Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Парашютистка ищет свой аэродром :)

  • Может, это от стресса? 2 дня - это еще не так страшно. ИришкаМ мне как-то посоветовала дать пару ложек сгущенки - очень быстро был нужный эффект. :live:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • :ха-ха!: Уборщица оказывается убрала утром по тихому и не сказала... А я переживаю...

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • вот блин...на предмет "иного рода начинки" она, конечно, не посмотрела?...как киса? аппетит?
    завтра на 15-30 на операцию, так что 8-12 часов голодом...лучше 12...

    травматолог в декрете

  • Оль, ты много хочешь от женщины:)))))))

  • не хочу ничего, просто интересуюсь...а вдруг посмотрела?)

    травматолог в декрете

  • Она мне сегодня очень однозначно высказалась на предмет запаха, а сейчас мы и сами испытали... Кошка с утра бодрячок, ночью дел не делала. С утра исследовала офис (лапку поджимает но не хромает) Я её посадила в лоток, она ушла. Через некоторое время вернулась и ... посикала. Я её похвалила и побежала хвастаться Любимому. Возвращаюсь к себе, а она прям посередке кабинета наклала... Глисты есть, запах пиипец... Не выветривается нифига... Сидим нюхаем.. А она опять дрыхнет..

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Катерина, у меня есть рекавери на послеоперационный период.

  • 4.09. киса прооперирована.
    минус большая полнокровная матка с 4 котятами (слава богу, успели!),
    плюс тщательный осмотр брюшной полости...+покАпались-укололись(АБТ, гемостатика)
    Отдали за все 1800р.
    Позже в аптеке были докупилены антибиотик-физ.р-р-шприцы, 250 с чем-то.. чеки и остаток средств вместе с пациенткой у lev_koshka.
    ..Кисонька очень худая, теперь будет поправляться-отъедаться и дальше обрабатываться.
    В животе ТТТ, остальное все нормально. Кишки-желудок-селезенка нормальные; печень не увеличена, на циррозную с виду не похожа.
    Неделя АБТ, 2-3 дня сульфик, перевязки, еда-еда-еда, глистогонку и обработку от блох (да-да, они все-таки нашлись((..во время бритья перед операцией сняли с нее 3х штук, причем раньше их замечено не было и кошь не чесалась) - как только, так сразу.
    По возрасту - учитывая стертые зубки, не меньше 4-5 лет...но и не больше 8-9-край10 на вид - "еще лет 10 спокойно проживет" (с) ВГ

    Катюша, как киса сегодня?

    травматолог в декрете

    Исправлено пользователем Barbara Saber (05.09.09 15:30)

  • Оля!!! Ты чо народ пугаешь!? Блин, вот день день без интернета и каков результат. У кошек несколько иначе чем у людей (Хотя... бомжи вон.. тож старше биологического возраста выглядят...) Кошка сто пудов уличная достаточно долго... А улица на кошках отражается в разы больше чем на собаках. Кошке дали лет пять, значит накладывая улицу и общаясь с ней несколько плотнее могу уверенно говорить что кошке года 3-3,5, помоем, отъестся и будет ништяк дефка!
    Теперь наши новости. Ночь провели спокойно, в переноске. Утром пересадила её в клетку и покормила, аппетит прекрасный. Пока даю Бозиту. С понедельника вернемся к сушке. Взяла ей 2 кг. Брита, так что если хозяин появится быстро.... Будет дефка с кормом. До обеда девица не соглашалась мириться с арестом и настырно ломилась из клетки... Перевязка... Ну можно сказать что успешно прошла, без пострадавших, но ей ЭТО точно не понравилось. День после обеда прошел тихо и мирно. Сикает в лоток... С более серьезными делами пока временит. Глазищи у неё... эт надо видеть. Блиин.. везет мне с глазстыми... Но дома у меня рамс... Я её прячу, но если выясниться что у меня снова кошка... Представить жутко. От блох и глистов обрабатывать её пока нельзя... Сказали дней десять потерпеть.

    Все по прежнему, пишите в личку.

    Исправлено пользователем Рыжинка (06.09.09 12:06)

  • Катя, теперь ты меня пугаешь.. :eek:
    кстати, про возраст это слова ВГ, я в этом не рублю пока..

    травматолог в декрете

  • Название надо менять. Кошка, просто фотомодель. Длинноногая и большеглазая.. Маненько придет в порядок устроем фотосессию. Будем портфолио делать :tease: Пока сидим в клетке. Сегодня сходила в лоток по серьезному делу. Так что мы разобрались что к чему. Кушает очень хорошо. Пока Бозиту доедаем. Готовы переходить на сушку. Спит как ангелочек. И аккуратненькая. Укладывается так чтоб ничего не задеть. Миски даже не сдвинет когда пристраивается.

    Все по прежнему, пишите в личку.

    Исправлено пользователем Рыжинка (07.09.09 22:33)

  • Чудо!:*

    травматолог в декрете

    Исправлено пользователем Рыжинка (07.09.09 22:33)

  • Короче, лучшей в мире кошке нужны лучшие в мире хозяева!:улыб:Все как обычно:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • ООО!!! Маша! Круто! Спасиб!!!

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Да не за что:улыб:Я надеялась, что тебе понравится))))

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Так.. Мы сняли швы и проглистогонились! Через пару дней помоемся! ИИИИ... Готовы устраивать конкурс на звание хозяина!!!

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Ага, чистенькие значит :biggrin:
    А фото что мылишь ? Кошка из "мешка" будет ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • *опа у меня с фотами... Попробую завтра на работе до них добраться... Что-то сегодня нафотала... Посмотреть не могу... У сына на компе на передней панеле УСБишники не фурычат... А чтоб к заду компа подлесть, его надо из стола вытаскивать, а он клеткой подпертый... УУУУ... Скорее бы переехать...
    Зато у нас теперь с лотком полный порядок!!

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Ого! Куда мы свалились...

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Ага, фотомордень наконец-то :улыб:Оооочень симпотичная девочка. Кать, это на фото так вышло или деффку откормить еще надо ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Откормить надо. Худая очень. Но дохликом не смотриться. Скорее изящна...

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Это у них быстро... помнится Бага тож была когда то изящной :biggrin:...

  • Кошка очень мурчавая, очень терпеливая и ненавязчивая. У неё шерстка мяяягонькая. как у кролика.

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Народ... Чо-то я зависла... Проблем столько свалилось... Правильно говорят - беда не приходит одна... Макетом занятся некогда... Фоток сделать не могу... Моральных сил не хватает. Ну это все проходяще, думаю рассосется, постепенно.
    По кошке:
    Наметилась только одна неудобность... Кошка малую нужду справляет не приседая, почти... В итоге в лоток попадает далеко не все... Вот че делать?

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Кое-кто из моих кис (все стерилизованы) время от времени делает так же. При уборке обнаруживаю лужу под туалетом (промокаю газетами, мою с спец, порошком -возня!). Думаю, это все-таки попытка обозначить себя, своеобразная метка для установления иерархии. Когда удается застать, рукой прижимаю кискин зад пониже ко дну туалета, она продолжает свое дело, не возражая и не сопротивляясь. Заметила - когда туалет стоит не у стены, а скорее посреди туал. комнаты, то не наблюдается таких огрехов. То ли ей надо было стену пометить?

  • Она встает к самому бортику лотка, не к стене, а к центру туалета... Нашла лоток моих девок сама... Первый раз сделала там все дела.. А на следующий день, посикать сходила в лоток моих, а по серьезному, через всю квартиру в нашу комнату... Пока я подтирала за ней вокруг лотка. Она наложила кучку у ребенка под лестницей. Я поставила второй лоток в туалет (её с решеткой), но по моему она в него не ходит...

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Не кидайтесь тапками! Я тут книжку "кошачью" читаю-просвещаюсь, так вот.
    Если не приседает, может не чувствует себя в безопасности и хочет быть готова отразить атаку или ретироваться? Катерин, у тебя ведь не одна кошка? И наверняка они поделили/распределили между собой территорию. Есть в доме нейтральные места? Можно попробовать туда лоток поставить и если это совсем не подходящее место (по твоему мнению), то постепенно передвигать его в нужное (для тебя).
    Ну и какашки могут быть утверждением в кошачьем социуме или закрепление за собой нейтральной территории...

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Ага... Кошки её уже приняли, даже противоза Нюся перестала рычать.. Цезарь её вообще удочерил. Она сама вообще ни разу не рычала. Изначально я ей и лоток и миски вообще отдельно поставила, на другом конце квартиры. Она сама к девченкам пришла. Пока в клетке сидела, таж самая ерунда с лоточком была. Сегодня кошка сикала в лоток с решеткой, вокруг все сухо. По серьезному сходила к моим девченкам в наполнитель, но не закопала. Посмотрим чего дальше будет. А то я уж хотела её назад, в клетку...

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Народ!!! Кто может сделать макет!!! ПОЖАЛУЙСТА!!!
    Стерилизованная, воспитанная кошка 2,5 лет. Ищет самого лучшего хозяина... ...Ласковая и ненавязчивая... т. 8-913-703-76-37 Катерина

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Отсюда качните. Качество фото ужасное((, поэтому сделала ч\б, А5 формат.
    http://slil.ru/28049587

  • Закалдованная она какая-то... Фоты то размытые, то глаза не видать... то поза.... :безум:
    Три дня пыталась то что есть с работы скинуть... Безрезультатно...

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Хи-хи, то у тебя кошка Ведьма , а это получается КТО? Явно не парашютистка.. ( кстати с такой маленькой высоты любой парашютист разобъется ) ... может циркачка ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Спасибо огромадное!
    У кого есть возможность поклеить объявления? Могу напечатать и привести! Завтра буду Ленинский Кировский заклеивать...

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Распечатаю и поклею на Снегирях и в районе пл. Калинина.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

    Исправлено пользователем Manik44 (06.10.09 22:22)

  • Спасибки

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Катюша, можешь и на мой хвост макетов распечатать? Ближайшие дни железно забегу!

    травматолог в декрете

  • Лады!

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Кошка сегодня и до 9 ноября переезжает на побывку к Rysochka - Люба!!! Спасибо тебе огромадное!!! Я на неделю исчезаю из этой жизни.

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Кать, а по телефону ты на связи будешь? ..номер-то твой в макетах..

    травматолог в декрете

  • Оля, я на связи... Только ты-то объявления только взяла, а я их уже месяц клею...

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • я копий еще сделала и клею тоже, плюс друзей-знакомых уже достала...звонки были?

    травматолог в декрете

  • Вот какой ангелочек

    Одна кошка - хорошо, две - ещё лучше, а три - просто замечательно!
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным

  • Чувствует себя как дома

    Одна кошка - хорошо, две - ещё лучше, а три - просто замечательно!
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным

  • Гудят с хозяйкой :безум:

    Одна кошка - хорошо, две - ещё лучше, а три - просто замечательно!
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным

  • Люба, как киса с аборигеншами ?
    Как встретили девчонки ? Что то Шилочку -звезду не видно :смущ:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Звезда получила сегодня утром свою порцию от гостьи :tantrum:, когда пришла ко мне на постель. Аборигенки по стеночкам крадутся, будто кошек никогда не видели. :eek: Рыся в последние пол года почувствовала, наконец, себя хозяйкой, а не бедной родственницей, ходит, воет на гостью, весьма мелодично. А дуэт у них не хуже хора Турецкого :appl: Варя сидит надутая, её законное спальное место заняла какая-то нахалка. Шилочка тоже с квадратными глазами ползает :eek:, зато туалет как ей понравился! :biggrin:

    Одна кошка - хорошо, две - ещё лучше, а три - просто замечательно!
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным

  • Гостья не унывает, чувствует себя как дома. Ест за троих, спит на постелях. Вчера мама её не пустила к себе, чтобы Вареньку не шугала, она ко мне пришла :knix: И непуганая совсем, не очень тяжелая жизнь была. Наши подружки, особенно сейчас, пригибаются, если руку к ним резко протянешь. А ей хоть бы хны, даже после разборок голову подставляет.:улыб:Вот, чтобы хозяйская подушка не простаивала:миг:Никакого стеснения:yes.gif:

    Одна кошка - хорошо, две - ещё лучше, а три - просто замечательно!
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным

  • Люба, она шуганная только первый месяц была. А помотавшись между офисом и квартирой - освоилась. Да и после сидения в клетке (две недели на закрепление лотка) пользуется свободой достаточно уверенно. Кошка самодостаточная. Без других кошек (в офисе) это очень хорошо чувствуется. С собакой миролюбива. К шиншиле вообще ноль внимания. Единственно, у меня Нюська её сильно невзлюбила... А кошка ей даже сдачи ей ни разу не дала....

    Оля, звонков не было...

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Еще похвалю красотку. Чем ближе знакомимся, тем больше нравится. Ласковая, и в то же время, ненавязчивая. Приласкали - отлично, хозяину некогда - приставать и путаться под ногами не будет, не то, что некоторые. А глазищи - звезда выставок! И маааленький носик пипочкой. Какие-то экзоты мимо пробегали. В туалете сегодня учудила - всеми четыремя лапами примостилась на бортик. А уж Шилочка как туалетом наслаждается..! Почему нам на выставке такой не подарили... :dry: С кошками установился нейтралитет.

    Одна кошка - хорошо, две - ещё лучше, а три - просто замечательно!
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным

  • Перед ужином наша троица суетится, некоторые фотомодели с криками: "Сдохну с голоду! Сейчас сдохну!" А где же гостья? Сидит в сторонке и ангельским взором смотрит, как они едят. Молча. Очень послушная и самодостаточная.

    Одна кошка - хорошо, две - ещё лучше, а три - просто замечательно!
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: