Погода: 21 °C
12.0817...23переменная облачность, без осадков
13.0819...25небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Сириусу нужна передержка для избитой собаки!

  • Только что позвонила Barbara Saber. Вет.клиника Сириус снова просит о помощи. Им сегодня привезли стаффа, 3 года, собака страшно избита, похоже, что обломком железной трубы. Оля ночью отпишется подробнее о характере повреждений.

    Главврач клиники хочет подать суд на хозяина, нужна консультация опытного юриста.

    Сириус сможет продержать у себя собаку 3 дня. Сколько-то денег за нее уже заплатил тот, кто ее привез (не хозяин).

    Нужна передержка для собаки, которая сможет за нею ухаживать, делать уколы и перевязки. Возможно, деньги тоже понадобятся. Об этом Оля также отпишется.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Главное не юрист, а будут ли свидетели ? А то хоз заявит, соба на него напала, он оборонялся всего лишь. :зло: А свидетели имеют свойство исчезать часто.:хммм:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Хорошо, спрошу конкретно и по делу.
    Сам Сириус, прося помощи, как-то будет учавствовать в судьбе собаки (платная передержка, оказание вет.помощи по прейскуранту, не в счет)?
    Или это некий "шантаж", заберите, а то по истечению оплаченного времени выбросим?

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Ну и собственно, раз мое прошлое сообщение было удалено за флуд.
    Хочу пояснить, мое сообщение - является уточнением ситуации. :улыб:
    Собственно, так делается всегда. Нужно выснить все обстоятельства ситуации. На что проситель, в данном случае клиника, готова (по отношению к собаке, а на что нет).
    Прошу уточнить.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Ольга вечером только после работы туда зайдет. Все-все прояснит. Ей главврач звонил. Соба избита до мяса.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • ужас! бедная собачка:хммм:откуда только такие сволочи появляются, увидела бы так и врезала бы в морду... вот, поэтому животных люблю больше, чем людей.

  • Вот и я люблю животных больше по той же причине. И не по-морде хозу надо, а то же трубой -по хребту.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • И травпункты закрыть на учет :зло:

    Мы были....а теперь нас нет...

  • какой кошмар!!! слова приличные не находятся((((
    а почему думают что хозяин??

  • помогу по юридической части.

  • Юрий, спасибо! Вам ЛС.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • интересно, что же послужило причиной данному происшествию?? Дебил хозяин, или действительно собака неадекватная??

    Жили были Ох и Ах, было им все пох и нах...

  • В ответ на: интересно, что же послужило причиной данному происшествию?? Дебил хозяин, или действительно собака неадекватная??
    Как вы думаете, если бы собака была неадекватная ее бы в клинику разместили, где в принципе то места для крупных соб нет и персонал -хрупкие женщины и самоубийцы ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • вполне нормально думаю! неадекватность может быть разной - как постоянной, так и эпизодической... и бывает она и у людей, и у собак, как бы это не было печально... а спрашиваю, собственно, потому что давно хочу себе стаффа или питбуля, готов взять проблемную или брошенную/найденную собаку, но имея опыт положительного общения с бойцовскими породами прекрасно понимаю что психика животного для меня будет играть немаловажную роль! я не готов взять патологически агрессивное животное...

    Жили были Ох и Ах, было им все пох и нах...

  • Вы тогда лучше в клинику позвоните(или съездите, если можете), чтобы подробности узнать, быстрее это будет. Или последите за темкой денёк - информации побольше накопится.

  • в том то и дело, что съездить пока не получится, а телефон - это не вариант :хммм: поэтому и спрашиваю здесь...

    Жили были Ох и Ах, было им все пох и нах...

    Исправлено пользователем windom017 (29.06.09 21:02)

  • Ну, тогда второй вариант.

  • Подробности пока неизвестны. Оля обещела отписаться, но врачи там были заняты на операции. Гл.врача днем не было в клинике.
    Ждем инфу от Оли.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • да конечно ждем... других вариантов пока нет...

    Жили были Ох и Ах, было им все пох и нах...

    Исправлено пользователем windom017 (29.06.09 21:19)

  • У вас жи киса, если что животных есть где развести ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Собаку жалко. Только сколько передач по телевизору было про такие породы! как бы собака сама виновата не оказалась? Я, честно говоря, таких боюсь, даже если с хозяином на поводке идет, и на хозяина оглядываюсь- какое вражение лица. Ладно, ждем, что скажут - кто побил и почему

  • Зря боитесь. И идите не оглядываясь спокойно, собаки любые страх чувствуют .Согласно статистики чаще кусают доберманы, ротвейлеры, таксы. А передачи...
    :зло Большей галиматьи я в жизни мало встречала. :Вот Massya (Анна) очень хорошо про это пишет.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Взрослое животное,это тот самый маленький комочек, которого берут и делают из него что в голову взбредет. Из этого получаются любимые, или не очень, питомцы. Так что во всем происходящем виноват только человек! Все вранье про гены, у друзей был америконский питбультерьер, от родителей, дедушек, прадедушек, участвующих в боях. Когда хозяева его выростили, вынянчили и гены все пропали (не смотря на специальные тренировки), такой судьбы не захотели своиму питомцу. Так вот этот пес был самый любвиобильный, всех нациловавал, а когда приезжал в деревню ухаживал за всеми кошками и котятами...

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • я бы тоже такого хозяина отколотила арматурой.....но делать этого не стоит! знаю наверняка!!!в природе есть закон - сколько отнимешь, столько и заплатишь :злорадство:

  • Девочки, ужас какой! :cray-1: я сколько смогу передам для собачки:хммм:может ее в СПАС потом отвезти, там вроде рублей на 200 дешевле выходит содержание :dnknow:

    Управляю мечтой...
    Toyota MARKII JZX105

  • значит так, отписываюсь.

    по телефону утром от Сергея Николаевича услышала что ночью привезли избитую собаку, парень, который ее привез, что-то там невнятно объяснял и типа оставил телефон в залог оплаты (слышно было плохо, могу и путать)....но его рассказ с увиденной картиной совсем не вязался.
    Собака на приеме у СН вела себя весьма адекватно (слова СН). Сириус готов оплатить лечение собаки (ИришкаМ - вот ответ на твой вопрос) - проблема именно с наличием места. Те, кто видели стационар, поймут что такая собака это полкомнаты, а учитывая то, что сегодня - день льготных стерилек....короче, веcело...

    у собы, из того что я уже знаю, сильно порвана верхняя губа, выбиты передние зубы (сама не видела, проверять не рискнула), треснуло (сломано?) небо, язык был наполовину оторван....множественные синяки....очень похоже что собаку избили какой-то железной трубой/палкой...
    за день собака немного попила сама, есть - не ела.
    сидит тихо в клетке, отсыпается...

    когда я забирала свою девушку, пришел тот парень...с его слов, он типа хозяин, собаку подрала другая собака - "ухватила за намордник"...парень пришел собаку забрать, при этом с собой ни ошейника, ни поводка, только грязь, вонь и.... извините, но это просто пьяный бомжара какой-то на вид! ...Ксения Владимировна созвонилась с Сергеем Николаевичем, он сказал собаку не отдавать. ...как дело решится, и захочет ли горе-хозяин забирать собаку протрезвев - не знаю.

    Размещу сейчас фото, сделанные до/во время операции ..c сообщением не крепятся((

    травматолог в декрете

    Исправлено пользователем Barbara Saber (29.06.09 23:49)

  • ребята, фото никак не крепятся, но там местами кроме как мясо не назовешь(((
    попробую позже их выложить

    травматолог в декрете

  • :cray-1: сердце кровью обливается, лучше б не читала.... прибила бы урода, который ТАКОЕ смог сделать....

  • Оль, в л/с посмотри.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Да собу хорошо изуродовал, лучше просто не бывает. :хммм:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • копец, может он сам ее и избил, энтот хозяин :спок: Врачи наверно все-таки по травмам наверняка в состоянии отличить, кто собаку бил - человекоподобное существо или это дейстивительно под силу "другой собаке - "ухватить так за намордник"

  • СН утром о том и сказал что собаку явно избили!

    ...другое дело что от нее мог кто-то отмахиваться если она защищала хозяина, например...или (не дай Боже, но все же) действительно приступ неадеквата случился... мы этого не знаем - нас там не было!

    травматолог в декрете

  • сомневаюсь, что собака собаке зубы может выбить и нёбо сломать...
    жесть просто:хммм:

  • Оль, епсель, ну нельзя такие фоты в общем доступе.Слабонервыне, не смотрите!!!!!

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • В ответ на: Оль, епсель, ну нельзя такие фоты в общем доступе.Слабонервыне, не смотрите!!!!!
    не буду смотреть, достаточно того, что прочла

  • еще фото до операции

    травматолог в декрете

  • :eek:Бедняга..

  • Паша, народ требовал фактов...
    вот еще до операции...

    травматолог в декрете

  • еще...

    травматолог в декрете

  • Серьёзно.. Ушить удалось, ты не в курсе?

  • и последняя...МЯСО!!!!!

    СЛАБОНЕРВНЫМ НЕ СМОТРЕТЬ!!!!!!!!!!

    травматолог в декрете

  • Оль!а что врачи говорят о дальнейшем выздоровлении пса.........как долго лечиться......какие последствия?

  • да не говорили пока об этом....там из Врачей осталась только Ксения Владимировна (и льготные стерильки, за которыми следить и еще народ), я Муську-Киру домой забирала... фотать собу не стала дабы не беспокоить - песик отсыпался..
    по прогнозам...имхо, должно зажить...но врачей я об этом пока не спрашивала...

    травматолог в декрете

  • Оль - раны-то на рваные похожи. ИМХО, труба слабо представляется, мне кажется что-то острое - посмотри на края и характер повреждений. Хотя, все субъективно - я не спец. Просто я бы не исключил возможность повреждения собратом. Хотя зубы выбиты - наврядли смогла бы другая собака так покалечить.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Тяжелый случай, собу жалко :cray-1:, но логическое мышление заставляет задуматься :спок: Когда это хозяин сдал собаку, по идее у него должны были взять ФИО и дом адрес, что если попытаться у врачей получить эти данные и попробовать провести свое "следствие ведут колобки". Попробовать потихоньку навести справки у соседей о хозяине и его взаимоотношений с собакой. А вдруг и подробнее о произошедшем получится при случае узнать. Что-то внешний вид хозяина, описанный Ольгой, и что пришел, без ошейника, поводка... наводят на размышления, и они честно скажу не в пользу хозяина. В конце концов, даже если ты являешься хозяином статью о жестком отношении к животным никто не отменял. Хотя может действительно стечение обстоятельств, и этот парень, представившийся хозяином белый и пушистый, хоть и вонючий как бомж, в конце-концов в больницу он ее все-таки доставил.

  • В ответ на: зубы выбиты - наврядли смогла бы другая собака так покалечить.
    я тоже обратила внимание на выбитые клыки!!!! другая собака могла разодрать! но вот выбить клыки.................. :dnknow:

  • Сокровище Нации, как в воду глядишь!! СН это и предлагал! За жестокое обращение...

    ..меня действительно удивляет что он собаку принес...

    Паша, губы такие потому, что при ударе трубой они сначала прижимаются к зубам, потом ломаются-крошатся зубы и уже их осколками губы рвет-размалывает в труху. Рана ушибленная.

    травматолог в декрете

  • В ответ на: сомневаюсь, что собака собаке зубы может выбить и нёбо сломать...
    Да вот и я про тоже, поэтому и взяла в кавычки про другую собаку..

  • В ответ на: Паша, губы такие потому, что при ударе трубой они сначала прижимаются к зубам, потом ломаются-крошатся зубы и уже их осколками губы рвет-размалывает в труху. Рана ушибленная.
    Оля, понял

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Хоз однозначно уе...к :зло:
    Никакая это не собака наделала...творение конечностей козла рода человеческого... :зло:

    Народ, кто-нибудь завтра к собе пойдет и к врачам ? Хочу скооперироваться. Что бы толпой не ходить.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: