Погода: 24 °C
07.0724...27пасмурно, небольшие дожди
08.0719...22пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Внимание тем, чьи собаки на передержке в Барлаке

  • Просьба кураторам привить своих собак, находящихся на передержке у Оли Vika87.

    Зимой от передержкиных собак заболел интеритом Олин щенок и трое моих месячных китайчат и две азиатки мелкие (еще не успели привиться). Двое китайчат погибли, лечение не помогло.
    Неделю назад мой щенок заболел аденовирусным гепатитом , принесенным видимо оттуда же. Потому как у Оли два щенка болели меньше месяца назад, симптоматика та же, Оля, не возя их в клинику, сказала, что это стафилококк, прокапала капли в глаза, сняла симптомы (кератит).
    К Оле я теперь ни ногой, иначе меня муж убъет просто, да и сил уже никаких моральных нет лечить щенков.
    Еще раз убедительно всех прошу - прививать собак, перед отправкой их на передержку! У нас никогда не было такого бурного инфицирования собак! Все же не город - деревня, очень мало свободно бегающих собак, по весне нет куч бурно тающих какашек на улицах, а дома в ограде все это собирается и уносится в навозные либо мусорные кучи, сжигается по весне.

    Бабушка, которая кормит собак у подъезда, гоняет бабушку, которая кормит кошек...

    Исправлено пользователем Рыжинка (26.05.10 17:00)

  • Вакцинировать животных, безусловно, необходимо.

    Однако профилактическая вакцинация носителя вирусной инфекции не оградит окружающих животных от инфицирования (вакцинированный носитель в определенные моменты выделяет вирус с таким же успехом, как и невакцинированный). В подобных случаях эффективны карантинные мероприятия и вакцинация тех животных, которых необходимо оградить от инфекции (необходимо учитывать и тот факт, что активный иммунитет после первичной вакцинации тоже формируется не сразу: должно пройти не менее 2-3 недель)...

  • На дворе май кончается. Зимой начали болеть собаки, есть погибшие и Вы только теперь говорите об инфекции? Если Вы об этом знали - надо было сразу поставить в известность всех кураторов, отдавших Ольге собак на передержку и объявить карантин.
    Вместо этого Вы таскаете заразу на одежде и обуви из дома в дом (от Ольги к себе и обратно, или наоборот), а кураторы ни сном ни духом не знают о вирусе.
    И уж я-то точно не взяла бы Глаху обратно без карантина. Потому как дома - своя собака (родная и любимая) со слабой иммункой. И подруга в гости ходит, у которой их аж 3 штуки, в том числе один наскитавшийся по рукам и улицам и тоже со слабым иммунитетом.
    В-общем, извините, конечно, если слишком резко - расстроена очень. В пятницу веду обеих анализы сдавать - раньше нашего врача не будет, к сожалению...

    El saber no ocupa lugar

  • Да ничего, понимаю, сама была на эмоциях, и я б к Оле не ходила, зная, чем у нее собаки болеют. Она говорила, что ничего страшного, все прошло от капель в глаза. Не понимаю только, зачем Оля молчит про инфекции до сих пор. Зачем занимается самолечением неизвестной ей болезни (я понимаю - интерит, он уже как насморк - лечится по одной схеме). Я ей предлагала сообщить об этом на форуме, потому как у нее инета нет, она отказалась. Она вас даже не предупредила, что Глаша сидела вместе с инфицированными щенками?

    Бабушка, которая кормит собак у подъезда, гоняет бабушку, которая кормит кошек...

    Исправлено пользователем archer (26.05.10 09:44)

  • Глаша сидела с Даной или Диной, как там её правильно, потом к ним добавилась Соня. Щенков в вольере я не видела. Они в доме были. Глашка вернулась подпростывшая, это факт. Буквально через день я повезла её в клинику где был проведен подробный осмотр. Не забываем что у собаки был цистит и вполне закономерно что на улице (в вольере) он вернулся. Но других вариантов передержки у меня к сожалению не было. Ну ни кому не нужно чтоб у них в квартире писила и какала чужая собака. Проблема возникла с проаперированным глазом, что тоже вполне могло быть спровоцированно ослаблением организма. И в первый раз (перед операцией) и второй раз (с воспалением) нам было неоднократно указанно, что если бы это в первую очередь был вирус - он был бы на обоих глазах, а у Глаши только один. И один и тот же в обоих случаях. Ослабленный организм, стресс, инфекция. Как результат воспаление. Для успокоения своей и передержки душ. В пятницу идем сдавать анализы.. Если у кого есть материальная возможность и желание нам помочь.. Не откажемся.. У меня глубокая финансовая яма...

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Кератит может быть как на одном глазу, так и на обоих, а может и совсем не быть.

    Бабушка, которая кормит собак у подъезда, гоняет бабушку, которая кормит кошек...

  • По моему ты не на кератите настаиваешь. А вирусный кератит (если о вирусе говорить) чаще именно на двух глазах. Наш случай скорее вот - * У животных очень распространены бактериальные кератиты. Обычно их возбудителями являются кокковая флора, синегнойная палочка, различные Грамм отрицательные и Грамм положительные микроорганизмы.

    Процесс развивается, как правило, после поверхностного повреждения роговицы, например, веточкой дерева, соломинкой, травинкой и т.д. Патогенная микрофлора заносится в рану самим ранящим предметом или попадает в нее из содержимого конъюнктивальной полости.*

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • И вообще, я не вижу здесь куратора щенков. А болеют ли они? Или просто соломинка в глаз попала и все давно прошло? Насколько я знаю у Ольги пока никто не умер...

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Спорить не собираюсь, но то что это однозначно инфекция - ясно как день. Благо лечение по сути дела одинаковое - противовирусная сыворотка и противовирусные капли в глаза, да еще имуномодуляторы.
    Я заказала дезинфектор специальный, буду производить обработку участка, помещений, машины. Отличная штука, помогает, я у подруги брала год назад, когда ее собака интеритом болела, а я собаку возила в клинику на своей машине. Так вот обработали подруги участок, мой участок (просто с пульверизатора поливали-брызгали), машину, обувь, вольеры собачьи. ТТТ, ни одна из наших с ней 11 собак не заболела (правда мои частично привитые).

    Бабушка, которая кормит собак у подъезда, гоняет бабушку, которая кормит кошек...

  • Я бы на месте кураторов всех собак, находящихся в Барлаке - без разницы у кого - раз инфекция ходит из дома в дом, срочно искала своим подопечным другие передержки - желательно без собак или в крайнем случае с взрослыми, неоднократно привитыми собаками.
    И... archer, если я правильно поняла -первыми заболели и стали умирать Ваши собаки? Так что вполне возможно Вы не там ищете источник инфекции. Кстати, сколько у Вас теперь собак на передержке и как они себя чувствуют? И как себя чувствуют те щенки и собаки, которые от Вас уехали по домам и на другие передержки?
    Всем форумом деньги на передержки собираются - а теперь еще на обследование и лечение собирать?
    Ужас какой-то: одни ничего не знают, другие - знают и молчат - потому что собак реально некуда пристроить на передержку. Давайте уже разрывать этот замкнутый круг.
    Мое предложение - карантин на Барлак на 6 месяцев минимум, в идеале - пока не исчезнет угроза заражения.

    El saber no ocupa lugar

  • И тему бы я переименовала в "Внимание тем, чьи собаки на передержке в Барлаке"

    El saber no ocupa lugar

  • Долго думала писать или нет,но уже дело не только в наших щенках,поэтому думаю стоит. 21 апреля на передержку к acher(Татьяна) мы привезли шесть щенков, троих забрали очень быстро(созванивалась с щенками все в порядке).Остались три девочки. 6 мая должны были забрать персиковую девочку,но вечером у нее началась рвота,отвезли в Бэст,был поставлен вирусный энтерит,назначено лечение.Двум оставшимся был поставлен Гискан, одна девочка уехала к новым хозяевам(с ней все тоже хорошо).Буквально через несколько дней заболевает последняя девочка,которая находится на передержке,были отвезены лекарства,лечение прошло успешно,скорее всего благодаря поставленному Гискану(после лечения она уехала в новую семью,с ней сейчас тоже все хорошо).Меньше всего повезло персиковой девочке,лечение было интенсивным,помогло,но остались остаточные явления,которые по прогнозу врача еще очень долго корректировать и вряд ли до конца исчезнут.Все лечение проводила я,и сейчас тоже лечу ее.Ей необходим специальный рацион и терапия.По прошествии этого периода у меня возник,пожалуй,самый главный вопрос.Если у Татьяны весной погибли щенки,почему нам это не было сказано,мы бы щенков не оставили. Сейчас девочки перекладывают друг на друга ответственность,но при этом,продолжали и продолжают брать животных на передержку!Мою историю Татьяна не озвучила,поэтому о ней я пишу сама!

  • Тут я. Вернулась недавно, меня не было в городе, одного из щенков буду как можно быстрее стараться свозить к врачу на всякий случай, но Оля мне сказала, что от Ципровета у них все прошло. Разумеется, надо обследовать.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Долго думала писать или нет,но уже дело не только в наших щенках,поэтому думаю стоит.
    Стоит-стоит, писать.
    А то зачастую, любимейшая россиянами позиция "ссор из избы не выносить", ой как дорого обходится.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • В ответ на: И... archer, если я правильно поняла -первыми заболели и стали умирать Ваши собаки?
    Так что вполне возможно Вы не там ищете источник инфекции.

    Кстати, сколько у Вас теперь собак на передержке и как они себя чувствуют?

    И как себя чувствуют те щенки и собаки, которые от Вас уехали по домам и на другие передержки?
    1. Сначала Ольгин щенок заболел, а вообще поносила у нее кажется Джесс, такая уже и приехала на передержку, которую потом неудачно пристроили на цепь к грузовику.
    И я не беру передержку, даже привитую, когда дома маленькие щенки, а у меня на тот момент щенки непривитые были. А с улицы принести заразу в -25-30 маловероятно.
    2. 0
    3. Таня уже ответила за меня.

    С карантином на полгода согласна полностью, или даже на дольше, потому что через полгода как раз осень - пик инфекций.
    До этого брала на передержку ТОЛЬКО привитых животных, проблем не было ни разу. Вообще за сколько по времени вирусы погибают? Просто за 2 месяца вирус не погиб, заразились щенки на передержке.
    И в теме платной передержки я писала, что не беру собак, из-за инфекции у меня.

    Таня, извини меня, пожалуйста, я не спец в этих вопросах, когда брала щенов на пердержку, не думала, что через два месяца после инфекции у меня, не имея контакта с больными животными, могут заболеть щенки.
    А вообще про смерть моих, ЛИЧНО МОИХ щенков я не считаю себя обязанной отчитываться ни перед кем! И Тане сразу честно сообщила, что у меня щенок заболел аденовирусом, не молчала в тряпку, а могла же тоже сказать что так, "коньюктивит, фигня", только мне это не надо.
    И еще не логично - собираясь брать собак на передержку и дальше, я бы стала такую тему заводить? Я полный отчет отдавала в том, что меня это тоже заденет, правда не финансово, морально.

    Бабушка, которая кормит собак у подъезда, гоняет бабушку, которая кормит кошек...

    Исправлено пользователем Рыжинка (27.05.10 19:47)

  • Таня, было бы хорошо, если бы и, беря наших щенков в апереле на передержку, ты сказала, что недавно у тебя болели щенки. Сейчас же ты озвучила эту информацию, когда дело коснулось именно твоего щенка, а про мою историю продолжала молчать! Кроме того сейчас собираешься брать на передержку болонку с Маркса и собаку похожую на ЮРО, взрослые собаки также могут заболеть, зачем расчитывать на "авось пронесет".

    Исправлено пользователем Zaika555 (27.05.10 12:00)

  • В ответ на: А вообще про смерть моих, ЛИЧНО МОИХ щенков я не считаю себя обязанной отчитываться ни перед кем!
    простите, что встреваю, но мне кажется, что как раз обязаны. потому как если берете животных на платную передержку - обязаны честно рассказать об условиях.
    и ИМХО тема создана, чтобы в критический момент ткнуть пальцем в другого - "он первый начал!"
    у вас погибли щенки от вирусняка, вы взяли других на платную передержку, и заболели они у вас, давайте смотреть правде в глаза, а не переводить при каждом удобном случае стрелки на Ольгу.

  • Татьяна, дело в том, что вирус можно принести и на одежде и обуви. Вы же наверняка вернюю одежду снимали, когда в гости к Ольге ходили.
    Моя переболела так вирусняком в ноябре. Подруга из соседнего подъезда забежала кофе попить. На тот момент она еще не знала, что у нее пес заболел вирусняком - думала подстыл просто на прогулке - он слабенький был (недавно усыновленный). Баське достаточно было ее брюки обнюхать, в которых она дома ходила. Через 3 дня сопли потекли. И прошли-то быстро - махом вылечили. А вот осложнения мы потом больше 3-х месяцев лечили... С тех пор - если у кого приболеет кто, даже просто подстыл на прогулке - встречаемся на улице - лекарства там передать или еще что... И выгуливать соб стараемся в разных местах - до выздоровления. Тяжело лечить животных - и морально, и материально.

    El saber no ocupa lugar

  • В ответ на: Про мою историю продолжала молчать!
    Куратор щенков кто? Почему куратор, зная про инфекцию и болезнь щенков, в свою очередь промолчал, или куратор не в курсе? Тут я одна виновата?
    Все белые и пушистые, я кака!
    А кто из кураторов суетится сейчас о новом месте передержки для своих собак, находящихся у Ольги? Многие собаки живут там уже не первый месяц, хоть кто-то позаботился о том, чтобы их привить сразу по приезду в Барлак? Тему я начинала как раз для этого, а не для того, чтобы грязью поливали меня, Олю или кого-то еще. Вообще, создается такое впечатление, что кураторы, привозя собак Оле, как будто скидывают камень с плеч и забывают про них. Есть неоплаченные собаки, а они тоже кушать хотят не геркулес на воде.
    ...Ну живут и ладно, ну было что-то с собакой, Оля сказала, что прошло. Оля ветеринар? Не спорю, уколы она ставит, у нее есть запас лекарств первой помощи животному.
    Между прочим - у нас в Мошковском районе эпидемия бешенства и обязательную вакцинацию от него никто не отменял и бегающих везде крыс и мышей, переносящих бешенство, тоже никто не отменял! Это я должна рассказывать? Или все же куратор в певую очередь должнен думать? Или передержка?
    Скажите мне - КТО ИЗ КУРАТОРОВ прививки своим собакам поставил?
    Махать руками и поливать помоями, разбираясь, КТО ВИНОВАТ - легче простого. А вот решить ЧТО ДЕЛАТЬ - кто-нибудь может?
    Только одно дельное предложение увидела - карантин.
    И вообще передержка у Оли медленно превращается в обычный "тупиковый" приют...
    Почему кураторы собак не пристраивают? Не пристраиваются? Или проще 2000 в месяц собрать с форумчан, отдать за передержку и голова не боли?
    Ну и в завершение - как всегда тема превратилась в обычное помойное ведро...

    Бабушка, которая кормит собак у подъезда, гоняет бабушку, которая кормит кошек...

  • Танюш,про то, что заболели щенки я написала сразу же в своей теме! А вот почему ты молчала-другой вопрос и почему продолжаешь брать собак тоже.Говоря очень обтекаемо об инфекции! Кроме того не ищи "стрелочника",вопрос один-Зачем взяла наших щенков и не предупредила об инфекции, и не стоит ссылаться на не знание, когда заболел твой щенок, ты все вычитала и давала советы еще другим по симптомам и лечению!

  • С одним согласна на 100% - если у собаки или кошки проблем со здоровьем нет - прививать обязательно до отдачи новым хозяевам и не важно, где животное находится на передержке - в городе или нет. А кто должен привить, мне кажется между собой должны решить куратор и передержка - иногда бывает, что передержке это удобнее сделать. Не о Барлаке сейчас говорю.
    Другое дело, что животных с улицы сразу до отдачи на передержку нет возможности привить и все это прекрасно понимают. И Вы, Татьяна тоже должны это понимать - собаки на передержках - не из квартиры. Поэтому, когда берете животное на передержку - берете и риск на себя и своих животных тоже, к сожалению. :хммм:

    El saber no ocupa lugar

  • В ответ на: хоть кто-то позаботился о том, чтобы их привить сразу по приезду в Барлак?
    полагаю, вы в курсе, что для вакцинации и формирования иммунитета нужно определенное время? что если только что вакцинированное животное поместить туда, где гуляет инфекция - конец собаки будет быстрый и однозначный?
    В ответ на: Тему я начинала как раз для этого, а не для того, чтобы грязью поливали меня, Олю или кого-то еще
    ну так назвали бы тему "карантин в барлаке, срочно всем забрать собак". но вы почему-то выбрали название "Внимание тем, чьи собаки на передержке у Vika87"...

  • 1. Сначала Ольгин щенок заболел, а вообще поносила у нее кажется Джесс, такая уже и приехала на передержку, которую потом неудачно пристроили на цепь к грузовику.
    ------------------------------------------------------------

    Как интересно!!!У нас Джесс жила, конечно, один день, но каждый раз, ХОДЯ на улицу по своим делам она их делала, и я , извиняюсь, НЕ понося. Так что, девочки дорогие, Джесс приехала здоровой собакой!!!!!
    Конечно отпишется здесь и куратор, но, по моему, неприлично, за спиной, не обладая информацией ЛИЧНО, писать , что Джесс была больна!!! :зло:

    Исправлено пользователем Oxandra (27.05.10 13:04)

  • Прекращаем перепалку относительно "ая, аты, аонадолжнабыласама" Иначе к особо горячим придется применять санцкции.

    Выход из ситуации я тоже вижу в карантине. Т.е. перестать брать на передержку собак (месяца на три/четыре, с обработкой из опрыскивателя поверхностей чем-нибудь типа хлоргексидина), а кураторам забрать своих животных с данных передержек. Ситуация-то вполне закономерная - при большой скученности животных вирусная эпидемия рано или поздно вспыхнуть должна была - говорено уже неоднократно, я не понимаю чему тут удивляться...

  • В ответ на: полагаю, вы в курсе, что для вакцинации и формирования иммунитета нужно определенное время? что если только что вакцинированное животное поместить туда, где гуляет инфекция - конец собаки будет быстрый и однозначный?
    А в принципе помещать животное хоть привитым, хоть непривитым в среду, где уже живет с десяток собак, подобранных с улицы с возможным букетом заболеваний - тут тоже конец известный...

  • Тема все же создана не для обсуждения "зачем взяла".
    Еще раз повторюсь - в мыслях не было, что могли заболеть щенки. Мои переболели за два месяца до приезда ваших, на момент болезни и после до тепла мои все жили дома, не в сарайке.
    Рекомендации по лечению никому не давала, можно цитату? А то может я забыла?

    Бабушка, которая кормит собак у подъезда, гоняет бабушку, которая кормит кошек...

  • В ответ на: ну так назвали бы тему "карантин в барлаке, срочно всем забрать собак". но вы почему-то выбрали название "Внимание тем, чьи собаки на передержке у Vika87"...
    Потому что у меня ни одной собаки на передержке нет и в Барлаке больше другой передержки нет.

    п7. Первое и последнее предупреждение.

    Бабушка, которая кормит собак у подъезда, гоняет бабушку, которая кормит кошек...

    Исправлено пользователем DrLee (27.05.10 15:38)

  • Получилось так, когда мы отдавали щенков,кроме Татьяниных собак,там больше никого и не было. Сейчас,действительно,выход только один тщательная обработка и каранти на 1 год.

  • Мне кажется, надо на время все разборки отложить и проверить остальных собак. Здоровых - привить - не так это дорого, зато спокойно. Ну, а заболевших - изолировать и лечить, не бросать же их... Всегда есть повышенный риск заболеть от уличных собак - даже если они не болеют, а вирусоносители - это все знают. Хода своих обещала свозить на осмотр, завтра Глаху врачу покажем, чьи собаки еще остались ? - присоединяйтесь:хехе:

    El saber no ocupa lugar

  • В ответ на: Хода своих обещала свозить на осмотр, завтра Глаху врачу покажем, чьи собаки еще остались ? - присоединяйтесь
    Дальнейшую дискуссию настойчиво предлагаю ограничить строго в эти рамки.
    После проведения обследования врачом прошу кураторов отписаться о результатах.

  • Остались мои щенки, передержку я нашла, но теперь не могу найти машину. Как только найду, сразу заберу.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Инга, я не поняла: Ваши - последние? Больше нет никаких у Ольги собак? Татьяна говорила про 12 или 13 (по-моему в теме про "ЮРО"). Не в курсе - остальных пораздавали или они на новых передержках?

    El saber no ocupa lugar

  • Наташ, по-моему, у Оли такого кол-ва собак нет. Щенки и 2 взрослых, если не ошибаюсь.

  • По-моему, 12 собак у нее и не было никогда... Мои точно остались, а чьи еще - не знаю даже...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

    Исправлено пользователем Рыжинка (27.05.10 19:47)

  • А это тогда что?
    Вчера archer пишет : "А к Vika87 его никто и не собирался везти, надеюсь? Куда там Оле 12-ю или 13-ю собаку?"
    Инга, будете забирать своих - спросите у Ольги про остающихся собак и их кураторов.
    Или пусть бы уже сами обозначились как-то. Если все у всех хорошо и все здоровы -тогда просто к Татьяне не ходить и ее не пускать - вот и весь карантин.

    El saber no ocupa lugar

  • Только что разговаривала с Олей.
    Вообще-то, я звонила ей по-поводу 500 руб., которые через меня, передала ей musi (по грустному поводу). Т.к. в этой теме, я узрела, что Нoda едет в Барлак, решила воспользоваться этой возможностью передать деньги Оле.
    Собственно, об этом ее и хотела предупредить.
    Ну, и заодно спросила про "болезных" животных. Оля, была очень удивлена, что на форуме распространяется такая информация (сама она все также не имеет доступа к интернету). Она утверждает, что все ее животные здоровы и что любой желающий может приехать и удостовериться в их прекрасном самочувствии.
    Вот так, за что купила, за то и продаю. :безум:
    Во избежание сплетен/недоразумений, все-таки, кому-то из кураторов передержечных собак, лучше съездить к Ольге и установить истину.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Значит вот как обстоят дела:
    Смотрел нас сегодня Сергей Анатольевич. НИКАКОЙ инфекции у Глафиры нет. Все слизистые, все лимфоузлы - в замечательном состоянии. Более того - сказано было даже, что и не болели ближайшие несколько месяцев. Потому что инфекция надолго оставляет следы и видно, что собака, допустим пару месяцев назад, перенесла инфекцию.
    Про глаза. Да, собаки и солома - не лучший вариант.
    Т.к. кроме того, что собаки могут поранить соломинами глаза, еще в старой соломе, особенно в трухлявой, може существовать несколько видов патогенной флоры - вызывающие воспаление слизистой глаз и возможно ее (этой флоры :хехе:) попадание в дыхательные пути. К кишечным инфекциям и заболеваниям - это никакого отношения не имеет и вызвать никак не может.
    Короче говоря - Глафира - абсолютно здорова и в идеальном состоянии - ну, конечно не считая ее патологической трусости:улыб:

    El saber no ocupa lugar

  • Наташ, отличные новости!!! :appl:

  • это хорошо, что всё хорошо ))))))))))

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Очень хорошая новость!Спасибо грамотным врачам!:улыб:

  • Кто едет в ближайшее время в Барлак? Нам срочно надо передать деньги и мясо Ольге для Лизы!

  • Я еду завтра после обеда.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Съездила сегодня в Барлак, забрала щенков. Могу сказать, что видела своими глазами Гранта, Лизу, Шаурму, Дину и Соню - все они, включая моих щенков, внешне совершенно здоровы, с хорошим аппетитом, играют, общаются, активные. Правда, щенов я к врачу не возила пока, но вот первое впечатление такое - никакой эпидемии там точно нет.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Инга,Вы,когда свозите щенков к врачу, отпишитесь,пожалуйста.

  • НПП
    Эх, поздно я приехала с дачки...кто еще едет в Барлак? Хочется передать Ольге некоторую сумму на прокорм животным.

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Не нашла другую тему с просьбой о помощи. Друзья. у Оли в Барлаке опять беда: одна из собак залезла в холодильник и съела почти все запасы. В итоге песики остались без еды совершенно. Мне сейчас звонила мама Оли, очень просила разобрать всех собак, а это 7 штук вместе со щенками (одного, правда, завтра забирают и так). Или же помочь Оле с едой хоть на какое-то время. машины у нее по-прежнему нет, корм возить невозможно, собакам не хватает еды... Сама я при первой же возможности отправлю ей еще хоть 3 мешка с кормом, просьба к тем, кто устраивал на передержку собак (которые там остались жить) - помогите, пожалуйста. Оля, как я поняла. в отчаянии, помочь ей некому, кормить животных нечем.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Собаченьку, которая съела столь огромное количество еды - предназначенной на несколько дней для семерых собак, врачу бы показать. Состояние печени и поджелудочной железы проверить. Очень надеюсь, что соба - везунчик и острое расширение желудка её миновало. Вот ведь бедолага.

  • Ага Лен, то же так же подумала..там же понос -это самое малое, что собе испытать придется .

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Дана там есть под моим кураторством, но я сейчас туда даже съездить не могу, денег на бензин нет. Ни еды не могу передать, не денег. Дану мы туда пристраивали еще с одной женщиной, с таким раскладом, что она тоже помогать будет, что я официальный куратор на форуме, а она сокуратор, можно так сказать, но она в итоге отказалась от этой собаки, мы с этой женщиной давно уже не общаемся, у нас вышел серьезный конфликт на собачьей почве, теперь даже не знаю, как быть с Даной, что с ней делать, когда подавала по ней объявки, не было вообще не одного звонка...

  • Вот это точно! Кстати, интересно- почему она такое количество еды осилила? Я плохо знаю собак, у них что- тормозов- в смысле насыщения- нет? Хотя... На московском ПиКе читала о подобном- соба дорвалась до еды- оставив без обеда чуть не полсотни сотоварищей... Ей и самой худо было после подобных "подвигов"...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: