Погода: 11 °C
05.0511...18пасмурно, без осадков
06.059...11переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Щенок Сэмик - Малыш ищет любящих хозяев

  • Сейчас только из клиники, со своим летуном и подобранцем была, - щенка видела - спит, а ему сон видимо сниться - лапами перебирает, ушами крутит - такой забавный!

  • эээ... это не мой, мой дома спит :улыб:

    Занятие ерундой на рабочем месте развивает слух, бдительность и боковое зрение

  • А, да, это другая темка, где из "Сириуса" помощи попросили, прошу прощения за вторжение)

  • :agree:

    Занятие ерундой на рабочем месте развивает слух, бдительность и боковое зрение

  • Ну и дал мне вчера шен проср***ся! :eek:
    Приехала с работы поздно где-то в половине девятого, пошла кормить, смотрю носок опять болтается, снимать пытался. сначала стала его подтягивать, потом думаю дай посмотрю лапу, сняла - у меня шок, подушка лапы превратилась в пельмень алого цвета :eek: . Он очень быстро растет, и в пальцах ему гипс маленьким стал, и пошел отек. Хватаю щена, несусь домой в истерике, с горем пополам с папой плоскогупцами поотламывали часть гипса, звоню в Сириус (НИИТО уже не работает), объясняю ситуацию, меня успокоили, сказали раз не посинело, значит будет все нормально, сказали снять гип, сделать из него лангету и приматать бинтом. Стали снимать гипс (опять плоскогупцами по малюсеньким кусочкам) пришлось его размачивать, твердючий и толстый фиг разломаешь. Пока мы с папой мучались с его гипсом, щен маялся дурью, ему было глубоко наплевать на то что с ним делают, облаял кошек (кошки в шоке :eek:), облизал мне все руки, нассал на палас......... :шок:
    Когда сняли гипс (с пучками шерсти) под ним обнаружилось небольшое загноение, обработала перикисью, наложила повязку с синтомициновой (кажется) мазью, ну и лангет приматала. Все манипуляции закончились к 11 часам вечера :безум: .
    Сегодня утром смотрела лапу, отек спал совсем слегка, но зато лапа стала нормального розового цвета . теперь у нас розовый пельмень.
    Для верности, позвонила еще Олегу Анатольевичу, он сказал что сделали все правильно, боятся на нечего.
    Вот такой у нас вечерок выдался

    Занятие ерундой на рабочем месте развивает слух, бдительность и боковое зрение

  • красавчик :улыб:

  • аааа!
    Танюшка! :ха-ха!:
    вчера видать день такой был, мы тоже вчера гипс снимали )))))
    только мы не размачивали, а "разковыривали" его
    можем теперь опытом по снятию гипса делиться ))))

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • а у нас такой был гипс что без размачивания только пилой пилить :безум:

    Занятие ерундой на рабочем месте развивает слух, бдительность и боковое зрение

  • По просьбе Тани выкладываю чек из лаборатории (соскоб на лишай)

  • Пасиб ! :flowers:

    Занятие ерундой на рабочем месте развивает слух, бдительность и боковое зрение

  • Доброго времени суток всем! Татьяна, а когда результаты по соскобу будут? И как лапка у Малыша? Нужна ли фин. поддержка (корм, косточки-игрушки на погрызть, ошейник-поводок)? Правда, помочь смогу не раньше начала июля, но можете рассчитывать на меня.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Результаты Лисенка сегодня заберет, за что ей огромное спасибо!
    Лапка уже получше, конечно еще пельмень, но уже маленький и розовенький. Вчера делала перевязку загноение полностью прошло, ранка чистая, синтомициновая мазь за ночь творит чудеса! Скачет как ненормальный. Все врем пытается увернуться и лизнуть. Домой прихожу вся облизанная, кошки в шоке! :eek:
    Спасибо за предложенную помощь, но денег у нас еще 380р осталось, этого нам хватает (во всяком случае я надеюсь что с анализом у нас все в порядке). Поводок пока тоже не надо, у меня шлейка есть на него пока налазит. Корм у нас есть, еще витамины пьем, и молочко тепленькое :бебе:
    В субботу едем снимать то что осталось от гипса, думаю у него там все в порядке, щен молодой, а на них переломы быстро заростают. Думаю щенуля вырастет большим, лапки у него широкие растут, богатырем будет :улыб:

    Занятие ерундой на рабочем месте развивает слух, бдительность и боковое зрение

  • Вам и Лисенке - респект и уважуха! :agree: :flowers:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Надеюсь Таня не обидется, если я за нее скажу, что по результатам, лишая у собакевича нет :flowers:

  • Замечательная новость! :live:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • В ответ на: Замечательная новость! :live:
    не очень ... :хммм:у него нашли какие-то дрожжевидные грибы

    Занятие ерундой на рабочем месте развивает слух, бдительность и боковое зрение

  • Тьфу!... Я надеюсь, это лечится?..

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • ну эт не лишай и это лечится, насколько я помню

  • В субботу сняли гипс, все нормально.
    По поводу грибка сказали помыть несколько раз противогрибковым шампунем, и продолжать обрабатывать монклавитом, там поражение которое на боку уже заростает шерстью, на шее еще никак не проходит, но тоже кое-где шерсть появляется.
    Поставили прививочку вторую. Как только сняли гипс, щен стал одуревать еще в ветеринарке, скакал как ненормальный, пару раз чуть со стола не навернулся, когда стали уходить, как только я его посадила обратно в переноску, стал орать благим матом.А ... эта... щенуля расткт с астрономической скоростью :улыб:Когда накладывали гипс, весил 3 кило, когда снимали 5 :улыб:А прошло всего 2 недели. Так вымахал!
    Еще нам уже трое человек (одна из них владелец стафа) сказали что у нас рядом бегали стафы. О как!
    Фото и скан чека выложу завтра.

    Занятие ерундой на рабочем месте развивает слух, бдительность и боковое зрение

  • Я злой и страшный серый волк, я зубами щелк! :злорадство:

    Занятие ерундой на рабочем месте развивает слух, бдительность и боковое зрение

  • На самом деле я очень милый :смущ:

    Занятие ерундой на рабочем месте развивает слух, бдительность и боковое зрение

  • А вот такой к нам дружок приходит "поиграть" ( на самом деле пожрать :tease:)
    у него есть хозяева, но кормить его приходят раз в 2 дня, и он ходит побирается :хммм:

    Занятие ерундой на рабочем месте развивает слух, бдительность и боковое зрение

    Исправлено пользователем егоЛЮБИМАЯ (01.07.09 10:45)

  • друг на мою Рокси похож... :хммм:

    Исправлено пользователем vsevedov (01.07.09 10:57)

  • В ответ на: На самом деле я очень милый :смущ:
    Славный щен))

  • чудо какое!)))

    травматолог в декрете

  • В ответ на: друг на мою Рокси похож... :хммм:
    Забирайте :миг:

    Занятие ерундой на рабочем месте развивает слух, бдительность и боковое зрение

  • еще один чек
    и того у нас осталось 41,50р на них мы купим какую нибудь вкусняшку (я надеюсь, никто не против)

    Занятие ерундой на рабочем месте развивает слух, бдительность и боковое зрение

  • Никто не против :бебе:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • просьба: девочки разместите кто нибудь объявления на эл.городе, вконтакте и сибмаме. У меня доступ туда закрыт :хммм:
    Текст примерно такой: Очаровательный двухмесячный щенок метис стафа ищет любящих хозяев. Мальчик, веселый, ласковый и активный. Был подобран в подъезде со сломанной лапой, сейчас здоров и готов переехать в свою новую семью.
    и фото вот это прикрепить (где можно)

    Занятие ерундой на рабочем месте развивает слух, бдительность и боковое зрение

  • И еще как его кормить? каша с геркулеса на мясном бульоне подойдет? или какую кашу ему варить?
    И давайте придумаем ему другое имя, а то че-то Малыш уже не подходит, потому что он уже большиш стал какой-то :улыб:

    Занятие ерундой на рабочем месте развивает слух, бдительность и боковое зрение

  • Вчера пошли с ним гулять в лесополосу. Прошли немног, щен садится на попу и скулит, лапы при этом трясуться передние, испугался бедненький :улыб:Я его на руках унесла на травку, там он посидел траву понюхал, пошли обратно. На встречу идет семейная пара, Малышус оживился, сначала порычал на них, потом потяфкал, и вломился вслед за ними, весь страх куда-то подевался :ха-ха!:

    Занятие ерундой на рабочем месте развивает слух, бдительность и боковое зрение

  • Я разместила на Эл.городе, а контакты чьи нибудь там надо, или мне пускай пишут??

    Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

  • Спасибо! :роза:
    Ой, забыла!
    8923-149-33-37 Татьяна :улыб:

    Занятие ерундой на рабочем месте развивает слух, бдительность и боковое зрение

    Исправлено пользователем егоЛЮБИМАЯ (02.07.09 12:37)

  • геркулес на мясном бульоне хорошо, я бы туда еще обрезь вареную добавляла. Все-таки не дело оной кашей питаться. И комплекс витаминок купила бы, типа беафаровских. Очень хорошие консервы "Верные друзья", Фаня их обожает.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • и творожок малявке нужен.

  • Витамины у нас есть хорошие, джуниор кал что-ли называются, непомню, в порошке, стоят 300р.
    Еще мы каждый день пьем теплое молочко (мы же масенькие). В туалет ходит хорошо, по большому раза 2 в день, какашки нормальные :yes.gif:
    У нас роялка заканчивается, вот я и решила его на каши переводит, всяко дешевле, да и не сразу все покупать.

    Занятие ерундой на рабочем месте развивает слух, бдительность и боковое зрение

  • Ну как называть-то его будем?
    А то у меня язык не поворачивается его Малышом звать, я его все щен, да щен :улыб:

    Занятие ерундой на рабочем месте развивает слух, бдительность и боковое зрение

  • а кого он напоимнает? маленький, упырястый ? - то может Рокки подойдет

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Меня почему-то всегда тянет в древнегреческую мифологию :ха-ха!: Геракл, Гектор, Ахиллес :улыб:

  • Ахиллес красиво и сократить можно по разному -Ахил, Ахи.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • В ответ на: а кого он напоимнает? маленький, упырястый ? - то может Рокки подойдет
    нет, он больше эдакий задиристый сорванец :tease:

    Занятие ерундой на рабочем месте развивает слух, бдительность и боковое зрение

  • В ответ на: Меня почему-то всегда тянет в древнегреческую мифологию :ха-ха!: Геракл, Гектор, Ахиллес :улыб:
    Геракл и Гектор мне представляются такими сурьезными мужчинками, где не один мускул не дрогнет :ха-ха!:
    А Ахиллес выговаривать тяжеловать

    Занятие ерундой на рабочем месте развивает слух, бдительность и боковое зрение

  • Мне че-то в голову только одни кошачьи имена лезут, Васьки да Кузьки всякие :ха-ха!:

    Занятие ерундой на рабочем месте развивает слух, бдительность и боковое зрение

  • Ой какой замечательный мальчик!!!:улыб: Солнышко !:хехе::роза:

  • Ураган :миг:

  • Предлагаю имена - Малик, Фредди. Или может заумно - Астерион (сокращенно можно Астер) - одна из собак созвездия гончих псов.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • А по моему он Сэм :смущ:

    детские площадки для дачи

  • :agree: точно

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • В ответ на: А по моему он Сэм :смущ:
    тоже неплохо. а я всегда смотрю как имя можно просюсюкать... :D:улыб:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • В ответ на: А по моему он Сэм :смущ:
    О! Гениально Ватсон! :agree:
    Седня протестируем, поглядим как ему понравится!

    Занятие ерундой на рабочем месте развивает слух, бдительность и боковое зрение

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: