Погода: 20 °C
17.0721...25пасмурно, небольшие дожди
18.0724...27переменная облачность, дождь
  • На затулинском ж/м, ул. Зорге возле дома №32 на березах живет (доживает) попугай. Красивому и достаточно крупному попугаю, от которого видимо кто то решил избавиться, явно осталось жить до первых настоящих заморозков...(
    Очень жалко наблюдать за тем как он щиплет березовые листья.... пытался накормить его кусочками фруктов, которые положил на оконный откос, но все растащили голуби.
    Попугая очень жалко.
    Может быть кто-то может подсказать, куда обратиться?
    Есть ли какие-то организации, занимающиеся помощью брошенным экзотическим животным?
    Теоретически его можно попробовать поймать и отдать в зоопарк.... но как? :dnknow:

  • Написала вам лс. Могу помочь с поимкой.

  • Знаю способы поимки, тоже готова помочь. Правда пока только советом. Попробуйте прикармливать. Для этого нужны звуки попугаев, желательно именно того вида, который вы видите на дереве. Также важно принести клетку и привлечь внимания попугая к ней. Если птица голодная, то должна как-то среагировать + я вам ссылку на ящик кинула.
    Товарищи, попугая нужно ловить и чем быстрее, тем лучше. Опишите его.

    Очень бы посоветовала клетку привязать к дереву и насыпать туда еду, попугай, если ее увидит. то обязательно зайдет, когда никого не будет рядом. Есть шанс прикормить. У меня есть клетка - могу дать.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем MrGrey02 (26.08.10 21:14)

  • Я уже попросила описать попугая, чтобы поискать в интернете записи чириканья. Клетки у меня нет, кто-нибудь может дать напрокат?
    Если мы его поймаем, нужны будут координаты клиник, где птицу могут осмотреть.

  • Нет таких организаций.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Я могу. Живу на Восходе. Могу дать завтра утром или вечером.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Вот видела же где-то объявление о пропаже попугая в Кировском, а сейчас не могу найти. Есть только корелла на Станиславском еще в июне.

  • Конечно, попугая поймать нереально практически, особенно если это ожерелик, то вообще глухо будет.:хммм:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • На форуме Академа написано, что попугай ожереловой породы улетел, правда на Рубиновой улице, в Академе, а потом кто-то отписался, что он на Ключах летает. Мог ли он до вас долететь? Непонятно :безум:

  • ннп
    У него большой и длинный хвост, большой клюв. Он зеленого цвета. Некоторые тонкие березовые ветки под ним ломаются...
    Завтра буду пытыться сфотографировать.
    На ночь на оконном откосе оставил много кусочков яблок.
    Крики попугаев и клетки думаю не помогут. Нужен подъемник и крупный сачек.

  • Я живу на пятом этаже. На этом же уровне от земли обычно сидит на березе попугай. От окна до берез довольно далеко, метров 10. Из окна сачком не дотянуться

  • Вот фото ожерлового потеряшки

  • на Телецентре клиника "Сибвет" там доктор Елена Александровна Шподаренко специалист по экзотическим животным,в том числе и по попугаям.принимает теперь только в субботу с 9 до 21.но желательно успеть до 19,т.к.потом стоимость услуг на 50% дороже.нет опыта общения с птицами(т.к.дома только кошки и собака),но если нужна помощь,готова.могу забрать птичку.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Поверьте, вам не поможет сачок, т.к. попугаи очень умные птицы. Он только увидит вас с сачком - улетит в другой двор, где вы его, за зеленой листвой, просто не найдете. Если попугай домашний, а он домашний, то знает что такое клетка. Поверьте, я много, хоть и сидя в инете, заочно участвовала в поимке птиц. Редко удается поймать ожерелика, а если ловят, то только прикормив.
    Прикармливать можно и на внешнем подоконнике. Кладите ему каждый раз вкусняшку туда и он будет приходить, если я вас, конечно, правильно про подоконник поняла.
    В идеале лучше клетку повесить повыше, метров пять над землей и как только он поймет, что туда кладут вкусненькое, то начинать ее с каждым днем все ниже отпускать. Так реально тоже поймать. Только нужно время.
    Кстати, кольчатых попугаев Бог реакцией не обидел. Они как стрела летают + характерные больно.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Есть большая клетка, могу дать на спасение попугая. Здесь правильно написали, что поймать сачком его невозможно, в идеале прикорм (купить корм для крупных попугаев) +клетка, ну ии еси у него повреждены крылья и он плохо летает, то можно попробовть поймать и так, но это очень сложно. Так же смогу взять к себе и заняться лечением попугая (у самой волнистики и кореллки, ну и в планах Жако, поэтому знаю о них много). Правда оставить себе не смогу, так как данный вид попугая не является моим! но найти нового хозяина такой птички не составит труда.

    Исправлено пользователем vzik (27.08.10 10:28)

  • Ловите уже в сумерках или при лунном свете, насколько я знаю они ночью не видят .... или очень плохо, лестница и лезти на березу, другого я не вижу тянуть нельзя .... спасите птичку!!!

    ............................... муррр...

  • Я сегодня не дождалась звонка ТС. Может конечно еще позвонит... Утром ходила послушать, посмотреть где сидит. Не нашла. Звуков вообще никаких, даже воробьи не чирикали (около 8 утра). Березы огромные, ветвистые. Попугая там не увидишь, если не знаешь, где искать. Но это большой плюс - можно залезть на дерево и попробовать клетку установить.

  • звонила в Бэст как то (по своему орлу) там говорили что есть попугаев врач!!!! :dnknow:

    ............................... муррр...

  • Товарищи, в темноте ловить категорически нельзя. Если попугай спархнет, а он испугается и спархнет, то просто может разбиться - скорее всего полетит к первому встречному светлому окну и о него разобьется. Птицы не видят и не понимают стекла.

    ТС, отпишитесь, пожалуйста, т.к. вы создали тему и теперь многие переживают за птицу.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • В ответ на: Товарищи, в темноте ловить категорически нельзя. Если попугай спархнет, а он испугается и спархнет, то просто может разбиться - скорее всего полетит к первому встречному светлому окну и о него разобьется. Птицы не видят и не понимают стекла.
    да... точно я что не подумала об стекле, и что все таки он испуган уже.... :а\?: ТС отпишитесь , очень переживаю за птицу...

    ............................... муррр...

  • Готова взять бедолагу на передержку клетка-корм и разные мелкие разности за мной, но поездку к ветеринару одна оплатить не смогу (вдруг он там какую-то заразу подцепил). У меня давно волнистики живут, естественно, сначала изолируем намертво по разным комнатам.

  • Его бы сначала поймать, а ТС молчит...Уже и в ЛС написала. Жалко, для птички каждый день промедления смерти подобен, т.к. он может и от ворон пострадать и от других хищных птиц. Да и ловля птицы затягивается иногда на несколько недель. Нужно ловить, т.к. не успеем оглянуться как ударят холода, а прикорм дело долгое и нужно запастись терпением.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • ннп
    Всем привет. Только сейчас появилась возможность написать.
    Оставленные мной вчера на ночь кусочки яблок никто не съел до настоящего момента. Сегодня утром и вечером птицу не было слышно и видно.
    Завтра выходной. С утра сразу пойду осмотрю все близлежащие деревья, ну и вообще постараюсь его поискать. Если обнаружу, сфотографирую и сообщу вам. Действовать буду по обстоятельствам, но впервую очередь попробую прикормить чем-нибудь.

  • В ответ на: Его бы сначала поймать
    Это понятно, но если вдруг повезет поймать-надо же куда-то его определять. Жалко далеко живу, может помогла бы прикормить.

  • Вы бы мне рассказали, где его видели, я бы днями походила посмотрела. У вас там кошек прикармливают подвальных, миски стоят как раз за домом, там и голуби пасутся и воробьи. Не очень хорошее соседство.

  • Я сама не видела попугая, но мне тоже перед самым отездом сказали, что за домом Зорге 32 живет попугай. Если вы знаете где этот дом посмотрите там, а еще и за ближащими домами. И попугай вниз не спускается, мне сказали он находиться на верхних ветках , видели его из окон 2 подъезда.
    радостно читать, что столько соседий находиться на форуме

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • dost27, его нужно не просто искать - нужны звуки птиц. Также важна клетка. Люди же готовы приехать и вам помочь, а вы почему-то не звоните. Неизвестно какая степень истощения у птицы. Мелкий попугай может без еды 4-5 дней, крупный - не знаю. После четырех дней птица сама уже отказывается есть и умирает. Такая тема была на форуме, на который я вам ссылку дала. Люди уехали, а про попугая забыли и он умиер голодной смертью на пятый день. Это же не кошка и не собака!
    Нужно чтобы подъехали люди и повесили клетку для начала. Ну чего тянуть-то?

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Если кто то хочет помочь птице, я же написала точный адрес. Можно и не ждать сообщений ТС, из окна или с балкона клетку на дерево не повесить, далекова то они расположены от дома. Нужно лезть на дерево, а это можно сделать и без ТС.
    Как мне сказали попугай большой, зеленый, его плохо видно. И сказали мне про него 22 августа, на данный момент может его уже там нет, а узнатья не могу, меня нет в городе. Но ведь можно поехать и посмотреть желающим помочь птице.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Я там была. Ходила около часа рассматривала все березы и прислушивалась. Напротив второго подъезда - это во дворе или все-таки за домом?

  • Звуки я записала, но мы же не знаем как называется попугай. ТС бы хоть примерное фото повесил - в инете куча информации. Крики-то у всех разные.
    За клеткой я съезжу к Жене, если мне покажут березу, на которой его видели.

  • Березы находяться за домом. смотрите личку

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Оставила свой телефон вашей соседке. Как только увидит попугая, обещала позвонить.

  • Удачи вам :heart:
    У нас сегодня холодно, а у вас тепло, подольше вам тепла, что бы птичка не замерзла :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • ннп
    Ребята, вобщем попугая я не нашел.
    Брал у друга бинокль и внимательно просматривал все березы. Так же друг готов был привезти клетку, сачек и лестницу.

  • Мне только что позвонила женщина, которая живет в этом доме. Вечером попугая видели. Я завтра схожу туда и потом решим, как лучше попробовать поймать его.

  • Нужно торопиться, холода не за горами.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • К сожалению, сколько я ни ходила, я попугая не видела. Сейчас только вернулась оттуда. Включала голоса ожереловых попугаев - без толку:хммм:На 5 этаже, на балконе стоял мужчина, я его спросила, не видет ли он попугая, он сказал: Где-то пищит... А пищал мой телефон с записями :cray-1: Такой холод на улице...

  • Очень жаль. К сожалению, чтобы его найти, нужно ходить не один день и искать. Кольчатые выносливые попугаи, они могут выносить температуры до -10 градусов. Я об этом совершенно забыла, а сегодня вышла в инет почитать и вычитала вот эту инфу про их выносливость. Он наверняка еще жив.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Бедный попугайчи, голодный и еще и холодный, скорее бы его уже найти:хммм:

  • Он там. Я сегодня искала его, он пищал. Но попугай похоже пугливый, потому что как только я подошла к дереву, он умотал на другое.
    С клеткой я договорилась. Завтра заберу и полезу привязывать на дерево. Только как бы так сделать, чтобы птичка еще видела это... Я собираюсь каждый день по утрам носить корм в клетку, попробую приучить есть.
    Там возле этого дома еще более глобальная проблема - 4 месячных котенка :шок: Сейчас создам тему....

  • Проблема этого дома больше в том, что там просто кормят животных :хммм:, все последние мои малыши от туда , а вот убедить в стерелизации я смогла только одного человека. И если проблему подвала 1-2 подъезда как то осилю, то 3-4 сложно осилить :хммм:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • По попугаю: ожереловые (а я думаю, что это он) очень пугливые и остородные по своей природе. Вы бы видели как они рассекают - летают со скоростью света. Поэтому ловить кольчатых - самое неблагодарное дело. Он скорее намеренно убьется обо что-нибудь, чем дастся в руки. Нужно запастись терпением. Вы наврятли сами сможете высоко подняться. Скажите, а у вас нет знакомого мужчины, который смог бы помочь?
    Форумчане, у нас в городе, насколько мне помнится, был парень-альпинист, который кошку помогал с дерева спустить. К нему нельзя обратиться? Я бы сама ему могла позвонить и попробовать уговорить, пусть даже за деньги. Я готова скинуться, лишь бы клетку повыше приделали. Низко попугай ее просто не заметит, да и уличных птиц поналетит и все склюют.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Меня часто возит туда мой муж... Он еще не в курсе клетки, но думаю он не откажется полезть на дерево:смущ:

  • Lu, как там попугай? :а\?:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Попугай купался вчера под дождем, сидя на самой макушке березы. Клетку мы не нашли куда повесить (попугай должен видеть же, что мы ее ставим?). Я ходила разговаривала с людьми, но никто не согласился разместить ее у себя возле балкона.
    Сегодня отмывала котят, туда не ходила. Утром написала ТС, а он рассказал, что клетку уже вывешивали, но попугай на нее не обратил никакого внимания, прилетали тучи голубей и все. Пока не знаю, что сделать следующим шагом.

  • Товарищи, давайте что-нибудь придумаем!!! Попугай ведь погибнет!!!

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Может приедет Лена (musi) и ей удастся уговорить кого-нибудь из этого дома повесить клетку на балкон. Но.. а как избежать засилия голубей?

  • Может быть попробовать людям заплатить за то, что клетка повисит недолго на их балконе? Клетка - это единственный возможный и правильный вариант. Вы же не знаете, как именно и куда они вешали клетку. В таких случаях поможет именно клетка.
    +туда нужно часто ходить и приманивать.
    Опишите, пожалуйста, попугая. Если кольчатый, то поймать будет очень сложно.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • А когда она должна приехать? Если будет время на будущей неделе, тоя бы тоже попробовала подъехать. Сейчас написала письмо Юле на академорге, она заводчик попугаев и многое знает про их повадки. Должна дать дельный совет.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Кажется в пн, т.е. завтра.
    Я видела его мельком. Но кажется это и есть ожереловый попугай. Клюв красный.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: