Погода: 10 °C
03.052...7пасмурно, небольшие дожди
04.051...12переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Найден котёнок цвета Пустыни

  • В ветклинике дали только фунгин, сказали 1 раз в день обрабатывать, и всё.
    Сейчас вдвоём его обрабатывали, нашли много мест новых или ранее не выявленных, всё обработали. Котёнок капризничал, а потом затих и терпел. Поиграли с ним, нанежели, а то бедняжка целый день один сидит :хммм:

    Верю в чудеса))

  • Накрыть тоже не получается? Грустно.
    Но с другой стороны это мне на форуме в свое время такую рекомендацию давали, что от лишая именно 40 минут обработки. В других источниках я не смотрела, может уже акие новые исследования есть

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • А тканью можно растения защитить? :а\?:
    если да, то там шторы есть и останется только сверху, под потолком, каким-нибудь куском ткани закрыть

    Верю в чудеса))

  • В операционных технику накрывают простынями от лучей, думаю, цветы тоже можно.
    Я,кстати, дома когда кварцевал, тоже просто задергивал шторы, они у меня плотные. Все было ок. Где-то с час кварц работал.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

    Исправлено пользователем Ort (12.08.10 00:17)

  • Спасибо. Тогда наверно попробуем так и сделать, закроем шторами и тканью.

    Хочу рассказать про самого котёнка :улыб:Он с первого дня ходит в лоток, только кучку рядом делает, думаю это поправить можно со временем. и откуда они такие воспитанные берутся и знают, что надо в лоток ходить
    В вет.клинике сказали, что ему 2,5 месяца.
    А как он урчит ))))) :wub1.gif: , теперь я знаю, что значит выражение "тарахтит как трактор".
    У него красивый окрас - светло-бежевый, с рыжеватыми тигриными разводами.
    Есть с аппетитом сухой и влажный корм, бегает, играет, охотится. Просыпается с будильником :biggrin:
    И почему у таких маленьких с детства уже проблемы со здоровьем, разве они заслуживают такое

    Верю в чудеса))

  • Спасибо DrLee за наполнитель и игрушки для котёнка. :flowers:
    Мячики ему очень понравились, первый день он пока без сил уже не стал валиться всё играл с ними :улыб:Котёнок растёт, научился гипнотизировать дверь и открывать её :eek:
    Его обрабатывают каждый день Фунгином, кварцуют помещение и делают дезинфекцию.
    Только вот проблема:
    Котёнок в лоток ходил только по маленькому, а где гадит обнаружили только через несколько дней, когда забеспокоились и решили что у него запор.
    Гадил он оказывается в горшок с цветком, который на столе стоял. Убрали горшок с цветком на подоконник за шторы. Он его через пару дней нашёл и начал опять туда гадить :шок:
    В лотке лежит комкующийся наполнитель. Сегодня должны все растения из комнаты перенести.

    Верю в чудеса))

  • Попробуйте к наполнителю подсыпать чуток земли- чтоб запах был. Мы так приучали вполне успешно.

  • Спасибо, попробуем.

    Верю в чудеса))

  • В ответ на: Попробуйте к наполнителю подсыпать чуток земли- чтоб запах был. Мы так приучали вполне успешно.
    Горшки с цветами из комнаты убрали, землю в лоток к наполнителю добавили.
    Теперь все дела делает как положено в лоток:улыб:Котёнок был повторно осмотрен ветеринаром. Лечение продолжаем.

    Верю в чудеса))

  • Навещала на днях котёнка.
    Он от лешая вылечился :улыб:, ему за период лечения поставили три укола. У него места очага зарастают шерстью, но на ушах ещё видны следы.
    Сейчас он уже не в карантине. Носится по всей квартире, задирает хозяйскую кошку, охотится на ноги, прыгает и скачет. В общем ведёт себя как все котята. Так как он очень активный, передержка называет его "ходячим недоразумением" :злорадство: .
    С лотком полный порядок :live: . Уже, даже, в лоток хозяйской кошки ходит. Так что-то скоро из карантинной комнаты его лоток в туалет можно будет перенести.
    Ест с аппетитом сухой корм.
    В одном ушке ещё присутствует ушной клещ.

    Теперь вопрос к "бывалым":
    Его можно начинать пристраивать? Или надо вылечить полностью от ушного клеща и чтоб, шерстка отросла полностью? :а\?:

    Хотя, сама отвечу: вылечить полностью, а потом пристраивать

    Верю в чудеса))

    Исправлено пользователем Kalista (06.09.10 18:11)

  • Самым верным показателем излечения, является соскоб шерсти (в лаборатории на Серебренниковской).
    По крайней мере, я всегда отдавала своих "лишайников" после этого анализа.:улыб:
    А что касается ушного клеща, тут как договоритесь с будущими хозяевами. Это нормальная практика, когда новые хозяева долечивают животное (т.е. они сами принимают решение взять котенка с определенными проблемками, им рассказывают о диагнозе, лечении).

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Спасибо.
    А соскоб я могу сама сделать и отвезти в лабораторию. Или это в вет.клинике должны сделать?

    Верю в чудеса))

  • Можете сделать это и сами. В бутылек нащипать шерсть с мест где были очаги поражения, рядом с ними (если шерсть короткая, то щипать пинцетом) + чуть-чуть из разных мест.:улыб:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Вот собственно и он, Пустынный малыш

    • котёнок цвета Пустыни

    • мальчуган - хулиган

    • котёнок цвета Пустыни

    Верю в чудеса))

  • Почувствуйте разницу :смущ:Каким он был жалким комочком, а теперь это уже уверенный в себе юный котик :улыб:Спасибо большое передержке :agree:, которая его выхаживала и выкармливала. Хоть на форуме они и не бывает, но вдруг заглянут.
    Котёнок ходить в лоток, ест сухой корм, и постоянно мурчит, даже когда чистишь ему ушки :улыб:.
    Теперь мы начинаем искать ему дом.

    • Таким он был, когда его нашли

    • Таким он стал месяц спустя

    Верю в чудеса))

  • Разница на морде "лица". Хомяк люшевый :respect:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Красавец просто стал, вот что значит уход и любовь:миг:

  • Сделала макет для пиара :улыб:Кто по своим подопечным объявления размещает (клеит), помогите и по моему разместить и в Контакте :смущ:В основном интернет я думаю сама осилю.

    • макет для инета

    • макет word

    Верю в чудеса))

    Исправлено пользователем Kalista (11.09.10 12:24)

  • У меня возник вопрос:
    Какие вопросы надо задавать, чтобы выбрать хороших хозяев для котёнка, и отсеять плохих? :umnik:

    Верю в чудеса))

  • К ИришкеМ в л/с, у нее многолетний опыт и тесты на "вшивость" есть.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • хорошо, спасибо :agree:

    Верю в чудеса))

  • Котёнок чувствует себя хорошо. И вчера уехал в новый дом.
    Спасибо всем кто давал советы по его лечению и т.п.
    Тему можно закрыть :knix:

    Верю в чудеса))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: