Погода: 21 °C
27.0628...32ясная погода, без осадков
28.0630...33переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Два щенка на детской площадке

  • Сегодня вечером познакомились с тремя очаровательными созданиями - 3 собачками. Одна мамочка, возраст около 1 года и двумя маленькими нежными ее деточками - девчушками, которым вчера, 25 марта, исполнилось 2 месяца.
    Ребятишки живут в коробке из-под телевизора, рядом с детской площадкой. Пока народ их терпит, подкармливают, но, с приходом весны, когда растает снег и мамочки будут выводить своих детей на детскую площадку, эти маленькие щенки будут мешаться.Да и до этого периода надо дожить, открытое место, холода, уже сейчас они бегут вместе с матерью на помойку, рядом дорога....
    Ребятишки очень ласковые, какие-то домашние.
    Маму Найду женщины договариваются стерилизовать в НЕ.
    Ребятишкам СРОЧНО нужна передержка.!
    у кого ест предложения, советы пишите. :help.gif:
    Это малышка помельче.

    Исправлено пользователем Oxandra (26.03.10 21:03)

  • эта крупнее, но какая-то она была сегодня вялая....

  • Это не те щенки, которые недалеко от "Экрана"?

  • мамулька Найда

  • В ответ на: Это не те щенки, которые недалеко от "Экрана"?
    Да, это они . А тема по ним уже есть?

  • еще , все делают вместе:улыб:

    Исправлено пользователем Oxandra (26.03.10 21:07)

  • Девушка с форума разговаривала по телефону с одной из жительниц этого дома. Было сказано, что мама и девочки мешают, в ближайшие дни им вызывается отлов.

  • вот как они живут

  • В ответ на: Девушка с форума разговаривала по телефону с одной из жительниц этого дома. Было сказано, что мама и девочки мешают, в ближайшие дни им вызывается отлов.
    Вот мы как раз и поехали, сфотографировали, так как проблема эта, видимо, старая, просто сильно никто не занимался..... Надо помочь женщинам, они делают что могут....:хммм:

  • Найду они стерилизуют и она останется на этом же месте, там ее знают и любят, а детей бы надо пристроить. :help.gif:

  • На платной передержке местечко, возможо, еще найдется для всех троих. У вас есть тел?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Телефон чей?ВИКИ?Да, есть.

  • Темка про этих щенков была создана на академорге в бездомных животных. Автор Ludaex. Так вот, она давно в темке не отписывалась и я спросила в личке у нее ее номер, чтобы узнать, пристроены ли малыши. Она мне прислала номер Ольги, которая кормит собачек. Я этой Ольге позвонила и она произвела на меня двоякое впечатление. Сказала, что щенков осталось двое, было пять. Я стала узнавать, где живут малыши, на передержке или на улице, на что она ответила, что они жили с мамкой в будке, а теперь по весне спят на колодце. На мой вопрос, не мешают ли они людям, не собирается ли кто на них отлов вызывать, Ольга мне сказала, что они сами отлов на них вызовут, если в ближайшее время щенки не пристроятся. Я думаю, может человек не знает, что такое отлов, говорю ей, их же там убьют, а она мне отвечает, что ну и что. Они же рядом с детской площадкой находятся, зачем им тут стая целая собак. И мамашку бы их говорит неплохо пристроить. Я спросила про стерелизацию, она ответила, что этим вопросом занимается Ludaex и она не в курсе. Я сказала, что постараюсь на Ольгу переводить звоночки по щенкам, если мне будут звонить по моим объявкам, которые я подавала на Дану и чтобы никакой они отлов не вызывали, т.к. щеночки должны быстро пристроиться. Вчера вечером я позвонила Людмиле Ludaex и разговаривала с ней по поводу стерелизации Найды, чтобы они не затягивали, а как можно скорее ее стерелизовали, а настаивала я из-за того, что если Найда потечет, то будет стая кобелей рядом с детской площадкой и тогда уже точно та же самая Ольга вызовет отлов и на мамку и на дочек. Людмила мне сказала, что она еще на той неделе звонила в ПЛС, оставляла собщение на автоответчик, но ей никто не перезвонил, я сказала, что еще звоните, перезвонят. Ну она вроде обещала, что позвонит, еще спросила, где находится ПЛС, я ей сказала, что в Нижней Ельцовке, но мне почему то показалось, что ее испугало это, ну что так далеко находится, вот как то так.

  • Да, настроение у них не совсем радужное, обуза для них это, конечно, а так, с глаз долой, а вот из сердца.... Но я попросила, чтобы сами отлов не вызывали, хотя бы. сделаем все, что можно.

  • Да, про отлов она так и сказала, факт..... женщины подкармливают щенков, но чувствуется, что ненадолго это.... я понял, что не так все с этим гладко в том дворе и они сами готовы избавится от щенков вызовом отлова. Такая интересная у людей доброта...
    Перед лицом смерти стоят два беззащитных создания...

    п.3

    Исправлено пользователем UGene (26.03.10 22:10)

  • Ситуация, конечно, неординарная. Одной рукой дают, второй отнимают.
    Кормить, растить щенков, а потом хладнокровно отправить на смерть. Да уж... :eek:

  • может для начала их переместить с детской площадки куда-нить по близости, чтобы поменьше глаза местным "добродеям" мозолили, а то и в прям отлов вызовут.... :хммм:

  • Может быть скинемся на передержку?

  • скинуться-то можем, но передержки нет!(((( или есть?)))) :appl:

  • Может узнать у автора темы- "овчароидный щенок"-она нашла где-то))

  • могу поучаствовать материально по мере возможностей... Только кураторы, пожалуйста, найдите хорошую передержку, а то сейчас почитала новый топик про негативный опыт передержки - волосы дыбом.....

  • В ответ на: Может узнать у автора темы- "овчароидный щенок"-она нашла где-то))
    Я уже спрашивала, но пока тишина. Да и если была, то одна, скорее всего ((((:хммм:

  • В ответ на: могу поучаствовать материально по мере возможностей... Только кураторы, пожалуйста, найдите хорошую передержку, а то сейчас почитала новый топик про негативный опыт передержки - волосы дыбом.....
    Спасибо большое. Будем стараться , искать! :flowers:

  • сегодня звонила по передержке. В ближайшие дни поеду и посмотрю условия. Если все хорошо, то, возможно, ребятишки будут жить в теплом доме, а я тем временем, буду искать им хозяев.
    В связи с этим вопрос, может у кого есть корм для щенков, или подскажите - чем лучше кормить малышню. p/s Передержка готова варить кашу.:смущ::o

  • А вы не в курсе, как -нибудь вопрос по стерелизации мамки они решают? А то, боюсь, потечет очень скоро и на этом вся любовь к ней у людей, которые ее кормят, резко закончится :зло:

  • Я своим бесконечным щенкам ,перебрав много вариантов питания, варю кашу из смеси гречки и риса. Половина крупы половина куриных сердечек и печенок. Сердечки и печень покупаю в Гиганте, там подешевле. На таком питании у щенков не болят животики, они толстенькие, крепенькие и энергичные. Пробовала говядину, рубец едят хуже, чем печенку. Покупала консервы для щенков-болели животы.С печенкой на ура идет любая каша.
    А здесь на 100 рублей выходит кастрюля каши на 2-3 дня. Очень удобно, вкусно,полезно и не дорого.
    Извините,что не по теме, большая просьба, кто дает объявления по щенкам, у меня опять на пристройстве щенки, 2 мальчика, пожалуйста не нужные звонки на кобельков отправляйте мне. Один из мальчиков спасся от большой беды.

  • Оксана, в теме "Информация для передержек" предлагали корм для щенков. Найди по поиску.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: А вы не в курсе, как -нибудь вопрос по стерелизации мамки они решают? А то, боюсь, потечет очень скоро и на этом вся любовь к ней у людей, которые ее кормят, резко закончится :зло:
    Вчера думала об этом, кажется, что все-таки не сделают они это, так как активно плачут, что нет денег, а когда начинаешь говорить конструктивные вещи не слушают. Еще раз попытаюсь ((((, но, тяжелые они очень.

  • Маша, спасибо! Посмотрю обязательно.

    Исправлено пользователем Рыжинка (30.03.10 10:13)

  • Нет 500 р. на стерилизацию? Чем же они щенков комили? Отходами? Неприятные люди, оно бы и ладно, но очень жалко собаку-маму. Никому она там не нужна, избавятся при первом же случае.

  • Думаю, что стерилизуем. Может и они помогут?
    Спасибо за советы по кормежке! :роза:

  • Я давала Объявление на НГС с фото одной из малышек и кратким описанием ситуации, указала Ваш телефон. Сейчас посмотрела - 170 просмотров. Неужели никто не заинтересовался?
    Завтра попробую повторить объявление, но уже с фото другой девочки.

  • кому нужны с улицы, когда и при доме, чистых и ухоженых щенков полно на отдачу :хммм:

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Люди разные, есть и уличными не брезгуют. :улыб:

  • Сегодня прозвонила по передержкам, очень грустно (((( Из тех, кто свободен, очень мало серьезных людей, я спрашивала о передержке щенков. Пока есть только ОДНО место, для ОДНОГО щенка. Правда , условия еще не смотрели, завтра поздно вечером будем встречаться. ВТОРОЙ щенок - под вопросом, девочка и на него хочет попробовать уговорить своих родных, но, боюсь, как бы это боком не вышло. могут не выдержать и отказать обоим. (((( Вот такие мои опасения. Может быть что-нибудь подскажите, о чем, правда, не знаю.... Честно, думала уже сегодня заберем себе, на ночь, проглистогоним, а завтра будем развозить, но..... не получилось :cray-1:

  • Можем передержать одного щенка. Просим только помочь кормом - сами никак сейчас не справимся.

    Сообщений на форуме нгс у меня мало, как-то больше общалась на академ.орге. Но, чтобы не быть голословной, вот ссылка. Две щенульки оттуда жили у меня на передержке месяц. На стр. 29 верхнее сообщение - одна из моих щенулек, шоколадная девочка:
    http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1876142853/part/29?startpage=0&Searchpage2=0&archive=0&table=0&page=5&view=collapsed&sb=5&o=&vc=1

    Я для них варила кашу рисовую :nom: и добавляла щенячие консервы недорогие. Обе щенули сначала были очень слабенькие. Гамавитом поили, ветом давали, глюкозу подкожно, глистов травили, от блох мыли, травяные настои через шприц вливали. Школа юного зоозащитника, короче.

    Исправлено пользователем aneL_07 (30.03.10 22:59)

  • могу помочь деньгами на корм

  • "Можем передержать одного щенка. Просим только помочь кормом - сами никак сейчас не справимся."

    Спасибо огромное! :роза: Думаю будем кормить печенью, по совету Milisi
    Завтра давайте встретимся!

    Исправлено пользователем Oxandra (30.03.10 23:31)

  • В ответ на: могу помочь деньгами на корм
    Спасибо!Не откажусь!Так как надо будет еще платить за передержку, корм, глистогонку второго щенка. :superng:

  • Что вы имеете в виду под "завтра встретимся"? Вы завтра хотите щена привезти? Давайте в личке договоримся, когда нам обеим удобно, чтоб с работой состыковалось, и прочее. У меня завтра достаточно загруженный денек. Напишите мне в ЛС, пожалуйста:смущ:

  • Я уже написала!

  • Оксан, печенью лучше не злоупотреблять... неполезная она...

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Может все-таки рисовую или гречневую кашу с консервами? Есть недорогие щенячьи "Гурман". Прошлые мои передержечные щенки ели ее хорошо, и животики потом не болели, какали тоже нормально.

    Ну и когда у меня бывает бульончик мясной, куриный, я тоже буду щенку давать. Чтоб разнообразнее было...

  • Это можно. Просто печенка сама по себе не слишком полезный продукт, в ней все шлаки оседают. И давать ее чаще 1 раза в неделю не рекомендуется.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Вот это да! А я печенью всегда кормлю, щенки в восторге. Вот теперь и думаю, из чего каши варить.
    От консерв у моих животы болели, сухой корм не ели. Кашу с обрезью не едят, от рубца отворачиваются.

  • Я покупаю набор для бульона куриный и на нем варю (кожу только убираю). Кладу такой набор и говядину или набор и печень или желудки (но печень и желудки редко).Добавляю морковку, тыкву, капусту (только не много) и крупу разную....мои всякую любят.
    Хорошо кушают! :бебе:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Спасибо!
    Щеночки уже у нас дома.Они разные, как оказалось при более близком знакомстве, но обе очаровательны, милы, ласковы.
    Помыты, Спят. Немного поскулили, познакомились с пространством.
    попросила прощения у их мамочки, она очень переживала, бегала искала, но забираем мы на благое дело, на достойную, хорошую жизнь.
    Этим женщинам еще раз напомнила о стерилизации мамочки. Но, думаю, надо просто собрать денег и отвезти ее.
    Фото ребятишек выложим вечером. :чмок: :чмок: :чмок:

  • :respect:
    про стерилизацию - правильно,лучше самим, большие сомнения, что они сделают её

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Взвесились: девочка с остренькой мордочкой - 3кг 600 гр, а вторая, внешностью в мамку, ее вес - 4кг 500 гр.Немного поиграли, покушали и опять спят.:улыб::knix:

  • Крохотули какие! Наверное,не очень большие вырастут.

  • Девочки, может ли кто-нибудь сделать макет по моим девчушкам?Буду очень признательна. Нужен уже завтра! :appl:

  • видела на акорге делают цветные макеты, нужно фото с описанием кинуть только в тему.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • фото перешлем, только вечером.Куда и кому!

  • макет желательно уже сегодня, так как завтра с утра поеду в город в типографию но если не соберу достаточное количество макетов, отложу поездку на один день. Но хотелось бы как можно скорее.:смущ:

  • Можете мне кинуть, ну или вставить сами, свой простенький вариант макета выкладываю:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • В ответ на: Вот это да! А я печенью всегда кормлю, щенки в восторге.
    Увы, это не показатель. Опыт показывает, что в восторге животные чаще всего бывают именно от того, что им категорически нельзя. Фаня в восторге от соленой рыбы, к примеру, и от жирной свинины. Но я ее этим не кормлю.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Кстати, и у людей так же- все вкусное- вредно, а все полезное- в рот не возмешь! :biggrin:Извините за Офтоп...

  • ВОт несколько фото красавиц)))

  • и по отдельности )) (тут у нас мячик на заднем плане над головой)))
    Эта малышка сегодня уже на передержке, у чудесной девушки Марины, ее мамы и ее бабушки. Спасибо им за доброту! :роза: :роза: :роза:

    Исправлено пользователем Oxandra (01.04.10 00:35)

  • вот мы как с ним играем)

  • и позируем )

  • И еще в полный рост )
    Вес - 3600:улыб:

    Исправлено пользователем Oxandra (01.04.10 00:37)

  • И вторая девочка в холке)))))) показываем язык за то, что наделали на газетке))))
    Эта малышка у нас. Ее вес - 4500:улыб:

    Исправлено пользователем Oxandra (01.04.10 00:38)

  • такие маленькие карапузные красавицы :wub1.gif:
    я бы их затискала :biggrin: :heart:

    а у второй лапки подлиньше :улыб:

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

    Исправлено пользователем ИRИNА (01.04.10 00:40)

  • Девчушка, которая у нас (ПОКА) обожает когда ее гладишь, она готова это терпеть )))) постоянно. Очень ласкучая!! :чмок: :чмок:

  • на газетку уже ходит? :улыб:

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • НеТ, что ты.Она еще и как-то на боку ухитряется пописать. Смешно, но какаем на газетку, если я успеваю :1:

  • ой какие лапотушки!!! :wub1.gif:

  • Они еще расцветут! :роза: :роза: :роза: :чмок: :чмок: :чмок: :heart: :heart: :heart:

  • Безумно обаятельные девчушки! Счастья им и хороших хозяев! :чмок: :heart:

    El saber no ocupa lugar

  • Спасибо!

  • Сегодня отвезли Нашу вторую девочку на передержку, в Академгород. aneL_07 и Андрей спасибо вам! :роза:
    Теперь буду активно ребятишек пристраивать.

  • Оксана, я отписалась на форуме академ.орга, написала, что очень кстати окажется мат. помощь на стерилизацию мамы щенков.

    Девчушка слопала еще одну порцию куриного супчика :nom:, потом, как вы и предсказывали, на бегу описала ковер))) Мы заметили только после того, как наступили на мокрое - очень незаметно делает свои коварные делишки..))) час назад посадили ее в отгороженный уголок, ей не понравилось, естессно. Но мы ее приучаем, на ночь будем туда сажать, и днем, когда дома никого нету... Сейчас вроде уснула, как пасхальный зайчик на розовом одеялке, прям принцесска :knix:...

  • Да, делишки делает буквально на ходу, на бегу)))) Она за дни, которые провела у нас почувствовала свободу, стала немного своевольной, капризной , для нее было все пространство, а сейчас пусть приучается! Будет в ограниченном пространстве- научится делать свои делишки как раз на газетку.
    Вы молодцы!Спасибо! :live:
    Ангелочку - поцелуйчик! :чмок: :heart: (а ее за" кулисами"называю Ириской, навеяло )))) )

  • Ангелочек ночью описал и обкакал свое распрекрасное розовое одеялко, а потом с 4 утра и до 10 выл, требуя сво-бо-ды по-пу-га-ям (с) :eek: Сейчас выпустим это хулиганьё побегать немного. Она оччень коммуникабельная-вчера даже нашим гостям радовалась, хотя могла бы испугаться чужих)))

  • Да, Лен, весело там у вас... Надеюсь, привыкнет быстро, что дома жить- хоть и менее свободно, но все равно- лучше.

  • Это Нюточка , на передержке )

  • Это тоже Нюточка) как обычно - с игрушкой ))

    Исправлено пользователем Oxandra (03.04.10 22:06)

  • мы в гостях у Нюты , она показывает нам свои игрушки )) :knix:

  • Наигралась, отдыхает ))) :чмок:

  • ну какая ж она прелесть :heart:

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Маленькая преслестница- кусака :heart: :чмок: :wub1.gif:

  • Красавица :улыб:Сама как игрушечка

  • Оксана, девочке-щенульке уже наговорили комплиментов! Я тоже от нее в восторге, такая выразительная мордаха, видно, что они с сестренкой совсем разные по характеру:) Но также не могу не отметить прекрасную оптику, которой делали снимки, просто ням-ням...

    Мы завтра попробуем тоже пофотографироваться... А сейчас ложимся спать, только что больше часа бесились с щенком, играли:смущ:Она тааакой попрыгун!!!

    Оооочень хочется верить, что сегодня ночью скулежа и воя не будет. А то самим спать хочется... и страшно, что соседи услышат и хозяйке квартиры настучат. А собаке ведь еще и дома одной сидеть несколько часов в день...

    Исправлено пользователем aneL_07 (04.04.10 02:02)

  • Милашки они обе, попрыгушки тоже, Нютка вчера тоже прыгала, игралась и потом спать завалилась.
    Хотелось бы чтобы ночь спала, да..... соседи,вообще, больная тема....((((
    Она одна оставаться совсем не хочет, ласкуша потому что.
    Напишите, как ночь прошла. Хочется верить, что скоро пройдет у нее тоска, от которой она воет и не хочет оставаться одна.
    :смущ: Только сколько это займет времени. Девочки, может кто сталкивался с подобной проблемой?
    Был у нас один щенок с подобной проблемой, и я , чтобы не оставлять его, возила везде с собой, благо были возможности - в машине он ездил прекрасно, и принимали его везде хорошо. Но это , конечно, же не пример, не показатель. Напишите,, плиз, какие-нибудь рекомендации!!!!!!!!! ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ СО СВЕТЛОЙ ПАСХОЙ А

    Исправлено пользователем Oxandra (04.04.10 11:37)

  • Сегодня у нас чуток получше, ттт. Визжать щенявка начала около полседьмого утра. Мне пришлось вставать... Сижу сейчас сонная, думаю: если пойду в церковь, а потом в гости к родителям загляну, как она тут одна высидит. Очень хочется сходить...:хммм:
    Рекомендации я бы тоже послушала с удовольствием - каждый день минимум часа по 4 она будет одна... и если будет выть, то конфликтов с соседями и хозяйкой квартиры не избежать)) У нас вообще в договоре прописано, что животных низзя)))

    * И, да, всех с Пасхой. Христос Воскресе!

  • Оксан, ну до чего ж хорошенькая! Самых лучших ей хозяев! *и почему у меня уже есть собака...* :wub1.gif:

    Тоска, по идее, должна пройти - если будет чувствовать любовь и заботу к себе. Сколько времени это может занять - вопрос, у всех это индивидуально. Фаню когда из приюта привезли - она ночи три плакала, потом перестала.

    Христос воскресе, девочки!

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Рыжинка, у нашей щенульки, как мне кажется, проблема не в том, что она скучает - это вроде уже прошло, она веселый игрун-попрыгун и мелкая кусака. По вечерам такие сумасшедшие скачки по квартире устраивает. Я даже играть с ней не умею так, как ей нравится, только Андрей может - щенулька любит, чтобы ее прям тормошили, теребили,барагозили так бррррр..... а я способна ей только пузо чесать и мячик кидать:смущ:Ей просто не нравится отгороженный угол - но мы не можем ее на ночь выпускать оттуда, и когда уходим, тоже не можем. Вот она и плачет - жалуется...

  • Я немного фотографий выложу с нашей девочкой... До сих пор не решили, как ее называть... Вроде задумки есть, но как-то не идут ей эти имена... до сизх пор думаем. Можем после просмотра фотографий кто-то нам посоветует...

    №1 вот, собсно, такие мы.

  • №2 Это вчерашнее почти что получноное - собак считает, что Андрей - любимый товарищ по играм, строгий но любимый хозяин - она ему правда ооочень радуется всегда...

    Исправлено пользователем aneL_07 (04.04.10 12:55)

  • №3 Ну а я - так, играть весело не умею... гожусь только на то, чтоб какашки собирать и мокрые газеты... ну еще кашу варить))) И за ногу меня можно кусать, аки крокодил

  • Ну, тогда это темперамент. Пока не вырастет - так и будет.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • №4 Ну вот такие мы...

    * фотографии не ахти - она скачет, как коза, прям не поймаешь)

    Исправлено пользователем aneL_07 (04.04.10 13:01)

  • №5 Последняя на сегодня:)

  • Какие же они обе красотки! А имя... Мне почему-то втемяшилось- Маня, Маняша...

  • До сих пор не решили, как ее называть... Вроде задумки есть, но как-то не идут ей эти имена... до сизх пор думаем. Можем после просмотра фотографий кто-то нам посоветовать
    Ага, я вот тоже думала-думала и имечко не придумала. Вроде - так, а потом что-то не то, так ребятенок до сих пор без имени. (((( Но, ничего, придумаем, в случае чего, обратимся к каталогу имен, может что и навеет. :миг:

  • Нам только дай волю, мы бы их всех забрали! Правда? Они на самом деле, такие прекрасные-распрекрасные, достойные только лучшего всего!


    :present: :flowers: :heart:

    Исправлено пользователем Рыжинка (05.04.10 06:58)

  • Красавица!!! :чмок: :чмок: :чмок: :heart: :heart: :heart: :роза: :роза: :роза:
    Обожаю!

  • Народ, помогите придумать имя девочке - негоже так долго без клички собаке ходить. Я сначала хотела ее Нюшей назвать, выяснилось, что сестренка ее Нюша. Андрей ее зовет Жужа - по-моему, имя милое, но нам не идет - Жужа - это такая маленькая, толстолапая, пушистая собачка. А мы стройные, даже немного длинноногие, когда на полу лежит и уши расправлны, вообще мордой на лисичку похожа маленькую, фенек называется:)

    Какие идеи? Я уж измучилась вся... а ребенок тем временем к Жуже привыкает - надо срочно чето думать. :смущ:Она у нас вертлявая, коммуникабельная, игрунья... кушать лююбит, играть любит - в общем, жизнерадостный ребенок!

    Исправлено пользователем aneL_07 (05.04.10 13:47)

  • В ответ на: Она у нас вертлявая, коммуникабельная, игрунья... кушать лююбит, играть любит - в общем, жизнерадостный ребенок!
    назовите как дочку звездной пары - Шило. Двусмысленное имечко: и типа гламурно, и с юмором.

  • В ответ на: А мы стройные, даже немного длинноногие, когда на полу лежит и уши расправлны, вообще мордой на лисичку похожа маленькую, фенек называется:)


    Так и назовите ее Феня, Фенек, Фенечка :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Майя...

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • А мне тоже в голову пришло имя Маня или Жужа. :-)

  • Я тоже подумал,что на лисенка похожа, и поэтому есть вариант - Лиза, почти лиса )))

    п.3

  • Лена, привет!КАк у вас дела, как Ириска? Дает спать или так же бунтует?
    Имена: Джипси, Полли, Тесса, Лотта, Рута. :wub1.gif:

  • Оксана, привет. Только сейчас добралась до компа - сегодня ночь спали относительно спокойно - вчера специально выматывали вечерними игрищами с мячиком, чтобы спала крепко... Сегодня нас с 7 вечера не было дома, как она себя вела без нас - не знаю, но вроде разъяренные соседи к нам не ломятся:) Завтра днем опять ей придется посидеть одной, надеюсь, все будет ОК. Кушает хорошо, заметно - ребрышки уже не так торчат, стала более справненькая.

    Ребенок не умеет нормально писать и какать на газету - приучаем. Одеялко наше принцессино скоро будем стирать - столько уже всего щеник по нему размазала всякой каки)))

    Теперь насчет имен - хочется легкопроизносимое и простое фонетически, без нескольких согласных подряд, как в Джипси, например... Я сегодня по мере поступления новых вариантов пробовала ее предложенными именами называть - Феня и Маня - прям хорошо пошло) Мне кжется имя Фенечка - хороший вариант. Давайте на нем остановимся? Никто не против (Кроме Андрея моего)?

  • Девочки, а кто -нибудь интересуется судьбой мамочки ?
    Что то кажется не кто из женщин не возьмется ее стерилизовать...

  • Давайте насобираем денег, я еще мамочку -не потяну, а отвезти -отвезем, заодно и к ребенку (лапочке) - заедем попроведать! :heart:

  • Оксан, с меня на стерилизацию 300 рэ (в следующую среду буду у вас в ресо на б.хмельницкого - передам, могу раньше, если заедешь к нам в офис :))

  • Ох. у нас сегодня ночью просто адский ужас был-в ВС утром давала глистогонку, весь день просидела около ее угла с тряпкой, ждала эффекта. А она покакала всего один раз, не жидко, как обычно, паразитов не вышло. Я думала - ну мало ли, значит повезло, глистов не много...

    ага, фигушки. Вчера приехали от родителей такие радостные, расслабленные. Улеглись спать. В 4 утра я проснулась от жуткого запаха :bad:, заглянула к щенку - :eek: :eek: :eek: так как будто стадо диких слонов с расстройством желудка прошло - ВСЕ закакано. Дитё даже в свою собственную миску умудрилось это самое... того)) Одеяло опять стирать - все измазанное, сама собака тоже. Я, главное, вытаскиваю ее из лужи какашек, ставлю в уголок, начинаю мыть, а она с тряпкой играет, опять туда лезет, меня лапами мажет, только что вымытый пол...

    кое как отмыла. А ребенок не понял - чего это я вокруг ее угла терлась, а с ней так и не поиграла. Давай плакать - встанешь, погладишь - успокаивается, только ляжешь - опять... короче, сегодня ночью мы опять не спали. У меня с научруком по диплому встреча через час - сижу, пытаюсь что-то писать, глаза слипаются...

    Исправлено пользователем aneL_07 (06.04.10 12:53)

  • Лена, привет!Вы держитесь или силы уже на исходе? ((( :шок:

    п.3

  • Я держусь. Андрей тоже) Я писала все это не чтобы Феню забрали, а просто...краткие хроники с места событий:улыб:У нас и мысли нет просить забрать ее раньше оговоренного срока передержки.
    Собака же не виновата, что у нее было тяжелое детство-кто б ее там во дворе приучал на газетку дела делать...
    Неудивительно, что у уличного ребенка столько глистов. Ну и также неудивительно, что ей хочется играть-это же ребенок. Правда странно, что играть ей хочется в 4 утра:) В принципе, главное вечером с ней поиграть долго-дого, чтоб она прям умоталась, тогда она часов до 7 спит-у нас такое уже было.

    Мы щас кашу с курочкой поели. Стул уже почти что нормализовался, щас часок поиграем, а потом, надеюсь, она спать пойдет:смущ:Надеееюсь)

  • Некоторые глистогонки как раз и работают со слабительным эффектом, не переживайте - все очень скоро нормализуется, зато щенуля будет чистенькой. :роза:

    El saber no ocupa lugar

  • В ответ на: Давайте насобираем денег, я еще мамочку -не потяну...
    Оксан, сколько не хватает?

  • Деньги еще толком не собирали, одна девочка предложила 300 рублей, я добавлю 200 - итого 500, + отвезу ее. (рекомендуют давать 1000 руб ):смущ:

  • Оксан я добавлю 500

  • Таня, спасибо огромное!! :роза: :роза: :роза: :respect:

  • я как запишу ее на прием, сразу же напишу.

  • В ответ на: Оксан, с меня на стерилизацию 300 рэ (в следующую среду буду у вас в ресо на б.хмельницкого - передам, могу раньше, если заедешь к нам в офис :))
    Аня, спасибо огромное!До следующей среды подождем. ОК? :роза: :роза: :роза: :knix:

  • Да не за что. Я вероятнее всего уеду в конце этой недели, или в начале следущей, сроком примерно на неделю, со мной лучше как-то встретится до конца этой недели.

  • Главное, чтобы у собаньки течка уже не началась - а то по срокам уже может. Добрые тетеньки быстро в отлов обратятся, когда вокруг кобели появятся. :безум:

  • Сегодня вычитала в интернете, что щенкам полезно иногда давать сырое непротертое яблоко или морковку - витаминки, да и зубки чистятся... Дала Фене яблоко. Она, кажется, не признала в нем еду, играет с ним, по ходу думает, что это новый мячик :ха-ха!:

    Исправлено пользователем aneL_07 (08.04.10 12:38)

  • У нас прежняя щенулька ела хурму, огурцы, яблоки. а когда уже наедалась начинала с ними играть!Может ей мелко крошить в кашку?

  • А мы уже и так справились - Феня съела яблочко. НЕбольшое. Я специально не крошила, чтоб она грызла, чтобы зубки чистились.

  • Ура!Какая же она умничка!!Как же я по ней скучаю! :чмок: :чмок: :чмок: :heart: :heart: :heart: :superng: это все маленькой принцесске :knix:
    Лена, больше не фотались?Так хочется увидеть!!

  • Оксан, ее очень сложно сфотать - она безумно вертлявая, даже когда выдержку на фотоаппарате короткую ставишь) Я, когда будет время, еще попытаюсь.

  • Очень будем ждать!! :heart:

    Исправлено пользователем Oxandra (09.04.10 00:12)

  • Сейчас позвонила в НЕ. Будем ждать звонка оттуда. Вчера звонила тем женщинам, собачка бегает.
    Девочки, скажите, пож-та, если у собаки будет течка, ее можно стерилить?

  • Как бы нежелательно. Последствия непредсказуемы.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • А течка еще не началась? Все нормально?

  • пока нет, она не знает , когда она будет . Будем договариваться с НЕ

  • Девочки, у меня отличная- преотличная новость!!!!!! Наша замурчательная, самая лучшая в мире передержка оставляет себе ребенка, младшую из сестричек, которую зовут сейчас НЮТА !!!!Они ее очень сильно полюбили, растет веселым, послушным, смышленым ребятенком. Мы очень-очень рады, она нашла своих самых лучших хозяев.
    Марина, спасибо тебе! :роза: :роза: :роза: :superng: :knix:

  • Ух ты :live: Здоворо! )))) Очень рада за вас

  • Очень рада за щенулю, что у нее есть теперь настоящий хозяин!!!!! :respect:

  • Спасибо, девочки!мы тоже очень рады! Будем теперь ждать хозяев второй мылышке. :appl:

  • здОрово :улыб:

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Мы сегодня отдали Арчика с передержки на ПМЖ. Если еще будут звонки по щенкам, будем переадресовывать к вам. Удачи!!!

  • Спасибо огромное!Мы только "ЗА". Арчику самой теплой, мягкой постельки, самых добрых и заботливых хозяев!! :heart:

  • Оксана, лови фотографии красотки Фени, как и обещали:улыб:

  • Это Феня испугалась пылесоса - схватила свои игрушки и спряталась в уголок под батарею.

  • Cимпатюля какая

  • А вот так она спит))) Маленькая мягкая собачка. Забыла уже, что жила на улице, чуть не попала в отлов, мерзла и голодала... Теперь напрыгается вечером, по сложившейся традиции покакает мимо газетки, помусолит косточку... и спать))) Иногда "бегает" лапками во сне.

  • В ответ на: Это Феня испугалась пылесоса - схватила свои игрушки и спряталась в уголок под батарею.
    Ясное дело, кто их знает, пылесосы эти - свое должно быть при себе:улыб:

    El saber no ocupa lugar

  • глазёны такие большие :wub1.gif:

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Девочки, спасибо))) Да, мы красивые маленькие собачки)
    Она вообще очень живая, активная, игривая девчушка! И ушки у нее такие мягкие, кажется, уже вставать начинают чуть-чуть..

    Ей бы в семью с детьми:хехе:

  • Ой лапа какая..... :wub1.gif: сладкий такой ребеныш))) ...а вырастет крупной - лапки-то немаленькие совсем...

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Фенечка, девочка, какая красавица, ласкуша. ДА, она чудесная девочка!!!!! :heart: :heart: :heart: :чмок: :чмок: :чмок: Так здорово, что они очень быстро привыкают к людям, становятся домашними,любимыми. С мячиком по-прежнему, играет. Я как занесла ее в квартиру, после улицы, она сразу же начала с ним играть, перебирать лапками, кусать зубками....Такая смешная и трогательная! :чмок: :чмок: :чмок:
    я так соскучилась по ней!!!
    А ушки, видимо, скоро поднимутся. У ее сестренки одно уже поднялось.
    :knix:

  • Как приучить щенка какать на газету? Писает Феня туда, куда положено, а какает - только на одеяло. Вчера постелили свежепостиранное, она его уже два раза обкакала. Я задолбалась стирать, чесслово...

  • Вариант кусочка впитывающей пеленки не пойдет ? Как замена одеялу ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Ну как-то хочется, чтобы она спала на чем-то более существенном, чем тонкая пеленочка. Одеяльце мягче и теплее... эту пеленку она скомкает и ляжет на пол.

  • Да дома же тепло сейчас. У меня кот сам спецально на голом полу спит, жарко все ему.

  • возьмите две пеленки и сметайте их - типа наволочка на одеяльце.

    моя собача когда недержанием маялась, я сделала так: на ее подстилку сшила наволочку и внутрь наволочки подкладывала пеленки (с обеих сторон). то есть порядок такой: собака, наволочка, пеленка, подстилка, пеленка, наволочка.

  • Ну так если по такой схеме укладывать, все равно наволочку, которая поверх пеленок надевается, каждый раз надо будет стирать...

    Феня, кстати, только что опять обкакалась на одеяло. Я к ней заглядываю, а она хвостом так виновато метет: мол, простиии, мама, я опять... ))

  • ну наволочку стирать значительно проще, чем одеяло, разве нет?

  • Ну да, проще - но мечта ж - ваще ничего не стирать - собрал какашки в пакетик, пол протер и живешь счастливый))) :biggrin:

  • но не так же быстро:улыб:
    лялька ж еще. с малышами спокойно не бывает.

  • А как мамашка поживает, известно что-нибудь?

  • В ответ на: Ну да, проще - но мечта ж - ваще ничего не стирать - собрал какашки в пакетик, пол протер и живешь счастливый))) :biggrin:
    Это прийдет, но сначала прийдется немного (или много) постараться

  • Лен, чувствую себя виноватой:хммм:Никак не приучается? А мне и посоветовать нечего, я в этом не сильна:хммм:Может тряпочек привезти, чтоб не стирать, а выкидывать, будешь их как простынку класть?

  • В ответ на: А как мамашка поживает, известно что-нибудь?
    Созванивались с НЕ .Если у мамульки нет течки, то повезем в субботу.:хехе: Спасибо огромное - Ivan_pupkin - 300 руб, Сокровище нации - 500 руб
    :роза: :роза: :роза: Благодаря им на наших улицах станет намного меньше бездомных , несчастных собак. :superng:

  • Застилайте диван п/э пленкой, когда уходите. С нее легче убирать, и стирать не надо ничего. Возможно, ей не понравится на пленку ходить, и перейдет на пол. Вообще возьмите за правило - увидели, что на диван залезла, поругать и снять за шкирку. Всегда. И не отступать от этого никогда.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Оксана, все нормально :миг:Я же знала, на что соглашалась - щенок он и в Африке щенок.

    Рыжинка, а мы вообще ее на диван не пускаем - вечером она бегает, мы ковер сворачиваем, а на ночь и когда дома никого нету, она в отгороженном уголке сидит. Мы ей там газеты стелим, миски-игрушки. Ну и одеяло:улыб:Сегодня, кстати, мы на газету покакали! Да! Самосовершенствование - наше все! :snegur:

  • А, понятно. Я-то думала, что одеяло на диване. Тогда можно пленку или клеенку поверх одеяла застелить. А сверху впит. пеленку.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Оксана, прочитала сообщение на академ.орге, все нормуль, силы есть, кушаем хорошо. Она, кстати, очень выросла, и шерстка у нее потемнела.

    Сегодня, думаю, будем ее купать - сейчас опять наделала дел на одеяло ( зря я в предыдущем сообщении похвасталась))) и извалялась там, как свинка... так что вечером, когда Андрей с работы придет, будут банные процедуры. Купается она, кстати, спокойненько, без визгов - понимет, что так надо. :respect:

    Оксан, одна только просьба, вернее напоминание - вы помните, что я брала Феню на один месяц? То есть две недели осталось. К нам в начале мая приедет свекровь, и мы на майские можем уехать...

    Исправлено пользователем aneL_07 (16.04.10 10:53)

  • Сейчас дома вполне тепло,уберите одеяло. У него стереотип выработался, бороться бесполезно! У нас со щенком английского бульдога была такая история. Взяв 6 мес. щенка от заводчиков столкнулись с проблемой ,гадил на кровать,лишили доступа к хозяйской кровати - выдали мягкую лежанку - гадил в лежанку. Убрали лежанку ,доступ к кровати ,стал гадить на газетки.

  • Оксан, одна только просьба, вернее напоминание - вы помните, что я брала Феню на один месяц? То есть две недели осталось. К нам в начале мая приедет свекровь, и мы на майские можем уехать...
    Лена, да-да, я помню. Сегодня дядечка звонил, распечатаю фотки и отвезу ему. Лен, напиши, плиз, какого она росту :), а то ему маленькую подавай.

  • Ура!Записались на стерильку, на воскресенье. Завтра поедем за собачкой, у нее течки нет, созванивалась с женщиной.
    Странные люди живут там. Ничего не хотят делать и даже в нашей помощи гадают - какие же это у них интересы? Нам, типа, собака не нужна, а эти - приезжают, щенков забрали, собаку стерилить собираются..... Наверно , ВЫГОДНО!!!!!!
    :зло: :зло: :зло:
    А последняя новость - Лучше увезла бы ее куда-нибудь и не привозила.... :шок:
    Сдается мне , что рано или поздно , уничтожат они собаку, попробовать пристраивать, авось получится.
    Очень тяжело с ними разговаривать, прямо настроение портится. Ну это так, к разговору:хммм:

  • mara09, да я как загляну к ней в уголок, а она, сиротинушка, там на полу лежит - одеяло постирали... и прям жалко ее так становится... )) Но,наверное, если все так и дальше будет, то будем убирать одеялко....

    Насчет размера - щас ей 2 месяца, когда она стоит, ее спинка Андрею чуть ниже колена. Средняя будет, наверное

    Оксана, не расстраивайтесь! Дураков полно... выгода, блин... А то что время свое тратишь, нервы, деньги на лекарства, еду... дураки, одно слово. Не берите в голову. Тут на форуме ваши единомышленники.

    Исправлено пользователем aneL_07 (16.04.10 22:42)

  • Оксана, смотрите на это с юмором. А особо тупым, которые о выгоде думают можно говорить, что "да, очень выгодно - в Европу увозим за евро : там своих собак не осталось - наших усыновляют, в очередь пишутся"...

    El saber no ocupa lugar

  • Да, спасибо!Просто такие простые чувства, как участие, забота, сожаление, любовь ЭТИМ людям уже не приходят в голову!Но, мы то знаем, что ТАКИХ людей становится все меньше! :роза:

  • Ничего страшного, полежит без одеяльца пока. Зато не на что будет гадить, а со временем забудет и снова можно будет постелить одеялко!

  • ...в Европу...за евро...очередь на "усыновление"... :ха-ха!: :rofl:

  • Не могу не похвастаться - меня распирает просто материнская гордость - Феня научилась выполнять команды "сидеть" и "дай лапу". Второе еще очень неуверенно и нестабильно, но все-таки...!

    Усаживается на толстую попку и так умильно лапку протягивает :wub1.gif:

  • В ответ на: Оксана, смотрите на это с юмором. А особо тупым, которые о выгоде думают можно говорить, что "да, очень выгодно - в Европу увозим за евро : там своих собак не осталось - наших усыновляют, в очередь пишутся"...
    Оксан, не говорите так им никогда. На то они и тупые - начнут собак собирать-подбирать, с Европой созваниваться... :ха-ха!:

  • а ведь могут :ха-ха!:

    Исправлено пользователем Рыжинка (17.04.10 20:27)

  • В ответ на: Не могу не похвастаться - меня распирает просто материнская гордость - Феня научилась выполнять команды "сидеть" и "дай лапу". Второе еще очень неуверенно и нестабильно, но все-таки...!

    Усаживается на толстую попку и так умильно лапку протягивает :wub1.gif:
    Ой, Лена, какие же вы молодцы - все! :роза: :роза: :роза: Сегодня, надеюсь, увидим эту умничку послушную и талантливую! :чмок: :чмок: :чмок: :heart: :heart: :heart: :knix: :bday:

  • Оксан, всмысле Фото?:хехе:
    Мы сегодня не можем - фотоаппарат дома у родителей забыла, на неделе заберем)

  • Оксанаааа :ха-ха!: Вы с мужем просто злодеи)))) - я сижу, шерстю фотофорумы, думаю, на какую вспышку копить, а книги для диплома лежат на столе и укоризненно на меня смотрят :смущ:

  • я предупреждала!!! :ха-ха!: :biggrin:

  • О, сегодня у нас был очень насыщенный день!
    Отвезли мамульку наших щеночков-девочек в НЕ , на стерильку. Женщина, курирующая ее дала нам 200 руб +коробку с крупами, одела на нее ошейник и поводок и ждала нас. Конечно, сильно было страшно Найде, тряслась вся бедная, но лаской и уговорами мы быстренько доехали, без приключений, до ПЛС . Завтра будет операция, в понедельник буду звонить ., спрашивать, интересоваться девочкой.
    Потом мы поехали к нашей Фенечке, дочечке . Отвезли шлейку, спасибо Verys :роза: :роза: :роза: за нее, благодаря ей ребенок сможет лапками потоптать весеннюю землю, собакен стала чудесной, веселой-развеселой девчушкой, совершенно адаптированной, понятливой, смышленой, в-общем, чудесный ребенок в самые добрые и заботливые руки. :чмок: :heart: Стала толстенькая, задастенькая девчушка. Вес неизвестен, но, думаю, около 7 кг, так как ее сестренка, Нюта весит 6 кг(!). Выросли девочки!
    Потом заехали к Нюточке, угостили гостинцами, поигрались и домой.
    Счастливые собачки, такие милые, такие любимые! :чмок: :чмок: :чмок:

  • Oxandra, вы молодец!!!!!!!! :роза: :роза: :роза:

  • Спасибо!Вот как Фенечку пристроим будем вообще счастливы! :чмок:

  • вчера поснимали немного Фенечку, вот несколько фотографий ))

    п.3

    Исправлено пользователем UGene (18.04.10 11:03)

  • еще фото

    п.3

  • Какая красиваааяя!!! :wub1.gif: У нее счастье на морде написано))) :ха-ха!:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • и еще фото )

    п.3

    Исправлено пользователем UGene (18.04.10 11:05)

  • вот мы сидим в ожидании сосиски ) )

    п.3

    Исправлено пользователем UGene (18.04.10 11:06)

  • Женя, текст для объявок придумать вам? Такая красота кому-то достанется, меня аж завидки берут:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Маша, было бы очень здорово! макетики наделаем и в путь! :роза: :роза: :роза:

  • Какое чудо чудное!:миг:
    Красотулечка :knix:

  • Напиши мне кратенько инфу, чтоб по теме не выискивать - возраст, вес, прогноз ,какой вырастет, характер....)

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • 25 апреля будет 4 м-ца! Вес сейчас около 7 кг., будет среднего роста (около 50-60 см), характер ласковый, очень подвижная, как все малыши, смышленая, хитренькая- за сосиску готова сделать все, что от нее попросят. :улыб::чмок: :heart:

    п.3

  • Привет! Я - Фенечка, смышленая и ласковая девочка. Меня нашли в коробке из-под телевизора добрые люди. Мне уже 4 месяца, я вешу около 7 кг и вырасту средней собакой. Я очень подвижная и умненькая девочка. Где ты, самый лучший в мире хозяин?
    ______________________________________

    Ну как, подойдет?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Может еще написать, что умееет сидеть и давать лапу?))
    Конечно, не всегда выходит, но мы с Андреем над этим работаем.

  • Все ее многочисленные достоинства обязательно озвучим!!! :роза:

  • Добавляйте все, что пожелаете)

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Спасибо. Вчера еще раз ребенка разместила.

    Исправлено пользователем Oxandra (19.04.10 10:31)

  • красивущщщщая девчушка :heart: с озорным взглядом :wub1.gif:

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • ОТЧЕТ
    Период отчета с 12.04 - по 17.04.2010 года.
    Приход:

    Сокровище нации - 500 руб;
    Ivan_pupkin - 300 руб;
    Ольга (женщина подкармливающая собаку) - 200 руб.

    Расход:
    Операция по стерилизации - 1000 руб.
    Остаток: 0 руб.
    Маша , когда поедем забирать девчонку тогда возьму копию чека (или расписку за операцию)., забыли взять.:хммм:

  • Ок, отчет принят. Расписку жду через 2 недели. (Оксана, там только расписки).

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Хорошо! :flowers:

  • Oxandra , очень жду от вас ЛС или звонка: близится конец оговоренного срока передержки. 30 числа рааано утром к нам приезжают гости, будут жить в нашей квартире. Мы временно переезжаем к моим родителям. Поэтому Феню нужно забрать 28 числа. Ну или на крайняк - 29 вечером.

    Она выросла, научилась писать и какать на газетку, знает слова "нельзя", "сидеть", "на место", с переменным успехом дает лапку. :смущ:Правда ухи у нее почему-то так и не поднялись до конца - может еще поднимутся.

  • Лена, заедем 28 или 29, сразу заберем с Н.Ельцовки ее мамочку после стерилизации. Позвоним обязательно заранее.

    п.3

  • ВСе, я приехала из Иркутска.
    Фенечку обязательно заберем, как и договаривались. НО, скорее всего, 29, ее мамочке будут снимать швы в НЕ 28.04 и на следующий день они ее нам отдадут (хотели, правда, снять 29, а 30 отдать, но у нас нет времени ждать, то заберем ее 29 и тогда же за ребенком заедем.

  • Спасибо :flowers:
    Значит до 29... Только 29 числа вечером один Андрей дома будет. Месяц быстро пролетел, чо уж там... :dnknow:

  • Да, быстро для нас, а для вас он , конечно, дольше длился :роза:
    сейчас будем еще искать передержку для Феньки или для сына )))).
    Срочно нужна передержка для ее мамочки. Туда отвозить совсем не хочу, жалко собачку, она еще такая молодая.:хммм:

  • Зато за этот месяц я еще раз подтвердила народную примету: если вы намазали руки кремом или сделали маникюр, значит собака скоро покакает или пописает :biggrin:

  • :ха-ха!::миг:

  • Лена, как у вас дела?Как Фенюшка себя ведет?Не показывали носика на улицу? 29.04 собираемся за ребенком. :heart:

  • Нет, на улице не были.
    Ведет - все также, ей, конечно, скучно - по вечерам, когда есть возможность побегать, она просто в восторге. В углу своем ей днем скучно, дома никого нету, она в наше отсутствие газеты грызет, одеяло туды-сюды таскает...Мячик ей интересен только тогда, когда кто-то ей кидает. А так кость мусолит, недавно уже вторую купили.
    Проломила свою загородку картонную - у нас уже там все скотчем переклеено на сто слоев:)

    Оксана, вы во сколько примерно приедете завтра? Меня точно не будет дома, мне надо Андрея заранее попросить, чтобы он в назначенное время пришел...

    Я утром постираю одеяло ее, чтобы вы его тоже забрали. Она его любит. Еще осталось два пакеты крупы. Ну и шлейка ее.

    Исправлено пользователем aneL_07 (28.04.10 13:45)

  • Лена, телефон Андрея скинь, плиз, на телефон или в ящик. Но, лучше бы , на телефон. Завтра заедем сначала к вам, постараемся с 20.00 - 21.00, а потом уже в ПЛС. Как выйдем из города - позвоним!!!

  • Оксана, номер Андрея кинула в личку. Я завтра его еще в смс продублирую. Только я ему сказала, что к 21 надо быть дома - боюсь, что к 20 он может не успеть... в общем, вы спишитесь с ним завтра ))

    Исправлено пользователем aneL_07 (29.04.10 01:38)

  • Все будет хорошо!!:улыб:

  • Фенечку благополучно забрали временно к нам домой, сейчас снова будем давать объявления, пытаться найти заботливого хозяина. По пути забрали с ПЛС ее мамочку- Найду - со стерилизации, которая прошла успешно, слава Богу.
    Обе собаки у нас сейчас, сына же с аллергией пришлось временно отвезти бабушке, Найда сильно линяет . Помыли ее, она оказалась очень веселой и игривой )) Завтра ,возможно,повезем потенциальному хозяину в частный дом . Если не получится , то выпустим ее на прежнее место жительства ....
    фото Найды (после душа))

    п.3

    Исправлено пользователем UGene (30.04.10 00:01)

  • Найда с дочкой,Фенечкой :heart:

    п.3

  • Найда

    п.3

  • Завтра отсканируем расписку из ПЛС.

  • Похожи :улыб:дай бог, что бы все хорошо сложилось и у мамы, и у дочек. А они узнали друг друга, давно же не видились?

  • Не виделись они ровно месяц, но уже позабыли друг друга.
    Феня умница, ходит на газетку))) в 4 утра сегодня поигралась с косточкой и через полчаса снова уснула)

    :respect: передержке Anel :live:

    п.3

  • В ответ на: Похожи :улыб:дай бог, что бы все хорошо сложилось и у мамы, и у дочек. А они узнали друг друга, давно же не видились?
    Может быть и мамочка узнала, она не проявляла агрессии, даже сегодня утром они успели поиграться, обе очень игручии, требующие внимание только себе, ревнивые. А Фенечка, как маленькая, очень игривая и общительная.
    Найде нужен хозяин очень хороший - она бехумно ласковая, залазит на колене, подставляет голову, чтоб гладили, играется и зубами прикусывает... Чудесная девочка-друг. :чмок: :heart:

  • У нас хорошие новости - Найда уже в новом доме, у заботливой хозяйки ! Через неделю новые хозяева уезжают жить на дачу с Найдой на целое лето , для собаки у них большой вольер , а зимой она будет жить в теплой квартире на отдельном диване ). :knix:
    Мы заедем на дачу ,навестим ее обязательно.

    И вторая хорошая новость - еще более замечательная - Фенечку тоже забирают , те же самые хозяева, и Найда будет жить вместе со своей дочкой ! Такой вот вечер получился у нас сегодня.
    :live:

    п.3

    Исправлено пользователем UGene (30.04.10 23:50)

  • :appl: тьфу-тьфу-тьфу на девулек!!!

  • ну прям супер пристрой :улыб: :live:

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • В ответ на: :appl: тьфу-тьфу-тьфу на девулек!!!
    присоединяюсь !

    фото Найды на новом месте у диванчика )

    п.3

  • Просто нет слов!!! Сказать, что вы молодцы - это ничего не сказать! :роза: :роза: :роза:
    Прямо полоса везения! Тьфу, тьфу, тьфу...
    Пусть все у Найды с дочкой будет хорошо!!!
    А Найда, судя по фотографиям, хорошенькая такая девчушка!!! :wub1.gif: Видно, что добрейшей души собака!
    У меня вот только небольшие сомнения... им прямо сразу две собаки понадобились?

  • Женщина показала нам семейный альбом с двумя жившими у них до этого собаками , которые прожили 16 и 17 лет.
    ВОбщем отдавали мы сердцем, познакомились, прочувствовались атмосферой , огляделись и поняли, что иногда все-таки " желания могут совпадать с возможностями ")(т-т-т) Хозяйку Найда приняла сразу, подошла, полизала руку, лизнула в лицо, прижала голову к коленям, дала погладить животик... потом ,когда провожали нас, шла рядом с ней на поводке, как порядочная девушка, спокойная, как буд -то не первый год знакома. КОгда мы остались у машины, и хозяйка повела Найду домой, она пошла . . .не было страха расставания или какой-то неизвестности. они пошли домой как давно знакомые . . .

    МЫ , конечно,как кураторы, будем держать и руку на пульсе , и вас всех в курсе. Навестим их на даче, когда Феню отвезем, все еще сами посмотрим .

    п.3

    Исправлено пользователем UGene (01.05.10 00:42)

  • Как хорошо,что еще остались такие люди,которые приняли в свою семью таких собачек! :роза:

  • Женя, Оксана! Суперреспектище! :respect:
    Очень удачно, что в одну семью. Счастья и взаимной любви собачулям и новым хозяевам! :роза: :роза: :роза:

    El saber no ocupa lugar

  • По фотографии-у собаки выражение лица-я так долго искала хороших хозяев,наконец-то я их нашла,умиротворенно спокойное.Так хочется,чтобы у всех собачек и кошек так было,а не измученные поиском и ожиданием!:улыб:

  • Здесь думаю сомнений нет,хорошая семья,интуиция не обманывает!:хехе:

  • Конечно,выражение лица спокойное и довольное - ведь в её полном распоряжении диван и такие миски...

  • Да,я на миски тоже обратила внимание,те,кто сомневаются должны понять плохие люди не будут так заботится о собаке,все будет хорошо,я уверена!:хехе:

  • до Найды была догиня )) вот и миски чуть побольше )
    Еще там живет трехцветная кошка Сима, которая спокойно сидела рядом с Найдой.
    Мне понравилось ,что мы отдали Найду в такую семью, . . . они напоили нас чаем .... и подарили банку моего самого любимого вишневого варенья ! (а Оксане комнатный цветок в горшке, который она так давно хотела)
    Вот .

    п.3

  • После такой истории, начинаешь верить, что не все так плохо в этой жизни!!! :хехе:
    Вы большие молодцы!!! :flowers:

  • :роза: :live:

  • Женя, Оксана поздравляю!!!!!! :flowers: Вы молодцы, еще одной счастливой историей стало больше :роза: :respect:

  • вчера отвезли Фенюльку к новому хозяину. Молодой человек - Александр. Будет жить в квартире. Дали все рекомендации по воспитанию, кормлению, содержанию ребенка. Хозяин показался нам хорошим, понимающим ответственность в содержании собак, но, все равно, в конце недели поедем попроведуем, посмотрим как ребятенок освоился, полюбил ли своих новых хозяев (еще в квартире живет отец Александра). В-общем, следим за жизнью!Только САМОЕ ЛУЧШЕЕ ДЕТКАМ НАШИМ ЧЕТВЕРОНОГИМ!! :heart: :heart: :heart: :чмок: :чмок: :чмок:
    Сегодня Саша - новый хозяин - пообещал выложить фото и комментарии по своему новому питомцу. Ждем-с! :live:

  • Очень ждем-с! Я очень рада за малышей:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Я уже приехала домой. и тоже сильно жду!
    Александр, выставляй скорее фото!!

    Исправлено пользователем Oxandra (04.05.10 18:05)

  • Оксана, Женя, я наконец-то снова дома, впервые за 5 дней вылезла на форум, а тут такие новости!!! Я счастлива :wub1.gif:

  • у хозяина Фени временные проблемы с инетом. Как наладится связь, он выложит фото, а мы навестим их на днях :хехе:

    п.3

  • Рано радовались мы!!:(
    Фенечка снова у нас дома. радует нас и сама радуется. Забрала я ее от новых хозяев. Все у них было хорошо, но немного, не подумали они о том, что щенок будет занимать время, на парня навалились проблемы с учебой и .... вот так она опять у нас.
    По-прежнему, ищем самых-самых добрых, заботливых и любимых! :heart:

  • Знакомая история. Отдавала в феврале парню по имени Александр 4-месячного щенка. Он то ли работал и учился, то ли наоборот. Но ч/з неделю я позвонила и взял трубку отец. Сказал, что Александр со щенком не гуляет, за ним не убирает, кормит чем придется. Забрала я оттуда щенка. В тот же день нашлись другие хозяева. И у Фенечки обязательно все сложится хорошо! Удачи!

  • О чем (или вернее ЧЕМ...) люди думают когда принимают на себя ответственность за чужую жизнь?... :зло: Я всегда думаю, а с детьми своими они тоже так поступят, если они начнут "мешать" "неслушаться" и т.п. Это же не игрушки!!! Это те же дети, только усыновлённые. Ты же сам его взял... Как так можно....
    :хммм:

  • На самом деле - я на него не в обиде. Сама виновата. Теперь у меня есть определенный опыт, а то все положительный, да положительный ))))))
    А интуиции меня не подвела, к счастью. не находила себе места все эти дни, вроде все нормально, но как-то, защемит, вспомню........ А вчера поехала - а он уже был готов звонить- отдавать, Вовремя я.
    По Фенечке есть еще звонок. Буду проверять!!
    Милиса, а вот интересно, телефон его(Александра) не сохранился?Если можно в ЛС

  • Девочки, у нас проблема. Ребенок все свои дела замечательно делает дома, а на улице - гуляет, нюхает, но не "ходит". Сегодня гуляли 1.5 часа - результата никакого. а дома - одна секунда и лужа. Подскажите!!!!!!!!

  • выводить на улицу регулярно после сна и после еды. не надеяться на чудо, запастись терпением и лакомством: если случайно сделает дела на улице - обхвалить с ног до головы:улыб:

  • ДА. терпение не помешало бы, у меня был опыт, очень печальный - щенок категорически не ходил в туалет на улице, хитрила, следила, пряталась...... и так месяцев до 5 - 6. Проблема-с!
    Спасибо за совет!! :роза:

  • У нас Миша тоже не хотел на улице дела делать...все домой "уносил" :миг:
    Мы взяли в привычку как проснется так сразу бегом на улицу :смущ:а как первый раз сходил там уже проще.

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Сегодня с утра бегом, а там.......столько нового за ночь произошло. Опять нюхала, нюхала....... а дела - ни-ни. Ждем!

  • Наша Фенечка.Гуляем с удовольствием! :роза:

    Исправлено пользователем Oxandra (15.05.10 23:56)

  • Сегодня сделали прививку. :чмок: :heart: :heart: :heart:

    Исправлено пользователем Oxandra (15.05.10 23:56)

  • )) какая смешная девчушка :wub1.gif: :biggrin:

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Хорошенькая)

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Какая большааая! Какая хорошая, какая веселая:улыб:А ушки то у нее так и не поднялись... я читала, что надо кальций давать, чтобы ухи встали... может мы с Андреем ее неправильно кормили:хммм:

  • У нее мамашки ушки тоже на половинку стоят. Не переживайте. Все идет по плану!!:хехе:

  • Красотуля какая!:хехе:
    Вам пора фото выставку организовывать, все ваши фотографии, без преувеличения, просто шедевры! :respect:

  • Спасибо :роза: :роза: :роза:

  • Фенечку не взяли пока, она по-прежнему в поиске своего заботливого ,доброго хозяина ) .Привита, с личными ошейниками (килтекс от клещей + кожаный))), приучена командам сидеть, лежать, лапу, нельзя,пойдем домой, пойдем гулять ))) Кушает все, даже сырую капусту и яблоки . Девочка очень ласковая , игривая, в тот же момент лает на чужих, будет замечательным охранником и другом. Фенечке послезавтра исполнится 5 месяцев.
    ВОт несколько фото сегодня.

    Исправлено пользователем Рыжинка (02.07.10 08:54)

  • ВОт еще несколько фото как мы гуляем ))

    Исправлено пользователем Рыжинка (02.07.10 08:55)

  • Какая прикольная землеройка у вас растёт :wub1.gif:

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Фотографии у вас, как и всегда, классные!!! :flowers:
    Фенечка на фоне одуванчиков, как фотомодель!:хехе:
    Самых добрых и ответственных хозяев ребенку!

  • Уважаемый форум ! На время отпуска с 5 по 15 июля нужна передержка Фенечке. Оплатим 1000 руб и снабдим на это время кормом. Щенку 6 месяцев, позитивная,активная,послушная девочка. Привита .
    Подробности в личку или по телефону 8-903-935-0202, Оксана.

    Фенечка по-прежнему ищет заботливые руки хозяина.

    п.3

    Исправлено пользователем Рыжинка (02.07.10 08:54)

  • Да, забыли сказать - очень позитивна к кошкам. Весела, активна, ест все.
    Если есть предложения - пишите!!

    п.3

  • засиделась она у вас конечно :а\?:

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • могу взять на передержку, денег не надо, только корм

    ML 320 3,2 99 г.

  • Нам снова нужна передержка! Ребенка надо гулять через 1.5-2 часа, а так - все остальное без проблем! Срочно!Пожалуйста!

  • Ничего себе. Где ж вы найдете такую передержку? :шок: Удачи вам в поиске.

  • передержку нашли (знакомые берут). нО,а про гуляние - откровенно, чтоб потом претензий не было, для тех, кто не работает - быть всегда в тонусе, много на свежем воздухе.... ))))) Хотя, на один день отдавала сестре,так Феня сходила только два раза - утром и вечером, видимо, с нас так выдресировала!! :heart:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: