Погода: 20 °C
18.0723...26пасмурно, небольшие дожди
19.0722...26небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Помощь кошке, замерзает на дачах!!!

  • Ситуация такая: бабулечка которую мне подкинула Екатерина Suok , готова взять нашу Мусечку, которая сейчас находится на передержке (в т.ч. для ловли мышей, которые завелись у неё в квартире),
    НО: у этой бабулечки на даче в Пашино прибилась кошка, видимо кто-то выбросил, а может потерялась, кошка ГОЛОДАЕТ, ЗАМЕРЗАЕТ там!!! Бабулечка подкармливает её, но где-то раз в три-четыре дня (как сама туда приезжает). Она впринципе готова ту кошь себе забрать, НО очень переживает за то, что кошка чем-нибудь болеет, не привита, не стерилизована (возможно сейчас уже беременна) и будет себя неспокойно вести в квартире (почему-то ей кажется что она будет проситься на улицу, кричать, вести себя беспокойно).
    Так вот бабулечка готова забрать кису с дач, но очень просит помощи (на первых этапах адаптирования кошки, физической и финансовой: осмотр у ветеринара, стерелизация и т.д.)!
    Я считаю целесообразней убедить бабушку забрать кису с дач (иначе она там погибнет)!!! Как это лучше сделать? У меня физически не хватит времени, заняться этим вопросом. Помогите пожалуйста!
    P.S. А у Мусечки сейчас очень хорошая опекунша, и я думаю у нас еще будет время на пристройство нашей кисы.

    мы в ответе за тех, кого приручили

    Исправлено пользователем Katya87 (19.10.09 18:23)

  • HELP! Что делать-то?

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Кать, ну пусть забирает ее и привозит!
    деньгами на осмотр/стерилизацию кто-нибудь поможет, ребята?

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

  • с меня 500 руб. только мне кажется нужно бабульке помочь привезти кошку, а то она не дай бог выпрыгнит где -нибудь! или переноску дать бабульке и обьяснить, что кошку нужно туда поместить и открыть только дома!

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Сказать бабушке, что к врачу помогут отвезти, что переноску дадут, может, клеть на первое время, помогут найти хозяев. Чтобы она знала, что не одна в случае проблемы.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: кто-нибудь поможет, ребята?
    Я тоже 500р

  • а может кто транспортом поможет? съездить туда сюда за кошкой?

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • 500 и я могу.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Я тоже думаю, что она одна может не справиться. Бабулечка работает, поэтому её вылазки на дачу не так часты и будет не просто выбрать время, чтобы с ней съездить туда. Я могу в выходные, но не факт, что бабуля сможет (надо уточнить)

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • В ответ на: помогут найти хозяев.
    Планируется что бабуля будет конечной хозяйкой.

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Где бабуля-то живет?

  • Бабуля живет на пл.Станиславского, а дача у неё в Пашино

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Бабулю нужно уговорить, чтобы кисаня осталась пока у неё, а нам свозить её в ветеринарку. Я могу только в 1 из выходных. Ну, и дальше организовывать пристройство кошки. Тоже самим. Пусть бабушка хоть временную крышу над головой её обеспечит. Лучше постоянную.

  • Бабушка кошку хочет насовсем. У меня теперь две головных боли: 1. бабуля скорей всего кошу сама не отловит и из Пашино на пл. Станиславского её не перевезет; 2. Если кошь окажется больная, что с ней делать? Бабуля больную кошку точно в дом не пустит.

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Я живу на снегирях....это близко к Пашино...могла бы помочь отловить... НО себе не могу взять (даже на время).

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Бабушка в выходные собирается на дачу? Может поедем, да поможем? Сразу в ветеринарку завезем (кошку).

  • а может кто может на недели? сегодня еще только вторник.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Ехать надо, сможет ли бабулечка в выходные, сегодня позвоню узнаю. Помощники нужны будут.

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Просто слов на самом деле! Поигрались и бросили... А потом приходится расхлебывать. У меня тоже у знакомых на даче кошка с 5 новорожденными котятами!!!! Только сейчас позвонили, уговариваю взять ее на передержку...
    Sorry за offтоп!

  • Я вот, тоже так сразу думаю, когда вижу подобного рода объявления! Ладно бы, потерялась животинка, а то одни выкидывают, а другие подбирают, лечат, пристраивают. Где справедливость!

  • а справедливости искать не нужно! это жизнь, просто кто то сеет добро , а кто то зло. главное что бы добра было гораздо больше!

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Девочки!!! Кто сегодня мне в аську писал и звонил на счёт вывоза на машине кошки с Пашино? Я так поняла девушку зовут Екатерина (хих нас так много), какой ник на форуме?

    мы в ответе за тех, кого приручили

    Исправлено пользователем Katya87 (20.10.09 13:57)

  • это Катя Katerinn видимо)))
    она мне звонила по этой теме сегодня.

    но точно не я)))
    я полдня в налоговой тусовалась :хммм:

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

  • Возможно это была Katerinn, то что не вы эт я знаю ))))
    Бабулечка там в Катях запутается :ха-ха!:

    мы в ответе за тех, кого приручили

    Исправлено пользователем Katya87 (20.10.09 15:00)

  • В ответ на: Бабулечка там в Катях запутается :ха-ха!:
    Кати правят миром :friends:

    ЗЫ. шутка :миг:

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

  • Девочки, звонила я. Бабуля и правда а нас запуталась!:улыб:
    Я с ней поговорила, но она сказала, что и сама могла бы ее привести - ей нужно, чтобы ее стерилизовали и поставили прививки. Я в этом ни в зуб ногой, но не думаю, что можно попасть на стерилизацию без записи...
    Жаль, что не смогла помочь.

  • можете дать бабусе мои тел. -
    952-922-37-25
    913-709-21-00

    я на вых-х собираюсь везти 3х к своему врачу на стерилизацию (кошка - 700р), и в пн поеду за паспортами и прививками (квадрикет, соотв. 50р + 500р).
    только у меня 8 подшефных и денег нет. отчитаюсь чеками.

  • тёзки, скажите, договорились в итоге о чем-нибудь с Нелли Алексеевной? когда она кошь забирать будет с дач?

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

  • Катя, до определенного ничего не договорились, сейчас в ближайшее время ей позвоню

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • холодно уже, как быне околела, боюсь :cray-1:

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

  • Нелли Алексеевна сможет забрать кошь только в понедельник, она все эти дни работает до поздна. Нужно этим же вечером показать кису ветеринару. Несколько дней назад она котика подростка подобрала. Объявления в округе поклеила, вроде одна бабушка объявилась, сказала что у неё котик пропал, в воскресенье вечером пойдут на смотрины, будем надеятся, что котик вернется обратно домой.

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Девочки, кто сможет оперативно в понедельник посетить с нашей бабушкой (или без неё) и с привезенной кисой ветеринарку?

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Спасибо за предложенную помощь, отлов у нас намечается только на понедельник.

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • поехала бабуля на дачу, никто не в курсе?

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

  • Бабуля должна отзвониться мне

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Девушки, что там с кошечкой??? :dnknow:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • А может без бабули съездить за киской? Уж оч. долго ждать ее. При такой уже погоде промедление сами знаете ..... Может она подробно описать где это?

  • Чуть позже отпишусь

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Нелли Алексеевна ездила на дачу вчера, но кошечки не было, но она надежду не теряет, поедет на дачу будет её искать ещё. Как оказалось кошка там живет уже около года, т.е. ту зиму она там пережила, будем надеяться что она где-то укрывается от холода и еще появиться. Теперь буду с Нелли Алексеевной созваниваться в выходные.

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Ой! А чем же она питается? Делает себе запасы как белка?

  • Подкармливают. У нас на дачах собаки тоже зимуют.

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Сегодня звонила Нелли Алексеевна. 2 ноября НА в очередной раз поехала на дачу, шла и звала кошь, проходя мимо соседского дома послышался истошный хрип. Муж НА перебрался через забор, обнаружили полуживую и хрипящую кошку (которую и искали) с туго завязанной на шее веревкой, за которую кошь была толи подвешана, толи привязана к чему-то. Веревка была настолько туго завязана, что палец не просунуть, еле как смогли разрезать. Сейчас кошка живет у НА, назвали Марусей. Со здоровьем кошки все ОК. Нелли Алексеевна очень счастлива ))) Теперь стоит вопрос стерилизации, НА сама не потянет. Вопрос не срочный, но решения требует, да и на осмотр думаю не мешало бы сходить.

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Ничего себе! :eek: И что интересно за нелюди с ней такое сотворили?! :зло:
    Повезло кошке, а Нелли Алексеевне огромный :respect:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Слава Богу, что нашли кошечку! Ей надо поправить (=проверить) здоровье, прежде чем стерилизовать. Она же сейчас оч. ослаблена. И какой идиот привязал ее? Я бы его самого сначала кастрировала, а затем привязала к дереву на улице! Нелюди!

  • :зло: Вы уж меня простите за злость НО я бы с большим удовольствием этих "людей" привязала на веревку и оставила.Хм....или просто вереки мало((

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Самый эконом вариант стерилизации - ПЛС в НЕ. В 500р уложится. В Сириусе 950р, ближайшая дата - 28 декабря.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Катя, она записываться по льготной будет или как ?
    По деньгам -то надо сориентироваться.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • мда :хммм:
    уроды :зло:

    а я недавно вспоминала как раз про Н.А., думаю, ну всё, так и пропала кошка видно, раз вестей нет :cray-1:
    но всё хорошо, что хорошо кончается!
    дай бог им всем здоровья - и Н.А. с мужем, и кошке!

    а тому уроду, который это сделал, я желаю какого-нибудь заболевания, которое бы его медленно и мучительно убило :biggrin: да простят меня все верующие :friends:

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

  • Прям сейчас к стерелизации не готовы, кошке надо дать время на адаптацию. Я сейчас тоже не помощник, разгребусь наверное только после НГ.

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Да,похоже ещё бы немного ,и .... :cray-1:
    Как вовремя НА с мужем на даче оказались...
    :respect: им с мужем,здоровья им с мужем и их Мусечке,много-много счастливых дней им вместе :роза:

    Пожалуйста, не оставляйте в посте лишние пробелы.

    Исправлено пользователем Рыжинка (28.11.09 10:08)

  • Да, они молодцы. А кису зовут Маруся )))

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Маруся ходит в туалет в подпол через лаз, так вот Н.А. беспокоится как после стерелизации киса будет туда лазить? Лоток бы ей не хотелось ставить. С самого начала Н.А. хотела чтоб киса ходила в подпол.

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Можно попробовать поставить лоток на время, пока кошка заживёт после операции. А потом убрать, снова будет ходить в подпол.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: