Погода: 21 °C
12.0817...23переменная облачность, без осадков
13.0819...25небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Сириусу нужна передержка для избитой собаки!

  • Только что позвонила Barbara Saber. Вет.клиника Сириус снова просит о помощи. Им сегодня привезли стаффа, 3 года, собака страшно избита, похоже, что обломком железной трубы. Оля ночью отпишется подробнее о характере повреждений.

    Главврач клиники хочет подать суд на хозяина, нужна консультация опытного юриста.

    Сириус сможет продержать у себя собаку 3 дня. Сколько-то денег за нее уже заплатил тот, кто ее привез (не хозяин).

    Нужна передержка для собаки, которая сможет за нею ухаживать, делать уколы и перевязки. Возможно, деньги тоже понадобятся. Об этом Оля также отпишется.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Главное не юрист, а будут ли свидетели ? А то хоз заявит, соба на него напала, он оборонялся всего лишь. :зло: А свидетели имеют свойство исчезать часто.:хммм:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Хорошо, спрошу конкретно и по делу.
    Сам Сириус, прося помощи, как-то будет учавствовать в судьбе собаки (платная передержка, оказание вет.помощи по прейскуранту, не в счет)?
    Или это некий "шантаж", заберите, а то по истечению оплаченного времени выбросим?

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Ну и собственно, раз мое прошлое сообщение было удалено за флуд.
    Хочу пояснить, мое сообщение - является уточнением ситуации. :улыб:
    Собственно, так делается всегда. Нужно выснить все обстоятельства ситуации. На что проситель, в данном случае клиника, готова (по отношению к собаке, а на что нет).
    Прошу уточнить.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Ольга вечером только после работы туда зайдет. Все-все прояснит. Ей главврач звонил. Соба избита до мяса.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • ужас! бедная собачка:хммм:откуда только такие сволочи появляются, увидела бы так и врезала бы в морду... вот, поэтому животных люблю больше, чем людей.

  • Вот и я люблю животных больше по той же причине. И не по-морде хозу надо, а то же трубой -по хребту.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • И травпункты закрыть на учет :зло:

    Мы были....а теперь нас нет...

  • какой кошмар!!! слова приличные не находятся((((
    а почему думают что хозяин??

  • помогу по юридической части.

  • Юрий, спасибо! Вам ЛС.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • интересно, что же послужило причиной данному происшествию?? Дебил хозяин, или действительно собака неадекватная??

    Жили были Ох и Ах, было им все пох и нах...

  • В ответ на: интересно, что же послужило причиной данному происшествию?? Дебил хозяин, или действительно собака неадекватная??
    Как вы думаете, если бы собака была неадекватная ее бы в клинику разместили, где в принципе то места для крупных соб нет и персонал -хрупкие женщины и самоубийцы ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • вполне нормально думаю! неадекватность может быть разной - как постоянной, так и эпизодической... и бывает она и у людей, и у собак, как бы это не было печально... а спрашиваю, собственно, потому что давно хочу себе стаффа или питбуля, готов взять проблемную или брошенную/найденную собаку, но имея опыт положительного общения с бойцовскими породами прекрасно понимаю что психика животного для меня будет играть немаловажную роль! я не готов взять патологически агрессивное животное...

    Жили были Ох и Ах, было им все пох и нах...

  • Вы тогда лучше в клинику позвоните(или съездите, если можете), чтобы подробности узнать, быстрее это будет. Или последите за темкой денёк - информации побольше накопится.

  • в том то и дело, что съездить пока не получится, а телефон - это не вариант :хммм: поэтому и спрашиваю здесь...

    Жили были Ох и Ах, было им все пох и нах...

    Исправлено пользователем windom017 (29.06.09 21:02)

  • Ну, тогда второй вариант.

  • Подробности пока неизвестны. Оля обещела отписаться, но врачи там были заняты на операции. Гл.врача днем не было в клинике.
    Ждем инфу от Оли.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • да конечно ждем... других вариантов пока нет...

    Жили были Ох и Ах, было им все пох и нах...

    Исправлено пользователем windom017 (29.06.09 21:19)

  • У вас жи киса, если что животных есть где развести ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Собаку жалко. Только сколько передач по телевизору было про такие породы! как бы собака сама виновата не оказалась? Я, честно говоря, таких боюсь, даже если с хозяином на поводке идет, и на хозяина оглядываюсь- какое вражение лица. Ладно, ждем, что скажут - кто побил и почему

  • Зря боитесь. И идите не оглядываясь спокойно, собаки любые страх чувствуют .Согласно статистики чаще кусают доберманы, ротвейлеры, таксы. А передачи...
    :зло Большей галиматьи я в жизни мало встречала. :Вот Massya (Анна) очень хорошо про это пишет.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Взрослое животное,это тот самый маленький комочек, которого берут и делают из него что в голову взбредет. Из этого получаются любимые, или не очень, питомцы. Так что во всем происходящем виноват только человек! Все вранье про гены, у друзей был америконский питбультерьер, от родителей, дедушек, прадедушек, участвующих в боях. Когда хозяева его выростили, вынянчили и гены все пропали (не смотря на специальные тренировки), такой судьбы не захотели своиму питомцу. Так вот этот пес был самый любвиобильный, всех нациловавал, а когда приезжал в деревню ухаживал за всеми кошками и котятами...

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • я бы тоже такого хозяина отколотила арматурой.....но делать этого не стоит! знаю наверняка!!!в природе есть закон - сколько отнимешь, столько и заплатишь :злорадство:

  • Девочки, ужас какой! :cray-1: я сколько смогу передам для собачки:хммм:может ее в СПАС потом отвезти, там вроде рублей на 200 дешевле выходит содержание :dnknow:

    Управляю мечтой...
    Toyota MARKII JZX105

  • значит так, отписываюсь.

    по телефону утром от Сергея Николаевича услышала что ночью привезли избитую собаку, парень, который ее привез, что-то там невнятно объяснял и типа оставил телефон в залог оплаты (слышно было плохо, могу и путать)....но его рассказ с увиденной картиной совсем не вязался.
    Собака на приеме у СН вела себя весьма адекватно (слова СН). Сириус готов оплатить лечение собаки (ИришкаМ - вот ответ на твой вопрос) - проблема именно с наличием места. Те, кто видели стационар, поймут что такая собака это полкомнаты, а учитывая то, что сегодня - день льготных стерилек....короче, веcело...

    у собы, из того что я уже знаю, сильно порвана верхняя губа, выбиты передние зубы (сама не видела, проверять не рискнула), треснуло (сломано?) небо, язык был наполовину оторван....множественные синяки....очень похоже что собаку избили какой-то железной трубой/палкой...
    за день собака немного попила сама, есть - не ела.
    сидит тихо в клетке, отсыпается...

    когда я забирала свою девушку, пришел тот парень...с его слов, он типа хозяин, собаку подрала другая собака - "ухватила за намордник"...парень пришел собаку забрать, при этом с собой ни ошейника, ни поводка, только грязь, вонь и.... извините, но это просто пьяный бомжара какой-то на вид! ...Ксения Владимировна созвонилась с Сергеем Николаевичем, он сказал собаку не отдавать. ...как дело решится, и захочет ли горе-хозяин забирать собаку протрезвев - не знаю.

    Размещу сейчас фото, сделанные до/во время операции ..c сообщением не крепятся((

    травматолог в декрете

    Исправлено пользователем Barbara Saber (29.06.09 23:49)

  • ребята, фото никак не крепятся, но там местами кроме как мясо не назовешь(((
    попробую позже их выложить

    травматолог в декрете

  • :cray-1: сердце кровью обливается, лучше б не читала.... прибила бы урода, который ТАКОЕ смог сделать....

  • Оль, в л/с посмотри.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Да собу хорошо изуродовал, лучше просто не бывает. :хммм:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • копец, может он сам ее и избил, энтот хозяин :спок: Врачи наверно все-таки по травмам наверняка в состоянии отличить, кто собаку бил - человекоподобное существо или это дейстивительно под силу "другой собаке - "ухватить так за намордник"

  • СН утром о том и сказал что собаку явно избили!

    ...другое дело что от нее мог кто-то отмахиваться если она защищала хозяина, например...или (не дай Боже, но все же) действительно приступ неадеквата случился... мы этого не знаем - нас там не было!

    травматолог в декрете

  • сомневаюсь, что собака собаке зубы может выбить и нёбо сломать...
    жесть просто:хммм:

  • Оль, епсель, ну нельзя такие фоты в общем доступе.Слабонервыне, не смотрите!!!!!

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • В ответ на: Оль, епсель, ну нельзя такие фоты в общем доступе.Слабонервыне, не смотрите!!!!!
    не буду смотреть, достаточно того, что прочла

  • еще фото до операции

    травматолог в декрете

  • :eek:Бедняга..

  • Паша, народ требовал фактов...
    вот еще до операции...

    травматолог в декрете

  • еще...

    травматолог в декрете

  • Серьёзно.. Ушить удалось, ты не в курсе?

  • и последняя...МЯСО!!!!!

    СЛАБОНЕРВНЫМ НЕ СМОТРЕТЬ!!!!!!!!!!

    травматолог в декрете

  • Оль!а что врачи говорят о дальнейшем выздоровлении пса.........как долго лечиться......какие последствия?

  • да не говорили пока об этом....там из Врачей осталась только Ксения Владимировна (и льготные стерильки, за которыми следить и еще народ), я Муську-Киру домой забирала... фотать собу не стала дабы не беспокоить - песик отсыпался..
    по прогнозам...имхо, должно зажить...но врачей я об этом пока не спрашивала...

    травматолог в декрете

  • Оль - раны-то на рваные похожи. ИМХО, труба слабо представляется, мне кажется что-то острое - посмотри на края и характер повреждений. Хотя, все субъективно - я не спец. Просто я бы не исключил возможность повреждения собратом. Хотя зубы выбиты - наврядли смогла бы другая собака так покалечить.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Тяжелый случай, собу жалко :cray-1:, но логическое мышление заставляет задуматься :спок: Когда это хозяин сдал собаку, по идее у него должны были взять ФИО и дом адрес, что если попытаться у врачей получить эти данные и попробовать провести свое "следствие ведут колобки". Попробовать потихоньку навести справки у соседей о хозяине и его взаимоотношений с собакой. А вдруг и подробнее о произошедшем получится при случае узнать. Что-то внешний вид хозяина, описанный Ольгой, и что пришел, без ошейника, поводка... наводят на размышления, и они честно скажу не в пользу хозяина. В конце концов, даже если ты являешься хозяином статью о жестком отношении к животным никто не отменял. Хотя может действительно стечение обстоятельств, и этот парень, представившийся хозяином белый и пушистый, хоть и вонючий как бомж, в конце-концов в больницу он ее все-таки доставил.

  • В ответ на: зубы выбиты - наврядли смогла бы другая собака так покалечить.
    я тоже обратила внимание на выбитые клыки!!!! другая собака могла разодрать! но вот выбить клыки.................. :dnknow:

  • Сокровище Нации, как в воду глядишь!! СН это и предлагал! За жестокое обращение...

    ..меня действительно удивляет что он собаку принес...

    Паша, губы такие потому, что при ударе трубой они сначала прижимаются к зубам, потом ломаются-крошатся зубы и уже их осколками губы рвет-размалывает в труху. Рана ушибленная.

    травматолог в декрете

  • В ответ на: сомневаюсь, что собака собаке зубы может выбить и нёбо сломать...
    Да вот и я про тоже, поэтому и взяла в кавычки про другую собаку..

  • В ответ на: Паша, губы такие потому, что при ударе трубой они сначала прижимаются к зубам, потом ломаются-крошатся зубы и уже их осколками губы рвет-размалывает в труху. Рана ушибленная.
    Оля, понял

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Хоз однозначно уе...к :зло:
    Никакая это не собака наделала...творение конечностей козла рода человеческого... :зло:

    Народ, кто-нибудь завтра к собе пойдет и к врачам ? Хочу скооперироваться. Что бы толпой не ходить.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • я поооздно вечером тока смогу...я там часть своей аптечки оставила для подобрашек...у кого что дома аптечно-не очень нужное-годное по срокам есть - предлагаю "складывать на ту же полку";))

    травматолог в декрете

  • Оль, попдробнее , кроме бинтов, ваты, прекиси и т.д. что еще может пригодиться?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • есть в ампулах:
    1. дротаверин, но-шпа (по паре-тройке ампул)
    2. викасол (10 ампул)
    3. этамзилат
    4. дексаметазон.

    что может понадобиться?

  • я зайду завтра после работы :хммм:
    после 18 ч.

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

    Исправлено пользователем Екатерина Suok (30.06.09 01:02)

  • от Белочки осталось несколько баночек Цефтриаксона!сказали, что нам он больше не нужен.
    что еще может пригодиться?нужен хотяб примерный список

  • все уже перечисленное пригодится.

    ...если в случае с собакой что-то и не понадобится - подобрашки наши туда регулярно попадают...так что считайте у нас теперь "своя полка в шкафу"))

    травматолог в декрете

  • Оля, это к моему списку относится?
    если да, то завтра отвезу туда все, на чье имя оставить или просто сказать, что для песы побитого?

  • н.п.п. Мне кажется надо тему про собсвенную полку с лекарствами выделить в отдельную, мало ли что когда еще может понадобится, чтобы не собирать из разных тем.

  • вариант.
    да, все перечисленное на данном этапе может пригодиться собе.

    травматолог в декрете

  • народ, поеду завтра примерно после 13.00 в "сириус", если есть желающие как-то поучаствовать - можем с 12.00 до 13.00 пересечься на площади Калинина. телефон свой в личных данных напишу - звоните.

  • Мне до Сириуса пешеом 7 минут, давайте по времени определимся , к 13 или как около клиники ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Последную фото не открывала... "цензура выстригла" :cray-1: :cray-1: :cray-1:
    блин, нет уменя слов приличных... нету...
    Кто в теме... что нужно!? :not_i:

  • Пара фото ПОСЛЕ операции
    Отек врачи обещают, что спадет.

  • Еще
    Впоследствии предполагают, что губа на одной стороне будет чуть вздернута и все

  • Бедный малыш.... Зося, Джули - вам НЕ СМОТРЕТЬ!!!

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • просто ужас!!! может написать заявление в милицию, писал на форуме юрист обещал помощь. может стоит попробовать. слышала на боях и хозяева пристраиваются если соба что то не то делает, может это от туда... а еще я заметила , что такие серьезные собаки , последнее время только у неодекватного народа, покрайней мере у нас на жилмоссиве.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Ну у меня то же стафф вообще-то.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Лен, как владелец аналогичной породы, скажи, ведь на такую собаку у ХОЗЯИНА должны быть какие-то доки? Ну хотя-бы паспорт прививок? Как можно установить принадлежность собаки именно этому хозу? Ольга, врачи ничего не говорили, есть на псе клеймо, какие-то иные опознавательные знаки?

    Исправлено пользователем Merigold (30.06.09 12:55)

  • В ответ на: Ну у меня то же стафф вообще-то.
    Я говорю о том , что тех кто в неодеквате, их много, но естественно не все. У нас например гуляют там где желают, возражений не принемают, травят своих собак на всех кого придется, хозяева постоянно полу трезвые и тд. Поэтому видно только их, а нормальные хозяева со своими питомцами себя так не видут, от этого и ощущение о большенстве. Вообще то я не хотела ни кого обидеть.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Минимум ветпаспорт, если хоз хоть раз прививки делал. Опять же если собу у разведенцев брал не будет документов.
    Это же не особенная порода, все как и у остальных собак. Щенячка и т.д. Если у заводчика -клеймо должно быть. Хотя то же не факт, что еще не стерлось. Аргентиночку забирали , там хзаводчица была, сказала смотря чем клеймили-могло и стереться, без следов.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Судя по характеру повреждений бедняги (как я поняла следы побоев только на морде у него) - скорее всего его били для того чтобы он ослабил хватку и его можно было снять с другой собаки. Вероятно произошла драка и хозяин другой собаки воспользовался тяжелым подручным предметом, мне в голову первым делом пришел кирпич... Так что нужно провести расследование, не факт что сам хоз избил собаку, иначе зачем бы он его потом вез в клинику - бросил куда-нть у дороги подыхать и все. А вот если все же выяснится что повреждения были нанесены в ходе боев (в клинике это легко определят т.к. обязательно найдутся еще и покусы) - то нужно будет возбуждать уголовное дело по факту жестокого обращения с животными на ВСЕХ участников, в том числе и на хоза. Нанесшему повреждения по той же статье наказание должно быть усугублено.
    Для любителей посудачить про неадекватных хозяев и собак: все поведение этой собаки в такой кризисной ситуации доказывает то, что данный пес СОВЕРШЕННО АДЕКВАТЕН! Ему сейчас очень больно, а боль у любого существа провоцирует неконтролируемую защитную реакцию. Любая овчарка уже искусала бы все вокруг, а он лежит, терпит и хвостом виляет! Так что не стоит оскорблять недоверием этого малыша, проявите уважение к нему и к тем кому он небезразличен!
    По поводу хозяев: собаки не виноваты что к ним тянет всякое быдло! Спасибо опять все тем же грязным лживым журналюжкам, культивировавшим в головах граждан образ "собаки-убийцы"! Но это не значит что все владельцы оклеветанных пород - поголовно быдло. Еще раз призываю проявить больше уважения к трагедии этой несчастной собаки и не опускаться в суждениях до интеллектуального уровня бабок на лавках.

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • :respect: :respect: :respect: "Так что нужно провести расследование, не факт что сам хоз избил собаку, иначе зачем бы он его потом вез в клинику - бросил куда-нть у дороги подыхать и все".
    У меня такие-же мысли были. Но разбираться придётся, точно. Заставить хоза ВСЮ картину рассказать.

    Исправлено пользователем Merigold (30.06.09 13:12)

  • Мы в 14 в Сириус с elvalia зайдем, постараемся побольше информации узнать. Приду отпишусь.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • девочки, вот тоже вчера мысль пришла, что бедного собака стравили с другим псом:((( и видимо, били, чтобы отпустил:((( то, что хозяин был пьян - вот это и натолкнуло. частенько такие "хозяева" таким образом развлекаются:(((

  • Сказать по правде, если бы в мою вцепились или моя бы вцепилась и одна из собак получила бы такие травмы, я б тоже нажралась, на это смотреть спокойно невозможно. Наверное его просто не могли снять нормально. Всякое ведь бывает, хотя не удивительно, если на нем причиндалов не было. Узнать бы с кого его снимали, интересно бездомный пес был или хозяйский. Ежели хозяйский то с покусами по идее обратились бы в ту же клинику.

  • Я конечно слабо представляю как стафы кусаются, я хорошо знаю как они лижутся... но в пасти фрагменты другой собаки должны были остаться!?
    Я вообще не могу понять КАК в драке эта бедняга оказалась без морды и без зубов... :not_i: :not_i:
    Мой не давно подрался... лапу нам чуток вскрыли, но чтоб ТАКОЕ!!? В голове не укладывается
    Пусть у неё все будет замечательно :роза:

    Исправлено пользователем дымка (30.06.09 14:23)

  • я писала не о том, что хозяин мог нажраться увидев покусанного питомца, а о том, что случаи, когда такие молодые люди вот таким зверским способом развлекаются, к сожалению, не единичны.
    и потом, мне кажется, что первым делом несутся в клинику с такими жуткими повреждениями, а уж после напиваются...

  • как вариант уже бухой развлекался

  • тоже может быть:(((

    на собака без слез смотреть невозможно((((( хоть бы поправился малыш :heart:

  • Народ, пока отчет по посещению готовлю, если у кого адресная база физ.лиц ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • у меня есть какая-то, если че посмотрю

  • у меня тоже есть, правда, старенькая уже...

  • написала в личку

  • Ага, спасибо.На личку ответила.
    Катя тебе в Аську написала.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • да конечно есть... сестренка с питом приезжает в гости и ничего, нормально соседствуют...

    Жили были Ох и Ах, было им все пох и нах...

  • Сергей Николаевич был на месте.
    Надеюсь, что неперевру сильно.
    Собака принесена ночью мужчиной, завернутая в груду грязных тряпок. Тип попросил усыпить. С.Н. отказался . Тогда он оставил собу на операцию, сказав, что все оплатит. С утра вчера звонил, приходил в клинику( об этом Ольга уже сообщала)
    СОБАКУ тип боится.
    По здоровью собы. Раны НЕ КУСАНЫЕ.
    Т.е или типа трубы или хорошо подкованный ботинок . Резцы не удалены раскрошены. Верхний и нижний клыки выбиты и соответственно удалены.
    Язык зашит и ТТТТТТТТ, нервные окончания которые смог найти С.Н. соеденены, реакция есть.
    Очень большая потеря крови. Небо видели все комментировать не буду. Небо пришито максимально возможно ( про последствия и тяжесть заживления лучше пусть Ольга напишет )
    Губа зашита, но деформация останется.
    Ребра целы, внутренние органы то же. Сегодня соба сама поела влажное питание, пьет то же сам.
    На рентген было бы неплохо свозить ( с целью просмотра разкрошенных остатков), но 100 % С.Н. не видит.
    Обрабатывается ротовая полость хлоргексидином и Метрогил Дента.
    Ставится антибиотик ( название я конечно забыла)

    Что нужно собе и срочно : ПЕРЕДЕРЖКА ,
    я уже писала, но вскользь, что там действительно практически негде держать, Там животные послеоперационные еле входят.
    Адекватный, спокойно выгуливается на поводке ( при нас девушка гулять водила ), НО боится людей ( на данный момент по крайней мере) .Глаза как у ребенка-смотрит понимает и злобы нет. Какое-то отчаянье во взгляде.
    Денег на лечение не надо, это С.Н. взял на себя.
    Вопрос ПЕРЕДЕРЖКИ острый. Если передержка будет ходить на уколы и санобработку ( антибиотик надо подкожно 10 дней, обрабатывать ротовую полость ) в Сириус , то доп.расходов не будет.
    Корм пока конечно мягкий.
    Ну и главное, что бы без заражения обошлось .
    Сейчас буду выкладывать фото .
    Парень хороший, зовут Джек.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Кстати, звонила жена этого х..а, у нее другая версия
    с Джеком пошел гулять сын, сорвался с поводка , убежал за гаражи ( или угол) , вернулся уже ТАКОЙ.
    Со слов жены ( прозвучало просто живем в одной квартире) х..з неадекват, пьет.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Лена, буду понемножку добавлять (только что пришла домой).
    Собака очень настороженно к незнакомым людям относится. Девочка, которая гулять его выводила, сказала, что на улице от людей шарахается, на нас тоже с опаской смотрел, пришлось на несколько метров отойти, чтоб песа спокойно на место прошел.
    Сергею Николаевичу виляет хвостом (знакомый) и спокойно дает пасть обрабатывать. Но если потенциальная передержка морально не будет готова к этому - Сириус будет бесплатно принимать и проводить необходимые процедуры. (два раза в день обработка неба хлоргексидином и метрагилом и раз в день - укол антибиотика подкожно).
    Напротив клетки Джека - клетка с котом стоит и вчера был день льготной стерилизации, полная клиника кошек. Джеку на них фиолетово.
    Вообще производит впечатление адекватного пса, но к людям относится с большим подозрением. Еще бы...

    Исправлено пользователем elvalia (30.06.09 16:13)

  • Фото

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • А жена на Джека предъявлять прав не будет?

  • Может на Академ темку перекинуть? Вдруг там кто отзовется. Собу жалко до слез :cray-1: Правда фотки я так и не посмотрела :хммм:

    детские площадки для дачи

  • Она нет. Я вот сейчас фото выложу и сама хочу сей позвонить.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • даже не знаешь, что и думать... убежал за гаражи (выходит, не так уж далеко) и сын даже не слышал, как ревет собака?
    неужели пес в таком диком состоянии может сам прибежать домой?

  • Мила , создай если не трудно на акорге - у меня БАН, на создание, а писать могу . Название темы : Срочно передержка избитому стаффу. Осталное можешь отсюда скопировать .

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • посветлее

  • две совершенно разные от двух хозяев - в таком случае я ни одному варианту не верю.

  • Да лажа это все. Что хоз наврал, что сын их. Фестивалил поди в день города ночью , а собакой похоже "прикрылся"

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Джек сам пьет и сегодня кушал, пища правда пока должна быть жидкой, мягкой. Пока небо не зарастет.

  • откровенно радует! :live:

    Жили были Ох и Ах, было им все пох и нах...

  • Этож милейшее существо :not_i:

  • ЛЕНА! Если решать вопросы правообладания собакой, всё, до чего договоришься нужно ЗАФИКСИРОВАТЬ ПИСЬМЕННО! Иначе только нервы и время зря потратишь!

  • Вы к Джеку поедете?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Последнее фото

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В Томске есть передержка, вопрос с доставкой. Там его возьмут породники. И пристройство там же будет. У них есть руки на стаффов.

  • скорее всего поеду... примерно в 18-00 буду в Сириусе, если ничего не изменится

    Жили были Ох и Ах, было им все пох и нах...

  • Я тоже боялась посмотреть, смотрите последние фото, там ничего страшного нет. Склоняюсь к версии, что хозяин сам собу избил. Был у меня сосед лет 5 назад, ему щенка стафа подарили, так этот "..." избивал свою собаку до полусмерти, утверждая, что она от этого злая станет, натравливал на маленьких щенков на улице... А соба была очень добрая и любила его безумно :cray-1: В итоге умерла от бешенства, покусав очередной раз уличную собаку.

    I don't eat my friends I love them.

  • Я собираюсь в Томск ехать завтра вечером-послезавтра утром, к сожалению без машины, автобусом. А автобусом нужны прививки, так не посадят, да и Джеку наверно не очень удобно будет.

  • автобусом скорее всего и намордник нужен будет, а Джеку пока этот девайс не надеть:хммм:

  • Господи, какой у него взгляд... :cray-1:

  • ну да, и даже "не скорее всего", а точно нужен. энтот намордник.

  • Ну и прививки ему сейчас - в сам раз, ага.

  • Прививок конечно так быстро не возьмешь неоткуда :хммм:Вариант в Томск возможен, только если машину попутную найдем, давайте пока как запасной вариант.

  • Марин, если можешь поправь фото, что то у меня поганые все вышли, то ли руки тряслись, то ли плохо в фотике ориентируюсь.:хммм:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Лена, отправила в личку информацию

  • вопрос скорее к ветврачу, но по данной теме.
    если к врачу поступает человек с какими-либо насильственными травмами, он обязан сообщить в милицию, а разве ветврач не обязан это сделать? доказывать и допрашивать это дело профессионалов.
    А подать заявление юрист не нужен. пишется оно в произвольной форме на имя начальника РУВД того района, в котором находится ветклиника, и не обязательно указывать его фамилию, обязательны только данные того, кто пишет заявление. А составить подробное описание нанесенных собаке увечий и должен сам ветврач

    Я постоянная, но это временно!
    А временами, я такая не постоянная!

    Исправлено пользователем Yojik (30.06.09 16:42)

  • боюсь, что нет. Это у нас люди имеют права по конституции, с животинками все проще. Но это мое мнение.

  • Разместила тему на Академе. Также закинула ссылку в ветку стафолюбителей, может кто откликнется :хммм:

    детские площадки для дачи

  • Оки

  • Мила и Мариша, спасибо :роза: :роза: :роза:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Вы уж отпишите плиз как съездите свое решение.

  • дубль

  • дак тут, наверное, сначала нужны официальные бумаги какие-то - что либо отбирают насильно у этих св...ей песа или что они от нее отказываются...:хммм:

  • дубль2, боится видимо.

  • дубль3
    Не так уж и много погашенных фот.

    Исправлено пользователем Merigold (30.06.09 16:49)

  • Какой взгляд у него... Настрадавшийся, сказала бы.
    Бедный псин.
    Вот что за уроды! :зло: :зло: :зло: <вырезано цензурой>

    (вчерашние фоты не смогла смотреть, первую открыла -- поняла, что дальше нет).

    Всем до свидания.

  • Здесь по ситуации, если жена его нормальная, можно с нее попросить расписку, что претензий она не имеет, и рада, что мы найдем Джеку нового хозяина. А энтому х...ну, в крайнем случае можно сказать, что к сожалению от травм полученных собакой от "неизвественных лиц за гаражами", случилось непоправимое (ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ). Он все равно хотел ее усыпыть и тем более если он ее сам боится, а может он и сам с радостью отдаст. Здесь может с женой посоветоваться, с какой стороны все подать ему, она его все равно лучше знает.

  • В ответ на: дак тут, наверное, сначала нужны официальные бумаги какие-то - что либо отбирают насильно у этих св...ей песа или что они от нее отказываются...:хммм:
    во первых, что бы забрать, либо не отдать собаку хозяевам, либо заставить их отказаться от нее, необходимо даже обязательно нужно подать заявление в милицию.
    "Статья 245. Жестокое обращение с животными
    1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -"
    гибели не последовало, но это могло наступить, увечья есть и ветврач это подтвердит, а доказывать в дальнейшем вину и кто это сделал будет милиция. даже если не докажут и дело прекратят, собаку будет повод не отдавать.
    а в принципе, если у хозяев нет никаких документов, то на основании чего они ее могут потребовать?

    Я постоянная, но это временно!
    А временами, я такая не постоянная!

  • если связь с женой есть, нужно у нее спросить - документы на собаку и прививки, сказать, что нужны для дальнейшего лечения. если скажет, что документов нет и не было, вообще никаких вопросов! чем они подтвердят, что собака их?! она свободна!

    Я постоянная, но это временно!
    А временами, я такая не постоянная!

  • согласна полностью(что решать надо через закон и охрану правопорядка). НО. Сперва составить разговор с хозяином(доктору), объяснив, что характер ран не соответствует рассказу о нападении собаки, требовать предъявления документов на собаку, потребовать правдивой картины происшествия и если будет залу... выступать - подавать за жестокое обращение.. Только боюсь, не станет милиция этим заниматься, в первую голову с хозом надо говорить, и жёстко.

    Исправлено пользователем Merigold (30.06.09 17:04)

  • а теперь честно представьте себе кто этим заниматься будет в милиции? Собака просто не сможет дать никаких показаний, свидетелей просто нет. Вот при всем уважении моем к милиции, я почему то уверена, что они не будут даже дело заводить.

  • Замечательный пес :heart:, скорейшего ему выздоровления и самых любящих хозяев, он это заслужил!!!

  • В ответ на: Он все равно хотел ее усыпыть и тем более если он ее сам боится, а может он и сам с радостью отдаст. Здесь может с женой посоветоваться, с какой стороны все подать ему, она его все равно лучше знает.
    жена, к сожаленью, в итоге поддержит мужа, это из практики. иначе, уже давно бы с таким х. не жила.
    уговаривать и просить - давать повод выставлять требования. здесь нужно только требовать! Если не собираетесь подавать заявление, то хоть скажите - пишите отказ от собаки, причем оба, иначе идем в милицию.

    Я постоянная, но это временно!
    А временами, я такая не постоянная!

  • В ответ на: а теперь честно представьте себе кто этим заниматься будет в милиции? Собака просто не сможет дать никаких показаний, свидетелей просто нет. Вот при всем уважении моем к милиции, я почему то уверена, что они не будут даже дело заводить.
    дело может и не возбудят, но обязаны будут объяснения от всех взять, и не надо будет ветврачу беседовать с хозяином, это сделают дознаватели или участковый, это их обязанность, может и свидетели найдутся.

    Я постоянная, но это временно!
    А временами, я такая не постоянная!

    Исправлено пользователем Yojik (30.06.09 17:09)

  • Хорошо, кто этим будет заниматься?

  • Да скорее всего хватит и жёсткого разговора с врачом, чтобы пугануть. Милиция на пропажу людей-то как реагирует...Как на собачьи проблемы отреагирует, представьте..

  • а в каком районе это все произошло, или хотябы где находится ветклиника, куда собаку привезли?

    Я постоянная, но это временно!
    А временами, я такая не постоянная!

  • ост. Метро Студенческая

  • пропавшие люди, часто сами уходят из дома и семьи по своей воле. здесь другой случай и признаки уголовного преступления имеются, заявление обязаны принять и провести хотябы проверку участковым в течении 3х-10 дней.

    Я постоянная, но это временно!
    А временами, я такая не постоянная!

  • Можно я скажу? Мое мнение - нужно взять у врача заключение, что травмы были нанесены именно человеком, и уже с заключением идти к этим людям, и идти не одному, а нескольким.. я могла бы предложить свою помошь...

  • вопрос в том, где это время будет находиться собака.. и кто правомочен распорядиться об этом.

  • Yojik, из нас кто заниматься этим будет? В милицию, к участковому пойдет? Я честно скажу, не могу, но не причине, что не хочу, я уезжаю в командировку завтра к вечеру, в крайнем случае послезавтра с утра, еду дней на 10 - недели на 2, а ситуация чую такая, что разовым посещение не обойдется. Вы вот сможете этим заняться?

  • возможно вы правы. заключение просто необходимо. у людей делается суб.мед.экспертиза, здесь ее заменит заключение ветврача, а лучше еще, чтбы оно было подписано несколькили врачами. если я правильно поняла в клинике есть Главврач, наверно там есть и еще врачи, они тоже могут подписать и заключение будет более веским. и отразить там, что увечья были нанесены не животным, а именно предметами, ну какими они сами знают.

    Я постоянная, но это временно!
    А временами, я такая не постоянная!

  • Первой моей мыслью была взять на передержку, но у меня сын 4 года и дело даже не в том, что я боюсь, что пес покусает, ему просто сейчас не до семей с детьми, если рассуждать реально...еще котенок 1,5 мес... покоя собачке не будет... хотя на пару дней можно и изолировать, допустим в комнате...

  • в первом сообщении писалось, что главврач собирался пойти. он не пойдет?

    Я постоянная, но это временно!
    А временами, я такая не постоянная!

  • Я могу заехать за заключением и отнести его в милицию - написать заявление. Сегодня вечером можно забрать заключение, а завтра с утра писать заявление.

  • составить заявление и как что говорить могу помочь я. но идти должен тот, кто был свидетелем хотябы, как привезли собаку

    Я постоянная, но это временно!
    А временами, я такая не постоянная!

    Исправлено пользователем Yojik (30.06.09 17:30)

  • Здесь уже решение за врачом, будет он все-таки этим заниматься или нет. Врач -свидетель это конечно самый оптимальный вариант. Если все-таки заморачиваться с расследованием.

  • дело в том, что позже проблемы могут возникнуть у того, кто будет хозяином Джеку. не дай Бог, вот эти вот...., начнут говорить, что собаку украли и т.п. и что побил ее кто-то другой, а они вот плачут, думали, пес пропал и т.п. Вы же знаете как в нашей стране все могут перевернуть с ног на голову.
    я к чему это все - просто для перестраховки, чтобы потом они не могли предъявить что-то людям, которые помогли этой лапе выжить. хотя бы расписка от них, что отказываются!
    а то вот пример с Белкой - "а я расписки не давала...", блин :хммм:

  • надо чтобы в заключении было написано, что имеются именно увечья, что они могли привести к летальному исходу, что была потеря крови.
    а вообще может и заявление не надо писать, главное найти собаке хорошего хозяина и чтобы старые не имели возможности потребовать его обратно.

    Я постоянная, но это временно!
    А временами, я такая не постоянная!

  • спасибо за Ваше предложение. Но если честно я не юрист, я не знаю, насколько правомочным будет заявление от Вас.

  • Так, а мы же разве против расписки? Вовсе нет, мы обсуждали выше необходимостью ей запастись, хотя бы от жены.

  • врач имел такое намерение, и сейчас вроде бы желал довести дело до правоохранителей. но он, как почти любой человек в нашем государстве, сомневается, что от этого будет какой-то толк, кроме впустую потраченного времени, которого, как все понимают, лишнего нет.

  • и по поводу расписки, я думаю, имеет смысл уточнить у юристов - достаточно ли того, что они просто ее напишут. опять же - чтобы потом не говорили, что их запугали, заставили и т.п.

  • заявление в данной ситуации может написать любой, кому стало известно о таком совершенном преступлении, главно, чтобы оно не было анонимным, и указать в нем данные и телефоны свидетелей произошедшего. это не дело частного обвинения, где подает заявление потерпевший.

    Я постоянная, но это временно!
    А временами, я такая не постоянная!

  • :ухмылка: на первую расписку взять вторую, что писали в трезвом уме и памяти, шутю ... диктофон с собой взять или это тоже не является док-вом?

  • В ответ на: и по поводу расписки, я думаю, имеет смысл уточнить у юристов - достаточно ли того, что они просто ее напишут. опять же - чтобы потом не говорили, что их запугали, заставили и т.п.
    сказать они могут всегда и что угодно. разговаривать с ними и если брать расписку, то лучше в присутствии нескольких человек. но вообще надо узнать документы на собаку у них есть и были ли они вообще. откуда у них собака?

    Я постоянная, но это временно!
    А временами, я такая не постоянная!

  • Нужно хотя бы расписку от этого псевдохозяина заполучить, что он не претендует на пса, а в милицию, мое мнение, идти бесполезно... припугнуть только....я с более серьёзным заявлением ходила, они только руками разводят, вот если бы были свидетели жестокого обращения, а так...

  • а что ему реально грозит все-таки этому горе-хозяину?
    И давайте еще вот все взвесим, наказние оно безусловно нужно, но не начнутся ли у нас проблемы потом с женой, с этим хозяином, по повду прав на собаку, может имеет смысл сначала все-таки отказную от них получить? Может отказную имеет смысл получить на имя, фамилию конретного человека, который потом сможет написать уже заявление на жестокое обращение с животинкой?

  • свидетельские показания, документы, расписка - это все доказательства. еще бы знать что они за люди и будут ли требовать собаку впринципе. но могут потребовать денежное вознаграждение за нее. поэтому надо подкреплять все докуменально.

    Я постоянная, но это временно!
    А временами, я такая не постоянная!

  • Не успеваю писать сообщения :безум:... если нужна будет помощь обращайтесь...

  • В ответ на: а теперь честно представьте себе кто этим заниматься будет в милиции? Собака просто не сможет дать никаких показаний, свидетелей просто нет. Вот при всем уважении моем к милиции, я почему то уверена, что они не будут даже дело заводить.
    Для чего свидетели, есть фото. Попытка не пытка. Только мне кажется заявление должен подавать представитель клиники.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • пока, насколько я поняла желающего забрать собаку нет. отдали ее ветврачу на усыпление. и можно потребовать, чтобы они написали расписку, что отдают ему собаку безвозмездно, что им все равно что он с ней будет делать и не будут предъявлять никаких претензий и заявлять никаких прав на нее.

    Я постоянная, но это временно!
    А временами, я такая не постоянная!

  • Мда, ситуация конечно...звоню жене этого х..а.
    Она бывшая жена, но проживает с детьми в одной квартире с к..м. На собу есть обычный ветпаспорт.
    С ее слов так. Гулял то сын( 22 года) как "погуляли"
    писала выше. А в клинику отвез бывший муж-алкаш.
    Вчера сын был в клинике и С.Н. ему сказал, что бы
    оплачивали хотя бы стоимость медикаментов.
    Вот сейчас этот сын приперся с 2-мя тысячами возмещения в клинику.С.Н. уже отсутствует.
    Бывшая жена не против. что бы на муженька завели дело, только причем тут он? Если сынуля выгуливал, причем БЕЗ поводка ? Если это правда, в чем сомнения.
    И она и сын и дочь ООООчень привыкли к Джеку. А Джек почему-то прячется в их ногах от алкаша (вопрос ?)
    С.Н. ставил под вопрос Заявление в милицию, тут даже не во времени проблема, а в том, что согласно практики штраф составит 500 руб. и ВСЕ
    Дурдом в общем. Минут через 15 позвоню в клинику узнать, что решили там врачи.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • А, скажите, с ней два раза гулять и перевязки делать, да? Работающий человек справиться?

  • Нда уж, вот это семейка Джеку попалась, еще и сын не маленький, а вполне дееспособный. Вообщем я так полагаю, поскольку куратором выступает врач "Сириуса", пусть сами решают, как быть с Джеком.

  • В ответ на: :ухмылка: на первую расписку взять вторую, что писали в трезвом уме и памяти, шутю ... диктофон с собой взять или это тоже не является док-вом?
    по инету сложно понять - Вы подсмеиваетесь?
    я это говорю исходя из того, с чем я сталкивалась. а вовсе не для того, чтобы просто что-то написать.

  • В ответ на: Только что позвонила Barbara Saber. Вет.клиника Сириус снова просит о помощи. Им сегодня привезли стаффа, 3 года, собака страшно избита, похоже, что обломком железной трубы. Оля ночью отпишется подробнее о характере повреждений.

    Главврач клиники хочет подать суд на хозяина, нужна консультация опытного юриста.

    Сириус сможет продержать у себя собаку 3 дня. Сколько-то денег за нее уже заплатил тот, кто ее привез (не хозяин).

    Нужна передержка для собаки, которая сможет за нею ухаживать, делать уколы и перевязки. Возможно, деньги тоже понадобятся. Об этом Оля также отпишется.
    Хозяйка топика - вам и брать все в свои руки:
    1. в ветклинике получить заключение, приложить все страшные фотки, какие были.
    2. собрать несколько представителей, которые в топике предлагали свои услуги и вместе с ветврачем посетить, или вызвать в клинику и в присутствии все взять засписку от хозяев, причем чтобы расписался каждый. и забрать у них документы, если они имеются, если нет, написать в расписки документов на собаку неимеется.
    3. если ветврач решится, написать заявление в милицию. а отнести его в милицию и отдать в дежурную часть, или в канцелярию если не может он сам, то вызывалась ворона.

    если нужна будет помошь в составлении документов, обращайтесь.

    Я постоянная, но это временно!
    А временами, я такая не постоянная!

  • В ответ на: Бывшая жена не против. что бы на муженька завели дело, только причем тут он? Если сынуля выгуливал, причем БЕЗ поводка ? Если это правда, в чем сомнения.
    И она и сын и дочь ООООчень привыкли к Джеку. А Джек почему-то прячется в их ногах от алкаша (вопрос ?)

    складывается такое ощущение, что решают свои проблемы с общими силами. а вопроса то и нет, все очень просто хозян пил и бил. все просто...

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • над Вами я не подсмеивалась, это было шутка, смех сквозь слезы, про вторую расписку:хммм:про диктофон я не шутила, но сейчас это уже с вновь открывшимися обстоятельствами уже не важно.

  • Yojik погодите, Рыжинка завела тему, но куратором и правом решающего голоса все-таки является врач Сириуса. А обстоятельства уже изменились с того состояния, которое отписывала Маша в первом посте.

  • как здорово вы придумали - кому что делать... :ухмылка:

  • собака будет жаться к ногам хозяина, даже если это он ее избил.
    в этой ситуации надо разбираться.
    кто гулял с собакой, кто ее избил, кто принес собаку в клинику и с какой целью?
    если собака гуляла с сыном, то как она попала к отцу, который с ним не живет? а мать будет выгораживать сына.
    вообще ничего не понятно?

    Я постоянная, но это временно!
    А временами, я такая не постоянная!

  • ок :agree:
    просто очень хочется, чтобы у Джека появился настоящий хозяин, чтобы не приходилось прятаться ни у кого в ногах :хммм:и главное, чтобы парень поправился...

  • В ответ на: как здорово вы придумали - кому что делать... :ухмылка:
    я просто хотела помочь:смущ:что вы так на меня

    Я постоянная, но это временно!
    А временами, я такая не постоянная!

    Исправлено пользователем Yojik (30.06.09 18:12)

  • вопрос еще в том, что сын приходил "за собакой" (без поводка и ошейника правда). так вот у меня лично вопрос в голове: почему, если бывшая жена, сын и дочь так любят Джека, почему Джек испугался парня?... :dnknow:

  • так кого он испугался?
    отца, сына, или кого?

    Я постоянная, но это временно!
    А временами, я такая не постоянная!

  • В ответ на: я советовала:смущ:что вы так на меня
    просто несколько неуместно "советовать" знаяться общением с милицией человеку, который учится, работает, и дома имеет двух подобранцев в не самом легком состоянии.

  • изначально в клинику собаку принес отец-бывший муж, утром за псом приходил сын (якобы, любящий собаку). пес его испугался. можно списать на шок (от нас он тоже в пол вжаться пытался). но я точно знаю, что если я за своей псиной куда-то приду - она вполне однозначно на меня отреагирует.

  • че-то как-то все так запутано и мутно, что не поймешь, кто из этой семейки врет... :хммм:
    так они согласны отдать Джека?

  • подать заявление в милицию эта идея как раз главврача, это в первом сообщении написано не мной! а принести заявление в милицию как раз и вызывалась "ворона" топик почитайте, прежде чем обвинять

    Я постоянная, но это временно!
    А временами, я такая не постоянная!

    Исправлено пользователем Yojik (30.06.09 18:16)

  • В ответ на:
    В ответ на: я советовала:смущ:что вы так на меня
    просто несколько неуместно "советовать" знаяться общением с милицией человеку, который учится, работает, и дома имеет двух подобранцев в не самом легком состоянии.
    можно я заступлюсь?:улыб:просто речь зашла о том, как грамотно все делать, чтобы проблем как можно меньше было, вот человек и написал. уверена, что без мысли кого-то поучать (тем более, не зная о том, у кого какая занятость)
    давайте не будем ругаться, все переживаем за Джека и хотим, чтобы все у него получилось :flowers:

  • В ответ на: ... если собака гуляла с сыном, то как она попала к отцу, который с ним не живет? а мать будет выгораживать сына...
    Отец живет с ними в одной квартире общей, Вы кроме первого поста читали остальное? Там поворотов хватает вообщето по ходу дела.
    Насколько я понимаю, в одной квартире живет бывший муж (алкаш) и бывшая жена, с двумя детьми (сыном и дочерью). Мы считали все парня который оказался сыном, что это и есть бывший муж. Оказываетсмя ничего подобного. Я так полагаю, что 22-летний сынок пошел прогуляться с Джеком, что случилось за гаражами известно только им обоим, но после этого папа (бывший муж и по соместительству алкаш) привез Джека в Сириус и попросил усыпить. Врач отказался. дальше по тексту. И тперь еще оказывается, что жена, сын и дочь все очень привязаны к Джеку. Выход по моему один, раскручивать врачу Сириуса сынка на откровение, что же такое случилось на самом деле.

  • похоже, папаша вместе с сыном "поучаствовали" тем вечером... вот только вряд ли расскажет :хммм:

  • Тогда либо жена, либо дочь все равно кто-то из семьи в курсе :хммм:

  • девочки, у меня сложилось впечатление, что семйка чего-то недоговаривает, правды нет ни от кого.
    первое что удивило: наутро после того, как пес попал в клинику, позвонила "жена" и стала давать негативную характеристику на "бывшего мужа" : неадекватный, дескать, пьяница. но ведь этот пьяница все-таки хотя бы отнес пса к врачам и сказал жене, куда именно отвез.
    второе: если при парне собаку кто-то покалечил - почему любящий хозяин не отвез собаку к врачу сам, а отдал "неадекватному пьянице" отцу?
    третье: почему показания так разнятся?
    мне кажется, этого достаточно для того, чтобы все слова подвергать сомнению.
    но справедливости ради отмечу: пес не выглядит заморенным - вполне плотненькое тело, хорошая блестящая шерсть...

    Исправлено пользователем elvalia (30.06.09 18:37)

  • Только что звонила в клинику.
    Итог. приехала бывшая жена с детьми.
    Сняли ксерокрпию паспорта у нее, показали как обрабатывать и отдали :хммм:
    В разговоре с этой женой я ее десять раз просила подумать, нужна ли им соба и что ее лечить надо .Про форум объяснять не стала , просто сказала, что бы до 18 они ооочень хорошо над этим вопросом подумали, так как иначе нам надо срочно искать именно ответственные на 100 % руки. И вообще по хорошему надо бы ТВ вызвать с таким обращением. И у меня вопрос был если им так соба нужна -почему она не приехала??? Ответила -она еще на работе.А заявка ее, что без поводка гулял Джек так как никогда не убегал :зло: повергла в шок.
    И еще она стала заверять меня , что Джека они с хозом-алкашом одних не оставят ( вопрос почему ?).
    проговорив, что тот по ночам с собой шарится.
    В клинику они судя по всему больше не придут:хммм:так как хозяйка сообщила, что денег нет.
    В общем тема наверное закрыта. Собу безумно жаль. :cray-1: что с ней дальше будет неизвестно..

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • может, я ошибаюсь, конечно, но мне кажется, реальнее раскрутить жену или дочь... хотя они там друг друга покрывают, семейство это :хммм:

  • что за мудизм??!! :зло:

    а что там про Томск говорили? отвезти надо? у меня в машине удобное место для собаки есть :смущ:

    Продукция ООО АПК «МаВР» (Абакан) - мясные консервы, деликатесы. Без сои.

  • т.е. получается, что собаку они отдавать не хотят?

  • интересно, для каких целий сотрудники "Сириуса" звонят о чем то просят, боломутят всех, а потом все заканчивается каким то странным решением?! причем не с кем не посоветовавшись!

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • вот блин...

  • О-П-П-А!! :а\?: опоздала..........................................

    Продукция ООО АПК «МаВР» (Абакан) - мясные консервы, деликатесы. Без сои.

  • Кое-что я то же не поняла. По крайней мере мы с Олей там были в 14 ч. Телефон жены мне дал С.Н. и я так поняла для уточнения что все-таки с собой случилось и есть ли у них докумены, Слов про то, что если она приедет а не "непонятного вида парень, может не хоз") нам никто не сказал. Поэтому я писать отчет начала :(, еще эти фото уменьшала -время сколько ушло , А звонила тете уже в 17 ч. Пипец, тут народ со вчера не спит... Мозги на раскаряку как и где эти чудо -руки свободные на собу найти......Так то же нельзя ....
    Слов нормативных нет.
    Что у Белки , что у Джека ситуевина... :зло:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • угу... был категоричный (как мне показалось) настрой (Микс врача переспрашивала - будет ли он возвращать собаку хозяевам? ответ: не хотелось бы). просил найти руки собаке... и вот так вот рраз и отдали...

  • Лена, купируй тему на Академе, а то народ тоже переживает.

  • неужели припугнули врачей в клинике? :eek: или просто время не захотели тратить? :dnknow:

  • У Сириуса сегодня тяжёлый день, да.

  • да, ситуация... :хммм:и правда - 2 похожих темы (Джек и Белка) и вот с такими неожиданными реакциями... :хммм:

  • В ответ на: дело в том, что позже проблемы могут возникнуть у того, кто будет хозяином Джеку. не дай Бог, вот эти вот...., начнут говорить, что собаку украли и т.п. и что побил ее кто-то другой, а они вот плачут, думали, пес пропал и т.п. Вы же знаете как в нашей стране все могут перевернуть с ног на голову.
    я к чему это все - просто для перестраховки, чтобы потом они не могли предъявить что-то людям, которые помогли этой лапе выжить. хотя бы расписка от них, что отказываются!
    а то вот пример с Белкой - "а я расписки не давала...", блин :хммм:
    Если Джека увезут в Томск, его тут запарятся искать, да и не будет тут его никто искать, никому это не надо.

  • Джек в Томск уже не поедет, насколько можно сделать вывод...

    и потом врачи не пойдут на то, чтобы вот так сделать. у хозяев есть документ на собаку. и судя по последней информации Джека они отдавать не намерены. Забрать насильно - разве люди из Томска согласятся на это? это уголовное дело.

  • Вот конец темы то я как раз и не дочитала, жаль очень, что вернулся к таким хозам. Но может его вернут все же обратно, кто знает, что там в мозгах у алкашей.

  • да...

  • Честно говоря у меня ощущения .....остались. Я у В.Н. и про Томск спрашивала, сказала что народ и там супер-руки ищет и если что
    1) Перенесет ли соба поездку в машине-ответ да
    2) Отдаст ли он если не найдутся руки в Новосибе в Томск доверенным людям-ответ да.
    Ну не видно нам отсюда кто звонил, кто приезжал и что конкретно кем и что сказано.
    Самое важное -соба побита и срочно передержка ответственная было озвучено.

    Да адрес, Ф.И.О. х..за ,указанный в карточке совпал по базе данных. С.Н. в этом очень сомневался и в принципе если мужик был ммм....короче я бы то же скорее всего не поверила, тут без комментариев.
    Но хотелось бы впредь иметь инфу из первых рук и что бы было у кого уточнить в любой момент детали у источника, без экивоков. потому как и так каждый день "сюрпризы " с животными, как на пороховой бочке сидим.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • ну ёлки.... бедная собаченка совсем зашуганая станет с такими ...хозяевами :хммм:

  • да просто сложно узнать в такой ситуации правду... семейка ненормальная, да еще и пьющий бывший муж, проживающий в квартире... хотелось бы, чтобы у Джека это было последнее происшествие (тьфу-тьфу-тьфу) :хммм:
    врачей тоже понять можно... я согласна, что как на пороховой бочке:((

  • Мариш, конечно сразу после сообщения на НГС сразу туда пошла. И там переживают -понимаю.
    Мне вот что то стыдно ...Народ взбудоражили только ... хотя от себя ничего не домысливали.:хммм:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: