Погода: 12 °C
12.058...17небольшая облачность, без осадков
13.0518...21переменная облачность, без осадков
  • Ампулы - стомазан, бутокс. Вот это точно яд! Ими только взрослых можно, да и то осторожно очень. В основном для обработки помещений (пол помыть) и проветрить комнату хорошенько, прежде, чем кого-то туда запускать.

    El saber no ocupa lugar

  • Да, кажется уже по всем прошлась. Надо на сл. неделю уже делать отметки и подавать объявления.

  • Понятно. Я не знала, мне просто как-то в зоомагазине предлагали, еще когда собаки на передержке были. Но мы ограничились ошейником.

  • В ответ на: А может дело в шампуне? Наверное есть менее эффективные и более эффективные. Кто подскажет?
    Вот, всегда своих подобрах мою шампунем. И ни разу (!) проблем не было. Я очень люблю шампунь (и грязь уличную смывает и блох уничтожает), капли не использую вовсе - надобности нет.

    Как-то так получилось, что когда-то, давным-давно, купили шампунь от блох Рольф-клуб (до этого были и другие шампуни)... в общем, нашла его, для себя оптимальным: цена + эффективность.

    Другой вопрос, мыть нужно тщательно всего котенка (уши, мордочка). У меня этим занимается муж, прям, так энергично втирает и шоркает, не жалея шампуня + обязательно минут 5, мы выдерживаем котят намыленными, т.е. не сразу смываем шампунь.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • И еще. Мои подобрахи, первым делом идут на помывку. Никаких "помоем завтра, помоем через час/пол часа". Прям, сходу, как только заходим в квартиру, мы быстро переодеваемся в домашнюю одежду, а животина ждет в ванной комнате.
    При таком подходе, мои кошаки (домашние) ни разу (!) блох не хватали.

    А тут, возможно и подстилки перестирать надо. В общем, все как всегда: профилактика, проще лечения.:улыб:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Я тоже всегда сразу мою котов. У этих после помывки я сидела выбирала еще.
    Короче, вчера до 3 ночи я мыла кошек. Вымыла 6 штук :ха-ха!: Отправила в кухню, предварительно вылизав ее с доместосом. Плинтус убрала, все подстилки заменила. Герой! :knix: Надеюсь, толк будет.

  • Трое котят уехали в свои дома. Буду созваниваться с хозяевали и узнавать как у них дела.
    Осталась одна девчушка гладкошерстная. Я по ней пиар не начинала вообще - она дикарка еще та. Пошипеть на кого-нибудь - за милое дело. Будем срочно социализироваться и отправляться искать хозяев:улыб:

  • Юля,поздравляю,быстро вы их!удачи!!!

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Юля! Ура-урашечки! Количество котов в твоем доме стремится к норме))))

    А дикарка - моя любиииимица))) Я выше писала, когда фотки выкладывала. Если б я выбирала, я б эту дурешку первой забрала :wub1.gif: :wub1.gif: :wub1.gif:

  • Да, я тоже вздохнула с облегчением. Все выходные получается развозила котов:улыб:
    Дикарка сегодня ходит за ногами и пищит:улыб:Ее даже моя взрослая Сима пожалела. Удивительная трансформация.
    Спасибо тебе еще раз. И ты внесла неоценимый вклад в это мероприятние под названием: "Спасение котят из подвала" :роза:

  • Юля, мир тесен. Одна из ваших девченок попала в дом к сотруднице с моей работы. Так что вы не переживайте, все будет у нее хорошо, это та малышка которая возле чашечки с едой напруденила. Девочку любят, заботятся о ней, сегодня она уже дрыхла на кровати всю ночь не просыпаясь. Конечно ей сейчас немного скучновато, но думаю , что все наладиться. :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Ого! Вот это новость! Правда эта малышка из темы про котенка с остановки Куприна.
    Я очень рада за нее.

  • аааааааааа, а я думала, что про этих детей. ну все равно хорошо :heart: , девочка в ответственных руках .

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Смущает меня, что девчонка оставшаяся временами еще шипит на людей. Уже месяц как она живет в доме. Конечно, сдвиги есть положительные: она подружилась с кошками, она бегает с мышью во рту, мурлыкает на руках, но при этом поджимает уши:хммм: Знает туалет на 100%.
    Поймать ее довольно сложно, на руках сидеть не хочет, при сильном сопротивлении - начинает шипеть и царапаться. Я целыми днями дома и стараюсь уделять ей внимание. Но сколько это еще может продлиться? Я дала себе и ей время, я знаю насколько сложно такую дикую кошь отдать. Объявлений по ней не было.
    Насколько может затянуться процесс адаптации?
    Еще у нас в связи с переходом на сушку видимо, в кале стали появляться сгустки крови. Завтра повезу в Евровет на анализ. И раздумываю про корм: варить ей полноценную натуральную пищу я не могу. И все мои кошаки на сушке - она все равно подъедает ее.

    • Как оттереть нос ребенку? Три раза купала, а он все

  • Юль, ее нужно начинать пиарить. Девочки часто бывают не ручными, у нас Линьси не ручная, на руках не любит сидеть, а когда ее берешь на руки она начинает рычать и вырываться. Нос попратрайте экзодерилом, это может быть грибок, хотя у вас же высеивался грибок.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • В ответ на: на руках сидеть не хочет, при сильном сопротивлении - начинает шипеть и царапаться. Я целыми днями дома и стараюсь уделять ей внимание. Но сколько это еще может продлиться?
    Моя кошь, которую я курировала 7! месяцев, так и не перестала шипеть и царапаться. Ну не любит животное насилия над личностью. :ха-ха!: Сама когда хотела-приходила. Не хотела-лучше ее не трогать. При этом мы ее пристроили. И пристроили удачно. :friends:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Я ее предлагала тем, кто звонил по котятам. Но всем нужны ручные, неагрессивные котята. Кому нужна кошка, которая щемится по углам и шипит при случае?! Поэтому приняла решение еще позаниматься ей.
    Нос обработаю.
    Пиар разумеется начну со сл. недели. Тянуть не хочется тоже.

  • Юля, нужно говорить , что кошка очень независимая, самостоятельная, немного осторожная, она настоящая кошка которая гуляет сама по себе :heart:
    Удачи. а носик несколько раз в день попратирай , все пройдет.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Юля, я чувствую себя перед тобой виноватой - мы передержали котят только две недели, а могли, как недавно выяснилось, больше - вопрос с переездом затягивается. Мы то думали, что в октябре уже съедем:хммм:Ты извини, что так вышло.

    Мы, может, возьмем котят на передержку. Они в клетке, я так поняла... Если тебе эта кошечка в тягость, то мы и ее до кучи можем взять на социализацию...

  • Леночка, я что-то пропустила твое сообщение. Я боялась у себя оставлять котят, потому что моей кошку ставили вируску под вопросом. Ты очень мне помогла, пока я выясняла, что же с моей кошью и пролечивала ее.
    С котятами как видишь справилась:улыб:И даже к горшку приучила всю эту кучу.
    А девчонка с каждым днем все более социализируется. Эт от людей она убегает, но не от кошек :biggrin: Они с Мусей спят в обнимку. Т.е. настал момент, когда все стало хорошо: к горшку приучена, самостоятельно передвигается по комнатам, спит, где захочет. Поэтому абсолютно не в тягость (если ты конечно не хочешь ее забрать на постоянную основу - как самую-самую любимую кошь ;)).
    Я за ее будущее волнуюсь больше.

  • Я бы ее и на постоянку взяла, если б все было ясно с жильем. А пока остерегаюсь. Хотя, признаюсь, она мне нравится :wub1.gif:

    Поэтому я искренне желаю ей самых лучших хозяев. Чтоб любили, баловали, стерилизовали, если надо - к вету возили и проч.

  • Период отчета: 23.09.10 – 13.10.10
    Остаток с предыдущего периода: 434,70руб.
    За период: 23.09.10 – 13.10.10 трат не было.

    Как поступают с оставшимися деньгами? Нужно спросить разрешения благотворителей на передачу другим нуждающимся?

    Котейка осталась одна. У нас все хорошо. Думаю теперь сами справимся.

  • Отчет 23.09.10 – 13.10.10 принят

    По оставшимся деньгам - именно так, с согласия благотворителей можете передать другим нуждающимся. Указываете в этой теме кому передаете, куратор другого животного отписывается, что получил.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: Смущает меня, что девчонка оставшаяся временами еще шипит на людей. Уже месяц как она живет в доме. Конечно, сдвиги есть положительные: она подружилась с кошками, она бегает с мышью во рту, мурлыкает на руках, но при этом поджимает уши:хммм: Знает туалет на 100%.
    Поймать ее довольно сложно, на руках сидеть не хочет, при сильном сопротивлении - начинает шипеть и царапаться. Я целыми днями дома и стараюсь уделять ей внимание. Но сколько это еще может продлиться?
    Некоторые кошки трусливы от природы...
    Наша Ляля родилась у нас дома, всю жизнь живёт около мамки, никто никогда её пальцем не трогал, НО она очень труслива..., Она не боится только меня, остальных боится..., Если громкий звук, даже звук голоса мужа (а он у него громкий) её просто сметает с места и начинается паника, если не неё резко надвигаться, она начинает шипеть, на руках не сидит, но при этом любит понежится и что бы её погладили и почесали..., Кстати по утрам она ластиться ко всем и никого не боится.. Так что просто трусливая кошка...

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • +1
    я вообще редко встречала очень ручных кошек - в основном они не любят на руках сидеть, предпочитают когда их гладят по спине когда они ходят по полу или сами приходят и трутся о ноги.
    это их природа.
    ненормально, если кошка нападает и вцепляется. это проблемы с психикой.
    а если она таки подходит сама иногда - нормально.

  • Могут дать на время кота, чтобы постоянно сидел на руках :ха-ха!: Через неделю сами вернете этого приставалу. :смущ:

  • В ответ на: Могут дать на время кота, чтобы постоянно сидел на руках :ха-ха!: Через неделю сами вернете этого приставалу. :смущ:
    И я могу такого... только с ним на руках надо не сидеть на месте, а ходить по дому, а он будет урчать-мурчать и сопеть в ухо.

  • Оставшиеся деньги , с разрешения благотворителей, я отдала в тему про персианку:
    http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1878274628/part/1?table=0&page=5&view=collapsed&sb=5&o=0

  • Кошечка так и живет у меня, пока ни одного адекватного звонка не было.
    Мы делаем маленькие шажочки в сторону приручения, но безоговорочно ласковой и ручной кошью девчонка не будет. Мужчин почему-то на дух не переносит (ну казалось бы, какие в подвале мужчины! нет, у нее сразу начинается истерика с шипением, как только мой муж подходит и хочет ее погладить). Так и живем:хммм:
    Девочка сейчас на гастро интестинал + проколин - поставили энтероколит - стул был жидкий и со слизью. Сейчас нормализовался. Деньги пока у меня есть, поэтому я решила остаток передать более нуждающимся. :agree:

  • В ответ на: Мужчин почему-то на дух не переносит (ну казалось бы, какие в подвале мужчины!
    В подвалах водятся злые сантехники, обижающие кошек, и бомжи :хехе:

    El saber no ocupa lugar

  • Ой, я в этой теме вроде писала :безум: сообщение о том, что остаток + личные средства передала в тему о найденой персиянке:
    http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1878274628/part/1?table=0&page=&sb=5&o=&vc=1
    28.10.10 01:57 сообщение о подтверждении.

    Как многие знают, мы еще не пристроили последнюю кошечку - Диашу. Киска выросла, похорошела, так и осталась трусливой правда. Терапия лаской пока дает очень-очень небольшие результаты. Но прогресс есть - киска любит только меня и ночами, когда я работаю перед монитором, приходит ко мне на колени греться. Днями живет под кухонной плитой. других членов семьи не признает, хотя кровати их - еще как :biggrin:
    Вот мы:

  • В ответ на: Могут дать на время кота, чтобы постоянно сидел на руках :ха-ха!: Через неделю сами вернете этого приставалу. :o
    Давайте:улыб:
    Ева раньше не слазила ночами с моей головы, но потом охладела.
    А Ханс прижимается к полу и дрожит как осиновый лист, когда к нему идешь. Начинаешь гладить, он руки лижет, но через 30 сек урчит аки лев. И ручонки я убираю, от греха:улыб:

  • Диашу я сегодня стерелизовала. Малышка отходит от наркоза. Она расцвела и стала настоящей красавицей с очень густой шерсткой.

  • Юль, а сколько ей? где стерелизовали?

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • 7-8 месяцев. В Алфею возила.

  • поправляйтесь :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Давайте закроем тему. Диаша сейчас на испытательном сроке. Если не пройдет - останется у меня.

  • Ой, Юля, как здорово. А ты говорила, что ни кто ее не хочет :heart:
    Дай Бог, все будет хорошо :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Может я ее оставить хотела себе? За два дня, пока она не дома, я уже исстрадалась вся. Все-таки чем больше вкладываешь сил в кошку, тем дороже она становится. Эхх!..

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: