Погода: 17 °C
14.0824...30небольшая облачность, без осадков
15.0824...26пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Срочно нужна помощь песику!!!!

  • Срочно нужна помощь песику, живущему сейчас в подъезде. У него проблема с ухом, посмотреть не дает. Давайте вместе попробуем найти ему ВЕРНОГО хозяина. Пес очень доброжелательный( пока не трогаешь ухо).

  • :help.gif: :help.gif: :help.gif:

  • А вы себе его взять не пробовали? А потом уже пристраивать. Потому что пристроить нездоровую собаку - бесперспективное дело. Если пес крупный, то на него могут быстро найтись руки. Такие собаки востребованы в частных домах.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Можно его пристроить на платную передержку - 2.800 в месяц плюс ветеринарные услуги. Можете заплатить такую сумму? Если нет, то сколкьо можете? Осталное можно пособирать на форуме.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • К ветеринару сможете его свозить? Ведь если найдется передержка, будут вопросы про его здоровье.

  • Багира, вашего песика согласны взять на передержку - начиная со следующей недели. Как и говорилось, 2.800 в месяц, с кормом, ветеринар - отдельно. Что у вас с финансами?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Если бы могла, то конечно бы уже забрала его себе. Ухо уже вовсю лечим. Про передержку-не хотелось бы пса травмировать переездами. Его у нас никто не обижает, любимец подъезда, в питании тоже пока не нуждается. Просто хочется найти ему сразу постоянную семью, а не временные передержки. :cray-1:

  • Хм. Из подъезда собаку никто не возьмет. Его надо мыть, обследовать у ветеринара, приводить в кондиционный вид. Вы будете этим заниматься в подъезде?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Если пес крупный, то на него могут быстро найтись руки. Такие собаки востребованы в частных домах.
    Мальчишка чуть выше среднего роста, крепенького телосложения, и с прекрасной густой шерстью. Охранять точно может, у нас посторонние люди, теперь незамеченными в подъезд не заходят!:улыб:

  • В ответ на: Хм. Из подъезда собаку никто не возьмет. Его надо мыть, обследовать у ветеринара, приводить в кондиционный вид. Вы будете этим заниматься в подъезде?
    Вот поэтому и прошу помощи, потому что не получается его даже взять помыть, дома сиамец и так с ума сходит от ревности. Подъезд у нас почти весь кошачий( в смысле у всех кошки), поэтому с принятием ванны проблемы. А у ветеринара были, собака в порядке, ранка (после драки) заживает и состояние в целом хорошее.

  • А какой помощи вы просите тогда, не поняла?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: А какой помощи вы просите тогда, не поняла?
    Найти добрых и ВЕРНЫХ хозяев!

  • второй круг: из подъезда собаку пристроить очень сложно. нужно временное жилье, помыть, потравить блох, проглистогонить - как минимум. и потом начинать искать хозяев.

  • В ответ на:
    В ответ на: А какой помощи вы просите тогда, не поняла?
    Найти добрых и ВЕРНЫХ хозяев!
    Не возьмут собаку из подъезда, грязную, с больным ухом и непонятно с чем еще. берут с рук, от хотя бы временных хозяев, приведенную в божеский вид. А если и возьмут, то такие люди, что вы потом ночами спать не будете - переживать, не убили ли ее, не выкинули ли где-нить за городом, не бьют-издеваются. Это 100 процентов, так что шансов найти хороших хозяев для собаки из подъезда у вас нулевые.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Багираа, у нас всех кошки. И хоть раз почти все брали собак. Поверьте, никто из наших домашних животных не был рад подобранцам. Моя беспородная сибирячка по ревности фору сиамцам даст - ничего, не померла.
    Если совсем не решаетесь, конечно, пробуйте пристроить из подъезда, но это уменьшит шансы пса. Я не могу сказать, что совсем их уничтожит. Просто подъезд довольно опасное место для животного - любого.

  • Думается, что после истории с Шариком отловщики будут очень быстро реагировать на собаку, живущую в подъезде, а в каждом доме и подъезде всегда найдется один (или несколько) ненавистников животных. которые могут вызвать отлов. Может быть все таки передержка лучше и безопаснее подъездного содержания? Или просто дело в деньгах?

  • С передержкой вопрс решили, его взяли к себе немолодая пара с нашего подъезда(мы обещали им помогать в содержании), но к сожалению они надолго его оставить не могут. А мы в свою очередь отшили уже одного мужчину, который хотел его забрать. Вид какой то подозрительный и пес, обычно миролюбивый, как то напрягся в его присутствии. Может собака просто к нам привыкла?

  • Нет, не может. Это означает, что мужчине собаку отдавать нельзя. Я понимаю, что вам не хочется этим занимтаься, но все же не спихивайте несчастное животное абы кому первому попавшемуся, лишь бы только убрать его из подъезда.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Если мы хотели его спихнуть :зло:, то отдали бы просто этому мужику, а мы хотим ему найти хорошего хозяина!

  • Вы все делаете правильно, никто не хотел Вас обидеть! :respect:

  • В ответ на: Нет, не может. Это означает, что мужчине собаку отдавать нельзя. Я понимаю, что вам не хочется этим занимтаься, но все же не спихивайте несчастное животное абы кому первому попавшемуся, лишь бы только убрать его из подъезда.
    Мне просто не понятно такое мнение!!!

  • )))Это нормальная форумная паранойя, у нас часто такое встречается)))). Шютка. Не обижайтесь. Дайте объявления в СМИ, наверное такую собаку лучше в частный дом позиционировать.

  • Спасибо большое за поддержку!
    Объявление уже дали на нескольких сайтах, а еще распечатали фото и развешали по остановкам и на магазинах.

  • Сегодня позвонил парень - ему нужна собака на охрану частного дома в Дзержинском районе. Была среднеазиатская овчарка, но , по его словам, украли бомжи.у него нет интернета. Посоветуйте - как показать ему этого песика, может вы скинете фото на эл.адрес. И вообще, может еще какие пески есть?

  • Я прошу пардону, но если у парня сперли азиата, то дворняжечку сопрут еще быстрее.

  • говорил, что она молодая была.... Но может съездить туда?Или отказать?:хммм:

  • Лучше съездить, может просто ему имеет смысл взять не молодую, а взрослую собаку.

  • съезжу, разведаю

  • В ответ на: ... У него проблема с ухом, посмотреть не дает...
    Вы позднее писали, что ухо вовсю уже лечите. Водили к ветеринару? Что у него с ухом?

  • В ответ на: Сегодня позвонил парень - ему нужна собака на охрану частного дома в Дзержинском районе. Была среднеазиатская овчарка, но , по его словам, украли бомжи.у него нет интернета. Посоветуйте - как показать ему этого песика, может вы скинете фото на эл.адрес. И вообще, может еще какие пески есть?
    Напишите в ЛС адрес э/п.

  • :cray-1:

    Исправлено пользователем bagiraa (03.02.10 11:12)

  • В ответ на: С передержкой вопрс решили, его взяли к себе немолодая пара с нашего подъезда(мы обещали им помогать в содержании)
    Сделайте в конце концов нормальные фото, а не с мобилы на бегу, окучьте весь список СМИ, расскажите, что у собаки с ухом? Я вчера послал фото вашей собаки людям, ищущим пса на охрану, но что они там увидят - непонятно, также как не понятно, придется ли им прилагать усилия в лечении собаки, нужно ли ему какое-то лечение, или они получат здоровое адекватное животное. Поймите, с такими "косяками" пес не выдерживает конкуренции - большинство людей проводят первичный отбор по фото и критериям здоровья.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Миша чувствует прекрасно, ухо почти зажило, аппетит хороший и самое главное в еде не прихотлив. Очень любит детей, наверно раньше жил в семье где были дети. А вот по поводу частного дома, если честно, не очень хочется, чтобы такой красавчик на улице жил, и он не очень похож на уличную собаку. У него абсолютно гладкие, не затоптанные пяточки, может я ошибаюсь?

  • фото

  • Я думаю, что если люди очень хорошие, то можно в частный. У меня знакомые песика и домой запускают, а когда холодно, то он на веранде спит. На цепи не сидит - либо в будке, либо двор обходит :улыб:
    Красивый Мишка, и окрас, и шерсть! :wub1.gif:

  • В ответ на: фото
    пришли мне на эл.почту

  • Спасибо! :flowers: Это мы только на поправку пошли, а дальше еще краше будем!:миг:

  • вы-таки уверены, что человеку, который не смог уследить за азиатом, можно доверить собаку в разы меньше по размерам? я конечно понимаю, что бомжам тоже надо что-то кушать, но зачем участвовать в поставке им собак? :dnknow:

    Исправлено пользователем elvalia (03.02.10 17:32)

  • Мы его кому попало не отдадим-будет жесткий кастинг! :1:

  • По поводу дядьки с украденным азиатом - эт точно не Мишанькин хозяин! :улыб:

    Кстати, мою собаку тоже звали Мишка до того, как себе ее забрала, и я наивно полагала, что это мальчик)))

  • :agree:
    песка славный и на охранного не очень-то похож. можно в частный дом, но не на цепь точно.

  • Ой, вылитый тюлень :хехе:Вернее, детеныш тюленя, даже морского котика, я б сказала. Хороший песик, дай Бог ему не ошибиться с хозяином.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Кстати, мою собаку тоже звали Мишка до того, как себе ее забрала, и я наивно полагала, что это мальчик)))
    Мы у него паспорт проверили! ;):улыб:

  • В ответ на: вы-таки уверены, что человеку, который не смог уследить за азиатом, можно доверить собаку в разы меньше по размерам? я конечно понимаю, что бомжам тоже надо что-то кушать, но зачем участвовать в поставке им собак? :dnknow:
    Для бомжей не стараюсь, не такая. просто хотела помочь устроить собакена, а ДО этого проверить.

    всегда искала собакам только САМЫх Лучших Хозяев, и всегда курирую.
    Мой кандидат отпал.

  • Чем то похож, только ребенок заслоняет тело

    "1 января потерялся пес порода овчарка с дворнягой, в ленинском районе (юго-западный ж.м, ленинский рынок).Исугался фейерверков и убежал из дома.
    Помогите найти, если видели сообщите пожалуйста по телефону 2633728.(вознаграждение)
    Очень ждем!!!!! "

    ТС, присмотритесь ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Вообще очень похож! И ТС писала, что детей очень любит

  • Да похожесть есть

  • Тот нашелся уже, в контакте хозяйка отписалась

  • Очень жаль, но не он, у нашего рыжие подпалы. :cray-1:

  • А хозяин так и не нашелся :cray-1:

  • Что делать незнаем, пара, которая брала песика на передержку, срочно уезжают куда то, и к сожалению не могут его взять с собой. Что делать?

  • Искать другую передержку. Скорей всего платную... Сколько времени у вас есть в запасе?

  • 1-2 дня максимум

  • С кошками он как?

  • В ответ на: С кошками он как?
    Кажется не ест.:улыб:

  • Неужели никто ничем не может помочь?!

  • :help.gif:

  • Скажите, что требуется сейчас - передежка или деньги? Где сейчас собака? Что вы лично готовы для нее делать?
    А то конкретики-то никакой

  • Я уже писала, пес сейчас живет в подъезде. С передержкой не понятен вопрс-допустим на месяц мы его устроим, а если за это время не найдем хозяев, то что дальше?!

  • Дальше? А дальше еще день, неделя, месяц... Вам никто точных сроков по пристройству не скажет. Может Вы его в течении дня/недели пристроите, а может понадобится месяц и 1 день.
    Дайте псу шанс, начните действовать!
    Раз можете взять на месяц, берите. Начинайте активный пиар (все газеты, бегущая строка и т.д.).
    А то время идет, а воз и ныне там.
    Вы поймите, наконец, нет здесь "специальных" людей, которые "этим занимаются". У всех у нас семья, работа и прочие хлопоты. Если Вы для себя выбрали позицию "не могу", то почему с других требуете помощи?
    Решайтесь на помощь и все обязательно получится!
    Неужели соседние темы для Вас не пример?

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Мы делаем все, что от нас зависит. И объявления на остановках, и в интернете и т. д. Он прошел обследование в клинике, хорошо питается, что еще????!!!

  • Я сейчас вам в личку кину два телефона платных передержек, 2000 в месяц+корм. Договаривайтесь с ними.

  • Пристроить животное с улицы практически нереально. :хммм:А вот из дома... :миг:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • А он ведь не на улице!:миг:

  • Так а я не поняла тогда, какой помощи вам еще нужно?
    Взять к себе домой его вряд ли кто из форумчан сможет - у всех дома уже полный набор.

  • "Дом" понятие образное, в смысле, что животное ухоженное, домашнее, чистенькое (во всех отношениях).
    Т.е. в объявлениях Вы выдаете пса за хозяйского (не уличного)?

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Вчера девушка с соседнего форума мне написала-"Надо собаку в частный дом на цепь. Может кто нибуть из этих собак подойдет? Они прочитали мое старое объявление по пристройству Зайки с Плехановского ж/м(стерилизованной) Позвоните им 8-960-794-7243"
    Я позвонила по своим взрослым сукам, но им нужен кобель. Людей не проверяла.

  • В ответ на: Вчера девушка с соседнего форума мне написала-"Надо собаку в частный дом на цепь. Может кто нибуть из этих собак подойдет? Они прочитали мое старое объявление по пристройству Зайки с Плехановского ж/м(стерилизованной) Позвоните им 8-960-794-7243"
    Я позвонила по своим взрослым сукам, но им нужен кобель. Людей не проверяла.
    Для цепи он вряд ли подойдет, он очень доброжелательный.

  • В ответ на: "Дом" понятие образное, в смысле, что животное ухоженное, домашнее, чистенькое (во всех отношениях).
    Т.е. в объявлениях Вы выдаете пса за хозяйского (не уличного)?
    Да, он на уличного совсем не похож! И мы его слегка еще перекормили, так что он у нас настоящий Мишка!

  • В ответ на: Так а я не поняла тогда, какой помощи вам еще нужно?
    Взять к себе домой его вряд ли кто из форумчан сможет - у всех дома уже полный набор.
    А я не просила, чтобы кто нибудь из форумчан его к себе взял, или помог финансово( мы пока справляемся!) речь идет о помощи в поиске хозяев для нашего красавчика!

  • Отдавйте пса только по договору. Очень часто полненьких собак берут для плохих целей.

  • Договор могу выслать на Ваш мэйл.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • покажу фото вашей собачки своим домашним. внучка ( как только начала говорить) давно просит щенка. ( у нас жили дворняшка -16лет и сенбернар -12.5 лет одновременно )
    Сейчас ( остался один ) живет кот кастрированый - 10лет ( жил вместе с дворняшкой), так что не знаю, как поладят.
    до вечера.

  • Спасибо всем за помощь! Вчера звонил парень, хотел взять нашего красавчика для охраны частного дома, но... мы его не отдали. Не подходит он на роль сторожевого пса, хотя нас всех охраняет!:смущ:

  • 1. можно его посмотреть, приехали бы в выходные с внучкой
    2. я понимаю. что с опозданием спрашиваю и не хочеться перечитывать весь топик заново, помню что где -то писали;
    - у Мишки травили глистов?
    а то у моих ( мама и прабабушка) встал вопрос об этом.т.к. у нас еще одна малышка ползает.
    и вообще глупый вопрос - он как ест. что? ( наша бабушка заволновалась насчет прокорма )
    3. в общем пожалуйста скиньте в личку тел., если за это время ни кто не заберет, приедим в выходной посмотрим, познакомимся и как он среагирует на нас.

  • Нарушение п.9 правил форума.

    Мы будем очень рады, приезжайте!:улыб:

    Исправлено пользователем Рыжинка (17.02.10 13:54)

  • Мы все еще в ожидании друга... :cray-1:

  • Сегодня наш Мишаня должен был обрести дом, но.... будущие хозяева забыли... :dnknow:

  • Подскажите прошло два месяца как у нас появился Мишка и никакие объявления не помогают обрести ему хозяев, что еще можно сделать?

  • А где вы даете объявления?

  • В Контакте, на нгс, на остановках и магазинах расклеивали, на сайте доброе сердце.

  • В газеты давайте. Обновляйте обязательно каждую неделю. Найдете непременно. Отдавайте только по договору.
    Далеко не всем нужны злые собаки. Многие хотят добренького пса, чтоб иногда полаивал.

  • Он у нас такой и есть, очень добрый, но иногда рычит, когда посторонние в подъезд заходят.

  • Ну просто идеалный пес!

  • Он непросто идеальный, он у нас самый лучший, соответственно хозяина мы выбираем самого самого!:улыб:

  • А пес что, в подъезде живет? Из подъезда собаку пристроить очень сложно. И жизнью он рискует ежедневно.

  • Мы все это понимаем, но к сожалению у кого кошки, у кого собаки (и не по одной). В нашем подъезде жизнью он точно не рискует, только фигурой:улыб: ( кормят абсолютно все).

  • Вот и грянул гром, срочно нужна помощь в пристройстве Миши, новая жительница подъезда объявила всем войну. Сейчас он временно живет у девочки с нашего подъезда, но это максимум на не неделю! :help.gif:

  • ТС, с вашего последнего сообщения прошло 3,5 месяца. До этого вам еще 2 месяца рассказывали о всех способах пиара, пристройства, передержек и т.п., которые были вами удачно проигнорированы.
    Со времени вашего последнего сообщения на форуме практически ничего не поменялось - свободных рук не стало, волшебных способов по пристройству собак из подъезда не появилось.
    Какую помощь вы хотите? Конкретизируйтесь: информационную, финансовую, моральную? Что ВЫ лично готовы сделать для этого пса сейчас в сложившейся ситуации, кроме объявления на НГС? Что будет с псом через неделю?

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Все это время он жил у молодой пары с нашего подъезда, но гулял один. Взяли они его с условием, что мы будем помогать кормом, что мы собственно и делали. А на днях он опять начал ночевать в подъезде, оказывается "добрые хозяева" уехали жить на дачу, а его наверно не посчитали нужным с собой взять, дозвониться пока до них не можем.
    Поэтому естественно все это время мы его не пиарили, думали, что необходимость отпала, оказывается нет.
    Что касается вопроса, что мы готовы для него сделать, ответ можно найти во всех предыдущих сообщениях!

  • В ответ на: Все это время он жил у молодой пары с нашего подъезда, но гулял один.
    Прости, конечно, но вы не в курсе, что гулять одним собакам как-то не полагается, так же как и кошкам, хомякам и т.п.? Разве это хозяева? Как вы могли перестать искать ему новых, если у этих, по сути, он был на неконтролируемой передержке?
    В общем, все это лирика. Если по ходу вашего вопроса - перечитайте данный топик с самого начала - все исчерпывающие ответы на ваши вопросы были даны. ИМХО, не стоит опять переливать из пустого в порожнее. Ищите передержку, окучивайте СМИ, будьте осторожны, но не категоричны в выборе хозяина. Больше, полагаю, советов вам не дадут.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Спасибо!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: