо большое всем нашим благотворителям - участникам выставки и посетителям!!! Именно благодаря всем вам удалось закупить бОльшую часть того, что мы планировали в самом начале :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :respect:
    И конечно же, большущее спасибо всем-всем-всем нашим дежурным!!! :роза: :роза: :роза: :respect: :flowers:

  • У меня после дежурства на последней выставке кошек появилось несколько соображений, как еще можно пиарить животных.
    К нам подходили люди и спрашивали про кошек на фото, причем интересовались конкретными кошками, записывали телефон, спрашивали, как можно забрать... Может, конечно, и никто в конечном итоге не созрел, но появилась такая идея: сделать на кошек со стенда что-то типа визиток. Небольшого размера, ч\б, можно с макета просто уменьшить, главное, чтобы фото было и телефон. Такие "напоминалочки": человек придет домой, а у него в кармане кошь поселилась. Может, сподвигнется позвонить... :хехе:

  • Делали такие раньше. Правда, не отдельные - а на листе А4 фотки всех пристраиваемых кошек с телефонами. И прямо целым листом отдавали заинтересовавшимся. Насколько помню - отдача нулевая была.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Поступило предложение от одной из форумчанок, которое мы решили вынести на обсуждение:
    заключается оно в том, чтобы были отличительные знаки у дежурных на выставке, например майки (как у стюардов на выставке 1-2 мая, это для примера привожу :)). Было высказано мнение людей, присутствующих регулярно на выставках, что стенд не все всегда видят, про дежурных не знают и т.д.
    Понимаю, что с майками это может весьма сложно, т.к. дежурят люди разные, размеры у всех и разные и т.п. :улыб:
    Поэтому жду Ваши комментарии, мнения, предложения и т.д. :улыб:

  • Юля, я вот думаю, что нужны хотя бы визитки от приютов, т.к. действительно просят телефоны, а ты их просто диктуешь или пишешь на бумажке. Пока у нас есть визитки только академовского приюта.

  • а может, сделать не майки, а такие как бы фартуки по длине майки, на завязочках, ну как у спортсменов зимних что ли, тогда они на любой размер будут...

  • Про майки.
    Дежурные в майках будут привлекать внимание. Я за!
    А по размерам можно несколько сделать (шт 4) 2 больших и 2 поменьше.

    Верю в чудеса))

  • В ответ на: а может, сделать не майки, а такие как бы фартуки по длине майки, на завязочках, ну как у спортсменов зимних что ли, тогда они на любой размер будут...
    Мысль! :live: Тогда ждем как к такому варианту отнесутся девочки, кто чаще всего дежурит :улыб:

  • Девушки, я считаю что идея с футболками (или фартуками) просто отличная!Фартуки даже более привлекательны)) :agree:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Идея с майками интересная!
    Тем более что можно сделать пару универсальных больших маек. Они лучше чем маленькие.

    А я как один из постоянных дежурных, может и персональную сделаю:улыб:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Мне идея нравится! И с майками, и с фартуками.
    Но я против универсально больших маек - если я в такой буду (все помнят мою комплекцию?), серьезного отношения к стенду не будет...

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Тут вопрос в том, что у нас всех разная комплекция:улыб:Надо какую-то универсальность выработать:улыб:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Тогда лучше фартуки. Или еще можно жилетки.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Жилетки мне больше нравится:улыб:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: можно несколько сделать (шт 4) 2 больших и 2 поменьше.
    +много!!!
    Я за футболки:улыб:Готова разработать макет и заказать в знакомой полиграфии со скидкой :yes.gif:

    ... и еще я там видела в стендовых шурушках ушки кошачьи ))) Кому как, а мне кажется - для привлечения внимания самое оно ))))

    Крокодил, крокожу и буду крокодить!

  • Жилетки лучше! можно сделать совсем универсальные, и очень просто - полоса ткани примерно 50-60х120 см. посередине прорезать отверстие, по бокам пришить завязки подлиннее. Просто. удобно и на любой размер.Тем более, на лето что-то выставок не намечается, а зимой в майке на шерстяной кофте или даже куртке - не очень красиво. и с размером совсем не угадаешь.

    • как-то так

    Одна кошка - хорошо, две - ещё лучше, а три - просто замечательно!
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным

    Исправлено пользователем Rysochka (31.05.11 23:26)

  • Будем как спортсмены-лыжники :biggrin: шутю)))

    Надо думать... По мне - так футболка XXL вполне налезет на любую кофту, еще и место останется:улыб:О! Вариант :biggrin:: раз дежурные - то повязки на рукав))) В цвет стенда и с логотипом.

    Крокодил, крокожу и буду крокодить!

  • Повязки плохо видно:улыб:
    А про майки размера XXL выше уже высказались:улыб:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Ребят, а зачем спорить? Давайте сделаем и майки и жилетки (на зиму – время есть). Майки можно заказать, а жилетки можно сшить. Спасибо Натальи за поддержку. )))
    ТАК ЧТО РЕШИЛИ в итоге??? Нужно резюме!
    По поводу визиток – кто может помочь с эскизом Городского приюта? Сама закажу и передам дежурным с готовыми майками. Я решила (с благословления Елены Владимировны) серьезно заняться организацией поездок волонтеров в Городской приют. Может, где-то будет коряво, но останавливаться, не собираюсь!!!

  • Готова сделать макеты для маек и визиток :хехе:

    Крокодил, крокожу и буду крокодить!

  • Мария, резюме - давайте попробуем сначала жилетки :улыб:А потом поближе к осени-зиме будет видно - оставить жилетки или еще и майки заказать :улыб:
    Спасибо Вам большое! :flowers:

    По визиткам - если не ошибаюсь, вродебы кто-то из девочек уже делал макетики. Или можно нашу палочку-выручалочку Инну (InnesGirl) попросить - у нее такие замечательные макеты на животинок получаются :улыб:

  • Я делала макет для Академовского. Могу туда вставить контакты Городского. А можно сделать общие, с тремя телефонами трех приютов :улыб:

    Крокодил, крокожу и буду крокодить!

  • я предлагала сделать визитки для Городского , даже макет у меня готовый есть ( кто то с форума делал, по моему как раз Леди Меламори) , но Елена Владимировна сказала что им и без визиток очень много звонков от " добрых " людей бывает , а с визитками они вообще с телефона не будут слезать , но сказала что если мы штук 100-200 распечатаем с телефоном ветврача который стерилизует и раздали кому это интересно , то было бы лучше

  • Да, это я Вам делала :улыб:

    Визитки с телефонами мы (дежурные) даем тем, кто подходит к стенду и интересуется конкретными животными. Или предлагает помощь... Пока что "визиткой" является листочек, на котором пишем телефон, так что если сделать немного и давать выборочно - то может и нормально будет?

    Крокодил, крокожу и буду крокодить!

  • Доброе утро! К Инне я обратилась лично, посмотрим, что ответит…
    Вам ЛС.

  • 1. Кто может скинуть выкройки – лекало для жилеток?
    2. Нужно определиться с тканью (раздать лоскутки образцов, например) и логотипом, который нужно нанести. Чтобы не было самодеятельности…
    Данную работу уже кто-то начал делать? Возьмите меня в компанию – умею шить.

  • По визиткам: после общения с руководителями приюта и прочтения «перебранок» на форумах, мне кажется, что визитки должны быть другие. Получив визитку, я не должна думать, что приют – это пристанище абсолютно для ВСЕХ животных (именно это приходит на ум сейчас).
    1. Необходимо указать САЙТ.
    2. Пару предложений о том, что нужна помощь людей из разных сфер…
    3. Телефон руководителей и волонтеров, курирующих работу приюта.
    Такие визитки можно давать кому угодно... Или нет???

  • По жилетке: МНЕ очень-очень, нужна ссылка на фотографию СТЕНДА Городского приюта на выставках. Понять цвет, стиль и т.д. Как только сошью первую модель, отпишусь…

  • В ответ на: Получив визитку, я не должна думать, что приют – это пристанище абсолютно для ВСЕХ животных
    Согласна! За одним НО:
    Визитка несет информацию о контактах, не более... Исходя из мелкого размера - на ней помещается минимум инфомации, а именно - сайт и телефон. Иначе это будет нечитаемая каша мелким шрифтом.
    Опять же - визитки не раздаются всем подряд, они даются тем, кто интересуется конкретным вопросом. Вопросов, связанных с приютом - масса и их решает всяко не один человек. Поэтому в данном случае - мне кажется более удобным будет не писать на визитке телефон, а оставить строчку, для написания нужного телефона по конкретному вопросу.

    А для предоставления более полной информации - надо делать листовки. И вот уже на них указывать и виды помощи приюту, и сферы его деятельности более подробно, и многое другое... И их уже можно раздавать всем подряд.

    ...как-то так :хехе:

    Крокодил, крокожу и буду крокодить!

  • а разве стенд Городского приюта? Вроде же общий какой-то был? :dnknow:

    Верю в чудеса))

  • Мария, да, стенд у нас общий.

    Касаемо визиток: необязательно писать телефон самой Е.В. Но на выставках люди спрашивают как можно позвонить, чтобы пообщаться на тему кошки или собаки понравившейся(эт если со стенда или с альбома) или в принципе. На визитках же не написан адрес. И потом - смысл тогда вообще этих визиток, если там не будет никаких контактов?

  • Я за визитки с контактами!
    на примере гор.приюта - по вопросам животных сделать визитки с контактами ТБ, а по остальным вопросам - директора приюта!
    и за листовки с информацией! :улыб:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: