Погода: 26 °C
14.0726...30небольшая облачность, без осадков
15.0727...31небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Котик Тиграша нашел своих хозяев!

  • В подъезд дома, где я проживаю подбросили 23 или 24 ноября с.г. травмированного котика. Я его увидела 25 ноября, т.к.я живу на 2 этаже, а котик лежал на 4 этаже и двое суток не вставал, поэтому я его и не видела. О нем мне сказали соседи с этого этажа. Потом выяснилось, что кота зашибли дверью на пружинах в супермаркете, который находится почти через дорогу от нашего дома. Он волочит правую заднею лапку по полу, совсем на нею не наступает, а скачет на трех лапах. Кот очень спокойный, ласковый.
    Я его возила на прием к врачу Боляхиной С.А. на ВАСХНИЛ (сама проживаю на ОбъГэсе). Предварительный осмотр показал, что у него вывих, но Светлана Александровна сказала, что не может ему помочь, что нужно обратиться к хирургам-ортопедам через Координационный центр общества зищиты животных. Благодаря фонду мы сегодня оказались на приеме в НИИТО у Тетерина О.А.
    Рентген показал, что у кота ПЕРЕЛОМ ПЛЕЧА ПОДВЗДОШНОЙ КОСТИ СПРАВА ( не знала, что у котов сзади есть плечи).
    Рекомендуемое лечение - хирургическое лечение. Операция назначена на 5 декабря на 10 часов утра. Перелом у кота сложный (так сказал Тетерин). Но если все пройдет нормально и не задеты внутренние органы, то котик выздоровит на все 100%.
    Ввиду сложности перелома, есстественно, стоимость операции окончательно мне никто не озвучивал. Я пока оплатила стоимость рентгеновского снимка.
    Возраст ему определили как годовалый или чуть больше, короче молодой еще котишка. Окрас агути, короткошерстный.
    Котика я забрала из подъезда домой, чтобы еще не сломал чего. Поселила в комнату сына, пока его нет дома ближайшую неделю. Весь мой выводок из 10 котов теперь обитает в гостинной. Про передержку я сейчас не заикаюсь спрашивать, если назреет конфликт с сыном, то потом буду думать, т.к. сказать по мере поступления неприятностей.
    Фотика у меня сейчас нет дома, но другая соседка обещала его сфотать на мобильник, вечером или завтра размещю фото любителя ходить по супермаркетам без родителей (чтоб они сквозь землю провалились эти хозяева, если они у него были).
    Уважаемые форумчане, обещаю за все ваши деньги отчитаться после операции.
    Без операции его будет невозможно пристроить, увы, как это не грустно признавать. Мы живем не в Америке, где из приютов берут животных-калек.
    Давайте сообща, с миру по нитке, что называется, дадим шанс на здоровую жизнь котику.:хехе:

    Исправлено пользователем Рыжинка (27.01.09 12:26)

  • Я, может быть, глупость спрошу: куда деньги-то нести?

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • Таня, но у подвздошной кости нет плеча. Подвздошная кость составляет одну из трех костей таза. У нее есть крыло, гребень и задняя верхняя ость. Это задняя лапка.:улыб:Впрочем, это не так важно. Котику нужно помочь...

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • В ответ на: Я, может быть, глупость спрошу: куда деньги-то нести?
    Ой, извините, про это не написала, т.к. не знала как поступают в этом случае. Я живу на ОбъГэсе, если вы где-то рядом, то я могла бы забрать сама. Если в городе, то ИришкаМ любезно согласилась помочь примать деньги для передачи мне. Спасибо.

  • В ответ на: Таня, но у подвздошной кости нет плеча. Подвздошная кость составляет одну из трех костей таза. У нее есть крыло, гребень и задняя верхняя ость. Это задняя лапка.:улыб:Впрочем, это не так важно. Котику нужно помочь...
    Юлия, я диагноз списывала с карточки, которую мне дали. Я сама немало удивилась, что это называется "плечо". Увы, в медицине, не знаток, поэтому что написано было, то я и повторила.:хммм:

  • Самый простой вариант - положить на телефон.

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • В ответ на: Самый простой вариант - положить на телефон.
    В этом случае - не самый лучший способ - потому что деньги нужны именно на операцию - чтобы передать в больнице.
    А не узнавали - может можно просто на неделе заехать и оставить в больничке - целенаправленно - на операцию этому котею?

    Кошка умеет вымурчать себе прощение за что угодно.

  • В ответ на: А не узнавали - может можно просто на неделе заехать и оставить в больничке - целенаправленно - на операцию этому котею?
    В понедельник позвоню, узнаю можно так сделать или нет. Потом отпишусь.

  • Я на Затулинке. Как передать?

  • ИришкаМ, когда и где можно передать денег? Могу либо сегодня днем, либо завтра после работы заскочить к вам домой, если удобно.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • В ответ на: Я на Затулинке. Как передать?
    Елена, я вам ответила в ЛС.

  • Я сейчас звонила в НИИТО о возможности адресной передачи денег для животного. Мне сказали завтра с утра позвонить. Нужно спросить у Ирины Валерьевны. Она кто-то из начальства. А сегодня ее нет. Завтра напишу, что она скажет.

  • В ответ на: ИришкаМ, когда и где можно передать денег? Могу либо сегодня днем, либо завтра после работы заскочить к вам домой, если удобно.
    Завтра после работы :).

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Хочу передать для котика немного денежек. Давайте завтра после работы. Можем встретиться где-нибудь на Обь Гэсе? Мой телефон у вас в личке. Если будете в личку писать, то сегодня. Завтра до позднего вечера у меня не будет доступа в инет.

  • Соня, я вам сейчас ответила в ЛС.

  • Девочки, кто с города, я завтра по делам в 13-00 буду в городе. Выхожу на метро пл.Ленина. Если кому удобно можно встретиться там. Тогда ИришкуМ завтра можно не беспокоить. Если согласны, то пишите сегодня в ЛС или по телефону звонить 345-24-90.

  • Я на Обьгэсе, слава ТНБ, только работаю :p. А НИИТО какое, на Фрунзе/Каменская или Красный/Крылова? Если там можно будет сдать, режим работы если можно узнайте.

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • В ответ на: Я на Обьгэсе, слава ТНБ, только работаю :p. А НИИТО какое, на Фрунзе/Каменская или Красный/Крылова? Если там можно будет сдать, режим работы если можно узнайте.
    Клиника находится на Каменской,64/Фрунзе17. Режим работы с 9-00 до 21-00. Если завтра скажут, что можно оставлять деньги на операцию, то оставлять на котика под кличкой Тиграша (когда спрашивали как зовут кота, то я назвала эту кличку, даже не знаю почему. Операция 5 декабря в 10-00.
    Или на ОбъГэсе после вашей работы. ОбъГэс не такой и большой.

  • В ответ на: Я на Обьгэсе, слава ТНБ, только работаю :p. А НИИТО какое, на Фрунзе/Каменская или Красный/Крылова? Если там можно будет сдать, режим работы если можно узнайте. [/цитата

    Клиника ветеринарная приНИИТО , а не сама клиника для людей .Есть 3 входа на территорию НИИТО : справа от Юстиции на Державина , напротив Евровета на Каменской , с Фрунзе нужно через ворота для машин пройти ,вперед ,напротив первой помойки вход будет .Не забывайте в звоночек звонить :хехе:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Микс, спасибо за уточнение. Точно, вход в ветклинику напротив мусорных баков.

    Никак не удалось встретиться с девушкой с форума академорга с ОбъГэса, чтобы котика сфотать. Фото выставляю с мобильника. Извините за качество, но его вроде видно. Можно об этой мордачке иметь представление. Только он не такой большой как на фото. Он весит примерно 3,5 кг.

  • Еще...

  • Опять мы же...

  • Девочки, если кому-то удобно занести деньги в саму ветклинику, то это можно сделать. Я сейчас звонила, все уточнила. Деньги можно сдавать в регистратуру под роспись котику Тиграше ( операция 5 декабря 10 часов утра) на имя Евсеевой Татьяне Александровне ( записан на мое имя). Кто туда деньги отнесет, то напишите мне потом в ЛС свои ники, чтобы я знала. Это для отчета перед вами. Спасибо.

  • В общем, Ort , как всегда впечатляет :шок:.
    Щедро и от души, 2000 в копилке Тиграшки. :роза:

    Там вроде кто по городу излагал возможность покататься, если я по пути следования, то милости прошу (живу на Кропоткина) :).

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • В ответ на: В общем, Ort , как всегда впечатляет :шок:.
    Щедро и от души, 2000 в копилке Тиграшки. :роза:

    Там вроде кто по городу излагал возможность покататься, если я по пути следования, то милости прошу (живу на Кропоткина) :).
    Я думаю, что Тиграша своей кошачьей душой будет после операции всем благодарен, кто ему помогает! :flowers:

  • Главное, чтобы котейка поправился :respect:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • В ответ на: Главное, чтобы котейка поправился :respect:
    Да он просто обязан после операции быстро поправиться, видя все наши хлопоты о нем!:хехе:

  • Такие глазки грустные... и, видно по ним: умный очень котишка.
    Девочки, как можно денежку передать? Территориально в Щ, в принципе, в пределах Академа могу привезти или занести (знать бы только, куда).
    Ежели чего, телефон мой есть в профайле.

    Всем до свидания.

  • Люди добрые, если кто еще желает сдать деньги котику, то НЕ НАДО больше. Теоритически сумма уже набирается, хотя в наличии они еще не у меня, но до 5 декабря передадут. Я надеюсь, что операция пройдет нормально и Тиграша быстро выздоровеет, у него хотя бы нет гнойной раны, какая была у Дарсика.:хехе:

  • Читаю и думаю, до чего ж история на Дарсика похожа. Раз котик молодой - есть очень большой процент вероятности, что все хорошо срастется, и забудет, что когда-то хромал. Удачи малышу!

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Ну если всё-таки надо будет, молнируйте к четвергу.

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • В ответ на: Ну если всё-таки надо будет, молнируйте к четвергу.
    Ответила в ЛС.

  • Маша, я думаю, что как и у Дарсика, у Тиграши все будет с лапкой хорошо, только вот оставить у себя я уже не смогу, по причине перенаселения усатых-полосатых.:хммм:

  • Это-то понятно. Куда уж Вам еще одного:улыб:А лапка обязательно заживет, раз там просто перелом, без осложнений. :бебе:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Маша, Тетерин сказал, что операция сложная, что имел ввиду под сложная, увы, не знаю. Наверное, что у него перелом очень близко к позвоночнику, ближе, где хвостик расти начинает. Это на снимке так хорошо видно - прямо наискосок острый конец.
    Тиграша со стороны попки смотрится перекошенным влево, ляжечки совсем из-за этого не видно.

  • Понятно. Будем надеяться, что все обойдется. Тьфу-тьфу-тьфу. Тетерин вообще всегда очень осторожен в прогнозах, и правильно делает.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Как дела у котейки? Как ведут себя аборигены?

  • Лена, котофеи-аборигены почти все ведут прилично, только парочка с рыком подходила к клетке. ИришкаМ дала телефон, по которому мы купили клетку, которую я давно искала для одного своего проблемного кота. Купили почти задаром. После операции Тиграша будет в этой клетке находиться, а потом я ее применю по назначению для своего метчика в ночное время и в свое отсутствие.
    Клетка стоит в большой комнате и там прохладнее, чем в спальне. Я Тиграшу туда посадила, а мои два злыбня (любя я их так) стали подходить и рычать. Тиграша тоже заклокотал в клетке, ну я от греха подальше, чтобы его не нервировать, унесла опять в комнату сына.
    Тиграша спит весь день и ночь напролет, кушает хорошо. В горшок ходит исправно и по-большому, и по-маленькому. Умница. Сегодня подстригала коготки - даже не пикнул, а мурчал.
    А я уже начинаю волноваться, 5 декабря скоро...:хммм:

  • Потрясающий кот. Он выглядит таким умиротворенным на фото, что даже не верится, что у него перелом. Навеное, он просто поверил, что теперь у него все будет хорошо :улыб:Надеюсь так и будет.
    Я даже слов не могу подобрать, чтобы сказать, какая Вы молодец :flowers:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

    Исправлено пользователем Веринея (02.12.08 22:56)

  • Ну раз кушает и все дела исправно исполняет, то будем надеяться, что все будет хорошо! Пятого ждем с нетерпением. Во сколько поедете к врачу?

  • В ответ на: что даже не верится, что у него перелом.
    Я читала, что у котов повышенный порог боли, но чтобы так себя прилично вести, когда ему Тетерин "мял" ножку, я еще не видела. Тиграша только голосом подавал знак, что ему больно, но попытки укусить или лапкой царапнуть даже не было. У нас метис перса за 6 лет проживания все никак не может привыкнуть к обрезанию когтей, норовит мою руку прикусить, а этому бедолажке и так, и сяк трогали перед рентгеном лапку, а он терпел.
    А умиротверенным он еще выглядит от жары. Дома очень жарко, он с ковра ложится на пол или заползает под кровать. Ему кажется, что там прохладнее. Я уже батарею в его комнате накрыла одеялами, проветриваю каждый час комнату. Постоянно держать приоткрытым окно боюсь, чтобы он не простудился перед операцией.

    А на этом форуме все молодцы! :respect: Не дают пропасть кошачьим душам.:хехе:

  • В ответ на: Пятого ждем с нетерпением. Во сколько поедете к врачу?
    Операция в 10 утра, если найдем автолошадь, то в 9-00 утра надо выезжать или чуть раньше, чтобы в пробку не попасть на Советском шоссе. Если не найдем машину, то придется ехать на такси, т. к. в такой холод на автобусе, потом на метро везти его в переноске это нереально. Он просто будет вылазить из одеяла. Это на обратном пути его можно закутать в одеяло и довести с пересадками, когда он будет от наркоза отходить. :а\?:

  • Таня, киньте мне инфу - откуда Вас забирать нужно. И телефон. Постараюсь найти машинку. Времени мало, да и день будет рабочий, ну а вдруг повезет.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: ИришкаМ дала телефон, по которому мы купили клетку, которую я давно искала для одного своего проблемного кота. Купили почти задаром.
    А мне в свою очередь дала этот телефон микс , в общем, вместе мы сила :ха-ха!:.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • В ответ на: [А мне в свою очередь дала этот телефон микс , в общем, вместе мы сила :ха-ха!:.
    Микс, большое спасибо за телефончик. Иришка, ты как никогда права! Сразу приходит на ум притча про прутики от веника по отдельности, которые легко сломать и о целом венике, который фигушки сломаешь с первого раза.:хехе:

  • Маша, я ответила в ЛС. Спасибо.

  • Приветик! С машиной решилось? Нужная сумма собрана?

  • В ответ на: Приветик! С машиной решилось? Нужная сумма собрана?
    Нет с машиной не решилось. Никто в теме об автопомощи не откликнулся. Поедем на такси тогда.
    Сумма собрана. Сегодня с города моя знакомая по академ.орг ( она живет в Ленинском районе)привезет деньги от форумчан.
    Тиграшке уже надоело сидеть в заперти в комнате, старается выскользнуть, когда я захожу или выхожу из комнаты. Даже на трех лапах старается меня опередить :хехе:

  • Скоро оперпция начнется! держим кулочки! Удачи, котьке и врачу!

  • Удачи! Держим кулочки, хвостики, лапки!
    Все будет хорошо! :yes.gif:

    ***************************************
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • Как там, что? Ждем результат!

  • Таня, что там - есть новости?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Тьфу-тьфу, боюсь спрашивать - как Тиграша?

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Только сейчас смогла сесть написать. Приехали с больницы в 17 часов. Сходила ему пеленки впитывающие купила и детское питание. Сказали 2-3 дня мягкое и легкое что-нибудь давать.
    В 10-00 его забрали, сказали приезжать за ним к 15-00. Утром мы уехали на такси, т.к. на просьбу о помощи довезти нас в ветклинику, никто не откликнулся. Наверное, потому что рабочий день и время неудобное. Мы уезжали 8-30 и на работу в это время в основном все едут.
    В 15-30 уехали из клиники.
    Операция, сделанная Тиграше называется " остеосинтез подвздошной кости справа + кастрация, чтобы через месяц снова наркоз не давать.
    Прогноз в листе написан - осторожный. Понятно, что 100% дает господь бог, наверное. В воскресенье ехать на прием. Ставить укол антибиотика.
    Сейчас Тиграша сидит в клетке, кидает его из стороны в сторону, т.к.он пытается снять пластиковый воротник. Я за неделю мяуканья от него нормально не слышала, а сейчас голос откуда появился. Мой Маркиз, тайский кот, из-за двери ему жалостливо вторит.
    С пальца потихоньку слизал треть баночки "Агуша" с индейкой.
    В воскресенье нас или Цыпа Джо, или Чероки сфотографируют, а если у них не получится, то сын приедет в понедельник или во вторник, привезет фотоаппарат. Пока все вести с Часовой.

  • Маша, швы не разойдутся у него от метания? В клетке одеяло детское шерстяное в 4 слоя свернуто лежит, наверное об мягкое не порвутся швы. Вроде затих.
    Цыпа Джо и Чероки это девушки с академ.орга.

  • Надеюсь все пройдет хорошо. Сил Вам и Тиграше !

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Если в коробке - то особо некуда ему там метаться. Привыкнет к воротнику, это он с непривычки. ПУсть так пока и сидит в коробке. Выздоровления малышу скорейшего!

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Надеюсь все пройдет хорошо. Сил Вам и Тиграше !
    Да мне то что сделается, только выспаться. А то я сегодня легла в 2 ночи, в встала в 7 утра. И весь день получился в транспорте с 8-30 до 17-00.
    С 10 часов до 15-00 чтобы в городе не болтаться, мы с мужем поехали опять домой на ОбъГэс, приехали перекусили и в 13-30 поехали назад за Тиграшей.
    А вот Тиграшке больно да неудобно в этом "чуде-технике" воротнике. Хотела на него одеть попонку для кошек после стерилизации, но она не закрывает полностью шов. Так что ребенок будет в воротнике. Дарсик терпел же и Тиграша будет терпеть.:хехе:

  • Таня, не поддавайся на провокацию. Ничего больного и неудобного в воротнике нет. Да, он несколько ограничивает свободу движений головой. И всего-то. Есть, пить, спать и играть он абсолютно не мешает. Дарсик поначалу тоже очень несчастными глазами на меня смотрел - но я выдержала, не поддалась. Так что - терпения тебе! :роза: :respect:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Ну вот и прошла первая ночь после операции. На удивление, но Тиграша проспал ночь спокойно. Несколько раз вставала, проверяла его, пеленки на сухую меняла. Видно с вечера умаялся бороться с воротником. Как он мотал головой о края клетки - это только на видео надо было снимать. Так и сотрясение получить можно. Но к часу ночи затих. Сейчас полизал немного мясного пюре детского, пить отказался, но я из шприца дала 2мл ему. Сегодня с воротником не борется. Протерла швы ему, запищал, наверное щипит. Теперь спит.

    Маша, да ни в коем случае не поддамся на его жалостливые глаза, когда понимаешь, что это ему будет во вред. Вечером с пальца кормила пюре. Сегодня сняла воротник и он полулежа полизал сам с блюдца, но мало конечно.С воротником у него что-то не получается, не смог даже воду попить - наклоняется и снова голову поднимает..
    Буду его с ложечки кормить в воротнике, чтобы воротник не снимать-одевать.

  • Татьяна, я на время "покушать" всегда воротник снимаю.
    Когда уже чашки-миски возле носа, не до разлизывания ранок будет, да и сама смотрела.
    И после еды тоже чуть без воротника давала побыть.
    После надевала.
    Конечно, может быть зависит и от воротника, но мои, в обычных, стандартных нормально и до водички доставали и до сушки: миска с сушкой на подставке, насыпано "до вЕрху", чтобы голову не тянуть, и с водой у них такие широкие-высокие стаканы, опять же полные, чтобы низко не наклоняться, шею не напрягать.
    Поправляйтесь! Сил и Вам и Тиграше :flowers:

  • Татьяна, сухой ему сказали не давать несколько дней, только мягкую еду, чтобы стул был мягче, вода тоже в высокой посудине.
    Сегодня случился конфуз: он обкакался как маленький ребенок. По-маленькому делишки садился в горшок, а по-большому вот такая история получилась. До операции он какал сам и не раз за день.Я кинулась звонить в клинику. Тетерин сказал, что такое может быть, ему больно тужиться и получается самопроизвольно. Вроде, как успокоил. А если Тиграша не сможет контролировать большие делишки? Это будет кошмар.

    Интересно, как у Дарсика было с хождением на горшок по-большому?

  • Да ну конечно же, сейчас никаких сушек, это я как пример привела, после кастрации и пр., когда уже к выздоровлению идут дела.
    Сейчас то всё влажненькое, мягенькое.

    В позапрошлом году у меня котька-найдёныш тоже обкакался после наркоза, ночью. Просто заспался, поднялся, а вот уже и "дела"...
    Ничего, всё подчистили.
    Было это один раз, после всё нормализовалось. :yes.gif:

  • Немного успокоили. Завтра на приеме распрошу поподробнее у врача. Сегодня практически ничего не ел и не пил. Спит или дремит.

  • Я Дарсику тоже снимала воротник перед едой, а после он немного лежал у меня на коленях, я его гладила, почесывала, а потом обратно надевала.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Что-то форум глючит. Писала, а ничего не отправилось. Пишу второй раз.
    Сегодня были на приеме. Поставили Тиграше три укола - антибиотик, болеутоляющее и от температуры, т.к. у Тиграши с утра поднялась температура до 39,5 градусов. Держалась до момента приезда в клинику (15-00). Швы сказали, что в хорошем состоянии. В клинику приехать 15 декабря при условии, что у котьки аппетит будет, будет жидкость пить, писить нормально и швы останутся такими же чистыми. Кишечник восстановит нормальную функцию в течение недели, поэтому рано бить тревогу. Но, а если что-то будет не так, то сразу звонить в клинику.
    Сегодня Тиграша хоть немного поел. За день осилил баночку детского питания с курицей.
    Питание сказали кардинально не надо менять. Просто сушку пока не давать, до восстановления нормальной работы кишечника. Но вот как-то так у нас пока дела.

    Спасибо большое всем кто помог Тиграше материально и поддерживает нас морально. :роза:
    Всем дарителям я напишу в ЛС. Спасибо еще раз. :respect:

  • ТТТ, все хорошо! Пишите, как котярка поправляться будет :agree:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Как дела у котейки?

    ***************************************
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • В ответ на: Как дела у котейки?
    Да, вроде оживает по-маленьку. Кушать стал нормально. Завтра возможно устроим фотосессию.
    Вот только кишечник ему доставляет беспокойство - он через каждые 15-20 минут садиться покакать, а ничего нет. Может к концу неделю все наладится с кишечником, как врач говорил. Температура у него 39,4 градуса сегодня была. Немного повышена, но сказали не беспокоится из-за этого. Если будет выше, то тогда бить тревогу.
    Сейчас отдыхал от воротника минут 30. Чтобы с умывания хвоста не перешел на бок, где швы, снова надела воротник. Уснул. Пока такие дела.
    На лапку еще не встает.:хммм:

  • Уже лучше вести с полей. Наладится все у него, столько людей переживает . :yes.gif:

  • В ответ на: Уже лучше вести с полей. Наладится все у него, столько людей переживает . :yes.gif:
    Хочу, очень хочу верить, что наладится, ведь такой спокойный которебенок.
    В ветклинике сестры пошутили, мол, все бы пациенты были такими спокойными. Ему три укола поставили, а Тиграша даже не пикнул и не дернулся. :live:

  • Сглазила я состояние Тиграши. Сегодня у него поднялась температура. В 10-00 часов была 39,9, через час уже 40,1. Позвонила Тетерину О.А. в клинику, сказал дать 1/6 таблетки анальгина ( т.к. я не умею ставить укол в мышцу, то он сказал не рисковать). Сказал перезвонить через 3 часа о результате: упала температура или нет. Если нет, то придется его с температурой везти в клинику через весь город.
    А я так обрадовалась - кушал хорошо вчера, даже прошелся по квартире, отметился в лотке у моих кошаков. И вот на тебе.:хммм:

  • Только бы все хорошо (ттт) . Рядом нет ветклиники , что бы укол нужный поставить ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: Только бы все хорошо (ттт) . Рядом нет ветклиники , что бы укол нужный поставить ?
    А может кто из знакомых, сочувствующих рядом живет? Все-таки, мне казалось, каждый кошатник умеет ставить уколы..

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • У вас же на Объгесе есть ветеринарки? Может лучше туда? Намучаетесь через весь город.

  • ННП
    Я уже сестре позвонила. Она врач биохимик, но сказала, что поставит укол, если температура не спадет. Она людям то умеет ставить всякие уколы, а животным не ставила.

    Tlasol, ветклиника на ОбъГэсе есть, причем через дорогу. Но для меня она что есть, что нет. Там только нормально котов кастрируют. И никогда не скажут, что назначают, какие уколы ставят. На руки лист с назначениями, как в других клиниках не дают. Только надо, чтобы у них все покупали и там же все ставили. Это мне знакомая рассказывала.
    Еще они не любят, когда кошек лечишь в одной клинике, а обращаешься к ним, если что случится. Могут и отказать. Знакомая кошку стерилизовала в НЕ, а швы сама побоялась снять и пришла в нашу ветклинику - так они отказались снимать швы, сказали везите в НЕ. И только когда знакомая заплатила 170 руб. они сняли швы. А стерилизация обошлась в 200 руб. Вот сходили, сняли швы.

    Вообщем, девочки, сестра поставит укол. Сейчас схожу куплю анальгин и димедрол в ампулах.

    ИришкаМ, я уколы могу только делать в холку. Один раз поставила Алиске (киске похожей расцветкой на Тиграшу) укол в мышцу, что там шерсть выпала. Потом заросло то место. Больше не хочу рисковать, а вдруг в седалищный нерв попаду.

  • Девочки, сейчас замерила температуру. Ура, пока снизилась до нормально - 38,4 градуса. ТТТ.

  • Может просто после наркозов-операций так отходит? А я научилась ставить уколы. Боюлась смертельно, но пересилила себя. Для моих целая истерика куда-то ехать. Надо раза два внимательно посмотреть, порасспросить ветов и всё получится.

  • Лена, да надо конечно научиться ставить внутримышечно. На всякий случай, имея такую ораву котов. На одном из московских зоосайтов были фотографии поэтапно сделаны - как давать лекарство, как ставить уколы. Зайду скачаю.
    Таблетки давать проблем вообще нет. Глистогонку профилактическую 10 котам за 5 минут управляюсь давать и никто не выплевывает, просто не успевают понять, что им в рот засунули.
    А укулы в холку ставила зассанцу, когда у него был цистит и прописывали уколы.
    Жизнь всему научит.
    Позвонила Тетерину, как он просил. Доложила о результатах. Сказал, что если к вечеру еще повысится температура, то еще дать 1/6 таблетки анальгина.
    Сейчас спит на кровати. Я его из клетки уже выпустила, швы сухие и чистые, ходит и спит в воротнике.

  • Хорошо бы, чтоб не просто на картинках, а когда кто-то рядом (в идеале ветврач или сестра из ветеринарки) укол коту ставит, понаблюдать. Не стесняться при этом попросить показать, куда именно ставить, чтоб гарантированно в мышцу попасть, расспросить, если что-то непонятно.
    Мне вот со своим предыдущим кисом научиться пришлось... так к ветам не набегалась бы.

    За Тиграшу продолжаем держать пальчики с хвостами.

    Всем до свидания.

  • Даже не знаю как писать. Похвастаюсь, что у Тиграши все хорошо, опять сглажу. Но, что есть - то есть. У Тиграши температура нормальная 38,8 (до 39 градусов считается у них нормальной).
    Кушает хорошо. На горшок по большому вчера два раза сходил. Стул нормальный (каки оформлены). Поэтому сегодня первый раз после операции предложила сушку РК. С удовольствем похрумкал. Я ему Ямс покупала еще до операции, но он его хуже ест.
    Сейчас лежит у меня за спиной на кровати и кайфует без воротника! :tease: Ну что за животные кошки - чуть отлегло от энного места, так сразу наводить чистоту и красоту шубки надо!!! Чистюли! :live:
    Швы каждый день продолжаем обрабатывать раствором хлоргиксидина. На лапку полностью не наступает, пальчики подворачиваются :death: Но и времени прошло еще меньше недели. Вот такие дела.

  • хорошие новости! Держу за вас пальчики чтобы и дальше было в том же духе
    :flowers:

    ***************************************
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • Даст Бог - Тиграша быстро поправится:хехе:За него столько народу держат кулачки , и столько лапок и хвостиков в узлы завязано :respect:
    Удачи :flowers: :flowers: :flowers:

    Кошка умеет вымурчать себе прощение за что угодно.

  • Девочки, я опять сглазила. У него поднялась температура до 39,4 градуса. Это не намного, но все таки. Дала опять ему 1/6 табл.анальгина, как врач говорил. Язык мой - враг мой. :зло:

  • Похоже у Тиграши цистит начался. С утра ходит писать через каждые 10-15 минут по чуть-чуть. Сегодня куплю "Здоровые почки" буду поить. Моей одной кисюндре очень помогали.
    До операции и после операции первые дни нормально писал. В квартире нет сквозняков. Тем более он вообще в закрытой комнате больше время проводит. Вылечим.
    Ну вот первые фотки. Днем попробую без вспышки его сфотографировать, а то глаза закрывает.

    Утро начинается с гигиены.

  • В противном воротнике

  • Еще

  • Теперь и грудку нужно помыть...

  • Устал я что-то :ха-ха!:

  • Немного глаза открыл

  • Девочки, как подкорректировать название темы? У нас уже послеоперационный период.

  • Спасибо. Хорошее название. :agree:

  • Дозвонилась до Тетерина О.А. по поводу частого бегания Тиграши на горшок по-маленькому. Сказал сутки попоить "Кот Эрвином". Завтра перезвонить о результате. Если все будет по прежнему, то нужно будет ехать в клинику и на месте смотреть. У него может все быть на фоне воспалительного процесса - от цистита до закупорки. Так Тетерин сказал. Не было печали...

  • Аренда клетки

  • Знакомимся с квартирой

  • Мы горшок хозяйских котов обживаем:хехе:

  • Татьяна! Спасибо вам за труд и заботу! Какой красавчик получился! Теперь найти бы ему хороший дом.

  • В ответ на: Татьяна! Спасибо вам за труд и заботу! Какой красавчик получился! Теперь найти бы ему хороший дом.
    Лена, главное, чтобы на ножку начал наступать, а хозяева должны найтись. Он такой ласковый котик - села рядом с ним на кровати, он подвинулся ближе и положил лапки на колени и замурчал.
    Пылесоса совсем не боится. Мои так остеригаются, отбегают подальше, когда пылесосю.

  • у котика очень смышленая мордочка :улыб:

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • В ответ на: у котика очень смышленая мордочка :улыб:
    Мне кажется, что у него глазки немного косые, от этого С.Краморова напоминает :ха-ха!: А С.А.Боляхина с ВАСХНИЛа сказала, что мне так кажется (это когда мы самый первый раз были на приеме врача до НИИТО).

  • Так, девушки, название темы изменили, а внутри заголовки сообщений всё так же, по-старому отображаются?
    Непорядок! Исправляю ситуацию! )))

    Всем до свидания.

  • В ответ на: Так, девушки, название темы изменили, а внутри заголовки сообщений всё так же, по-старому отображаются?
    Непорядок! Исправляю ситуацию! )))
    Ну, теперь полный окэй! :live:

  • В ответ на: Мне кажется, что у него глазки немного косые,
    От этого у него такое кокетливое и лукавое выражение на мордочке получается :бебе:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Говорят, что сон полезен для здоровья:yes.gif:

  • Какой красотуля:улыб:

  • Отлично, рад за котярика! :respect: Татьяна, вам :роза: :роза: :роза:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • В ответ на: Отлично, рад за котярика! :respect: Татьяна, вам :роза: :роза: :роза:
    Нам с Тиграшей приятно за все добрые слова:смущ:

  • Как дела у котика ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: Как дела у котика ?
    Вчера после обеда Тиграша уже так часто не бегал писить на горшок. Купила "КотЭрвин" как сказал Тетерин.
    Вчера уже поила два раза как в инструкции написано. До 15 декабря буду поить, а на приеме уже Тетерин скажет что делать, если что не так.
    Сейчас Тиграша попил куриный бульон, мясо все не доел. Лег спать. Вечером хорошо поел творог со сметаной. Сухой РК и вода постоянно у него стоят, чтобы мог в любое время покушать, в том числе ночью. У своих котов я тоже никогда еду на ночь не убираю. Лишнего кошки никогда не съедят.
    :pВот только на лапку не наступает, а волочит ее как до операции пальчиками вовнутрь. Но реакция в ней уже есть, слегка дергает. А подушечки лапки трогаешь - никакой реакции. Я читала, что восстановление может занять от 1 до 3 месяцев.
    Вот 15 декабря все и расспрошу у Тетерина. Интерес к жизни появился - постоянно норовит выбежать к котам из своей палаты, но я его туда выпускаю, когда могу за ним смотреть. Вчера вместе с ним телевизор смотрели - Тиграша лежал около меня, а на коленях мой зассанец (для которого клетка была изначально предназначена) гудел на Тиграшу. Но у Тиграши характер нордический - он на Малыша не реагировал, а просто смотрел на него, мол "что ты дурень рычишь, лежа у хозяйки на коленях".
    А Тиграша на моих котов рычал, когда не был кастрированный, пока неделю жил до операции, а сейчас нет. Молча шпарит через гостинную, проверил кухню, коридор, потом в туалет - без проблем уже отмечался в их горшках. Мои коты не возражали и свое "фии" держали при себе.
    Вот такие пока у нас дела.

  • Никак не хочет сидеть, все полулежа

  • У него такие хитрющие глаза и довольная мордочка :чмок:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Пациент, покажите язык

  • Ну еще одна

  • Мир не без добрых людей! Удачи!

  • etc, спасибо.!

    Вести с ОбъГэса от Тиграши: сегодня сняли швы, рентген повторный делать во второй половине января, уже 2009 г., т.е. на 45 день от начала операции. Пока результат неутешительный. У Тиграши из-за повреждения нерва происходит атрофия мышц. Будет он наступать на пальчики лапки или нет покажет время. Тетерина О.А. не было, он в командировку на неделю уехал. Принимала Наталья Владимировна ( фамилию не знаю). Она сказала, что можно делать массаж лапки, начиная с пальчиков, потом ступню массировать, саму мышцу. По приезде Тетерина из командировки с ним проконсультироваться.
    Цистита у Тиграши не установили, мочевой пузырь опорожнен. Сказали еще 7 дней подавать "Кот Эрвин". Антибиотик поостериглись ставить, чтобы не было дисбактериоза.

    В остальном Тиграша чувствует себя как нормальный, здоровый кот - кушает хорошо, пробует играть, когда я ему животик чешу, лапками хватает мою руку, моих котов не боится, но на него двое так и шипят, когда видят. Пока вот такие у нас дела. Вечером начнем делать массаж.:хехе:

  • Тиграша наводит контакты с аборигенами. Маркиз первый из моих котов отнесся к нему как к своему.
    Я всегда говорила, что тайцы мирные и ласковые коты.:хехе:

  • Это у него "лицо" такое или так сфотать получается? :улыб:

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • В ответ на: Это у него "лицо" такое или так сфотать получается? :улыб:
    У кого "лицо" такое - У Тиграши или у тайца?
    Если Тиграшу имеете ввиду, то у него глазки миндалевидные, поэтому такое выражение "лица".
    А тайчонок засыпал.:хехе:

  • Тиграшу. Ага, глаза странные :-y. Интересно, какая порода "подарила"?

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • Похоже косой заяц подарил. Поэтому Тиграша котозайчик у нас.:хехе:

  • Да Савелий он у Вас, Татьяна, с такими всесоюзно-известными глазками :ха-ха!:
    Ну хоть чуть оклемался котейка, Вашими заботами (ТТТ)
    Поправляйтесь :friends:
    Вам :flowers:

  • Спасибо. Мы стараемся вместе с ним.:хехе:

  • Тиграше назначили уколы внутримышечно. Препарат называется "Мильгамма". Это нейротропные витамины группы B. Они оказывают благоприятное воздействие на воспалительные и дегенеративные заболевания нервов и двигательного аппарата. Усиливают кровоток и улучшают работу нервной системы. Так как у Тиграши при переломе поврежден нерв, поэтому пока назначили это лекарство. Вчера поставили первый укол. Ставить их надо 1 раз в 3 дня. Надеюсь, что будет положительный результат. Делаю массаж ножки.
    Тиграша на трех лапках довольно шустро передвигается, на кухню бежит чуть ли не быстрее здоровых котов. Пытается заигрывать с котами, но они пока держат дистанцию с ним. Характер просто золото у Тиграши. Ласковый, мурчавый котик. :live: Мяучит еле-еле слышно. :хехе:

  • Тиграша навел тесный контакт еще с одним аборигеном - с самым старшим котом Марсиком.

  • Точно, Крамаров :ха-ха!:

  • Аборигены ходят к нему в гости. Отдельное жилье все-таки!

  • В ответ на: Аборигены ходят к нему в гости. Отдельное жилье все-таки!
    :ха-ха!:

  • Гордый профиль

  • Осваивает лежанку на дереве-когтеточке, пока аборигены удалились:хехе:

  • Он ОЧЕНЬ красивый кот..

  • Танюша, как дела у вас? Макетик напечатали на выставку?

  • Лена, хвастаться особо нечем. Пока Тиграша не будет бегать на всех четырех лапках говорить о пристройстве рано. Кто его возьмет? Вон сколько маленьких и больших котов и кошек, причем здоровых, на пристройстве подолгу не находят хороших ручек. А Тиграша скачет на трех лапках - кому он сейчас нужен будет?
    Хотя кроме этого недостатка, и то это пока, у него одни достоинства!

    Продолжаем делать массаж пальчиков и лапки. Колим уколы "Мильгаммы". Сегодня звонила Тетерину, сказал, что пока ничего другого не надо.
    Тиграша на лапку не наступает при ходьбе, но чувствительность в ней есть. Нужно время и еще раз время. За три недели атрофированные мышцы не восстановятся. Это как у людей после долгого нахождения без движения мышцы атрофируются, потом нужна лечебная гимнастика и массаж. Так и у Тиграши. Вот такие у нас дела.:хммм:

  • Вот так сладенько Тиграшка спит.:хехе:

  • Тиграша поздравляет всех своих сородичей по усам, хвостам и лапам с наступающим Новым годом! Счастья, здоровья, любящих хозяев всем! :superng:
    Тиграша ужинает в компании местных аборигенов квартиры. Повернулся как будто специально, увидев что фотографирую их.
    Здесь не все мои коты. Другие соизволи кушать в другом месте.:хехе:

  • В ответ на: Тиграша поздравляет всех своих сородичей по усам, хвостам и лапам с наступающим Новым годом! Счастья, здоровья, любящих хозяев всем! :superng:
    Тиграша ужинает в компании местных аборигенов квартиры. Повернулся как будто специально, увидев что фотографирую их.
    Здесь не все мои коты. Другие соизволи кушать в другом месте.:хехе:
    Шикарный вид сзади .А кто такой крупненький справа ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: Шикарный вид сзади .А кто такой крупненький справа ?
    Это наш самый старший кот Марсик. Ему через три месяца будет 14 лет.:хехе:

  • он как великан смотрится по сравнению с другими!

  • В ответ на: он как великан смотрится по сравнению с другими!
    Это потому что он стоя кушает. Но вообще-то он почти в два раза больше Тиграши плюс шерсть.
    Тиграша по-тихоньку жирок нагуливает. :ха-ха!:

  • ой ребята

    сложним лапульки за Тигрульку

    из всех предложенный агути (с историей) к нему склоняются более всего....

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Джули, спасибо!:хехе:Еще фоточка. Тиграша с гостем (подкинули на две недели).

  • Сложим-сложим... хоть ничо и не понимаем, но немного догадываемся.

  • Тиграша по-маленьку начинает наступать на лапку, но пока на подогнутые пальчики. Хоть чуть-чуть, но прогресс становится виден. Делаем массаж лапки. Фото совсем не хотят крепиться. В чем причина? Подскажите.:хммм:

  • Уф,прикрепилась:миг:

  • Куда-то запропалась последняя фотка Тиграши :dnknow: Прямо бардак какой-то. :death:

  • Ой, а зачем вам столько котов? Что вы с ними делаете? А ваша семья не против за столь большое количество кошачих морд в доме? и как вы с ними управляетесь. Так ведь с ними ни куда не уедешь даже, вы всегда привязаны к дому?

    На самом деле я не говорил ничего из того, что я говорил.

  • Полагаю, сколько держать дома животных -- личное дело каждого. Соответственно возможностям, конечно.
    Это первое.

    И второе. Относись иные владельцы животных серьезнее к таким вопросам, как стерилизация, а также помни о том, что "мы всегда в ответе за тех, кого приручили", глядишь, и не было тем, подобных этой (а котик жил бы себе и жил в тепле, уюте и без травм).

    Татьяне и ее домашним -- огромнейший респектище! Мне вот, к сожалению, так и не разрешают хотя бы еще одного кошака приютить (в силу разных причин, в т.ч. объективных).

    Всем до свидания.

  • В ответ на: Ой, а зачем вам столько котов? Что вы с ними делаете? А ваша семья не против за столь большое количество кошачих морд в доме? и как вы с ними управляетесь. Так ведь с ними ни куда не уедешь даже, вы всегда привязаны к дому?
    Хотела шуткой ответить на ваш вопрос о количестве котов: " А солю я их", но не зная как человек отреагирует на такую шутку и дабы не обидеть, отвечаю вполне серьезно.
    Начну сначала - я их люблю, как впрочем вся семья( муж, сын). За исключением одного кота остальные подобрашки. При очередном подобранном, вылеченном коте разум отключался, а эмоции, любовь и жалость к ним брали верх. Всегда казалось, что лучше, чем у меня им нигде не будет, благо финвозможности и жилплощадь позволяют. Вот так и набрался десяток котов и кошек и я сказала себе стоп для блага же самих животных. В коммунальной-то квартире жить и человеку плоховато, а не только животным. Но они у меня молодцы все мирные, дружные ребятки. Меж собой не дерутся и не обижают Тиграшу, пока он у нас на лечение.
    А что такого сложного с ними справляться? Они что дети малые? Я их же не грудью кормлю и пеленки не меняю. Я уже на автомате убираю их какашки, или муж, или сын. Кто первый слышит, что они загребает тот и идет убирать. Сухой корм у них стоит постоянно. Мягкий корм вечером.
    Никуда и не к кому я не привязана. Если бы захотела поехать куда-нибудь дольше, чем на 5 дней (что нам сын и предлагал с мужем), то поехали бы. Сын сам с ними нормально справляется. На 4-5 дней совсем могу спокойно отлучаться.
    И на последок - в жизни человеку всегда приходиться чем-то жертвовать. Сейчас я жертвую своим не совсем свободным временем. Зато я сплю спокойно с сознанием того, что хоть эти десять не замерзли на улице, их не задрала собака и миновали прочие напасти.

    Я НЕ призываю никого поступать также. Просто у меня вот так получилось и все. Хотя, если бы их было меньше, то я могла бы брать животных на передержки, как делают многие девочки с форума.

    Надеюсь, я исчерпываюши ответила на ваши вопросы?
    Сама в своей теме такой офф-топ накалякала.
    Но Тиграшенька меня простит.
    Сегодня делали с мужем ему лангеточку на лапку, чтобы он не подворачивал пальчики, а наступал на них. Но, увы, потерпели крах. Тиграшка ее стянул через 15 минут. Хулиган.:хехе:

  • В ответ на: Хотела шуткой ответить на ваш вопрос о количестве котов
    Таня, а стоит ли?
    Те, кто надо, Вас и так давно поняли. А остальные... Ай, да надо ли это, ИХ понимать?
    В ответ на: Сегодня делали с мужем ему лангеточку на лапку
    :хммм:Своенравный котя. Впрочем, из тех, кто когда-либо были у меня, тоже ни один бы не потерпел (нынешний так в особенности).
    Все равно, Тиграша -- ЧУДО! Просто в уме не помещается, как ТАКОГО кто-либо мог -- а, даже если потерять, то после не пытаться найти. :хммм:

    Всем до свидания.

  • Таня, спасибо за понимание! :agree:
    Я смотрю по времени, что вы тоже поздняя пташка.:хехе:
    Вчера, когда ложились спать, Тиграша с куском жесткого поролона (даже и не поролон это, не знаю как обозвать тот материал) играл здорово. Я стала отбирать, чтобы он не откусил от него, а муж меня остановил. Говорит, что он с ним как с мышкой забавляется, задними лапками бьет по этому куску и больной лапкой старается тоже. Вместо физзарядки. Так с игрушками не играл как с этим куском. Мы с ним в веревочку играем (каким-нибудь поясом вожу по полу, чтобы он бегал), но аборигены тоже включаются в игру и получается куча-мала. По-маленьку начинает приставать к котам. Играть наверное хочет, а некоторые не понимают, начинают пятиться, а Тиграша тихой сапой, даже не издавая звука, прет на них как молодой бычок. Агрессии при этом никакой с его стороны нет: хвостик в нормальном состоянии и ушки не прижаты.
    Мои котоморды, наверное, в недоумении, мол лежал-лежал, а вдруг петухом заходил. Умора с ними! :ха-ха!:

  • А мы и так умеем позировать

  • О чем-то думает - о своем, о"девичьем"...:хехе:

  • Да нет, я ни чего не имею против. Просто мне кажется очень тяжело, когда так много котородственников. А если вы привыкли так, чтож, уважение вам и здоровья вашим котам. У меня у самой 2 подобранца (кошка и соба) и переодически бывают на передержке и излечении другие. не обижайтесь. Тиграше- шороших хозяев !!!!

    На самом деле я не говорил ничего из того, что я говорил.

  • Как говориться в пословице:"Своя ноша не тянет".
    Тиграше постараемся найти хороших хозяев, девочки будут пиарить его вместе с другими найденышами на выставках. Дадим объявы в газеты. Должен найтись тот единственный человек, которому он придется по душе.:хехе:

  • А вот мы вчера валялись:смущ:

  • Лялька какой! :heart:

    Занятие ерундой на рабочем месте развивает слух, бдительность и боковое зрение

  • Классный! Так хочется потрогать, :бебе:мне кажется, у него шёрстка такая шелковистая.

  • Да, мягонькая шерстка! Да, он просто чудо ребенок! Второй месяц думаю, ну как такого могли выпустить или выгнать? Никаких отрицательных черт в поведении Тиграши нет. Придушила бы тех хозяев!!! :зло:

  • Сегодня, час назад, Тиграша уехал в свой новый дом. :DВчера вечером позвонила девушка, которая опознала по фото на форуме в Тиграше кота своей бабушки. Тиграша это Степа. Сама девушка из города. А у нас на ОбъГэсе живет ее бабушка в частном секторе, откуда и убежал погулять Тиграша-Степа. Правда, от частного сектора до моего дома далековато. Хотя коты и не такие расстояния проходили.
    Марина (так зовут девушку) своего Степу узнала по глазам приметным, чуть раскосым. Котьке явно повезло с глазками, такими приметными!
    Тиграша будет жить у подруги Марины. Он будет единственным котиком. Девушки обещали фото с нового места жительства, только я не знаю, на каком форуме они про него прочитали.

    Так что хэппи-энд! И в тоже время грустно расставаться, :cray-1: я к нему уже привыкла. Его невозможно не любить, такой он замечательный по характеру которебенок. :чмок:

    На повторный рентген, если он нужен будет, Тиграшу девушки сами отвезут, предварительно созвонившись с Тетериным О.А. Мы с мужем хотели его везти на этой недели.
    Благодарю еще раз всех, кто помог Тиграше и переживал за него. :роза:

  • Одна из последних фото Тиграши 13 января в Старый Новый год.

  • ой!
    вот это - да!
    ура!

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • да, неожиданный финал:-) Татьяна, вам :роза: и :respect:, без вас котейка бы не выжил. Жалко, конечно, что хозяева нашлись несколько поздно, но главное, что нашлись. Искреннее вам уважение за вашу заботу о котофее

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Павел, спасибо за добрые слова и за своевременную помощь в трудную минуту. Хорошо то, что хорошо кончается. :appl:

  • Везунчик Тиграша:улыб:Удачи ему!

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Марина, Саша где вы с фоточками Тиграши на новом местожительстве? :а\?:

  • "Тиграша будет жить у подруги Марины. "

    А девушки сестры оказывается, так что Тиграша будет жить у своей родни. :biggrin:

  • Самое важное- это сказать спасибо Татьяне. Это чудо человек, это лучшая женщина на планете. Спасибо, Вам, Татьяна, и всем, кто помогал Тиграше-Степе. Степу очень любят новые хозяева.

  • Фотки не прикрепляются... Поработаем над этим

  • Девочки, спасибо большое, что написали! Ну, напишите еще что-нибудь про Тиграшу-Степу. На каком имени остановились? Успокоился он? Больше не мяучит? Как лапка? Конечно, для него события двух последних месяцев были стрессом. Может быть сбой в хождении в лоток. Но он умница, мимо никогда не ходил. Мои котьки передают ему кошачий привет!
    Девочки, фотки не больше 150 кб, ну т.е. ужать, если большие и если фото имеет название, то напишите латинскими буквами.
    Мне здесь так поясняли. Ждем. Фото в студию:хехе:

    Я очень рада за Тиграшу-Степу. Чмоки его в мокрый носик! :чмок: :чмок: :чмок:

  • Остановились на имени Степа, кот- просто чудо, добрейший, очень ласковый, на лапу уже наступает по-маленьку!

  • В ответ на: Остановились на имени Степа, кот- просто чудо, добрейший, очень ласковый, на лапу уже наступает по-маленьку!
    а снимок повторный в НИИТО сделали ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Вот так мы валяемся

  • на той неделе было очень холодно, на этой сделаем, он как раз привык уже к новым условиям. Чтобы меньше стрессов было у кота!

  • А фотки старые Степы? Там дата стоит 2007 год. Новеньких нет еще? А можно узнать: под этим ником Саша? (можно в ЛС написать мне)

  • фото новые, просто у Саши фотоаппарат не настроен, и интернета временно у неё нет, поэтому под ником Марина

  • поспать на спине Степа обажает

  • Красавец!

  • сладкие сны снятся мне:улыб:

  • Ясненько. Марина, а я думала, что старые фотки для подтверждения того, что это ваш Степочка.
    Да, он на диване очень любит валяться. Лапочка! Марина, вы уж еще что про него напишите, народ на академ.орге просит. Я текст ваш отсюда копирую и туда вставляю с фото.

  • мы и бодрствуем иногда

  • Красавчик! Я своего маленького Кузю несколько раз называла Тиграшей. Саша по телефону говорила, что были проблемы с лотком по-большему. Исправилось?

  • Да вроде стабильно ходит куда положено:улыб:

  • В ответ на: Да вроде стабильно ходит куда положено:улыб:
    Ну, умничка. Я Саше говорила, что это может от стресса у него на новом месте. Наказывать его не надо. Я не уставала здесь повторять, что он просто золотце! :роза:

  • В ответ на: сладкие сны снятся мне:улыб:
    Прелесть! :роза:
    Хороших снов тебе, Тиграша-Степа! И не менее приятного бодствования.:улыб:

    Всем до свидания.

  • Спасибо! Буду стараться:улыб:

  • Я заголовок постинга подправила. :хехе:Теперь бы еще название темы, тоже подкорректировать (просьба к Маше -- пожалуйста!).

    Ну, и ждем новых сводок относительно здоровья, что там с лапкой, как заживает.

    Всем до свидания.

  • В ответ на: Я заголовок постинга подправила.
    Regyna, спасибо за поправку!

  • :роза: :agree: :live:

  • Лена, я тоже очень рада за Тиграшу!:бебе:

  • Марина, как поживает Степа (Тиграша)? На пальчики лапки наступает или еще поджимает их?
    Напишите пару слов. Интересно очень:хехе:

  • Марина к сожалению не смогла ответить здесь про Тиграшу. Мне прислала SMS. Тиграша-Степа теперь постоянно наступает на пальчики бывшей больной лапки! :appl: Совершенно здоровый ребенок! К дому привык уже. Все хорошо. Главное, что он любим! :heart:

    Тему можно закрыть. Если девочки захотят про Степу написать, то напищут в Болтушке.

    От меня лично еще раз хочу поблагодарить всех, кто остался неравнодушен к судьбе Тиграше-Степы в трудную минуту. :роза: :роза: :роза:

  • Слава Богу! Хорошо, что хорошо заканчивается. Татьяна ,Вам респект за то, что не потеряли веру и делали все, чтобы Тиграша был здоров:улыб: :роза: :respect:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: