Погода: 17 °C
15.0727...31переменная облачность, без осадков
16.0727...30пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Черный и Рыжий, собачьи аристократы

  • Уже полтора года во дворе соседнего дома живет очень интеллигентный и аристократичный пес. Кобель очень похожий на бельгийскую овчарку, либо бельгийская овчарка. Первый месяц после своего появления пес просто лежал.
    Ни ел, а только лежал. А в глазах была такая тоска... Я раньше была равнодушна к собакам, и только посмотрев в глаза Черного, поняла, что собака это мыслящее и страдающее существо. Потом дошли слухи, что хозяева то ли умерли, то ли погибли, а новые наследники выставили его за дверь.
    Пес потихоньку оклемался. Но тут новые напасти. Пьяные ударили Черного по голове, сломали ухо. Пес отлежался. Следующая беда. В один совсем не прекрасный день не могу усидеть на работе, хоть убей. Отпросилась, ноги понесли к Черному. Прибегаю. Лежит Черный на солнышке, а рядом стоит зловонная крытая машина и суетятся доблестные "специалисты" отлова. Разложили вокруг него средства отлова, а он дуралей спит, не слышит ничего. Еле мы отбились. Получила я "дуру ненормальную", но зато остались на свободе. Теперь Черный моя постоянная неутихающая тревога.
    Я спасаю собак за много километров от себя, а ту которая рядом - не могу...
    Собаке лет 6, он в плохом состоянии, на цепи жить не сможет. Собака в таком виде не пристраеваемая. Он никому не доверяет. Поймать его не могу, одеть ошейник-тоже. Даже если поймаю- девать мне его некуда. Он нуждается в длительной передержке, а я себе такую позволить не могу, на мне и так уже собак...Собака очень красивая, возможно породистая.
    Пишу потому, что на сибмаме прочитала, что Черному и его другу опять вызывают отлов и множество советов, как его убрать более эффективно...
    Я сейчас полностью беспомощна, я не могу помочь собаке...

    Исправлено пользователем Рыжинка (13.03.10 09:48)

  • А оплатить передержку вы смогли бы? К сожалению, вся надежда, видимо, в этой ситуации - только на Вас.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Надо спасти его! Может быть договориться с приютом? Если какой-то придурок озадачился "убрать" пса, то это реальная опасность. Здесь читала,что из Бердского приюта умеют ловить таких собак. Опять пишут в новостях об угрозе бешенства (не могу понять - как они эту статистику делают - проводят анализ всех погибших животных? В т. ч. лис диких. Сомневаюсь!). Под эту марку могут ужесточить отловы собак. Не дай Бог!

  • Это да. Один-единственный бесноватый может вытравить всех животных в радиусе нескольких километров, он отловщиков через все инстанции достанет. Так что если уже засуетился кто-то такой, значит, гибель собак - вопрос времени, причем очен недолгого.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • а как пес по характеру? к кошкам, собакам?

  • Пес абсолютно адекватен, очень аристократичен. К кошкам и собакам не агрессивен, уступает, но с достоинством.
    Сейчас его сфотографировала. Собака потеряла доверие к людям. По отношению ко мне выдерживает дистанцию, т.е накинуть на него петлю или взять за загривок нет возможности.
    Зато отловщиков подпустил, спал так крепко,что не услышал.

  • это случайно не в Центральном районе? подробнее на всякий случай писать не буду... уж больно на одного собака у нас похож... его стая к себе не подпускает, он один всегда... но наш вроде поменьше ростом...

  • Нет, это не он. Черный тоже не стайный пес.

  • Если решится с передержкой - с меня 500 руб.

  • Спасибо, пока только пытаемся поймать.

  • Собака очень похожа на породу грюнендаль.
    По крайней мере фото в интернете - копия Черного.

  • Когда хозяева отдавали или продавали лет 5 назад щеночка, они наверно и подумать не могли какая судьба его ожидает. Никому не нужный, отовсюду гонимый.

  • Никто не посмотрел грюнендаля? Как сходство? Или я ошибаюсь?

  • Кроме Вас его кто-нибудь кормит?
    Может есть люди к которым он подходит?
    Или вообще ни к кому?

    El saber no ocupa lugar

  • Его кормит женщина пожилая, но она в поимке явно не помощник, т.к. она будет против, чтобы собаку забрали, она считает, что кормит - и ладно, проживет, а признавать очевидное, что пес в опасности, она не будет. Мы его сегодня кормили, он подходил близко, дал себя сфотографировать, я его даже за нос затронула, потому что он думал, что я ему колбасу протягиваю, но он постоянно настороже находится, чтобы вдруг кто не обидел.

  • Вообще-то грюннендалей так просто не выкидывают на улицу. Порода редкая для Новосибирска. Гораздо чаще у нас встречаются немцы черные с длинной шерстью.

    El saber no ocupa lugar

  • Странная позиция у женщины. Не дать собаке возможности обрести дом :dnknow:

    El saber no ocupa lugar

  • В топе о платной передержке форумчанка, живущая в Колывани, готова брать к себе на платную передержку собак. Вот что она пишет:

    "Хотели бы брать здоровых собак на платную передержку. Начну с самого начала. Живём в своём доме есть две летние комнаты по15кв.изолированные. Большая крытая и обшитая веранда. Двор закрытый во дворе есть вольер. Перед домом палисадник 15 на 30метров забором обнесён. Есть где побегать. Живём в Колывани. Сама сижу дома с собаками общаемся 10 лет жил стафф. Сейчас на первом этаже живёт бульмастиф 5лет и 2 тойчика. Подскажите с чего начать, как всё происходит.сколько стоит.и.т.д.

    Для начала могу взыть 1-2 собаки, размер любой, главное, чтоб собака нас не съела. Комнаты не отапливаются. Но ведь скоро всё же тепло будет. У нас на первый и второй этаж входы отдельно, так что наши не будут сталкиваться нос к носу. Наши сидят на натуралке без проблем. Муж согласен, есть дочь 15 лет - все только за! Есть предложение - можем кого-нибудь из Вас привезти и всё показать, может, на месте подскажите, что можно добавить, а что исправить".

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

    Исправлено пользователем Hoda (05.03.10 19:54)

  • В ответ на: Пишу потому, что на сибмаме прочитала, что Черному и его другу опять вызывают отлов и множество советов, как его убрать более эффективно......
    прошу прощения.. вырвалось
    Уважаемый топик стартер это какой район у вас, где соба бегает? и почему вы считаете что он не сможет жить в деревне в какй нить? Если за собакой будут следить и нормально её кормить. и заниматься с ней? В квартиру же врят ли он пойдет, вы же понимаете? Нарушение п.5 правил форума. Первое предупреждение.

    Исправлено пользователем Рыжинка (05.03.10 22:59)

  • Собака в Октябрьском. Я не считаю, что собака не сможет жить в деревне. Я просто совсем не уверена, что смогу найти ему в хозяева понимающего человека. Мне сейчас идут звонки по большим собакам. Всем нужна беспроблемная молодая собака, которая тут же кинется их охранять. А к этой собаке люди были жестоки, он не доверяет людям. Ему нужно время, чтобы привыкнуть, ему нужна доброта, терпение и понимание. А человека, котрый ему это немногое, но очень для него важное, захочет и сможет дать найти очень и очень трудно.

  • Не советую в деревне искать ему хоза. Тут если и нужны собаки, так действительно молодые и способные сразу, после того как на цепь их посадят, уже гавкать и типа охранять. Подход, в деревне, искать никто не будет.
    Если кого тяпнет за просто так, тут не церемонятся, тут стреляют. Сорвется с цепи, выскочит на улицу, могут шлепнуть. Скорее в пригороде надо хозов искать и чеб забор был высокий, на тот случай если сорвется. По хорошему, его надо отловить, по возможности восстановить, а потом уже пристраивать, с проблемной собакой редко кто будет возиться.
    Кстати похож на старонемца. Мы такого пристраивали как то, года два назад.

  • Так вот не могут его отловить-то как раз... Может. ты бы посоветовала, как это сделать?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Вопрос куда его девать потом? Отловить то можно, если он канечно не удирает сразу, как тока видит поводок. Если он сразу не шваркается или не удирает, а хотя бы подходит за едой к рукам, я могла бы попробовать его поймать, дальше то чего с ним делать? Кто его возьмет то? Это ж блин сколько надо будет времени, чтобы поправить взрослого пса, который в принципе людям не доверяет и в теории(или на практике) может нехило покусать. Хотя, если немец, возможно его немчатник платно возьмет на передержку, но там будет очень дорого, хотя за пару месяцев возможно с пса сделают -"человека".

  • Оля, пес к рукам за едой подходит, но если в руках видит какой-то сторонний предмет, то сразу отпрыгивает. Пес на агрессивный.

  • Дорого - это сколько? Хотя бы примерно?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Черного в прошлом году хотели отстрелить и стреляли. После этого мужчина, который сейчас уехал, создавал про него тему на другом форуме.
    В нем узнали породу и за ним приезжали , хотели забрать.
    Но он тогда был напуган выстрелами и от всех шарахался, этих людей тоже к себе не подпустил, держал безопасное расстояние.
    Этот мужчина уехал, поэтому, что за люди, что за форум не знаю.

  • Да что теперь вспоминать былое... Надо отталкиваться от сегодняшней ситуации. Ловить и отдавать, действительно, специалистам.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Не смогли поймать Черного, зато нашли рядом с ним кусочки свинной шкурки утыканные иголками и мелкими гвоздями.
    Претворяются в жизнь многочисленные советы данные на сибмаме по уничтожению собаки.

  • Еще шкурки.

  • Черный ел с рук, но при виде петли отходит на безопасное расстояние. Пес крупный, поэтому даже если накинем не сможем удержать.
    Ситуация тупиковая.
    Зато его рыжий друг сам совал голову в петлю, тоже жалко его.

  • Еще и рыжий есть? Так может, его тоже забрать? VIKA87, у тебя есть еще местечко на передержке?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Надо срочно забирать оттуда собак! Вот гады-нелюди! Засунуть бы им эти шкурки с иголками в одно место. Угроза жизни собак оч. реальна. Может все-таки попытаться одеть петлю-ошейник.

  • Рыжему-то можно надеть, вопрос - куда его? вы можете взять?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Рыжему можно надеть ошейник и поводок, он очень доверчив. Но у меня еще не пристроена азиатка Берта из соседнй темы и несколько щенков. Я не смогу взять на себя трех взрослых собак. Тут еще от Берты отказались...
    У меня уже муж на пределе.:хммм:

  • Узнала бы, кто шкурки с гвоздями накидал - сожрать бы заставила. Я в том месте со своими собаками гуляю, запросто могли бы и скушать, они у меня любители с земли подъедать.

  • девочки, незнаю может не в тему, но вчера в газете метро увидела 2 объявления: 1) возьму овчарку, возраст от одного года, в частный дом. места много. можно на ваших условиях. тел:8-913-200-14-11 и 2) возьму овчарку , возраст 2-3 года, в свои дом, свободное передвижение и заботу гарантирую. охранные качества обязательны тел.8-913-487-73-90. может они и вашу азиатку готовы взять!

  • Спасибо, но взять не готовы. Позвонила, им нужна чистопородистая собака.

  • В ответ на: Спасибо, но взять не готовы. Позвонила, им нужна чистопородистая собака.
    Как обычно, всем породистых подавай. Как-будто помесь, не такое же живое существо и не сможет выполнять свои "обязанности".

  • очень жаль(:хммм:

  • Инга, теоретически места есть, сарай например, даж два нормальных сарая. Теоретически я могу там забить окна, а двери кроме меня там в общем то никто не откроет. Но вертляки, крепкие ошейники-нужны, пару цепей я нашла, они канечно ржавые, но думаю не порвут, но цены на вертляки меня доконали-дорогущее удовольствие. Да и не хотела я в сарайки собак брать, пока питон сидит.

  • Вопрос в цене ошейников и прочего или все ж нет?:улыб:

  • Вопрос скорее в моей паранойе, пока тут пит, я буду плохо спать и бояться за собак, которые будут содержаться в условиях сараек. В теории, чтобы выбраться он должен разобрать стену бани, либо вынести двери вместе со стеной, добраться до сарайки и вынести там двери(сарай расчитан на содержание коровы, которая всяко поболе весом, чем пит, стены и двери там с учетом ее веса сделаны, с учетом, что корова таки может сдуреть и попытаться удрать из сарайки-для коровы скажем так, разнести эти два сарая, будет нереал при всем ее желании), тогда он возможно и доберется до собаки, что маловероятно, но кто ж его знает. Просто мне так спокойнее, када все собаки тут, в доме, а он там. Потому в сарай, я бы все же не хотела бы пока брать собак, хотя да, в теории это вполне возможно. Сараи весьма большие, бревенчатые, там есть за что зацепить собаку, есть сено и если забить окно там будет достаточно тепло.

  • Друзья, прошу помощи!
    Очень прошу, помогите пожалуйста с машиной!
    Надо привезти VIKA87из Барлака для отлова собаки. Очень прошу! Ситуация критическая, сегодня я увидела и забрала свиную шкурку с иголками, а завтра могу не успеть забрать колбасу с крысиным ядом. Если собаку надумали извести, то изведут непременно.
    Очень прошу о помощи с доставкой VIKA87 из Барлака и обратно!!!

  • А сколько вертляки стоят? У тебя ж пит будет еще до морковкина заговенья, что ж делать....

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Ну, Оль, процент вероятности, что пит до них доберется, выломав две стены, гораздо ниже процента, что во дворе собак-таки изведут. У тебя шанса на выживание для них больше. Надо рискнуть.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: для отлова собаки.
    Забирать только черного будете, или рыжего тоже?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • цепь с вертляками мы привезли, сгодятся для собак. А цена вертляков - в КРЕПЕЖЕ 280 руб, а где мы брали - по 50-55 руб.Точнее на сканах в теме Собачка из леса

  • По хорошему надо забирать и Рыжего, т.к. собак надумали убрать. Но Рыжий может просидеть на передержке не один месяц, а для этого нужны деньги. Если забирать Рыжего, то буду вынуждена у Вас,друзья, просить финансовой помощи для передержки Рыжему. Сама я сейчас в полном финансовом минусе.

  • Ну ничего, скинемся уж на Рыжего-то... Не так там и много.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Сейчас самый большой вопрос в доставке VIKA87 из Барлака и обратно. Неужели никто не поможет?

  • Вам надо написать в тему "Срочно нужна помощь колесами".

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Написала в Автофорум.
    Но собак надо поймать 7 или 8.
    Боюсь опоздать...

  • Приехать я могу и сама, утром в центр, часов в 9 утра по идее могу приехать, а вот уехать обратно, проблема, потому как от станции тут до моего дома около 5 км и если я буду возращаться вечером, скажем так чревато это для моей шкуры, у нас тут трассу делают и строители бухают, кароче могут и башку свернуть, баба одна на дороге, до ближайщего дома от трассы 3 км, кругом лес и никакого нафиг освещения кроме луны. Просто уехать отсюда можно, автобус ходит три раза в день, а вот приехать, слегка проблемно, опоздаешь на автобус-топать по безлюдной дороге. Если хоть немного подождать, у подруги починят машину и этот вопрос хоть как то можно будет закрыть, на бенз ей дам и свозит туда -сюда.

  • В эти выходные ничего не получается ни с поимкой, ни с машиной:хммм:
    Есть договоренность на следующие выходные на машину.Сергей, огромное спасибо.
    Попросила, чтобы женщина-пенсионерка, которая живет на первом этаже, присмотрела за ними.
    Надеюсь, что за 4 дня ничего не случится.

  • Как там Черный и Рыжий?Есть какие-нибудь известия?

  • Черного в субботу, если ничего не изменится, будем отлавливать. Жалко оставлять Рыжего, он сейчас примет весь удар на себя. Он очень добрый и доверчивый, тоже в прошлом домашний пес.
    Я, пока не раздам всех своих подобрашек, не смогу
    заниматься еще двумя взрослыми собаками.
    Очень жалко обоих, но зажимаю сердце в кулак и выбираю Черного. Прости меня Рыжик...

  • А к Вике 87 нельзя обоих отвезти? Жалко Рыжего,не выживет.....

  • Черного надо будет адаптировать месяца 2-3, прежде чем искать ему хозяина. Он абсолютно перстал доверять людям, раньше был очень стеснительный, доверчивый. Подходил и кланялся головой. Он вообще аристократ. Надо видеть как он ест. Очень аккуратно,никогда прямо с земли, не рассыпав ни крошечки. Очень трогательно на это смотреть и очень его жалко. Но его много обижали и он перестал верить людям. Т.е его надо еще социализировать неизвестно сколько.
    А Рыжик простой парень, добрый и доверчивый, за хозяина жизнь отдаст. Ему 3 года. Но ему повредили глаз, у него началось помутнение.
    Его с таким глазом будет очень сложно пристроить.
    Т.е. ему тоже нужна длительная передержка.
    Я не потяну длительную передержку 2 взрослых собак. У меня еще постоянно щенки находятся, как правило проблемные. А у людей постоянно выпрашивать деньги очень неловко. Ладно еще на месяц, а так надолго...

  • Лариса,давайте попробуем все же обоих забрать...Пусть длительная передержка,не страшно.Наскребла 2000,буду ещё искать.Если нужна помощь в поимке собак в субботу,постараюсь помочь,хотя никогда этим не занималась.Завтра позвоню знакомому,с машиной,попрошу тоже помочь,если сможет.Так что деньги-это не проблема....Уничтожат мальчишек эти......

  • Завтра еще буду договариваться, куда их или его везти. Пока все только в планах. Машина очень актуальна. В прошлые выходные, когда Черного согласны были взять на передержку и социализацию все встало именно из-за отсутствия машины.
    Спасибо за предложенную помощь. Завтра отпишусь насчет поимки и куда желательно песу отвезти.:хехе:

  • ОК.Тогда буду уговаривать знакомых водителей. Спасибо вам за то,что вы делаете. :хехе:

  • Спасибо не мне, а вам, друзья! :хехе:

  • Я на передержку черного уже обещала 500 руб. Но как рыжего-то оставить? Если решите его пристраивать, еще 500 на него наскребу... А глаз давно поврежден?

  • Глаз заметила только что. Помутнение слабое,в виде прозрачного облачка. Там один постоянно стреляет из своего окна. Какими-то пулями, которые не убивают, а только травмируют. Собаки постоянно то с подбитыми лапами ходят, то с подбитыми глазами.
    Причем стреляет мужик, когда выпьет горячительного. Хлопок, собака вскрикивает, а потом хромает месяца два. А в выходные я к нему подходила, был трезв. Улыбается, пусть живут, говорит, кому они здесь мешают.

  • Кошмар... Может все-таки попытаться пристроить его на платную? Тогда можно было бы и ветеринару показать, вдруг еще не поздно глаз вылечить..

  • Я в субботу на машине буду по делам ездит, могу помочь перевезти собу

    Верю в чудеса))

  • Ребята, в передержке на которую я рассчитывала относительно Черного отказали. Нет мест.

  • В ответ на: Ребята, в передержке на которую я рассчитывала относительно Черного отказали. Нет мест.
    Я Вам тоже предлагала помощь в передержке черного, машина есть.

  • А для Рыжего, я так понимаю. тоже нет места нигде?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Юля ,спасибо огромное! Я знаю, что у вас доброе сердце, но у вас больная собака, а здесь тоже кобель, было неудобно вас напрягать. Если такое соседство не повредит вашему песику с огромной радостью воспользуюсь вашей помощью.

  • Да, Рыжего вообще некуда везти.

  • В ответ на: но у вас больная собака, а здесь тоже кобель, Если такое соседство не повредит вашему песику с огромной радостью воспользуюсь вашей помощью.
    Моя больная собака уже скачет как хороший конь. Вообще-то он не агрессивный с чужими собаками (в т.ч. кобелями), но пустит ли в свой дом не знаю. Да и Черного если что, можно посадить на цепь, живет же он сейчас на улице. Звоните если что надумаете, или к VIKE решите на передержку отправить, я рядом с ней живу.

  • А у VIKA ВООБЩЕ нет мест?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Так как завтра? Машину пока найти не могу,но здесь уже несколько форумчан предложили помощь в транспортировке.Найдена ли передержка?

  • Предварительно есть передержка для одной собаки, Черного.Но не можем его поймать.Если достану таблетки - будем пытаться на таблетки.
    Сейчас не по теме.
    Девочки, вы тоже это видите, или только мне так везет?
    Позавчера на соседней улице была замечена сука и пять маленьких щенков. Сегодня с девушкой-форумчанкой пошли, хотели забрать щенков.
    Нора пустая, еда не тронута. Оставила свой телефон пожилой женщине живущей неподалеку.
    Позвонили, рассказали, что щенков забрал отлов, а сука сумела вырваться и убежать, сейчас в плохом состоянии лежит возле норы. Я уже в отчаянии. Одни нуждаются в срочной помощи, а другие еще в более срочной.

  • А куда везти Черного,если удастся отловить?В Барлак к Вика 87?Хотя,если она может отловить,возможно,лучше привезти её?Ловить пса можно очень долго,а на таблетки ещё и страшно,можно дозу не рассчитать....
    Про щенков в отлове...Господи,да что же это такое-то.... :not_i:

  • Черного временно согласилась взять Юля Зима,
    Вика 87 пока нет дома, согласна ли она приехать на отлов пока не знаю.
    В общем если поймаем-то временный приют для Черного есть.

  • А как с транспортом ?

  • Если свяжусь с Вика 87 и она согласится приехать, то нужен транспорт привезти Вика 87 из Барлака и увезти обратно. Пока согласие не получено. Ясно будет часа ч/з 2,

  • Я кароче буду в городе, но буду занята, до скольки не знаю. Кароче собак канечно можно в сарайку, даж двух. Вопрос только, када же я их отловлю то и кто меня потом сюда вместе с ними повезет. И чем я их тут буду кормить, сухача нема, а на каше с мясом, собаки форму хоть убейся не держат.

  • Оля ,спасибо большое!
    Машину постараемся найти. Черного времено согласна взять Юля Зима, а вот Рыжего реально девать некуда вообще. От Рыжего отказались абсолютно все.
    И еще -обе собаки трудно пристраиваемые и туго адаптируемые, могут просидеть до пристройства не один месяц.
    Друзья-форумчане! Очень стыдно просить, но прошу не себе, а животным. Нашлась передержка собакам. Очень остро стоит вопрос денег и корма для передержки собак.Кто может-очень прошу помочь собакам сухим кормом и деньгами!
    Друзья, огромное вам всем спасибо за то что вы есть!

  • У нас самая главная проблема с транспортом.Как вас потом домой доставить.А сухой корм какой нужен? Я смогу купить какое-то количество,думаю и форумчане помогут.

  • Лариса,я же вам говорила,что 2 тысячи нашла.В начале топика ещё предлагают.Главное,этих собак забрать в безопасное место.

  • Передержка закрыта. Больше собак не беру. Никаких.

  • Здорово, что передержка двоим. Я почему-то больше рада за рыжего ( наверное, что у него шансов почти не было). Может, какие капли для глаза купить? Как мне передать 1000 руб ?

  • Не забудьте еженедельно выкладывать отчет в соответствис с нашими правилами . Просто напоминаю, для информации.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Все остались на своих местах. VIKA87 приехать не смогла и передержки закрыла, как я поняла.C поимкой и передержкой опять ничего не вышло :шок:

  • Вам ЛС.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Ну и новости.... Больше передержек, по всей вероятности, нет?

  • Передержку Черного предложила Юля-Зима. Я очень на нее надеюсь. Но Черный раньше подходил, а сейчас держит раастояние. Поймать не могу пока. А Рыжик-бедолага никому не нужен...

  • Как вариант - поискать платную передержку здесь. Либо самой подавать такие объявления.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Конечно понимаю, что нужно помочь хотя бы одной собаке. Но ведь рыжему тогда в разы тяжелее будет. Так они все-таки вдвоем. Очень жалко песу. Тем более, я поняла, он доверяет людям. Может все-таки рассмотреть передержку в Колывани?

  • Из Колывани собаку практически невозможно будет пристроить. Никто в такую даль за собакой не поедет. Тут 20 км проехать, говорят далеко.

  • А может,как вариант,пока в Колывань,а потом,когда поближе передержка освободится,перевезти Рыжего? Без Черного ему безусловно тяжелее будет,просто уничтожат,тем более,если он доверчивый.....

  • В ответ на: Передержку Черного предложила Юля-Зима. Я очень на нее надеюсь. Но Черный раньше подходил, а сейчас держит раастояние. Поймать не могу пока. А Рыжик-бедолага никому не нужен...
    Я вам отправляла в личку контакты по передержкам - вы не звонили по ним?

    И еще: может, лучше уж и правда хотя бы на первое время в Колывань собак разместить, и продолжать искать передержку в городе, чтобы хотя бы первое время, пока они будут лечиться, отъедаться, отмываться - были бы в нормальных условиях. А потом. глядишь, через пару недель и передержка появится. Не все же сразу иногда бывает. И уж всяко в Колывыани им будет лучше, чем сейчас на улице. Или вы предпочитаете рисковать их жизнями в надежде найти сразу первоклассную передержку?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • С удовольствием бы отправила подальше с улицы, тем более Черного согласна взять на время девушка с форума, и уверена, что он не засидится на передержке, собака красивая, благородная. Но проблема в поимке собаки. На нас уже люди оглядываются, когда мы вокруг него с петлей танцуем. А он просек, вообще теперь расстояние держит. Хотим попробовать таблетки, но опять же строго рецептурный препарат...

  • Так я о Рыжем говорю. Поймать его сейчас хотя бы и увезти в Колывань, и продолжать искать ему здесь передержку. Ну а с Черным - как сложится.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • По контактам пока не звонила, на мой телефон
    идут звонки с бегущей строки, боюсь пропустить звонок. :dnknow:

  • Пугает меня Колывань, но видимо выхода другого нет.

  • Почему пугает? Все равно первое время вы Рыжего и не сможете пристраивать, ему ведь нужно будет лечиться - от блох, глистов, глаз вон у него, наверняка еще что-нибудь обнаружится. Так не все ли равно - в центре Новосибирска лечить или в Колывани? Все равно пиарить начнете не раньше, чем через месяц в лучшем случае. А уж за месяц-то мы общими усилиями всюко что-нить найдем.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Рыжего в любом случае сразу не пристроить, так что на данном этапе Колывань ничем не хуже города.

  • Пугает расстояние до Колывани. Это не первая взрослая собака, которую я пристраиваю. И бывает такое,что надо мчаться и выручать собаку из беды, которая случлась не по злой воле, а по незнанию или недосмотру. Вон Барси по лесу по сугробам полдня искали, лазили. И люди ее взяли очень хорошие,но вот недосмотрели...
    А тут такое расстояние,и машины нет.
    Спасибо за вашу помощь и участие. Не думайте, что мы сидим ничего не делаем. Мы уже столько вариантов перебрали. И везде облом.

  • Посмотрите ЛС.

  • Друзья, Рыжему наконец-то найдена передержка.
    На передержку надо 2000 руб. и 32 кг. сухого корма.
    И опять нужна машина для транспортировки собаки.
    Будем благодарны за помощь.

  • Как мне передать вам мои 2000 рублей? ?Я завтра могу привезти деньги во второй половине дня.Телефон напоминаю в ЛС.

  • Спасибо!
    Дорогие форумчане, помогите еще пожалуйста с кормом!

  • Ну что передержки найдены. Когда ловить собачат поедем?

  • Када транспорт будет. :смущ: Есть идея как поймать черного, на течную суку заманить куда нить, закрыть и в помещении отловить.

  • А есть у вас такая сука?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Ну транспорт то у меня есть. Давайте суку:смущ:

  • Ну с суками то как раз напряг, мое мнение таково, что просто нужен человек, который не побоится, пока Черный будет есть колбаску, накинуть на него петлю, желательно, чтобы было 2 человека, чтобы его зажать, у нас с Милиссой видать кишка тонка, кормить то кормим, а вот когда конкретно доходит до накидывания, просто наверное побаиваемся, поэтому ничего и не получается. то есть погладить то его можем, за нос потрогать, еду он возьмет из руки, но вот накинуть на него петлю ну никак не можем((((((((

  • Мне кажется ошейник проще надеть, чем петлю накинуть. Гладить то дает себя? Пес же вроде неагрессивный, будет только вырываться, а не кусать. Я бы попробовала с кем-нибудь. :спок:

    Исправлено пользователем Зима (15.03.10 13:31)

  • С ошейником точно ничего не выйдет - он когда его гладят, смотрит, чтобы вруках ничего не было, если видит в руках ошейник или поводок, сразу начинает осторожничать, тут надо на скорость действоать. пока он будет колбаску у одного человека из рук брать, второй должен на него накинуть петлю, если успеет быстрее Черного среагировать и его не испугается - тогда дело в шляпе, а ошей ник за несколько секунд не наденешь, он сразу истерить начнет, мне лично просто страшно, хотя по-сути, когда он отдыхает лежит, его шею можно придавить, голову зафиксировать и попытаться одеть ошейник - но это все теория, в практике участвоать боязно, честно говоря.

  • В ответ на: когда он отдыхает лежит, его шею можно придавить, голову зафиксировать и попытаться одеть ошейник
    Да-а, вот я посторонний человек подойду и придавлю ему шею :зло:. По-моему он отбежит еще при моей попытке подойти к нему. А если поймать Рыжего и затащить его в машину, Черный за ним не пойдет, как думаете?

  • Нет, Черный за ним точно не пойдет, наоборот, если он это увидит, а Рыжий еще решит панику при этом поднять, то Черного это просто напугает. Просто я несколько раз замечала за Черным, что он ложится посреди дороги и не реагирует на то, что люди мимо проходят, или рядом стоят, может, это когда у него безмятежное настроение, или когда он сыт происходит, вот тогда можно было бы попытаться его придавить, но раз на раз не приходится, может и просто лежать, по сторонам смотреть, тогда, конечно, ничего не выйдет((

  • Ну и че делать то? Не хочется ехать впустую, чтобы скататься да побегать, а VIKA никак не подключить к этому вопросу? Она вроде как спец по животным?

  • Я щас переговорила с подругой, мы раньше в паре ловили собак, с нею будет проще его отловить. Вопрос только сколько мне ей забашлять придется, чтобы она ваще поехала. Завтра она собирается в город и мне туда же надо, но будет ли у нас время его отловить.

  • Было бы здорово, а потом бы я Вас домой закинула, желательно часов в три-четыре. А Вам как удобно?

  • В ответ на: Как мне передать вам мои 2000 рублей? ?Я завтра могу привезти деньги во второй половине дня.Телефон напоминаю в ЛС.
    Вроде как деньги предлагают или уже передумали?

  • В ответ на: Здорово, что передержка двоим. Я почему-то больше рада за рыжего ( наверное, что у него шансов почти не было). Может, какие капли для глаза купить? Как мне передать 1000 руб ?
    Вот и на Рыжего дают:хехе:

  • Здравствуйте! Ни в коем случае не передумали! Как мне их передать? Если ловить планируете завтра во второй половине дня,могу помочь.Ну и деньги привезти,естественно.

  • В ответ на: Здравствуйте! Ни в коем случае не передумали! Как мне их передать? Если ловить планируете завтра во второй половине дня,могу помочь.Ну и деньги привезти,естественно.
    Я не куратор, это к Milise, я больше по транспорту, ну и заберу собачек, если совсем уж некуда им..

  • Поехала домой, интернета там нет. Если договоритесь о поимке собак с подругой VIKA и с самой VIKA, сообщите мне пожалуйста SMS вечером, я хоть наряжусь соответственно (а то буду завтра в офисном костюме за собаками бегать). Телефон мой есть у Мilisa... и VIKA.

  • Деньги отложены. Жду отмашки - отдать или сразу корм на них купить.

  • И у меня отложены.Как только будет что-то известно о поимке собак, Мелиса,позвоните мне,пожалуйста! Постараюсь привезти сама.

  • Всем спасибо за участие, как только будет что-то ясно с поимкой, сообщу. Рыжего однозначно будем отвозить, а вот с Черным вопрос пока открыт. Осторожничает парень.

  • Девочки, вопрос такой... Если двое сидят, кормят и на себя внимание отвлекает, а третий осторожно сзади - увидит он?

  • а я вот еще думаю - не петлей ловить, а покрывало какое-нить на спину накинуть...
    мы как-то на работе так собачку поймали с покалеченной лапой, чтоб вету показать.

  • да, тоже вариант!

  • Он очень крупный, никакое покрвало не подойдет.

  • А может, сеть? Типа волейбольной или рыболовной... Только вот выпутывать его из сети...

  • Он большой, лохматый. Его в этой сети не удержать. Оптимальный вариант это петля, да у нас с Охотой сноровки не хватает. Мы пока к нему примеряемся, он уже понимает и отходит.

  • ну насколько крупный? стандартные покрывала где-то 1,5 на 1,8метра. неужели не хватит? :безум:

  • В ответ на: Всем спасибо за участие, как только будет что-то ясно с поимкой, сообщу. Рыжего однозначно будем отвозить, а вот с Черным вопрос пока открыт. Осторожничает парень.
    Объясните пожалуйста, почему Вы затягиваете вопрос с поимкой собак, ViKA предложила поймать собак вместе со своей подругой за деньги, деньги дают, транспорт дают, передержку дают. В чем еще причина? VIKA с подругой приедут сами, деньги ViktoriaTi привезет сама, машина приедет. Вы говорили срочно помощь нужна, собак истребляют всеми возможными способами, прошло почти две недели, а воз и ныне там. Если сильно резко - извините, я просто беспокоюсь.

  • Нет, не резко. Все нормально. Ждем Вику, когда у нее будет время. Своими силами к сожалению Черного, котрый первый на очереди, не поймать.
    Меня на него уже зло стало брать если честно.
    По поводу Рыжего договорились на машину на Субботу. А пока бабуля с перврго этажа, которая постоянно со своей собачкой на улице, согласилась за ними присмотреть. если, что сразу стукнет.
    Затягивать нельзя, тяну до субботы, т.к. боюсь собаку оставлять одну под удар.
    Если Черного до выходных не поймаем, тогда что ж поделать, увезу только Рыжего.

  • Все. Девочки приезжают завтра ловить собак.
    Т.е. на завтра нужны деньги и корм.

  • Удалось поймать собак?

  • Присоеиняюсь к вопросу. как там собаки? И я отправляла в личку сообщение насчет передачи денег.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Сегодня Вика 87, Айра,Зима, Масся,Охота ловили Черного и Рыжего. Не поймали. Вместо Черного забрали кобеля живущего рядом на территории военного городка, которого в воскресенье хотели отстрелять. Очень прошу понять меня правильно.
    Кобель совершенно ручной и адекватный, Стоит у КПП просит кушать, за это его запланировали расстрелять, что бы людям не мешал.
    Черного и Рыжика не смогли поймать даже специалисты. Пусть тогда спасется хоть какая-то собака.
    Фото Шоколадного Волка выложим чуть позже.
    По деньгам отчитаюсь позднее.

  • Правильно сделали, что забрали хоть кого-то. Я уже наслышана. что пес красавец и здоровенный :хехе:А этих, Бог даст, позже поймаете.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Правильно сделали,что забрали пса.Надо же,убить за то,что голодный просил просто поесть. :зло:Не люди,а уроды какие -то..... А про Черного и рыжика-может,попросить помощи у Бердского приюта? Они вроде тоже как-то ловят? Или там совсем никак?

  • А специалисты как ловили?

    Громадный ласковый пёс ищет дом.
    Фото на аватаре.

    Исправлено пользователем InnaR (17.03.10 23:54)

  • Рыжего можно попытаться в ближайшие дни своими силами попробовать поймать, а вот с поимкой Черного, думаю, сами не справимся. Нужны либо приспособления какие-то, ну незнаю, или шприцеметатели, или снотворное.

  • Ну тут надо отписаться ВИКА87, как ловили, я не с начала присутствовала.

  • Так Рыжик вроде подходил,рук не боялся....А сегодня его не смогли поймать?

  • Рыжика видать спугнула массовость, что народа много собралось, при чем незнакомого, вот он и начал осторожничать, рядом плясал, еду брал, но вот конкретно поймать его, накинуть на него петлю, не вышло.

  • Вполне понятно.А есть куда его отвезти после поимки?

  • А вот на этот вопрос я ответ не знаю, вроде было куда-то, раз его сегодня пытались поймать.

  • Ну будем надеяться,что Рыжик в скором времени тоже окажется в безопасном месте.Только вот как с Черным быть....:хммм:

  • Черный принципиально не дается в руки. Он не дикий - он травмированный пес, ему крепко в свое время от людей досталось и урок он запомнил отлично, больше никому не доверяет, даже тем кто его регулярно кормит. Берет еду из рук, но как только видит в руке посторонний предмет - все, держит дистанцию сразу. Если чувствует какие-то поползновения в свою сторону - досвидос, просто удаляется восвояси. Поймать такую собаку на петлю невозможно - только если загнать в ограниченное пространство. Но с этим у нас вышел неожиданный облом: мы нашли нору их с Рыжиком, это провал в крыше сарая, очень узкий и глубокий, человеку не пролезть. Дверь этого сарая с фасада закрыта т.е. в нору мы пробраться не смогли, и это было неожиданно, потому что раньше мы так очень удачно поймали собаку в другом сарае, в него удалось зайти. Такая вот грусть. Попробуем транквилизаторы, но это после серьезного обдумывания и осторожно, дабы не навредить. Рыжего испугала я: соб нормально давался гладиться и не убегал, брал еду из рук но я его сцапала за шкирку чтобы одеть петлю и не удержала увы - вырвался. И больше никаких поблажек мне, он очень умен :dnknow: Но не все потеряно, Рыжик пес уверенный в себе и по пустякам не заморачивается сильно, думаю через некоторое время спишет инцидент на мою невоспитанность и простит:улыб:
    Кстати СПАСИБО ВСЕМ что не осудили за то что потратили деньги на другого соба! Ему действительно нужна была помощь, причем над ним конкретно и над его таким же красивым крупным товарищем, которого мы к сожалению не нашли, нависла прямая опасность отстрела! На них конкретно двоих был заказ, потому что они большие и пугают своим видом нервных гражданочек :зло: Так что у пса тикал счетчик до воскресенья, а у его товарища тикает до сих пор. Где ж он шлялся седня попа ушастая :хммм:
    Так и отчет:
    Передержка Шоколадного Волка (нареченного уже Грантом - хорошая собака долго без имени не останется:миг:) - 2800, из которых 800 - эквивалент мешка корма.
    Остаток на текущий момент - 200 руб.
    Передержка (Vika87) предоставила расписку, фото которой будет отправлено модератору завтра.
    ВСЕМ СПАСИБО!!! :роза: :роза: :роза: (правда это еще не конец...)
    З.Ы. Фото Гранта и кучу дифирамбов для так неожиданно оказавшейся прекрасной умницей собаки ждем от Vika87. Пес просто красавец! Окрас так ваще снос башни, такого яркого не видела даже у породных шоколадных лабров :wub1.gif:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Отстрел собак на вышеназванной территории производится регулярно. Это Называется санитарной очисткой. Заодно отстреливаются птицы и коты. А потом подранки расползаются по близлежащей территории. Зрелище еще то. У меня все время возникает желание собрать тела и положить под дверь тому отцу-командиру, который такие приказы отдает. Пусть его семья полюбуется, не только же моему ребенку это видеть.
    Там еще остался огромный красивейший молодой кремовый кобель. Завтра попытаемся его поймать, если ничего не получится с передержкой, по крайней мере где-то привязать, пусть выходные пересидит. А в будни не стреляют, берегут психику тех тетечек, которые их попросили убрать.
    Еще очень жалко 6-ти месчную молодую кошечку, которая в подвале там живет. Сказали до лета убрать. А убрать в их понимании...
    Извините, что не совсем по теме. Накипело.

  • Спасибо за такой подробный ответ! Ждем фотки красавчика Гранта ,а за остальных мальчишек скрестили пальцы.Надеюсь,все закончится благополучно.:хехе:

  • Такие санитарные очистки,увы,не редкость....Видела я как-то,не забуду никогда :not_i:....

  • Хех, лучше расскажи как ты Гранту накидывала петлю на шею. :biggrin: Зато как четко все вышло))).

  • И что самое обидное - под отстрел идут не какие-нть дикие шавочки, а отличные собаки, что внешность что психика...их и на охрану и для красоты - куда угодно можно! Достойные собаки в общем :live: :heart:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • В ответ на: Хех, лучше расскажи как ты Гранту накидывала петлю на шею. :biggrin: Зато как четко все вышло))).
    Вконец опозорить меня вздумала? Проказница.... :biggrin:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Да ладно, главное результат. :смущ: Кароче ему повезло, что он такой доверчивый.

  • Грант-шоколадный волк.:смущ:

  • Ого, какой необычный окрас у "волка"! Красавец!

  • То етсь выловить нужно еще как минимум 3 собак: Рыжего, Черного, и того, которого отстрелить хотят?

    ПС. заберите у меня уже тыщу рублей наконец.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Еще очень жалко 6-ти месчную молодую кошечку, которая в подвале там живет. Сказали до лета убрать. А убрать в их понимании...
    Есть платная передержка для кошки.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Грант-шоколадный волк.:смущ:
    Ваааууу! какой красавец!

  • ОООООООООО, красота какая!! :eek:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Только что с Massya поймали второго "расстрельника" Серого Волка. Пес огромный, молодой, красивый. Расстрел уже точно был назначен на субботу, поэтому либо мы его ловим либо смерть. Massya отвезла его на передержку. Пока взяли его в долг.
    Огромная просьба к форумчанам. Помогите, пожалуйста, спасти пса. Мы должны заплатить за передержку 2800. 200 руб. осталось от Шоколадного волка, 1000 дает на собаку Hoda.
    Срочно надо 1600. Либо 800 руб. и 16 кг. сухого корма. Помогите, пожалуйста. Волка пока держат в долг, срочно нужны деньги. Если не найдем деньги, собаку придется отпустить назад. Очень прошу помочь спасти собаку!

  • Можем дать 1000р. Как передать?

  • Огромное вам спасибо от меня и от песы. Чуть позже выложу его фото.
    Я вам в личку пошлю свой телефон.

  • Фото Серого.

  • Фото

  • Еще

  • Серый

    Исправлено пользователем Milisa... (18.03.10 22:06)

  • Отчет:
    Приход:
    ViktoriaTi - 2000 руб.
    Erlet -1000 руб.
    Итого: 3000 руб.
    Расход:
    Передержка- 2800 руб.
    Остаток: 200 руб.

    Исправлено пользователем Milisa... (18.03.10 22:23)

  • Чек/расписка на расход есть?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Да, есть. Хочу отправить вам лично.

  • Есть платная передержка для кошки.

    Кошечку жалко,она там максимум до начала тепла.
    Там каждый год в подвал подбрасывают на зиму котят, а весной, когда они начинают выходить из подвала, их уничтожают. :хммм:Военные люди суровые, долго не церемонятся.
    Ее подбросили в подвал месяца 3 назад крошечным котенком, т.е ей сейчас месяца 4.
    Кошечка красивая, трехцветка. Очень ласковая, хочется ей очень пообщаться с человеком. Если покормить ее, то бежит следом, разговаривает, провожает.
    Но я не могу взять на себя кураторство по ней. У меня сейчас много щенков и взрослых собак на пристройстве

  • Рыжинка, выслала вам копию расписки. Получили?

  • В ответ на: Но я не могу взять на себя кураторство по ней. У меня сейчас много щенков и взрослых собак на пристройстве
    Ну значит, попросите кого-нибудь стать куратором. Создайте отдельную тему по кошке.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Отчет принят, спасибо. Расписку получила.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Немного о "волчиках" расскажу. Ху из ху.

    Шоколадный кобель-Грант, сугубо домашняя цепная собака, ласкучий, лизучий, воспитанный мальчик. Лет 6 ему есть. В доме, квартире и прочих закрытых помещениях жить не сможет. То есть пристройство в вольер отпадает на 100%, он будет жрать сетку\прутья и т.д., но будет пытаться выбраться. Вполне спокойно и комфортно ощущает себя на цепи, но пространство открытое должно быть всегда. То есть будка и цепь, для него предел мечтаний. Очень ласков к хозяевам, вполне неплохо охраняет дом. Подвывает иногда, от скуки. Не ест каши! Скорее всего кормили либо костями, либо тем, что со стола перепало, специально сготовленное не ест!. И вряд ли будет есть, весьма разборчив в еде.
    Мясное ест, на косточках. У него фишечка, чего нить глодать.

    Серый кобель-Грэй.. Сугубо уличная собака, в помещении жить не сможет, даже в вольере, попытается выбраться, хоть по прутьям полезет. Для цепи подойдет, если хозяин учтет его особенности. Пес изворотлив и хитер, очень умная и сообразительная собака. К хозяевам норм, чужих пока игнорит, максимум гавкнет. Хотя его вида достаточно, чтобы чужие не шастали по участку. Предпочитает свободное пространство, будку желательно поширше, побольше, помягше. Каши не ест(он миску принципиально закапывает), ест сырое\вареное мясо, колбасы, сыр и кароче все то, чем его плохой хозяин не будет точно кормить. Весьма разборчив в еде. Цепь нужна обязательно не очень длинная, обязательно с вертляком, обязательно хороший ошейник, обязательно подсветка участка на ночь. Пес легко перетаскивает крупные предметы типа лестница, вывернется с ошейника, уйдет через забор. Соображаловка у него работает отлично.
    Вообще канечно ласку любит, подходит, если позвать, очень любит слушать, что ему говорят. Хозяина желательно подобрать общительного, в одного пес торчать не особо любит. В помещении жить 100% не будет, хоть убейся. У него страх закрытых пространств. Будет пытаться выбраться.

    Кстати, оба кобеля отлично выстекляют окна, даже стекла целые остаются. Грей может легко выгрызть стену, доски. Грант, спокойно вышибает скобы на дверях и с таким же успехом выгрызает стенки. Так, что мальчикам нужно пространство и явно не проканает помещение или вольер. Оба щас сидят на улице, один в сенках, двери открыты, другой в сарае, пристегнут сбоку, чтобы туда сюда ходить када хочется.

  • Оля, вопрос. Может ли что-нибудь изменится в характере и поведении в пр цессе адаптации к новым хозяевам? Или диагноз окончательный?

  • У шоколадного вряд ли возможно поменять мировозрение. Он такой вырос, жил и помрет так же.

    Серому надо время понять, что люди не все уроды, что есть нормальные люди, которые кормят, гладят, заботятся, но они как таковые ему не надо. Окончательно серого не переделать в домашнюю собачку, это свободолюбивый пес со своим уже сложившимся характером. И я еще раз повторюсь, он весьма умен и любит свободу. Цепь для него приемлема, при некоторых условиях, с вольера он уйдет, либо будет страдать. Для собаки с его мозгами, вообще жизнь в неволе это как "фаберже" лишиться. Для него это сложно, неприемлемо, его это не устраивает вообще никак. Даже привязанность к человеку, все равно не удержит его на месте, он будет пытаться уйти. Никакая жрачка, ласка и дом, не заменит ему свободного перемещения, где он хочет. Своеобразная собака просто. Не все же могут жить в неволе и не всем нужен человек. Хотя канечно, если взять серого, сломать, подделать под себя, да вполне возможно, из него можно сделать плюшку, вопрос надо ли. В квартире ему будет рама жить и в вольере тоже. Ну не такого склада характера эти собаки. Шоколадный тоже в квартире жить не сможет, ему это претит просто как факт.

    Были бы они малыши, вопрос бы не стоял, взяли бы и сделали, с учетом их особенностей в кого угодно. Но они то взрослые псы, их морально убить придется, чтобы подогнать под чего захочется..

    На цепи жить могут, этого уже достаточно. Хотя, если уж очень хочется, я канечно могу попробовать серого переделать немного, правда вы потом его фиг пристроите, но это уже детали.

  • Оль, а вот интересно - он на свободе любит жить, а чем он там занимается-то? Какие у него такие дела там особенные, в которых он свои мозги реализует? Что может быть для собаки настолько привлекательным в скучной деревне с однообразной жизнью, однообразными событиями и пейзажем привлекательного и захватывающего, что стоит отказа от дома, вкусной еды, любви человека? Я понимаю, если бы это была служебная собака, работающая, там какой-то хоть драйв есть, движняк, впечатления. А так-то чо?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Ну как чем занимается, вчера вот лесенку вытащил с сарайки и пытался ее поставить к стенке, крыша его чем то впечатлила, залезть туда хотел. У него вообще маньячность -крыши сараек. И поставить лесенку, для него было гораздо привлекательнее, нежели кусок мяса в паре метров от него. А сегодня он чистит свою сарайку от снега, роется и носом выпинывает снег из сарайки. Откопал себе нору, наташил туда шмотья, что я ему стелила, сена натаскал, типа будка. Цепь пытается отстегнуть, отгрызть, откусить, вытащить, проверить на прочность. С ошейника пытался вывернутся, в другую сарайку надо залезть в мусоре там порыться и доску себе найти зачем то. Странная собака он. Сам себе на уме, чего то делает целый день, возится, копается, ночью дрыхнет. На людей ему чхать, лаял только на чужую собаку зашедшую к нам на тропку и то разок только гавкнул. Ко мне подходит только если уболтаю, а так я ему нафиг не надо. Вот шоколадный ревнует, пищит, када я серого глажу. Поиграть серый со мной пытался, вяленько так, зубами за руки, минуты полторы, потом пошел дырку в потолке сарая делать. Не собака, а какой то строитель..млин. Целый день копается, роется, чего там у себя строит, пакеты таскал из под мусора, мусор вытрясет и тащит пакет к себе, я зашла глянула, а он там в печку их сложил и мясо на них сгрузил. И поди скажи, что у кобеля мозгов нет. Миски он не признает никакие, засыпает снегом, мордой берет и нагребает туда снега. Ну и выдратся пытается постоянно, скучно ему тут, пошарится надо. Вчера наваристый, мясной бульон теплый ему отнесла, он морду отвернул, типа ставь и вали отсель, поставила, ушла, не стал кушать. Темноту не любит, фонарь ему на ночь врубали, а то сидит и стонет. Фонарь включили, спать пошел, всю ночь продрых, тока в 8 утра от себя вылез. Кароче либо он копается, либо ему гонять надо на улице, тут ему скукотища, мозги занять нечем, а люди и еда не актуальны. И помещения он очень не любит, двери скушает или вышибет. Стекла кстати у своей сарайки он выстеклил, зато туда досок натащил с другой сарайки и печку откопал себе, там у него склад мяса. Странный очень он..

  • Вчера звонила молодая женщина по поводу Серого. Очень понравился его размер, экстерьер.
    Не отпугнули его диковатость. Хотела держать на 2 цепях для надежности. Но... Муж отказался ехать за ним в Барлак.:хммм:

  • Вообще-е-е. Такой рассказ о собаке... Прямо человек какой-то, а не собака. Жила бы в частном доме, забрала бы себе. Люблю таких, независмых.
    А по поводу лая. Видок-то у него устрашающий. Своим видом любого злоумышленника отпугнет,и лаять не надо. Ну а к цепи, я думаю, привыкнет. И не такие привыкали. А на счет людей, в городке-то он возле людей терся, все за солдатами бегал.
    Возле столовой отирался, еду из рук брал. Может это он еще не оклемался, не поймет чего от него надо. Собака-то умнющая.

  • Н-да! точно странный! Весело вам там с ним. Молодой наверно пес- раз такие чудеса творит. Был бы заматерелый, глупостями не занимался бы, ибо глупости эти не для взрослых псов, :спок:которые в жизни уже и так все знают.
    А мясо складирует- наверно заначку себе делает, напуганный голодной жизнью. А летом как он с этим мясом будет? Да и хозяеват тоже... нюхать...

  • Весело, я каждые 10-15 минут проверяю, смотался или сидит все еще. От такой собаки всего можно ожидать. И ночью по очереди сидели, караулили. Сама бы не увидела, чего он делает, в жизни бы не поверила, первый раз вижу такого плана собаку. Вообще таких никогда не видела.

  • Да уж, неординарная личность. надо бы его к делу какому пристроить, пусть работает, раз такой креативный :хехе:А сколько ему лет-то?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Он молоденький, зубки белые-белые, около года ему...а уже такой сформировавшийся и независимый, все что ему надо, как он видимо думает, на ус намотал :хехе:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Ну есть шансы, что с людьми сконтачится и поймет все-таки, что хорошие хозяева- это здорово?

  • Собаку дико жалко. Умнейший, независимый, самостоятельный молодой пес. В силу своего огромного размера на улице пес обречен, т.к пугает своим исполинским размером нервных граждан и вызывает со стороны обывателей желание его убрать с глаз долой любыми способами.
    Ну что ж , будем надеятся что кто-то все таки в него влюбится, в такого какой он есть.

  • Даа ему бы фотосессию устроить - ведь он не просто огромный но еще и очень красив, статный, костистый, благородный зверь! Глазки раскосо поставлены и правда как у волка...что ж в нем намешано интересно... Ну немецкая овчарка там точно отметилась :umnik:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • :шок: очень впечатлилась, просто чудеса :улыб:

  • По поводу Черного. Я созванивалась с Галиной Ильиничной. Она согласилась приехать в выходные и поймать Черного. Но ГИ надо привезти из Академгородка, а потом увезти обратно. На эти выходные машины не нашлось. Может быть кто нибудь сможет привезти и увезти ГИ в Академгородок?

  • Отчет:
    Остаток-200 руб
    Приход:
    Highhopes - 1000 руб.
    Hoda-1000 руб.
    Glori-500 руб.
    ВиК05-500 руб.
    Итого приход -3000 руб.
    Расход:
    Передержка-2800 руб.
    Остаток-400 руб.
    Фото расписки предоставим чуть позже.
    Огромное спасибо всем, кто помог. :роза: :роза: :роза:

  • Как Рыжий поживает? Будете ловить?

  • В выходные, если удастся привезти Галину Ильиничну, попытаемся.

  • Отчет:
    Остаток-200 руб
    Приход:
    Highhopes - 1000 руб.
    Hoda-1000 руб.
    Glori-500 руб.
    ВиК05-500 руб.
    Итого приход -3000 руб.
    Расход:
    Передержка-2800 руб.
    Остаток-400 руб.
    Фото расписки отправлено модератору Рыжинка на e-mail.

  • Как там собачки поживают?

  • Сегодня приезжала Галина Ильинична, отловила Черного. Спасибо ей огромное. :роза: :роза: :роза:
    Отвезли его на передержку.

  • Здорово! А как Рыжий?

  • какая хорошая новость!!!). :flowers: :flowers: :flowers:
    Огромное спасибо за упорство и отличный исход мероприятия.

  • В ответ на: Здорово! А как Рыжий?
    Ну слава Богу,что Черный в безопасности.Правда,а как же Рыжик? Ему места не нашлось? Мелиса,если проблема в деньгах,то я смогу помочь.Очень жалко мальчишку,тем более,один остался,без друга :not_i:

  • Тоже постараюсь немного, т.к хочется поучаствовать прямо во всех темах.
    И куда отвезли Черного?

  • Рыжику места, к сожалению, не нашлось. Хотя он, когда увозили Черного, долго бежал за машиной, провожал друга.:хммм:

  • А вместе с черным не нашлось? если они дружат их можно и на одно место поселить, объяснили бы ,может ситуацию передержке, глядишь согласятся. Жалко парня :хммм:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • А как находят передержки?( я новичок)
    Я бы немного деньгами и для Рыжика поучаствовала))

  • Черного взяли на предприятие в вольер на охрану две очень добрые женщины, Татьяны. Взяли пока на испытательный срок, а там будет видно. Кроме Черного там на довольствии уже есть две собаки, поэтому Рыжик там не нужен.

  • Жалко :хммм:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • В ответ на: Рыжику места, к сожалению, не нашлось. Хотя он, когда увозили Черного, долго бежал за машиной, провожал друга.:хммм:
    :хммм:Слезы наворачиваются, очень жаль Рыжика. Я тоже могу для него деньгами помочь. Как же он теперь один?

    Исправлено пользователем Irinka808 (28.03.10 22:15)

  • Че-то надо и с рыжим ведь делать.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Че-то надо и с рыжим ведь делать.
    Согласна на 100%.Тетки местные не успокоятся,это точно.Вот только куда его.....

  • Как и где наодят передержки?

  • Спасибо Toivo Haapsallo, Massya, Ohota за активное участие в отлове Черного.

  • По объявлениям, по знакомым, родственникам...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Может и Рыжему можно найти?

  • Может. Но кто-то ж должен этим заниматься. Вам лс.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Отчет:
    Остаток-400 руб.
    Приход-0 руб.
    Расход (цепь,карабин,вертюг)- 413 руб. 27 коп.
    Остаток-0 руб.

    Исправлено пользователем Milisa... (28.03.10 23:47)

  • Спасибо, отчет принят.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Сеодня позвонили с предприятия, куда взяли Черного. Сказали, что сегодня им принесли щенка, поэтому Черного надо забирать. Срочно ищу Черному хозяев или передержку. Или после стольких трудов, собаку придется опять выпускатьна улицу.:хммм:

  • Добрый вечер! Как дела у Черного? Удалось ли найти ему передержку? Что-нибудь известно о Рыжике?

  • Пока все без изменений.

  • Черный в "подвешенном" состоянии, пока его вроде бы не выгоняют с передержки но в любой момент ситуация может измениться. Нам нужен резервный вариант передержки на экстренный случай, хоть платной хоть бесплатной, лишь бы условия были хорошие! Если кто-нибудь может помочь рекомендацией - будем ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНЫ! И было бы прекрасно если бы туда же можно было бы определить и Рыжика...

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Понятно.К сожалению,могу немного помочь только материально.Мои родственники категорически против появления в доме ещё одной собаки.....:хммм:

  • А может быть есть какие-нть знакомые, живущие в частном доме, любящие возиться с собаками и не возражающие против небольшого приработка? Нам действительно нужна помощь подобного рода, т.к. свою устоявшуюся передержку в результате всем известных печальных событий мы потеряли, а собаки у нас в окрестностях увы не думают кончаться:хммм:Не будем хотя бы пытаться уменьшить их количество - начнутся отловы, а это смертоубийство, кровь... Сейчас мы немного сгладили обстановку, убрав из окрестной стаи всех крупных кобелей, пугающих народ и провоцирующих граждан на различного рода подвиги типа отстрелов или "гостинцев" с гвоздями, но не факт что завтра не появится еще один "волчок"...

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • К сожалению,нет... :not_i:

  • Milisa, напишите на форум академгородка. Там девушка предлагает передержку для Чёрного.
    С меня немного корма и вкусняшек для передержки.http://forum.academ.org/index.php?showtopic=647275&st=30&gopid=7388399&#entry7388399

  • У нас прекрасные новости: Черному нашлась хорошая передержка, УРА!:хехе: :live:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Эх, рыжему бы тоже... а то изведут его там злые и глупые люди :cray-1:

  • Milisa, а Вы Рыжего видели, после того как Черного забрали?

  • Отвечаю за Милису, т.к. у нее сейчас временные проблемы с интернетом. Рыжий на месте, я вчера вечером гуляя со своей собакой его видела. Пес пока в своем прежнем состоянии, за исключением тоски и недоумения в глазах из-за того что он лишился своего компаньона - Черного...

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Готова немного материально поддержать передержку для Рыжика

  • Поддерживаю) Тоже могу немного передать денег на его передержку. Здорово, если бы их вдвоем с Черным можно было на передержку определить

  • А вчера Рыжик приревновал меня к моей собаке. Мы пока прикармливали Черного - вдоволь наобщались и с Рыжим. И теперь видимо он посчитал что мы - "его" люди, и делить с этими домашними барчуками он нас не намерен. Показал он это свое отношением тем, что просто побежал ко мне, виляя хвостом и глядя мне в глаза, как бы не заметив что у меня на поводке буль:хехе:Моему псу это конечно не понравилось, он вскинулся, но Рыжик не спасовал и напал на досадную помеху! К счастью все закончилось без травм, я своего удержала а Рыжий, пощелкав челюстями перед носом Виньки, был благополучно отогнан женщиной, которая кормит нашу стаю:улыб:
    Вот такой вот пес. Есть бездомики которые боятся и не доверяют людям, а есть такие вот твердые духом собачьи ЛИЧНОСТИ, которые за людскую ласку готовы пойти на любой риск :respect: Рыжий - именно пес с большой буквы, умный, интересный и целеустремленный. Такие собаки - редкость. Жаль только что люди при выборе питомца смотрят только на внешнюю упаковку: сколько лет, будет ли гавкать....а то что главное не в обертке в том что под ней - почему-то мало кто понимает...

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Черный убежал от новых хозяев и вернулся обратно во двор. Я ежедневно созванивалась с женщиной, которая его забрала. Она мне рассказывала, какая изумительная собака Черный, что он особенный, не такой как другие собаки. И тут во дворе появляется радостный Черный, видит Рыжего, они со счастливым визгом бросаются друг к другу. Встреча была очень трогательная. Собаки не отходили друг от друга, скулили, радовались встрече.
    Причем женщина, которая забрала Черного мне даже не сообщила, что он ушел. Сам ушел или выбросили, не понятно. Бывшая хозяйка трубку сегодня не берет, на мои звонки не отвечает.
    В общем я в растерянности, не знаю что делать. Во дворе ему оставаться нельзя, очень опасно. Как его теперь поймать, не передставляю. Что ж за невезучая собака такая, уже столько бед на его голову, и все мало... :шок:

  • Знаю, что все сложно, но может если их на пару пробовать пристоить все получится...
    Может конечно это мечта...

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • я периодически за темой слежу, а на фотографии Чёрного и Рыжего так и не наткнулась. Они есть в теме?

    Верю в чудеса))

  • 2, 3, 6 страница,

  • Ага, спасибо. Тоже нашла.
    Только там везде Чёрный, а Рыжий?
    или я не увидела :dnknow:

    Верю в чудеса))

  • а вот Рыжего я тоже не видела(((

  • Рыжика сфотографировали, но "умер" фотоаппарат, поэтому Рыжик пока без портрета.
    Они сегодня так радовлись друг другу, скулили, лаяли, вилял хвостами. Казалось, что оба улыбаются во весь рот. Понимаю, что это утопия, но так бы хотелось чтобы они жили где-нибудь вместе.
    Рыжик так тосковал эти 2 недели, почти не ел. А сегодня они оба как будто светились. И покушали с большим аппетитом.:улыб:

  • :улыб:Какая дружба у собак

    Верю в чудеса))

  • В ответ на: Рыжика сфотографировали, но "умер" фотоаппарат, поэтому Рыжик пока без портрета.
    Поправочка: фотоаппарат умер когда фотали Мирту, а Рыжику повезло больше, так шта вот он во всей своей кобелячьей красе:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Ишшо

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Рыжетятинка, подлизывается:улыб:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Мордочка на блюдечке :смущ:
    Славный парень, и надеюсь скоро судьба его изменится в лучшую сторону... :secret:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • как же он похож на Рыжего из моей темы, ушки только у нас не стоят так , как у этого. Удачи песке и его другу!! :heart:

    --------------------

  • В ответ на: как же он похож на Рыжего из моей темы, ушки только у нас не стоят так , как у этого. Удачи песке и его другу!! :heart:

    --------------------
    Моно фильм снимать: "Рыжие, атака клонов!" :biggrin:
    Даа, друг сегодня снова вернулся к нам испытывать свою удачу, повергнув нас в мягко говоря "легкий" шок :шок:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Мне сейчас позвонил мужчина, который работает на базе, где эти две недели прожил Черный.
    Мой тел. ему дала женщина забравшая тогда Черного. Этот мужчина стал орать и сыпать угрозами в мой адрес. Суть его ора вкратце состояла в том, чтоя не имею права распоряжаться судьбой собак. Их судьбу может решать только "приют" на Гусинке, где работают его знакомые. :безум:
    Самое неприятное в этой ситуации то, что собаку я отдавала по рекомендации женщины-зоозащитницы, которая изредка бывает на этом форуме. Отдавала ее подруге, которая обещала собаку холить и лелеять, а через некоторое время забрать Черного себе домой. Звонила каждый день и "хозяйке" собаки, и женщине-зоозащитнице. Предлагала забрать собаку, если что-то не устраивает. Мне было сказано, что собака в полном порядке, любима и опекаема. Вчера меня попросили часто не звонить и не волноваться, т.к собака под полным контролем. Подозреваю, что вчера Черного уже не было.
    Самое неприятное, что мне даже никто не позвонил и не сообщил о случившемся. Более того сегодня бросали трубку с оговоркой занятости или не брали вообще. В завершение еще натравили на меня какого-то местного сумасшедшего. Вот вам и "зоозащитница". :eek:
    Еще раз поняла: нельзя верить на слово никому, только договор, только личный контроль.
    Только как теперь опять поймать Черного, вот это проблема...

  • В ответ на: Мне сейчас позвонил мужчина....стал орать и сыпать угрозами в мой адрес..... Их судьбу может решать только "приют" на Гусинке, где работают его знакомые.....
    Бред какой-то, причём тут "приют" :dnknow:
    Странные же люди попадаются

    Верю в чудеса))

  • :dry: нда уж

  • В ответ на: Самое неприятное в этой ситуации то, что собаку я отдавала по рекомендации женщины-зоозащитницы, которая изредка бывает на этом форуме...
    Самое неприятное, что мне даже никто не позвонил и не сообщил о случившемся. Более того сегодня бросали трубку с оговоркой занятости или не брали вообще. В завершение еще натравили на меня какого-то местного сумасшедшего. Вот вам и "зоозащитница". :eek:
    Честно говоря, мне бы хотелось узнать - кто эта "зоозащитница". Хотя бы для того, чтобы случайно в будущем не попасть в такую же ситуацию. Можно в личку.

    El saber no ocupa lugar

    Исправлено пользователем НОтаСя (10.04.10 00:37)

  • И мне в личку, пожалуйста.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Самое неприятное в этой ситуации то, что собаку я отдавала по рекомендации женщины-зоозащитницы, которая изредка бывает на этом форуме.
    На будущее и всем-всем-всем - будьте ОЧЕНЬ осторожны и внимательны к рекомендациям. Желательно получить не одну, а несколько, от разных пользователей форума, в том числе и от модераторов. Это тоже не даст 100% гарантию надежности, но риск ошибиться значительно снизится. Ну и - повторюсь еще раз, регулярно и лично проверять условия содержания животных на передержке.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Галине Ильиничне вчера рассказала про историю с Чёрным. Возможно, попробовать его еще раз отловить? Если Гай приживется на новом месте, то попробовать Черного в приют на место Гая?

  • Я была бы очень благодарна Галине Ильиничне и вам. Я чувствую свою вину за то, что Галина Ильинична потратила столько времени и сил на его поимку, столько людей волновалось и переживало за нас. А в результате все оказалось напрасно. Черный опять на прежнем месте и каждый день его жизнь подвергается опасности.:хммм:

  • Я так поняла, что если найдут машину, то Галина Ильинична будет ловить собаку в октябрьском районе? Может и Чёрного еще раз? Я с ней поговорю, тяжело ей одной ловить будет, конечно.

  • Как Черный с Рыжиком?

  • Скажите,а какая помощь нужна с машиной,куда перевезти и когда?Возможно помогу:смущ:

  • Сейчас нам нужна помощь Галины Ильиничны.
    У нас потребность в поимке Рыжего и глубоко беременной мелкой собачки. Галину Ильиничну надо привезти из Академгородка и увезти обратно.
    Будем очень благодарны, если сможете помочь.:улыб:

  • Может мы поможем в поимке,где ловить и куда везде!

  • Прощу прошения и увезти:смущ:

  • С беременной малявкой справится только Галина Ильинична. С Рыжиком, похоже, тоже.
    Вот буду просить ее в выходные приехать, если найдем машину ее привезти к нам и увезти домой.:хехе:
    Малышку повезем в ПЛС, а Рыжика очень хорошим людям :secret:

  • А в какой день планируете,в следующие выходные,если да,то мы согласны,развезем,увезем:хехе:Мы в следующие выходные планируем свое собачку на стерилизацию в НЕ,вот и ваших заодно развезем

  • А как с Черным?:улыб:

  • Как Рыжий и Черныш?

  • Вчера их видела - носятся вдвоем, какую то собаченцию облаивали:улыб:

  • Ребята нам срочно нужна автопомощь на 9 или 10 число - увезти Гранта из Барлака в Бердск! У Ольги в семье страшное горе и она больше не может заботиться о передержечных собачках...
    Отвезти Грантика кровь из носу нужно не позже выходных...
    Выручите нас пожалуйста! Я и Milisa обеспечим сопровождение собаки. Если нет возможности довезти до Бердска - то тогда можно из Барлака до Октябрьского р-на (Богаткова, ост. Гаранина). Там мы уже перехватим и что-нть дальше придумаем.
    Меня завтра не будет на форуме, так что с нетерпением буду ждать звоночков по телефону 8-913-913-5796.
    СПАСИБО!!! :роза:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Как там Черный и Рыжик? Давно про них ничего не писали... :dnknow:

  • Только что видела из окна Черного, одного, его рвали 2 собаки, в итоге он кое как вырвался, у него шерсть длинная, хочется надеяться, что его не сильно покусали.

  • Какой кошмар... Тоже бездомные драли? :хммм:Так и не получилось его поймать?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • По всей видимости тоже бездомные, т.к. собак никто не разнимал, насчет поимки - не в курсе, ловили его или нет.

  • Вчера узнала у женщины, которая их подкармливает, что Рыжик исчез 5 июля и с тех пор больше не появлялся. А в ночь с 5 на 6 июля на промбазе, которая рядом находится кто-то стрелял и бурно веселился. Эта женщина и еще одна ходили и искали его трупик по кустам, но так ничего и не нашли, он просто пропал без вести :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1:

  • Очень бесславное окончание истории о двух собаках.....:хммм:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: