Погода: 30 °C
14.0726...30небольшая облачность, без осадков
15.0727...31переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Найден 3-х дневный котенок !!!!

  • Сегодня моя подруга нашла котенка на улице, ему примерно 3-5 дней отроду, глазки закрыты, пуповинка еще есть, ищем приемную маму-кошку, на период активного выкармливания, если кто может помочь в поиске такой кошки будем очень признательны.

    Небольшая история от Анны (хозяйки котенка).
    я его нашла у себя на работе (Ленинский рынок), у нас есть чердак, и вот там был писк, мы с мамой долго слушали, оказалось он под полом сидел
    мы пол вскрыли и достали его пришлось линолеум рвать.
    У нас дома уже живут кошка и кот, так что оставить котенка себе я не смогу, придется его отдавать в хорошие руки. Если удасться мне его выкормить и вырастить, то хотелось бы найти ему достойных хозяев, будет жить у меня столько сколько потребуется.

    Помогите пожалуйста!!!!

    А это уже от себя: Ребенок хорошо кушает (пока дается водичка с сахором по рекомендации вет врача, завтра поставим Ветом, через пару дней переведут его на молоко с желтком или млочную смесь), поддерживается постоянная температура и график кормления через 2 часа, но очень бы хотелось найти приемную маму.

    Исправлено пользователем Xuliganka05 (17.02.09 22:56)

  • Чудо то какое!
    Удачи вам в поисках приемной мамы и самых замечательных хозяев!

    Занятие ерундой на рабочем месте развивает слух, бдительность и боковое зрение

  • Господи, я таких никогда и не видела, а может там мама кошка рядом обитала?
    Врятли кто-то мог такую кроху выкинуть.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Ага, может посмотреть повнимательней. Как он там очутиться мог?

    А пристроить, пристроите. Это запросто.
    Главное себе не оставлять.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Девочки, продублируйте объявку на академе .Вдруг мамочка приемная найдется . Маленький же совсем .
    Мне к сожалению темы нельзя создавать академ -запрет выдает .

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Всем привет! Я хозяйка этого котенка.
    Вчера вечером свозили ребенка к врачу, нас взвесили - 100гр, назначили энтеросгель 2 рза в день по 3 капельки из-за того, что я кормила его молоком, а молоко котятам вообще нельзя давать.:хммм:Предупредили, что он из-за этого молока может рыгать и поносить.
    Выписали специальную смесь для котят, разводим в бутылочке, пьем.
    Пережили первую ночь :безум: Было тяжеловато... Я заводила будильник на каждые 2 часа, вставала и кормила найденыша, массировала животик. 2 раза кот покакал :миг:Какашки коричневые, нормальные, типа как у хомячков, но длиннее :смущ:Сейчас он спит в коробке с двумя бутылками горячей воды. Забирается под шерстяную варежку, в которую я его сразу положила как нашла. Вобщем пока-что все более менее нормально, но приходится пропускать работу :secret:

  • Удачи Вам! Тяжеловато конечно, что говорить... у меня дочь раз нашла коробку с 5 новорожденными щенками...

  • Выкинуть точно не могли, тк котенок был найден у нас в кабинете под полом, мы обшивку сняли, а там 1 мертвый котенок, а другой живой.
    Я уже тоже подумала, что может мамаша перетаскивала котят в другое место, а мы невовремя забрали малого...:хммм:Может просто мы в такой момент их нашли, когда убегала поесть или по другой причине... Но котенок орал один, примерно 2 часа подряд.

  • вот сюда еще заглядывайте :улыб:это вы мне вчера звонили? я уже спала?

    а вот тут
    была тема, по выкармливанию тоже 3 дневного котенка.

    Вы МОЛОДЕЦ! :appl:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Нет, это не я звонила, наверно это звонила Ира - она мне очень помогла :respect:
    Пост про рыжего котека я уже видела вчера вечером. Очень обнадежил меня этот пост, а то было страшно, что такие не выхаживаются...

  • Спрошу у мамы, у ее знакомой у кошки котята были, а Вы после вскармливания заберете?


    Кстати, и привезти наверно нужно будет...если кошка еще кормит...

    взято отсюда форум

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Да, я видела это предложение и держу кулачки, жду когда позвонят. Я в личке оставила свои номер телефона. На всякий случай моя аська: 454170465 я почти всегда в сети, пишите!
    Котенка после вскармливания обязательно заберу, сестренка уже хочет его себе забрать:улыб:
    Отвезем сами, машина есть, можем даже кошке еды привезти дополнительно :nom:

  • Позвонили!!! Но радоватья рано. Узнали, что кошка точно кормит, а вот согласятся ли принять котенка... Если согласятся, то завтра повезем.
    Кто знает как подкладывать котят чужей кошке? Говорят, что надо потереть своего котенка об кошкиных котят, чтобы запах перебить.

  • В ответ на: Позвонили!!! Но радоватья рано. Узнали, что кошка точно кормит, а вот согласятся ли принять котенка... Если согласятся, то завтра повезем.
    Кто знает как подкладывать котят чужей кошке? Говорят, что надо потереть своего котенка об кошкиных котят, чтобы запах перебить.
    Не обязательно котят об котят тереть. Мягкой тряпочкой протереть котят кошки, а затем этой же тряпочкой вашего котенка. Можно и об саму кошку-маму, а потом вашего ребятенка. Чтобы для мамы был запах знакомый. Некоторые животные и просто так принимают котят, щенят - срабатывает материнский инстинкт на писк малышни.
    Удачи!:хехе:

  • Спасибо за совет, будем надеяться и верить что завтра позвонят и кошка примет котенка :friends:

  • есть новости?
    как ночь пережили?
    я вот тут прошу взять котенка, вчера кошка родила

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Ночь пережили спокойно, странно, но котенок проснулся всего 2 раза за ночь. Зато утром дал жару и до сих пор дает. Ест, писиит и плачет, потом у меня пригреется в ладошке и засыпает. Я его тогда в коробку перекладываю.
    Какашки стали какие-то желтоватые, как у маленьких детей и не такие твердые. Не понос, но и не катышки.

    Позвонила девушка, у которой знакомая кошка есть, они не возьмут котенка тк котята уже большие. Сейчас на сибмаме просим взять котенка (там где кошка только родила), но они боятся того, что наш котенок может заразить чем-то их котят или у кошки от стресса пропадет молоко :хммм:Кто что-нибудь знает про это - пишите.

  • дык я в той теме писала,
    да разведенцы блин :зло: чертовы. зла уже не хватает,
    котята у нее не привитые, тьфу, прям вот разозлилась.
    Ты мать привей хотя бы перед тем как вязала кошку.

    ничего ее кошке не будет. какой стресс???
    вот тут
    тоже самое, только были щенки

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • нда, как вспомню - так вдрогну, мы тоже выхаживали 5 найденных новорожденных щенят, моя собака совсем молодая тогда была, но инстинкт сыграл - она им пузики вылизывала, я сколько массировала - не очень получалось, а она 2-3 раза лизнула языком - они тут же в туалет сходили.

  • Сейчас позвонила хозяйка кошки!! Я так рада любым новостям, сил нет:улыб:Надеяться пока рано, муж очень против подкладывать котенка. Хозяйка говорит, что прям бы сейчас забрала, но с мужем проблем тоже не хочется. Она еще раз попробует с ним поговорить и перезвонит...

  • Вот так мы спим:улыб:

  • Ваши труды по кормлению не прошли даром,эффект виден "на лицо" и на пузико :flowers:

    Мне сегодня сказали, что я офигенная! или офигевшая? забыла...

  • Наверно он проснется и опять хорошо покакает :смущ:

  • колобочек :чмок: :чмок: :чмок:
    а почему супруг против (хозяин кошки) боится вы кукушонка навсегда подкидываете?

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • нет. что он больной и заразит ее кошку и котят, общалась в аське убедить не смогла (((

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Давно общались? Можно не надеяться значит? :а\?:

  • Надо маму-кошку искать попроще, мне кажется побоятся.

  • последнее сообщение (15:46:45 19/02/2009) :хммм:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Там котята породистые?

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Британцы

  • угу, мать без родословной.
    соответственно у экспертов сроду не была, потому, ни кто ее не оценивал, на предмет
    подходит ли эта кошка для разведения.
    не все британцы с родословной, идут в разведение.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Мне тут предложили обзвонить тех, кто котят маленьких раздает\продает. Как вы думаете есть шансы? Муж говорит, что бесполезно, тк они пытаются котят побыстрее раздать, а тут им предложат еще взять, хоть и на время, но все равно это писк по ночам...

  • Попробуйте, вы же им ещё пропитание предлагаете, может найдется кто добрый.

  • Как вы думаете, а через сколько можно будет отдавать котенка? Допустим ему сейчас неделя, через 2 недели он сам сможет лакать?

  • И еще. Почему-то он стал дольше спать? Раньше каждые 2 часа как штык просыпался, а сейчас поест и дрыхнет часа 4? Может потому что отъедается?

  • Съездили к одной кошке, она не приняла малыша:хммм:Отпихивала его от себя, а ее котята шипели и лапами с ним играли:хммм:Мы несколько раз пробовали приложить котенка к тите. Пару раз он зацепился, начал сосать, а она прям вырывалась от него, не давала сосать, и лапками его отпихивала.
    Сегодня мама позвонила в деревню к бабушке, там поспрашивают. В деревне котят топят и кошки без котят но с молоком. Может там и найдем ему мамашу. Завтра в обед бабушка позвонит и скажет есть там кошки или нет.

  • Господи, ну что ж так не везет-то:хммм:
    Главное, чтобы сейчас с ним все было хорошо, особенно с пищеварением и теплообменом. Вы держитесь там с ним! Я у знакомых на ОбъГэсе поспрашивала о кормящих мамашах-кошках, увы, нету таких. :хммм:

  • Мы держимся:улыб:Под подстилку положили плстины для сушки обуви - так что ему там тепло, он то где потеплее подползает, то наоборот. Спит много и ест много. Сегдня за ночь проснулся всего2 раза. И съедает в 2 раза больше смеси. Пока е наестся не засыпает, ползает и носом тыкается в меня, типа титю ищет. Я его кормлю частями, в три подхода, в перерывах массирую животик. Потом засыпает у меня в ладошках и урчит:улыб:

  • надо же такой маленький а уже урчит, чудо :wub1.gif:
    есть знакомая, у нее кошка не так давно окатилась, там пять котят, вот только кошка очень своенравная
    завтра позвоню, узнаю

    Наслаждение этого дня не откладывай на завтра.

  • Спасибки:улыб:Узнайте, вдруг повезет:миг:

  • История одного похожего котенка :)))

    История про котенка

  • я позвонила, обещали подумать, прозвонить по знакомым....
    всё банально, вдруг котенок может чем-нить заразить
    страхи

    как перезвонит, я сообщу

    Наслаждение этого дня не откладывай на завтра.

  • спасибо большое за участие :respect:

  • сейчас пойдем в ветеринарку, у нас рядом с домом
    взвесимся и спросим про покак, пусть животик потрогают
    и у него видимо пупок скоро отвалится он прям еле держится

  • сходили Вес 110, попу покаваряли палочкой с вазелином, помассировали живот - чуть чуть какнул. Сказали что те кто выкармливал удачно сам кормили верхирменскими сливками. Говорят что он из-за смеси может не какать
    а так говорят - сильный малый, упирается лапками хорошо

    сегодня буду кормить пока смесью, посмотрим покакает или нет, если нет - то на сливки перейдем. От молока он какал хорошо.
    Про пупок сказали - нормальный, сам скоро отвалится.

  • Это что за веты такие? Посоветовать кормить сливками! :зло: Они же жирные! У него с них будет понос и печень ребетенку можно посадить.
    Есть смесь для котят самых маленьких от марки Роял Канин.

  • я именно этой смесью и кормлю

  • Тогда хорошо. Просто после каждого кормления минут через 15 массируйте ему животик, надеюсь веты это показали как делать. Кошка обычно лижет им животик в сторону к хвостику и саму попку.( у нас когда-то был новорожденный котенок, поэтому видела). Можно кусочком бинтика, намотанным на палец или ваткой, смоченным в теплой водичке.

  • В том-то и дело, что я массирую животик. Он нормально какал 2 дня, а сегдня не какает. Только я массирую не через 15 минут после еды, а сразу после еды минут 5.

  • Может еще потому не какает, что у нас нарушился режим питания? Он стал дольше спать. я его и не будила. Как проснется, так я его кормила. Спал часов по 4-5. Думаю надо его будить и кормить как в книжках пишут - каждые 2 часа :umnik:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: