Погода: 6 °C
15.099...11небольшая облачность, без осадков
16.096...10пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Мероприятия по работе с населением

  • Дамы и господа,

    честь имею сообщить, что сегодня, 19 сентября 2008 года, в гимназии № 3 (Советский район) мною как представителем Координационного Центра были проведены 2 первых занятия в 1-ых классах по теме: "Ты навсегда в ответе за тех кого приручил". :улыб:
    В течение недели (20-27.09) я планирую охватить всю начальную школу гимназии, а затем перейти к среднему и старшему звену.

    Буду рада поделиться своим опытом и наработками с классными руководителями любых школ нашего района, а также и города! Прошу всех неравнодушных к этой теме педагогических работников сообщить мне о своем желании прослушать семинар по этой теме. И мы обязательно с Вами встретимся!

    Главная цель курса - донести до детей мысль о том, как ухаживать за домашними животными и как не допустить их попадания на улицу.

    Если не мы - то кто же? :улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Рыжинка вы Умница! :flowers:

    Занятие ерундой на рабочем месте развивает слух, бдительность и боковое зрение

  • Без комментариев. :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза:
    У меня есть пара учителей знакомых, как переговорю-отпишусь.

    Все будет хорошо!

  • Маш, ты молодец!!! :respect: :flowers: :flowers: :flowers:

    Расскажи подробней, как все прошло? Как дети реагировали?

    детские площадки для дачи

  • Детям было интересно:улыб:Тяжело, конечно, с первоклашками - я уже сделала выводы, как следует это занятие разнообразить. (ЗАБЫЛА Я УЖЕ, КАК ЭТО НЕПРОСТО - УРОКИ-ТО ВЕСТИ!) Отвечали на вопросы с интересом, все время руки тянули и пытались кричать с места. Надеюсь, хоть что-то они усвоили. Завтра у меня еще 5 уроков:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Маша, я просто в отпаде! Когда ты все успеваешь? Такое великое дело делаешь. Спасибо! :flowers:

  • Кхм... Собственно, сейчас я, кроме уроков - вообще ничего не успеваю:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Рыжинка Вы молодец! Умница! :роза: :роза: :роза: Как же важно детям все это объяснять! Дети так часто бывают жестоки. Возможно Ваши уроки их научат быть хотя бы чуточку добрее. Я б тоже хотела что б в школе моей дочери такие уроки проводились! Спасибо Вам огромное!!!! :flowers:

  • Спасибо, я очень надеюсь, что такие уроки будут проводиться во всех наших школах - собственно, я сделаю для этого все, что смогу.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Маша, ты просто молодец! :respect:

  • :respect: Восхищаюсь!!!

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Маша - ты супер!! :respect: :respect: :respect: :роза: :роза: :роза:
    Я могу поговорить по этому поводу со своей бывшей классной руководительницей, она сейчас директор в 41 школе на Затулинке. Если учителя туда найдутся, то, думаю, получится и там провести такие уроки. Ирина Николаевна - человек творческий и всегда рада чему-то новому!

  • нпп.

    Ребята тише.
    Машенька у нас одна, не все ж ей одной по всему городу ездить, нужны помощники

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Пока погоди. Я вот попытаюсь выйти на институт усовершенствования учителей - они там и класруков часто собирают на семинары, и замов по восп.работе... Если мне удастся просочиться на один из таких семинаров - хотя бы - то я уже смогу прочитать подробную лекцию и выдать всем на руки материалы (ну или по электронной почте выслать). Тогда они сами смогут проводить такие занятия. И мы сможем охватить гораздо больше школ.

    ...а я пока Верхнюю Зону Советского района буду окучивать потихоньку:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Люди мои дорогие,

    помогите советом. Я вот думаю. Одно такое занятие в год - нигде не отложится. Значит, их надо проводить хотя бы 2-3 в год, причем каждый год. Но говорить об одном и том же глупо. Значит, нужно менять тематику. Каждый раз на чем-то одном концентрироваться.

    Если у кого какие идеи по этому поводу появятся - буду весьма признательна за помощь.

    ...я тут уже ролевую игру для началки придумала....:смущ:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Сегодня провела еще 5 уроков. Очень устала - ни ног, ни голоса, но жутко довольна. Дети отпускать не хотели, все вопросы задавали.:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Пришли материалы, попробую какие-нибудь идеи сгенерить.:улыб:Готов поработать у тебя в массовке/ на подпевках :), будет тогда время твоему голосу отдыхать:миг:Начальные классы для меня аудитория неизведанная, поэтому к работе соло пока не готов, только дуэтом :))) Особенности обучения взрослых - изучал, а вот особенности обучения младших классов - не довелось, но ради хорошего дела готов освоить:улыб:А вообще, мне кажется, стоит развить идею Sweeetty - здесь масса людей, закончивших разные школы, часто и дети учатся уже в той же школе, то есть контакт налаженный - если через систему усовершенствования не сработает, то, имхо, можно именно так работу распространять дальше.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Рыжинка, Вы делаете Большое Дело!
    А может, Великое.
    Ибо начинать воспитание с юного возраста - гарантия, что эти дети вырастут настоящими людьми.

  • Лады, в понедельник пришлю.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Маша, ты можешь прочитать лекции на эту тему в 9-й гимназии на площади Калинина? Я могу договориться с директором.:улыб:Молодец! Ты делаешь действительно большое дело!:улыб::роза: :respect:

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • Пока нет. Пока что я хочу осилить одну нашу школу хотя бы (все параллели) - а это займет несколько месяцев. Идти в другие школы будет иметь смысл уже потом, когда у меня четко выстроиться система лекций - в какой параллеи о чем говорить. Пока что у меня есть понимание этого на 1-4 классы, и несколько идей про все остальные классы.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Маш, я все равно спрошу у своей классной бывшей, еду сегодня к ней на ДР. Просто будем иметь ввиду 41 школу, что там считают по этому поводу. А там уж, когда возможность будет, будем разговаривать конкретно:улыб:

  • Конечно, поговорить на будущее можно. Если эта классная сможет донести необходимость таких занятий до директора либо завуча, ответственного за это - будет просто замечательно. Т.к. тут главное действовать с одобрения администрации и в масштабе всей школы, а не точечно в отдельно взятых классах.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Дык это... я ж говорю, она сейчас директор уже:смущ:

  • аа) сорри, проглядела))

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Я вот тут подумала... Люди, может, у кого диктофон есть работающий с кассетами? Погонять примерно на полгода? Очень бы на уроках пригодился. То, что говорят дети, все не упомнишь - а бывает много очень показательных высказываний.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • А Вы учителка? :хехе:

  • :ха-ха!: Сам такое слово. Бери выше. Я - преподаватель с 14-летним стажем. *разрешаю восхищаться* :ха-ха!:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • /Упал на пол в приступе раболепия/ :ха-ха!:

  • Рыжинка - ну какие кассеты?
    Сейчас всё в цифре, нужно поискать цифровой диктофон, который сразу в *mp3 пишет - сбросили в комп и разберёте, прослушаете (или кому перешлёте) когда время будет.
    Напишите в темках "Возьму даром" с ссылкой на эту тему, чтобы понятно было для каких благих целей обращаетесь
    (кстати, могут предложить и мобильник, который как телефон не работает, а вот встроенный диктофон - очень даже жив и весел)

  • А сколько по времени он может максимально записать?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Зависит только от диктофона (+ от качества записи), долго.

  • Сегодня состоялись еще три урока в 3-их классах гимназипи № 3.:улыб:Большое спасибо Dr.Frankenstein за помощь в проведении уроков и моральную поддержку. Детям уроки понравились, нам - тоже:улыб:На этом уроки в начальной школе закончены. Впереди - средние и старшие классы.:улыб:
    Всем желающим - могу уже теперь поделиться технологией проведения таких уроков в начальных классах (2е-4е). Кроме первых.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Леша, я сегодня иду договариваться о проведении уроков в средних и старших калссах:улыб:Ты как - со мной?:миг:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Сегодня у меня интервью для программы Вести на телеканале Россия. Надеюсь, что его в результате покажут (обещают завтра), и надеюсь, что хоть кто-то из администрации гроода его увидит, может, дойдет до них наконец, что не с того конца проблему кинулись решать....

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Думаю, что пропагандистскую и просветительскую деятельность тоже можно отнести к работе с населением.

    В субботу 04.10 в 13:30 и в воскресенье 05.10 в 17:30 слушайте радио "Слово" - интервью с директором Городского приюта. Частота - 270 кГц

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • И вдогонку:

    В субботу 04.10 в 15:20 в программе Вести ГТРК "Россия" смотрите сюжет о проблеме бездомных животных в г. Новосибирске.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: В субботу 04.10 в 15:20 в программе Вести ГТРК "Россия" смотрите сюжет о проблеме бездомных животных в г. Новосибирске.
    сейчас начнётся сюжет. Смотрим!!!

  • Как оказалось - полный бред. :death:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • есть у кого-нибудь ссылка не этот сюжет?

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • В ответ на: Как оказалось - полный бред. :death:
    Так и есть и даже хуже: всё в кучу сгребли, и в течении 14 секунд что они хотели показать?
    Акцента вообще ни на чём не сделано: ни на убийстве при отловах; ни на культуре содержание домусиков, в частности, работе со школьниками.
    Я ещё просила друзей посмотреть - "взгляд со стороны", они вообще ничего не уловили, что и о чём.
    Рыжинку показали, как "сотрудника зоозащитной организации" (так написано же было?), которая в двух словах запуталась, великая сила монтажа :bad:
    В общем, я расстроилась и мне не понравилась вся эта "винигрета" обрезанная :death:

  • Должны были бы сюда выложить, но, видимо, не судьба...

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • 8 октября опубликована статья в газете "Метро", посвященная деятельности "Центра по проблемам домашних животных". Инфа об этом размещена здесь.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • С удовольствием сообщаю, что вчера мне довелось выступить на совещании директоров школ Советского района. Я вкратце рассказала о нашем Центре, о предполагаемой и уже проводимой работе с подрастающим поколением, и предложила провести семинары для классных руководителей с тем, чтобы научить их и передать им необходимый материал для самостоятельного проведения лекций среди школьников со 2 по 11 классы "Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил".

    В дальнейших планах - предложить проведение открытых уроков для всех заинтересованных школ; ну а в будущем - выйти на Институт усовершенствования учителей с предложением проведения таких же семинаров для учителей всего города.:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Здорово!! Маша - ты молодчинка!!! :flowers: А как преподаватели отнеслись к предложенному?

  • Маша, ты просто необыкновенная умница! :flowers:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Спасибо, девочки:улыб: Я стараюсь :смущ:

    Как отнеслись директора - не знаю пока. Я им разадала свою контактную информаццию и краткое описание курса лекций и семинаров. Хороший момент - мня поддержала начальник районного отдела народного образования, а ее слово имеет большой вес для директоров школ. Плюс заву по восп.работе школы, где сын мой учится ( и где я уже провела уроки в начальной школе) тоже выступила и сказала, что я молодец, и что эти уроки очень важное и нужное дело.:улыб:Надеюсь, пойдут отклики.

    Кстати, она же предложила мне прийти и взять у нее список телефонов классных руководителей нашей школы ( а то они не звонят что-то) и договариваться с каждой лично:улыб:На этой неделе схожу за списком:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Ой, ну прям обалденно!!! Я так рада! Ведь чтоб воспитать ответственное поколение, надо начинать с детишек!!! Маша ты просто супер!!! :роза: :роза: :роза:

  • В субботу были заключены договора на установку наших ящичков для сбора пожертвований: 2 - в золомагазинах "Любимчик".

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Маш, и в том Любимчике, что на Ватутина?

  • да, в обоих:улыб:на Ватутина сразу же повесили, прямо при мне - на стенде, что у входа.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Вот не успела я съездить... Писала здесь, что была там, спрашивала... Ну молодчинка ты!!! :роза: :роза: :роза:

  • Нашла еще один отдел с большой проходимостью. В ленте на Большевистской. Магазинчик маленький, но ассортимент большой и товары не самые дешевые..Спрашивала у них телефон - не дали.

  • Мы там были. Договоренность тоже была. В итоге, когда приехали, места ящику не нашлось.

  • Вчера в 23.55 по зомбоящику ("Вести-Россия. Новосибирск") был сюжет про собачий приют. Как я понял, про новый муниципальный (показывали директора, я фамилию не запомнил). В принципе сюжет положительный, показывали, как граждане разбирают собак по домам.

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • Внесу ясность:
    1. Это - не приют. Это - муниципальный Центр по проблемам домашних животных. Руководит им Андрей Юрьевич Каркавин. Центр рассчитан на 100 животных, сейчас там около 50. Отличается он от приюта тем, что животные не будут там жить пожизненно. Ориентировочный срок содержания животных - 20 дней. Либо за это время животное будет пристроено, либо... сами понимаете. Возможен вариант, при неполной загрузке Центра (при наличии свободных мест), что животное будет жить там и дольше 20 дней. Но это - до поры до времени. Если понадобятся места, то... увы.
    2. Да, Центр регулярно проводит дни открытых дверей, и собак действительно неплохо разбирают. Судя по отчетам методиста Центра на форуме академ.орга, очень хорошо разбирают щенят (ну оно и понятно), а также тех собак, которые могут быть сторожами в частных домах или на предприятиях, либо породистых.

    Подробнее о работе Центра можно прочитать тут.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • нпп

    Работа со школами пока что застопорилась. Директор мне сами не звонят, надо дойти до РОНО и взять их телефоны, но пока что руки не доходят.:хммм:
    Есть и хорошая новость: благодаря AnniVG в прошлую субботу были заключены 4 договора на установку ящичков в 4-х магазинах "Фауна".:улыб:Адреса выложу попозже.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Маша - ты супер!! :respect: :respect: :respect: :роза: :роза: :роза:
    Я могу поговорить по этому поводу со своей бывшей классной руководительницей, она сейчас директор в 41 школе на Затулинке. Если учителя туда найдутся, то, думаю, получится и там провести такие уроки. Ирина Николаевна - человек творческий и всегда рада чему-то новому!
    Был разговор? Что слышно? Я готова провести обучающий семинар для классных руководителей в этой школе.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • К сожалению, так и не съездили к ней, но все равно постараюсь в ближайшее время пересечься с ней, раз такое дело!

  • Могу помочь с телефонами и ФИО директоров по школам.

  • Какой район? Мне бы поближе к дому (академ). :бебе:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Про телефоны ? Любой район :yes.gif:(у меня справочник есть по школам)

  • Вау. Киньте мне в почту (сканы, например) - если это возможно:улыб::смущ:ryzhinka@ngs.ru

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Установлены еще 2 ящичка: в зоомагазине "Фауна" (ул. Громова 17) и в автомагазине "Авто Ойл" (Советское шоссе 5). :улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Вы говорите с детьми о домашних животных, а о бездомных? К сожалению, жестокость к бездомным животным часто исходит от ребят, которые любят своих питомцев и заботятся о них. У нас во дворе есть такие.

  • Естественно, и о бездомных говорю. Когда-то все они были домашними. Поэтому я стараюсь объяснить детям, как важно правильно ухаживать за своим любимцем, чтобы он не убежал по недосмотру на улицу, и какие опасности его там подстерегают.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: