Погода: 18 °C
12.0723...27небольшая облачность, без осадков
13.0726...29ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Две истощенные, голодающие собаки

  • Две недели назад ездили за город. Увидели там жуткую картину. К нам подбежали две до предела истощенные собаки. Одна из них 8-ми месячная помесь среднеазиата. Стали просить еду. Когда им бросили сухарь, судорожно его проглотили.
    На обеих густая шерсть, но под шерстью одни кости. Ни грамма мышц или жира.
    Как рассказали местные жители, "среднеазиатка" была приобретена вместе со своим братом у заводчиков. Кобель вырос чистокровным среднеазиатом, а у девочки гены подгуляли. За это она была выгнана из дома, при попытке вернуться, отгоняется камнями.

    Вставляю фото "среденазиатки" и ее 2-х летней подружки, которая тоже оказалась не нужной своим хозяевам, на первой фотке они выпрашивают еду, а на последней - азиатка поедает кусок хлеба, который ей кинули сердобольные соседи.

    Исправлено пользователем Рыжинка (19.02.10 06:50)

  • Может, их нет там уже, времени-то сколько прошло.

    Где, далеко?

    Фото попробуйте снова вставить или ссылку дайте.

    Контакты.

    А вообще -то, если собаки из одного помета (кобель и сука), то у обоих "гены подгуляли". Просто кобель больше в азиата пошел. И азиатиков от него навряд ли получится.

    Исправлено пользователем alla666 (19.02.10 00:43)

  • Извините, фото вставить не получилось. Попытаюсь позже.
    Продолжение истории.
    В прошлое воскресенье ездили туда же, хотели поймать девчушек, отвезти на стерилизацию, а тем временем подыскивать хозяев.
    Рыжую поймали, отвезли. Насторжили увеличенные соски, но местные дружно запихали ее в машину с напутствием "чтоб ее ноги здесь не было, а то мы ее..."".
    А "среднеазиатка" приготовила нам сюрприз -потекла. Поэтому, несмотря на дружный натиск "добрых" соседей пихающих ее в машину со словами "заберите эту, а то ходят жрать просят, а мы не даем, всех не прокормишь" пришлось ее оставить.
    Сегодня телефонный звонок, беру, в трубку дикий крик. Вкратце: "мерзавцы, суку увезли, зачем нам щенков оставили. Уже 3 дня ползают, орут 2 щена.
    Кормить не будем они нам не нужны, вам нужны, приезжайте, забирайте, а то они нам на нервы действуют"
    Я в шоке. У меня не пристроенных 6 щенков.
    Этих двух мне вообще не потянуть.
    Извините за сумбурность, я на эмоциях. Не знаю, что делать.

  • В ответ на: Может, их нет там уже, времени-то сколько прошло.

    Где, далеко?

    Фото попробуйте снова вставить или ссылку дайте.

    Контакты.

    А вообще -то, если собаки из одного помета (кобель и сука), то у обоих "гены подгуляли". Просто кобель больше в азиата пошел. И азиатиков от него навряд ли получится.
    Сегодня звонили. Девочка там. Деваться ей некуда. Она все еще надеется, что ее пустят домой.
    Бывшие хозяева - цыгане. Говоря, что девулю купили за большие деньги.
    Хотя девочка откровенная полукровка.

  • То есть Вы готовы привезти собаку, если её кто-нибудь возьмет? Тогда фото надо. На Радикал загрузите, все указанные там ссылки попробуйте вставить. Или со своего компа загрузите в "обзор". Что не получается-то конкретно?

    По поводу течки не поняла, почему Вы не взяли "азиатку" ? У Вас кобель дома?

    Насчет щенков не знаю, что и сказать... Если они подсосные, то погибнут за день-два. То есть уже...

    Если живы, могу оплатить платную передержку. Но им мама нужна. Что ж они сразу не сказали. Одно слово - люди...

    Вообще я думала, что такую собаку, как азиат, реальнее как раз в деревне пристроить.

    Надо попробовать к Vika87 постучаться.

    Исправлено пользователем alla666 (19.02.10 01:07)

  • Мдя..... С меня - 1 тыс рублей. Может, хоть на передержку их пока?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Не взяли потому, что рассчитывали на стерилизацию, а с течкой нельзя. Дома ребенок с астмой, а в перегородке больной щен. Поэтому домой никак...
    Я тоже думала, что в деревне нужны собаки. Конкретно в этом случае нет, не нужны, своих полно.
    Дала по ней объявление в газеты. Звонков нет вообще.
    По поводу щенов. Щенам, по словам деревенских жителей, месяца 1,5. пока живы. Душа болит, что по собственному недомыслию гублю невинные души.

  • Вы похоже пытаетесь вставить все фотографии которые есть в одно сообщение, это невозможно. Пишите текст сообщения, жмете далее, и только тогда после предварительного просмотра своего набранного сообщения, Вы видете окно, над которым надпись "Вы можете прикрепить к вашему сообщению файл. Объем ограничен 150 кБт" . Жмете Обзор и находите файл... жмете далее. все

  • Да, одно сообщение - один прикрепленный файл (фото).

    Стерилизацию в НЕ планировали? Если домой нельзя, только там передержать после операции.

    Исправлено пользователем alla666 (19.02.10 01:27)

  • Фото скопировала с соседнего форума. Вставить скопированные фото - никак. Я вообще не в ладах с техникой. Не любит она меня.

  • Всё можно, если осторожно (ЛС).

  • Рыженькая худышка уже в НЕ. Отъедается ребенок.
    Звоню каждый день - говоря ест за троих. А когда привезли в НЕ, то не могли ей ошейник подобрать - самый узкий был широк. Собака крупная - а шейка толщиной с руку.
    Вокруг было так много людей, а пожалели даже куска хлеба... :зло:

  • Ну, вот они. Первое фото.

  • Второе

  • Вдвоем с рыжей.

  • "Азиаточка".

    Сразу хочу сказать, что из-за шерсти не видно, насколько они худы. Но я доверяю информации ТС.

    Исправлено пользователем alla666 (19.02.10 02:08)

  • Спасибо за фото!!! :flowers:
    У собачек длинная шерсть, а на фото они смотрятся как упитанные короткошерстные.
    Я прониклась к ним после того, как потрогала соб руками.
    Рука провалилась в шерсть, а под шерстью костлявое, тщедушное тельце.

  • В НЕ стерилят и во время течки - бездомным редко есть возможность дождаться ее окончания.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • спасите щеночков! Бедные малыши! Как же так?

  • Сейчас буду звонить добрым людям, умолять взять собаку и щенков на передержку. Но передержка на улице, нужны две теплые будки. Без них не возьмут.
    Муж сейчас в командировке, заикнулась про будки и слушать не захотел. Сказал, надоело, за месяц уже сделал три будки.
    Может быть у кого-то есть старая теплая будка, или кто-то может сделать новую.
    Будки продаются, но стоят 1,5 тысячи. Дороговато.
    Выручите будками, пожалуйста!

  • Есть небольшая надежда по поводу будок. Информация будет завтра.

  • Если нет будки как таковой, то можно соорудить из старого стола и досок нечто подобное. Одной стороной "прислониться" к большому дереву - для устойчивости. Сверху и с боков накидать веток деревьев, тряпок и т.д. Сделать полог-вход, чтоб не задувало. Внутри - пол из досок, веток, тряпок, соломы (она, кстати, хорошо держит тепло и сухость, но надо менять ее со временем).Такую "будку" мы (2-3 женщины) делали в лесу для крупного пса и он замечательно там зимовал.

  • Кому передать тысячу рублей?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Дам 500руб
    телефон в личку отправлю

  • Всем большое спасибо. По поводу будки это необходимое условие передержки. Из стола будка не подойдет.
    Если отвозить щенков и собаку, то надо две теплые будки ну и корм не помешает, конечно.
    За предложенные деньги большое спасибо, но пока не ясно живы ли еще щенки.
    На эти деньги купить бы одну будку, но будки на рынке, чеки не дают, не смогу отчитаться.
    Если все сложится хорошо, все будут живы и найдем будки, то на предложенные деньги, если вы не против,можно купить мешок корма и цепь для взрослой собаки и корм для щенков. И собачки будут сыты и я смогу предоставить чек.

  • Мне лично, к примеру, отчета не нужно, так что за мою тысячу можете не отчитываться.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Инг, это не пожелание каждого благотворителя, это общее правило раздела ДЖ! :dnknow:
    ПыСы Полагаю, если чеков нет - написать в отчете будки, сумма такая-то, куплены на рынке - будет вполне достаточным... Имхо, подождем ответа модератора.

  • Инга, не имеет значения, нужен ли тебе лично отчет или нет. Правила есть правила. Если деньги собираются на форуме - по ним должен быть еженедельный отчет. Никаких исключений.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • есть до смешного простой способ: предлагать помощь не публично, а через личные сообщения. там же при необходимости можно обговорить цели, на которые предполагается потратить средства, и возможность обойтись без чеков:миг:

  • Так вот я уже тоже об этом подумала. Можно же просто не включать меня потом в публичный список тех, кто сдал деньги. (все, все. похромала я отседа)

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • да нет. все проще: вы договариваетесь о цели (будка в данном случае), даете деньги на покупку, а на форуме куратор отписывается, что вы предоставили будку (без упоминания денежного эквивалента). точно так же, как если бы вы пошли, купили будку и отдали ее куратору.

  • В качестве исключения и, поскольку благотворители не против - будку можно купить на рынке, без чеков. В отчете укажете рядом с потраченной суммой "чека нет, куплено на рынке". Но только в качестве исключения.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Спасибище, Маш :роза:

    А бывают будки с подогревом?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Сомневаюсь. Вообще не в курсе ассортимента будок на наших рынках.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Тогда можно купить подстилку - знаете, геологи на таких спят в палатках - они не пропускают холод от земли. Я на такой спала, действительно тепло. В свободной продаже.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Спасибо! Значит одна будка будет!

  • А собака со щенками в будку не поместится? Или это речь идет и про вторую тоже - азиаточке будка вторая нужна?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Это щенки рыжей собаки, которая на стерилизации.
    "Азиатке" нужна будка с цепью. Вряд ли она примет чужих детей. Если в одну будку - то и затоптать может или задавить случайно.

  • Ну вот я и говорю - то есть одна будка для собаки со щенками (рыжей), а вторая - для азиатки?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Да,оставлять собачек там нельзя.Уж больно народ равнодушный в том месте собрался.

  • Все, со всеми договорились. Завтра едем за щенками и собакой. Собаку отвезем на стерилизацию(если течка закончилась), а щенков на передержку. Так что пока хватит одной будки.
    Но все таки вторая еще понадобится, поэтому может у кого-то есть ненужная будка, с удовольствием заберем.

  • Вам лс с мои мобильным телефоном - насчет пердать тысячу рублей. Я в центре территориально, метро Сибирская. Вы же будку уже прямо завтра должны будете купить?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Есть будка но откопать и привезти будет дороже. Можно шалаш из досок и пресованным снегом сверху, тоже очень тепло. Утеплить сеном.
    Обычно в будки для подогрева проводят лампочку.
    Если азиатка молодая, то с щенками все будет в порядке, а вместе теплей. Только разводить во время кормления, что-бы не провоцировать конкурнцию.

    Громадный ласковый пёс ищет дом.
    Фото на аватаре.

  • Может в этом разделе попробовать темку сделать ?
    Вдруг умельцы есть или будка какая лишняя ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В каком районе нашли передержку?

    Громадный ласковый пёс ищет дом.
    Фото на аватаре.

  • Будки собак утепляют разн. способами. Даже делают двухслойные стенки (в промежутке- пенопласт или др.). Крышу покрывают толем. Я видела фото будки с дверцей деревянной, прикрепленной в верх. части на шариниры- при этом вход всегда закрыт, но собака легко его открывает и снаружи, и изнутри (лапами или головой). Это гораздо лучше, чем вешают всякие тряпки на вход (они быстро выходят из строя).

  • Щенов повезем на передержку завтра вечером, сначала за ними съездим за город, потом в ПЛС, а потом с малышами. По дороге купим будку. Утеплять времени не будет. Положим на дно что-нибудь теплое и сверху прикроем.
    Спасибо за помощь. За деньгами сможем заехать только завтра после обеда, когда ребятишек повезем.

  • Сегодня поймали "азиатку", отвезли на стерилизацию. Из щенков осталась только девочка, мальчик замерз...Девочку мы забрали.
    Будку купили.
    Спасибо Hoda и Джекки за помощь в покупке будки. :роза:

  • Вот наша красавица "азиатка". Вчера ее простерилизовали.

  • Вот щенуля, пршедшая жесточайший естественный отбор.

  • боже мой, какая красотулька. :wub1.gif:
    оч жаль мальчишку :cray-1:

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Красотуля сейчас на передержке, все три собачки - Рыжая,"азиатка" и малышка ищут себе хозяев.
    По "азиатке" много звонков, но на цепь. Не знаю как вольной собаке на цепь...
    Будем искать хозяина с вольером и высоким забором.

  • И на цепи по разному живут. Есть нормальные хозяева, они выгуливают регулярно цепных собак. Ничего страшного.

  • Согласна. Но как угадать будут выгуливать не будут...
    Не хотелось бы потратив на собаку силы, время и деньги, поскандалив с мужем не желающим ехать ловить собу, потом отдать ее первому встречному.
    К чему тогда все затраты, людей звать на помощь...
    Лучше уж я повыбираю, чтобы потом ночью от ужаса, что с собакой что-то плохое делают, не вскакивать.

  • Полностью с вами согласна!!! Всегда становится страшно от того, что может ты собаке еще хуже сделал отдав ее на "цепь".

  • Никто не объяснит как о собаках рассказать в "Контакте"? Как там можно разместить фотки, рассказать их историю.

  • Дорогие, форумчане, позволю с вами не согласиться. На цепи можно спокойно держать собаку без ущерба для неё (как физического, так и психологического). Крупную собаку далеко не каждый готов взять в сам дом или квартиру.
    Мои родители держали собаку на цепи (у них частный дом), на ночь цепь прикрепляли к плотной проволоке, которая была натянута по периметру двора. Собака очень хорошо охраняла свою территорию. И периодически отец выгуливал собаку (как во дворе, так и в роще, и возили на полигон для тренировок). И если хозяева нормальные, то они позаботятся о теплой будке и обо всем остальном....

  • Согласна полностью! У моих бубушки с дедушкой во дворе на цепи и в будке(очень теплой) пес- дворняга прожил больше 20 лет.Несколько раз вдень его отпускали побегать, ходили с ним гулять в лес и на речку. Лечили и ухаживали, когда к старости у него начались проблемы с глазами. Цепь - цепи рознь. Можно и в квартире угробить собаку.

    El saber no ocupa lugar

  • Наш тоже так 15 лет прожил. И я не думаю, что это самая плохая судьба. Собака - она ведь не только друг, но и охранник!!! А для любящих хозяев она будет стараться вдвойне.

  • Все правильно, Вы абсолютно правы... Вот только как бы знать заранее- насколько любящими окажутся претенденты... Когда просят собу на цепь, а про будку- мнутся и говорят- ну построим... Сомнения возникают!

  • Таким не отдавать - однозначно! :live:

    El saber no ocupa lugar

  • Вообще-то у каждого разное понимание "нормальной жизни". ИМХО, никакая цепь, даже золотая и супердлинная, никак не может подходить под это определение. Это примерно из категории "ну вот я же живу нормально на 5 тысяч рублей в месяц"... Простите. но вот для меня лично это был бы не аргумент.

    ТС, не отдавайте собаку на цепь, кому бы каким замечательным это ни казалось, вы абсолютно правы: вложено в эту собаку слишком мнго для того, чтобы на цепь ее сажать.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Да. И почему-то тех, кто хочет взять собаку, но не считает нужным позаботится о будке большинство.
    О каких прогулках и хорошем питании в таком случае может идти речь...

  • Инга, я бы согласилась с Вами, если бы удалось найти ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОРОШИХ хозяев, ТЕПЛУЮ будку и ВЫСОКИЙ забор одновременно. Чего же больше-то?
    Только очень трудно найти эти 3 составляющих сразу. Вот в чем беда-то. Если первые два условия обязательны, то третье - желательно, но не всегда исполнимо. И цепь в данном случае - хоть какая-то гарантия безопасности собаки: Не выскочит на улицу, не попадет под машину, не подманят к забору злые люди.
    На бывшей работе у женщины так погибли 2 собаки- съели колбасу со швейными иголками из рук "доброго человека", пока она на работе была.

    El saber no ocupa lugar

  • В ответ на: Инга, я бы согласилась с Вами, если бы удалось найти ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОРОШИХ хозяев, ТЕПЛУЮ будку и ВЫСОКИЙ забор одновременно. Чего же больше-то?
    Так можно искать, пока не найдем же... Сколько стоит месячная передержка? У VIKA87 - 2.800 в месяц. Ну что ж мы. всем миром таких денег за месяц не насобираем? Надо - и два месяца посидит, значит, и три... Пока не встретится адекватный человек.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: съели колбасу со швейными иголками из рук "доброго человека", пока она на работе была.
    Кстати, мне всегда было интересно - это глубоко больные люди такими вещами занимаются, да?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • По этой собаке есть договоренность на передержку с очень хорошими людьми, уже отвезена для нее будка.

  • Я с такими ( слава тебе, господи!) пока не сталкивалась лично. Но подруге на днях позвонила ее приятельница - отвозила усыплять бездомную собаку - отрублена одна лапа и размозжена другая.
    Спросила - под машину попала?
    Нет, говорит, кто-то издевался...
    Женщина в шоке до сих пор.

    El saber no ocupa lugar

  • Ну а что далеко ходить. Мы когда увозили Рыжую и "азиатку", люди сказали "хорошо, что вы их увозите, а то мы уже собак травить собрались, хватит щенков плодить". Очень добропорядочные пожилые люди...

  • Все люди разные, нужно просто найти хороших хозяев, которым собачка будет действительно нужна.
    У меня тоже 2 собаки, живём в частном доме, в свободные "погулы" не отпускаем,выгуливаем на поводках. Во дворе стоят две утеплённые конуры ( правда почти всю зиму живут в тёплом отапливаемом гараже- жалко в морозы на улице оставлять- вот такие охранники ).
    Хороших хозяев найти, конечно, нужно...

  • Могу взять на бесплатную передержку, кормить тоже буду сама. Живу в доме, собака жить будет тоже в доме(если щен). Будка есть во дворе, не утепленная (осталась от собаки прежних хозяев), но наш кобель жил в доме, поэтому было неактуально.

  • к таким скорее "нелюдям" совсем не подходит термин "добропорядочные". Судя по их отношению к собакам как к ставшим ненужным вещам, которые надлежит выбросить, уничтожить ... . У них это в порядке вещей. Ненавижу таких "хозяев".

  • Зима, большое спасибо за предложение. Вам ЛС.

  • Вот такое объявление нашла Вконтакте:
    НУЖЕН ЩЕНОК 5-7 МЕСЯЦЕВ ДЛЯ ОХРАНЫ ЧАСТНОГО ДОМА. ОБРАЩАЙТЕСЬ В ЛИЧКУ ВСЕМ ОТВЕЧУ! ПОРОДЫ : ЛАЙКА, СРЕДНЕ ОЗИАТСКИЕ ОВЧАРКИ , КАВКАЗСКИЕ ОВЧАРКИ...СРОЧНО!!!

    И вот ещё. Это уже писала Ольга Грачева, которая занимается PR приютов и бездомными животными, на неё можно положиться:
    Внимание! Нужен щенок крупного развера - в добрые, надёжные руки! Это отличный вариант для малыша, у которога нет хозяина. Будущие хозяева - ответсвенные, добрые люди. Собака будет жить в большом доме (не на цепи) Пишите в личку или звоните мне 8 913 372 31 45

  • Спешу поделиться новостями. Рыжая Барси после стерилизации уехала в новый дом. Добрая и интеллигентная семья прочитали ее историю на форуме, поехали посмотрели ее в ПЛС и решили забрать ее себе.
    В пятницу отвезли Барси домой. Опять при виде собаки екнуло сердце. Много шерсти, а под шерстью прощупывается каждая косточка. Хотя в ПЛС собака отъелась, стала тяжелее.
    Новые хозяева живут в районе Нового поселка. Места красивейшие.
    Саша, новая хозяйка Барси, решила держать собаку в доме. Барси хорошо покушала и сбежала.
    Сколько искали - не нашли. В результате собака сама вернулась следующим вечером. Мы как раз приехали с мужем ее искать. В итоге договорились пока в доме ее не держать, а подержать, пока не привыкнет, в будке на привязи, для надежности.
    Сейчас Саша написала, что все хорошо, будка понравилась, новых попыток к бегству не предринимается.
    Так что Барси обвыкается в новом доме, а для "азиатки" Берты и щенка хозяев пока ищем.

  • какие новости замечательные, ттт!!! :respect:

  • На Сибмаме ищут собаку для охраны в частный дом. Могу ваши координаты им написать

  • Буду Вам очень благодарна!

  • Сегодня Берта уехала на передержку.
    По ней еще неделю назад была договоренность о том, что ее возьмут. Люди поехали, посмотрели, собака им понравилась. Вчера должны были забрать, я им звоню утром - передумали.
    Поэтому Берта сейчас временно находится у очень хороших людей на передержке.
    У меня вопрос или просьба к модераторам и благотворителям, которые жертвовали деньги на лечение щенка из http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1876544689/part/1?table=0&page=3&view=collapsed&sb=5&o=
    можно ли часть денег из фонда Рыжика потратить на Берту?
    Дело в том, что у Берты шея и голова практически одинакового диаметра, и она выскальзывает из ошейника, ей нужна шлейка. Шлейка на нее стоит 560 руб.
    А Рыжику на следующей неделе, либо ч/з неделю сделаем ревакцинацию, и будем искать хозяина.

  • Если благотворители не против - то можно. Про отчет только не забудьте.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Берта на передержке. Почему-то думала, что она быстрее найдет себе хозяина, чем рыжая Барси.
    А получилось наоборот. Кроме Берты на территории коттеджа еще две хозяйские собаки.
    Когда Берта стояла рядом со мной, то огразалась на них, охраняла меня моя золотая. Все таки крови среднеазиата может и не много, но за меня была готова вступить в драку. Когда мы ушли собачуля позиции сдала и зайчиком поскакала в будку. На передержке свои две большие собаки, поэтому нас будут держать не более двух недель. За это время Берте надо найти хозяина.

    Исправлено пользователем Milisa... (08.03.10 11:47)

  • Вот она красавица

  • Мне сегодня звонила девушка, интересовалась "азиаткой". Оказывется у них родился ребенок и они хотят взять грудному ребенку друга. "Чтобы вместе росли, дружили и любили друг друга".
    Нет слов... :eek:

  • А кстати, может, и ничо? Может, хоть посмотреть на всякий случай - а вдруг нормальные? Я бы вот тоже НЕПРЕМЕННО взяла своему ребенку друга, желательно - именно крупную собаку, и чем меньше ребенок - тем лучше. Пусть с младенчества приучается к чувству ответственности, особенно - если это мужик. Вот обязательно взяла бы, родись у меня ребенок. Потому что самой в детстве ОЧЕНЬ этого не хватало, и у моего ребенка собака точно будет..

    ПС. мой муж о такой мечтает. Эх... Если б не так далеко везти... Взяла б не глядя.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

    Исправлено пользователем Hoda (09.03.10 03:02)

  • Девочки, так то ли малышу брать такого же малыша-щенульку и они будут вместе расти, а тут - взрослая девочка, как себя может повести с малышом - неизвестно. Я бы не рискнула. И не дай Бог чего случится с ребенком, сами понимаете, чем все кончится для собаньки, которая будет совсем не виновата... Вот для ребенка-подростка - мне кажется, вполне ее можно, если она хорошо на детей реагирует.

  • Вот поддерживаю :live: Чужую взрослую, крупную собаку - ни в коем случае. И даже щенка раньше 2-3 лет ребенку, я бы на месте родителей не заводила. С малышом и так забот хватает, а тут еще собака. И от кого ( кто как считает?) избавятся переутомившиеся родители?
    Другое дело, если есть еще не очень старая бабушка в семье :улыб: , которая и с малышом может посидеть при необходимости, и собаку накормит и на улицу выведет.

    El saber no ocupa lugar

  • В 99% случаях, если собаку берут игрушкой ребенку, собаку либо возвращают либо выбрасывают.
    А тут грудной ребенок. Собака просто играясь может прикусить ему пальчик, например.
    Все это может для собаки кончится печально.

  • Я просто посоветовала хоть посмотреть на эту семью. Для очистки совести. Потомуч то я, видимо, вхожу в тот самый 0,1% - сейчас у меня нет собаки, и для себя не возьму, тк это очень тяжело и ответственно, но если родится ребенок - собаку буду брать непременно. И не щенка как раз, а взрослую, чтобы уже не так тяжело приучать было. Потому что, ИМХО, ребенок должен расти с собакой - это та идея, которую я вынесла из собственного жизненного опыта. И я уж всяко не принадлежу к людям, которые могут выкинуть или прибить собаку за прикусывание во время игры.

    Хотя в общем и целом вы все, конечно, правы. Просто вдруг и эта семья попадает в 0,1%?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Там ведь речь шла не об игрушке, а о друге для ребенка. Просто грудничку такой друг еще не нужен.
    Если брать собаку как охрану (в будущем) для ребенка, то тоже надо брать щенка и самим (родителям) его воспитывать. Просто родители бывают разные. Есть куча примеров, когда щенок и ребенок росли вместе и, действительно, собака была ему и другом, и защитником.

    El saber no ocupa lugar

    Исправлено пользователем НОтаСя (09.03.10 12:46)

  • Ну не соглашусь, что в 99% как игрушку. Здесь на форуме немало счастливых историй. Все зависит от родителей, именно от их отношения к животным.

  • В принципе, конечно, можно ответственным людям брать уже взрослую собаку к ребенку, не вопрос, если собака, допустим, хотя бы занет, что такое дети. Вот мой собак, боксер, просто не понимает, что это такое, может кинуться, свалить, напугать, не покусает, но и ничего хорошего из близкого знакомства с детьми не выйдет. А тут собака жила практически на улице, цыгане, у которых она жила, ей вообще никак не занимались, не социализировали. Я видела, как она играла с другой собакой, она ее как волкодав все старалась под себя подмять и за холку хватала и трепала, так что к маленькому ребенку я бы ее не подпустила, потому что она может его покалечить нечаянно, если бы еще ребенок был подросток, тогда другое дело, а так - слишком большой риск и для собаки и для ребенка.

  • Я в свое время тоже брала собаку, когда родился ребенок. А когда ребенку исполнилось 8 мес. началась страшная аллергия на собачью шерсть.
    Все соседи и знакомые хором советовали собаку усыпить, и никто не понял, когда мы эту собаку через всю страну повезли родственникам на юг, где она счастливо прожила много лет, а потом очень быстро сгорела от рака.:хммм:
    До сих пор чувствую вину перед этой собакой.
    Теперь семей с детьми опасаюсь.

  • ВООТ. Поэтому и говорю,что рано грудничку собаку. Пусть сначала чуть подрастет. Родители посмотрят, как со здоровьем у ребетенка. А щенка все же легче пристроить в случае чего, чем взрослую собаку.

    El saber no ocupa lugar

  • Согласна! Я уже приводила пример свой не раз - у друга моего 2 среднеазиатских овчарки - 5 и 10 лет. Вот который старший - он как кот, всем рад, руки оближет, со всеми играет (при этом кабаненок весом около 85 кг). При этом собака воспитана и что такое чужой - прекрасно знает. Но ему доверяют детей со спокойной душой-любит с ними возиться, играет, потом спит как убитый после этих игрищ :улыб:А вот младший пес - 5 лет ему, по характеру другой. Не злой, тоже обученный, но вот признает только хозяев и 2 близких друзей моего друга. С остальными просто не рискуют его оставлять.

  • Дамы, давайте заканчивать офф-топик. Все уже высказали свое мнение, чего ж по второму кругу-то начинать?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Вчера на ст. Мочище видела объявление, потерялась сука 9 мес, помесь среднеазиата. Не передержчики ли Берты ее потеряли. Если не они, позвонить и предложить этим людям, если не найдут свою собаку, Берту, объявление полностью подходит под ее описание.

  • Кошмар! Сейчас буду звонить!

  • Уф-ф-ф! Моя на месте.

  • Здорово :улыб:

    Исправлено пользователем Зима (10.03.10 12:56)

  • Ну как там Берта поживает? Не пристроилась еще ни к кому?

  • Берта уже 3 дня на испытательном сроке у новых хозяев. Взяли ее в коттедж в Заельцовский р-н.
    Взяли не на охрану, а для души.Надеюсь, что девочка обретет настоящих хозяев. :friends:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: