Погода: 29 °C
14.0726...30небольшая облачность, без осадков
15.0727...31переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

КАК ПОМОЧЬ МЕДВЕЖОНКУ!!!???

  • Мы просто не знаем куда обратиться - но у нас во дворе возле офиса в машине (типа японской газели) живет медвеженок в клетке. Его случайно заметила наша сотрудница. Так с улицы его не видно. Только часов в 12 дня - когда "владелец" выходит и начинает его поить и кормить видно что там клетка. так все заставлено листами железа. Мы подозреваем что его чем-то поят - потому что немыслимо чтобы здоровое животное сидело сутками в клетке спокойно (его увозят часа на 4-6 на фото наверное в парки куда-то). Может у модераторов есть выход на новости сайта НГС. Просто сердце кровью обливается при мысле о таком жестоком обращении... :зло: :cray-1:

  • Нужны доказательства, не знаю, фото, видеосъёмка... Вы сами видели медвежонка? Зверя, а не клетку?

  • Надо звонить куда-то. Только сообразить куда. Возможно, что в зоопарк. И упирать не на жалость, а на то, что это может быть опасно, дикий зверь, а рядом дети.

  • Нат, зоопарк-то не поедет забирать животное... Это правоохранительные структуры должны заниматься...

  • мне тоже кажется, что нужно обращаться в милицию, чтобы проверяли документы и т.п.

  • зверя видели.... только снять его очень тяжело.. как только кто-то подходит к микроавтобусу - (когда его кормят) -владелец тут же прикрывает багажник.....
    попробую снять как его содержат.....
    а что-нибудь типа гринписа у нас нет?:смущ:

  • Отделения Гринписа у нас нет, есть другая организация- задачи практически те же .
    Написала Вам в л/с , там и ссылка на сайт и телефон.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • zoo-nsk@ngs.ru info.zoo-nsk@ngs.ru

    Почта зоопарка.

  • напишите, пожалуйста, мне в ЛС, где находиться ваш офис!!!!

    ML 320 3,2 99 г.

  • Выход на новости сайта НГС есть на страничке новостей сообщи свою новость

  • Вот сфотографировала клетку - но зверя не видно. честно говоря даже не знаю как его снять..... хозяин маскирует.... :not_i:

  • вот еще фото...

  • Нужно позвонить во-первых, в газету, лучше в ежедневку, и не в одну, позвонить в пресс-службу ГУВД, написать заявление в районное отделение милиции. Реакция будет хорошая.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Реакция-то будет. Только как бы зверь не пострадал :а\?:

  • Хуже не куда уже ИМХО. :cray-1:

  • Есть, к сожалению. Могут просто застрелить. Потому как дикий зверь.

  • ну застрелить животное в такой ситуации вряд ли могут. он ведь в клетке сидит, а не по улице бегает, соответственно, на данный момент угрозы не представляет. убивать в этой ситуации - уже уголовное дело.

  • ИМХО, нужно получить консультацию грамотного специалиста. Я-бы постаралась связаться с зоозащитными организациями (кто у нас - "право животных на жизнь"?), и с работниками зоопарка. Потому что "Право на жизнь" занимается в основном жестоким обращением с домашними животными, а зоопарк более сведущ всё-таки в правовых вопросах о диких животных. Мне кажется.
    Наверное надо попробовать как-то на них выйти. Больше логически никаких иных ходов не вижу. А в СМИ обращаться сразу - ну, приедут, снимут, попробуют поговорить с "хозяином", спугнут. Это можно и самому сделать - поговорить и спугнуть. зверь, сидя в клетке, никому неудобства не причиняет. Опасности пока тоже не представляет.. Так что с этой стороны подобраться сложно. Тем более, что зверя всё-таки на фото не видно, хотя и понятно, что клетка не для собачки оборудована..

  • СМИ сразу туда не попрутся, а если и попрутся, то соввместно с нарядом милиции. Милиция на сигнал от СМИ отреагирует всяко быстрее, чем на сигнал от частного лица. Вы позвоните телевизионщикам, объясните ситуацию, у них ведь не в первый раз такое.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Вот и я не знаю как действовать дальше - чтоб не навредить.....:хммм:
    Попробую для начала сделать фото медведя...... чтоб было докозательство......

  • а Вы точно там медвежонка видели?

  • Девушки, там точно медведь.
    Рассказываю: сегодня я шла в музкомедию, решила войти в Центральный парк с того входа, что прямо напротив фасада театра (там ещё афиши с обеих сторон входа). передо мной, вижу - мужик тащит медведя (он уже не медвежонок, он этак с метр длиной,изрядный зверь). Мужик одет под клоуна: красный пиджак, синие шаровары в клетку, круглый поролоновый нос - видимо, таскает медведя в парк на заработки. Смотрю - загоняет зверя в ту саму машину, что на фото (узнала характерный рисунок на кузове, синие полоски, и клетку - вертикальный толстые пруты. Номер не рассмотрела - мужик нервно оглядывался, был явно зол). Рядом с машиной стояла женщина, невысокая блндинка. Мужик загнал медведя в клетку и то ли не мог её закрыть, то ли зверь рвался - он начал его лупить железной кочергой. Медведь поднял рёв на всю Мичурина. Мужик испуганно оглядывался и продолжал бить. Мне, честно, стало страшно, я проходил в нескольких метрах - ускорила шаг.
    В общем, можно и дажн нужно тем, кто живёт рядом, обращаться к участковому, а там уже куда он подскажет, должен же подсказать.
    Во-первых, жестокое обращение с животным налицо: жестокие побои, постоянное сидение в клетке. Ещё неизвестно, какая кормёжка.
    Во-вторых, в таких руках такой зверь потенциально опасен! И как раз на это следует упирать. Повторяю, зверь не маленький и, видимо, агрессивный - постоянно битый и возможно, полуголодный. А еси вырвется и пойдёт по двору? И в парке - там же столько детей! Мамы, будьте бдительны!
    Возможно, мужик с медведем тусуется в Центральном парке и в другие дни, кто там бывает чаще, обратите внимание!!!

  • А почему вы до сих пор не сходили в милицию? Вы что, все это время ждали чего-то? Или вы сами не хотите этим заниматься, а предлагаете кому-то?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Hoda , это Вы мне?! :eek:
    Я просто читала раньше эту тему, а сегодня ВПЕРВЫЕ СЛУЧАЙНО увидела то, что написала. Поскольку последний пост в тем звучал "А там в самом деле медвежонок?" - я подтвердила этот факт, ибо видела воочию. Номера машины не разглядела (там такой страх был, хозяин пытается справиться с медведем, медведь рычит и рвётся из клетки, а он уже без поводка), где живёт этот человек - тоже не знаю.
    Вот и написала, чтобы топикстартер был уверен, что ТАМ точно ЕСТЬ медведь. Я так поняла, вопрос не решался именно из-за неуверенности в этом вопросе.
    Визуально машина точно та, что на фото, характерные синие полоски на кузове, клетка. Хозяина, конечно, не узнать, он был в гриме, а на фото просто мужчина, причём не анфас и издалека. По фигуре и возрасту похож.

    Так что извините, помогла чем могла - скажите, чем ещё могу помочь, постараюсь.
    А так-то я не топикстартер. И непонятна Ваша агрессия.

  • Сообщение удалено. Удалил Рыжинка

  • Тут опасность в том, что медведь может представлять угрозу для людей.
    А вот то, что он сидит в клетке - это абсолютно нормально. Где же ещё ему сидеть ? Дома в квартире ?:улыб: Тоже что и в зоопарке, только меньше размер клетки.
    А то, что его бьют палкой, так а вы знаете как дрессировщики обращаются со своими животными ? Практически любая дрессировка связана с побоями, без этого зверь не будет слушаться дрессировщика.
    ИМХО, нужно жалеть людей, на которых может напасть медведь, а не медведя.

  • Жалеть людей - в другом разделе, пожалуйста. Здесь жалеют животных.

  • Я не считаю, что ТАКАЯ клетка - нормально, там же квадратный метр, не больше! Для такого уже довольно крупного зверя, мне кажется, это очень мало. Да, в зоопарке тоже клетки - но они изрядно побольше, там свободнй доступ воздуха, света, а тут зверь сидит в тесной и душной машине.
    Ну, а что дрессировщики бьют зверей, например, в цирке, так не такими же железными палками, им вообще-то положено зверей жалеть хотя бы как инвентарь. И дрессировщики - всё-таки профессионалы, а тут просто этакий барыга. И сам испуган, то есть не уверен, что справится, вот дрессировщики должны быть уверены в своих силах.
    Офф. Вообще, цирк терпеть не могу из-за двух причин: клоунов и дрессированных животных. Если бы там были только гимнасты и эквилибристы, ходила бы. А так - не могу.

  • В ответ на: Жалеть людей - в другом разделе, пожалуйста. Здесь жалеют животных.
    +100
    :agree:

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

  • Вы че народ..уже 15 дней прошло а Вы все про медвежонка переписываетесь.Звонить надо 02.Чем дело закончилось???

  • Я перепутала вас с топикстартером :роза: Извините.

    А топикстартер 2 недедли нахзад написала и в воду канула.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

    Исправлено пользователем Hoda (07.06.09 23:49)

  • Да автору и я пару телефонов дала в л/с .
    Зачем тогда тему заводила -непонятно.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Я звонила 02 - посылают к участковому. А "где эта улица, где этот дом" - топикстартер, откликнитесь, пожалуйста!
    Пока попросила знакомых, кто с детьми постоянно в парке гуляет, сообщить, если появится там снова этот тип с медведем. Тогда можно будет, во-первых , номер машины записать, она очень приметная, во-вторых, тихонько сфотать этого "деятеля". А если он зарабатывает сам на фото, то можно, тем более, сыграть роль Штирлица: сфотаться у него за деньги, получить крупный план зверя.
    И ещё кое-что по личке подсказали, буду делать что смогу,

  • Наверное, Гринпис этим не занимается. Это же не дикая природа. Но ссылки приведу

    http://www.greenpeace.org/russia/ru/

    и еще: http://www.wwf.ru/resources/links/

    что-то я эти сайты читаю и разобраться не могу, куда написать ( хоть бы консультацию получить)...
    Может, кто посообразительнее:)

  • Вот нашла по теме
    http://www.animalrights.ru/node/210

    образец заявления есть

  • Автору было предложено обратиться в СибЭко центр тел.3397855
    или сюда

    Звонить по 02 бесполезно, только потеря времени.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: Вот нашла по теме
    http://www.animalrights.ru/node/210

    образец заявления есть
    Так в том-то и дело, что в заявлении требуется указать фамилию-имя того, кто так обращается с животными! А этот дядя пока для нас неизвестный! Его, наверно, только соседи знают, кто живёт рядом. Присмотрелась к фото, кажется, с машины и номера сняты! попробуй его вычисли. А ловить его по парку милиция точно не пойдёт. :хммм:

    Исправлено пользователем Selestina (08.06.09 17:21)

  • Проблема была в том что я не могла сфотать медведя в машине.. и клоун этот появляется не в одно и тоже время (счас вообще стал по разному, иногда вижу машина во дворы едет - (на ставит возле офисов). как давать координаты - ну придут - машина стоит - зверя не видно! так как он не просто в клетке, а клетке закрытой со всех сторон листами железа, коробками и пр... и хозяина нет.... :dnknow:

  • выяснить по номерам машины фамилию? Есть такие базы?

  • написала в Комсомольскую правду и на НГС (на НГС писала раньше - ни ответа, ни привета).
    может помогут поднять общественность!

  • есть.
    я попробую обратиться к одному своему знакомому - завтра отпишусь.

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

  • А я - в Вести, ГТРК. Мож, где-нибудь помогут.

  • Есть. Была у меня на работе когда-то такая. Только записана ли машина на него? Не факт.

    Будет номер (и желательно марка) машины - скиньте в личку. Попробуем найти.

  • В Вести написала, приложила фото машины. Может, начнут расследование? Жду ответа.

    Исправлено пользователем Selestina (08.06.09 18:30)

  • Может, автолюбители определят марку машины по фото? Я вот совсем не разбираюсь.:хммм:
    Фото на странице 3 этой темы есть. А номера ни видно, то ли прикрыт, то ли снят.

    Исправлено пользователем Selestina (08.06.09 18:40)

  • номер на 2 фото можно разглядеть - я сейчас увеличивала, либо 612, либо 617. больше похоже на 617. буквы вот, к сожалению, не вижу:хммм:

  • Девочки, а если подкараулить этого клоуна в парке с мужчинами и скрутить? Все улики на месте будут, можно и милицию вызывать.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Ага, я тоже номер расмотрела, в увеличении, кажется 612. А буквы очень смазанны.:хммм:Hoda, так надо ж его ещё подкараулить. А где взять свободных мужчин, если своих нет? :хммм:

    Рассматриваю рисунок - ЭТО (выделила кружком) - не кочерга та самая, которой он мишку бьёт?

    Исправлено пользователем Selestina (08.06.09 19:00)

  • Ага, и всей толпой потом от медведя бегать по центральному парку - его то не свяжешь :ха-ха!: А если серьезно, то это нападение на человека - статья :death:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • да, знакомому показала - тоже говорит, что 612. но вот насчет марки говорит, что сложно определить - на микроавтобус похоже, а вот что за марка...
    в принципе, можно же мимо как бы пройти и записать данные, если он хотя бы недалеко от офиса ставит

  • В том-то и дело.:хммм:
    По-моему, надежда только на СМИ. Написала еще в Комсомолку.

  • Марка машины - Mitsubishi L300

  • Может, в Прецедент брякнуть?

  • а не спугнет это его?

  • В ответ на: а не спугнет это его?
    А вы думаете он телевизор смотрит? Он деньги делает на мишке.:хммм:

  • да дело не в том, что он смотрит... они же выезжают по адресу

  • и если честно, то я Преценденту не доверяю. был опыт у коллег.

  • В ответ на: да дело не в том, что он смотрит... они же выезжают по адресу
    Это точно. Неправильно сначала поняла. Пардон:смущ:

  • сзади на багажнике написано delika. А номер к612ое....

  • Короче, проезжал сейчас мимо парка - смотрю - делика стоит. Вышел, сфотографировал машину. Потом за 50рэ мне дали и медведя сфотографировать вместе с хозяином. В общем, с ним там еще и кассирша работает - блондинка лет 45. Ругаться не стал - только спугнуть, зато подслушал его разговор с бабусей, которая хотела внуку медведя на ДР заказать. Короче, есть идея - они ездят на выезды всякие, т.е. можно приехать, и заказать их "на корпоративку" - дык может заманить их в заранее приготовленное место, в котором будет пресса, общественность и т.п.? Кстати, еще и незаконное предпринимательство - кассового аппарата у них точно нет. А теперь фото "героя".
    Раз

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Два

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Три

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Четыре. Обратите внимание - в машине заднее стекло слабо затонированно, поэтому видно клетку, и, теоретически, можно снять медведя в клетке. Кстати, медведь - это громко сказано, зашуганный медвежонок ,месяцев 5. Кстати, на фото кажется гораздо огромнее, в жизни прям мелкий - мне показалось, не крупнее средней собаки. Весь в опилках, проплешинах каких-то. Мне показалось, что он не очень здоров.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

    Исправлено пользователем Ort (09.06.09 11:38)

  • Бедный малыш :cray-1:
    Паш, а ты прям как Штирлиц :respect:
    Может правда ему организовать "веселый корпоратив" с милицией в качестве участников :хехе:а мы для массовочки тоже можем присоединиться

  • Милиция прекрасно кругами там ходит - наверное, в теме :death:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • В ответ на: Милиция прекрасно кругами там ходит - наверное, в теме :death:
    скорее всего...
    к тому же, если они стоят с медведем на территории Центр. парка - значит, у них есть разрешение, и все в курсе... :хммм:

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

  • А если он собственник, как можно у него медведя конфисковать? У него наверное и бумажки есть соответствующие, навряд ли бы он так свободно по парку гулял. А есть у нас вроде какая-то статья в ГК про жестокое обращение с животными? А что общественность сделает? Ну покажут этого мужика по ТВ, а дальше? Малыш все равно в клетке будет мучиться.... Мне кажется, нужно милицию привлекать. Жаль, что у нас не Америка, они в этом плане намного продвинутее нас...

  • можно подавить на отсутствие кассового аппарата и уклонение от налогов тогда...

    травматолог в декрете

  • Надо понять - какова наша цель. Чтобы его просто оштрафовали или изъять медвежонка у него? И куда потом животное пристроить? Надо выяснить, что можно в данной ситуации сделать для конфискации, и наверное с нашим зоопарком связаться - возьмут ли они его навсегда или хотя бы временно, помогут ли пристроить в другой зоо

  • В ответ на: можно подавить на отсутствие кассового аппарата и уклонение от налогов тогда...
    Я тоже пока не вижу никакой другой зацепки. Конечно, доки бы проверить у него как-нибудь. И вообще вопрос, разве можно быть собственником дикого животного? Медведь-то вроде не домашнее. Надо порыть документацию.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Зоопарк, думаю, наврядли - там медведей - как воробьев. Если только цирк - так опять же шило на мыло.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • в зоопарке, если я ничего не путаю, был помет примерно того же возраста...так что может он его из зоопарка и взял..((

    травматолог в декрете

  • Кассовый аппарат не для всех обязателен.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: Кассовый аппарат не для всех обязателен.
    Ну, билет какой-нить - где факт оплаты устного договора о предоставлении услуги? Ничего все равно не дают.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Тема заглохла?
    Может, в общественную приемную Шило обратиться? Он же не только директор зоо, но и депутат...

    Ростислав Александрович ШИЛО
    Часы работы общественной приемной:

    Прием граждан каждый понедельник с 14:00 до 18:00, каждый вторник с 14:00 до 17:00 по адресу ул. Жуковского, 106а тел. 226-90-69.

    Позвонить не сложно, я могу, но только будет ли толк?

    У нас, вроде, еще общественная палата есть. Они, может, поспособствуют?

    Исправлено пользователем shapokliak (09.06.09 22:14)

  • Думаю, по закону содержать в квартире или частном доме дикое животное, опасное для окружающих - по-любому запрещено. Разумеется, на лапу можно давать бесконечно, но закон от этого не меняется. Есть тут юристы? Че-то правда странно: это я завтра пойду, куплю ге-нить тигра и буду с ним прогуливаться на поводке в Центральном парке. И вы хотите сказать, мне за это ничего не будет? Быть такого не может.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

    Исправлено пользователем Hoda (09.06.09 22:50)

  • Блин народ - ну что делать то? от СМИ нет ответа:((( медведь судя по фото долго не протянет... если сам не помрет - они его к концу сезона сами убьют.... А если спугнуть клоуна - тоже избавится от улики могут :cray-1:

  • В СМИ надо звонить, а то и приходить, письма все приходят на адрес секретаря - пока до них доберется редактор, и доберется ли вобще. Ну и в ГУВД области позвонить, как я уже говорила.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • А мужик-то на фото (хозяин медведя) - просто вылитый Пеннивайз клоун из "Оно" Стивена Кинга. Люди, ну что делать-то? Есть пресс-служба ГУВД НСО (тел не помню, но по справочной дадут, справ у них 232-70-00), их Управление по налоговым преступлениям 232-23-73 и 346-35-00, Комсомольская правда: 236-24-95, 236-23-75, 236-23-81, моб главного редактора 213-55-30, Владимир Логинов. Я в субботу уезжаю на 2 месяца, хоть убейся - ничего не могу сделать. Ну позвоните хоть куда-нить. пожалуйста, там же наверняка заявление писать надо будет.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • По логике, выгул собак в парке запрещен. А про медведей ничего не сказано...


    Статья 4.5. Ненадлежащее содержание животных и птиц



    1. Выгул собак на территориях парков, скверов, детских дошкольных и образовательных учреждений и прилегающих к ним площадок, спортивных сооружений, детских площадок, пляжей, рынков –

    влечет наложение административного штрафа в размере от одного до пяти минимальных размеров оплаты труда.

    2. Вывод собак в общественные места без поводка и (или) намордника (за исключением мест, специально отведенных для выгула собак) –

    влечет наложение административного штрафа в размере от трех до десяти минимальных размеров оплаты труда.

    3. Непринятие владельцами животных мер к устранению загрязнения общественных мест принадлежащими им животными –

    влечет наложение административного штрафа в размере от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда.

    4. Оставление без присмотра домашних животных, птиц, действия которых создают помехи нормальному движению транспортных средств, проходу граждан на территорию строительных площадок, предприятий, промышленных баз, зон, автостоянок и других объектов в дневное время, наносят вред зеленым насаждениям, дорожным покрытиям, –

    влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одного до трех минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц – от десяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда.

    5. Содержание скота или домашней птицы в многоквартирных жилых домах –

    влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от трех до семи минимальных размеров оплаты труда.

    6. Выпас скота в парках, скверах, жилых кварталах и других общественных местах, не приспособленных для этого, в черте населенного пункта –

    влечет наложение административного штрафа в размере от одного до трех минимальных размеров оплаты труда.

    Это Закон Новосибирской области от 14 февраля 2003 г. N 99-ОЗ "Об административных правонарушениях в Новосибирской области", Статья 4.5. Ненадлежащее содержание животных и птиц

  • Я на юридическом завела тему.
    Советуют:
    "Управление ветеринарии г. Новосибирска тел. 221-80-66. Если откажут, то может проконсультируют куда обратиться"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: