Погода: −4 °C
16.102...7переменная облачность, без осадков
17.104...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Найда-Люша: все хорошо, что хорошо кончается...

  • Предыстория тут.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Ждём новостей от Найды:улыб:

  • Ребята, повторюсь, чтобы не рыть в той теме:
    Если кто-то захочет передать со мной что-либо: деньги, корма (правда не знаю, ест ли собака обычную сушку), лекарства - готов заехать к кому-нибудь сегодня вечером, либо завтра вечером, либо в субботу встать на машине где-то по линии метро и пособирать все это. Потому что, насколько я понимаю, куратор сейчас без авто, а передержка не наездится в город.
    Желающие пишите в личку или стучитесь в аську.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Ребята, простите, сумбурно буду писать. Когда мы Найду забирали, она безвольной меховой игрушкой лежала, только глазки-пуговки на нас отрешённо смотрели. Пока домой ехали Найда в контейнере покакала, пописала и стошнила. Я сперва её мокрой тряпкой пыталась почистить, потом в тазик тёплой воды налила, в него собачьи задние лапки опустила. И вдруг, Найда посмотрела мне в глаза абсолютно осмысленным взглядом - я хочу купаться. Я положила собаченьку на коврик в ванну и начала из душа тёплой водой обмывать. Найда обрадовалась, стала с боку на бок переворачиваться, животик мне подставлять. Когда воды в ванне стало больше, Найда села и стала мне передние лапки протягивать, потом прилегла и задние лапки ко мне потянулись - и нас вымой. Ночь беспокойно спали. Сейчас понимаю почему, я Найду в выставочную клетку-палатку спать положила, а малышка хотела рядом со мной быть. Утром я взяла кровь, отвезла в "Сиблабсервис". Сразу фото чека на 610 рублей для отчёта прикрепляю. ОАК и биохимия крови (белок, мочевина, креатинин, АЛТ, АСТ, щелочная фосфатаза, билирубин и глюкоза). Приехала, прокапала внутривенно р-р Рингера + пирацетам. Покормила, помыла, поменяла памперс, сделала массаж лапок, небольшой груминг щёткой из натуральной щетины (Найда сама показывала где ей гладить),переоборудовала комнату "под Найду", потому что она отчаянно не хотела лежать взаперти, поставила Траумель, попоила, и весь день в этой чехарде.

  • Что ещё обнаружила: у Найды отёчная вульва и когда над хвостиком почёсываю, хвост в сторону отводит. Выделений нет. Как бы не оказалась малышка беременной((( На переднем левом предплечье, ближе к лучезапястному суставу, отчётливо заметны следы былого перелома. Чуть выше стоял катетер (его в клинике сняли, по правилам клиники нельзя отдавать животных с катетерами), Найду это место беспокоит, то ли из-за катетера, то ли из-за травмы. Правый скакательный сустав резко увеличен, отёчен. Найда эту лапку почти всегда держит напряжённо вытянутой.

    А на фотографии всем нам подарок :).

  • В ответ на: А на фотографии всем нам подарок :).
    Называется, найдите 5 отличий:улыб:(я без тайного смысла)

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Какая красотка стала! Лена, спасибо за новости! И... и вообще за все. Спасибо. :respect:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Какое счастье! Даже радоваться боюсь...Сижу на работе, слёзы вытираю.... :роза: Надеюсь, что мне хоть как-то удалось помочь такому радостному событию!

  • Отличий надо искать 10. Нет! 25! И все равно мы их не найдем- потому что на фото совсем - совсем не сбитая машиной и умирающая собачка, а вполне хорошенькая девчонка. Спасибо временной хозяйке за суперзаботу! :respect:

  • Лена, как будет у вас время, напишите, плис, что по кормам нужно, чтобы сразу что-то до вас довезти может сразу. Если у собы дерматоидные вещи, наверняка гипоаллергенный роял сгодится? ну и что-то купить.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Кураторы Найды и Зайки, отпишитесь в обеих темах на Акорге, у модератора вопрос.

  • dink :чмок: :respect:
    Неужели это Найда. Оказывается симпатичная какая собанька :wub1.gif:
    Как столько болячек-травм "нацепляла":хммм:
    В ответ на: А на фотографии всем нам подарок:улыб:
    как ты права!

  • Таня, она очень красивая, как и Зайка :heart: И у обеих очень умные и добрые глазки :wub1.gif:

  • Bagira_09 а вы на обследование завтра/послезавтра Найду повезёте?

  • Таня, да, завтра прием у Е.М. в 11:30. Вся информация будет сразу после этого.

  • Может вам пригодится????:улыб:
    Стотреть тут

  • спасибо большое, если что-то потребуется, обязательно спишемся :улыб:

  • Наташа, прочитала что соба в памперсах, но всё же инфу по впит. пеленкам напишу. В Ашане проглядела собаче-кошачьи полки не нашла. В детском отделе есть упаковки по 30шт.: 40х60 - 308р., 60х60 - 380р., 60х90 - 536р. Пеленки что в детском, что для животных одинаковые, но в детском отделе вроде дешевле. Если решите что нужны, симафорьте.

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Катя, спасибо! :flowers: Завтра спрошу у Лены.
    Благодаря вам с Леной я вспомнила, что у меня лежат дома памперсы для собак! :улыб:

  • Здрасьте всем.
    Рентген Зайки показал перелом тазовых костей.В НИИТО сказали и в Сириусе подтвердили что травма ''идеальная'' , т.е. срастается без последствий и осложнений, нужен покой и стимулирующие лекарства.
    Ситуация с финансами следующая:
    Когда тема по собакам была общая деньги собирали на обеих собак. В результате на сегодня образовался излишек денег в сумме примерно 2000 рублей. По согласованию с Наташей Багирой мы решили поделить эти деньги 50 на50 между собаками. Но т.к. эти деньги в виде чеков и забрать их налом не получится мы решили что я отдам ей половину наличными из тех которые принесли сегодня на Зайку и которые не могли сегодня провести через компьютер по тех. причинам. Поэтому полный отчет с чеками и подведением итога по Найде от Наташи и полного отчета по Зайке от меня будет завтра.
    Сегодня передали деньги:
    Екатерина (circuss) принесла в Сириус 400 рублей на Зайку
    Через Наташу передали
    Оля *******4444 - 1000 рублей
    Елена*******9588 - 1000 рублей
    Инга (Hoda) 1000 рублей
    СПАСИБО ОГРОМНОЕ РЕБЯТА!!!!!!!!!
    Из них 2000 для Найды взяла Наташа (Bagira_09)
    350 потрачены на рентген Зайки. Остальные 1050 в данный момент находятся у меня.
    Вот так вот.

  • Андрей, полный отчет достаточно предоставлять еженедельно. В одном посте - и отчет за неделю по приходу/расходу, и чеки.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Вчера вечером капельница, на больной сустав - компресс с димексидом + крем-гель "Алезан" для суставов 3 раза в день втираю. Массаж лапок, груминг и т.п. Вчера весь день не писала, пришлось массаж мочевого пузыря делать, к счастью до катетера дело не дошло, пописала наша умничка. Я решила, пусть пока побудет без памперсов, вдруг в них причина. Буду каждый день коврики стирать. Вчера не хотела вылезать из ванны. Я тогда, на свой страх и риск, наполнила ванну почти полностью (тёплая вода+отвар ромашки) и собаченьку на руках в воду положила. Как она радостно плескалась))), а потом поплыла!!! Мы с ней долго аквааэробикой занимались.

    Всё, Инна звонит, как приеду допишу.

  • Передавала денежку на Найду 15 декабря Наталье, которая нашла собоньку, но в постах не видела чтобы ее передавали куратору...Может плохо читаю?...:хммм:

  • Наташа, Лена, что по препаратам? Нужно что-то заказывать?

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Паш..ждем.. ( как на иголках) они на приеме у Козлова..

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Посмотрите в старой теме -возможно вас там написали.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Lar_sen передала 1500 руб, огромное спасибо!

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • нпп
    Что-то долго не пишут, как они съездили в клинику?

  • Вернулись час назад. Сейчас собак Лена погуляет, Найдочку покормит и отпишется. Что б не сглазить, не плохо и не хорошо.

    Громадный ласковый пёс ищет дом.
    Фото на аватаре.

  • Мы в пробке многочасовой стояли(((

    Новости и хорошие и плохие. От Е.М. - хорошие, от "анализов крови" - плохие, я бы даже сказала прискорбные. АЛТ (аланинаминотрансфераза) 808.1 е\л, при норме 8-57е\л, щелочная фосфатаза 149.2 е\л при норме 10-70 е\л. АЛТ - внутриклеточный фермент, который в высоких концентрациях содержится в мышцах, печени и мозге. Такая высоченная концентрация АЛТ в крови нашей Малышки говорит о серьёзной патологии печени и\или мозга ( все мышцы проверили - в пределах нормы). В воскресенье в 9-00 поедем на УЗИ печени в клинику ИВСиДВ, сегодня и завтра там УЗИ не делают.

  • а что ЕМ сказал?

    травматолог в декрете

  • Елена, смотри л/с:улыб:

  • В ответ на: Передавала денежку на Найду 15 декабря Наталье, которая нашла собоньку, но в постах не видела чтобы ее передавали куратору...Может плохо читаю?...:хммм:
    Наталья, посмотрите ЛС по этому поводу :улыб:

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

  • Ребята! С кем можно передать денежку для собачки? Живу в Октябрьском, перемещаться по городу могу.:миг:

  • со мной можно, могу заехать часика через полтора, как раз по дороге в академ. Давайте в личку адрес, телефон:улыб:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Павел, ты уже уехал?

  • ребята, я составляю отчетность: в связи с этим огромная просьба к благотворителям, которые передавали деньги непосредственно в клинику на обеих собак в период с 13 по 16 декабря (после чего Найда уехала на передержку к dink), отписаться мне в личку, чтобы я вас указала в отчете! большое всем спасибо!!! :роза:

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

  • dink Елена! Павел Ort заезжал, посылочку передала, сейчас он уже к вам едет:улыб:

  • Bagira_09 у нас есть денежка для собаньки, вырученные в теме Благотворительная распродажа! пишу л/с :-y:улыб:

  • Ребята, сегодня был продуктивный день: удалось собрать нормальную сумму денег и лекарства для Найды, Bagira отпишется подробнее. Отвез это dink, где удалось пообщаться с Леной и собакой. Ребята, собака супер, даже в таком состоянии, очень похожа на ленину шелти - просто поразительно. Собака находится под круглосуточным контролем, мониторингом, лечением, заботой и любовью, притом не только со стороны Лены, но и ее домашних животных (я написал это не в пику предыдущему месту нахождения собы, поэтому, огромная просьба не флудить на эту тему). Лена, огромное тебе спасибо, у собы есть все, что нужно животному в таком состоянии, да и в здоровом тоже. Мне кажется, что у собы явные улучшения, ТТТ, по крайней мере визуальные. Думаю, Лена, когда немного разгребется, напишет все более подробно:улыб:Спасибо всем огромное за заботу и участие :live:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Павел- тебе спасибо! Ты сегодня столько для собаньки сделал :respect: :чмок: :heart:
    :bottle: (это ёмкость с бензином :yes.gif:)

    Собанька по размеру - как шелть Ленина, или побольше будет?

    И ещё - а знаю, что она никакая уже не Найда, а Люша! Люшенька!! :wub1.gif:

  • Снова Люша? Люшкой- Валюшкой у Лены была щенка, которую нелюди с балкона 9 этажа сбросили- в честь Терешковой... У этой щенки в итоге счастливая судьба- Лена ее выходила и она обрела ДОМ!!! Чтож, может и этой песке "счастливое" имя удачу принесет? Впрочем, главная на сегодня удача- что она попала к Лене! Правда, она нигде не нашла бы такого грамотного и самоотверженного ухода, такой любви и ласки! Лена, спасибо тебе, ты в очередной раз спасаешь собачью жизнь!!!

  • Да, про Люшу-Валюшку помню.
    И пусть с этой собанькой тоже всё будет хорошо, всеобщими силами :yes.gif:

  • Моя шелть сантиметра на два ниже Люши и субтильнее. А так, очень похожи. Я на выставках часто встречала таких мультяшных шелти "а ля мишки Гамми".

    Я малышку случайно назвала Люшей, когда абсцесс в области скакательного сустава диоксидином промывала. А собаченька мне в глаза посмотрела. Я потом на других именах проверила - не реагирует. Так что она сама себя Люшей назвала))) К сожалению, из-за открытой раны пришлось прервать курс оздоровительных ванн. Всё остальное проводится: дезинтоксикационная, противоотёчная, ноотропная, сосудистая, гепатопротекторная терапия.

    Я не хочу о грустном писать, его у нас с Люшей предостаточно. Буду только о хорошем.

    Вчера утром Люша впервые встала на лапки и простояла несколько секунд!

  • Сегодня утром Люша пошла, правда пока только манежные круговые движения получаются. Но ведь это только начало, у нас ещё получится пройтись по прямой))) Днём Люша самозабвенно отряхнулась и не упала! А потом как истинная сучонка пописала, присев на непослушные задние лапки. Вечером с мордочки спал отёк и она ещё больше стала похожа на шелтиную.

  • Вот хотел же еще написать, что Найда совсем ей не подходит, и тут раз - и новое имя:улыб:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Скажите , собачке еще нужны впитывающие пеленки?Есть 4 упаковки.

  • ORT ,плиззз,а ваш вариант "имени" собе ? :wub1.gif:

  • Мне Люша нравится:улыб:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Сорри :смущ: Подумалось,что у ,Вас,свой вариант...

  • В ответ на: Скажите , собачке еще нужны впитывающие пеленки?Есть 4 упаковки.
    Я думаю, что нужны. Скажите как и когда можно их у вас забрать?

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

    Исправлено пользователем Рыжинка (20.12.09 08:11)

  • Тему "Срочно нужна помощь..." теперь уже Люше, в *другом* форуме закрыли :dnknow:
    Надо же куратору новую создать :yes.gif:

  • Таня, я в курсе, что тема закрыта, пока там ее не будет.

  • Ребята, на данный момент для Найды передали:

    Павел (Ort) - 3000 руб. + 15 впитывающих пеленок + влажный корм
    Lar_sen - 1500
    Нина (Настурция) - 1000
    BlackBars (форум Академгородка) - 500
    Татьяна3 - пакет с медикаментами
    ИринаSK (форум Академгородка) - пакет с медикаментами

    Все это Павел уже отвез Лене, - ОГРОМНОЕ СПАСИБО, Паш! :respect: :роза: :роза:

    Вчера мне передала:
    Светлана (Луч Света) - 1000
    Татьяна3 - 300 (из благотворительной распродажи в пользу Найды-Люши :улыб:), с которой нам нужно будет еще пересечься :улыб:И 17 декабря Наташа (куратор Найды) отдала мне 2000 руб. из общего фонда Зайки и Найды.

    Т.е. на данный момент буду передавать Лене 3300 руб.

    СПАСИБО ВАМ ВСЕМ ОГРОМНОЕ!!! :роза: :роза: :роза:

    Исправлено пользователем Рыжинка (20.12.09 21:35)

  • Теперь по нашей Люше :улыб:
    Сегодня утром Лена с Люшей ездили на УЗИ. И результаты очень хорошие - никаких претензий у врача не возникло. Т.е. для собани после такого удара + ее возраста (а она все же не щенок) все очень даже хорошо, ттт!
    Из хороших новостей - сегодня Люша начала видеть (имеется в виду, что сейчас она осознает, что видит) и у нее с одного глазика появился рефлекс угрозы. А когда ее чешешь за ушками, она начинает жмуриться от удовольствия :улыб:Люша начала пить из ложечки, до этого Лена поила ее из шприца. Сегодня Ленина шелти решила поддержать Люшу и лизнула ее в нос :wub1.gif:
    Несмотря на такие улучшения, все-таки прогноз у врачей осторожный, т.к. и плохого в состоянии Люши тоже хватает. Но мы все держим за нее кулачки, хвосты и лапки и очень надеемся !!! Лена, тебе :respect: :роза: :роза:!!!
    Вот такие новости, Лена вечером постарается еще написать в дополнение к моему :улыб:

    P.S. Небольшое отклонение от новостей - ребята, я на всякий случай скажу, что либо по субботам, либо по воскресеньям (по ситуации) я в инете отсутствую. Но все ваши сообщения в личке прочитаю и обязательно всем отвечу на следующий день, не теряйте :улыб:

    Исправлено пользователем Рыжинка (20.12.09 21:35)

  • ТТТ, дай Бог, чтобы все было хорошо. Лене и Инне респект, девочки - героини. :роза:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

    Исправлено пользователем Рыжинка (20.12.09 21:35)

  • Bagira_09 всё правильно написала.
    Люша так удивилась, когда сегодняшним утром вдруг внезапно поняла, что в этом доме она не одна. Меня долго разглядывала, собак обрычала. Шелть была потрясена до глубины души. Она была уверена, что все эти дни они с Люшей жили в полном согласии. Когда Люша в неё врезалась, шелть обеспокоенно уступала дорогу. Когда Люша падала на шелть, та терпеливо помогала малышке встать. А тут вдруг её любимая Люша хвост поджала и начала рычать! Шелть умница, к вечеру уже завоевала у Люши доверие и теперь старательно пасёт непредсказуемую трёхцветную овечку :миг:. А ещё Люша начала по заячьи закладывать ушки назад. Так собаки делают, когда их по головке гладишь. А Люша только сейчас начала ушки вертолётиком складывать. Такие вот радостные счастливейшие мгновения каждый день.

  • Люша и шелть.

  • Шелть и Люша.

  • В ответ на: Шелть и Люша.
    Обалдеть.... какие перемены :respect:
    Лена, тебе, Инне и твоей Шелти :роза: :роза: :роза:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Bagira_09 за новости :flowers: и (ТТТ)

    dink Елена, какую ты себе помощницу воспитала! :respect:
    В скольких уже темах о найдёнышах (с травмами/ранениями) шелть появляется, просто няня-героиня-Тереза :wub1.gif:

  • Вы молодцы!!!Каждый раз с нетерпением жду новостей от Вас о малышке-Люше)))
    :роза: :роза: :роза: :роза: :роза:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Отчет принят (см. последний пост).

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Я сама своей шелти удивляюсь. Она строга с людьми и собаками, а с больными и немощными (кошатами, собаками, птичками, крысками, белочками и даже летучими мышами) нежна и терпелива до бесконечности.

    Люша сегодня впервые пыталась поесть сама, она приоткрывала рот и даже зубками старалась кусочек ухватить. И "слюнявчик" после кормления практически чистым оказался))) Ещё она впервые умывала лапами мордочку, всего несколько секунд, но ведь смогла же вспомнить, что после еды надо чиститься. Спала так хорошо, лапки куда-то бежали, а глазки в такт лапкам двигались. А я рядом сидела и зачарованно смотрела на эту красотищу. Ведь у Люши раньше было всего два состояния: полузабытья и полупопытки выйти из полузабытья. А сейчас уже осознанно с удобством устраивается рядом с подушкой, уютно подогнув по себя лапку.

  • Вчера Андрей передал из общего фонда Зайки и Найды-Люши 720 руб. 50 коп.
    На данный момент у меня на руках 3720 руб. 50 коп.

    Вчера Ева (Любознательная) передала Лене гептрал и 1000 руб. от lomOl
    спасибо огромное!!! :роза: :роза: :роза:

  • Новости от Лены: Люша с каждым днем радует Лену (и конечное же, нас всех) все больше и больше :heart: Начала потихонечку кушать сама, утром просто с удовольствием чавкала :бебе: Пыталась немножко себя вылизывать. Когда мы разговаривали с Леной, Люша пыталась устроиться поудобнее на своем месте - получилось, правда, нестандартно - попа на подушке, голова на коврике :knix: Узнает Лену, подставляет ей лобик чтобы гладили. А сегодня она впервые прошла некоторое расстояние по прямой! До этого были только круговые движения в сторону видящего глазика, а утром сегодня и по прямой, и в другую сторону. Со слов Лены спала гиперчувствительность - до вчерашнего дня она с трудом переносила уколы, а сегодня уже отнеслась к этой процедуре значительно спокойнее. И ночью приступы были значительно реже, чем ранее.
    Вот такие новости :улыб:
    Лена, Инна - вам огромное спасибо за эти ежедневные улучшения в состоянии Люши!!! :respect: :роза: :роза:

  • Да, девочки, вы просто молодцы. В военное время вам бы орден Советского Союза дали. Это ж надо - из такого состояния вытащить... Ванны всякие :хехе:Здорово.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Засмущали:смущ:. Спасибо огромное, тепло и свет ваших слов помогает нам с Люшей выжить, честно.
    Люша сегодня, не дожидаясь клизмы, покакала самостоятельно чудесными фекалиями с неподвижными членниками ленточного глиста. А ещё пять минут назад Люша по-молодецки закинула хвост на спину, я сперва решила, наивная, что это она меня приветствует. А оказалось, что настоящие Люши так писают, чтобы хвост не замарать. Пописала, начала с усердием задние лапки вылизывать, потеряла равновесие и в тёплую лужу мочи свалилась. Я её отмывала, а Люша, неожиданно сварливо и очень смешно, ругалась - я и сама бы вымылась, руки прочь от моей шёрстки:миг:.

    На фото: шелть, опытная и любящая сестра милосердия, бдит Люшин сон.

  • Тут я, эстетствующий фоторепортёр, произнесла "кис-кис", чтобы шелть "поставила" свои красивые ушки.

  • Я чуть не подпрыгнула от удивления, когда Люша с опозданием, но тоже отреагировала на "кис-кис"

  • Ну какие же они обе милашки ))

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • И тоже "поставила" свои красивые ушки :wub1.gif: .

    На фотографиях милейшая Люшина мордочка грубоватой получается, но я стараюсь...

  • Лена, ты-супер! Люшу не узнать. Ребята, просто в субботу видел сомнамбулу - а тут на фото - почти шелть!!!!
    В жизни она, и вправду, изящнее. Просто фотать черных - неблагодарное дело - редко когда получится как в жизни:улыб:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • да, Люшина бабка явно согрешила или с колли, или с шелти.
    Лена, спасибо вам, слов нет описать восторг от результатов ваших любви и труда! :heart:

  • Кстати, нам же девушка обещала 4 упаковки пеленок и как-то я не увидел ответа на свой вопрос, где забрать. Никто не забирал?

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Милые фотографии! Столько заботы Люшеньке от вас, и от тебя и от шелти :wub1.gif:
    В ответ на: настоящие Люши так писают
    :ха-ха!: усмеялась :ха-ха!:
    Как кушает - сама пытается?

  • Лен, вы хоть спите немного с шелтью ? Или вполглаза только получается ?
    Пеленочки еще нужны ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Лен, шелть (ее, кстати, как-нибудь зовут?) и правда - сестра милосердия. А уж какая охранница, так зорко за мной бдила... :ха-ха!: Очень хорошие фотки. :respect: Спасибо за такие позитивные новости, тьфу-тьфу-тьфу...

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • извините, я немного недопонимаю - шелть и колли - это две разные породы? жутко похожи)) да, действительно и как ее зовут?

  • Шелти - это мини-колли, есл итак можно сказать. Если не ошибаюсь, ленину зовут Викки.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Да, разные. Шелти раза в 3-4 меньше колли:улыб:этакая колли в миниатюре))

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Да, разные. Шелти раза в 3-4 меньше колли)
    :eek: ну конечно не в 3 и тем более не в 4 раза:улыб:кобель колли максимум 61см в холке, шелти - 38см.
    а забота и внимательность шелтиные, наверное, из пастушечьего прошлого. быстро находят себе подопечных и пасут их :respect:

  • Лена! Спасибо большое Вам за заботу!!! Собаконьку и правда не узнать!!!:)

  • Сегодня первую ночь спокойно спали. Вернее, Люша спокойно, а я каждые два часа подскакивала от непривычной тишины))) Люша!!! Сердце бьётся? Ты дышишь???

    Люша сегодня практически сама ела. Надо было только миску с едой у мордочки удерживать и немного ложкой помогать. Люша унюхивает еду, но не может понять где пища и начинает нервничать. А когда Люша нервничает, то превращается в юлу, быстро вращающуюся против часовой стрелки. Я делаю всё, чтобы этого избежать.

    На фото: ням-ням, какие вкусные консервы:бебе:

  • Лен, может тебе штатив подогнать под миски, удобнее будет?

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Шелть зовут Винки. Помните, песенка была
    "Кpошка Вилли-Винки
    Ходит и глядит:
    Кто не снял ботинки?
    Кто еще не спит?
    Стyкнет вдpyг в окошко
    Или дyнет в двеpь:
    Вилли-Винки кpошка
    Лечь велит в постель."

    Викки и Вик тоже её имена. Winky-Dink - это смешной человечек, а ля американский вариант Незнайки. Так мой ник и появился.

    На фото: Люша под надёжным шелтиным присмотром. Чтобы Люша о ножки кресла головкой не билась, я задрапировала кресло простынкой.

  • Попробую завтра с штативом. Мне и в голову это не пришло, спасибо!

  • Лен, когда смотрю твои фоты (и эти и из других тем), у меня всегда складывается впечатление, что у тебя огромный дом - ты так пространство передаешь объемно:улыб:Сорри за офф

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • В ответ на: Вернее, Люша спокойно, а я каждые два часа подскакивала от непривычной тишины))) Люша!!! Сердце бьётся? Ты дышишь???
    да уж... :cray-1: на самом деле - "пугающая тишина", конечно, "подрывы для проверить" обеспечены.

    Умничка, раз нюх уже чуть "проснулся" - движение есть (ТТТ).

    Елена, я пропустила, а возраст (прим.) какой у Люши?
    В ответ на: А когда Люша нервничает, то превращается в юлу, быстро вращающуюся против часовой стрелки
    а почему она так делает?
    Да, сложная пациентка...
    (хотя из найдёнышей вообще лёгких не бывает)

    Ничего, всеобщими заботами всё хорошо будет!
    Спокойной вам ночи и Елене персонально :flowers:

  • Лена, фото чудное, ты просто отличный фотограф! Какие хорошие новости - спасибо тебе за них! Я преклоняюсь просто - потому что знаю, что не смогла бы сделать и 10ой доли того, что делаешь ты. :respect:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • и я преклоняюсь! :роза:

  • Таня, это последствия удара по голове + нарушение зрения правого глазика :хммм:

  • Сегодня Ксюша повезла Найде специальный корм и пеленки :улыб:

    Соответственно:
    Ксюша - 220 руб. (с распродажи) + 30 - на них куплен корм
    Ольга (olgusha) - впитывающие пеленки, 4 уп.

    Девочки, спасибо огромное!!! :роза: :роза: :роза:

  • Вчера разговаривали с Леной - оказалось, что Люша - очень сварливая барышня, периодически ругается на своих нянек :)) А еще Лена вчера первый раз увидела, как девочка скалит зубки - говорит, что зрелище устрашающее, без намордника и подходить в такой момент не хотелось :улыб:
    Вчера я еще узнала подробности про Люшину жизнь до травмы - оказывается, ее около года подкармливали продавщицы, они же и занесли ее в метро с дороги, где она лежала. Этим и объясняется ее доверие и хорошее отношение к людям :хммм:Т.е. наша девочка все-таки бездомная, и скорей всего из того самого частного сектора около м Октябрьская, где таких как она очень много (в т.ч. и по окрасу)...

  • В ответ на: девочка скалит зубки - говорит, что зрелище устрашающее, без намордника и подходить в такой момент не хотелось
    Посмотри что - засранка то какая! Ей ещё лечиться и лечиться, а она зубки скалит!

    Понятно, что всё болит, понять не может, что с ней случилось :cray-1:

    Но Елене - зубки то оскаленные...:хммм:
    Столько лечебных мероприятий за сутки сделать нужно!

  • Завтра подробнее расскажу. У нас всё хорошо, без ухудшений. Из нового - Люша впервые спала на спинке, доверчиво раскинув задние лапки, а передние сложив зайчиком.

  • Сладкая зайка! Я сразу говорила- столько, сколько Лена- никто не может дать собачушке! Лен, в очередной раз- СПАСИБО!!! И у этой девочки есть теперь шанс- и немалый, судя по темпам улучшения! :respect: :flowers: :flowers: :flowers:

  • Сегодня Ксюша привезла корм и пеленки для Люшки. Девочки простите, я не помню от кого. Завтра выясню. Спасибо большое.

    Громадный ласковый пёс ищет дом.
    Фото на аватаре.

  • В ответ на: Вчера я еще узнала подробности про Люшину жизнь до травмы - оказывается, ее около года подкармливали продавщицы, они же и занесли ее в метро с дороги, где она лежала. Этим и объясняется ее доверие и хорошее отношение к людям :хммм:Т.е. наша девочка все-таки бездомная, и скорей всего из того самого частного сектора около м Октябрьская, где таких как она очень много (в т.ч. и по окрасу)...
    Наташа, откуда такая инфа? :eek:
    насколько я знаю, Наташа ее нашла не В метро (как Андрей Зайку), а на обочине дороги... :а\?:

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

  • Елена dink ! Как у вас всегда дома всё идеально чисто - не пушинки, ни соринки :respect:

  • Несколько часов в день с тряпкой по расписанию.

    Громадный ласковый пёс ищет дом.
    Фото на аватаре.

  • В ответ на: Несколько часов в день с тряпкой по расписанию
    Ещё бы - настоящие Люши сикают всяко больше котёнка.
    Хотя, сейчас любой её посик "не-под-себя-положение-лёжа" - в радость.

  • Корм куплен на денежку с распродажи (220 руб) - Злючая (100) и Pudik (120 р), ну и я 30 руб добавила :смущ:
    И спасибо коллективу компании "Парфюм-Новосибирск" за предоставленную скидку на диету!!!
    Пусть Люшенька поправляется!


  • Наташа, откуда такая инфа? :eek:
    насколько я знаю, Наташа ее нашла не В метро (как Андрей Зайку), а на обочине дороги... :а\?:

    Катя, вот самое интересное, что это мне Наташа сказала. Смс-ка у меня даже сохранилась.
    Я стала уточнять место, где Наташа ее нашла, т.к. хотели поклеить макетик в том районе.

  • В ответ на: Корм куплен на денежку с распродажи (220 руб) - Злючая (100) и Pudik (120 р), ну и я 30 руб добавила :смущ:И спасибо коллективу компании "Парфюм-Новосибирск" за предоставленную скидку на диету!!!
    Пусть Люшенька поправляется!
    а я вообще написала, от кого корм и пеленочки для Люши :смущ:

  • В ответ на: Сегодня Ксюша повезла Найде специальный корм и пеленки :улыб:
    Соответственно:
    Ксюша - 220 руб. (с распродажи) + 30 - на них куплен корм
    Ольга (olgusha) - впитывающие пеленки, 4 уп.
    Девочки, спасибо огромное!!! :роза: :роза: :роза:

    Исправлено пользователем Рыжинка (25.12.09 19:06)

  • В ответ на:
    Наташа, откуда такая инфа? :eek:
    насколько я знаю, Наташа ее нашла не В метро (как Андрей Зайку), а на обочине дороги... :а\?:

    Катя, вот самое интересное, что это мне Наташа сказала. Смс-ка у меня даже сохранилась.
    Я стала уточнять место, где Наташа ее нашла, т.к. хотели поклеить макетик в том районе.

    забавно :eek: :biggrin:
    кто-то кого-то не так понял, видимо :biggrin:
    я уточню у нее :улыб:

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

  • Люша сегодня впервые: села на попу на несколько секунд (потом привычно свалилась на бочок), чихнула после того как я её в нос поцеловала и сама поела! Ура, теперь никаких намордников, Люша так увлечённо поедает консервы, что незамечает инъекций.

  • Увы, всё также ходит кругами. Зато практически не натыкается на предметы. Сегодня меня так внимательно обнюхивала, потом шелть, потом опять меня, потом лизнула мою руку. Я решила что она пить хочет, протянула Люше мисочку с водой. Нет, не водичка, я была нужна :wub1.gif: .

  • Ничего себе - зубик то какой на фоте виден :eek:

    Елена, а много сейчас процедур, на которые она "зубки кажет"?

    Сама! САМА кушает :wub1.gif: (ТТТ много-много)

  • В ответ на: потом опять меня, потом лизнула мою руку.
    уже узнаёт ручки, которые её спасают :yes.gif: :wub1.gif:

    А еду сама нашла (в смысле чашку по запаху находит)?

  • Я все такие процедуры стараюсь "на нет" свести, они для Люши опасны. Для неё любое возбуждение опасно. Есть сама начала, значит переходим на таблетки и подкожные инъекции. Во вторник нужно будет кровь на анализы сдать, чтобы до НГ результаты получить. Я уже предвкушаю "битву титанов". А без анализов никак. Нужно принимать решение, давать антгельминтик или нет. Членники цестоды, уже живые, десятками из Люши выходят.

  • Чашку по запаху находит, но подойти самой пока не получается, я перед ней ставлю и фиксирую пока Люша мордочкой не найдёт.

  • В ответ на: Чашку по запаху находит
    ну вот - уже значимое событие, прям славно!
    В ответ на: Членники цестоды, уже живые, десятками из Люши выходят.
    это жуть...
    Уверена, правильно решите как и когда глистогонить.
    (а дома звериков то... много...)

  • В ответ на: (а дома звериков то... много...)
    Да, смех сквозь слёзы. Минимально мне нужно 14 таблеток собачьего Дронтала и 4 таблетки кошачьего :безум: . Кошка Дафна могла бы и поменьше весить :миг: .

  • Лен, это на двухкратную глистогонку ? Сколько ж Дафна весит :eek:
    Мда...с пополнением тебя...новогодним :dedmoroz2

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Да, вот нам тоже Дронтала нужно 7кошек * 2раза = 14 + штук 6 в запас (на выплюнуть и пр.) :безум:
    *пошла писать телеграмму Деду Морозу*

  • В ответ на: Лен, это на двухкратную глистогонку ? Сколько ж Дафна весит :eek:
    Ага, на двухкратную. Дафна 7.5 :смущ:.

  • Лена, как там Люша ?
    Пополнение котов на лечение прибыло ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Люшка молодец. Сегодня утром начала вилять хвостом при виде меня и так весь день :wub1.gif: . Галина Фёдоровна в гости приходила, Люша приветливо хвостиком кокетничала :knix: . Ест сухой корм Hill's Canine b/d. Этот корм для пожилых собак, "содержит комбинацию синергично действующих антиоксидантов, помогающих предотвратить окислительные повреждения клеток головного мозга, которые особенно чувствительны к воздействию свободных радикалов. Корм содержит высокий уровень L-карнитина и альфа-липоевой кислоты, способствующих лучшему энергетическому обмену в митохондриях. Повышенное содержание омега-3 жирных кислот эйкозопентаеновой (ЭПК) и декозогексаеновой (ДГК) способствует поддержанию нормальной функции клеточной мембраны нейронов."

    К сожалению, нет специального корма для молодых собак с черепномозговой травмой. Hill's Canine b/d я протестировала на своей лайке, когда она на 15 году жизни внезапно свалилась с инсультом. Мы с ней несколько месяцев боролись за жизнь, за лесные прогулки, за любимую морковку, за летний балконный послеобеденный сон. Этой осенью отпраздновали шестнадцатилетие традиционными лыткой и коробкой пломбира. Все заначные лайкины лекарства теперь Люшины)))

    Люша мне новые испытания придумывает. Что делают настоящие Люши после удачного покакивания? Правильно, весело скачут радостными кругами, растаптывая фекалии по всему и вся. А что делают настоящие Люши, когда им лапки от какашек отмывают? Правильно, говорят р-р-р-р :tantrum: . Люша штанишки и мордочку сама умывает, а лапки пока не получается.

  • Коты покусали своих "ловителей" и удрали. Будем ловушку ставить. Жалко голубоглазиков, они же были балованными любимцами у бабушки, бабушка умерла, а котишек наследники из квартиры на улицу выгнали. Вот и не знают, кому доверять, кому нет.

  • Спасибо за хорошие новости! :respect: :роза: :superng:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Период отчета: 20.12.09-28.12.09

    Приход за истекший период:
    НГС
    Ort - 3000 руб.
    Lar_sen 1500 руб.
    Настурция - 1000 руб.
    Луч Света - 1000 руб.
    lomOl - 1000 руб.
    Lola_89 из общего фонда Зайки и Найды - 2000 руб.
    Nigarb из общего фонда Зайки и Найды - 720 руб. 50 коп.
    Ksenja - 220 руб. (с распродажи) + 30 руб. (личные) -250 руб.

    Академ.орг
    BlackBars - 500 руб.

    Итого: 10970 руб. 50 коп.

    Расход за истекший период:

    На медикаменты – 620 руб.
    На корм – 250 руб.
    На анализы – 300 руб.

    Итого: 1170 руб.

    Остаток на 28.12.09: 9800 руб. 50 коп.

  • чек 2

  • чек 3

  • Отчет принят, спасибо.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Небольшая корректировка и дополнение:

    Период отчета: 20.12.09-29.12.09

    Приход за истекший период:
    НГС
    Ort - 3000 руб.
    Lar_sen 1500 руб.
    Настурция - 1000 руб.
    Луч Света - 1000 руб.
    lomOl - 1000 руб.
    Lola_89 из общего фонда Зайки и Найды - 2000 руб.
    Nigarb из общего фонда Зайки и Найды - 720 руб. 50 коп.
    Ksenja - 220 руб. (с распродажи) + 30 руб. (личные) -250 руб.
    Лена (микс) - 500 руб.

    Академ.орг
    BlackBars - 500 руб.

    Итого: 11470 руб. 50 коп.

    Расход за истекший период:

    На медикаменты – 620 руб.
    На корм – 250 руб.
    На анализы – 300 руб. + 610 руб. = 910 руб.

    Итого: 1780 руб.

    Остаток на 28.12.09: 9690 руб. 50 коп.

    Чек 4

  • Лена (микс), огромное спасибо!!! :роза: :роза: :роза:

  • Предновогодние новости от Лены с Люшей :santaclaus: :
    Люша - умничка, кушает сама, по ночам спит спокойно, приступов у девочки, ттт, нет. Пытается уже залазить к Лене на ручки, пока плохо получается, но тем не менее! Из не очень хорошего пока остается то, что малышка по-прежнему ходит кругами. Ну и соответственно, писает-какает в этот момент. Однако опять же из плюсов - Люшик стала намного меньше писать, примерно 3-4 раза в день. Машет Лене хвостиком :wub1.gif: Люша, наконец, познакомилась с Лениной кисой Дафной, отреагировала на нее очень спокойно :улыб:Благодаря золотым ручкам Лены, ее любви, заботе, терпению и конечно же, ее бесценному опыту и знаниям, Люшенька снова стала настоящей маленькой ласковой и доброй собачкой, любящей и верящей в людей ! :wub1.gif:
    Ленуся, низкий вам с Инной поклон от нас всех за все, что вы делаете для наших хвостатых деток!!! :роза: :роза: :роза: :чмок: :respect: :snegurochka:

  • :respect: :роза: :роза: :роза: Лена, с наступающим Вас и Люшеньку! :роза: :santaclaus:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Ребята, Люше ОЧЕНЬ СРОЧНО нужна ПЕРЕДЕРЖКА! Лена сделала для нее все возможное и невозможное, и не хватит слов, чтобы выразить ей благодарность :роза: :роза: :роза: Но сейчас стоит острая необходимость в новой передержке для собани.
    На данный момент Люша сама кушает, передвигается по квартире (лапки не всегда ее хорошо слушаются, но тем не менее), находит миску с водой. Очень добра к людям, общение ей необходимо.
    Теперь по порядку:
    1. Медицинский уход: уколы внутримышечно + таблетки
    2. Особенности содержания: Люше нужно пространство, чтобы она свободно передвигалась и не натыкалась на окружающие предметы во избежание травм.
    3. Особенности поведения Люши: на данный момент Люша пришла в себя и старается с каждым днем делать все самостоятельно. Но есть 2 серьезных нюанса:
    а) периодически она ходит кругами (это обусловлено травмой головы-пройдет это или нет, никто не может сказать)
    б) и в этот момент делает свои дела - писает и какает.
    4. Человек, готовый взять ее на передержку, должен находиться большую часть времени дома, т.к. за собакой необходимо убирать и следить за тем, чтобы в момент таких приступов она себе не навредила.
    Вполне возможно, что ее можно будет приучить гулять на улице - сейчас невозможно проверить, т.к. стоят сильные морозы. Или как минимум - приучить ходить на пеленку в одном месте. Но это всего лишь предположения, в ее случае утверждать невозможно.
    5. Желательно, чтобы у передержки не было ни собак, ни кошек (несмотря на то, что Люша прекрасно с ними ладит)
    Мой телефон, если будут дополнительные вопросы: 89134619868, Наталья

  • Да, сложная пациентка.
    Ходит "под себя" и всё растаптывает, это после каждых "больших дел" мыть Люшку нужно?
    А кровь до Нового Года удалось на анализ сдать? И как результаты?

    p.s. Наталья! Когда встретимся? У нас с прошлого года "пунктик недоделанный":улыб:

  • Анализы сдали, они удовлетворительные. Точнее прокомментировать может Лена.
    Сейчас Лене нужна помощь.!
    Она очень устала (на 30 кв.м. около 7 немаленьких животных). Многим она помогала безвозмездно, а многим еще придется к ней обратиться за помощью.
    Как потеплеет, Люшку можно уже выносить на улицу. Благо она крошечная. У кого из собачников не было щенков до года? и не только. Убираем же. Я тоже каждый день убираю, и не считаю это нонсенсом.
    В остальном можно всегда найти компромис.

    Громадный ласковый пёс ищет дом.
    Фото на аватаре.

  • жаль, не могу передержкой помочь... моя старуха взяла моду дома оправляться, не терпит совсем. Убираю, но это моих сильно раздражает. Чужую собаку точно терпеть не станут((((((((((((. И вообще к передержкам отрицательно.. Как жаль, ведь дома работаю(((((((((.

  • а что случилось? :а\?:

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

  • В каком смысле?

    Громадный ласковый пёс ищет дом.
    Фото на аватаре.

  • Это не имеет значения. Значение имеет лишь то, что необходимо найти Люше передержку, готовую ее принять со всеми вышеперечисленными условиями.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • У Люши всё хорошо, а временами так просто замечательно. Каждый день Люлюшка дарит нам новые подарки: впервые чешет задней лапкой за ушком, впервые выкусывает зубками из шёрстки лапок грязинки, самостоятельно нашла общую собачью миску с водой и теперь пьёт только из неё. Люша меняется каждый день. Она уже ходит по всей квартире, подружилась со всеми собаками, даже с лайчонкой, сосестрой по успешному выздоровлению после "инсульта", нашла общий язык. Люша теперь или лежит или бегает, так как мне не хватает места, чтобы сфотографировать бегущую Люшу, то все фотографии только "лёжа" )))

  • Кровь успешно взяли и сдали. Она была "правильная", тёмновишнёвая и тягучая, не то что в первый раз. "Желчно-печёночные показатели" стремительно лучшают. АЛТ 17 декабря была 808.1 е\л, а 29 декабря стала 167.0, норма 8-57 е\л. Щелочная фосфатаза была 149.2 е\л, стала 73.1, норма 10-70 е\л. Остальные показатели как были "в пределах нормы", так там и остались.

    Внешние "печёночные показатели" постепенно нормализовались : отвратительный запах изо рта исчез, позывы к рвоте и постоянное облизывание и сглатывание тоже сошли на нет.

    Поэтому на свой страх и риск 30 декабря я скормила Люше таблетку Дронтала Плюс. А в награду собаченька получила жильную косточку.

  • М-м-м-м, какая косточка! За деревянными воротцами видны белые шелтиные лапки)))

  • Настоящие Люши превосходные грызуны)))

  • Люша просто красотка :wub1.gif:

    Очень извиняюсь перед всеми - по очень грустной причине я в последние дни немного рассеянна и Лену не совсем верно поняла :хммм:
    По пункту 3: Люшик начинает бегать кругами, когда сильно волнуется или вот как раз хочет сходить в туалет, т.е. по сути эти моменты вполне можно предугадать. А так она, как Лена выше уже написала, вполне уверенно передвигается по квартире как и все остальные. И еще очень любит играть с игрушками:улыб:

  • У Люши каждую секунду новые улучшения))) Мы с Люшей гуляем!!! Вчера утром я своих собак с прогулки домой завожу, а Люша нас у порога встречает, передней лапкой мне машет "пойдём гулять". Ну мы и пошли. Сперва Люша короткими перебежками на полусогнутых лапках передвигалась. Остановится, я приседаю, зову "Люша, ко мне", Люша подбегает, я её по головке глажу, дальше идём. Вчера вечером почти весь путь сама прошла, пописала и покакала на улице. Встречным собакам хвостиком приветственно машет, а за людьми пытается вслед бежать, "Люша, ко мне", и Люшенция уже за мной бежит. По дому ходит абсолютно уверенно. Я уже все загородки и коврики убрала. "Кружит" только на мой приход и кормление. Сегодня днём я позвала "Люша, гулять", малышка вприпрыжку к входной двери поскакала, ошейник уже без проблем дала застегнуть. На улицу, с улицы я её на руках несу, а так Люша на поводочке бежит. Умница любимая :heart: .

  • Порадовали новостями:улыб:
    Замечательно, что погуляли, голос уже твой узнаёт :live:

  • Суперновости под Рождество! Стопудов Люшенька домашняя соба, не дикорожденная.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Татьяна_и_КОтята передала для Люши 600 руб., вырученные с распродажи (300 руб. + 300 руб.)
    Огромное спасибо!!! :роза: :роза: :роза:

    Мы по-прежнему ОЧЕНЬ ЖДЕМ новую передержку для Люши. Тем более, как уже написала Лена, Люшенька очень старается облегчить уход за ней - и на поводке научилась гулять, и терпит. Конечно же, дома пока еще дела тоже делает, но меньше и как говорила Лена - заметно, что дома она ищет место для этого. Подчеркиваю такие подробности, чтобы не создалось впечатление, что уход за Люшей очень сложен и т.д. Тем более на данный момент из мед. процедур остались только таблетки, которые наша умница ест сама, и подкожные уколы.

  • Я такая счастливая, проснулась утром от того, что Люша лапы на кровать поставила, лицо мне вылизывает :бебебе: . Весь день бегает за мной хвостиком, всем интересуется словно в первый раз видит. С собаками по собачьи играть начала, лапами их трогает и убегает вприпрыжку, Шелть с Жу за Люшей скачут, так топочут смешно. Люша весь день передние лапы осваивала, ими можно игрушку из под комода достать, можно Волчка трогать, можно меня царапать)))

    Гуляли так вообще как настоящие сибирские сучки в вязанном жучкином жилетике и на рулетке. Люша бежала впереди, хвост флажком работает, лапки по прямой бегут, временами галопируют от радости. Люша пописала и покакала на улице. Знает в каком подъезде живёт, уверенно повернула к нему, у входной двери остановилась и лапки на меня поставила, возьмите Люшеньку на ручки))) Выучила мои собакогулятельные тёплые штаны. Как только я их из шкафа достаю, Лю сразу же радостная скакать начинает и меня лапками тарабанить: гулять, гулять!

    На фото - собачья беготня.

  • Дафна, привет!

  • Я тоже уверена, что Люша домашняя собака. Она любит на моих коленках сидеть; ей нравится, когда я её поднимаю и на руках ношу; терпеливо ждёт пока на неё свитерок оденут; прекрасно ходит в ошейнике с поводочком; ест сухой корм; любит играть с игрушками и т.д. и т.п.

    Ксю подарила моей шелти новую игрушку, а Люша её своей объявила)))

  • Так что теперь это Люшина игрушка. Я клятвенно пообещала шелти, что как только попаду в Икею, сразу же куплю парочку таких погремушек лично для неё.

  • Лена, читаю и чуть не плачу. вы настоящая собачья фея! спасибо вам за это нечеловеческое чудо, которое вы сотворили с несчастной девчонкой! :respect:

  • А какой у Люши возраст? она еще молодая?
    За ней будет нужен специальный уход какой-то или реабилитируется и будет как обычная песка? Семья одна хочет небольшую собачку, желательно до года, у них ребенок есть маленький (3 года). Как думаете стоит им Люшину фоточку послать?

  • Столько радости от сообщений! Елена спасибо :flowers:
    Такое чудо :wub1.gif:
    Как Люша в твой кошко-собо-коллектив вписалась, прелесть!
    Ох, если бы не эти морозы, так и подольше бы на улице можно было погулять...
    Вот хитрюнька Люша эта, она наверное, только и ищет момент к тебе на ручки забраться?:миг:

    Все фото - замечательные, как всегда :live:

    Сегодня самые-пресамые - где она играет,
    и с игрушечкой. Такая Люша счастливая от "гостинца-обновки" :wub1.gif:

  • Без вашей поддержки я бы не справилась, честно :миг:.
    Я прошла боевую школу со своей лайкой, когда она внезапно свалилась с инсультом, парализовало правую половину тела плюс непредсказуемая, ни чем немотивированная агрессия, как у Люши была (и бесследно прошла). Спасибо моей Веточке, что она выжила и достаточно бодро для её возраста живёт до сих пор :heart: .

    Ветка и Лю, любимые сплюшки)))

  • Ваши фоторепортажи приятно смотреть, хорошее качество. Рада за Люшу, пусть окончательно поправляется!:хехе:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Люше не больше двух лет. Она совсем молоденькая, игривая и ласковая. С большой вероятностью, будет обычной собакой. Я по своей лайке сужу, она в 16 лет подобный кошмар пережила и сейчас абсолютно адекватная для своего солидного возраста собака. Наташа, покажите фотографии, всякое же бывает. Ребёнок, как обычно настораживает, но у меня много друзей с маленькими детьми и различными собаками, вплоть до бультерьеров. Ещё пара "но", у Люши были цестоды, 30 декабря она съела первую таблетку дронтала; и могут быть проблемы с правым глазиком, тут точнее узнаем после повторного визита к Е.М. Козлову.

  • Невероятно счастливая))) Косточка в горошек гремит, а кружочек с глазками пищит:улыб:. Люша раньше игрушки только лёжа грызла, голову сама почти не держала. А сегодня бегает с погремушкой, и стоя играет, и лёжа, как самая обычная собака.

    Люша - собака моей мечты. Мой любимый фенотип. А-а-а-а, почему у меня уже собачий перекомплект ...

  • Спасибо за тёплые слова. Поцеловала Люшу в бархатный нос.

  • Лен, безумно благодарна тебе, твоей шелти и Инне :чмок: .Вашим усилиям Люша идет на поправку семимильными шагами. :respect:
    ( ТТТ на нее ) .
    Хоть немножко побереги себя

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Тоже- следила за темкой, читала с интересом. Сначала полюбила Ночку из соседнего топика, теперь полюбила Люшу. Мне кажется, она очень интеллигентная, культурная собанька будет.

  • Лена, я представляю - какое это СЧАСТЬЕ, видеть, что все твои усилия оказались не впустую, когда есть такой превосходный результат! Какой разительный контраст по сравнению с той Люшей, которую я видела! :respect: У тебя просто золотые руки и золотое сердце! :чмок: :роза:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • У меня второе дыхание открылось))) Выздоравливай, я очень очень хочу с тобой встретиться 16 декабря!

    NaturelleRiviera, настурция, спасибо и бодрящий морозный привет от Люши))) Она гуляет в -40С и даже лапки практически не мёрзнут. В рыжем мохнатом свитерке из коллиного пуха Люша похожа на смешного винни-пушистого шмеля :улыб:.

    Свершилось! Вчера храбрый Волчок - Кабачок перестал бояться Люшу и они устроили настоящие рождественские игрища. Фоторепортаж не совсем удался, так как лучшие сцены были закрыты рыжими и чёрными пушистыми попами зрителей-болельщиков Вик и Жу.

  • Роскошный люшин хвост.

  • )))

  • :friends:

  • Маша, так и есть))) во мне эти звенящие счастливинки в вальсе кружатся. Был совсем чёрный период, когда вроде Люше всё лучше и лучше, но движения только круговые и против часовой стрелки. Инна, Наташа Bagira_09 и Лена Микс меня 24 часа в сутки на плаву удерживали, не давали в отчаянии захлебнуться. Люшенька - наше общее детище :улыб:.

  • Леночка, ну слов просто нет!!! :роза: :роза: :respect: :чмок:

  • Какие ляльки, прямо стоят и позируют))) :чмок: :роза: :wub1.gif:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Елена! :flowers: В какую красавицу ты Люшу превратила :wub1.gif:
    Такая собанька интересная, манишка-воротничок красивые :live:
    Игруля маленькая:улыб:

    Так у неё ещё и характер золотой, уживается с другими домусиками вполне комфортно? Умничка!

    Исправлено пользователем ТатьянаЗ (08.01.10 17:07)

  • Горжусь-горжусь-горжусь всеми Вами!!! И кланяюсь до земли за Ваше усердие, терпение, заботу и доброту!!! :heart: :heart: :heart:

  • Просто не верится, что есть такие люди как Вы... :роза: :роза: :роза:
    Одно удовольствие читать ваши сообщения!!! Прямо настроение улучшается и начинаешь верить, что не все в этом мире так плохо, пока есть ТАКИЕ Люди! :respect: :flowers:

  • Условия для передержки Люши плавно превратились в одно большое условие: Люша отдаётся только с Волчком. Шутка, конечно, такой Волчок нам самим жизненно необходим :biggrin: . Люше уже не нужны инъекции, Люша ходит по прямой, самостоятельно спускается и поднимается по лестнице, в лесу гуляет без поводка, без замедления выполняет команду "Люша, ко мне", если выводить 3-4 раза в день, то луж нет, если 2 раза (это когда -38С на улице), то писает на газетку или пелёнку.

    Продолжение игрищ с Волчком)))
    "Сейчас как запрыгну на кровать, как укушу тебя за серый бочок! "

  • Mauri, спасибо, поцеловала Люшеньку!

    "Упс, не получилось :смущ:"

  • vikochka, спасибо, мы с Люлюшкой стараемся!

    "Но я всё равно тебя съем"

  • "Прямо таки укушу и съем."

  • " Я зубастая и кусастая Лю!!!"

  • "Сейчас я тебя съем!!! Честно-честно!!!"

  • Лена, ну что тут скажешь. Ты просто спасла ее и вернула к жизни. Без тебя она бы не выжила, это однозначно. :respect: :respect: :respect:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • "Эй, так не честно, ты меня совсем не боишься!!!"

  • Пора девочке уже выписываться из больницы))) Серьёзно, я не могу Люшу воспитывать, я радуюсь каждой её каверзе и всё разрешаю, а это не есть правильно.

  • Смотреть КАК играются собаки - это один из вариантов СЧАСТЬЯ и РАДОСТИ!
    Лена, спасибо Вам огромное!Я видела эту собачку до Ваших РУК, сейчас - это Чудо!!!! :роза: :роза: :роза:

  • Лен, а может уже хозяина искать? Пиарить, клеить, размещать? Ее же лечить уже не надо?

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • В ответ на: Так у неё ещё и характер золотой, уживается с другими домусиками вполне комфортно?
    Прекрасно уживается. Люшке найти бы дом с дружелюбной, игривой собакой. Я второй день с упряжкой собак гуляю: впереди на сворке Викса и Жукса, вторым рядом Волчок и Люша. Так и идём до леса, через две дороги переходим. В лесу я их с поводков спускаю и собаки в сугробах колбасятся. Напрыгаются, набегаются, нагавкаются, беру на поводки и собачья упряжка слаженно домой бежит. Все прохожие нам улыбаются ;).

  • Да, мы как раз с Наташей об этом говорили. Решено искать))) Ещё Е.М. покажем, узнаем как там с правым глазиком дела обстоят. Рефлекс угрозы появился, зрачок на свет реагирует, Люша ни на кого не натыкается, но есть у меня некоторые сомнения.

  • Oxandra, :yes.gif:.
    Как только Шелть перестала нянчиться с Люшей, Волчок начал с Люшей играть. Такие вот индикаторы здоровья :wub1.gif: .

  • Зубастики.

  • В ответ на: " Я зубастая и кусастая Лю!!!"
    У Волчка тут получился такой удивленно-испуганный взгляд :biggrin:
    Люшку не узнать! Вспоминаю ту несчастную, забитую девочку в клетке в клинике, как она к Наташиной руке потянулась - прямо сердце на части. А сейчас ну такая красотень стала :wub1.gif:
    Лена, спасибо и низкий поклон за Люшку :respect: :роза:

  • В ответ на: " Я зубастая и кусастая Лю!!!"
    :rofl: ну у Волчка и лицо на этой фотке, ржу в голос! :ха-ха!:

  • Оля, ты еще раньше обрати внимание - где Волчок позирует с Люшей и головку наклонил - супермодели! :respect::бебе:

  • Паш, макетик уже давно готов (спасибо большое Марине Merigold :роза:!) :улыб:С Леной все-таки решили ее сначала повторно показать Е.М., чтобы будущие хозяева уже были в курсе всех нюансов.

  • Люше по-прежнему ОЧЕНЬ НУЖНА передержка!!!

  • И с учетом замечательных новостей от Лены за последние дни:
    На данный момент Люша сама кушает, свободно передвигается по квартире. Очень добра к людям, общение ей очень необходимо!
    Теперь по порядку:
    1. Медицинский уход: уколы подкожно (возможно, скоро будут уже не нужны) + таблетки, которые Люша сама ест :улыб:
    2. Особенности содержания: Люше желательно пространство, чтобы она свободно передвигалась и не натыкалась на окружающие предметы во избежание травм, т.к. пока непонятно, что у нее с правыи глазиком (планируем визит к Е.М. и будем знать уже окончательную ситуацию)
    3. Люша прекрасно гуляет на поводке-рулетке, абсолютно спокойно дает надеть на себя теплый жилетик! Гуляет с огромным удовольствием ! :улыб:
    4. Собаню можно спокойно оставлять дома - если хорошо ее выгуливать, то девочка может весь день сладко проспать Очень любит играть с игрушками :улыб:И самое главное - Люша не пакостит дома - не грызет провода, мебель и т.д.
    5. Желательно, чтобы у передержки не было ни собак, ни кошек (несмотря на то, что Люша прекрасно с ними ладит) - это связано как раз с тем, что у Люши пробема с глазиком. Если животное неагрессивно настроено к новым жильцам, то вполне можно и в семью с котиками-собаками, т.к. Люшик очень компанейская девушка
    Мой телефон, если будут дополнительные вопросы: 8 913 461 98 68, Наталья

  • В ответ на: Как только Шелть перестала нянчиться с Люшей, Волчок начал с Люшей играть. Такие вот индикаторы здоровья
    Молодцы они у тебя! :live:
    Распределили: шелть - лечение, Волчок - реабилитация:улыб:Понравились "игручие" фотографии - столько позитива :wub1.gif:
    (ктобы сейчас узнал Люшу? Елена, ты просто волшебница :flowers: )

  • Поскольку Люше ищется передержка, которая скорее всего будет платной + планируется поставить Люшику прививки, понадобятся средства на оплату. Поэтому будем очень благодарны всем, кто сможет помочь финансово! :роза:
    В воскресенье мы с Леной везем Люшу к Евгению Матвеевичу на повторный прием, к 11:45.

  • Наташа, как передать? 500 могу

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Лена, спасибо большое! :роза: Пишу в личку!

  • жду

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Про распределение ролей - прямо в точку:улыб:Волчок и с котятками, когда они выздорове(и?)ли и шелть к ним интерес потеряла, как любимый дядюшка возился.

    Лю, Волк и игрушка :миг:

  • Это его коронный взгляд :rofl: Он и на котят так же смотрит, когда они "взятие Бастилии, большей и серой" устраивают.

    Продолжение игрищ.

  • Вот что, что он у Люши такого стр-р-р-рашного и уж-ж-жас-с-с-ного в глотке обнаружил :ха-ха!: Волчок прекрасно бы переиграл в "собачьих ремейках" киногероев Савелия Крамарова.

    Продолжение продолжения игрищ.

  • Спасибо!

    После настоящих игрищ настоящие Люши спят так :knix:

  • :ха-ха!:

    Нет, ну красавцы какие!!! Я с них просто пищу! :wub1.gif:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Такие игрища - прям страшно :ха-ха!:
    Зубы же большущие :eek: :ха-ха!:
    Вот как сдружились! :live:
    Волчок молодец - не даёт Люше расслабляться:улыб:
    Да, похоже она и сама Волчку вовремя напоминает "пошли поиграем":улыб:

  • Для Люшика передали:

    Larsen - 1500
    Рита (ВКонтакте) - 500

    Девочки, спасибо вам большущее!!! :flowers: :snegurochka:

  • Спасибо от Люши!

    Собачьи игрища. Оказывается во время игры Волчок смотрит прямо в Люшины глаза, а Люшка, кокетка, на Волчка, на игрушку, на Волчка. А главное, они не обращают внимание на человека с фотоаппаратом :улыб:.

  • :yes.gif:, Волчище без Лю скучать будет, бедолага :миг:.

  • :wub1.gif: и я их фанат :heart:

  • Не представляю, как Волча без Лю :безум:

  • Спят усталые зверушки...

  • :friends: , спят ...

  • Лен, лапульки-то какие... :wub1.gif:

  • Лен, я тоже их фанат :wub1.gif:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Их нужно брать вдвоём!
    И будет счастье в доме! Море собо-позитива :live:

    Только хотела написать, какая игрушка крепкая, а смотрю дальше по фотам - кирдык игрушечке - новые нужно :yes.gif:С такими то зубастиками:улыб:

    Шелть моя уважаемая в кадр почему то не попадает - скучаю...

    Как у вас вообще по делам/по клинике/по деньгам?

  • musi передала для Люшика 500 руб. - спасибо огромное!!! :роза: :роза: :snegurochka:

  • Отчет за период с 29.12.09 по 17.01.10 выслан модератору Рыжинке в личку.

    Чек 1

  • Чек 2

  • В ответ на: Спят усталые зверушки...
    Суперкадр! Хорошенькие такие. :wub1.gif: Подушечки у Волчка так отчётливо видно, все в кучке:улыб:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Замечательные фото, Лена. :flowers:
    И собы замечательные и ты :flowers:
    Как они играют вместе -загляденье :улыб:

    Удачи к Е.М. съездить, думаю он не удивится таким переменам в здоровье собы твоими стараниями :улыб:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: Отчет за период с 29.12.09 по 17.01.10 выслан модератору Рыжинке в личку.

    Чек 1
    Отчет принят, спасибо.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Думается мне, что Е.М. уже хорошо знает Лену и результаты ее забот! Сколько тяжелых случаев они видели, скольких животных вместе вытаскивали чуть не с того света! Лена, тебе- низкий поклон! Смотрю на Люшу-2, вспоминаю Люшу-1 и всех остальных... Ты- просто волшебница! И я с самого начала знала- никто не сможет сделать это лучше тебя! Да еще и помошники у тебя отличные- и шелть твоя- санитарочка, и Волчек- реабилитатор :biggrin:

  • да, Лена самая настоящая ВОЛШЕБНИЦА!!! :чмок: :роза: :роза: Вчера мы съездили на прием к Евгению Матвеевичу. И первое, что он спросил "Это Люша?;)" :улыб:Конечно, в шутку, но это действительно были 2 разных собаки - когда первый раз привезли Люишка и вчера. Теперь в заключении у нашей красотки написано "собака клинически здорова" ! :роза:, за что Леночке и Инне, а так же ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ вам - ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! :роза: :роза: :роза:
    Глазик у Люши, из-за которого мы переживали, видит и это была замечательная новость! Люша очень забавно морщилась, пока Евгений Матвеевич ее смотрел и после процедуры так укоризненно на него посмотрела :хехе:После осмотра мы заехали в клинику на Ленина, 18 и поставили Люше привику, теперь Люша - модная девчонка с международным паспортом :бебе:
    В субботу Люша преподнесла нам с Леной сюрприз :tease: У нас была договоренность с замечательной девушкой с форума академгородка о передержке :улыб:Но у нее свой песик мужеского пола и не кастрированный, а у Люши в пятницу началась течка и пришлось срочно искать новую передержку:улыб:Зато теперь мы спокойны, что Люшик не беременна :улыб:Сейчас Люша находится на передержке у замечательной женщины по имени Людмила в компании такой же небольшой собачки и 2 котиков, таких же милых подобрашечек, как и наша красавица :wub1.gif:
    Вчера мы с ней разговаривали - Люша прекрасно себя чувствует, играет со своей новой подружкой, гуляет на поводке, и к нашей с Леной радости, не плакала, когда мы ушли, т.к. Лена очень переживала, что Люша будет скулить. Но Люша - потрясающая умничка, понимает, что так нужно :wub1.gif:
    Пока вот такие у нас новости :улыб:

  • В ответ на: Теперь в заключении у нашей красотки написано "собака клинически здорова"
    Отличные новости :live: и про самочуствие Люши, и про то, что передержку удалось найти :роза:

  • Большое спасибо Танюше (дымка) - она передала для Люшика 350 руб. (150 - с распродажи + 200 - личные) !!! :роза: :flowers:
    И еще хочу поблагодарить Алексея (oblako) - в воскресенье он нас возил во всем нужным для Люшика местам, в том числе мы заехали показаться и к потенциальным хозяевам :)) :роза: :роза:

  • Наташ, еще раз скажу -ничуть не смоневалась в отличном результате, но "клинически здорова" сразило наповал. :улыб:
    Всем-всем :чмок: :чмок: :чмок: :flowers: :flowers: :flowers:
    за Люшеньку.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Лен, могу ошибаться, но мне показалось, что Евгений Матвеевич тоже был приятно удивлен вот именно ТАКИМ потрясающим (ттт!!!) состоянием Люши, хотя он прекрасно знает на что способна Лена :улыб:

  • Как приятно заходить на форум и читать такие замечательные новости! Огромное спасибо за Люшу Наташе, Евгению Матвеевичу (низкий поклон Вам, доктор!) и, конечно же, Лене, которая столько сил и времени потратила на восстановление Люши, и вот он, результат! :чмок: :роза: :роза: :роза:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Созванивалась только что с Людмилой - у Люши все замечательно, они с собаней Люды теперь лучшие подружки :friends: И как сказала Людмила "теперь компания котов завидует собачьему дуэту :миг:", потому что до этого котики игрались между собой, а собанька с завистью смотрела на их веселье :хехе:

  • Маааленькие, но приятные новости от Люши и Людмилы, у которой она сейчас живет :улыб:У Люшика все хорошо, ребенок дружит с хозяйской собачкой и котенком (вернее, по размеру это котенок, а по возрасту оказалось, что ему около 1 года :улыб:) А в эту субботу наша красотка поедет уже на ПМЖ, ттт, думаю, что все будет хорошо :улыб:К приезду девочки уже готовятся :knix:

  • ООО, Вот это новости! :heart:
    Здорово! :flowers:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Хорошо-то как :хехе:Поздравляю. И место, соответственно, освобождается на передержке?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Инга, место уже занято, почти :миг:Боссика туда планирую. Или ты кого-то хотела?

  • Я и его же :хехе:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Я предварительно говорила с Людмилой про Боссика, она согласна :улыб:Ну а нюансы уже Яна с ней обговорит :улыб:

  • Сегодня планируем забрать Люшу домой :улыб:

  • :respect: :appl: :appl: :appl:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Клево :роза:
    А Люша уже в новый дом поедет?:улыб:

  • да, на ПМЖ :улыб:ттт, конечно, но думаю, что все хорошо будет :улыб:

  • Тему пока не закрываем?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • а к кому Люша поедет?

  • Маш, пока, наверное, нет - на всяк пожарный :улыб:

  • К моим родителям :улыб:

  • какая прелесть)))))

  • Наташа! как Люше повезло! это видимо судьба, что ты куратор! а родителям конечно низкий поклон :heart: :heart: :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Какие молодцы! Люшеньки привет:улыб:
    Такая славная собанька :wub1.gif:

  • Новости от нас с Люшей :улыб:Вчера мы приехали вечером домой к моим родителям - Люша зашла так, как будто вернулась в дом, где уже жила :)) Сразу побежала здороваться с кошкой Масяней, которая не оценила ее порыв и убежала прятаться за диван :)) В общем-то, весь вечер и полночи бедный ребенок там и просидел :улыб:Люша выбрала в хозяева моего папу - не знаю, как это словами передать, т.к. Люшик - очень компанейская барышня и ласкается ко всем, но на папу она смотрит с каким-то благоговением :knix: Вчера он собирал сумку в командировку, так Люша сидела рядом с выраженим "ты точно все туда положил?!", заглядывая при этом в сумку :хехе:Ночью спала у него в ногах :улыб:Пока сильно переживает, когда родители уходят. Мама сказала, что очень скулила, когда рано утром папа ушел. Потом так же вела себя, когда на работу мама собралась -к нам в гости пришла бабушка, чтобы Люшу так сразу не оставлять одну, т.к. видно, что она боится, что ее бросят. Так что Люша первое время будет под над нашей общей опекой :)))

  • как здорово судьба Люшкина сложилась!
    :роза:

  • :wub1.gif: че-то я даже расчувствовалась... как хорошо, что все так хорошо закончилось! :чмок: :роза:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • ну супер просто новости! :улыб:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Еще раз хочу от всей души поблагодарить Лену dink и Инну за их золотые руки, за терпение, за то, сколько сил и здоровья они вложили в Люшу (и не только в нее) !!! :respect: :роза: :роза: :чмок: Большое спасибо Наташе и Андрею - которые забрали Люшу из метро и отвезли в клинику, врачам клиники Сириус, Кате - за то, что благодаря ей мы узнали про Люшу и Зайку!! :respect: :роза:
    Слов благодарности не хватит для всех-всех вас, ребята, которые помогали финансово - Ort, Mauri, Настурция, scyr, MissK, Warwara, olgusha, Lar_sen, BlackBars, ИринаSK, Татьяна3, Луч Света, Ksenja, lomOl, микс, Рита, musi, дымка и все-все-все, кто постоянно морально поддерживали, интересовались, предлагали любую помощь, писали и звонили нам с Леной!!! :чмок: :роза: :роза: Лично от себя скажу, что для меня ваша поддержка была очень-очень важна - т.к. это мой первый опыт кураторства и пристройства именно на форуме (уверена, что не последний :улыб:) !!! :роза: :роза: :agree: :чмок:
    И особую благодарность хочется выразить Евгению Матвеевичу Козлову и клинике Энималз - огромное Вам спасибо за Люшу и все то, что Вы делаете для наших питомцев!!! :роза: :роза: :respect:

    Исправлено пользователем Рыжинка (29.01.10 17:02)

  • Фотами то порадуйте, как красотуля в своём родном доме.
    Люшка, Лю-люшка :wub1.gif: Всеобщая любимица!

  • Ой, а я и забыла, что помогла. Так время быстро летит! Ну и ладно! Удачи вам с Валюшкой (такое же у ней полное имя?). Пусть она только радует своим присутствием.

  • Наташа, без тебя этого чуда бы не произошло :улыб:. Фраза дурацкая получилась, но смысл ясен :смущ:. Я вживую Bagira_09 видела всего три раза: 17 декабря, в ночи, когда забирали Найду; 18 декабря в кабинете у Е.М. и в триумфальную субботу 17 января ))) С первого же дня между мной, Люшей и Bagira_09 возникла "телепатическая" связь, мы понимали друг друга с полуслова, с полумысли. Куратор, который всё бремя ответственности за принятие решений взял на свои хрупкие плечи, который справился с моей социофобией, который нашёл Люше самый лучший в мире дом :heart: . Мы с Люшкой были как за каменной стеной, укрыты от непогоды внешнего мира, что ещё Люше оставалось? только выздоравливать :миг:. Форумская дружеская поддержка, тёпло и свет ваших слов, мы купались в них как в солнечных волшебных лучах и с каждым днём Люше становилось всё лучше и лучше. Ребята, Люша - наше общее чудесное детище, наша победа, наша удача))) Спасибо вам за вас :wub1.gif: .

  • В ожидании настоящих домашних фотографий, расскажу как я Люшу с Шелтью перепутала. На кровать Люше запрыгивать не разрешалось, это уже хозяева будут решать что Люшам можно, а что нет. И вот сижу я утром на кухне, глазею бездумно в окно, неторопливо попиваю кофе, у моих ног лежит Люша, Шелть с Волчком досыпают на кровати, всё как всегда. Люша встаёт и идёт в коридор водички попить, я лениво думаю, Люша, почему у тебя такой длинный носик и такие маленькие глазки? И подскакиваю, обливаясь горячим кофе. Потому что это не Люша, а Шелть :безум: . А где же Люша? смотри на фотографию)))

  • :biggrin:

  • А я, как истинный воспитатель и ценитель Люш, вместо того, чтобы согнать малышку с кровати, продолжала фиксировать происходящее :biggrin: .

  • Волчок-то будет ездить в гости к Люше? Не просится ещё к подружке?:миг:

  • Уф, зафиксировала ангелочков для общественности, теперь и строжиться можно "Люша, ая-яй-яй, иди ко мне, моя девочка, я тебя поцелую" :хехе:.

  • Волчок первую неделю, как Люша уехала, спал беспросыпным сном. Потом искал подружку. До сих пор скучает. Я им с Шелтью новые игрушки купила, но без Люши и игры не игры. А кошка Дафна обрадовалась, демонстративно возлегала на полу и мы все об неё спотыкались.

  • Друзья :wub1.gif: :flowers:

  • Лена - ты супер! :роза:
    Люша - звезда больших и малых сцен:улыб:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Восхитительно!!! Какие же замечательные у вас собачули :appl:

  • Эти Люши такие, с ними хошь не хошь, становишься супер :knix: .

    Специально для Татьяна3 сделала несколько попыток сфотографировать играющих Люшу и Шелть. Бесполезно. Шелть, как настоящая рабочая овчарка с успешным выставочным прошлым, при виде фотоаппарата мгновенно перестаёт играть и начинает работать - принимает кошерный вид: ставит ушки на макушку, встаёт в выставочную стойку и пытливо смотрит мне в глаза. Я фиксирую Шелть командами "стоять" или "лежать", тут уже все модели отвлекаются от игрищ и начинают на меня с интересом глазеть :biggrin: .
    Попытка №1, "стоять!!!"

  • Попытка №2 "ле..."

  • Попытка №3 "...жать".

  • офф: мне так нравится нижняя челюсть вашей шелти :смущ:
    крепкая, правильная, губки сухие - загляденье просто! :роза:

  • В ответ на: Попытка №3 "...жать".
    ПолуЗита с ПолуГитой :ха-ха!:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Люшка-повторюшка! ну никак не отстает от выставочной красотки! :wub1.gif:
    и ушки поставили, и головку на бочок.. кокетки :flowers:

  • В ответ на: Попытка №3 "...жать".
    Шикарно!! Няня-шелть и Люша! Почти одно лицо! Пардон, морда!

  • Pudik, спасибо, мне с ними невероятно повезло :yes.gif:.

  • В ответ на: Попытка №3 "...жать".
    Обалдеть !!! :respect:
    Обе-красавицы на одну морду лица. :чмок:
    :чмок: :чмок:
    Леночка ,тебе, Инне, Е.М и Наташе за ВСЕ , что для Люшеньки сделали. :respect: :роза: :роза: :роза:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • elvalia, :yes.gif:, судьи тоже шелтиную челюсть отмечали :хехе:.

    Моя мама до последнего незнала, что у меня ещё одна собака живёт. Люша с шелтью мимо неё мельтишили и мама думала, что всё это многоликая шелть. Мне пришлось маму водой отпаивать, когда у неё внезапно в глазах задвоилось, а это всего лишь шелть с Люшкой вдвоём встречать выскочили :rofl: .

  • Всё это- с 1 страницы и до последней-ЧУДО!:yes.gif:

  • Шикарные фотографии! Люшик - даже моделить у Шелти научилась :beee::улыб:
    Ушки, мордулька, глазки - :live:
    А фота - где они втроём :wub1.gif:

  • Лен, ну точно - близняшки :ха-ха!: До чего мордуленции у обеих умильные :wub1.gif:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Представляю реакцию мамы))) У моих такая же была, когда узнали, что у нас по двору 2 кошки ходят. Не отличали несколько дней ГШ трехцветку от черной ПДШ. Ну Муська и Муська:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: