Погода: 20 °C
27.0728...33небольшая облачность, без осадков
28.0722...27пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Строительство будок на передержке

  • Модераторы, тему вынесла отдельно, т.к. в общей теме про передержки ее никто не заметит, а время уже поджимает.
    Форумчане, обращаюсь прежде всего к тем, чьи собаки находятся у Александра сейчас и возможно останутся еще надолго. Сегодня я поговорила с Александром насчет того, как собаки будут жить у него на даче зимой. Меня этот вопрос волнует уже долгое время, т.к. у меня там сейчас щенок и Дина. Дину я в морозы, возможно, буду забирать к себе домой, а вот еще и щенка не смогу взять. Александр не подготовил дачу в зимнему сезону и, насколько я поняла, такой возможности у него сейчас нет. Как там будут зимовать собаки, я не представляю даже.
    Вчера обратилась к мужу по-поводу строительства будки для щенка, т.к. по другому он просто не перезимует, особенно если зима будет такой, как последняя.
    Давайте подумаем об этом вместе, т.к. сам Александр будки строить не может, а мы все заинтересованы в этой передержке. Кормить он собак и выгуливать будет исправно, приезжать постоянно, а вот где они будут жить - я пока не очень поняла. Будок-то нет и времени уже практически тоже нет.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • как раз будем строить будку для другой собачки, так что утеплитель (вата и пенопласт) с меня!

    несогласная с политикой "партии"

  • Девочки, а не опасно оставлять собак зимой без присмотра одних? Даже в теплых будках. Вспомните тему про съеденную собаку. Они ведь там совсем беззащитные будут.

    El saber no ocupa lugar

  • Тогда мне не понятно, как Злата переживет зиму у Александра. Она эпилептик и приступы могут начаться в любое время. Я его поняла так, что он будет жить на даче... :dnknow:

  • я конечно человек новенький и все не знаю про Александра
    но мне не понравилось и ОЧЕНЬ, что собаки будут брошены зимой и еще деньги ему плати.
    как то странно он берет собак и с удовольствием деньги ( как ни читаю, так указание о том, что деньги и сколько), а будки не построил.
    если ты взялся за дело, ты же понимаешь, что зимой тоже будешь этим заниматься - "ну сани то " должен был подготовить или напомнить, что помогите мне.
    Девушки будут защищать. что он хоть и так берет собак и на том спасибо.
    Но заметьте - не бескорыстно же.
    мне его поведение напоминает про то о чем вы пишите - о Иванова 49 - тоже вывеска о защите животных.
    ..............
    вы уж извените меня, очень хочется верить. что я не права.
    но собак взял, а будки - мужик, что не может сам сделать? хоть какое-то кол-во.
    я понимаю, девушки рады, что хоть Александр объявился и берет собак на передержку, но как-то поступает....
    если не можешь их содержать, тогда не бери или не бери такое кол-во.
    И что значит он будет приезжать кормить?
    еда - это каждый день и раза 2 в сутки, он каждый день будет ездить.
    А морозы? лень у человека -великая вещь, он сможет в морозы 30град туда каждый день ездить?
    мне не понятно как-то.
    ( девушки, я не критикую, я просто высказываю свои сомнения)

  • Я отчасти согласна с последним постом. Правда изначально Александр обговаривал следующий момент: он берет собак на летне-осенний период. Теперь собаки у него должны остаться и на зиму, поэтому будки в стоимость передержки не закладывались. Вот это просто однозначно. Он брал деньги за место, за уход, за выгул, за надзор, но никак не за строительство будок. И это он со мной обговаривал, когда я туда щенка первого отдавала.
    Насчет никто не будет жить: я сейчас с ним на эту тему буду говорить, т.к. меня этот момент сильно не устраивает. Я только что звонила Инге и уже с ней это обговаривала. Если он не будет жить на даче, то собак придется оттуда забирать. И это однозначно.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Я уже высказывала совю точку зрения - если Александр не предоставит гарантии того, что собаки будут в безопасности и ухожены, то забирать их надо оттуда и перевозить в другое место. В какое? Девочки, вот сейчас у него находится 8 собак. Это 16 тыс рублей в месяц. Я совершенно точно знаю, что для большинства народа из частного сектора это очень хорошие деньги, весьма ощутимая прибавка к зарплате. А частного сектора у нас - огромное количество, и не только алкаши там живут, а вполне нормальные люди. Надо срочно, пока не поздно, давать объявления в газеты, и искать запасные варианты, потому что я своих щенков без постоянного проживания человека не оставлю ни под каким видом. И вопрос не в будках, разумеется - будки мы и сами купим, а в УСЛОВИЯХ содержания собак. Потому что от человека нужно не столько насыпать два раза в день корм в миску, а все-таки нечто большее в данном случае.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: как раз будем строить будку для другой собачки, так что утеплитель (вата и пенопласт) с меня!
    А у вас его много? :смущ:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Я его поняла так, что он будет жить на даче... :dnknow:
    Вот и я тоже понла это именно так, но если концепция меняется, тогда надо искать другое место.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • все понятно, когда не знаешь всей правды, начинается вымысел и эмоции.
    и куда же собак?
    ох жаль нет у меня знакомых, которые могди бы держать собаку, из всех знакомых только я держала домашних животных.
    есть одни с котеджем ( у подруги дочери), но у них уже 2 собаки в разных концах участка ( одного мы им отдали, когда в подъезд подкинули слепых щенят, дочь выкармливала соской, а потом им отвезли)
    а сколько у него собак?
    ............
    все прочитала - 8

    Исправлено пользователем LEV_58 (29.09.10 15:41)

  • Форумчане, Александр говорит, что на даче будет находиться весь день, а на ночь будет уходить домой, т.к. ночевать там тяжело. Он говорит, что сейчас он тоже постоянно не находится на даче. Они периодически (часа на три в день уходят помыться, за покупками и т.д.). Он объяснил, что в дачном обществе есть сторож и несколько семей там живет. В общем, вот такая вот ситуация.
    Говорит, чтобы его заранее предупредили о наших планах, т.к. он уже начал потихоньку подготавливать все к зиме.
    Что скажите?

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • ваты куплю упаковку. она недорогая и по отзывам теплая, а пенопласт... у моей подруги парень на пенопластовом заводе (или типа того), так что пенопласта много))))) пенопласт по отзывам самый теплый... но по экологичности не очень..

    несогласная с политикой "партии"

  • Инга, может быть, действительно заготовить объявления для частного сектора с условиями содержания, оплаты и телефонами для связи и развешать на остановках в частном же секторе? Оговорить, что на зиму хотя бы приютили. А там, глядишь и постоянные передержки появятся. Я бы, например на Первомайке взялась расклеить (в 100 домиках, НЕ, Юность, Матвеевка)

    El saber no ocupa lugar

  • Ну я понимаю еще октябрь, ну ноябрь, если теплым будет. Но зимние месяцы там даже днем не высидишь, если дача не утепленная - по своей сужу.

    El saber no ocupa lugar

  • Если только скинуться и купить ему обогреватель инфракрасный?
    Но как проверить, будет он там целый день или нет?
    Никто ведь не узнает, даже если его и по 3 дня не будет.
    Я-то думала он в частном секторе живет...

    El saber no ocupa lugar

  • Он сказал, что у него есть тены. Он будет ими обогревать дом, пока там находится в течение дня.
    Вообще, мне он очень нравится своим отношением к животным. Конечно, отдать кому-то другому без опаски мне будет тяжело, т.к. я не могу контролировать людей каждый день. Выгуливать наврятли кто будет столько раз в день и варить собакам специально мясные и рыбные каши + просто дрессировать животных, приучать диких животных к рукам. Поэтому для меня тяжело сейчас что-либо решить. Я еще позже с ним поговорю. Может быть у него появятся запасные варианты.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Если что, еще есть Наиль, живет в частном доме в районе площади Сибиряков Гвардейцев, у него есть вольеры, он готов брать живность на передержку.

  • Диана, вольеров недостаточно. Нужны утепленные будки.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Народ, давайте поделаем макеты на всякий случай? Текст, думаю, такой:

    "Дополнительный заработок любителям животных - платная передержка кошек и собак у вас дома! От 10 тыс рублей в месяц. От вас: наличие своего дома и условий для содержания собак - теплые вольеры, теплая веранда, теплый сарай, любовь к животным, надзор, уход и выгул, от нас - гарантированная оплата ваших услуг и корм"

    Как вам такой вариант? Можно сделать цветные листовки.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • От 10 тыс.?
    Надо как-то связать с количеством. 10тыс за 5 соб., например. Или 1 соба - 2 т.р
    А-то, как ломанутся все за собаками на передержку!

    El saber no ocupa lugar

  • Инга,как-то боязно незнакомым людям отдавать...

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Ну просто это ведь в процессе разговора по телефону узнается. А меньше 5 собак там точно не будет - вы посомтрите. опыт показывает, что у Александра это всегда было средним к-вом.

    Хотя можно и написать, конечно, что 2 тыс руб - это одна собака, но тогда ведь надо уточнять, что корм сюда не входит.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Лена, ну все ж сначала - незнакомые.
    И, может для новичков - сначала по 1 собе и контролировать, пока доверия не заслужат. Я думаю за неделю-другую по состоянию собаки уже видно будет, заслуживает передержка доверия или нет.

    El saber no ocupa lugar

  • Александр тоже когда-то был незнакомым :хехе:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Инга, если бы я жила в частном доме и решила попробовать брать собак на передержку, то количество 5 меня бы сразу остановило. Просто не взялась бы. А 1-2 собаки (для начала) вряд ли кого сильно напугают.

    El saber no ocupa lugar

  • Ну тогда так:

    "Дополнительный заработок любителям животных - платная передержка кошек и собак у вас дома! От 2 тыс рублей в месяц за 1 собаку! От вас: наличие своего дома и условий для содержания собак, любовь к животным, надзор, уход и выгул, от нас - гарантированная оплата ваших услуг и корм"

    Нормально?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Нормально, только цена указана лишь на собак. Может кошек убрать - их в квартиры лучше бы?
    Да и фиг кошек в частном доме к лотку приучивать будут. Будут в подпол лазить - блох собирать.

    El saber no ocupa lugar

  • Да, я уж тоже подумала, что кошек не нужно.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Надо еще телефон контактный туда и отрывные талончики.
    У меня принтер сдох еще в прошлом веке. Новый так и не купила - незачем было.
    Это к тому, что печатать не на чем :dnknow:

    El saber no ocupa lugar

    Исправлено пользователем НОтаСя (29.09.10 18:09)

  • Телефон, наверное, Марины Тутанхамон опять будем давать, а напечатаем в типографии. Только вот сколько штук надо? Кто сколько сможет поклеить?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Девочки, если будете искать передержку, то нужно сразу оговорить, кто сможет туда первое время через день приезжать и контролировать уход за собаками и их выгул. Если таких людей не найдется, то я лучше у Александра оставлю, сделав предварительно теплую будку для щенка.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Никогда ничего не клеила, но если только на остановках, там, где раньше написала - штук 50 не меньше. Наверное еще и на столбы поклею. Можно-нет? Не штрафанут?

    El saber no ocupa lugar

  • Да вряд ли, за руку ведь не поймают. То есть вам 100 штук для ровного счета. правильно?

    Надо бы еще знаете что сделать? Как-то скооперирвоаться и поездить по частным секторам и коттеджным поселкам, поклеить там - нет желающих?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • клеить можно только на специальные доски для объявлений , такие бывают на подъездах и остановках , нет доски - будет штраф !

  • А не кураторы должны это делать разве?

    El saber no ocupa lugar

  • Я и имела ввиду частный сектор Первомайки. 100? Ну, наверное справлюсь.
    Первомайка, потому что хорошо тот район знаю. Все детство там провела у бабули. Да и дача там. Другие районы не знаю совсем.:смущ:

    El saber no ocupa lugar

    Исправлено пользователем НОтаСя (29.09.10 18:22)

  • могу поклеить в районе ДК Чкалова (ул Сурикова , Васнецова , Шишкина и тд )- Волочаевская ( ул Юргинская , Якутская и тд )- Сад Дзержинского ( 1-й -8-й рабочие переулки )
    PS : не знаю много ли там досок таких найдется ?

    Исправлено пользователем Я Natalka (29.09.10 18:24)

  • можно вставлю свои 5 копеек, так сказать взгляд со стороны.
    Кто-то говорит, что нельзя будет проверить, будет ли Александр приходить туда каждый день. А есть ли основания не верить человеку? Он уже сколько собак у вас брал, были ли неприятные случаи?
    По объявлениям можно найти людей, но что их привлечет, жажда наживы или любовь к животным? А про Александра уже все понятно, он любит животных и умеет за ними ухаживать.
    Вот сейчас 8 собак в одном месте, а так найдете 5 человек по 1-2 собаки разместить, да еще и в разных концах города, это со всеми побеседовать, определить надежность, привезти увезти деньги/корм/собак и прочее.
    Ну и об Александре подумайте, человек все лето (я правильно же понимаю) брал собак, и как бы расчитывал наверное в какой-то степени на эти деньги, а тут его резко оставят без них.
    Скажу сразу, я с ним не знакома, но мне кажется вы немножко впали в панику. В этом деле очень важна суть людей, их любовь к животным и доверие, а таких очень немного и искать их придется путем проб и ошибок. Так может просто собраться и построить теплые будки у Александра?
    Еще раз скажу, это взгляд со стороны, на то что со мной все согласятся не претендую.

  • Учту, спасибо :flowers:

    El saber no ocupa lugar

  • Всех напугало известие, что он там жить не будет. Если кураторы ему полностью доверяют - им-то виднее! - то, конечно, лучше оставить у него.
    Но ведь и новые передержки не помешают? Вдруг повезет и найдем еще хотя бы пару таких людей, как Александр?
    Собаки-то бездомные не переводятся, к сожалению:хммм:

    El saber no ocupa lugar

  • Вот и мне так тоже думается. Человек, судя по отзывам- действительно любит собак, готов возиться с ними... Думается мне- он взялся за это не только ради тех денег, что Вы ему платите. И зимнее содержание отчасти продумал- ну ведь взрослый, разумный человек! Думаю, если ему с будками помочь- все нормально будет. А поиск новых передержек... Ну чтож, дело все равно еужное- передержек же всегда не хватает. Вот только жильцы чс нередко по менталитету деревенских жителей напоминают- в отношении содержания, кормежки, выгула.... Боюсь, вполне адекватных сложно найти. Просто часто общаюсь с жителями чс- у нас он весьма немалый... Нет, это- не для наших собачек! ИМХО, естественно.

  • Если искать новые передержки, то не надо указывать стоимость 2 тысячи за собаку, можно указывать, что от тысячи рублей в зависимости от размера. Может, и таких денег хватит. А то получается, что и за той терьера и за кавказа как будто одинаковую сумму платить прийдется. Если бы я занималась платными передержками, то мелких собак брала бы за 1000, щенков за 500 рублей, а крупных и средних собак за 1500. Но это лишь мое мнение, может я и не права.

  • В ответ на: Ну и об Александре подумайте, человек все лето (я правильно же понимаю) брал собак, и как бы расчитывал наверное в какой-то степени на эти деньги, а тут его резко оставят без них.
    Ага, а если вдруг собаки переведутся или платить за них нечем будет, наверное, стоит почку продать... ведь, Александр рассчитывал на эти деньги. :tease:

    Идеально, когда не только кураторы, но еще и платная передержка заинтересована в процессе. И не пассивно заинтересована, а тоже как-то шевелилась (улучшала/модернизировала условия содержания).
    P.S. последний абзац не выпад в строну Александра, а рассуждение в целом.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • В ответ на: Всех напугало известие, что он там жить не будет. Если кураторы ему полностью доверяют - им-то виднее! - то, конечно, лучше оставить у него.
    Если он не будет там жить, то собак оставлять в дачном поселке одних хоть в каких теплейших будках - просто безумие. Во всяком случае, я на это точно никогда не пойду. Не для того я столько времени тяну на себе этих щенков, чтобы их быдло сожрало на закуску к самогону.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Инга, а в самом доме на даче он не сможет их держать? Все ж безопасней, чем на улице. Если комната большая есть, чтобы вольер поставить и купить ИК обогреватель, не о тэнах речь. ИК - это классная штука. Тогда можно и зимовать собакам у него в дачном доме. Про инфракрасные обогреватели можно в инете почитать. Я знаю, что и в городе их можно найти.

    El saber no ocupa lugar

  • Во-первых, бомжи и в дом заберутся, для них это совершенно не проблема, а во-вторых, я очень сомневаюсь, что он будет согласен на это.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Девочки, особенно те, кто не имел дело с человеком, давайте за глаза не будем. Человек порядочный. Я сама с ним общалась. Он готов, простите, сбагренную ему собаку держать вообще забеплатно. Только очень просил помочь кормом. Семья у него совсем не богатая. Кстати, когда у меня нет денег проплачивать, то он тоже никогда не требует и не гонит, а говорит, что когда деньги будут, тогда и отдавать.
    Нельзя так.
    Собаки у него правда расцвели. Особенно Ингины зашуганные щенки, которые при виде человека в обморок упасть готовы были. Насколько мне известно, Инга за них в два раза больше платила до этого, при этом условия были никакие.
    Я тему завела не для того, чтобы человека грязью поливали. Нужны будки. Ответ он мне уже дал, что день он будет находиться на даче. На ночь он обещал договориться со сторожем, что если вдруг что - сторож будет пару-тройку раз проверять как собаки.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Кстати, там сейчас Найт. Ну кто, простите, возмет собаку с мед. уходом за 2000 тысячи? Если хотите, то пойдите и поищите таких дураков.
    Я, конечно, тоже побаиваюсь за ночное время, но если сторож тоже может проконтролировать хоть несколько раз, то буду этому сторожу благодарна.

    Александр, конечно, человек со странностям иногда, но кто из нас без странностей? Собаки его любят и это факт. А это значит, что он им дает гораздо больше, чем любая обычная передержка.
    Я пока думаю насчет Рика, конечно. Но чем больше думаю, тем больше склоняюсь, что я никакую передержку искать не буду. У меня, к сожалению, нет времени контролировать как будут обращаться с собакой. А Александр, вроде бы, себя зарекомендовал.

    Опять же, решайте сами. Я никого ни к чему не склоняю. Александр мне никто, но я вспоминаю каким он мне вернул Джекки и это многого стоит.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Еще как вариант - поселить туда очень злую собаку, мохнатую, большую, и на ночь отпускать ее, как в частных домах делают. Будет охранник. Может, есть такая собака в приюте где-нибудь, заодно и дом себе бы нашла? Но только это должен Александр себе сам в собственность брать.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • MrGrey02 Вы почему так реагируете-то? Кто его осуждает, ругает или еще что? Я потому и предлагаю всякие варианты с обогревами, чтобы собаки с ним остались, раз он так хорошо о них заботится.
    В доме все равно безопасней, чем на улице. В дом еще забраться надо, если он на замке. А это шум. И если сторож недалеко и с ним договориться, чтоб повнимательнее был к этому дому, то почему не оставить у Александра?

    El saber no ocupa lugar

  • Нотася, просто мне уже неудобно. Получается, что я тут написала что-то нехорошее, из темы так получается. Как-то некрасиво получилось. А я ведь совсем не это имела в виду. Просто меня уже больше недели волнует вопрос, как собаки будут там жить. Мне Александр ни разу не говорил, что будет там круглосуточно. Мы с ним пытались вопрос зимнего проживания собак обсудить уже несколько раз, но все как-то не получалось совсем. А сегодня обсудили...я расстроилась и создала тему, а люди поняли все, наверное, неверно.
    И теперь получается так, что он деньги дерет, а условий не выполняет. А мне вот кажется, что он свои 2000 отрабатывает сполна. По крайней мере, что касается моих собак. Но вот с зимой я засомневалась, что вдруг чего произойдет и потом меня совесть заест просто, что я там на зиму щенка оставила.
    Только если сторож будет контролировать, то я согласна. Даже сторожу приплатить согласна.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Нотася, у Александра совсем маленький дом. Александр говорит, что комната около 15 квадратов. Не войдут туда все собаки. Да и у них у всех очень густая шерсть. Собаки могут прожить зиму в будках. Днем их Александр выгуливает по нескольку раз+по территории они у него бегают тоже иногда. Если их запереть в помещение, то, привыкнув к теплу,они точно не смогут жить на улице, т.к. у них не будет густого подшерстка.
    Я согласна на утепленную будку для щенка, но меня больше волновал вопрос, что собак будут оставлять одних (как выяснилось только на ночь).
    Насчет сторожа я завтра еще раз уточню.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Все Вы правильно написали. Он ведь не рассчитывал, что у него на зиму собаки останутся. Поэтому проблемы с зимовкой и возникли. И кураторы должны об этом знать и делить риски с Вами.
    И я ни в одной теме не написала об Александре ни одного плохого слова. Просто потому, что я его не знаю и судить о нем права не имею. А за собак, конечно беспокоюсь. За многих, не только за своих.
    Просто пытаюсь предложить разные варианты. И считаю, что если он согласится разместить их в самом дачном доме плюс хороший обогрев и надзор в отсутствие Алескандра сторожа - это лучший вариант.

    El saber no ocupa lugar

  • А прочитала!
    домик маленький! Так может их на ночь можно домой загонять хотя бы?
    В целях безопасности...

    El saber no ocupa lugar

    Исправлено пользователем НОтаСя (29.09.10 21:00)

  • Девочки, мне уже в ЛС написали форумчане, что собаки с густой шерстью будут хорошо жить в утепленной будке. У мамы дворняга с достаточно густой шерстью. Ее зимой на крайнем севере (там родители живут) домой не затащишь. Поэтому у меня нет сомнений, что собы не замерзнуть, главное грамотно построенныеи утепленные будки. А вот пустить собаку злую по территории - это, кочнено было бы хорошо. Инга хорошую идею подала. Только вот где такую собаку взять?

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Думаю, содержание в доме +обогрев- это на самые холода, когда собам реально опасно будет оставаться в будках. Тут уж- в тесноте, да не в обиде. Для этого надо, чтоб они были знакомы и толерантны друг к другу. А в основном- при хорошем питании и с теплой будкой- основная масса собак вполне может зимовать. Ну, это опять же- ИМХО!!!

  • Теперь бы еще грамотно построить эти будки, действительно. Завтра созвонюсь с одним мебельщиком, может, он сумеет? Чтобы и крыша съемная была, и два отделения, и вход правильный, и дверца на входе.

    Насчет злой собаки - вообще, конечно, такие собаки стоят дорого, они уже обучены, интеллетуальны, понимают, что нельзя обижать, например, живущих на передержке собак, тк они - свои, и умеют охранять, не побоятся ближнего боя, так сказать, сумеют завалить непрошегого гостя в кратчайшее время... В общем, все как и людей - согласитесь, спецназовец не будет работать забесплатно, также и собака... Но ведь бывают исключения. Вот если бы у кого-то была такая на выданье - ну мало ли. обстоятельства изменились или еще что, было бы просто здорво. Я знаю, Таня арчер отдавала свою азиатку, а еще у Оли из Барлака есть азиатка злющая, только не знаю, "спецназовец" ли она при этом...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Лариса, дак все переживают не за холод, этот вопрос решаем, а за безопасность собак в отсутствие Александра.

    El saber no ocupa lugar

    Исправлено пользователем НОтаСя (29.09.10 21:08)

  • Да я все понимаю. Вообще-то- проблема и в том, и в другом. Хорошо бы пообщаться со сторожем- насколько он адекватен. Если в норме- а Александр будет уезжать в основном только на ночь- то все не так уж и плохо. Кстати, а где у него дача? Лучше такую инфу в личку, конечно...

  • Женя, я сегодня разговаривала с Женей (дакакаяразница), они с молодым человеком на выходных будут строи будку Заре. Еще она сможет достать пенопласт, вату, на счет досок не знаю, но думаю, что можно будет что-нибудь придумать. Она изъявила желание по поводу строительства будок. Потихоньку помаленьку, может получится построить к зиме несколько будок. Схема строительства у них есть, надо только снять размер с собачек. Пишите ей в личку.

    Воля бессильна, пока она не вдохновится желанием. (с)

  • Девочки, у меня на даче в НЕ куча мебельных щитов от старых шкафов. Как всегда - весь хлам на дачу! ДВП или ДСП, я в этом не особо. Но у меня ни машины, ни денег их оттуда вывезти.
    И кстати мебельную стенку свою (в квартире) собиралась убирать - видеть ее не могу уже. Можно их в дело пустить.

    El saber no ocupa lugar

  • Замечательно, Женя (дакакаяразница) говорила, что и с транспортом поможет. Можно с ней договориться будет, когда и куда везти. Правда, я не знаю какая у нее машина, но вдруг доски поместятся.

    Воля бессильна, пока она не вдохновится желанием. (с)

  • Тогда надо, чтобы это кто-то координировал. С моей дачи (квартиры) - сразу к Александру. Свой тел. тому в личку сброшу. Я почти всегда дома, за редким исключением. Но ведь это все можно обговорить заранее.

    El saber no ocupa lugar

  • Я на выходных собираюсь к Александру съездить, попроведать Белку, заодно и обсудим. А доски и шкаф сильно большие, их много, в смысле много места занимают?

    Воля бессильна, пока она не вдохновится желанием. (с)

  • Самые большие - это дверцы от шкафов стенки (той, что в квартире) - примерно 1,6м , толщина около1,5см, все остальное разбирается на более мелкие части. Только время на разборку надо. На даче - все разобранное стоит уже несколько лет:смущ:

    El saber no ocupa lugar

  • Я думаю, что двух шкафов от квартирной стенки - плательного и бельевого на 3-то будки уж точно хватит.
    Мне не сейчас, так по весне все равно это все выбрасывать придется - переезжаю в Беларусь, мне там уже брат дом ищет.

    El saber no ocupa lugar

    Исправлено пользователем НОтаСя (29.09.10 21:51)

  • Понятно, будем разговаривать с Александром.

    Воля бессильна, пока она не вдохновится желанием. (с)

  • Только заранее, плиз, мне сообщите, чтобы я их разобрать успела.:хехе:

    El saber no ocupa lugar

  • в горприюте стоят сначала типа сарайчика с отделениями , из каждого отделения выход в вольер , в каждом отделении по две будки ( для двух собак ) , то есть получается что что допустим для 8 собак стоит домик 2м x 8 м , в нем 4 комнаты 2м x 2м , 4 выхода , 4 вольера , 8 будок каждой комнате по 2 будки , сажают в вольер мальчика и девочку , если им холодно одни залезают в одну будку и греются , опять же вместе все же безопаснее , если еще и двери в каждую комнату сделать и на ночь просто выгуливать и закрывать , то будет почти что дом . фото с приютскими вольерами сейчас попробую найти и выложить сюда

  • Ага! Я как раз подумала о том, что будки двойные или тройные можно делать с общими стенками. И собакам теплее, и материала меньше уйдет. Что-то типа таунхаусов для собак.

    El saber no ocupa lugar

  • Какаяразница пишет: «забрать конечно можем, привезти куда надо, в любой вечер будней.» Так что помощь с транспортом уже есть! Спасибо Евгении. :роза: Осталось определиться с местом и днем. И конечно сообщим Вам заранее.

    Воля бессильна, пока она не вдохновится желанием. (с)

  • Жду:улыб:

    El saber no ocupa lugar

  • в мою машину все влезет. если нет, то у меня у парня машина. тут не вопрос. помочь будки делать мы за, но только сначала попробуем первую сделать, чтоб руку набить))) если моему парню понравтся это занятие, то александру поможем со строительством. но нужны еще мужские руки!) в эти выходные едем в гор.приют, а на следующих в вашем распоряжении))

    несогласная с политикой "партии"

  • плохо конечно видно и не очень понятно , но в общем как то так в горприюте :

    Исправлено пользователем Я Natalka (29.09.10 23:30)

  • п.4
    Объявление о продаже перенесено в Средства для ухода за животными

    Исправлено пользователем Ort (30.09.10 21:49)

  • В ответ на: Телефон, наверное, Марины Тутанхамон опять будем давать, а напечатаем в типографии. Только вот сколько штук надо? Кто сколько сможет поклеить?
    А у Марины спросили? Она не против?

  • В ответ на: стенки правда одинарные.
    То есть будка не утеплена?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: у меня есть небольшая будочка. Добротная, крыша покрыта железом, стенки правда одинарные.
    Если ее в помещение поставить и сеном утеплить, то вполне приличный вариант будет.
    Объем небольшой, поэтому небольшая собака его своим теплом обогреет. Или на несколько щенков.
    Совсем затак отдать не могу, т.к. дедушка туда материалов вложил, да и время потратил (кропотливая это работа). Если кого заинтересовал вариант, пишите в лс, договоримся о цене.
    Нам не подошла, пусть хоть кого-то согреет.
    Фото сейчас приложу
    простите меня великодушно, но продавать будочку маленькую, с одинарными стенками, которую надо дополнительно утеплять в данной ситуации как-то некомильфо. имхо. цена?

    несогласная с политикой "партии"

  • Ну если Вам лично не надо, то и какая разница какая цена. На нет и суда нет.

  • Да, Инга, будка не утеплена.

  • мне лично она и не нужна, я в неё не влезу. а цена меня интересует лишь для того, чтоб купить у вас и подарить какому-нибудь бездомному псу из приюта или на передержке, ведь у них нет хозяев, которые могут купить у вас.

    несогласная с политикой "партии"

  • Спасибо за предложенную помощь транспортом, она очень необходима! :flowers:

    Воля бессильна, пока она не вдохновится желанием. (с)

  • а будку можно в аренду?

    несогласная с политикой "партии"

  • Девочки у меня есть антресоли которые от стенки с сов.времен.. собираемся выбрасывать, мож они подойдут для будки, их утеплить и все домик есть
    Вот их размеры:
    Длина 84см
    Ширина 42см
    Высота 43см
    В наличии еще есть 3 шт

    И у нас в подъезде уже как месяца 2 стоит шкаф, антресоль я отдала давно в приют, а вот шкаф очень вместительный и тоже бы подошел под будку...... :смущ:

  • Александр отказался от зимней передержки.:хммм:Он сказал, что октябрь еще держит собак и все. У него нет денег утеплить домик. Пришли специалисты и сказали, что зимой в нем находиться будет невозможно даже с обогревателями.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • С обычными - нет. С инфракрасными - да! Ими ангары и гаражи, и конюшни с коровниками зимой можно обогреть. Ищите инфу в инете.

    El saber no ocupa lugar

  • Ну вот, значит, надо как можно быстрее клеить объявления и искать новую передержку.

    девочки, сделайте макет, пожалуйста!

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • текст этот?
    "Дополнительный заработок любителям животных - платная передержка кошек и собак у вас дома! От 10 тыс рублей в месяц. От вас: наличие своего дома и условий для содержания собак - теплые вольеры, теплая веранда, теплый сарай, любовь к животным, надзор, уход и выгул, от нас - гарантированная оплата ваших услуг и корм"
    Какая фотография должна быть? идеи какие?

    Верю в чудеса))

    Исправлено пользователем Kalista (01.10.10 16:12)

  • Текст вот такой в окончательной редакции:

    Один вариант, для города:

    "Дополнительный заработок любителям животных - платная передержка кошек и собак у вас дома! От 2 тыс рублей в месяц за собаку, от 1 тыс рублей в месяц - за кошку! От вас: наличие своей жилплощади и условий для содержания животных, от нас - гарантированная оплата ваших услуг и корм"

    Второй вариант - для частного сектора:

    "Дополнительный заработок любителям животных - платная передержка собак у вас дома! От 2 тыс рублей в месяц за 1 собаку! От вас: наличие своего дома и условий для содержания - теплые вольеры, теплая веранда, теплый сарай, любовь к животным, надзор, уход и выгул, от нас - гарантированная оплата ваших услуг и корм"

    Вот таких два вида нужно :роза: Цветные.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Hoda , я повторю вопрос. Вы у Марины спросили разрешение давать ее телефон в объявлениях? Если Марина мне сегодня сама не подтвердит этот факт, или Вы не напишете другой номер для внесения в объявления, тему я закрою, а Вас отправлю в бан по 6 пункту Правил.

  • Девочки, Александр уже вызывал рабочих, которые смотрели домик. Возможно, что начнуть утеплять и он сможет там находиться зимой. Это он мне снова только что сказал.
    Я очень на это надеюсь и пока все же буду решать вопрос с будками. Это в любом случае будет не лишним.:улыб:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • В ответ на: Я очень на это надеюсь и пока все же буду решать вопрос с будками. Это в любом случае будет не лишним.:улыб:
    Да, тем более, что часть материала есть, транспорт - тоже, осталось поговорить с Александром и найти рабочие и умелые руки.

    Воля бессильна, пока она не вдохновится желанием. (с)

  • Это хорошая новость. Надеюсь, что у него все получится и Александр останется на зиму.

  • Девочки, я решила попробовать заказать одну будку знакомому мебельщику. Посмотрим, как выйдет. В воскресенье мы с ним встречаемся и я потом отпишусь.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Девочки, боюсь опять расстроить всех. Вот сижу с температурой и соплями, и собак как следует выгулять не могу. Выходим на 10 мин и домой, потому как голова сильно кружится. И мысли всякие...
    Если Александру все же удасться утеплить дом (будем надеяться), то хорошо бы было, чтоб он себе помощника нашел на случай болезни. Никто ж не застрахован, а впереди зима с гриппами и простудами.
    Или, может, он с кем-то из соседей по даче сможет договориться на этот случай?
    Еще - подруга из соседнего подъезда предложила палас - будки утеплять. Надо - нет?

    El saber no ocupa lugar

  • по поводу инфракрасных обогревателей ( если надумаете покупать ) постараюсь договорится на старой работе , надеюсь что сделают скидку , хоть какая то экономия будет

  • Девочки, вот читаю темку, и не смогла не сказать. Если у Александра простой дачный домик, то он точно не сможет там зимовать, не нужно иллюзий. Хоть как утепляй дом, его топить нужно, и дровами, и углем ( какая зима - то была).
    Когда - то мы попытались остаться в зиму на даче: дом из бруса, обложен кирпичом - стоило один день не затопить печь ( а было 7 октября, снег уже выпал), заходить в дом уже не хотелось; и сколько не протапливали, всё равно было холодно.
    И представьте ( ясно, что Александр не будет находиться постоянно на даче) ведь нужно приехать, затопить ( прогреть) помещение, приготовить собакам еду, накормить, потом и самому обогреться - а сможет ли человек вот так всю зиму? Про обогреватели - какая там проводка, выдержит ли постоянно включенные обогреватели? А, если (не дай Бог заболел, как писАла НОтаСЯ) ?
    Я не знаю, что предложить в данной ситуации, НО! - правильно ли человек рассчитал свои силы?

  • ИК обогреватели как раз выход , их многие дачники покупали именно для случаев как у Александра , я больше полгода работала с ними как раз прошлой зимой и знаю по отзывам что это такое , их можно оставлять безнадзорно и они абсолютно безопасны по сравнению с маслянниками и тд , могу рассказывать о них долго , но это уже будет реклама , а хочется просто помочь собакам

  • ДЕВОЧКИ повторюсь, у меня есть 3 антресоли от стенки, они могут подойти для будок для собак средних и мелких размеров, только утеплить и домик готов
    Кто сможет у меня их забрать на Юго-Западном ж/м на Связистов 147 , пишите в личку или звоните телефон в подписи:улыб:

  • Лариса, жить он там не сможет - совершенно точно, полностью с Вами согласна.
    Но приезжать покормить собак ГОТОВЫМИ кормами ( варить еду зимой на даче - нереально, там даже воду негде взять!), выгулять их, сможет.
    ИК - экономичны, потребляют не много энергии и у них высокий КПД. По крайней мере при -20-25 градусах он смог бы там находиться (если дом утеплит) ...

    El saber no ocupa lugar

  • Не успела откорректировать свое сообщение.
    Хотела еще добавить только по ИК:
    там какие-то ограничения есть по высоте помещения, это надо уточнять.

    El saber no ocupa lugar

  • бытовые подходят под любую высоту , промышленные на дачу и не советую , там открытый тэн и от 3 метров высота , я ими торговала , могу ответить на все вопросы !

  • Давайте обсудим - какой макет лучше печатать?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

    Исправлено пользователем Hoda (06.10.10 20:11)

  • Мне кажется, первый очень хорош, только собаке в зубы надо дать не доллары, а тысячные купюры :хехе:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • мне второй больше нравится :улыб:

  • Короче, голосуем :хехе:Мне все ранво, какой, лишь бы уже напечатать поскорее.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Давай голосовалку. :tease:
    Я за первый.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Я тоже за 2-ой :live:

  • А кстати, можно ведь и оба напечатать, я так полагаю. Главное - это кто сможет поеклеить и сколкьо штук, чтобы мне знать, какой тираж заказывать?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • А мне оба нравятся!

  • Я буду клеить, штук 10 -15 на меня

  • могу помочь в поклейке макетов на Юго-Западном ж/м и на АВТОВОКЗАЛЕ

  • Я могу в районе Ключ-Камышенского пл. и Пед.института, штук 10 наверное хватит

  • К-во плакатиков сколько вам?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • давайте 8-10, сейчас работаю на новом месте т.е на Фабричной 4, могу только в обед их забрать или после 18-00 на ост.Автовокзал или по пути до дома на Юго-Западном

  • Я за второй. Первый (на мой взгляд) может вызвать нездоровый интерес у любителей денег.
    Мне на первое время штук 50 хватит. В выходные могу поклеить. Уже могу передвигаться по городу.
    Кстати посоветуйте на что лучше клеить, в смысле клей какой лучше брать...

    El saber no ocupa lugar

  • Я на ПВА клею объявки, мне кажется оптимально.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Могу расклеить в районе "Дом Одежды" и "Практика".:yes.gif:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Здравствуйте.А в субботу не будут готовы макетики?В воскресенье выборы,на нашем участке 2600 человек,если по дороге на избирательный наклеить где-нибудь,может клюнет кто?у меня район издательства"Советская Сибирь" и ул.Вертковская.Мне плакатиков 6.Рядом 2 детские поликлиники(а судя по некоторым передержкам,мамочки с удовольствие совмещают приятное с полезным)Кстати,понравился 2-ой.Мне кажется,на первом намёк только на финансовую зависимость,а как же доброе отношение?Можно,наверное, добавить:"От вас ....(что-то там про жилищные условия у же есть) и ещё немного внимания и ласки".

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Скока штук?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Один перед избирательным участком, и штук 5-6 в своём райончике(Немировича-Данченко - Вертковская).

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Инга мне второй вариант больше нравитьс и мое мнение, нужно убрать "ОТ" стольки то руб. Просто, конкретно написать за собаку 2тр, кошка 1тр. А то как то размыто получается.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • С медуходом-то дороже стоит :хехе:Кстати, есть мнение, что надо писать от 1,5 тысяч рублей - как вам всем это?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

    Исправлено пользователем Hoda (06.10.10 21:54)

  • Да,сумму можно указать чуть-чуть ниже или указать,что цена по договорённости..Так как,например,некоторые за собаку в вошльере берут не 2000тыс.,а 60 рублей сутки,т.е. 1800 в месяц.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • В ответ на: С медуходом-то дороже стоит :хехе:Кстати, есть мнение, что надо писать от 1,5 тысяч рублей - как вам всем это?
    Зачем накручивать цены? лучше меньше написать, а потом добавить за какие-нибудь дополнительные услуги.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Да,от 1500-самое то для собаки(кстати,между нами говоря,некоторые хорошие люди и с медуходом берут 2000).

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Девочки полностью с вами согласна, цену надо писать ниже, при необходимости можно и поднять, а не сразу писать 2000 руб и за кошку писать 30 рублей /сутки

  • Надо как-то самим определиться за кого сколько справедливо платить. За щенков (диких, не очень, больных, здоровых), собак ( с медуходом и без) и т.д.
    Да и условия учесть (в квартире или на улице, вольере или будке). Нужна помощь по утеплению будок или нет. А то все построй, привези, корм купи. Да еще и плати по максимуму.
    К примеру, у кого-то появится желание брать собак на передержку и ухаживать будет хорошо и заботиться, а будки нет. Можно построить такой передержке будку, но предупредить, что в первый месяц заработает меньше...
    Это я из себя экономиста не могу вытравить:улыб: 30 лет стажа... :хехе:

    El saber no ocupa lugar

  • мне нравятся оба плаката.
    могу штук 10 поклеить на богаткова, автогенной, никитина

    несогласная с политикой "партии"

  • Полностью согласна

  • Да это уже мы в каждом конкретном оговорим - ведь можно и гонорар платить либо вперед, либо по факту. ли с авансом, либо больше. либо меньше... Но я соглашусь, что в объявлении-таки надо указывать от 1,500 за собаку и 1,000 за кошку, а там уже в каждом индивидуальном случае решать с передержкой, скокьло и за что она хочет.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • :live: Вот именно.
    И еще мне кажется, новым передержкам надо платить первый месяц - понедельно. Второй - если все нормально - раз в 2 недели. Ну, а когда уже передержка заслужит доверие - уже можно и авансом за месяц вперед платить.

    El saber no ocupa lugar

  • Тут искала свое объявление на сибмаме и наткнулась на тему, где отдают (или продают, забыла :смущ:) вольер, размер 5
    вдруг будет актуально...

  • Влезу - за кошку можно обозначить от 800 рублей в месяц, а там уже смотреть по ситуации (оптом или в розницу кошаков давать, спокойный, неспокойный, косячит дома - не косячит.)

  • и надо отметить что корма с вас. Мне второй понравился-душевный :live:

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

  • Женя приехала с 2-мя ребятами и забрала у меня 3 антресоли, одну для Златы, а остальные в приют отдаст
    СПАСИБО ЕЙ ОГРОМНОЕ, сказала еще на недели приедит шкаф заберет, очень отзывчивая девушка :live:

  • Завтра пойду гулять рано утром со своими собаками спрошу на стойке
    Там было две будки
    одна уже точно не нужна собаку я домой забрала, да и на улице она у меня не жилец
    Вот только куда ониее дели завтра и узнаю
    А с работы отпмшусь
    Ну и вопрос нескольких дней остался Они сейчас мне вторую собаку выкинут соответственно и будка им не нужна

  • :dnknow:

    Верю в чудеса))

  • Обращаюсь к девочкам, которые занимаются пристройством Златы. Насколько мне стало известно, Александр сворачивает передержку у себя на даче. Двух небольших собак он забрал в квартиру (Динга и Белка), а всех остальных нужно забирать, т.к. условия стали непригодными для жизни - там очень хородно и нет будок. Я двух своих уже перевезла, остался Шарик, Ингины псы (они уже без пяти минут хозяйские) и еще черная собачка. Ее тоже нужно перевозить.
    Куда форумчане собираются определить Злату? Просто строительство будки уже идет полным ходом...Куда эту будку будут ставить?

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Тогда как можно скорей надо новые передержки искать...

    Инга, как только будут объявки готовы, сигнальте, сразу заберу и побегу клеить.

    El saber no ocupa lugar

  • Одна уже найдена - я только что оттуда. Девочки, есть замечательная передержка, там кирпичная постройка площадью в 50 кв метров, с печкой внутри, с окошками. Сейчас в этой постройке живут куры, но хозяева могут их убрать в клеть, а сарай разгородить вольерами - мне кажется, на 10 собак там места точно хватит. Главное - люди мне ОЧЕНЬ понравились, и Катерина, и ее муж - хозяйственные, ответственные, животных любят и знают. На тех же условиях, что и у Александра - по 2 тыс руб в месяц за собу плюс корм. Единственный минус - живут далековато, в Толмачево. Кому экстренно надо разместить собаку, могу скинуть теелфон - дя пары-тройки собак у них и сейчас место найдется.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • На хорошую передержку хоть на край света!!!

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Очень хорошая, прямо вот даже мне не к чему придраться. От этих людей такая хорошая энергетика исходит... Не знаю, как это объяснить - я уверена, что за собаками там будет догляд как надо. У них у самих 4 собаки, большое хозяйство, так что с животными, повторюсь, умеют управляться, и много свободного места.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • ну Толмачево от Юго-Западного не далеко, звоните если что помогу чем смогу, завтра даже могу помочь какую-нибудь собу туда перевести, т.к муж с ночи будет..машина в моем распоряжении с 10-00 до 18-00 примерно, только я в дорогах путаюсь, нужен будет чел. кто там был у этих людей, чтоб дорогу показывал, у Александра надо забирать собак, там условия отвратительные для проживания животных

  • А какие собаки еще у Александра остались?

  • Диан я незнаю........просто когда мы были у Найта когда он еще был у Александра, были 2 Ингины собаки, 2 еще на улице и в доме щенки-сколько мы невидели,.........

  • Спасибо большое. будем иметь ввиду. Условия у Катерины в сто раз лучше, чем у Александра, это сто процентов.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Шарик там точно сидит до сих пор.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Шарик это который самый злой???????? так Александр говорил!!!
    Ну белый такой собакин с маленькой будкой, рядом с вальером-да?

  • кстати кто куратор у шарика?

  • Шарика завтра должны приехать смотреть и если понравится сказали сразу заберут.:улыб:

  • Шариком Вера занимается, мы сегодня с ней созванивались, она уже паниковать начинает, что на Шарика рук нет. Товарищи, помогите его попиарить! А то на моем номере уже кучи щенков и кошки, объявления отказываются брать. А Вера не всегда может отвечать по телефону, да и в людях она не разбирается.

  • Светлый он, да. а насчет будки - не знаю, где она там у него. Это у которого ошейник строгий-то плечо разорвал. Куратор у Шарика Вера, ее я не знаю.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • ой хоть бы все им понравилось и девчонки кто являются кураторами у собак на передержки маленько бы вздохнули, что все так хорошо.... ну а пока будем молиться .........

  • А кто процесс забора Шарика будет контролировать, условия смотреть, данные паспорта брать??? Вера то в курсе, что его забирают?

  • Инга, только обязательно прописывайте все условия передержки в договоре,это лучше для обоих сторон, что бы небыло потом недомолвок и обид. И конечно точные даты поступления питомцев и кто является куратором.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Здорово! :live: Они сами предложились или Вы их через кого-то нашли?
    И все-таки мне кажется, что еще 2-3 передержки не помешают. И всегда лучше, когда передержек больше, чем животных.
    Хм... наступит ли когда-нибудь такое время? :а\?:

    El saber no ocupa lugar

  • Они звонили по объявлению в газете. Еще Катерина сказала, что если у нее будут стабильно собаки, то она оставит свою работу в городе (сутки через сколько-то) и будет заниматься только ими, как основной своей занятостью.

    Макеты все равно будем делать, конечно, чем больше передержек, тем лучше.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • По Шарику номер тел. Вере я дала, т.к. мне все еще поступают звонки по собаке на охрану. Про паспортные данные и про постоянно буду приезжать к собаке и проведовать я ей сказала, поедет ли она лично с ним смотреть условия не знаю, но мне думается, что должна. :dnknow:

  • Народ, ну что, покупаем на всех изоспан? И еще мне рекомендовали в качестве утеплителя урсу - кому-то нужно?. может, скооперируемся?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Шарик уже у нового хозяина. Они сегодня вместе с Верой приехали и забрали его у Александра. Вера ездила и смотрела новые условия, ее устроило и человек ей понравился. Новый хозяин сказал, что приезжать можно в любое время и проведывать собаку, что Вера по ее словам и будет делать, т.к. это к ее дому намного ближе даже чем передержка.:улыб:

  • А у Александра кто еще остался? вы не в курсе?

  • со строительства будки для Златы остались невостребованными известные уже в местных кругах антресоли (спасибо Юлечке!)). если их собрать, утеплить, то будка готова для средней собачки. у нас в двух машина по багажникам лежат. если вам не нужны, увезу в приют. до выходных они у меня.

    несогласная с политикой "партии"

    Исправлено пользователем дакакаяразница (10.10.10 21:20)

  • Нет я не знаю кто у него еще остался. :dnknow:

  • Товарищи форумчане, скажите - нет ли у кого-нибудь дачи, или частного дома, или какого-нибудь удобного места для того, чтобы мы могли поделать там завтра будки? Или не завтра хотя бы, на неделе, потому что нам катастрофически НЕГДЕ этим заниматься. Есть руки, етсь материалы, а места - нет. Пожалуйста. пустите нас кто-нибудь в укрытие! С нас - шашлык :хехе:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Кстати, если кому-то еще нужны будки, готовы колотить по мере возможности. Было бы где.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: