Погода: 24 °C
10.0514...22пасмурно, небольшие дожди
11.0512...18пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Ласковая Малышка ищет хозяев

  • Мы с Катей иногда "вскладчину" стерилизуем собак в НЕ.
    Раньше она щенков подбирала и сама из дома их пристраивала. Думаю, это надежно.Только вот насчет "нужно на день забрать" все четко выясните. Если некуда девать, то как быть-то?

  • Могла бы брать Малышку на день, когда Кати понадобится, только возить будет больше мороки с пл. Калинина..я на Шлюзах живу, но если что, то имейте ввиду. У меня мальчишка 10мес. (почти копия этой девочки), пока что не кастрированный, клетка у меня есть конечно, но лучше, если вы ее уже стерилизуете.

  • У Кати мама против, а собу то не будешь от нее прятать всегда(

  • Из соседней темки где я предлагала передержку, пока стройка идет, их еще от туда Лена попробует по пристраивать, поэтому Малышку могу взять на пристройство до начала сентября, потом мне надо будет на несколько дней уехать, когда вернусь, то наверно смогу ее снова взять, если не пристроится.
    Передержка бесплатная, но нужны деньги ей на еду, на месяц около 1000, так как своего я кормлю натуралкой и буду им сразу на двоих кастрюлю варить, а также обычный ошейник и ошейник от блох и клещей (если брать Чистотел, то он около 40р. вроде стоит) (поводок у меня есть), капли от блох и клещей (1 пипетка Барса стоит около 30р.), глистогонка и большим плюсом будет, если сможете выделить ей деньги на прививки (Нобивак от бешенства + Нобивак комплексная + ветпаспорт в ветклиники рядом с домом будет стоить 550р. и через две недели вторая комплексная прививка уже за 400р. примерно), но это в идеале :улыб:И самое главное это то, что ее надо сначала простерилизовать, перед тем как везти.
    мой тел. 89620517356

  • Ольга, спасибо. На все денежку дам. Вот только вопрос со стерилизацией. Я хочу сделать ее не в ПЛС, а в клинике, оттуда нужно забирать собу сразу, можно ли ее в том состоянии везти к Вам?

    Исправлено пользователем raketa71 (06.08.10 16:45)

  • В понедельник в 9 утра операция, в Докторе Вете.

  • Хорошо, будем с Деней ждать Малышку с нетерпением :улыб:

  • Правда я не в курсе как ухаживать за послеоперационным животным..она через какое время придет в себя и сможет ходить? надо чем-то швы обрабатывать? ее можно будет выводить на улицу в туалет, пока швы не снимут или ей надо будет это делать на пеленки?

  • Моя соба от наркоза отошла быстро, вечером гуляли. Говорят типа не нагружать, чтобы сильно не бегала. Она будет в попоне, швы обрабатывали хлоргексидином. Он недорогой, куплю. Чтобы швы не лизала, надевали трусы))) Но очень быстро все зажило. Потом через неделю врачу показались, а потом уже и швы сняли, вот не помню сколько прошло времени.
    Но самое главное, Ольга, ее придут на выходные смотреть люди, которым она очень по фото понравилась, 10 лет у них была собака, как член семьи, умерла. Их смущает только, пойдет ли она за ними, и сможет ли вернуться к квартирной жизни. Я думаю, что 4 месяца на улице это не очень много. Буду держать кулаки за нее и возможно новых хозяев.

  • Что-то сомневаются люди, которые смотрели Малышку, думали она меньше ростом. Сейчас хотела ее забрать из гаража, чтобы помыть перед поездкой, не дозвалась... Надеюсь она просто крепко спала, такоес ней случалось. Пойду за ней с утра пораньше, очень не хочется переносить стерилизацию. Нервничаю жутко.

  • Малышка на передержке. Сегодня сделали операцию. Отходит от наркоза.... Прохожу мимо ее гаража и как-то ее не хватает.

  • И еще ей удалили приблудные пальчики на задних лапках, я ей немного ослабила бинты на них, она все еще лежит и спит, ходить пока не может, один раз отползла от своей подстилки, чтобы пописать и вернулась обратно :улыб:

  • Пописала на пол? Вот забот то вам прибавилось..Очень стараюсь искать хозяев, сегодня вдруг были звонки по старым объявам, но щенков просили.

  • На фото отходим после наркоза.

  • В общем ситуация немного похожа на ту, как отходит от наркоза собачка Глория из соседней темки..Вчера и сегодня она попила воду, но потом отрыгнула ее, ночью оставила ее вместе с Денькой и они спокойно себя вели, пока мы не проснулись, он к ней подходит иногда, но она его к себе не подпускает, порыкивает и Денька уходит. С руки покормила ее сегодня утром кашей с говядиной, измельченной в блендере, немного поела..буду ждать, отрыгнет или нет :dnknow:
    Еще сегодня покапала ей глазки, почистила уши, обработала швы на животе и на лапках, перемотала бинт на лапках так, чтобы другие пальчики были свободны, но был закрыт шов, а то вся лапа была забинтована. В основном она лежит, иногда встанет немного пройдется и опять ложится. дала ей еще сегодня обезболивающего, Римадил вроде как называется, врач говорил по 1 штуки 1 раз в день, пришлось его измельчить и немного намочить, чтобы она его съела. вот такие дела у нас пока :улыб:

  • То, что срыгивает это нормально и даже хорошо. У них у всех так после наркоза им после этого обычно становится легче.:улыб:

  • Уфф. Ну хоть видно ее поднятую головку и взгляд осознаный и живой,будем ждать улучшений.:улыб:

  • Малышка пошла на поправку, сегодня выносила ее на улицу два раза погулять, она правда еще очень медленно передвигается, больше стоит на месте, аппетит появился, даже у Дени из миски немного еды утащила. Я ее пока стараюсь кормить небольшими порциями, отрыжек больше не было, поела еще раз кашу с мясом измельченную, а вечером бифидок с печеньками :улыб:

  • Оля, Вам и автору темы :роза: :respect: Славная собанька, будем надеяться, что и с хозяевами ей так же повезет как и с передержкой :улыб:

  • Оля, я тебе благодарна до слёз. Ну очень хочу, чтобы все сложилось хорошо. Сегодня в автобусе попался супер-счастливый билет, я его съела))) За на за всех:улыб:

  • Малышка чувствует себя хорошо, швы утром обработала, дала таблетку от обезболивания, уже 2 раза погуляли, в туалет ходит на улицу, съела всю порцию утренней каши с мясом и еще через некоторое время доела то, что осталось у Дени в миски )) в следующий раз положу ей побольше =) вечером планирую покормить чем-нибудь молочным, также даю ей поливитаминки. С Деней у нее все также особой дружбы не наблюдается, но и не враждуют :biggrin:

  • Оля, привет! Очень рада, что Малышка отходит и хорошо кушает, уличная закалка: дают есть-ешь, а то вдруг больше не дадут:улыб:Вот жаль что с Деней не дружат. В пятницу на какое время мне записаться на прием в клинике? Хочу повидать Малышку.

  • Ответила в ЛС

  • Возле клиники после осмотра кушала травку.

  • Смешные задние лапки.

  • В пятницу снимают швы, будет наша Малышка красотулей. Вот только хозяев этой красоте не нашли еще.

  • Решила ее сфотать без попонки, когда швы обрабатывала :улыб:

  • Ну звезда наша!!! Просто аристократка)))

  • Где-то в родне проскакал далматин! :live:

  • У нее пятнышки даже на подушечках лап))

  • Звонят по газетным объявлениям и одно и то же у всех пожелание-мааааленькая собачка! Где же на всех той-терьеров то напасешься??? По мне так это не кошка не собака, а что-то совсем иное. Собака должна быть размеров таких, чтобы потискать безбоязненно, чтобы ощутить натяжение поводка, тяжесть лап и головы на своих коленях.

  • :ха-ха!: Когда Эльку пристраивала, женщина приезжала ее смотреть. Посмотрела, говорит:"Большая! На фото меньше выглядит. Я думала, она сантиметров 10!!!!!!! в холке... На фотографии, где она с котом, они одинаковые по размеру!" А у меня Симбик 6 кг. весит, крупненький такой котеец... Элька меньше его весила, да и росточком пониже. Посоветовала я этой женщине хомяка взять, они миниатюрные! :respect:

    Купила мелок от тараканов. Теперь в голове тихо и спокойно..сидят, рисуют!

  • Как похожи наши Малышки из этой темы
    п.3

    Исправлено пользователем Ort (25.08.10 13:52)

  • На выходные МАлышка приедет ко мне в гости, будем фотаться и размещать объявы. Держитесь мои коты.

  • Малышка искусно уворачивается от фотика, а рядом нет никого чтобы помочь)) Коты мои офигели от того, что на них соба внимание не обращает. И еще проблема с гуляньем по темноте, упирается, домой рвется. Хотя жила на улице 4 месяца и по ночам шарохалась. Странно, что за страхи?

  • Она у меня пока провела один день, но мне уже ясно, что собача суперкомфортная для квартиры, тихая, не лезет на диван, знает место, хорошо кушает кашу, любит поласкаться, не трогает котов, позволяет чистить ухи и глаза. На поводке не тянет. Только вот страх перед прогулками по теиноте, но думаю мона приучить. Буду два дня водить вечером и пытаться приучить.

  • Выкладываю фото мега-собаки. За нее деньги брать надо))) Ну ооооочень положительная во всех отношениях. И умеет стоять на задних лапах.

    Исправлено пользователем raketa71 (06.09.10 11:10)

  • Еще фотки.

    Исправлено пользователем raketa71 (06.09.10 11:26)

  • Отвезла Малышку к Ольге, в подъезд рвалась, Деня встретил радостно. Так уже хочется, чтобы в постоянный дом. Ведь повторюсь, собака для квартиры-ЗОЛОТО! С ней гулять даже малый ребенок может.

  • Прививки и паспорт есть! Ау, хозяева?

  • Нарядная собаченция , интеллигентная :чмок: :роза:
    Хороших хозяев ей :улыб:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • тему переносим в зообарахолку?

  • В зообарахолке по ней уже есть темка, но отсюда думаю, что можно переносить :улыб:

  • А в зообарохолке темка то где?

  • Она вниз упала, у меня как время появится, то я туда фоток добавлю новых, чтоб она поднялась..еще сама пофотать хочу, но это только в выходные получится..у нее ещ этот страх перед улицей в темное время так и не проходит, рвется обратно к подъезду и в туалет не ходит...это если на работе задержусь..а вот ближе к зиме, когда рано темнеет, будет она вообще 1 раз в день с утра похоже гулять..ну она терпит в таких случаях, молодец ))

  • У меня та же ситуация - стала бояться темноты. Разговаривала с кинологом - сказали однозначно перебарывать этот момент, иначе дальше будет хуже. С вкусняшками ходим, хвалю за каждые 50 м

  • Бедная собаченция! Столько натерпелась видать на улице! Большущее вам спасибо, что она пока у вас находится! :роза:

  • Когда Малышка была у меня, я по темноте ее почти силой вокруг дома тащила, прошлись, но никаких дел не сделали(((

  • Александра, нужно гулять до тех пор, пока не сделает. И обязательно похвалить.

  • Все, смогла седня ее пофотать, в зообарахолке тему подняла ))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: